Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
am 09./10.02.2019 in Kienbaum
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55
männliche Jugend U16
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
10.02.2019
1.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
44,30
 
 
 
44,30
x
37,26
32,93
x
x
2.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
40,48
 
 
 
x
x
40,48
38,76
39,31
37,83
3.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
38,96
 
 
 
38,96
x
31,10
x
x
34,09
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,42
 
 
 
29,76
32,05
x
x
31,23
33,42
5.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
30,71
 
 
 
30,13
30,71
x
24,98
x
27,10
 
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
10.02.2019
1.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
49,92
 
 
 
x
48,84
x
49,92
48,40
48,56
2.
101100
2000
MV
SC Neubrandenburg
49,19
 
 
 
43,52
47,28
49,19
x
43,60
48,87
3.
7670
2000
BE
SV Preußen Berlin
46,22
 
 
 
41,12
46,22
45,35
44,26
x
45,44
4.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
44,30
 
 
 
44,30
x
37,26
32,93
x
x
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
40,48
 
 
 
x
x
40,48
38,76
39,31
37,83
6.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
38,96
 
 
 
38,96
x
31,10
x
x
34,09
7.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,42
 
 
 
29,76
32,05
x
x
31,23
33,42
8.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
30,71
 
 
 
30,13
30,71
x
24,98
x
27,10
 
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
49,14
 
 
 
x
49,14
x
x
48,00
47,02
 
11568
2000
ST
SV Halle e.V.
43,53
 
 
 
39,50
38,72
40,78
42,84
39,68
43,53
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
09.02.2019
1.
44879
2005
NI
TSV Lelm
43,28
 
 
 
42,87
43,28
39,36
42,34
x
42,80
2.
44490
2005
NI
Einbecker SV
41,44
 
 
 
x
41,08
37,16
41,44
x
39,56
3.
40262
2005
BE
OSC Berlin
36,95
 
 
 
36,42
36,24
x
36,95
36,80
x
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
27,97
 
 
 
25,50
24,73
27,06
27,97
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.02.2019
1.
43180
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
50,24
 
 
 
x
x
x
50,24
x
x
2.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
48,01
 
 
 
38,88
48,01
46,80
x
x
44,90
3.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
46,01
 
 
 
x
46,01
x
x
x
x
4.
43120
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
44,94
 
 
 
43,63
43,31
44,94
x
43,29
x
5.
44879
2005
NI
TSV Lelm
43,28
 
 
 
42,87
43,28
39,36
42,34
x
42,80
6.
44490
2005
NI
Einbecker SV
41,44
 
 
 
x
41,08
37,16
41,44
x
39,56
7.
40262
2005
BE
OSC Berlin
36,95
 
 
 
36,42
36,24
x
36,95
36,80
x
8.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
27,97
 
 
 
25,50
24,73
27,06
27,97
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
09.02.2019
1.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
51,14
 
 
 
43,89
41,30
47,39
44,00
51,14
49,87
2.
8453
2004
BB
SC Potsdam
46,30
 
 
 
42,08
46,30
43,46
46,18
45,69
46,07
3.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
45,89
 
 
 
42,93
42,48
45,89
45,52
x
x
4.
8191
2005
BB
LG Prignitz
45,85
 
 
 
37,43
45,85
x
x
40,36
40,70
5.
9008
2005
BB
SC Potsdam
39,49
 
 
 
38,26
39,49
34,39
x
38,21
x
6.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,92
 
 
 
35,80
35,32
35,57
36,15
36,22
37,92
7.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
35,34
 
 
 
33,75
26,32
35,34
30,67
32,41
31,65
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.02.2019
1.
7737
2003
BB
SC Potsdam
55,34
 
 
 
53,95
x
53,95
53,94
55,34
55,05
2.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
51,14
 
 
 
