Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1
am 09.03.2019 in München
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.03.2019
1.
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
8,30
 
q
 
2.
625277
2009
BY
TV Emmering
8,33
 
q
 
3.
628304
2009
BY
1. SC Gröbenzell
8,46
 
q
 
4.
 
Spindler, Simon
2009
BY
TSV Dorfen
8,49
 
q
 
5.
628326
2009
BY
PSV München e.V.
8,52
 
 
 
6.
626175
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
8,84
 
 
 
7.
628364
2010
BY
TSV Unterhaching
8,94
 
 
 
8.
628363
2010
BY
TSV Unterhaching
9,00
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.03.2019
1.
627386
2009
BY
LC Freising
8,07
 
q
 
2.
628295
2009
BY
TSV Unterhaching
8,52
 
 
 
3.
625278
2009
BY
TV Emmering
8,84
 
 
 
4.
627241
2010
BY
TV Geisenfeld
8,98
 
 
 
5.
623982
2010
BY
TSV 1860 München
8,99
 
 
 
6.
625996
2009
BY
PSV München e.V.
9,08
 
 
 
7.
626601
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
9,24
 
 
 
8.
625979
2011
BY
VfL Buchloe
9,35
 
 
 
 
 
Wolf, Aiven
2009
BY
VfR Garching
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.03.2019
1.
 
Mottl, Ben
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
8,01
 
q
 
2.
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
8,31
 
q
 
3.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
8,31
 
q
 
4.
628336
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
8,91
 
 
 
5.
628314
2010
BY
LC Freising
9,17
 
 
 
6.
626599
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
9,48
 
 
 
7.
628332
2009
BY
SV Germering
9,49
 
 
 
8.
622533
2010
BY
PSV München e.V.
9,75
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.03.2019
1.
627386
2009
BY
LC Freising
7,86
 
 
 
2.
 
Mottl, Ben
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
7,92
 
 
 
3.
625277
2009
BY
TV Emmering
8,15
 
 
 
4.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
8,30
 
 
 
5.
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
8,32
 
 
 
6.
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
8,33
 
 
 
7.
 
Spindler, Simon
2009
BY
TSV Dorfen
8,34
 
 
 
8.
628304
2009
BY
1. SC Gröbenzell
8,42
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.03.2019
1.
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
9,28
 
q
 
2.
627386
2009
BY
LC Freising
9,44
 
 
 
3.
627241
2010
BY
TV Geisenfeld
9,52
 
 
 
4.
628332
2009
BY
SV Germering
10,26
 
 
 
5.
625996
2009
BY
PSV München e.V.
10,27
 
 
 
6.
628314
2010
BY
LC Freising
10,36
 
 
 
 
 
Wolf, Aiven
2009
BY
VfR Garching
aufg.
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.03.2019
1.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
8,99
 
q
 
2.
625277
2009
BY
TV Emmering
9,04
 
q
 
3.
625278
2009
BY
TV Emmering
9,31
 
q
 
4.
628363
2010
BY
TSV Unterhaching
9,82
 
 
 
5.
628326
2009
BY
PSV München e.V.
10,03
 
 
 
6.
622533
2010
BY
PSV München e.V.
11,24
 
 
 
7.
626598
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
11,96
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.03.2019
1.
 
Mottl, Ben
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
8,51
 
q
 
2.
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
8,65
 
q
 
3.
 
Spindler, Simon
2009
BY
TSV Dorfen
8,95
 
q
 
4.
628295
2009
BY
TSV Unterhaching
9,12
 
q
 
5.
623982
2010
BY
TSV 1860 München
9,66
 
 
 
6.
626175
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
9,85
 
 
 
7.
626599
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
10,80
 
 
 
8.
626601
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
12,55
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder M10
 
09.03.2019
1.
 
Mottl, Ben
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
8,64
 
 
 
2.
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
8,71
 
 
 
3.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
8,82
 
 
 
4.
 
Spindler, Simon
2009
BY
TSV Dorfen
9,04
 
 
 
5.
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
9,11
 
 
 
6.
625277
2009
BY
TV Emmering
9,13
 
 
 
7.
628295
2009
BY
TSV Unterhaching
9,21
 
 
 
8.
625278
2009
BY
TV Emmering
9,23
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.03.2019
1.
 
Mottl, Ben
2009
BY
TSV 1862 Neuburg
1,94
 
 
 
1,86
1,83
1,94
2.
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
1,88
 
 
 
1,88
1,81
1,85
3.
627386
2009
BY
LC Freising
1,78
 
 
 
1,67
1,78
1,76
4.
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
1,77
 
 
 
1,61
1,55
1,77
5.
628295
2009
BY
TSV Unterhaching
1,72
 
 
 
1,26
1,31
1,72
6.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
1,67
 
 
 
1,65
1,57
1,67
7.
623982
2010
BY
TSV 1860 München
1,67
 
 
 
1,67
1,60
1,59
8.
628304
2009
BY
1. SC Gröbenzell
1,65
 
 
 
1,60
1,65
1,61
9.
626175
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
1,63
 
 
 
1,55
1,58
1,63
10.
628326
2009
BY
PSV München e.V.
1,61
 
 
 
1,61
1,53
1,51
11.
628336
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
1,60
 
 
 
1,60
1,15
1,57
12.
625996
2009
BY
PSV München e.V.
1,51
 
 
 
1,51
1,45
1,47
13.
622533
2010
BY
PSV München e.V.
1,48
 
 
 
1,48
1,44
1,43
14.
628332
2009
BY
SV Germering
1,44
 
 
 
1,44
1,40
1,25
15.
628314
2010
BY
LC Freising
1,37
 
 
 
1,36
1,37
1,30
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M10
 
09.03.2019
1.
627053
2009
BY
TSV Unterhaching
8,90
 
 
 
8,90
7,60
8,60
2.
628304
2009
BY
1. SC Gröbenzell
8,00
 
 
 
8,00
8,00
-
3.
628314
2010
BY
LC Freising
7,40
 
 
 
7,10
7,40
7,10
4.
628362
2009
BY
TSV Unterhaching
7,40
 
 
 
7,40
6,00
7,00
5.
 
Schaeberle, Mika
2009
BY
TSV Schondorf
7,10
 
 
 
6,70
6,90
7,10
6.
628326
2009
BY
PSV München e.V.
7,10
 
 
 
7,10
6,80
6,70
7.
627540
2009
BY
TSV Unterhaching
7,00
 
 
 
6,10
6,10
7,00
8.
627386
2009
BY
LC Freising
6,60
 
 
 
6,60
6,60
6,50
9.
623982
2010
BY
TSV 1860 München
6,60
 
 
 
6,40
6,30
6,60
10.
628336
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
6,20
 
 
 
5,50
6,20
5,90
11.
626175
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
6,10
 
 
 
6,10
5,50
5,80
12.
626599
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
5,90
 
 
 
5,40
5,90
5,70
13.
626601
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
5,80
 
 
 
5,40
5,80
5,70
14.
625996
2009
BY
PSV München e.V.
5,30
 
 
 
5,30
5,30
5,20
15.
626598
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
5,30
 
 
 
3,60
5,20
5,30
16.
628332
2009
BY
SV Germering
5,20
 
 
 
5,10
5,20
4,90
17.
622533
2010
BY
PSV München e.V.
4,90
 
 
 
4,90
x
4,20
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
275904
2008
BY
TV Garmisch
8,08
 
q
 
2.
 
Schöpf, Frederic
2008
ITA
SV Lana Raika
8,33
 
 
 
3.
277665
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,35
 
 
 
4.
622672
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,47
 
 
 
5.
625511
2008
BY
TV Emmering
8,52
 
 
 
6.
628321
2008
BY
TSV Schondorf
8,64
 
 
 
7.
625334
2008
BY
TSV Unterhaching
8,75
 
 
 
8.
622739
2008
BY
TSV 1860 München
8,81
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
621690
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
7,85
 
q
 
2.
278017
2008
BY
VfL Buchloe
7,90
 
q
 
3.
 
Bange, Luca
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,22
 
 
 
4.
628361
2008
BY
TSV 1860 München
8,29
 
 
 
5.
276993
2008
BY
TV Emmering
8,47
 
 
 
6.
628324
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,47
 
 
 
7.
626786
2008
BY
1. SC Gröbenzell
8,53
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
628382
Bojer, Henri
2008
BY
LFZ München
7,96
 
q
 
2.
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
8,00
 
q
 
3.
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
8,03
 
q
 
4.
 
Dietrich, Luis
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,39
 
 
 
5.
628334
2008
BY
SV DJK Taufkirchen
8,79
 
 
 
6.
628340
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
9,01
 
 
 
 
622774
2008
BY
VfR Garching
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
620949
2008
BY
TSV Schleißheim
8,07
 
q
 
2.
 
Oschütz, Johannes
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,13
 
q
 
3.
628385
2008
BY
TSV Unterhaching
8,20
 
 
 
4.
619652
2008
BY
VfL Buchloe
8,87
 
 
 
5.
626589
2008
BY
VfR Garching
8,94
 
 
 
6.
 
Ramrath, Carl-Louis
2008
BY
TSV Ottobrunn
9,05
 
 
 
7.
 
Kress, Jakob
2008
BY
ESV München
9,33
 
 
 
8.
619256
2008
BY
TV Erkheim
9,47
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
7,79
 
 
 
2.
278017
2008
BY
VfL Buchloe
7,90
 
 
 
3.
275904
2008
BY
TV Garmisch
7,95
 
 
 
4.
628382
Bojer, Henri
2008
BY
LFZ München
7,98
 
 
 
5.
621690
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
7,99
 
 
 
6.
 
Oschütz, Johannes
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,11
 
 
 
7.
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
8,11
 
 
 
8.
620949
2008
BY
TSV Schleißheim
8,25
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
8,54
 
q
 
2.
 
Oschütz, Johannes
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,77
 
q
 
3.
277665
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,95
 
q
 
4.
622672
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
9,05
 
 
 
5.
 
Bange, Luca
2008
BY
TSV Ottobrunn
9,47
 
 
 
6.
620949
2008
BY
TSV Schleißheim
9,58
 
 
 
7.
628340
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
9,85
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
278017
2008
BY
VfL Buchloe
8,58
 
q
 
2.
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
8,61
 
q
 
3.
276993
2008
BY
TV Emmering
8,78
 
q
 
4.
625511
2008
BY
TV Emmering
9,19
 
 
 
5.
628324
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
9,37
 
 
 
6.
628334
2008
BY
SV DJK Taufkirchen
9,68
 
 
 
7.
619256
2008
BY
TV Erkheim
10,56
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
621690
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,44
 
q
 
2.
625334
2008
BY
TSV Unterhaching
8,86
 
q
 
3.
275904
2008
BY
TV Garmisch
9,36
 
 
 
4.
 
