37. Werfertag des Stendaler LV 92
am 06.04.2019 in Stendal
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W45 | W50 | W55
Kinder M7
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
06.04.2019
1.
607516
2013
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
19,93
 
 
 
18,44
17,49
16,24
19,93
16,34
15,43
2.
 
Wulf, Elias
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
16,80
 
 
 
9,19
15,61
12,95
15,15
16,80
9,48
3.
608583
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,89
 
 
 
14,37
14,89
10,29
14,58
13,68
11,49
4.
608012
2012
ST
SV 90 Havelberg
14,09
 
 
 
14,09
13,96
13,81
11,98
11,40
13,75
5.
608129
2013
ST
Arneburger LA-Verein
12,48
 
 
 
10,18
10,49
12,48
11,59
11,89
7,34
6.
604933
2012
BB
VfL Rathenow
12,44
 
 
 
7,76
12,02
10,00
9,39
12,44
x
7.
608118
2013
ST
LV Schinne 2013
10,03
 
 
 
7,43
7,55
5,30
10,03
7,34
x
Kinder M8
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
06.04.2019
1.
606338
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
27,99
 
 
 
25,63
27,09
27,99
24,69
25,25
25,35
2.
606747
2011
ST
LV Schinne 2013
27,43
 
 
 
25,45
26,40
26,56
23,00
23,06
27,43
3.
606232
2011
BB
VfL Rathenow
23,81
 
 
 
21,38
20,62
22,55
19,49
22,09
23,81
4.
605616
2011
BB
VfL Rathenow
22,00
 
 
 
19,76
19,58
19,00
20,97
22,00
19,81
5.
13696
2011
ST
UNION 1861 Schönebeck
21,44
 
 
 
13,74
18,80
21,44
17,48
18,83
21,41
6.
608499
2011
ST
SV Grieben 47 e.V.
20,77
 
 
 
15,40
19,09
20,00
16,82
16,34
20,77
7.
608000
2011
ST
SV 90 Havelberg
20,00
 
 
 
18,32
17,12
12,14
20,00
18,39
16,35
8.
608550
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,22
 
 
 
14,15
17,68
14,53
19,22
13,20
12,57
9.
605302
2011
ST
Arneburger LA-Verein
16,72
 
 
 
15,41
13,35
16,72
10.
608355
2011
ST
SV 90 Havelberg
15,82
 
 
 
13,50
15,49
15,82
11.
606336
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
15,23
 
 
 
11,04
13,71
15,23
12.
605485
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,76
 
 
 
13,76
x
x
13.
 
Hönemann, Niklas
2011
ST
Arneburger LA-Verein
11,54
 
 
 
11,33
11,54
10,79
14.
605479
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,87
 
 
 
9,87
7,87
4,58
15.
608500
2011
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,35
 
 
 
9,20
9,35
5,32
Kinder M9
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
06.04.2019
1.
603661
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
39,83
 
 
 
35,55
35,86
36,74
36,75
37,02
39,83
2.
602604
2010
ST
Arneburger LA-Verein
35,60
 
 
 
34,48
32,71
30,82
35,60
31,29
29,95
3.
607173
2010
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
33,78
 
 
 
29,77
31,25
33,61
33,78
32,94
32,46
4.
607255
2010
ST
SV 90 Havelberg
29,94
 
 
 
28,21
29,81
27,01
25,39
27,56
29,94
5.
607999
2010
ST
SV 90 Havelberg
25,71
 
 
 
24,41
22,62
19,06
18,58
25,71
25,63
6.
606337
2010
BB
VfL Rathenow
23,76
 
 
 
13,84
22,50
23,76
20,50
21,23
22,19
7.
607511
2010
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
21,78
 
 
 
21,48
21,78
19,43
19,74
12,80
15,84
8.
608185
2010
ST
Arneburger LA-Verein
21,62
 
 
 
19,08
21,62
19,98
12,75
14,56
19,36
9.
605436
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,41
 
 
 
18,74
20,41
19,07
10.
605182
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
18,58
 
 
 
18,26
18,58
14,47
11.
607272
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
16,09
 
 
 
16,09
16,04
12,15
Kinder M10
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.04.2019
1.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,63
 
 
 
40,99
38,13
38,08
41,59
41,63
39,68
2.
603558
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
36,35
 
 
 
31,09
35,92
36,21
34,71
36,35
32,79
3.
608554
2009
ST
LV Schinne 2013
36,07
 
 
 
x
32,88
30,32
36,07
32,63
31,93
4.
607543
2009
ST
SV 90 Havelberg
35,35
 
 
 
