Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften
am 16./17.02.2019 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2019
1.
TV Weilstetten
5.653
48851
2005
2.320
48848
2005
2.144
48847
2005
1.189
5-Kampf (M14) (Finale) - Jugend M14
 
17.02.2019
60m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  1.000m
1.
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
2.793
8,94
655
5,79
573
11,40
527
1,76
607
3:30,66
431
2.
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
2.616
9,17
625
5,04
499
10,89
506
1,56
509
3:19,18
477
3.
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
2.605
10,35
492
5,85
579
10,64
496
1,64
549
3:16,29
489
4.
48891
2005
TSV Schmiden
2.468
9,72
559
5,43
538
9,35
441
1,60
529
3:38,88
401
5.
50225
2005
SSV Ulm 1846
2.464
9,67
565
5,30
525
8,65
409
1,48
469
3:14,63
496
6.
48851
2005
TV Weilstetten
2.320
11,14
418
4,77
472
9,89
464
1,48
469
3:14,51
497
7.
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
2.191
10,87
442
4,87
482
7,78
368
1,48
469
3:30,80
430
8.
48848
2005
TV Weilstetten
2.144
10,58
469
4,44
436
9,06
428
1,40
427
3:43,91
384
9.
48898
2005
TB Neuffen
2.101
10,71
457
4,58
451
7,88
373
1,44
448
3:47,59
372
10.
48617
2005
SV Winnenden
2.084
10,26
501
4,06
394
9,07
428
1,40
427
4:00,06
334
11.
48616
2005
SV Winnenden
2.064
10,18
509
4,85
480
8,01
379
1,28
362
3:59,95
334
12.
50550
2005
TV Oberhaugstett
2.008
10,83
446
4,03
391
8,81
417
1,32
384
3:48,29
370
13.
48890
2005
TSV Schmiden
1.961
11,23
411
4,08
397
8,10
384
1,36
406
3:50,36
363
14.
49107
2005
LG Filder
1.727
11,69
373
3,96
383
5,23
232
1,28
362
3:46,07
377
15.
49106
2005
LG Filder
1.586
11,05
426
4,41
433
7,49
354
o.g.V.
3:47,42
373
16.
48847
2005
TV Weilstetten
1.189
aufg.
4,77
472
7,50
355
1,28
362
aufg.
 
49737
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
48632
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48889
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
48738
2005
TSV Erbach
n.a.
n.a.
n.a.
4,43
435
 
46459
2005
LG Staufen
n.a.
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.02.2019
 
48851
2005
TV Weilstetten
3:14,51
 
 
 
 
50225
2005
SSV Ulm 1846
3:14,63
 
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
3:16,29
 
 
 
 
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
3:19,18
 
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
3:30,66
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
3:30,80
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
3:38,88
 
 
 
 
48848
2005
TV Weilstetten
3:43,91
 
 
 
 
49107
2005
LG Filder
3:46,07
 
 
 
 
49106
2005
LG Filder
3:47,42
 
 
 
 
48898
2005
TB Neuffen
3:47,59
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
3:48,29
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
3:50,36
 
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
3:59,95
 
 
 
 
48617
2005
SV Winnenden
4:00,06
 
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
aufg.
 
 
 
 
49737
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48632
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48738
2005
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
 
46459
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
16.02.2019
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
8,94
 
 
 
 
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
9,17
 
 
 
 
50225
2005
SSV Ulm 1846
9,67
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
9,72
 
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
10,18
 
 
 
 
48617
2005
SV Winnenden
10,26
 
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,35
 
 
 
 
48848
2005
TV Weilstetten
10,58
 
 
 
 
48898
2005
TB Neuffen
10,71
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
10,83
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
10,87
 
 
 
 
49106
2005
LG Filder
11,05
 
 
 
 
48851
2005
TV Weilstetten
11,14
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
11,23
 
 
 
 
49107
2005
LG Filder
11,69
 
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
aufg.
 
 
 
 
49737
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48632
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48738
2005
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
 
46459
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.02.2019
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,76
 
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
1,64
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
1,60
 
 
 
 
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
1,56
 
 
 
 
50225
2005
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
48851
2005
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
48898
2005
TB Neuffen
1,44
 
 
 
 
48848
2005
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
 
48617
2005
SV Winnenden
1,40
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
1,32
 
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
1,28
 
 
 
 
49107
2005
LG Filder
1,28
 
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
1,28
 
 
 
 
49737
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48632
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48738
2005
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
 
46459
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
49106
2005
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.02.2019
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,85
 
 
 
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
5,79
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
5,43
 
 
 
 
50225
2005
SSV Ulm 1846
5,30
 
 
 
 
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
5,04
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,87
 
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
4,85
 
 
 
 
48851
2005
TV Weilstetten
4,77
 
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
4,77
 
 
 
 
48898
2005
TB Neuffen
4,58
 
 
 
 
48848
2005
TV Weilstetten
4,44
 
 
 
 
48738
2005
TSV Erbach
4,43
 
 
 
 
49106
2005
LG Filder
4,41
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
4,08
 
 
 
 
48617
2005
SV Winnenden
4,06
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
4,03
 
 
 
 
49107
2005
LG Filder
3,96
 
 
 
 
49737
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48632
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
46459
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.02.2019
 
48846
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,40
 
 
 
 
49612
2005
LAZ Ludwigsburg
10,89
 
 
 
 
48471
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,64
 
 
 
 
48851
2005
TV Weilstetten
9,89
 
 
 
 
48891
2005
TSV Schmiden
9,35
 
 
 
 
48617
2005
SV Winnenden
9,07
 
 
 
 
48848
2005
TV Weilstetten
9,06
 
 
 
 
50550
2005
TV Oberhaugstett
8,81
 
 
 
 
50225
2005
SSV Ulm 1846
8,65
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
8,10
 
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
8,01
 
 
 
 
48898
2005
TB Neuffen
7,88
 
 
 
 
48967
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
7,78
 
 
 
 
48847
2005
TV Weilstetten
7,50
 
 
 
 
49106
2005
LG Filder
7,49
 
 
 
 
49107
2005
LG Filder
5,23
 
 
 
 
49737
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48632
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48738
2005
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
 
46459
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M15
 
16.02.2019
1.
SSV Ulm 1846
10.607
46670
2004
3.783
46668
2004
3.456
47930
2004
3.368
Jugend M15 7-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
16.02.2019
60m  /  Stab  /  Weit  /  Kugelstoß  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  1.000m
1.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4.135
7,48
597
3,10
529
5,95
588
14,07
628
8,46
723
1,64
549
3:09,20
521
2.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4.115
7,44
604
3,00
516
6,34
624
13,35
602
8,56
708
1,64
549
3:11,08
512
3.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4.069
7,57
582
3,30
556
6,13
605
12,92
586
9,01
646
1,80
625
3:20,94
469
4.
47771
2004
Turnverein Rot am See
3.895
7,68
564
2,60
459
5,97
590
10,39
486
8,58
705
1,68
568
3:08,73
523
5.
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
3.796
7,78
549
3,20
543
5,65
560
10,02
470
8,90
660
1,56
509
3:12,61
505
6.
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
3.788
7,65
569
2,90
502
5,45
540
12,82
582
9,34
604
1,52
489
3:13,24
502
7.
46670
2004
SSV Ulm 1846
3.783
7,96
521
3,00
516
5,48
543
10,79
502
9,16
626
1,76
607
3:21,30
468
8.
47965
2004
TSV Gomaringen
3.746
7,90
530
2,50
444
5,89
582
10,98
510
8,98
650
1,68
568
3:22,68
462
9.
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3.688
7,95
523
3,00
516
5,67
562
10,89
506
9,68
563
1,52
489
3:07,40
529
10.
46561
2004
VfL Winterbach
3.686
7,80
546
2,80
488
5,38
533
11,15
517
9,32
606
1,60
529
3:21,61
467
11.
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
3.597
7,86
536
2,60
459
5,59
554
10,17
476
9,89
540
1,56
509
3:08,77
523
12.
46668
2004
SSV Ulm 1846
3.456
7,85
538
2,20
397
5,23
519
9,86
463
9,02
644
1,48
469
3:32,11
426
13.
47216
2004
VfL Sindelfingen
3.451
8,33
469
2,90
502
5,00
495
10,48
489
9,08
637
1,48
469
3:42,11
390
14.
47930
2004
SSV Ulm 1846
3.368
8,04
510
2,00
364
5,38
533
10,03
470
9,54
580
1,40
427
3:17,43
484
 
43011
2004
TSV Gomaringen
n.a.
7,77
550
3,60
594
5,86
580
11,94
548
8,78
677
o.g.V.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.02.2019
 
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,44
 
 
 
 
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,48
 
 
 
 
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
7,57
 
 
 
 
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
7,65
 
 
 
 
47771
2004
Turnverein Rot am See
7,68
 
 
 
 
43011
2004
TSV Gomaringen
7,77
 
 
 
 
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
7,78
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
7,80
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
7,85
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
7,86
 
 
 
 
47965
2004
TSV Gomaringen
7,90
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
7,95
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
7,96
 
 
 
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
8,04
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
8,33
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.02.2019
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3:07,40
 
 
 
 
47771
2004
Turnverein Rot am See
3:08,73
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
3:08,77
 
 
 
 
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3:09,20
 
 
 
 
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3:11,08
 
 
 
 
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
3:12,61
 
 
 
 
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
3:13,24
 
 
 
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
3:17,43
 
 
 
 
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3:20,94
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
3:21,30
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
3:21,61
 
 
 
 
47965
2004
TSV Gomaringen
3:22,68
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
3:32,11
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
3:42,11
 
 
 
 
43011
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
16.02.2019
 
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,46
 
 
 
 
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,56
 
 
 
 
47771
2004
Turnverein Rot am See
8,58
 
 
 
 
43011
2004
TSV Gomaringen
8,78
 
 
 
 
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
8,90
 
 
 
 
47965
2004
TSV Gomaringen
8,98
 
 
 
 
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,01
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
9,02
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
9,08
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
9,16
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
9,32
 
 
 
 
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
9,34
 
 
 
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
9,54
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,68
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
9,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.02.2019
 
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,80
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,76
 