43,89
41,30
47,39
44,00
51,14
49,87
3.
40680
2002
NI
MTV Schöningen
50,84
 
 
 
x
50,84
47,64
40,58
46,18
49,35
4.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
50,72
 
 
 
50,72
x
48,36
49,07
49,47
49,58
5.
8453
2004
BB
SC Potsdam
46,30
 
 
 
42,08
46,30
43,46
46,18
45,69
46,07
6.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
45,89
 
 
 
42,93
42,48
45,89
45,52
x
x
7.
8191
2005
BB
LG Prignitz
45,85
 
 
 
37,43
45,85
x
x
40,36
40,70
8.
6824
2003
HH
HNT Hamburg
42,81
 
 
 
42,81
40,60
x
39,61
39,41
42,14
9.
9008
2005
BB
SC Potsdam
39,49
 
 
 
38,26
39,49
34,39
x
38,21
x
10.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,48
 
 
 
38,27
x
39,48
x
x
37,77
11.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,92
 
 
 
35,80
35,32
35,57
36,15
36,22
37,92
12.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
35,34
 
 
 
33,75
26,32
35,34
30,67
32,41
31,65
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2019
1.
47533
2002
NI
Hannover 96
47,28
 
 
 
41,85
45,89
47,28
44,48
37,18
x
2.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
46,59
 
 
 
46,59
x
x
x
x
x
3.
223334
2002
SH
Bredstedter TSV
46,22
 
 
 
39,76
x
44,27
x
x
46,22
4.
43352
2002
NI
LG Celle-Land
40,00
 
 
 
38,03
35,69
35,61
36,72
x
40,00
5.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
37,80
 
 
 
x
x
x
x
37,80
x
6.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
36,38
 
 
 
x
36,38
x
x
34,39
36,17
7.
7964
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,72
 
 
 
30,98
x
26,19
31,72
x
x
Außer Wertung
 
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
45,88
 
 
 
41,13
43,43
44,17
45,88
44,70
45,29
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U18
 
09.02.2019
1.
43180
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
50,24
 
 
 
x
x
x
50,24
x
x
2.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
48,01
 
 
 
38,88
48,01
46,80
x
x
44,90
3.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
46,01
 
 
 
x
46,01
x
x
x
x
4.
43120
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
44,94
 
 
 
43,63
43,31
44,94
x
43,29
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U18
 
09.02.2019
1.
7737
2003
BB
SC Potsdam
55,34
 
 
 
53,95
x
53,95
53,94
55,34
55,05
2.
40680
2002
NI
MTV Schöningen
50,84
 
 
 
x
50,84
47,64
40,58
46,18
49,35
3.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
50,72
 
 
 
50,72
x
48,36
49,07
49,47
49,58
4.
6824
2003
HH
HNT Hamburg
42,81
 
 
 
42,81
40,60
x
39,61
39,41
42,14
5.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,48
 
 
 
38,27
x
39,48
x
x
37,77
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U20
 
10.02.2019
1.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
49,92
 
 
 
x
48,84
x
49,92
48,40
48,56
2.
101100
2000
MV
SC Neubrandenburg
49,19
 
 
 
43,52
47,28
49,19
x
43,60
48,87
3.
7670
2000
BE
SV Preußen Berlin
46,22
 
 
 
41,12
46,22
45,35
44,26
x
45,44
Außer Wertung
 
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
49,14
 
 
 
x
49,14
x
x
48,00
47,02
 
11568
2000
ST
SV Halle e.V.
43,53
 
 
 
39,50
38,72
40,78
42,84
39,68
43,53
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.02.2019
1.
7089
2001
BB
SC Potsdam
57,78
 
 
 
x
x
x
x
x
57,78
2.
39812
2001
NI
Hannover 96
52,50
 
 
 
42,68
47,84
43,94
48,96
52,50
48,16
3.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
52,03
 
 
 
51,43
49,56
49,11
49,37
50,93
52,03
 
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.02.2019
1.
34363
1995
NI
Hannover 96
64,83
 
