DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf
am 23./24.02.2019 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.02.2019
1.
139300
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,42
 
 
 
55,20
55,46
52,62
56,28
57,38
57,42
2.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
56,08
 
 
 
49,37
55,21
51,72
x
52,06
56,08
3.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
55,15
 
 
 
46,66
50,44
53,25
x
x
55,15
4.
12087
2002
ST
SV Halle e.V.
54,69
 
 
 
49,76
54,69
52,70
51,96
52,09
x
5.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
54,18
 
 
 
50,39
50,43
49,78
50,56
54,18
53,45
6.
139456
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
53,59
 
 
 
47,64
52,65
50,60
50,32
x
53,59
7.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
50,95
 
 
 
43,58
48,47
50,95
x
48,66
48,38
8.
46722
2003
LG Filder
50,33
 
 
 
48,48
50,33
50,13
x
x
46,98
9.
139371
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
50,00
 
 
 
x
x
50,00
-
-
-
10.
139338
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
49,88
 
 
 
47,82
49,88
x
-
-
-
11.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
46,94
 
 
 
x
46,94
x
-
-
-
12.
47533
2002
NI
Hannover 96
45,83
 
 
 
45,83
42,67
43,80
-
-
-
13.
43423
2002
LG Hohenlohe
45,73
 
 
 
x
x
45,73
-
-
-
14.
140618
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,16
 
 
 
x
x
45,16
-
-
-
15.
6002006
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
44,11
 
 
 
x
44,11
43,80
-
-
-
16.
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
43,91
 
 
 
x
42,82
43,91
-
-
-
17.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
43,06
 
 
 
42,29
43,06
42,91
-
-
-
18.
22768
2003
BA
LG Baar
42,48
 
 
 
42,48
36,69
x
-
-
-
19.
269869
2003
BY
LG Eckental
40,12
 
 
 
x
x
40,12
-
-
-
20.
186524
Reisch, Marcel
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
37,80
 
 
 
37,80
x
37,32
-
-
-
21.
270659
2003
BY
LG Stadtwerke München
37,12
 
 
 
x
37,12
35,05
-
-
-
 
11942
2002
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
 
Karges, Marius
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.02.2019
1.
265277
2002
BY
UAC Kulmbach
74,92
 
 
 
66,39
71,21
74,92
71,76
x
x
2.
38285
2002
NI
VfR Evesen
70,02
 
 
 
67,97
x
64,63
x
69,79
70,02
3.
6002005
2003
HE
KSV Fürth 09
65,42
 
 
 
57,60
62,78
x
62,53
64,04
65,42
4.
139399
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,65
 
 
 
57,46
57,65
57,65
57,62
x
x
5.
102950
2002
TH
ASV Erfurt
56,23
 
 
 
x
x
52,38
x
56,23
x
6.
23009
2002
BA
MTG Mannheim
55,87
 
 
 
53,36
54,12
53,58
55,87
55,00
54,63
7.
6001715
2003
HE
LG Odenwald
55,55
 
 
 
47,86
54,62
53,54
55,55
x
51,69
8.
 
Overmeyer, Luca
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
55,23
 
 
 
55,23
x
x
50,76
52,33
50,84
9.
603269
2003
NO
LAZ Rhede
51,23
 
 
 
47,79
x
51,23
-
-
-
10.
47011
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
48,12
 
 
 
48,12
x
46,77
-
-
-
11.
500040
Stickdorn, Florian
2003
SL
LAC Saarlouis
47,08
 
 
 
46,15
46,88
47,08
-
-
-
 
108022
2002
HE
ESV Jahn Treysa
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
47350
2003
ASV Ludwigsburg-Oßweil
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.02.2019
1.
44733
2002
LG Filstal
65,98
 
 
 
63,33
60,11
59,10
65,98
x
59,93
2.
169749
2002
NO
ART Düsseldorf
64,14
 
 
 
60,21
64,14
x
x
62,91
60,77
3.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
61,95
 
 
 
60,75
59,90
61,95
x
x
59,07
4.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
61,28
 
 
 
49,96
54,06
52,25
53,44
52,44
61,28
5.
198085
2002
MV
1. LAV Rostock
60,43
 
 
 
60,43
x
59,45
x
57,48
59,20
6.
139370
2002
SN
Dresdner SC 1898
57,66
 
 
 
57,66
55,50
57,03
x
x
53,47
7.
12180
2002
ST
Sportclub Magdeburg
53,82
 
 
 
53,20
53,82
50,56
x
47,08
53,45
8.
139879
2003
SN
SC DHfK Leipzig
53,59
 
 
 
51,58
51,54
51,04
52,13
53,59
53,09
9.
44732
2002
LG Filstal
49,74
 
 
 
48,69
49,74
48,39
-
-
-
10.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
43,28
 
 
 
43,28
x
40,43
-
-
-
 
7737
2003
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
6,92
 
Q
 
2.
8018
2001
BE
SCC Berlin
6,93
 
Q
 
3.
20829
2001
BA
LG Offenburg
7,03
 
Q
 
4.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
7,04
 
q
 
5.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
7,06
 
v
 
6.
168768
March, Maximilian
2000
NO
LT DSHS Köln
7,07
 
q
 
7.
504455
2002
WE
SV 1860 Minden
7,12
 
q
 
8.
150220
2000
WE
LG Brillux Münster
7,25
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,91
 
Q
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
6,93
 
Q
 
3.
6596
2000
HH
Hamburger SV
6,98
 
Q
 
4.
181024
Mercedes, Ricardo
2002
NO
ASV Köln
7,09
 
q
 
5.
46661
2001
Unterländer LG
7,12
 
q
 
IWR 125.5 in Verb. 162.5b
6.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
7,14
 
 
 
7.
152656
2000
WE
LG Brillux Münster
7,21
 
 
 
8.
600089
2001
PF
LCO Edenkoben
7,23
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
6,99
 
Q
 
2.
20053
2000
BA
TSG Niefern
7,00
 
v
 
3.
167570
Könemund, Thorben
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,04
 
Q
 
4.
43256
2000
NI
Delmenhorster TV
7,12
 
q
 
5.
140738
2002
SN
SC DHfK Leipzig
7,20
 
 
 
6.
7965
2000
BE
SCC Berlin
7,24
 
q
 
7.
 
Munier, Joshua
2001
HE
TV Gelnhausen
7,27
 
 
 
8.
151987
2001
WE
LG Brillux Münster
7,29
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
106780
2001
TH
LC Jena
6,89
 
Q
 
2.
262304
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,94
 
Q
 
3.
267282
2002
BY
LG Forchheim
7,05
 
Q
 
4.
8708
2001
BE
SCC Berlin
7,16
 
 
 
5.
 
Steiner, Elias
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
7,16
 
 
 
6.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,16
 
 
 
7.
6593
2002
HH
Hamburger SV
7,17
 
 
 
 
8294
2002
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
IWR 162.8
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,81
 
Q
 
2.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
6,93
 
Q
 
3.
7578
2002
BB
SC Potsdam
7,05
 
Q
 
4.
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,07
 
q
 
5.
1913803
2001
HE
HTG Bad Homburg
7,17
 
 
 
6.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,18
 
 
 
7.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
7,25
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
98090
2000
TH
LAC Erfurt
6,92
 
Q
 
2.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
6,98
 
Q
 
3.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,02
 
Q
 
4.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
7,06
 
q
 
5.
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
7,16
 
 
 
6.
223560
2001
SH
LG Flensburg
7,19
 
 
 
7.
8931
2001
BE
SCC Berlin
7,24
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
7,00
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,75
 
Q
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
6,90
 
Q
 
3.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
6,92
 
q
 
4.
7578
2002
BB
SC Potsdam
6,96
 
 
 
5.
503727
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
6,97
 
 
 
6.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,01
 
 
 
7.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
7,06
 
 
 
8.
504455
2002
WE
SV 1860 Minden
7,10
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
106780
2001
TH
LC Jena
6,84
 
Q
 
2.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
6,90
 
Q
 
3.
8018
2001
BE
SCC Berlin
6,94
 
 
 
4.
6596
2000
HH
Hamburger SV
7,00
 
 
 
5.
267282
2002
BY
LG Forchheim
7,02
 
 
 
6.
167570
Könemund, Thorben
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,04
 
 
 
7.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
7,08
 
 
 
8.
181024
Mercedes, Ricardo
2002
NO
ASV Köln
7,08
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
98090
2000
TH
LAC Erfurt
6,85
 
Q
 
2.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,90
 
Q
 
3.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
6,91
 
q
 
4.
262304
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,94
 
 
 
5.
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,01
 
 
 
6.
8294
2002
BE
OSC Berlin
7,01
 
 
 
7.
168768
March, Maximilian
2000
NO
LT DSHS Köln
7,04
 
 
 
8.
20829
2001
BA
LG Offenburg
7,04
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
98090
2000
TH
LAC Erfurt
6,73
 
 
 
2.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,77
 
 
 
3.
106780
2001
TH
LC Jena
6,78
 
 
 
4.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,89
 
 
 
5.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
6,91
 
 
 
6.
7291
2000
HH
Hamburger SV
6,93
 
 
 
7.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
6,93
 
 
 
8.
23263
2002
BA
MTG Mannheim
6,94
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,59
 
q
 
2.
6593
2002
HH
Hamburger SV
22,34
 
 
 
3.
20829
2001
BA
LG Offenburg
22,86
 
 
 
4.
139591
2002
SN
Dresdner SC 1898
23,17
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
98090
2000
TH
LAC Erfurt
21,52
 
q
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,94
 
q
 
3.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,71
 
 
 
4.
46010
2001
TSV Erbach
23,69
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
21,97
 
q
 
2.
111530
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
22,26
 
 
 
3.
167598
2000
NO
Solinger LC
22,27
 
 
 
