2. Werfertag der LG Süd Berlin
am 06.04.2019 in Berlin-Lichterfelde
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M45 | M50 | M60 | M65 | M70 | M75
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.04.2019
1.
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
9,37
 
 
 
8,00
8,82
8,75
8,94
9,37
8,11
2.
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
7,62
 
 
 
6,64
7,02
7,20
7,24
7,62
7,58
3.
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
5,02
 
 
 
4,79
4,89
4,49
4,82
5,02
4,71
 
40425
2007
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.04.2019
1.
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
28,40
 
 
 
24,93
28,40
x
23,63
23,90
x
2.
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
21,08
 
 
 
16,05
19,43
17,95
20,31
19,41
21,08
 
40425
2007
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.04.2019
1.
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
31,78
 
 
 
31,78
25,61
26,09
23,92
31,64
23,50
2.
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
28,01
 
 
 
x
23,17
x
28,01
25,20
23,64
3.
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
20,17
 
 
 
13,30
17,96
x
x
20,17
17,52
4.
40351
2007
BE
LG Süd Berlin
19,58
 
 
 
18,43
18,56
17,06
18,88
16,71
19,58
5.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
17,32
 
 
 
15,80
17,32
16,39
x
14,62
-
6.
40353
2007
BE
LG Süd Berlin
16,75
 
 
 
16,75
x
x
x
13,81
14,92
7.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
16,36
 
 
 
11,36
11,64
11,88
x
x
16,36
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.04.2019
1.
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
45,00
 
 
 
44,50
45,00
45,00
x
42,00
45,00
2.
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
36,50
 
 
 
33,50
30,00
26,00
33,00
29,50
36,50
3.
40347
2007
BE
LG Süd Berlin
35,00
 
 
 
33,50
35,00
29,50
x
31,50
31,50
4.
40351
2007
BE
LG Süd Berlin
30,50
 
 
 
28,00
30,50
27,50
26,00
21,50
26,00
5.
40353
2007
BE
LG Süd Berlin
28,00
 
 
 
28,00
25,00
25,50
25,50
27,00
26,50
6.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
26,50
 
 
 
26,00
24,00
26,50
23,00
22,00
22,50
7.
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
23,50
 
 
 
16,50
23,50
15,50
20,50
20,00
21,00
 
40425
2007
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.04.2019
1.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,63
 
 
 
12,59
11,45
x
12,18
12,63
-
2.
4224
2004
BE
LG Süd Berlin
9,84
 
 
 
x
8,45
9,84
9,30
x
-
3.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,48
 
 
 
8,46
8,90
8,46
9,13
8,91
9,48
4.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
7,20
 
 
 
7,20
7,02
7,01
x
6,60
6,83
5.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
6,87
 
 
 
6,45
5,98
6,87
6,30
6,27
6,63
6.
9449
2005
BE
Sportfreunde Kladow
6,47
 
 
 
5,56
5,28
6,44
5,93
6,47
5,60
7.
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
6,30
 
 
 
6,30
6,23
5,27
5,70
4,23
-
8.
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
6,24
 
 
 
x
5,48
6,24
5,25
x
5,35
 
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.04.2019
1.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,46
 
 
 
33,54
x
31,81
31,79
34,08
39,46
2.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,10
 
 
 
22,05
x
25,58
22,12
23,11
29,10
3.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
23,96
 
 
 
22,18
x
17,24
23,96
21,30
23,07
4.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
20,58
 
 
 
20,58
x
19,64
x
19,63
20,32
5.
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
19,83
 
 
 
x
18,35
19,83
x
16,22
16,46
6.
9449
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,36
 
 
 
17,00
x
18,69
15,05
19,36
15,45
7.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
18,91
 
 
 
18,88
16,35
18,70
18,91
x
x
8.
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
18,47
 
 
 
16,56
17,73
x
15,87
15,00
18,47
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - MJ U16
 
06.04.2019
1.
40262
2005
BE
OSC Berlin
39,13
 
 
 
34,82
35,36
36,13
38,51
36,89
39,13
2.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
31,93
 
 
 
x
28,86
31,93
28,15
x
x
3.
4224
2004
BE
LG Süd Berlin
24,12
 
 
 
24,12
22,93
x
23,92
20,01
x
4.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
18,74
 
 
 
13,78
17,37
x
18,47
18,74
x
5.
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
12,86
 
