Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf
am 09./10.02.2019 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
7,49
 
 
 
2.
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
7,55
 
 
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,71
 
 
 
4.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
7,81
 
 
 
5.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
7,84
 
 
 
6.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
7,94
 
 
 
7.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
8,19
 
 
 
8.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
8,29
 
 
 
9.
7074
2004
HH
Hamburger SV
8,30
 
 
 
10.
223750
2005
SH
LG Flensburg
8,38
 
 
 
11.
223749
2005
SH
LG Flensburg
8,42
 
 
 
12.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
8,56
 
 
 
13.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
8,71
 
 
 
14.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
8,81
 
 
 
15.
223997
2005
SH
LG Flensburg
9,25
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
8,73
 
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
9,14
 
 
 
3.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
9,44
 
 
 
4.
223749
2005
SH
LG Flensburg
9,64
 
 
 
5.
7074
2004
HH
Hamburger SV
9,78
 
 
 
6.
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
9,96
 
 
 
7.
223750
2005
SH
LG Flensburg
10,05
 
 
 
8.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
10,19
 
 
 
9.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
10,74
 
 
 
10.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
10,80
 
 
 
11.
223997
2005
SH
LG Flensburg
10,93
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U16
 
10.02.2019
1.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3,30
 
 
 
2.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
3,30
 
 
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
3,00
 
 
 
4.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
2,70
 
 
 
5.
223749
2005
SH
LG Flensburg
2,60
 
 
 
6.
7074
2004
HH
Hamburger SV
2,50
 
 
 
7.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
2,50
 
 
 
8.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
2,30
 
 
 
9.
223750
2005
SH
LG Flensburg
2,00
 
 
 
10.
223997
2005
SH
LG Flensburg
1,90
 
 
 
 
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Heinz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Taube
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Denis
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
o
o
xxx
Legewie
-
-
xo
xo
o
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Sommer
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Koeppel
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Wild
-
-
xxo
xo
o
o
o
xo
xxx
Richter
o
o
o
o
o
xo
xxx
Rossow
xo
o
xxo
xxx
Otte
xo
xxo
xxx
Adubofour
xxx
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.02.2019
60m  /  1.000m  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Stab  /  Kugel (4 kg)
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
3.852
7,49
595
3:13,91
499
1,52
489
8,73
684
4,79
474
3,30
556
12,10
555
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
3.695
7,71
560
3:39,89
398
1,64
549
9,14
629
5,77
571
3,00
516
10,07
472
3.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3.665
7,84
539
3:32,62
424
1,60
529
9,44
592
5,32
527
3,30
556
10,68
498
4.
223749
2005
SH
LG Flensburg
3.413
8,42
457
3:15,54
492
1,52
489
9,64
568
4,99
494
2,60
459
9,66
454
5.
7074
2004
HH
Hamburger SV
3.333
8,30
473
3:28,43
439
1,60
529
9,78
552
4,84
479
2,50
444
8,81
417
5.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
3.333
8,19
488
3:44,86
381
1,60
529
10,19
508
5,29
524
2,50
444
9,77
459
7.
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
3.096
7,55
585
3:19,57
475
1,60
529
9,96
532
5,32
527
o.g.V.
9,51
448
8.
223750
2005
SH
LG Flensburg
3.036
8,38
462
3:20,17
472
1,52
489
10,05
523
4,26
417
2,00
364
6,60
309
9.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
2.958
8,56
439
3:50,27
364
1,40
427
10,74
454
4,76
470
2,70
473
7,03
331
10.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
2.852
8,71
420
3:19,85
474
1,32
384
10,80
449
4,60
454
2,30
413
5,67
258
11.
223997
2005
SH
LG Flensburg
2.579
9,25
357
3:35,45
413
1,28
362
10,93
437
3,89
375
1,90
347
6,22
288
 
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
aufg.
14,11
630
7,81
544
1,64
549
5,56
551
 
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
aufg.
8,16
386
7,94
524
1,80
625
5,23
519
 
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
aufg.
5,02
220
8,81
408
1,36
406
4,55
448
 
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
8,58
406
8,29
474
1,44
448
abgem.
abgem.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
SC Rönnau 74
SH
10.037
223719
2004
SH
3.852
223659
2004
SH
3.333
223716
2005
SH
2.852
2.
LG Flensburg
SH
9.028
223749
2005
SH
3.413
223750
2005
SH
3.036
223997
2005
SH
2.579
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,71
 
 
 
2.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
7,81
 
 
 
3.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
7,84
 
 
 
4.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
8,19
 
 
 
5.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
8,29
 
 
 
6.
223749
2005
SH
LG Flensburg
8,42
 
 
 
7.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
8,56
 
 
 
8.
223997
2005
SH
LG Flensburg
9,25
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
7,49
 
 
 
2.
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
7,55
 
 
 
3.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
7,94
 
 
 
4.
7074
2004
HH
Hamburger SV
8,30
 
 
 
5.
223750
2005
SH
LG Flensburg
8,38
 
 
 
6.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
8,71
 
 
 
7.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
8,81
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
3:13,91
 
 
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
3:15,54
 
 
 
3.
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
3:19,57
 
 
 
4.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
3:19,85
 
 
 
5.
223750
2005
SH
LG Flensburg
3:20,17
 
 
 
6.
7074
2004
HH
Hamburger SV
3:28,43
 
 
 
7.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3:32,62
 
 
 
8.
223997
2005
SH
LG Flensburg
3:35,45
 
 
 
9.
7046
2004
HH
Hamburger SV
3:39,89
 
 
 
10.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
3:44,86
 
 
 
11.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
3:50,27
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2019
1.
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
9,96
 
 
 
2.
223750
2005
SH
LG Flensburg
10,05
 
 
 
3.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
10,74
 
 
 
4.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
10,80
 
 
 
5.
223997
2005
SH
LG Flensburg
10,93
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.02.2019
1.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
8,73
 
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
9,14
 
 
 
3.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
9,44
 
 
 
4.
223749
2005
SH
LG Flensburg
9,64
 
 
 
5.
7074
2004
HH
Hamburger SV
9,78
 
 
 
6.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
10,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,80
 
 
 
2.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,64
 
 
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
1,64
 
 
 
4.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,60
 
 
 
5.
7074
2004
HH
Hamburger SV
1,60
 
 
 
5.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
1,60
 
 
 
7.
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
1,60
 
 
 
8.
223749
2005
SH
LG Flensburg
1,52
 
 
 
8.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
1,52
 
 
 
10.
223750
2005
SH
LG Flensburg
1,52
 
 
 
11.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,44
 
 
 
12.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1,40
 
 
 
13.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
1,36
 
 
 
14.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
1,32
 
 
 
15.
223997
2005
SH
LG Flensburg
1,28
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Behrens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Jokschat
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Denis
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Heinz
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Koeppel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Wild
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Adubofour
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Sommer
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Taube
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rossow
-
-
-
o
o
o
xo
o
xx-
-
-
-
-
-
-
-
Notbom
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Legewie
-
o
o
o
xxo
xxx
Müller
o
o
o
o
xxx
Richter
xo
xxo
o
xxx
Otte
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U16
 
10.02.2019
1.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3,30
 
 
 
2.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
3,30
 
 
 
3.
7046
2004
HH
Hamburger SV
3,00
 
 
 
4.
7074
2004
HH
Hamburger SV
2,50
 
 
 
5.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
2,50
 
 
 
6.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Heinz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Taube
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Denis
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
o
o
xxx
Koeppel
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Wild
-
-
xxo
xo
o
o
o
xo
xxx
Richter
o
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U16
 
10.02.2019
1.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
2,70
 
 
 
2.
223749
2005
SH
LG Flensburg
2,60
 
 
 
3.
223750
2005
SH
LG Flensburg
2,00
 
 
 
4.
223997
2005
SH
LG Flensburg
1,90
 
 
 
 
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Legewie
-
-
xo
xo
o
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Sommer
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Rossow
xo
o
xxo
xxx
Otte
xo
xxo
xxx
Adubofour
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
5,77
 
 
 
5,46
 
5,77
 
-
 
2.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
5,56
 
 
 
5,56
 
5,49
 
5,52
 
3.
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
5,32
 
 
 
5,32
 
5,15
 
5,18
 
4.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
5,32
 
 
 
5,32
 
4,94
 
5,02
 
5.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
5,29
 
 
 
5,24
 
5,01
 
5,29
 
6.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
5,23
 
 
 
5,23
 
5,01
 
4,69
 
7.
223749
2005
SH
LG Flensburg
4,99
 
 
 
4,79
 
x
 
4,99
 
8.
7074
2004
HH
Hamburger SV
4,84
 
 
 
4,84
 
4,84
 
4,83
 
9.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
4,79
 
 
 
x
 
4,79
 
x
 
10.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
4,76
 
 
 
4,32
 
4,26
 
4,76
 
11.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
4,60
 
 
 
4,60
 
4,49
 
4,53
 
12.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,55
 
 
 
x
 
4,55
 
x
 
13.
223750
2005
SH
LG Flensburg
4,26
 
 
 
3,73
 
x
 
4,26
 
14.
223997
2005
SH
LG Flensburg
3,89
 
 
 
x
 
x
 
3,89
 
 
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223424
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,11
 
 
 
13,92
14,11
x
2.
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
12,10
 
 
 
12,10
11,30
10,73
3.
223396
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
10,68
 
 
 
10,68
10,51
10,53
4.
7046
2004
HH
Hamburger SV
10,07
 
 
 