4.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
22,87
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
503854
2001
WE
TV Wattenscheid 01
21,89
 
q
 
2.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
22,23
 
q
 
3.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
22,53
 
 
 
4.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,90
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
21,98
 
q
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,05
 
q
 
3.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,45
 
 
 
4.
151987
2001
WE
LG Brillux Münster
22,85
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
98090
2000
TH
LAC Erfurt
21,34
 
 
 
2.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,54
 
 
 
3.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
22,11
 
 
 
 
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
503854
2001
WE
TV Wattenscheid 01
21,71
 
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,95
 
 
 
3.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
22,19
 
 
 
 
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
98090
2000
TH
LAC Erfurt
21,34
 
 
 
2.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,54
 
 
 
3.
503854
2001
WE
TV Wattenscheid 01
21,71
 
 
 
4.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,95
 
 
 
5.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
22,11
 
 
 
6.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
22,19
 
 
 
 
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,93
 
q
 
2.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,67
 
q
 
3.
6296
2002
HH
Hamburger SV
50,12
 
q
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
100770
2000
TH
LAC Erfurt
48,13
 
q
 
2.
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,84
 
q
 
3.
44337
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,90
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,08
 
q
 
2.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
49,21
 
q
 
3.
149035
2000
WE
TV Gladbeck 1912
50,50
 
q
 
400 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
100770
2000
TH
LAC Erfurt
48,07
 
 
 
2.
22323
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,21
 
 
 
3.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,33
 
 
 
4.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
48,52
 
 
 
400 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,15
 
 
 
2.
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,30
 
 
 
3.
6296
2002
HH
Hamburger SV
49,99
 
 
 
4.
149035
2000
WE
TV Gladbeck 1912
51,20
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
28144
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:55,80
 
Q
 
2.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:55,89
 
Q
 
3.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:56,06
 
q
 
4.
 
Wittmann, Felix
2002
NO
Leichtathl.-SG Eschweiler
1:56,09
 
 
 
5.
46277
2002
TG Schwenningen
1:56,30
 
 
 
6.
151303
2000
WE
TSV Bigge-Olsberg
1:57,89
 
 
 
7.
 
Cords, Maximilian
2000
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
2:00,89
 
 
 
8.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:02,14
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
26580
2000
BA
TV Villingen
1:57,34
 
Q
 
2.
98240
2000
TH
Erfurter LAC
1:57,35
 
Q
 
3.
40315
2000
NI
SC Melle 03
1:58,08
 
 
 
4.
138648
2000
SN
Dresdner SC 1898
1:58,74
 
 
 
5.
503791
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:59,22
 
 
 
6.
152973
2000
WE
DJK Gütersloh
2:00,05
 
 
 
7.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:00,98
 
 
 
8.
7751
2002
BB
SC Potsdam
2:01,46
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:53,63
 
Q
 
2.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:54,01
 
Q
 
3.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
1:54,62
 
q
 
4.
138247
2000
SN
Post SV Dresden
1:58,92
 
 
 
5.
 
Klose, Tom
2001
NO
TuS Köln rrh.
1:59,81
 
 
 
6.
150180
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1:59,88
 
 
 
7.
43028
2000
TSV Gomaringen
2:00,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:50,40
 
 
 
2.
26580
2000
BA
TV Villingen
1:52,97
 
 
 
3.
98240
2000
TH
Erfurter LAC
1:53,66
 
 
 
4.
28144
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1:54,14
 
 
 
5.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,10
 
 
 
6.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:55,74
 
 
 
7.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,15
 
 
 
8.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:56,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
6977
2000
BB
LC Cottbus
4:01,27
 
 
 
2.
6002023
2000
HE
TV Wetzlar
4:01,92
 
 
 
3.
102210
2000
TH
LAC Erfurt
4:02,74
 
 
 
4.
6553
2000
WE
LG Brillux Münster
4:04,05
 
 
 
5.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
4:06,00
 
 
 
6.
503838
2001
WE
FC Schalke 04
4:06,31
 
 
 
7.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig
4:07,92
 
 
 
8.
38474
2001
NI
LG Osterode
4:07,95
 
 
 
9.
29258
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:09,07
 
 
 
10.
501711
2001
WE
LG Brillux Münster
4:09,47
 
 
 
11.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:10,62
 
 
 
12.
103997
Schwesig, Niklas
2000
HE
TV Wetzlar
4:15,81
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
152769
2000
WE
LG Olympia Dortmund
8:33,48
 
 
 
2.
6000333
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
8:37,75
 
 
 
3.
44905
2002
VfL Sindelfingen
8:39,52
 
 
 
4.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
8:39,70
 
 
 
5.
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
8:44,04
 
 
 
6.
111453
Müller, Dominik
2000
HE
SSC Hanau-Rodenbach
8:45,27
 
 
 
7.
43386
2000
LG Teck
8:45,61
 
 
 
8.
46444
2000
VfL Waiblingen
8:46,06
 
 
 
9.
151924
2000
WE
TSVE 1890 Bielefeld
8:51,04
 
 
 
10.
47243
2000
VfB LC Friedrichshafen
8:57,57
 
 
 
11.
 
Kaufmann, Justus
2001
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
9:02,13
 
 
 
12.
99350
2001
TH
Eisenacher LV
9:02,48
 
 
 
13.
101730
2002
TH
Erfurter LAC
9:08,26
 
 
 
14.
196250
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
9:10,78
 
 
 
 
502850
2002
WE
FC Schalke 04
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
166736
Eikermann, Tim
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,98
 
Q
 
2.
110941
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,02
 
Q
 
3.
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,16
 
Q
 
4.
86235
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
8,19
 
q
 
5.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,52
 
 
 
6.
 
Greim, Nils
2001
NO
VFL Repelen
8,56
 
 
 
7.
23246
2001
BA
MTG Mannheim
8,62
 
 
 
8.
 
Trukawka, Dennis
2000
NO
ART Düsseldorf
8,89
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
138660
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,03
 
Q
 
2.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,10
 
Q
 
3.
171833
Henseler, Tim
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,11
 
Q
 
4.
 
Borchardt, Daniel
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,16
 
q
 
5.
99390
2001
TH
LC Jena
8,32
 
q
 
6.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
8,39
 
 
 
7.
99630
2001
TH
LG Ohra Energie
8,64
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
9079
2001
BE
SC Berlin
7,82
 
Q
 
2.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
8,03
 
Q
 
3.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
8,27
 
Q
 
4.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,43
 
 
 
5.
108984
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,44
 
 
 
6.
 
Wagner, Joshua
2000
RL
LG Westerwald
8,46
 
 
 
7.
186716
Görlich, Pascal
2001
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
8,68
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
45044
2000
VfL Sindelfingen
7,91
 
Q
 
2.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
8,09
 
Q
 
3.
138877
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,13
 
Q
 
4.
62854
Klecker, Felix
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,29
 
q
 
5.
 
Giurgian, Aaron
2003
HE
ASC Darmstadt
8,39
 
 
 
6.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
8,49
 
 
 
7.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,77
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
45044
2000
VfL Sindelfingen
7,75
 
Q
 
2.
166736
Eikermann, Tim
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,78
 
Q
 
3.
138877
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,04
 
Q
 
4.
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,13
 
q
 
5.
86235
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
8,14
 
 
 
6.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
8,15
 
 
 
7.
62854
Klecker, Felix
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
8,30
 
 
 
 
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
IWR 162.8
60 m Hürden (0.991 m) (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
9079
2001
BE
SC Berlin
7,88
 
Q
 
2.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,00
 
Q
 
3.
138660
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,01
 
Q
 
4.
110941
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,06
 
q
 
5.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
8,17
 
 
 
6.
171833
Henseler, Tim
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,20
 
 
 
7.
99390
2001
TH
LC Jena
8,21
 
 
 
8.
 
Borchardt, Daniel
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,37
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
9079
2001
BE
SC Berlin
7,72
 
 
 
2.
45044
2000
VfL Sindelfingen
7,78
 
 
 
3.
166736
Eikermann, Tim
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,86
 
 
 
4.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,89
 
 
 
5.
110941
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,95
 
 
 
6.
138660
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,03
 
 
 
7.
138877
2000
SN
Dresdner SC 1898
8,04
 
 
 
8.
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,26
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:29,49
q
 
2.
MTG Mannheim 1
BA
1:30,16
q
 
Benz, Mirko  2001
3.
LG Olympia Dortmund 1
WE
1:31,65
 
 
Bekker, Emil  2003
4.
ABC Ludwigshafen 1
PF
1:35,16
 
 
Schössow, Connor  2002
Weber, Johannes  2001
Pich, Benjamin  2001
4 x 200 m Staffel (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
StG Meck-Pom 1
MV
1:29,89
q
 
2.
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
NO
1:33,59
 
 
Lohmar, Paul  2001
Zenker, Luke  2003
Torbohm, Finn Jakob  2002
Laserich, Nils  2001
 
RSV Eintracht Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Demuth, Jan  2000
Walker, Paul  2000
 
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
disq.
 
 
Nelissen, Luca  2000
Klecker, Felix  2001
Ruchatz, Benjamin  2003
Bogs, Sven  2002
IWR 170.7
4 x 200 m Staffel (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
1:30,29
q
 
Könemund, Thorben  2001
Zuralski, Patrick  2000
Schlund, Henri  2000
Zapka, Ben  2000
2.
StG Essen/Ruhr 1
NO
1:32,78
 
 
Streit, Timon  2003
Herrmanny, Noah Felix  2003
Löper, Alexander  2001
3.
StG Gelnhausen/Darmstadt 1
HE
1:34,09
 
 
Richter, Lars  2000
Kratz, Martin  2000
Deutschler, Timo  2000
Bornhofen, Felix  2000
 
Hamburger SV 1
HH
disq.
 
