LHM Jugend U14 und Kinder U12
am 02.03.2019 in Potsdam
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
02.03.2019
1.
604252
2009
BB
LLG Luckenwalde
8,29
 
 
 
2.
 
Rösler, Taro
2009
BB
SC Potsdam
8,31
 
 
 
3.
605057
2009
BB
LLG Luckenwalde
8,32
 
 
 
4.
605796
2009
BB
SV Motor Eberswalde
8,54
 
 
 
5.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,57
 
 
 
6.
605598
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
8,76
 
 
 
7.
606252
2009
BB
SV Motor Eberswalde
8,97
 
 
 
8.
606283
2009
BB
SV Motor Eberswalde
9,44
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
02.03.2019
1.
605056
2009
BB
LLG Luckenwalde
8,09
 
q
 
2.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
8,19
 
q
 
3.
604340
2009
BB
RSV Mellensee 08
8,26
 
 
 
4.
 
Kraft, Laurens
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,30
 
 
 
5.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
8,37
 
 
 
6.
604386
2009
BB
SC Trebbin
8,59
 
 
 
7.
604827
2009
BB
SV Motor Eberswalde
8,82
 
 
 
8.
 
Wegner, Paul
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,85
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
02.03.2019
1.
604773
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,80
 
q
 
2.
604867
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
8,07
 
q
 
3.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
8,19
 
q
 
4.
 
Pilz, Dominik
2009
BB
SC Potsdam
8,22
 
 
 
5.
605548
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,27
 
 
 
5.
605904
2009
BB
RSV Mellensee 08
8,27
 
 
 
7.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
8,35
 
 
 
8.
606284
2009
BB
SC Trebbin
8,58
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
02.03.2019
1.
605621
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
7,57
 
q
 
2.
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
7,87
 
q
 
3.
601479
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,16
 
q
 
4.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
8,38
 
 
 
5.
604374
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,50
 
 
 
6.
 
Kärgel, Lasse
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,93
 
 
 
7.
605932
2009
BB
VfL Brandenburg
9,44
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
02.03.2019
1.
605621
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
7,66
 
 
 
2.
604773
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,75
 
 
 
3.
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
7,89
 
 
 
4.
604867
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
7,99
 
 
 
5.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
8,12
 
 
 
6.
601479
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,15
 
 
 
7.
605056
2009
BB
LLG Luckenwalde
8,17
 
 
 
7.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
8,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
02.03.2019
1.
604252
2009
BB
LLG Luckenwalde
2:41,78
 
 
 
2.
606085
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:43,97
 
 
 
3.
 
Kölling, Toby
2009
BB
SV Olympia Cottbus
2:45,90
 
 
 
4.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
2:49,46
 
 
 
5.
606236
2009
BB
Schönower SV
2:49,90
 
 
 
6.
604827
2009
BB
SV Motor Eberswalde
2:53,08
 
 
 
7.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
2:53,56
 
 
 
8.
604867
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
2:54,55
 
 
 
8.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
2:54,55
 
 
 
10.
605864
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:58,98
 
 
 
11.
 
Wegner, Paul
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:59,72
 
 
 
12.
 
Baumgärtner, Max
2009
BB
TSV Falkensee
3:00,44
 
 
 
13.
 
Pilz, Dominik
2009
BB
SC Potsdam
3:00,45
 
 
 
14.
603879
2009
BB
SV Linde Schönewalde
3:00,88
 
 
 
15.
605057
2009
BB
LLG Luckenwalde
3:01,21
 
 
 
16.
605056
2009
BB
LLG Luckenwalde
3:02,78
 
 
 
17.
605932
2009
BB
VfL Brandenburg
3:07,43
 
 
 
18.
604773
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:09,35
 
 
 
19.
 
Kärgel, Lasse
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:13,51
 
 
 
20.
605796
2009
BB
SV Motor Eberswalde
3:14,55
 
 
 
21.
606252
2009
BB
SV Motor Eberswalde
3:17,32
 
 
 
 
605374
2009
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
601479
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
605798
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
 
605598
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
abgem.
 
 
 
 
 
Altermann, Jasper
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
02.03.2019
1.
604867
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
4,03
 
 
 
3,97
 
3,90
 
4,00
 
3,84
 
3,73
 
4,03
 
2.
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
3,99
 
 
 
3,84
 
3,90
 
3,64
 
3,98
 
3,93
 
3,99
 
3.
605904
2009
BB
RSV Mellensee 08
3,99
 
 
 
3,99
 
3,91
 
3,82
 
3,85
 
3,79
 
3,98
 
4.
 
Schemel, Yari Valentin
2009
BB
SC Potsdam
3,89
 
 
 
3,43
 
3,51
 
3,76
 
3,89
 
3,77
 
3,75
 
5.
 
Fahrland, Fynn Linus
2009
BB
SC Potsdam
3,88
 
 
 
x
 
3,80
 
3,65
 
3,75
 
3,84
 
3,88
 
6.
605621
2009
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
3,78
 
 
 
3,78
 
3,78
 
x
 
3,65
 
x
 
x
 
7.
601479
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,77
 
 
 
3,53
 
3,57
 
3,77
 
3,62
 
3,55
 
3,50
 
8.
605056
2009
BB
LLG Luckenwalde
3,74
 
 
 
3,28
 
3,27
 
3,74
 
3,65
 
3,64
 
3,50
 
9.
603300
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,71
 
 
 
3,71
 
3,69
 
x
 
10.
 
Pilz, Dominik
2009
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
3,70
 
3,51
 
3,66
 
11.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3,66
 
 
 
x
 
3,63
 
3,66
 
12.
 
Mikolaizak, Nick
2009
BB
SV IGL Schöneiche
3,66
 
 
 
3,54
 
3,66
 
3,59
 
13.
604340
2009
BB
RSV Mellensee 08
3,60
 
 
 
3,60
 
3,47
 
3,56
 
14.
 
Hein, Lukas
2009
BB
SC Potsdam
3,60
 
 
 
3,60
 
3,45
 
3,45
 
15.
605548
2009
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,51
 
 
 
3,41
 
3,51
 
3,49
 
16.
604252
2009
BB
LLG Luckenwalde
3,50
 
 
 
3,50
 
3,41
 
3,42
 
17.
606236
2009
BB
Schönower SV
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,40
 
18.
605057
2009
BB
LLG Luckenwalde
3,48
 
 
 
3,48
 
3,47
 
x
 
19.
 
Rösler, Taro
2009
BB
SC Potsdam
3,44
 
 
 
3,42
 
3,44
 
3,43
 
20.
 
Baumgärtner, Max
2009
BB
TSV Falkensee
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
3,31
 
21.
604773
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,39
 
 
 
3,22
 
3,38
 
3,39
 
22.
605796
2009
BB
SV Motor Eberswalde
3,37
 
 
 
3,37
 
3,29
 
3,36
 
23.
605598
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
3,15
 
 
 
2,83
 
3,05
 
3,15
 
24.
604374
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,13
 
 
 
3,13
 
3,06
 
3,02
 
25.
604827
2009
BB
SV Motor Eberswalde
3,09
 
 
 
3,05
 
3,04
 
3,09
 
26.
 
Wegner, Paul
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,03
 
 
 
2,74
 
3,01
 
3,03
 
27.
606252
2009
BB
SV Motor Eberswalde
2,95
 
 
 
x
 
2,95
 
2,66
 
28.
 
Kraft, Laurens
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
2,89
 
 
 
2,89
 
2,70
 
2,68
 
29.
605932
2009
BB
VfL Brandenburg
2,77
 
 
 
2,68
 
2,77
 
2,60
 
 
605374
2009
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
604431
2009
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
 
Altermann, Jasper
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
604248
2009
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
603558
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
 
605798
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
02.03.2019
1.
604987
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,72
 
q
 
2.
604682
2008
BB
Löwenberger SV
7,91
 
 
 
3.
603424
2008
BB
Kyritzer LV 1990
7,92
 
 
 
4.
 
Heidrich, Leonard
2008
BB
SC Potsdam
8,16
 
 
 
5.
605274
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,34
 
 
 
6.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,36
 
 
 
7.
603346
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,51
 
 
 
8.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
8,62
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
02.03.2019
1.
603433
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
7,65
 
q
 
2.
9588
2008
BB
SC Potsdam
7,79
 
q
 
3.
606104
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,91
 
 
 
4.
604905
2008
BB
SC Trebbin
8,05
 
 
 
5.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,09
 
 
 
6.
9658
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,16
 
 
 
7.
 
Drüppel, Finley
2008
BB
TSV Falkensee
8,19
 
 
 
8.
603744
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,64
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
02.03.2019
1.
9142
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
7,58
 
q
 
2.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
7,66
 
q
 
2.
606231
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,66
 
q
 
4.
603284
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,10
 
 
 
5.
604777
2008
BB
LC Cottbus
8,42
 
 
 
6.
604161
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,50
 
 
 
7.
606086
2008
BB
Löwenberger SV
8,55
 
 
 
7.
604163
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,55
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
02.03.2019
1.
605442
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,13
 
q
 
2.
602188
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,24
 
q
 
3.
603598
2008
BB
RSV Mellensee 08
7,90
 
 
 
4.
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
SC Potsdam
7,98
 
 
 
5.
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
8,01
 
 
 
6.
605704
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,11
 
 
 
7.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
8,22
 
 
 
8.
603667
2008
BB
VfL Rathenow
8,23
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
02.03.2019
1.
605442
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,15
 
 
 
2.
602188
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,39
 
 
 
3.
9142
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
7,55
 
 
 
4.
603433
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
7,63
 
 
 
5.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
7,69
 
 
 
6.
606231
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,76
 
 
 
7.
604987
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,77
 
 
 
8.
9588
2008
BB
SC Potsdam
7,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
02.03.2019
1.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
2:32,62
 
 
 
2.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
2:35,07
 
 
 
3.
603346
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:35,82
 
 
 
4.
605786
2008
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
2:36,26
 
 
 
5.
603424
2008
BB
Kyritzer LV 1990
2:40,22
 
 
 
6.
 
Hennig, Wim
2008
BB
Rundendreher e.V.
2:42,82
 
 
 
7.
 
Drüppel, Finley
2008
BB
TSV Falkensee
2:43,28
 
 
 
8.
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
SC Potsdam
2:44,13
 
 
 
9.
603284
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:44,33
 
 
 
10.
 
Zigelski, Julian-Jason
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
2:45,36
 
 
 
11.
606246
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:46,64
 
 
 
12.
603598
2008
BB
RSV Mellensee 08
2:49,20
 
 
 
13.
 
Heidrich, Leonard
2008
BB
SC Potsdam
2:49,37
 
 
 
14.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
2:50,40
 
 
 
15.
604777
2008
BB
LC Cottbus
2:50,51
 
 
 
16.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
2:50,57
 
 
 
17.
604163
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:51,45
 
 
 
18.
605274
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:59,95
 
 
 
19.
604987
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:02,43
 
 
 
20.
606231
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:07,38
 
 
 
21.
606086
2008
BB
Löwenberger SV
3:11,25
 
 
 
22.
606104
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:11,63
 
 
 
23.
603744
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:11,66
 
 
 
 
605442
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9588
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
602188
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
605033
2008
BB
KSC Strausberg
abgem.
 
 
 
 
606109
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
603433
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
abgem.
 
 
 
 
603884
2008
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder M11
 
02.03.2019
1.
605442
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,60
 
 
 
4,17
 
x
 
x
 
4,60
 
4,56
 
x
 
2.
9588
2008
BB
SC Potsdam
4,34
 
 
 
3,83
 
4,02
 
4,12
 
3,91
 
3,11
 
4,34
 
3.
604987
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,29
 
 
 
4,29
 
4,18
 
4,06
 
4,13
 
x
 
4,23
 
4.
603424
2008
BB
Kyritzer LV 1990
4,28
 
 
 
4,24
 
3,91
 
3,98
 
4,10
 
4,21
 
4,28
 
5.
606285
2008
BB
RSV Mellensee 08
4,10
 
 
 
3,63
 
4,10
 
3,90
 
3,81
 
3,79
 
3,82
 
6.
604682
2008
BB
Löwenberger SV
3,96
 
 
 
3,90
 
3,96
 
3,85
 
7.
603598
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,94
 
 
 
3,94
 
3,92
 
3,90
 
8.
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
3,92
 
 
 
2,88
 
3,27
 
3,92
 
9.
605704
2008
BB
Mahlower SV 1977
3,90
 
 
 
3,90
 
3,63
 
3,20
 
10.
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
SC Potsdam
3,85
 
 
 
3,64
 
3,85
 
3,69
 
11.
604777
2008
BB
LC Cottbus
3,76
 
 
 
3,75
 
3,62
 
3,76
 
12.
 
