1. Werfertag der LG Süd Berlin
am 30.03.2019 in Berlin-Lichterfelde
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W45
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.03.2019
1.
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
8,74
 
 
 
7,73
8,22
8,00
8,28
8,51
8,74
2.
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
7,49
 
 
 
x
6,58
6,97
6,97
7,49
7,37
3.
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
5,26
 
 
 
4,88
5,26
5,00
x
x
4,85
4.
40526
2007
BE
LG Süd Berlin
4,74
 
 
 
4,63
x
4,39
3,99
4,74
4,74
5.
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,72
 
 
 
4,38
3,63
4,09
4,70
4,72
3,97
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.03.2019
1.
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
28,20
 
 
 
26,08
26,06
19,38
24,53
26,00
28,20
2.
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
21,14
 
 
 
x
x
12,12
15,15
21,05
21,14
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.03.2019
1.
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
31,71
 
 
 
24,41
24,74
31,26
29,09
31,71
25,34
2.
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
29,65
 
 
 
x
24,54
25,40
23,81
22,89
29,65
3.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
22,25
 
 
 
20,18
x
x
19,83
22,25
x
4.
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
21,64
 
 
 
21,64
21,27
17,62
19,89
17,33
x
5.
40351
2007
BE
LG Süd Berlin
20,24
 
 
 
18,61
x
19,02
19,41
16,62
20,24
6.
9418
2006
BE
LG Süd Berlin
18,29
 
 
 
11,00
12,80
12,09
17,00
17,74
18,29
7.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
17,73
 
 
 
14,66
17,73
15,45
16,49
x
12,16
8.
40353
2007
BE
LG Süd Berlin
13,86
 
 
 
x
13,86
12,09
x
x
13,05
9.
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
11,41
 
 
 
10,23
11,41
x
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
30.03.2019
1.
4327
2006
BE
LG Süd Berlin
45,00
 
 
 
45,00
41,00
42,00
41,00
41,00
38,50
2.
8642
2006
BE
LG Süd Berlin
42,50
 
 
 
37,00
42,50
42,00
36,00
x
36,50
3.
9418
2006
BE
LG Süd Berlin
38,00
 
 
 
34,50
35,50
35,00
38,00
36,00
34,50
4.
40161
2006
BE
LG Süd Berlin
37,50
 
 
 
29,00
33,50
37,50
34,50
34,50
34,00
5.
4331
2006
BE
LG Süd Berlin
34,50
 
 
 
28,00
33,50
34,50
31,00
30,00
32,00
6.
40079
2006
BE
LG Süd Berlin
33,50
 
 
 
31,00
32,50
31,00
31,50
33,50
33,00
7.
40351
2007
BE
LG Süd Berlin
30,00
 
 
 
26,50
24,00
25,00
30,00
28,50
28,00
8.
40350
2007
BE
LG Süd Berlin
29,50
 
 
 
27,50
29,50
28,50
27,50
27,00
27,00
9.
40353
2007
BE
LG Süd Berlin
26,50
 
 
 
26,50
24,00
x
10.
40523
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,50
 
 
 
x
20,00
23,50
11.
40526
2007
BE
LG Süd Berlin
23,00
 
 
 
21,50
23,00
20,00
12.
40081
2006
BE
LG Süd Berlin
22,50
 
 
 
20,00
22,50
22,50
13.
40352
2007
BE
LG Süd Berlin
22,50
 
 
 
22,50
20,00
20,50
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.03.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
10,96
 
 
 
9,88
10,75
10,58
10,96
10,60
10,48
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,78
 
 
 
9,64
9,40
8,90
9,78
9,65
9,47
3.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
9,28
 
 
 
8,76
8,84
9,12
8,12
8,62
9,28
4.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,67
 
 
 
8,01
8,67
7,82
x
8,42
8,44
5.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
7,94
 
 
 
7,43
7,94
7,51
7,52
7,25
7,55
6.
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,07
 
 
 
6,62
6,56
6,50
7,07
6,71
6,07
7.
40570
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,73
 
 
 
6,73
6,27
6,27
6,54
6,52
6,55
8.
40501
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,24
 
 
 
6,22
5,80
5,25
5,64
6,24
5,42
9.
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
6,07
 