 
Karn, Bela  2002
IWR 170.6
4 x 200 m Staffel (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:28,14
q
 
2.
LG Rhein-Wied 1
RL
1:32,97
 
 
Roos, Lennart  2001
Thomas, Paul  2000
Dilla, Julian  2001
3.
StG Leipzig 1
SN
1:33,28
 
 
Martin, Ron  2002
4.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:33,36
 
 
Heß, Feio  2002
4 x 200 m Staffel (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
1:30,31
q
 
2.
LG Offenburg 1
BA
1:33,43
 
 
 
StG Düsseldorf 2 1
NO
aufg.
 
 
Minoue, Gregory  2002
Damboeck, Nik  2002
Hammen, Luca  2002
Piehl, Moritz  2003
 
LC Cottbus 1
BB
disq.
 
 
IWR 170.19
4 x 200 m Staffel (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
1:30,84
q
 
2.
LAZ Ludwigsburg 1
1:34,96
 
 
 
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
disq.
 
 
IWR 162.8
 
SV Werder Bremen 1
BR
disq.
 
 
Haupt, Leo  2001
IWR 170.7
4 x 200 m Staffel (7. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
Hamburger SV 2
HH
1:29,24
q
 
2.
LG Staufen 1
1:34,99
 
 
 
LG Kindelsberg Kreuztal 1
WE
aufg.
 
 
Vieweg, Luis  2000
Born, Niklas  2001
 
LCO Edenkoben 1
PF
disq.
 
 
Peter, Leon  2000
IWR 170.7
4 x 200 m Staffel (8. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
LG Brillux Münster 1
WE
1:30,90
 
 
Rose, Ben  2000
Bruns, Jakob  2001
2.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
1:34,09
 
 
Groß, Leon  2001
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:34,30
 
 
Böhme, Luke  2003
 
LG Würm Athletik 1
BY
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:26,80
 
 
2.
Hamburger SV 2
HH
1:27,34
 
 
3.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:29,00
 
 
 
StG Meck-Pom 1
MV
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
1:29,86
 
 
Könemund, Thorben  2001
Eikermann, Tim  2000
Zuralski, Patrick  2000
Schlund, Henri  2000
2.
MTG Mannheim 1
BA
1:30,03
 
 
Benz, Mirko  2001
 
TV Wattenscheid 01 1
WE
aufg.
 
 
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
IWR 170.7
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
8296
2001
BB
SC Potsdam
22:22,81
 
 
 
~
2.
96710
2000
TH
Erfurter LAC
22:29,15
 
 
 
3.
9084
2001
BB
SC Potsdam
23:37,06
 
 
 
<
 
99110
2001
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,12
 
 
 
2.
166798
2001
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
2,09
 
 
 
3.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,09
 
 
 
4.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,03
 
 
 
5.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
2,00
 
 
 
6.
186521
Hornig, Florian
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,95
 
 
 
7.
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,95
 
 
 
8.
11770
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,90
 
 
 
9.
42042
2002
NI
MTV Messenkamp
1,90
 
 
 
185
190
195
200
203
206
209
212
215
Ihenetu
-
-
o
xo
o
o
o
o
xxx
Ediger
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Flohr
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Pomsel
xo
o
o
o
xo
xxx
Sagawe
-
xxo
o
o
xxx
Hornig
o
xxo
o
xxx
Reß
o
o
xo
xxx
Brandt
o
xo
xxx
Jäger
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
150256
2000
WE
LG Olympia Dortmund
5,00
 
 
 
2.
501155
Fadire, Joshua
2001
WE
LG Bünde/Löhne
4,90
 
 
 
3.
43181
2000
LG Filstal
4,90
 
 
 
4.
6915
2001
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
5.
171288
Torbohm, Finn Jakob
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,55
 
 
 
6.
6001388
2001
HE
TSG Wehrheim
4,55
 
 
 
6.
171068
Zenker, Luke
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,55
 
 
 
8.
500781
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4,40
 
 
 
 
268392
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
o.g.V.
 
 
 
440
455
470
480
490
500
515
Rutsch
-
-
o
-
o
o
xxx
Fadire
-
xo
o
o
o
xxx
Brummer
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Wünsche
xxo
xo
o
xxx
Torbohm
o
o
xxx
Lehl
xo
o
xxx
Zenker
xo
o
xxx
Wolf
xxo
xxx
Naaß
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
7883
2000
HH
Hamburger SV
7,48
 
 
 
7,30
 
7,48
 
7,21
 
7,27
 
7,33
 
7,38
 
2.
14998
2000
WE
LG Brillux Münster
7,37
 
 
 
5,74
 
6,70
 
7,12
 
6,94
 
7,10
 
7,37
 
3.
102380
2002
TH
LC Jena
7,25
 
 
 
6,93
 
7,06
 
6,70
 
7,03
 
7,25
 
6,96
 
4.
 
Grammann, Ole
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
7,12
 
 
 
x
 
7,11
 
x
 
7,12
 
-
 
x
 
5.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,04
 
 
 
6,98
 
6,83
 
7,04
 
7,01
 
6,87
 
x
 
6.
170863
2001
NO
ART Düsseldorf
7,02
 
 
 
6,88
 
6,87
 
7,02
 
x
 
2,16
 
6,98
 
7.
24017
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,94
 
 
 
6,94
 
6,76
 
6,85
 
6,56
 
6,31
 
6,72
 
8.
 
Claudy, Samuel
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
6,92
 
 
 
6,47
 
6,85
 
6,92
 
-
 
6,58
 
6,91
 
9.
8758
2002
BE
SC Berlin
6,92
 
 
 
6,41
 
6,92
 
6,76
 
-
 
-
 
-
 
10.
7550
2000
HH
Hamburger SV
6,92
 
 
 
6,68
 
6,74
 
6,92
 
-
 
-
 
-
 
11.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
6,69
 
 
 
6,69
 
x
 
6,65
 
-
 
-
 
-
 
12.
7855
2001
BE
SCC Berlin
6,68
 
 
 
6,56
 
6,68
 
6,53
 
-
 
-
 
-
 
13.
39805
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
6,37
 
 
 
6,23
 
6,37
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
250544
2001
BR
SV Werder Bremen
3,71
 
 
 
x
 
x
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
 
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
100070
2001
TH
LC Jena
15,31
 
 
 
14,87
 
15,31
 
-
 
15,02
 
-
 
15,12
 
2.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,88
 
 
 
x
 
14,88
 
14,73
 
14,82
 
14,68
 
-
 
Verwarnung wegen IWR 144.1a
3.
167214
2000
NO
ART Düsseldorf
14,88
 
 
 
14,44
 
x
 
-
 
-
 
14,88
 
x
 
4.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
14,60
 
 
 
14,31
 
14,19
 
x
 
12,55
 
14,60
 
13,61
 
5.
6855
2000
BB
LC Cottbus
14,27
 
 
 
13,83
 
14,02
 
14,27
 
14,18
 
12,02
 
14,04
 
6.
7378
2001
BB
LC Cottbus
14,23
 
 
 
x
 
14,07
 
14,12
 
x
 
14,23
 
14,05
 
7.
138865
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,09
 
 
 
x
 
x
 
14,09
 
x
 
x
 
x
 
8.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
14,01
 
 
 
x
 
13,90
 
14,01
 
x
 
-
 
x
 
9.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
13,92
 
 
 
13,48
 
13,92
 
13,83
 
-
 
-
 
-
 
10.
99040
2001
TH
ASV Erfurt
13,89
 
 
 
13,89
 
x
 
13,70
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Bäcker, Jona
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
13,83
 
 
 
13,78
 
13,62
 
13,83
 
-
 
-
 
-
 
12.
45582
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,29
 
 
 
13,29
 
13,13
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
152262
2000
WE
TV Wattenscheid 01
19,17
 
 
 
16,11
x
18,03
17,40
18,41
19,17
2.
24171
2000
BA
SR Yburg Steinbach
18,04
 
 
 
17,68
x
17,32
18,04
x
x
3.
13359
2000
ST
SV Halle e.V.
17,75
 
 
 
16,41
x
16,54
x
x
17,75
4.
44142
2001
LG Staufen
17,72
 
 
 
x
x
17,21
x
17,72
x
5.
138882
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
16,93
 
 
 
16,78
x
x
x
16,82
16,93
6.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,48
 
 
 
16,48
x
15,30
15,86
x
x
7.
4044
2002
BE
SV Preußen Berlin
16,35
 
 
 
15,57
x
16,35
x
15,54
15,84
8.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
16,35
 
 
 
16,35
x
x
x
x
x
9.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,73
 
 
 
15,73
14,83
14,64
-
-
-
10.
139456
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,53
 
 
 
15,53
x
x
-
-
-
11.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,44
 
 
 
15,44
15,31
x
-
-
-
12.
139338
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
15,36
 
 
 
15,32
15,36
15,16
-
-
-
13.
266864
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,30
 
 
 
15,20
15,30
15,25
-
-
-
14.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,00
 
 
 
14,94
15,00
x
-
-
-
 
 
Hastenrath, Raphael
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
58,07
 
 
 
56,80
55,58
53,50
58,07
56,72
x
2.
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
51,38
 
 
 
45,51
48,23
51,38
x
49,52
51,35
3.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
51,30
 
 
 
x
x
47,65
50,02
50,02
51,30
4.
11415
2000
ST
Sportclub Magdeburg
49,30
 
 
 
x
x
49,26
x
48,83
49,30
5.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
48,76
 
 
 
x
45,57
48,43
48,76
47,01
47,25
6.
101100
2000
MV
SC Neubrandenburg
48,01
 
 
 
37,53
48,01
47,83
46,14
47,09
x
7.
138713
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
47,73
 
 
 
45,68
47,17
47,73
46,48
44,61
x
8.
7670
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,79
 
 
 