 
 
x
58,18
60,32
59,63
61,35
64,83
2.
37533
1999
NI
Hannover 96
61,96
 
 
 
x
60,49
61,96
61,12
x
59,93
3.
7089
2001
BB
SC Potsdam
57,78
 
 
 
x
x
x
x
x
57,78
4.
39812
2001
NI
Hannover 96
52,50
 
 
 
42,68
47,84
43,94
48,96
52,50
48,16
5.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
52,03
 
 
 
51,43
49,56
49,11
49,37
50,93
52,03
 
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.02.2019
1.
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
53,71
 
 
 
46,22
49,85
51,28
49,10
53,71
51,64
Außer Wertung
 
12173
1991
ST
Sportclub Magdeburg
61,95
 
 
 
61,95
x
60,71
59,56
61,02
58,52
 
137162
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
56,89
 
 
 
x
x
54,83
54,25
56,89
56,26
 
12171
1998
ST
Sportclub Magdeburg
54,46
 
 
 
54,43
53,12
53,92
54,46
54,44
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.02.2019
1.
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
53,71
 
 
 
46,22
49,85
51,28
49,10
53,71
51,64
2.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
38,73
 
 
 
36,56
x
x
37,19
38,73
x
3.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
35,99
 
 
 
x
32,09
33,16
33,29
x
35,99
 
9430
1970
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
12173
1991
ST
Sportclub Magdeburg
61,95
 
 
 
61,95
x
60,71
59,56
61,02
58,52
 
137162
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
56,89
 
 
 
x
x
54,83
54,25
56,89
56,26
 
12171
1998
ST
Sportclub Magdeburg
54,46
 
 
 
54,43
53,12
53,92
54,46
54,44
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.02.2019
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
47,21
 
 
 
44,59
47,21
46,23
45,96
45,02
43,75
2.
170237
1966
BR
TUS Huchting
40,11
 
 
 
36,68
40,11
x
39,97
x
x
3.
7060
1967
BE
SCC Berlin
33,37
 
 
 
x
x
32,40
32,53
33,37
32,12
Außer Wertung
 
 
HEßLING, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
63,09
 
 
 
x
63,09
61,49
x
x
x
 
1913650
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
58,94
 
 
 
x
58,94
x
x
x
x
 
 
Okun, Marc
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
58,58
 
 
 
57,14
x
57,09
x
57,88
58,58
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
09.02.2019
1.
34363
1995
NI
Hannover 96
64,83
 
 
 
x
58,18
60,32
59,63
61,35
64,83
2.
37533
1999
NI
Hannover 96
61,96
 
 
 
x
60,49
61,96
61,12
x
59,93
Senioren M35
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
10.02.2019
1.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
35,99
 
 
 
x
32,09
33,16
33,29
x
35,99
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
09.02.2019
1.
16478
1982
NI
SV Union Salzgitter
42,01
 
 
 
x
36,85
41,55
x
41,75
42,01
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
10.02.2019
1.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
38,73
 
 
 
36,56
x
x
37,19
38,73
x
 
9430
1970
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.02.2019
1.
1883
1970
NI
TSV Lelm
41,81
 
 
 
39,29
x
41,81
41,78
x
41,28
2.
5240
1974
BE
OSC Berlin
33,68
 
 
 
30,25
27,39
31,53
33,68
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
09.02.2019
1.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
36,04
 
 
 
36,04
34,76
34,79
34,74
x
34,94
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
09.02.2019
1.
13100
1965
NI
LG Lüneburg
40,84
 
 
 
30,45
37,19
x
37,29
40,50
40,84
2.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,83
 
 
 
30,87
35,68
39,83
36,71
39,03
36,59
3.
6231
1957
BE
Berliner SC
37,44
 
 
 
34,55
37,14
36,23
36,61
34,61
37,44
4.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
36,04
 
 
 
