Kreiswaldlaufmeisterschaften 2019
am 06.04.2019 in Bad Dürrheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W35 | W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
900m MK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
06.04.2019
1.
644850
2011
BA
LG Baar
3:43
 
 
 
2.
645786
2011
BA
TV Villingen
3:47
 
 
 
3.
646924
2011
BA
TV Villingen
4:02
 
 
 
4.
 
Brand, Jan
2012
BA
LT Unterkirnach
4:09
 
 
 
5.
646910
2011
BA
TV Immendingen
4:18
 
 
 
6.
645835
2011
BA
TV Immendingen
4:19
 
 
 
7.
646911
2011
BA
LG Baar
4:25
 
 
 
8.
644844
2011
BA
LG Baar
4:26
 
 
 
9.
646912
2012
BA
LG Baar
4:29
 
 
 
10.
646980
2011
BA
TV Furtwangen
4:36
 
 
 
11.
 
Lutz, Kevin
2011
BA
LG Baar
5:18
 
 
 
12.
646883
2013
BA
LG Baar
5:20
 
 
 
13.
646917
2013
BA
LG Baar
5:28
 
 
 
14.
 
Dombrowski, Nikolai
2011
BA
LG Baar
6:47
 
 
 
900m MK U10 (Lauf) - Kinder M8
 
06.04.2019
1.
TV Villingen 1
BA
11:13
617447
2010
BA
3:41
645844
2010
BA
3:45
645786
2011
BA
3:47
2.
LG Baar 1
BA
11:52
644850
2011
BA
3:43
646919
2010
BA
3:53
612834
2010
BA
4:16
3.
TV Villingen 2
BA
12:31
 
Hindelang, Bjarne
2010
BA
3:51
646924
2011
BA
4:02
615142
2010
BA
4:38
4.
LG Baar 2
BA
13:18
646911
2011
BA
4:25
644844
2011
BA
4:26
 
Rosenstiehl, Jan
2010
BA
4:27
5.
LG Baar 3
BA
15:07
646912
2012
BA
4:29
 
Lutz, Kevin
2011
BA
5:18
646883
2013
BA
5:20
Kinder M9
900m MK U10 (Lauf) - Kinder M9
 
06.04.2019
1.
617447
2010
BA
TV Villingen
3:41
 
 
 
2.
645844
2010
BA
TV Villingen
3:45
 
 
 
3.
 
Herms, Cedric
2010
BA
LT Unterkirnach
3:50
 
 
 
4.
 
Hindelang, Bjarne
2010
BA
TV Villingen
3:51
 
 
 
5.
646919
2010
BA
LG Baar
3:53
 
 
 
6.
612834
2010
BA
LG Baar
4:16
 
 
 
7.
 
Rosenstiehl, Jan
2010
BA
LG Baar
4:27
 
 
 
8.
646989
2010
BA
TV Furtwangen
4:30
 
 
 
9.
615142
2010
BA
TV Villingen
4:38
 
 
 
900m MK U12 (Lauf) - Kinder M9
 
06.04.2019
1.
 
Hindelang, Bjarne
2010
BA
TV Villingen
3:51
 
 
 
Kinder M10
900m MK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
06.04.2019
1.
 
Rothweiler, Erik
2009
BA
LG Baar
3:25
 
 
 
2.
645288
2009
BA
LG Baar
3:33
 
 
 
3.
644838
2009
BA
LG Baar
3:38
 
 
 
4.
 
Pinto-Grangler, Luis
2009
BA
LG Baar
3:39
 
 
 
5.
 
Rothweiler, Mark
2009
BA
LG Baar
3:44
 
 
 
6.
644842
2009
BA
LG Baar
3:45
 
 
 
7.
 
Rasziller, Julian
2009
BA
LG Baar
3:50
 
 
 
8.
 
Jehler, Simon
2009
BA
LG Baar
3:51
 
 
 
9.
 
Ketterer, Till
2009
BA
LG Baar
3:53
 
 
 
10.
 
Dornheim, Justin
2009
BA
LG Baar
3:57
 
 
 
11.
 
