ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019
am 01./03.03.2019 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | M90
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80 | W85
Männer
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
01.03.2019
1.
3956
1988
BB
SC Potsdam
18:33,86
 
 
 
2.
1035
1993
BB
SC Potsdam
19:08,81
 
 
 
3.
6651
1998
BE
LG Nord Berlin
20:42,27
 
 
 
4.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
20:57,62
 
 
 
5.
8296
2001
BB
SC Potsdam
21:46,79
 
 
 
6.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
22:03,96
 
 
 
Schmidt:~ Janker: < Brembach: ~ <
Senioren M35
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,14
 
Q
 
2.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
7,54
 
q
 
3.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
7,57
 
q
 
4.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
7,68
 
 
 
5.
273252
1984
BY
LG Hof
7,78
 
 
 
6.
4106
1983
BE
Köpenicker SC
8,17
 
 
 
7.
40198
1980
BE
Weißenseer SV
8,27
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
143070
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,35
 
Q
 
2.
 
Menk, Rene Pascal
1983
NO
ART Düsseldorf
7,50
 
q
 
3.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
7,53
 
q
 
4.
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
7,74
 
 
 
5.
3499
1984
HH
Hamburger SV
7,96
 
 
 
 
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
636
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,38
 
Q
 
2.
16632
1982
BY
LAC Quelle Fürth
7,54
 
q
 
3.
 
Schroeter, Sebastian
1982
RL
LG Kreis Ahrweiler
7,80
 
 
 
4.
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
7,81
 
 
 
5.
 
Weller, Lars
1981
PF
TV Bad Bergzabern
8,15
 
 
 
6.
18898
1984
TSV Beimerstetten
8,35
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,20
 
 
 
2.
143070
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
7,27
 
 
 
3.
636
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,35
 
 
 
4.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
7,54
 
 
 
5.
16632
1982
BY
LAC Quelle Fürth
7,55
 
 
 
6.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
7,58
 
 
 
7.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
7,62
 
 
 
8.
 
Menk, Rene Pascal
1983
NO
ART Düsseldorf
7,63
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
23,83
 
 
 
2.
 
Menk, Rene Pascal
1983
NO
ART Düsseldorf
24,00
 
 
 
3.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
24,89
 
 
 
4.
273252
1984
BY
LG Hof
25,85
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
143070
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,78
 
 
 
2.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,84
 
 
 
3.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
24,59
 
 
 
4.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
25,79
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
143070
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,78
 
 
 
2.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,84
 
 
 
3.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
23,83
 
 
 
4.
 
Menk, Rene Pascal
1983
NO
ART Düsseldorf
24,00
 
 
 
5.
104360
1982
TH
SSV Erfurt Nord
24,59
 
 
 
6.
4903
1984
WE
FC Schalke 04
24,89
 
 
 
7.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
25,79
 
 
 
8.
273252
1984
BY
LG Hof
25,85
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M35
 
03.03.2019
1.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
55,89
 
 
 
2.
 
Ebner, Samuel
1984
NO
LG Wuppertal
56,20
 
 
 
3.
 
Hauck, Jochen
1984
RH
TV Alzey
56,85
 
 
 
4.
4133
1981
WE
Recklinghäuser LC
57,00
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
03.03.2019
1.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
53,20
 
 
 
2.
 
Lehmbach, Benjamin
1980
NO
LG Wuppertal
55,28
 
 
 
3.
142170
1982
SN
Citylauf-Verein Dresden
55,64
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M35
 
03.03.2019
1.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
53,22
 
 
 
2.
6718
1983
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
53,40
 
 
 
 
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
03.03.2019
1.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
53,20
 
 
 
2.
15095
1984
BY
TSV Gräfelfing
53,22
 
 
 
3.
6718
1983
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
53,40
 
 
 
4.
 
Lehmbach, Benjamin
1980
NO
LG Wuppertal
55,28
 
 
 
5.
142170
1982
SN
Citylauf-Verein Dresden
55,64
 
 
 
6.
7227
1981
HH
TSG Bergedorf
55,89
 
 
 
7.
 
Ebner, Samuel
1984
NO
LG Wuppertal
56,20
 
 
 
8.
 
Hauck, Jochen
1984
RH
TV Alzey
56,85
 
 
 
9.
4133
1981
WE
Recklinghäuser LC
57,00
 
 
 
 
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
16961
1983
NI
LG Braunschweig
2:01,19
 
 
 
2.
4051
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:02,49
 
 
 
3.
6718
1983
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
2:03,26
 
 
 
4.
600681
1984
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
2:03,82
 
 
 
5.
 
Thum, Stefan
1984
HE
LC Eschenburg
2:05,47
 
 
 
6.
 
Lehmbach, Benjamin
1980
NO
LG Wuppertal
2:07,59
 
 
 
7.
503773
Thomas, Simon
1984
WE
LAZ Iserlohn
2:08,62
 
 
 
8.
5151
1982
WE
LAZ Iserlohn
2:08,81
 
 
 
9.
40030
1984
NI
Hannover Athletics
2:09,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
03.03.2019
1.
16961
1983
NI
LG Braunschweig
8:52,47
 
 
 
2.
4051
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:53,96
 
 
 
3.
43002
1981
NI
Hannover Athletics
8:54,65
 
 
 
4.
77230
1984
TH
sc im puls erfurt
8:56,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
03.03.2019
1.
16961
1983
NI
LG Braunschweig
8:52,47
 
 
 
2.
4051
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:53,96
 
 
 
3.
43002
1981
NI
Hannover Athletics
8:54,65
 
 
 
4.
77230
1984
TH
sc im puls erfurt
8:56,49
 
 
 
5.
14007
1977
NI
Hannover 96
9:58,19
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M35
 
03.03.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,50
 
 
 
2.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
8,97
 
 
 
3.
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
9,09
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M35
 
03.03.2019
1.
StG Ilmenau-Weimar-Erfurt 1
TH
1:40,15
 
 
2.
TSG Bergedorf 1
HH
1:40,57
 
 
Witte, Jens  1981
3.
SG Vorwärts Frankenberg 1
SN
1:45,31
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
01.03.2019
1.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
12:31,40
 
 
 
2.
34910
1982
TH
SV Einheit 1875 Worbis
17:28,83
 
 
 
Krüger disqu. nach Regel 230.7a Strunk: <<; Franke: <; Janker: <; Wild: <
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
01.03.2019
1.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
12:31,40
 
 
 
2.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
13:01,80
 
 
 
3.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
14:11,59
 
 
 
4.
23414
1969
BA
TV Bühlertal
14:32,71
 
 
 
5.
600418
1973
NO
Alemannia Aachen
14:38,27
 
 
 
6.
275420
1973
BY
LLC Marathon Regensburg
15:32,95
 
 
 
7.
42123
1967
NI
BTB Oldenburg
15:37,15
 
 
 
8.
76190
1964
SN
LG Vogtland
16:34,32
 
 
 
9.
34910
1982
TH
SV Einheit 1875 Worbis
17:28,83
 
 
 
10.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
17:44,89
 
 
 
 
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
disq.
 
 
 
Krüger disqu. nach Regel 230.7a Strunk: <<; Franke: <; Janker: <; Wild: <
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
03.03.2019
1.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
1,89
 
 
 
2.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,86
 
 
 
3.
600234
1981
PF
TV Rheinzabern
1,80
 
 
 
4.
133680
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
1,65
 
 
 
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
Fricke
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
-
xxx
Herrmann
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xx-
x
Kriese
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Hagge
-
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,30
 
 
 
2.
257765
1980
BY
LG Fichtelgebirge
4,00
 
 
 
3.
600366
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3,40
 
 
 
290
310
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
435
440
445
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxo
-
-
xxx
Mühlhöfer
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Ritte
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,70
 
 
 
6,69
 
6,60
 
6,70
 
6,50
 
x
 
6,39
 
2.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
6,47
 
 
 
6,37
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6,47
 
3.
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
6,07
 
 
 
5,91
 
x
 
6,07
 
x
 
5,87
 
x
 
4.
273252
1984
BY
LG Hof
6,03
 
 
 
5,79
 
x
 
6,02
 
5,87
 
6,03
 
6,03
 
5.
44831
1981
TSG Münsingen
5,81
 
 
 
5,78
 
5,81
 
x
 
x
 
5,64
 
x
 
6.
79060
1981
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,72
 
 
 
x
 
5,13
 
x
 
5,72
 
x
 
5,12
 
7.
 
Schroeter, Sebastian
1982
RL
LG Kreis Ahrweiler
5,61
 
 
 
5,30
 
5,43
 
5,61
 
5,61
 
x
 
3,75
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
03.03.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
13,18
 
 
 
12,81
 
12,73
 
13,18
 
12,85
 
13,14
 
12,92
 
2.
273252
1984
BY
LG Hof
12,15
 
 
 
11,59
 
11,66
 
11,85
 
11,69
 
12,15
 
11,86
 
3.
44831
1981
TSG Münsingen
12,11
 
 
 
10,92
 
12,11
 
10,66
 
x
 
11,76
 
11,93
 
4.
139693
1984
SN
LG Neiße
11,41
 
 
 
11,41
 
11,04
 
11,13
 
11,28
 
11,08
 
11,22
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
03.03.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
13,18
 
 
 
12,81
 
12,73
 
13,18
 
12,85
 
13,14
 
12,92
 
2.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,37
 
 
 
x
 
12,37
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
273252
1984
BY
LG Hof
12,15
 
 
 
11,59
 
11,66
 
11,85
 
11,69
 
12,15
 
11,86
 
4.
44831
1981
TSG Münsingen
12,11
 
 
 
10,92
 
12,11
 
10,66
 
x
 
11,76
 
11,93
 
5.
11521
1975
BA
LV Ettenheim
11,88
 
 
 
11,88
 
x
 
11,80
 
11,41
 
11,85
 
x
 
6.
139693
1984
SN
LG Neiße
11,41
 
 
 
11,41
 
11,04
 
11,13
 
11,28
 
11,08
 
11,22
 
7.
9953
1979
NI
LG Göttingen
11,21
 
 
 
11,09
 
11,21
 
x
 
11,05
 
11,19
 
9,71
 
8.
 
Weber, Frank
1971
RL
TV Eintracht Cochem
10,68
 
 
 
x
 
10,62
 
10,59
 
10,68
 
10,62
 
10,65
 
 
13101
1976
NI
TSV Lelm
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
03.03.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
15,64
 
 
 
14,44
x
14,95
15,21
15,64
x
2.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,20
 
 
 
13,40
x
13,85
13,47
14,20
13,89
3.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,15
 
 
 
12,37
14,15
12,97
13,38
13,56
x
4.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,43
 
 
 
12,06
12,43
x
x
12,39
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
03.03.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
44,99
 
 
 
42,95
44,99
43,57
40,17
42,52
-
2.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
42,09
 
 
 
x
41,30
x
x
x
42,09
3.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
41,49
 
 
 
x
41,49
x
40,60
x
x
4.
3852
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
39,34
 
 
 
x
39,34
34,94
34,88
36,63
x
5.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
33,40
 
 
 
33,40
32,01
x
32,25
x
33,18
6.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
33,30
 
 
 
33,30
30,23
x
x
x
x
7.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
32,27
 
 
 
32,27
x
31,51
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
40,98
 
 
 
35,39
40,98
x
39,27
40,42
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
02.03.2019
1.
3497
1984
HH
SV Grün-Weiss Harburg
64,14
 
 
 
56,11
64,14
59,00
-
x
-
2.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
56,92
 
 
 
52,44
x
x
54,65
56,22
56,92
3.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
54,11
 
 
 
50,00
51,78
53,33
54,11
53,21
53,02
4.
27263
1980
NI
TuS Harsefeld
43,90
 
 
 
43,15
42,79
42,20
x
43,90
x
Senioren M40
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
90500
1975
TH
HSG Nordhausen
7,45
 
Q
 
2.
 
Hofmann, Jochen
1977
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
7,65
 
q
 
3.
223788
1978
SH
LG Flensburg
7,77
 
q
 
4.
151833
1978
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,09
 
q
 
5.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,27
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
7,55
 
Q
 
2.
103770
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,96
 
q
 
3.
 
Baae, Sascha
1976
HE
KSV Baunatal
8,20
 
q
 
4.
1033
1977
ST
Universitäts-SV Halle
8,22
 
q
 
 
140475
1977
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
90500
1975
TH
HSG Nordhausen
7,31
 
 
 
2.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
7,58
 
 
 
3.
 
Hofmann, Jochen
1977
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
7,68
 
 
 
4.
223788
1978
SH
LG Flensburg
7,81
 
 
 
5.
103770
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,93
 
 
 
6.
151833
1978
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,95
 
 
 
7.
1033
1977
ST
Universitäts-SV Halle
7,99
 
 
 
8.
 
Baae, Sascha
1976
HE
KSV Baunatal
8,29
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
23,90
 
 
 
 
 
Hofmann, Jochen
1977
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
abgem.
 
 
 
 
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
156 - Masur, L. - disq. nach IWR R.162.7
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
24535
1976
BA
LAZ Mosbach/Elztal
24,20
 
 
 
2.
223788
1978
SH
LG Flensburg
25,13
 
 
 
3.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
26,22
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
271256
1978
BY
LG Forchheim
23,34
 
 
 
2.
 
Habl, Gunnar
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,63
 
 
 
3.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,07
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
271256
1978
BY
LG Forchheim
23,34
 
 
 
2.
 
Habl, Gunnar
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,63
 
 
 
3.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
23,90
 
 
 
4.
24535
1976
BA
LAZ Mosbach/Elztal
24,20
 
 
 
5.
223788
1978
SH
LG Flensburg
25,13
 
 
 
6.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,07
 
 
 
7.
6085
1976
HH
TSG Bergedorf
26,22
 
 
 
 
 
Hofmann, Jochen
1977
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
abgem.
 
 
 
 
3018
1979
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
03.03.2019
1.
 
Habl, Gunnar
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
53,60
 
 
 
2.
24535
1976
BA
LAZ Mosbach/Elztal
54,34
 
 
 
3.
172420
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
59,22
 
 
 
 
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
disq.
 
 
 
49 - Kienle, F. - disq. nach IWR R.163.3a,4
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
27215
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:04,83
 
 
 
2.
21680
1979
TH
1. SV Gera
2:05,49
 
 
 
3.
261631
1979
BY
LG Bamberg
2:06,35
 
 
 
4.
8597
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:07,90
 
 
 
5.
 
Rötsch, Christian
1978
RL
LLG Hunsrück
2:09,52
 
 
 
6.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
2:15,38
 
 
 
7.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:16,27
 
 
 
8.
5220
1975
WE
TV Mettingen
2:43,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
03.03.2019
1.
14007
1977
NI
Hannover 96
9:58,19
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
03.03.2019
1.
271256
1978
BY
LG Forchheim
8,10
 
 
 
2.
 