35,35
34,18
31,65
29,27
33,12
34,96
5.
606172
2009
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
34,67
 
 
 
32,84
33,51
34,67
30,30
31,91
31,72
6.
606815
2009
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
33,38
 
 
 
33,38
31,07
32,97
29,10
26,87
26,72
7.
605212
2009
ST
Arneburger LA-Verein
31,42
 
 
 
30,27
30,98
30,80
31,06
31,42
28,82
Kinder M11
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.04.2019
1.
603667
2008
BB
VfL Rathenow
42,59
 
 
 
39,00
37,88
41,59
38,85
42,59
38,50
2.
606079
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
40,74
 
 
 
40,60
38,25
35,28
36,21
33,57
40,74
3.
606705
2008
ST
LV Schinne 2013
38,41
 
 
 
33,32
35,15
32,25
34,38
38,41
32,06
4.
14149
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
37,76
 
 
 
37,76
35,98
35,46
29,58
34,48
33,90
5.
606570
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
35,55
 
 
 
34,82
35,55
31,80
32,69
34,36
33,64
6.
608710
2008
ST
SV 90 Havelberg
20,87
 
 
 
20,87
18,28
17,37
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
14225
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,63
 
 
 
8,98
9,44
9,17
9,40
9,63
9,29
2.
14154
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,27
 
 
 
6,21
6,04
6,27
x
5,10
5,22
3.
14149
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,01
 
 
 
5,93
x
5,25
5,67
6,01
5,25
4.
14223
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
5,80
 
 
 
5,80
5,68
5,61
x
x
5,36
5.
14155
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,29
 
 
 
5,29
5,26
4,45
4,76
4,81
4,71
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
14225
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,63
 
 
 
30,66
20,44
23,04
31,63
28,13
30,14
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
14225
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
38,10
 
 
 
32,26
31,71
38,10
36,41
-
37,96
2.
 
Könnemann, Niklas
2008
ST
VfL Kalbe -Milde
28,65
 
 
 
27,83
28,65
23,91
x
20,88
18,23
3.
14427
Golombeck, Tim
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
18,53
 
 
 
13,62
16,04
18,53
x
17,46
x
4.
14149
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,14
 
 
 
14,96
16,92
15,35
18,14
17,15
17,86
5.
14154
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
16,14
 
 
 
x
x
12,55
11,93
16,14
x
6.
14223
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
13,41
 
 
 
x
x
10,28
x
13,41
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
14000
2006
ST
Arneburger LA-Verein
11,22
 
 
 
11,22
10,29
9,79
10,65
10,85
10,56
2.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
8,98
 
 
 
8,85
8,31
8,88
7,94
8,98
8,57
3.
608711
2006
ST
SV 90 Havelberg
7,75
 
 
 
x
7,75
7,14
x
7,63
7,63
4.
13853
Januschewski, Lorenz
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
7,47
 
 
 
6,14
6,07
7,14
7,47
7,23
6,73
5.
13862
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,37
 
 
 
x
5,81
6,25
5,53
5,22
6,37
6.
13860
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,98
 
 
 
5,53
5,50
5,46
5,65
5,98
5,97
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
27,70
 
 
 
27,70
26,96
x
x
25,26
x
2.
608711
2006
ST
SV 90 Havelberg
23,08
 
 
 
-
21,48
17,64
22,78
19,81
23,08
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
28,33
 
 
 
28,02
28,33
x
25,26
23,69
25,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
13860
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
26,08
 
 
 
x
22,81
x
22,90
24,59
26,08
2.
13853
Januschewski, Lorenz
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
23,46
 
 
 
21,54
21,89
22,66
20,65
23,46
18,64
3.
13851
Schwarzer, Simon
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
23,06
 
 
 
21,71
x
22,12
21,86
22,53
23,06
4.
13862
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,48
 
 
 
x
20,16
22,48
x
x
17,10
5.
608711
2006
ST
SV 90 Havelberg
17,65
 
 
 
17,65
x
x
-
x
x
6.
13871
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
17,23
 
 
 
15,62
17,23
14,85
14,82
13,47
14,77
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
11,84
 
 
 
11,78
x
11,31
11,70
11,47
11,84
2.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
11,09
 
 
 
10,81
x
10,23
11,09
x
2,92
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,83
 
 
 
9,41
9,83
9,45
9,60
x
9,36
4.
14317
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,75
 
 
 
7,77
x
7,66
8,27
8,75
8,32
5.
13452
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
8,62
 
 
 
8,52
8,29
x
8,62
8,04
8,25
6.
12969
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,51
 
 
 
7,35
7,31
7,20
7,40
7,46
7,51
7.
606062
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,41
 
