ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Hallenkreismeisterschaften 2019
am 17.03.2019 in Lauf an der Pegnitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Jugend M12
50 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.03.2019
1.
277496
Nath, Moritz
2007
BY
1. FC Reichenschwand
8,17
 
 
 
2.
 
Max, Reif
2007
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
8,69
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend M12
 
17.03.2019
1.
 
Max, Reif
2007
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.03.2019
1.
 
Max, Reif
2007
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,05
 
 
 
100
105
110
Max
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.03.2019
1.
277496
Nath, Moritz
2007
BY
1. FC Reichenschwand
5,45
 
 
 
5,42
5,11
4,85
5,45
4,30
5,30
2.
 
Max, Reif
2007
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
5,17
 
 
 
4,23
4,72
5,09
4,91
5,03
5,17
Jugend M13
50 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.03.2019
1.
 
Ott, Valentin
2006
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,52
 
 
 
2.
272273
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
7,69
 
 
 
3.
 
Rick, Nussbaum
2006
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
8,61
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend M13
 
17.03.2019
1.
272273
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
9,17
 
 
 
2.
 
Ott, Valentin
2006
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
9,49
 
 
 
3.
 
Rick, Nussbaum
2006
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.03.2019
1.
272273
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
1,40
 
 
 
2.
 
Ott, Valentin
2006
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,25
 
 
 
3.
 
Rick, Nussbaum
2006
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
Knisch
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Ott
o
o
-
o
o
o
xxx
Rick
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.03.2019
1.
272273
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
9,69
 
 
 
8,82
8,39
8,56
8,51
7,94
9,69
2.
 
Ott, Valentin
2006
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,44
 
 
 
6,35
6,47
7,44
6,52
7,24
7,16
3.
 
Rick, Nussbaum
2006
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,98
 
 
 
4,60
4,80
x
4,33
4,98
4,66
Jugend M14
50 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.03.2019
1.
605277
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
7,05
 
 
 
2.
273878
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,21
 
 
 
3.
274545
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,41
 
 
 
4.
274773
2005
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
7,43
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend M14
 
17.03.2019
1.
605277
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,73
 
 
 
2.
274773
2005
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
9,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.03.2019
1.
273447
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
1,54
 
 
 
2.
274773
2005
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
1,46
 
 
 
3.
605277
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
1,46
 
 
 
4.
274545
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,38
 
 
 
5.
273878
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
134
138
142
146
150
154
160
Buchwald
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Lang
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
van Haßelt
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
xx-
Spitzig
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Wagner
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.03.2019
1.
605277
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
8,76
 
 
 
8,11
8,61
7,70
8,33
8,76
8,18
2.
274773
2005
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
8,75
 
 
 
8,22
8,54
8,75
8,49
8,68
8,57
3.
273878
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
6,32
 
 
 
6,30
6,00
5,95
6,32
5,88
x
männliche Jugend U14
Pendelstaffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.03.2019
1.
LG Lauf-Pegnitzgrund 1
BY
1:22,20
 
 
Rick, Nussbaum  2006
Max, Reif  2007
Ott, Valentin  2006
männliche Jugend U18
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
628483
Spitzig, Vincent
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
6,62
 
q
 
2.
275494
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
6,72
 
q
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
269509
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
6,99
 
q
 
2.
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
7,03
 
q
 
3.
269002
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,09
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
628483
Spitzig, Vincent
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
6,57
 
 
 
2.
275494
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
6,67
 
 
 
3.
269509
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
6,95
 
 
 
4.
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
7,13
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
8,91
 
 
 
Pendelstaffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
LG Lauf-Pegnitzgrund 1
BY
1:10,40
 
 
Spitzig, Vincent  2002
Wagner, Leon  2005
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
1,66
 
 
 
2.
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
1,66
 
 
 
3.
628483
Spitzig, Vincent
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,54
 
 
 
4.
269002
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,50
 
 
 
5.
275494
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
1,45
 
 
 
6.
269509
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
154
158
162
166
170
Riedlmeier
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hoyer
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Spitzig
o
o
o
o
o
o
xxx
Brett
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Weider
-
o
xo
o
xxx
Ringseis
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
266201
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
11,96
 
 
 
11,96
2.
266200
2002
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
11,15
 
 
 
11,15
3.
269226
2003
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
9,80
 
 
 
9,80
4.
269002
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
9,21
 
 
 
9,21
5.
275494
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
8,35
 
 
 
8,35
männliche Jugend U20
50 m Hürden (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.03.2019
1.
264029
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
9,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.03.2019
1.
262098
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
1,45
 
 
 
135
140
145
150
Leicht
o
o
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.03.2019
1.
262098
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
8,70
 
 
 
8,70
2.
264029
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
7,78
 
 
 
7,78
Männer
50 m Lauf (Finale) - Männer
 
17.03.2019
1.
274521
1998
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
6,75
 
 
 
Pendelstaffel (Finale) - Männer
 
17.03.2019
1.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
1:10,80
 
 
Leicht, Tim  2000
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.03.2019
1.
274521
1998
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,50
 
 
 
135
140
145
150
154
158
Mutter
o
o
o
o
o
xxx
Senioren M45
50 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.03.2019
1.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
7,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
17.03.2019
1.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Neumann
o
o
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.03.2019
1.
55959
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
9,01
 
 
 
9,01
Senioren M50
50 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.03.2019
1.
39450
1967
BY
LG Hersbrucker Alb
7,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.03.2019
1.
39450
1967
BY
LG Hersbrucker Alb
1,30
 