42,02
44,79
43,18
42,53
x
41,35
9.
98030
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,31
 
 
 
43,56
44,31
44,31
-
-
-
10.
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
42,09
 
 
 
42,09
x
x
-
-
-
 
11568
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
68,49
 
 
 
60,70
66,09
67,77
68,49
x
x
2.
42373
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
67,97
 
 
 
x
63,69
x
66,53
x
67,97
3.
40603
2001
NI
Einbecker SV
65,97
 
 
 
x
x
60,29
x
65,11
65,97
4.
139896
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
60,59
 
 
 
x
x
56,17
x
x
60,59
5.
11724
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
54,47
 
 
 
x
53,80
54,47
x
x
52,81
6.
106718
2000
HE
ESV Jahn Treysa
53,84
 
 
 
52,80
x
x
53,84
x
x
7.
41531
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
51,88
 
 
 
x
49,43
51,41
51,88
x
50,52
8.
44156
2001
TSV Crailsheim
50,99
 
 
 
50,99
x
x
x
x
x
9.
45121
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
50,07
 
 
 
50,07
x
x
-
-
-
10.
600281
2000
NO
LAZ Rhede
44,76
 
 
 
44,76
44,58
x
-
-
-
11.
151781
2001
WE
SuS Olfen
44,66
 
 
 
x
x
44,66
-
-
-
12.
41365
2000
VfL Sindelfingen
43,85
 
 
 
x
43,85
x
-
-
-
 
104900
2000
TH
ASV Erfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
6030
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
196870
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
65,65
 
 
 
65,53
60,31
57,56
61,50
60,21
65,65
2.
263889
2000
BY
LG Stadtwerke München
65,41
 
 
 
65,41
60,11
x
58,76
64,81
62,20
3.
186529
Schepp, David
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
63,36
 
 
 
61,83
57,63
59,17
57,09
57,81
63,36
4.
7089
2001
BB
SC Potsdam
62,96
 
 
 
61,69
50,62
53,65
55,02
58,65
62,96
5.
44455
2001
LG Neckar-Enz
58,04
 
 
 
58,04
56,75
x
x
55,77
55,66
6.
40713
2000
LG Eningen-Reutlingen
57,61
 
 
 
54,61
54,10
57,46
x
57,61
57,50
7.
264562
2001
BY
TSV Vilsbiburg
56,05
 
 
 
56,05
50,49
54,02
x
x
x
8.
21132
2001
BA
LG Radolfzell
55,73
 
 
 
55,73
x
x
x
50,74
x
9.
111803
Rieß, Robin
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
53,34
 
 
 
52,32
50,52
53,34
-
-
-
10.
270130
2001
BY
SC Eschenbach
52,92
 
 
 
52,92
49,00
51,30
-
-
-
11.
138874
2001
SN
Dresdner SC 1898
51,77
 
 
 
50,19
51,36
51,77
-
-
-
12.
110965
Diwisch, Arne
2001
HE
LAZ Gießen
50,98
 
 
 
41,77
47,21
50,98
-
-
-
13.
44679
2001
LG Neckar-Enz
49,11
 
 
 
46,77
48,48
49,11
-
-
-
14.
139362
2000
SN
SC DHfK Leipzig
48,41
 
 
 
47,40
47,78
48,41
-
-
-
15.
44267
2001
LSG Aalen
48,08
 
 
 
x
x
48,08
-
-
-
16.
43831
2001
LG Filstal
47,15
 
 
 
47,15
46,22
x
-
-
-
Männer
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.02.2019
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:15,78
 
 
2.
LG Olympia Dortmund 1
WE
7:28,19
 
 
3.
LG Region Karlsruhe 2
BA
7:36,49
 
 
4.
SG Schorndorf 1846 1
7:36,66
 
 
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.02.2019
1.
152261
2002
WE
TV Wattenscheid 01
52,10
 
 
 
52,10
48,45
51,81
51,55
x
49,58
2.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,88
 
 
 
38,89
44,88
43,39
x
x
x
3.
504755
Marsico, Letizia
2002
WE
TV Wattenscheid 01
42,53
 
 
 
40,63
42,53
39,44
40,76
x
39,07
4.
40831
2002
NI
TV Norden
41,52
 
 
 
39,98
40,20
30,04
41,52
x
36,51
5.
139901
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
40,89
 
 
 
40,59
40,89
x
37,67
38,48
x
6.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
40,60
 
 
 
40,60
37,92
37,19
37,90
x
40,33
7.
 
Kaiser, Hanna
2002
RL
LG Bernkastel/Wittlich
40,27
 
 
 
39,08
40,11
37,72
40,27
x
x
8.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
39,05
 
 
 
39,05
37,16
x
38,82
x
37,14
9.
22031
2002
BA
TV Bad Säckingen
37,96
 
 
 
37,96
x
36,73
-
-
-
10.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
36,85
 
 
 
36,85
36,71
36,56
-
-
-
11.
45519
2002
LG Filder
36,74
 
 
 
36,44
x
36,74
-
-
-
12.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
35,07
 
 
 
35,07
33,14
x
-
-
-
13.
 
Seng, Katja
2003
HE
TG 1837 Hanau
34,95
 
 
 
x
x
34,95
-
-
-
14.
153021
2002
WE
TV Wattenscheid 01
30,15
 
 
 
x
30,15
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.02.2019
1.
360
2002
BE
Berliner TSC
60,81
 
 
 
13,49
58,81
58,68
x
60,81
x
2.
40781
2002
NI
TSV Lelm
58,52
 
 
 
57,42
58,52
56,91
x
57,74
58,52
3.
186514
Dermane-Tiko, Alisha
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
56,36
 
 
 
52,34
52,56
54,56
x
53,71
56,36
4.
112813
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner LV
53,34
 
 
 
47,30
x
53,34
51,27
x
x
5.
140030
2003
SN
LC Eilenburger Land
50,96
 
 
 
x
x
50,96
48,57
x
47,63
6.
48420
2003
VfL Waiblingen
48,10
 
 
 
46,16
x
47,25
46,44
46,54
48,10
7.
265278
2003
BY
UAC Kulmbach
47,96
 
 
 
x
x
47,96
45,28
x
46,27
8.
102180
2002
TH
LV Gera
47,61
 
 
 
x
46,41
x
x
47,61
47,19
9.
603355
2002
NO
Leichlinger Turnverein
46,07
 
 
 
43,87
46,07
x
-
-
-
10.
1910164
Mencke, Annika
2003
HE
TV 1885 Haiger
45,27
 
 
 
41,79
45,27
x
-
-
-
11.
12820
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
44,93
 
 
 
x
43,57
44,93
-
-
-
12.
600936
2002
SL
LAC Saarlouis
44,72
 
 
 
x
x
44,72
-
-
-
 
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
500041
Stickdorn, Alexia
2002
SL
LAC Saarlouis
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.02.2019
1.
106891
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
48,77
 
 
 
40,44
41,41
48,77
45,11
48,42
46,98
2.
12543
2003
ST
Sportclub Magdeburg
45,23
 
 
 
40,16
39,53
43,77
40,41
42,84
45,23
3.
7956
2003
BB
SC Potsdam
44,90
 
 
 
38,13
38,66
44,23
x
44,90
40,73
4.
12028
2002
ST
SV Halle e.V.
44,38
 
 
 
44,23
41,34
x
41,35
44,38
x
5.
174010
2003
NO
LG Niederrhein West
40,33
 
 
 
38,62
39,17
40,33
37,88
39,63
36,12
6.
23256
2003
BA
MTG Mannheim
39,65
 
 
 
37,21
38,16
39,65
34,71
x
37,66
7.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,54
 
 
 
36,69
x
39,54
39,49
x
x
8.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,44
 
 
 
38,21
37,02
39,44
37,12
35,23
x
9.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
38,85
 
 
 
38,85
37,86
37,40
-
-
-
10.
139686
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
38,61
 
 
 
33,59
38,61
x
-
-
-
11.
600125
2003
SL
LC Rehlingen
36,69
 
 
 
x
36,69
x
-
-
-
12.
7555
2002
BB
SC Potsdam
36,38
 
 
 
34,19
32,34
36,38
-
-
-
13.
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
32,44
 
 
 
x
32,44
30,47
-
-
-
14.
12026
2002
ST
SV Halle e.V.
29,71
 
 
 
x
x
29,71
-
-
-
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
141848
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,60
 
Q
 
2.
504754
Fliedner, Fabienne
2002
WE
TV Wattenscheid 01
7,72
 
Q
 
3.
1857
2000
BE
LAC BERLIN
7,76
 
Q
 
4.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,80
 
q
 
5.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
7,85
 
 
 
6.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
7,96
 
 
 
7.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
8,01
 
 
 
 
150311
2000
WE
TV Wattenscheid 01
disq.
 
 
 
IWR 162.8
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
108082
2002
HE
LG Seligenstadt
7,57
 
Q
 
2.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,65
 
Q
 
3.
43513
2000
VfB Stuttgart 1893
7,76
 
Q
 
4.
138792
2001
SN
LG Vogtland
7,86
 
 
 
5.
 
Klann, Emma
2001
NO
Sportgemeinschaft Kaarst
8,00
 
 
 
6.
12020
2002
ST
SV Halle e.V.
8,00
 
 
 
7.
27770
2002
BA
TV Eppingen
8,01
 
 
 
8.
151354
2001
WE
LG Olympia Dortmund
8,04
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
7,54
 
Q
 
2.
600449
2001
RL
TuS Roland Brey
7,68
 
Q
 
3.
152363
2002
WE
LG Olympia Dortmund
7,84
 
Q
 
4.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV 1885 Haiger
7,88
 
 
 
5.
502516
2003
WE
TV Wattenscheid 01
7,90
 
 
 
6.
111747
Debus, Clara
2001
HE
Wiesbadener LV
7,98
 
 
 
7.
186513
Fischbach, Alena
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,00
 
 
 
8.
502289
2001
WE
LC Paderborn
8,05
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
6672
2000
BB
LC Cottbus
7,71
 
v
 
2.
266901
2000
BY
Track & Field Club Mainfranken
7,74
 
Q
 
3.
186519
Breitkopf, Frieda
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,77
 
Q
 
4.
1913300
Krauss, Victoria
2002
HE
LG Seligenstadt
7,78
 
q
 
5.
250494
2001
BR
SV Werder Bremen
7,83
 
 
 
6.
 