 
 
5,82
6,05
6,41
6,12
6,06
6,07
8.
13322
2005
ST
SV 90 Havelberg
6,03
 
 
 
5,78
5,98
5,78
5,29
5,82
6,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
32,05
 
 
 
32,05
27,73
x
27,77
x
x
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,93
 
 
 
x
x
27,25
31,93
x
x
3.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
30,53
 
 
 
x
x
x
30,53
x
x
4.
606062
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
15,98
 
 
 
15,64
15,94
x
x
15,98
15,66
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
23,63
 
 
 
23,63
22,51
-
-
-
-
2.
606062
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
17,61
 
 
 
17,61
17,20
17,24
17,00
17,14
16,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
51,25
 
 
 
51,25
51,22
49,65
48,41
x
x
2.
13456
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
45,02
 
 
 
45,02
41,70
x
-
-
40,04
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
41,00
 
 
 
41,00
36,89
x
40,34
40,55
x
4.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
37,72
 
 
 
37,72
36,86
33,90
-
-
x
5.
13452
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
28,25
 
 
 
23,12
16,57
28,25
26,07
25,34
x
6.
13322
2005
ST
SV 90 Havelberg
24,66
 
 
 
22,33
22,72
24,66
22,84
x
x
7.
12969
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,68
 
 
 
x
22,02
x
21,38
21,26
22,68
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2019
1.
13071
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,40
 
 
 
9,29
8,66
8,93
9,40
8,92
9,01
2.
13548
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,13
 
 
 
9,13
8,73
8,79
8,93
9,04
8,98
3.
14058
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,56
 
 
 
7,53
6,95
7,30
8,04
8,56
8,38
4.
 
Haase, Laurin
2004
ST
LV Schinne 2013
7,74
 
 
 
x
x
7,42
7,74
7,59
7,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2019
1.
13548
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
32,17
 
 
 
32,17
29,30
x
30,76
x
30,62
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2019
1.
 
Haase, Laurin
2004
ST
LV Schinne 2013
29,96
 
 
 
17,68
22,29
24,46
21,59
29,96
22,72
2.
13071
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
29,84
 
 
 
21,24
24,35
26,16
29,52
29,84
21,79
3.
14058
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,46
 
 
 
22,89
23,55
24,24
22,35
29,46
21,45
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
12647
2003
ST
LV Schinne 2013
13,19
 
 
 
12,71
x
13,19
x
x
12,65
2.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,75
 
 
 
x
11,75
11,55
11,10
10,81
x
3.
12524
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
11,35
 
 
 
9,82
10,18
11,35
11,31
11,02
10,72
4.
12530
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,69
 
 
 
9,59
8,96
9,50
9,69
9,41
9,37
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,80
 
 
 
37,80
33,69
x
x
31,75
36,44
2.
12524
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
29,23
 
 
 
23,56
x
x
x
x
29,23
 
11942
2002
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
12524
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
46,57
 
 
 
43,04
46,12
x
46,57
43,43
46,19
2.
12530
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
43,58
 
 
 
36,03
x
43,58
39,91
38,48
34,61
3.
12647
2003
ST
LV Schinne 2013
39,98
 
 
 
37,36
35,98
x
39,98
34,72
39,66
4.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,65
 
 
 
39,44
x
36,84
39,65
38,04
35,87
5.
13565
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
27,44
 
 
 
26,95
x
x
x
27,44
23,22
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
13,12
 
 
 
12,06
x
12,42
x
x
13,12
2.
602525
2000
BB
LG Prignitz
11,73
 
 
 
11,36
11,73
10,80
10,81
11,17
10,22
3.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
9,53
 
 
 
9,25
9,53
x
9,19
x
x
4.
12813
2001
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,88
 
 
 
7,40
7,31
7,88
7,86
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
11415
2000
ST
Sportclub Magdeburg
51,70
 
 
 
x
50,18
51,67
51,70
49,65
x
2.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
28,09
 
 
 
-
x
22,28
23,32
25,01
28,09
3.
12301
2001
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22,45
 
 
 
22,45
x
x
x
15,54
19,48
4.
12813
2001
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
21,41
 
 
 
x
17,43
18,45
x
21,41
20,65
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
31,16
 
 
 
x
31,16
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
49,96
 
 
 
x
45,58
46,60
49,26
48,35
49,96
2.
12813
2001
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
37,18
 
 
 
32,79
32,80
33,14
36,38
33,40
37,18
3.
11170
2000
ST
SV 90 Havelberg
32,47
 
 
 
31,56
32,47
x
29,05
x
x
4.
12301
2001
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
28,20
 
 
 
28,20
x
24,37
24,50
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.04.2019
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.04.2019
1.
8856
1990
ST
UNION 1861 Schönebeck
38,91
 
 
 
x
38,91
38,69
38,76
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.04.2019
1.
5893
1996
BB
LG Prignitz
58,58
 
 
 
58,58
x
58,19
x
x
x
2.
9712
Knopf, Jonas
1996
ST
VfL Kalbe -Milde
44,62
 
 
 
41,60
43,87
44,62
40,78
39,78
43,48
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
06.04.2019
1.
5347
1983
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,28
 
 
 
12,11
x
11,94
x
12,10
12,28
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.04.2019
1.
 
