17. MITGAS Schüler - Hallensportfest
am 09.02.2019 in Leipzig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Kinder M7
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
 
09.02.2019
1.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
9,74
 
 
 
2.
 
Wyraz, Felix
2012
GER
BSV Markranstädt
9,81
 
 
 
3.
 
Bäumler, Jeremy
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,84
 
 
 
4.
604422
2012
SN
Döbelner SC 02/90
10,27
 
 
 
5.
 
Wendler, Timo
2012
GER
BSV Markranstädt
10,48
 
 
 
6.
 
Wegner, Max - Bruno
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,01
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M7
 
09.02.2019
1.
 
Dockhorn, Pepe
2012
ST
SV Wacker Rottleberode
9,35
 
 
 
2.
606073
2012
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
9,52
 
 
 
3.
 
Edao, Samuel
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,61
 
 
 
4.
 
Schmidt, Julian
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,28
 
 
 
5.
606152
2012
SN
LC Eilenburger Land
10,32
 
 
 
6.
 
Schmidt, Johan
2012
GER
BSV Markranstädt
10,42
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M7
 
09.02.2019
1.
604398
2012
SN
SV Großbardau
9,00
 
 
 
2.
 
Soumah, Ibrahim
2012
SN
SC DHfK Leipzig
9,35
 
 
 
3.
 
Wieber, Eric
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,47
 
 
 
4.
 
Richter, Oskar
2012
SN
SV Großbardau
9,82
 
 
 
5.
606277
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,93
 
 
 
6.
 
Anger, Julius
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,29
 
 
 
7.
 
Wartig, Valentin
2012
GER
BSV Markranstädt
10,71
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
09.02.2019
1.
604398
2012
SN
SV Großbardau
9,00
 
 
 
2.
 
Soumah, Ibrahim
2012
SN
SC DHfK Leipzig
9,35
 
 
 
2.
 
Dockhorn, Pepe
2012
ST
SV Wacker Rottleberode
9,35
 
 
 
4.
 
Wieber, Eric
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,47
 
 
 
5.
606073
2012
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
9,52
 
 
 
6.
 
Edao, Samuel
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,61
 
 
 
7.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
9,74
 
 
 
8.
 
Wyraz, Felix
2012
GER
BSV Markranstädt
9,81
 
 
 
9.
 
Richter, Oskar
2012
SN
SV Großbardau
9,82
 
 
 
10.
 
Bäumler, Jeremy
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,84
 
 
 
11.
606277
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,93
 
 
 
12.
604422
2012
SN
Döbelner SC 02/90
10,27
 
 
 
13.
 
Schmidt, Julian
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,28
 
 
 
14.
 
Anger, Julius
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,29
 
 
 
15.
606152
2012
SN
LC Eilenburger Land
10,32
 
 
 
16.
 
Schmidt, Johan
2012
GER
BSV Markranstädt
10,42
 
 
 
17.
 
Wendler, Timo
2012
GER
BSV Markranstädt
10,48
 
 
 
18.
 
Wartig, Valentin
2012
GER
BSV Markranstädt
10,71
 
 
 
19.
 
Wegner, Max - Bruno
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,01
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
 
09.02.2019
1.
604398
2012
SN
SV Großbardau
1:27,34
 
 
 
2.
 
Wyraz, Felix
2012
GER
BSV Markranstädt
1:30,88
 
 
 
3.
604422
2012
SN
Döbelner SC 02/90
1:33,63
 
 
 
4.
 
Soumah, Ibrahim
2012
SN
SC DHfK Leipzig
1:33,88
 
 
 
5.
 
Schmidt, Julian
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:40,02
 
 
 
6.
 
Wendler, Timo
2012
GER
BSV Markranstädt
1:41,10
 
 
 
7.
 
Anger, Julius
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:42,86
 
 
 
8.
 
Dresler, Theo
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:47,09
 
 
 
9.
 
Schmidt, Johan
2012
GER
BSV Markranstädt
1:47,81
 
 
 
 
606278
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M7
 
09.02.2019
1.
 
Edao, Samuel
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:31,96
 
 
 
2.
 
Dockhorn, Pepe
2012
ST
SV Wacker Rottleberode
1:33,86
 
 
 
3.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
1:34,26
 
 
 
4.
 
Bäumler, Jeremy
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:40,83
 
 
 
5.
606073
2012
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
1:41,54
 
 
 
6.
 
Arndt, Mateo
2013
SN
SC DHfK Leipzig
1:44,27
 
 
 
7.
606277
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
1:45,51
 
 
 
8.
 
Wieber, Eric
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:45,88
 
 
 
9.
606152
2012
SN
LC Eilenburger Land
1:46,02
 
 
 
10.
 
Wartig, Valentin
2012
GER
BSV Markranstädt
1:51,14
 
 
 
 
 
Wegner, Max - Bruno
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
09.02.2019
1.
604398
2012
SN
SV Großbardau
1:27,34
 
 
 
2.
 
Wyraz, Felix
2012
GER
BSV Markranstädt
1:30,88
 
 
 
3.
 
Edao, Samuel
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:31,96
 
 
 
4.
604422
2012
SN
Döbelner SC 02/90
1:33,63
 
 
 
5.
 
Dockhorn, Pepe
2012
ST
SV Wacker Rottleberode
1:33,86
 
 
 
6.
 
Soumah, Ibrahim
2012
SN
SC DHfK Leipzig
1:33,88
 
 
 
7.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
1:34,26
 
 
 
8.
 
Schmidt, Julian
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:40,02
 
 
 
9.
 
Bäumler, Jeremy
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:40,83
 
 
 
10.
 
Wendler, Timo
2012
GER
BSV Markranstädt
1:41,10
 
 
 
11.
606073
2012
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
1:41,54
 
 
 
12.
 
Anger, Julius
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:42,86
 
 
 
13.
 
Arndt, Mateo
2013
SN
SC DHfK Leipzig
1:44,27
 
 
 
14.
606277
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
1:45,51
 
 
 
15.
 
Wieber, Eric
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:45,88
 
 
 
16.
606152
2012
SN
LC Eilenburger Land
1:46,02
 
 
 
17.
 
Dresler, Theo
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:47,09
 
 
 
18.
 
Schmidt, Johan
2012
GER
BSV Markranstädt
1:47,81
 
 
 
19.
 
Wartig, Valentin
2012
GER
BSV Markranstädt
1:51,14
 
 
 
 
 
Wegner, Max - Bruno
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
606278
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
09.02.2019
1.
606073
2012
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2,71
 
 
 
2,71
 
2,63
 
2.
 
Dockhorn, Pepe
2012
ST
SV Wacker Rottleberode
2,63
 
 
 
2,63
 
2,56
 
3.
 
Soumah, Ibrahim
2012
SN
SC DHfK Leipzig
2,62
 
 
 
2,49
 
2,62
 
4.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
2,61
 
 
 
2,61
 
2,61
 
5.
606277
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
2,46
 
 
 
2,46
 
2,45
 
6.
 
Edao, Samuel
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,42
 
 
 
2,25
 
2,42
 
7.
 
Bäumler, Jeremy
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,40
 
 
 
2,23
 
2,40
 
8.
604422
2012
SN
Döbelner SC 02/90
2,38
 
 
 
2,29
 
2,38
 
9.
606152
2012
SN
LC Eilenburger Land
2,31
 
 
 
2,31
 
2,14
 
10.
 
Anger, Julius
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,29
 
 
 
2,29
 
2,27
 
11.
 
Richter, Oskar
2012
SN
SV Großbardau
2,26
 
 
 
2,13
 
2,26
 
12.
 
Schmidt, Julian
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,23
 
 
 
2,18
 
2,23
 
13.
 
Wieber, Eric
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,23
 
 
 
2,06
 
2,23
 
14.
 
Wendler, Timo
2012
GER
BSV Markranstädt
2,04
 
 
 
2,04
 
1,77
 
15.
 
Schmidt, Johan
2012
GER
BSV Markranstädt
2,04
 
 
 
2,04
 
1,66
 
16.
 
Wyraz, Felix
2012
GER
BSV Markranstädt
2,03
 
 
 
1,82
 
2,03
 
17.
 
Wegner, Max - Bruno
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,02
 
 
 
2,02
 
1,97
 
18.
 
Wartig, Valentin
2012
GER
BSV Markranstädt
1,23
 
 
 
-
 
1,23
 
 
606278
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M7
 
09.02.2019
1.
 
Wartig, Valentin
2012
GER
BSV Markranstädt
4,00
 
 
 
3,80
3,50
4,00
2.
 
Bäumler, Jeremy
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,00
 
 
 
3,80
4,00
3,20
3.
606277
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,90
 
 
 
3,90
3,60
3,30
4.
605556
2012
SN
TSV Cossebaude
3,70
 
 
 
3,00
3,70
3,70
5.
606152
2012
SN
LC Eilenburger Land
3,60
 
 
 
x
3,30
3,60
6.
 
Soumah, Ibrahim
2012
SN
SC DHfK Leipzig
3,60
 
 
 
2,90
3,60
3,20
7.
 
Schmidt, Julian
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,50
 
 
 
2,80
3,50
3,30
8.
 
Dockhorn, Pepe
2012
ST
SV Wacker Rottleberode
3,50
 
 
 
3,30
3,50
x
9.
 
Wegner, Max - Bruno
2013
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,30
 
 
 
3,30
3,30
2,80
10.
 
Edao, Samuel
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,30
 
 
 
3,00
3,30
3,20
11.
 