 
 
x
11,88
12,20
12,60
12,86
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.04.2019
1.
4224
2004
BE
LG Süd Berlin
36,48
 
 
 
36,48
35,35
32,04
33,33
32,53
-
2.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,13
 
 
 
34,13
x
28,86
29,70
31,37
-
3.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
28,95
 
 
 
25,87
26,70
27,15
28,18
28,95
27,38
4.
9449
2005
BE
Sportfreunde Kladow
25,69
 
 
 
x
24,16
x
25,08
x
25,69
5.
4003
2005
BE
LG Nord Berlin
23,90
 
 
 
21,42
21,98
23,90
20,79
21,08
22,90
6.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
23,75
 
 
 
20,94
21,22
23,75
16,21
18,53
19,56
7.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
22,67
 
 
 
21,64
18,82
22,67
19,39
-
-
8.
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
21,60
 
 
 
21,32
21,31
20,01
21,60
x
x
männliche Jugend U18
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
51,77
 
 
 
51,77
43,18
45,49
47,32
46,68
46,86
2.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
44,27
 
 
 
42,01
42,84
38,12
43,93
44,27
42,27
3.
 
Osieka, Gabriel
2002
BE
Mahlower SV
17,06
 
 
 
x
17,06
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.04.2019
1.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
8,86
 
 
 
7,60
x
8,54
8,86
8,37
8,10
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.04.2019
1.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
8,86
 
 
 
7,60
x
8,54
8,86
8,37
8,10
2.
2062
2001
BE
LG Süd Berlin
8,16
 
 
 
8,12
8,02
7,58
8,16
8,05
7,35
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
25,43
 
 
 
18,71
24,78
25,43
20,93
23,29
x
2.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
21,04
 
 
 
19,72
17,72
21,04
20,07
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
31,21
 
 
 
28,68
x
31,21
28,23
27,45
x
2.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
30,94
 
 
 
-
29,96
28,41
27,81
27,93
30,94
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.04.2019
1.
8027
1996
BE
LG Nord Berlin
13,21
 
 
 
13,21
12,59
12,33
12,36
12,43
12,32
2.
8528
1997
BE
LG Nord Berlin
12,24
 
 
 
11,24
12,24
12,21
11,78
x
11,69
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.04.2019
1.
8027
1996
BE
LG Nord Berlin
13,21
 
 
 
13,21
12,59
12,33
12,36
12,43
12,32
2.
8528
1997
BE
LG Nord Berlin
12,24
 
 
 
11,24
12,24
12,21
11,78
x
11,69
3.
 
Krieger, Doreen
1999
BE
Mahlower SV
8,42
 
 
 
7,88
8,18
8,30
8,14
8,10
8,42
4.
 
Heidel, Kathleen
1999
BE
Mahlower SV
7,85
 
 
 
7,40
7,66
7,46
7,42
7,72
7,85
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.04.2019
1.
8027
1996
BE
LG Nord Berlin
45,31
 
 
 
42,30
44,24
45,31
x
42,08
44,08
2.
8528
1997
BE
LG Nord Berlin
44,36
 
 
 
37,21
43,00
41,46
40,10
43,78
44,36
3.
6107
1997
BE
SCC Berlin
39,35
 
 
 
38,20
x
39,35
37,72
38,70
36,34
4.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
22,59
 
 
 
21,17
x
x
18,61
22,59
19,33
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.04.2019
1.
8027
1996
BE
LG Nord Berlin
45,31
 
 
 
42,30
44,24
45,31
x
42,08
44,08
2.
8528
1997
BE
LG Nord Berlin
44,36
 
 
 
37,21
43,00
41,46
40,10
43,78
44,36
3.
6107
1997
BE
SCC Berlin
39,35
 
 
 
38,20
x
39,35
37,72
38,70
36,34
4.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
22,59
 
 
 
21,17
x
x
18,61
22,59
19,33
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - Männer
 
06.04.2019
1.
 
Tschierschwitz, Mario
1963
BE
OSC Berlin
32,58
 
 
 
x
32,19
31,74
32,58
32,57
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.04.2019
1.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
41,62
 
 
 
x
x
40,74
41,29
39,26
41,62
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.04.2019
1.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
41,62
 
 
 
x
x
40,74
41,29
39,26
41,62
2.
 
Heidel, Kathleen
1999
BE
Mahlower SV
36,59
 
 
 
31,69
35,69
36,59
33,74
x
34,20
3.
 