Klein, Stephan
1976
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
9,91
 
 
 
8,79
x
9,44
9,58
x
9,91
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.04.2019
1.
 
Klein, Stephan
1976
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
34,41
 
 
 
34,29
31,25
34,41
33,05
33,23
34,07
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.04.2019
1.
488
Till, Marcus
1973
ST
SV Lok Jerichow
12,55
 
 
 
12,55
x
12,40
12,38
12,00
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.04.2019
1.
488
Till, Marcus
1973
ST
SV Lok Jerichow
38,34
 
 
 
34,33
x
37,13
37,53
38,34
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
06.04.2019
1.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
37,57
 
 
 
31,99
x
37,57
34,23
33,61
35,53
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.04.2019
1.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,64
 
 
 
11,64
x
11,20
x
x
10,40
2.
 
Diefert, Jörg
1967
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
9,25
 
 
 
8,64
9,25
x
8,77
9,15
8,92
3.
 
Nauke, Frank
1969
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
8,79
 
 
 
8,52
8,69
8,70
8,64
8,79
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.04.2019
1.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,88
 
 
 
28,64
27,03
29,88
28,17
x
x
2.
 
Diefert, Jörg
1967
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
23,84
 
 
 
x
17,86
x
20,39
23,66
23,84
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
06.04.2019
1.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,30
 
 
 
x
38,30
34,56
x
34,87
32,78
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.04.2019
1.
10670
1963
ST
PSV Gardelegen
10,52
 
 
 
10,35
10,30
10,28
10,52
x
x
2.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,68
 
 
 
9,50
9,61
9,68
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.04.2019
1.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,69
 
 
 
x
33,71
34,69
x
33,33
33,14
2.
10670
1963
ST
PSV Gardelegen
22,25
 
 
 
x
21,89
x
22,25
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
06.04.2019
1.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,55
 
 
 
34,25
32,94
30,59
34,55
33,48
x
2.
10670
1963
ST
PSV Gardelegen
30,25
 
 
 
27,74
29,40
29,24
30,25
30,07
27,54
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.04.2019
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
VfL Kalbe -Milde
39,25
 
 
 
39,25
37,26
36,97
37,36
37,10
35,31
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.04.2019
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
VfL Kalbe -Milde
39,23
 
 
 
39,23
x
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
06.04.2019
1.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
VfL Kalbe -Milde
37,05
 
 
 
36,09
36,98
35,61
37,05
32,91
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.04.2019
1.
 
Gelli, Klaus
1952
ST
PhysioActiv Tangermünde
8,38
 
 
 
7,91
7,68
7,74
8,07
8,38
8,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.04.2019
1.
 
Gelli, Klaus
1952
ST
PhysioActiv Tangermünde
27,09
 
 
 
x
22,14
x
25,11
27,09
26,68
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.04.2019
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.04.2019
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
06.04.2019
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.04.2019
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
06.04.2019
Kinder W7
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
06.04.2019
1.
608021
2012
ST
LV Schinne 2013
13,51
 
 
 
10,12
10,07
10,98
6,83
11,34
13,51
2.
608229
2012
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,46
 
 
 
9,75
9,02
6,79
8,80
10,43
11,46
3.
604515
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
10,92
 
 
 
8,67
3,94
9,40
10,78
10,92
x
4.
608219
2014
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,06
 
 
 
8,06
7,58
5,64
6,41
6,50
6,97
Kinder W8
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
06.04.2019
1.
608293
2011
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
24,07
 
 
 
18,74
21,27
22,06
21,93
21,95
24,07
2.
606384
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,13
 
 
 
20,68
20,71
23,13
20,66
21,23
21,66
3.
604935
2011
BB
VfL Rathenow
17,81
 
 
 
17,68
17,81
16,57
13,34
14,85
14,66
4.
607853
2011
ST
Arneburger LA-Verein
15,36
 
 
 
12,33
12,77
14,17
14,41
14,61
15,36
5.
606324
2011
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
14,50
 
 
 