 
 
 
47771
2004
Turnverein Rot am See
1,68
 
 
 
 
47965
2004
TSV Gomaringen
1,68
 
 
 
 
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
 
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
1,60
 
 
 
 
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
1,56
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,56
 
 
 
 
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
1,52
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
43011
2004
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.02.2019
 
43011
2004
TSV Gomaringen
3,60
 
 
 
 
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,30
 
 
 
 
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
3,20
 
 
 
 
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,10
 
 
 
 
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,00
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,00
 
 
 
 
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
2,90
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
2,90
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
2,80
 
 
 
 
47771
2004
Turnverein Rot am See
2,60
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
2,60
 
 
 
 
47965
2004
TSV Gomaringen
2,50
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
2,20
 
 
 
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.02.2019
 
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,34
 
 
 
 
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
6,13
 
 
 
 
47771
2004
Turnverein Rot am See
5,97
 
 
 
 
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,95
 
 
 
 
47965
2004
TSV Gomaringen
5,89
 
 
 
 
43011
2004
TSV Gomaringen
5,86
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,67
 
 
 
 
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
5,65
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
5,59
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
5,48
 
 
 
 
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
5,45
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
5,38
 
 
 
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
5,38
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
5,23
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
5,00
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.02.2019
 
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,07
 
 
 
 
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,35
 
 
 
 
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,92
 
 
 
 
48778
2004
LAZ Ludwigsburg
12,82
 
 
 
 
43011
2004
TSV Gomaringen
11,94
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
11,15
 
 
 
 
47965
2004
TSV Gomaringen
10,98
 
 
 
 
48027
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,89
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
10,79
 
 
 
 
47216
2004
VfL Sindelfingen
10,48
 
 
 
 
47771
2004
Turnverein Rot am See
10,39
 
 
 
 
47277
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,17
 
 
 
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
10,03
 
 
 
 
47722
2004
LAZ Ludwigsburg
10,02
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
9,86
 
 
 
männliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.02.2019
60m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.914 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
44732
2002
LG Filstal
4.909
7,53
703
6,60
720
13,46
695
1,80
627
8,44
874
4,00
617
2:59,15
673
2.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
4.477
7,51
710
5,98
582
14,83
779
1,64
496
8,71
811
3,80
562
3:13,59
537
3.
45236
2002
LG Gäu Athletics
4.341
7,79
622
5,92
569
11,96
604
1,80
627
9,25
692
4,00
617
3:05,61
610
4.
45704
2003
Spvgg Mössingen
4.318
7,56
694
5,94
574
11,00
546
1,92
731
8,33
900
3,00
357
3:16,03
516
5.
45546
2002
TV Weilstetten
4.211
7,54
700
6,02
591
11,48
575
1,68
528
9,11
722
3,20
406
2:57,50
689
6.
45436
2002
SSV Ulm 1846
4.055
7,43
736
6,24
639
11,48
575
1,56
434
8,35
896
2,70
286
3:19,16
489
7.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
3.980
7,88
595
5,70
523
11,46
574
1,68
528
9,07
730
3,50
482
3:12,34
548
8.
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
3.851
7,74
637
5,40
461
8,83
416
1,56
434
9,12
720
3,80
562
3:04,47
621
9.
46654
2003
LG Filder
3.764
7,80
619
6,24
639
10,90
540
1,76
593
8,98
750
o.g.V.
3:04,28
623
10.
46008
2003
SSV Ulm 1846
3.600
8,24
492
5,45
471
10,76
531
1,76
593
9,42
656
2,80
309
3:12,43
548
11.
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
3.538
7,7
625
5,72
527
9,76
471
1,60
464
9,28
685
3,00
357
3:28,91
409
12.
45784
2003
TB Neuffen
3.446
8,46
434
5,17
415
11,00
546
1,76
593
9,88
564
3,00
357
3:13,64
537
13.
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.296
7,71
646
o.g.V.
11,16
556
1,64
496
9,34
673
3,10
381
3:12,80
544
14.
45269
2002
LG Filstal
3.290
8,01
557
5,24
429
8,74
410
1,56
434
10,12
519
3,20
406
3:13,89
535
15.
47775
2003
Spvgg Mössingen
3.257
7,93
580
5,37
455
12,76
653
1,48
374
10,88
387
2,90
333
3:20,73
475
16.
47805
2002
SSV Ulm 1846
3.185
7,62
675
5,41
463
8,93
422
1,64
496
11,37
312
2,70
286
3:14,26
531
17.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
2.746
7,75
634
5,40
461
9,13
434
o.g.V.
9,85
570
2,20
179
3:21,58
468
18.
46730
2003
LG Filstal
2.567
8,06
542
5,15
411
9,34
446
1,56
434
11,71
264
aufg.
3:21,40
470
19.
45814
2003
LG Welfen
2.421
7,89
592
5,09
400
8,37
388
1,56
434
aufg.
2,60
264
3:37,67
343
 
46954
2003
LG Welfen
n.a.
7,87
598
5,69
521
7,36
328
1,52
404
9,49
642
2,90
333
n.a.
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
8,20
503
6,01
589
aufg.
n.a.
aufg.
aufg.
n.a.
 
48810
2003
TSV Gomaringen
n.a.
8,13
523
4,73
332
10,77
532
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
 
46955
2003
TSV Gomaringen
n.a.
7,7
625
5,46
473
9,42
451
n.a.
3,00
357
3,00
357
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.02.2019
1.
SSV Ulm 1846
10.840
45436
2002
4.055
46008
2003
3.600
47805
2002
3.185
2.
LG Filstal
10.766
44732
2002
4.909
45269
2002
3.290
46730
2003
2.567
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
45436
2002
SSV Ulm 1846
7,43
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
7,51
 
 
 
 
44732
2002
LG Filstal
7,53
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
7,54
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
7,56
 
 
 
 
47805
2002
SSV Ulm 1846
7,62
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,71
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
7,74
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
7,75
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
7,79
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
7,80
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
7,87
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
7,88
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
7,89
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
7,93
 
 
 
 
45269
2002
LG Filstal
8,01
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
7,7
 
 
 
 
46955
2003
TSV Gomaringen
7,7
 
 
 
 
46730
2003
LG Filstal
8,06
 
 
 
 
48810
2003
TSV Gomaringen
8,13
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
8,20
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
8,24
 
 
 
 
45784
2003
TB Neuffen
8,46
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
45546
2002
TV Weilstetten
2:57,50
 
 
 
 
44732
2002
LG Filstal
2:59,15
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
3:04,28
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
3:04,47
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
3:05,61
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
3:12,34
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
3:12,43
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3:12,80
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
3:13,59
 
 
 
 
45784
2003
TB Neuffen
3:13,64
 
 
 
 
45269
2002
LG Filstal
3:13,89
 
 
 
 
47805
2002
SSV Ulm 1846
3:14,26
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
3:16,03
 
 
 
 
45436
2002
SSV Ulm 1846
3:19,16
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
3:20,73
 
 
 
 
46730
2003
LG Filstal
3:21,40
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
3:21,58
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
3:28,91
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
3:37,67
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
48810
2003
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
46955
2003
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
46955
2003
TSV Gomaringen
3,00
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
8,33
 
 
 
 
45436
2002
SSV Ulm 1846
8,35
 
 
 
 
44732
2002
LG Filstal
8,44
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
8,71
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
8,98
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
9,07
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
9,11
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,12
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
9,25
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
9,28
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
9,34
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
9,42
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
9,49
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,85
 
 
 
 
45784
2003
TB Neuffen
9,88
 
 
 
 
45269
2002
LG Filstal
10,12
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
10,88
 
 
 
 
47805
2002
SSV Ulm 1846
11,37
 
 
 
 
46730
2003
LG Filstal
11,71
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
48810
2003
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
1,92
 
 
 
 
44732
2002
LG Filstal
1,80
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,80
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
1,76
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,76
 
 
 
 
45784
2003
TB Neuffen
1,76
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
1,68
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
1,68
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
1,64
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
47805
2002
SSV Ulm 1846
1,64
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
1,60
 
 
 
 
45436
2002
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,56
 
 
 
 
45269
2002
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
46730
2003
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
1,48
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
48810
2003
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
46955
2003
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
44732
2002
LG Filstal
4,00
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
4,00
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
3,80
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,80
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
3,50
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
3,20
 
 
 
 
45269
2002
LG Filstal
3,20
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3,10
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
3,00
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
3,00
 
 
 
 
45784
2003
TB Neuffen
3,00
 
 
 
 
46955
2003
TSV Gomaringen
3,00
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
2,90
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
2,90
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
2,80
 
 
 
 
45436
2002
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
 
47805
2002
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
2,60
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,20
 
 
 
 
46730
2003
LG Filstal
aufg.
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
 
48810
2003
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
44732
2002
LG Filstal
6,60
 
 
 
 
45436
2002
SSV Ulm 1846
6,24
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
6,24
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
6,02
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
6,01
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
5,98
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
5,94
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
5,92
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
5,72
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
5,70
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
5,69
 
 
 
 
46955
2003
TSV Gomaringen
5,46
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
5,45
 
 
 
 
47805
2002
SSV Ulm 1846
5,41
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,40
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
5,40
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
5,37
 
 
 
 
45269
2002
LG Filstal
5,24
 
 
 
 
45784
2003
TB Neuffen
5,17
 
 
 
 
46730
2003
LG Filstal
5,15
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
5,09
 
 
 
 
48810
2003
TSV Gomaringen
4,73
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
14,83
 
 
 
 
44732
2002
LG Filstal
13,46
 
 
 
 
47775
2003
Spvgg Mössingen
12,76
 
 
 
 
45236
2002
LG Gäu Athletics
11,96
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
11,48
 
 
 
 
45436
2002
SSV Ulm 1846
11,48
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
11,46
 
 
 
 
45649
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,16
 
 
 
 
45704
2003
Spvgg Mössingen
11,00
 
 
 
 
45784
2003
TB Neuffen
11,00
 
 
 
 
46654
2003
LG Filder
10,90
 
 
 
 
48810
2003
TSV Gomaringen
10,77
 
 
 
 
46008
2003
SSV Ulm 1846
10,76
 
 
 
 
47836
2003
VfB Stuttgart 1893
9,76
 
 
 
 
46955
2003
TSV Gomaringen
9,42
 
 
 
 
46730
2003
LG Filstal
9,34
 
 
 
 
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,13
 
 
 
 
47805
2002
SSV Ulm 1846
8,93
 
 
 
 
46310
2003
Spvgg Holzgerlingen
8,83
 
 
 
 
45269
2002
LG Filstal
8,74
 
 
 
 
45814
2003
LG Welfen
8,37
 
 
 
 
46954
2003
LG Welfen
7,36
 
 
 
 
47840
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2019
60m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.991 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
50108
2001
LG Welfen
4.651
7,32
772
6,76
757
12,83
657
1,92
731
9,50
639
3,20
406
2:57,52
689
2.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4.554
7,48
719
6,30
652
11,88
599
1,68
528
8,93
761
4,10
645
3:01,43
650
3.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.853
7,70
650
6,35
664
12,07
611
1,60
464
9,64
611
3,30
431
3:27,25
422
4.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.689
7,58
687
6,22
635
9,80
474
1,64
496
9,15
713
2,60
264
3:27,49
420
 
47726
2000
SG Weinstadt
n.a.
7,85
604
5,22
425
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
n.a.
7,22
806
6,81
769
14,31
747
aufg.
8,20
932
4,60
790
n.a.
 