9,02
9,03
10,07
5.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
9,77
 
 
 
9,05
9,77
9,22
6.
223749
2005
SH
LG Flensburg
9,66
 
 
 
8,69
8,45
9,66
7.
7936
2004
HH
SV Lurup Hamburg
9,51
 
 
 
x
8,00
9,51
8.
7074
2004
HH
Hamburger SV
8,81
 
 
 
8,60
8,44
8,81
9.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
8,58
 
 
 
x
8,36
8,58
10.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
8,16
 
 
 
8,02
8,16
-
11.
223988
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
7,03
 
 
 
6,60
7,03
6,77
12.
223750
2005
SH
LG Flensburg
6,60
 
 
 
6,55
x
6,60
13.
223997
2005
SH
LG Flensburg
6,22
 
 
 
5,59
6,22
5,81
14.
223716
2005
SH
SC Rönnau 74
5,67
 
 
 
4,92
5,55
5,67
15.
7299
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
5,02
 
 
 
5,02
x
4,10
männliche Jugend U18
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
7,41
 
 
 
2.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
7,55
 
 
 
3.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,60
 
 
 
4.
7784
2003
HH
Hamburger SV
7,71
 
 
 
5.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
7,87
 
 
 
5.
198190
2002
SH
LG Flensburg
7,87
 
 
 
7.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
7,94
 
 
 
8.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
7,95
 
 
 
9.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,96
 
 
 
9.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
7,96
 
 
 
11.
198200
2002
SH
LG Flensburg
7,99
 
 
 
12.
224017
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
8,00
 
 
 
13.
7641
2003
HH
Hamburger SV
8,03
 
 
 
14.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,33
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2019
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
8,73
 
 
 
2.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
9,26
 
 
 
3.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
9,45
 
 
 
4.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
9,87
 
 
 
5.
198200
2002
SH
LG Flensburg
9,93
 
 
 
6.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,01
 
 
 
7.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,05
 
 
 
8.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
10,34
 
 
 
9.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,13
 
 
 
 
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
10.02.2019
1.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
3,50
 
 
 
2.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,40
 
 
 
3.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
3,10
 
 
 
4.
198200
2002
SH
LG Flensburg
3,00
 
 
 
5.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
2,90
 
 
 
6.
198190
2002
SH
LG Flensburg
2,80
 
 
 
7.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,80
 
 
 
8.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,50
 
 
 
9.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxo
o
xxx
Adrian
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Wambi
o
o
-
o
o
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Heimann
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Barda
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Otte
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kromminga
o
o
xxo
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Gaye
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2019
60m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.914 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
3.862
7,87
598
5,51
483
10,57
520
1,56
434
8,73
806
2,80
309
2:55,25
712
2.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
3.740
7,95
574
5,52
485
8,34
386
1,84
661
9,87
566
3,10
381
2:57,72
687
3.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
3.704
7,96
571
5,40
461
9,80
474
1,56
434
9,26
690
3,50
482
3:07,62
592
4.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3.511
7,96
571
5,46
473
8,72
409
1,68
528
10,01
539
3,40
457
3:13,92
534
5.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
3.391
7,87
598
5,36
453
9,44
452
1,64
496
9,45
650
2,90
333
3:28,86
409
6.
198200
2002
SH
LG Flensburg
3.288
7,99
563
5,10
402
9,90
480
1,36
290
9,93
554
3,00
357
3:02,34
642
7.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3.124
7,60
681
5,15
411
7,39
330
1,48
374
10,05
532
2,80
309
3:19,35
487
8.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
3.089
7,94
577
5,62
506
8,80
414
1,64
496
10,34
479
2,30
199
3:27,71
418
9.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.294
8,33
468
4,65
317
6,21
261
1,40
317
12,13
211
2,50
242
3:20,45
478
 
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
10,40
510
7,55
697
1,68
528
abgem.
6,08
604
 
6694
2003
HH
Hamburger SV
aufg.
9,65
465
7,41
742
1,72
560
5,37
455
 
7641
2003
HH
Hamburger SV
aufg.
9,28
443
8,03
551
1,72
560
abgem.
 
224017
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
abgem.
8,00
560
abgem.
4,70
326
 
7784
2003
HH
Hamburger SV
aufg.
abgem.
7,71
646
abgem.
abgem.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
TSV Klausdorf
SH
10.533
223634
2003
SH
3.740
200650
2003
SH
3.704
223761
2002
SH
3.089
2.
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
8.929
6695
2003
HH
3.511
7782
2002
HH
3.124
7925
2003
HH
2.294
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
6694
2003
HH
Hamburger SV
7,41
 
 
 
2.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
7,55
 
 
 
3.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,60
 
 
 
4.
7784
2003
HH
Hamburger SV
7,71
 
 
 
5.
198190
2002
SH
LG Flensburg
7,87
 
 
 
6.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
7,95
 
 
 
7.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
7,96
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
7,87
 
 
 
2.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
7,94
 
 
 
3.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,96
 
 
 
4.
198200
2002
SH
LG Flensburg
7,99
 
 
 
5.
224017
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
8,00
 
 
 
6.
7641
2003
HH
Hamburger SV
8,03
 
 
 
7.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,33
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2019
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
2:55,25
 
 
 
2.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
2:57,72
 
 
 
3.
198200
2002
SH
LG Flensburg
3:02,34
 
 
 
4.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
3:07,62
 
 
 
5.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:13,92
 
 
 
6.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:19,35
 
 
 
7.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:20,45
 
 
 
8.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
3:27,71
 
 
 
9.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
3:28,86
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2019
1.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
9,26
 
 
 
2.
198200
2002
SH
LG Flensburg
9,93
 
 
 
3.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,01
 
 
 
4.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,05
 
 
 
5.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,13
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.02.2019
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
8,73
 
 
 
2.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
9,45
 
 
 
3.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
9,87
 
 
 
4.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
10,34
 
 
 
 
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
1,84
 
 
 
2.
7641
2003
HH
Hamburger SV
1,72
 
 
 
3.
6694
2003
HH
Hamburger SV
1,72
 
 
 
4.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
1,68
 
 
 
5.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,68
 
 
 
6.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
1,64
 
 
 
7.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
1,64
 
 
 
8.
198190
2002
SH
LG Flensburg
1,56
 
 
 
9.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
1,56
 
 
 
10.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,48
 
 
 
11.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,40
 
 
 
12.
198200
2002
SH
LG Flensburg
1,36
 
 
 
 
224017
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
7784
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Wambi
-
-
-
-
o
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Runge
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wellm
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Behncke
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Adrian
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xo
xxx
Barda
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Gaye
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Otte
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Becker
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
o
o
o
o
o
xxx
Kromminga
o
o
o
o
xxx
Heimann
-
-
o
xxx
Zinkler
-
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
10.02.2019
1.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
3,10
 
 
 
2.
198200
2002
SH
LG Flensburg
3,00
 
 
 
3.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
2,90
 
 
 
4.
198190
2002
SH
LG Flensburg
2,80
 
 
 
5.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,80
 
 
 
6.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,50
 
 
 
7.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Wambi
o
o
-
o
o
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Heimann
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Barda
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Otte
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kromminga
o
o
xxo
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Gaye
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
10.02.2019
1.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
3,50
 
 
 
2.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxo
o
xxx
Adrian
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
6,08
 
 
 
5,88
 
5,87
 
6,08
 
2.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
5,62
 
 
 
5,49
 
5,45
 
5,62
 
3.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
5,52
 
 
 
5,52
 
5,31
 
5,44
 
4.
198190
2002
SH
LG Flensburg
5,51
 
 
 
5,31
 
5,41
 
5,51
 
5.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,46
 
 
 
5,45
 
5,46
 
5,38
 
6.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
5,40
 
 
 
5,40
 
x
 
x
 
7.
6694
2003
HH
Hamburger SV
5,37
 
 
 
5,08
 
4,83
 
5,37
 
8.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
5,36
 
 
 
5,36
 
5,15
 
5,14
 
9.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,15
 
 
 
5,15
 
4,80
 
4,31
 
10.
198200
2002
SH
LG Flensburg
5,10
 
 
 
4,18
 
4,94
 
5,10
 
11.
224017
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
4,70
 
 
 
4,30
 
4,70
 
4,26
 
12.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,65
 
 
 
4,65
 
4,60
 
4,24
 
 
7784
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
7641
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
198190
2002
SH
LG Flensburg
10,57
 
 
 
10,28
10,57
10,30
2.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
10,40
 
 
 
9,85
10,15
10,40
3.
198200
2002
SH
LG Flensburg
9,90
 
 
 
9,06
9,90
9,58
4.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
9,80
 
 
 
9,40
9,80
9,38
5.
6694
2003
HH
Hamburger SV
9,65
 
 
 
8,66
8,14
9,65
6.
6365
2002
HH
HNT Hamburg
9,44
 
 
 
9,36
9,44
9,38
7.
7641
2003
HH
Hamburger SV
9,28
 
 
 
9,28
9,11
8,16
8.
223761
2002
SH
TSV Klausdorf
8,80
 
 
 
8,78
8,80
8,64
9.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,72
 
 
 
8,72
8,58
7,77
10.
223634
2003
SH
TSV Klausdorf
8,34
 
 
 
8,02
x
8,34
11.
7782
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,39
 
 
 
6,01
7,39
x
12.
7925
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,21
 
 
 
5,63
6,00
6,21
 
7784
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
224017
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
10.02.2019
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
3,80
 