Dietrich, Luis
2008
BY
TSV Ottobrunn
9,38
 
 
 
5.
626589
2008
BY
VfR Garching
9,99
 
 
 
6.
619652
2008
BY
VfL Buchloe
10,81
 
 
 
7.
 
Ramrath, Carl-Louis
2008
BY
TSV Ottobrunn
13,18
 
 
 
 
622774
2008
BY
VfR Garching
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
628361
2008
BY
TSV 1860 München
9,25
 
 
 
2.
622739
2008
BY
TSV 1860 München
9,37
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
8,10
 
 
 
2.
278017
2008
BY
VfL Buchloe
8,32
 
 
 
3.
621690
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
8,46
 
 
 
4.
 
Oschütz, Johannes
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,57
 
 
 
5.
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
8,59
 
 
 
6.
276993
2008
BY
TV Emmering
8,86
 
 
 
7.
625334
2008
BY
TSV Unterhaching
8,89
 
 
 
8.
277665
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,95
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
 
Oschütz, Johannes
2008
BY
TSV Ottobrunn
2,09
 
 
 
1,99
1,94
2,09
2.
621690
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
2,05
 
 
 
1,91
1,97
2,05
3.
278017
2008
BY
VfL Buchloe
2,03
 
 
 
1,87
1,86
2,03
4.
620949
2008
BY
TSV Schleißheim
1,98
 
 
 
1,91
1,98
1,93
5.
625334
2008
BY
TSV Unterhaching
1,97
 
 
 
1,97
1,93
1,91
6.
628324
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
1,92
 
 
 
1,80
1,92
x
7.
628382
Bojer, Henri
2008
BY
LFZ München
1,88
 
 
 
1,81
1,88
x
8.
625333
2008
BY
TSV Unterhaching
1,87
 
 
 
1,87
1,81
1,66
9.
622672
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
1,80
 
 
 
1,77
1,70
1,80
10.
 
Schöpf, Frederic
2008
ITA
SV Lana Raika
1,76
 
 
 
1,66
x
1,76
11.
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
1,73
 
 
 
1,66
1,66
1,73
12.
626589
2008
BY
VfR Garching
1,68
 
 
 
1,66
1,68
1,45
13.
628361
2008
BY
TSV 1860 München
1,67
 
 
 
1,67
1,38
0,74
14.
626786
2008
BY
1. SC Gröbenzell
1,65
 
 
 
1,63
1,59
1,65
15.
628340
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
1,65
 
 
 
1,61
1,65
x
16.
619652
2008
BY
VfL Buchloe
1,61
 
 
 
1,52
1,51
1,61
17.
628321
2008
BY
TSV Schondorf
1,57
 
 
 
1,57
1,49
1,38
18.
622739
2008
BY
TSV 1860 München
1,56
 
 
 
1,54
1,56
1,34
19.
619256
2008
BY
TV Erkheim
1,51
 
 
 
1,47
1,48
1,51
20.
 
Kress, Jakob
2008
BY
ESV München
1,43
 
 
 
1,43
1,30
1,28
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M11
 
09.03.2019
1.
625334
2008
BY
TSV Unterhaching
9,80
 
 
 
9,00
9,40
9,80
2.
620949
2008
BY
TSV Schleißheim
8,60
 
 
 
8,10
8,60
8,20
3.
 
Schöpf, Frederic
2008
ITA
SV Lana Raika
8,50
 
 
 
8,40
7,90
8,50
4.
625335
2008
BY
TSV Unterhaching
8,10
 
 
 
8,00
8,10
7,30
5.
628382
Bojer, Henri
2008
BY
LFZ München
7,90
 
 
 
7,50
7,90
7,70
6.
628321
2008
BY
TSV Schondorf
7,90
 
 
 
7,10
7,90
6,80
7.
628324
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
7,80
 
 
 
7,80
7,10
7,30
8.
278017
2008
BY
VfL Buchloe
7,70
 
 
 
7,60
7,50
7,70
9.
621690
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
7,70
 
 
 
7,20
7,40
7,70
10.
628340
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
7,60
 
 
 
7,60
x
7,60
11.
622739
2008
BY
TSV 1860 München
7,40
 
 
 
7,40
7,20
7,40
12.
622672
2008
BY
Turnerschaft Jahn München
7,40
 
 
 
7,40
6,40
7,10
13.
 
Dietrich, Luis
2008
BY
TSV Ottobrunn
7,20
 
 
 
7,20
6,40
6,80
14.
619652
2008
BY
VfL Buchloe
6,80
 
 
 
6,70
6,80
6,50
15.
626786
2008
BY
1. SC Gröbenzell
6,50
 
 
 
6,40
6,50
6,40
16.
277665
2008
BY
TSV Ottobrunn
6,50
 
 
 
6,30
6,50
6,00
17.
628361
2008
BY
TSV 1860 München
6,20
 
 
 
6,20
5,90
6,20
18.
626589
2008
BY
VfR Garching
5,70
 
 
 
5,60
5,60
5,70
19.
619256
2008
BY
TV Erkheim
5,70
 
 
 
5,50
5,70
5,10
20.
628334
2008
BY
SV DJK Taufkirchen
5,10
 
 
 
x
4,80
5,10
Jugend M12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
8,71
 
q
 
2.
277972
2007
BY
TSV Ottobrunn
8,95
 
q
 
3.
277764
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,95
 
q
 
4.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,34
 
 
 
5.
277926
2007
BY
TSV Ottobrunn
9,46
 
 
 
6.
277966
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,88
 
 
 
7.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,95
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277257
2007
BY
TV Emmering
8,90
 
q
 
2.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
8,92
 
q
 
3.
276573
2007
BY
SV Germering
8,96
 
q
 
4.
277763
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,10
 
 
 
5.
624813
2007
BY
TSV Schongau
9,25
 
 
 
6.
278029
2008
BY
LG Donau-Ries
9,64
 
 
 
7.
277816
2007
BY
TSV Unterhaching
9,65
 
 
 
8.
625364
2007
BY
VfL Buchloe
9,66
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
 
Tosher, Boyan
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,27
 
 
 
2.
277817
2007
BY
TSV Unterhaching
9,28
 
 
 
3.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
9,31
 
 
 
4.
276077
2007
BY
TSV Bad Endorf
9,35
 
 
 
5.
278030
2008
BY
LG Donau-Ries
9,60
 
 
 
6.
619651
2007
BY
VfL Buchloe
9,71
 
 
 
7.
275899
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,88
 
 
 
8.
 
Kühn, Mika
2007
BY
ESV München
9,90
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,90
 
q
 
2.
277814
2007
BY
TSV Unterhaching
9,21
 
 
 
3.
277815
2007
BY
TSV Unterhaching
9,29
 
 
 
4.
620835
2007
BY
TSV 1860 München
9,53
 
 
 
5.
276078
2007
BY
TSV Bad Endorf
9,89
 
 
 
6.
277059
2007
BY
LG Sempt
9,90
 
 
 
7.
628372
2007
BY
LG Oberland
9,96
 
 
 
 
 
Skapur, Taris
2007
BY
ESV München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277813
2007
BY
TSV Unterhaching
8,91
 
q
 
2.
277174
2007
BY
TSV Trudering
9,01
 
 
 
3.
278059
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,10
 
 
 
4.
 
Zeni, Samuel
2007
ITA
US Quercia Trentingrana
9,15
 
 
 
5.
277616
2007
BY
LG Sempt
9,37
 
 
 
6.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
9,47
 
 
 
7.
 
Bachmeier, Philip
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,23
 
 
 
8.
620209
2007
BY
SV DJK Taufkirchen
10,77
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
 
 
2.
277257
2007
BY
TV Emmering
8,89
 
 
 
3.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,95
 
 
 
4.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
9,02
 
 
 
5.
276573
2007
BY
SV Germering
9,04
 
 
 
6.
277764
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,04
 
 
 
7.
277972
2007
BY
TSV Ottobrunn
9,05
 
 
 
8.
277813
2007
BY
TSV Unterhaching
9,07
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:57,15
 
 
 
2.
277966
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:58,15
 
 
 
3.
277924
Schmidlkofer, Simon
2007
BY
SV Germering
2:58,36
 
 
 
4.
625278
2009
BY
TV Emmering
3:03,53
 
 
 
5.
625511
2008
BY
TV Emmering
3:04,82
 
 
 
6.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:06,27
 
 
 
7.
624072
2007
BY
TV Emmering
3:06,77
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
276505
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:31,70
 
 
 
2.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
2:35,20
 
 
 
3.
624813
2007
BY
TSV Schongau
2:45,72
 
 
 
4.
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
2:47,17
 
 
 
5.
620835
2007
BY
TSV 1860 München
2:47,64
 
 
 
6.
276690
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:48,29
 
 
 
 
276994
2007
BY
TV Emmering
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
276505
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:31,70
 
 
 
2.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
2:35,20
 
 
 
3.
624813
2007
BY
TSV Schongau
2:45,72
 
 
 
4.
627240
2008
BY
TV Geisenfeld
2:47,17
 
 
 
5.
620835
2007
BY
TSV 1860 München
2:47,64
 
 
 
6.
276690
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:48,29
 
 
 
7.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:57,15
 
 
 
8.
277966
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:58,15
 
 
 
9.
277924
Schmidlkofer, Simon
2007
BY
SV Germering
2:58,36
 
 
 
10.
625278
2009
BY
TV Emmering
3:03,53
 
 
 
11.
625511
2008
BY
TV Emmering
3:04,82
 
 
 
12.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:06,27
 
 
 
13.
624072
2007
BY
TV Emmering
3:06,77
 
 
 
 
276994
2007
BY
TV Emmering
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
11,82
 
q
 
2.
277257
2007
BY
TV Emmering
12,20
 
q
 
3.
276077
2007
BY
TSV Bad Endorf
12,53
 
 
 
4.
275899
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,50
 
 
 
5.
624072
2007
BY
TV Emmering
16,59
 
 
 
 
619651
2007
BY
VfL Buchloe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
11,28
 
q
 
2.
277616
2007
BY
LG Sempt
12,01
 
q
 
3.
277813
2007
BY
TSV Unterhaching
12,38
 
 
 
4.
276078
2007
BY
TSV Bad Endorf
13,49
 
 
 
5.
278030
2008
BY
LG Donau-Ries
13,87
 
 
 
6.
620209
2007
BY
SV DJK Taufkirchen
16,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,96
 
q
 
2.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,33
 
 
 
3.
277763
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,59
 
 
 
4.
277174
2007
BY
TSV Trudering
12,71
 
 
 
5.
277926
2007
BY
TSV Ottobrunn
13,30
 
 
 
6.
628372
2007
BY
LG Oberland
13,70
 
 
 
7.
277966
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,53
 
q
 
2.
277764
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,65
 
q
 
3.
276994
2007
BY
TV Emmering
12,08
 
q
 
4.
620835
2007
BY
TSV 1860 München
12,70
 
 
 
5.
277472
2007
BY
LG Sempt
13,39
 
 
 
6.
625364
2007
BY
VfL Buchloe
13,54
 
 
 
7.
278029
2008
BY
LG Donau-Ries
26,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
10,62
 
 
 
2.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,29
 
 
 
3.
277764
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,36
 
 
 
4.
277616
2007
BY
LG Sempt
11,54
 
 
 
5.
277956
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,69
 
 
 
6.
276994
2007
BY
TV Emmering
11,83
 
 
 
7.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
11,84
 
 
 
8.
277257
2007
BY
TV Emmering
12,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
276573
2007
BY
SV Germering
1,33
 
 
 
2.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,30
 
 
 
3.
277472
2007
BY
LG Sempt
1,24
 
 
 
3.
277616
2007
BY
LG Sempt
1,24
 
 
 
 
276078
2007
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
 
625364
2007
BY
VfL Buchloe
o.g.V.
 