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
7,17
823
aufg.
14,90
784
aufg.
8,36
893
4,30
702
n.a.
 
43226
2000
LG Filder
n.a.
7,59
684
aufg.
13,08
672
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2019
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
12.096
42758
2000
4.554
42760
2000
3.853
42762
2000
3.689
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,17
 
 
 
 
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
7,22
 
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
7,32
 
 
 
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,48
 
 
 
 
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,58
 
 
 
 
43226
2000
LG Filder
7,59
 
 
 
 
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,70
 
 
 
 
47726
2000
SG Weinstadt
7,85
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
50108
2001
LG Welfen
2:57,52
 
 
 
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:01,43
 
 
 
 
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:27,25
 
 
 
 
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:27,49
 
 
 
 
47726
2000
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
43226
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
8,20
 
 
 
 
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,36
 
 
 
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,93
 
 
 
 
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,15
 
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
9,50
 
 
 
 
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,64
 
 
 
 
47726
2000
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
43226
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
50108
2001
LG Welfen
1,92
 
 
 
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
 
47726
2000
SG Weinstadt
aufg.
 
 
 
 
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
 
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
43226
2000
LG Filder
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
4,60
 
 
 
 
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,30
 
 
 
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
 
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,30
 
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
3,20
 
 
 
 
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,60
 
 
 
 
47726
2000
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
43226
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
6,81
 
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
6,76
 
 
 
 
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,35
 
 
 
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,30
 
 
 
 
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,22
 
 
 
 
47726
2000
SG Weinstadt
5,22
 
 
 
 
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
43226
2000
LG Filder
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
14,90
 
 
 
 
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
14,31
 
 
 
 
43226
2000
LG Filder
13,08
 
 
 
 
50108
2001
LG Welfen
12,83
 
 
 
 
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,07
 
 
 
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,88
 
 
 
 
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,80
 
 
 
 
47726
2000
SG Weinstadt
aufg.
 
 
 
Männer
7-Kampf (Finale) - Männer
 
16.02.2019
60m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (1.067 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
33596
1994
LAC Essingen
4.596
7,60
681
6,48
693
12,58
642
1,88
696
9,28
685
3,50
482
2:54,67
717
2.
27066
1994
LAC Essingen
4.217
7,67
659
6,22
635
12,80
655
1,72
560
9,47
646
4,00
617
3:24,41
445
3.
44069
2000
LAC Essingen
4.145
7,38
752
6,29
650
9,37
448
1,88
696
10,35
477
3,30
431
2:57,31
691
4.
41340
1999
SV Winnenden
3.995
7,67
659
6,05
597
9,72
469
1,84
661
9,29
683
3,00
357
3:10,02
569
5.
20739
1988
VfL Ostdorf
3.832
7,73
640
5,60
502
12,36
628
1,60
464
9,37
666
3,30
431
3:17,69
501
6.
37868
1994
SSV Ulm 1846
3.824
7,62
675
5,94
574
7,72
350
1,60
464
9,90
560
4,30
702
3:17,96
499
7.
48195
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
3.708
7,44
732
6,19
628
11,42
571
1,64
496
11,23
333
3,40
457
3:18,88
491
8.
36948
1996
VfL Ostdorf
3.423
7,91
586
5,64
510
8,72
409
1,72
560
10,26
493
3,10
381
3:19,71
484
9.
36951
1994
VfL Ostdorf
3.330
7,93
580
5,44
469
8,66
406
1,72
560
9,89
562
2,60
264
3:19,13
489
10.
27614
1987
LAC Essingen
3.134
8,05
545
5,48
477
9,99
485
1,56
434
9,95
551
2,60
264
3:32,88
378
11.
45939
1969
SSV Ulm 1846
2.700
8,47
431
4,76
337
8,86
417
1,56
434
11,00
368
2,80
309
3:29,60
404
12.
50043
1983
LAV Stadtwerke Tübingen
1.923
8,47
431
5,09
400
7,51
337
o.g.V.
11,42
305
o.g.V.
3:23,84
450
 
41844
1999
LG Welfen
n.a.
7,70
650
5,66
514
9,95
483
1,72
560
n.a.
n.a.
n.a.
 
35053
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
8,01
557
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
16.02.2019
1.
LAC Essingen
12.958
33596
1994
4.596
27066
1994
4.217
44069
2000
4.145
2.
VfL Ostdorf
10.585
20739
1988
3.832
36948
1996
3.423
36951
1994
3.330
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.02.2019
 
44069
2000
LAC Essingen
7,38
 
 
 
 
48195
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,44
 
 
 
 
33596
1994
LAC Essingen
7,60
 
 
 
 
37868
1994
SSV Ulm 1846
7,62
 
 
 
 
27066
1994
LAC Essingen
7,67
 
 
 
 
41340
1999
SV Winnenden
7,67
 
 
 
 
41844
1999
LG Welfen
7,70
 
 
 
 
20739
1988
VfL Ostdorf
7,73
 
 
 
 
36948
1996
VfL Ostdorf
7,91
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
7,93
 
 
 
 
35053
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
8,01
 
 
 
 
27614
1987
LAC Essingen
8,05
 
 
 
 
45939
1969
SSV Ulm 1846
8,47
 
 
 
 
50043
1983
LAV Stadtwerke Tübingen
8,47
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.02.2019
 
33596
1994
LAC Essingen
2:54,67
 
 
 
 
44069
2000
LAC Essingen
2:57,31
 
 
 
 
41340
1999
SV Winnenden
3:10,02
 
 
 
 
20739
1988
VfL Ostdorf
3:17,69
 
 
 
 
37868
1994
SSV Ulm 1846
3:17,96
 
 
 
 
48195
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
3:18,88
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
3:19,13
 
 
 
 
36948
1996
VfL Ostdorf
3:19,71
 
 
 
 
50043
1983
LAV Stadtwerke Tübingen
3:23,84
 
 
 
 
27066
1994
LAC Essingen
3:24,41
 
 
 
 
45939
1969
SSV Ulm 1846
3:29,60
 
 
 
 
27614
1987
LAC Essingen
3:32,88
 
 
 
 
41844
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
35053
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
16.02.2019
 
33596
1994
LAC Essingen
9,28
 
 
 
 
41340
1999
SV Winnenden
9,29
 
 
 
 
20739
1988
VfL Ostdorf
9,37
 
 
 
 
27066
1994
LAC Essingen
9,47
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
9,89
 
 
 
 
37868
1994
SSV Ulm 1846
9,90
 
 
 
 
27614
1987
LAC Essingen
9,95
 
 
 
 
36948
1996
VfL Ostdorf
10,26
 
 
 
 
44069
2000
LAC Essingen
10,35
 
 
 
 
45939
1969
SSV Ulm 1846
11,00
 
 
 
 
48195
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
11,23
 
 
 
 
50043
1983
LAV Stadtwerke Tübingen
11,42
 
 
 
 
41844
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
35053
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.02.2019
 
33596
1994
LAC Essingen
1,88
 
 
 
 
44069
2000
LAC Essingen
1,88
 
 
 
 
41340
1999
SV Winnenden
1,84
 
 
 
 
27066
1994
LAC Essingen
1,72
 
 
 
 
36948
1996
VfL Ostdorf
1,72
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
1,72
 
 
 
 
41844
1999
LG Welfen
1,72
 
 
 
 
48195
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
 
20739
1988
VfL Ostdorf
1,60
 
 
 
 
37868
1994
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
 
27614
1987
LAC Essingen
1,56
 
 
 
 
45939
1969
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
50043
1983
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
 
35053
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
16.02.2019
 
37868
1994
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
 
27066
1994
LAC Essingen
4,00
 
 
 
 
33596
1994
LAC Essingen
3,50
 
 
 
 
48195
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
3,40
 
 
 
 
44069
2000
LAC Essingen
3,30
 
 
 
 
20739
1988
VfL Ostdorf
3,30
 
 
 
 
36948
1996
VfL Ostdorf
3,10
 
 
 
 
41340
1999
SV Winnenden
3,00
 
 
 
 
45939
1969
SSV Ulm 1846
2,80
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
2,60
 
 
 
 
27614
1987
LAC Essingen
2,60
 
 
 
 
41844
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
35053
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
50043
1983
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.02.2019
 
33596
1994
LAC Essingen
6,48
 
 
 
 
44069
2000
LAC Essingen
6,29
 
 
 
 
27066
1994
LAC Essingen
6,22
 
 
 
 
48195
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,19
 
 
 
 
41340
1999
SV Winnenden
6,05
 
 
 
 
37868
1994
SSV Ulm 1846
5,94
 
 
 
 
41844
1999
LG Welfen
5,66
 
 
 
 
36948
1996
VfL Ostdorf
5,64
 
 
 
 
20739
1988
VfL Ostdorf
5,60
 
 
 