Schmidt, Johan
2012
GER
BSV Markranstädt
3,20
 
 
 
3,20
3,20
3,00
12.
 
Wieber, Eric
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,20
 
 
 
3,20
3,00
2,90
13.
 
Dresler, Theo
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,20
 
 
 
2,30
3,20
3,00
14.
 
Wyraz, Felix
2012
GER
BSV Markranstädt
3,00
 
 
 
2,50
3,00
3,00
15.
 
Anger, Julius
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,00
 
 
 
2,90
3,00
2,90
16.
 
Arnhold, Jakob
2012
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,00
 
 
 
2,50
3,00
2,60
17.
606073
2012
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2,60
 
 
 
2,40
2,50
2,60
18.
604422
2012
SN
Döbelner SC 02/90
2,50
 
 
 
x
2,30
2,50
19.
 
Wendler, Timo
2012
GER
BSV Markranstädt
2,40
 
 
 
x
x
2,40
 
606278
2012
SN
Leichtathletik-Team Borna
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
606211
2011
SN
SC DHfK Leipzig
8,92
 
 
 
2.
606106
2011
SN
TSV Einheit Grimma
9,51
 
 
 
3.
 
Richter, Jacob
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,83
 
 
 
4.
 
Schade, Lukas
2011
SN
SC DHfK Leipzig
9,92
 
 
 
5.
606248
2011
SN
SG Weißig 1861
10,12
 
 
 
 
 
Schmeling, Martin
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
 
Cunnac, Yoann
2011
SN
SC DHfK Leipzig
9,14
 
 
 
2.
 
Halfar, Emilijan
2011
BE
Köpenicker SC
9,31
 
 
 
3.
604895
2011
SN
TSV Einheit Grimma
9,75
 
 
 
4.
 
Goecke, Elias
2011
SN
SC DHfK Leipzig
9,77
 
 
 
5.
 
Kozisek, Lukas
2011
CZE
AK Duchcov
10,10
 
 
 
6.
 
Zacke, Henning
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,44
 
 
 
 
604201
2011
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
602600
2011
SN
SG Weißig 1861
8,88
 
 
 
2.
 
Kunadt, Jonas
2011
SN
SV Großbardau
8,95
 
 
 
3.
 
Wiedemann, Julius
2011
SN
SC DHfK Leipzig
9,20
 
 
 
4.
 
Bachmann, Jan
2011
SN
Krostitzer SV
9,77
 
 
 
5.
606236
2011
SN
SC DHfK Leipzig
9,96
 
 
 
6.
606199
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
10,02
 
 
 
7.
604938
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,52
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
604875
2011
SN
LC Eilenburger Land
9,01
 
 
 
2.
605302
2011
ST
Arneburger LA-Verein
9,14
 
 
 
3.
 
Donner, Theo
2011
SN
SV Großbardau
9,40
 
 
 
4.
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,51
 
 
 
5.
606275
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,06
 
 
 
6.
606283
2011
SN
LC Eilenburger Land
10,71
 
 
 
 
 
Kämpf, Lino
2011
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
606153
2011
SN
LC Eilenburger Land
8,70
 
 
 
2.
606274
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,84
 
 
 
3.
605895
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
9,13
 
 
 
4.
604633
2011
SN
SG Weißig 1861
9,24
 
 
 
5.
606279
2011
SN
SV Großbardau
9,33
 
 
 
6.
 
Korleck, Johanes
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
9,36
 
 
 
7.
606147
2011
SN
LC Eilenburger Land
9,78
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
606153
2011
SN
LC Eilenburger Land
8,70
 
 
 
2.
606274
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,84
 
 
 
3.
602600
2011
SN
SG Weißig 1861
8,88
 
 
 
4.
606211
2011
SN
SC DHfK Leipzig
8,92
 
 
 
5.
 
Kunadt, Jonas
2011
SN
SV Großbardau
8,95
 
 
 
6.
604875
2011
SN
LC Eilenburger Land
9,01
 
 
 
7.
605895
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
9,13
 
 
 
8.
605302
2011
ST
Arneburger LA-Verein
9,14
 
 
 
8.
 
Cunnac, Yoann
2011
SN
SC DHfK Leipzig
9,14
 
 
 
10.
 
Wiedemann, Julius
2011
SN
SC DHfK Leipzig
9,20
 
 
 
11.
604633
2011
SN
SG Weißig 1861
9,24
 
 
 
12.
 
Halfar, Emilijan
2011
BE
Köpenicker SC
9,31
 
 
 
13.
606279
2011
SN
SV Großbardau
9,33
 
 
 
14.
 
Korleck, Johanes
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
9,36
 
 
 
15.
 
Donner, Theo
2011
SN
SV Großbardau
9,40
 
 
 
16.
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,51
 
 
 
16.
606106
2011
SN
TSV Einheit Grimma
9,51
 
 
 
18.
604895
2011
SN
TSV Einheit Grimma
9,75
 
 
 
19.
 
Bachmann, Jan
2011
SN
Krostitzer SV
9,77
 
 
 
19.
 
Goecke, Elias
2011
SN
SC DHfK Leipzig
9,77
 
 
 
21.
606147
2011
SN
LC Eilenburger Land
9,78
 
 
 
22.
 
Richter, Jacob
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,83
 
 
 
23.
 
Schade, Lukas
2011
SN
SC DHfK Leipzig
9,92
 
 
 
24.
606236
2011
SN
SC DHfK Leipzig
9,96
 
 
 
25.
606199
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
10,02
 
 
 
26.
606275
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,06
 
 
 
27.
 
Kozisek, Lukas
2011
CZE
AK Duchcov
10,10
 
 
 
28.
606248
2011
SN
SG Weißig 1861
10,12
 
 
 
29.
 
Zacke, Henning
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,44
 
 
 
30.
604938
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
10,52
 
 
 
31.
606283
2011
SN
LC Eilenburger Land
10,71
 
 
 
 
 
Kämpf, Lino
2011
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Schmeling, Martin
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
604201
2011
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
605895
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
2:12,39
 
 
 
2.
 
Kunadt, Jonas
2011
SN
SV Großbardau
2:12,43
 
 
 
3.
604633
2011
SN
SG Weißig 1861
2:17,29
 
 
 
4.
606274
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:20,58
 
 
 
5.
604875
2011
SN
LC Eilenburger Land
2:20,93
 
 
 
6.
 
Korleck, Johanes
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
2:24,73
 
 
 
7.
 
Schumann, Thorben
2011
SN
SV Großbardau
2:37,16
 
 
 
8.
 
Kozisek, Lukas
2011
CZE
AK Duchcov
2:42,19
 
 
 
9.
606275
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:45,55
 
 
 
10.
604895
2011
SN
TSV Einheit Grimma
2:46,26
 
 
 
11.
605302
2011
ST
Arneburger LA-Verein
2:47,13
 
 
 
12.
606147
2011
SN
LC Eilenburger Land
2:49,07
 
 
 
 
 
Schmeling, Martin
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
 
Wiedemann, Julius
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2:18,75
 
 
 
2.
604201
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2:19,75
 
 
 
3.
602600
2011
SN
SG Weißig 1861
2:26,73
 
 
 
4.
606153
2011
SN
LC Eilenburger Land
2:28,81
 
 
 
5.
 
Cunnac, Yoann
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2:29,97
 
 
 
6.
606199
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
2:30,97
 
 
 
7.
 
Goecke, Elias
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2:33,18
 
 
 
8.
 
Richter, Jacob
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:33,84
 
 
 
9.
 
Zacke, Henning
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:34,35
 
 
 
10.
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:41,84
 
 
 
11.
606106
2011
SN
TSV Einheit Grimma
2:45,98
 
 
 
12.
 
Halfar, Emilijan
2011
BE
Köpenicker SC
2:46,42
 
 
 
13.
604938
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:00,85
 
 
 
 
 
Kämpf, Lino
2011
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
605895
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
2:12,39
 
 
 
2.
 
Kunadt, Jonas
2011
SN
SV Großbardau
2:12,43
 
 
 
3.
604633
2011
SN
SG Weißig 1861
2:17,29
 
 
 
4.
 
Wiedemann, Julius
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2:18,75
 
 
 
5.
604201
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2:19,75
 
 
 
6.
606274
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:20,58
 
 
 
7.
604875
2011
SN
LC Eilenburger Land
2:20,93
 
 
 
8.
 
Korleck, Johanes
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
2:24,73
 
 
 
9.
602600
2011
SN
SG Weißig 1861
2:26,73
 
 
 
10.
606153
2011
SN
LC Eilenburger Land
2:28,81
 
 
 
11.
 
Cunnac, Yoann
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2:29,97
 
 
 
12.
606199
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
2:30,97
 
 
 
13.
 
Goecke, Elias
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2:33,18
 
 
 
14.
 
Richter, Jacob
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:33,84
 
 
 
15.
 
Zacke, Henning
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:34,35
 
 
 
16.
 
Schumann, Thorben
2011
SN
SV Großbardau
2:37,16
 
 
 
17.
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:41,84
 
 
 
18.
 
Kozisek, Lukas
2011
CZE
AK Duchcov
2:42,19
 
 
 
19.
606275
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:45,55
 
 
 
20.
606106
2011
SN
TSV Einheit Grimma
2:45,98
 
 
 
21.
604895
2011
SN
TSV Einheit Grimma
2:46,26
 
 
 
22.
 