 
 
 
276077
2007
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
121
124
127
130
133
136
Maurer
o
o
o
o
xo
xxx
Lang
xo
xo
xxo
o
xxx
Obermaier
xo
o
xxx
Schindlbeck
xo
o
xxx
Mitterer
xxx
Tröber
xxx
Huber
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.03.2019
1.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
4,50
 
 
 
4,33
 
4,50
 
4,33
 
4,47
 
4,39
 
4,45
 
2.
276573
2007
BY
SV Germering
4,38
 
 
 
4,18
 
4,28
 
4,38
 
4,13
 
x
 
4,21
 
3.
 
Zeni, Samuel
2007
ITA
US Quercia Trentingrana
4,28
 
 
 
4,28
 
4,14
 
4,00
 
4,13
 
3,97
 
4,06
 
4.
277174
2007
BY
TSV Trudering
4,24
 
 
 
x
 
3,82
 
4,22
 
4,21
 
3,90
 
4,24
 
5.
277257
2007
BY
TV Emmering
4,17
 
 
 
4,00
 
4,17
 
x
 
4,09
 
x
 
4,06
 
6.
277817
2007
BY
TSV Unterhaching
3,89
 
 
 
3,85
 
3,74
 
3,86
 
3,81
 
3,89
 
3,73
 
7.
277882
2007
BY
TSV Jetzendorf
3,86
 
 
 
3,73
 
3,86
 
3,65
 
3,69
 
3,53
 
3,70
 
8.
277616
2007
BY
LG Sempt
3,85
 
 
 
3,61
 
x
 
3,85
 
x
 
x
 
x
 
9.
 
Tosher, Boyan
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
3,75
 
10.
277926
2007
BY
TSV Ottobrunn
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
3,47
 
11.
276994
2007
BY
TV Emmering
3,77
 
 
 
3,77
 
3,43
 
3,49
 
12.
277815
2007
BY
TSV Unterhaching
3,69
 
 
 
3,11
 
3,39
 
3,69
 
13.
620835
2007
BY
TSV 1860 München
3,62
 
 
 
3,61
 
3,52
 
3,62
 
14.
 
Kühn, Mika
2007
BY
ESV München
3,62
 
 
 
3,62
 
3,27
 
3,37
 
15.
277059
2007
BY
LG Sempt
3,59
 
 
 
3,38
 
3,59
 
3,21
 
16.
277966
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,32
 
 
 
3,30
 
3,32
 
3,26
 
17.
 
Bachmeier, Philip
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,05
 
 
 
3,05
 
2,74
 
3,05
 
18.
628372
2007
BY
LG Oberland
3,01
 
 
 
3,01
 
x
 
2,96
 
19.
 
Skapur, Taris
2007
BY
ESV München
2,87
 
 
 
x
 
x
 
2,87
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
8,06
 
q
 
2.
275433
2006
BY
TSV Plattling
8,41
 
q
 
3.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
8,63
 
q
 
4.
275620
2006
BY
TSV Marktoberdorf
8,63
 
q
 
5.
 
Spalinger, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
9,19
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
8,42
 
q
 
2.
276340
2006
BY
LG Region Landshut
8,72
 
q
 
3.
274949
2006
BY
TV Emmering
8,90
 
 
 
4.
277235
2006
BY
TSV Schongau
8,95
 
 
 
5.
277199
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,24
 
 
 
6.
 
Raffeiner, Moritz
2006
ITA
Läuferclub Bozen
9,42
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
8,27
 
q
 
2.
276830
2006
BY
SV Germering
8,29
 
q
 
3.
277238
2006
BY
TSV Schongau
8,74
 
 
 
4.
 
Delladio, Riccardo
2006
ITA
US Quercia Trentingrana
8,86
 
 
 
5.
275956
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,07
 
 
 
6.
275831
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,93
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
8,06
 
 
 
2.
276830
2006
BY
SV Germering
8,27
 
 
 
3.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
8,30
 
 
 
4.
276484
2006
BY
SV Lohhof
8,35
 
 
 
5.
275433
2006
BY
TSV Plattling
8,40
 
 
 
6.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
8,59
 
 
 
7.
275620
2006
BY
TSV Marktoberdorf
8,68
 
 
 
 
276340
2006
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
2:29,38
 
 
 
2.
275073
2006
BY
LG Sempt
2:29,86
 
 
 
3.
275811
2006
BY
TSV Unterhaching
2:31,23
 
 
 
4.
275433
2006
BY
TSV Plattling
2:31,27
 
 
 
5.
 
Delladio, Riccardo
2006
ITA
US Quercia Trentingrana
2:34,43
 
 
 
6.
 
Mair, Manuel
2006
ITA
SV Lana Raika
2:45,07
 
 
 
7.
277238
2006
BY
TSV Schongau
2:46,23
 
 
 
8.
 
Spalinger, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
2:49,53
 
 
 
9.
 
Pfeifhofer, Max
2006
ITA
SV Lana Raika
3:01,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
277235
2006
BY
TSV Schongau
11,00
 
q
 
2.
 
Delladio, Riccardo
2006
ITA
US Quercia Trentingrana
11,29
 
q
 
3.
276484
2006
BY
SV Lohhof
11,48
 
q
 
4.
275956
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,62
 
 
 
5.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
12,01
 
 
 
 
275831
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
 
276340
2006
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
275975
2006
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
274949
2006
BY
TV Emmering
10,27
 
q
 
2.
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
10,30
 
q
 
3.
275073
2006
BY
LG Sempt
10,31
 
q
 
4.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,32
 
q
 
5.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
10,39
 
q
 
6.
277199
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,13
 
 
 
7.
 
Spalinger, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
12,26
 
 
 
8.
277156
2006
BY
TV Emmering
14,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,10
 
 
 
2.
275073
2006
BY
LG Sempt
10,18
 
 
 
3.
274949
2006
BY
TV Emmering
10,20
 
 
 
4.
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
10,35
 
 
 
5.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
10,43
 
 
 
6.
277235
2006
BY
TSV Schongau
10,89
 
 
 
7.
 
Delladio, Riccardo
2006
ITA
US Quercia Trentingrana
11,25
 
 
 
8.
276484
2006
BY
SV Lohhof
11,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
2.
276830
2006
BY
SV Germering
1,50
 
 
 
3.
275620
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,45
 
 
 
4.
275433
2006
BY
TSV Plattling
1,39
 
 
 
5.
 
Raffeiner, Moritz
2006
ITA
Läuferclub Bozen
1,24
 
 
 
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
150
152
154
Kleine
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
o
xo
xxx
Zimmer
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Steck
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Waas
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Raffeiner
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
2,40
 
 
 
2.
276994
2007
BY
TV Emmering
2,30
 
 
 
3.
276993
2008
BY
TV Emmering
2,00
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
Kersten
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Mönninger
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Henne
-
o
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
5,00
 
 
 
4,93
 
4,82
 
4,81
 
x
 
4,84
 
5,00
 
2.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
4,85
 
 
 
4,85
 
4,70
 
-
 
x
 
4,61
 
4,74
 
3.
276830
2006
BY
SV Germering
4,81
 
 
 
4,76
 
4,61
 
4,70
 
4,81
 
4,61
 
4,79
 
4.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,60
 
 
 
3,74
 
4,16
 
4,51
 
4,52
 
4,50
 
4,60
 
5.
275620
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,43
 
 
 
4,36
 
4,43
 
4,19
 
4,31
 
3,53
 
3,20
 
6.
276340
2006
BY
LG Region Landshut
4,42
 
 
 
x
 
4,42
 
4,41
 
3,83
 
-
 
-
 
7.
275073
2006
BY
LG Sempt
4,29
 
 
 
4,16
 
4,14
 
3,68
 
4,26
 
4,29
 
x
 
8.
274949
2006
BY
TV Emmering
4,28
 
 
 
4,15
 
4,28
 
4,03
 
x
 
4,25
 
x
 
9.
275956
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,11
 
 
 
4,07
 
x
 
4,11
 
10.
275433
2006
BY
TSV Plattling
4,11
 
 
 
3,99
 
4,11
 
3,97
 
11.
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
4,01
 
 
 
4,01
 
3,52
 
4,01
 
12.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
3,92
 
 
 
3,92
 
3,90
 
x
 
13.
277235
2006
BY
TSV Schongau
3,78
 
 
 
3,78
 
3,65
 
3,71
 
14.
 
Spalinger, Leander
2006
BY
TSV 1860 München
3,74
 
 
 
3,74
 
3,45
 
3,40
 
15.
277199
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,64
 
 
 
3,64
 
3,61
 
x
 
16.
275975
2006
BY
TSV Unterhaching
3,45
 
 
 
3,45
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.03.2019
1.
275433
2006
BY
TSV Plattling
10,40
 
 
 
10,04
10,28
10,40
9,73
10,20
x
2.
277814
2007
BY
TSV Unterhaching
7,87
 
 
 
7,35
7,39
7,87
7,27
7,70
7,29
3.
276484
2006
BY
SV Lohhof
7,84
 
 
 
7,84
7,22
x
6,51
7,27
6,66
4.
277767
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
7,42
 
 
 
7,42
7,21
6,88
6,83
x
4,94
5.
 
Raffeiner, Moritz
2006
ITA
Läuferclub Bozen
7,06
 
 
 
5,82
6,53
x
7,06
6,33
7,01
6.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
7,01
 
 
 
5,81
6,50
6,56
x
6,62
7,01
7.
277156
2006
BY
TV Emmering
6,99
 
 
 
6,87
6,75
6,86
6,81
6,29
6,99
8.
277816
2007
BY
TSV Unterhaching
6,82
 
 
 
6,15
6,71
6,82
x
5,77
6,06
9.
 