 
27614
1987
LAC Essingen
5,48
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
5,44
 
 
 
 
50043
1983
LAV Stadtwerke Tübingen
5,09
 
 
 
 
45939
1969
SSV Ulm 1846
4,76
 
 
 
 
35053
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.02.2019
 
27066
1994
LAC Essingen
12,80
 
 
 
 
33596
1994
LAC Essingen
12,58
 
 
 
 
20739
1988
VfL Ostdorf
12,36
 
 
 
 
48195
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
11,42
 
 
 
 
27614
1987
LAC Essingen
9,99
 
 
 
 
41844
1999
LG Welfen
9,95
 
 
 
 
41340
1999
SV Winnenden
9,72
 
 
 
 
44069
2000
LAC Essingen
9,37
 
 
 
 
45939
1969
SSV Ulm 1846
8,86
 
 
 
 
36948
1996
VfL Ostdorf
8,72
 
 
 
 
36951
1994
VfL Ostdorf
8,66
 
 
 
 
37868
1994
SSV Ulm 1846
7,72
 
 
 
 
50043
1983
LAV Stadtwerke Tübingen
7,51
 
 
 
 
35053
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
Jugend W14
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
17.02.2019
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  800m
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
2.472
9,30
636
5,05
554
7,66
374
1,44
469
2:44,31
439
2.
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2.465
9,63
604
4,61
506
10,02
473
1,44
469
2:50,19
413
3.
48850
2005
TV Weilstetten
2.448
10,12
560
4,67
513
9,40
448
1,52
517
2:50,97
410
4.
48170
2005
TSV Gomaringen
2.438
9,94
575
4,74
520
8,11
394
1,56
541
2:51,40
408
5.
48626
2005
SSV Ulm 1846
2.418
9,49
617
4,50
494
8,27
401
1,44
469
2:44,82
437
6.
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
2.394
9,47
619
4,76
523
8,49
410
1,36
419
2:47,97
423
7.
48623
2005
SSV Ulm 1846
2.348
10,17
555
4,70
516
8,17
396
1,40
444
2:44,73
437
8.
48964
2005
VfL Winterbach
2.344
9,61
606
4,96
545
7,11
348
1,48
493
3:05,98
352
9.
49649
2005
SV Winnenden
2.326
10,10
561
4,39
481
6,41
314
1,52
517
2:41,37
453
10.
48840
2005
SG Weinstadt
2.324
10,00
570
4,50
494
10,96
510
1,36
419
3:12,03
331
11.
48045
2005
LG Staufen
2.307
9,69
598
4,88
536
7,79
379
1,40
444
3:06,54
350
12.
48268
2005
TUS Metzingen
2.306
10,59
521
4,43
486
8,41
407
1,48
493
2:53,58
399
13.
48610
2005
SV Winnenden
2.226
10,27
547
4,17
456
7,80
380
1,40
444
2:53,72
399
14.
48635
2005
SSV Ulm 1846
2.222
10,91
496
4,46
489
8,77
422
1,40
444
3:00,59
371
15.
49355
2005
LG Filstal
2.219
9,96
574
4,46
489
7,26
355
1,48
493
3:19,20
308
16.
46565
2005
VfL Winterbach
2.214
11,04
487
4,44
487
6,85
336
1,40
444
2:39,84
460
17.
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
2.204
9,65
602
3,84
416
7,42
363
1,36
419
2:52,49
404
18.
48348
2005
LG Staufen
2.167
9,96
574
4,32
473
6,76
331
1,40
444
3:07,87
345
18.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
2.167
10,59
521
4,42
485
7,87
383
1,44
469
3:18,65
309
20.
50454
2005
TSV Schmiden
2.159
10,06
565
3,68
396
6,61
324
1,44
469
2:52,14
405
21.
48887
2005
TSV Schmiden
2.153
10,43
534
4,26
466
7,18
351
1,32
394
2:51,46
408
22.
48349
2005
LG Staufen
2.127
10,37
539
4,26
466
5,83
285
1,40
444
2:55,13
393
23.
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2.118
10,88
499
4,21
460
7,02
344
1,28
368
2:42,58
447
24.
50380
2005
TV Weilstetten
2.099
11,16
478
4,58
503
5,58
272
1,44
469
2:59,16
377
25.
48963
2005
LG Staufen
2.046
10,92
496
4,43
486
5,43
264
1,36
419
2:58,10
381
26.
48209
2005
Spvgg Mössingen
2.014
11,71
441
4,36
478
6,35
311
1,32
394
2:55,78
390
27.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
2.005
11,79
436
4,04
440
7,74
377
1,44
469
3:27,26
283
28.
49908
2005
SV Mariazell
1.963
11,52
454
3,97
432
5,68
277
1,36
419
2:58,21
381
29.
48852
2005
TV Weilstetten
1.885
11,91
429
3,54
378
6,84
335
1,36
419
3:14,16
324
29.
48202
2005
Spvgg Mössingen
1.885
12,06
419
3,82
413
5,56
271
1,36
419
3:02,90
363
31.
47431
2005
SV Mariazell
1.878
13,22
355
4,52
496
6,55
321
1,32
394
3:17,80
312
32.
47432
2005
SV Mariazell
1.694
9,68
599
o.g.V.
6,30
309
1,32
394
2:55,43
392
33.
49265
2005
LG Filstal
1.519
aufg.
3,89
422
6,85
336
1,32
394
3:01,90
367
 
46564
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
50148
2005
LG Staufen
n.a.
 
48952
2005
TSV Rottweil
n.a.
 
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
9,60
607
3,94
428
8,18
397
1,44
469
n.a.
 
49906
2005
SV Mariazell
n.a.
 
49635
2005
SV Mariazell
n.a.
 
48114
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
48240
2005
TSV Gomaringen
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.02.2019
 
46565
2005
VfL Winterbach
2:39,84
 
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
2:41,37
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
2:42,58
 
 
 
 
48757
2005
SSV Ulm 1846
2:44,31
 
 
 
 
48623
2005
SSV Ulm 1846
2:44,73
 
 
 
 
48626
2005
SSV Ulm 1846
2:44,82
 
 
 
 
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
2:47,97
 
 
 
 
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
2:50,19
 
 
 
 
48850
2005
TV Weilstetten
2:50,97
 
 
 
 
48170
2005
TSV Gomaringen
2:51,40
 
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
2:51,46
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
2:52,14
 
 
 
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
2:52,49
 
 
 
 
48268
2005
TUS Metzingen
2:53,58
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
2:53,72
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
2:55,13
 
 
 
 
47432
2005
SV Mariazell
2:55,43
 
 
 
 
48209
2005
Spvgg Mössingen
2:55,78
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
2:58,10
 
 
 
 
49908
2005
SV Mariazell
2:58,21
 
 
 
 
50380
2005
TV Weilstetten
2:59,16
 
 
 
 
48635
2005
SSV Ulm 1846
3:00,59
 
 
 
 
49265
2005
LG Filstal
3:01,90
 
 
 
 
48202
2005
Spvgg Mössingen
3:02,90
 
 
 
 
48964
2005
VfL Winterbach
3:05,98
 
 
 
 
48045
2005
LG Staufen
3:06,54
 
 
 
 
48348
2005
LG Staufen
3:07,87
 
 
 
 
48840
2005
SG Weinstadt
3:12,03
 
 
 
 
48852
2005
TV Weilstetten
3:14,16
 
 
 
 
47431
2005
SV Mariazell
3:17,80
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
3:18,65
 
 
 
 
49355
2005
LG Filstal
3:19,20
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
3:27,26
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48952
2005
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
 
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
n.a.
 
 
 
 
49906
2005
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
49635
2005
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
48114
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
48240
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
16.02.2019
 
48757
2005
SSV Ulm 1846
9,30
 
 
 
 
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
9,47
 
 
 
 
48626
2005
SSV Ulm 1846
9,49
 
 
 
 
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
9,60
 
 
 
 
48964
2005
VfL Winterbach
9,61
 
 
 
 
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
9,63
 
 
 
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
9,65
 
 
 
 
47432
2005
SV Mariazell
9,68
 
 
 
 
48045
2005
LG Staufen
9,69
 
 
 
 
48170
2005
TSV Gomaringen
9,94
 
 
 
 
49355
2005
LG Filstal
9,96
 
 
 
 
48348
2005
LG Staufen
9,96
 
 
 
 
48840
2005
SG Weinstadt
10,00
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
10,06
 
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
10,10
 
 
 
 
48850
2005
TV Weilstetten
10,12
 
 
 
 
48623
2005
SSV Ulm 1846
10,17
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
10,27
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
10,37
 
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
10,43
 
 
 
 
48268
2005
TUS Metzingen
10,59
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
10,59
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
10,88
 
 
 
 
48635
2005
SSV Ulm 1846
10,91
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
10,92
 
 
 
 
46565
2005
VfL Winterbach
11,04
 
 
 
 
50380
2005
TV Weilstetten
11,16
 
 
 
 
49908
2005
SV Mariazell
11,52
 
 
 
 
48209
2005
Spvgg Mössingen
11,71
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
11,79
 
 
 
 
48852
2005
TV Weilstetten
11,91
 
 
 
 
48202
2005
Spvgg Mössingen
12,06
 
 
 
 
47431
2005
SV Mariazell
13,22
 
 
 
 
49265
2005
LG Filstal
aufg.
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48952
2005
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
 
49906
2005
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
49635
2005
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
48114
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
48240
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.02.2019
 
48170
2005
TSV Gomaringen
1,56
 
 
 
 
48850
2005
TV Weilstetten
1,52
 
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
1,52
 
 
 
 
48964
2005
VfL Winterbach
1,48
 
 
 
 
48268
2005
TUS Metzingen
1,48
 
 
 
 
49355
2005
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
48757
2005
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,44
 
 
 
 
48626
2005
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
50380
2005
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
1,44
 
 
 
 
48623
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
48045
2005
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
1,40
 
 
 
 
48635
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
46565
2005
VfL Winterbach
1,40
 
 
 
 
48348
2005
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
1,36
 
 
 
 
48840
2005
SG Weinstadt
1,36
 
 
 
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
1,36
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
49908
2005
SV Mariazell
1,36
 