 
 
2.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
3,20
 
 
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
2,80
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Harmeling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmahl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Steffens
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
60m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.991 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
4.772
7,27
789
6,78
762
11,35
567
1,88
696
8,48
865
3,20
406
2:57,72
687
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
4.360
7,40
745
6,18
626
9,97
484
1,88
696
9,68
603
3,80
562
3:02,11
644
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
3.780
7,84
607
6,04
595
9,06
429
1,76
593
9,46
648
2,80
309
3:06,82
599
 
195420
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
aufg.
10,84
536
7,53
703
1,76
593
5,94
574
 
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
aufg.
8,32
385
7,86
601
1,64
496
abgem.
4,92
367
 
201660
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
8,37
388
8,12
525
1,56
434
abgem.
4,84
352
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,27
 
 
 
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
7,40
 
 
 
3.
195420
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,53
 
 
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
7,84
 
 
 
5.
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
7,86
 
 
 
6.
201660
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
8,12
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.02.2019
1.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
2:57,72
 
 
 
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
3:02,11
 
 
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
3:06,82
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.02.2019
1.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
8,48
 
 
 
2.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
9,46
 
 
 
3.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
9,68
 
 
 
 
201660
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
1,88
 
 
 
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
1,88
 
 
 
3.
195420
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,76
 
 
 
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,76
 
 
 
5.
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
1,64
 
 
 
6.
201660
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
1,56
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Schmahl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Harmeling
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Bogya
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Steffens
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Jungclaus
o
o
xo
o
xxo
o
xxo
xxx
Yousaf
o
o
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
10.02.2019
1.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
2,80
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Steffens
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
10.02.2019
1.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
3,80
 
 
 
2.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
3,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Harmeling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmahl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
6,78
 
 
 
6,78
 
6,67
 
6,69
 
2.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
6,18
 
 
 
6,18
 
x
 
5,86
 
3.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,04
 
 
 
x
 
6,04
 
x
 
4.
195420
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,94
 
 
 
5,94
 
5,49
 
5,36
 
5.
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
4,92
 
 
 
4,88
 
4,92
 
4,70
 
6.
201660
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
4,84
 
 
 
4,67
 
4,84
 
4,66
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
11,35
 
 
 
10,59
11,35
10,82
2.
195420
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,84
 
 
 
10,33
10,84
10,81
3.
188750
2000
SH
TSV Klausdorf
9,97
 
 
 
8,64
9,97
9,51
4.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
9,06
 
 
 
8,61
9,06
8,41
5.
201660
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
8,37
 
 
 
8,37
8,08
8,26
6.
6131
2001
HH
TSG Bergedorf
8,32
 
 
 
8,32
x
7,63
Männer
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.02.2019
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
7,40
 
 
 
1.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
7,40
 
 
 
3.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
7,49
 
 
 
4.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
7,50
 
 
 
5.
201390
1998
SH
LG Flensburg
7,52
 
 
 
6.
188710
2000
SH
LG Flensburg
7,60
 
 
 
7.
189200
1999
SH
Polizei SV Eutin
7,62
 
 
 
8.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
7,66
 
 
 
8.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
7,66
 
 
 
10.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
7,69
 
 
 
11.
5525
1983
HH
Hamburger SV
7,82
 
 
 
12.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
7,83
 
 
 
13.
187380
1997
SH
LG Flensburg
7,86
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
10.02.2019
1.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
8,80
 
 
 
2.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
8,83
 
 
 
3.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
9,21
 
 
 
4.
187380
1997
SH
LG Flensburg
9,28
 
 
 
5.
188710
2000
SH
LG Flensburg
9,89
 
 
 
6.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
11,00
 
 
 
7.
5525
1983
HH
Hamburger SV
11,45
 
 
 
8.
201390
1998
SH
LG Flensburg
11,57
 
 
 
 
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
 
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
 
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
 
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
10.02.2019
1.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
4,30
 
 
 
2.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
3,80
 
 
 
3.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
3,80
 
 
 
4.
187380
1997
SH
LG Flensburg
3,50
 
 
 
5.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
3,30
 
 
 
6.
5525
1983
HH
Hamburger SV
3,20
 
 
 
7.
201390
1998
SH
LG Flensburg
3,00
 
 
 
8.
188710
2000
SH
LG Flensburg
2,70
 
 
 
9.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Gloe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Brown
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Temme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Hiemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
xxx
Merzdorf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Wesebaum
o
-
o
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Sellmer
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Gnoss
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
09.02.2019
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
6,73
 
 
 
6,29
 
6,42
 
6,73
 
2.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
6,56
 
 
 
6,35
 
6,56
 
x
 
3.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
6,42
 
 
 
6,14
 
6,42
 
6,26
 
4.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,40
 
 
 
6,16
 
6,23
 
6,40
 
5.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
6,38
 
 
 
4,51
 
6,38
 
6,33
 
6.
188710
2000
SH
LG Flensburg
6,20
 
 
 
x
 
x
 
6,20
 
7.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
6,03
 
 
 
5,59
 
x
 
6,03
 
8.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
5,94
 
 
 
5,75
 
5,91
 
5,94
 
9.
187380
1997
SH
LG Flensburg
5,81
 
 
 
5,59
 
5,81
 
5,64
 
10.
201390
1998
SH
LG Flensburg
5,67
 
 
 
5,40
 
5,67
 
x
 
11.
189200
1999
SH
Polizei SV Eutin
5,54
 
 
 
5,54
 
4,96
 
-
 
12.
5525
1983
HH
Hamburger SV
5,34
 
 
 
x
 
5,34
 
x
 
13.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
4,84
 
 
 
4,76
 
4,84
 
-
 
7-Kampf (Finale) - Männer
 
09.02.2019
60m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (1.067 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
4.932
7,40
745
6,73
750
11,16
556
2,12
915
8,83
784
3,80
562
3:04,55
620
2.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
4.832
7,49
716
6,38
670
12,65
646
1,80
627
8,80
791
4,30
702
2:58,43
680
3.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
4.210
7,66
662
5,94
574
8,75
411
1,80
627
9,21
700
3,80
562
2:59,05
674
4.
188710
2000
SH
LG Flensburg
3.944
7,60
681
6,20
630
8,00
366
1,88
696
9,89
562
2,70
286
2:54,12
723
5.
187380
1997
SH
LG Flensburg
3.862
7,86
601
5,81
546
10,14
494
1,72
560
9,28
685
3,50
482
3:18,59
494
6.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
3.480
7,66
662
6,03
593
8,73
410
1,48
374
11,00
368
3,30
431
3:02,27
642
7.
201390
1998
SH
LG Flensburg
3.372
7,52
706
5,67
516
7,95
363
1,64
496
11,57
284
3,00
357
3:01,43
650
8.
5525
1983
HH
Hamburger SV
3.181
7,82
613
5,34
449
8,49
395
1,52
404
11,45
300
3,20
406
3:05,26
614
9.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
2.785
7,40
745
4,84
352
8,57
400
1,64
496
aufg.
2,00
140
3:01,29
652
 
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
aufg.
12,82
656
7,83
610
1,84
661
abgem.
6,56
711
 
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
aufg.
10,41
510
7,69
653
1,88
696
abgem.
6,40
675
 
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
10,04
488
7,50
713
1,64
496
abgem.
6,42
679
 
189200
1999
SH
Polizei SV Eutin
aufg.
abgem.
7,62
675
abgem.
5,54
490
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
09.02.2019
1.
LG Flensburg
SH
11.178
188710
2000
SH
3.944
187380
1997
SH
3.862
201390
1998
SH
3.372
2.
TSG Bergedorf
HH
10.475
7532
1993
AUS
4.210
5755
1991
HH
3.480
4573
1990
HH
2.785
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.02.2019
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
7,40
 
 
 
2.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
7,50
 
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
7,60
 
 
 
4.
189200
1999
SH
Polizei SV Eutin
7,62
 
 
 
5.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
7,66
 
 
 
6.
5525
1983
HH
Hamburger SV
7,82
 
 
 
7.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
7,83
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.02.2019
1.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
7,40
 
 
 
2.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
7,49
 
 
 
3.
201390
1998
SH
LG Flensburg
7,52
 
 
 
4.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
7,66
 
 
 
5.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
7,69
 
 
 
6.
187380
1997
SH
LG Flensburg
7,86
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.02.2019
1.
188710
2000
SH
LG Flensburg
2:54,12
 
 
 
2.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
2:58,43
 
 
 
3.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
2:59,05
 
 
 
4.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
3:01,29
 
 
 
5.
201390
1998
SH
LG Flensburg
3:01,43
 
 
 
6.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
3:02,27
 
 
 
7.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
3:04,55
 
 
 
8.
5525
1983
HH
Hamburger SV
3:05,26
 
 
 
9.
187380
1997
SH
LG Flensburg
3:18,59
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
10.02.2019
1.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
9,21
 
 
 
2.
187380
1997
SH
LG Flensburg
9,28
 
 
 
3.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
11,00
 
 
 
4.
5525
1983
HH
Hamburger SV
11,45
 
 
 
5.
201390
1998
SH
LG Flensburg
11,57
 
 
 
 
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
10.02.2019
1.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
8,80
 
 
 
2.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
8,83
 
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
9,89
 
 
 
 
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
 
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
 
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.02.2019
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,12
 
 
 
2.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,88
 
 
 
3.
188710
2000
SH
LG Flensburg
1,88
 
 
 
4.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
1,84
 
 
 
