53. Fleiner Cross-Serie 2019 - 2. Lauf
am 17.02.2019 in Flein
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W12
Kinder (männlich): M11 | M09 | M07
Kinder (weiblich): W10 | W09 | W07
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W50 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M7
Kleine Runde 525 m MK U8 (Lauf) - Kinder M7
 
17.02.2019
1.
 
Schmidt, Hannes
2012
Unterländer LG
2:09,70
 
 
 
2.
646964
2012
Neckarsulmer Sport-Union
2:18,70
 
 
 
3.
644228
2012
LG Freiberg a.N.
2:21,80
 
 
 
4.
645495
2012
Neckarsulmer Sport-Union
2:26,60
 
 
 
5.
 
Weinreuter, Lorenz
2012
Unterländer LG
2:26,90
 
 
 
6.
 
Weinreuter, Lion
2012
Unterländer LG
2:27,40
 
 
 
7.
 
Akca, Karim
2012
ULG-SV Leingarten
2:30,10
 
 
 
8.
 
Renz, Lucas
2012
ULG-VfL Brackenheim
2:32,20
 
 
 
9.
646937
2012
Neckarsulmer Sport-Union
2:34,30
 
 
 
10.
 
Reyes Ramirez, Simon
2012
TSV Willsbach
2:37,00
 
 
 
Kinder M9
Kleine Runde 525 m MK U10 (Lauf) - Kinder M9
 
17.02.2019
1.
643851
2010
Unterländer LG
1:56,80
 
 
 
2.
 
Rost, John
2010
Unterländer LG
1:58,80
 
 
 
3.
644201
2010
Neckarsulmer Sport-Union
1:59,20
 
 
 
4.
646985
2010
Neckarsulmer Sport-Union
1:59,80
 
 
 
5.
647132
2011
LG Strohgäu
2:03,30
 
 
 
6.
 
König, Julius
2010
Unterländer LG
2:05,40
 
 
 
7.
 
Grüger, Paul
2010
Unterländer LG
2:05,90
 
 
 
8.
 
Rhode, Fynn
2010
Team Silla Hopp
2:06,80
 
 
 
9.
646968
2011
TSG Schwäbisch Hall
2:08,10
 
 
 
10.
 
Spohrer, Maxim
2010
TSV Willsbach
2:10,00
 
 
 
11.
 
Heermann, Noah
2011
Unterländer LG
2:11,80
 
 
 
12.
 
Swoboda, Tim
2010
TSV Asperg Abteilung Turnen
2:12,50
 
 
 
13.
639612
2010
Neckarsulmer Sport-Union
2:13,80
 
 
 
14.
 
Stief, Alexander
2010
Unterländer LG
2:14,20
 
 
 
15.
 
Schmidt, Simon
2010
Unterländer LG
2:18,80
 
 
 
16.
 
Reyes Ramirez, Manuel
2010
TSV Willsbach
2:26,10
 
 
 
17.
644219
2010
Unterländer LG
2:26,30
 
 
 
18.
 
Ghassemi, Julius
2011
Unterländer LG
2:41,70
 
 
 
19.
 
Denk, Tom
2011
ULG-VfL Brackenheim
2:46,40
 
 
 
20.
 
Schrack, Anton
2011
ULG-Spfr. Stockheim
2:46,70
 
 
 
Kinder M11
Mittlere Runde 750 m MK U12 (Lauf) - Kinder M11
 
17.02.2019
1.
639964
2008
LG Freiberg a.N.
2:39,70
 
 
 
2.
636355
2008
LG Neckar-Enz
2:41,30
 
 
 
3.
 
Wahl, Lars
2008
LG Freiberg a.N.
2:49,00
 
 
 
4.
641848
2009
Unterländer LG
2:49,90
 
 
 
5.
642723
2008
SGV Murr
2:52,60
 
 
 
6.
639222
2009
SGV Murr
2:53,70
 
 
 
7.
647156
2008
Neckarsulmer Sport-Union
2:54,70
 
 
 
8.
 
Rupp, Felix
2009
SC Ilsfeld
2:54,90
 
 
 
9.
647131
2008
LG Strohgäu
2:55,30
 
 
 
10.
 
Schrack, Tom
2009
Unterländer LG
3:00,90
 
 
 
11.
 
Seipel, Jan
2009
Unterländer LG
3:06,60
 
 
 
12.
 
Trenkel, Paul
2009
TSV Willsbach
3:07,20
 
 
 
13.
644223
2008
LG Freiberg a.N.
3:07,50
 
 
 
14.
645161
2009
LG Freiberg a.N.
3:09,50
 
 
 
15.
646984
2009
Neckarsulmer Sport-Union
3:11,90
 
 
 
16.
639665
2008
Neckarsulmer Sport-Union
3:13,00
 
 
 
17.
 
Walz, Paul
2009
Unterländer LG
3:14,10
 
 
 
18.
644244
2009
Neckarsulmer Sport-Union
3:15,00
 
 
 
19.
 
Renz, Jona
2008
Unterländer LG
3:16,00
 
 
 
20.
640039
2008
Unterländer LG
3:16,70
 
 
 
21.
644231
2009
LG Neckar-Enz
3:20,70
 
 
 
22.
646954
2009
Neckarsulmer Sport-Union
3:22,00
 
 
 
23.
639390
2009
SGV Murr
3:34,40
 
 
 
Jugend M13
Cross Sprint 1075 m MJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
17.02.2019
1.
 