 
 
 
48852
2005
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
 
48202
2005
Spvgg Mössingen
1,36
 
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
48209
2005
Spvgg Mössingen
1,32
 
 
 
 
47431
2005
SV Mariazell
1,32
 
 
 
 
47432
2005
SV Mariazell
1,32
 
 
 
 
49265
2005
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
1,28
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48952
2005
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
 
49906
2005
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
49635
2005
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
48114
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
48240
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.02.2019
 
48757
2005
SSV Ulm 1846
5,05
 
 
 
 
48964
2005
VfL Winterbach
4,96
 
 
 
 
48045
2005
LG Staufen
4,88
 
 
 
 
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
4,76
 
 
 
 
48170
2005
TSV Gomaringen
4,74
 
 
 
 
48623
2005
SSV Ulm 1846
4,70
 
 
 
 
48850
2005
TV Weilstetten
4,67
 
 
 
 
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
4,61
 
 
 
 
50380
2005
TV Weilstetten
4,58
 
 
 
 
47431
2005
SV Mariazell
4,52
 
 
 
 
48626
2005
SSV Ulm 1846
4,50
 
 
 
 
48840
2005
SG Weinstadt
4,50
 
 
 
 
48635
2005
SSV Ulm 1846
4,46
 
 
 
 
49355
2005
LG Filstal
4,46
 
 
 
 
46565
2005
VfL Winterbach
4,44
 
 
 
 
48268
2005
TUS Metzingen
4,43
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
4,43
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,42
 
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
4,39
 
 
 
 
48209
2005
Spvgg Mössingen
4,36
 
 
 
 
48348
2005
LG Staufen
4,32
 
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
4,26
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
4,26
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
4,21
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
4,17
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
4,04
 
 
 
 
49908
2005
SV Mariazell
3,97
 
 
 
 
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3,94
 
 
 
 
49265
2005
LG Filstal
3,89
 
 
 
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
3,84
 
 
 
 
48202
2005
Spvgg Mössingen
3,82
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
3,68
 
 
 
 
48852
2005
TV Weilstetten
3,54
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48952
2005
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
 
49906
2005
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
49635
2005
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
48114
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
48240
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
47432
2005
SV Mariazell
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.02.2019
 
48840
2005
SG Weinstadt
10,96
 
 
 
 
48385
2005
Neckarsulmer Sport-Union
10,02
 
 
 
 
48850
2005
TV Weilstetten
9,40
 
 
 
 
48635
2005
SSV Ulm 1846
8,77
 
 
 
 
50247
2005
LAZ Ludwigsburg
8,49
 
 
 
 
48268
2005
TUS Metzingen
8,41
 
 
 
 
48626
2005
SSV Ulm 1846
8,27
 
 
 
 
48520
2005
Neckarsulmer Sport-Union
8,18
 
 
 
 
48623
2005
SSV Ulm 1846
8,17
 
 
 
 
48170
2005
TSV Gomaringen
8,11
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
7,87
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
7,80
 
 
 
 
48045
2005
LG Staufen
7,79
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
7,74
 
 
 
 
48757
2005
SSV Ulm 1846
7,66
 
 
 
 
49613
2005
LAZ Ludwigsburg
7,42
 
 
 
 
49355
2005
LG Filstal
7,26
 
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
7,18
 
 
 
 
48964
2005
VfL Winterbach
7,11
 
 
 
 
48984
2005
LAZ Ludwigsburg
7,02
 
 
 
 
46565
2005
VfL Winterbach
6,85
 
 
 
 
49265
2005
LG Filstal
6,85
 
 
 
 
48852
2005
TV Weilstetten
6,84
 
 
 
 
48348
2005
LG Staufen
6,76
 
 
 
 
50454
2005
TSV Schmiden
6,61
 
 
 
 
47431
2005
SV Mariazell
6,55
 
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
6,41
 
 
 
 
48209
2005
Spvgg Mössingen
6,35
 
 
 
 
47432
2005
SV Mariazell
6,30
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
5,83
 
 
 
 
49908
2005
SV Mariazell
5,68
 
 
 
 
50380
2005
TV Weilstetten
5,58
 
 
 
 
48202
2005
Spvgg Mössingen
5,56
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
5,43
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48952
2005
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
 
49906
2005
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
49635
2005
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
48114
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
48240
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
17.02.2019
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  800m
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
2.851
9,04
664
5,63
615
10,46
491
1,68
610
2:37,73
471
2.
45762
2004
Unterländer LG
2.754
9,06
662
5,51
602
11,83
542
1,60
565
2:57,70
383
3.
47312
2004
LG Filder
2.711
9,34
632
5,21
571
11,26
521
1,64
588
2:53,53
399
4.
46563
2004
LG Filstal
2.583
9,80
588
4,92
540
10,57
495
1,44
469
2:33,70
491
5.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2.582
9,83
585
4,72
518
11,33
524
1,40
444
2:30,08
511
6.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
2.571
9,94
575
4,79
526
10,93
509
1,44
469
2:33,52
492
7.
48712
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2.558
9,36
630
5,03
552
9,62
457
1,36
419
2:32,07
500
8.
47772
2004
LG Welfen
2.549
9,68
599
5,07
556
8,32
403
1,56
541
2:42,06
450
9.
47590
2004
TSV Wendlingen
2.537
9,65
602
4,97
546
8,58
414
1,52
517
2:40,33
458
10.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2.521
9,67
600
4,97
546
8,99
431
1,48
493
2:41,90
451
11.
48886
2004
TSV Schmiden
2.438
9,62
605
4,42
485
10,23
482
1,44
469
2:54,00
397
12.
47153
2004
LSG Aalen
2.424
9,50
616
5,01
550
8,47
409
1,44
469
2:58,41
380
13.
46997
2004
LG Welfen
2.410
9,94
575
4,40
482
7,68
374
1,52
517
2:39,46
462
14.
47362
2004
TUS Metzingen
2.393
10,29
545
4,58
503
8,43
408
1,52
517
2:48,54
420
15.
47708
2004
TV Weilstetten
2.391
10,29
545
4,71
517
9,51
453
1,48
493
2:57,64
383
16.
47356
2004
TUS Metzingen
2.361
9,80
588
4,75
522
8,76
422
1,40
444
2:57,11
385
17.
47341
2004
LG Staufen
2.341
10,06
565
4,79
526
7,83
381
1,48
493
2:59,38
376
18.
47711
2004
TV Weilstetten
2.334
9,73
595
4,35
477
8,78
423
1,40
444
2:54,58
395
19.
47010
2004
LG Welfen
2.306
10,35
540
4,27
467
10,10
477
1,40
444
2:58,96
378
20.
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
2.297
9,71
596
4,24
464
7,66
374
1,36
419
2:43,40
444
21.
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2.291
10,51
527
4,30
471
8,46
409
1,48
493
2:55,47
391
22.
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
2.259
10,41
535
4,47
490
6,96
341
1,44
469
2:47,80
424
23.
46994
2004
SV Kirchdorf (Iller)
2.248
9,72
595
4,26
466
7,74
377
1,36
419
2:55,66
391
24.
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
2.243
9,63
604
4,15
453
8,92
429
1,36
419
3:09,91
338
25.
47196
2004
LG Filstal
2.063
12,10
417
4,44
487
7,75
378
1,36
419
3:03,10
362
26.
47515
2004
LG Filstal
2.031
16,59
220
5,05
554
9,19
440
1,52
517
3:21,77
300
27.
47257
2004
LG Filstal
1.997
11,78
437
3,84
416
6,74
330
1,48
493
3:14,97
321
28.
48885
2004
TSV Schmiden
1.597
11,43
460
4,18
457
6,99
342
o.g.V.
3:09,87
338
 
47796
2004
SV Winnenden
n.a.
1,36
419
aufg.
n.a.
 
48888
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
n.a.
n.a.
n.a.
abgem.
5,01
550
 
47578
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
47577
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
47563
2004
LG Filder
n.a.
 
48781
2004
TSV Gomaringen
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.02.2019
 
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,08
 
 
 
 
48712
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:32,07
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
2:33,52
 
 
 
 
46563
2004
LG Filstal
2:33,70
 
 
 
 
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
2:37,73
 
 
 
 
46997
2004
LG Welfen
2:39,46
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
2:40,33
 
 
 
 
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:41,90
 
 
 
 
47772
2004
LG Welfen
2:42,06
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
2:43,40
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
2:47,80
 
 
 
 
47362
2004
TUS Metzingen
2:48,54
 
 
 
 
47312
2004
LG Filder
2:53,53
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
2:54,00
 
 
 
 
47711
2004
TV Weilstetten
2:54,58
 
 
 
 
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:55,47
 
 
 
 
46994
2004
SV Kirchdorf (Iller)
2:55,66
 
 
 
 
47356
2004
TUS Metzingen
2:57,11
 
 
 
 
47708
2004
TV Weilstetten
2:57,64
 
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
2:57,70
 
 
 
 
47153
2004
LSG Aalen
2:58,41
 
 
 
 
47010
2004
LG Welfen
2:58,96
 
 
 
 
47341
2004
LG Staufen
2:59,38
 
 
 
 
47196
2004
LG Filstal
3:03,10
 
 
 
 
48885
2004
TSV Schmiden
3:09,87
 
 
 
 
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
3:09,91
 
 
 
 
47257
2004
LG Filstal
3:14,97
 
 
 
 
47515
2004
LG Filstal
3:21,77
 
 
 
 
47796
2004
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
47578
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47577
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47563
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
48781
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
16.02.2019
 
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
9,04
 
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
9,06
 
 
 
 
47312
2004
LG Filder
9,34
 
 
 
 
48712
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,36
 
 
 
 
47153
2004
LSG Aalen
9,50
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
9,62
 
 
 
 
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
9,63
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
9,65
 
 
 
 
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,67
 
 
 
 
47772
2004
LG Welfen
9,68
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
9,71
 
 
 
 
46994
2004
SV Kirchdorf (Iller)
9,72
 
 
 
 
47711
2004
TV Weilstetten
9,73
 
 
 
 
46563
2004
LG Filstal
9,80
 
 
 
 
47356
2004
TUS Metzingen
9,80
 
 
 
 
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,83
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
9,94
 
 
 
 
46997
2004
LG Welfen
9,94
 
 
 
 
47341
2004
LG Staufen
10,06
 
 
 
 
47362
2004
TUS Metzingen
10,29
 
 
 
 
47708
2004
TV Weilstetten
10,29
 
 
 
 
47010
2004
LG Welfen
10,35
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
10,41
 
 
 
 
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,51
 
 
 
 
48885
2004
TSV Schmiden
11,43
 
 
 
 
47257
2004
LG Filstal
11,78
 
 
 
 
47196
2004
LG Filstal
12,10
 
 
 
 
47515
2004
LG Filstal
16,59
 
 
 
 
47796
2004
SV Winnenden
aufg.
 