 
 
x
5,05
5,32
5,70
6,07
4,97
 
9449
2005
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.03.2019
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,60
 
 
 
23,44
27,47
31,60
31,50
30,90
x
2.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
29,63
 
 
 
x
x
x
25,64
29,63
x
3.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
26,36
 
 
 
25,02
23,54
x
22,23
25,92
26,36
4.
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
20,31
 
 
 
14,35
11,82
x
x
20,31
19,85
5.
9449
2005
BE
Sportfreunde Kladow
18,21
 
 
 
18,21
17,18
17,62
17,66
11,36
16,81
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - MJ U16
 
30.03.2019
1.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
17,32
 
 
 
x
12,89
15,58
16,43
17,32
x
2.
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
12,81
 
 
 
10,41
12,81
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.03.2019
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
42,26
 
 
 
36,70
41,51
35,01
39,54
42,26
38,60
2.
8167
2004
BE
OSC Berlin
39,85
 
 
 
32,82
39,85
x
x
x
x
3.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,64
 
 
 
25,50
29,89
29,35
30,64
28,27
26,22
4.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
29,76
 
 
 
26,00
x
20,92
x
25,84
29,76
5.
9449
2005
BE
Sportfreunde Kladow
25,21
 
 
 
24,40
20,22
24,32
25,21
x
x
6.
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,89
 
 
 
22,86
19,74
22,48
23,89
21,86
23,14
7.
8876
2005
BE
LG Süd Berlin
20,34
 
 
 
20,34
19,96
17,91
18,84
-
-
 
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.03.2019
1.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
11,59
 
 
 
11,33
10,88
11,59
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.03.2019
1.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
43,74
 
 
 
43,74
x
40,41
42,36
x
x
2.
7793
2003
BB
Mahlower SV 1977
30,56
 
 
 
x
28,11
30,56
27,50
x
29,63
3.
9315
2002
BB
Mahlower SV 1977
27,94
 
 
 
x
27,94
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U20
 
30.03.2019
1.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
8,78
 
 
 
8,10
8,42
8,67
8,04
8,44
8,78
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
30.03.2019
1.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
29,84
 
 
 
29,84
29,54
28,57
x
29,14
29,05
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
30.03.2019
1.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
29,84
 
 
 
29,84
29,54
28,57
x
29,14
29,05
2.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
26,28
 
 
 
26,28
x
24,78
x
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.03.2019
1.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
9,79
 
 
 
9,69
9,51
9,78
9,79
9,54
9,75
2.
 
Kern, Michael
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,10
 
 
 
4,53
4,48
4,76
x
4,82
5,10
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.03.2019
1.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
9,79
 
 
 
9,69
9,51
9,78
9,79
9,54
9,75
2.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,98
 
 
 
8,98
8,79
8,82
8,69
7,57
8,65
3.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,29
 
 
 
8,29
7,81
7,84
x
8,22
7,89
4.
1553
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,68
 
 
 
7,39
7,48
7,58
7,30
7,68
7,66
5.
 
Kern, Michael
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,10
 
 
 
4,53
4,48
4,76
x
4,82
5,10
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.03.2019
1.
8528
1997
 
LG Nord Berlin
41,39
 
 
 
38,70
x
40,91
x
40,37
41,39
2.
6107
1997
BE
SCC Berlin
37,94
 
 
 
37,94
37,24
x
x
36,17
35,40
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.03.2019
1.
8972
1992
BB
VfL Brandenburg
40,51
 
 
 
40,51
40,03
x
36,86
37,41
38,80
2.
 