Dietz, Lukas
2006
ULG-Spvgg Heinriet
3:22,90
 
 
 
2.
644204
2007
Neckarsulmer Sport-Union
3:23,90
 
 
 
3.
646978
2007
TSG Schwäbisch Hall
3:31,70
 
 
 
4.
50249
2006
LAZ Ludwigsburg
3:42,50
 
 
 
5.
646986
2007
SGV Murr
3:47,00
 
 
 
6.
50450
2007
Neckarsulmer Sport-Union
3:54,20
 
 
 
7.
 
Baumann, Sören
2006
ULG-VfL Brackenheim
4:08,40
 
 
 
8.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
4:09,50
 
 
 
9.
642523
2007
LG Neckar-Enz
4:12,20
 
 
 
10.
645106
2007
LG Strohgäu
4:26,90
 
 
 
11.
 
Sounier, Nino
2007
Tri Team Heuchelberg
4:46,10
 
 
 
12.
 
Ernst, Frederik
2007
Tri Team Heuchelberg
4:55,30
 
 
 
Jugend M15
Cross Sprint 1075 m MJ U16 (Lauf) - Jugend M15
 
17.02.2019
1.
47169
2004
SG Schorndorf 1846
3:05,90
 
 
 
2.
 
Hinze, Niklas
2004
Tri Team Heuchelberg
3:26,30
 
 
 
3.
50121
2005
Unterländer LG
3:26,60
 
 
 
4.
47809
2005
Unterländer LG
3:31,20
 
 
 
5.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3:34,30
 
 
 
6.
50434
2005
Unterländer LG
3:53,90
 
 
 
7.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3:54,40
 
 
 
8.
647009
2004
LG Strohgäu
4:21,10
 
 
 
männliche Jugend U18
Cross Sprint 1075 m MJ U20-18 (Lauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2019
1.
49259
2003
LAZ Ludwigsburg
3:15,30
 
 
 
2.
 
Magiera, Benedikt
2003
ULG-SV Leingarten
3:16,80
 
 
 
3.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
3:42,40
 
 
 
männliche Jugend U20
Cross Sprint 1075 m MJ U20-18 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG
120
47069
2001
3:07,40
42934
2000
3:21,50
50433
2000
3:35,70
Cross Sprint 1075 m MJ U20-18 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2019
1.
47316
2001
SGV Murr
2:54,30
 
 
 
2.
46972
2000
SGV Murr
3:01,60
 
 
 
3.
47069
2001
Unterländer LG
3:07,40
 
 
 
4.
42934
2000
Unterländer LG
3:21,50
 
 
 
5.
50433
2000
Unterländer LG
3:35,70
 
 
 
Cross Mittel 3225 m MJ U20-18 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2019
1.
46444
2000
VfL Waiblingen
9:38,60
 
 
 
2.
 
Federolf, Till
2001
ULG-TSG Öhringen
9:52,90
 
 
 
3.
46346
2002
SGV Murr
10:47,70
 
 
 
4.
47651
2003
TSV Ensingen
11:13,20
 
 
 
5.
 
Beyer, Lennart
2003
ULG-TV Flein
11:39,10
 
 
 
6.
616111
2002
TSV Crailsheim
13:48,70
 
 
 
Männer
Cross Sprint 1075 m Männer (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
2:41,20
 
 
 
2.
37735
1984
TSG 1845 Heilbronn
2:53,70
 
 
 
3.
40128
1995
Neckarsulmer Sport-Union
3:04,90
 
 
 
4.
40206
1998
TSV Crailsheim
3:08,30
 
 
 
5.
26502
1990
Neckarsulmer Sport-Union
3:24,00
 
 
 
6.
 
Banaszczyk, Robert
1969
ULG-TV Flein
3:42,70
 
 
 
7.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
4:03,20
 
 
 
8.
 
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
4:40,50
 
 
 
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
35444
1995
TSG 1845 Heilbronn
9:38,60
 
 
 
2.
37095
1996
TSG 1845 Heilbronn
9:58,90
 
 
 
3.
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
10:25,20
 
 
 
4.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
13:08,40
 
 
 
Cross Lang 6450 m Sen. M50 - M75 (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG
120
5189
1959
23:53,20
41612
1963
27:55,60
642531
1950
39:45,10
Kleine Runde 525 m MK U8 (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG
120
 
Schmidt, Hannes
2012
2:09,70
 
Weinreuter, Lorenz
2012
2:26,90
 
Weinreuter, Lion
2012
2:27,40
2.
Neckarsulmer Sport-Union
150
646964
2012
2:18,70
645495
2012
2:26,60
646937
2012
2:34,30
Cross Lang 6450 m Männer - M45 (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
48506
1999
TSG 1845 Heilbronn
19:36,20
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Manuel
1997
Tri Team Heuchelberg
21:37,20
 
 
 
3.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
21:39,50
 
 
 
4.
42775
1979
SG Weinstadt
22:25,80
 
 
 
5.
49562
1982
Happy Tri-Team Gundelsheim
23:10,90
 
 
 
6.
44617
1988
Happy Tri-Team Gundelsheim
23:11,90
 
 
 
7.
47404
1980
Unterländer LG
23:21,20
 
 
 
8.
 
Haller, Jens
1991
Team Ar Sport
23:28,80
 
 
 
9.
45386
1976
Unterländer LG
23:37,50
 
 
 
10.
23884
1970
VfL Waiblingen
24:51,90
 
 
 
11.
 