10,32
12,13
12,62
9,12
11,57
14,50
6.
608022
2011
ST
LV Schinne 2013
11,20
 
 
 
10,22
10,77
11,20
8,55
9,97
10,73
7.
605318
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,19
 
 
 
x
7,55
10,19
6,04
8,42
8,70
8.
608236
2011
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,68
 
 
 
5,04
5,91
6,12
8,68
8,10
7,06
Kinder W9
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
06.04.2019
1.
607274
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,81
 
 
 
25,82
26,65
29,81
25,87
27,09
27,90
2.
605118
2010
BB
VfL Rathenow
24,42
 
 
 
20,86
24,42
24,32
22,52
22,20
23,08
3.
607562
2010
ST
Arneburger LA-Verein
23,64
 
 
 
20,99
21,83
23,64
17,66
21,27
22,52
4.
603477
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,59
 
 
 
18,62
20,00
20,59
18,59
19,24
19,80
5.
602613
2010
ST
LV Schinne 2013
20,58
 
 
 
19,03
19,61
19,73
17,67
20,58
20,20
6.
605117
2010
BB
VfL Rathenow
19,33
 
 
 
16,77
17,11
19,33
18,02
18,12
15,89
7.
607610
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,77
 
 
 
15,25
17,95
18,34
14,42
15,00
18,77
8.
 
Sidorf, Anjoli
2010
ST
Arneburger LA-Verein
18,38
 
 
 
18,38
17,55
x
16,64
16,32
17,94
9.
607574
2010
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
16,17
 
 
 
6,87
15,43
16,17
10.
607615
2010
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,15
 
 
 
12,15
11,42
x
Kinder W10
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.04.2019
1.
603660
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
32,41
 
 
 
32,41
30,09
30,49
27,90
30,82
31,54
2.
604456
2009
BB
VfL Rathenow
31,80
 
 
 
31,02
30,71
30,06
30,63
31,16
31,80
3.
605669
Kepplinger, Marisol
2009
ST
VfL Kalbe -Milde
31,77
 
 
 
29,07
31,20
31,77
31,71
30,07
30,65
4.
603523
2009
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
27,67
 
 
 
21,41
27,10
26,49
24,92
27,67
17,22
5.
605569
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
26,49
 
 
 
26,20
23,29
18,04
24,77
24,13
26,49
6.
603563
2009
BB
VfL Rathenow
25,18
 
 
 
25,18
23,36
20,67
17,31
18,96
24,08
7.
604802
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
23,15
 
 
 
22,76
20,31
17,35
22,20
23,15
11,05
8.
607992
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,56
 
 
 
19,39
17,21
17,31
17,90
20,39
22,56
9.
602859
2009
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,14
 
 
 
19,14
17,60
15,21
10.
607393
2009
ST
Arneburger LA-Verein
16,64
 
 
 
13,98
16,64
14,10
Kinder W11
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.04.2019
1.
13512
2008
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,13
 
 
 
31,33
31,89
34,13
31,64
30,20
30,59
2.
605361
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
33,85
 
 
 
24,23
28,37
33,85
30,54
33,81
33,76
3.
605116
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
30,54
 
 
 
30,54
25,86
26,67
20,33
29,92
23,37
4.
14486
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
30,18
 
 
 
30,18
27,00
26,97
26,33
29,02
28,09
5.
14484
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,67
 
 
 
25,90
23,76
29,67
23,48
28,97
27,09
6.
14148
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,60
 
 
 
27,72
29,04
29,60
28,84
25,41
23,21
7.
605285
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
28,05
 
 
 
21,53
24,75
28,05
22,03
22,64
26,36
8.
605978
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,50
 
 
 
19,51
25,50
25,04
19,26
21,01
23,63
9.
605986
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
23,51
 
 
 
12,08
22,17
23,51
10.
605456
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
21,63
 
 
 
21,63
21,43
18,17
11.
606846
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,42
 
 
 
19,42
18,61
16,88
12.
604876
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
18,12
 
 
 
16,91
18,12
16,64
13.
14483
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,55
 
 
 
15,55
7,65
11,50
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
14222
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
7,87
 
 
 
7,30
7,42
7,25
6,77
6,77
7,87
2.
14429
Lemke, Pia
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
6,39
 
 
 
5,16
5,83
6,39
5,51
5,57
5,64
3.
14224
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
6,22
 
 
 
5,16
6,22
6,11
5,08
6,16
6,20
4.
14229
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
5,73
 
 
 
5,64
5,02
5,73
5,60
5,02
4,28
5.
13863
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,51
 
 
 
5,17
5,51
5,51
5,48
4,24
4,76
6.
14017
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,60
 