Paquee, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
8,94
 
 
 
3.
 
Habl, Gunnar
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
9,10
 
 
 
4.
1880
1975
WE
VfL Kamen
9,82
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
03.03.2019
1.
271256
1978
BY
LG Forchheim
8,10
 
 
 
2.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,50
 
 
 
3.
 
Paquee, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
8,94
 
 
 
4.
39974
1980
NI
VfL Horneburg
8,97
 
 
 
5.
15013
1981
NI
SV Friedrichsfehn
9,09
 
 
 
6.
 
Habl, Gunnar
1978
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
9,10
 
 
 
7.
1880
1975
WE
VfL Kamen
9,82
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
03.03.2019
1.
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1:41,05
 
 
 
StG Saale-Express
ST
disq.
 
 
StG Saale-Express - disq. nach IWR R.170.7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
03.03.2019
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1:41,78
 
 
Ringel, Rainer  1970
Dönges, Jürgen  1977
Milde, Nils  1975
Habl, Gunnar  1978
2.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
1:43,72
 
 
Goslar, Sven  1971
3.
StG Ostsee 1
SH
1:43,99
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
03.03.2019
1.
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1:41,05
 
 
2.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1:41,78
 
 
Ringel, Rainer  1970
Dönges, Jürgen  1977
Milde, Nils  1975
Habl, Gunnar  1978
3.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
1:43,72
 
 
Goslar, Sven  1971
4.
StG Ostsee 1
SH
1:43,99
 
 
 
StG Saale-Express
ST
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
03.03.2019
1.
11040
1976
TH
Erfurter LAC
1,86
 
 
 
2.
223788
1978
SH
LG Flensburg
1,77
 
 
 
3.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
1,60
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Stephan
-
-
-
-
-
o
-
-
xxo
xxo
-
Babig
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Sparenberg
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
 
Ritte, Dr., Thomas
1979
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4,30
 
 
 
2.
32057
1975
SSV Ulm 1846
3,80
 
 
 
3.
1880
1975
WE
VfL Kamen
3,70
 
 
 
4.
273023
1975
BY
MTV 79 München
3,70
 
 
 
5.
17822
1977
NI
TKJ Sarstedt
2,90
 
 
 
270
290
310
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
435
440
445
Ritte, Dr.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Kaltenegger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Kopp
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Bartl
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Maus
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
61180
1975
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,17
 
 
 
5,79
 
5,90
 
x
 
5,94
 
5,95
 
6,17
 
2.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
6,05
 
 
 
5,78
 
x
 
6,02
 
x
 
x
 
6,05
 
3.
151833
1978
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
5,66
 
 
 
x
 
5,48
 
5,53
 
x
 
5,56
 
5,66
 
4.
 
Hofmann, Jochen
1977
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
4,91
 
 
 
4,91
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
03.03.2019
1.
11521
1975
BA
LV Ettenheim
11,88
 
 
 
11,88
 
x
 
11,80
 
11,41
 
11,85
 
x
 
2.
9953
1979
NI
LG Göttingen
11,21
 
 
 
11,09
 
11,21
 
x
 
11,05
 
11,19
 
9,71
 
 
13101
1976
NI
TSV Lelm
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
03.03.2019
1.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
13,85
 
 
 
13,80
13,80
13,27
x
13,36
13,85
2.
140344
Sommer, Alexander
1977
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesun
13,18
 
 
 
x
11,75
12,57
12,77
13,18
x
3.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,30
 
 
 
12,17
12,30
12,19
x
11,88
x
4.
13897
1976
WE
TG Herford
12,10
 
 
 
11,43
12,10
x
11,64
x
x
5.
33145
1979
NI
SV Union Salzgitter
11,73
 
 
 
10,96
11,19
11,50
10,89
11,51
11,73
6.
138086
1977
SN
TSV Einheit Grimma
11,54
 
 
 
9,31
11,36
11,54
11,45
11,25
10,43
7.
151833
1978
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,27
 
 
 
10,04
11,16
10,86
10,10
11,03
11,27
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
03.03.2019
1.
13972
1979
WE
VfL Kamen
44,02
 
 
 
42,07
x
44,02
42,57
42,70
43,85
2.
140344
Sommer, Alexander
1977
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesun
41,47
 
 
 
36,76
x
x
39,15
41,47
38,83
3.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
41,27
 
 
 
x
39,24
40,10
40,02
x
41,27
4.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
33,91
 
 
 
31,42
33,76
33,91
33,44
x
x
5.
13897
1976
WE
TG Herford
30,93
 
 
 
x
26,01
x
30,93
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
140227
1975
SN
SV Vorwärts Zwickau
47,58
 
 
 
47,58
x
44,80
43,79
x
x
2.
 
Dockhorn, Tobias
1977
HE
RKV Athletics Bebra
46,47
 
 
 
45,73
44,98
43,57
45,57
x
46,47
3.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
42,07
 
 
 
40,33
39,32
41,41
39,82
41,90
42,07
4.
259373
1976
BY
TSV 1862 Erding
38,37
 
 
 
36,19
37,74
37,58
38,37
x
38,08
5.
13897
1976
WE
TG Herford
34,59
 
 
 
34,59
34,18
x
33,27
34,14
34,51
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
02.03.2019
1.
 
Paquee, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
50,99
 
 
 
50,99
x
47,52
46,44
48,44
x
2.
 
Karwe, Oliver
1977
HE
TV 1844 Idstein j.P.
47,32
 
 
 
46,58
46,62
46,56
45,44
46,44
47,32
3.
21447
1979
BA
LG Baar
46,08
 
 
 
45,88
44,19
45,03
46,08
46,04
42,34
Senioren M45
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,69
 
Q
 
2.
965
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,00
 
q
 
3.
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,05
 
q
 
4.
7436
1971
HH
SC Victoria Hamburg
8,19
 
 
 
5.
 
Gleisner, Stefan
1973
NO
Lauf-Club Euskirchen
8,22
 
 
 
6.
138726
1973
SN
LV Limbach 2000
8,26
 
 
 
7.
136712
1974
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,32
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
 
Dangelmaier, Christian
1974
NO
LAZ Rhede
7,68
 
Q
 
2.
151399
1972
WE
TG Herford
7,79
 
q
 
3.
277301
1973
BY
LG Stadtwerke München
8,14
 
 
 
4.
14025
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,22
 
 
 
5.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
8,23
 
 
 
6.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
8,45
 
 
 
7.
149889
1974
WE
TG Ennigloh
8,48
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
7,73
 
Q
 
2.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
7,76
 
q
 
3.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
8,09
 
q
 
4.
7343
1974
HH
Athletik Team Hamburg
8,11
 
 
 
5.
 
Ringel, Rainer
1970
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
8,38
 
 
 
6.
 
Mock, Marco
1971
NO
TV Bedburg 1927
8,50
 
 
 
7.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,51
 
 
 
8.
22024
1973
BA
LG Baar
8,76
 
 
 
38 - Dr. Maier, B. - verwarnt nach IWR R.125.5 (Gelbe Karte)
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
 
Dangelmaier, Christian
1974
NO
LAZ Rhede
7,64
 
 
 
2.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
7,69
 
 
 
3.
151399
1972
WE
TG Herford
7,74
 
 
 
4.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
7,78
 
 
 
5.
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,94
 
 
 
6.
965
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,95
 
 
 
7.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
8,25
 
 
 
8.
18383
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,29
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
24,78
 
 
 
2.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,19
 
 
 
3.
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,05
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
24,97
 
 
 
2.
148303
1970
WE
Recklinghäuser LC
25,49
 
 
 
3.
 
Gleisner, Stefan
1973
NO
Lauf-Club Euskirchen
26,73
 
 
 
Außer Wertung
 
7565
1972
BE
TopFit Berlin
23,74
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
261
1970
HH
TSG Bergedorf
24,78
 
 
 
2.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
24,97
 
 
 
3.
181260
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,19
 
 
 
4.
148303
1970
WE
Recklinghäuser LC
25,49
 
 
 
5.
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,05
 
 
 
6.
 
Gleisner, Stefan
1973
NO
Lauf-Club Euskirchen
26,73
 
 
 
Außer Wertung
 
7565
1972
BE
TopFit Berlin
23,74
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
03.03.2019
1.
148303
1970
WE
Recklinghäuser LC
54,56
 
 
 
2.
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
57,58
 
 
 
3.
25784
1971
BA
TSG 78 Heidelberg
59,17
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
03.03.2019
1.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
54,95
 
 
 
2.
256071
1974
BY
LG Stadtwerke München
58,77
 
 
 
Außer Wertung
 
7565
1972
BE
TopFit Berlin
52,93
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
03.03.2019
1.
148303
1970
WE
Recklinghäuser LC
54,56
 
 
 
2.
600226
1974
PF
ABC Ludwigshafen
54,95
 
 
 
3.
14270
1972
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
57,58
 
 
 
4.
256071
1974
BY
LG Stadtwerke München
58,77
 
 
 
5.
25784
1971
BA
TSG 78 Heidelberg
59,17
 
 
 
Außer Wertung
 
7565
1972
BE
TopFit Berlin
52,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
25784
1971
BA
TSG 78 Heidelberg
2:14,37
 
 
 
2.
148303
1970
WE
Recklinghäuser LC
2:14,81
 
 
 
3.
 
Mund, Carsten
1971
HE
TV Wetter
2:15,39
 
 
 
4.
502118
1973
WE
SV Teuto Riesenbeck
2:17,04
 
 
 
5.
49234
1971
LG Winterlingen
2:17,24
 
 
 
6.
149701
1971
WE
Recklinghäuser LC
2:17,34
 
 
 
7.
256071
1974
BY
LG Stadtwerke München
2:34,15
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
03.03.2019
1.
164831
1974
NO
ART Düsseldorf
9:04,11
 
 
 
2.
7198
1970
BE
OSC Berlin
9:12,67
 
 
 
3.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
9:39,45
 
 
 
4.
41344
1972
NI
MTV Börßum
9:43,09
 
 
 
5.
1024
1973
BA
TSG 78 Heidelberg
9:48,04
 
 
 
6.
149701
1971
WE
Recklinghäuser LC
9:53,78
 
 
 
 
360030
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
03.03.2019
1.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,06
 
 
 
2.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
9,33
 
 
 
3.
18307
1973
BA
SR Yburg Steinbach
9,38
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
01.03.2019
1.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
13:01,80
 
 
 
2.
600418
1973
NO
Alemannia Aachen
14:38,27
 
 
 
3.
275420
1973
BY
LLC Marathon Regensburg
15:32,95
 
 
 
Krüger disqu. nach Regel 230.7a Strunk: <<; Franke: <; Janker: <; Wild: <
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
1,69
 
 
 
2.
272460
1973
BY
SV DJK Schwarzenau
1,66
 
 
 
3.
81450
1972
MV
LAC Mühl Rosin
1,66
 
 
 
4.
5344
1973
NI
BTB Oldenburg
1,63
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
Döring
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Hauk
-
o
o
o
o
xxx
Kawelke
-
o
xo
o
o
xxx
Hiller
o
-
o
o
x-
xx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
02.03.2019
 
81450
1972
MV
LAC Mühl Rosin
o.g.V.
 
 
 
250
270
290
Kawelke
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,28
 
 
 
6,28
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
5,83
 
 
 
5,74
 
5,63
 
-
 
5,58
 
-
 
5,83
 
3.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,58
 
 
 
5,52
 
5,48
 
5,58
 
5,40
 
5,43
 
5,37
 
4.
6776
1970
BB
VfL Brandenburg
5,03
 
 
 
4,81
 
4,94
 
5,03
 
x
 
4,74
 
4,97
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
03.03.2019
1.
23531
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,37
 
 
 
x
 
12,37
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Weber, Frank
1971
RL
TV Eintracht Cochem
10,68
 
 
 
x
 
10,62
 
10,59
 
10,68
 
10,62
 
10,65
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.03.2019
1.
9010
1974
TH
BIG Basketball in Gotha
18,06
 
 
 
17,78
17,71
x
17,72
17,92
18,06
2.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
14,40
 
 
 
14,40
14,26
x
x
14,39
14,23
3.
603052
1973
NO
SuS 09 Dinslaken
14,34
 
 
 
13,86
14,34
13,73
x
14,05
14,22
4.
140675
1972
SN
LG Neiße
13,00
 
 
 
12,90
12,73
12,74
12,53
12,85
13,00
5.
965
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,66
 
 
 
12,35
12,66
12,53
x
12,42
x
6.
 
Kuhlmann, Markus
1972
NO
SuS 09 Dinslaken
12,51
 
 
 
12,33
12,51
12,44
12,24
12,36
12,44
7.
43603
1974
TSGV Großbettlingen
11,73
 
 
 
11,52
11,58
11,73
11,55
11,29
11,73
8.
3155
1971
ST
Köthener SV 09
11,57
 
 
 
11,11
11,57
11,50
10,91
10,71
11,20
9.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
11,56
 
 
 
11,25
11,08
11,56
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
03.03.2019
1.
197730
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
46,71
 
 
 
44,41
44,11
x
44,87
46,71
x
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
38,32
 
 
 
35,63
37,31
38,24
38,32
37,67
x
3.
272
1974
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,63
 
 
 
x
x
37,63
35,93
37,30
37,37
4.
140675
1972
SN
LG Neiße
36,75
 
 
 
35,84
36,75
34,17
x
35,23
x
5.
3155
1971
ST
Köthener SV 09
36,72
 
 
 
36,72
33,20
x
34,94
35,34
x
6.
603052
1973
NO
SuS 09 Dinslaken
36,02
 
 
 
34,38
34,61
x
33,70
36,02
x
7.
24244
1970
LG Hohenlohe
33,57
 
 
 
x
32,53
33,00
33,57
x
33,52
8.
9430
1970
BE
TSV Rudow
33,53
 
 
 
33,53
x
x
x
32,97
3,25
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
02.03.2019
1.
139083
1970
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,26
 
 
 
45,65
47,03
x
47,66
48,26
x
2.
1883
1970
NI
TSV Lelm
42,92
 
 
 
40,99
x
40,66
x
x
42,92
3.
140675
1972
SN
LG Neiße
37,93
 
 
 
35,46
35,13
37,06
37,93
36,99
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
03.03.2019
1.
23863
1974
BA
PTSV Konstanz
53,34
 
 
 
52,26
49,27
52,65
48,23
53,34
50,27
2.
47032
1973
NI
LG Lüneburg
49,39
 
 
 
49,39
46,19
46,78
18,38
42,70
46,73
3.
965
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
47,50
 
 
 
44,79
44,41
47,50
44,27
-
44,50
4.
265069
1974
BY
TV Münchsmünster
45,26
 
 
 
43,87
44,15
x
42,15
45,26
42,18
5.
 