Heidrich, Leonard
2008
BB
SC Potsdam
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,62
 
13.
603284
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,68
 
 
 
3,66
 
3,51
 
3,68
 
14.
604161
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,37
 
 
 
3,37
 
3,16
 
3,33
 
15.
603744
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,25
 
 
 
3,25
 
3,05
 
3,16
 
 
 
Stamm, Philipp
2008
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
 
605851
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder M11
 
02.03.2019
1.
602188
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,89
 
 
 
4,76
 
4,79
 
4,71
 
4,82
 
4,61
 
4,89
 
2.
9142
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
4,42
 
 
 
4,13
 
4,34
 
4,42
 
4,31
 
4,38
 
4,31
 
3.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
4,31
 
 
 
4,22
 
4,18
 
4,28
 
4,26
 
4,30
 
4,31
 
4.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4,03
 
 
 
3,88
 
3,90
 
4,03
 
5.
603433
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,86
 
 
 
3,86
 
3,74
 
3,67
 
6.
603667
2008
BB
VfL Rathenow
3,83
 
 
 
3,83
 
3,82
 
3,75
 
7.
606104
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,73
 
 
 
3,73
 
3,41
 
3,58
 
8.
603346
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,69
 
 
 
3,69
 
3,65
 
3,36
 
9.
604905
2008
BB
SC Trebbin
3,69
 
 
 
3,61
 
3,69
 
3,47
 
10.
606231
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,62
 
 
 
3,59
 
3,62
 
3,56
 
11.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
3,56
 
12.
605274
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,47
 
 
 
3,30
 
3,47
 
2,93
 
13.
604163
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,45
 
 
 
3,26
 
3,02
 
3,45
 
14.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
3,27
 
 
 
3,26
 
3,27
 
3,21
 
 
603495
2008
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
604866
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
abgem.
 
 
 
 
606109
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
9369
2008
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M11
 
02.03.2019
1.
602188
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,89
 
 
 
4,76
 
4,79
 
4,71
 
4,82
 
4,61
 
4,89
 
2.
605442
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,60
 
 
 
4,17
 
x
 
x
 
4,60
 
4,56
 
x
 
3.
9142
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
4,42
 
 
 
4,13
 
4,34
 
4,42
 
4,31
 
4,38
 
4,31
 
4.
9588
2008
BB
SC Potsdam
4,34
 
 
 
3,83
 
4,02
 
4,12
 
3,91
 
3,11
 
4,34
 
5.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
4,31
 
 
 
4,22
 
4,18
 
4,28
 
4,26
 
4,30
 
4,31
 
6.
604987
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,29
 
 
 
4,29
 
4,18
 
4,06
 
4,13
 
x
 
4,23
 
7.
603424
2008
BB
Kyritzer LV 1990
4,28
 
 
 
4,24
 
3,91
 
3,98
 
4,10
 
4,21
 
4,28
 
8.
606285
2008
BB
RSV Mellensee 08
4,10
 
 
 
3,63
 
4,10
 
3,90
 
3,81
 
3,79
 
3,82
 
9.
604526
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
4,03
 
 
 
3,88
 
3,90
 
4,03
 
10.
604682
2008
BB
Löwenberger SV
3,96
 
 
 
3,90
 
3,96
 
3,85
 
11.
603598
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,94
 
 
 
3,94
 
3,92
 
3,90
 
12.
 
Hübscher, Kevin
2008
BB
SC Potsdam
3,92
 
 
 
2,88
 
3,27
 
3,92
 
13.
605704
2008
BB
Mahlower SV 1977
3,90
 
 
 
3,90
 
3,63
 
3,20
 
14.
603433
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,86
 
 
 
3,86
 
3,74
 
3,67
 
15.
 
Vandersee, Arjen
2008
BB
SC Potsdam
3,85
 
 
 
3,64
 
3,85
 
3,69
 
16.
603667
2008
BB
VfL Rathenow
3,83
 
 
 
3,83
 
3,82
 
3,75
 
17.
604777
2008
BB
LC Cottbus
3,76
 
 
 
3,75
 
3,62
 
3,76
 
18.
 
Heidrich, Leonard
2008
BB
SC Potsdam
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,62
 
19.
606104
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,73
 
 
 
3,73
 
3,41
 
3,58
 
20.
603346
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,69
 
 
 
3,69
 
3,65
 
3,36
 
21.
604905
2008
BB
SC Trebbin
3,69
 
 
 
3,61
 
3,69
 
3,47
 
22.
603284
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,68
 
 
 
3,66
 
3,51
 
3,68
 
23.
606231
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,62
 
 
 
3,59
 
3,62
 
3,56
 
24.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
3,56
 
25.
605274
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,47
 
 
 
3,30
 
3,47
 
2,93
 
26.
604163
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,45
 
 
 
3,26
 
3,02
 
3,45
 
27.
604161
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,37
 
 
 
3,37
 
3,16
 
3,33
 
28.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
3,27
 
 
 
3,26
 
3,27
 
3,21
 
29.
603744
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,25
 
 
 
3,25
 
3,05
 
3,16
 
 
606109
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
605851
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
604866
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
abgem.
 
 
 
 
 
Stamm, Philipp
2008
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
 
603495
2008
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
9369
2008
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
 
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9546
2007
BB
Löwenberger SV
8,98
 
q
 
2.
9478
2007
BB
TSV Falkensee
9,13
 
q
 
3.
9514
2007
BB
SC Potsdam
9,24
 
q
 
4.
9565
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,42
 
 
 
5.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,95
 
 
 
6.
9601
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,30
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9206
2007
BB
LG Prignitz
8,73
 
q
 
2.
8882
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,93
 
q
 
3.
9573
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,01
 
q
 
4.
603793
2007
BB
LC Cottbus
9,56
 
 
 
5.
9466
2007
BB
Löwenberger SV
9,67
 
 
 
 
9630
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9486
2007
BB
SC Potsdam
8,80
 
q
 
2.
9461
2007
BB
LAC Ruppin
8,87
 
q
 
3.
9649
2007
BB
SC Potsdam
9,07
 
q
 
4.
9656
2007
BB
LG Prignitz
9,43
 
 
 
5.
9616
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
9,58
 
 
 
6.
9574
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,82
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,50
 
q
 
2.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
8,89
 
q
 
3.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,26
 
q
 
4.
9559
2007
BB
VfL Brandenburg
9,53
 
 
 
5.
9599
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,57
 
 
 
5.
9640
2007
BB
LG Prignitz
9,57
 
 
 
7.
9446
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,59
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,99
 
q
 
2.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,13
 
q
 
3.
9515
2007
BB
SC Potsdam
9,20
 
q
 
4.
9497
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
9,37
 
q
 
5.
603794
2007
BB
LC Cottbus
9,72
 
 
 
 
9407
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
 
9485
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,47
 
 
 
2.
9206
2007
BB
LG Prignitz
8,65
 
 
 
3.
9486
2007
BB
SC Potsdam
8,89
 
 
 
4.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,90
 
 
 
5.
9461
2007
BB
LAC Ruppin
8,91
 
 
 
5.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
8,91
 
 
 
7.
9546
2007
BB
Löwenberger SV
8,95
 
 
 
8.
8882
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,97
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,95
 
 
 
2.
9649
2007
BB
SC Potsdam
8,98
 
 
 
3.
9573
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,08
 
 
 
4.
9514
2007
BB
SC Potsdam
9,20
 
 
 
5.
9497
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
9,21
 
 
 
6.
9478
2007
BB
TSV Falkensee
9,26
 
 
 
7.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,40
 
 
 
 
9515
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9635
2007
BB
SC Potsdam
2:31,17
 
 
 
2.
9630
2007
BB
SC Potsdam
2:31,50
 
 
 
3.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
2:33,21
 
 
 
4.
9581
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:35,34
 
 
 
5.
9634
2007
BB
SC Potsdam
2:37,11
 
 
 
6.
9478
2007
BB
TSV Falkensee
2:37,76
 
 
 
7.
9537
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:38,01
 
 
 
8.
 
Lindecke, Bjarne
2007
BB
SC Potsdam
2:39,20
 
 
 
9.
9465
2007
BB
Löwenberger SV
2:41,06
 
 
 
10.
9410
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
2:48,53
 
 
 
11.
9446
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:49,61
 
 
 
12.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
2:52,48
 
 
 
13.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
2:53,14
 
 
 
14.
8882
2007
BB
LLG Luckenwalde
2:53,96
 
 
 
15.
9559
2007
BB
VfL Brandenburg
2:56,18
 
 
 
16.
9601
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:05,80
 
 
 
17.
9574
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:07,70
 
 
 
 
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
603793
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9449
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9560
2007
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
9647
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
disq.
 
 
 
 
9452
2007
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
 
9599
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
disq.
 
 
 
 
9519
2007
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Starter 161 (Holtz,Noah), 220 (Redlich, Franz), 228 (Volkmann, Lenny), & 330 (Konczos, Vincent) - alle Disq nach Regel 163.3b
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
10,56
 
q
 
2.
9206
2007
BB
LG Prignitz
10,58
 
q
 
3.
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
10,95
 
q
 
4.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
11,28
 
q
 
5.
9580
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,45
 
q
 
6.
9430
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
11,86
 
 
 
7.
9658
2008
BB
LG Prignitz
11,96
 
 
 
8.
9559
2007
BB
VfL Brandenburg
12,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
10,78
 
q
 
2.
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,11
 
q
 
3.
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,24
 
q
 
4.
9525
2007
BB
SG Vehlefanz
11,78
 
 
 
5.
9486
2007
BB
SC Potsdam
12,44
 
 
 
6.
603793
2007
BB
LC Cottbus
12,99
 
 
 
 
603794
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
10,40
 
 
 
2.
9206
2007
BB
LG Prignitz
10,61
 
 
 
3.
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,23
 
 
 
4.
9580
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,26
 
 
 
5.
9623
2007
BB
RSV Mellensee 08
11,50
 
 
 
6.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
11,67
 
 
 
7.
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
12,30
 
 
 
 
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
1,44
 
 
 
2.
9430
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
1,35
 
 
 
3.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
1,30
 
 
 
4.
9441
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,30
 
 
 
5.
9565
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1,25
 
 
 
 
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
 
 
Bank, Malte
2007
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
 
9206
2007
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
 
9658
2008
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
Schröter
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Städter
o
xo
xxo
xxx
Strzeletz
o
o
xxx
Pape
o
xxo
xxx
Klose
xxo
xxx
Dietrich
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,46
 
 
 
4,46
 
x
 
x
 
4,31
 
x
 
x
 
2.
9206
2007
BB
LG Prignitz
4,34
 
 
 
4,28
 
4,29
 
3,83
 
4,34
 
3,93
 
3,88
 
3.
9461
2007
BB
LAC Ruppin
4,25
 
 
 
3,77
 
4,11
 
3,16
 
3,27
 
4,04
 
4,25
 
4.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,07
 
 
 
3,70
 
3,92
 
3,93
 
x
 
4,07
 
x
 
5.
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,05
 
 
 
4,05
 
3,92
 
x
 
x
 
x
 
3,79
 
6.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
3,85
 
7.
9546
2007
BB
Löwenberger SV
3,87
 
 
 
x
 
3,87
 
x
 
8.
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
x
 
9.
9410
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,69
 
 
 
3,69
 
3,65
 
3,47
 
10.
9640
2007
BB
LG Prignitz
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
3,18
 
11.
9497
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
3,64
 
 
 
3,64
 
3,28
 
3,24
 
12.
603794
2007
BB
LC Cottbus
3,64
 
 
 
x
 
x
 
3,64
 
13.
8882
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,58
 
 
 
3,58
 
3,57
 
3,34
 
14.
603793
2007
BB
LC Cottbus
3,58
 
 
 
3,47
 
3,58
 
3,15
 
15.
9616
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
3,25
 
 
 
3,21
 
3,25
 
x
 
 
9407
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
 
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
9449
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9585
2007
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9515
2007
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
4,50
 
4,42
 
x
 
4,49
 
x
 
x
 
2.
9573
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,39
 
 
 
4,39
 
4,16
 
4,30
 
4,30
 
4,27
 
4,39
 
3.
9514
2007
BB
SC Potsdam
3,97
 
 
 
3,97
 
3,91
 
3,90
 
3,73
 
3,95
 
x
 
4.
9559
2007
BB
VfL Brandenburg
3,93
 
 
 
3,76
 
3,93
 
3,49
 
5.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,76
 
6.
9486
2007
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
3,68
 
3,90
 
3,72
 
7.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,90
 
 
 
x
 
x
 
3,90
 
8.
9565
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,87
 
 
 
3,76
 
3,78
 
3,87
 
9.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
3,80
 
 
 
3,59
 
3,65
 
3,80
 
10.
9649
2007
BB
SC Potsdam
3,76
 
 
 
3,76
 
3,76
 
3,58
 
11.
9599
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,71
 
 
 
2,79
 
3,09
 
3,71
 
12.
9441
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,71
 
 
 