 
 
4,46
x
4,31
4,17
3,66
4,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
14229
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,25
 
 
 
11,07
11,25
9,70
10,94
10,16
10,97
2.
13863
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,71
 
 
 
6,85
7,58
8,94
10,71
10,35
x
3.
14017
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,66
 
 
 
7,37
9,47
10,66
x
x
9,09
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
7,86
 
 
 
7,73
7,03
7,86
7,82
7,49
6,75
2.
14023
2006
ST
Haldensleber SC
7,70
 
 
 
7,00
7,70
7,03
7,28
7,67
7,54
3.
13849
Dornblüth, Jasmin
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
7,46
 
 
 
6,67
7,46
x
5,98
7,37
6,22
4.
13579
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,38
 
 
 
6,98
7,35
7,38
7,30
7,23
7,28
5.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
7,31
 
 
 
6,23
6,38
7,10
7,31
6,64
6,45
6.
13654
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,04
 
 
 
7,03
6,68
7,04
6,79
6,77
7,01
7.
13580
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,60
 
 
 
5,29
5,28
6,30
5,66
6,34
6,60
8.
9335
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
6,16
 
 
 
5,92
5,73
5,97
6,16
5,60
6,08
9.
 
Balecke, Louisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
5,55
 
 
 
5,29
4,37
5,55
10.
14011
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,06
 
 
 
4,83
x
5,06
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
19,67
 
 
 
19,67
17,93
x
18,07
17,46
19,43
2.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
19,08
 
 
 
x
x
19,08
x
15,75
x
3.
13580
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,46
 
 
 
16,96
18,16
16,26
18,46
17,80
18,11
4.
14023
2006
ST
Haldensleber SC
18,32
 
 
 
14,12
18,00
16,03
12,66
16,74
18,32
5.
9335
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
18,04
 
 
 
17,98
x
15,43
14,63
16,01
18,04
6.
 
Balecke, Louisa
2006
ST
Arneburger LA-Verein
16,42
 
 
 
12,52
13,35
16,42
x
13,62
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
9335
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
22,41
 
 
 
20,77
22,41
21,06
13,89
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
26,44
 
 
 
21,98
21,87
26,44
23,88
23,85
23,15
2.
14023
2006
ST
Haldensleber SC
25,69
 
 
 
23,42
21,77
21,65
24,52
25,69
24,66
3.
13579
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,64
 
 
 
21,18
24,64
17,51
21,12
19,55
20,50
4.
13654
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,06
 
 
 
18,86
23,06
18,36
21,14
20,82
19,80
5.
13580
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
21,98
 
 
 
21,92
20,05
21,98
20,09
20,96
19,35
6.
13849
Dornblüth, Jasmin
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
21,48
 
 
 
16,88
21,09
x
20,45
17,33
21,48
7.
9335
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
18,65
 
 
 
18,27
18,65
x
16,70
14,90
12,80
8.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
17,89
 
 
 
17,53
17,89
17,65
14,15
x
13,15
9.
14011
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,29
 
 
 
11,10
12,29
9,98
10.
13969
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
12,29
 
 
 
x
12,29
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
13457
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
10,32
 
 
 
9,82
9,47
10,32
9,50
9,44
9,62
2.
13118
2005
ST
Arneburger LA-Verein
9,72
 
 
 
9,37
9,72
9,22
8,90
8,61
9,29
3.
13576
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,27
 
 
 
8,00
8,16
8,07
8,27
8,12
8,16
4.
12975
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,84
 
 
 
7,67
7,59
7,58
7,57
7,80
7,84
5.
13453
Herbeke, Leonie
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
7,81
 
 
 
7,39
7,17
6,98
7,26
7,81
7,07
6.
13459
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
7,73
 
 
 
7,73
7,37
7,36
6,51
7,62
6,81
7.
12965
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,65
 
 
 
6,04
x
7,09
7,07
7,36
7,65
8.
8967
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,70
 
 
 
6,70
6,39
5,85
6,59
5,98
6,44
9.
12973
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,59
 
 
 
6,50
6,34
6,59
10.
13097
2005
ST
SV 90 Havelberg
6,37
 
 
 
6,01
6,37
6,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
13118
2005
ST
Arneburger LA-Verein
21,23
 
 
 
20,10
20,24
21,23
20,30
19,18
x
2.
8967
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
16,79
 
 
 
x
15,43
x
x
x
16,79
3.
12975
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,59
 
 
 
x
13,45
14,09
15,59
x
15,09
4.
13459
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
15,52
 
 
 
