RNK Langstreckenmeisterschaften 2019
am 23.02.2019 in Neckargemünd
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Kinder M10
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
23.02.2019
1.
 
Craviolo, Sebastiano
2009
BA
TV Eberbach
7:43,11
 
 
 
2.
646274
2009
BA
TSG Germania Dossenheim
8:15,39
 
 
 
3.
646302
2009
BA
LG Kurpfalz
8:21,88
 
 
 
4.
646303
2009
BA
LG Kurpfalz
8:38,76
 
 
 
5.
646726
2010
BA
LG Neckargemünd
8:41,01
 
 
 
Außer Wertung
 
613181
2009
BA
TV Biberach
8:34,31
 
 
 
Kinder M11
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
23.02.2019
1.
617539
2008
BA
TSV 05 Rot
8:13,15
 
 
 
2.
29492
2008
BA
LG Neckargemünd
8:24,16
 
 
 
3.
646272
2008
BA
TV Eberbach
8:28,47
 
 
 
4.
 
Leukel, Theo
2008
BA
TV Eberbach
8:38,38
 
 
 
5.
646723
2008
BA
TSG Germania Dossenheim
8:39,41
 
 
 
6.
646347
2008
BA
TSV 05 Rot
8:40,24
 
 
 
 
27417
2008
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
Jugend M12
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
23.02.2019
1.
27395
2007
BA
SV Seckenheim
7:40,05
 
 
 
2.
27399
2007
BA
SV Seckenheim
7:55,63
 
 
 
3.
644590
2007
BA
DJK Hockenheim
8:48,88
 
 
 
 
28992
2007
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
604386
2007
BA
TV Biberach
abgem.
 
 
 
 
645120
2007
BA
TV Biberach
abgem.
 
 
 
Jugend M13
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
23.02.2019
1.
29021
2006
BA
MTG Mannheim
7:44,78
 
 
 
2.
28221
2006
BA
TSV 05 Rot
7:51,68
 
 
 
3.
28608
2006
BA
MTG Mannheim
8:19,24
 
 
 
 
28203
2006
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Jugend M14
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.02.2019
Außer Wertung
 
24743
2005
BA
TV Biberach
abgem.
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
23.02.2019
1.
26513
2004
BA
SV Seckenheim
12:20,12
 
 
 
 
28014
2004
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.02.2019
1.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
10:39,12
 
 
 
2.
25938
2002
BA
TSV 05 Rot
11:24,21
 
 
 
3.
25939
2003
BA
TSV 05 Rot
11:43,54
 
 
 
4.
29510
2003
BA
TV Eppelheim
11:49,26
 
 
 
Außer Wertung
 
24746
2002
BA
TV Biberach
12:58,77
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.02.2019
1.
20895
2001
BA
TSV 05 Rot
15:36,89
 
 
 
Junioren U23
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
23.02.2019
Außer Wertung
 
15817
1997
BA
TV Biberach
aufg.
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.02.2019
1.
24689
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
33:16,05
 
 
 
2.
15707
1996
BA
TV Eppelheim
35:22,08
 
 
 
Senioren M30
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
23.02.2019
1.
7400
1987
BA
TSV 05 Rot
34:17,28
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kiss, Robert
1985
BA
TV Biberach
45:50,44
 
 
 
Senioren M35
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
23.02.2019
1.
27643
1982
BA
TV Eppelheim
38:40,39
 
 
 
2.
21177
1981
BA
TV 1893 Rheinau
43:32,20
 
 
 
Senioren M40
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
23.02.2019
1.
27307
1977
BA
LG Neckargemünd
39:06,59
 
 
 
2.
18566
1979
BA
LG Neckargemünd
40:44,20
 
 
 
Senioren M45
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
23.02.2019
1.
29241
1972
ITA
TV Eberbach
44:38,74
 
 
 
 
22342
1972
BA
TV 1893 Rheinau
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
29625
1970
LG Winterlingen
44:00,26
 
 
 
Senioren M50
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
23.02.2019
1.
9598
1969
BA
TSV 05 Rot
36:21,98
 
 
 
2.
28142
1969
BA
TSV 05 Rot
38:45,28
 
 
 
 
21488
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
 
6940
1967
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
Senioren M55
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
23.02.2019
1.
3331
1962
BA
TV 1893 Rheinau
38:34,18
 
 
 
Senioren M60
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
23.02.2019
1.
14421
1959
BA
TSV 05 Rot
40:45,58
 
 
 
 
1682
1959
BA
TV 1893 Rheinau
abgem.
 