Köble, Jürgen
1971
HE
TV 1844 Idstein j.P.
44,80
 
 
 
44,80
x
x
41,87
x
42,45
Senioren M50
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,66
 
Q
 
2.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
7,94
 
q
 
3.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
8,01
 
q
 
4.
11906
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,21
 
 
 
5.
 
Elfert, Holger
1965
PF
ABC Ludwigshafen
8,31
 
 
 
6.
14861
1967
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,32
 
 
 
7.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,77
 
 
 
8.
35527
1965
NI
BTB Oldenburg
8,84
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
 
Klingenberg, Lars
1966
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,84
 
Q
 
2.
 
Ketelaer, Tom
1968
NO
LAZ Rhede
7,97
 
q
 
3.
7247
1967
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
8,16
 
 
 
4.
12837
1967
ST
Universitäts-SV Halle
8,19
 
 
 
5.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
8,22
 
 
 
6.
 
Andres, Stephan
1969
PF
TV Nussdorf
8,25
 
 
 
7.
5581
1965
WE
TV Deilinghofen
8,81
 
 
 
8.
45940
1966
SSV Ulm 1846
8,82
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
7,67
 
Q
 
2.
504997
Büchter, Mario
1968
WE
SV Teuto Riesenbeck
7,81
 
q
 
3.
5460
1966
WE
SuS Olfen
8,02
 
q
 
4.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,13
 
 
 
5.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,19
 
 
 
6.
14030
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,30
 
 
 
7.
5847
Brand, Andreas
1968
WE
LG Lüdenscheid
8,44
 
 
 
8.
 
von Rüden, Michael
1968
PF
1. FC Kaiserslautern
8,70
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
7,57
 
 
 
2.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,61
 
 
 
3.
 
Klingenberg, Lars
1966
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,81
 
 
 
4.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
8,02
 
 
 
5.
5460
1966
WE
SuS Olfen
8,02
 
 
 
6.
 
Ketelaer, Tom
1968
NO
LAZ Rhede
8,03
 
 
 
7.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
8,07
 
 
 
8.
504997
Büchter, Mario
1968
WE
SV Teuto Riesenbeck
10,11
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,82
 
 
 
2.
 
Ketelaer, Tom
1968
NO
LAZ Rhede
26,15
 
 
 
3.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
26,24
 
 
 
4.
12837
1967
ST
Universitäts-SV Halle
26,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
 
Klingenberg, Lars
1966
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,78
 
 
 
2.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
25,85
 
 
 
3.
6358
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,60
 
 
 
4.
14861
1967
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
27,71
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
24,41
 
 
 
2.
152392
1969
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,03
 
 
 
3.
 
Rübenach, Peter
1968
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
27,00
 
 
 
 
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
disq.
 
 
 
962 - Möller, K. - disq. nach IWR R.163.3a und R.163.4
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
24,41
 
 
 
2.
 
Klingenberg, Lars
1966
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
25,78
 
 
 
3.
52430
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,82
 
 
 
4.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
25,85
 
 
 
5.
152392
1969
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,03
 
 
 
6.
 
Ketelaer, Tom
1968
NO
LAZ Rhede
26,15
 
 
 
7.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
26,24
 
 
 
8.
6358
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
26,60
 
 
 
9.
12837
1967
ST
Universitäts-SV Halle
26,91
 
 
 
10.
 
Rübenach, Peter
1968
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
27,00
 
 
 
11.
14861
1967
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
27,71
 
 
 
 
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,42
 
 
 
2.
6358
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
59,85
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Markus
1968
HE
TLV Eichenzell
1:00,72
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
152392
1969
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
57,27
 
 
 
2.
 
Rübenach, Peter
1968
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
58,86
 
 
 
 
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
disq.
 
 
 
169 Ritter, Jörg disq. nach R163.5a
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
54,56
 
 
 
2.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
55,63
 
 
 
3.
40396
1967
TSG Schwäbisch Hall
59,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
 
Lachmann, Bernd
1968
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
54,56
 
 
 
2.
142770
1966
SH
TuS H/M Kiel
55,63
 
 
 
3.
152392
1969
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
57,27
 
 
 
4.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
58,42
 
 
 
5.
 
Rübenach, Peter
1968
RL
SpVgg 04/13 Burgbrohl
58,86
 
 
 
6.
40396
1967
TSG Schwäbisch Hall
59,79
 
 
 
7.
6358
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
59,85
 
 
 
8.
 
Hoffmann, Markus
1968
HE
TLV Eichenzell
1:00,72
 
 
 
 
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
6038
1969
BE
OSC Berlin
2:07,23
 
 
 
2.
 
Weber, Frank
1966
NO
TV Refrath
2:10,15
 
 
 
3.
6069
1965
HH
Hamburg Running
2:10,94
 
 
 
4.
27423
1966
NI
OSC Damme
2:11,00
 
 
 
5.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:12,29
 
 
 
6.
 
Huber, Philipp
1967
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:26,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
59980
1968
SH
Spiridon Schleswig
9:20,15
 
 
 
2.
8704
Fromme, Stefan
1967
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
9:42,49
 
 
 
3.
 
Riefer, Markus
1966
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:43,83
 
 
 
4.
6940
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
9:43,83
 
 
 
5.
1642
1967
NI
Laufclub BlueLiner
10:13,66
 
 
 
 
600757
1969
NO
TV Refrath
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
9,41
 
 
 
2.
45939
1969
SSV Ulm 1846
10,23
 
 
 
3.
138639
1965
SN
LSV Pirna
10,92
 
 
 
4.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
11,35
 
 
 
5.
45940
1966
SSV Ulm 1846
11,86
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,53
 
 
 
2.
 
Büning, Marcus
1967
NO
Leichtathletik Nütterden
9,59
 
 
 
3.
 
Mohrmann, Konstantin
1966
NO
Turnverein Rheinbach
9,81
 
 
 
4.
4275
1969
BA
LC Breisgau
9,84
 
 
 
5.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
10,18
 
 
 
6.
51097
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
10,26
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
9,41
 
 
 
2.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,53
 
 
 
3.
 
Büning, Marcus
1967
NO
Leichtathletik Nütterden
9,59
 
 
 
4.
 
Mohrmann, Konstantin
1966
NO
Turnverein Rheinbach
9,81
 
 
 
5.
4275
1969
BA
LC Breisgau
9,84
 
 
 
6.
936
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
10,18
 
 
 
7.
45939
1969
SSV Ulm 1846
10,23
 
 
 
8.
51097
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
10,26
 
 
 
9.
138639
1965
SN
LSV Pirna
10,92
 
 
 
10.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
11,35
 
 
 
11.
45940
1966
SSV Ulm 1846
11,86
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1:43,14
 
 
Klingenberg, Lars  1966
Bernhard, Gunter  1965
Klopsch, Rupert  1960
Lachmann, Bernd  1968
2.
StG SF Neukieritzsch 1 1
SN
1:54,18
 
 
Prantz, Uwe  1961
Lux, Alfred  1956
3.
LV Limbach 2000 1
SN
1:57,68
 
 
 
StG Weser-Ems 1
NI
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1:45,00
 
 
Grafe, Ralf  1966
2.
StG Saale-Express
ST
1:47,85
 
 
Israel, Udo  1968
3.
StG TopWeiß Spandau 1
BE
1:48,66
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1:43,14
 
 
Klingenberg, Lars  1966
Bernhard, Gunter  1965
Klopsch, Rupert  1960
Lachmann, Bernd  1968
2.
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1:45,00
 
 
Grafe, Ralf  1966
3.
StG Saale-Express
ST
1:47,85
 
 
Israel, Udo  1968
4.
StG TopWeiß Spandau 1
BE
1:48,66
 
 
5.
StG SF Neukieritzsch 1 1
SN
1:54,18
 
 
Prantz, Uwe  1961
Lux, Alfred  1956
6.
LV Limbach 2000 1
SN
1:57,68
 
 
 
StG Weser-Ems 1
NI
aufg.
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Senioren M50
 
01.03.2019
1.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
14:11,59
 
 
 
2.
23414
1969
BA
TV Bühlertal
14:32,71
 
 
 
3.
42123
1967
NI
BTB Oldenburg
15:37,15
 
 
 
4.
40299
1966
BE
Polizei SV Berlin
17:44,89
 
 
 
Krüger disqu. nach Regel 230.7a Strunk: <<; Franke: <; Janker: <; Wild: <
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,74
 
 
 
2.
4275
1969
BA
LC Breisgau
1,71
 
 
 
3.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,68
 
 
 
4.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,65
 
 
 
5.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,59
 
 
 
6.
152332
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
1,59
 
 
 
7.
7247
1967
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
1,53
 
 
 
8.
28409
1969
BA
SV Freistett
1,50
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Martin
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Scheffler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
x-
xx
Gruhn
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Brümmerhoff
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Gogol
-
-
o
o
o
o
xxx
Grafe
-
o
o
o
o
xo
xxx
Ratsch
-
-
-
o
xxx
Schoch
-
-
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
51097
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
3,60
 
 
 
2.
39610
1968
LSG Aalen
3,50
 
 
 
3.
3648
1969
ST
PSV Burg
3,00
 
 
 
 
45939
1969
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Spiegl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
228
1966
WE
TuS 09 Erkenschwick
5,79
 
 
 
5,46
 
5,65
 
5,79
 
5,49
 
-
 
5,77
 
2.
7247
1967
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
5,66
 
 
 
5,65
 
5,60
 
5,66
 
5,23
 
x
 
x
 
3.
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,52
 
 
 
5,12
 
5,29
 
5,52
 
5,31
 
5,33
 
5,40
 
4.
5460
1966
WE
SuS Olfen
5,49
 
 
 
5,30
 
5,33
 
5,31
 
4,97
 
5,29
 
5,49
 
5.
 
Elfert, Holger
1965
PF
ABC Ludwigshafen
5,37
 
 
 
5,37
 
4,22
 
x
 
5,10
 
-
 
x
 
6.
4275
1969
BA
LC Breisgau
5,33
 
 
 
5,03
 
5,27
 
5,13
 
5,16
 
x
 
5,33
 
7.
 
Andres, Stephan
1969
PF
TV Nussdorf
5,32
 
 
 
5,32
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
4,99
 
 
 
4,99
 
4,96
 
4,90
 
-
 
-
 
-
 
9.
6608
1968
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,97
 
 
 
4,56
 
4,86
 
4,97
 
10.
152332
1966
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,72
 
 
 
4,70
 
4,72
 
3,59
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
4275
1969
BA
LC Breisgau
11,04
 
 
 
10,61
 
10,91
 
11,04
 
10,82
 
10,94
 
10,98
 
2.
1245
1968
NI
MTV Soltau
10,80
 
 
 
x
 
10,68
 
10,80
 
10,69
 
10,69
 
10,66
 
3.
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,75
 
 
 
10,37
 
10,41
 
10,75
 
10,57
 
x
 
x
 
4.
45939
1969
SSV Ulm 1846
10,46
 
 
 
10,28
 
10,16
 
10,10
 
10,46
 
10,17
 
10,18
 
5.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
10,06
 
 
 
9,72
 
10,06
 
x
 
9,80
 
x
 
9,42
 
6.
190047
1969
BR
LG Bremen-Nord
9,98
 
 
 
9,74
 
9,71
 
9,84
 
9,56
 
9,98
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
3010
1968
TG Nürtingen
15,24
 
 
 
14,90
15,04
15,24
x
x
14,63
2.
 
Andres, Stephan
1969
PF
TV Nussdorf
14,66
 
 
 
14,00
14,25
14,66
x
13,71
x
3.
6000340
1967
HE
TSG Wehrheim
13,85
 
 
 
13,71
12,87
13,60
x
13,75
13,85
4.
 
Schroers, Thomas
1967
NO
VFL Repelen
13,52
 
 
 
x
12,88
13,18
13,08
13,48
13,52
5.
8617
1966
ST
Köthener SV 09
13,31
 
 
 
12,68
13,03
13,25
12,83
12,99
13,31
6.
7188
1965
BA
TuS Meersburg
13,29
 
 
 
13,29
12,86
12,61
x
13,17
x
7.
5624
1965
BB
LG Prignitz
13,20
 
 
 
12,81
13,20
x
x
13,00
13,07
8.
255505
1968
BY
LG Region Landshut
12,86
 
 
 
12,41
12,86
12,46
12,52
12,80
12,82
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
02.03.2019
1.
39708
1968
BY
1. FC Passau
54,14
 
 
 
54,14
51,47
x
x
x
x
2.
 
Schroers, Thomas
1967
NO
VFL Repelen
43,57
 
 
 
43,26
x
42,85
43,57
x
x
3.
21950
1967
LG Welfen
40,56
 
 
 
x
40,56
39,36
40,06
x
x
4.
6000340
1967
HE
TSG Wehrheim
40,29
 
 
 
39,70
40,26
x
40,29
39,52
x
5.
43596
1967
NI
LG Göttingen
38,78
 
 
 
38,78
37,54
37,90
x
35,73
38,73
6.
789
1968
SGV Murr
37,95
 
 
 
35,40
37,93
x
x
x
37,95
7.
170237
1966
BR
TUS Huchting
36,93
 
 
 
35,97
36,72
x
x
36,93
x
8.
255505
1968
BY
LG Region Landshut
36,56
 
 
 
36,23
36,56
x
33,58
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
12741
1968
ST
UNION 1861 Schönebeck
52,42
 
 
 
48,64
50,21
51,31
49,72
48,92
52,42
2.
8250
Linden, Swen
1967
NO
Leichlinger Turnverein
50,34
 
 
 
50,34
x
x
x
x
x
3.
18193
1968
BY
LG LKr Aschaffenburg
48,30
 
 
 
x
47,39
48,30
x
x
x
4.
170237
1966
BR
TUS Huchting
47,46
 
 
 
43,86
44,34
47,46
47,10
x
46,99
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
03.03.2019
1.
 
Köhler, Lars
1969
RH
TSV SCHOTT Mainz
54,26
 
 
 
53,24
54,26
x
x
x
-
2.
17641
1967
SGV Murr
51,04
 
 
 
42,25
50,00
51,04
44,61
x
47,42
3.
13140
1969
ST
SV Lok Aschersleben
49,43
 
 
 
46,62
45,59
43,90
49,43
x
44,85
4.
21950
1967
LG Welfen
49,19
 
 
 
x
43,39
46,37
45,26
49,19
x
5.
40093
1969
BY
LG Landkreis Roth
48,98
 
 
 
48,98
44,37
x
44,93
48,01
x
6.
600962
1968
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
46,87
 
 
 
44,21
46,53
x
x
46,87
x
7.
26541
1965
BA
SV Freistett
44,45
 
 
 
41,06
44,17
44,45
x
42,88
41,92
8.
7247
1967
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
42,91
 
 
 
42,91
41,61
x
x
42,38
x
Senioren M55
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
 
Heweling, Reiner
1963
NO
LAZ Rhede
7,84
 
Q
 
2.
 