Tosher, Boyan
2007
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
6,45
 
 
 
x
6,45
x
10.
275975
2006
BY
TSV Unterhaching
6,06
 
 
 
6,06
5,75
x
11.
624072
2007
BY
TV Emmering
5,39
 
 
 
5,39
x
4,81
12.
277257
2007
BY
TV Emmering
5,37
 
 
 
5,37
4,91
5,27
männliche Kinder U12
Pendelstaffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.03.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
40,40
 
 
Will, Julius  2008
Krack, Levin  2008
2.
Turnerschaft Jahn München 1
BY
41,31
 
 
3.
TV Emmering 1
BY
41,58
 
 
Henne, Elias  2009
Dohm, Max  2008
Henne, Jonas  2008
4.
TSV Unterhaching 2
BY
42,79
 
 
Feigl, Leon  2009
männliche Jugend U14
Pendelstaffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
09.03.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
44,38
 
 
2.
TV Emmering 1
BY
48,18
 
 
Euler, Leon  2007
3.
VfL Buchloe 1
BY
50,53
 
 
Pendelstaffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
09.03.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
44,47
 
 
Kleine, Jan  2006
Kober, Paul  2007
2.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
47,28
 
 
Pendelstaffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
09.03.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
44,38
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
44,47
 
 
Kleine, Jan  2006
Kober, Paul  2007
3.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
47,28
 
 
4.
TV Emmering 1
BY
48,18
 
 
Euler, Leon  2007
5.
VfL Buchloe 1
BY
50,53
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
627112
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
7,83
 
q
 
2.
628368
2010
BY
TV Lenggries
8,40
 
q
 
3.
625280
2009
BY
TV Emmering
8,82
 
 
 
4.
 
Bößner, Carolina
2009
BY
TSV Ottobrunn
9,04
 
 
 
5.
628376
2009
BY
TSV München-Ost
9,09
 
 
 
6.
627282
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
9,30
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
626850
2010
BY
TSV Unterhaching
8,32
 
q
 
2.
620152
2009
BY
TV Erkheim
8,37
 
q
 
3.
 
Böhner, Helena
2009
BY
TSV Ottobrunn
8,95
 
 
 
4.
623998
2009
BY
TSV München-Ost
9,12
 
 
 
5.
627935
2009
BY
LFZ München
9,16
 
 
 
6.
 
Hofmann, Josephine
2010
BY
VfR Garching
10,07
 
 
 
 
 
Ihm, Mareike
2010
BY
TSV 1860 München
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
275922
Erhardt, Lisa
2009
BY
TSV Partenkirchen
8,52
 
q
 
2.
628365
2009
BY
TSV Unterhaching
8,75
 
 
 
3.
 
Lang, Amelie
2009
BY
TSV Ottobrunn
8,95
 
 
 
4.
625145
2010
BY
TSV Dorfen
8,99
 
 
 
5.
628264
2009
BY
TV Emmering
9,04
 
 
 
6.
628383
2009
BY
LFZ München
9,33
 
 
 
7.
628367
2010
BY
TSV Unterhaching
9,45
 
 
 
 
628428
2009
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
 
q
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
628305
2009
BY
TSV Unterhaching
8,50
 
q
 
2.
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
8,54
 
q
 
3.
628384
2009
BY
TSV München-Ost
9,05
 
 
 
4.
628378
2009
BY
TSV München-Ost
9,16
 
 
 
5.
625801
2009
BY
TV Emmering
9,17
 
 
 
6.
628288
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
9,45
 
 
 
7.
628289
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
9,48
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
628303
2009
BY
TSV Unterhaching
8,80
 
 
 
2.
627539
2009
BY
TSV Unterhaching
8,80
 
 
 
3.
628366
2009
BY
TSV Unterhaching
8,82
 
 
 
4.
628329
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
9,02
 
 
 
5.
628380
2010
BY
TSV München-Ost
9,21
 
 
 
6.
628377
2009
BY
TSV München-Ost
9,40
 
 
 
7.
 
Brenner, Lilly
2011
BY
TSV Schleißheim
9,43
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
628428
2009
BY
TSV Ottobrunn
8,63
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
627112
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
7,91
 
 
 
2.
620152
2009
BY
TV Erkheim
8,32
 
 
 
3.
626850
2010
BY
TSV Unterhaching
8,32
 
 
 
4.
628368
2010
BY
TV Lenggries
8,46
 
 
 
5.
628305
2009
BY
TSV Unterhaching
8,52
 
 
 
6.
275922
Erhardt, Lisa
2009
BY
TSV Partenkirchen
8,61
 
 
 
7.
628428
2009
BY
TSV Ottobrunn
8,69
 
 
 
8.
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
8,82
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
626850
2010
BY
TSV Unterhaching
9,24
 
q
 
2.
625145
2010
BY
TSV Dorfen
9,84
 
q
 
3.
628367
2010
BY
TSV Unterhaching
10,04
 
 
 
4.
627539
2009
BY
TSV Unterhaching
10,07
 
 
 
5.
 
Böhner, Helena
2009
BY
TSV Ottobrunn
10,41
 
 
 
6.
628288
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
10,56
 
 
 
7.
628377
2009
BY
TSV München-Ost
10,70
 
 
 
8.
 
Brenner, Lilly
2011
BY
TSV Schleißheim
10,93
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
625801
2009
BY
TV Emmering
9,78
 
q
 
2.
628264
2009
BY
TV Emmering
10,19
 
 
 
3.
628289
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
10,25
 
 
 
4.
 
Danner, Klara
2009
BY
TV Lenggries
10,38
 
 
 
5.
628383
2009
BY
LFZ München
10,67
 
 
 
6.
627282
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
10,93
 
 
 
7.
628380
2010
BY
TSV München-Ost
11,13
 
 
 
8.
 
Lang, Amelie
2009
BY
TSV Ottobrunn
11,19
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
627112
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
8,85
 
q
 
2.
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
9,21
 
q
 
3.
628303
2009
BY
TSV Unterhaching
9,69
 
q
 
4.
628365
2009
BY
TSV Unterhaching
9,89
 
q
 
5.
628329
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
10,20
 
 
 
6.
 
Skapur, Ilma
2009
BY
ESV München
10,75
 
 
 
7.
625280
2009
BY
TV Emmering
11,88
 
 
 
8.
 
Hofmann, Josephine
2010
BY
VfR Garching
12,01
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
275922
Erhardt, Lisa
2009
BY
TSV Partenkirchen
9,24
 
q
 
2.
628305
2009
BY
TSV Unterhaching
9,90
 
 
 
3.
628376
2009
BY
TSV München-Ost
10,10
 
 
 
4.
628368
2010
BY
TV Lenggries
10,20
 
 
 
5.
628384
2009
BY
TSV München-Ost
10,22
 
 
 
6.
627935
2009
BY
LFZ München
10,53
 
 
 
7.
628378
2009
BY
TSV München-Ost
10,89
 
 
 
 
 
Ihm, Mareike
2010
BY
TSV 1860 München
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
627112
2009
BY
SV DJK Taufkirchen
8,68
 
 
 
2.
275980
2010
BY
TSV Partenkirchen
8,99
 
 
 
3.
626850
2010
BY
TSV Unterhaching
9,10
 
 
 
4.
628303
2009
BY
TSV Unterhaching
9,21
 
 
 
5.
275922
Erhardt, Lisa
2009
BY
TSV Partenkirchen
9,23
 
 
 
6.
625801
2009
BY
TV Emmering
9,48
 
 
 
7.
625145
2010
BY
TSV Dorfen
9,53
 
 
 
8.
628365
2009
BY
TSV Unterhaching
9,61
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
628303
2009
BY
TSV Unterhaching
1,91
 
 
 
1,91
1,89
1,82
2.
620152
2009
BY
TV Erkheim
1,91
 
 
 
1,91
1,81
1,89
3.
628366
2009
BY
TSV Unterhaching
1,80
 
 
 
1,73
1,73
1,80
4.
628428
2009
BY
TSV Ottobrunn
1,78
 
 
 
1,68
1,66
1,78
5.
628329
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
1,75
 
 
 
1,62
1,68
1,75
6.
627539
2009
BY
TSV Unterhaching
1,70
 
 
 
1,69
1,63
1,70
7.
 
Bößner, Carolina
2009
BY
TSV Ottobrunn
1,69
 
 
 
1,69
1,63
1,67
8.
628377
2009
BY
TSV München-Ost
1,64
 
 
 
1,64
1,60
1,55
9.
628384
2009
BY
TSV München-Ost
1,63
 
 
 
1,52
1,59
1,63
10.
628378
2009
BY
TSV München-Ost
1,62
 
 
 
1,55
1,58
1,62
11.
 
Skapur, Ilma
2009
BY
ESV München
1,60
 
 
 
1,60
1,58
1,52
12.
627282
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
1,59
 
 
 
1,59
1,31
1,51
13.
628376
2009
BY
TSV München-Ost
1,52
 
 
 
1,49
x
1,52
14.
 
Brenner, Lilly
2011
BY
TSV Schleißheim
1,52
 
 
 
1,52
1,18
1,40
15.
628383
2009
BY
LFZ München
1,49
 
 
 
1,49
1,40
1,39
16.
628380
2010
BY
TSV München-Ost
1,48
 
 
 
1,18
1,48
1,35
17.
627935
2009
BY
LFZ München
1,45
 
 
 
1,42
1,43
1,45
18.
628288
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
1,44
 
 
 
1,34
1,31
1,44
19.
 
Hofmann, Josephine
2010
BY
VfR Garching
1,40
 
 
 
1,40
1,40
1,28
20.
628289
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
1,32
 
 
 
1,32
1,24
1,28
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder W10
 
09.03.2019
1.
620152
2009
BY
TV Erkheim
8,00
 
 
 
7,60
8,00
7,50
2.
628366
2009
BY
TSV Unterhaching
7,00
 
 
 
7,00
6,50
6,50
3.
626850
2010
BY
TSV Unterhaching
5,90
 
 
 
5,90
5,30
5,50
4.
628303
2009
BY
TSV Unterhaching
5,70
 
 
 
5,20
5,50
5,70
5.
623998
2009
BY
TSV München-Ost
5,60
 
 
 
5,10
5,60
4,90
6.
 
Brenner, Lilly
2011
BY
TSV Schleißheim
5,30
 
 
 
5,30
5,10
5,30
7.
628377
2009
BY
TSV München-Ost
5,10
 
 
 
4,80
4,20
5,10
8.
627282
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
5,00
 
 
 
4,00
4,60
5,00
9.
628376
2009
BY
TSV München-Ost
4,90
 
 
 
4,70
4,60
4,90
10.
628378
2009
BY
TSV München-Ost
4,90
 
 
 
4,30
4,90
4,40
11.
 