3,71
 
x
 
x
 
13.
9580
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
3,20
 
14.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,24
 
 
 
3,24
 
x
 
x
 
15.
9574
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,21
 
 
 
3,21
 
3,00
 
2,98
 
16.
9601
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,93
 
 
 
2,87
 
2,69
 
2,93
 
 
9485
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9618
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
9560
2007
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9515
2007
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
4,50
 
4,42
 
x
 
4,49
 
x
 
x
 
2.
9409
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,46
 
 
 
4,46
 
x
 
x
 
4,31
 
x
 
x
 
3.
9573
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,39
 
 
 
4,39
 
4,16
 
4,30
 
4,30
 
4,27
 
4,39
 
4.
9206
2007
BB
LG Prignitz
4,34
 
 
 
4,28
 
4,29
 
3,83
 
4,34
 
3,93
 
3,88
 
5.
9461
2007
BB
LAC Ruppin
4,25
 
 
 
3,77
 
4,11
 
3,16
 
3,27
 
4,04
 
4,25
 
6.
9621
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,07
 
 
 
3,70
 
3,92
 
3,93
 
x
 
4,07
 
x
 
7.
8880
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,05
 
 
 
4,05
 
3,92
 
x
 
x
 
x
 
3,79
 
8.
9514
2007
BB
SC Potsdam
3,97
 
 
 
3,97
 
3,91
 
3,90
 
3,73
 
3,95
 
x
 
9.
8828
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
3,85
 
10.
9559
2007
BB
VfL Brandenburg
3,93
 
 
 
3,76
 
3,93
 
3,49
 
11.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,76
 
12.
9486
2007
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
3,68
 
3,90
 
3,72
 
13.
9587
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,90
 
 
 
x
 
x
 
3,90
 
14.
9565
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,87
 
 
 
3,76
 
3,78
 
3,87
 
15.
9546
2007
BB
Löwenberger SV
3,87
 
 
 
x
 
3,87
 
x
 
16.
9622
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
x
 
17.
9527
2007
BB
SG Vehlefanz
3,80
 
 
 
3,59
 
3,65
 
3,80
 
18.
9649
2007
BB
SC Potsdam
3,76
 
 
 
3,76
 
3,76
 
3,58
 
19.
9599
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,71
 
 
 
2,79
 
3,09
 
3,71
 
20.
9441
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,71
 
 
 
3,71
 
x
 
x
 
21.
9410
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,69
 
 
 
3,69
 
3,65
 
3,47
 
22.
9640
2007
BB
LG Prignitz
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
3,18
 
23.
9497
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
3,64
 
 
 
3,64
 
3,28
 
3,24
 
24.
603794
2007
BB
LC Cottbus
3,64
 
 
 
x
 
x
 
3,64
 
25.
8882
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,58
 
 
 
3,58
 
3,57
 
3,34
 
26.
603793
2007
BB
LC Cottbus
3,58
 
 
 
3,47
 
3,58
 
3,15
 
27.
9580
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
3,20
 
28.
9616
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
3,25
 
 
 
3,21
 
3,25
 
x
 
29.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,24
 
 
 
3,24
 
x
 
x
 
30.
9574
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,21
 
 
 
3,21
 
3,00
 
2,98
 
31.
9601
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,93
 
 
 
2,87
 
2,69
 
2,93
 
 
9618
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
9449
2007
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9456
2007
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
9585
2007
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
9407
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
 
9560
2007
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
9485
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9521
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
02.03.2019
1.
9631
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,15
 
 
 
7,88
8,10
8,52
9,15
x
8,69
2.
9639
2007
BB
SC Trebbin
8,12
 
 
 
8,12
8,05
8,12
7,05
7,08
x
3.
9430
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
7,70
 
 
 
7,70
x
6,81
6,85
7,68
6,86
4.
9597
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,33
 
 
 
7,29
7,06
7,09
7,33
6,65
7,04
5.
9640
2007
BB
LG Prignitz
5,81
 
 
 
5,81
5,46
5,32
5,66
5,15
5,69
 
9618
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
9647
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9092
2006
BB
LC Cottbus
8,49
 
q
 
2.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
9,03
 
 
 
3.
9657
2006
BB
LG Prignitz
9,16
 
 
 
4.
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,26
 
 
 
5.
9153
2006
BB
TSV Falkensee
9,35
 
 
 
 
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
9179
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9591
2006
BB
SC Potsdam
8,21
 
q
 
2.
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,71
 
q
 
3.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,78
 
q
 
4.
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
9,34
 
 
 
5.
9567
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
9,35
 
 
 
 
9062
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
 
Borchardt, Noah - Elias
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
7,99
 
q
 
2.
9090
2006
BB
LC Cottbus
8,27
 
q
 
3.
9178
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
8,52
 
q
 
4.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
8,78
 
q
 
5.
9423
2006
BB
VfL Brandenburg
9,34
 
 
 
6.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
9,53
 
 
 
 
9162
2006
BB
LAC Ruppin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9204
2006
BB
LG Prignitz
8,19
 
 
 
2.
9591
2006
BB
SC Potsdam
8,31
 
 
 
3.
9090
2006
BB
LC Cottbus
8,41
 
 
 
4.
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,60
 
 
 
5.
9178
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
8,69
 
 
 
6.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,73
 
 
 
7.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
8,78
 
 
 
 
9092
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:22,65
 
 
 
2.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:26,62
 
 
 
3.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
2:28,90
 
 
 
4.
9591
2006
BB
SC Potsdam
2:34,09
 
 
 
5.
9423
2006
BB
VfL Brandenburg
2:34,45
 
 
 
6.
8552
2006
BB
SC Potsdam
2:35,23
 
 
 
7.
9422
2006
BB
KSC Strausberg
2:39,21
 
 
 
8.
9567
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
2:39,84
 
 
 
9.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:40,42
 
 
 
10.
9225
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:40,63
 
 
 
11.
9188
2006
BB
SG Vehlefanz
2:41,25
 
 
 
12.
 
Borchardt, Noah - Elias
2006
BB
SC Potsdam
2:42,51
 
 
 
13.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
2:43,99
 
 
 
14.
9657
2006
BB
LG Prignitz
2:53,89
 
 
 
 
9162
2006
BB
LAC Ruppin
abgem.
 
 
 
 
9096
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9352
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9099
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9259
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
8674
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
9267
2006
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9092
2006
BB
LC Cottbus
10,24
 
 
 
2.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,28
 
 
 
3.
9062
2006
BB
LC Cottbus
10,52
 
 
 
4.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,69
 
 
 
5.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
10,92
 
 
 
6.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
13,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9178
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,72
 
 
 
2.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,82
 
 
 
3.
9153
2006
BB
TSV Falkensee
10,88
 
 
 
4.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,37
 
 
 
5.
9204
2006
BB
LG Prignitz
12,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,12
 
 
 
2.
9092
2006
BB
LC Cottbus
10,20
 
 
 
3.
9062
2006
BB
LC Cottbus
10,42
 
 
 
4.
8786
2006
BB
VfL Spremberg
10,61
 
 
 
5.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
10,62
 
 
 
6.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,81
 
 
 
7.
9178
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,98
 
 
 
8.
9153
2006
BB
TSV Falkensee
11,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,50
 
 
 
2.
9162
2006
BB
LAC Ruppin
1,50
 
 
 
3.
9204
2006
BB
LG Prignitz
1,38
 
 
 
4.
9267
2006
BB
Löwenberger SV
1,35
 
 
 
5.
9026
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,30
 
 
 
6.
9324
2006
BB
SC Trebbin
1,25
 
 
 
 
9179
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
9061
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Unverricht
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Röper
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Starck
o
o
o
o
xxx
Krause
o
o
o
xxx
Thielemann
xo
o
xxx
Pfaender
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9090
2006
BB
LC Cottbus
5,01
 
 
 
4,70
 
5,01
 
4,84
 
4,61
 
4,76
 
x
 
2.
9092
2006
BB
LC Cottbus
4,97
 
 
 
x
 
4,97
 
4,94
 
x
 
x
 
4,86
 
3.
9204
2006
BB
LG Prignitz
4,87
 
 
 
4,79
 
4,60
 
2,85
 
x
 
4,60
 
4,87
 
4.
9178
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,78
 
 
 
4,41
 
4,53
 
4,74
 
x
 
4,78
 
4,71
 
5.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,35
 
 
 
x
 
x
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
 
9099
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9096
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9567
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
9179
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
8674
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
9259
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9591
2006
BB
SC Potsdam
4,64
 
 
 
4,55
 
4,64
 
4,37
 
4,40
 
4,50
 
x
 
2.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
4,47
 
 
 
4,28
 
4,27
 
4,47
 
4,29
 
4,44
 
4,41
 
3.
9267
2006
BB
Löwenberger SV
4,24
 
 
 
3,84
 
3,99
 
4,24
 
4,22
 
4,18
 
3,99
 
4.
9363
2006
BB
Rundendreher e.V.
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
x
 
5.
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,19
 
 
 
4,19
 
4,16
 
4,16
 
6.
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
4,07
 
 
 
4,02
 
4,07
 
4,01
 
7.
9153
2006
BB
TSV Falkensee
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
3,86
 
8.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,95
 
 
 
3,46
 
3,95
 
3,89
 
9.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
3,72
 
 
 
3,40
 
3,65
 
3,72
 
 
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
9423
2006
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9090
2006
BB
LC Cottbus
5,01
 
 
 
4,70
 
5,01
 
4,84
 
4,61
 
4,76
 
x
 
2.
9092
2006
BB
LC Cottbus
4,97
 
 
 
x
 
4,97
 
4,94
 
x
 
x
 
4,86
 
3.
9204
2006
BB
LG Prignitz
4,87
 
 
 
4,79
 
4,60
 
2,85
 
x
 
4,60
 
4,87
 
4.
9178
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,78
 
 
 
4,41
 
4,53
 
4,74
 
x
 
4,78
 
4,71
 
5.
9591
2006
BB
SC Potsdam
4,64
 
 
 
4,55
 
4,64
 
4,37
 
4,40
 
4,50
 
x
 
6.
9189
2006
BB
SG Vehlefanz
4,47
 
 
 
4,28
 
4,27
 
4,47
 
4,29
 
4,44
 
4,41
 
7.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,35
 
 
 
x
 
x
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
8.
9267
2006
BB
Löwenberger SV
4,24
 
 
 
3,84
 
3,99
 
4,24
 
4,22
 
4,18
 
3,99
 
9.
9363
2006
BB
Rundendreher e.V.
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
x
 
10.
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,19
 
 
 
4,19
 
4,16
 
4,16
 
11.
9264
2006
BB
TSV Senftenberg
4,07
 
 
 
4,02
 
4,07
 
4,01
 
12.
9153
2006
BB
TSV Falkensee
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
3,86
 
13.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,95
 
 
 
3,46
 
3,95
 
3,89
 
14.
9094
2006
BB
VfL Spremberg
3,72
 
 
 
3,40
 
3,65
 
3,72
 
 
9187
2006
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
9567
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
9096
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
8674
2006
BB
Leichtathletik in Beeskow e.V.
abgem.
 
 
 
 
9423
2006
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
9099
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9179
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
9259
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
02.03.2019
1.
9249
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,07
 
 
 
9,62
10,87
10,86
12,07
9,89
x
2.
9060
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
9,23
 
 
 
8,29
8,53
8,17
9,23
8,87
7,55
3.
9089
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
8,61
 
 
 
7,44
8,22
8,61
8,56
8,46
8,31
4.
9620
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,53
 
 
 
8,50
8,21
8,15
7,90
7,47
8,53
5.
9062
2006
BB
LC Cottbus
8,53
 
 
 
6,82
7,21
7,50
7,16
7,23
8,53
6.
9324
2006
BB
SC Trebbin
8,48
 
 
 
x
8,02
7,57
7,71
8,13
8,48
7.
9111
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,38
 
 
 
7,50
8,25
7,01
7,72
8,38
x
8.
9204
2006
BB
LG Prignitz
7,47
 
 
 
x
6,86
7,18
x
7,43
7,47
 
9178
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
02.03.2019
1.
SC Potsdam 1
BB
29,85
 
 
Uanzekin, Michael  2009
Vandersee, Arjen  2008
Hübscher, Kevin  2008
2.
RSV Mellensee 08 1
BB
30,41
 
 
3.
LLG Luckenwalde 1
BB
31,00
 
 
Gedicke, Nic  2009
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
02.03.2019
1.
Team Prignitz 1
BB
29,62
 
 
Berlin, Vincent  2009
Ebert, Bruno  2008
2.
SC Trebbin 1
BB
31,42
 
 
3.
SV Motor Eberswalde 1
BB
32,85
 
 
4 x 50 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
02.03.2019
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,30
 
 
Huth, Hannes  2008
2.
Team Oder-Spree 1
BB
29,45
 
 
3.
SC Potsdam 2
BB
31,01
 
 
Hein, Lukas  2009
Fahrland, Fynn Linus  2009
Rösler, Taro  2009
Heidrich, Leonard  2008
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
02.03.2019
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,30
 
 
Huth, Hannes  2008
2.
Team Oder-Spree 1
BB
29,45
 
 
3.
Team Prignitz 1
BB
29,62
 
 
Berlin, Vincent  2009
Ebert, Bruno  2008
4.
SC Potsdam 1
BB
29,85
 
 
Uanzekin, Michael  2009
Vandersee, Arjen  2008
Hübscher, Kevin  2008
5.
RSV Mellensee 08 1
BB
30,41
 
 
6.
LLG Luckenwalde 1
BB
31,00
 
 
Gedicke, Nic  2009
7.
SC Potsdam 2
BB
31,01
 
 
Hein, Lukas  2009
Fahrland, Fynn Linus  2009
Rösler, Taro  2009
Heidrich, Leonard  2008
8.
SC Trebbin 1
BB
31,42
 
 
9.
SV Motor Eberswalde 1
BB
32,85
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
02.03.2019
1.
SC Potsdam 1
BB
28,08
 
 
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
28,60
 
 
3.
Löwenberger SV 1
BB
29,34
 
 
Krause, Luca  2006
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
02.03.2019
1.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
29,04
 
 
2.
LG Uckermark-Barnim 1
BB
30,25
 
 
Vetter, Erik  2007
Walter, Aron  2006
 
LG Prignitz 1
BB
n.a.
 