Kern, Michael
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
24,10
 
 
 
x
23,04
20,70
21,02
21,81
24,10
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
30.03.2019
1.
21447
1979
BA
LG Baar
10,49
 
 
 
10,46
10,39
x
10,26
10,49
10,05
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
30.03.2019
1.
6231
1957
BE
Berliner SC
12,05
 
 
 
12,05
12,02
11,63
x
x
x
2.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,95
 
 
 
x
11,46
x
11,88
11,95
x
3.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,36
 
 
 
10,89
11,36
10,93
10,43
11,11
10,66
4.
21447
1979
BA
LG Baar
10,49
 
 
 
10,46
10,39
x
10,26
10,49
10,05
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,07
 
 
 
9,95
9,88
9,75
10,07
x
9,99
6.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
9,24
 
 
 
9,14
9,09
9,24
9,24
9,09
9,11
7.
1824
1970
BE
LG Süd Berlin
8,16
 
 
 
8,16
7,98
7,63
8,04
7,67
7,82
 
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
30.03.2019
1.
21447
1979
BA
LG Baar
27,04
 
 
 
27,04
25,36
25,84
22,11
26,00
25,89
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
30.03.2019
1.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
35,68
 
 
 
x
x
35,68
33,70
x
x
2.
9430
1970
BE
TSV Rudow
35,41
 
 
 
x
35,41
x
34,55
x
x
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,49
 
 
 
26,60
29,36
x
33,49
x
32,12
4.
6231
1957
BE
Berliner SC
32,92
 
 
 
x
31,91
x
x
32,92
31,60
5.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
32,54
 
 
 
32,23
29,94
30,87
31,37
32,54
31,91
6.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
32,22
 
 
 
31,43
x
31,85
30,87
x
32,22
7.
21447
1979
BA
LG Baar
27,04
 
 
 
27,04
25,36
25,84
22,11
26,00
25,89
 
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M40
 
30.03.2019
 
21447
1979
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
30.03.2019
1.
21447
1979
BA
LG Baar
48,14
 
 
 
x
47,82
46,56
47,50
48,14
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
30.03.2019
1.
21447
1979
BA
LG Baar
48,14
 
 
 
x
47,82
46,56
47,50
48,14
x
2.
6231
1957
BE
Berliner SC
39,47
 
 
 
36,76
39,47
x
38,42
x
38,53
3.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,26
 
 
 
38,26
33,44
33,28
34,87
33,73
31,73
4.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
27,72
 
 
 
27,72
x
x
25,37
27,69
x
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,72
 
 
 
24,10
x
27,72
25,93
25,99
27,39
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
30.03.2019
1.
9430
1970
BE
TSV Rudow
35,41
 
 
 
x
35,41
x
34,55
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M45
 
30.03.2019
1.
5240
1974
BE
OSC Berlin
32,73
 
 
 
30,23
31,62
32,73
31,15
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
30.03.2019
1.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,36
 
 
 
10,89
11,36
10,93
10,43
11,11
10,66
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,07
 
 
 
9,95
9,88
9,75
10,07
x
9,99
 
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
30.03.2019
1.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,49
 
 
 
26,60
29,36
x
33,49
x
32,12
2.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
32,22
 
 
 
31,43
x
31,85
30,87
x
32,22
 
7538
1968
BB
LG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
30.03.2019
1.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,26
 
 
 
38,26
33,44
33,28
34,87
33,73
31,73
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,72
 
 
 
24,10
x
27,72
25,93
25,99
27,39
Senioren M55
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M55
 
30.03.2019
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
30.03.2019
1.
6231
1957
BE
Berliner SC
12,05
 
 
 
12,05
12,02
11,63
x
x
x
2.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,95
 
 
 
x
11,46
x
11,88
11,95
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
30.03.2019
1.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
35,68
 
 
 
x
x
35,68
33,70
x
x
2.
6231
1957
BE
Berliner SC
32,92
 
 
 
x
31,91
x
x
32,92
31,60
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
30.03.2019
1.
6231
1957
BE
Berliner SC
39,47
 
 
 
36,76
39,47
x
38,42
x
38,53
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M65
 
30.03.2019
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
9,24
 
 
 
9,14
9,09
9,24
9,24
9,09
9,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M65
 
30.03.2019
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
32,54
 
 
 
32,23
29,94
30,87
31,37
32,54
31,91
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M65
 
30.03.2019
1.
8088
1951
BE
Weißenseer SV
27,72
 
 
 
27,72
x
x
25,37
27,69
x
Senioren M70
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
30.03.2019
1.
5221
1949
BE
OSC Berlin
39,86
 
 
 
39,03
39,86
38,63
x
x
39,56
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
30.03.2019
1.
5221
1949
BE
OSC Berlin
39,86
 
 
 