 
 
130
135
Buchwald
o
-
Senioren M55
50 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.03.2019
1.
623524
1960
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,58
 
 
 
Außer Wertung
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,94
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Senioren M55
 
17.03.2019
Außer Wertung
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.03.2019
1.
623524
1960
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Kamm
o
o
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
17.03.2019
2.
623524
1960
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
8,28
 
 
 
8,28
Außer Wertung
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,36
 
 
 
8,36
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.03.2019
1.
266725
1958
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
9,29
 
 
 
9,29
Senioren M70
50 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
17.03.2019
1.
251844
1947
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
8,41
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
17.03.2019
1.
251844
1947
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
7,73
 
 
 
7,73
Senioren M75
50 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
17.03.2019
1.
55961
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
9,36
 
 
 
2.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
9,54
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.03.2019
1.
55961
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
7,58
 
 
 
7,58
Jugend W12
50 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.03.2019
1.
619269
2007
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
8,30
 
 
 
2.
 
Rummer, Hanna
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
8,64
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend W12
 
17.03.2019
1.
 
Rummer, Hanna
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
10,85
 
 
 
2.
619269
2007
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.03.2019
1.
619269
2007
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,24
 
 
 
2.
 
Rummer, Hanna
2007
BY
LG Hersbrucker Alb
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
124
128
Grabe
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Rummer
-
-
o
o
xxx
Jugend W13
50 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.03.2019
1.
272549
2006
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
7,64
 
 
 
2.
272548
2006
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
8,95
 
 
 
3.
277505
Keim, Alexia
2006
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
9,02
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend W13
 
17.03.2019
1.
272549
2006
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
9,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.03.2019
1.
272549
2006
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
1,48
 
 
 
100
105
110
115
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Obeta
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.03.2019
1.
272549
2006
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
7,50
 
 
 
x
7,13
7,50
7,43
7,12
7,35
2.
277505
Keim, Alexia
2006
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
5,76
 
 
 
4,85
5,09
4,90
5,38
5,76
4,80
3.
272548
2006
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
5,14
 
 
 
5,14
4,64
4,35
4,63
4,59
4,93
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.03.2019
1.
628396
2005
BY
LAV Hersbruck
1,30
 
 
 
2.
275553
2005
BY
1. FC Reichenschwand
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
134
Vasilovici
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Pirner
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.03.2019
1.
628396
2005
BY
LAV Hersbruck
7,84
 
 
 
7,56
7,84
7,59
7,74
7,51
7,45
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.03.2019
1.
269049
2004
BY
LAV Hersbruck
1,42
 
 
 
1.
271445
2004
BY
LAV Hersbruck
1,42
 
 
 
115
120
125
130
134
138
142
146
Krug
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Löhner
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.03.2019
1.
271445
2004
BY
LAV Hersbruck
9,87
 
 
 
8,91
9,57
9,61
9,61
9,24
9,87
2.
269049
2004
BY
LAV Hersbruck
8,53
 
 
 
8,19
8,09
8,13
x
8,35
8,53
weibliche Jugend U18
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
7,41
 
q
 
2.
274553
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,45
 
q
 
 
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
606222
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
7,31
 
q
 
2.
274519
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,37
 
q
 
3.
269008
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,75
 
 
 
4.
610276
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,43
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
606222
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
7,16
 
 
 
2.
274519
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,28
 
 
 
3.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
7,30
 
 
 
4.
274553
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,42
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,72
 
 
 
2.
610276
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,54
 
 
 
 
274553
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.03.2019
1.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
11,64
 
 
 
11,50
11,64
x
x
2.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
8,62
 
 
 
7,52
8,62
x
7,79
8,10
7,31
3.
274519
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,68
 
 
 
6,92
7,40
7,66
7,68
7,60
7,55
4.
610276
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
7,05
 
 
 
6,40
6,54
6,68
7,05
6,65
6,40
5.
606222
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
7,04
 
 
 
7,04
6,69
7,00
6,70
x
6,72
 
274553
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
Frauen
50 m Lauf (Finale) - Frauen
 
17.03.2019
1.
258923
1996
BY
LAV Hersbruck
7,40
 
 
 
2.
262992
1999
BY
LAV Hersbruck
7,62
 
 
 
3.
255815
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,70
 
 
 
4.
256111
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,90
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Frauen
 
17.03.2019
1.
262992
1999
BY
LAV Hersbruck
9,08
 
 
 
2.
256111
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
9,30
 
 
 
3.
258923
1996
BY
LAV Hersbruck
9,40
 
 
 
Pendelstaffel (Finale) - Frauen
 
17.03.2019
1.
LG Lauf-Pegnitzgrund 1
BY
1:14,90
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.03.2019
1.
260763
1999
BY
LAV Hersbruck
9,52
 
 
 
8,17
8,91
8,50
9,09
9,44
9,52
2.
262992
1999
BY
LAV Hersbruck
8,64
 
 
 
7,82
7,44
8,21
8,64
8,25
8,44
3.
258923
1996
BY
LAV Hersbruck
8,23
 
 
 
7,76
8,23
7,77
8,13
8,04
7,63
4.
255815
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,44
 
 
 
6,50
6,70
6,53
7,22
7,31
7,44
5.
256111
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,33
 
 
 
6,52
6,47
6,43
7,33
6,78
6,71
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 21:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23