Thomale, Lars
1989
TSV Talheim
25:37,20
 
 
 
12.
 
Buffler, Tobias
1986
Unterländer LG
25:47,10
 
 
 
13.
 
Knapp, Christian
1979
ULG-TV Flein
26:05,20
 
 
 
14.
45689
1984
Neckarsulmer Sport-Union
27:02,10
 
 
 
15.
 
Holzinger, Gabriel
1981
Tri Team Heuchelberg
29:56,00
 
 
 
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
TSG 1845 Heilbronn
60
35444
1995
9:38,60
37095
1996
9:58,90
46821
1999
10:25,20
Mittlere Runde 750 m MK U12 (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
LG Freiberg a.N.
170
639964
2008
2:39,70
 
Wahl, Lars
2008
2:49,00
644223
2008
3:07,50
2.
Unterländer LG 1
250
641848
2009
2:49,90
 
Schrack, Tom
2009
3:00,90
 
Seipel, Jan
2009
3:06,60
3.
SGV Murr
340
642723
2008
2:52,60
639222
2009
2:53,70
639390
2009
3:34,40
4.
Neckarsulmer Sport-Union
380
647156
2008
2:54,70
646984
2009
3:11,90
639665
2008
3:13,00
5.
Unterländer LG 2
560
 
Walz, Paul
2009
3:14,10
 
Renz, Jona
2008
3:16,00
640039
2008
3:16,70
Cross Sprint 1075 m MJ U14 (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
Neckarsulmer Sport-Union
160
644204
2007
3:23,90
50450
2007
3:54,20
50448
2007
4:09,50
Cross Lang 6450 m Männer - M45 (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG
280
47404
1980
23:21,20
45386
1976
23:37,50
 
Buffler, Tobias
1986
25:47,10
Kleine Runde 525 m MK U10 (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG 1
90
643851
2010
1:56,80
 
Rost, John
2010
1:58,80
 
König, Julius
2010
2:05,40
2.
Neckarsulmer Sport-Union
200
644201
2010
1:59,20
646985
2010
1:59,80
639612
2010
2:13,80
3.
Unterländer LG 2
320
 
Grüger, Paul
2010
2:05,90
 
Heermann, Noah
2011
2:11,80
 
Stief, Alexander
2010
2:14,20
4.
Unterländer LG 3
500
 
Schmidt, Simon
2010
2:18,80
644219
2010
2:26,30
 
Ghassemi, Julius
2011
2:41,70
Cross Sprint 1075 m MJ U16 (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG
130
50121
2005
3:26,60
47809
2005
3:31,20
50434
2005
3:53,90
Senioren M35
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M35
 
17.02.2019
1.
49996
1982
TSV Neuenstadt
11:59,50
 
 
 
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M35
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG
90
4007
1969
11:40,40
40740
1959
12:58,20
 
Truckenmüller, Holger
1974
15:35,90
Senioren M45
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M45
 
17.02.2019
1.
 
Truckenmüller, Holger
1974
Unterländer LG
15:35,90
 
 
 
Senioren M50
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M50
 
17.02.2019
1.
4007
1969
Unterländer LG
11:40,40
 
 
 
Senioren M55
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M55
 
17.02.2019
1.
44927
1960
Ausdauersportteam Süßen
19:37,10
 
 
 
Senioren M60
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M60
 
17.02.2019
1.
40740
1959
Unterländer LG
12:58,20
 
 
 
Cross Lang 6450 m Sen. M50 - M75 (Lauf) - Senioren M60
 
17.02.2019
1.
5189
1959
Unterländer LG
23:53,20
 
 
 
2.
 
Uhlig, Falk
1967
Tri Team Heuchelberg
23:57,70
 
 
 
3.
 
Gmoser, Andreas
1960
NSU Triathlon
27:42,50
 
 
 
4.
41612
1963
Unterländer LG
27:55,60
 
 
 
5.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
32:14,50
 
 
 
6.
 
Hefter, Uwe
1958
ohne Verein
36:54,70
 
 
 
7.
642531
1950
Unterländer LG
39:45,10
 
 
 
Senioren M65
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M65
 
17.02.2019
1.
35354
1954
TSV Neuenstadt
15:28,40
 
 
 
Kinder W7
Kleine Runde 525 m WK U8 (Lauf) - Kinder W7
 
17.02.2019
1.
646493
2012
Neckarsulmer Sport-Union
2:04,30
 
 
 
2.
 
Trenkel, Hanna
2012
TSV Willsbach
2:11,20
 
 
 
3.
 
Leipert, Rosi
2012
Unterländer LG
2:14,40
 
 
 
4.
 
Micu, Alessa
2013
Unterländer LG
2:34,30
 
 
 
5.
647000
2013
LG Strohgäu
2:40,30
 
 
 
6.
646339
2012
Unterländer LG
2:40,80
 
 
 
7.
 
Würth, Leonie
2012
ULG-SV Leingarten
2:41,30
 
 
 
8.
 
Würth, Luisa
2014
ULG-SV Leingarten
4:05,60
 
 
 
Kinder W9
Kleine Runde 525 m WK U10 (Lauf) - Kinder W9
 
17.02.2019
1.
647004
2010
LG Neckar-Enz
1:50,40
 
 
 
2.
 