Halfar, Emilijan
2011
BE
Köpenicker SC
2:46,42
 
 
 
23.
605302
2011
ST
Arneburger LA-Verein
2:47,13
 
 
 
24.
606147
2011
SN
LC Eilenburger Land
2:49,07
 
 
 
25.
604938
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
3:00,85
 
 
 
 
 
Schmeling, Martin
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
 
Kämpf, Lino
2011
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
602600
2011
SN
SG Weißig 1861
3,19
 
 
 
3,02
 
3,19
 
2.
605895
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
3,10
 
 
 
2,97
 
3,10
 
3.
 
Richter, Jacob
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,02
 
 
 
2,86
 
3,02
 
4.
606274
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
2,92
 
 
 
2,57
 
2,92
 
5.
604875
2011
SN
LC Eilenburger Land
2,85
 
 
 
2,85
 
2,76
 
6.
 
Wiedemann, Julius
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2,74
 
 
 
2,56
 
2,74
 
7.
604633
2011
SN
SG Weißig 1861
2,74
 
 
 
2,74
 
2,51
 
8.
606147
2011
SN
LC Eilenburger Land
2,73
 
 
 
2,60
 
2,73
 
9.
 
Cunnac, Yoann
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2,73
 
 
 
2,73
 
2,55
 
10.
606211
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2,70
 
 
 
2,69
 
2,70
 
11.
 
Goecke, Elias
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2,68
 
 
 
2,53
 
2,68
 
12.
606279
2011
SN
SV Großbardau
2,68
 
 
 
2,28
 
2,68
 
13.
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,68
 
 
 
2,68
 
2,02
 
14.
 
Korleck, Johanes
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
2,64
 
 
 
2,54
 
2,64
 
15.
605302
2011
ST
Arneburger LA-Verein
2,64
 
 
 
2,45
 
2,64
 
16.
606199
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
2,62
 
 
 
2,29
 
2,62
 
17.
 
Bachmann, Jan
2011
SN
Krostitzer SV
2,58
 
 
 
2,50
 
2,58
 
18.
606248
2011
SN
SG Weißig 1861
2,56
 
 
 
2,44
 
2,56
 
19.
604895
2011
SN
TSV Einheit Grimma
2,54
 
 
 
2,51
 
2,54
 
20.
 
Donner, Theo
2011
SN
SV Großbardau
2,52
 
 
 
2,52
 
2,36
 
21.
606236
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2,52
 
 
 
2,52
 
x
 
22.
606106
2011
SN
TSV Einheit Grimma
2,50
 
 
 
2,50
 
2,48
 
23.
 
Kozisek, Lukas
2011
CZE
AK Duchcov
2,13
 
 
 
2,13
 
2,13
 
24.
 
Zacke, Henning
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,08
 
 
 
2,08
 
1,98
 
25.
604938
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,90
 
 
 
1,90
 
1,88
 
26.
606153
2011
SN
LC Eilenburger Land
1,72
 
 
 
1,72
 
1,72
 
 
 
Schmeling, Martin
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
 
Kämpf, Lino
2011
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
604201
2011
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
606283
2011
SN
LC Eilenburger Land
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M8
 
09.02.2019
1.
 
Cunnac, Yoann
2011
SN
SC DHfK Leipzig
4,90
 
 
 
x
4,20
4,90
2.
604938
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,70
 
 
 
4,70
4,10
x
3.
606211
2011
SN
SC DHfK Leipzig
4,60
 
 
 
4,00
4,60
4,20
4.
604875
2011
SN
LC Eilenburger Land
4,40
 
 
 
4,10
x
4,40
5.
 
Richter, Jacob
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,30
 
 
 
3,80
4,30
4,10
6.
604895
2011
SN
TSV Einheit Grimma
4,30
 
 
 
3,50
3,60
4,30
7.
606199
2011
BB
SG Empor Niederbarnim
4,20
 
 
 
4,20
3,70
4,00
8.
606274
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,20
 
 
 
4,20
3,90
3,70
9.
606236
2011
SN
SC DHfK Leipzig
4,10
 
 
 
3,90
3,90
4,10
10.
606153
2011
SN
LC Eilenburger Land
4,00
 
 
 
4,00
3,20
3,80
11.
602600
2011
SN
SG Weißig 1861
3,90
 
 
 
3,80
3,90
3,50
12.
606106
2011
SN
TSV Einheit Grimma
3,90
 
 
 
3,80
3,40
3,90
13.
604633
2011
SN
SG Weißig 1861
3,90
 
 
 
3,30
3,40
3,90
14.
 
Goecke, Elias
2011
SN
SC DHfK Leipzig
3,90
 
 
 
x
x
3,90
15.
 
Wiedemann, Julius
2011
SN
SC DHfK Leipzig
3,80
 
 
 
3,80
3,60
3,80
16.
 
Schumann, Thorben
2011
SN
SV Großbardau
3,80
 
 
 
3,50
3,50
3,80
17.
605302
2011
ST
Arneburger LA-Verein
3,80
 
 
 
x
3,80
3,50
18.
 
Korleck, Johanes
2011
ST
SV Wacker Rottleberode
3,80
 
 
 
3,40
3,80
3,10
19.
 
Dittmar, Mika
2011
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,80
 
 
 
3,30
3,80
3,30
20.
604201
2011
SN
SC DHfK Leipzig
3,70
 
 
 
3,60
3,70
3,30
21.
606147
2011
SN
LC Eilenburger Land
3,70
 
 
 
3,60
x
3,70
22.
 
Kozisek, Lukas
2011
CZE
AK Duchcov
3,60
 
 
 
3,00
3,40
3,60
23.
605895
2011
SN
BSC Victoria Naunhof
3,30
 
 
 
3,30
3,10
3,00
23.
606283
2011
SN
LC Eilenburger Land
3,30
 
 
 
3,00
3,10
3,30
23.
606248
2011
SN
SG Weißig 1861
3,30
 
 
 
3,00
3,10
3,30
26.
606275
2011
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,20
 
 
 
2,90
3,20
3,00
27.
 
Schade, Lukas
2011
SN
SC DHfK Leipzig
2,70
 
 
 
2,40
2,70
2,30
28.
 
Zacke, Henning
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,40
 
 
 
2,40
1,70
2,30
 
 
Kämpf, Lino
2011
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Schmeling, Martin
2011
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
 
Vanik, Radek
2010
CZE
AK Duchcov
8,25
 
 
 
2.
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,66
 
 
 
3.
607884
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,73
 
 
 
4.
 
Schiele, Benjamin
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,42
 
 
 
5.
 
Süß, Elias
2010
SN
TSV Kitzscher
9,44
 
 
 
6.
 
Reinke, Nic
2010
GER
BSV Markranstädt
9,47
 
 
 
6.
605326
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,47
 
 
 
8.
605302
2010
SN
SC DHfK Leipzig
10,21
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
603068
2010
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
8,61
 
 
 
2.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
8,74
 
 
 
3.
605325
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,87
 
 
 
4.
 
Karlström, August
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,30
 
 
 
5.
 
Tischler, Emil
2010
GER
Leipziger Löwen
9,33
 
 
 
6.
606265
2010
SN
SSV 1952 Torgau
9,36
 
 
 
7.
604423
2010
SN
Döbelner SC 02/90
9,42
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
605089
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,21
 
 
 
2.
 
Schirmmacher, Fabien Joel
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,65
 
 
 
3.
 
Kuhlich, Oskar
2010
BE
Köpenicker SC
8,72
 
 
 
4.
608173
2010
ST
SSV 90 Landsberg
9,10
 
 
 
5.
606266
2010
SN
SSV 1952 Torgau
9,20
 
 
 
6.
 
Tischler, Moritz
2010
SN
RB Leipzig
9,23
 
 
 
7.
605303
2010
SN
SC DHfK Leipzig
9,72
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
607115
2010
ST
Sportclub Magdeburg
8,23
 
 
 
2.
604932
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,46
 
 
 
3.
605647
2010
SN
SV Großbardau
8,66
 
 
 
4.
605214
2010
SN
SSV 1952 Torgau
8,80
 
 
 
5.
605282
2010
SN
SC DHfK Leipzig
8,82
 
 
 
6.
 
Löffler, Alexander
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
9,42
 
 
 
7.
600778
2010
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
9,56
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
604207
2010
SN
LV 90 Erzgebirge
8,18
 
 
 
2.
604405
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,97
 
 
 
3.
604931
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,23
 
 
 
4.
 
Meyer, Julian
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,26
 
 
 
5.
 
Fischer, Anton
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,31
 
 
 
6.
606273
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,35
 
 
 
7.
603584
2010
SN
Döbelner SC 02/90
9,70
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
604207
2010
SN
LV 90 Erzgebirge
8,18
 
 
 
2.
605089
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,21
 
 
 
3.
607115
2010
ST
Sportclub Magdeburg
8,23
 
 
 
4.
 
Vanik, Radek
2010
CZE
AK Duchcov
8,25
 
 
 
5.
604932
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
8,46
 
 
 
6.
603068
2010
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
8,61
 
 
 
7.
 
Schirmmacher, Fabien Joel
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,65
 
 
 
8.
605647
2010
SN
SV Großbardau
8,66
 
 
 
8.
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,66
 
 
 
10.
 
Kuhlich, Oskar
2010
BE
Köpenicker SC
8,72
 
 
 
11.
607884
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,73
 
 
 
12.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
8,74
 
 
 
13.
605214
2010
SN
SSV 1952 Torgau
8,80
 
 
 
14.
605282
2010
SN
SC DHfK Leipzig
8,82
 
 
 
15.
605325
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,87
 
 
 
16.
604405
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,97
 
 
 
17.
608173
2010
ST
SSV 90 Landsberg
9,10
 
 
 
18.
606266
2010
SN
SSV 1952 Torgau
9,20
 
 
 
19.
604931
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,23
 
 
 
19.
 