Krieger, Doreen
1999
BE
Mahlower SV
32,84
 
 
 
31,72
32,84
31,34
32,30
32,06
31,51
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
06.04.2019
1.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
11,54
 
 
 
11,54
10,90
x
11,14
10,58
-
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,85
 
 
 
9,39
9,68
9,85
x
x
9,80
3.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
9,61
 
 
 
9,21
9,49
9,61
8,92
8,90
8,99
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
06.04.2019
1.
9430
1970
BE
TSV Rudow
34,56
 
 
 
32,16
x
x
34,05
x
34,56
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
06.04.2019
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
43,52
 
 
 
39,79
40,92
43,52
x
x
x
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
35,64
 
 
 
33,29
33,04
35,64
x
35,50
35,56
3.
9430
1970
BE
TSV Rudow
34,56
 
 
 
32,16
x
x
34,05
x
34,56
4.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
31,59
 
 
 
x
30,52
30,04
29,48
31,59
31,14
5.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
31,42
 
 
 
x
x
x
31,42
30,80
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
06.04.2019
1.
5240
1974
BE
OSC Berlin
33,20
 
 
 
31,55
x
30,04
29,62
33,20
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
06.04.2019
1.
9076
1958
BB
LC Cottbus
40,74
 
 
 
39,18
40,74
40,18
x
36,68
x
2.
235
2003
BE
OSC Berlin
40,59
 
 
 
40,59
37,83
x
x
x
x
3.
40262
2005
BE
OSC Berlin
39,13
 
 
 
34,82
35,36
36,13
38,51
36,89
39,13
4.
294
2003
BE
TSV Rudow
38,81
 
 
 
38,81
x
x
x
x
33,02
5.
6230
1944
BE
OSC Berlin
38,21
 
 
 
34,49
38,21
x
37,02
36,98
37,44
6.
5221
1949
BE
OSC Berlin
37,58
 
 
 
x
37,04
35,73
35,38
37,58
35,77
7.
5240
1974
BE
OSC Berlin
33,20
 
 
 
31,55
x
30,04
29,62
33,20
x
8.
 
Tschierschwitz, Mario
1963
BE
OSC Berlin
32,58
 
 
 
x
32,19
31,74
32,58
32,57
x
9.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
31,93
 
 
 
x
28,86
31,93
28,15
x
x
10.
493
2004
BE
TSV Rudow
28,65
 
 
 
28,09
28,65
x
x
x
x
11.
4224
2004
BE
LG Süd Berlin
24,12
 
 
 
24,12
22,93
x
23,92
20,01
x
12.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
18,74
 
 
 
13,78
17,37
x
18,47
18,74
x
13.
 
Kovalovski, Edwina
2004
BE
LG Süd Berlin
14,56
 
 
 
9,80
12,82
13,70
14,56
13,39
x
14.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
13,34
 
 
 
12,18
x
13,34
10,73
x
11,61
15.
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
12,86
 
 
 
x
11,88
12,20
12,60
12,86
x
 
 
Riedel, Andreas
1959
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
06.04.2019
1.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
11,54
 
 
 
11,54
10,90
x
11,14
10,58
-
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,85
 
 
 
9,39
9,68
9,85
x
x
9,80
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
06.04.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
35,64
 
 
 
33,29
33,04
35,64
x
35,50
35,56
2.
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
31,59
 
 
 
x
30,52
30,04
29,48
31,59
31,14
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
06.04.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,16
 
 
 
23,96
25,32
x
24,71
26,79
30,16
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
06.04.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,16
 
 
 
23,96
25,32
x
24,71
26,79
30,16
2.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
25,70
 
 
 
23,70
x
24,44
x
21,94
25,70
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
06.04.2019
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
43,52
 
 
 
39,79
40,92
43,52
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
06.04.2019
1.
9076
1958
BB
LC Cottbus
40,74
 
 
 
39,18
40,74
40,18
x
36,68
x
 
 
Riedel, Andreas
1959
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M65
 
06.04.2019
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
9,61
 
 
 
9,21
9,49
9,61
8,92
8,90
8,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M65
 
06.04.2019
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
31,42
 
 
 
x
x
x
31,42
30,80
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
06.04.2019
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
25,70
 
 
 
23,70
x
24,44
x
21,94
25,70
Senioren M70
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M70
 