Heintz, Milena
2002
PF
LAZ Zweibrücken
7,89
 
 
 
7.
6903
2003
HH
Hamburger SV
7,93
 
 
 
8.
45431
2002
SSV Ulm 1846
8,08
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
7,67
 
Q
 
2.
1522
2000
BE
SCC Berlin
7,83
 
Q
 
3.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,90
 
Q
 
4.
7554
2002
BB
SC Potsdam
7,92
 
 
 
5.
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,94
 
 
 
6.
44023
2001
TSG Steinheim
7,95
 
 
 
7.
139348
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,13
 
 
 
 
 
Tornow, Lara
2000
HE
LG Odenwald
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
7,58
 
Q
 
2.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,64
 
Q
 
3.
271204
2000
BY
LG Forchheim
7,82
 
Q
 
4.
172136
2002
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
7,84
 
 
 
5.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,87
 
 
 
6.
151848
2000
WE
LC Paderborn
7,92
 
 
 
7.
1910489
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
7,92
 
 
 
8.
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,96
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,55
 
Q
 
2.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
7,64
 
Q
 
3.
149272
2000
WE
LG Lemgo
7,75
 
Q
 
4.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,83
 
 
 
5.
600568
2000
NO
LT DSHS Köln
7,88
 
 
 
6.
631
2003
BE
SCC Berlin
7,94
 
 
 
7.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,94
 
 
 
8.
6343
2002
HH
Hamburger SV
9,13
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,51
 
Q
 
2.
602775
2001
NO
ART Düsseldorf
7,76
 
Q
 
3.
150832
2000
WE
TV Gladbeck 1912
7,77
 
Q
 
4.
46876
2003
LG Filstal
7,80
 
 
 
5.
 
Willenweber, Lea
2003
HE
LAV Kassel
7,91
 
 
 
6.
42691
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,93
 
 
 
7.
600446
2000
SL
LAZ Saarbrücken
8,01
 
 
 
8.
41861
2003
NI
MTV Messenkamp
8,01
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
171150
2001
NO
ASV Köln
7,56
 
Q
 
2.
 
Evbuomwan, Celine
2003
NO
LT DSHS Köln
7,78
 
v
 
3.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
7,84
 
Q
 
3.
151566
2003
WE
Ski-Club Olpe
7,84
 
Q
 
5.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,85
 
 
 
6.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
7,91
 
 
 
7.
139903
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
8,05
 
 
 
 
1911146
Berrens, Johanna
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
disq.
 
 
 
IWR 162.8
60 m Lauf (10. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,59
 
Q
 
2.
1910937
Schrimpf, Antonia
2000
HE
LG Fulda e.V.
7,68
 
Q
 
3.
266879
2002
BY
LG Eckental
7,71
 
Q
 
4.
504895
Kondziella, Nicola
2002
WE
TV Wattenscheid 01
7,78
 
q
 
IWR 125.5 in Verb. 162.5c
5.
46762
2001
VfL Sindelfingen
7,82
 
 
 
6.
139466
2002
SN
LC Eilenburger Land
7,93
 
 
 
7.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
7,95
 
 
 
IWR 125.5 in Verb. 162.5c
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
171150
2001
NO
ASV Köln
7,43
 
Q
 
2.
108082
2002
HE
LG Seligenstadt
7,57
 
q
 
3.
1910937
Schrimpf, Antonia
2000
HE
LG Fulda e.V.
7,69
 
 
 
4.
1857
2000
BE
LAC BERLIN
7,72
 
 
 
5.
149272
2000
WE
LG Lemgo
7,74
 
 
 
6.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,80
 
 
 
7.
151566
2003
WE
Ski-Club Olpe
7,83
 
 
 
8.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,91
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
7,54
 
Q
 
2.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,56
 
q
 
3.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
7,63
 
 
 
4.
266879
2002
BY
LG Eckental
7,64
 
 
 
5.
600449
2001
RL
TuS Roland Brey
7,71
 
 
 
6.
1913300
Krauss, Victoria
2002
HE
LG Seligenstadt
7,81
 
 
 
7.
43513
2000
VfB Stuttgart 1893
7,83
 
 
 
8.
2261
Spindler, Lena
2000
RH
TSV SCHOTT Mainz
7,91
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
7,51
 
Q
 
2.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,57
 
q
 
3.
504754
Fliedner, Fabienne
2002
WE
TV Wattenscheid 01
7,69
 
 
 
4.
150832
2000
WE
TV Gladbeck 1912
7,72
 
 
 
5.
504895
Kondziella, Nicola
2002
WE
TV Wattenscheid 01
7,75
 
 
 
6.
1522
2000
BE
SCC Berlin
7,78
 
 
 
7.
152363
2002
WE
LG Olympia Dortmund
7,79
 
 
 
 
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
IWR 162.6
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,46
 
Q
 
2.
268928
2003
BY
LG Bamberg
7,57
 
q
 
3.
141848
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,59
 
 
 
4.
602775
2001
NO
ART Düsseldorf
7,74
 
 
 
5.
186519
Breitkopf, Frieda
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,79
 
 
 
6.
266901
2000
BY
Track & Field Club Mainfranken
7,79
 
 
 
7.
271204
2000
BY
LG Forchheim
7,83
 
 
 
8.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,86
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
7,40
 
 
 
2.
171150
2001
NO
ASV Köln
7,41
 
 
 
3.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
7,49
 
 
 
4.
268928
2003
BY
LG Bamberg
7,55
 
 
 
5.
108082
2002
HE
LG Seligenstadt
7,56
 
 
 
6.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,57
 
 
 
7.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
7,58
 
 
 
8.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
7,60
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,72
 
q
 
2.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
24,84
 
q
 
3.
1913300
Krauss, Victoria
2002
HE
LG Seligenstadt
25,94
 
 
 
4.
152964
2002
WE
LC Paderborn
26,55
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
46762
2001
VfL Sindelfingen
24,96
 
q
 
2.
186519
Breitkopf, Frieda
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,04
 
q
 
3.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
25,82
 
 
 
4.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,95
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
151316
2000
WE
TV Wattenscheid 01
24,82
 
v
 
2.
283
2003
BE
LAC BERLIN
25,77
 
 
 
3.
600446
2000
SL
LAZ Saarbrücken
26,62
 
 
 
 
12020
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
25,08
 
 
 
2.
250494
2001
BR
SV Werder Bremen
25,14
 
 
 
3.
1911146
Berrens, Johanna
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
25,61
 
 
 
4.
182992
Schulz, Stefanie
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
26,26
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
6672
2000
BB
LC Cottbus
24,64
 
q
 
2.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,10
 
 
 
3.
141848
2001
SN
Dresdner SC 1898
25,13
 
 
 
4.
264327
2000
BY
TSV Zirndorf
26,28
 
 
 
200 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
171047
2001
NO
ASV Köln
24,23
 
q
 
2.
152212
2002
WE
TV Wattenscheid 01
25,28
 
 
 
3.
138792
2001
SN
LG Vogtland
25,49
 
 
 
4.
266879
2002
BY
LG Eckental
25,50
 
 
 
200 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
24,49
 
q
 
2.
501413
2003
WE
Ski-Club Olpe
25,39
 
 
 
3.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
25,80
 
 
 
4.
600568
2000
NO
LT DSHS Köln
25,81
 
 
 
200 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
24,55
 
q
 
2.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
25,77
 
 
 
3.
6269
2002
HH
Hamburger SV
25,78
 
 
 
4.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,96
 
 
 
200 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
97640
2000
TH
LG Ohra Energie
25,07
 
 
 
2.
46876
2003
LG Filstal
25,30
 
 
 
3.
42691
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
25,90
 
 
 
200 m Lauf (10. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
102500
2002
TH
Erfurter LAC
25,20
 
 
 
2.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,74
 
 
 
3.
151848
2000
WE
LC Paderborn
25,99
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
23,95
 
 
 
2.
171047
2001
NO
ASV Köln
24,01
 
 
 
3.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,88
 
 
 
4.
46762
2001
VfL Sindelfingen
25,32
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
6672
2000
BB
LC Cottbus
24,18
 
 
 
2.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
24,36
 
 
 
3.
186519
Breitkopf, Frieda
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,35
 
 
 
4.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
25,67
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
 
Uphoff, Denise
2000
HE
Sprintteam Wetzlar
23,95
 
 
 
2.
171047
2001
NO
ASV Köln
24,01
 
 
 
3.
6672
2000
BB
LC Cottbus
24,18
 
 
 
4.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
24,36
 
 
 
5.
138655
2000
SN
Dresdner SC 1898
24,88
 
 
 
6.
46762
2001
VfL Sindelfingen
25,32
 
 
 
7.
186519
Breitkopf, Frieda
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
25,35
 
 
 
8.
 
Kammerschmitt, Sina
2003
RH
TG Worms
25,67
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,86
 
q
 
2.
600421
2001
NO
LAZ Rhede
58,43
 
 
 
3.
48260
2000
VfB Stuttgart 1893
59,04
 
 
 
4.
204690
2001
SH
SV Friedrichsgabe
59,52
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
57,16
 
 
 
2.
6683
2000
BB
LC Cottbus
58,38
 
 
 
3.
602798
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
58,56
 
 
 
4.
151019
2000
WE
LC Paderborn
1:00,53
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
58,31
 
 
 
2.
151442
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
58,48
 
 
 
3.
266878
2002
BY
LG Eckental
59,86
 
 
 
4.
170125
Führen, Carolin
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
60,00
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
 
Srumf, Tessa
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
56,66
 
q
 
2.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
58,39
 
 
 
3.
45102
2000
LG Weissacher Tal
59,07
 
 
 
4.
 