5.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
1,80
 
 
 
6.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
1,80
 
 
 
7.
187380
1997
SH
LG Flensburg
1,72
 
 
 
8.
201390
1998
SH
LG Flensburg
1,64
 
 
 
9.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
1,64
 
 
 
10.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
1,64
 
 
 
11.
5525
1983
HH
Hamburger SV
1,52
 
 
 
12.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
1,48
 
 
 
 
189200
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
204
212
216
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
xo
xxx
Stender
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Sellmer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schalla
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Brown
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Gloe
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Temme
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Wesebaum
-
-
-
o
o
o
xxx
Gnoss
-
o
o
-
o
xo
xxx
Dohrmann
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Merzdorf
-
o
xxo
xxx
Hiemann
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
10.02.2019
1.
201390
1998
SH
LG Flensburg
3,00
 
 
 
2.
188710
2000
SH
LG Flensburg
2,70
 
 
 
3.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Wesebaum
o
-
o
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Sellmer
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Gnoss
o
-
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
10.02.2019
1.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
4,30
 
 
 
2.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
3,80
 
 
 
3.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
3,80
 
 
 
4.
187380
1997
SH
LG Flensburg
3,50
 
 
 
5.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
3,30
 
 
 
6.
5525
1983
HH
Hamburger SV
3,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Gloe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Brown
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Temme
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Hiemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
xxx
Merzdorf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
09.02.2019
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
6,73
 
 
 
6,29
 
6,42
 
6,73
 
2.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
6,56
 
 
 
6,35
 
6,56
 
x
 
3.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,40
 
 
 
6,16
 
6,23
 
6,40
 
4.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
6,38
 
 
 
4,51
 
6,38
 
6,33
 
5.
188710
2000
SH
LG Flensburg
6,20
 
 
 
x
 
x
 
6,20
 
6.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
6,03
 
 
 
5,59
 
x
 
6,03
 
7.
187380
1997
SH
LG Flensburg
5,81
 
 
 
5,59
 
5,81
 
5,64
 
8.
189200
1999
SH
Polizei SV Eutin
5,54
 
 
 
5,54
 
4,96
 
-
 
9.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
4,84
 
 
 
4,76
 
4,84
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
09.02.2019
1.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
6,42
 
 
 
6,14
 
6,42
 
6,26
 
2.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
5,94
 
 
 
5,75
 
5,91
 
5,94
 
3.
201390
1998
SH
LG Flensburg
5,67
 
 
 
5,40
 
5,67
 
x
 
4.
5525
1983
HH
Hamburger SV
5,34
 
 
 
x
 
5,34
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.02.2019
1.
180200
1997
SH
Wellingdorfer TV
12,82
 
 
 
12,67
12,82
x
2.
182390
1998
SH
Wellingdorfer TV
12,65
 
 
 
12,34
12,65
12,24
3.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
11,16
 
 
 
x
11,16
10,49
4.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
10,41
 
 
 
10,41
10,24
x
5.
187380
1997
SH
LG Flensburg
10,14
 
 
 
9,92
10,14
9,85
6.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
10,04
 
 
 
10,04
9,14
9,75
7.
7532
1993
AUS
TSG Bergedorf
8,75
 
 
 
8,75
8,44
8,74
8.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
8,73
 
 
 
x
8,17
8,73
9.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
8,57
 
 
 
7,53
8,57
7,88
10.
5525
1983
HH
Hamburger SV
8,49
 
 
 
8,44
8,49
8,48
11.
188710
2000
SH
LG Flensburg
8,00
 
 
 
7,49
8,00
7,87
12.
201390
1998
SH
LG Flensburg
7,95
 
 
 
7,88
7,95
7,60
 
189200
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U16
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
2:31,41
 
 
 
2.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:34,69
 
 
 
3.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:41,21
 
 
 
4.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
2:42,21
 
 
 
5.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
2:44,77
 
 
 
6.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:45,27
 
 
 
7.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:48,01
 
 
 
8.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
2:48,16
 
 
 
9.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:48,72
 
 
 
10.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:49,68
 
 
 
11.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
2:52,20
 
 
 
12.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
2:52,68
 
 
 
13.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
2:52,82
 
 
 
14.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
2:52,83
 
 
 
15.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
2:53,59
 
 
 
16.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
2:54,63
 
 
 
17.
223968
2005
SH
SC Wentorf
2:54,97
 
 
 
18.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
2:55,00
 
 
 
19.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
2:55,03
 
 
 
20.
7045
2004
HH
Hamburger SV
2:56,57
 
 
 
21.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:03,96
 
 
 
22.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
3:06,13
 
 
 
23.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
3:12,20
 
 
 
24.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:15,78
 
 
 
25.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
3:16,61
 
 
 
26.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
3:53,98
 
 
 
 
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
aufg.
 
 
 
 
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
9,68
 
 
 
2.
223548
2004
SH
LG Neumünster
9,71
 
 
 
3.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,87
 
 
 
4.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
9,88
 
 
 
5.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
9,89
 
 
 
6.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
9,92
 
 
 
7.
7045
2004
HH
Hamburger SV
9,96
 
 
 
8.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
10,01
 
 
 
9.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
10,04
 
 
 
10.
223968
2005
SH
SC Wentorf
10,05
 
 
 
10.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
10,05
 
 
 
12.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
10,14
 
 
 
13.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
10,17
 
 
 
14.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
10,24
 
 
 
15.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
10,26
 
 
 
16.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,48
 
 
 
17.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
10,53
 
 
 
18.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,64
 
 
 
19.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
10,66
 
 
 
20.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,00
 
 
 
21.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
11,05
 
 
 
22.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,20
 
 
 
23.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,25
 
 
 
24.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,26
 
 
 
25.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
11,29
 
 
 
26.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
11,33
 
 
 
27.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,96
 
 
 
28.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
12,06
 
 
 
29.
224015
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
13,44
 
 
 
 
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
1,64
 
 
 
2.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
1,56
 
 
 
3.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,56
 
 
 
4.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,52
 
 
 
5.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,52
 
 
 
6.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,52
 
 
 
7.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1,48
 
 
 
8.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
1,44
 
 
 
9.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
1,44
 
 
 
10.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,44
 
 
 
11.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,44
 
 
 
12.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
1,40
 
 
 
13.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
1,40
 
 
 
13.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
13.
7045
2004
HH
Hamburger SV
1,40
 
 
 
16.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
17.
223968
2005
SH
SC Wentorf
1,36
 
 
 
18.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
1,36
 
 
 
19.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
1,36
 
 
 
19.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
1,36
 
 
 
21.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
1,32
 
 
 
22.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
1,32
 
 
 
23.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,32
 
 
 
24.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,28
 
 
 
25.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,24
 
 
 
25.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,24
 
 
 
25.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
1,24
 
 
 
28.
224015
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,24
 
 
 
29.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,20
 
 
 
 
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Haiduk
 
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Baumann
 
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Grollmuß
 
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Agu
 
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Meier
 
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hartwig
 
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Agu
 
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Thiele
 
o
o
o
o
o
o
xxx
Schnittger
 
-
o
o
o
xo
o
xxx
Körner
 
-
o
o
o
o
xo
xxx
Büttner
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Budde
 
o
o
o
o
xxo
xxx
Erdmann
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Müller
 
-
-
o
xo
xxo
xxx
Noack
 
-
-
xo
o
xxo
xxx
Arthur
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Basil
o
o
o
o
o
xxx
Seferi
o
o
xo
xo
o
xxx
Diop
o
o
o
o
xo
xxx
Rehm
 
-
o
o
xo
xxx
Severon
o
o
o
o
xxx
Jürgens
o
xxo
o
xo
xxx
Beier
o
o
xxo
xxo
xxx
Varchmin
o
o
xxo
xxx
Teichmann
o
o
xxx
Haas
o
o
xxx
Musch
o
o
xxx
Janca
xo
o
xxx
Härzer
o
xxx
Mauss
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,15
 
 
 
5,15
 
x
 
4,94
 
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
4,99
 
 
 
4,59
 
4,99
 
4,98
 
3.
223548
2004
SH
LG Neumünster
4,94
 
 
 
4,91
 
4,94
 
4,86
 
4.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,92
 
 
 
x
 
4,73
 
4,92
 
5.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
4,88
 
 
 
4,49
 
4,88
 
4,49
 
6.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,80
 
 
 
4,57
 
x
 
4,80
 
7.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
4,78
 
 
 
4,07
 
4,68
 
4,78
 
8.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,61
 
 
 
4,40
 
4,43
 
4,61
 
9.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
4,57
 
 
 
4,43
 
4,57
 
4,51
 
10.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
4,57
 
 
 
4,40
 
4,30
 
4,57
 
11.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,55
 
 
 
4,55
 
4,48
 
x
 
12.
223968
2005
SH
SC Wentorf
4,55
 
 
 
4,11
 
4,55
 
4,38
 
13.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
4,53
 
 
 
4,53
 
4,34
 
4,34
 
14.
7045
2004
HH
Hamburger SV
4,48
 
 
 
4,34
 
4,27
 
4,48
 
15.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,44
 
 
 
4,44
 
4,28
 
4,33
 
16.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
4,37
 
 
 
4,35
 
4,37
 
4,07
 
17.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
4,34
 
 
 
3,38
 
4,34
 
4,16
 
18.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
4,28
 
 
 
4,21
 
x
 
4,28
 
19.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
4,27
 
 
 