Münchenbach, Roland
1961
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
8,12
 
q
 
3.
 
Schwaab, Werner
1962
PF
ABC Ludwigshafen
8,39
 
q
 
4.
277344
1964
BY
Lauffeuer Chiemgau
8,40
 
 
 
5.
10670
1963
ST
LG Altmark
8,42
 
 
 
6.
 
Müller, Hans-Ludwig
1963
RL
LG Bitburg-Prüm
8,75
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
8537
1960
NI
LAV Zeven
8,03
 
Q
 
2.
4041
1961
BE
VfV Spandau
8,22
 
q
 
3.
32706
1962
NI
OSC Damme
8,35
 
q
 
4.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
8,45
 
 
 
5.
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
8,85
 
 
 
6.
 
Naeven, Dr., Ralf
1961
NO
SV Germania Dürwiß
8,89
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,07
 
Q
 
2.
 
Müller, Georg
1960
SL
LAC Saarlouis
8,10
 
q
 
3.
14161
1964
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,46
 
 
 
4.
6001692
1964
HE
ASC Darmstadt
8,47
 
 
 
5.
175
1961
LAC Essingen
8,76
 
 
 
 
 
Czekalla, Dr., Jörg
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
disq.
 
 
 
326 - Dr. Czekalla, J. - disq. nach IWR R. 162.7
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
 
Heweling, Reiner
1963
NO
LAZ Rhede
7,72
 
 
 
2.
8537
1960
NI
LAV Zeven
8,00
 
 
 
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,05
 
 
 
4.
 
Müller, Georg
1960
SL
LAC Saarlouis
8,08
 
 
 
5.
 
Münchenbach, Roland
1961
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
8,19
 
 
 
6.
4041
1961
BE
VfV Spandau
8,22
 
 
 
7.
32706
1962
NI
OSC Damme
8,44
 
 
 
 
 
Schwaab, Werner
1962
PF
ABC Ludwigshafen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
26,92
 
 
 
2.
 
Müller, Hans-Ludwig
1963
RL
LG Bitburg-Prüm
29,00
 
 
 
 
32706
1962
NI
OSC Damme
disq.
 
 
 
479 - Kähling, R. - disq. nach IWR R.163.3a und R.163.4
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
8537
1960
NI
LAV Zeven
27,34
 
 
 
2.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
28,25
 
 
 
3.
 
Wagner, Robert
1962
PF
1. FC Kaiserslautern
28,62
 
 
 
 
 
Sicora, Jörg
1962
NO
Pulheimer SC
disq.
 
 
 
586 - Sicora, J. - disq. nach IWR R.162.7
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,88
 
 
 
2.
6001692
1964
HE
ASC Darmstadt
27,28
 
 
 
3.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
28,40
 
 
 
4.
 
Czekalla, Dr., Jörg
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
28,81
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
 
Heweling, Reiner
1963
NO
LAZ Rhede
25,67
 
 
 
2.
36921
1962
NI
Hannover 96
26,10
 
 
 
3.
10670
1963
ST
LG Altmark
27,76
 
 
 
4.
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
29,68
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
 
Heweling, Reiner
1963
NO
LAZ Rhede
25,67
 
 
 
2.
36921
1962
NI
Hannover 96
26,10
 
 
 
3.
4041
1961
BE
VfV Spandau
26,88
 
 
 
4.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
26,92
 
 
 
5.
6001692
1964
HE
ASC Darmstadt
27,28
 
 
 
6.
8537
1960
NI
LAV Zeven
27,34
 
 
 
7.
10670
1963
ST
LG Altmark
27,76
 
 
 
8.
22587
1962
BA
TuS Steißlingen
28,25
 
 
 
9.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
28,40
 
 
 
10.
 
Wagner, Robert
1962
PF
1. FC Kaiserslautern
28,62
 
 
 
11.
 
Czekalla, Dr., Jörg
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
28,81
 
 
 
12.
 
Müller, Hans-Ludwig
1963
RL
LG Bitburg-Prüm
29,00
 
 
 
13.
16397
1963
NI
LG Kreis Verden
29,68
 
 
 
 
32706
1962
NI
OSC Damme
disq.
 
 
 
 
 
Sicora, Jörg
1962
NO
Pulheimer SC
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
5304
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
1:01,38
 
 
 
2.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:03,02
 
 
 
3.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
1:04,32
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
10670
1963
ST
LG Altmark
1:01,68
 
 
 
2.
4041
1961
BE
VfV Spandau
1:02,06
 
 
 
3.
602661
1963
NO
SV Germania Dürwiß
1:05,66
 
 
 
 
 
Czekalla, Dr., Jörg
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
3369
1962
NI
SG Misburg
1:00,70
 
 
 
2.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
1:02,70
 
 
 
 
6001692
1964
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
36921
1962
NI
Hannover 96
58,67
 
 
 
2.
 
Müller, Andreas
1964
NO
Turnverein Erkelenz
59,01
 
 
 
3.
277111
1961
BY
TSV Eresing
1:06,20
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
36921
1962
NI
Hannover 96
58,67
 
 
 
2.
 
Müller, Andreas
1964
NO
Turnverein Erkelenz
59,01
 
 
 
3.
3369
1962
NI
SG Misburg
1:00,70
 
 
 
4.
5304
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
1:01,38
 
 
 
5.
10670
1963
ST
LG Altmark
1:01,68
 
 
 
6.
4041
1961
BE
VfV Spandau
1:02,06
 
 
 
7.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
1:02,70
 
 
 
8.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:03,02
 
 
 
9.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
1:04,32
 
 
 
10.
602661
1963
NO
SV Germania Dürwiß
1:05,66
 
 
 
11.
277111
1961
BY
TSV Eresing
1:06,20
 
 
 
 
 
Czekalla, Dr., Jörg
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
abgem.
 
 
 
 
6001692
1964
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
 
Müller, Andreas
1964
NO
Turnverein Erkelenz
2:14,80
 
 
 
2.
 
Heidersdorf, Stefan
1962
NO
Essener Leichtathletik-Verein
2:20,31
 
 
 
3.
3369
1962
NI
SG Misburg
2:22,39
 
 
 
4.
360029
1963
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:23,33
 
 
 
5.
26589
1962
BA
LAZ Mosbach/Elztal
2:25,68
 
 
 
6.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:27,57
 
 
 
7.
107230
1964
TH
LV Gera
2:29,07
 
 
 
8.
45473
1961
NI
Blexer TB
2:33,06
 
 
 
9.
1022
1960
HH
Hamburg Running
2:33,57
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
4872
1964
HH
Hamburger Laufladen
9:50,60
 
 
 
2.
9364
1962
BE
SCC Berlin
9:58,54
 
 
 
3.
 
Heidersdorf, Stefan
1962
NO
Essener Leichtathletik-Verein
10:14,34
 
 
 
4.
 
Lind, Karsten
1964
HE
Eschweger TSV
10:22,36
 
 
 
5.
1111
1962
NI
TK zu Hannover
10:22,86
 
 
 
6.
 
Falk, Holger
1964
NO
TuS Oedt 1884 e.V.
10:30,17
 
 
 
7.
501094
1963
WE
Recklinghäuser LC
10:38,57
 
 
 
8.
27200
1962
NI
SC Lüchow
11:02,88
 
 
 
 
 
Ouahioune, Hakim
1963
HE
LG Wettenberg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,58
 
 
 
2.
7793
1964
BY
SWC Regensburg
9,90
 
 
 
3.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
9,98
 
 
 
4.
175
1961
LAC Essingen
10,44
 
 
 
5.
61090
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,41
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
 
Werkle, Dirk
1961
SL
LAZ Saarbrücken
10,63
 
 
 
2.
11819
1962
ST
LG Merseburg
11,24
 
 
 
3.
600331
1961
RL
LG Rhein-Wied
11,40
 
 
 
4.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,46
 
 
 
 
150647
1963
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,58
 
 
 
2.
7793
1964
BY
SWC Regensburg
9,90
 
 
 
3.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
9,98
 
 
 
4.
175
1961
LAC Essingen
10,44
 
 
 
5.
 
Werkle, Dirk
1961
SL
LAZ Saarbrücken
10,63
 
 
 
6.
11819
1962
ST
LG Merseburg
11,24
 
 
 
7.
600331
1961
RL
LG Rhein-Wied
11,40
 
 
 
8.
61090
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,41
 
 
 
9.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,46
 
 
 
 
150647
1963
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
abgem.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
01.03.2019
1.
76190
1964
SN
LG Vogtland
16:34,32
 
 
 
 
47324
1960
NI
LAC Langenhagen
disq.
 
 
 
Krüger disqu. nach Regel 230.7a Strunk: <<; Franke: <; Janker: <; Wild: <
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
6001370
1963
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
1,70
 
 
 
2.
 
Dimmel, Axel
1963
NO
TSV 04 Bayer Leverkusen
1,67
 
 
 
3.
 
Staebel, Dr., Jochen
1962
RL
Post-SV Trier
1,67
 
 
 
4.
 
Schraut, Gunnar
1964
RL
TuS 1862 Kirn
1,64
 
 
 
5.
 
Naeven, Dr., Ralf
1961
NO
SV Germania Dürwiß
1,52
 
 
 
6.
1576
1962
NI
LG Solling
1,49
 
 
 
6.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
1,49
 
 
 
8.
600331
1961
RL
LG Rhein-Wied
1,40
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Weber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xx-
Dimmel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Staebel, Dr.
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Schraut
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Naeven, Dr.
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Landskron
-
o
o
o
o
xo
xxx
Naschke
-
-
-
-
-
xo
xxx
Prechtl
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
149226
1960
WE
FC Nordkirchen
4,00
 
 
 
2.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,40
 
 
 
2.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,40
 
 
 
4.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
3,40
 
 
 
5.
11819
1962
ST
LG Merseburg
2,80
 
 
 
6.
 
Simon, Harry
1962
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2,60
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
320
340
345
350
400
405
410
Achtelik
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Roehr
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Naschke
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xo
o
-
xxx
Gruneberg
-
o
-
xxo
-
xo
x
Simon
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
 
Dimmel, Axel
1963
NO
TSV 04 Bayer Leverkusen
5,45
 
 
 
5,22
 
5,45
 
5,41
 
-
 
-
 
-
 
2.
6105
1962
BE
Weißenseer SV
5,13
 
 
 
4,83
 
4,71
 
5,13
 
4,97
 
5,01
 
-
 
3.
175
1961
LAC Essingen
5,07
 
 
 
4,99
 
4,96
 
4,83
 
4,80
 
4,83
 
5,07
 
4.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,98
 
 
 
4,56
 
4,81
 
4,79
 
4,80
 
4,98
 
4,92
 
5.
150647
1963
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,98
 
 
 
4,75
 
4,62
 
x
 
4,98
 
x
 
4,77
 
6.
 
Czekalla, Dr., Jörg
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
4,97
 
 
 
4,80
 
4,82
 
x
 
4,97
 
4,95
 
4,94
 
7.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,89
 
 
 
4,89
 
x
 
4,72
 
4,88
 
3,75
 
4,86
 
8.
 
Münchenbach, Roland
1961
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
4,88
 
 
 
x
 
4,87
 
4,73
 
4,49
 
4,83
 
4,88
 
9.
600331
1961
RL
LG Rhein-Wied
4,71
 
 
 
4,14
 
4,67
 
4,71
 
10.
 
Schwaab, Werner
1962
PF
ABC Ludwigshafen
4,70
 
 
 
4,65
 
4,66
 
4,70
 
11.
9544
1963
ST
LG Altmark
4,63
 
 
 
4,63
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,61
 
 
 
4,28
 
4,37
 
4,61
 
13.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
4,60
 
 
 
x
 
4,56
 
4,60
 
14.
600482
1963
NO
Team Voreifel
4,51
 
 
 
3,11
 
4,51
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
 
Dimmel, Axel
1963
NO
TSV 04 Bayer Leverkusen
11,91
 
 
 
11,78
 
11,91
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
600482
1963
NO
Team Voreifel
10,49
 
 
 
9,95
 
x
 
9,05
 
10,45
 
10,49
 
x
 
3.
 
Münchenbach, Roland
1961
HE
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
10,46
 
 
 
10,46
 
x
 
10,44
 
10,33
 
10,10
 
10,26
 
4.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
10,38
 
 
 
10,21
 
10,35
 
10,10
 
10,37
 
10,00
 
10,38
 
5.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
10,32
 
 
 
9,88
 
10,10
 
10,32
 
10,04
 
x
 
10,14
 
6.
1912091
Mies, Matthias
1961
HE
LG Eintracht Frankfurt
10,01
 
 
 
9,74
 
x
 
x
 
10,01
 
x
 
x
 
7.
 
Czekalla, Dr., Jörg
1964
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
9,77
 
 
 
x
 
9,77
 
x
 
-
 
x
 
-
 
8.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,90
 
 
 
8,23
 
8,42
 
8,48
 
8,84
 
8,90
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
300088
1963
MV
SC Neubrandenburg
15,19
 
 
 
13,91
14,63
x
15,19
-
-
2.
70370
1963
TH
LSV Schmölln
13,83
 
 
 
13,23
13,83
x
x
-
-
3.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
13,74
 
 
 
12,39
12,94
13,74
-
-
-
4.
11205
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,70
 
 
 
13,49
13,38
13,48
13,53
13,70
13,53
5.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
12,42
 
 
 
12,42
12,13
x
11,76
12,40
12,10
6.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
11,44
 
 
 
11,06
11,14
10,81
11,14
11,44
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
114003
1963
MV
SSV 91 Binz
44,47
 
 
 
x
44,47
x
x
x
x
2.
6902
1961
BA
Sportfreunde Forchheim
39,97
 
 
 
37,05
38,32
39,97
x
39,25
39,95
3.
61090
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
37,58
 
 
 
34,28
34,33
x
37,58
35,84
35,18
4.
 