36,04
34,76
34,79
34,74
x
34,94
5.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
30,69
 
 
 
30,69
29,10
28,21
29,12
29,38
29,53
6.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
29,04
 
 
 
x
25,06
26,04
x
29,04
x
7.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
28,75
 
 
 
x
25,69
27,46
28,02
x
28,75
8.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
28,72
 
 
 
24,98
x
28,72
27,01
x
27,30
9.
47673
1956
NI
MTV Herrenhausen
24,41
 
 
 
x
24,29
24,41
22,24
21,71
22,72
10.
88400
1954
SH
TSV Lola
23,01
 
 
 
21,57
x
21,00
23,01
20,79
21,90
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
10.02.2019
1.
43596
1967
NI
LG Göttingen
38,73
 
 
 
38,68
38,73
37,25
x
37,40
x
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,30
 
 
 
26,71
26,22
31,73
33,30
x
30,33
3.
13100
1965
NI
LG Lüneburg
32,12
 
 
 
x
31,93
32,12
30,31
x
30,93
4.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,34
 
 
 
x
30,10
29,23
30,34
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
10.02.2019
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
42,35
 
 
 
39,70
41,09
40,16
42,35
x
40,74
2.
88400
1954
SH
TSV Lola
39,00
 
 
 
37,41
39,00
x
x
38,58
x
3.
43596
1967
NI
LG Göttingen
38,73
 
 
 
38,68
38,73
37,25
x
37,40
x
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,30
 
 
 
26,71
26,22
31,73
33,30
x
30,33
5.
13100
1965
NI
LG Lüneburg
32,12
 
 
 
x
31,93
32,12
30,31
x
30,93
6.
8218
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,03
 
 
 
31,03
x
x
x
29,39
-
7.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,34
 
 
 
x
30,10
29,23
30,34
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.02.2019
1.
170237
1966
BR
TUS Huchting
46,58
 
 
 
44,95
46,58
x
45,73
x
x
2.
13100
1965
NI
LG Lüneburg
23,06
 
 
 
22,14
23,06
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
09.02.2019
1.
13100
1965
NI
LG Lüneburg
40,84
 
 
 
30,45
37,19
x
37,29
40,50
40,84
2.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,83
 
 
 
30,87
35,68
39,83
36,71
39,03
36,59
Senioren M55
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.02.2019
1.
730
1964
HH
TSG Bergedorf
51,04
 
 
 
50,34
47,49
41,15
51,04
x
49,98
2.
6270
1962
BE
OSC Berlin
40,08
 
 
 
39,63
39,65
39,58
39,23
40,08
x
3.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
32,65
 
 
 
31,35
30,41
x
32,65
x
29,92
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
09.02.2019
1.
38809
1962
NI
MTV Herrenhausen
28,72
 
 
 
24,98
x
28,72
27,01
x
27,30
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
10.02.2019
1.
8928
1955
BE
VfV Spandau
42,35
 
 
 
39,70
41,09
40,16
42,35
x
40,74
2.
8218
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,03
 
 
 
31,03
x
x
x
29,39
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.02.2019
1.
950
1958
NI
SVG GW Bad Gandersheim
37,01
 
 
 
x
37,01
x
30,07
34,28
x
2.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
32,30
 
 
 
27,00
32,30
x
31,08
32,20
x
3.
47673
1956
NI
MTV Herrenhausen
18,40
 
 
 
16,75
16,87
x
18,25
x
18,40
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
09.02.2019
1.
6231
1957
BE
Berliner SC
37,44
 
 
 
34,55
37,14
36,23
36,61
34,61
37,44
2.
17607
1955
NI
MTV Herrenhausen
30,69
 
 
 
30,69
29,10
28,21
29,12
29,38
29,53
3.
47673
1956
NI
MTV Herrenhausen
24,41
 
 
 
x
24,29
24,41
22,24
21,71
22,72
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
10.02.2019
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
39,00
 
