Werfer- und Langstreckentag in Höllstein
am 06.04.2019 in Höllstein
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M55 | M65
Senioren (weiblich): W45
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.04.2019
1.
28260
2009
BA
TV Grenzach
2:49,27
 
 
 
2.
646938
2009
BA
TuS Höllstein
3:27,16
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.04.2019
1.
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
2:45,89
 
 
 
2.
646857
2008
BA
TuS Höllstein
2:51,18
 
 
 
3.
27886
2008
BA
TV Grenzach
3:00,60
 
 
 
4.
27887
2008
BA
TV Grenzach
3:02,80
 
 
 
5.
646974
2008
BA
TV Bad Säckingen
3:11,48
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
26594
2007
BA
TV Grenzach
2:34,89
 
 
 
2.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
2:51,08
 
 
 
3.
28692
2007
BA
TV Bad Säckingen
2:52,25
 
 
 
4.
28700
2007
BA
TV Bad Säckingen
2:56,10
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
28700
2007
BA
TV Bad Säckingen
6,33
 
 
 
4,24
4,95
6,15
6,33
5,73
6,16
2.
28698
2007
BA
TV Bad Säckingen
6,12
 
 
 
4,92
5,13
5,60
6,12
4,42
-
3.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
6,08
 
 
 
6,08
5,47
5,65
5,67
5,59
5,49
4.
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
5,53
 
 
 
5,00
4,70
4,42
5,53
-
4,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
28698
2007
BA
TV Bad Säckingen
19,26
 
 
 
18,35
19,26
17,16
-
-
17,21
2.
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
16,62
 
 
 
13,87
13,60
14,34
12,40
-
16,62
3.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
15,02
 
 
 
13,91
-
15,02
13,84
13,62
-
 
28700
2007
BA
TV Bad Säckingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
06.04.2019
1.
28698
2007
BA
TV Bad Säckingen
23,08
 
 
 
23,08
21,39
21,56
19,72
15,41
19,26
2.
28701
2008
BA
TV Bad Säckingen
20,07
 
 
 
-
18,08
-
-
-
20,07
3.
28696
2008
BA
TV Bad Säckingen
19,48
 
 
 
13,32
16,40
1,84
17,64
16,82
19,48
4.
28700
2007
BA
TV Bad Säckingen
17,65
 
 
 
11,25
-
11,97
14,24
17,65
13,09
5.
28692
2007
BA
TV Bad Säckingen
13,76
 
 
 
-
-
-
13,76
13,30
11,72
6.
646974
2008
BA
TV Bad Säckingen
12,48
 
 
 
11,40
12,48
10,29
11,13
11,63
-
7.
27780
2007
BA
LG Hohenfels
9,63
 
 
 
-
-
8,97
9,63
-
-
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
28639
2006
BA
TuS Höllstein
2:56,99
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
28639
2006
BA
TuS Höllstein
7,25
 
 
 
7,10
7,05
5,85
6,96
7,25
7,14
2.
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
6,72
 
 
 
6,64
6,15
6,23
6,58
6,72
6,31
3.
26595
2006
BA
TV Grenzach
6,16
 
 
 
6,07
5,51
5,69
5,93
6,16
5,83
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
21,85
 
 
 
-
12,62
13,99
-
14,23
21,85
2.
26595
2006
BA
TV Grenzach
15,19
 
 
 
-
13,34
13,18
12,55
-
15,19
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.04.2019
1.
27933
2006
BA
TV Rheinfelden
21,30
 
 
 
-
18,88
21,30
-
20,27
20,64
2.
26595
2006
BA
TV Grenzach
19,95
 
 
 
19,95
19,52
-
18,88
-
19,71
3.
28639
2006
BA
TuS Höllstein
14,87
 
 
 
11,84
10,88
12,32
13,28
14,87
14,37
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
25845
2005
BA
LG Hohenfels
7,24
 
 
 
7,24
6,89
6,47
0,68
7,16
7,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
25845
2005
BA
LG Hohenfels
19,58
 
 
 
17,94
-
18,78
18,65
-
19,58
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.04.2019
1.
25845
2005
BA
LG Hohenfels
26,76
 
 
 