Drever, Lara
2001
NO
LG 1947 Viersen
59,14
 
 
 
400 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,77
 
q
 
2.
45603
2002
VfL Waiblingen
56,50
 
q
 
3.
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
58,33
 
 
 
400 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
55,92
 
q
 
2.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
58,70
 
 
 
 
150399
2001
WE
LG Olympia Dortmund
disq.
 
 
 
IWR 162.8
400 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
7253
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
55,36
 
q
 
2.
29213
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
57,38
 
 
 
3.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
57,46
 
 
 
400 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
140022
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
55,51
 
q
 
2.
27194
2000
BA
MTG Mannheim
56,07
 
q
 
3.
29281
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:00,19
 
 
 
400 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
54,32
 
 
 
2.
140022
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,87
 
 
 
3.
7253
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
55,45
 
 
 
4.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
58,97
 
 
 
400 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
27194
2000
BA
MTG Mannheim
55,81
 
 
 
2.
45603
2002
VfL Waiblingen
56,22
 
 
 
3.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,66
 
 
 
4.
 
Srumf, Tessa
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
56,73
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
106310
Tortell, Lara
2001
HE
TV Rendel
2:21,23
 
Q
 
2.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:21,40
 
Q
 
3.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:21,93
 
 
 
4.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:24,11
 
 
 
5.
152745
2002
WE
TSV Rüthen
2:24,19
 
 
 
6.
198430
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:25,88
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:17,22
 
Q
 
2.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:17,26
 
Q
 
3.
501142
2002
WE
LC Paderborn
2:17,30
 
q
 
4.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:18,54
 
q
 
5.
171262
Ronkholz, Luzie
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:21,20
 
 
 
6.
127886
Steffen, Isabelle
2000
SL
LC Rehlingen
2:21,54
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
42567
2000
LG Neckar-Enz
2:19,98
 
Q
 
2.
99570
2001
TH
LAC Erfurt
2:20,38
 
Q
 
3.
45656
2002
TSG Esslingen
2:20,40
 
 
 
4.
124
2002
BE
LAC BERLIN
2:20,89
 
 
 
5.
118114
Sturm, Lucia
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
2:22,54
 
 
 
6.
501001
2001
WE
TV Westfalia Epe
2:25,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:09,06
 
 
 
2.
99570
2001
TH
LAC Erfurt
2:10,16
 
 
 
3.
42567
2000
LG Neckar-Enz
2:10,52
 
 
 
4.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:12,02
 
 
 
5.
106310
Tortell, Lara
2001
HE
TV Rendel
2:12,89
 
 
 
6.
19480
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:14,05
 
 
 
7.
501142
2002
WE
LC Paderborn
2:16,60
 
 
 
8.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:17,07
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
502842
2001
WE
FC Schalke 04
4:40,91
 
Q
 
2.
505065
Meisl, Verena
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:40,94
 
Q
 
3.
96670
2000
TH
LAC Erfurt
4:40,99
 
Q
 
4.
43817
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:41,41
 
q
 
5.
502846
2002
WE
FC Schalke 04
4:42,34
 
q
 
6.
180553
2002
NO
ASV Duisburg
4:45,30
 
 
 
7.
500631
2003
WE
LG Olympia Dortmund
4:49,46
 
 
 
8.
151447
2002
WE
TV Westfalia Epe
4:50,19
 
 
 
9.
49460
2001
VfL Sindelfingen
4:52,24
 
 
 
 
500737
2001
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
128324
Marx, Katrin
2001
SL
LC Rehlingen
4:43,40
 
Q
 
2.
40171
2001
NI
VfL Löningen
4:44,10
 
Q
 
3.
41326
2000
NI
TSG Westerstede
4:44,38
 
Q
 
4.
139080
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:44,61
 
 
 
5.
18656
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4:48,38
 
 
 
6.
39205
2000
NI
VfL Löningen
4:50,89
 
 
 
7.
46677
2001
SG Schorndorf 1846
4:50,97
 
 
 
8.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:55,26
 
 
 
9.
28072
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:55,95
 
 
 
10.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
5:05,17
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
4:38,39
 
Q
 
2.
26201
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:38,46
 
Q
 
3.
11221
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4:39,90
 
Q
 
4.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:40,79
 
q
 
5.
182864
2002
NO
SV Sonsbeck
4:44,63
 
 
 
6.
601061
2002
SL
LA Team Saar
4:46,67
 
 
 
7.
 
Moser, Denise
2000
NO
SFD 75 Düsseldorf-Süd
4:56,92
 
 
 
8.
502848
2000
WE
FC Schalke 04
5:02,58
 
 
 
9.
503853
2003
WE
FC Schalke 04
5:04,70
 
 
 
10.
40491
2002
NI
LG Braunschweig
5:17,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
26201
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:30,68
 
 
 
2.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
4:31,88
 
 
 
3.
502842
2001
WE
FC Schalke 04
4:34,10
 
 
 
4.
128324
Marx, Katrin
2001
SL
LC Rehlingen
4:37,88
 
 
 
5.
11221
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4:38,99
 
 
 
6.
96670
2000
TH
LAC Erfurt
4:39,19
 
 
 
7.
41326
2000
NI
TSG Westerstede
4:39,25
 
 
 
8.
502846
2002
WE
FC Schalke 04
4:39,37
 
 
 
9.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:39,66
 
 
 
10.
505065
Meisl, Verena
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:41,49
 
 
 
11.
43817
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:46,65
 
 
 
12.
40171
2001
NI
VfL Löningen
4:56,07
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
7625
2002
BB
LC Cottbus
9:56,78
 
 
 
2.
 
Schneiders, Paula
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
9:57,11
 
 
 
3.
194970
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
9:57,16
 
 
 
4.
181507
Lang, Alexandra
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10:05,25
 
 
 
5.
43737
2001
NI
VfL Löningen
10:06,20
 
 
 
6.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
10:08,45
 
 
 
7.
42215
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
10:10,36
 
 
 
8.
40388
2002
BE
SCC Berlin
10:11,91
 
 
 
9.
151590
2002
WE
LG Dorsten
10:26,90
 
 
 
10.
601017
2000
SL
LC Rehlingen
10:28,50
 
 
 
11.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
10:40,53
 
 
 
12.
502219
2002
WE
LC Paderborn
10:45,01
 
 
 
13.
172913
Bommes, Anna
2002
NO
LAZ Mönchengladbach
10:51,93
 
 
 
 
45840
2003
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
128324
Marx, Katrin
2001
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
600222
2002
RH
USC Mainz
8,62
 
Q
 
2.
137728
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,73
 
Q
 
3.
 
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,74
 
Q
 
4.
101100
2000
TH
Erfurter LAC
8,89
 
 
 
5.
187420
2000
SH
THW Kiel
9,15
 
 
 
 
21106
2000
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,67
 
Q
 
2.
138951
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,78
 
Q
 
3.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
8,81
 
Q
 
4.
201320
2002
SH
SC Wentorf
8,84
 
q
 
5.
186510
Paul, Berenike
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
9,08
 
 
 
6.
98580
2001
TH
LC Jena
9,30
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,62
 
Q
 
2.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
8,75
 
Q
 
3.
105270
2001
TH
Erfurter LAC
8,81
 
Q
 
4.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig
8,92
 
 
 
5.
110545
von Sommerfeld, Carolin
2000
HE
TV 1885 Haiger
9,00
 
 
 
6.
44016
2001
SSV Ulm 1846
9,09
 
 
 
7.
149831
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,53
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
8,59
 
Q
 
2.
 
James, Chiara
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
8,85
 
Q
 
3.
38899
2001
TSG Schwäbisch Hall
8,91
 
Q
 
4.
 
Glage, Nora
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
9,08
 
 
 
5.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
9,11
 
 
 
6.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
9,28
 
 
 
7.
238
2002
BE
LAC BERLIN
10,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
7820
2003
BB
LC Cottbus
8,87
 
Q
 
2.
502895
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,94
 
Q
 
3.
111747
Debus, Clara
2001
HE
Wiesbadener LV
9,09
 
Q
 
4.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
9,30
 
 
 
5.
110675
Suschlik, Vivien
2001
HE
TV Reisen 1911
9,38
 
 
 
6.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
9,44
 
 
 
 
43811
2001
LAZ Ludwigsburg
disq.
 
 
 
IWR 162.6
60 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
600222
2002
RH
USC Mainz
8,53
 
Q
 
2.
137728
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,65
 
Q
 
3.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,65
 
Q
 
4.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
8,67
 
q
 
5.
 
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,86
 
 
 
6.
502895
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,89
 
 
 
7.
38899
2001
TSG Schwäbisch Hall
8,98
 
 
 
8.
111747
Debus, Clara
2001
HE
Wiesbadener LV
9,24
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,57
 
Q
 
2.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
8,64
 
Q
 
3.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
8,75
 
Q
 
4.
138951
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,78
 
q
 
5.
201320
2002
SH
SC Wentorf
8,80
 
 
 
6.
105270
2001
TH
Erfurter LAC
8,84
 
 
 
7.
 