 
 
37,41
39,00
x
x
38,58
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
09.02.2019
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
40,44
 
 
 
39,32
40,07
38,07
40,44
39,33
x
2.
1308
1952
BB
SV IGL Schöneiche
33,22
 
 
 
31,75
29,81
x
x
33,22
32,56
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
09.02.2019
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
40,44
 
 
 
39,32
40,07
38,07
40,44
39,33
x
2.
6230
1944
BE
OSC Berlin
39,03
 
 
 
38,69
38,69
x
x
38,05
39,03
3.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
37,07
 
 
 
36,09
37,07
36,77
x
35,11
36,77
4.
5221
1949
BE
OSC Berlin
37,03
 
 
 
34,21
x
x
37,03
x
x
5.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
36,22
 
 
 
36,22
x
x
x
x
x
6.
1308
1952
BB
SV IGL Schöneiche
33,22
 
 
 
31,75
29,81
x
x
33,22
32,56
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M65
 
09.02.2019
1.
88400
1954
SH
TSV Lola
23,01
 
 
 
21,57
x
21,00
23,01
20,79
21,90
Senioren M70
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
09.02.2019
1.
5221
1949
BE
OSC Berlin
37,03
 
 
 
34,21
x
x
37,03
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M70
 
09.02.2019
1.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
28,75
 
 
 
x
25,69
27,46
28,02
x
28,75
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
09.02.2019
1.
6230
1944
BE
OSC Berlin
39,03
 
 
 
38,69
38,69
x
x
38,05
39,03
2.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
36,22
 
 
 
36,22
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
 
09.02.2019
1.
103120
1943
SH
TSV Bargteheide
29,04
 
 
 
x
25,06
26,04
x
29,04
x
Senioren M80
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M80
 
09.02.2019
1.
17584
1936
NI
LG Lüneburg
37,07
 
 
 
36,09
37,07
36,77
x
35,11
36,77
weibliche Jugend U16
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
10.02.2019
1.
493
2004
BE
TSV Rudow
30,63
 
 
 
23,43
x
x
27,86
27,81
30,63
2.
813
2004
BE
TSV Rudow
28,98
 
 
 
28,98
26,48
27,48
26,65
x
x
3.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
27,55
 
 
 
x
25,13
21,75
27,55
25,66
23,74
4.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
26,24
 
 
 
25,85
26,24
24,74
25,76
x
x
5.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,09
 
 
 
17,18
18,58
16,49
16,19
22,09
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
10.02.2019
1.
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
49,51
 
 
 
45,55
48,59
47,96
49,51
46,74
x
2.
120027
2000
MV
SC Neubrandenburg
45,72
 
 
 
x
45,72
43,17
44,87
43,81
45,18
3.
195460
2001
SH
LG Elmshorn
36,84
 
 
 
x
36,71
36,84
31,92
35,52
34,84
4.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
32,55
 
 
 
32,51
x
x
31,85
30,49
32,55
5.
493
2004
BE
TSV Rudow
30,63
 
 
 
23,43
x
x
27,86
27,81
30,63
6.
813
2004
BE
TSV Rudow
28,98
 
 
 
28,98
26,48
27,48
26,65
x
x
7.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
27,55
 
 
 
x
25,13
21,75
27,55
25,66
23,74
8.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
26,24
 
 
 
25,85
26,24
24,74
25,76
x
x
9.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,09
 
 
 
17,18
18,58
16,49
16,19
22,09
x
Außer Wertung
 
12371
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,58
 
 
 
35,35
35,05
x
37,87
38,58
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
44491
2004
NI
Einbecker SV
54,25
 
 
 
x
52,60
52,40
53,04
53,51
54,25
2.
493
2004
BE
TSV Rudow
32,32
 
 
 
32,32
27,58
31,86
28,91
30,71
29,91
Außer Wertung
 
 
Frisch, Nele
2004
 
Bayer Uerdingen
52,13
 
 
 
