Bayer. 10.000m Meisterschaft 2019
am 23.03.2019 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U20
10.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.03.2019
1.
273216
2000
BY
LG Region Landshut
32:34,70
 
 
 
2.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:56,20
 
 
 
3.
264915
2001
BY
1. FC Passau
32:59,86
 
 
 
4.
270995
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:33,71
 
 
 
5.
275379
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37:33,00
 
 
 
Junioren U23
10.000 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
23.03.2019
1.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
31:39,53
 
 
 
2.
258578
1998
BY
1. FC Passau
32:28,18
 
 
 
3.
258577
1998
BY
1. FC Passau
32:30,34
 
 
 
4.
268058
1998
BY
LifePark Max Ingolstadt
33:26,59
 
 
 
5.
266844
1997
BY
SWC Regensburg
35:21,62
 
 
 
6.
274838
1998
BY
Lauffeuer Chiemgau
36:29,14
 
 
 
 
256835
1997
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
 
273250
1997
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.03.2019
1.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:46,62
 
 
 
2.
253521
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:56,89
 
 
 
3.
 
Innerhofer, Manuel
1995
AUT
LC Oberpinzgau
30:02,10
 
 
 
4.
 
Kosgei, Isaac Toroitich
1981
AUT
TGW Zehnkampf-Union
30:03,58
 
 
 
5.
 
Bauernfeind, Mario
1991
AUT
KUS ÖBV Pro Team
30:14,55
 
 
 
6.
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:21,01
 
 
 
7.
275243
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:22,46
 
 
 
8.
258884
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:58,12
 
 
 
9.
 
Hartinger, Markus
1988
AUT
Kolland Topsport Gaal
31:11,55
 
 
 
10.
 
Robin, Christian
1983
AUT
LC Villach
31:26,65
 
 
 
11.
273209
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:04,87
 
 
 
12.
 
Krammer, Patrick
1990
AUT
DSG Wien
32:25,97
 
 
 
13.
277271
1996
BY
LG Stadtwerke München
32:31,56
 
 
 
14.
 
Jandl, Dominik
1998
AUT
SVS-Leichtathletik
32:32,48
 
 
 
15.
 
Aigner, Jürgen
1990
AUT
LAG Genböck Haus Ried
33:12,25
 
 
 
16.
275856
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:43,52
 
 
 
17.
255437
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:55,85
 
 
 
18.
273423
1987
BY
Ski-Club Gaissach
34:25,64
 
 
 
19.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34:48,98
 
 
 
20.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
35:44,95
 
 
 
21.
55129
1962
BY
TSV Olching
38:46,18
 
 
 
22.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
39:23,91
 
 
 
23.
269293
1969
BY
TSV Alteglofsheim
41:22,85
 
 
 
 
11805
1980
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
266461
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
265594
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
 
Innerhofer, Hans Peter
1995
AUT
LC Oberpinzgau
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
259411
1986
BY
Team Memmert
32:00,95
 
 
 
 
6587
1981
BY
LG Region Landshut
32:20,64
 
 
 
 
 
Kranawetter, Werner
1990
AUT
ULC - Riverside Mödling
36:35,56
 
 
 
Juniorinnen U23
10.000 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
23.03.2019
1.
255874
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:48,28
 
 
 
2.
271038
1999
BY
Track & Field Club Mainfranken
42:01,02
 
 
 
3.
267394
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
48:28,58
 
 
 
 
264261
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
109307
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
aufg.
 
 
 
Frauen
10.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.03.2019
1.
273204
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:29,08
 
 
 
2.
 
Illes, Sandrina
1986
AUT
UNION St. Pölten
34:02,00
 
 
 
3.
 
Freitag, Karin
1980
AUT
LG-Decker Itter
36:13,98
 
 
 
4.
264140
1996
BY
SWC Regensburg
37:06,32
 
 
 
5.
 
Reshed, Leyla
1993
AUT
LCAV Jodl Packaging
38:16,67
 
 
 
6.
263090
1981
BY
Lauffeuer Chiemgau
38:39,08
 
 
 
7.
10145
1980
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
38:52,33
 
 
 
8.
264237
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
39:24,35
 
 
 
9.
253345
1973
BY
SWC Regensburg
39:39,61
 
 
 
10.
 
Jantschy, Daniela
1992
AUT
ULC - Riverside Mödling
41:20,76
 
 
 
11.
 