Tischler, Moritz
2010
SN
RB Leipzig
9,23
 
 
 
21.
 
Meyer, Julian
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,26
 
 
 
22.
 
Karlström, August
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,30
 
 
 
23.
 
Fischer, Anton
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,31
 
 
 
24.
 
Tischler, Emil
2010
GER
Leipziger Löwen
9,33
 
 
 
25.
606273
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,35
 
 
 
26.
606265
2010
SN
SSV 1952 Torgau
9,36
 
 
 
27.
604423
2010
SN
Döbelner SC 02/90
9,42
 
 
 
27.
 
Schiele, Benjamin
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,42
 
 
 
27.
 
Löffler, Alexander
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
9,42
 
 
 
30.
 
Süß, Elias
2010
SN
TSV Kitzscher
9,44
 
 
 
31.
 
Reinke, Nic
2010
GER
BSV Markranstädt
9,47
 
 
 
31.
605326
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,47
 
 
 
33.
600778
2010
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
9,56
 
 
 
34.
603584
2010
SN
Döbelner SC 02/90
9,70
 
 
 
35.
605303
2010
SN
SC DHfK Leipzig
9,72
 
 
 
36.
605302
2010
SN
SC DHfK Leipzig
10,21
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
 
Vanik, Radek
2010
CZE
AK Duchcov
2:13,76
 
 
 
2.
 
Tischler, Moritz
2010
SN
RB Leipzig
2:13,82
 
 
 
3.
 
Kuhlich, Oskar
2010
BE
Köpenicker SC
2:19,56
 
 
 
4.
604932
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:20,47
 
 
 
5.
 
Schirmmacher, Fabien Joel
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:23,80
 
 
 
6.
 
Tischler, Emil
2010
GER
Leipziger Löwen
2:23,94
 
 
 
7.
 
Reinke, Nic
2010
GER
BSV Markranstädt
2:24,79
 
 
 
8.
605325
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:25,76
 
 
 
9.
605647
2010
SN
SV Großbardau
2:26,63
 
 
 
10.
 
Meyer, Julian
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:27,02
 
 
 
11.
 
Fischer, Anton
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:29,77
 
 
 
12.
 
Löffler, Alexander
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
2:31,25
 
 
 
13.
 
Schiele, Benjamin
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:38,67
 
 
 
14.
605326
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:41,58
 
 
 
15.
 
Süß, Elias
2010
SN
TSV Kitzscher
2:58,30
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
607115
2010
ST
Sportclub Magdeburg
2:08,56
 
 
 
2.
603068
2010
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:11,26
 
 
 
3.
604405
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:15,36
 
 
 
4.
607884
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:17,49
 
 
 
5.
604207
2010
SN
LV 90 Erzgebirge
2:18,68
 
 
 
6.
603584
2010
SN
Döbelner SC 02/90
2:23,33
 
 
 
7.
605303
2010
SN
SC DHfK Leipzig
2:25,85
 
 
 
8.
604423
2010
SN
Döbelner SC 02/90
2:30,25
 
 
 
9.
605302
2010
SN
SC DHfK Leipzig
2:30,39
 
 
 
9.
605282
2010
SN
SC DHfK Leipzig
2:30,39
 
 
 
11.
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:30,56
 
 
 
12.
606273
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:31,92
 
 
 
13.
608173
2010
ST
SSV 90 Landsberg
2:32,84
 
 
 
14.
604931
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:36,97
 
 
 
 
 
Karlström, August
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
605944
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
607115
2010
ST
Sportclub Magdeburg
2:08,56
 
 
 
2.
603068
2010
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:11,26
 
 
 
3.
 
Vanik, Radek
2010
CZE
AK Duchcov
2:13,76
 
 
 
4.
 
Tischler, Moritz
2010
SN
RB Leipzig
2:13,82
 
 
 
5.
604405
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:15,36
 
 
 
6.
607884
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:17,49
 
 
 
7.
604207
2010
SN
LV 90 Erzgebirge
2:18,68
 
 
 
8.
 
Kuhlich, Oskar
2010
BE
Köpenicker SC
2:19,56
 
 
 
9.
604932
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:20,47
 
 
 
10.
603584
2010
SN
Döbelner SC 02/90
2:23,33
 
 
 
11.
 
Schirmmacher, Fabien Joel
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:23,80
 
 
 
12.
 
Tischler, Emil
2010
GER
Leipziger Löwen
2:23,94
 
 
 
13.
 
Reinke, Nic
2010
GER
BSV Markranstädt
2:24,79
 
 
 
14.
605325
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:25,76
 
 
 
15.
605303
2010
SN
SC DHfK Leipzig
2:25,85
 
 
 
16.
605647
2010
SN
SV Großbardau
2:26,63
 
 
 
17.
 
Meyer, Julian
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:27,02
 
 
 
18.
 
Fischer, Anton
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:29,77
 
 
 
19.
604423
2010
SN
Döbelner SC 02/90
2:30,25
 
 
 
20.
605302
2010
SN
SC DHfK Leipzig
2:30,39
 
 
 
20.
605282
2010
SN
SC DHfK Leipzig
2:30,39
 
 
 
22.
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:30,56
 
 
 
23.
 
Löffler, Alexander
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
2:31,25
 
 
 
24.
606273
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:31,92
 
 
 
25.
608173
2010
ST
SSV 90 Landsberg
2:32,84
 
 
 
26.
604931
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
2:36,97
 
 
 
27.
 
Schiele, Benjamin
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:38,67
 
 
 
28.
605326
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:41,58
 
 
 
29.
 
Süß, Elias
2010
SN
TSV Kitzscher
2:58,30
 
 
 
 
 
Karlström, August
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
605944
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
605089
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,45
 
 
 
3,45
 
3,41
 
2.
603068
2010
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
3,41
 
 
 
3,41
 
3,10
 
3.
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,37
 
 
 
x
 
3,37
 
4.
 
Kuhlich, Oskar
2010
BE
Köpenicker SC
3,35
 
 
 
3,05
 
3,35
 
5.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
3,31
 
 
 
3,31
 
3,26
 
6.
 
Vanik, Radek
2010
CZE
AK Duchcov
3,26
 
 
 
3,04
 
3,26
 
7.
607115
2010
ST
Sportclub Magdeburg
3,25
 
 
 
2,87
 
3,25
 
8.
607884
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,23
 
 
 
2,95
 
3,23
 
9.
604207
2010
SN
LV 90 Erzgebirge
3,15
 
 
 
3,05
 
3,15
 
10.
605282
2010
SN
SC DHfK Leipzig
3,10
 
 
 
2,90
 
3,10
 
11.
604932
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,08
 
 
 
2,86
 
3,08
 
12.
604931
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
3,06
 
 
 
3,06
 
3,00
 
13.
608173
2010
ST
SSV 90 Landsberg
3,06
 
 
 
3,06
 
2,76
 
14.
600778
2010
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3,05
 
 
 
2,91
 
3,05
 
15.
 
Schirmmacher, Fabien Joel
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,02
 
 
 
2,89
 
3,02
 
16.
605325
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2,97
 
 
 
2,97
 
x
 
17.
605214
2010
SN
SSV 1952 Torgau
2,94
 
 
 
x
 
2,94
 
18.
606273
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
2,85
 
 
 
2,85
 
2,40
 
19.
 
Süß, Elias
2010
SN
TSV Kitzscher
2,77
 
 
 
2,77
 
2,71
 
20.
603584
2010
SN
Döbelner SC 02/90
2,75
 
 
 
2,75
 
2,70
 
21.
 
Löffler, Alexander
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
2,64
 
 
 
2,64
 
2,50
 
22.
606266
2010
SN
SSV 1952 Torgau
2,64
 
 
 
2,64
 
2,40
 
23.
 
Karlström, August
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,63
 
 
 
2,63
 
2,22
 
24.
604423
2010
SN
Döbelner SC 02/90
2,62
 
 
 
2,62
 
2,55
 
25.
 
Fischer, Anton
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,57
 
 
 
2,57
 
2,57
 
26.
 
Meyer, Julian
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,55
 
 
 
1,07
 
2,55
 
27.
606265
2010
SN
SSV 1952 Torgau
2,53
 
 
 
2,53
 
2,40
 
28.
605648
2010
SN
SV Großbardau
2,48
 
 
 
2,38
 
2,48
 
29.
605303
2010
SN
SC DHfK Leipzig
2,45
 
 
 
2,35
 
2,45
 
30.
 
Reinke, Nic
2010
GER
BSV Markranstädt
2,17
 
 
 
2,17
 
x
 
 
 
Urbanski, Taylor
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
 
Lohse, Lukas
2010
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
 
Görgner, Antonius
2010
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
 
Kenzin, Jeremie
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
603583
2010
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M9
 
09.02.2019
1.
 
Vanik, Radek
2010
CZE
AK Duchcov
6,20
 
 
 
5,80
6,00
6,20
2.
 
Süß, Elias
2010
SN
TSV Kitzscher
5,90
 
 
 
5,80
5,20
5,90
3.
616054
2010
WE
PSV Lippe-Detmold
5,40
 
 
 
5,40
5,10
5,40
4.
606266
2010
SN
SSV 1952 Torgau
5,30
 
 
 
4,80
5,10
5,30
5.
606273
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
5,10
 
 
 
5,10
5,00
5,00
6.
 