Sicora, Jörg
1962
NO
Pulheimer SC
35,97
 
 
 
33,75
x
35,97
35,48
x
x
5.
6001308
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
35,80
 
 
 
34,11
35,80
31,28
x
32,50
35,37
6.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
34,45
 
 
 
32,84
34,45
32,70
32,35
x
32,93
7.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
34,27
 
 
 
x
34,27
32,13
33,11
x
34,26
8.
6001692
1964
HE
ASC Darmstadt
31,74
 
 
 
x
x
x
30,91
31,74
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
02.03.2019
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
48,71
 
 
 
48,71
x
x
x
48,14
x
2.
600260
1964
RL
TV Germania Trier
48,47
 
 
 
46,12
47,53
46,76
47,38
48,47
47,71
3.
34394
1963
VfL Waiblingen
47,35
 
 
 
47,35
x
x
x
45,94
45,66
4.
600481
1962
NO
LAZ Rhede
42,15
 
 
 
41,57
x
x
42,15
x
x
5.
600482
1963
NO
Team Voreifel
37,48
 
 
 
x
37,48
37,43
36,55
x
36,42
6.
5000
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
36,13
 
 
 
34,97
35,52
36,06
34,80
34,43
36,13
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
03.03.2019
1.
500468
1960
WE
VfL Kamen
48,75
 
 
 
x
48,75
45,51
44,28
x
-
2.
6001692
1964
HE
ASC Darmstadt
42,64
 
 
 
41,94
41,95
x
41,77
x
42,64
3.
256598
1962
BY
TV Burglengenfeld
40,20
 
 
 
37,38
40,05
39,99
x
40,07
40,20
4.
1576
1962
NI
LG Solling
38,72
 
 
 
38,72
37,11
37,95
35,88
x
x
5.
137286
1960
SN
LG Neiße
37,54
 
 
 
34,38
35,03
37,54
37,21
36,79
30,94
6.
6796
1962
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
37,20
 
 
 
33,32
x
36,21
36,17
x
37,20
7.
 
Michalek, Gerd
1960
NO
TV Herkenrath
35,82
 
 
 
33,82
x
x
35,58
35,82
x
8.
14467
1963
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
34,97
 
 
 
x
33,91
34,93
34,13
34,97
34,56
Senioren M60
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,09
 
Q
 
2.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
8,15
 
q
 
3.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,22
 
q
 
4.
152527
1959
WE
TSV Kirchlinde
8,72
 
q
 
5.
44714
1958
NI
TSV Egestorf
8,99
 
 
 
6.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
9,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
6000987
1959
HE
LG Eder
8,15
 
Q
 
2.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,25
 
q
 
3.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
8,75
 
q
 
4.
 
Waschbüsch, Werner
1956
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
8,78
 
q
 
5.
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
9,08
 
 
 
6.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
9,43
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,06
 
 
 
2.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
8,14
 
 
 
3.
6000987
1959
HE
LG Eder
8,31
 
 
 
4.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,42
 
 
 
5.
152527
1959
WE
TSV Kirchlinde
8,77
 
 
 
6.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
8,80
 
 
 
7.
 
Waschbüsch, Werner
1956
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
8,81
 
 
 
 
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
26,73
 
 
 
2.
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
27,49
 
 
 
3.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
30,65
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
27,42
 
 
 
2.
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
30,05
 
 
 
 
6000987
1959
HE
LG Eder
disq.
 
 
 
320 - Linnemann, A. - disq. nach IWR R.163.3a und 163.4
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,88
 
 
 
2.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
27,24
 
 
 
3.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
28,10
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,88
 
 
 
2.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
26,73
 
 
 
3.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
27,24
 
 
 
4.
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
27,42
 
 
 
5.
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
27,49
 
 
 
6.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
28,10
 
 
 
7.
7202
1959
WE
TSV Kirchlinde
30,05
 
 
 
8.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
30,65
 
 
 
 
6000987
1959
HE
LG Eder
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
03.03.2019
1.
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,07
 
 
 
2.
9260
1958
BA
Rastatter TV
1:03,43
 
 
 
3.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
1:05,81
 
 
 
4.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:10,17
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
03.03.2019
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
59,22
 
 
 
2.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:02,44
 
 
 
 
1714
1957
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
63 - Langenbach, G. - disq. nach IWR R.163.3a,4 und R.163.3b,4
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
03.03.2019
1.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
59,22
 
 
 
2.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:02,44
 
 
 
3.
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,07
 
 
 
4.
9260
1958
BA
Rastatter TV
1:03,43
 
 
 
5.
602674
1958
NO
SV Germania Dürwiß
1:05,81
 
 
 
6.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:10,17
 
 
 
 
1714
1957
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
2:24,36
 
 
 
2.
2486
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:25,29
 
 
 
3.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:26,31
 
 
 
4.
9260
1958
BA
Rastatter TV
2:29,95
 
 
 
5.
 
Roth, Hermann
1956
RL
RSV Daadetal
2:45,65
 
 
 
 
 
Szczuka, Thomas
1959
HE
LG Offenbach
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
03.03.2019
1.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
10:21,24
 
 
 
2.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
10:50,00
 
 
 
3.
139630
1955
SH
TSV Neustadt
10:51,83
 
 
 
4.
2672
1959
BB
ESV Lok Potsdam
11:03,92
 
 
 
5.
175310
1958
SH
LG Neumünster
11:24,53
 
 
 
6.
7436
1958
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11:41,18
 
 
 
7.
 
Roth, Hermann
1956
RL
RSV Daadetal
11:42,92
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.03.2019
1.
6000399
1959
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
10:21,24
 
 
 
2.
360070
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
10:50,00
 
 
 
3.
139630
1955
SH
TSV Neustadt
10:51,83
 
 
 
4.
6583
1954
BE
LTC Berlin
10:53,72
 
 
 
5.
2672
1959
BB
ESV Lok Potsdam
11:03,92
 
 
 
6.
1809
1953
BY
LC Aichach
11:06,89
 
 
 
7.
175310
1958
SH
LG Neumünster
11:24,53
 
 
 
8.
18329
1954
BA
LT Unterkirnach
11:26,33
 
 
 
9.
7436
1958
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11:41,18
 
 
 
10.
 
Roth, Hermann
1956
RL
RSV Daadetal
11:42,92
 
 
 
11.
152184
1950
WE
TuS Deuz
11:43,35
 
 
 
 
6965
1952
ST
LAV Halensia
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
03.03.2019
1.
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,36
 
 
 
2.
 
Gabel, Bernd
1959
HE
MT Melsungen
11,64
 
 
 
3.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
11,64
 
 
 
4.
1643
1959
LG Sigmaringen
11,90
 
 
 
5.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
12,47
 
 
 
6.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,62
 
 
 
 
 
Wahlen, Alfred
1958
RL
Turngesell. Trier 1880
n.a.
 
 
 
1118 - Reinbeck, T. - verwarnt nach IWR R.125.5 (Gelbe Karte) 1118 - Reinbeck, T. - 11,638s 362 - Gabel, B. - 11,633s
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
03.03.2019
1.
3440
1955
LG Neckar-Enz
9,93
 
 
 
2.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
9,97
 
 
 
3.
600333
1958
RL
LG Rhein-Wied
10,72
 
 
 
4.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
10,93
 
 
 
5.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
11,45
 
 
 
6.
 
Vogel, Karl-Hermann
1958
PF
TV Offenbach
11,75
 
 
 
 
 
Richter, Wolfgang
1958
NO
TalentTeam Leichlingen
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
03.03.2019
1.
3440
1955
LG Neckar-Enz
9,93
 
 
 
2.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
9,97
 
 
 
3.
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,36
 
 
 
4.
600333
1958
RL
LG Rhein-Wied
10,72
 
 
 
5.
9114
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
10,93
 
 
 
6.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
11,45
 
 
 
7.
 
Gabel, Bernd
1959
HE
MT Melsungen
11,64
 
 
 
8.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
11,64
 
 
 
9.
 
Vogel, Karl-Hermann
1958
PF
TV Offenbach
11,75
 
 
 
10.
1643
1959
LG Sigmaringen
11,90
 
 
 
11.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
12,47
 
 
 
12.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
12,62
 
 
 
 
 
Richter, Wolfgang
1958
NO
TalentTeam Leichlingen
disq.
 
 
 
 
 
Wahlen, Alfred
1958
RL
Turngesell. Trier 1880
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
03.03.2019
1.
StG Werther/Brackwede/Kirchlin 1
WE
1:58,19
 
 
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
2:07,00
 
 
3.
StG Werther/Brackwede/Kirchlin 2
WE
2:12,20
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
01.03.2019
1.
16180
1959
SN
LG Vogtland
15:10,32
 
 
 
2.
8690
1957
BA
TV Bühlertal
16:54,33
 
 
 
3.
600046
1959
SL
TV Ludweiler
18:42,41
 
 
 
4.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
18:59,84
 
 
 
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<) 71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<) 54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<) Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, D
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
01.03.2019
1.
16180
1959
SN
LG Vogtland
15:10,32
 
 
 
2.
72330
1953
TH
Apoldaer LV 90
16:21,19
 
 
 
3.
8690
1957
BA
TV Bühlertal
16:54,33
 
 
 
4.
107092
1952
TH
ASV Erfurt
17:32,62
 
 
 
5.
 
Lorscheider, Dr., Rainer
1947
SL
TV Ludweiler
18:02,48
 
 
 
6.
600046
1959
SL
TV Ludweiler
18:42,41
 
 
 
7.
896
1952
NI
LG Kreis Verden
18:43,57
 
 
 
8.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
18:59,84
 
 
 
9.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
19:05,48
 
 
 
10.
600417
1942
NO
Alemannia Aachen
19:27,04
 
 
 
11.
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
19:41,67
 
 
 
12.
 
Neumüller, Wolfgang
1949
PF
LG Otterbach-Otterberg
19:51,08
 
 
 
13.
14523
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
21:20,82
 
 
 
14.
7018
1941
BE
Polizei SV Berlin
23:04,57
 
 
 
15.
15794
1943
NI
LAC Langenhagen
23:34,55
 
 
 
16.
8375
1937
WE
TG Harkort Wetter
24:04,33
 
 
 
 
18929
1954
BA
TV Bühlertal
disq.
 
 
 
 
277455
1949
BY
Gehsportverein Regensburg
disq.
 
 
 
 
5922
1943
BE
Polizei SV Berlin
disq.
 
 
 
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<) 71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<) 54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<) Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, D
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
03.03.2019
1.
31438
1959
BY
TB Weiden
1,55
 
 
 
2.
15
1959
WE
LG Coesfeld
1,55
 
 
 
3.
 
Prokaska, Manfred
1957
NO
Troisdorfer LG
1,52
 
 
 
4.
 
Vogel, Karl-Hermann
1958
PF
TV Offenbach
1,49
 
 
 
5.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
1,43
 
 
 
6.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,37
 
 
 
7.
503734
1955
WE
LG Halver-Schalksmühle
1,34
 
 
 
8.
30210
1957
SN
LG Neiße
1,28
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Ziegler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xx-
Bodem
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
xxo
xxx
Prokaska
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Vogel
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Zaake
-
-
o
o
o
o
xxx
Niehaus
-
xo
xo
o
o
xxx
Renner
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
36676
1959
TSV Schmiden
3,50
 
 
 
2.
3440
1955
LG Neckar-Enz
3,25
 
 
 
3.
97460
1957
TH
TSV 1914 Berlstedt/ Neumark
3,15
 
 
 
4.
59250
1955
TH
LC Jena
2,80
 
 
 
5.
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
2,60
 
 
 
6.
30210
1957
SN
LG Neiße
2,60
 
 
 
7.
 
Gabel, Bernd
1959
HE
MT Melsungen
2,50
 
 
 
8.
1643
1959
LG Sigmaringen
2,50
 
 
 
9.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
2,30
 
 
 
 
28145
1955
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
210
230
240
250
260
270
280
290
300
315
320
325
330
335
340
350
360
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Hepperle
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
-
xxx
Eckardt
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
xxx
Löbel
-
-
-
-
-
xo
xxo
x-
xx
Döpping
-
-
-
o
o
xx-
x
Renner
-
o
-
xo
o
xxx
Gabel
o
o
o
o
xxx
Schatz
xo
o
xo
o
xxx
Reinbeck
o
xo
xxx
Herrmann
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
30618
1958
NI
TSG Westerstede
5,16
 
 
 
4,94
 
4,88
 
5,08
 
5,09
 
x
 
5,16
 
2.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,05
 
 
 
4,93
 
4,96
 
4,88
 
4,85
 
-
 
5,05
 
3.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,97
 
 
 
4,97
 
x
 
4,84
 
4,86
 
-
 
x
 
4.
106958
1956
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
4,83
 
 
 
4,83
 
4,77
 
4,78
 
4,55
 
4,69
 
x
 
5.
 
Vogel, Karl-Hermann
1958
PF
TV Offenbach
4,73
 
 
 
4,73
 
4,66
 
4,42
 
4,61
 
4,67
 
4,61
 
6.
 
Wahlen, Alfred
1958
RL
Turngesell. Trier 1880
4,27
 
 
 
3,97
 
3,78
 
x
 
4,27
 
4,08
 
x
 
7.
 
Gabel, Bernd
1959
HE
MT Melsungen
4,22
 
 
 
3,97
 
4,17
 
x
 
4,19
 
x
 
4,22
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
03.03.2019
1.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,97
 
 
 
10,53
 
10,40
 
10,71
 
10,38
 
10,59
 
10,97
 
2.
 
Walther, Wolfram
1955
NO
Team Voreifel
10,79
 
 
 
x
 
10,56
 
10,37
 
x
 
10,79
 
-
 
3.
42209
1959
LAC Essingen
9,66
 
 
 
9,30
 
9,66
 
9,35
 
9,38
 
9,48
 
x
 
4.
21460
1956
BA
TV Immendingen
9,10
 
 
 
8,66
 
8,49
 
8,63
 
9,10
 
8,54
 
8,60
 
5.
1348
1955
BA
LTV Meißenheim
8,35
 
 
 
7,82
 
8,26
 
8,35
 
8,18
 
-
 
-
 
6.
1643
1959
LG Sigmaringen
8,30
 
 
 
8,00
 
8,23
 
8,22
 
8,13
 
-
 
8,30
 
 
 
Wahlen, Alfred
1958
RL
Turngesell. Trier 1880
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.03.2019
1.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,97
 
 
 
10,53
 
10,40
 
10,71
 
10,38
 
10,59
 
10,97
 
2.
 
Walther, Wolfram
1955
NO
Team Voreifel
10,79
 
 
 
x
 
10,56
 
10,37
 
x
 
10,79
 
-
 
3.
42209
1959
LAC Essingen
9,66
 
 
 
9,30
 
9,66
 
9,35
 
9,38
 
9,48
 
x
 
4.
11717
1953
WE
TSV Kirchlinde
9,48
 
 
 
9,48
 
x
 
x
 
-
 
9,40
 
x
 
5.
21460
1956
BA
TV Immendingen
9,10
 
 
 
8,66
 
8,49
 
8,63
 
9,10
 
8,54
 
8,60
 
6.
 