 
 
Senioren M65
10.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
23.02.2019
 
27332
1954
BA
TV 1893 Rheinau
abgem.
 
 
 
Kinder W10
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
23.02.2019
1.
611187
2009
BA
DJK Hockenheim
8:24,69
 
 
 
2.
29493
2009
BA
LG Neckargemünd
8:32,95
 
 
 
3.
617527
2009
BA
DJK Hockenheim
9:10,92
 
 
 
4.
 
Etz, Laila
2009
BA
LG Neckargemünd
9:31,99
 
 
 
5.
29162
2009
BA
SV Seckenheim
9:34,78
 
 
 
6.
 
Staib, Ellis
2009
BA
SV Seckenheim
9:41,15
 
 
 
7.
29161
2009
BA
SV Seckenheim
9:53,87
 
 
 
8.
646470
2009
BA
DJK Hockenheim
10:03,91
 
 
 
9.
611188
2009
BA
DJK Hockenheim
10:48,21
 
 
 
 
646071
2009
BA
TV Eberbach
abgem.
 
 
 
Kinder W11
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
23.02.2019
1.
 
Craviolo, Altea
2008
BA
TV Eberbach
8:08,09
 
 
 
2.
646664
2008
BA
TV Eberbach
8:19,00
 
 
 
3.
28807
2008
BA
LG Kurpfalz
8:19,45
 
 
 
4.
29105
2008
BA
SV Seckenheim
9:57,28
 
 
 
Jugend W12
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
23.02.2019
1.
27567
2007
BA
LG Neckargemünd
7:46,48
 
 
 
 
27416
2007
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
23.02.2019
1.
27660
2006
BA
LG Kurpfalz
8:06,11
 
 
 
2.
27010
2006
BA
DJK Hockenheim
8:12,24
 
 
 
3.
28415
2006
BA
MTG Mannheim
8:38,12
 
 
 
4.
28414
2006
BA
MTG Mannheim
8:48,47
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.02.2019
1.
29244
2005
BA
MTG Mannheim
7:54,65
 
 
 
2.
645965
2005
BA
TSV 05 Rot
9:09,66
 
 
 
Außer Wertung
 
46565
2005
VfL Winterbach
7:40,59
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.02.2019
1.
27250
2002
BA
TSV 05 Rot
11:53,36
 
 
 
2.
23082
2003
BA
TSV 05 Rot
12:30,76
 
 
 
Außer Wertung
 
6001724
Leineweber, Annika
2003
HE
TSV Viernheim 1906/09
11:01,22
 
 
 
Juniorinnen U23
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
23.02.2019
1.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13:46,45
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.02.2019
1.
23675
1998
BA
SG Leutershausen
19:24,86
 
 
 
2.
27511
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
19:27,01
 
 
 
3.
10814
1985
BA
SG Walldorf Astoria 1902
21:58,98
 
 
 
4.
19839
1996
BA
TSV 05 Rot
21:59,31
 
 
 
Seniorinnen W30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
23.02.2019
1.
25212
1988
BA
TSV 05 Rot
19:36,26
 
 
 
2.
28222
1986
BA
TSV 05 Rot
23:30,86
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
23.02.2019
1.
25782
1984
BA
TSG 78 Heidelberg
21:22,78
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
23.02.2019
1.
29240
1975
ITA
TV Eberbach
22:23,38
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
23.02.2019
1.
3889
1970
BA
TSV 05 Rot
19:52,98
 
 
 
2.
28143
1970
BA
TSV 05 Rot
28:35,21
 
 
 
 
19091
1974
BA
TSG Wiesloch
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
23.02.2019
1.
25164
1968
BA
TSG Wiesloch
20:03,21
 
 
 
2.
9218
1967
BA
TSV 05 Rot
22:28,13
 
 
 
3.
22389
1967
BA
TSV 05 Rot
23:35,21
 
 
 
Seniorinnen W55
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
23.02.2019
1.
15872
1963
BA
LG Kurpfalz
22:31,76
 
 
 
2.
26067
1961
BA
TSV 05 Rot
24:19,99
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
23.02.2019
1.
14424
1957
BA
TSV 05 Rot
26:39,14
 
 
 
Seniorinnen W65
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
23.02.2019
1.
18644
1952
BA
TSG Wiesloch
26:31,97
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2769 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 23.04.2019 12:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16