06.04.2019
1.
5221
1949
BE
OSC Berlin
37,58
 
 
 
x
37,04
35,73
35,38
37,58
35,77
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
 
06.04.2019
1.
6230
1944
BE
OSC Berlin
38,21
 
 
 
34,49
38,21
x
37,02
36,98
37,44
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.04.2019
1.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
8,79
 
 
 
7,97
8,50
8,78
8,59
8,79
2.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
7,93
 
 
 
6,54
7,47
6,57
6,03
7,28
7,93
3.
10332
2007
BE
LG Süd Berlin
6,30
 
 
 
5,00
6,05
4,66
6,30
5,85
4,65
4.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
4,66
 
 
 
3,47
3,40
4,23
4,34
x
4,66
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.04.2019
1.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
21,40
 
 
 
17,77
21,40
x
19,97
17,95
21,17
2.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
20,82
 
 
 
16,64
20,82
15,92
x
x
19,70
3.
10332
2007
BE
LG Süd Berlin
16,09
 
 
 
14,20
x
14,50
14,83
13,60
16,09
4.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
15,66
 
 
 
12,56
12,20
12,85
7,21
15,66
14,05
5.
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
13,46
 
 
 
x
13,30
13,46
x
9,67
8,16
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - WJ U14
 
06.04.2019
1.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
13,34
 
 
 
12,18
x
13,34
10,73
x
11,61
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.04.2019
1.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
31,16
 
 
 
28,52
30,65
30,97
30,96
29,13
31,16
2.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
21,00
 
 
 
17,61
17,83
21,00
15,45
15,50
19,24
3.
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
16,81
 
 
 
14,93
14,70
12,54
15,27
16,81
12,45
4.
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
16,72
 
 
 
15,16
16,35
x
15,08
15,82
16,72
5.
40525
2007
BE
LG Süd Berlin
15,96
 
 
 
14,36
x
13,57
14,30
15,96
12,59
6.
1190
2006
BE
LG Süd Berlin
14,80
 
 
 
13,29
13,97
13,45
13,97
13,93
14,80
7.
10332
2007
BE
LG Süd Berlin
10,11
 
 
 
10,11
x
x
8,99
8,52
10,08
8.
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
9,22
 
 
 
9,00
7,77
7,45
8,94
9,22
x
 
 
Strauch, Celina
2006
BE
Mahlower SV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.04.2019
1.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
51,00
 
 
 
46,50
49,00
47,00
46,50
51,00
43,50
2.
10332
2007
BE
LG Süd Berlin
33,00
 
 
 
28,00
31,50
33,00
30,50
28,00
32,00
3.
40525
2007
BE
LG Süd Berlin
28,00
 
 
 
23,50
28,00
24,50
25,50
23,00
25,50
4.
1190
2006
BE
LG Süd Berlin
24,00
 
 
 
20,50
22,00
21,50
21,50
22,00
24,00
5.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
22,00
 
 
 
12,00
22,00
14,50
20,00
16,50
20,00
6.
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
15,50
 
 
 
14,50
14,00
14,50
15,50
15,50
11,50
 
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.04.2019
1.
3759
2004
BE
TSV Rudow
11,62
 
 
 
x
9,10
10,32
10,50
10,64
11,62
2.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
10,32
 
 
 
9,93
9,07
9,40
9,52
10,32
10,06
3.
716
2004
BE
TSV Rudow
10,26
 
 
 
9,77
9,64
10,18
10,26
9,04
x
4.
493
2004
BE
TSV Rudow
10,09
 
 
 
9,75
9,84
9,60
10,09
9,53
9,42
5.
897
2004
BE
TSV Rudow
9,62
 
 
 
9,08
9,62
9,31
9,20
9,47
9,52
6.
813
2004
BE
TSV Rudow
9,40
 
 
 
x
9,40
9,14
9,05
8,30
x
7.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
8,93
 
 
 
6,97
6,87
8,04
8,33
8,65
8,93
8.
1125
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,63
 
 
 
7,88
6,54
8,63
x
x
7,47
9.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7,80
 
 
 
7,54
7,80
7,13
10.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
6,78
 
 
 
6,74
6,78
6,00
11.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
6,66
 
 
 
6,63
6,35
6,66
12.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
6,29
 
 
 
5,74
6,29
6,18
13.
477
2005
BE
LG Süd Berlin
6,28
 
 
 