15,15
15,52
x
13,79
-
-
5.
13097
2005
ST
SV 90 Havelberg
14,44
 
 
 
13,26
x
12,27
x
11,04
14,44
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
13118
2005
ST
Arneburger LA-Verein
25,65
 
 
 
24,66
x
25,51
x
23,37
25,65
2.
8969
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
24,88
 
 
 
24,88
24,52
23,30
23,01
22,52
23,70
3.
12975
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
21,85
 
 
 
21,55
21,85
20,99
18,24
15,62
19,08
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
13457
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
28,78
 
 
 
22,61
25,90
26,73
28,78
26,96
25,87
2.
13453
Herbeke, Leonie
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
23,42
 
 
 
21,09
21,01
22,06
21,66
22,87
23,42
3.
8967
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
22,81
 
 
 
22,81
x
x
20,79
19,88
19,95
4.
12975
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
21,50
 
 
 
x
x
20,31
18,94
20,32
21,50
5.
13459
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
21,44
 
 
 
19,79
21,44
19,44
x
18,31
18,92
6.
13097
2005
ST
SV 90 Havelberg
21,01
 
 
 
x
19,69
19,42
x
21,01
19,27
7.
12973
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,18
 
 
 
13,87
15,24
18,18
18,03
16,55
16,41
8.
13118
2005
ST
Arneburger LA-Verein
17,65
 
 
 
17,65
x
x
x
15,24
12,99
9.
12965
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,63
 
 
 
14,93
17,36
17,63
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
13040
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
9,19
 
 
 
9,19
8,00
8,27
8,98
8,13
8,53
2.
12666
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8,97
 
 
 
8,55
8,24
7,45
7,70
8,38
8,97
3.
13093
2004
ST
SV 90 Havelberg
8,23
 
 
 
8,23
7,71
8,00
7,54
8,01
7,75
4.
12522
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,11
 
 
 
7,21
7,32
7,95
8,11
6,45
7,46
5.
13035
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
8,10
 
 
 
7,91
7,02
7,89
7,91
8,10
7,91
6.
8440
2004
BB
Kyritzer LV 1990
7,26
 
 
 
6,25
6,78
6,86
6,50
7,26
7,18
7.
13036
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
4,62
 
 
 
4,62
4,15
3,97
4,21
4,59
4,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
13093
2004
ST
SV 90 Havelberg
23,25
 
 
 
21,05
21,16
18,68
19,58
23,25
21,06
2.
13035
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
18,36
 
 
 
13,61
15,95
15,37
18,36
15,46
18,17
3.
12666
2004
ST
Arneburger LA-Verein
17,63
 
 
 
x
x
16,10
15,81
17,36
17,63
4.
13040
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
17,31
 
 
 
17,31
x
14,48
14,79
15,22
15,92
5.
13036
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
15,62
 
 
 
x
15,45
15,62
14,85
15,02
15,51
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
12666
2004
ST
Arneburger LA-Verein
21,89
 
 
 
x
x
21,89
18,97
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
13040
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
26,39
 
 
 
25,54
24,59
25,15
24,56
26,39
23,83
2.
13065
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
25,90
 
 
 
25,90
23,80
24,31
24,43
25,07
23,18
3.
13035
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
25,15
 
 
 
23,57
17,80
25,15
24,52
24,26
23,30
4.
13036
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
25,13
 
 
 
25,13
25,01
16,78
24,18
24,32
21,08
5.
13093
2004
ST
SV 90 Havelberg
22,49
 
 
 
18,51
17,59
17,68
20,28
22,49
20,06
6.
8440
2004
BB
Kyritzer LV 1990
17,81
 
 
 
15,97
15,12
14,63
15,59
12,81
17,81
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
13647
2003
ST
Sportclub Magdeburg
16,63
 
 
 
16,16
16,17
16,09
16,63
15,80
16,07
2.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,34
 
 
 
x
x
x
13,89
x
14,34
3.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
10,45
 
 
 
9,99
10,35
10,24
10,45
8,92
8,78
4.
12263
2002
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,23
 
 
 
8,47
8,89
8,85
8,80
8,79
9,23
5.
12283
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,10
 
 
 
8,65
8,40
8,36
x
9,10
x
6.
7930
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,71
 
 
 
8,51
8,26
7,94
8,71
7,54
8,58
7.
11171
2002
ST
SV 90 Havelberg
8,57
 
 
 
7,70
8,57
8,31
7,95
7,45
8,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
37,57
 
 
 
36,03
37,57
x
37,27
x
x
2.
12416
2003
ST
Sportclub Magdeburg
30,74
 
 
 
30,74
28,82
29,53
x
30,10
28,25
3.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
25,69
 