Spröhnle, Hanna
2010
Unterländer LG
1:54,20
 
 
 
3.
645135
2010
SC Ilsfeld
1:55,80
 
 
 
4.
641856
2010
Unterländer LG
1:56,40
 
 
 
5.
647007
2011
LG Neckar-Enz
1:59,10
 
 
 
6.
 
Schneider, Hannah
2010
Tri Team Heuchelberg
2:02,30
 
 
 
7.
 
Eitel, Finja
2011
Unterländer LG
2:06,60
 
 
 
8.
 
Schwörer, Lena
2010
Unterländer LG
2:10,50
 
 
 
9.
644199
2010
Neckarsulmer Sport-Union
2:12,40
 
 
 
10.
 
Werz, Fiona
2010
TSV Willsbach
2:12,90
 
 
 
11.
644195
2011
Unterländer LG
2:14,20
 
 
 
12.
 
Schlettig, Laura
2011
Unterländer LG
2:14,80
 
 
 
13.
 
Kölpin, Samara
2011
Unterländer LG
2:15,70
 
 
 
14.
 
Nägele, Lia
2011
Unterländer LG
2:18,70
 
 
 
15.
 
Lier, Diana
2011
Unterländer LG
2:20,70
 
 
 
16.
 
Walz, Mia
2011
ULG-TSV Weinsberg
2:21,50
 
 
 
Kinder W10
Mittlere Runde 750 m WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
17.02.2019
1.
644948
2009
Unterländer LG
2:56,10
 
 
 
2.
643106
2009
LG Freiberg a.N.
2:56,40
 
 
 
3.
636384
2008
LG Neckar-Enz
2:56,90
 
 
 
4.
643052
2008
Unterländer LG
2:57,30
 
 
 
5.
644218
2008
Unterländer LG
2:58,30
 
 
 
6.
639369
2008
LG Freiberg a.N.
2:58,80
 
 
 
7.
 
Thieme, Linnea
2008
Unterländer LG
2:59,50
 
 
 
8.
644203
2008
Neckarsulmer Sport-Union
3:03,70
 
 
 
9.
638589
2009
Neckarsulmer Sport-Union
3:06,50
 
 
 
10.
644923
2008
LG Freiberg a.N.
3:12,30
 
 
 
11.
644224
2008
LG Freiberg a.N.
3:14,50
 
 
 
12.
640276
2009
Unterländer LG
3:17,60
 
 
 
13.
614382
2008
Unterländer LG
3:17,70
 
 
 
14.
645533
2008
Unterländer LG
3:18,10
 
 
 
15.
 
Wagner, Lisa
2009
Unterländer LG
3:18,50
 
 
 
16.
639392
2008
SGV Murr
3:18,80
 
 
 
17.
640089
2009
LG Freiberg a.N.
3:22,70
 
 
 
18.
647011
2008
LG Freiberg a.N.
3:28,40
 
 
 
19.
647134
2009
LG Freiberg a.N.
3:34,60
 
 
 
20.
647179
2009
SGV Murr
3:38,90
 
 
 
21.
 
Vogelgesang, Miara
2009
LG Freiberg a.N.
3:43,00
 
 
 
22.
 
Straub, Fiona
2009
Unterländer LG
3:44,20
 
 
 
23.
645152
2009
LG Freiberg a.N.
3:50,80
 
 
 
24.
642694
2009
LG Strohgäu
3:59,20
 
 
 
Jugend W12
Mittlere Runde 750 m WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
17.02.2019
1.
49989
2007
Unterländer LG
2:39,50
 
 
 
2.
50334
2006
LAZ Ludwigsburg
2:42,00
 
 
 
3.
49795
2006
Unterländer LG
2:44,20
 
 
 
4.
50288
2006
LAZ Ludwigsburg
2:47,90
 
 
 
5.
646990
2007
Team Silla Hopp
2:49,80
 
 
 
6.
613747
2007
Unterländer LG
2:51,20
 
 
 
7.
49376
2006
Neckarsulmer Sport-Union
2:53,10
 
 
 
8.
 
Müller, Clara
2007
VfL Waiblingen
2:53,60
 
 
 
9.
50326
2006
LAZ Ludwigsburg
2:56,50
 
 
 
10.
 
Breitenöder, Anni
2007
ULG-Spvgg Heinriet
2:57,70
 
 
 
11.
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
3:04,30
 
 
 
12.
49827
2006
LAZ Ludwigsburg
3:05,40
 
 
 
13.
50254
2006
LAZ Ludwigsburg
3:05,50
 
 
 
Jugend W15
Cross Sprint 1075 m WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
17.02.2019
1.
45842
2004
SG Schorndorf 1846
3:23,60
 
 
 
2.
47248
2004
SG Schorndorf 1846
3:31,50
 
 
 
3.
47249
2004
SG Schorndorf 1846
3:34,40
 
 
 
4.
47674
2004
SG Schorndorf 1846
3:34,80
 
 
 
5.
47371
2004
Neckarsulmer Sport-Union
3:47,70
 
 
 
6.
646506
2005
TSG 1845 Heilbronn
4:01,00
 
 
 
7.
47372
2004
Neckarsulmer Sport-Union
4:03,70
 
 
 
8.
50052
2004
SG Schorndorf 1846
4:43,60
 
 
 
Cross Mittel 3225 m MWJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
17.02.2019
1.
 
Kraft, Marie
2004
ULG-SV Leingarten
12:08,30
 
 
 
2.
 