39,03
39,86
38,63
x
x
39,56
2.
235
2003
BE
OSC Berlin
39,57
 
 
 
37,97
x
31,36
39,57
x
x
3.
294
2003
BE
TSV Rudow
38,66
 
 
 
35,21
x
33,92
38,66
x
x
4.
5240
1974
BE
OSC Berlin
32,73
 
 
 
30,23
31,62
32,73
31,15
x
x
5.
493
2004
BE
TSV Rudow
30,38
 
 
 
29,50
28,30
28,45
28,08
30,38
30,17
6.
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
17,32
 
 
 
x
12,89
15,58
16,43
17,32
x
7.
7698
2005
BE
LG Süd Berlin
12,81
 
 
 
10,41
12,81
x
x
x
x
 
21447
1979
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.03.2019
1.
10089
2006
BE
TSV Rudow
8,75
 
 
 
7,57
8,75
8,65
8,12
8,40
7,96
2.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
8,10
 
 
 
7,46
7,76
7,22
6,74
6,24
8,10
3.
1834
2006
BE
TSV Rudow
5,98
 
 
 
5,52
x
5,10
5,25
5,98
5,53
4.
10108
2006
BE
TSV Rudow
5,97
 
 
 
5,52
5,60
5,97
5,94
4,61
5,31
5.
1831
2006
BE
TSV Rudow
5,80
 
 
 
4,64
4,89
5,30
5,32
4,70
5,80
6.
10332
2007
BE
LG Süd Berlin
5,72
 
 
 
5,64
4,98
5,41
5,72
5,11
5,35
7.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
5,27
 
 
 
4,44
4,53
4,95
4,50
5,27
4,61
8.
10329
2007
BE
LG Süd Berlin
4,89
 
 
 
4,65
4,59
4,89
4,64
4,62
4,54
9.
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
3,67
 
 
 
3,67
3,47
x
2,82
3,55
3,40
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.03.2019
1.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
19,39
 
 
 
19,39
x
x
16,34
16,92
x
2.
10332
2007
BE
LG Süd Berlin
14,67
 
 
 
13,03
14,67
14,58
12,58
11,28
x
3.
10329
2007
BE
LG Süd Berlin
14,19
 
 
 
9,35
11,53
x
11,21
11,71
14,19
4.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
11,72
 
 
 
10,93
x
11,70
11,72
x
11,46
5.
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
9,56
 
 
 
8,47
9,56
8,02
x
8,46
9,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.03.2019
1.
10108
2006
BE
TSV Rudow
23,96
 
 
 
21,93
2,18
22,17
21,83
23,96
x
2.
10217
Möller, Annick
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,85
 
 
 
23,37
22,08
21,16
23,85
21,68
23,62
3.
10089
2006
BE
TSV Rudow
22,52
 
 
 
22,52
20,08
19,63
14,52
x
22,22
4.
1834
2006
BE
TSV Rudow
20,54
 
 
 
16,64
15,52
18,43
18,51
20,54
x
5.
1831
2006
BE
TSV Rudow
19,54
 
 
 
x
x
18,05
x
x
19,54
6.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
17,28
 
 
 
16,62
17,28
13,60
16,07
13,45
16,93
7.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,01
 
 
 
9,50
12,22
16,01
x
x
13,11
8.
40525
2007
BE
LG Süd Berlin
14,72
 
 
 
5,59
14,72
10,92
x
10,44
10,57
9.
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
14,22
 
 
 
13,36
14,10
14,22
10.
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
14,05
 
 
 
12,33
14,05
11,20
11.
1190
2006
BE
LG Süd Berlin
13,51
 
 
 
10,44
10,15
13,51
12.
10332
2007
BE
LG Süd Berlin
11,46
 
 
 
10,72
11,46
x
13.
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
6,77
 
 
 
5,17
6,77
x
14.
10328
2007
BE
LG Süd Berlin
6,46
 
 
 
4,31
6,14
6,46
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.03.2019
1.
10108
2006
BE
TSV Rudow
36,50
 
 
 
33,50
31,00
31,50
36,50
35,50
x
2.
1831
2006
BE
TSV Rudow
34,50
 
 
 