Danner, Klara
2009
BY
TV Lenggries
4,80
 
 
 
4,10
4,80
4,00
12.
628288
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
4,60
 
 
 
4,30
4,60
4,10
13.
628329
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
4,40
 
 
 
4,10
4,40
4,40
14.
628384
2009
BY
TSV München-Ost
4,40
 
 
 
3,80
4,40
4,20
15.
628380
2010
BY
TSV München-Ost
4,30
 
 
 
4,00
4,30
3,70
16.
628383
2009
BY
LFZ München
4,30
 
 
 
3,70
4,30
3,80
17.
628289
2009
BY
Turnerschaft Jahn München
4,00
 
 
 
3,80
3,90
4,00
18.
628368
2010
BY
TV Lenggries
3,90
 
 
 
3,80
3,90
3,80
19.
 
Hofmann, Josephine
2010
BY
VfR Garching
3,90
 
 
 
3,90
3,70
3,20
20.
627935
2009
BY
LFZ München
3,80
 
 
 
3,80
3,60
3,60
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
621412
2008
BY
TSV 1860 München
8,24
 
 
 
2.
 
Mia, Groh
2008
BY
TSV Dorfen
8,51
 
 
 
3.
275901
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,51
 
 
 
4.
625331
2008
BY
TSV Unterhaching
8,55
 
 
 
5.
626209
2008
BY
Sportgem. Schönau
8,64
 
 
 
6.
628300
2008
BY
TSV Unterhaching
8,75
 
 
 
7.
 
Delladio, Marianna
2008
ITA
US Cornaggi Tesero
9,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
625132
2008
BY
TSV Dorfen
7,81
 
q
 
2.
275921
2008
BY
TSV Partenkirchen
7,82
 
q
 
3.
623980
2008
BY
PSV München e.V.
8,40
 
 
 
4.
628301
2008
BY
TSV Unterhaching
8,59
 
 
 
5.
625347
2008
BY
LFZ München
8,65
 
 
 
6.
 
Fiege, Matilda
2008
BY
LG Augsburg
8,67
 
 
 
7.
 
Donald, Leonie
2008
BY
TSV Ottobrunn
8,81
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
 
Herrn, Viviane
2008
BY
LG Kreis Dachau
7,45
 
q
 
2.
 
Dittmann, Clara
2008
BY
ESV München
8,17
 
 
 
3.
 
Reimann, Mia
2008
BY
TSV Schwaben Augsburg
8,26
 
 
 
4.
276006
2008
BY
TV Markt Schwaben
8,43
 
 
 
5.
 
Merz, Antonia
2008
BY
TSV Schwaben Augsburg
8,60
 
 
 
6.
278026
2008
BY
VfL Buchloe
9,04
 
 
 
7.
 
Schöwerling, Letitia
2008
BY
ESV München
9,94
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
625329
2008
BY
TSV Unterhaching
8,25
 
 
 
2.
628307
2008
BY
TSV Unterhaching
8,25
 
 
 
3.
275969
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,28
 
 
 
4.
275900
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,36
 
 
 
5.
625350
2008
BY
LFZ München
8,42
 
 
 
6.
626130
2008
BY
TV Emmering
8,79
 
 
 
7.
 
Vlajnic, Magdalena
2008
BY
TSV Schwaben Augsburg
9,05
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
625330
2008
BY
TSV Unterhaching
7,88
 
q
 
2.
625326
2008
BY
TSV Unterhaching
8,08
 
q
 
3.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
8,28
 
 
 
4.
625327
2008
BY
TSV Unterhaching
8,29
 
 
 
5.
626315
2008
BY
SV Germering
8,48
 
 
 
6.
278018
2008
BY
VfL Buchloe
8,59
 
 
 
7.
628337
2008
BY
DJK Memmingen
8,85
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
277153
2008
BY
TV Emmering
7,82
 
q
 
2.
625328
2008
BY
TSV Unterhaching
8,02
 
q
 
3.
278016
2008
BY
DJK Memmingen
8,15
 
q
 
4.
625515
2008
BY
TV Emmering
8,60
 
 
 
5.
276721
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,71
 
 
 
 
628428
2009
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
 
628265
2008
BY
1. SC Gröbenzell
n.a.
 
 
 
 
625980
2008
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
 
Herrn, Viviane
2008
BY
LG Kreis Dachau
7,45
 
 
 
2.
277153
2008
BY
TV Emmering
7,79
 
 
 
3.
275921
2008
BY
TSV Partenkirchen
7,82
 
 
 
4.
625330
2008
BY
TSV Unterhaching
7,84
 
 
 
5.
625132
2008
BY
TSV Dorfen
7,87
 
 
 
6.
625326
2008
BY
TSV Unterhaching
7,95
 
 
 
7.
625328
2008
BY
TSV Unterhaching
8,13
 
 
 
8.
278016
2008
BY
DJK Memmingen
8,21
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
625132
2008
BY
TSV Dorfen
8,35
 
q
 
2.
625515
2008
BY
TV Emmering
8,79
 
 
 
3.
276006
2008
BY
TV Markt Schwaben
8,95
 
 
 
4.
276721
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,98
 
 
 
5.
625329
2008
BY
TSV Unterhaching
9,17
 
 
 
6.
626209
2008
BY
Sportgem. Schönau
9,36
 
 
 
 
 
Fiege, Matilda
2008
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
625327
2008
BY
TSV Unterhaching
8,56
 
q
 
2.
275900
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,99
 
 
 
3.
278016
2008
BY
DJK Memmingen
9,03
 
 
 
4.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
9,08
 
 
 
5.
623980
2008
BY
PSV München e.V.
9,37
 
 
 
6.
628337
2008
BY
DJK Memmingen
9,78
 
 
 
7.
278026
2008
BY
VfL Buchloe
10,22
 
 
 
50 m Hürden (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
625330
2008
BY
TSV Unterhaching
8,27
 
q
 
2.
625328
2008
BY
TSV Unterhaching
8,77
 
q
 
3.
 
Reimann, Mia
2008
BY
TSV Schwaben Augsburg
8,96
 
 
 
4.
626130
2008
BY
TV Emmering
9,62
 
 
 
5.
628428
2009
BY
TSV Ottobrunn
9,65
 
 
 
6.
 
Mia, Groh
2008
BY
TSV Dorfen
9,72
 
 
 
7.
625347
2008
BY
LFZ München
9,81
 
 
 
50 m Hürden (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
275921
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,35
 
q
 
2.
625326
2008
BY
TSV Unterhaching
8,61
 
q
 
3.
621412
2008
BY
TSV 1860 München
8,62
 
q
 
4.
628307
2008
BY
TSV Unterhaching
9,08
 
 
 
5.
625331
2008
BY
TSV Unterhaching
9,10
 
 
 
6.
625350
2008
BY
LFZ München
9,15
 
 
 
7.
628301
2008
BY
TSV Unterhaching
9,89
 
 
 
50 m Hürden (5. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
277153
2008
BY
TV Emmering
8,23
 
q
 
2.
275969
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,84
 
 
 
3.
628300
2008
BY
TSV Unterhaching
9,29
 
 
 
4.
 
Vlajnic, Magdalena
2008
BY
TSV Schwaben Augsburg
9,45
 
 
 
5.
275901
2008
BY
TSV Partenkirchen
9,58
 
 
 
6.
278018
2008
BY
VfL Buchloe
9,65
 
 
 
7.
 
Merz, Antonia
2008
BY
TSV Schwaben Augsburg
9,74
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
277153
2008
BY
TV Emmering
8,09
 
 
 
2.
275921
2008
BY
TSV Partenkirchen
8,11
 
 
 
3.
625330
2008
BY
TSV Unterhaching
8,14
 
 
 
4.
625132
2008
BY
TSV Dorfen
8,35
 
 
 
5.
625327
2008
BY
TSV Unterhaching
8,70
 
 
 
6.
621412
2008
BY
TSV 1860 München
8,70
 
 
 
7.
625328
2008
BY
TSV Unterhaching
8,71
 
 
 
8.
625326
2008
BY
TSV Unterhaching
8,71
 
 
 
Standweitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
625327
2008
BY
TSV Unterhaching
2,03
 
 
 
1,72
1,96
2,03
2.
625330
2008
BY
TSV Unterhaching
2,02
 
 
 
1,89
1,98
2,02
3.
625347
2008
BY
LFZ München
1,96
 
 
 
1,87
1,90
1,96
4.
625328
2008
BY
TSV Unterhaching
1,95
 
 
 
1,90
x
1,95
5.
625350
2008
BY
LFZ München
1,90
 
 
 
1,89
1,89
1,90
6.
625326
2008
BY
TSV Unterhaching
1,86
 
 
 
1,81
1,81
1,86
7.
626315
2008
BY
SV Germering
1,80
 
 
 
1,66
1,68
1,80
8.
621412
2008
BY
TSV 1860 München
1,76
 
 
 
x
1,76
x
9.
623980
2008
BY
PSV München e.V.
1,69
 
 
 
1,63
1,67
1,69
10.
 
Donald, Leonie
2008
BY
TSV Ottobrunn
1,68
 
 
 
1,68
1,63
1,66
11.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
1,65
 
 
 
1,63
1,63
1,65
12.
 
Schöwerling, Letitia
2008
BY
ESV München
1,60
 
 
 
1,57
1,60
1,24
13.
278026
2008
BY
VfL Buchloe
1,43
 
 
 
1,37
1,43
1,23
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder W11
 
09.03.2019
1.
277961
2008
BY
DJK Memmingen
7,90
 
 
 
7,90
7,50
7,70
2.
 
Schöpf, Stephanie
2008
ITA
SV Lana Raika
7,60
 
 
 
7,60
6,80
7,50
3.
621412
2008
BY
TSV 1860 München
7,50
 
 
 
7,10
7,40
7,50
4.
625350
2008
BY
LFZ München
7,30
 
 
 
7,30
6,50
6,90
5.
 