 
 
25,69
x
20,39
x
24,35
23,73
4.
12263
2002
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
21,89
 
 
 
x
21,89
x
21,22
21,41
19,66
5.
7930
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
21,71
 
 
 
16,82
x
18,11
x
21,71
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
12283
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,22
 
 
 
21,85
22,26
23,88
x
22,13
24,22
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
34,56
 
 
 
30,64
32,89
34,56
31,75
x
x
2.
11171
2002
ST
SV 90 Havelberg
30,59
 
 
 
26,58
28,27
28,80
26,50
23,88
30,59
3.
12283
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,00
 
 
 
25,28
27,50
27,70
x
28,50
29,00
4.
12263
2002
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
24,36
 
 
 
21,07
24,36
x
x
22,43
x
5.
12517
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
21,13
 
 
 
x
x
21,13
x
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
11359
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,42
 
 
 
14,00
14,40
14,02
14,42
x
x
2.
11780
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,32
 
 
 
13,14
x
13,05
13,32
x
x
3.
11318
2000
ST
SV 90 Havelberg
7,03
 
 
 
6,84
7,03
6,76
6,73
6,84
6,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
11318
2000
ST
SV 90 Havelberg
22,75
 
 
 
22,75
21,20
20,79
x
x
20,86
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.04.2019
1.
9454
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,00
 
 
 
8,52
x
8,81
9,00
8,90
8,89
2.
 
Wegener, Ana Kristin
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
8,65
 
 
 
8,42
8,30
8,19
8,65
8,34
8,30
3.
 
Zillmann, Theresa
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
8,54
 
 
 
x
8,37
x
7,82
8,54
7,68
4.
 
Haupt, Marlene
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
7,08
 
 
 
6,63
6,82
6,69
7,08
6,85
7,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
06.04.2019
1.
9454
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,32
 
 
 
26,72
29,32
26,96
x
27,64
27,80
2.
 
Wegener, Ana Kristin
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
24,14
 
 
 
19,85
19,53
x
20,69
24,14
x
3.
 
Zillmann, Theresa
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
23,37
 
 
 
23,37
x
x
x
x
19,93
4.
 
Haupt, Marlene
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
19,86
 
 
 
19,86
19,35
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.04.2019
1.
 
Wegener, Ana Kristin
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
25,59
 
 
 
x
22,08
25,59
22,03
22,92
21,85
2.
 
Haupt, Marlene
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
24,20
 
 
 
20,41
24,20
21,12
22,62
19,99
22,88
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.04.2019
1.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,24
 
 
 
7,84
7,96
6,45
7,44
x
8,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.04.2019
1.
14472
1985
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,99
 
 
 
x
23,99
20,83
20,41
21,48
18,32
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.04.2019
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
9,66
 
 
 
9,48
9,63
x
9,25
9,66
9,33
2.
8946
1978
BB
VfL Rathenow
7,59
 
 
 
7,25
6,96
7,31
7,53
7,59
7,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.04.2019
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
28,93
 
 
 
x
x
25,27
28,93
x
x
2.
8946
1978
BB
VfL Rathenow
23,00
 
 
 
19,54
20,55
18,17
x
18,32
23,00
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.04.2019
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
40,75
 
 
 
x
x
40,75
38,76
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.04.2019
1.
8946
1978
BB
VfL Rathenow
19,45
 
 
 
16,73
18,93
15,78
14,82
16,38
19,45
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.04.2019
1.
7876
1973
BB
VfL Rathenow
8,86
 
 
 
8,13
8,86
8,81
x
x
8,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.04.2019
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
26,13
 
 
 
23,52
22,81
22,60
24,76
25,05
26,13
2.
7876
1973
BB
VfL Rathenow
21,81
 
 
 
19,66
19,73
20,30
20,01
21,81
18,20
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.04.2019
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
34,90
 
 
 
34,56
33,91
34,00
30,77
34,90
33,02
2.
7876
1973
BB
VfL Rathenow
17,98
 
 
 
17,98
17,05
x
17,82
x
16,60
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.04.2019
1.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
8,55
 
 
 
8,35
8,20
8,55
8,38
8,54
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.04.2019
1.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
19,91
 
 
 
19,21
x
18,11
19,91
18,04
17,88
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.04.2019
1.
8119
1967
BB
Löwenberger SV
20,09
 
 
 
20,09
19,38
x
x
13,48
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.04.2019
1.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,77
 
 
 
9,60
9,14
9,46
9,35
9,08
9,77
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.04.2019
1.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
25,28
 
 
 
23,50
23,15
24,97
x
22,28
25,28
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.04.2019 08:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16