30,00
31,50
30,50
33,50
34,50
30,50
3.
10089
2006
BE
TSV Rudow
33,00
 
 
 
33,00
32,00
31,00
30,00
31,00
33,00
4.
10332
2007
BE
LG Süd Berlin
31,50
 
 
 
25,00
26,50
30,50
24,50
28,50
31,50
5.
1797
2006
BE
LG Süd Berlin
30,00
 
 
 
26,00
30,00
27,50
28,00
29,00
22,50
6.
1093
2006
BE
LG Süd Berlin
29,00
 
 
 
29,00
26,50
23,00
7.
1834
2006
BE
TSV Rudow
28,50
 
 
 
26,00
27,50
27,00
25,00
28,50
27,00
8.
10117
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,50
 
 
 
25,00
26,50
28,50
25,00
27,00
22,00
9.
10329
2007
BE
LG Süd Berlin
28,00
 
 
 
27,00
27,00
27,00
24,50
26,50
28,00
10.
10057
2006
BE
LG Süd Berlin
27,50
 
 
 
23,00
23,00
27,50
11.
40525
2007
BE
LG Süd Berlin
24,50
 
 
 
22,50
x
24,50
12.
1190
2006
BE
LG Süd Berlin
24,00
 
 
 
24,00
20,00
19,50
13.
10330
2007
BE
LG Süd Berlin
21,00
 
 
 
21,00
20,00
15,50
14.
10328
2007
BE
LG Süd Berlin
17,00
 
 
 
13,50
15,50
17,00
15.
10331
2007
BE
LG Süd Berlin
13,50
 
 
 
13,50
12,50
13,00
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.03.2019
1.
716
2004
BE
TSV Rudow
10,33
 
 
 
9,36
10,22
8,84
9,48
10,33
9,48
2.
813
2004
BE
TSV Rudow
10,23
 
 
 
10,23
x
10,14
9,82
9,17
8,96
3.
493
2004
BE
TSV Rudow
10,20
 
 
 
9,20
9,95
9,89
10,20
9,90
10,00
4.
897
2004
BE
TSV Rudow
9,86
 
 
 
9,86
9,74
8,75
9,41
8,85
8,53
5.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
8,68
 
 
 
6,47
7,42
7,91
8,68
8,14
8,49
6.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
7,31
 
 
 
6,83
x
7,31
6,77
6,72
6,79
7.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
7,25
 
 
 
x
7,25
6,29
6,72
6,72
6,07
8.
901
2004
BE
LG Süd Berlin
7,10
 
 
 
6,44
6,90
6,90
7,10
6,48
5,90
9.
10121
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,88
 
 
 
6,36
6,88
5,55
10.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
6,85
 
 
 
6,38
6,10
6,85
11.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
6,74
 
 
 
6,22
6,37
6,74
12.
477
2005
BE
LG Süd Berlin
6,16
 
 
 
5,75
5,90
6,16
13.
 
Kovalovski, Edwina
2004
BE
LG Süd Berlin
5,71
 
 
 
5,13
5,27
5,71
14.
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
5,46
 
 
 
5,16
5,46
5,46
15.
10118
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,41
 
 
 
x
4,40
4,41
16.
10122
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,66
 
 
 
2,55
x
3,66
 
10242
2005
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
3759
2004
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.03.2019
1.
813
2004
BE
TSV Rudow
29,70
 
 
 
27,20
28,69
26,63
x
x
29,70
2.
493
2004
BE
TSV Rudow
25,86
 
 
 
x
x
25,86
x
x
x
3.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
24,90
 
 
 
20,50
24,90
x
24,11
x
22,36
4.
897
2004
BE
TSV Rudow
23,41
 
 
 
23,41
22,70
20,53
19,53
x
x
5.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
16,78
 
 
 
16,78
12,46
12,69
15,16
12,64
x
6.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
16,65
 
 
 
x
x
13,62
14,96
16,65
14,90
7.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
16,06
 
 
 
14,74
15,04
13,40
16,06
14,79
12,80
8.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
15,78
 
 
 
13,35
13,41
13,40
15,78
15,38
14,64
9.
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,39
 
 
 
x
8,45
9,39
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - WJ U16
 
30.03.2019
1.
493
2004
BE
TSV Rudow
30,38
 
 
 