4,19
 
4,04
 
4,27
 
20.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,26
 
 
 
4,23
 
4,13
 
4,26
 
21.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
4,16
 
 
 
4,10
 
4,16
 
3,36
 
22.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,16
 
 
 
4,16
 
3,76
 
3,59
 
23.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,15
 
 
 
x
 
4,15
 
x
 
24.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
4,04
 
 
 
3,86
 
4,01
 
4,04
 
25.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
4,03
 
 
 
3,93
 
4,03
 
4,01
 
26.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,03
 
 
 
3,92
 
3,85
 
4,03
 
27.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,03
 
 
 
3,78
 
3,68
 
4,03
 
28.
224015
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
3,90
 
 
 
3,90
 
3,74
 
3,64
 
29.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,84
 
 
 
3,57
 
3,74
 
3,84
 
 
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
10,90
 
 
 
x
10,45
10,90
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
10,35
 
 
 
10,35
9,45
9,42
3.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
10,31
 
 
 
10,31
10,14
9,10
4.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
10,17
 
 
 
7,96
10,17
9,23
5.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,66
 
 
 
9,52
9,66
9,37
6.
223548
2004
SH
LG Neumünster
9,55
 
 
 
7,99
8,61
9,55
7.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
9,23
 
 
 
7,83
8,01
9,23
8.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
8,90
 
 
 
8,44
7,83
8,90
9.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
8,81
 
 
 
8,12
7,48
8,81
10.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,72
 
 
 
8,72
7,79
8,72
11.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,69
 
 
 
8,01
8,05
8,69
12.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
8,53
 
 
 
x
8,53
8,10
13.
7045
2004
HH
Hamburger SV
8,29
 
 
 
8,29
8,00
8,12
14.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,04
 
 
 
8,04
7,83
x
15.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
7,29
 
 
 
7,29
6,89
7,29
16.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,09
 
 
 
6,60
7,09
6,89
17.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,07
 
 
 
7,07
x
x
18.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
7,04
 
 
 
7,04
6,91
6,59
19.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
7,02
 
 
 
7,02
6,59
5,55
20.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
6,76
 
 
 
6,76
6,40
x
21.
223968
2005
SH
SC Wentorf
6,61
 
 
 
6,36
x
6,61
22.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
6,40
 
 
 
6,36
5,95
6,40
23.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
6,26
 
 
 
6,02
6,26
6,08
24.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
6,20
 
 
 
5,96
6,20
5,77
25.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,90
 
 
 
5,46
5,58
5,90
26.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
5,89
 
 
 
5,50
5,89
5,39
27.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,21
 
 
 
x
5,21
5,18
28.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,91
 
 
 
x
x
4,91
 
224015
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
800m  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
2.684
2:31,41
503
1,64
588
9,71
596
4,94
542
9,55
455
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
2.563
2:44,77
437
1,48
493
9,68
599
4,99
548
10,35
486
3.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
2.535
2:52,68
403
1,56
541
9,88
581
4,57
502
10,90
508
4.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.526
2:49,68
416
1,52
517
10,24
549
5,15
565
10,17
479
5.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.393
2:41,21
454
1,40
444
9,92
577
4,80
527
8,04
391
6.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2.377
3:15,78
318
1,52
517
9,87
582
4,92
540
8,72
420
7.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
2.358
2:53,59
399
1,56
541
11,29
469
4,78
525
8,81
424
8.
7045
2004
HH
Hamburger SV
2.298
2:56,57
387
1,40
444
9,96
574
4,48
491
8,29
402
9.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
2.281
3:12,20
330
1,36
419
10,17
555
4,88
536
9,23
441
10.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
2.268
2:55,03
393
1,32
394
10,04
567
4,57
502
8,53
412
11.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.249
2:45,27
435
1,52
517
10,14
558
4,44
487
5,21
252
12.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
2.210
2:52,20
405
1,32
394
10,01
569
4,53
497
7,04
345
13.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
2.207
2:54,63
395
1,36
419
11,05
486
4,37
479
8,90
428
13.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
2.207
2:55,00
393
1,44
469
10,26
548
4,04
440
7,29
357
15.
223968
2005
SH
SC Wentorf
2.201
2:54,97
393
1,36
419
10,05
566
4,55
499
6,61
324
15.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
2.201
2:42,21
449
1,40
444
10,53
526
4,28
468
6,40
314
17.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
2.198
2:52,82
402
1,36
419
11,96
425
4,27
467
10,31
485
18.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.173
2:48,72
420
1,44
469
10,48
530
4,26
466
5,90
288
19.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.172
2:34,69
486
1,44
469
11,20
476
4,15
453
5,89
288
20.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
2.169
2:52,83
402
1,40
444
9,89
580
4,03
439
6,20
304
21.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.108
2:48,01
423
1,28
368
10,64
517
4,16
454
7,07
346
22.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.107
3:06,13
351
1,40
444
11,33
466
4,55
499
7,09
347
23.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
2.061
2:48,16
422
1,24
342
10,66
515
4,34
475
6,26
307
24.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.876
3:16,61
316
1,24
342
11,26
471
3,84
416
6,76
331
25.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.849
aufg.
1,32
394
11,00
490
4,61
506
9,66
459
26.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.834
3:53,98
215
1,24
342
12,06
419
4,03
439
8,69
419
27.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
1.833
aufg.
1,44
469
10,05
566
4,16
454
7,02
344
28.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.820
3:03,96
359
1,20
315
11,25
472
4,03
439
4,91
235
 
224015
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
abgem.
1,24
342
13,44
344
3,90
423
 
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
aufg.
o.g.V.
abgem.
abgem.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
TuS Lübeck 1893
SH
7.482
223743
2005
SH
2.563
223846
2004
SH
2.526
223858
2004
SH
2.393
2.
Barsbütteler SV
HH
6.644
7467
2005
HH
2.268
7139
2004
HH
2.207
7468
2005
HH
2.169
3.
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
6.101
7356
2005
HH
2.173
7377
2005
HH
2.108
7698
2005
HH
1.820
4.
LG Schönberg-W-S-K
SH
5.897
223861
2005
SH
2.172
223800
2004
SH
1.876
223801
2004
SH
1.849
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:48,01
 
 
 
2.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:48,72
 
 
 
3.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
2:52,82
 
 
 
4.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
2:52,83
 
 
 
5.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
2:54,63
 
 
 
6.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
2:55,03
 
 
 
7.
7045
2004
HH
Hamburger SV
2:56,57
 
 
 
8.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:03,96
 
 
 
9.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:15,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:34,69
 
 
 
2.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
2:42,21
 
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:45,27
 
 
 
4.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
2:48,16
 
 
 
5.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
2:52,20
 
 
 
6.
223968
2005
SH
SC Wentorf
2:54,97
 
 
 
7.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
2:55,00
 
 
 
8.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
3:06,13
 
 
 
9.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
3:16,61
 
 
 
10.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
3:53,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
2:31,41
 
 
 
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:41,21
 
 
 
3.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
2:44,77
 
 
 
4.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2:49,68
 
 
 
5.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
2:52,68
 
 
 
6.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
2:53,59
 
 
 
7.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
3:12,20
 
 
 
 
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
aufg.
 
 
 
 
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
9,71
 
 
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
9,88
 
 
 
3.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
10,01
 
 
 
4.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
10,17
 
 
 
5.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
10,24
 
 
 
6.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
11,29
 
 
 
7.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
12,06
 
 
 
 
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
9,68
 
 
 
2.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
9,92
 
 
 
3.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
10,04
 
 
 
4.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
10,26
 
 
 
5.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,64
 
 
 
6.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
10,66
 
 
 
7.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,00
 
 
 
8.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,87
 
 
 
2.
223968
2005
SH
SC Wentorf
10,05
 
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
10,14
 
 
 
4.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
11,05
 
 
 
5.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,25
 
 
 
6.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,26
 
 
 
7.
224015
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
13,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
9,89
 
 
 
2.
7045
2004
HH
Hamburger SV
9,96
 
 
 
3.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
10,05
 
 
 
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,48
 
 
 
5.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
10,53
 
 
 
6.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,20
 
 
 
7.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
11,33
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,44
 
 
 
2.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
1,40
 
 
 
3.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
4.
223968
2005
SH
SC Wentorf
1,36
 
 
 
5.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
1,36
 
 
 
6.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
1,36
 
 
 
7.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
1,32
 
 
 
8.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
1,32
 
 
 
9.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,32
 
 
 
10.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,28
 
 
 
11.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,24
 
 
 
11.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,24
 
 
 
11.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
1,24
 
 
 
14.
224015
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,24
 
 
 
15.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,20
 
 
 
 
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Büttner
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Erdmann
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Arthur
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Basil
o
o
o
o
o
xxx
Seferi
o
o
xo
xo
o
xxx
Diop
o
o
o
o
xo
xxx
Severon
o
o
o
o
xxx
Jürgens
o
xxo
o
xo
xxx
Beier
o
o
xxo
xxo
xxx
Varchmin
o
o
xxo
xxx
Teichmann
o
o
xxx
Haas
o
o
xxx
Musch
o
o
xxx
Janca
xo
o
xxx
Härzer
o
xxx
Mauss
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
1,64
 
 
 
2.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
1,56
 
 
 
3.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,56
 
 
 
4.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,52
 
 
 
5.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,52
 
 
 
6.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,52
 
 
 
7.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1,48
 
 
 
8.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
1,44
 
 
 
9.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
1,44
 
 
 
10.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,44
 
 
 