James, Chiara
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
8,86
 
 
 
8.
7820
2003
BB
LC Cottbus
8,96
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
600222
2002
RH
USC Mainz
8,47
 
 
 
2.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,57
 
 
 
3.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
8,58
 
 
 
3.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,58
 
 
 
5.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
8,61
 
 
 
6.
137728
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,62
 
 
 
7.
138951
2001
SN
Dresdner SC 1898
8,68
 
 
 
8.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
8,77
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
StG Olpe/Fretter 1
WE
1:44,53
 
 
2.
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1
HE
1:46,08
 
 
Breunig, Lilly  2002
Schramm, Chantal  2002
Hambücher, Kira  2001
Meier, Emilie  2002
3.
LG Filstal 1
1:46,78
 
 
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:40,51
q
 
Belau, Tabea  2003
2.
LC Paderborn 1
WE
1:43,91
 
 
3.
Leichtathletik Zentrum Wuppertal 1
NO
1:47,02
 
 
Sturm, Anna Clara  2001
Mobers, Alexandra  2003
Wyneken, Merle  2002
 
LG Staufen 1
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
1:42,10
q
 
Tagbo, Alyssa  2003
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:42,42
q
 
3.
HSG Universität Greifswald 1
MV
1:47,65
 
 
Junge, Lucy  2003
4.
SWC Regensburg 1
BY
1:48,32
 
 
4 x 200 m Staffel (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:41,41
q
 
2.
LG Olympia Dortmund 1
WE
1:41,87
q
 
Laux, Lea  2002
3.
StG Erzgebirge 1
SN
1:46,18
 
 
Herzog, Nela  2003
Zeise, Julia  2001
4.
SSV Ulm 1846 2
1:46,23
 
 
4 x 200 m Staffel (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
1:39,69
q
 
Fliedner, Fabienne  2002
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:44,55
 
 
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
disq.
 
 
IWR 170.7
 
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
NO
disq.
 
 
Fischbach, Alena  2002
Schreurs, Lilliet  2002
Hildebrand, Allegra  2003
Bunker, Karen  2002
IWR 170.7
4 x 200 m Staffel (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
1:40,32
q
 
Mootz, Anna  2003
2.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1
HE
1:44,17
 
 
Schröder, Anne  2001
Schien, Laura  2003
Wilhelm, Sayana  2003
Thomalla, Lilli  2001
3.
Hamburger SV 1
HH
1:45,09
 
 
4 x 200 m Staffel (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:42,63
 
 
Kolbe, Smilia  2002
2.
SSV Ulm 1846 1
1:43,10
 
 
Kotzan, Anne  2000
Jung, Marie  2003
3.
StG Leipzig 1
SN
1:44,29
 
 
4 x 200 m Staffel (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
1:42,26
q
 
Schulz, Stefanie  2002
Breitkopf, Frieda  2000
Paul, Berenike  2001
Hillebrand, Pauline  2002
2.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
1:43,18
 
 
Gräfin Keyserlingk, Anna  2003
Srumf, Tessa  2003
Glage, Nora  2001
3.
LAZ Ludwigsburg 1
1:45,55
 
 
4 x 200 m Staffel (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
1:38,73
 
 
Fliedner, Fabienne  2002
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
1:38,91
 
 
Mootz, Anna  2003
3.
LAC BERLIN 1
BE
1:40,23
 
 
Belau, Tabea  2003
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
TV Gladbeck 1912 1
WE
1:40,98
 
 
Tagbo, Alyssa  2003
2.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
1:42,26
 
 
Schulz, Stefanie  2002
Breitkopf, Frieda  2000
Paul, Berenike  2001
Hildebrand, Allegra  2003
3.
LG Olympia Dortmund 1
WE
1:42,37
 
 
Laux, Lea  2002
4.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:44,36
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
9085
2003
BB
SC Potsdam
14:00,17
 
 
 
2.
8670
2000
BB
SC Potsdam
15:06,81
 
 
 
<
3.
101950
2002
TH
ASV Erfurt
15:27,51
 
 
 
4.
105060
2003
TH
Erfurter LAC
15:46,12
 
 
 
5.
502211
2001
WE
LG Olympia Dortmund
15:50,48
 
 
 
~
6.
101960
2002
TH
ASV Erfurt
15:50,82
 
 
 
<
7.
106995
2002
TH
Erfurter LAC
15:51,03
 
 
 
~
8.
266965
2002
BY
LG Würm Athletik
15:55,16
 
 
 
<
9.
9377
2002
BB
SC Potsdam
15:58,64
 
 
 
10.
7540
2002
BB
SC Potsdam
16:32,71
 
 
 
11.
151554
2001
WE
LG Olympia Dortmund
16:52,41
 
 
 
<
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
18655
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,85
 
 
 
2.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
1,83
 
 
 
3.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,78
 
 
 
4.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,78
 
 
 
5.
270124
2002
BY
LG Würm Athletik
1,72
 
 
 
6.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
1,68
 
 
 
6.
150976
2001
WE
LAC Veltins Hochsauerland
1,68
 
 
 
8.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1,68
 
 
 
9.
26132
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,68
 
 
 
9.
 
Gräfin Keyserlingk, Anna
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1,68
 
 
 
9.
150176
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1,68
 
 
 
12.
42888
2000
SV Winnenden
1,68
 
 
 
13.
 
Schuster, Maike
2003
HE
LAV Kassel
1,68
 
 
 
14.
46719
2003
LAZ Ludwigsburg
1,60
 
 
 
160
164
168
172
175
178
181
183
185
187
Stichling
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Jürgens
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Tremel
-
o
xo
xo
xo
o
xxx
Pawlowski
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Pompino
o
o
o
xo
xxx
Börner
o
o
o
xxx
Struwe
o
o
o
xxx
Rieper
o
xo
o
xxx
Förster
-
o
xo
xxx
Gräfin Keyserlingk
o
o
xo
xxx
Bol
o
o
xo
xxx
Kriegel
o
o
xxo
xxx
Schuster
o
xo
xxo
xxx
Häußermann
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
26108
2001
BA
LC Überlingen
4,00
 
 
 
2.
103105
2000
MV
Schweriner SC
4,00
 
 
 
3.
7554
2002
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
4.
46833
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,90
 
 
 
5.
9436
2000
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
6.
264709
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,80
 
 
 
7.
500803
2001
WE
LG Kreis Gütersloh 09
3,70
 
 
 
8.
 
Sauerwein, Marie
2001
RH
USC Mainz
3,70
 
 
 
9.
172015
2002
NO
ART Düsseldorf
3,55
 
 
 
10.
44911
2002
VfL Sindelfingen
3,40
 
 
 
340
355
370
380
390
400
405
Buchner
-
o
o
-
xxo
o
xxx
Scheutzow
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Kleiner
-
-
xxo
-
o
x-
xx
Rubrech
-
o
o
o
xo
x-
xx
Scheutzow
-
-
o
xo
xo
xxx
Zintl
-
o
o
xxo
xxx
Quiring
o
o
o
xxx
Sauerwein
xo
o
o
xxx
Domat
o
o
xxx
Hamann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
43811
2001
LAZ Ludwigsburg
6,36
 
 
 
5,97
 
5,75
 
6,13
 
6,15
 
6,36
 
x
 
2.
149272
2000
WE
LG Lemgo
6,31
 
 
 
6,31
 
6,14
 
6,15
 
x
 
6,04
 
5,99
 
3.
602775
2001
NO
ART Düsseldorf
6,05
 
 
 
5,81
 
5,88
 
5,84
 
x
 
x
 
6,05
 
4.
15142
2000
WE
TV Gladbeck 1912
6,02
 
 
 
x
 
x
 
5,82
 
x
 
x
 
6,02
 
5.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
6,00
 
 
 
5,93
 
5,88
 
5,84
 
6,00
 
5,89
 
5,90
 
6.
110819
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,99
 
 
 
5,93
 
5,99
 
x
 
x
 
5,96
 
5,96
 
7.
600222
2002
RH
USC Mainz
5,94
 
 
 
x
 
5,71
 
5,94
 
5,52
 
5,68
 
x
 
8.
504895
Kondziella, Nicola
2002
WE
TV Wattenscheid 01
5,87
 
 
 
5,83
 
5,68
 
5,76
 
5,63
 
5,87
 
5,69
 
9.
19013
2000
BA
TV Helmsheim
5,80
 
 
 
5,80
 
x
 
5,77
 
-
 
-
 
-
 
10.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
5,76
 
 
 
x
 
5,60
 
5,76
 
-
 
-
 
-
 
11.
42433
2000
SV Mariazell
5,73
 
 
 
5,62
 
5,73
 
5,62
 
-
 
-
 
-
 
12.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
5,70
 
 
 
5,36
 
5,40
 
5,70
 
-
 
-
 
-
 
13.
201320
2002
SH
SC Wentorf
5,69
 
 
 
5,59
 
x
 
5,69
 
-
 
-
 
-
 
14.
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,68
 
 
 
5,64
 
5,68
 
5,55
 
-
 
-
 
-
 
15.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,68
 
 
 
5,68
 
5,64
 
5,53
 
-
 
-
 
-
 
16.
600449
2001
RL
TuS Roland Brey
5,65
 
 
 
5,65
 
5,50
 
5,54
 
-
 
-
 
-
 
17.
504894
Tagbo, Alyssa
2003
WE
TV Gladbeck 1912
5,60
 
 
 
5,60
 
5,57
 
5,47
 
-
 
-
 
-
 
18.
43184
2000
LG Filder
5,59
 
 
 
5,58
 
5,41
 
5,59
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Stavenow, Malin
2001
HE
TG Groß-Karben
5,59
 
 
 
5,59
 
5,56
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
112804
Boppert, Tamina
2002
HE
Alsfelder Sport-Club e.V.
5,44
 
 
 
5,44
 
5,36
 
5,26
 
-
 
-
 
-
 
21.
2274
2002
BE
SCC Berlin
5,39
 
 
 
5,37
 
5,20
 
5,39
 
-
 
-
 
-
 
22.
857
2001
BE
SCC Berlin
5,39
 
 
 