29,50
28,30
28,45
28,08
30,38
30,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.03.2019
1.
716
2004
BE
TSV Rudow
35,70
 
 
 
33,99
35,70
28,32
31,00
x
30,25
2.
897
2004
BE
TSV Rudow
33,49
 
 
 
19,28
29,31
x
33,49
x
32,79
3.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
22,76
 
 
 
x
22,76
20,92
21,36
18,93
x
4.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
22,62
 
 
 
19,53
21,27
x
22,62
x
17,35
5.
477
2005
BE
LG Süd Berlin
20,27
 
 
 
15,13
18,51
18,36
20,27
16,89
19,08
6.
1841
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,06
 
 
 
15,80
19,06
x
x
14,85
14,43
7.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
18,68
 
 
 
17,26
16,08
18,68
17,91
x
15,68
8.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
17,64
 
 
 
x
17,64
15,61
17,57
x
17,14
9.
901
2004
BE
LG Süd Berlin
17,51
 
 
 
x
17,51
14,36
10.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
17,20
 
 
 
14,15
15,08
17,20
11.
 
Kovalovski, Edwina
2004
BE
LG Süd Berlin
15,36
 
 
 
14,92
12,48
15,36
12.
10118
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,15
 
 
 
12,15
11,37
x
13.
40502
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,67
 
 
 
10,67
x
x
14.
1204
2005
BE
LG Süd Berlin
9,56
 
 
 
9,56
4,69
6,49
15.
10121
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,58
 
 
 
x
x
8,58
 
10242
2005
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.03.2019
1.
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,71
 
 
 
7,84
8,71
8,14
8,18
8,45
8,37
2.
1547
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,38
 
 
 
7,70
7,75
7,61
7,70
8,16
8,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.03.2019
1.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,41
 
 
 
19,15
x
14,32
18,06
21,41
x
2.
1547
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,29
 
 
 
18,70
16,07
15,52
16,96
19,29
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - WJ U18
 
30.03.2019
1.
235
2003
BE
OSC Berlin
39,57
 
 
 
37,97
x
31,36
39,57
x
x
2.
294
2003
BE
TSV Rudow
38,66
 
 
 
35,21
x
33,92
38,66
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.03.2019
1.
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
25,20
 
 
 
23,89
x
25,20
22,65
x
x
2.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,87
 
 
 
x
19,61
23,87
23,72
18,70
21,18
3.
7815
2003
BB
Mahlower SV 1977
20,63
 
 
 
18,15
x
17,13
x
x
20,63
4.
1547
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,56
 
 
 
15,77
13,57
x
14,94
20,56
18,91
5.
10116
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,91
 
 
 
12,91
11,30
9,76
8,15
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
30.03.2019
1.
2062
2001
BE
LG Süd Berlin
8,92
 
 
 
8,53
8,37
8,38
8,92
7,34
7,24
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
30.03.2019
1.
2062
2001
BE
LG Süd Berlin
8,92
 
 
 
8,53
8,37
8,38
8,92
7,34
7,24
2.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
8,78
 
 
 
8,10
8,42
8,67
8,04
8,44
8,78
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
30.03.2019
1.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
26,28
 
 
 
26,28
x
24,78
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
30.03.2019
1.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,98
 
 
 
8,98
8,79
8,82
8,69
7,57
8,65
2.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,29
 
 
 
8,29
7,81
7,84
x
8,22
7,89
3.
1553
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,68
 
 
 
7,39
7,48
7,58
7,30
7,68
7,66
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.03.2019
1.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
35,34
 
 
 
34,08
35,15
33,72
35,34
34,00
34,49
2.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
25,58
 
 
 
x
22,65
x
22,52
25,58
25,40
3.
1553
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
24,46
 
 
 
21,17
24,46
20,13
-
-
-
4.
8214
1999
BB
Mahlower SV 1977
23,90
 
 
 
23,90
22,20
x
23,04
23,74
21,58
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W45
 
30.03.2019
1.
1824
1970
BE
LG Süd Berlin
8,16
 
 
 
8,16
7,98
7,63
8,04
7,67
7,82
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.05.2019 18:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-24