 
Starck, Luca  2006
4 x 50 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
02.03.2019
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
28,87
 
 
2.
StG Oder-Spree 1
BB
29,81
 
 
 
LC Cottbus 1
BB
aufg.
 
 
 
SC Potsdam 2
BB
n.a.
 
 
Borchardt, Noah - Elias  2006
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
02.03.2019
1.
SC Potsdam 1
BB
28,08
 
 
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
28,60
 
 
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
28,87
 
 
4.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
29,04
 
 
5.
Löwenberger SV 1
BB
29,34
 
 
Krause, Luca  2006
6.
StG Oder-Spree 1
BB
29,81
 
 
7.
LG Uckermark-Barnim 1
BB
30,25
 
 
Vetter, Erik  2007
Walter, Aron  2006
 
LC Cottbus 1
BB
aufg.
 
 
 
LG Prignitz 1
BB
n.a.
 
 
Starck, Luca  2006
 
 
SC Potsdam 2
BB
n.a.
 
 
Borchardt, Noah - Elias  2006
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
 
Jakubowski, Anika
2009
BB
TSV Falkensee
8,10
 
q
 
2.
 
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
8,42
 
q
 
3.
605688
2009
BB
SC Potsdam
8,44
 
 
 
4.
 
Stollin, Lilly
2009
BB
SC Trebbin
8,54
 
 
 
5.
605059
2009
BB
LLG Luckenwalde
8,70
 
 
 
6.
604831
2009
BB
SV Motor Eberswalde
8,91
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
7,99
 
q
 
2.
604504
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,28
 
q
 
3.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
8,30
 
q
 
4.
605569
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
8,45
 
 
 
5.
605105
2009
BB
SC Trebbin
8,52
 
 
 
6.
606002
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,53
 
 
 
7.
 
Bohm, Lisa
2009
BB
LC Jüterbog
8,58
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
 
Mallmann, Sophie
2009
BB
SC Potsdam
8,40
 
q
 
2.
604897
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
8,56
 
 
 
3.
 
Olesen, Lilli
2009
BB
SG Vehlefanz
8,58
 
 
 
4.
 
Treger, Laura
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
8,68
 
 
 
5.
604907
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
8,71
 
 
 
6.
603470
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,94
 
 
 
7.
606001
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,96
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
8,10
 
q
 
1.
604759
2009
BB
TSG Lübbenau 63
8,10
 
q
 
3.
603290
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,33
 
q
 
4.
603264
2009
BB
VfL Rathenow
8,49
 
 
 
5.
604865
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
8,87
 
 
 
6.
605192
2009
BB
SG Vehlefanz
8,92
 
 
 
7.
605822
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,95
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
604190
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,88
 
q
 
2.
604899
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
8,06
 
q
 
3.
 
Oertel, Amira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,16
 
q
 
4.
603913
2009
BB
Mahlower SV 1977
8,20
 
q
 
5.
 
Hanke, Fanny
2009
BB
SC Potsdam
8,61
 
 
 
6.
 
Olesen, Laura
2009
BB
SG Vehlefanz
8,89
 
 
 
7.
603738
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,92
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
601145
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
7,76
 
q
 
2.
605702
2009
BB
Mahlower SV 1977
8,00
 
q
 
3.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
8,03
 
q
 
4.
604456
2009
BB
VfL Rathenow
8,53
 
 
 
5.
602210
2009
BB
VfL Rathenow
8,55
 
 
 
6.
603668
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,90
 
 
 
7.
 
Hintzen, Emmy
2009
BB
LC Jüterbog
8,94
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
601145
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
7,75
 
 
 
2.
604190
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,78
 
 
 
3.
605702
2009
BB
Mahlower SV 1977
7,80
 
 
 
4.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
8,03
 
 
 
5.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
8,05
 
 
 
6.
604759
2009
BB
TSG Lübbenau 63
8,06
 
 
 
6.
 
Jakubowski, Anika
2009
BB
TSV Falkensee
8,06
 
 
 
8.
604899
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
8,11
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
 
Oertel, Amira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,03
 
 
 
2.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
8,10
 
 
 
3.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
8,23
 
 
 
4.
604504
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,32
 
 
 
5.
603913
2009
BB
Mahlower SV 1977
8,34
 
 
 
6.
603290
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,40
 
 
 
7.
 
Mallmann, Sophie
2009
BB
SC Potsdam
8,44
 
 
 
8.
 
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
8,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
601145
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
2:41,23
 
 
 
2.
 
Lenhard, Greta
2009
BB
SC Potsdam
2:45,19
 
 
 
3.
604831
2009
BB
SV Motor Eberswalde
3:00,84
 
 
 
4.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
3:01,08
 
 
 
5.
 
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
3:03,94
 
 
 
6.
604759
2009
BB
TSG Lübbenau 63
3:04,88
 
 
 
7.
605059
2009
BB
LLG Luckenwalde
3:05,09
 
 
 
8.
603668
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:06,00
 
 
 
9.
605822
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:06,35
 
 
 
10.
604899
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
3:06,53
 
 
 
11.
602210
2009
BB
VfL Rathenow
3:07,78
 
 
 
12.
606001
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:09,29
 
 
 
13.
603738
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:10,48
 
 
 
14.
604897
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
3:10,98
 
 
 
15.
604865
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
3:12,10
 
 
 
16.
606002
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:12,13
 
 
 
17.
605569
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3:15,99
 
 
 
18.
604504
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:16,52
 
 
 
19.
604456
2009
BB
VfL Rathenow
3:17,54
 
 
 
20.
605499
2009
BB
RSV Mellensee 08
3:20,46
 
 
 
21.
 
Treger, Laura
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3:26,82
 
 
 
22.
605192
2009
BB
SG Vehlefanz
3:35,39
 
 
 
23.
603660
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3:40,83
 
 
 
 
 
Hanke, Fanny
2009
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
 
Rösler, Tina
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
604644
2009
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
 
Klemm, Luise Frieda
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
 
Luster, Leah
2009
BB
Rundendreher e.V.
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
603913
2009
BB
Mahlower SV 1977
3,90
 
 
 
3,51
 
x
 
3,90
 
3,72
 
x
 
3,84
 
2.
603290
2009
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,81
 
 
 
3,77
 
3,66
 
3,75
 
3,60
 
3,80
 
3,81
 
3.
 
Koziolek, Talea
2009
BB
SC Potsdam
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,48
 
3,15
 
x
 
x
 
4.
604650
2009
BB
RSV Mellensee 08
3,70
 
 
 
3,66
 
x
 
3,55
 
3,59
 
x
 
3,70
 
5.
606054
2009
BB
RSV Mellensee 08
3,66
 
 
 
3,44
 
3,38
 
3,64
 
3,45
 
3,59
 
3,66
 
6.
605702
2009
BB
Mahlower SV 1977
3,66
 
 
 
3,24
 
3,66
 
3,01
 
7.
 
Mallmann, Sophie
2009
BB
SC Potsdam
3,58
 
 
 
3,58
 
x
 
x
 
8.
604899
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
3,57
 
 
 
3,54
 
3,35
 
3,57
 
9.
603738
2009
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,57
 
 
 
3,57
 
3,29
 
3,22
 
10.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
3,56
 
 
 
3,56
 
3,44
 
3,47
 
11.
604190
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,52
 
 
 
3,29
 
3,52
 
3,44
 
12.
 
Franke, Mathilda
2009
BB
SC Potsdam
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
3,41
 
13.
605059
2009
BB
LLG Luckenwalde
3,46
 
 
 
3,46
 
3,39
 
3,39
 
14.
604897
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
3,44
 
 
 
3,37
 
3,44
 
3,10
 
15.
 
Hanke, Fanny
2009
BB
SC Potsdam
3,40
 
 
 
3,40
 
3,26
 
x
 
16.
 
Rösler, Tina
2009
BB
SC Potsdam
3,34
 
 
 
3,34
 
x
 
3,23
 
17.
605688
2009
BB
SC Potsdam
3,31
 
 
 
3,23
 
x
 
3,31
 
18.
 
Richter, Henriette
2009
BB
SC Potsdam
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
x
 
19.
605499
2009
BB
RSV Mellensee 08
3,18
 
 
 
3,18
 
2,59
 
2,87
 
20.
 
Bohm, Lisa
2009
BB
LC Jüterbog
3,08
 
 
 
3,08
 
2,87
 
2,88
 
21.
 
Hintzen, Emmy
2009
BB
LC Jüterbog
2,81
 
 
 
2,81
 
2,78
 
2,75
 
 
 
Groch, Lotta
2009
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
 
606208
2009
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
 
605843
2009
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
 
604644
2009
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
 
Luster, Leah
2009
BB
Rundendreher e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Michler, Zoey
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
02.03.2019
1.
601145
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
4,25
 
 
 
4,24
 
4,07
 
3,96
 
4,22
 
4,20
 
4,25
 
2.
604504
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,82
 
 
 
3,82
 
3,82
 
3,57
 
3,77
 
2,79
 
3,81
 
3.
604759
2009
BB
TSG Lübbenau 63
3,69
 
 
 
2,68
 
3,69
 
3,44
 
3,62
 
3,62
 
3,64
 
4.
603264
2009
BB
VfL Rathenow
3,53
 
 
 
3,53
 
3,27
 
3,21
 
5.
 
Oertel, Amira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
3,46
 
 
 
3,33
 
3,46
 
3,33
 
6.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
3,41
 
 
 
3,41
 
3,30
 
3,41
 
7.
 
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
3,30
 
8.
604907
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
3,38
 
 
 
3,22
 
3,38
 
3,29
 
9.
 
Stollin, Lilly
2009
BB
SC Trebbin
3,30
 
 
 
3,22
 
3,22
 
3,30
 
10.
604456
2009
BB
VfL Rathenow
3,26
 
 
 
3,13
 
3,25
 
3,26
 
11.
 
Treger, Laura
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3,26
 
 
 
3,26
 
3,23
 
3,16
 
12.
605569
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3,26
 
 
 
3,26
 
3,18
 
3,03
 
13.
606001
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,25
 
 
 
3,16
 
2,98
 
3,25
 
14.
603470
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
3,18
 
15.
605105
2009
BB
SC Trebbin
3,20
 
 
 
3,20
 
3,12
 
3,20
 
16.
 
Olesen, Laura
2009
BB
SG Vehlefanz
3,20
 
 
 
3,20
 
3,08
 
x
 
17.
606002
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,19
 
 
 
3,14
 
3,19
 
x
 
18.
 
Olesen, Lilli
2009
BB
SG Vehlefanz
3,17
 
 
 
3,17
 
3,16
 
x
 
19.
602210
2009
BB
VfL Rathenow
3,17
 
 
 
3,17
 
3,13
 
3,04
 
20.
603660
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3,04
 
 
 
3,04
 
2,92
 
2,99
 
21.
603668
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,04
 
 
 
3,04
 
2,87
 
2,85
 
22.
604831
2009
BB
SV Motor Eberswalde
2,99
 
 
 
2,70
 
2,99
 
2,77
 
23.
605822
2009
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,98
 
 
 
2,72
 
2,98
 
2,93
 
24.
605192
2009
BB
SG Vehlefanz
2,92
 
 
 
2,92
 
2,80
 
2,75
 
25.
604865
2009
BB
SV Fortuna Schmölln
2,88
 
 
 
2,80
 
2,88
 
2,77
 
26.
604802
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
2,63
 
 
 
2,63
 
2,60
 
2,54
 
 
604801
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
604712
2008
BB
LC Cottbus
7,84
 
q
 
2.
605761
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,06
 
 
 
3.
606111
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,10
 
 
 
4.
606269
2008
BB
TSV Falkensee
8,16
 
 
 
5.
606161
2008
BB
VfL Brandenburg
8,17
 
 
 
6.
601116
2008
BB
VfL Rathenow
8,21
 
 
 
7.
606182
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,35
 
 
 
8.
 