Walter, Carina
2005
ULG-TSG Öhringen
13:51,80
 
 
 
weibliche Jugend U18
Cross Sprint 1075 m WJ U20-18 (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2019
1.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
3:12,90
 
 
 
2.
46851
2003
Unterländer LG
3:19,30
 
 
 
3.
44961
2002
SG Schorndorf 1846
3:29,00
 
 
 
4.
47247
2002
SG Schorndorf 1846
3:29,60
 
 
 
5.
50253
2003
Unterländer LG
3:51,20
 
 
 
6.
637072
2002
Unterländer LG
4:18,10
 
 
 
Cross Sprint 1075 m WJ U20-18 (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG
130
46851
2003
3:19,30
50253
2003
3:51,20
637072
2002
4:18,10
weibliche Jugend U20
Cross Sprint 1075 m WJ U20-18 (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2019
1.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
3:29,90
 
 
 
Frauen
Cross Sprint 1075 m WJ U16 (Lauf) - Frauen
 
17.02.2019
1.
SG Schorndorf 1846
60
45842
2004
3:23,60
47248
2004
3:31,50
47249
2004
3:34,40
Kleine Runde 525 m WK U8 (Lauf) - Frauen
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG
130
 
Leipert, Rosi
2012
2:14,40
 
Micu, Alessa
2013
2:34,30
646339
2012
2:40,80
Cross 3225 m Frauen+Seniorinnen (Lauf) - Frauen
 
17.02.2019
1.
37429
1991
TSG 1845 Heilbronn
11:17,10
 
 
 
2.
49367
1994
Neckarsulmer Sport-Union
13:06,70
 
 
 
3.
50226
1996
Neckarsulmer Sport-Union
13:07,80
 
 
 
4.
50460
1983
TSV Neuenstadt
13:08,50
 
 
 
5.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
13:08,60
 
 
 
6.
 
Walter, Nicole
1970
ULG-TV Flein
14:00,50
 
 
 
7.
 
Federico, Jutta
1967
ULG-TV Flein
15:01,70
 
 
 
8.
35355
1961
TSV Neuenstadt
15:45,80
 
 
 
Kleine Runde 525 m WK U10 (Lauf) - Frauen
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG 1
130
 
Spröhnle, Hanna
2010
1:54,20
641856
2010
1:56,40
 
Eitel, Finja
2011
2:06,60
2.
Unterländer LG 2
310
 
Schwörer, Lena
2010
2:10,50
644195
2011
2:14,20
 
Schlettig, Laura
2011
2:14,80
3.
Unterländer LG 3
420
 
Kölpin, Samara
2011
2:15,70
 
Nägele, Lia
2011
2:18,70
 
Lier, Diana
2011
2:20,70
Mittlere Runde 750 m WJ U14 (Lauf) - Frauen
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG
100
49989
2007
2:39,50
49795
2006
2:44,20
613747
2007
2:51,20
2.
LAZ Ludwigsburg
150
50334
2006
2:42,00
50288
2006
2:47,90
50326
2006
2:56,50
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Frauen
 
17.02.2019
1.
37429
1991
TSG 1845 Heilbronn
23:04,50
 
 
 
2.
29132
1991
TSG 1845 Heilbronn
23:54,30
 
 
 
3.
49367
1994
Neckarsulmer Sport-Union
25:51,90
 
 
 
Mittlere Runde 750 m WK U12 (Lauf) - Frauen
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG 1
100
644948
2009
2:56,10
643052
2008
2:57,30
644218
2008
2:58,30
2.
LG Freiberg a.N. 1
180
643106
2009
2:56,40
639369
2008
2:58,80
644923
2008
3:12,30
3.
Unterländer LG 2
320
 
Thieme, Linnea
2008
2:59,50
640276
2009
3:17,60
614382
2008
3:17,70
4.
LG Freiberg a.N. 2
460
644224
2008
3:14,50
640089
2009
3:22,70
647011
2008
3:28,40
5.
Unterländer LG 3
510
645533
2008
3:18,10
 
Wagner, Lisa
2009
3:18,50
 
Straub, Fiona
2009
3:44,20
6.
LG Freiberg a.N. 3
630
647134
2009
3:34,60
 
Vogelgesang, Miara
2009
3:43,00
645152
2009
3:50,80
Cross 3225 m Frauen+Seniorinnen (Lauf) - Frauen
 
17.02.2019
1.
Neckarsulmer Sport-Union
100
49367
1994
13:06,70
50226
1996
13:07,80
38271
1997
13:08,60
Seniorinnen W35
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W35
 
17.02.2019
1.
49706
1982
TSV Talheim
25:57,80
 
 
 
Seniorinnen W40
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W40
 
17.02.2019
1.
14591
1979
Unterländer LG
33:27,70
 
 
 
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W40
 
17.02.2019
1.
Unterländer LG
70
39729
1967
29:52,00
37871
1965
32:05,90
14591
1979
33:27,70
Seniorinnen W50
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W50
 
17.02.2019
1.
39729
1967
Unterländer LG
29:52,00
 
 
 
2.
37871
1965
Unterländer LG
32:05,90
 
 
 
Seniorinnen W55
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W55
 
17.02.2019
1.
 
Burrer, Birgit
1962
ohne Verein
32:27,90
 
 
 
2.
 
Blechschmidt, Eva Maria
1960
ULG-Spvgg Möckmühl
38:02,60
 
 
 
Kreismeisterschaften
Kinder M7
Kleine Runde 525 m MK U8 (Lauf) - Kinder M7
 
17.02.2019
1.
 