Büchsel, Helmut
1953
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
8,47
 
 
 
8,03
 
8,14
 
8,09
 
8,47
 
7,87
 
-
 
7.
1348
1955
BA
LTV Meißenheim
8,35
 
 
 
7,82
 
8,26
 
8,35
 
8,18
 
-
 
-
 
8.
43856
1953
NI
LG Göttingen
8,33
 
 
 
8,33
 
8,05
 
7,54
 
7,72
 
7,65
 
7,38
 
9.
1643
1959
LG Sigmaringen
8,30
 
 
 
8,00
 
8,23
 
8,22
 
8,13
 
-
 
8,30
 
10.
13092
1952
TG Nürtingen
7,82
 
 
 
7,45
 
7,58
 
7,67
 
7,82
 
7,81
 
7,70
 
 
 
Wahlen, Alfred
1958
RL
Turngesell. Trier 1880
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
600336
1959
RL
LG Maifeld-Pellenz
13,38
 
 
 
12,01
13,38
12,77
12,99
13,32
13,21
2.
6685
1957
WE
TSV Kirchlinde
13,37
 
 
 
12,93
13,37
12,78
x
12,47
12,67
3.
11118
1959
WE
SuS Oberaden
13,19
 
 
 
12,58
13,04
11,99
13,19
x
x
4.
600409
1957
NO
ASC Düsseldorf
13,02
 
 
 
11,80
12,33
12,40
12,57
13,02
x
5.
 
Schaak, Hendrik
1958
HE
SSC Vellmar von 1973
12,87
 
 
 
12,07
12,42
12,32
12,59
12,87
12,39
6.
601892
1958
NO
DJK Rasensport Aachen-Brand
12,53
 
 
 
11,54
12,10
12,42
x
12,53
12,20
7.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
12,52
 
 
 
12,01
12,52
12,10
11,91
12,49
12,20
8.
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
12,49
 
 
 
12,04
12,40
12,49
12,33
x
12,15
9.
 
Eckel, Reinhard
1959
HE
TV 1891 Bürstadt
12,38
 
 
 
12,38
12,04
11,36
10.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,36
 
 
 
12,04
12,34
12,36
11.
42209
1959
LAC Essingen
12,09
 
 
 
11,75
12,09
12,00
12.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,95
 
 
 
x
x
11,95
13.
10210
1959
MV
Hagenower SV
11,87
 
 
 
11,03
11,55
11,87
14.
500760
1958
WE
TV Lengerich
11,48
 
 
 
11,22
10,56
11,48
15.
11639
1958
NI
VfL Horneburg
11,32
 
 
 
11,32
x
10,55
16.
1643
1959
LG Sigmaringen
11,22
 
 
 
10,95
10,80
11,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.03.2019
1.
6685
1957
WE
TSV Kirchlinde
45,85
 
 
 
45,15
x
44,96
43,62
45,85
43,58
2.
7353
1958
LAC Essingen
44,98
 
 
 
36,57
41,44
44,98
x
x
43,55
3.
 
Hoffmann, Frank
1957
WE
LG Plettenberg/Herschei
42,93
 
 
 
x
x
x
42,93
x
x
4.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
42,78
 
 
 
40,84
x
42,78
x
41,40
41,40
5.
8928
1955
BE
VfV Spandau
42,66
 
 
 
37,27
40,49
39,70
40,64
x
42,66
6.
20663
1959
BA
TV Haslach
39,72
 
 
 
27,21
38,72
35,52
38,25
35,65
39,72
7.
2615
1959
ST
LG Altmark
39,16
 
 
 
38,40
35,68
x
39,16
37,96
35,75
8.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
37,64
 
 
 
36,93
37,61
37,64
34,23
x
x
 
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
259188
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
45,97
 
 
 
45,97
45,60
43,92
45,34
43,59
43,63
2.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
43,96
 
 
 
42,01
43,96
x
42,62
42,01
x
3.
950
1958
NI
SVG GW Bad Gandersheim
43,50
 
 
 
40,17
x
39,66
x
38,56
43,50
4.
602249
1959
NO
LG Stolberg
39,02
 
 
 
35,32
37,82
x
39,02
x
37,16
5.
20832
1956
TSG Maselheim-Sulmingen
37,16
 
 
 
29,42
34,75
37,16
35,18
x
x
6.
2615
1959
ST
LG Altmark
37,01
 
 
 
x
35,28
37,01
35,46
35,78
35,04
7.
4449
1957
BE
Polizei SV Berlin
35,65
 
 
 
x
35,65
34,10
x
x
x
8.
85390
1956
SN
LG Mittweida
35,21
 
 
 
35,21
31,19
x
31,74
32,73
33,36
9.
28626
1957
BY
TV Dingolfing
30,99
 
 
 
27,93
30,99
30,71
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
02.03.2019
1.
28845
1955
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
51,85
 
 
 
47,75
47,00
48,27
49,29
x
51,85
2.
27995
1957
BY
VfL Waldkraiburg
50,92
 
 
 
50,29
49,88
49,19
48,72
50,92
49,81
3.
8455
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
46,41
 
 
 
44,11
45,37
45,78
44,02
46,41
45,48
4.
11118
1959
WE
SuS Oberaden
45,21
 
 
 
42,07
40,92
45,21
44,13
45,12
x
5.
7353
1958
LAC Essingen
44,12
 
 
 
43,33
44,12
x
x
x
42,17
6.
2785
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
41,97
 
 
 
40,83
x
39,55
x
39,21
41,97
7.
28491
1956
BY
TV Dingolfing
38,67
 
 
 
35,84
38,67
38,08
36,24
36,27
36,71
8.
1643
1959
LG Sigmaringen
35,90
 
 
 
34,24
35,90
33,94
34,21
x
33,84
9.
24427
1955
NI
LG Ostfriesland
33,71
 
 
 
33,25
x
33,71
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
02.03.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
8,14
 
 
 
2.
16080
1951
NI
LAV Zeven
8,43
 
 
 
3.
709
1954
Unterländer LG
8,50
 
 
 
4.
44270
1950
NO
STV Hünxe
8,90
 
 
 
5.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
8,90
 
 
 
6.
11717
1953
WE
TSV Kirchlinde
9,01
 
 
 
7.
 
Zantopp, Heinz
1951
NO
Troisdorfer LG
9,02
 
 
 
8.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,18
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
02.03.2019
1.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,90
 
 
 
2.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,44
 
 
 
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
30,40
 
 
 
 
709
1954
Unterländer LG
disq.
 
 
 
1159 - Fischer, K. - disq. nach IWR R.163.3a
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
02.03.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
26,81
 
 
 
2.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
28,85
 
 
 
3.
 
Kombrink, Dr., Erich
1950
NO
Pulheimer SC
31,00
 
 
 
 
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
disq.
 
 
 
162 - Dorschner, K. - disq. nach IWR R.163.3a und 163.4
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.03.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
26,81
 
 
 
2.
16080
1951
NI
LAV Zeven
27,90
 
 
 
3.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
28,85
 
 
 
4.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
29,44
 
 
 
5.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
30,40
 
 
 
6.
 
Kombrink, Dr., Erich
1950
NO
Pulheimer SC
31,00
 
 
 
 
709
1954
Unterländer LG
disq.
 
 
 
 
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
03.03.2019
1.
 
Kombrink, Dr., Erich
1950
NO
Pulheimer SC
1:07,13
 
 
 
2.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07,76
 
 
 
3.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:14,13
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
03.03.2019
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:02,68
 
 
 
2.
16080
1951
NI
LAV Zeven
1:06,81
 
 
 
3.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
1:12,78
 
 
 
4.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
1:12,91
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M65
 
03.03.2019
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:02,66
 
 
 
2.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
1:02,87
 
 
 
 
13291
1951
WE
SV Brackwede
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
03.03.2019
1.
23348
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:02,66
 
 
 
2.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:02,68
 
 
 
3.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
1:02,87
 
 
 
4.
16080
1951
NI
LAV Zeven
1:06,81
 
 
 
5.
 
Kombrink, Dr., Erich
1950
NO
Pulheimer SC
1:07,13
 
 
 
6.
46190
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07,76
 
 
 
7.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
1:12,78
 
 
 
8.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
1:12,91
 
 
 
9.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:14,13
 
 
 
 
13291
1951
WE
SV Brackwede
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
02.03.2019
1.
1809
1953
BY
LC Aichach
2:34,47
 
 
 
2.
8706
1953
BE
LTC Berlin
2:45,17
 
 
 
3.
6965
1952
ST
LAV Halensia
2:46,03
 
 
 
4.
 
Kombrink, Dr., Erich
1950
NO
Pulheimer SC
2:47,56
 
 
 
5.
141583
1951
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:48,60
 
 
 
6.
13291
1951
WE
SV Brackwede
2:49,54
 
 
 
7.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:49,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
03.03.2019
1.
6583
1954
BE
LTC Berlin
10:53,72
 
 
 
2.
1809
1953
BY
LC Aichach
11:06,89
 
 
 
3.
18329
1954
BA
LT Unterkirnach
11:26,33
 
 
 
4.
152184
1950
WE
TuS Deuz
11:43,35
 
 
 
 
6965
1952
ST
LAV Halensia
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
03.03.2019
1.
600760
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
9,91
 
 
 
2.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
10,73
 
 
 
3.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
11,39
 
 
 
4.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
11,55
 
 
 
5.
93
1952
WE
TV Werther 04
11,64
 
 
 
6.
11716
1953
WE
TSV Kirchlinde
11,67
 
 
 
7.
44325
1952
NI
LAZ Celle
12,70
 
 
 
8.
23250
1954
BY
LG Stadtwerke München
12,75
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
01.03.2019
1.
72330
1953
TH
Apoldaer LV 90
16:21,19
 
 
 
2.
107092
1952
TH
ASV Erfurt
17:32,62
 
 
 
3.
896
1952
NI
LG Kreis Verden
18:43,57
 
 
 
4.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
19:05,48
 
 
 
5.
14523
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
21:20,82
 
 
 
 
18929
1954
BA
TV Bühlertal
disq.
 
 
 
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<) 71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<) 54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<) Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, D
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
03.03.2019
1.
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,61
 
 
 
2.
 
Köhl, Dieter
1954
HE
TV Flieden
1,52
 
 
 
3.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,46
 
 
 
4.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
1,46
 
 
 
5.
 
Machner, Peter
1952
HE
KSV Baunatal
1,37
 
 
 
6.
44325
1952
NI
LAZ Celle
1,34
 
 
 
7.
13092
1952
TG Nürtingen
1,28
 
 
 
8.
23250
1954
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Kunigkeit
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Köhl
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Baseda
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Rönsch
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Machner
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Peters
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Knecht
o
o
o
o
xxx
Wolff
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
02.03.2019
1.
600760
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3,70
 
 
 
2.
 
Nucklies, Rolf
1954
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
3,10
 
 
 
3.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
2,70
 
 
 
4.
602832
1952
NO
Troisdorfer LG
2,60
 
 
 
5.
3040
1950
BA
LAG Obere Murg
2,50
 
 
 
6.
3766
1953
ST
SV Halle e.V.
2,50
 
 
 
200
220
230
240
250
260
270
275
280
300
305
310
315
320
330
350
370
380
381
Ritte
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
-
xxx
Nucklies
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Baseda
-
-
xo
o
o
o
xo
-
xxx
Hörmann
-
-
-
-
o
o
xxx
Marxer
-
-
xo
-
o
xxx
Jaeger
-
-
xxo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
02.03.2019
1.
600760
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
5,07
 
 
 
5,07
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
4,69
 
 
 
4,63
 
4,49
 
4,69
 
-
 
-
 
x
 
3.
3257
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,58
 
 
 
4,48
 
4,56
 
4,45
 
-
 
4,48
 
4,58
 
4.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
4,45
 
 
 
x
 
4,02
 
4,45
 
x
 
4,21
 
x
 
5.
93
1952
WE
TV Werther 04
4,30
 
 
 
4,26
 
x
 
4,06
 
4,30
 
4,20
 
x
 
 
1334
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
03.03.2019
1.
11717
1953
WE
TSV Kirchlinde
9,48
 
 
 
9,48
 
x
 
x
 
-
 
9,40
 
x
 
2.
 
Büchsel, Helmut
1953
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
8,47
 
 
 
8,03
 
8,14
 
8,09
 
8,47
 
7,87
 
-
 
3.
43856
1953
NI
LG Göttingen
8,33
 
 
 
8,33
 
8,05
 
7,54
 
7,72
 
7,65
 
7,38
 
4.
13092
1952
TG Nürtingen
7,82
 
 
 
7,45
 
7,58
 
7,67
 
7,82
 
7,81
 
7,70
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
02.03.2019
1.
 
Mandt, Willi
1954
NO
TV Bedburg 1927
12,81
 
 
 
11,88
12,36
12,49
12,36
12,81
x
2.
24592
1954
BY
TSV Schwabmünchen
12,70
 
 
 
11,66
12,45
12,22
x
12,61
12,70
3.
2698
1951
WE
TV Werther 04
12,32
 
 
 
11,33
12,12
x
11,67
12,18
12,32
4.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
12,26
 
 
 
11,71
12,26
x
11,12
11,33
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
03.03.2019
1.
24592
1954
BY
TSV Schwabmünchen
48,06
 
 
 
48,06
x
-
-
-
-
2.
2698
1951
WE
TV Werther 04
41,56
 
 
 
37,35
38,62
41,56
40,92
40,95
41,52
3.
88400
1954
SH
TSV Lola
40,44
 
 
 
33,71
40,44
38,31
37,64
37,68
37,90
4.
13462
1950
TG Nürtingen
40,28
 
 
 
37,98
x
x
40,28
38,08
38,76
5.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
39,19
 
 
 
38,47
35,90
36,01
38,64
37,94
39,19
6.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
38,84
 
 
 
28,26
x
x
38,52
38,00
38,84
7.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
37,24
 
 
 
34,30
x
33,86
37,24
36,30
x
8.
 
Nöding, Axel
1953
HE
RKV Athletics Bebra
30,00
 
 
 
24,67
30,00
x
28,66
28,06
29,74
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
02.03.2019
1.
24592
1954
BY
TSV Schwabmünchen
43,84
 
 
 
40,26
x
x
x
43,63
43,84
2.
88400
1954
SH
TSV Lola
39,52
 
 
 
39,51
x
x
x
39,52
39,50
3.
13462
1950
TG Nürtingen
35,62
 
 
 
33,43
34,77
33,66
x
33,27
35,62
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
03.03.2019
1.
22634
1952
BY
TV Dingolfing
45,01
 
 
 
42,38
43,63
45,01
43,37
43,18
43,53
2.
24311
1954
BY
LG Stadtwerke München
41,07
 
 
 
40,35
39,61
40,83
41,07
40,05
x
3.
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
39,01
 
 
 
37,21
39,01
37,21
x
37,54
x
4.
6973
1951
WE
TV Wiblingwerde
38,48
 
 
 
35,37
36,08
38,48
x
38,04
38,31
5.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
31,39
 
 
 
29,04
29,61
31,29
x
29,28
31,39
Senioren M70
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
8,76
 
Q
 
2.
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
9,03
 
q
 
3.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,23
 
q
 
4.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
9,26
 
q
 
5.
251844
1947
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
9,82
 
 
 
 
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
abgem.
 