Abramowski, Lina
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,47
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
 
Hellwig, Karolina
2008
BB
LC Cottbus
7,84
 
q
 
2.
 
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
7,90
 
q
 
3.
605092
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,92
 
q
 
4.
605438
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,15
 
 
 
5.
605807
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,27
 
 
 
6.
604276
2008
BB
LC Jüterbog
8,53
 
 
 
7.
 
Schnieder, Finja
2008
BB
SC Potsdam
8,63
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
604241
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,00
 
q
 
2.
606051
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,17
 
 
 
3.
605615
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,22
 
 
 
4.
605436
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
8,28
 
 
 
5.
605557
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
8,46
 
 
 
6.
604277
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
8,57
 
 
 
7.
605302
2008
BB
TSV Falkensee
8,72
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
605135
2008
BB
SC Trebbin
7,75
 
q
 
2.
600521
2008
BB
VfL Rathenow
8,13
 
 
 
3.
605449
2008
BB
SC Potsdam
8,22
 
 
 
4.
605369
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,31
 
 
 
5.
605116
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
8,48
 
 
 
6.
604463
2008
BB
Löwenberger SV
8,51
 
 
 
7.
605456
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
8,86
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
605878
2008
BB
PSV Basdorf e.V.
7,64
 
q
 
2.
603510
2008
BB
SC Trebbin
7,70
 
q
 
3.
601143
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
7,72
 
q
 
4.
 
Baeker, Amalia
2008
BB
SC Potsdam
8,08
 
 
 
5.
605660
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,17
 
 
 
6.
605475
2008
BB
SC Trebbin
8,38
 
 
 
7.
606247
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,60
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
604963
2008
BB
LLG Luckenwalde
7,77
 
q
 
2.
605194
2008
BB
VfL Brandenburg
8,03
 
q
 
3.
 
Teixeira de Oliveira, Tanish
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,18
 
 
 
4.
604810
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,20
 
 
 
5.
605433
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
8,26
 
 
 
6.
604188
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,29
 
 
 
7.
606200
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,48
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
605254
2008
BB
SV Motor Eberswalde
7,60
 
q
 
2.
605193
2008
BB
VfL Brandenburg
7,91
 
q
 
3.
605247
2008
BB
SV Olympia Cottbus
8,06
 
 
 
4.
605081
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,08
 
 
 
5.
 
Lehmann, Fine
2008
BB
SV Olympia Cottbus
8,12
 
 
 
6.
 
Rohleder, Finja
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,36
 
 
 
7.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,60
 
 
 
50 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
604527
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
7,58
 
q
 
1.
602204
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,58
 
q
 
3.
605110
2008
BB
VfL Brandenburg
7,74
 
q
 
4.
 
Menzel, Merle
2008
BB
SC Potsdam
8,12
 
 
 
5.
604269
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,17
 
 
 
6.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,24
 
 
 
7.
604864
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
8,37
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
604527
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
7,40
 
 
 
2.
605878
2008
BB
PSV Basdorf e.V.
7,45
 
 
 
3.
605110
2008
BB
VfL Brandenburg
7,63
 
 
 
3.
602204
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,63
 
 
 
3.
605254
2008
BB
SV Motor Eberswalde
7,63
 
 
 
6.
605135
2008
BB
SC Trebbin
7,68
 
 
 
7.
603510
2008
BB
SC Trebbin
7,72
 
 
 
8.
601143
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
7,75
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
604241
2008
BB
LLG Luckenwalde
7,73
 
 
 
1.
604963
2008
BB
LLG Luckenwalde
7,73
 
 
 
3.
605092
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,81
 
 
 
4.
604712
2008
BB
LC Cottbus
7,83
 
 
 
5.
605193
2008
BB
VfL Brandenburg
7,84
 
 
 
6.
 
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
7,88
 
 
 
7.
 
Hellwig, Karolina
2008
BB
LC Cottbus
7,92
 
 
 
8.
605194
2008
BB
VfL Brandenburg
7,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
605254
2008
BB
SV Motor Eberswalde
2:45,46
 
 
 
2.
601143
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
2:47,21
 
 
 
3.
604712
2008
BB
LC Cottbus
2:47,61
 
 
 
4.
604963
2008
BB
LLG Luckenwalde
2:47,68
 
 
 
5.
 
Menzel, Merle
2008
BB
SC Potsdam
2:49,62
 
 
 
6.
606269
2008
BB
TSV Falkensee
2:50,55
 
 
 
7.
604241
2008
BB
LLG Luckenwalde
2:52,17
 
 
 
8.
605081
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:53,35
 
 
 
9.
605557
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
2:53,43
 
 
 
10.
606111
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
2:54,07
 
 
 
11.
605449
2008
BB
SC Potsdam
2:54,13
 
 
 
12.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
2:54,37
 
 
 
13.
605247
2008
BB
SV Olympia Cottbus
2:54,92
 
 
 
14.
605302
2008
BB
TSV Falkensee
2:59,71
 
 
 
15.
605079
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:59,86
 
 
 
16.
605438
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3:00,21
 
 
 
17.
 
Teixeira de Oliveira, Tanish
2008
BB
LLG Luckenwalde
3:01,08
 
 
 
18.
 
Schaal, Martha
2008
BB
SC Potsdam
3:01,12
 
 
 
19.
605193
2008
BB
VfL Brandenburg
3:01,59
 
 
 
20.
601116
2008
BB
VfL Rathenow
3:01,82
 
 
 
21.
606237
2008
BB
Schönower SV
3:04,09
 
 
 
22.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3:04,83
 
 
 
23.
604810
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:05,40
 
 
 
24.
606247
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3:06,00
 
 
 
25.
605761
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:06,04
 
 
 
26.
605194
2008
BB
VfL Brandenburg
3:06,28
 
 
 
27.
 
Hellwig, Karolina
2008
BB
LC Cottbus
3:06,31
 
 
 
28.
605615
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3:06,93
 
 
 
29.
605110
2008
BB
VfL Brandenburg
3:07,50
 
 
 
30.
604188
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3:07,80
 
 
 
31.
604276
2008
BB
LC Jüterbog
3:11,56
 
 
 
32.
606161
2008
BB
VfL Brandenburg
3:12,43
 
 
 
33.
605285
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3:16,95
 
 
 
34.
 
Schnieder, Finja
2008
BB
SC Potsdam
3:59,20
 
 
 
 
 
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
abgem.
 
 
 
 
604339
2008
BB
SV Motor Eberswalde
abgem.
 
 
 
 
605177
2008
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
604844
2008
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
605135
2008
BB
SC Trebbin
4,29
 
 
 
4,09
 
3,88
 
3,88
 
4,03
 
3,98
 
4,29
 
2.
605449
2008
BB
SC Potsdam
4,21
 
 
 
3,80
 
3,83
 
4,08
 
3,88
 
4,08
 
4,21
 
3.
604963
2008
BB
LLG Luckenwalde
4,16
 
 
 
3,63
 
4,16
 
3,91
 
3,81
 
4,16
 
4,15
 
4.
 
Baeker, Amalia
2008
BB
SC Potsdam
4,09
 
 
 
x
 
3,91
 
3,97
 
4,01
 
3,98
 
4,09
 
5.
604241
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,98
 
 
 
3,98
 
3,91
 
3,74
 
3,74
 
3,94
 
3,85
 
6.
604712
2008
BB
LC Cottbus
3,81
 
 
 
3,75
 
3,70
 
3,81
 
7.
603510
2008
BB
SC Trebbin
3,81
 
 
 
3,71
 
3,81
 
3,73
 
8.
605878
2008
BB
PSV Basdorf e.V.
3,78
 
 
 
3,78
 
3,40
 
3,38
 
9.
 
Teixeira de Oliveira, Tanish
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,72
 
 
 
3,62
 
3,72
 
3,50
 
10.
 
Hellwig, Karolina
2008
BB
LC Cottbus
3,72
 
 
 
3,72
 
3,51
 
x
 
11.
604810
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,70
 
 
 
3,70
 
3,61
 
3,39
 
12.
605660
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,66
 
 
 
3,66
 
3,62
 
3,50
 
13.
606051
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,62
 
 
 
3,51
 
3,62
 
3,56
 
14.
605475
2008
BB
SC Trebbin
3,59
 
 
 
3,49
 
3,38
 
3,59
 
15.
604188
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,56
 
 
 
x
 
3,56
 
3,48
 
16.
 
Abramowski, Lina
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,56
 
 
 
3,56
 
3,35
 
3,40
 
17.
605615
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,53
 
 
 
3,53
 
3,41
 
3,48
 
18.
605092
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,53
 
 
 
3,53
 
3,38
 
3,16
 
19.
604463
2008
BB
Löwenberger SV
3,52
 
 
 
3,52
 
2,96
 
3,39
 
20.
605079
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,50
 
 
 
3,28
 
3,50
 
3,17
 
21.
604276
2008
BB
LC Jüterbog
3,48
 
 
 
3,42
 
3,41
 
3,48
 
22.
606111
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,40
 
23.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
3,43
 
 
 
3,36
 
3,43
 
x
 
24.
605369
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,41
 
 
 
3,32
 
3,32
 
3,41
 
25.
604269
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,40
 
 
 
3,40
 
3,29
 
3,22
 
26.
606247
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,19
 
 
 
3,19
 
3,07
 
3,17
 
 
605197
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
 
605242
2008
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
 
 
Schnieder, Finja
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
604844
2008
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
605254
2008
BB
SV Motor Eberswalde
4,56
 
 
 
4,45
 
4,34
 
4,40
 
4,24
 
4,55
 
4,56
 
2.
601143
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
4,49
 
 
 
4,42
 
4,21
 
4,05
 
4,27
 
4,49
 
4,30
 
3.
602204
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,27
 
 
 
4,09
 
4,10
 
4,05
 
4,09
 
4,09
 
4,27
 
4.
601116
2008
BB
VfL Rathenow
3,97
 
 
 
3,66
 
3,74
 
3,97
 
5.
605110
2008
BB
VfL Brandenburg
3,91
 
 
 
3,70
 
x
 
3,91
 
6.
604339
2008
BB
SV Motor Eberswalde
3,90
 
 
 
3,81
 
3,84
 
3,90
 
7.
600521
2008
BB
VfL Rathenow
3,89
 
 
 
3,79
 
3,64
 
3,89
 
8.
 
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3,81
 
 
 
3,71
 
3,61
 
3,81
 
9.
604864
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,80
 
 
 
3,61
 
3,80
 
3,72
 
10.
605194
2008
BB
VfL Brandenburg
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
x
 
11.
605433
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
3,73
 
 
 
3,73
 
3,57
 
3,72
 
12.
 
Lehmann, Fine
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
x
 
13.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,62
 
3,45
 
14.
 
Rohleder, Finja
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,62
 
 
 
3,62
 
3,46
 
3,53
 
15.
605436
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,59
 
 
 
3,53
 
3,37
 
3,59
 
16.
605761
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,58
 
 
 
3,53
 
3,49
 
3,58
 
17.
605557
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
3,57
 
 
 
3,57
 
3,38
 
3,35
 
18.
606161
2008
BB
VfL Brandenburg
3,50
 
 
 
3,18
 
3,49
 
3,50
 
19.
605807
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,29
 
20.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,24
 
21.
604277
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
3,41
 
 
 
3,41
 
3,27
 
3,31
 
22.
605116
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
3,36
 
23.
605438
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,39
 
 
 
3,32
 
3,39
 
3,39
 
24.
605456
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,33
 
 
 
3,33
 
3,12
 
3,18
 
25.
604527
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
26.
605285
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,27
 
 
 
3,27
 
3,10
 
3,12
 
27.
606200
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,17
 
 
 
x
 
3,17
 
x
 
28.
605247
2008
BB
SV Olympia Cottbus
2,97
 
 
 
2,53
 
2,97
 
2,77
 
 
606201
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
605193
2008
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
605177
2008
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
 
 
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
 
02.03.2019
1.
605254
2008
BB
SV Motor Eberswalde
4,56
 
 
 
4,45
 
4,34
 
4,40
 
4,24
 
4,55
 
4,56
 
2.
601143
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
4,49
 
 
 
4,42
 
4,21
 
4,05
 
4,27
 
4,49
 
4,30
 
3.
605135
2008
BB
SC Trebbin
4,29
 
 
 
4,09
 
3,88
 
3,88
 
4,03
 
3,98
 
4,29
 
4.
602204
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,27
 
 
 
4,09
 
4,10
 
4,05
 
4,09
 
4,09
 
4,27
 
5.
605449
2008
BB
SC Potsdam
4,21
 
 
 
3,80
 
3,83
 
4,08
 
3,88
 
4,08
 
4,21
 
6.
604963
2008
BB
LLG Luckenwalde
4,16
 
 
 
3,63
 
4,16
 
3,91
 
3,81
 
4,16
 
4,15
 
7.
 