Schmidt, Hannes
2012
Unterländer LG
2:09,70
 
 
 
2.
646964
2012
Neckarsulmer Sport-Union
2:18,70
 
 
 
3.
645495
2012
Neckarsulmer Sport-Union
2:26,60
 
 
 
4.
 
Weinreuter, Lorenz
2012
Unterländer LG
2:26,90
 
 
 
5.
 
Weinreuter, Lion
2012
Unterländer LG
2:27,40
 
 
 
6.
 
Akca, Karim
2012
ULG-SV Leingarten
2:30,10
 
 
 
7.
 
Renz, Lucas
2012
ULG-VfL Brackenheim
2:32,20
 
 
 
8.
646937
2012
Neckarsulmer Sport-Union
2:34,30
 
 
 
9.
 
Reyes Ramirez, Simon
2012
TSV Willsbach
2:37,00
 
 
 
Kinder M9
Kleine Runde 525 m MK U10 (Lauf) - Kinder M9
 
17.02.2019
1.
643851
2010
Unterländer LG
1:56,80
 
 
 
2.
 
Rost, John
2010
Unterländer LG
1:58,80
 
 
 
3.
644201
2010
Neckarsulmer Sport-Union
1:59,20
 
 
 
4.
646985
2010
Neckarsulmer Sport-Union
1:59,80
 
 
 
5.
 
König, Julius
2010
Unterländer LG
2:05,40
 
 
 
6.
 
Grüger, Paul
2010
Unterländer LG
2:05,90
 
 
 
7.
 
Spohrer, Maxim
2010
TSV Willsbach
2:10,00
 
 
 
8.
 
Heermann, Noah
2011
Unterländer LG
2:11,80
 
 
 
9.
639612
2010
Neckarsulmer Sport-Union
2:13,80
 
 
 
10.
 
Stief, Alexander
2010
Unterländer LG
2:14,20
 
 
 
11.
 
Schmidt, Simon
2010
Unterländer LG
2:18,80
 
 
 
12.
 
Reyes Ramirez, Manuel
2010
TSV Willsbach
2:26,10
 
 
 
13.
644219
2010
Unterländer LG
2:26,30
 
 
 
14.
 
Ghassemi, Julius
2011
Unterländer LG
2:41,70
 
 
 
15.
 
Denk, Tom
2011
ULG-VfL Brackenheim
2:46,40
 
 
 
16.
 
Schrack, Anton
2011
ULG-Spfr. Stockheim
2:46,70
 
 
 
Kinder M11
Mittlere Runde 750 m MK U12 (Lauf) - Kinder M11
 
17.02.2019
1.
641848
2009
Unterländer LG
2:49,90
 
 
 
2.
647156
2008
Neckarsulmer Sport-Union
2:54,70
 
 
 
3.
 
Rupp, Felix
2009
SC Ilsfeld
2:54,90
 
 
 
4.
 
Schrack, Tom
2009
Unterländer LG
3:00,90
 
 
 
5.
 
Seipel, Jan
2009
Unterländer LG
3:06,60
 
 
 
6.
 
Trenkel, Paul
2009
TSV Willsbach
3:07,20
 
 
 
7.
646984
2009
Neckarsulmer Sport-Union
3:11,90
 
 
 
8.
639665
2008
Neckarsulmer Sport-Union
3:13,00
 
 
 
9.
 
Walz, Paul
2009
Unterländer LG
3:14,10
 
 
 
10.
644244
2009
Neckarsulmer Sport-Union
3:15,00
 
 
 
11.
 
Renz, Jona
2008
Unterländer LG
3:16,00
 
 
 
12.
640039
2008
Unterländer LG
3:16,70
 
 
 
13.
646954
2009
Neckarsulmer Sport-Union
3:22,00
 
 
 
Jugend M13
Cross Sprint 1075 m MJ U14 (Lauf) - Jugend M13
 
17.02.2019
1.
 
Dietz, Lukas
2006
ULG-Spvgg Heinriet
3:22,90
 
 
 
2.
644204
2007
Neckarsulmer Sport-Union
3:23,90
 
 
 
3.
50450
2007
Neckarsulmer Sport-Union
3:54,20
 
 
 
4.
 
Baumann, Sören
2006
ULG-VfL Brackenheim
4:08,40
 
 
 
5.
50448
2007
Neckarsulmer Sport-Union
4:09,50
 
 
 
6.
 
Sounier, Nino
2007
Tri Team Heuchelberg
4:46,10
 
 
 
7.
 
Ernst, Frederik
2007
Tri Team Heuchelberg
4:55,30
 
 
 
Jugend M15
Cross Sprint 1075 m MJ U16 (Lauf) - Jugend M15
 
17.02.2019
1.
 
Hinze, Niklas
2004
Tri Team Heuchelberg
3:26,30
 
 
 
2.
50121
2005
Unterländer LG
3:26,60
 
 
 
3.
47809
2005
Unterländer LG
3:31,20
 
 
 
4.
48386
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3:34,30
 
 
 
5.
50434
2005
Unterländer LG
3:53,90
 
 
 
6.
48389
2005
Neckarsulmer Sport-Union
3:54,40
 
 
 
männliche Jugend U18
Cross Sprint 1075 m MJ U20-18 (Lauf) - männliche Jugend U18
 
17.02.2019
1.
 