 
 
 
8504
1947
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
9,14
 
Q
 
2.
381
1948
ST
LG Altmark
9,24
 
q
 
3.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
9,28
 
q
 
4.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
9,53
 
q
 
5.
 
Fitza, Christian
1946
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
9,83
 
 
 
6.
13244
1946
ST
Universitäts-SV Halle
10,03
 
 
 
 
 
Slany, Dr., Ernst
1948
NO
Lauf-Club Euskirchen
abgem.
 
 
 
 
 
Wondra, Heinz
1948
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
8,71
 
 
 
2.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
9,06
 
 
 
3.
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
9,08
 
 
 
4.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
9,27
 
 
 
5.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,33
 
 
 
6.
381
1948
ST
LG Altmark
9,36
 
 
 
7.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
9,37
 
 
 
8.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
9,46
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
12124
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,47
 
 
 
2.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
31,90
 
 
 
3.
27166
1947
BA
DJK Käfertal-Waldhof
33,54
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
29,77
 
 
 
2.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
32,32
 
 
 
3.
381
1948
ST
LG Altmark
32,62
 
 
 
4.
 
Fitza, Christian
1946
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
34,19
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
 
Wondra, Heinz
1948
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
30,69
 
 
 
2.
 
Zeisse, Lutz
1948
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
30,81
 
 
 
3.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,87
 
 
 
4.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
33,83
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
28,82
 
 
 
2.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
32,43
 
 
 
3.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
39,42
 
 
 
 
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
28,82
 
 
 
2.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
29,77
 
 
 
3.
 
Wondra, Heinz
1948
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
30,69
 
 
 
4.
 
Zeisse, Lutz
1948
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
30,81
 
 
 
5.
12124
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,47
 
 
 
6.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,87
 
 
 
7.
39677
1949
NI
BTB Oldenburg
31,90
 
 
 
8.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
32,32
 
 
 
9.
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
32,43
 
 
 
10.
381
1948
ST
LG Altmark
32,62
 
 
 
11.
27166
1947
BA
DJK Käfertal-Waldhof
33,54
 
 
 
12.
24791
1945
BA
TSG Germania Dossenheim
33,83
 
 
 
13.
 
Fitza, Christian
1946
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
34,19
 
 
 
14.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
39,42
 
 
 
 
53681
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
03.03.2019
1.
 
Hüls, Dr., Rudolf
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
1:12,54
 
 
 
2.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
1:13,77
 
 
 
 
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
disq.
 
 
 
225 Hartung, Günter disq. nach R163.3a,4
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
03.03.2019
1.
600764
1948
NO
TV Refrath
1:08,49
 
 
 
2.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:12,06
 
 
 
3.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
1:17,36
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
03.03.2019
1.
600764
1948
NO
TV Refrath
1:08,49
 
 
 
2.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:12,06
 
 
 
3.
 
Hüls, Dr., Rudolf
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
1:12,54
 
 
 
4.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
1:13,77
 
 
 
5.
 
Kirch, Ferdi
1947
NO
SV Germania Dürwiß
1:17,36
 
 
 
 
2575
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
3393
1949
BA
Gazelle Pforzheim/Königsbach
2:47,50
 
 
 
2.
600764
1948
NO
TV Refrath
2:48,75
 
 
 
3.
9097
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:53,01
 
 
 
4.
 
Bernhardt, Joachim
1948
NO
Post SV Düsseldorf
2:57,44
 
 
 
5.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3:02,87
 
 
 
6.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
3:03,21
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
01.03.2019
1.
23870
1949
NO
Wiehltaler Leichtathletik-Club
12:07,99
 
 
 
2.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
12:21,69
 
 
 
3.
13034
1949
NI
TSV Kirchdorf
12:48,26
 
 
 
4.
 
Bernhardt, Joachim
1948
NO
Post SV Düsseldorf
13:10,45
 
 
 
5.
9097
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:16,19
 
 
 
6.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
13:29,08
 
 
 
7.
6720
1947
BE
PSB 24 Berlin
14:23,07
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
01.03.2019
1.
23870
1949
NO
Wiehltaler Leichtathletik-Club
12:07,99
 
 
 
2.
6747
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
12:21,69
 
 
 
3.
13034
1949
NI
TSV Kirchdorf
12:48,26
 
 
 
4.
 
Bernhardt, Joachim
1948
NO
Post SV Düsseldorf
13:10,45
 
 
 
5.
9097
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:16,19
 
 
 
6.
45922
1944
NI
TuS Zetel
13:20,08
 
 
 
7.
600341
1948
RL
LG Kreis Ahrweiler
13:29,08
 
 
 
8.
2843
1941
BA
LG Ortenau Nord
13:30,72
 
 
 
9.
185280
1944
SH
Möllner SV
13:41,52
 
 
 
10.
1302
1944
ST
Universitäts-SV Halle
13:47,57
 
 
 
11.
6720
1947
BE
PSB 24 Berlin
14:23,07
 
 
 
12.
259361
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
15:44,50
 
 
 
 
16351
1942
BY
LG Erlangen
aufg.
 
 
 
 
601779
1941
NO
STV Hünxe
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
03.03.2019
1.
5761
1949
WE
CVJM Siegen SG
10,21
 
 
 
2.
72830
1948
SH
Ahrensburger TSV
11,15
 
 
 
3.
600478
1949
NO
STV Hünxe
11,50
 
 
 
4.
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
11,74
 
 
 
5.
 
Hüls, Dr., Rudolf
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
12,38
 
 
 
6.
 
Zeisse, Lutz
1948
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
12,86
 
 
 
7.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
13,00
 
 
 
 
 
Marx, Winfried
1949
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
03.03.2019
1.
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
HE
2:10,46
 
 
Fitza, Christian  1946
Wondra, Heinz  1948
Zeisse, Lutz  1948
Elsner, Roland  1942
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
2:13,46
 
 
3.
StG Saale-Express
ST
2:18,61
 
 
4.
StG Hamburger Jungs 1
HH
2:20,24
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
01.03.2019
1.
 
Lorscheider, Dr., Rainer
1947
SL
TV Ludweiler
18:02,48
 
 
 
2.
4020
1946
BE
Polizei SV Berlin
19:41,67
 
 
 
3.
 
Neumüller, Wolfgang
1949
PF
LG Otterbach-Otterberg
19:51,08
 
 
 
 
277455
1949
BY
Gehsportverein Regensburg
disq.
 
 
 
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<) 71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<) 54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<) Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, D
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
 
Nieder, Hans-Theo
1949
RL
LG Bitburg-Prüm
1,53
 
 
 
2.
 
Schumacher, Bernd
1946
RL
Turngesell. Trier 1880
1,41
 
 
 
3.
5805
1948
BY
LG Region Landshut
1,38
 
 
 
4.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
1,32
 
 
 
5.
6001773
1949
HE
VfL 1860 Marburg
1,29
 
 
 
6.
381
1948
ST
LG Altmark
1,26
 
 
 
7.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
1,26
 
 
 
8.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
1,15
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
Nieder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxo
-
Schumacher
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Wenzke
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Fischer
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Hagedorn
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Klemm
-
-
o
-
xo
xxx
Meier
-
o
-
xxo
xxo
xxx
Schmidt
o
o
x-
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
03.03.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
4,40
 
 
 
4,40
 
3,99
 
4,21
 
-
 
4,13
 
-
 
2.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,39
 
 
 
4,39
 
x
 
x
 
x
 
4,23
 
3,84
 
3.
 
Wondra, Heinz
1948
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
4,32
 
 
 
3,59
 
3,35
 
3,86
 
4,17
 
4,32
 
4,04
 
4.
381
1948
ST
LG Altmark
4,19
 
 
 
3,98
 
3,98
 
3,77
 
4,01
 
4,16
 
4,19
 
5.
 
Bernhardt, Joachim
1948
NO
Post SV Düsseldorf
4,04
 
 
 
3,87
 
4,04
 
x
 
3,64
 
x
 
3,87
 
6.
 
Hüls, Dr., Rudolf
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
3,83
 
 
 
x
 
3,75
 
x
 
3,83
 
x
 
3,71
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
 
Hüls, Dr., Rudolf
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
8,73
 
 
 
8,73
 
8,58
 
8,60
 
8,64
 
8,22
 
8,44
 
2.
 
Reinartz, Heribert
1949
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
8,52
 
 
 
8,25
 
8,04
 
8,36
 
8,15
 
8,52
 
8,35
 
3.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
8,23
 
 
 
7,95
 
7,93
 
7,84
 
-
 
-
 
8,23
 
4.
600478
1949
NO
STV Hünxe
8,21
 
 
 
x
 
8,04
 
8,21
 
x
 
-
 
-
 
5.
64910
1946
SN
SV Motor Großenhain
7,84
 
 
 
7,80
 
7,68
 
7,43
 
7,70
 
7,84
 
7,63
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
13,31
 
 
 
13,29
13,31
13,12
x
x
13,19
2.
4589
1949
WE
ASC 09 Dortmund
12,40
 
 
 
11,67
x
12,28
12,36
x
12,40
3.
38096
1948
NI
TV Langen
12,19
 
 
 
11,77
x
12,19
11,74
11,73
11,86
4.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
11,88
 
 
 
11,59
11,84
11,17
11,69
11,88
11,65
5.
5761
1949
WE
CVJM Siegen SG
11,65
 
 
 
11,56
11,57
11,65
11,39
11,59
x
6.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
11,26
 
 
 
10,66
x
11,26
10,47
10,47
x
7.
1461
1947
NI
LG Peiner Land
11,24
 
 
 
10,79
10,54
10,92
10,92
11,24
10,82
8.
 
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
10,48
 
 
 
10,48
10,19
10,23
10,37
x
10,27
9.
5866
1947
BE
LG Nord Berlin
10,42
 
 
 
10,42
10,17
10,21
10.
113008
1948
MV
Hagenower SV
10,32
 
 
 
9,86
10,11
10,32
 
41566
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.03.2019
1.
4275
1949
Neckarsulmer Sport-Union
40,36
 
 
 
36,23
x
38,18
x
39,03
40,36
2.
 
Mussinghoff, Herbert
1949
NO
Team Voreifel
39,51
 
 
 
32,84
34,97
37,37
35,01
35,32
39,51
3.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
37,80
 
 
 
33,08
34,81
x
x
x
37,80
4.
 
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
32,45
 
 
 
30,98
31,39
31,06
32,45
x
x
5.
600766
1949
NO
STV Hünxe
31,94
 
 
 
x
28,89
28,42
31,94
27,90
x
 
3326
1947
BB
ESV Lok Potsdam
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
02.03.2019
1.
4589
1949
WE
ASC 09 Dortmund
45,12
 
 
 
42,49
41,99
x
43,28
45,12
43,96
2.
9231
1949
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
42,77
 
 
 
35,98
40,33
42,15
41,90
42,17
42,77
3.
 
Wörner, Waldemar
1945
RL
TuS 1908 Sohren
36,83
 
 
 
34,34
34,07
36,83
x
35,85
36,52
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
03.03.2019
1.
 
Mussinghoff, Herbert
1949
NO
Team Voreifel
39,89
 
 
 
37,85
37,60
36,87
34,63
39,89
38,77
2.
 
Hessert, Helmut
1946
RH
TSV SCHOTT Mainz
38,56
 
 
 
35,76
35,57
35,97
38,56
35,72
36,50
3.
600763
1948
NO
Pulheimer SC
38,06
 
 
 
38,06
37,18
x
x
37,27
x
4.
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
36,21
 
 
 
36,21
x
35,57
x
x
x
5.
 
Marx, Winfried
1949
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
32,28
 
 
 
x
x
x
x
x
32,28
Senioren M75
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,31
 
 
 
2.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,79
 
 
 
3.
3724
1942
BA
LAG Obere Murg
10,14
 
 
 
4.
3590
1942
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,42
 
 
 
 
7659
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
 
Linke, Dr., Eberhard
1944
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,79
 
 
 
2.
 
Adorf, Friedhelm
1943
RL
LG Rhein-Wied
9,06
 
 
 
3.
28162
1942
NI
TSV Burgdorf
9,10
 
 
 
4.
17084
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
9,31
 
 
 
5.
 
van Riesen, Dr., Sigurd
1944
NO
Troisdorfer LG
9,32
 
 
 
 
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
 
Linke, Dr., Eberhard
1944
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,79
 
 
 
2.
 
Adorf, Friedhelm
1943
RL
LG Rhein-Wied
9,06
 
 
 
3.
28162
1942
NI
TSV Burgdorf
9,10
 
 
 
4.
17084
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
9,31
 
 
 
4.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,31
 
 
 
6.
 
van Riesen, Dr., Sigurd
1944
NO
Troisdorfer LG
9,32
 
 
 
7.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,79
 
 
 
8.
3724
1942
BA
LAG Obere Murg
10,14
 
 
 
9.
3590
1942
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,42
 
 
 
 
26767
1942
BA
DJK Käfertal-Waldhof
abgem.
 
 
 
 
7659
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,52
 
 
 
2.
3590
1942
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,64
 
 
 
 
240
1942
WE
SuS Schalke 96
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
32,35
 
 
 
2.
 
van Riesen, Dr., Sigurd
1944
NO
Troisdorfer LG
34,34
 
 
 
 
 
Adorf, Friedhelm
1943
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
3035
1944
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
32,35
 
 
 
2.
 
van Riesen, Dr., Sigurd
1944
NO
Troisdorfer LG
34,34
 
 
 
3.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,52
 
 
 
4.
3590
1942
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,64
 
 
 
 
 
Adorf, Friedhelm
1943
RL
LG Rhein-Wied
abgem.
 
 
 
 
240
1942
WE
SuS Schalke 96
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
03.03.2019
1.
53378
1944
BY
LAC Quelle Fürth
1:15,58
 
 
 
2.
 