Donald, Leonie
2008
BY
TSV Ottobrunn
7,20
 
 
 
7,20
6,80
7,00
6.
625326
2008
BY
TSV Unterhaching
7,10
 
 
 
7,10
6,60
6,20
7.
623980
2008
BY
PSV München e.V.
7,00
 
 
 
6,30
5,90
7,00
8.
626209
2008
BY
Sportgem. Schönau
6,80
 
 
 
6,10
6,80
6,30
9.
625328
2008
BY
TSV Unterhaching
6,50
 
 
 
6,30
6,50
6,50
10.
278019
2008
BY
VfL Buchloe
6,40
 
 
 
5,50
6,40
5,70
11.
278018
2008
BY
VfL Buchloe
6,30
 
 
 
6,30
6,00
6,30
12.
625327
2008
BY
TSV Unterhaching
6,30
 
 
 
5,40
5,80
6,30
13.
625330
2008
BY
TSV Unterhaching
6,20
 
 
 
6,20
6,00
6,10
14.
625347
2008
BY
LFZ München
6,10
 
 
 
6,10
5,30
5,80
15.
278026
2008
BY
VfL Buchloe
5,30
 
 
 
x
5,30
x
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
277809
2007
BY
TSV Unterhaching
9,08
 
q
 
2.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
9,31
 
 
 
3.
621413
2007
BY
TSV 1860 München
9,57
 
 
 
4.
277731
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,74
 
 
 
5.
628266
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,94
 
 
 
6.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
10,88
 
 
 
 
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
8,85
 
q
 
2.
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,19
 
 
 
3.
277785
2007
BY
SC Bad Kohlgrub
9,62
 
 
 
4.
276771
2007
BY
DJK Memmingen
9,68
 
 
 
5.
273894
2007
BY
VfL Buchloe
9,71
 
 
 
6.
277155
2007
BY
TV Emmering
9,75
 
 
 
7.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
10,24
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
276503
2007
BY
Sportgem. Schönau
9,13
 
 
 
2.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
9,31
 
 
 
3.
278033
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,48
 
 
 
4.
277690
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,65
 
 
 
5.
626407
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,66
 
 
 
6.
277811
2007
BY
TSV Unterhaching
9,69
 
 
 
7.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
10,03
 
 
 
8.
623977
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,31
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
8,64
 
q
 
2.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
9,40
 
 
 
3.
277965
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,68
 
 
 
4.
277964
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,73
 
 
 
5.
 
Rapp, Leni
2007
BY
ESV München
9,79
 
 
 
6.
275069
2007
BY
LG Sempt
10,08
 
 
 
7.
628313
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,38
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
276504
2007
BY
Sportgem. Schönau
8,87
 
q
 
2.
277644
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,08
 
q
 
3.
277154
2007
BY
TV Emmering
9,49
 
 
 
4.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
9,84
 
 
 
5.
278010
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,01
 
 
 
6.
624407
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,06
 
 
 
7.
278047
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
10,14
 
 
 
8.
278009
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,21
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
275861
2007
BY
TV Emmering
8,67
 
q
 
2.
277760
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,42
 
 
 
3.
277755
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,44
 
 
 
4.
628338
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,58
 
 
 
5.
277789
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,64
 
 
 
6.
628375
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,79
 
 
 
7.
278031
2007
BY
LG Donau-Ries
10,05
 
 
 
8.
615211
2007
BY
LAG Mittlere Isar
10,47
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
277778
2007
BY
LG Oberland
9,12
 
q
 
2.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
9,14
 
 
 
3.
277236
2007
BY
TSV Schongau
9,23
 
 
 
4.
 
Tratter, Mara
2007
ITA
Läuferclub Bozen
9,65
 
 
 
5.
 
Schaddach, Leni
2007
BY
LG Augsburg
9,95
 
 
 
6.
277664
2007
BY
TSV Ottobrunn
10,35
 
 
 
7.
 
Pötzlberger, Pia
2007
BY
ESV München
10,39
 
 
 
8.
626645
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,57
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,15
 
 
 
2.
 
Hovgaard, Malou
2007
BY
ESV München
9,25
 
 
 
3.
 
Plotheger, Elisa
2007
ITA
US Cornaggi Tesero
9,33
 
 
 
4.
 
Schütze, Merle
2007
BY
TSV 1860 München
9,34
 
 
 
5.
622537
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,39
 
 
 
6.
277810
2007
BY
TSV Unterhaching
9,53
 
 
 
7.
278061
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,76
 
 
 
8.
628312
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,37
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
276997
2007
BY
TV Emmering
8,73
 
q
 
2.
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
9,13
 
 
 
3.
278044
2007
BY
LAG Mittlere Isar
9,63
 
 
 
4.
277953
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,67
 
 
 
5.
 
Schmidt-Kärst, Arianna
2007
BY
ESV München
10,15
 
 
 
6.
277646
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,17
 
 
 
7.
278050
2007
BY
VfL Buchloe
10,63
 
 
 
8.
 
Meincke, Katharina
2007
BY
TSV Jetzendorf
10,78
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
8,59
 
 
 
2.
276997
2007
BY
TV Emmering
8,69
 
 
 
3.
275861
2007
BY
TV Emmering
8,71
 
 
 
4.
276504
2007
BY
Sportgem. Schönau
8,81
 
 
 
5.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
8,86
 
 
 
6.
277644
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,12
 
 
 
7.
277809
2007
BY
TSV Unterhaching
9,13
 
 
 
8.
277778
2007
BY
LG Oberland
9,28
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
278044
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:56,30
 
 
 
2.
277664
2007
BY
TSV Ottobrunn
3:01,48
 
 
 
3.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
3:04,76
 
 
 
4.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
3:10,80
 
 
 
5.
 
Groh, Mia
2008
BY
LAG Mittlere Isar
3:12,22
 
 
 
6.
626407
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:14,44
 
 
 
7.
278061
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:16,11
 
 
 
8.
 
Tratter, Mara
2007
ITA
Läuferclub Bozen
3:16,86
 
 
 
9.
628313
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:37,39
 
 
 
10.
615211
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3:38,72
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:44,13
 
 
 
2.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:53,02
 
 
 
3.
 
Plotheger, Elisa
2007
ITA
US Cornaggi Tesero
2:55,02
 
 
 
4.
277811
2007
BY
TSV Unterhaching
2:56,46
 
 
 
5.
624407
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:59,51
 
 
 
6.
276006
2008
BY
LG Sempt
3:06,36
 
 
 
7.
622537
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:09,20
 
 
 
8.
628312
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:51,94
 
 
 
 
277770
2007
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
 
625132
2008
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:44,13
 
 
 
2.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:53,02
 
 
 
3.
 
Plotheger, Elisa
2007
ITA
US Cornaggi Tesero
2:55,02
 
 
 
4.
278044
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:56,30
 
 
 
5.
277811
2007
BY
TSV Unterhaching
2:56,46
 
 
 
6.
624407
2007
BY
LG Stadtwerke München
2:59,51
 
 
 
7.
277664
2007
BY
TSV Ottobrunn
3:01,48
 
 
 
8.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
3:04,76
 
 
 
9.
276006
2008
BY
LG Sempt
3:06,36
 
 
 
10.
622537
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:09,20
 
 
 
11.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
3:10,80
 
 
 
12.
 
Groh, Mia
2008
BY
LAG Mittlere Isar
3:12,22
 
 
 
13.
626407
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:14,44
 
 
 
14.
278061
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:16,11
 
 
 
15.
 
Tratter, Mara
2007
ITA
Läuferclub Bozen
3:16,86
 
 
 
16.
628313
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:37,39
 
 
 
17.
615211
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3:38,72
 
 
 
18.
628312
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:51,94
 
 
 
 
277770
2007
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
 
625132
2008
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
276504
2007
BY
Sportgem. Schönau
11,09
 
q
 
2.
277770
2007
BY
LG Oberland
11,54
 
q
 
3.
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,63
 
 
 
4.
278047
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
13,46
 
 
 
5.
275069
2007
BY
LG Sempt
14,79
 
 
 
6.
615211
2007
BY
LAG Mittlere Isar
15,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
10,72
 
q
 
2.
277057
2007
BY
LG Sempt
10,83
 
q
 
3.
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
11,93
 
 
 
4.
277154
2007
BY
TV Emmering
14,22
 
 
 
5.
277381
2007
BY
LG Wolfstein
15,25
 
 
 
6.
277778
2007
BY
LG Oberland
16,55
 
 
 
7.
276707
2007
BY
DJK Memmingen
19,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
12,32
 
 
 
2.
277055
2007
BY
LG Sempt
13,16
 
 
 
3.
277380
2007
BY
LG Wolfstein
13,28
 
 
 
4.
628375
2007
BY
LG Stadtwerke München
13,37
 
 
 
5.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
13,38
 
 
 
6.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
14,22
 
 
 
7.
278032
2008
BY
LG Donau-Ries
15,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
276503
2007
BY
Sportgem. Schönau
11,09
 
q
 
2.
277236
2007
BY
TSV Schongau
11,56
 
 
 
3.
277234
2007
BY
TSV Schongau
12,48
 
 
 
4.
277760
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,90
 
 
 
5.
277964
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,69
 
 
 
6.
 
Schütze, Merle
2007
BY
TSV 1860 München
14,21
 
 
 
7.
621413
2007
BY
TSV 1860 München
14,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
275861
2007
BY
TV Emmering
10,19
 
q
 
2.
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,69
 
 
 
3.
277953
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,23
 
 
 
4.
277056
2007
BY
LG Sempt
12,45
 
 
 
 
278050
2007
BY
VfL Buchloe
abgem.
 
 
 
 
273894
2007
BY
VfL Buchloe
abgem.
 
 
 
 
277155
2007
BY
TV Emmering
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
276997
2007
BY
TV Emmering
10,42
 
q
 
2.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
11,15
 
q
 
3.
278031
2007
BY
LG Donau-Ries
14,18
 
 
 
4.
278033
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,27
 
 
 
5.
622537
2007
BY
LG Stadtwerke München
14,91
 
 
 
6.
278009
2007
BY
LG Stadtwerke München
15,50
 
 
 
 
 
Schaddach, Leni
2007
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
275861
2007
BY
TV Emmering
10,11
 
 
 
2.
276997
2007
BY
TV Emmering
10,47
 
 
 
3.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
10,51
 
 
 
4.
276504
2007
BY
Sportgem. Schönau
10,56
 
 
 
5.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
10,88
 
 
 
6.
277057
2007
BY
LG Sempt
10,95
 
 
 
7.
276503
2007
BY
Sportgem. Schönau
11,00
 
 
 
8.
277770
2007
BY
LG Oberland
11,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
276997
2007
BY
TV Emmering
1,47
 
 
 
2.
275861
2007
BY
TV Emmering
1,47
 
 
 
3.
277953
2007
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,35
 
 
 
4.
277057
2007
BY
LG Sempt
1,35
 
 
 
5.
275867
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
1,35
 
 
 
6.
277055
2007
BY
LG Sempt
1,29
 
 
 
7.
277056
2007
BY
LG Sempt
1,29
 
 
 
8.
276771
2007
BY
DJK Memmingen
1,29
 
 
 
9.
276707
2007
BY
DJK Memmingen
1,26
 
 
 
10.
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,23
 
 
 
11.
275903
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,23
 
 
 
12.
 