Fischer, Laurenz
2009
BA
LG Baar
4:03
 
 
 
12.
646925
2009
BA
TV Villingen
4:08
 
 
 
13.
617414
2009
BA
TV Immendingen
4:19
 
 
 
900m MK U12 (Lauf) - Kinder M10
 
06.04.2019
1.
LG Baar 1
BA
10:08
27475
2008
BA
3:12
 
Rothweiler, Erik
2009
BA
3:25
28822
Vollmer, Florian
2008
BA
3:31
2.
LG Baar 2
BA
10:50
645288
2009
BA
3:33
644838
2009
BA
3:38
 
Pinto-Grangler, Luis
2009
BA
3:39
3.
LG Baar 3
BA
11:19
 
Rothweiler, Mark
2009
BA
3:44
644842
2009
BA
3:45
 
Rasziller, Julian
2009
BA
3:50
4.
LG Baar 4
BA
11:36
 
Jehler, Simon
2009
BA
3:51
 
Wehrlel, Samuel
2008
BA
3:52
 
Ketterer, Till
2009
BA
3:53
Kinder M11
900m MK U12 (Lauf) - Kinder M11
 
06.04.2019
1.
27475
2008
BA
LG Baar
3:12
 
 
 
2.
614137
2008
BA
LT Unterkirnach
3:19
 
 
 
3.
613235
2008
BA
TV Villingen
3:28
 
 
 
4.
28822
Vollmer, Florian
2008
BA
LG Baar
3:31
 
 
 
5.
 
Wehrlel, Samuel
2008
BA
LG Baar
3:52
 
 
 
Jugend M12
900m MK U14 (Lauf) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
27446
2007
BA
LG Baar
3:10
 
 
 
2.
29397
2007
BA
TV Villingen
3:14
 
 
 
3.
612838
2007
BA
TV Villingen
3:20
 
 
 
4.
 
Strunk, Silas
2007
BA
LT Unterkirnach
3:26
 
 
 
Jugend M13
900m MK U14 (Lauf) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
26286
2006
BA
LG Baar
3:12
 
 
 
Jugend M14
1800m Jugend (Lauf) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
24939
2005
BA
LG Baar
8:44
 
 
 
2.
646913
2005
BA
TV Immendingen
9:55
 
 
 
männliche Jugend U20
Langstrecke 9500m (Lauf) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
 
Götz, Cedric
2001
BA
Lauftreff-Pfohren
38:10
 
 
 
2.
29427
Weißer, Marco
2001
BA
LT Unterkirnach
46:37
 
 
 
3.
 
Losch, Luis
2001
BA
Bad Dürrheim
52:25
 
 
 
Männer
Langstrecke 9500m (Lauf) - Männer
 
06.04.2019
1.
27852
1998
BA
LT Unterkirnach
36:57
 
 
 
2.
 
Kohler, Philipp
1994
BA
TuS Oberbaldingen
45:33
 
 
 
2.
21
Bayer, Hendrik
1993
BA
TuS Oberbaldingen
45:33
 
 
 
Senioren M30
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M30
 
06.04.2019
1.
LT Unterkirnach
BA
1:59:39
29533
1982
BA
36:18
23692
1966
BA
40:08
280
1952
BA
43:13
2.
Lauftreff-Pfohren
BA
1:59:48
24821
1987
BA
34:33
16856
1958
BA
41:22
14974
1962
BA
43:53
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M30
 
06.04.2019
1.
24821
1987
BA
Lauftreff-Pfohren
34:33
 
 
 
Senioren M35
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M35
 
06.04.2019
1.
29533
1982
BA
LT Unterkirnach
36:18
 
 
 
Senioren M40
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M40
 
06.04.2019
1.
 
Mc Donall, Andrew
1979
BA
TV Villingen
36:28
 
 
 
Senioren M45
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M45
 
06.04.2019
1.
 
Kramer, Frank
1974
BA
TV Villingen
38:51
 
 
 
2.
24808
1971
BA
TuS Oberbaldingen
39:51
 
 
 
Senioren M50
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M50
 
06.04.2019
1.
6938
1965
BA
LSG Schwarzwald-Marathon
36:00
 
 
 
2.
23692
1966
BA
LT Unterkirnach
40:08
 
 
 
Senioren M55
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M55
 
06.04.2019
1.
 