Baeker, Amalia
2008
BB
SC Potsdam
4,09
 
 
 
x
 
3,91
 
3,97
 
4,01
 
3,98
 
4,09
 
8.
604241
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,98
 
 
 
3,98
 
3,91
 
3,74
 
3,74
 
3,94
 
3,85
 
9.
601116
2008
BB
VfL Rathenow
3,97
 
 
 
3,66
 
3,74
 
3,97
 
10.
605110
2008
BB
VfL Brandenburg
3,91
 
 
 
3,70
 
x
 
3,91
 
11.
604339
2008
BB
SV Motor Eberswalde
3,90
 
 
 
3,81
 
3,84
 
3,90
 
12.
600521
2008
BB
VfL Rathenow
3,89
 
 
 
3,79
 
3,64
 
3,89
 
13.
604712
2008
BB
LC Cottbus
3,81
 
 
 
3,75
 
3,70
 
3,81
 
14.
603510
2008
BB
SC Trebbin
3,81
 
 
 
3,71
 
3,81
 
3,73
 
15.
 
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3,81
 
 
 
3,71
 
3,61
 
3,81
 
16.
604864
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,80
 
 
 
3,61
 
3,80
 
3,72
 
17.
605194
2008
BB
VfL Brandenburg
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
x
 
18.
605878
2008
BB
PSV Basdorf e.V.
3,78
 
 
 
3,78
 
3,40
 
3,38
 
19.
605433
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
3,73
 
 
 
3,73
 
3,57
 
3,72
 
20.
 
Teixeira de Oliveira, Tanish
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,72
 
 
 
3,62
 
3,72
 
3,50
 
21.
 
Hellwig, Karolina
2008
BB
LC Cottbus
3,72
 
 
 
3,72
 
3,51
 
x
 
22.
604810
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,70
 
 
 
3,70
 
3,61
 
3,39
 
23.
 
Lehmann, Fine
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3,67
 
 
 
x
 
3,67
 
x
 
24.
605660
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,66
 
 
 
3,66
 
3,62
 
3,50
 
25.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,62
 
3,45
 
26.
606051
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,62
 
 
 
3,51
 
3,62
 
3,56
 
27.
 
Rohleder, Finja
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,62
 
 
 
3,62
 
3,46
 
3,53
 
28.
605436
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,59
 
 
 
3,53
 
3,37
 
3,59
 
29.
605475
2008
BB
SC Trebbin
3,59
 
 
 
3,49
 
3,38
 
3,59
 
30.
605761
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,58
 
 
 
3,53
 
3,49
 
3,58
 
31.
605557
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
3,57
 
 
 
3,57
 
3,38
 
3,35
 
32.
604188
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,56
 
 
 
x
 
3,56
 
3,48
 
33.
 
Abramowski, Lina
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,56
 
 
 
3,56
 
3,35
 
3,40
 
34.
605615
2008
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,53
 
 
 
3,53
 
3,41
 
3,48
 
35.
605092
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,53
 
 
 
3,53
 
3,38
 
3,16
 
36.
604463
2008
BB
Löwenberger SV
3,52
 
 
 
3,52
 
2,96
 
3,39
 
37.
606161
2008
BB
VfL Brandenburg
3,50
 
 
 
3,18
 
3,49
 
3,50
 
38.
605079
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,50
 
 
 
3,28
 
3,50
 
3,17
 
39.
604276
2008
BB
LC Jüterbog
3,48
 
 
 
3,42
 
3,41
 
3,48
 
40.
606111
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,40
 
41.
605807
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,29
 
42.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,24
 
43.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
3,43
 
 
 
3,36
 
3,43
 
x
 
44.
605369
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,41
 
 
 
3,32
 
3,32
 
3,41
 
45.
604277
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
3,41
 
 
 
3,41
 
3,27
 
3,31
 
46.
605116
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
3,36
 
47.
604269
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,40
 
 
 
3,40
 
3,29
 
3,22
 
48.
605438
2008
BB
TSV Blau-Weiß 65 Schwedt
3,39
 
 
 
3,32
 
3,39
 
3,39
 
49.
605456
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,33
 
 
 
3,33
 
3,12
 
3,18
 
50.
604527
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
51.
605285
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
3,27
 
 
 
3,27
 
3,10
 
3,12
 
52.
606247
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,19
 
 
 
3,19
 
3,07
 
3,17
 
53.
606200
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,17
 
 
 
x
 
3,17
 
x
 
54.
605247
2008
BB
SV Olympia Cottbus
2,97
 
 
 
2,53
 
2,97
 
2,77
 
 
606201
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
605242
2008
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
 
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
605197
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
 
605193
2008
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Schnieder, Finja
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
604844
2008
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
605177
2008
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
 
 
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9563
2007
BB
VfL Brandenburg
3,27
 
q
 
2.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
3,45
 
q
 
3.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,13
 
q
 
4.
9512
2007
BB
SC Potsdam
9,21
 
 
 
5.
9651
2007
BB
LG Prignitz
9,36
 
 
 
6.
606143
2007
BB
Mahlower SV 1977
9,37
 
 
 
7.
9517
2007
BB
SC Potsdam
9,54
 
 
 
8.
9605
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,56
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
 
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
9,00
 
q
 
2.
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
9,03
 
q
 
3.
9584
2007
BB
KSC Strausberg
9,17
 
q
 
4.
9480
2007
BB
SC Potsdam
9,20
 
q
 
5.
9476
2007
BB
TSV Falkensee
9,27
 
 
 
6.
9421
2007
BB
VfL Spremberg
9,40
 
 
 
7.
9598
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,84
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9487
2007
BB
SC Potsdam
8,82
 
q
 
2.
9384
2007
BB
LC Jüterbog
9,01
 
q
 
3.
9477
2007
BB
TSV Falkensee
9,12
 
q
 
4.
9661
2007
BB
LG Prignitz
9,14
 
q
 
5.
9457
2007
BB
LG Niederbarnim
9,18
 
q
 
6.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,26
 
 
 
7.
9558
2007
BB
Mahlower SV 1977
9,41
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
8,94
 
q
 
2.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
8,95
 
q
 
3.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
9,09
 
q
 
4.
9604
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,40
 
 
 
5.
9440
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,82
 
 
 
6.
9561
2007
BB
VfL Brandenburg
9,98
 
 
 
7.
9530
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,00
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9401
2007
BB
LC Cottbus
8,64
 
q
 
2.
9578
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,28
 
 
 
2.
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
9,28
 
 
 
4.
9535
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,32
 
 
 
5.
 
Forkert, Nele
2007
BB
LC Cottbus
9,41
 
 
 
6.
9385
2007
BB
LC Jüterbog
9,45
 
 
 
7.
9464
2007
BB
Löwenberger SV
9,51
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9401
2007
BB
LC Cottbus
8,59
 
 
 
2.
9487
2007
BB
SC Potsdam
8,74
 
 
 
3.
9384
2007
BB
LC Jüterbog
8,85
 
 
 
4.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
8,95
 
 
 
5.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
8,96
 
 
 
6.
 
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
9,00
 
 
 
7.
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
9,08
 
 
 
8.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
9,16
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,05
 
 
 
2.
9584
2007
BB
KSC Strausberg
9,09
 
 
 
3.
9457
2007
BB
LG Niederbarnim
9,12
 
 
 
3.
9661
2007
BB
LG Prignitz
9,12
 
 
 
5.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,26
 
 
 
6.
9480
2007
BB
SC Potsdam
9,39
 
 
 
7.
9512
2007
BB
SC Potsdam
9,45
 
 
 
 
9477
2007
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
8998
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2:38,44
 
 
 
2.
 
Forkert, Nele
2007
BB
LC Cottbus
2:44,93
 
 
 
3.
9629
2007
BB
SC Potsdam
2:46,28
 
 
 
4.
8996
2007
BB
SV Olympia Cottbus
2:47,72
 
 
 
5.
 
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
2:48,85
 
 
 
6.
9482
2007
BB
SC Potsdam
2:49,87
 
 
 
7.
9440
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:50,41
 
 
 
8.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
2:50,83
 
 
 
9.
9638
2007
BB
SC Potsdam
2:51,35
 
 
 
10.
9401
2007
BB
LC Cottbus
2:52,22
 
 
 
11.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:52,28
 
 
 
12.
9609
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
2:54,18
 
 
 
13.
9520
2007
BB
SC Potsdam
2:54,52
 
 
 
14.
9517
2007
BB
SC Potsdam
2:54,64
 
 
 
15.
9535
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:55,63
 
 
 
16.
9523
2007
BB
SG Vehlefanz
2:59,60
 
 
 
17.
9606
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
3:02,10
 
 
 
18.
9579
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:04,06
 
 
 
19.
9605
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:04,14
 
 
 
20.
9563
2007
BB
VfL Brandenburg
3:23,72
 
 
 
21.
9530
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3:29,48
 
 
 
22.
9598
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:41,77
 
 
 
 
9554
2007
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
 
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
9528
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9603
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
9610
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
9600
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
9444
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9447
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9518
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9589
2007
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Start Nr 229 (Aziz, Fatima) disq Regel 163.3b
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9385
2007
BB
LC Jüterbog
12,34
 
 
 
2.
9632
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,50
 
 
 
3.
9434
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
12,62
 
 
 
4.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
13,20
 
 
 
5.
9577
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,54
 
 
 
6.
9654
2007
BB
LG Prignitz
14,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9661
2007
BB
LG Prignitz
11,55
 
q
 
2.
9421
2007
BB
VfL Spremberg
11,56
 
q
 
3.
9561
2007
BB
VfL Brandenburg
12,04
 
q
 
4.
9534
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,05
 
q
 
5.
9384
2007
BB
LC Jüterbog
12,42
 
 
 
6.
9564
2007
BB
VfL Brandenburg
15,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
10,64
 
q
 
2.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
10,76
 
q
 
3.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,48
 
q
 
4.
602043
2007
BB
LG Prignitz
11,70
 
q
 
5.
9523
2007
BB
SG Vehlefanz
12,27
 
 
 
6.
9476
2007
BB
TSV Falkensee
13,02
 
 
 
 
9510
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
10,51
 
 
 
2.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
10,77
 
 
 
3.
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,41
 
 
 
4.
9421
2007
BB
VfL Spremberg
11,42
 
 
 
5.
9661
2007
BB
LG Prignitz
11,60
 
 
 
6.
9534
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,64
 
 
 
7.
602043
2007
BB
LG Prignitz
11,98
 
 
 
8.
9561
2007
BB
VfL Brandenburg
12,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
1,30
 
 
 
2.
9648
2007
BB
RSV Mellensee 08
1,25
 
 
 
2.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
1,25
 
 
 
 
9610
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
9611
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
605242
2008
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
 
9604
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
9555
2007
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
 
9548
2007
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
Herrmann
xo
xxo
xxx
Kowalik
o
xxx
Sonnen
o
xxx
Stefan
xxx
Haagen
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9384
2007
BB
LC Jüterbog
4,30
 
 
 
4,14
 
4,08
 
4,30
 
3,82
 
4,07
 
4,16
 
2.
606143
2007
BB
Mahlower SV 1977
4,26
 
 
 
4,06
 
4,16
 
3,87
 
4,26
 
4,21
 
x
 
3.
9401
2007
BB
LC Cottbus
4,21
 
 
 
4,21
 
x
 
x
 
3,97
 
x
 
3,94
 
4.
9385
2007
BB
LC Jüterbog
4,15
 
 
 
3,84
 
4,15
 
4,08
 
x
 
3,77
 
4,00
 
5.
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
4,04
 
6.
 