 
 
 
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
47578
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47577
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47563
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
48781
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.02.2019
 
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
1,68
 
 
 
 
47312
2004
LG Filder
1,64
 
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
1,60
 
 
 
 
47772
2004
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
1,52
 
 
 
 
46997
2004
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
47362
2004
TUS Metzingen
1,52
 
 
 
 
47515
2004
LG Filstal
1,52
 
 
 
 
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,48
 
 
 
 
47708
2004
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
 
47341
2004
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,48
 
 
 
 
47257
2004
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
46563
2004
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
47153
2004
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
1,44
 
 
 
 
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
 
47356
2004
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
 
47711
2004
TV Weilstetten
1,40
 
 
 
 
47010
2004
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
48712
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,36
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
1,36
 
 
 
 
46994
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1,36
 
 
 
 
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
1,36
 
 
 
 
47196
2004
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
47796
2004
SV Winnenden
1,36
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
47578
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47577
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47563
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
48781
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
48885
2004
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.02.2019
 
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
5,63
 
 
 
 
45762
2004
Unterländer LG
5,51
 
 
 
 
47312
2004
LG Filder
5,21
 
 
 
 
47772
2004
LG Welfen
5,07
 
 
 
 
47515
2004
LG Filstal
5,05
 
 
 
 
48712
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,03
 
 
 
 
47153
2004
LSG Aalen
5,01
 
 
 
 
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
5,01
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
4,97
 
 
 
 
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,97
 
 
 
 
46563
2004
LG Filstal
4,92
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
4,79
 
 
 
 
47341
2004
LG Staufen
4,79
 
 
 
 
47356
2004
TUS Metzingen
4,75
 
 
 
 
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,72
 
 
 
 
47708
2004
TV Weilstetten
4,71
 
 
 
 
47362
2004
TUS Metzingen
4,58
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
4,47
 
 
 
 
47196
2004
LG Filstal
4,44
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
4,42
 
 
 
 
46997
2004
LG Welfen
4,40
 
 
 
 
47711
2004
TV Weilstetten
4,35
 
 
 
 
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,30
 
 
 
 
47010
2004
LG Welfen
4,27
 
 
 
 
46994
2004
SV Kirchdorf (Iller)
4,26
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
4,24
 
 
 
 
48885
2004
TSV Schmiden
4,18
 
 
 
 
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
4,15
 
 
 
 
47257
2004
LG Filstal
3,84
 
 
 
 
47796
2004
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
47578
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47577
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47563
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
48781
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.02.2019
 
45762
2004
Unterländer LG
11,83
 
 
 
 
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,33
 
 
 
 
47312
2004
LG Filder
11,26
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
10,93
 
 
 
 
46563
2004
LG Filstal
10,57
 
 
 
 
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
10,46
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
10,23
 
 
 
 
47010
2004
LG Welfen
10,10
 
 
 
 
48712
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,62
 
 
 
 
47708
2004
TV Weilstetten
9,51
 
 
 
 
47515
2004
LG Filstal
9,19
 
 
 
 
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,99
 
 
 
 
49457
2004
LAZ Ludwigsburg
8,92
 
 
 
 
47711
2004
TV Weilstetten
8,78
 
 
 
 
47356
2004
TUS Metzingen
8,76
 
 
 
 
47590
2004
TSV Wendlingen
8,58
 
 
 
 
47153
2004
LSG Aalen
8,47
 
 
 
 
48715
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,46
 
 
 
 
47362
2004
TUS Metzingen
8,43
 
 
 
 
47772
2004
LG Welfen
8,32
 
 
 
 
47341
2004
LG Staufen
7,83
 
 
 
 
47196
2004
LG Filstal
7,75
 
 
 
 
46994
2004
SV Kirchdorf (Iller)
7,74
 
 
 
 
46997
2004
LG Welfen
7,68
 
 
 
 
47797
2004
LAZ Ludwigsburg
7,66
 
 
 
 
48885
2004
TSV Schmiden
6,99
 
 
 
 
50549
2004
LAZ Ludwigsburg
6,96
 
 
 
 
47257
2004
LG Filstal
6,74
 
 
 
 
47796
2004
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48678
2004
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
 
47578
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47577
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47563
2004
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
48781
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.02.2019
1.
LG Tuttlingen-Fridingen
7.370
48712
2004
2.558
45975
2004
2.521
48715
2004
2.291
2.
LG Welfen
7.265
47772
2004
2.549
46997
2004
2.410
47010
2004
2.306
3.
SSV Ulm 1846
7.238
48757
2005
2.472
48626
2005
2.418
48623
2005
2.348
4.
TV Weilstetten
7.173
48850
2005
2.448
47708
2004
2.391
47711
2004
2.334
5.
TUS Metzingen
7.060
47362
2004
2.393
47356
2004
2.361
48268
2005
2.306
6.
LAZ Ludwigsburg 1
6.950
50247
2005
2.394
47797
2004
2.297
50549
2004
2.259
7.
LG Filstal 1
6.865
46563
2004
2.583
49355
2005
2.219
47196
2004
2.063
8.
LG Staufen
6.815
47341
2004
2.341
48045
2005
2.307
48348
2005
2.167
9.
TSV Schmiden
6.750
48886
2004
2.438
50454
2005
2.159
48887
2005
2.153
10.
SG Dettingen-Donau
6.743
47455
Renz, Katharina
2004
2.571
49126
Bloching, Karolina
2005
2.167
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
2.005
11.
LAZ Ludwigsburg 2
6.565
49457
2004
2.243
49613
2005
2.204
48984
2005
2.118
12.
LG Filstal 2
5.547
47515
2004
2.031
47257
2004
1.997
49265
2005
1.519
13.
SV Mariazell
5.535
49908
2005
1.963
47431
2005
1.878
47432
2005
1.694
weibliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.02.2019
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
43496
2002
LG Filder
3.567
9,09
891
1,60
736
12,35
684
5,58
723
2:43,51
533
2.
46429
2003
SSV Ulm 1846
3.481
8,94
922
1,68
830
9,83
518
5,33
651
2:41,15
560
3.
45431
2002
SSV Ulm 1846
3.301
8,99
912
1,48
599
11,47
626
5,43
680
2:48,05
484
4.
47393
2003
SSV Ulm 1846
3.271
9,50
808
1,56
689
11,41
622
4,98
554
2:37,84
598
5.
46526
2003
LG Gäu Athletics
3.208
9,36
836
1,60
736
8,55
435
5,15
601
2:37,67
600
6.
48044
2003
SSV Ulm 1846
3.160
9,39
830
1,44
555
11,68
640
5,24
626
2:45,72
509
7.
45813
2003
LG Welfen
3.146
9,24
860
1,52
644
9,44
493
4,98
554
2:38,10
595
8.
44530
2002
LG Staufen
3.057
8,86
939
1,52
644
9,42
492
5,09
584
2:56,51
398
9.
47683
2003
SSV Ulm 1846
3.047
9,33
842
1,48
599
9,58
502
5,20
614
2:47,52
490
10.
45807
2003
LG Filder
3.035
9,79
752
1,56
689
10,28
548
5,08
581
2:49,83
465
11.
45468
2002
Spvgg Mössingen
3.032
9,53
802
1,56
689
10,19
542
4,80
506
2:47,22
493
12.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
2.958
9,69
771
1,48
599
9,50
497
5,23
623
2:49,59
468
13.
45722
2003
Spvgg Mössingen
2.869
9,81
748
1,48
599
11,60
635
4,46
418
2:49,49
469
14.
44431
2002
LG Staufen
2.862
9,77
756
1,56
689
9,84
519
4,83
514
2:58,04
384
15.
45332
2002
LG Staufen
2.802
9,54
800
1,44
555
11,27
613
4,85
519
3:05,63
315
16.
46286
2003
LG Filstal
2.747
9,52
804
1,44
555
9,00
464
4,86
522
2:56,17
402
17.
46622
2003
TV Weilstetten
2.670
9,67
775
1,44
555
8,66
442
5,01
562
3:03,20
336
18.
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
2.642
10,20
675
1,40
512
10,60
569
4,90
532
3:01,18
354
19.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
2.632
10,28
661
1,44
555
11,03
597
5,04
570
3:13,68
249
20.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
2.589
9,93
725
1,44
555
7,99
399
4,51
431
2:48,55
479
21.
45543
2002
TV Weilstetten
2.571
10,22
672
1,44
555
10,33
551
4,70
479
3:05,65
314
22.
47332
2002
LG Weissacher Tal
2.568
10,45
630
1,44
555
9,75
513
4,56
443
2:53,63
427
23.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
2.491
12,25
349
1,44
555
10,34
552
4,93
540
2:47,06
495
24.
45692
2003
Spvgg Mössingen
2.342
10,45
630
1,32
429
7,15
345
4,78
500
2:52,4
438
25.
47396
2003
SSV Ulm 1846
2.330
10,69
589
1,32
429
8,13
408
4,64
464
2:52,34
440
26.
46426
2003
SSV Ulm 1846
2.306
11,25
496
1,36
470
8,64
441
4,63
461
2:52,4
438
27.
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.244
9,82
746
1,32
429
10,51
563
4,80
506
abgem.
28.
45741
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.125
11,56
448
1,36
470
8,20
412
4,21
357
2:52,4
438
29.
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2.034
aufg.
1,48
599
11,06
599
4,50
428
2:55,55
408
30.
46540
2002
LG Neckar-Enz
1.982
9,91
729
o.g.V.
8,18
411
4,29
376
2:49,78
466
31.
45943
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1.819
11,31
487
1,40
512
7,48
366
4,60
454
abgem.
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.02.2019
1.
SSV Ulm 1846 1
10.053
46429
2003
3.481
45431
2002
3.301
47393
2003
3.271
2.
LG Staufen
8.721
44530
2002
3.057
44431
2002
2.862
45332
2002
2.802
3.
SSV Ulm 1846 2
8.537
48044
2003
3.160
47683
2003
3.047
47396
2003
2.330
4.
Spvgg Mössingen
8.243
45468
2002
3.032
45722
2003
2.869
45692
2003
2.342
5.
LG Leinfelden-Echterdingen
6.403
45652
2002
2.244
45741
2002
2.125
47854
2003
2.034
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
2:37,67
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
2:37,84
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
2:38,10
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
2:41,15
 