Bauernfeind, Jasmin
1991
AUT
KUS ÖBV Pro Team
41:26,75
 
 
 
Bayerische Meisterschaften
männliche Jugend U20
10.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.03.2019
1.
273216
2000
BY
LG Region Landshut
32:34,70
 
 
 
2.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:56,20
 
 
 
3.
264915
2001
BY
1. FC Passau
32:59,86
 
 
 
4.
270995
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
35:33,71
 
 
 
5.
275379
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37:33,00
 
 
 
Junioren U23
10.000 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
23.03.2019
1.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
31:39,53
 
 
 
2.
258578
1998
BY
1. FC Passau
32:28,18
 
 
 
3.
258577
1998
BY
1. FC Passau
32:30,34
 
 
 
4.
268058
1998
BY
LifePark Max Ingolstadt
33:26,59
 
 
 
5.
266844
1997
BY
SWC Regensburg
35:21,62
 
 
 
6.
274838
1998
BY
Lauffeuer Chiemgau
36:29,14
 
 
 
 
256835
1997
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
 
273250
1997
BY
TSV Penzberg
aufg.
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.03.2019
1.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:46,62
 
 
 
2.
253521
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:56,89
 
 
 
3.
273202
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:21,01
 
 
 
4.
275243
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:22,46
 
 
 
5.
258884
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:58,12
 
 
 
6.
273209
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:04,87
 
 
 
7.
277271
1996
BY
LG Stadtwerke München
32:31,56
 
 
 
8.
275856
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
33:43,52
 
 
 
9.
255437
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:55,85
 
 
 
10.
273423
1987
BY
Ski-Club Gaissach
34:25,64
 
 
 
11.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
34:48,98
 
 
 
12.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
35:44,95
 
 
 
13.
55129
1962
BY
TSV Olching
38:46,18
 
 
 
14.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
39:23,91
 
 
 
15.
269293
1969
BY
TSV Alteglofsheim
41:22,85
 
 
 
 
11805
1980
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
266461
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
265594
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Juniorinnen U23
10.000 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
23.03.2019
1.
255874
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:48,28
 
 
 
2.
271038
1999
BY
Track & Field Club Mainfranken
42:01,02
 
 
 
3.
267394
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
48:28,58
 
 
 
 
264261
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
Frauen
10.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.03.2019
1.
273204
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:29,08
 
 
 
2.
264140
1996
BY
SWC Regensburg
37:06,32
 
 
 
3.
263090
1981
BY
Lauffeuer Chiemgau
38:39,08
 
 
 
4.
10145
1980
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
38:52,33
 
 
 
5.
264237
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
39:24,35
 
 
 
6.
253345
1973
BY
SWC Regensburg
39:39,61
 
 
 
Österreichische Meisterschaften
Männer
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.03.2019
1.
 
Innerhofer, Manuel
1995
AUT
LC Oberpinzgau
30:02,10
 
 
 
2.
 
Kosgei, Isaac Toroitich
1981
AUT
TGW Zehnkampf-Union
30:03,58
 
 
 
3.
 
Bauernfeind, Mario
1991
AUT
KUS ÖBV Pro Team
30:14,55
 
 
 
4.
 
Hartinger, Markus
1988
AUT
Kolland Topsport Gaal
31:11,55
 
 
 
5.
 
Robin, Christian
1983
AUT
LC Villach
31:26,65
 
 
 
6.
 
Krammer, Patrick
1990
AUT
DSG Wien
32:25,97
 
 
 
7.
 
Jandl, Dominik
1998
AUT
SVS-Leichtathletik
32:32,48
 
 
 
8.
 
Aigner, Jürgen
1990
AUT
LAG Genböck Haus Ried
33:12,25
 
 
 
 
 
Innerhofer, Hans Peter
1995
AUT
LC Oberpinzgau
aufg.
 
 
 
Frauen
10.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.03.2019
1.
 
Illes, Sandrina
1986
AUT
UNION St. Pölten
34:02,00
 
 
 
2.
 
Freitag, Karin
1980
AUT
LG-Decker Itter
36:13,98
 
 
 
3.
 
Reshed, Leyla
1993
AUT
LCAV Jodl Packaging
38:16,67
 
 
 
4.
 
Jantschy, Daniela
1992
AUT
ULC - Riverside Mödling
41:20,76
 
 
 
5.
 
Bauernfeind, Jasmin
1991
AUT
KUS ÖBV Pro Team
41:26,75
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.05.2019 15:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-27