Schütze, Merle
2007
BY
TSV 1860 München
1,20
 
 
 
13.
621413
2007
BY
TSV 1860 München
1,20
 
 
 
14.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
1,17
 
 
 
15.
275901
2008
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,17
 
 
 
16.
278010
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,17
 
 
 
17.
278033
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,14
 
 
 
17.
278047
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
1,14
 
 
 
 
277965
2007
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
623977
2007
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Dohm
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
David
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Weidner
-
o
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Schmid
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gerich
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Niederreiter
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Nützl
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Wachter
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Geiger
o
xo
o
o
o
xxx
Erhardt
o
o
xo
xxo
xxx
Winterle
xo
xo
o
xxo
xxx
Schütze
o
o
xo
xxx
Krieger
o
o
xxo
xxx
Pavic
o
o
xxx
Guggemoos
xo
xo
xxx
Sohlenkamp
o
xxo
xxx
Dobner
o
xxx
Cankaya
o
xxx
Liebel
xxx
Friede
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.03.2019
1.
275861
2007
BY
TV Emmering
4,58
 
 
 
-
 
4,58
 
4,48
 
4,49
 
-
 
-
 
2.
276504
2007
BY
Sportgem. Schönau
4,55
 
 
 
4,07
 
x
 
x
 
4,20
 
4,55
 
4,55
 
3.
277884
2007
BY
TSV Jetzendorf
4,53
 
 
 
3,89
 
3,84
 
4,44
 
4,13
 
4,17
 
4,53
 
4.
276997
2007
BY
TV Emmering
4,43
 
 
 
-
 
4,43
 
4,09
 
4,15
 
-
 
-
 
5.
277236
2007
BY
TSV Schongau
4,10
 
 
 
3,86
 
4,08
 
3,76
 
4,10
 
4,04
 
4,03
 
6.
622537
2007
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
3,80
 
3,90
 
3,76
 
x
 
4,00
 
3,78
 
7.
 
Erhardt, Lena
2007
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,96
 
 
 
3,79
 
x
 
3,96
 
3,96
 
3,91
 
x
 
8.
277055
2007
BY
LG Sempt
3,84
 
 
 
2,53
 
3,84
 
3,32
 
3,45
 
3,39
 
3,13
 
9.
277057
2007
BY
LG Sempt
3,83
 
 
 
3,83
 
1,86
 
3,55
 
10.
276417
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3,83
 
 
 
3,83
 
3,54
 
3,50
 
11.
276503
2007
BY
Sportgem. Schönau
3,82
 
 
 
3,46
 
3,82
 
3,34
 
12.
621413
2007
BY
TSV 1860 München
3,78
 
 
 
3,46
 
3,73
 
3,78
 
13.
 
Schütze, Merle
2007
BY
TSV 1860 München
3,78
 
 
 
3,69
 
3,52
 
3,78
 
14.
273896
2007
BY
VfL Buchloe
3,73
 
 
 
x
 
3,55
 
3,73
 
15.
277778
2007
BY
LG Oberland
3,73
 
 
 
3,73
 
2,97
 
3,17
 
16.
276416
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3,57
 
 
 
3,40
 
3,57
 
3,51
 
17.
277811
2007
BY
TSV Unterhaching
3,48
 
 
 
3,38
 
2,86
 
3,48
 
18.
277153
2008
BY
TV Emmering
3,45
 
 
 
3,45
 
3,21
 
x
 
19.
278061
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,42
 
 
 
3,29
 
3,24
 
3,42
 
20.
277965
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
3,27
 
3,40
 
3,38
 
21.
275069
2007
BY
LG Sempt
3,36
 
 
 
3,36
 
2,98
 
2,83
 
22.
278009
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,35
 
 
 
3,35
 
2,27
 
2,79
 
23.
623977
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,25
 
 
 
2,90
 
3,25
 
2,98
 
24.
278010
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,23
 
 
 
3,23
 
3,22
 
2,91
 
25.
277056
2007
BY
LG Sempt
3,16
 
 
 
2,87
 
3,16
 
3,08
 
26.
626645
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,02
 
 
 
2,85
 
3,02
 
2,86
 
27.
277785
2007
BY
SC Bad Kohlgrub
3,00
 
 
 
2,92
 
1,88
 
3,00
 
28.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2,92
 
 
 
x
 
2,89
 
2,92
 
29.
615211
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2,72
 
 
 
2,59
 
2,14
 
2,72
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
274926
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,78
 
 
 
2.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,86
 
 
 
3.
275826
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,16
 
 
 
4.
277967
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,25
 
 
 
5.
 
Carlando, Iris
2006
ITA
Läuferclub Bozen
9,56
 
 
 
6.
621004
2006
BY
TSV Ottobrunn
9,58
 
 
 
7.
277734
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,94
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
276285
2006
BY
LG Westallgäu
8,65
 
q
 
2.
275865
2006
BY
DJK Memmingen
9,00
 
 
 
3.
277589
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,01
 
 
 
4.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
9,13
 
 
 
5.
275834
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,33
 
 
 
6.
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,35
 
 
 
7.
278002
2006
BY
TSV Schondorf
9,86
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
8,44
 
q
 
2.
621082
2006
BY
LG Oberland
8,54
 
q
 
3.
277252
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
8,89
 
 
 
4.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
9,05
 
 
 
5.
621150
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,24
 
 
 
6.
 
Hofer, Lea
2006
ITA
Läuferclub Bozen
9,78
 
 
 
7.
277779
2006
BY
LG Oberland
9,87
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
8,49
 
q
 
2.
275971
2006
BY
TSV Unterhaching
8,76
 
 
 
3.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,87
 
 
 
4.
277662
2006
BY
TSV Ottobrunn
9,03
 
 
 
5.
625372
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,13
 
 
 
6.
276543
2006
BY
TuS Traunreut
9,14
 
 
 
7.
 
Scoz, Nora
2006
ITA
Läuferclub Bozen
10,08
 
 
 
 
277703
2006
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
8,35
 
q
 
2.
275801
2006
BY
TSV Unterhaching
8,90
 
 
 
3.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
8,94
 
 
 
4.
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
9,11
 
 
 
5.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
9,17
 
 
 
6.
276555
2006
BY
LG Sempt
9,46
 
 
 
7.
276512
2006
BY
LG Donau-Ries
9,72
 
 
 
8.
277210
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,89
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
8,39
 
q
 
2.
275970
2006
BY
TSV Unterhaching
8,58
 
q
 
3.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
8,76
 
 
 
4.
275972
2006
BY
TSV Unterhaching
8,89
 
 
 
5.
275098
2006
BY
TV Emmering
9,20
 
 
 
6.
 
Kuhn, Mirja
2006
ITA
Läuferclub Bozen
9,25
 
 
 
7.
277761
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,52
 
 
 
8.
277958
2006
BY
LG Wolfstein
10,80
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
8,65
 
q
 
2.
275918
2006
BY
LAG Mittlere Isar
8,74
 
 
 
3.
276339
2006
BY
LG Region Landshut
8,84
 
 
 
4.
275974
2006
BY
TSV Unterhaching
9,10
 
 
 
5.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
9,15
 
 
 
6.
278025
2006
BY
VfL Buchloe
9,68
 
 
 
7.
 
Wieser, Vanessa
2006
ITA
Läuferclub Bozen
9,93
 
 
 
 
277253
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
8,37
 
 
 
2.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
8,39
 
 
 
3.
275970
2006
BY
TSV Unterhaching
8,52
 
 
 
4.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
8,53
 
 
 
5.
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
8,55
 
 
 
6.
621082
2006
BY
LG Oberland
8,55
 
 
 
7.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
8,64
 
 
 
8.
276285
2006
BY
LG Westallgäu
8,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
277200
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:43,15
 
 
 
2.
621081
2006
BY
LG Oberland
2:50,82
 
 
 
3.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
2:51,52
 
 
 
4.
621004
2006
BY
TSV Ottobrunn
2:53,49
 
 
 
5.
276554
2006
BY
LG Sempt
3:06,89
 
 
 
6.
 
Wieser, Vanessa
2006
ITA
Läuferclub Bozen
3:15,87
 
 
 
 
277958
2006
BY
LG Wolfstein
abgem.
 
 
 
 
 
Scoz, Nora
2006
ITA
Läuferclub Bozen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
277252
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
10,46
 
q
 
2.
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
10,60
 
q
 
3.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,81
 
q
 
4.
275759
2006
BY
DJK Memmingen
12,09
 
 
 
5.
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,45
 
 
 
6.
277233
2006
BY
TSV Schongau
12,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
276556
2006
BY
LG Sempt
10,86
 
q
 
2.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
11,25
 
 
 
3.
276554
2006
BY
LG Sempt
12,24
 
 
 
4.
275834
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,02
 
 
 
5.
621004
2006
BY
TSV Ottobrunn
13,56
 
 
 
6.
 
Carlando, Iris
2006
ITA
Läuferclub Bozen
13,63
 
 
 
 
276543
2006
BY
TuS Traunreut
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
275071
2006
BY
LG Sempt
10,81
 
q
 
2.
275608
2006
BY
TSV Marktoberdorf
10,92
 
 
 
3.
275974
2006
BY
TSV Unterhaching
11,50
 
 
 
4.
277662
2006
BY
TSV Ottobrunn
12,01
 
 
 
5.
275270
2006
BY
LG Wolfstein
12,54
 
 
 
6.
 
Kuhn, Mirja
2006
ITA
Läuferclub Bozen
13,20
 
 
 
 
277253
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
621082
2006
BY
LG Oberland
10,57
 
q
 
2.
621081
2006
BY
LG Oberland
11,02
 
 
 
3.
275826
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,39
 
 
 
4.
277158
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
11,57
 
 
 
5.
277734
2006
BY
LG Stadtwerke München
12,95
 
 
 
6.
277779
2006
BY
LG Oberland
13,58
 
 
 
 
277958
2006
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
275074
2006
BY
LG Sempt
10,26
 
q
 
2.
274950
2006
BY
TV Emmering
10,36
 
q
 
3.
275098
2006
BY
TV Emmering
11,21
 
 
 
4.
276512
2006
BY
LG Donau-Ries
12,64
 
 
 
5.
275865
2006
BY
DJK Memmingen
13,08
 
 
 
6.
275801
2006
BY
TSV Unterhaching
13,91
 
 
 
 
278025
2006
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
275074
2006
BY
LG Sempt
10,12
 
 
 
2.
274950
2006
BY
TV Emmering
10,22
 
 
 
3.
277252
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
10,45
 
 
 
4.
621082
2006
BY
LG Oberland
10,58
 
 
 
5.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,63
 
 
 
6.
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
10,80
 
 
 
7.
275071
2006
BY
LG Sempt
10,83
 
 
 
8.
276556
2006
BY
LG Sempt
10,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
276556
2006
BY
LG Sempt
1,47
 
 
 
2.
275759
2006
BY
DJK Memmingen
1,44
 
 
 
3.
275071
2006
BY
LG Sempt
1,41
 
 
 
4.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,38
 
 
 
5.
275074
2006
BY
LG Sempt
1,38
 
 
 
6.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,35
 
 
 
7.
275611
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,32
 
 
 
8.
275710
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,32
 
 
 
9.
276545
2006
BY
TuS Traunreut
1,32
 
 
 