Schirmmacher, Fabien Joel
2010
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
5,10
 
 
 
4,80
4,70
5,10
7.
603068
2010
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
5,00
 
 
 
4,90
5,00
5,00
8.
603584
2010
SN
Döbelner SC 02/90
4,90
 
 
 
4,90
4,30
4,90
9.
604207
2010
SN
LV 90 Erzgebirge
4,90
 
 
 
4,80
4,90
4,50
10.
608173
2010
ST
SSV 90 Landsberg
4,90
 
 
 
4,00
4,90
4,50
11.
 
Löffler, Alexander
2010
ST
SV Wacker Rottleberode
4,90
 
 
 
4,90
4,10
3,40
12.
604892
2010
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,80
 
 
 
4,30
4,80
4,70
13.
604931
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,50
 
 
 
4,30
4,20
4,50
14.
 
Fischer, Anton
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,50
 
 
 
4,20
4,50
4,20
15.
605648
2010
SN
SV Großbardau
4,50
 
 
 
4,50
4,20
4,10
16.
 
Karlström, August
2010
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,50
 
 
 
4,00
4,20
4,50
17.
604932
2010
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,50
 
 
 
4,10
4,50
3,80
18.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
4,30
 
 
 
4,30
4,30
3,80
19.
605282
2010
SN
SC DHfK Leipzig
4,30
 
 
 
4,30
4,20
4,10
20.
605214
2010
SN
SSV 1952 Torgau
4,20
 
 
 
4,10
4,10
4,20
21.
605303
2010
SN
SC DHfK Leipzig
4,00
 
 
 
4,00
3,80
4,00
22.
605302
2010
SN
SC DHfK Leipzig
3,80
 
 
 
3,00
3,80
3,30
23.
606265
2010
SN
SSV 1952 Torgau
3,70
 
 
 
3,70
3,70
3,20
24.
607115
2010
ST
Sportclub Magdeburg
3,70
 
 
 
2,90
3,70
3,20
25.
 
Meyer, Julian
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,50
 
 
 
3,10
3,50
3,20
 
 
Görgner, Antonius
2010
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Kenzin, Jeremie
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Urbanski, Taylor
2010
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
602766
2009
SN
Freiberger PSV
8,15
 
 
 
2.
605715
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,17
 
 
 
3.
604642
2009
SN
LC Eilenburger Land
8,30
 
 
 
4.
600727
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,44
 
 
 
5.
 
Pfütz, Mattheo
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,48
 
 
 
6.
 
Hanschmann, Lenas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,75
 
 
 
7.
600690
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,97
 
 
 
8.
605116
2009
SN
LC Eilenburger Land
9,27
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
604996
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
7,95
 
 
 
2.
 
Schmidt, Fabian
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,29
 
 
 
3.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,73
 
 
 
4.
602613
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,75
 
 
 
5.
 
Weber, Jonas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,85
 
 
 
6.
600604
2009
TH
LV Meuselwitz
9,13
 
 
 
7.
608157
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,72
 
 
 
 
 
Kibke, David
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
 
Wendt, Anton
2009
SN
SC DHfK Leipzig
8,06
 
 
 
2.
605856
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,51
 
 
 
3.
 
Dietrich, Marcel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,61
 
 
 
4.
606223
2009
ST
SSV 90 Landsberg
8,62
 
 
 
5.
605305
2009
SN
SC DHfK Leipzig
8,63
 
 
 
6.
 
Knothe, Lucian
2009
TH
LV Meuselwitz
8,89
 
 
 
7.
 
Ratki, Eric
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,56
 
 
 
 
 
Herr, Magnus
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
604637
2009
SN
LC Eilenburger Land
7,84
 
 
 
2.
 
Valenta, Jan
2009
CZE
AK Duchcov
7,99
 
 
 
3.
607023
2009
ST
Sportclub Magdeburg
8,06
 
 
 
4.
 
Krake, Arno
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,34
 
 
 
5.
600779
2009
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
8,38
 
 
 
6.
608155
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,63
 
 
 
7.
602321
2009
SN
Döbelner SC 02/90
8,97
 
 
 
8.
602596
2009
SN
Döbelner SC 02/90
9,63
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
606010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,06
 
 
 
2.
606987
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,22
 
 
 
3.
 
Ludwig, Magnus
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,29
 
 
 
4.
608317
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,39
 
 
 
5.
 
Busch, Etienne
2009
SN
Krostitzer SV
8,62
 
 
 
6.
605304
2009
SN
SC DHfK Leipzig
8,70
 
 
 
7.
605117
2009
SN
LC Eilenburger Land
8,79
 
 
 
8.
 
Bubrowski, Magnus
2009
SN
SC DHfK Leipzig
9,58
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
7,99
 
 
 
2.
605583
2009
SN
ESV Lok. Beucha
8,21
 
 
 
3.
606804
2009
ST
TSV Leuna
8,52
 
 
 
4.
602323
2009
SN
Döbelner SC 02/90
9,08
 
 
 
5.
 
Zimmerling, Jonas
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,38
 
 
 
 
606015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Lange, Maximilian
2009
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
 
Saalmann, Elias
2009
SN
SC DHfK Leipzig
7,60
 
 
 
2.
604656
2009
SN
LAC Schkeuditz
8,39
 
 
 
3.
 
Roßner, Max
2009
SN
TSV Kitzscher
8,65
 
 
 
4.
604596
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,94
 
 
 
5.
605452
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,09
 
 
 
6.
604655
2009
SN
LAC Schkeuditz
9,11
 
 
 
 
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
 
Saalmann, Elias
2009
SN
SC DHfK Leipzig
7,60
 
 
 
2.
604637
2009
SN
LC Eilenburger Land
7,84
 
 
 
3.
604996
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
7,95
 
 
 
4.
 
Valenta, Jan
2009
CZE
AK Duchcov
7,99
 
 
 
4.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
7,99
 
 
 
6.
606010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,06
 
 
 
6.
 
Wendt, Anton
2009
SN
SC DHfK Leipzig
8,06
 
 
 
6.
607023
2009
ST
Sportclub Magdeburg
8,06
 
 
 
9.
602766
2009
SN
Freiberger PSV
8,15
 
 
 
10.
605715
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,17
 
 
 
11.
605583
2009
SN
ESV Lok. Beucha
8,21
 
 
 
12.
606987
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,22
 
 
 
13.
 
Schmidt, Fabian
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,29
 
 
 
13.
 
Ludwig, Magnus
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,29
 
 
 
15.
604642
2009
SN
LC Eilenburger Land
8,30
 
 
 
16.
 
Krake, Arno
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,34
 
 
 
17.
600779
2009
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
8,38
 
 
 
18.
608317
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,39
 
 
 
18.
604656
2009
SN
LAC Schkeuditz
8,39
 
 
 
20.
600727
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,44
 
 
 
21.
 
Pfütz, Mattheo
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,48
 
 
 
22.
605856
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,51
 
 
 
23.
606804
2009
ST
TSV Leuna
8,52
 
 
 
24.
 
Dietrich, Marcel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,61
 
 
 
25.
 
Busch, Etienne
2009
SN
Krostitzer SV
8,62
 
 
 
25.
606223
2009
ST
SSV 90 Landsberg
8,62
 
 
 
27.
608155
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,63
 
 
 
27.
605305
2009
SN
SC DHfK Leipzig
8,63
 
 
 
29.
 
Roßner, Max
2009
SN
TSV Kitzscher
8,65
 
 
 
30.
605304
2009
SN
SC DHfK Leipzig
8,70
 
 
 
31.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,73
 
 
 
32.
 
Hanschmann, Lenas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,75
 
 
 
32.
602613
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,75
 
 
 
34.
605117
2009
SN
LC Eilenburger Land
8,79
 
 
 
35.
 
Weber, Jonas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,85
 
 
 
36.
 
Knothe, Lucian
2009
TH
LV Meuselwitz
8,89
 
 
 
37.
604596
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,94
 
 
 
38.
602321
2009
SN
Döbelner SC 02/90
8,97
 
 
 
38.
600690
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,97
 
 
 
40.
602323
2009
SN
Döbelner SC 02/90
9,08
 
 
 
41.
605452
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,09
 
 
 
42.
604655
2009
SN
LAC Schkeuditz
9,11
 
 
 
43.
600604
2009
TH
LV Meuselwitz
9,13
 
 
 
44.
605116
2009
SN
LC Eilenburger Land
9,27
 
 
 
45.
 
Zimmerling, Jonas
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,38
 
 
 
46.
 
Ratki, Eric
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,56
 
 
 
47.
 
Bubrowski, Magnus
2009
SN
SC DHfK Leipzig
9,58
 
 
 
48.
602596
2009
SN
Döbelner SC 02/90
9,63
 
 
 
49.
608157
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,72
 
 
 
 
 
Herr, Magnus
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
606015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Kibke, David
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
 
Lange, Maximilian
2009
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
 
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
607023
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2:45,73
 
 
 
2.
604637
2009
SN
LC Eilenburger Land
2:49,45
 
 
 
3.
 
Krake, Arno
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:54,49
 
 
 
4.
 
Schuhmacher, Jona
2009
SN
SC DHfK Leipzig
2:56,32
 
 
 
5.
602613
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:56,74
 
 
 
6.
604642
2009
SN
LC Eilenburger Land
3:02,39
 
 
 
7.
606804
2009
ST
TSV Leuna
3:03,39
 
 
 
8.
 
Geisler, Erik
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3:03,52
 
 
 
9.
 
Rose, John
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:04,19
 
 
 
10.
600727
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3:04,44
 
 
 
 
602323
2009
SN
Döbelner SC 02/90
aufg.
 