11.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
1,40
 
 
 
12.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
12.
7045
2004
HH
Hamburger SV
1,40
 
 
 
14.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Haiduk
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Baumann
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Grollmuß
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Agu
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Meier
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hartwig
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Agu
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Thiele
o
o
o
o
o
o
xxx
Schnittger
-
o
o
o
xo
o
xxx
Körner
-
o
o
o
o
xo
xxx
Budde
o
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
o
xo
xxo
xxx
Noack
-
-
xo
o
xxo
xxx
Rehm
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,15
 
 
 
5,15
 
x
 
4,94
 
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
4,99
 
 
 
4,59
 
4,99
 
4,98
 
3.
223548
2004
SH
LG Neumünster
4,94
 
 
 
4,91
 
4,94
 
4,86
 
4.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,92
 
 
 
x
 
4,73
 
4,92
 
5.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
4,88
 
 
 
4,49
 
4,88
 
4,49
 
6.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
4,78
 
 
 
4,07
 
4,68
 
4,78
 
7.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
4,57
 
 
 
4,43
 
4,57
 
4,51
 
8.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,55
 
 
 
4,55
 
4,48
 
x
 
9.
7045
2004
HH
Hamburger SV
4,48
 
 
 
4,34
 
4,27
 
4,48
 
10.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,44
 
 
 
4,44
 
4,28
 
4,33
 
11.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
4,28
 
 
 
4,21
 
x
 
4,28
 
12.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,26
 
 
 
4,23
 
4,13
 
4,26
 
13.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
4,16
 
 
 
4,10
 
4,16
 
3,36
 
14.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
4,04
 
 
 
3,86
 
4,01
 
4,04
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,80
 
 
 
4,57
 
x
 
4,80
 
2.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,61
 
 
 
4,40
 
4,43
 
4,61
 
3.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
4,57
 
 
 
4,40
 
4,30
 
4,57
 
4.
223968
2005
SH
SC Wentorf
4,55
 
 
 
4,11
 
4,55
 
4,38
 
5.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
4,53
 
 
 
4,53
 
4,34
 
4,34
 
6.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
4,37
 
 
 
4,35
 
4,37
 
4,07
 
7.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
4,34
 
 
 
3,38
 
4,34
 
4,16
 
8.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
4,27
 
 
 
4,19
 
4,04
 
4,27
 
9.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,16
 
 
 
4,16
 
3,76
 
3,59
 
10.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,15
 
 
 
x
 
4,15
 
x
 
11.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
4,03
 
 
 
3,93
 
4,03
 
4,01
 
12.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,03
 
 
 
3,92
 
3,85
 
4,03
 
13.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,03
 
 
 
3,78
 
3,68
 
4,03
 
14.
224015
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
3,90
 
 
 
3,90
 
3,74
 
3,64
 
15.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,84
 
 
 
3,57
 
3,74
 
3,84
 
 
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
10,90
 
 
 
x
10,45
10,90
2.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
10,35
 
 
 
10,35
9,45
9,42
3.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
10,17
 
 
 
7,96
10,17
9,23
4.
223548
2004
SH
LG Neumünster
9,55
 
 
 
7,99
8,61
9,55
5.
223972
2005
SH
Bredstedter TSV
9,23
 
 
 
7,83
8,01
9,23
6.
223519
2004
SH
LG Elmshorn
8,81
 
 
 
8,12
7,48
8,81
7.
7393
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,72
 
 
 
8,72
7,79
8,72
8.
7467
2005
HH
Barsbütteler SV
8,53
 
 
 
x
8,53
8,10
9.
7045
2004
HH
Hamburger SV
8,29
 
 
 
8,29
8,00
8,12
10.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
8,04
 
 
 
8,04
7,83
x
11.
223786
2005
SH
Wellingdorfer TV
7,02
 
 
 
7,02
6,59
5,55
12.
223968
2005
SH
SC Wentorf
6,61
 
 
 
6,36
x
6,61
13.
7468
2005
HH
Barsbütteler SV
6,20
 
 
 
5,96
6,20
5,77
14.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
5,90
 
 
 
5,46
5,58
5,90
15.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,21
 
 
 
x
5,21
5,18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U16
 
09.02.2019
1.
7507
2005
HH
Athletik Team Hamburg
10,31
 
 
 
10,31
10,14
9,10
2.
223801
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,66
 
 
 
9,52
9,66
9,37
3.
7139
2004
HH
Barsbütteler SV
8,90
 
 
 
8,44
7,83
8,90
4.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,69
 
 
 
8,01
8,05
8,69
5.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
7,29
 
 
 
7,29
6,89
7,29
6.
223867
2004
SH
TuS Lübeck 1893
7,09
 
 
 
6,60
7,09
6,89
7.
7377
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
7,07
 
 
 
7,07
x
x
8.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
7,04
 
 
 
7,04
6,91
6,59
9.
223800
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
6,76
 
 
 
6,76
6,40
x
10.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
6,40
 
 
 
6,36
5,95
6,40
11.
223720
2004
SH
SC Rönnau 74
6,26
 
 
 
6,02
6,26
6,08
12.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
5,89
 
 
 
5,50
5,89
5,39
13.
7698
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,91
 
 
 
x
x
4,91
 
224015
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:34,56
 
 
 
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
2:34,62
 
 
 
3.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:40,28
 
 
 
4.
41934
2002
NI
LG Nordheide
2:43,96
 
 
 
5.
202930
2002
SH
LG Neumünster
2:46,08
 
 
 
6.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
2:48,09
 
 
 
7.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:48,45
 
 
 
8.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
2:49,95
 
 
 
9.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:51,13
 
 
 
10.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
2:51,75
 
 
 
11.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
2:53,32
 
 
 
12.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
2:58,58
 
 
 
13.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:03,16
 
 
 
14.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
3:09,28
 
 
 
15.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
3:20,94
 
 
 
16.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
3:39,27
 
 
 
 
6871
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6688
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
6922
2003
HH
Hamburger SV
9,00
 
 
 
2.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
9,20
 
 
 
3.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
9,45
 
 
 
4.
6871
2003
HH
Hamburger SV
9,50
 
 
 
5.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
9,55
 
 
 
6.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
9,63
 
 
 
7.
202930
2002
SH
LG Neumünster
9,91
 
 
 
8.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
10,02
 
 
 
9.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,12
 
 
 
10.
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
10,38
 
 
 
11.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
10,42
 
 
 
12.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
10,44
 
 
 
13.
6688
2003
HH
Hamburger SV
10,59
 
 
 
14.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,95
 
 
 
15.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
11,03
 
 
 
16.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,66
 
 
 
17.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
12,00
 
 
 
18.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,29
 
 
 
19.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
12,48
 
 
 
 
223381
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
9,52
 
 
 
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
6871
2003
HH
Hamburger SV
1,60
 
 
 
2.
202930
2002
SH
LG Neumünster
1,60
 
 
 
3.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
1,52
 
 
 
4.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
1,48
 
 
 
5.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,48
 
 
 
6.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,48
 
 
 
7.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
1,44
 
 
 
7.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,44
 
 
 
7.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
1,44
 
 
 
10.
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
1,44
 
 
 
11.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
1,32
 
 
 
11.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,32
 
 
 
11.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
1,32
 
 
 
14.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,32
 
 
 
15.
6688
2003
HH
Hamburger SV
1,28
 
 
 
16.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
1,24
 
 
 
17.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,20
 
 
 
 
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
1,60
 
 
 
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,40
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Dreyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Stern
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kirsch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hansen
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Siedel
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Thorwarth
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Nehry
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Heil
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmidt
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Krickmeier
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Petersen-Feddersen
-
-
-
o
xxx
Ludwig
o
o
o
o
xxx
Berszuck
-
-
o
o
xxx
Büttner
o
xo
xxo
xo
xxx
Schulze
o
xxo
o
xxx
Güldenpfennig
o
xxo
xxx
Büttner
o
xxx
Außer Wertung
Liepelt
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Quednau
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
5,27
 
 
 
4,84
 
4,96
 
5,27
 
2.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
5,18
 
 
 
5,18
 
4,84
 
4,73
 
3.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
5,05
 
 
 
x
 
5,04
 
5,05
 
4.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,05
 
 
 
4,77
 
4,94
 
5,05
 
5.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
4,87
 
 
 
4,84
 
4,87
 
4,68
 
6.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
4,80
 
 
 
x
 
4,77
 
4,80
 
7.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,79
 
 
 
4,74
 
4,79
 
4,78
 
8.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,76
 
 
 
4,50
 
4,59
 
4,76
 
9.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,55
 
 
 
4,55
 
4,33
 
x
 
9.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
4,55
 
 
 
4,33
 
x
 
4,55
 
11.
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
4,54
 
 
 
4,52
 
4,54
 
x
 
12.
41934
2002
NI
LG Nordheide
4,52
 
 
 
4,52
 
4,51
 
4,31
 
13.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
4,49
 
 
 
4,30
 
4,12
 
4,49
 
14.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,41
 
 
 
4,12
 
x
 
4,41
 
15.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,38
 
 
 
4,38
 
4,20
 
4,19
 
16.
202930
2002
SH
LG Neumünster
4,38
 
 
 
x
 
4,38
 
x
 
17.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,33
 
 
 
4,06
 
4,33
 
3,99
 
18.
6871
2003
HH
Hamburger SV
4,19
 
 
 
2,14
 
2,19
 
4,19
 
19.
6688
2003
HH
Hamburger SV
4,06
 
 
 