Forkert, Nele
2007
BB
LC Cottbus
3,97
 
 
 
3,83
 
3,63
 
3,97
 
7.
9457
2007
BB
LG Niederbarnim
3,93
 
 
 
3,93
 
3,76
 
3,50
 
8.
9555
2007
BB
Mahlower SV 1977
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
x
 
9.
9584
2007
BB
KSC Strausberg
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
10.
9661
2007
BB
LG Prignitz
3,82
 
 
 
3,82
 
3,67
 
2,98
 
11.
9604
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,80
 
 
 
3,71
 
3,68
 
3,80
 
12.
9648
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,76
 
 
 
3,76
 
3,73
 
3,40
 
13.
9609
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
3,73
 
 
 
3,73
 
3,57
 
3,39
 
14.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
3,70
 
 
 
3,70
 
3,61
 
3,44
 
15.
9464
2007
BB
Löwenberger SV
3,66
 
 
 
3,63
 
3,66
 
x
 
16.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
3,58
 
 
 
3,58
 
3,49
 
x
 
17.
9605
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,28
 
 
 
x
 
x
 
3,28
 
18.
9606
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
2,72
 
 
 
x
 
x
 
2,72
 
 
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
9611
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
9603
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
9374
2007
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
9442
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9444
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9447
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9480
2007
BB
SC Potsdam
4,37
 
 
 
4,23
 
4,15
 
x
 
4,37
 
4,28
 
4,37
 
2.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
4,36
 
 
 
4,25
 
x
 
4,15
 
4,36
 
4,34
 
x
 
3.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
4,35
 
 
 
4,08
 
4,10
 
4,25
 
4,19
 
4,35
 
4,21
 
4.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
4,20
 
 
 
4,20
 
3,76
 
4,10
 
3,73
 
3,77
 
x
 
5.
9629
2007
BB
SC Potsdam
4,08
 
 
 
4,08
 
3,99
 
3,98
 
6.
9512
2007
BB
SC Potsdam
4,07
 
 
 
3,76
 
3,87
 
4,07
 
7.
9482
2007
BB
SC Potsdam
3,99
 
 
 
3,99
 
x
 
3,80
 
8.
9487
2007
BB
SC Potsdam
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
x
 
9.
9434
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,98
 
 
 
3,92
 
3,98
 
3,86
 
10.
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
x
 
11.
9563
2007
BB
VfL Brandenburg
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
x
 
12.
9578
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,88
 
13.
 
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
x
 
14.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,83
 
 
 
3,64
 
3,48
 
3,83
 
15.
9632
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,79
 
 
 
x
 
x
 
3,79
 
16.
9523
2007
BB
SG Vehlefanz
3,76
 
 
 
3,76
 
3,61
 
3,76
 
17.
9476
2007
BB
TSV Falkensee
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
3,47
 
18.
9421
2007
BB
VfL Spremberg
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
x
 
19.
9477
2007
BB
TSV Falkensee
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
x
 
20.
9564
2007
BB
VfL Brandenburg
3,32
 
 
 
3,32
 
x
 
2,94
 
21.
9561
2007
BB
VfL Brandenburg
3,28
 
 
 
3,28
 
3,15
 
3,22
 
22.
9530
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,18
 
 
 
3,18
 
2,61
 
x
 
23.
9598
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,58
 
 
 
2,58
 
x
 
2,20
 
 
9510
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9516
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9528
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9531
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9480
2007
BB
SC Potsdam
4,37
 
 
 
4,23
 
4,15
 
x
 
4,37
 
4,28
 
4,37
 
2.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
4,36
 
 
 
4,25
 
x
 
4,15
 
4,36
 
4,34
 
x
 
3.
9388
2007
BB
TSV Senftenberg
4,35
 
 
 
4,08
 
4,10
 
4,25
 
4,19
 
4,35
 
4,21
 
4.
9384
2007
BB
LC Jüterbog
4,30
 
 
 
4,14
 
4,08
 
4,30
 
3,82
 
4,07
 
4,16
 
5.
606143
2007
BB
Mahlower SV 1977
4,26
 
 
 
4,06
 
4,16
 
3,87
 
4,26
 
4,21
 
x
 
6.
9401
2007
BB
LC Cottbus
4,21
 
 
 
4,21
 
x
 
x
 
3,97
 
x
 
3,94
 
7.
8861
2007
BB
SV Olympia Cottbus
4,20
 
 
 
4,20
 
3,76
 
4,10
 
3,73
 
3,77
 
x
 
8.
9385
2007
BB
LC Jüterbog
4,15
 
 
 
3,84
 
4,15
 
4,08
 
x
 
3,77
 
4,00
 
9.
9372
2007
BB
MSV Zossen 07
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
4,04
 
10.
9629
2007
BB
SC Potsdam
4,08
 
 
 
4,08
 
3,99
 
3,98
 
11.
9512
2007
BB
SC Potsdam
4,07
 
 
 
3,76
 
3,87
 
4,07
 
12.
9482
2007
BB
SC Potsdam
3,99
 
 
 
3,99
 
x
 
3,80
 
13.
9487
2007
BB
SC Potsdam
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
x
 
14.
9434
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,98
 
 
 
3,92
 
3,98
 
3,86
 
15.
9659
2007
BB
SV Olympia Cottbus
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
x
 
16.
 
Forkert, Nele
2007
BB
LC Cottbus
3,97
 
 
 
3,83
 
3,63
 
3,97
 
17.
9457
2007
BB
LG Niederbarnim
3,93
 
 
 
3,93
 
3,76
 
3,50
 
18.
9563
2007
BB
VfL Brandenburg
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
x
 
19.
9578
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,88
 
20.
 
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
x
 
21.
9555
2007
BB
Mahlower SV 1977
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
x
 
22.
9584
2007
BB
KSC Strausberg
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
23.
9533
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,83
 
 
 
3,64
 
3,48
 
3,83
 
24.
9661
2007
BB
LG Prignitz
3,82
 
 
 
3,82
 
3,67
 
2,98
 
25.
9604
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,80
 
 
 
3,71
 
3,68
 
3,80
 
26.
9632
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,79
 
 
 
x
 
x
 
3,79
 
27.
9523
2007
BB
SG Vehlefanz
3,76
 
 
 
3,76
 
3,61
 
3,76
 
28.
9648
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,76
 
 
 
3,76
 
3,73
 
3,40
 
29.
9609
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
3,73
 
 
 
3,73
 
3,57
 
3,39
 
30.
9459
2007
BB
LG Niederbarnim
3,70
 
 
 
3,70
 
3,61
 
3,44
 
31.
9464
2007
BB
Löwenberger SV
3,66
 
 
 
3,63
 
3,66
 
x
 
32.
9476
2007
BB
TSV Falkensee
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
3,47
 
33.
9421
2007
BB
VfL Spremberg
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
x
 
34.
9624
2007
BB
Löwenberger SV
3,58
 
 
 
3,58
 
3,49
 
x
 
35.
9477
2007
BB
TSV Falkensee
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
x
 
36.
9564
2007
BB
VfL Brandenburg
3,32
 
 
 
3,32
 
x
 
2,94
 
37.
9561
2007
BB
VfL Brandenburg
3,28
 
 
 
3,28
 
3,15
 
3,22
 
38.
9605
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,28
 
 
 
x
 
x
 
3,28
 
39.
9530
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,18
 
 
 
3,18
 
2,61
 
x
 
40.
9606
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
2,72
 
 
 
x
 
x
 
2,72
 
41.
9598
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,58
 
 
 
2,58
 
x
 
2,20
 
 
9528
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9516
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9510
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9447
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9444
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9443
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9611
2007
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
9374
2007
BB
MSV Zossen 07
abgem.
 
 
 
 
9603
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
abgem.
 
 
 
 
9531
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9458
2007
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
9442
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
9474
2007
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
02.03.2019
1.
9651
2007
BB
LG Prignitz
7,67
 
 
 
6,69
7,67
6,95
6,45
6,50
7,07
2.
9534
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,16
 
 
 
6,45
7,16
6,49
6,55
6,73
7,00
3.
602043
2007
BB
LG Prignitz
6,93
 
 
 
6,58
6,93
6,43
6,75
6,12
5,98
4.
9384
2007
BB
LC Jüterbog
6,11
 
 
 
6,04
6,11
5,96
5,35
5,52
6,09
5.
9632
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,03
 
 
 
5,49
5,57
5,31
6,00
6,03
5,86
6.
9577
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,77
 
 
 
5,73
5,77
5,71
5,49
5,38
4,76
7.
9453
2007
BB
TSV Senftenberg
5,71
 
 
 
5,21
5,71
5,33
5,50
5,24
5,54
8.
8996
2007
BB
SV Olympia Cottbus
5,45
 
 
 
5,45
x
x
4,14
5,12
5,31
9.
9457
2007
BB
LG Niederbarnim
5,17
 
 
 
4,98
5,16
5,17
 
9531
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9594
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
 
9600
2007
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
9,00
 
 
 
2.
9172
2006
BB
LC Jüterbog
9,03
 
 
 
3.
9236
2006
BB
SC Potsdam
9,04
 
 
 
4.
9362
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,39
 
 
 
 
9186
2006
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9240
2006
BB
LLG Luckenwalde
8,74
 
q
 
2.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
8,99
 
 
 
3.
9226
2006
BB
SC Potsdam
9,17
 
 
 
4.
9251
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,63
 
 
 
 
9041
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
8,63
 
q
 
2.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,74
 
q
 
3.
9201
2006
BB
SV Olympia Cottbus
8,86
 
q
 
4.
 
Thierbach, Charlotte
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
8,87
 
q
 
5.
9114
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,95
 
 
 
6.
9633
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,19
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,45
 
q
 
2.
9064
2006
BB
LC Cottbus
8,55
 
q
 
3.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
8,74
 
q
 
4.
9278
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,08
 
 
 
5.
9220
2006
BB
KSC Strausberg
9,17
 
 
 
6.
9652
2006
BB
LG Prignitz
9,34
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
8,61
 
q
 
2.
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
8,67
 
q
 
3.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,69
 
q
 
4.
9171
2006
BB
LC Jüterbog
8,87
 
q
 
5.
9038
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
8,89
 
q
 
6.
9235
2006
BB
SC Potsdam
8,95
 
 
 
7.
8827
2006
BB
LC Cottbus
9,03
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
8,41
 
q
 
2.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
8,72
 
q
 
3.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,87
 
q
 
4.
9169
2006
BB
LC Jüterbog
8,98
 
 
 
5.
9379
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
9,49
 
 
 
6.
9628
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,75
 
 
 
 
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
8,37
 
 
 
2.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,45
 
 
 
3.
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
8,58
 
 
 
4.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
8,63
 
 
 
4.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
8,63
 
 
 
4.
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
8,63
 
 
 
7.
9064
2006
BB
LC Cottbus
8,66
 
 
 
8.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
8,71
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9171
2006
BB
LC Jüterbog
8,64
 
 
 
1.
9240
2006
BB
LLG Luckenwalde
8,64
 
 
 
3.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,71
 
 
 
4.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
8,78
 
 
 
5.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,89
 
 
 
5.
 
Thierbach, Charlotte
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
8,89
 
 
 
7.
9201
2006
BB
SV Olympia Cottbus
8,95
 
 
 
 
9038
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:29,13
 
 
 
2.
9233
2006
BB
SC Potsdam
2:33,68
 
 
 
3.
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
2:33,69
 
 
 
4.
9202
2006
BB
SV Olympia Cottbus
2:35,42
 
 
 
5.
9185
2006
BB
SG Vehlefanz
2:37,37
 
 
 
6.
9108
2006
BB
LC Cottbus
2:43,46
 
 
 
7.
9217
2006
BB
KSC Strausberg
2:45,93
 
 
 
8.
9071
2006
BB
Mahlower SV 1977
2:47,64
 
 
 
9.
9245
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:50,52
 
 
 
10.
9234
2006
BB
SC Potsdam
2:53,61
 
 
 
11.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
2:54,26
 
 
 
12.
9186
2006
BB
SG Vehlefanz
2:57,00
 
 
 
13.
9280
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:00,80
 
 
 
14.
9628
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:08,70
 
 
 
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9182
2006
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
 
9364
2006
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
9091
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9041
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9220
2006
BB
KSC Strausberg
disq.
 
 
 
Start. Nr. 36 (Nendel, Johanna) disq nach Regel 163.3b
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9041
2006
BB
SC Potsdam
10,25
 
q
 
2.
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,53
 
q
 
3.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,66
 
q
 
4.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,73
 
q
 
5.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
10,92
 
 
 
6.
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,18
 
 
 
7.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
11,29
 
 
 
8.
9652
2006
BB
LG Prignitz
11,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9182
2006
BB
SG Vehlefanz
10,85
 
q
 
2.
9122
2006
BB
SC Potsdam
10,86
 
 
 
2.
9226
2006
BB
SC Potsdam
10,86
 
 
 
4.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
10,91
 
 
 
5.
8827
2006
BB
LC Cottbus
11,27
 
 
 
6.
9653
2006
BB
LG Prignitz
12,74
 
 
 
7.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
12,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,51
 
q
 
2.
9240
2006
BB
LLG Luckenwalde
10,70
 
q
 
3.
9236
2006
BB
SC Potsdam
10,71
 
q
 
4.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,92
 
 
 
5.
9015
2006
BB
LC Cottbus
11,40
 
 
 
6.
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,52
 
 
 
7.
 