Seiss, Jürgen
1962
BA
Bad Dürrheim
42:21
 
 
 
2.
14974
1962
BA
Lauftreff-Pfohren
43:53
 
 
 
Senioren M60
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M60
 
06.04.2019
1.
16856
1958
BA
Lauftreff-Pfohren
41:22
 
 
 
Senioren M65
Mittelstrecke 3500m Jugend (Lauf) - Senioren M65
 
06.04.2019
1.
 
Bongartz, Bernhard
1954
BA
LT Unterkirnach
16:16
 
 
 
Langstrecke 9500m (Lauf) - Senioren M65
 
06.04.2019
1.
280
1952
BA
LT Unterkirnach
43:13
 
 
 
2.
 
Bongartz, Bernhard
1954
BA
LT Unterkirnach
51:28
 
 
 
Kinder W8
900m WK U10 (Lauf) - Kinder W8
 
06.04.2019
1.
 
Schafbuch, Paula
2011
BA
LG Baar
3:52
 
 
 
2.
617446
2011
BA
TV Villingen
3:59
 
 
 
3.
645299
2011
BA
TV Villingen
4:01
 
 
 
4.
 
Poppinga, Jule
2011
BA
LG Baar
4:05
 
 
 
5.
646976
2012
BA
TV Villingen
4:12
 
 
 
6.
 
Zimmermann, Caroline
2011
BA
LG Baar
4:14
 
 
 
7.
617444
2011
BA
TV Villingen
4:17
 
 
 
8.
645300
2011
BA
TV Villingen
4:18
 
 
 
9.
645805
2013
BA
LG Baar
4:36
 
 
 
10.
646981
2012
BA
TV Furtwangen
4:44
 
 
 
11.
 
Gräther, Carolina
2011
BA
LG Baar
4:46
 
 
 
12.
647001
2011
BA
LG Baar
4:59
 
 
 
13.
 
Stabel, Eva
2012
BA
TV Immendingen
5:01
 
 
 
14.
647038
2013
BA
LG Baar
5:02
 
 
 
15.
646918
2011
BA
LG Baar
5:06
 
 
 
16.
 
Bohnsack, Samira
2011
BA
TV Immendingen
5:12
 
 
 
17.
646982
2012
BA
TV Furtwangen
5:26
 
 
 
18.
646916
2013
BA
LG Baar
5:29
 
 
 
900m WK U10 (Lauf) - Kinder W8
 
06.04.2019
1.
TV Villingen 1
BA
11:55
645295
2010
BA
3:55
617446
2011
BA
3:59
645299
2011
BA
4:01
2.
LG Baar 1
BA
12:04
 
Schafbuch, Paula
2011
BA
3:52
 
Poppinga, Jule
2011
BA
4:05
615529
2010
BA
4:07
3.
LG Baar 2
BA
12:35
644852
2010
BA
4:08
616327
2010
BA
4:13
 
Zimmermann, Caroline
2011
BA
4:14
4.
TV Villingen 2
BA
12:47
646976
2012
BA
4:12
617444
2011
BA
4:17
645300
2011
BA
4:18
5.
TV Furtwangen
BA
13:39
615153
2010
BA
4:21
646978
2010
BA
4:34
646981
2012
BA
4:44
6.
LG Baar 3
BA
13:46
645806
2010
BA
4:24
645805
2013
BA
4:36
 
Gräther, Carolina
2011
BA
4:46
7.
LG Baar 4
BA
15:07
647001
2011
BA
4:59
647038
2013
BA
5:02
646918
2011
BA
5:06
Kinder W9
900m WK U10 (Lauf) - Kinder W9
 
06.04.2019
1.
645295
2010
BA
TV Villingen
3:55
 
 
 
2.
 
Brand, Anna
2010
BA
LT Unterkirnach
4:00
 
 
 
3.
615529
2010
BA
LG Baar
4:07
 
 
 
4.
644852
2010
BA
LG Baar
4:08
 
 
 
5.
616327
2010
BA
LG Baar
4:13
 
 
 
6.
615153
2010
BA
TV Furtwangen
4:21
 
 
 
7.
645806
2010
BA
LG Baar
4:24
 
 
 
8.
646978
2010
BA
TV Furtwangen
4:34
 
 
 
Kinder W10
900m WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
06.04.2019
1.
615158
2009
BA
TV Villingen
3:27
 
 
 