4,06
 
3,75
 
3,88
 
20.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
3,26
 
 
 
3,15
 
3,26
 
3,07
 
 
6922
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
223381
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,22
 
 
 
10,84
11,22
10,30
2.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
10,73
 
 
 
10,73
10,44
9,96
3.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
10,29
 
 
 
9,41
10,29
9,66
4.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
9,65
 
 
 
9,65
9,59
8,91
5.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
9,07
 
 
 
8,35
9,07
x
6.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
9,02
 
 
 
9,02
8,65
8,13
7.
6688
2003
HH
Hamburger SV
8,93
 
 
 
7,85
8,93
8,78
8.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
8,79
 
 
 
7,55
8,79
8,56
9.
41934
2002
NI
LG Nordheide
8,78
 
 
 
x
x
8,78
10.
202930
2002
SH
LG Neumünster
8,46
 
 
 
7,83
8,46
7,67
11.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,05
 
 
 
7,93
7,56
8,05
12.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
8,03
 
 
 
7,87
7,80
8,03
13.
6871
2003
HH
Hamburger SV
7,91
 
 
 
7,14
7,67
7,91
14.
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
7,89
 
 
 
7,37
7,62
7,89
15.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
7,73
 
 
 
7,60
7,45
7,73
16.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,58
 
 
 
7,04
7,58
7,44
17.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
7,08
 
 
 
5,66
6,13
7,08
18.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
6,77
 
 
 
6,77
5,45
6,29
19.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,61
 
 
 
5,71
5,09
6,61
20.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,59
 
 
 
6,59
6,19
6,12
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
3.114
9,20
869
1,48
599
10,29
548
5,27
634
2:49,95
464
2.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
2.952
9,45
818
1,52
644
8,79
451
5,18
609
2:53,32
430
3.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
2.948
9,63
783
1,44
555
8,03
401
5,05
573
2:34,62
636
4.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
2.917
9,55
798
1,44
555
9,65
507
5,05
573
2:48,09
484
5.
202930
2002
SH
LG Neumünster
2.797
9,91
729
1,60
736
8,46
429
4,38
398
2:46,08
505
6.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
2.532
10,02
708
1,44
555
7,73
382
4,55
441
2:51,75
446
7.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.505
10,12
690
1,32
429
8,05
403
4,79
503
2:48,45
480
8.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
2.442
10,44
632
1,32
429
10,73
577
4,49
426
2:58,58
378
9.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2.400
10,95
545
1,48
599
6,59
309
4,76
495
2:51,13
452
10.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
2.128
10,42
636
1,32
429
9,07
469
4,80
506
3:39,27
88
11.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.108
11,66
433
1,20
312
6,77
320
4,41
406
2:34,56
637
12.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1.987
12,29
344
1,48
599
6,61
310
4,38
398
3:03,16
336
13.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.855
12,00
384
1,32
429
7,58
372
4,33
386
3:09,28
284
14.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
1.357
12,48
319
1,24
350
7,08
340
3,26
153
3:20,94
195
 
6871
2003
HH
Hamburger SV
aufg.
9,50
808
1,60
736
7,91
394
4,19
352
abgem.
 
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
aufg.
10,38
643
1,44
555
7,89
392
4,54
438
abgem.
 
6688
2003
HH
Hamburger SV
aufg.
10,59
606
1,28
389
8,93
460
4,06
322
abgem.
 
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
aufg.
9,02
465
abgem.
11,03
532
4,87
524
 
6922
2003
HH
Hamburger SV
aufg.
9,00
910
abgem.
 
223381
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
abgem.
n.a.
abgem.
Außer Wertung
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
2.951
9,52
804
1,60
736
8,78
450
4,52
433
2:43,96
528
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2.133
aufg.
1,40
512
11,22
610
4,55
441
2:40,28
570
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
Wellingdorfer TV
SH
8.088
198710
2002
SH
3.114
224045
2004
SH
2.532
201860
2003
SH
2.442
2.
LG Alsternord Hamburg e.V.
HH
6.892
6468
2002
HH
2.505
7643
2002
HH
2.400
6466
2002
HH
1.987
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:34,56
 
 
 
2.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:40,28
 
 
 
3.
41934
2002
NI
LG Nordheide
2:43,96
 
 
 
4.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:48,45
 
 
 
5.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2:51,13
 
 
 
6.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3:03,16
 
 
 
7.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
3:09,28
 
 
 
8.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
3:20,94
 
 
 
 
6688
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
2:34,62
 
 
 
2.
202930
2002
SH
LG Neumünster
2:46,08
 
 
 
3.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
2:48,09
 
 
 
4.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
2:49,95
 
 
 
5.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
2:51,75
 
 
 
6.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
2:53,32
 
 
 
7.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
2:58,58
 
 
 
8.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
3:39,27
 
 
 
 
6871
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
9,45
 
 
 
2.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
9,63
 
 
 
3.
202930
2002
SH
LG Neumünster
9,91
 
 
 
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
10,42
 
 
 
5.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
10,44
 
 
 
6.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
11,03
 
 
 
7.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
12,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
6922
2003
HH
Hamburger SV
9,00
 
 
 
2.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
10,02
 
 
 
3.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,12
 
 
 
4.
6688
2003
HH
Hamburger SV
10,59
 
 
 
5.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,95
 
 
 
6.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
12,00
 
 
 
Außer Wertung
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
9,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
9,20
 
 
 
2.
6871
2003
HH
Hamburger SV
9,50
 
 
 
3.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
9,55
 
 
 
4.
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
10,38
 
 
 
5.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,66
 
 
 
6.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,29
 
 
 
 
223381
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
6871
2003
HH
Hamburger SV
1,60
 
 
 
2.
202930
2002
SH
LG Neumünster
1,60
 
 
 
3.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
1,52
 
 
 
4.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
1,48
 
 
 
5.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
1,44
 
 
 
5.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,44
 
 
 
7.
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
1,44
 
 
 
8.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
1,32
 
 
 
 
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
41934
2002
NI
LG Nordheide
1,60
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Dreyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Stern
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kirsch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hansen
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Nehry
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Heil
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Krickmeier
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Petersen-Feddersen
-
-
-
o
xxx
Außer Wertung
Liepelt
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,48
 
 
 
2.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,48
 
 
 
3.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
1,44
 
 
 
4.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,32
 
 
 
4.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
1,32
 
 
 
6.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,32
 
 
 
7.
6688
2003
HH
Hamburger SV
1,28
 
 
 
8.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
1,24
 
 
 
9.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,40
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Siedel
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Thorwarth
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schmidt
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Ludwig
o
o
o
o
xxx
Berszuck
-
-
o
o
xxx
Büttner
o
xo
xxo
xo
xxx
Schulze
o
xxo
o
xxx
Güldenpfennig
o
xxo
xxx
Büttner
o
xxx
Außer Wertung
Quednau
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
5,27
 
 
 
4,84
 
4,96
 
5,27
 
2.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
5,18
 
 
 
5,18
 
4,84
 
4,73
 
3.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
5,05
 
 
 
x
 
5,04
 
5,05
 
4.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,05
 
 
 
4,77
 
4,94
 
5,05
 
5.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
4,87
 
 
 
4,84
 
4,87
 
4,68
 
6.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
4,80
 
 
 
x
 
4,77
 
4,80
 
7.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,55
 
 
 
4,55
 
4,33
 
x
 
8.
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
4,54
 
 
 
4,52
 
4,54
 
x
 
9.
41934
2002
NI
LG Nordheide
4,52
 
 
 
4,52
 
4,51
 
4,31
 
10.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
4,49
 
 
 
4,30
 
4,12
 
4,49
 
11.
6871
2003
HH
Hamburger SV
4,19
 
 
 
2,14
 
2,19
 
4,19
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,79
 
 
 
4,74
 
4,79
 
4,78
 
2.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,76
 
 
 
4,50
 
4,59
 
4,76
 
3.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
4,55
 
 
 
4,33
 
x
 
4,55
 
4.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,41
 
 
 
4,12
 
x
 
4,41
 
5.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,38
 
 
 
4,38
 
4,20
 
4,19
 
6.
202930
2002
SH
LG Neumünster
4,38
 
 
 
x
 
4,38
 
x
 
7.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,33
 
 
 
4,06
 
4,33
 
3,99
 
8.
6688
2003
HH
Hamburger SV
4,06
 
 
 
4,06
 
3,75
 
3,88
 
9.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
3,26
 
 
 
3,15
 
3,26
 
3,07
 
 
6922
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
223381
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
10,73
 
 
 
10,73
10,44
9,96
2.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
10,29
 
 
 
9,41
10,29
9,66
3.
6194
2002
HH
SC Poppenbüttel
9,65
 
 
 
9,65
9,59
8,91
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
9,07
 
 
 
8,35
9,07
x
5.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
8,79
 
 
 
7,55
8,79
8,56
6.
202930
2002
SH
LG Neumünster
8,46
 
 
 
7,83
8,46
7,67
7.
6468
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,05
 
 
 
7,93
7,56
8,05
8.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
8,03
 
 
 
7,87
7,80
8,03
9.
6871
2003
HH
Hamburger SV
7,91
 
 
 
7,14
7,67
7,91
10.
224045
2004
SH
Wellingdorfer TV
7,73
 
 
 
7,60
7,45
7,73
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,22
 
 
 
10,84
11,22
10,30
2.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
9,02
 
 
 
9,02
8,65
8,13
3.
6688
2003
HH
Hamburger SV
8,93
 
 
 