10.
276543
2006
BY
TuS Traunreut
1,29
 
 
 
11.
275826
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,29
 
 
 
12.
276554
2006
BY
LG Sempt
1,29
 
 
 
13.
274926
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,29
 
 
 
14.
276285
2006
BY
LG Westallgäu
1,26
 
 
 
15.
277734
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,26
 
 
 
16.
274839
2006
BY
LG Westallgäu
1,26
 
 
 
17.
278000
2006
BY
TSV Schondorf
1,26
 
 
 
18.
277233
2006
BY
TSV Schongau
1,20
 
 
 
19.
275834
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,20
 
 
 
20.
277755
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,17
 
 
 
21.
277761
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,17
 
 
 
22.
278002
2006
BY
TSV Schondorf
1,14
 
 
 
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Stjepanovic
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Schneider
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
xo
xxo
xxx
Maier
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Heller
-
-
o
o
-
o
xo
o
o
xxx
Hense
-
-
o
xo
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Rossmanith
-
o
o
o
o
o
o
xo
xx-
-
Kudlimay
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Velagic
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Jovanovic
-
-
o
o
o
xo
xxo
-
Schneider
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Virag
o
o
o
o
o
xo
xxx
Woryna
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Braun
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stötter
-
-
o
o
o
xxx
Stamer
o
o
o
o
xo
xxx
Schöll
-
-
o
xo
xo
xxx
Himmler
o
o
xo
xo
xo
xxx
Haarnagell
xxo
xo
o
xxx
Lionis
xxo
xxo
o
xxx
Lehner
o
o
xxx
Wach
xxo
xxo
xxx
Gansser
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
4,49
 
 
 
4,25
 
4,49
 
3,93
 
3,93
 
4,36
 
-
 
2.
275918
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,46
 
 
 
x
 
4,07
 
4,26
 
3,98
 
4,46
 
4,18
 
3.
275074
2006
BY
LG Sempt
4,40
 
 
 
4,38
 
3,97
 
3,04
 
4,13
 
4,40
 
-
 
4.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,24
 
 
 
4,24
 
3,31
 
3,02
 
3,86
 
2,53
 
4,19
 
5.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,20
 
 
 
-
 
4,20
 
4,00
 
3,86
 
3,64
 
3,55
 
6.
275071
2006
BY
LG Sempt
4,16
 
 
 
4,01
 
3,64
 
4,16
 
3,25
 
4,14
 
x
 
7.
275098
2006
BY
TV Emmering
4,13
 
 
 
4,03
 
x
 
4,03
 
4,13
 
x
 
4,04
 
8.
275610
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,12
 
 
 
4,12
 
4,02
 
3,94
 
4,01
 
3,97
 
3,98
 
9.
278000
2006
BY
TSV Schondorf
4,02
 
 
 
3,87
 
4,02
 
3,72
 
10.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
3,95
 
 
 
3,86
 
3,94
 
3,95
 
11.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,93
 
 
 
3,93
 
3,70
 
3,34
 
12.
625372
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,89
 
 
 
3,89
 
3,84
 
x
 
13.
277158
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
3,83
 
 
 
3,78
 
3,83
 
3,79
 
14.
621150
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,79
 
 
 
3,61
 
3,57
 
3,79
 
15.
276554
2006
BY
LG Sempt
3,71
 
 
 
3,34
 
x
 
3,71
 
16.
277967
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,66
 
 
 
3,39
 
3,66
 
x
 
17.
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,63
 
 
 
3,63
 
x
 
3,55
 
18.
278002
2006
BY
TSV Schondorf
3,43
 
 
 
x
 
3,43
 
x
 
19.
 
Wieser, Vanessa
2006
ITA
Läuferclub Bozen
3,33
 
 
 
3,13
 
3,29
 
3,33
 
20.
 
Carlando, Iris
2006
ITA
Läuferclub Bozen
3,27
 
 
 
3,27
 
x
 
2,84
 
21.
277210
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,16
 
 
 
3,16
 
2,80
 
3,10
 
22.
 
Hofer, Lea
2006
ITA
Läuferclub Bozen
2,71
 
 
 
2,33
 
2,71
 
2,70
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.03.2019
1.
275257
2006
BY
LG Region Landshut
8,87
 
 
 
7,14
7,59
7,92
7,54
8,87
x
2.
276556
2006
BY
LG Sempt
8,44
 
 
 
7,95
x
8,44
x
7,74
8,12
3.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
8,38
 
 
 
7,26
7,49
8,38
6,12
6,84
8,20
4.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
7,54
 
 
 
6,45
7,01
7,54
6,91
6,00
7,26
5.
277967
2006
BY
LG Stadtwerke München
7,23
 
 
 
6,79
6,69
7,23
x
6,17
6,09
6.
277154
2007
BY
TV Emmering
7,15
 
 
 
6,66
6,59
6,78
6,74
6,94
7,15
7.
274950
2006
BY
TV Emmering
7,13
 
 
 
6,71
x
x
7,13
x
6,90
8.
625372
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
6,87
 
 
 
5,59
6,87
4,95
6,14
5,34
5,42
9.
275615
2006
BY
TSV Marktoberdorf
6,66
 
 
 
6,66
6,59
6,14
10.
275970
2006
BY
TSV Unterhaching
6,60
 
 
 
6,11
6,15
6,60
11.
275971
2006
BY
TSV Unterhaching
6,33
 
 
 
5,72
6,33
6,21
12.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
6,31
 
 
 
x
6,31
x
13.
277155
2007
BY
TV Emmering
6,00
 
 
 
6,00
x
5,52
14.
277200
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,92
 
 
 
5,50
5,92
5,42
15.
276555
2006
BY
LG Sempt
5,52
 
 
 
5,52
x
5,19
16.
273894
2007
BY
VfL Buchloe
5,48
 
 
 
4,80
4,72
5,48
17.
275972
2006
BY
TSV Unterhaching
5,37
 
 
 
4,85
4,41
5,37
18.
628266
2007
BY
LG Stadtwerke München
5,29
 
 
 
4,08
4,94
5,29
19.
277811
2007
BY
TSV Unterhaching
5,10
 
 
 
4,47
4,15
5,10
20.
277779
2006
BY
LG Oberland
4,95
 
 
 
x
4,95
4,94
21.
621150
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
4,74
 
 
 
x
4,54
4,74
22.
278025
2006
BY
VfL Buchloe
4,64
 
 
 
x
4,64
4,15
weibliche Kinder U12
Pendelstaffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.03.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
40,36
 
 
2.
TV Emmering 1
BY
42,92
 
 
Raczek, Sina  2008
3.
TSV München-Ost 1
BY
45,61
 
 
Zeug, Stella  2009
Kadic, Aida  2009
Pendelstaffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.03.2019
2.
TSV Partenkirchen 1
BY
40,83
 
 
Erhardt, Lisa  2009
3.
TSV Unterhaching 2
BY
41,16
 
 
Mania, Mia  2008
Außer Wertung
 
TSV 1860 München 1
BY
40,79
 
 
Schütze, Merle  2007
Pendelstaffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
09.03.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
40,36
 
 
2.
TSV Partenkirchen 1
BY
40,83
 
 
Erhardt, Lisa  2009
3.
TSV Unterhaching 2
BY
41,16
 
 
Mania, Mia  2008
4.
TV Emmering 1
BY
42,92
 
 
Raczek, Sina  2008
5.
TSV München-Ost 1
BY
45,61
 
 
Zeug, Stella  2009
Kadic, Aida  2009
Außer Wertung
 
TSV 1860 München 1
BY
40,79
 
 
Schütze, Merle  2007
weibliche Jugend U14
Pendelstaffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.03.2019
1.
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
45,30
 
 
Erhardt, Lena  2007
Raubal, Emmi  2007
Zick, Amelie  2006
2.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
45,75
 
 
Lionis, Anne  2006
Vogl, Sophia  2007
Lehner, Mona  2007
3.
LG Stadtwerke München 3
BY
48,49
 
 
Lenzen, Alva  2007
Coy, Madita  2007
Pendelstaffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.03.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
43,31
 
 
Barth, Laura  2006
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
46,14
 
 
3.
VfL Buchloe 1
BY
48,28
 
 
Maes, Amelie  2007
Siedler, Pia  2007
Pendelstaffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.03.2019
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
44,17
 
 
Pavic, Lana  2007
2.
TV Emmering 1
BY
44,70
 
 
Dohm, Heidi  2007
3.
TSV Marktoberdorf 1
BY
45,93
 
 
Ruß, Ella  2006
4.
DJK Memmingen 1
BY
47,02
 
 
Manz, Laura  2006
Pendelstaffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.03.2019
1.
LG Oberland 1
BY
46,37
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
46,64
 
 
3.
ESV München 1
BY
48,09
 
 
Schmidt-Kärst, Arianna  2007
Pötzlberger, Pia  2007
Rapp, Leni  2007
Hovgaard, Malou  2007
Dittmann, Clara  2008
4.
Läuferclub Bozen
ITA
48,51
 
 
Hofer, Lea  2006
Kuhn, Mirja  2006
Wieser, Vanessa  2006
Carlando, Iris  2006
Tratter, Mara  2007
Pendelstaffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.03.2019
1.
TSV Unterhaching 1
BY
43,31
 
 
Barth, Laura  2006
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
44,17
 
 
Pavic, Lana  2007
3.
TV Emmering 1
BY
44,70
 
 
Dohm, Heidi  2007
4.
LAG Garmisch-Partenkirchen 1
BY
45,30
 
 
Erhardt, Lena  2007
Raubal, Emmi  2007
Zick, Amelie  2006
5.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
45,75
 
 
Lionis, Anne  2006
Vogl, Sophia  2007
Lehner, Mona  2007
6.
TSV Marktoberdorf 1
BY
45,93
 
 
Ruß, Ella  2006
7.
LG Stadtwerke München 2
BY
46,14
 
 
8.
LG Oberland 1
BY
46,37
 
 
9.
LG Stadtwerke München 1
BY
46,64
 
 
 
10.
DJK Memmingen 1
BY
47,02
 
 
Manz, Laura  2006
11.
ESV München 1
BY
48,09
 
 
Schmidt-Kärst, Arianna  2007
Pötzlberger, Pia  2007
Rapp, Leni  2007
Hovgaard, Malou  2007
Dittmann, Clara  2008
12.
VfL Buchloe 1
BY
48,28
 
 
Maes, Amelie  2007
Siedler, Pia  2007
13.
LG Stadtwerke München 3
BY
48,49
 
 
Lenzen, Alva  2007
Coy, Madita  2007
14.
Läuferclub Bozen
ITA
48,51
 
 
Hofer, Lea  2006
Kuhn, Mirja  2006
Wieser, Vanessa  2006
Carlando, Iris  2006
Tratter, Mara  2007
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.1/24.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.06.2019 09:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-18