23,54
-
26,76
26,52
24,05
25,28
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2019
1.
28013
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:20,21
 
 
 
2.
27428
2004
BA
TV Wehr
2:35,13
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2019
1.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,77
 
 
 
-
11,27
-
-
11,77
-
2.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,12
 
 
 
9,60
10,81
9,86
9,75
10,76
11,12
3.
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,76
 
 
 
8,62
8,76
8,06
8,26
8,48
8,60
4.
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,55
 
 
 
7,90
8,15
8,38
7,49
8,55
8,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2019
1.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
36,35
 
 
 
30,04
35,29
36,35
-
34,12
-
2.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
36,35
 
 
 
-
-
36,35
-
33,60
-
3.
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,02
 
 
 
24,59
-
26,02
24,40
-
-
4.
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,41
 
 
 
20,79
-
-
21,41
18,39
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.04.2019
1.
24357
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
42,82
 
 
 
-
42,82
35,72
41,07
-
40,85
2.
24355
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
37,23
 
 
 
36,74
36,10
36,98
-
-
37,23
3.
25875
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,69
 
 
 
18,91
16,90
17,89
16,01
20,34
24,69
4.
27428
2004
BA
TV Wehr
23,55
 
 
 
-
14,94
21,60
-
23,55
-
5.
26534
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,28
 
 
 
23,28
19,13
21,86
20,42
22,85
22,32
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
 
24299
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
23252
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,75
 
 
 
10,75
10,33
10,44
10,29
10,47
10,44
2.
22345
2002
 
TV Schwörstadt
9,89
 
 
 
9,45
9,89
9,11
0,84
8,36
9,61
3.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,69
 
 
 
8,69
8,20
8,19
8,38
8,54
8,44
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
22345
2002
 
TV Schwörstadt
29,79
 
 
 
29,79
26,13
29,60
26,70
27,41
29,25
2.
23252
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,66
 
 
 
26,31
26,66
23,76
24,27
24,22
23,35
3.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,77
 
 
 
-
-
25,00
25,77
-
23,65
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
22345
2002
 
TV Schwörstadt
36,73
 
 
 
29,69
35,78
36,73
36,38
35,72
35,99
2.
23116
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,82
 
 
 
22,14
25,60
26,82
26,13
-
26,33
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
 
Hofmann, Fabian
2000
BA
TuS Höllstein
2:48,99
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
22804
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,07
 
 
 
10,96
10,34
10,21
10,24
11,07
10,28
2.
19847
2001
BA
TV Grenzach
9,74
 
 
 
-
-
9,74
9,34
-
9,08
3.
24017
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,97
 
 
 
8,89
-
8,36
8,48
8,97
8,42
4.
19850
2001
BA
TV Grenzach
8,80
 
 
 
8,50
8,80
8,48
8,30
8,46
7,90
5.
 
Hofmann, Fabian
2000
BA
TuS Höllstein
4,88
 
 
 
4,58
4,40
4,60
4,73
4,88
4,25
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
22804
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
33,48
 
 
 
31,07
33,42
33,48
-
32,33
30,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
19850
2001
BA
TV Grenzach
35,00
 
 
 
-
-
-
-
35,00
-
2.
19847
2001
BA
TV Grenzach
32,50
 
 
 
32,50
30,14
32,48
-
30,00
-
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.04.2019
1.
17844
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,93
 
 
 
10,93
10,38
10,81
9,93
10,45
9,25
2.
617434
1999
BA
TuS Höllstein
8,13
 
 
 
8,13
7,67
-
-
-
7,67
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.04.2019
1.
17844
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
32,14
 
 
 
32,14
22,90
26,27
21,54
29,34
25,34
2.
617434
1999
BA
TuS Höllstein
20,19
 
 
 
-
18,05
20,19
16,28
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.04.2019
1.
17844
1995
BA
TuS Lörrach-Stetten
41,37
 
 
 
41,37
40,51
-
40,01
-
-
2.
617434
1999
BA
TuS Höllstein
26,22
 
 
 
23,32
22,94
23,11
-
26,22
-
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.04.2019
1.
19790
1963
BA
TuS Höllstein
6,87
 
 
 
6,64
6,82
6,87
6,69
6,40
6,64
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.04.2019
1.
19790
1963
BA
TuS Höllstein
19,58
 
 
 
-
-
17,90
-
19,58
-
Senioren M65
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
06.04.2019
1.
26593
1951
BA
TV Grenzach
15:34,56
 
 
 
2.
1095
1952
BA
TV Stühlingen
18:50,72
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.04.2019
1.
1095
1952
BA
TV Stühlingen
7,79
 
 
 
7,43
7,79
-
7,61
7,35
7,50
2.
 