5,39
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
23.
104258
Wicke, Carolin
2000
HE
TV Bad Schwalbach
5,34
 
 
 
x
 
x
 
5,34
 
-
 
-
 
-
 
24.
105270
2001
TH
Erfurter LAC
5,10
 
 
 
5,10
 
4,49
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,99
 
 
 
12,17
 
12,99
 
12,45
 
12,82
 
12,62
 
12,89
 
2.
24051
2001
BA
LC Überlingen
12,56
 
 
 
x
 
12,56
 
-
 
x
 
-
 
x
 
3.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,54
 
 
 
12,19
 
12,35
 
x
 
x
 
12,54
 
12,46
 
4.
138681
2000
SN
SC DHfK Leipzig
12,22
 
 
 
x
 
12,12
 
12,09
 
12,22
 
x
 
11,98
 
5.
20787
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,09
 
 
 
x
 
11,82
 
12,09
 
10,06
 
11,68
 
11,64
 
6.
141836
2000
SN
SC DHfK Leipzig
12,03
 
 
 
11,37
 
11,83
 
11,94
 
11,74
 
11,86
 
12,03
 
7.
43333
2000
TB Bad Cannstatt
11,91
 
 
 
x
 
11,39
 
11,91
 
x
 
11,10
 
x
 
8.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
11,89
 
 
 
11,89
 
11,08
 
11,69
 
x
 
11,60
 
x
 
9.
166921
2001
NO
ART Düsseldorf
11,78
 
 
 
11,78
 
11,78
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
103074
2002
MV
Schweriner SC
11,76
 
 
 
11,76
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
139654
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,74
 
 
 
11,57
 
11,54
 
11,74
 
-
 
-
 
-
 
12.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,74
 
 
 
11,46
 
11,23
 
11,74
 
-
 
-
 
-
 
13.
149350
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,58
 
 
 
11,58
 
11,54
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,29
 
 
 
15,29
x
x
15,13
14,87
15,22
2.
11359
2000
ST
Sportclub Magdeburg
15,05
 
 
 
14,31
14,30
14,07
14,01
15,05
14,75
3.
21106
2000
BA
LC Überlingen
14,54
 
 
 
13,59
13,91
13,52
14,54
13,99
14,42
4.
48177
2000
SSV Ulm 1846
14,31
 
 
 
13,81
x
14,31
x
x
x
5.
13647
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,26
 
 
 
13,66
14,11
14,01
13,76
14,26
x
6.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,23
 
 
 
13,49
13,84
14,11
13,79
14,21
14,23
7.
108601
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,07
 
 
 
13,38
x
13,66
14,07
x
x
8.
138299
2000
SN
LG Mittweida
13,93
 
 
 
12,23
12,99
13,93
13,60
x
x
9.
7198
2001
BB
Löwenberger SV
13,60
 
 
 
12,94
12,66
13,60
-
-
-
10.
45978
2000
Unterländer LG
12,90
 
 
 
12,90
x
x
-
-
-
11.
21712
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,88
 
 
 
12,88
12,71
12,69
-
-
-
12.
21560
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,84
 
 
 
12,66
x
12,84
-
-
-
13.
45569
2002
SG Dettingen/Donau
12,67
 
 
 
12,67
x
11,98
-
-
-
14.
50337
2001
VfL Sindelfingen
11,96
 
 
 
10,12
11,96
x
-
-
-
15.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,85
 
 
 
11,85
11,84
11,74
-
-
-
16.
138213
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,57
 
 
 
x
11,57
x
-
-
-
17.
46969
2002
TSV Bisingen
11,20
 
 
 
10,64
11,20
10,50
-
-
-
18.
600896
2001
NO
LT DSHS Köln
10,80
 
 
 
10,52
x
10,80
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.02.2019
1.
138299
2000
SN
LG Mittweida
52,26
 
 
 
48,86
45,59
46,98
x
52,26
x
2.
21712
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
51,17
 
 
 
49,72
49,17
47,27
51,17
x
50,66
3.
48177
2000
SSV Ulm 1846
50,60
 
 
 
49,13
x
48,74
50,60
49,49
x
4.
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
48,46
 
 
 
47,05
48,46
x
x
47,99
47,46
5.
602825
2001
NO
SV Viktoria Goch
48,15
 
 
 
x
48,15
45,38
x
47,44
42,56
6.
120027
2000
MV
SC Neubrandenburg
43,53
 
 
 
43,53
37,62
39,80
41,83
42,86
36,99
7.
111879
2001
HE
ESV Jahn Treysa
42,86
 
 
 
40,32
40,26
42,86
40,07
40,34
x
8.
7198
2001
BB
Löwenberger SV
42,19
 
 
 
41,19
x
42,19
x
x
x
9.
138213
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
41,44
 
 
 
40,06
41,44
x
-
-
-
10.
151777
2000
WE
TV Wattenscheid 01
41,33
 
 
 
41,33
39,14
40,96
-
-
-
11.
129161
Stickdorn, Kristin
2000
SL
LAC Saarlouis
37,98
 
 
 
33,24
x
37,98
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
86358
2000
PF
TSG Mutterstadt
60,41
 
 
 
57,31
57,32
60,41
59,33
x
x
2.
138821
2001
SN
LC Eilenburger Land
57,67
 
 
 
56,62
56,48
54,17
57,66
57,67
x
3.
262407
2000
BY
SWC Regensburg
55,13
 
 
 
55,13
x
53,79
49,84
x
52,37
4.
10010
2001
BE
SCC Berlin
53,57
 
 
 
53,57
x
x
52,36
x
48,93
5.
1915880
Adu, Victoria Sade
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
52,59
 
 
 
x
52,59
x
x
x
x
6.
1561
2001
BE
SCC Berlin
52,00
 
 
 
51,32
x
51,58
52,00
x
x
7.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
51,45
 
 
 
50,01
x
51,45
50,82
50,29
x
8.
600783
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
49,08
 
 
 
x
47,73
49,03
x
49,08
48,12
9.
600133
2000
SL
LV Merzig
48,69
 
 
 
48,69
x
46,72
-
-
-
10.
6000249
2000
HE
TV Eschhofen
46,73
 
 
 
x
46,73
x
-
-
-
11.
266239
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
46,68
 
 
 
44,49
42,59
46,68
-
-
-
12.
129161
Stickdorn, Kristin
2000
SL
LAC Saarlouis
46,45
 
 
 
46,45
x
x
-
-
-
13.
43949
2001
TSV Gomaringen
42,87
 
 
 
x
42,87
x
-
-
-
14.
109437
2000
HE
ESV Jahn Treysa
40,92
 
 
 
40,92
40,21
x
-
-
-
15.
138740
2000
SN
SV Rotation Langenbach
40,39
 
 
 
x
x
40,39
-
-
-
16.
272130
2000
BY
LG Bayerwald
38,05
 
 
 
38,05
37,71
x
-
-
-
17.
 
Ciroth, Antonia
2001
NO
LAZ Rhede
35,31
 
 
 
x
21,99
35,31
-
-
-
 
6000150
2000
HE
TuS Weilmünster
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
150764
2000
WE
SuS Olfen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
601029
2000
SL
LV Merzig
48,41
 
 
 
48,41
47,77
x
46,14
45,00
45,63
2.
198125
2000
MV
1. LAV Rostock
47,17
 
 
 
47,17
47,09
x
x
x
43,91
3.
191902
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
46,64
 
 
 
42,83
39,60
x
x
39,51
46,64
4.
261302
2000
BY
LG Stadtwerke München
46,30
 
 
 
42,13
43,54
x
44,34
46,30
41,84
5.
270321
2001
BY
TSV Plattling
44,20
 
 
 
40,94
43,59
44,20
36,64
41,44
40,16
6.
13402
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,96
 
 
 
40,08
x
43,27
42,27
41,62
43,96
7.
43943
2001
VfL Sindelfingen
43,77
 
 
 
43,34
x
38,02
40,56
39,91
43,77
8.
110057
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
42,17
 
 
 
37,92
41,39
39,42
41,03
42,10
42,17
9.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
41,37
 
 
 
41,37
32,92
33,55
-
-
-
10.
266486
2001
BY
LG Kreis Dachau
40,78
 
 
 
35,50
40,78
38,15
-
-
-
11.
 
Schwarz, Lara-Sophie
2000
HE
TSG Gießen-Wieseck
40,11
 
 
 
37,30
35,43
40,11
-
-
-
12.
 
Schröder, Sabrina
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
39,95
 
 
 
35,02
39,95
35,52
-
-
-
13.
18818
2000
BA
LG Hohenfels
39,66
 
 
 
37,69
39,09
39,66
-
-
-
14.
6001653
2000
HE
ASC Darmstadt
37,87
 
 
 
37,62
37,05
37,87
-
-
-
15.
6352
2001
HH
HNT Hamburg
35,49
 
 
 
35,20
35,49
x
-
-
-
16.
151247
2001
WE
Ski-Club Olpe
35,03
 
 
 
35,03
29,69
34,08
-
-
-
17.
 
Schoofs, Hannah
2000
NO
LAZ Rhede
34,72
 
 
 
33,23
34,72
34,14
-
-
-
Frauen
3 x 800 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.02.2019
1.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
6:31,11
 
 
Scheid, Berit  1999
Klaassen, Lena  1991
Ackers, Rebekka  1990
2.
ASV Köln 1
NO
6:33,94
 
 
3.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
6:49,51
 
 
Penz, Kim  1998
4.
LC Rehlingen 1
SL
6:50,85
 
 
Steffen, Isabelle  2000
Marx, Miriam  2001
5.
LG Region Karlsruhe 2
BA
7:00,94
 
 
6.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:01,05
 
 
Winter, Rebecca  1997
Prokopowicz, Bianca  1993
Mainka, Phyllis  1995
7.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:01,58
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2777 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 23.04.2019 07:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16