 
 
 
43496
2002
LG Filder
2:43,51
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
2:45,72
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
2:47,06
 
 
 
 
45468
2002
Spvgg Mössingen
2:47,22
 
 
 
 
47683
2003
SSV Ulm 1846
2:47,52
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
2:48,05
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
2:48,55
 
 
 
 
45722
2003
Spvgg Mössingen
2:49,49
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
2:49,59
 
 
 
 
46540
2002
LG Neckar-Enz
2:49,78
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
2:49,83
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
2:52,34
 
 
 
 
45692
2003
Spvgg Mössingen
2:52,4
 
 
 
 
46426
2003
SSV Ulm 1846
2:52,4
 
 
 
 
45741
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2:52,4
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
2:53,63
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
2:55,55
 
 
 
 
46286
2003
LG Filstal
2:56,17
 
 
 
 
44530
2002
LG Staufen
2:56,51
 
 
 
 
44431
2002
LG Staufen
2:58,04
 
 
 
 
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
3:01,18
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
3:03,20
 
 
 
 
45332
2002
LG Staufen
3:05,63
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
3:05,65
 
 
 
 
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
3:13,68
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
45943
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
44530
2002
LG Staufen
8,86
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
8,94
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
8,99
 
 
 
 
43496
2002
LG Filder
9,09
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
9,24
 
 
 
 
47683
2003
SSV Ulm 1846
9,33
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
9,36
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
9,39
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
9,50
 
 
 
 
46286
2003
LG Filstal
9,52
 
 
 
 
45468
2002
Spvgg Mössingen
9,53
 
 
 
 
45332
2002
LG Staufen
9,54
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
9,67
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
9,69
 
 
 
 
44431
2002
LG Staufen
9,77
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
9,79
 
 
 
 
45722
2003
Spvgg Mössingen
9,81
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
9,82
 
 
 
 
46540
2002
LG Neckar-Enz
9,91
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,93
 
 
 
 
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
10,20
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
10,22
 
 
 
 
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
10,28
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
10,45
 
 
 
 
45692
2003
Spvgg Mössingen
10,45
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
10,69
 
 
 
 
46426
2003
SSV Ulm 1846
11,25
 
 
 
 
45943
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,31
 
 
 
 
45741
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
11,56
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
12,25
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
43496
2002
LG Filder
1,60
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
1,56
 
 
 
 
45468
2002
Spvgg Mössingen
1,56
 
 
 
 
44431
2002
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
44530
2002
LG Staufen
1,52
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
47683
2003
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
1,48
 
 
 
 
45722
2003
Spvgg Mössingen
1,48
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
45332
2002
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
46286
2003
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
 
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,44
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
1,44
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
1,40
 
 
 
 
45943
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
46426
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
45741
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,36
 
 
 
 
45692
2003
Spvgg Mössingen
1,32
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
46540
2002
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
43496
2002
LG Filder
5,58
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
5,43
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
5,33
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
5,24
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
5,23
 
 
 
 
47683
2003
SSV Ulm 1846
5,20
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
5,15
 
 
 
 
44530
2002
LG Staufen
5,09
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
5,08
 
 
 
 
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
5,04
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
5,01
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
4,98
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
4,98
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,93
 
 
 
 
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
4,90
 
 
 
 
46286
2003
LG Filstal
4,86
 
 
 
 
45332
2002
LG Staufen
4,85
 
 
 
 
44431
2002
LG Staufen
4,83
 
 
 
 
45468
2002
Spvgg Mössingen
4,80
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,80
 
 
 
 
45692
2003
Spvgg Mössingen
4,78
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
4,70
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
4,64
 
 
 
 
46426
2003
SSV Ulm 1846
4,63
 
 
 
 
45943
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,60
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
4,56
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,51
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,50
 
 
 
 
45722
2003
Spvgg Mössingen
4,46
 
 
 
 
46540
2002
LG Neckar-Enz
4,29
 
 
 
 
45741
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,21
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.02.2019
 
43496
2002
LG Filder
12,35
 
 
 
 
48044
2003
SSV Ulm 1846
11,68
 
 
 
 
45722
2003
Spvgg Mössingen
11,60
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
11,47
 
 
 
 
47393
2003
SSV Ulm 1846
11,41
 
 
 
 
45332
2002
LG Staufen
11,27
 
 
 
 
47854
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,06
 
 
 
 
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
11,03
 
 
 
 
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
10,60
 
 
 
 
45652
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,51
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,34
 
 
 
 
45543
2002
TV Weilstetten
10,33
 
 
 
 
45807
2003
LG Filder
10,28
 
 
 
 
45468
2002
Spvgg Mössingen
10,19
 
 
 
 
44431
2002
LG Staufen
9,84
 
 
 
 
46429
2003
SSV Ulm 1846
9,83
 
 
 
 
47332
2002
LG Weissacher Tal
9,75
 
 
 
 
47683
2003
SSV Ulm 1846
9,58
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
9,50
 
 
 
 
45813
2003
LG Welfen
9,44
 
 
 
 
44530
2002
LG Staufen
9,42
 
 
 
 
46286
2003
LG Filstal
9,00
 
 
 
 
46622
2003
TV Weilstetten
8,66
 
 
 
 
46426
2003
SSV Ulm 1846
8,64
 
 
 
 
46526
2003
LG Gäu Athletics
8,55
 
 
 
 
45741
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
8,20
 
 
 
 
46540
2002
LG Neckar-Enz
8,18
 
 
 
 
47396
2003
SSV Ulm 1846
8,13
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
7,99
 
 
 
 
45943
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
7,48
 
 
 
 
45692
2003
Spvgg Mössingen
7,15
 
 
 
 
48549
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
46714
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2019
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
45719
2001
SSV Ulm 1846
3.472
9,29
850
1,60
736
11,84
651
5,33
651
2:39,07
584
2.
39318
2001
LG Filstal
3.463
9,30
848
1,60
736
11,05
598
5,44
683
2:37,85
598
3.
45102
2000
LG Weissacher Tal
3.242
9,29
850
1,44
555
8,58
437
5,44
683
2:28,10
717
4.
42502
2000
SSV Ulm 1846
3.143
9,19
871
1,52
644
9,77
514
5,44
683
2:53,21
431
5.
42615
2000
LG Esslingen
3.083
9,78
754
1,44
555
11,47
626
5,05
573
2:39,84
575
6.
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2.865
10,01
710
1,60
736
8,75
448
5,07
578
2:57,07
393
7.
44016
2001
SSV Ulm 1846
2.849
8,99
912
1,48
599
7,13
343
4,90
532
2:50,09
463
8.
44258
2001
LG Filder
2.621
10,25
666
1,48
599
6,71
316
4,66
469
2:40,15
571
9.
43866
2001
SSV Ulm 1846
2.620
10,08
697
1,44
555
7,86
390
5,05
573
2:55,79
405
10.
44106
2001
LG Filder
2.540
11,02
533
1,52
644
7,91
394
4,79
503
2:49,79
466
11.
43616
2001
LG Filder
2.428
10,50
621
1,36
470
7,71
381
4,89
530
2:53,73
426
12.
44022
2001
SSV Ulm 1846
2.301
10,94
546
1,32
429
6,17
282
4,58
448
2:38,02
596
13.
40963
2001
SSV Ulm 1846
2.294
10,82
566
1,32
429
8,80
451
4,78
500
3:01,86
348
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2019
1.
SSV Ulm 1846 1
9.464
45719
2001
3.472
42502
2000
3.143
44016
2001
2.849
2.
LG Filder
7.589
44258
2001
2.621
44106
2001
2.540
43616
2001
2.428
3.
SSV Ulm 1846 2
7.215
43866
2001
2.620
44022
2001
2.301
40963
2001
2.294
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
45102
2000
LG Weissacher Tal
2:28,10
 
 
 
 
39318
2001
LG Filstal
2:37,85
 
 
 
 
44022
2001
SSV Ulm 1846
2:38,02
 
 
 
 
45719
2001
SSV Ulm 1846
2:39,07
 
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
2:39,84
 
 
 
 
44258
2001
LG Filder
2:40,15
 
 
 
 
44106
2001
LG Filder
2:49,79
 
 
 
 
44016
2001
SSV Ulm 1846
2:50,09
 
 
 
 
42502
2000
SSV Ulm 1846
2:53,21
 
 
 
 
43616
2001
LG Filder
2:53,73
 
 
 
 
43866
2001
SSV Ulm 1846
2:55,79
 
 
 
 
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:57,07
 
 
 
 
40963
2001
SSV Ulm 1846
3:01,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
44016
2001
SSV Ulm 1846
8,99
 
 
 
 
42502
2000
SSV Ulm 1846
9,19
 
 
 
 
45719
2001
SSV Ulm 1846
9,29
 
 
 
 
45102
2000
LG Weissacher Tal
9,29
 
 
 
 
39318
2001
LG Filstal
9,30
 
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
9,78
 
 
 
 
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
10,01
 
 
 
 
43866
2001
SSV Ulm 1846
10,08
 
 
 
 
44258
2001
LG Filder
10,25
 
 
 
 
43616
2001
LG Filder
10,50
 
 
 
 
40963
2001
SSV Ulm 1846
10,82
 
 
 
 
44022
2001
SSV Ulm 1846
10,94
 
 
 