Magiera, Benedikt
2003
ULG-SV Leingarten
3:16,80
 
 
 
2.
46146
2003
Neckarsulmer Sport-Union
3:42,40
 
 
 
männliche Jugend U20
Cross Sprint 1075 m MJ U20-18 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2019
1.
47069
2001
Unterländer LG
3:07,40
 
 
 
2.
42934
2000
Unterländer LG
3:21,50
 
 
 
3.
50433
2000
Unterländer LG
3:35,70
 
 
 
Cross Mittel 3225 m MJ U20-18 (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.02.2019
1.
 
Federolf, Till
2001
ULG-TSG Öhringen
9:52,90
 
 
 
2.
 
Beyer, Lennart
2003
ULG-TV Flein
11:39,10
 
 
 
Männer
Cross Sprint 1075 m Männer (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
36226
1995
TSG 1845 Heilbronn
2:41,20
 
 
 
2.
37735
1984
TSG 1845 Heilbronn
2:53,70
 
 
 
3.
40128
1995
Neckarsulmer Sport-Union
3:04,90
 
 
 
4.
26502
1990
Neckarsulmer Sport-Union
3:24,00
 
 
 
5.
 
Banaszczyk, Robert
1969
ULG-TV Flein
3:42,70
 
 
 
6.
 
Lang, Dieter
1953
ULG-TV Lauffen
4:40,50
 
 
 
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
35444
1995
TSG 1845 Heilbronn
9:38,60
 
 
 
2.
37095
1996
TSG 1845 Heilbronn
9:58,90
 
 
 
3.
46821
1999
TSG 1845 Heilbronn
10:25,20
 
 
 
4.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
13:08,40
 
 
 
Cross Lang 6450 m Männer - M45 (Lauf) - Männer
 
17.02.2019
1.
48506
1999
TSG 1845 Heilbronn
19:36,20
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Manuel
1997
Tri Team Heuchelberg
21:37,20
 
 
 
3.
46957
1995
Neckarsulmer Sport-Union
21:39,50
 
 
 
4.
49562
1982
Happy Tri-Team Gundelsheim
23:10,90
 
 
 
5.
44617
1988
Happy Tri-Team Gundelsheim
23:11,90
 
 
 
6.
47404
1980
Unterländer LG
23:21,20
 
 
 
7.
45386
1976
Unterländer LG
23:37,50
 
 
 
8.
 
Thomale, Lars
1989
TSV Talheim
25:37,20
 
 
 
9.
 
Buffler, Tobias
1986
Unterländer LG
25:47,10
 
 
 
10.
 
Knapp, Christian
1979
ULG-TV Flein
26:05,20
 
 
 
11.
45689
1984
Neckarsulmer Sport-Union
27:02,10
 
 
 
12.
 
Holzinger, Gabriel
1981
Tri Team Heuchelberg
29:56,00
 
 
 
Senioren M35
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M35
 
17.02.2019
1.
49996
1982
TSV Neuenstadt
11:59,50
 
 
 
Senioren M45
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M45
 
17.02.2019
1.
 
Truckenmüller, Holger
1974
Unterländer LG
15:35,90
 
 
 
Senioren M50
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M50
 
17.02.2019
1.
4007
1969
Unterländer LG
11:40,40
 
 
 
Senioren M60
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M60
 
17.02.2019
1.
40740
1959
Unterländer LG
12:58,20
 
 
 
Cross Lang 6450 m Sen. M50 - M75 (Lauf) - Senioren M60
 
17.02.2019
1.
5189
1959
Unterländer LG
23:53,20
 
 
 
2.
 
Uhlig, Falk
1967
Tri Team Heuchelberg
23:57,70
 
 
 
3.
41612
1963
Unterländer LG
27:55,60
 
 
 
4.
642531
1950
Unterländer LG
39:45,10
 
 
 
Senioren M65
Cross 3225 m Männer+Senioren (Lauf) - Senioren M65
 
17.02.2019
1.
35354
1954
TSV Neuenstadt
15:28,40
 
 
 
Kinder W7
Kleine Runde 525 m WK U8 (Lauf) - Kinder W7
 
17.02.2019
1.
646493
2012
Neckarsulmer Sport-Union
2:04,30
 
 
 
2.
 
Trenkel, Hanna
2012
TSV Willsbach
2:11,20
 
 
 
3.
 
Leipert, Rosi
2012
Unterländer LG
2:14,40
 
 
 
4.
 
Micu, Alessa
2013
Unterländer LG
2:34,30
 
 
 
5.
646339
2012
Unterländer LG
2:40,80
 
 
 
6.
 
Würth, Leonie
2012
ULG-SV Leingarten
2:41,30
 
 
 
7.
 
Würth, Luisa
2014
ULG-SV Leingarten
4:05,60
 
 
 
Kinder W9
Kleine Runde 525 m WK U10 (Lauf) - Kinder W9
 
17.02.2019
1.
 
Spröhnle, Hanna
2010
Unterländer LG
1:54,20
 
 
 
2.
645135
2010
SC Ilsfeld
1:55,80
 
 
 
3.
641856
2010
Unterländer LG
1:56,40
 
 
 
4.
 
Schneider, Hannah
2010
Tri Team Heuchelberg
2:02,30
 
 
 
5.
 
Eitel, Finja
2011
Unterländer LG
2:06,60
 
 
 
6.
 
Schwörer, Lena
2010
Unterländer LG
2:10,50
 
 
 
7.
644199
2010
Neckarsulmer Sport-Union
2:12,40
 
 
 
8.
 