 
 
 
605776
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Wendt, Anton
2009
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Schweinsberg, Domenik
2009
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
 
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
 
Valenta, Jan
2009
CZE
AK Duchcov
2:54,05
 
 
 
2.
 
Tilche, Louis
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2:54,30
 
 
 
3.
602321
2009
SN
Döbelner SC 02/90
3:01,06
 
 
 
4.
605452
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:03,37
 
 
 
5.
605304
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3:04,79
 
 
 
6.
 
Knothe, Lucian
2009
TH
LV Meuselwitz
3:07,20
 
 
 
7.
608155
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:07,38
 
 
 
8.
605305
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3:07,42
 
 
 
9.
 
Bubrowski, Magnus
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3:19,78
 
 
 
10.
 
Roßner, Max
2009
SN
TSV Kitzscher
3:25,40
 
 
 
11.
 
Liebig, Albert
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:39,18
 
 
 
 
605583
2009
SN
ESV Lok. Beucha
n.a.
 
 
 
 
 
Edao, Elias
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
 
Kibke, David
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
 
Reinke, Fabian
2009
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
607023
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2:45,73
 
 
 
2.
604637
2009
SN
LC Eilenburger Land
2:49,45
 
 
 
3.
 
Valenta, Jan
2009
CZE
AK Duchcov
2:54,05
 
 
 
4.
 
Tilche, Louis
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2:54,30
 
 
 
5.
 
Krake, Arno
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:54,49
 
 
 
6.
 
Schuhmacher, Jona
2009
SN
SC DHfK Leipzig
2:56,32
 
 
 
7.
602613
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:56,74
 
 
 
8.
602321
2009
SN
Döbelner SC 02/90
3:01,06
 
 
 
9.
604642
2009
SN
LC Eilenburger Land
3:02,39
 
 
 
10.
605452
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:03,37
 
 
 
11.
606804
2009
ST
TSV Leuna
3:03,39
 
 
 
12.
 
Geisler, Erik
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3:03,52
 
 
 
13.
 
Rose, John
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:04,19
 
 
 
14.
600727
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3:04,44
 
 
 
15.
605304
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3:04,79
 
 
 
16.
 
Knothe, Lucian
2009
TH
LV Meuselwitz
3:07,20
 
 
 
17.
608155
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:07,38
 
 
 
18.
605305
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3:07,42
 
 
 
19.
 
Bubrowski, Magnus
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3:19,78
 
 
 
20.
 
Roßner, Max
2009
SN
TSV Kitzscher
3:25,40
 
 
 
21.
 
Liebig, Albert
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:39,18
 
 
 
 
602323
2009
SN
Döbelner SC 02/90
aufg.
 
 
 
 
605583
2009
SN
ESV Lok. Beucha
n.a.
 
 
 
 
605776
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Wendt, Anton
2009
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Edao, Elias
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
 
Schweinsberg, Domenik
2009
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
 
 
Kibke, David
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
 
Reinke, Fabian
2009
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
604637
2009
SN
LC Eilenburger Land
11,20
 
 
 
2.
605715
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,93
 
 
 
3.
 
Pfütz, Mattheo
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,70
 
 
 
4.
605116
2009
SN
LC Eilenburger Land
14,01
 
 
 
5.
600604
2009
TH
LV Meuselwitz
14,05
 
 
 
6.
605583
2009
SN
ESV Lok. Beucha
14,34
 
 
 
7.
 
Bubrowski, Magnus
2009
SN
SC DHfK Leipzig
17,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
 
Busch, Etienne
2009
SN
Krostitzer SV
11,13
 
 
 
2.
604656
2009
SN
LAC Schkeuditz
12,62
 
 
 
3.
 
Schmidt, Fabian
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,74
 
 
 
4.
605117
2009
SN
LC Eilenburger Land
13,09
 
 
 
5.
605304
2009
SN
SC DHfK Leipzig
13,18
 
 
 
6.
 
Liebig, Albert
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,89
 
 
 
7.
602323
2009
SN
Döbelner SC 02/90
14,15
 
 
 
8.
 
Reinke, Nic
2010
GER
BSV Markranstädt
15,61
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
 
Dietrich, Marcel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,70
 
 
 
2.
602766
2009
SN
Freiberger PSV
12,03
 
 
 
3.
605856
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,78
 
 
 
4.
608155
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,67
 
 
 
5.
 
Edao, Elias
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,01
 
 
 
6.
604655
2009
SN
LAC Schkeuditz
14,19
 
 
 
 
 
Lohse, Lukas
2010
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
 
Wendt, Anton
2009
SN
SC DHfK Leipzig
11,34
 
 
 
2.
604642
2009
SN
LC Eilenburger Land
11,71
 
 
 
3.
604596
2009
SN
Dresdner SC 1898
13,32
 
 
 
4.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,48
 
 
 
5.
606015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
13,63
 
 
 
6.
608157
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,29
 
 
 
 
 
Reinke, Fabian
2009
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
 
Saalmann, Elias
2009
SN
SC DHfK Leipzig
11,57
 
 
 
2.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
11,77
 
 
 
3.
607023
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,78
 
 
 
4.
 
Geisler, Erik
2009
SN
SC DHfK Leipzig
12,48
 
 
 
5.
606223
2009
ST
SSV 90 Landsberg
13,29
 
 
 
6.
 
Rose, John
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,31
 
 
 
 
 
Schweinsberg, Domenik
2009
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
 
Busch, Etienne
2009
SN
Krostitzer SV
11,13
 
 
 
2.
604637
2009
SN
LC Eilenburger Land
11,20
 
 
 
3.
 
Wendt, Anton
2009
SN
SC DHfK Leipzig
11,34
 
 
 
4.
 
Saalmann, Elias
2009
SN
SC DHfK Leipzig
11,57
 
 
 
5.
 
Dietrich, Marcel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,70
 
 
 
6.
604642
2009
SN
LC Eilenburger Land
11,71
 
 
 
7.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
11,77
 
 
 
8.
607023
2009
ST
Sportclub Magdeburg
11,78
 
 
 
9.
605715
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,93
 
 
 
10.
602766
2009
SN
Freiberger PSV
12,03
 
 
 
11.
 
Geisler, Erik
2009
SN
SC DHfK Leipzig
12,48
 
 
 
12.
604656
2009
SN
LAC Schkeuditz
12,62
 
 
 
13.
 
Pfütz, Mattheo
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,70
 
 
 
14.
 
Schmidt, Fabian
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,74
 
 
 
15.
605856
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,78
 
 
 
16.
605117
2009
SN
LC Eilenburger Land
13,09
 
 
 
17.
605304
2009
SN
SC DHfK Leipzig
13,18
 
 
 
18.
606223
2009
ST
SSV 90 Landsberg
13,29
 
 
 
19.
 
Rose, John
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,31
 
 
 
20.
604596
2009
SN
Dresdner SC 1898
13,32
 
 
 
21.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,48
 
 
 
22.
606015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
13,63
 
 
 
23.
608155
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,67
 
 
 
24.
 
Liebig, Albert
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,89
 
 
 
25.
605116
2009
SN
LC Eilenburger Land
14,01
 
 
 
25.
 
Edao, Elias
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,01
 
 
 
27.
600604
2009
TH
LV Meuselwitz
14,05
 
 
 
28.
602323
2009
SN
Döbelner SC 02/90
14,15
 
 
 
29.
604655
2009
SN
LAC Schkeuditz
14,19
 
 
 
30.
608157
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,29
 
 
 
31.
605583
2009
SN
ESV Lok. Beucha
14,34
 
 
 
32.
 
Reinke, Nic
2010
GER
BSV Markranstädt
15,61
 
 
 
33.
 
Bubrowski, Magnus
2009
SN
SC DHfK Leipzig
17,16
 
 
 
 
 
Reinke, Fabian
2009
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
 
 
Lohse, Lukas
2010
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
 
 
Schweinsberg, Domenik
2009
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
605715
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,94
 
 
 
3,65
 
3,94
 
2.
 
Schuhmacher, Jona
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3,93
 
 
 
3,87
 
3,93
 
3.
604637
2009
SN
LC Eilenburger Land
3,91
 
 
 
3,91
 
3,75
 
4.
 
Saalmann, Elias
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3,79
 
 
 
3,48
 
3,79
 
5.
 
Valenta, Jan
2009
CZE
AK Duchcov
3,78
 
 
 
3,78
 
3,47
 
6.
602321
2009
SN
Döbelner SC 02/90
3,76
 
 
 
3,76
 
3,11
 
7.
604642
2009
SN
LC Eilenburger Land
3,75
 
 
 
3,53
 
3,75
 
8.
606010
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,74
 
 
 
3,74
 
3,66
 
9.
 
Wendt, Anton
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3,66
 
 
 
3,66
 
3,56
 
10.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
3,63
 
 
 
3,63
 
x
 
11.
602766
2009
SN
Freiberger PSV
3,57
 
 
 
3,44
 
3,57
 
12.
 
Ludwig, Magnus
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,54
 
 
 
3,54
 
3,34
 
13.
605856
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,50
 
 
 
3,47
 
3,50
 
14.
605583
2009
SN
ESV Lok. Beucha
3,48
 
 
 
3,48
 
3,18
 
15.
602613
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,46
 
 
 
3,46
 
3,27
 
16.
604656
2009
SN
LAC Schkeuditz
3,46
 
 
 
x
 
3,46
 
17.
604996
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
3,44
 
 
 
3,44
 
3,36
 
18.
 