Thierbach, Charlotte
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
12,22
 
 
 
8.
9278
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9041
2006
BB
SC Potsdam
9,71
 
 
 
2.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,43
 
 
 
3.
9240
2006
BB
LLG Luckenwalde
10,46
 
 
 
4.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,54
 
 
 
5.
8647
2006
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,61
 
 
 
6.
9236
2006
BB
SC Potsdam
11,01
 
 
 
7.
9182
2006
BB
SG Vehlefanz
11,09
 
 
 
8.
9116
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9038
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
1,47
 
 
 
2.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
1,44
 
 
 
3.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
1,44
 
 
 
4.
9122
2006
BB
SC Potsdam
1,41
 
 
 
5.
9065
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
1,38
 
 
 
6.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
1,38
 
 
 
7.
9132
2006
BB
TSV Senftenberg
1,30
 
 
 
8.
9653
2006
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
 
 
Thierbach, Charlotte
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
125
130
135
138
141
144
147
150
Rodenhagen
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Fürstenau
-
o
-
xo
o
o
xxx
Strauch
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Rösler
-
o
o
xo
o
xxx
Nitsche
o
o
xo
xo
xxx
Gode
o
o
o
xxo
xxx
Lämmerhirt
o
o
xxx
Jaeger
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9038
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
4,70
 
 
 
4,32
 
4,54
 
4,50
 
4,65
 
4,64
 
4,70
 
2.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,64
 
 
 
4,32
 
4,32
 
4,47
 
4,52
 
4,56
 
4,64
 
3.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
4,58
 
 
 
4,35
 
4,28
 
4,29
 
4,32
 
4,58
 
4,55
 
4.
9024
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,52
 
 
 
4,11
 
4,25
 
4,49
 
4,52
 
4,43
 
4,51
 
5.
9064
2006
BB
LC Cottbus
4,51
 
 
 
4,45
 
4,44
 
3,69
 
4,35
 
4,47
 
4,51
 
6.
9114
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,49
 
 
 
4,30
 
x
 
4,49
 
x
 
4,42
 
x
 
7.
7411
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4,41
 
 
 
4,41
 
4,18
 
4,35
 
4,23
 
4,26
 
4,36
 
8.
9586
2006
BB
LG Niederbarnim
4,39
 
 
 
4,21
 
4,39
 
3,92
 
3,49
 
3,53
 
3,99
 
9.
8917
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,35
 
 
 
4,22
 
4,23
 
4,35
 
10.
9122
2006
BB
SC Potsdam
4,33
 
 
 
4,21
 
4,02
 
4,33
 
11.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,31
 
 
 
4,31
 
4,30
 
4,18
 
12.
8827
2006
BB
LC Cottbus
4,30
 
 
 
4,24
 
4,19
 
4,30
 
13.
9067
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,30
 
 
 
3,97
 
4,23
 
4,30
 
14.
9220
2006
BB
KSC Strausberg
4,27
 
 
 
4,13
 
x
 
4,27
 
15.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
4,26
 
 
 
4,10
 
4,26
 
4,20
 
16.
9271
2006
BB
MSV Zossen 07
4,24
 
 
 
3,84
 
4,02
 
4,24
 
17.
9240
2006
BB
LLG Luckenwalde
4,14
 
 
 
3,95
 
4,14
 
4,10
 
18.
9034
2006
BB
Mahlower SV 1977
4,12
 
 
 
4,12
 
3,78
 
3,98
 
19.
9236
2006
BB
SC Potsdam
4,09
 
 
 
4,08
 
4,09
 
x
 
20.
9185
2006
BB
SG Vehlefanz
4,08
 
 
 
4,08
 
3,95
 
3,76
 
21.
9171
2006
BB
LC Jüterbog
4,08
 
 
 
4,08
 
3,93
 
x
 
22.
9182
2006
BB
SG Vehlefanz
4,07
 
 
 
3,80
 
4,07
 
3,94
 
23.
9172
2006
BB
LC Jüterbog
4,06
 
 
 
4,00
 
4,00
 
4,06
 
24.
9169
2006
BB
LC Jüterbog
4,01
 
 
 
4,01
 
3,54
 
3,71
 
25.
9263
2006
BB
TSV Senftenberg
3,95
 
 
 
x
 
3,90
 
3,95
 
26.
9226
2006
BB
SC Potsdam
3,95
 
 
 
x
 
3,95
 
x
 
27.
9362
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,94
 
 
 
3,82
 
3,94
 
3,79
 
28.
9041
2006
BB
SC Potsdam
3,94
 
 
 
3,94
 
3,71
 
3,76
 
29.
9151
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,90
 
 
 
3,89
 
3,90
 
3,80
 
30.
9278
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
3,85
 
31.
9500
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,83
 
 
 
x
 
x
 
3,83
 
32.
 
Thierbach, Charlotte
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
3,70
 
 
 
3,70
 
3,31
 
3,66
 
33.
9108
2006
BB
LC Cottbus
3,64
 
 
 
3,29
 
3,55
 
3,64
 
34.
9186
2006
BB
SG Vehlefanz
3,63
 
 
 
3,20
 
3,63
 
3,45
 
35.
9066
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
3,55
 
 
 
3,35
 
3,37
 
3,55
 
36.
9219
2006
BB
KSC Strausberg
3,35
 
 
 
x
 
3,35
 
x
 
37.
9335
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
3,31
 
 
 
2,68
 
3,31
 
3,27
 
 
9091
2006
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9232
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9532
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9506
2006
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
9015
2006
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
9235
2006
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
9633
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
 
9251
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.03.2019
1.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
9,90
 
 
 
9,15
9,13
9,20
x
9,90
9,34
2.
9362
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,25
 
 
 
7,40
7,90
8,25
8,09
7,91
7,36
3.
9379
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
8,24
 
 
 
7,97
8,02
8,07
8,19
8,24
7,97
4.
9122
2006
BB
SC Potsdam
8,15
 
 
 
7,05
6,29
7,57
7,94
7,96
8,15
5.
9208
2006
BB
SC Trebbin
8,05
 
 
 
7,70
7,25
7,34
7,75
7,49
8,05
6.
9660
2006
BB
LG Prignitz
7,92
 
 
 
7,42
7,66
7,61
7,82
7,92
7,69
7.
9151
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,89
 
 
 
6,77
6,80
7,46
7,64
7,67
7,89
8.
9025
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
7,50
 
 
 
6,77
7,50
6,27
6,89
6,42
6,96
9.
9507
2006
BB
TSV Senftenberg
7,32
 
 
 
6,85
7,18
7,32
10.
9161
2006
BB
Kyritzer LV 1990
7,25
 
 
 
7,25
6,81
6,87
11.
9156
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,25
 
 
 
7,25
6,68
6,80
12.
9263
2006
BB
TSV Senftenberg
7,19
 
 
 
6,84
7,19
6,39
13.
9064
2006
BB
LC Cottbus
7,16
 
 
 
7,16
6,97
6,97
14.
9182
2006
BB
SG Vehlefanz
7,14
 
 
 
7,14
6,92
6,08
15.
9251
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,11
 
 
 
6,62
7,07
7,11
16.
9627
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
6,60
 
 
 
6,06
6,60
5,82
17.
9253
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,54
 
 
 
5,77
6,23
6,54
18.
9335
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
6,47
 
 
 
6,04
6,14
6,47
19.
9068
2006
BB
Mahlower SV 1977
6,46
 
 
 
x
6,38
6,46
20.
9612
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
6,38
 
 
 
5,67
5,77
6,38
21.
9071
2006
BB
Mahlower SV 1977
6,30
 
 
 
6,30
5,79
x
22.
9183
2006
BB
SG Vehlefanz
6,06
 
 
 
5,99
5,32
6,06
23.
9066
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
6,03
 
 
 
5,74
6,03
5,77
 
9015
2006
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
02.03.2019
1.
Team Barnim 1
BB
29,56
 
 
Garbe, Greta  2008
Falke, Lana  2008
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
30,30
 
 
Genz, Carla  2009
3.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
32,50
 
 
4.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
33,68
 
 
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
02.03.2019
1.
SC Trebbin 1
BB
29,57
 
 
Kegel, Liana  2008
Öhler, Nele  2008
Stollin, Lilly  2009
2.
SC Potsdam 1
BB
30,21
 
 
Menzel, Merle  2008
Baeker, Amalia  2008
Liebich, Hanka  2009
3.
RSV Mellensee 08 1
BB
33,27
 
 
 
Mahlower SV 1977 1
BB
disq.
 
 
Staffel Nr. 1016 Mahlower SV - Disq Regel 163.3
4 x 50 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
02.03.2019
1.
Team Perleberg-Wittenberge 1
BB
31,15
 
 
Abramowski, Lina  2008
Ortmann, Jule  2008
2.
Team Oder-Spree 1
BB
31,32
 
 
Zeitz, Emily  2008
Bahro, Alea  2009
3.
TSV Falkensee 1
BB
31,88
 
 
Böhme, Nina  2008
Rohrmann, Antonia  2009
Jakubowski, Anika  2009
4.
VfL Rathenow 1
BB
32,25
 
 
4 x 50 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
02.03.2019
1.
SV Olympia Cottbus 1
BB
29,15
 
 
Oertel, Amira  2009
Lehmann, Fine  2008
Scheffler, Emily Lena  2008
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
30,65
 
 
Hinse, Lina  2008
3.
SV Fortuna Schmölln 1
BB
31,40
 
 
Damitz, Pia  2008
4 x 50 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
02.03.2019
1.
LLG Luckenwalde 1
BB
29,31
 
 
2.
VfL Brandenburg 1
BB
29,39
 
 
Roick, Emily  2008
3.
SG Empor Niederbarnim 1
BB
29,79
 
 
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
02.03.2019
1.
SV Olympia Cottbus 1
BB
29,15
 
 
Oertel, Amira  2009
Lehmann, Fine  2008
Scheffler, Emily Lena  2008
2.
LLG Luckenwalde 1
BB
29,31
 
 
3.
VfL Brandenburg 1
BB
29,39
 
 
Roick, Emily  2008
4.
Team Barnim 1
BB
29,56
 
 
Garbe, Greta  2008
Falke, Lana  2008
5.
SC Trebbin 1
BB
29,57
 
 
Kegel, Liana  2008
Öhler, Nele  2008
Stollin, Lilly  2009
6.
SG Empor Niederbarnim 1
BB
29,79
 
 
7.
SC Potsdam 1
BB
30,21
 
 
Menzel, Merle  2008
Baeker, Amalia  2008
Liebich, Hanka  2009
8.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
30,30
 
 
Genz, Carla  2009
9.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
30,65
 
 
Hinse, Lina  2008
 
10.
Team Perleberg-Wittenberge 1
BB
31,15
 
 
Abramowski, Lina  2008
Ortmann, Jule  2008
11.
Team Oder-Spree 1
BB
31,32
 
 
Zeitz, Emily  2008
Bahro, Alea  2009
12.
SV Fortuna Schmölln 1
BB
31,40
 
 
Damitz, Pia  2008
13.
TSV Falkensee 1
BB
31,88
 
 
Böhme, Nina  2008
Rohrmann, Antonia  2009
Jakubowski, Anika  2009
14.
VfL Rathenow 1
BB
32,25
 
 
15.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
32,50
 
 
16.
RSV Mellensee 08 1
BB
33,27
 
 
17.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
33,68
 
 
 
Mahlower SV 1977 1
BB
disq.
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
02.03.2019
1.
SC Potsdam 2
BB
27,82
 
 
Lier, Alena  2007
2.
StG Oder-Spree 1
BB
28,23
 
 
Kutz, Helena  2006
3.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
29,10
 
 
4.
LG Prignitz 1
BB
31,23
 
 
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
02.03.2019
1.
StG Zossen-Cottbus 1
BB
27,52
 
 
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
28,15
 
 
3.
SG Vehlefanz 1
BB
28,26
 
 
4.
SC Potsdam 3
BB
28,60
 
 
4 x 50 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
02.03.2019
1.
SC Potsdam 1
BB
27,97
 
 
Voigt, Sophia Magdalena  2007
2.
Mahlower SV 1977 1
BB
28,66
 
 
3.
StG MOL-LOS 1
BB
29,99
 
 
Binder, Fee  2007
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
30,05
 
 
4 x 50 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
02.03.2019
1.
LC Cottbus 1
BB
27,72
 
 
2.
LC Jüterbog 1
BB
28,25
 
 
Ernst, Else  2007
3.
LG Uckermark-Barnim 1
BB
28,57
 
 
Thierbach, Charlotte  2006
Bucks, Emily  2006
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
28,58
 
 
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
02.03.2019
1.
StG Zossen-Cottbus 1
BB
27,52
 
 
2.
LC Cottbus 1
BB
27,72
 
 
3.
SC Potsdam 2
BB
27,82
 
 
Lier, Alena  2007
4.
SC Potsdam 1
BB
27,97
 
 
Voigt, Sophia Magdalena  2007
5.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
28,15
 
 
6.
StG Oder-Spree 1
BB
28,23