Fugger, Richard
1950
BA
LCM Rheinfelden
6,83
 
 
 
6,83
6,26
6,14
6,35
6,12
6,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.04.2019
1.
1095
1952
BA
TV Stühlingen
22,64
 
 
 
-
21,82
22,64
-
-
20,90
2.
 
Fugger, Richard
1950
BA
LCM Rheinfelden
17,65
 
 
 
13,76
15,35
14,99
17,65
15,31
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
06.04.2019
1.
 
Fugger, Richard
1950
BA
LCM Rheinfelden
13,78
 
 
 
13,78
13,04
13,25
12,77
11,89
13,31
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.04.2019
1.
613226
2009
BA
TuS Höllstein
2:57,51
 
 
 
2.
644944
Meier, Nele
2010
BA
TV Grenzach
3:09,27
 
 
 
3.
28546
2009
BA
TV Grenzach
3:18,47
 
 
 
4.
28548
2009
BA
TV Grenzach
3:26,55
 
 
 
5.
646533
2009
BA
TuS Höllstein
3:28,12
 
 
 
6.
28258
2009
BA
TV Grenzach
3:33,36
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.04.2019
1.
607235
2008
BA
TuS Höllstein
3:03,30
 
 
 
2.
644539
2008
BA
TuS Höllstein
3:37,56
 
 
 
3.
 
Stein, Vanessa
2008
BA
TuS Höllstein
3:56,10
 
 
 
 
617215
2008
BA
TuS Höllstein
aufg.
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
3:13,33
 
 
 
2.
29117
2007
BA
TuS Höllstein
3:13,53
 
 
 
3.
 
Maier, Paula
2007
BA
TuS Höllstein
3:16,54
 
 
 
4.
644537
2007
BA
TuS Höllstein
3:20,99
 
 
 
5.
29119
2007
BA
TuS Höllstein
3:32,94
 
 
 
6.
29120
2007
BA
TuS Höllstein
3:38,73
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
6,53
 
 
 
5,77
6,07
5,28
5,01
4,91
6,53
2.
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
5,69
 
 
 
5,10
4,55
5,09
4,74
4,65
5,69
3.
28044
2007
BA
TV Bad Säckingen
5,56
 
 
 
-
5,12
4,86
5,56
5,13
5,15
4.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
5,31
 
 
 
-
4,80
5,31
4,41
5,08
4,77
5.
29117
2007
BA
TuS Höllstein
5,08
 
 
 
4,50
4,82
4,61
5,08
4,75
-
6.
29120
2007
BA
TuS Höllstein
4,35
 
 
 
4,18
4,07
-
4,35
4,28
4,24
7.
29119
2007
BA
TuS Höllstein
4,21
 
 
 
3,54
3,40
3,31
3,88
3,73
4,21
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
28044
2007
BA
TV Bad Säckingen
16,68
 
 
 
13,57
13,98
12,73
14,53
16,68
14,07
2.
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
15,32
 
 
 
13,58
12,25
12,92
14,56
-
15,32
3.
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
14,75
 
 
 
14,05
14,75
-
12,59
14,58
14,16
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.04.2019
1.
28697
2007
BA
TV Bad Säckingen
19,54
 
 
 
19,54
-
-
15,29
-
14,89
2.
28044
2007
BA
TV Bad Säckingen
17,63
 
 
 
15,92
17,63
16,17
13,92
12,79
17,48
3.
28056
2007
BA
TV Bad Säckingen
15,71
 
 
 
-
11,87
-
13,57
15,71
-
4.
29123
2007
BA
TuS Höllstein
11,57
 
 
 
9,52
10,00
8,75
9,09
11,57
-
5.
 