Werz, Fiona
2010
TSV Willsbach
2:12,90
 
 
 
9.
644195
2011
Unterländer LG
2:14,20
 
 
 
10.
 
Schlettig, Laura
2011
Unterländer LG
2:14,80
 
 
 
11.
 
Kölpin, Samara
2011
Unterländer LG
2:15,70
 
 
 
12.
 
Nägele, Lia
2011
Unterländer LG
2:18,70
 
 
 
13.
 
Lier, Diana
2011
Unterländer LG
2:20,70
 
 
 
14.
 
Walz, Mia
2011
ULG-TSV Weinsberg
2:21,50
 
 
 
Kinder W10
Mittlere Runde 750 m WK U12 (Lauf) - Kinder W10
 
17.02.2019
1.
644948
2009
Unterländer LG
2:56,10
 
 
 
2.
643052
2008
Unterländer LG
2:57,30
 
 
 
3.
644218
2008
Unterländer LG
2:58,30
 
 
 
4.
 
Thieme, Linnea
2008
Unterländer LG
2:59,50
 
 
 
5.
644203
2008
Neckarsulmer Sport-Union
3:03,70
 
 
 
6.
638589
2009
Neckarsulmer Sport-Union
3:06,50
 
 
 
7.
640276
2009
Unterländer LG
3:17,60
 
 
 
8.
614382
2008
Unterländer LG
3:17,70
 
 
 
9.
645533
2008
Unterländer LG
3:18,10
 
 
 
10.
 
Wagner, Lisa
2009
Unterländer LG
3:18,50
 
 
 
11.
 
Straub, Fiona
2009
Unterländer LG
3:44,20
 
 
 
Jugend W12
Mittlere Runde 750 m WJ U14 (Lauf) - Jugend W12
 
17.02.2019
1.
49989
2007
Unterländer LG
2:39,50
 
 
 
2.
49795
2006
Unterländer LG
2:44,20
 
 
 
3.
613747
2007
Unterländer LG
2:51,20
 
 
 
4.
49376
2006
Neckarsulmer Sport-Union
2:53,10
 
 
 
5.
 
Breitenöder, Anni
2007
ULG-Spvgg Heinriet
2:57,70
 
 
 
6.
 
Klutz, Rebecca
2007
ULG-TSV Biberach
3:04,30
 
 
 
Jugend W15
Cross Sprint 1075 m WJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
17.02.2019
1.
47371
2004
Neckarsulmer Sport-Union
3:47,70
 
 
 
2.
646506
2005
TSG 1845 Heilbronn
4:01,00
 
 
 
3.
47372
2004
Neckarsulmer Sport-Union
4:03,70
 
 
 
Cross Mittel 3225 m MWJ U16 (Lauf) - Jugend W15
 
17.02.2019
1.
 
Kraft, Marie
2004
ULG-SV Leingarten
12:08,30
 
 
 
2.
 
Walter, Carina
2005
ULG-TSG Öhringen
13:51,80
 
 
 
weibliche Jugend U18
Cross Sprint 1075 m WJ U20-18 (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
17.02.2019
1.
46851
2003
Unterländer LG
3:19,30
 
 
 
2.
50253
2003
Unterländer LG
3:51,20
 
 
 
3.
637072
2002
Unterländer LG
4:18,10
 
 
 
weibliche Jugend U20
Cross Sprint 1075 m WJ U20-18 (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
17.02.2019
1.
46794
2000
Neckarsulmer Sport-Union
3:29,90
 
 
 
Frauen
Cross 3225 m Frauen+Seniorinnen (Lauf) - Frauen
 
17.02.2019
1.
37429
1991
TSG 1845 Heilbronn
11:17,10
 
 
 
2.
49367
1994
Neckarsulmer Sport-Union
13:06,70
 
 
 
3.
50226
1996
Neckarsulmer Sport-Union
13:07,80
 
 
 
4.
50460
1983
TSV Neuenstadt
13:08,50
 
 
 
5.
38271
1997
Neckarsulmer Sport-Union
13:08,60
 
 
 
6.
 
Walter, Nicole
1970
ULG-TV Flein
14:00,50
 
 
 
7.
 
Federico, Jutta
1967
ULG-TV Flein
15:01,70
 
 
 
8.
35355
1961
TSV Neuenstadt
15:45,80
 
 
 
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Frauen
 
17.02.2019
1.
37429
1991
TSG 1845 Heilbronn
23:04,50
 
 
 
2.
29132
1991
TSG 1845 Heilbronn
23:54,30
 
 
 
3.
49367
1994
Neckarsulmer Sport-Union
25:51,90
 
 
 
Seniorinnen W35
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W35
 
17.02.2019
1.
49706
1982
TSV Talheim
25:57,80
 
 
 
Seniorinnen W40
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W40
 
17.02.2019
1.
14591
1979
Unterländer LG
33:27,70
 
 
 
Seniorinnen W50
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W50
 
17.02.2019
1.
39729
1967
Unterländer LG
29:52,00
 
 
 
2.
37871
1965
Unterländer LG
32:05,90
 
 
 
Seniorinnen W55
Cross Lang 6450 m Fr.+Seniorinnen (Lauf) - Seniorinnen W55
 
17.02.2019
1.
 
Blechschmidt, Eva Maria
1960
ULG-Spvgg Möckmühl
38:02,60
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.04.2019 16:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16