2.
644839
2009
BA
LG Baar
3:35
 
 
 
3.
617415
2009
BA
TV Immendingen
3:40
 
 
 
4.
617439
2009
BA
TV Villingen
3:46
 
 
 
5.
615527
2009
BA
LG Baar
3:47
 
 
 
6.
616314
2009
BA
TV Villingen
3:56
 
 
 
7.
613651
2009
BA
LG Baar
4:00
 
 
 
8.
617029
2009
BA
TV Immendingen
5:01
 
 
 
900m WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
06.04.2019
1.
LG Baar 1
BA
10:57
644839
2009
BA
3:35
28733
2008
BA
3:37
28340
2008
BA
3:45
2.
TV Villingen
BA
11:09
615158
2009
BA
3:27
617439
2009
BA
3:46
616314
2009
BA
3:56
3.
TV Immendingen
BA
11:28
617415
2009
BA
3:40
617020
2008
BA
3:51
 
Brenessel, Lea
2008
BA
3:57
4.
LG Baar 2
BA
11:35
615527
2009
BA
3:47
28490
2008
BA
3:48
613651
2009
BA
4:00
Kinder W11
900m WK U12 (Lauf) - Kinder W11
 
06.04.2019
1.
28733
2008
BA
LG Baar
3:37
 
 
 
2.
28340
2008
BA
LG Baar
3:45
 
 
 
3.
28490
2008
BA
LG Baar
3:48
 
 
 
4.
617020
2008
BA
TV Immendingen
3:51
 
 
 
5.
 
Brenessel, Lea
2008
BA
TV Immendingen
3:57
 
 
 
6.
646892
2008
BA
TuS Königsfeld
4:50
 
 
 
Jugend W12
900m WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
29611
2007
BA
TuS Königsfeld
3:15
 
 
 
2.
604655
2007
BA
LG Baar
3:25
 
 
 
900m WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
LG Baar 1
BA
9:20
26284
2006
BA
3:01
26287
2006
BA
3:06
616788
2006
BA
3:13
2.
DJK Villingen
BA
10:18
27512
2006
BA
3:02
28177
2006
BA
3:31
27313
2006
BA
3:45
3.
LG Baar 2
BA
10:29
604655
2007
BA
3:25
29403
2006
BA
3:30
 
Schmidt, Paula
2006
BA
3:34
Jugend W13
900m WJ U14 (Lauf) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
26284
2006
BA
LG Baar
3:01
 
 
 
2.
27512
2006
BA
DJK Villingen
3:02
 
 
 
3.
26287
2006
BA
LG Baar
3:06
 
 
 
4.
616788
2006
BA
LG Baar
3:13
 
 
 
5.
26727
2006
BA
TV Villingen
3:14
 
 
 
6.
29403
2006
BA
LG Baar
3:30
 
 
 
7.
28177
2006
BA
DJK Villingen
3:31
 
 
 
8.
28553
2006
BA
TV Villingen
3:33
 
 
 
9.
 
Schmidt, Paula
2006
BA
LG Baar
3:34
 
 
 
10.
28206
2006
BA
LG Baar
3:43
 
 
 
11.
27313
2006
BA
DJK Villingen
3:45
 
 
 
12.
29405
2006
BA
LG Baar
3:50
 
 
 
13.
 
Herms, Ciara
2006
BA
LT Unterkirnach
4:16
 
 
 
Jugend W14
900m WJ U16 (Lauf) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
26635
2005
BA
LG Baar
3:19
 
 
 
weibliche Jugend U18
1800m Jugend (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
22766
2003
BA
LG Baar
7:12
 
 
 
Seniorinnen W35
Langstrecke 9500m (Lauf) - Seniorinnen W35
 
06.04.2019
1.
 
Brand, Daniela
1980
BA
LT Unterkirnach
47:27
 
 
 
Seniorinnen W50
Langstrecke 9500m (Lauf) - Seniorinnen W50
 
06.04.2019
1.
 
Schafbuch, Maria
1968
BA
Bad Dürrheim
41:11
 
 
 
2.
 
Reichstein, Christine
1968
BA
Lauftreff-Pfohren
56:25
 
 
 
Kreismeisterschaften
Jugend W12
900m WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
29611
2007
BA
TuS Königsfeld
3:15
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.04.2019 20:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16