Schuck, Hans
1941
HE
TV 1969 Roßdorf
1:17,11
 
 
 
3.
5455
1940
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1:17,38
 
 
 
 
3590
1942
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
 
Elsner, Roland
1942
HE
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst.
2:59,33
 
 
 
2.
16351
1942
BY
LG Erlangen
3:03,33
 
 
 
3.
601779
1941
NO
STV Hünxe
3:08,86
 
 
 
4.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
3:15,40
 
 
 
5.
48
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
3:21,43
 
 
 
 
1302
1944
ST
Universitäts-SV Halle
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
01.03.2019
1.
45922
1944
NI
TuS Zetel
13:20,08
 
 
 
2.
2843
1941
BA
LG Ortenau Nord
13:30,72
 
 
 
3.
185280
1944
SH
Möllner SV
13:41,52
 
 
 
4.
1302
1944
ST
Universitäts-SV Halle
13:47,57
 
 
 
5.
259361
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
15:44,50
 
 
 
 
16351
1942
BY
LG Erlangen
aufg.
 
 
 
 
601779
1941
NO
STV Hünxe
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
03.03.2019
1.
1755
1944
NI
LG Göttingen
10,48
 
 
 
2.
28162
1942
NI
TSV Burgdorf
11,00
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
01.03.2019
1.
600417
1942
NO
Alemannia Aachen
19:27,04
 
 
 
2.
7018
1941
BE
Polizei SV Berlin
23:04,57
 
 
 
3.
15794
1943
NI
LAC Langenhagen
23:34,55
 
 
 
 
5922
1943
BE
Polizei SV Berlin
disq.
 
 
 
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<) 71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<) 54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<) Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, D
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
03.03.2019
1.
1852
1943
BY
TV Zellingen
1,41
 
 
 
2.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,26
 
 
 
3.
 
Eicker, Hartmut
1944
NO
Haaner Turnverein
1,17
 
 
 
4.
6002097
1941
HE
HTG Bad Homburg
1,17
 
 
 
5.
733
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,11
 
 
 
6.
19272
1941
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
1,00
 
 
 
100
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Wittmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Keller
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
Eicker
-
-
-
o
o
xo
-
-
-
-
Milleck
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Diehm
o
o
o
o
xx-
Keller
o
-
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
03.03.2019
1.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,10
 
 
 
2.
733
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,90
 
 
 
3.
600479
1941
NO
ASV Süchteln
1,80
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
225
230
Halder
-
-
-
-
xxo
o
-
-
x
Diehm
o
o
o
o
xxx
Görtz
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
 
Linke, Dr., Eberhard
1944
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
4,63
 
 
 
4,63
 
4,42
 
-
 
4,40
 
-
 
-
 
2.
28162
1942
NI
TSV Burgdorf
4,24
 
 
 
4,24
 
3,85
 
3,97
 
4,08
 
3,94
 
4,24
 
3.
 
Adorf, Friedhelm
1943
RL
LG Rhein-Wied
4,20
 
 
 
3,98
 
4,20
 
x
 
-
 
-
 
3,98
 
4.
1755
1944
NI
LG Göttingen
3,86
 
 
 
3,74
 
x
 
3,64
 
x
 
3,86
 
x
 
5.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,80
 
 
 
3,43
 
3,64
 
3,80
 
3,65
 
3,74
 
3,74
 
6.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,35
 
 
 
x
 
3,31
 
3,35
 
3,26
 
3,24
 
3,19
 
 
7659
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
 
Linke, Dr., Eberhard
1944
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,26
 
 
 
9,22
 
9,26
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
5468
1944
WE
TV Werther 04
9,10
 
 
 
8,82
 
8,71
 
8,75
 
8,77
 
9,07
 
9,10
 
3.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,74
 
 
 
7,36
 
7,28
 
7,30
 
7,52
 
7,74
 
7,45
 
4.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
7,67
 
 
 
7,38
 
7,50
 
x
 
x
 
7,44
 
7,67
 
 
6002097
1941
HE
HTG Bad Homburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
240
1942
WE
SuS Schalke 96
11,14
 
 
 
11,14
11,02
10,86
10,87
10,67
11,13
2.
600698
1944
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
11,03
 
 
 
x
10,55
10,46
11,03
x
x
3.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,96
 
 
 
10,49
x
10,96
10,52
10,09
10,78
4.
2253
1942
WE
VfL Fröndenberg
10,14
 
 
 
9,92
9,70
10,14
10,09
9,79
9,66
5.
 
Eicker, Hartmut
1944
NO
Haaner Turnverein
9,81
 
 
 
9,10
9,79
9,81
9,51
x
9,58
6.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,49
 
 
 
9,11
9,44
9,49
9,39
9,02
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
02.03.2019
1.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
34,66
 
 
 
x
27,36
33,10
34,66
32,66
32,02
2.
600698
1944
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
32,67
 
 
 
32,67
x
x
x
28,75
29,46
3.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
30,44
 
 
 
29,17
x
30,43
29,12
29,03
30,44
4.
264864
1942
BY
LG Stadtwerke München
26,43
 
 
 
26,43
25,35
26,03
x
24,80
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.03.2019
1.
7784
1940
SpVgg Satteldorf
43,55
 
 
 
41,75
42,58
42,21
42,81
43,55
-
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
38,05
 
 
 
38,05
x
36,79
34,90
x
35,94
3.
12768
1941
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,44
 
 
 
x
33,44
x
31,92
32,97
31,84
4.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,57
 
 
 
27,19
27,07
28,57
x
27,74
x
5.
19272
1941
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
22,01
 
 
 
19,73
20,78
22,01
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
03.03.2019
1.
6561
1943
ST
LG Altmark
34,06
 
 
 
30,76
x
33,69
34,06
x
33,23
2.
6073
1943
HH
SV Polizei Hamburg
32,80
 
 
 
27,48
29,22
32,04
32,35
31,25
32,80
3.
45882
1942
Stuttgarter Leichtathletik Clu
31,21
 
 
 
23,27
29,85
31,21
x
x
x
4.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
31,01
 
 
 
26,28
x
31,01
x
x
x
5.
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
30,73
 
 
 
x
30,29
30,73
x
x
x
6.
264864
1942
BY
LG Stadtwerke München
30,41
 
 
 
28,89
29,31
28,34
27,13
27,10
30,41
7.
600479
1941
NO
ASV Süchteln
28,52
 
 
 
28,52
x
x
x
x
26,80
Senioren M80
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
9,80
 
 
 
2.
170007
1939
BR
TUS Huchting
10,03
 
 
 
3.
8395
1938
TSV Urach
11,33
 
 
 
4.
136752
1939
SN
TSV Dresden
11,42
 
 
 
 
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
56186
1939
BY
SpVgg Ahorn
9,18
 
 
 
2.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
9,40
 
 
 
3.
229
1936
WE
TuS Sythen
9,83
 
 
 
4.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,95
 
 
 
5.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,19
 
 
 
6.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,39
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
56186
1939
BY
SpVgg Ahorn
9,18
 
 
 
2.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
9,40
 
 
 
3.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
9,80
 
 
 
4.
229
1936
WE
TuS Sythen
9,83
 
 
 
5.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,95
 
 
 
6.
170007
1939
BR
TUS Huchting
10,03
 
 
 
7.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,19
 
 
 
8.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,39
 
 
 
9.
8395
1938
TSV Urach
11,33
 
 
 
10.
136752
1939
SN
TSV Dresden
11,42
 
 
 
 
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,39
 
 
 
2.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
40,08
 
 
 
 
3045
1938
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
909 - Tondera, K. - disq. nach IWR R. 162.7
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
33,71
 
 
 
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
36,09
 
 
 
3.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
40,32
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
33,25
 
 
 
2.
8395
1938
TSV Urach
40,09
 
 
 
 
56186
1939
BY
SpVgg Ahorn
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
33,25
 
 
 
2.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
33,71
 
 
 
3.
7552
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
35,39
 
 
 
4.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
36,09
 
 
 
5.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
40,08
 
 
 
6.
8395
1938
TSV Urach
40,09
 
 
 
7.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
40,32
 
 
 
 
56186
1939
BY
SpVgg Ahorn
aufg.
 
 
 
 
3045
1938
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
03.03.2019
1.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
1:27,62
 
 
 
2.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:36,24
 
 
 
 
56186
1939
BY
SpVgg Ahorn
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
03.03.2019
1.
36684
1939
BY
TS Herzogenaurach
1:27,62
 
 
 
2.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:36,24
 
 
 
3.
 
Müller, Herbert E.
1929
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
1:41,85
 
 
 
 
56186
1939
BY
SpVgg Ahorn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
02.03.2019
1.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:00,51
 
 
 
2.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
3:20,79
 
 
 
3.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:34,09
 
 
 
4.
 
Heise, Ulrich
1938
NO
DJK Elmar Kohlscheid
3:39,41
 
 
 
5.
 
Schroth, Arnold
1938
PF
TG Oggersheim
3:44,23
 
 
 
6.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:56,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
02.03.2019
1.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:00,51
 
 
 
2.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
3:20,79
 
 
 
3.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:34,09
 
 
 
4.
 
Heise, Ulrich
1938
NO
DJK Elmar Kohlscheid
3:39,41
 
 
 
5.
 
Schroth, Arnold
1938
PF
TG Oggersheim
3:44,23
 
 
 
6.
9517
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:56,37
 
 
 
7.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
4:23,48
 
 
 
8.
 
Müller, Herbert E.
1929
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4:23,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
01.03.2019
1.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13:34,21
 
 
 
2.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
14:32,73
 
 
 
3.
21710
1938
SN
LSV Pirna
14:57,92
 
 
 
4.
 
Heise, Ulrich
1938
NO
DJK Elmar Kohlscheid
15:04,89
 
 
 
5.
5579
1939
ST
SG Chemie Zeitz
15:13,44
 
 
 
6.
1224
1937
WE
TuS Eintracht Bielefeld
16:52,02
 
 
 
7.
 
Schroth, Arnold
1938
PF
TG Oggersheim
17:19,77
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
01.03.2019
1.
18728
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13:34,21
 
 
 
2.
15873
1939
BA
LG Kurpfalz
14:32,73
 
 
 
3.
21710
1938
SN
LSV Pirna
14:57,92
 
 
 
4.
 
Heise, Ulrich
1938
NO
DJK Elmar Kohlscheid
15:04,89
 
 
 
5.
5579
1939
ST
SG Chemie Zeitz
15:13,44
 
 
 
6.
1224
1937
WE
TuS Eintracht Bielefeld
16:52,02
 
 
 
7.
 
Schroth, Arnold
1938
PF
TG Oggersheim
17:19,77
 
 
 
8.
103280
1934
SN
TSV 1862 Radeburg
17:45,84
 
 
 
9.
179240
1934
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
18:50,04
 
 
 
10.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
19:10,14
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
03.03.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
12,82
 
 
 
2.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,83
 
 
 
3.
136752
1939
SN
TSV Dresden
13,95
 
 
 
4.
8395
1938
TSV Urach
14,66
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
03.03.2019
1.
1755
1944
NI
LG Göttingen
10,48
 
 
 
2.
28162
1942
NI
TSV Burgdorf
11,00
 
 
 
3.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
12,82
 
 
 
4.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,83
 
 
 
5.
136752
1939
SN
TSV Dresden
13,95
 
 
 
6.
8395
1938
TSV Urach
14,66
 
 
 
277 - Dahms, R. - verwarnt nach IWR R.125.5 (Gelbe Karte)
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
01.03.2019
1.
8375
1937
WE
TG Harkort Wetter
24:04,33
 
 
 
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<) 71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<) 54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<) Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, D
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1,30
 
 
 
2.
11176
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,22
 
 
 
3.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
1,13
 
 
 
4.
136752
1939
SN
TSV Dresden
1,10
 
 
 
5.
10652
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,10
 
 
 
6.
600918
1937
SL
LC Rehlingen
1,07
 
 
 
7.
8395
1938
TSV Urach
1,07
 
 
 
85
90
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
130
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
o
Reischle
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Willershäuser
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
von Känel
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Stengl
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Adams
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M80
 
03.03.2019
1.
228
1939
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,30
 
 
 
2.
8395
1938
TSV Urach
2,10
 
 
 
3.
136752
1939
SN
TSV Dresden
1,50
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
225
230
235
240
Dahms
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Müller
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
von Känel
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
1117
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3,71
 
 
 
3,43
 
x
 
3,58
 
3,67
 
3,48
 
3,71
 
2.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,69
 
 
 
3,56
 
3,58
 
3,38
 
3,64
 
3,69
 
3,68
 
3.
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,40
 
 
 
3,40
 
3,19
 
3,00
 
x
 
-
 
-
 
4.
170007
1939
BR
TUS Huchting
3,35
 
 
 
3,10
 
x
 
x
 
3,21
 
3,24
 
3,35
 
5.
19750
1937
MV
HSG Universität Rostock
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
3,06
 
3,08
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
6,65
 
 
 
6,48
 
6,57
 
6,65
 
6,48
 
6,59
 
6,28
 
2.
19750
1937
MV
HSG Universität Rostock
6,64
 
 
 
6,14
 
6,57
 
6,62
 
6,57
 
6,64
 
6,55
 
 
7863
1939
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
02.03.2019
1.
 
Götte, Hermann
1938
HE
TSV 09 Twiste
11,69
 
 
 
11,31
11,34
11,10
11,69
11,53
11,66
2.
12366
1938
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,66
 
 
 
11,24
11,16
x
11,46
10,96
11,66
3.
9246
1935
ST
LG Altmark
11,61
 
 
 
11,41
11,30
11,33
11,61
11,26
11,32
4.
41058
1939
NI
FC Lindau
10,95
 
 
 
9,34
10,26
10,95
10,24
9,99
9,83
5.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
9,88
 
 
 
9,36
x
9,18
9,06
9,04
9,88
6.
252838
1938
BY
TG 48 Würzburg
9,24
 
 
 
8,94
8,75
8,87
9,14
9,24
8,16
7.
270812
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,03
 
 
 
8,89
8,48
9,03
x
8,17
8,29
8.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,88
 
 
 
8,55
8,88
x
8,59
8,55
8,76
9.
6000248
1935
HE
LC Michelstadt
8,10
 
 
 
7,44
7,80
8,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
03.03.2019
1.
 
Speckens, Peter
1935
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
30,08
 
 
 
30,08
x
26,28
-
x
-
2.
9246
1935
ST
LG Altmark
28,76
 
 
 
27,76
28,76
x
27,44
27,80
26,16
3.
6000247
1939
HE
LG Wettenberg
27,79
 
 
 
25,05
x
x
x
24,72
27,79
4.
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
24,61
 
 
 
24,09
23,87
x
24,24
24,32
24,61
5.
 
Götte, Hermann
1938
HE
TSV 09 Twiste
23,73
 
 
 
23,73
x
x
17,63
22,71
x
6.
15112
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,08
 
 
 
18,73
22,18
x
x
23,08
22,29
7.
252838
1938
BY
TG 48 Würzburg
22,01
 
 
 
22,01
21,21
21,89
19,72
19,04
19,13
8.
136752