Maier, Paula
2007
BA
TuS Höllstein
10,24
 
 
 
-
-
9,25
8,44
8,62
10,24
6.
29120
2007
BA
TuS Höllstein
9,77
 
 
 
-
-
-
9,77
7,21
7,86
7.
29119
2007
BA
TuS Höllstein
8,09
 
 
 
-
-
-
6,16
8,09
6,00
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
25250
2006
BA
TV Bad Säckingen
2:39,62
 
 
 
2.
27731
2006
BA
TV Grenzach
2:50,95
 
 
 
3.
28505
2006
BA
TV Wehr
2:51,58
 
 
 
4.
25078
2006
BA
TV Wehr
2:57,66
 
 
 
5.
614632
2006
BA
TV Bad Säckingen
3:01,83
 
 
 
6.
646961
2006
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:09,36
 
 
 
7.
29121
2006
BA
TuS Höllstein
3:11,88
 
 
 
8.
 
Raphael, Zoe
2006
BA
TuS Höllstein
3:42,08
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
25725
2006
BA
TV Bad Säckingen
9,23
 
 
 
7,93
8,46
9,02
7,95
8,85
9,23
2.
24659
2006
BA
TV Grenzach
6,86
 
 
 
6,69
6,63
6,75
6,06
6,62
6,86
3.
24658
2006
BA
TV Grenzach
6,51
 
 
 
-
6,06
5,58
5,67
6,42
6,51
4.
26848
2006
BA
TV Wehr
6,26
 
 
 
5,66
5,93
6,26
5,99
5,56
6,25
5.
29121
2006
BA
TuS Höllstein
5,81
 
 
 
5,52
5,81
4,56
5,12
5,11
5,50
6.
25075
2006
BA
TV Wehr
5,48
 
 
 
5,20
4,97
5,36
5,48
5,18
5,24
7.
 
Raphael, Zoe
2006
BA
TuS Höllstein
4,95
 
 
 
4,37
4,15
4,71
4,32
4,40
4,95
8.
25078
2006
BA
TV Wehr
4,86
 
 
 
-
4,31
3,24
4,66
4,36
4,86
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
25725
2006
BA
TV Bad Säckingen
22,42
 
 
 
21,95
21,33
20,90
22,42
18,76
17,46
2.
24659
2006
BA
TV Grenzach
20,22
 
 
 
-
19,73
20,22
17,77
-
-
3.
24658
2006
BA
TV Grenzach
16,44
 
 
 
14,48
13,96
14,26
14,51
14,22
16,44
4.
25075
2006
BA
TV Wehr
14,73
 
 
 
14,32
12,78
-
-
14,73
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.04.2019
1.
24659
2006
BA
TV Grenzach
28,10
 
 
 
-
26,00
23,67
22,69
22,44
28,10
2.
24658
2006
BA
TV Grenzach
23,10
 
 
 
22,48
21,86
-
16,18
23,10
-
3.
26848
2006
BA
TV Wehr
22,41
 
 
 
19,81
18,22
-
22,41
21,65
19,86
4.
25075
2006
BA
TV Wehr
17,69
 
 
 
13,95
14,89
17,69
-
-
-
5.
28505
2006
BA
TV Wehr
14,73
 
 
 
14,73
13,84
-
12,85
11,54
13,00
6.
29121
2006
BA
TuS Höllstein
10,55
 
 
 
8,10
4,62
6,71
9,21
10,55
-
7.
 
Raphael, Zoe
2006
BA
TuS Höllstein
10,29
 
 
 
-
10,29
7,14
8,77
9,13
8,32
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
25073
2005
BA
TV Wehr
2:47,99
 
 
 
2.
27881
2005
BA
TuS Höllstein
3:01,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
8,01
 
 
 
7,50
7,35
7,74
7,59
7,60
8,01
2.
25073
2005
BA
TV Wehr
7,77
 
 
 
-
-
-
7,77
6,79
7,02
3.
27881
2005
BA
TuS Höllstein
6,22
 
 
 
6,09
-
-
5,23
6,22
5,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
25073
2005
BA
TV Wehr
20,03
 
 
 