6,04
6,28
5,92
14.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
6,27
 
 
 
6,07
x
6,27
15.
901
2004
BE
LG Süd Berlin
6,13
 
 
 
6,13
5,48
5,96
16.
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
4,40
 
 
 
4,40
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.04.2019
1.
813
2004
BE
TSV Rudow
31,00
 
 
 
26,61
24,79
25,45
23,08
31,00
25,12
2.
493
2004
BE
TSV Rudow
30,38
 
 
 
30,38
26,58
27,22
x
x
25,34
3.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
26,12
 
 
 
25,25
24,82
x
26,12
21,31
24,00
4.
1125
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,68
 
 
 
x
x
22,68
x
x
19,02
5.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
20,70
 
 
 
x
20,70
17,99
18,82
18,02
18,33
6.
897
2004
BE
TSV Rudow
18,93
 
 
 
x
18,93
x
x
12,45
x
7.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
16,16
 
 
 
x
14,30
15,31
13,79
15,73
16,16
8.
 
Kovalovski, Edwina
2004
BE
LG Süd Berlin
15,07
 
 
 
11,35
15,07
13,27
10,25
13,80
x
9.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
14,76
 
 
 
12,51
13,05
14,76
10.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
14,14
 
 
 
x
x
14,14
11.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
13,77
 
 
 
11,40
12,74
13,77
12.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
12,92
 
 
 
x
x
12,92
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - WJ U16
 
06.04.2019
1.
493
2004
BE
TSV Rudow
28,65
 
 
 
28,09
28,65
x
x
x
x
2.
 
Kovalovski, Edwina
2004
BE
LG Süd Berlin
14,56
 
 
 
9,80
12,82
13,70
14,56
13,39
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.04.2019
1.
8611
2004
BB
SC Potsdam
36,58
 
 
 
32,06
36,58
x
33,78
27,86
32,70
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
32,84
 
 
 
30,14
x
x
32,84
31,08
x
3.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
29,11
 
 
 
29,11
25,56
26,61
x
-
-
4.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
20,89
 
 
 
20,28
x
17,29
20,89
x
20,30
5.
477
2005
BE
LG Süd Berlin
20,30
 
 
 
19,53
20,26
20,30
18,05
17,76
x
6.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
20,16
 
 
 
x
19,17
x
20,16
x
x
7.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,23
 
 
 
18,25
17,01
17,99
19,23
18,01
18,32
8.
901
2004
BE
LG Süd Berlin
19,01
 
 
 
16,97
17,33
19,01
15,66
x
x
9.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,08
 
 
 
17,52
18,08
14,72
10.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
17,29
 
 
 
14,62
15,96
17,29
11.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
16,75
 
 
 
16,75
16,51
x
12.
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
11,15
 
 
 
11,15
x
10,74
 
897
2004
BE
TSV Rudow
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,95
 
 
 
11,93
12,50
x
11,65
12,27
12,95
2.
294
2003
BE
TSV Rudow
10,99
 
 
 
x
10,73
9,88
10,25
10,99
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,77
 
 
 
34,58
34,77
34,09
x
34,02
34,42
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - WJ U18
 
06.04.2019
1.
235
2003
BE
OSC Berlin
40,59
 
 
 
40,59
37,83
x
x
x
x
2.
294
2003
BE
TSV Rudow
38,81
 
 
 
38,81
x
x
x
x
33,02
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
38,44
 
 
 
36,33
38,44
38,40
36,22
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
06.04.2019
1.
2062
2001
BE
LG Süd Berlin
8,16
 
 
 
8,12
8,02
7,58
8,16
8,05
7,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
29,40
 
 
 
x
25,88
29,40
x
25,22
25,84
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.04.2019
1.
 
Krieger, Doreen
1999
BE
Mahlower SV
8,42
 
 
 
7,88
8,18
8,30
8,14
8,10
8,42
2.
 
Heidel, Kathleen
1999
BE
Mahlower SV
7,85
 
 
 
7,40
7,66
7,46
7,42
7,72
7,85
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.04.2019
1.
 
Heidel, Kathleen
1999
BE
Mahlower SV
36,59
 
 
 
31,69
35,69
36,59
33,74
x
34,20
2.
 
Krieger, Doreen
1999
BE
Mahlower SV
32,84
 
 
 
31,72
32,84
31,34
32,30
32,06
31,51
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.05.2019 04:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-20