7,85
8,93
8,78
4.
41934
2002
NI
LG Nordheide
8,78
 
 
 
x
x
8,78
5.
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
7,89
 
 
 
7,37
7,62
7,89
6.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,58
 
 
 
7,04
7,58
7,44
7.
223733
2002
SH
Ahrensburger TSV
7,08
 
 
 
5,66
6,13
7,08
8.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
6,77
 
 
 
6,77
5,45
6,29
9.
6466
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,61
 
 
 
5,71
5,09
6,61
10.
7643
2002
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,59
 
 
 
6,59
6,19
6,12
weibliche Jugend U20
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
8,81
 
 
 
2.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,52
 
 
 
3.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,57
 
 
 
4.
196070
2001
SH
MTV Heide
9,62
 
 
 
5.
6219
2000
HH
SC Victoria Hamburg
9,90
 
 
 
6.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,17
 
 
 
7.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
10,36
 
 
 
8.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,97
 
 
 
 
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
196070
2001
SH
MTV Heide
3.067
9,62
785
1,52
644
10,15
539
4,99
557
2:42,71
542
2.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
3.015
9,57
794
1,52
644
8,81
452
4,96
548
2:39,65
577
3.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
3.006
9,52
804
1,64
783
8,68
443
4,84
516
2:50,37
460
4.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
2.924
10,36
646
1,52
644
9,16
475
4,94
543
2:36,32
616
5.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.658
10,17
681
1,40
512
10,10
536
4,70
479
2:51,30
450
6.
6219
2000
HH
SC Victoria Hamburg
2.559
9,90
731
1,48
599
6,11
278
5,05
573
2:58,64
378
7.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.187
10,97
541
1,40
512
7,68
379
4,63
461
3:08,01
294
 
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
aufg.
abgem.
8,81
950
 
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
abgem.
abgem.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
LG Schönberg-W-S-K
SH
8.679
196120
2001
SH
3.015
195730
2000
SH
3.006
196110
2001
SH
2.658
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
2:36,32
 
 
 
2.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:39,65
 
 
 
3.
196070
2001
SH
MTV Heide
2:42,71
 
 
 
4.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:50,37
 
 
 
5.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:51,30
 
 
 
6.
6219
2000
HH
SC Victoria Hamburg
2:58,64
 
 
 
7.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
3:08,01
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
6219
2000
HH
SC Victoria Hamburg
9,90
 
 
 
2.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,17
 
 
 
3.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,97
 
 
 
 
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
8,81
 
 
 
2.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,52
 
 
 
3.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,57
 
 
 
4.
196070
2001
SH
MTV Heide
9,62
 
 
 
5.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
10,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,64
 
 
 
2.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
1,52
 
 
 
3.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,52
 
 
 
4.
196070
2001
SH
MTV Heide
1,52
 
 
 
5.
6219
2000
HH
SC Victoria Hamburg
1,48
 
 
 
6.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,40
 
 
 
7.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,40
 
 
 
 
196100
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
abgem.
 
 
 
 
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
abgem.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Höft
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Steffens
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Zingelmann
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Zybur
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Berge
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Albert
-
o
xo
o
o
xxx
Schubert
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
6219
2000
HH
SC Victoria Hamburg
5,05
 
 
 
5,05
 
4,96
 
4,92
 
2.
196070
2001
SH
MTV Heide
4,99
 
 
 
4,99
 
x
 
x
 
3.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,96
 
 
 
4,80
 
4,96
 
4,90
 
4.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
4,94
 
 
 
4,52
 
4,71
 
4,94
 
5.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,84
 
 
 
4,46
 
4,84
 
4,46
 
6.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,70
 
 
 
4,70
 
4,61
 
4,34
 
7.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,63
 
 
 
4,30
 
4,29
 
4,63
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
196070
2001
SH
MTV Heide
10,15
 
 
 
9,24
10,15
9,76
2.
196110
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
10,10
 
 
 
9,89
9,83
10,10
3.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
9,16
 
 
 
8,93
8,25
9,16
4.
196120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,81
 
 
 
x
8,79
8,81
5.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,68
 
 
 
8,53
8,68
8,63
6.
198120
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,68
 
 
 
7,68
7,40
x
7.
6219
2000
HH
SC Victoria Hamburg
6,11
 
 
 
5,61
6,11
5,10
Frauen
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.02.2019
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
9,18
 
 
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
9,29
 
 
 
3.
6994
1996
HH
SC Poppenbüttel
9,39
 
 
 
4.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
9,40
 
 
 
5.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
9,46
 
 
 
6.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
9,81
 
 
 
7.
185690
1999
SH
Wellingdorfer TV
9,87
 
 
 
8.
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
9,92
 
 
 
9.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
9,96
 
 
 
10.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
9,97
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
09.02.2019
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
3.879
9,18
873
1,72
879
11,79
647
5,73
768
2:28,45
712
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
3.569
9,29
850
1,56
689
11,55
631
5,44
683
2:28,16
716
3.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
3.390
9,46
816
1,56
689
9,99
529
5,23
623
2:26,81
733
4.
6994
1996
HH
SC Poppenbüttel
3.282
9,39
830
1,60
736
11,32
616
5,31
645
2:50,84
455
5.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
3.188
9,97
718
1,44
555
9,82
518
5,13
595
2:21,60
802
6.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
3.103
9,40
828
1,52
644
8,96
462
5,18
609
2:41,17
560
7.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
3.101
9,96
720
1,60
736
8,61
439
5,32
648
2:41,29
558
8.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
2.882
9,81
748
1,48
599
8,89
457
4,93
540
2:43,07
538
9.
185690
1999
SH
Wellingdorfer TV
2.720
9,87
737
1,36
470
9,11
471
4,79
503
2:43,00
539
10.
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
2.502
9,92
727
1,52
644
9,15
474
4,15
343
3:05,75
314
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
09.02.2019
1.
MTV Lübeck
SH
10.838
205050
1997
SH
3.879
187450
2000
SH
3.569
199070
2001
SH
3.390
2.
Wellingdorfer TV
SH
8.325
176770
1996
SH
3.103
185690
1999
SH
2.720
224042
1997
SH
2.502
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.02.2019
1.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
2:21,60
 
 
 
2.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
2:26,81
 
 
 
3.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
2:28,16
 
 
 
4.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
2:28,45
 
 
 
5.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
2:41,17
 
 
 
6.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
2:41,29
 
 
 
7.
185690
1999
SH
Wellingdorfer TV
2:43,00
 
 
 
8.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
2:43,07
 
 
 
9.
6994
1996
HH
SC Poppenbüttel
2:50,84
 
 
 
10.
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
3:05,75
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.02.2019
1.
6994
1996
HH
SC Poppenbüttel
9,39
 
 
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
9,40
 
 
 
3.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
9,81
 
 
 
4.
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
9,92
 
 
 
5.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
9,96
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.02.2019
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
9,18
 
 
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
9,29
 
 
 
3.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
9,46
 
 
 
4.
185690
1999
SH
Wellingdorfer TV
9,87
 
 
 
5.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
9,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.02.2019
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
1,72
 
 
 
2.
6994
1996
HH
SC Poppenbüttel
1,60
 
 
 
3.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
1,60
 
 
 
4.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
5.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
6.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
1,52
 
 
 
7.
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
1,52
 
 
 
8.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
1,48
 
 
 
9.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
1,44
 
 
 
10.
185690
1999
SH
Wellingdorfer TV
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Lange
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Brandau
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Kerkloh
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Hammann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
de Boer
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Heinzel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Fitschen
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Schumann
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Eckert
-
-
-
-
o
xo
xxx
Müller
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.02.2019
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
5,73
 
 
 
5,55
 
x
 
5,73
 
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
5,44
 
 
 
5,34
 
5,44
 
5,27
 
3.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
5,32
 
 
 
5,24
 
5,32
 
5,10
 
4.
6994
1996
HH
SC Poppenbüttel
5,31
 
 
 
5,12
 
5,15
 
5,31
 
5.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
5,23
 
 
 
5,13
 
5,23
 
5,18
 
6.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
5,18
 
 
 
x
 
4,88
 
5,18
 
7.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
5,13
 
 
 
5,10
 
5,04
 
5,13
 
8.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
4,93
 
 
 
4,76
 
4,93
 
4,81
 
9.
185690
1999
SH
Wellingdorfer TV
4,79
 
 
 
4,40
 
4,70
 
4,79
 
10.
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
4,15
 
 
 
x
 
4,15
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.02.2019
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
11,79
 
 
 
11,38
11,79
11,38
2.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
11,55
 
 
 
11,35
11,55
11,32
3.
6994
1996
HH
SC Poppenbüttel
11,32
 
 
 
11,10
11,32
10,93
4.
199070
2001
SH
MTV Lübeck
9,99
 
 
 
9,99
9,80
9,68
5.
184330
1997
SH
TSV Glücksburg 09
9,82
 
 
 
9,82
9,65
9,79
6.
224042
1997
SH
Wellingdorfer TV
9,15
 
 
 
9,15
x
7,43
7.
185690
1999
SH
Wellingdorfer TV
9,11
 
 
 
8,28
8,80
9,11
8.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
8,96
 
 
 
8,80
8,45
8,96
9.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
8,89
 
 
 
8,17
8,80
8,89
10.
176690
1995
SH
LG Reinbek/Ohe
8,61
 
 
 
8,38
8,24
8,61
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.04.2019 05:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16