19,53
17,50
-
15,60
20,03
19,02
2.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
17,06
 
 
 
16,50
15,70
17,06
14,82
14,85
14,90
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
22,42
 
 
 
-
-
15,63
22,42
19,97
21,68
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.04.2019
1.
25849
2005
BA
LG Hohenfels
25,07
 
 
 
23,76
23,43
22,38
22,11
24,31
25,07
2.
25073
2005
BA
TV Wehr
18,50
 
 
 
18,50
17,59
17,71
14,02
15,86
-
3.
27881
2005
BA
TuS Höllstein
15,35
 
 
 
-
10,76
14,16
-
15,35
11,10
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
28089
2004
BA
LG Hohenfels
7,38
 
 
 
-
7,33
6,71
7,38
6,67
-
2.
614631
2004
BA
TV Bad Säckingen
5,99
 
 
 
5,76
5,03
5,78
5,99
5,68
5,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
27593
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,14
 
 
 
12,80
18,14
-
16,60
12,50
-
2.
28089
2004
BA
LG Hohenfels
17,09
 
 
 
17,09
15,46
16,77
16,35
-
14,09
3.
614631
2004
BA
TV Bad Säckingen
11,65
 
 
 
10,13
10,00
10,32
11,36
10,94
11,65
 
22938
2004
BA
TV Bad Säckingen
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
28089
2004
BA
LG Hohenfels
28,50
 
 
 
28,50
-
23,22
25,86
25,12
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.04.2019
1.
27593
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,95
 
 
 
15,50
15,99
-
-
21,95
21,28
2.
614631
2004
BA
TV Bad Säckingen
16,42
 
 
 
12,48
13,52
16,42
13,15
14,68
14,35
3.
28089
2004
BA
LG Hohenfels
14,68
 
 
 
-
14,55
14,65
14,68
13,50
13,59
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
22468
2002
BA
TV Wehr
2:36,47
 
 
 
2.
26558
2003
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:45,13
 
 
 
3.
22302
2003
BA
TV Grenzach
2:46,59
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
22031
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,10
 
 
 
10,23
1,06
11,10
10,90
10,82
-
2.
22467
2002
BA
TV Wehr
10,38
 
 
 
9,79
10,38
9,64
9,31
9,90
9,58
3.
22468
2002
BA
TV Wehr
8,92
 
 
 
8,92
8,84
8,35
8,62
8,76
7,64
 
23106
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
22031
2002
BA
TV Bad Säckingen
40,39
 
 
 
39,50
37,09
-
-
38,86
40,39
 
23106
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.04.2019
1.
22031
2002
BA
TV Bad Säckingen
35,41
 
 
 
34,70
35,41
34,42
-
-
-
2.
23106
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
29,07
 
 
 
23,75
28,02
-
29,07
-
-
3.
22468
2002
BA
TV Wehr
27,59
 
 
 
27,09
25,58
22,04
21,19
26,36
27,59
4.
21319
2002
BA
TV Wehr
25,42
 
 
 
25,42
24,99
-
22,62
24,15
-
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:37,89
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
28455
2001
BA
LG Hohenfels
12:18,69
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
10,32
 
 
 
10,32
10,20
-
-
-
-
2.
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,05
 
 
 
-
9,40
9,21
9,00
10,05
9,80
3.
23783
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,54
 
 
 
8,47
8,46
7,50
-
8,54
8,11
4.
22801
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,32
 
 
 
6,86
6,70
7,02
6,31
6,99
7,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
33,78
 
 
 
29,04
30,00
-
30,63
33,78
31,30
2.
23782
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,88
 
 
 
-
-
19,35
21,45
21,88
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.04.2019
1.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
44,17
 
 
 
42,07
43,60
42,36
44,17
43,93
-
2.
23783
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
25,38
 
 
 
21,93
20,55
23,68
25,13
25,38
22,94
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.04.2019
1.
29433
Körner, Annette
1971
BA
TV Grenzach
9,43
 
 
 
8,62
8,78
9,09
8,95
9,43
9,01
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.04.2019
1.
29433
Körner, Annette
1971
BA
TV Grenzach
16,89
 
 
 
14,64
16,55
16,89
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 06.12.2019 02:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04