Schmidt, Fabian
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,41
 
 
 
3,26
 
3,41
 
19.
608317
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,40
 
 
 
3,40
 
3,35
 
20.
606804
2009
ST
TSV Leuna
3,38
 
 
 
3,38
 
3,31
 
21.
607023
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3,34
 
 
 
3,31
 
3,34
 
22.
608155
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,34
 
 
 
3,34
 
3,24
 
23.
 
Pfütz, Mattheo
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,29
 
 
 
3,29
 
3,23
 
24.
 
Geisler, Erik
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3,28
 
 
 
x
 
3,28
 
25.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,27
 
 
 
x
 
3,27
 
26.
600690
2009
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,25
 
 
 
3,25
 
3,25
 
27.
600779
2009
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3,23
 
 
 
3,14
 
3,23
 
28.
605117
2009
SN
LC Eilenburger Land
3,23
 
 
 
3,23
 
2,98
 
29.
605304
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3,22
 
 
 
3,17
 
3,22
 
30.
 
Knothe, Lucian
2009
TH
LV Meuselwitz
3,17
 
 
 
3,17
 
3,15
 
31.
606987
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,10
 
 
 
3,10
 
2,97
 
32.
605305
2009
SN
SC DHfK Leipzig
3,09
 
 
 
3,09
 
2,97
 
33.
602323
2009
SN
Döbelner SC 02/90
3,04
 
 
 
3,03
 
3,04
 
34.
 
Rose, John
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,04
 
 
 
2,94
 
3,04
 
35.
 
Roßner, Max
2009
SN
TSV Kitzscher
3,04
 
 
 
2,92
 
3,04
 
36.
606223
2009
ST
SSV 90 Landsberg
3,04
 
 
 
3,04
 
2,87
 
37.
604596
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,04
 
 
 
3,04
 
x
 
38.
 
Weber, Jonas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,02
 
 
 
3,02
 
2,82
 
39.
604655
2009
SN
LAC Schkeuditz
2,98
 
 
 
2,98
 
2,92
 
40.
605116
2009
SN
LC Eilenburger Land
2,94
 
 
 
2,75
 
2,94
 
41.
 
Hanschmann, Lenas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,91
 
 
 
2,91
 
2,88
 
42.
 
Ratki, Eric
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,91
 
 
 
2,91
 
2,73
 
43.
 
Bubrowski, Magnus
2009
SN
SC DHfK Leipzig
2,86
 
 
 
2,86
 
2,86
 
44.
605452
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
2,74
 
 
 
2,74
 
2,67
 
45.
608157
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,64
 
 
 
2,57
 
2,64
 
46.
600604
2009
TH
LV Meuselwitz
2,51
 
 
 
2,51
 
2,29
 
47.
602596
2009
SN
Döbelner SC 02/90
2,51
 
 
 
2,28
 
2,51
 
 
 
Zimmerling, Jonas
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
abgem.
 
 
 
x
 
-
 
verletzt nach 1. Versuch
 
 
Kibke, David
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
606782
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
606015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
605115
2009
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
 
Herr, Magnus
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
 
Schweinsberg, Domenik
2009
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
 
 
Reinke, Fabian
2009
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M10
 
09.02.2019
1.
605715
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,60
 
 
 
5,20
5,60
5,30
2.
604655
2009
SN
LAC Schkeuditz
4,80
 
 
 
x
4,60
4,80
3.
608011
2009
ST
SSV 90 Landsberg
4,80
 
 
 
4,80
4,40
x
4.
 
Valenta, Jan
2009
CZE
AK Duchcov
4,70
 
 
 
x
4,60
4,70
5.
605787
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,70
 
 
 
4,10
4,30
4,70
6.
 
Wendt, Anton
2009
SN
SC DHfK Leipzig
4,70
 
 
 
4,70
x
3,90
7.
 
Felix, Faber
2009
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,60
 
 
 
x
4,50
4,60
8.
606015
2009
ST
Sportclub Magdeburg
4,60
 
 
 
4,60
x
x
9.
 
Liebig, Albert
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,50
 
 
 
4,40
4,30
4,50
10.
604656
2009
SN
LAC Schkeuditz
4,50
 
 
 
x
4,40
4,50
11.
604642
2009
SN
LC Eilenburger Land
4,50
 
 
 
4,10
4,50
4,20
12.
 
Edao, Elias
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,50
 
 
 
3,90
4,50
4,20
13.
602613
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,50
 
 
 
4,50
4,00
3,40
14.
 
Krake, Arno
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,30
 
 
 
3,70
4,10
4,30
15.
604996
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
4,30
 
 
 
4,10
x
4,30
16.
604637
2009
SN
LC Eilenburger Land
4,30
 
 
 
3,60
4,30
3,90
17.
 
Knothe, Lucian
2009
TH
LV Meuselwitz
4,20
 
 
 
4,20
3,80
3,20
18.
605117
2009
SN
LC Eilenburger Land
4,20
 
 
 
x
3,70
4,20
19.
602766
2009
SN
Freiberger PSV
4,10
 
 
 
3,80
3,90
4,10
20.
 
Hanschmann, Lenas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,10
 
 
 
3,60
3,90
4,10
21.
606223
2009
ST
SSV 90 Landsberg
3,90
 
 
 
3,90
3,80
3,90
22.
602323
2009
SN
Döbelner SC 02/90
3,90
 
 
 
3,80
3,60
3,90
23.
616054
2010
WE
PSV Lippe-Detmold
3,90
 
 
 
3,70
3,90
3,50
24.
605583
2009
SN
ESV Lok. Beucha
3,80
 
 
 
3,80
3,80
x
25.
 
Ludwig, Magnus
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,80
 
 
 
3,80
3,30
3,70
26.
 
Busch, Etienne
2009
SN
Krostitzer SV
3,80
 
 
 
3,50
3,60
3,80
27.
 
Weber, Jonas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,60
 
 
 
3,60
3,60
3,30
28.
608157
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,60
 
 
 
3,40
3,50
3,60
29.
602321
2009
SN
Döbelner SC 02/90
3,60
 
 
 
3,40
3,40
3,60
30.
 
Ratki, Eric
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,60
 
 
 
2,80
3,60
2,70
31.
605116
2009
SN
LC Eilenburger Land
3,30
 
 
 
3,30
3,20
3,10
32.
 
Roßner, Max
2009
SN
TSV Kitzscher
3,30
 
 
 
3,30
2,90
3,20
33.
608155
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,20
 
 
 
3,20
3,20
3,20
34.
602596
2009
SN
Döbelner SC 02/90
3,20
 
 
 
3,20
3,10
3,10
35.
 
Zimmerling, Jonas
2009
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,10
 
 
 
3,10
x
2,90
36.
600604
2009
TH
LV Meuselwitz
3,10
 
 
 
3,10
x
2,70
37.
 
Bubrowski, Magnus
2009
SN
SC DHfK Leipzig
2,90
 
 
 
2,60
2,90
2,80
 
 
Reinke, Fabian
2009
GER
BSV Markranstädt
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Schweinsberg, Domenik
2009
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Kibke, David
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
605115
2009
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Lange, Maximilian
2009
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Herr, Magnus
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
603883
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,79
 
 
 
2.
609523
2008
NI
TSG Emmerthal
7,81
 
 
 
3.
603102
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,96
 
 
 
4.
 
Anger, Tristan
2008
SN
SC DHfK Leipzig
8,03
 
 
 
5.
603160
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,29
 
 
 
6.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,73
 
 
 
7.
606247
2008
SN
SG Weißig 1861
9,00
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
601980
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,69
 
 
 
2.
603176
2008
SN
LC Eilenburger Land
7,92
 
 
 
3.
 
Langer, Richard
2008
GER
LAT Borna
8,05
 
 
 
4.
 
Wiedemann, Magnus
2008
SN
SC DHfK Leipzig
8,14
 
 
 
5.
 
Mann, Dominic
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,17
 
 
 
6.
605897
2008
SN
LAC Schkeuditz
8,55
 
 
 
7.
605157
2008
SN
SSV 1952 Torgau
8,57
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
604517
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,57
 
 
 
2.
 
Falke, Laurence
2008
SN
SC DHfK Leipzig
7,88
 
 
 
3.
626538
2008
NI
TSG Emmerthal
8,23
 
 
 
4.
604795
2008
SN
BSC Victoria Naunhof
8,29
 
 
 
5.
604686
2008
SN
TVL Freiberg
8,39
 
 
 
6.
604654
2008
SN
LAC Schkeuditz
8,48
 
 
 
7.
605402
2008
SN
LAC Schkeuditz
8,91
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
604392
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,03
 
 
 
2.
 
Kleine, Julius
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,06
 
 
 
3.
602320
2008
SN
Döbelner SC 02/90
8,18
 
 
 
4.
604571
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,25
 
 
 
5.
605976
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,34
 
 
 
6.
604438
2008
SN
TSV Kitzscher
8,57
 
 
 
7.
605891
2008
SN
SC DHfK Leipzig
8,75
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
606112
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,57
 
 
 
2.
600518
2008
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
7,66
 
 
 
3.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
8,10
 
 
 
4.
 
Dürbeck, Fynn
2008
SN
SC DHfK Leipzig
8,25
 
 
 
5.
603926
2008
SN
SSV 1952 Torgau
8,27
 
 
 
6.
 
Ullrich, Nils Ragnar
2008
SN
SV Lindenau 1848
8,30
 
 
 
7.
603475
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,39
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
603757
2008
SN
TSV Cossebaude
7,68
 
 
 
2.
 
Hasche, Lennard
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,05
 
 
 
3.
 