51,56
x
x
48,08
x
52,13
 
 
Tsiante, Maria
2004
 
Leichlinger Turnverein
43,19
 
 
 
39,60
35,73
38,86
36,77
38,02
43,19
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
09.02.2019
1.
8611
2004
BB
SC Potsdam
36,26
 
 
 
33,41
30,96
33,83
31,64
36,26
33,63
2.
3759
2004
BE
TSV Rudow
36,04
 
 
 
34,06
34,01
31,79
36,04
32,48
32,91
3.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
32,31
 
 
 
23,89
26,17
x
x
32,31
28,29
4.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
31,64
 
 
 
27,65
x
x
28,01
30,55
31,64
5.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
31,51
 
 
 
25,45
29,22
x
31,51
29,84
30,45
6.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
29,09
 
 
 
x
27,45
x
27,10
x
29,09
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
09.02.2019
1.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
46,56
 
 
 
46,56
39,24
-
36,81
42,86
42,73
2.
7956
2003
BB
SC Potsdam
44,71
 
 
 
44,37
x
44,71
x
41,95
42,35
3.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
42,63
 
 
 
38,33
40,54
42,63
40,96
37,34
41,55
4.
43941
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
38,85
 
 
 
38,35
38,85
34,35
37,97
36,97
35,95
5.
8611
2004
BB
SC Potsdam
36,26
 
 
 
33,41
30,96
33,83
31,64
36,26
33,63
6.
3759
2004
BE
TSV Rudow
36,04
 
 
 
34,06
34,01
31,79
36,04
32,48
32,91
7.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
32,31
 
 
 
23,89
26,17
x
x
32,31
28,29
8.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
31,64
 
 
 
27,65
x
x
28,01
30,55
31,64
9.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
31,51
 
 
 
25,45
29,22
x
31,51
29,84
30,45
10.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
31,38
 
 
 
23,96
28,56
31,38
27,54
30,61
29,60
11.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
29,09
 
 
 
x
27,45
x
27,10
x
29,09
12.
42816
2002
NI
LG Göttingen
25,80
 
 
 
24,19
23,74
25,80
x
25,02
23,23
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.02.2019
1.
40831
2002
NI
TV Norden
42,48
 
 
 
38,47
42,48
x
39,80
38,90
37,77
2.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
39,30
 
 
 
34,98
39,30
x
x
34,05
33,38
3.
6351
2002
HH
HNT Hamburg
35,54
 
 
 
35,54
33,20
31,58
29,87
32,76
27,23
4.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,90
 
 
 
33,90
32,45
x
32,84
x
x
5.
295
2003
BE
TSV Rudow
31,35
 
 
 
26,58
x
29,23
x
x
31,35
6.
42816
2002
NI
LG Göttingen
30,19
 
 
 
30,19
26,43
23,61
x
26,64
26,82
7.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
29,86
 
 
 
x
29,86
x
x
x
x
8.
6493
2002
HH
HNT Hamburg
28,96
 
 
 
24,92
x
28,80
24,87
28,78
28,96
9.
202330
2003
SH
LG Flensburg
25,87
 
 
 
19,24
25,87
23,26
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
360
2002
BE
Berliner TSC
67,01
 
 
 
x
62,39
67,01
x
62,47
61,45
2.
1124
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
45,71
 
 
 
45,71
43,19
41,71
x
39,01
43,39
3.
294
2003
BE
TSV Rudow
40,31
 
 
 
33,04
40,31
37,79
37,70
39,23
x
4.
223342
2002
SH
LG Flensburg
37,39
 
 
 
36,04
x
x
35,48
37,39
x
5.
235
2003
BE
OSC Berlin
36,32
 
 
 
31,22
36,32
x
x
33,87
35,60
6.
42816
2002
NI
LG Göttingen
23,75
 
 
 