 
44106
2001
LG Filder
11,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
45719
2001
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
 
39318
2001
LG Filstal
1,60
 
 
 
 
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
1,60
 
 
 
 
42502
2000
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
44106
2001
LG Filder
1,52
 
 
 
 
44016
2001
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
44258
2001
LG Filder
1,48
 
 
 
 
45102
2000
LG Weissacher Tal
1,44
 
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
1,44
 
 
 
 
43866
2001
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
43616
2001
LG Filder
1,36
 
 
 
 
44022
2001
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
 
40963
2001
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
39318
2001
LG Filstal
5,44
 
 
 
 
45102
2000
LG Weissacher Tal
5,44
 
 
 
 
42502
2000
SSV Ulm 1846
5,44
 
 
 
 
45719
2001
SSV Ulm 1846
5,33
 
 
 
 
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
5,07
 
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
5,05
 
 
 
 
43866
2001
SSV Ulm 1846
5,05
 
 
 
 
44016
2001
SSV Ulm 1846
4,90
 
 
 
 
43616
2001
LG Filder
4,89
 
 
 
 
44106
2001
LG Filder
4,79
 
 
 
 
40963
2001
SSV Ulm 1846
4,78
 
 
 
 
44258
2001
LG Filder
4,66
 
 
 
 
44022
2001
SSV Ulm 1846
4,58
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2019
 
45719
2001
SSV Ulm 1846
11,84
 
 
 
 
42615
2000
LG Esslingen
11,47
 
 
 
 
39318
2001
LG Filstal
11,05
 
 
 
 
42502
2000
SSV Ulm 1846
9,77
 
 
 
 
40963
2001
SSV Ulm 1846
8,80
 
 
 
 
44362
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
8,75
 
 
 
 
45102
2000
LG Weissacher Tal
8,58
 
 
 
 
44106
2001
LG Filder
7,91
 
 
 
 
43866
2001
SSV Ulm 1846
7,86
 
 
 
 
43616
2001
LG Filder
7,71
 
 
 
 
44016
2001
SSV Ulm 1846
7,13
 
 
 
 
44258
2001
LG Filder
6,71
 
 
 
 
44022
2001
SSV Ulm 1846
6,17
 
 
 
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
16.02.2019
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
41923
2000
LG Staufen
3.320
9,38
832
1,56
689
10,53
564
5,39
668
2:40,49
567
2.
40140
1998
LG Staufen
3.157
9,37
834
1,56
689
8,05
403
5,17
606
2:35,53
625
3.
35033
1995
LG Staufen
2.993
9,5
802
1,40
512
9,75
513
5,37
663
2:46,27
503
4.
37191
1995
LG Staufen
2.977
9,78
754
1,40
512
9,02
465
5,21
617
2:35,22
629
5.
35753
1995
LG Filstal
2.887
9,85
740
1,56
689
9,56
501
4,97
551
2:55,74
406
6.
41462
1999
LG Staufen
2.819
9,15
879
1,40
512
7,68
379
5,29
640
2:55,37
409
7.
46610
2000
LG Staufen
2.585
9,5
802
1,48
599
7,61
374
5,20
614
3:20,78
196
8.
47518
1999
TV Oberhaugstett
2.528
10,80
570
1,32
429
8,84
454
4,98
554
2:44,66
521
8.
43799
1997
LG Neckar-Enz
2.528
11,20
504
1,44
555
10,40
556
4,90
532
2:58,27
381
10.
41441
1999
LG Neckar-Enz
2.526
9,87
737
1,44
555
8,39
425
4,81
508
3:07,21
301
10.
32933
1993
LAC Essingen
2.526
9,52
804
1,40
512
9,97
527
4,65
466
3:17,86
217
12.
39922
1998
LG Gäu Athletics
2.516
10,74
580
1,40
512
8,53
434
4,86
522
2:49,55
468
13.
35913
1995
LAC Essingen
2.383
11,30
488
1,32
429
9,45
494
5,10
587
2:57,94
385
14.
37257
1996
TV Oberhaugstett
2.324
11,43
468
1,40
512
7,38
359
4,63
461
2:44,33
524
15.
44739
1998
LG Weissacher Tal
2.064
12,30
343
1,40
512
7,39
360
4,91
535
3:05,73
314
16.
40164
1998
LAC Essingen
1.946
11,37
477
1,40
512
7,72
381
4,05
319
3:12,60
257
17.
647108
1991
LG Neckar-Enz
1.933
11,74
421
1,36
470
9,07
469
4,55
441
3:30,91
132
18.
37258
1996
TV Oberhaugstett
1.657
13,13
240
1,36
470
7,88
392
4,10
331
3:16,89
224
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
16.02.2019
1.
LG Staufen 1
9.470
41923
2000
3.320
40140
1998
3.157
35033
1995
2.993
2.
LG Staufen 2
8.381
37191
1995
2.977
41462
1999
2.819
46610
2000
2.585
3.
LG Neckar-Enz
6.987
43799
1997
2.528
41441
1999
2.526
647108
1991
1.933
4.
LAC Essingen
6.855
32933
1993
2.526
35913
1995
2.383
40164
1998
1.946
5.
TV Oberhaugstett
6.509
47518
1999
2.528
37257
1996
2.324
37258
1996
1.657
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.02.2019
 
37191
1995
LG Staufen
2:35,22
 
 
 
 
40140
1998
LG Staufen
2:35,53
 
 
 
 
41923
2000
LG Staufen
2:40,49
 
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
2:44,33
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
2:44,66
 
 
 
 
35033
1995
LG Staufen
2:46,27
 
 
 
 
39922
1998
LG Gäu Athletics
2:49,55
 
 
 
 
41462
1999
LG Staufen
2:55,37
 
 
 
 
35753
1995
LG Filstal
2:55,74
 
 
 
 
35913
1995
LAC Essingen
2:57,94
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
2:58,27
 
 
 
 
44739
1998
LG Weissacher Tal
3:05,73
 
 
 
 
41441
1999
LG Neckar-Enz
3:07,21
 
 
 
 
40164
1998
LAC Essingen
3:12,60
 
 
 
 
37258
1996
TV Oberhaugstett
3:16,89
 
 
 
 
32933
1993
LAC Essingen
3:17,86
 
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
3:20,78
 
 
 
 
647108
1991
LG Neckar-Enz
3:30,91
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
16.02.2019
 
41462
1999
LG Staufen
9,15
 
 
 
 
40140
1998
LG Staufen
9,37
 
 
 
 
41923
2000
LG Staufen
9,38
 
 
 
 
32933
1993
LAC Essingen
9,52
 
 
 
 
35033
1995
LG Staufen
9,5
 
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
9,5
 
 
 
 
37191
1995
LG Staufen
9,78
 
 
 
 
35753
1995
LG Filstal
9,85
 
 
 
 
41441
1999
LG Neckar-Enz
9,87
 
 
 
 
39922
1998
LG Gäu Athletics
10,74
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
10,80
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
11,20
 
 
 
 
35913
1995
LAC Essingen
11,30
 
 
 
 
40164
1998
LAC Essingen
11,37
 
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
11,43
 
 
 
 
647108
1991
LG Neckar-Enz
11,74
 
 
 
 
44739
1998
LG Weissacher Tal
12,30
 
 
 
 
37258
1996
TV Oberhaugstett
13,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
16.02.2019
 
41923
2000
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
40140
1998
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
35753
1995
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
1,44
 
 
 
 
41441
1999
LG Neckar-Enz
1,44
 
 
 
 
35033
1995
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
37191
1995
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
41462
1999
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
32933
1993
LAC Essingen
1,40
 
 
 
 
39922
1998
LG Gäu Athletics
1,40
 
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
1,40
 
 
 
 
44739
1998
LG Weissacher Tal
1,40
 
 
 
 
40164
1998
LAC Essingen
1,40
 
 
 
 
647108
1991
LG Neckar-Enz
1,36
 
 
 
 
37258
1996
TV Oberhaugstett
1,36
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
1,32
 
 
 
 
35913
1995
LAC Essingen
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.02.2019
 
41923
2000
LG Staufen
5,39
 
 
 
 
35033
1995
LG Staufen
5,37
 
 
 
 
41462
1999
LG Staufen
5,29
 
 
 
 
37191
1995
LG Staufen
5,21
 
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
5,20
 
 
 
 
40140
1998
LG Staufen
5,17
 
 
 
 
35913
1995
LAC Essingen
5,10
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
4,98
 
 
 
 
35753
1995
LG Filstal
4,97
 
 
 
 
44739
1998
LG Weissacher Tal
4,91
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
4,90
 
 
 
 
39922
1998
LG Gäu Athletics
4,86
 
 
 
 
41441
1999
LG Neckar-Enz
4,81
 
 
 
 
32933
1993
LAC Essingen
4,65
 
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
4,63
 
 
 
 
647108
1991
LG Neckar-Enz
4,55
 
 
 
 
37258
1996
TV Oberhaugstett
4,10
 
 
 
 
40164
1998
LAC Essingen
4,05
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.02.2019
 
41923
2000
LG Staufen
10,53
 
 
 
 
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,40
 
 
 
 
32933
1993
LAC Essingen
9,97
 
 
 
 
35033
1995
LG Staufen
9,75
 
 
 
 
35753
1995
LG Filstal
9,56
 
 
 
 
35913
1995
LAC Essingen
9,45
 
 
 
 
647108
1991
LG Neckar-Enz
9,07
 
 
 
 
37191
1995
LG Staufen
9,02
 
 
 
 
47518
1999
TV Oberhaugstett
8,84
 
 
 
 
39922
1998
LG Gäu Athletics
8,53
 
 
 
 
41441
1999
LG Neckar-Enz
8,39
 
 
 
 
40140
1998
LG Staufen
8,05
 
 
 
 
37258
1996
TV Oberhaugstett
7,88
 
 
 
 
40164
1998
LAC Essingen
7,72
 
 
 
 
41462
1999
LG Staufen
7,68
 
 
 
 
46610
2000
LG Staufen
7,61
 
 
 
 
44739
1998
LG Weissacher Tal
7,39
 
 
 
 
37257
1996
TV Oberhaugstett
7,38
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.04.2019 16:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16