20,74
23,75
22,96
23,37
21,22
22,15
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
09.02.2019
1.
43347
2003
NI
LG Celle-Land
46,56
 
 
 
46,56
39,24
-
36,81
42,86
42,73
2.
7956
2003
BB
SC Potsdam
44,71
 
 
 
44,37
x
44,71
x
41,95
42,35
3.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
42,63
 
 
 
38,33
40,54
42,63
40,96
37,34
41,55
4.
43941
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
38,85
 
 
 
38,35
38,85
34,35
37,97
36,97
35,95
5.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
31,38
 
 
 
23,96
28,56
31,38
27,54
30,61
29,60
6.
42816
2002
NI
LG Göttingen
25,80
 
 
 
24,19
23,74
25,80
x
25,02
23,23
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U20
 
10.02.2019
1.
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
49,51
 
 
 
45,55
48,59
47,96
49,51
46,74
x
2.
120027
2000
MV
SC Neubrandenburg
45,72
 
 
 
x
45,72
43,17
44,87
43,81
45,18
3.
195460
2001
SH
LG Elmshorn
36,84
 
 
 
x
36,71
36,84
31,92
35,52
34,84
4.
198350
2001
SH
Bredstedter TSV
32,55
 
 
 
32,51
x
x
31,85
30,49
32,55
Außer Wertung
 
12371
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,58
 
 
 
35,35
35,05
x
37,87
38,58
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.02.2019
1.
10010
2001
BE
SCC Berlin
56,45
 
 
 
51,83
54,16
x
56,00
56,45
55,45
2.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
52,81
 
 
 
50,18
52,81
52,32
x
x
47,52
3.
1561
2001
BE
SCC Berlin
51,96
 
 
 
x
51,96
44,36
x
x
51,36
4.
43476
2001
NI
SVG GW Bad Gandersheim
37,25
 
 
 
x
36,42
37,25
x
36,18
35,21
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
09.02.2019
1.
10010
2001
BE
SCC Berlin
56,45
 
 
 
51,83
54,16
x
56,00
56,45
55,45
2.
 
van Ameron, Cathinca
1996
NI
Hannover 96
54,34
 
 
 
x
52,31
50,71
54,34
52,96
52,84
3.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
52,81
 
 
 
50,18
52,81
52,32
x
x
47,52
4.
1561
2001
BE
SCC Berlin
51,96
 
 
 
x
51,96
44,36
x
x
51,36
5.
43476
2001
NI
SVG GW Bad Gandersheim
37,25
 
 
 
x
36,42
37,25
x
36,18
35,21
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.02.2019
1.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
41,95
 
 
 
35,44
34,56
40,79
41,38
39,37
41,95
2.
6352
2001
HH
HNT Hamburg
37,79
 
 
 
36,46
36,34
37,58
37,79
34,90
35,09
3.
39158
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
34,69
 
 
 
34,02
29,91
30,42
34,69
31,30
34,10
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
09.02.2019
1.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
41,95
 
 
 
35,44
34,56
40,79
41,38
39,37
41,95
2.
37638
1999
NI
Hannover 96
41,10
 
 
 
41,10
37,30
x
x
x
x
3.
6352
2001
HH
HNT Hamburg
37,79
 
 
 
36,46
36,34
37,58
37,79
34,90
35,09
4.
170221
1969
BR
TUS Huchting
35,56
 
 
 
35,56
34,80
x
33,62
33,10
33,70
5.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,55
 
 
 
33,87
35,55
x
32,32
33,38
x
6.
39158
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
34,69
 
 
 
34,02
29,91
30,42
34,69
31,30
34,10
7.
18447
1978
NI
SV Union Salzgitter
28,58
 
 
 
28,32
28,00
28,42
28,58
x
27,95
8.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
27,69
 
 
 
25,57
27,09
x
27,69
24,07
25,90
9.
3911
1964
BE
VfV Spandau
25,44
 
 
 
25,35
25,16
25,44
24,91
23,82
23,09
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.02.2019
1.
101056
1996
MV
SC Neubrandenburg
62,49
 
 
 
62,49
x
x
60,91
61,55
62,06
2.
38844
1999
NI
LG Nordheide
44,34
 
 
 
43,36
40,68
42,31
42,65
x
44,34
Außer Wertung
 
601333
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.02.2019
1.
101056
1996
MV
SC Neubrandenburg
62,49
 
 
 
62,49
x
x
60,91
61,55
62,06
2.
38844
1999
NI
LG Nordheide
44,34
 
 
 
43,36
40,68
42,31
42,65
x
44,34
3.
24922
1987
NI
STV Barßel
38,36
 
 
 
38,36
37,27
28,80
33,01
x
37,41
4.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
31,74
 
 
 
30,73
31,74
30,70
30,35
x
x
5.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
23,33
 
 
 
21,76
23,33
x
19,37
22,17
x
Außer Wertung
 
601333
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
09.02.2019
1.
 
van Ameron, Cathinca
1996
NI
Hannover 96
54,34
 
 
 
x
52,31
50,71
54,34
52,96
52,84
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
09.02.2019
1.
37638
1999
NI
Hannover 96
41,10
 
 
 
41,10
37,30
x
x
x
x
Seniorinnen W30
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
10.02.2019
1.
24922
1987
NI
STV Barßel
38,36
 
 
 
38,36
37,27
28,80
33,01
x
37,41
Seniorinnen W35
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
09.02.2019
1.
170236
1981
BR
TUS Huchting
40,44
 
 
 
40,28
40,44
x
x
37,60
40,04
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
09.02.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
43,22
 
 
 
x
37,66
x
39,30
43,22
39,23
2.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
41,74
 
 
 
41,74
x
41,26
x
x
x
3.
170236
1981
BR
TUS Huchting
40,44
 
 
 
40,28
40,44
x
x
37,60
40,04
4.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
28,75
 
 
 
28,75
28,72
x
26,92
27,79
27,29
5.
5211
1969
BB
SV IGL Schöneiche
27,51
 
 
 
x
x
24,27
25,46
x
27,51
6.
358
1972
BE
Neuköllner SF
22,42
 
 
 
x
x
22,42
19,59
20,97
x
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
10.02.2019
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
31,74
 
 
 
30,73
31,74
30,70
30,35
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
09.02.2019
1.
14629
1978
NI
MTV Schöningen
41,74
 
 
 
41,74
x
41,26
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W40
 
09.02.2019
1.
18447
1978
NI
SV Union Salzgitter
28,58
 
 
 
28,32
28,00
28,42
28,58
x
27,95
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
10.02.2019
1.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
23,33
 
 
 
21,76
23,33
x
19,37
22,17
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
09.02.2019
1.
41667
1972
NI
TV Loxstedt
28,75
 
 
 
28,75
28,72
x
26,92
27,79
27,29
2.
358
1972
BE
Neuköllner SF
22,42
 
 
 
x
x
22,42
19,59
20,97
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W45
 
09.02.2019
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,55
 
 
 
33,87
35,55
x
32,32
33,38
x
Seniorinnen W50
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
09.02.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
43,22
 
 
 
x
37,66
x
39,30
43,22
39,23
2.
5211
1969
BB
SV IGL Schöneiche
27,51
 
 
 
x
x
24,27
25,46
x
27,51
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W50
 
09.02.2019
1.
170221
1969
BR
TUS Huchting
35,56
 
 
 
35,56
34,80
x
33,62
33,10
33,70
Seniorinnen W55
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W55
 
09.02.2019
1.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
27,69
 
 
 
25,57
27,09
x
27,69
24,07
25,90
2.
3911
1964
BE
VfV Spandau
25,44
 
 
 
25,35
25,16
25,44
24,91
23,82
23,09
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.12.2019 12:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-12