Blüthner, Arthur
2008
SN
SC DHfK Leipzig
8,12
 
 
 
4.
605489
2008
SN
TSV Cossebaude
8,28
 
 
 
5.
 
Oyibo, David
2008
SN
SV Lindenau 1848
8,55
 
 
 
6.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,58
 
 
 
7.
606109
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,61
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,66
 
 
 
2.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,69
 
 
 
3.
605967
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,18
 
 
 
4.
602843
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,22
 
 
 
5.
 
Höllger, Felix
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,28
 
 
 
6.
602497
2008
SN
SG Weißig 1861
8,41
 
 
 
7.
602988
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,43
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
604517
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,57
 
 
 
1.
606112
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,57
 
 
 
3.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,66
 
 
 
3.
600518
2008
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
7,66
 
 
 
5.
603757
2008
SN
TSV Cossebaude
7,68
 
 
 
6.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,69
 
 
 
6.
601980
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,69
 
 
 
8.
603883
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,79
 
 
 
9.
609523
2008
NI
TSG Emmerthal
7,81
 
 
 
10.
 
Falke, Laurence
2008
SN
SC DHfK Leipzig
7,88
 
 
 
11.
603176
2008
SN
LC Eilenburger Land
7,92
 
 
 
12.
603102
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,96
 
 
 
13.
604392
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,03
 
 
 
13.
 
Anger, Tristan
2008
SN
SC DHfK Leipzig
8,03
 
 
 
15.
 
Langer, Richard
2008
GER
LAT Borna
8,05
 
 
 
15.
 
Hasche, Lennard
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,05
 
 
 
17.
 
Kleine, Julius
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,06
 
 
 
18.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
8,10
 
 
 
19.
 
Blüthner, Arthur
2008
SN
SC DHfK Leipzig
8,12
 
 
 
20.
 
Wiedemann, Magnus
2008
SN
SC DHfK Leipzig
8,14
 
 
 
21.
 
Mann, Dominic
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,17
 
 
 
22.
602320
2008
SN
Döbelner SC 02/90
8,18
 
 
 
22.
605967
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,18
 
 
 
24.
602843
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,22
 
 
 
25.
626538
2008
NI
TSG Emmerthal
8,23
 
 
 
26.
604571
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,25
 
 
 
26.
 
Dürbeck, Fynn
2008
SN
SC DHfK Leipzig
8,25
 
 
 
28.
603926
2008
SN
SSV 1952 Torgau
8,27
 
 
 
29.
 
Höllger, Felix
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,28
 
 
 
29.
605489
2008
SN
TSV Cossebaude
8,28
 
 
 
31.
604795
2008
SN
BSC Victoria Naunhof
8,29
 
 
 
31.
603160
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,29
 
 
 
33.
 
Ullrich, Nils Ragnar
2008
SN
SV Lindenau 1848
8,30
 
 
 
34.
605976
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,34
 
 
 
35.
603475
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,39
 
 
 
35.
604686
2008
SN
TVL Freiberg
8,39
 
 
 
37.
602497
2008
SN
SG Weißig 1861
8,41
 
 
 
38.
602988
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,43
 
 
 
39.
604654
2008
SN
LAC Schkeuditz
8,48
 
 
 
40.
605897
2008
SN
LAC Schkeuditz
8,55
 
 
 
40.
 
Oyibo, David
2008
SN
SV Lindenau 1848
8,55
 
 
 
42.
605157
2008
SN
SSV 1952 Torgau
8,57
 
 
 
42.
604438
2008
SN
TSV Kitzscher
8,57
 
 
 
44.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,58
 
 
 
45.
606109
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,61
 
 
 
46.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,73
 
 
 
47.
605891
2008
SN
SC DHfK Leipzig
8,75
 
 
 
48.
605402
2008
SN
LAC Schkeuditz
8,91
 
 
 
49.
606247
2008
SN
SG Weißig 1861
9,00
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
605976
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:50,78
 
 
 
2.
602843
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:54,98
 
 
 
3.
603176
2008
SN
LC Eilenburger Land
2:56,41
 
 
 
4.
603160
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:57,66
 
 
 
5.
605490
2008
SN
BSC Victoria Naunhof
2:58,56
 
 
 
6.
606109
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:00,16
 
 
 
7.
605157
2008
SN
SSV 1952 Torgau
3:08,99
 
 
 
8.
605489
2008
SN
TSV Cossebaude
3:11,04
 
 
 
 
602320
2008
SN
Döbelner SC 02/90
aufg.
 
 
 
 
609523
2008
NI
TSG Emmerthal
n.a.
 
 
 
 
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
 
626538
2008
NI
TSG Emmerthal
n.a.
 
 
 
 
606263
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
602844
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
604409
2008
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
623402
2008
BY
TSV 1860 Staffelstein
2:33,14
 
 
 
2.
603883
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:34,10
 
 
 
3.
603102
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:40,43
 
 
 
4.
604517
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:41,78
 
 
 
5.
601980
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:44,19
 
 
 
6.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:50,49
 
 
 
7.
604438
2008
SN
TSV Kitzscher
3:02,73
 
 
 
8.
603926
2008
SN
SSV 1952 Torgau
3:10,47
 
 
 
9.
 
Dürbeck, Fynn
2008
SN
SC DHfK Leipzig
3:10,73
 
 
 
10.
605891
2008
SN
SC DHfK Leipzig
3:11,28
 
 
 
 
 
Mann, Dominic
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
 
605775
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
623402
2008
BY
TSV 1860 Staffelstein
2:33,14
 
 
 
2.
603883
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:34,10
 
 
 
3.
603102
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:40,43
 
 
 
4.
604517
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:41,78
 
 
 
5.
601980
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:44,19
 
 
 
6.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:50,49
 
 
 
7.
605976
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:50,78
 
 
 
8.
602843
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:54,98
 
 
 
9.
603176
2008
SN
LC Eilenburger Land
2:56,41
 
 
 
10.
603160
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:57,66
 
 
 
11.
605490
2008
SN
BSC Victoria Naunhof
2:58,56
 
 
 
12.
606109
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3:00,16
 
 
 
13.
604438
2008
SN
TSV Kitzscher
3:02,73
 
 
 
14.
605157
2008
SN
SSV 1952 Torgau
3:08,99
 
 
 
15.
603926
2008
SN
SSV 1952 Torgau
3:10,47
 
 
 
16.
 
Dürbeck, Fynn
2008
SN
SC DHfK Leipzig
3:10,73
 
 
 
17.
605489
2008
SN
TSV Cossebaude
3:11,04
 
 
 
18.
605891
2008
SN
SC DHfK Leipzig
3:11,28
 
 
 
 
602320
2008
SN
Döbelner SC 02/90
aufg.
 
 
 
 
609523
2008
NI
TSG Emmerthal
n.a.
 
 
 
 
 
Mann, Dominic
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
 
605775
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
 
626538
2008
NI
TSG Emmerthal
n.a.
 
 
 
 
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
606263
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
602844
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
604409
2008
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,28
 
 
 
2.
604392
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,00
 
 
 
3.
602496
2008
SN
SG Weißig 1861
11,19
 
 
 
4.
603160
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,26
 
 
 
5.
 
Mann, Dominic
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,92
 
 
 
6.
602497
2008
SN
SG Weißig 1861
12,37
 
 
 
7.
 
Leuthard, Merlin
2008
GER
LG OHRA Energie
12,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
602988
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,02
 
 
 
2.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
11,52
 
 
 
3.
604571
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,59
 
 
 
3.
 
Kleine, Julius
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,59
 
 
 
5.
 
Langer, Richard
2008
GER
LAT Borna
11,64
 
 
 
6.
 
Anger, Tristan
2008
SN
SC DHfK Leipzig
11,78
 
 
 
7.
 
Höllger, Felix
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,02
 
 
 
 
604644
2008
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
603883
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,57
 
 
 
2.
 
Hasche, Lennard
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,87
 
 
 
2.
 
Blüthner, Arthur
2008
SN
SC DHfK Leipzig
10,87
 
 
 
4.
 
Dürbeck, Fynn
2008
SN
SC DHfK Leipzig
11,70
 
 
 
5.
604795
2008
SN
BSC Victoria Naunhof
12,35
 
 
 
6.
605402
2008
SN
LAC Schkeuditz
12,45
 
 
 
7.
605897
2008
SN
LAC Schkeuditz
12,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
603757
2008
SN
TSV Cossebaude
10,04
 
 
 
2.
606112
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,18
 
 
 
3.
603102
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,70
 
 
 
4.
602320
2008
SN
Döbelner SC 02/90
11,98
 
 
 
5.
 
Wiedemann, Magnus
2008
SN
SC DHfK Leipzig
12,70
 
 
 
6.
604438
2008
SN
TSV Kitzscher
12,97
 
 
 
7.
626538
2008
NI
TSG Emmerthal
13,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,20
 
 
 
2.
609523
2008
NI
TSG Emmerthal
10,81
 
 
 
3.
603176
2008
SN
LC Eilenburger Land
11,11
 
 
 
4.
605489
2008
SN
TSV Cossebaude
11,37
 
 
 
5.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,79
 
 
 
6.
604654
2008
SN
LAC Schkeuditz
12,21
 
 
 
7.
606247
2008
SN
SG Weißig 1861
12,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
603757
2008
SN
TSV Cossebaude
10,04
 
 
 
2.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,20
 
 
 
3.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,28
 
 
 
4.
603883
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,57
 
 
 
5.
609523
2008
NI
TSG Emmerthal
10,81
 
 
 
6.
 
Hasche, Lennard
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,87
 
 
 
6.
 
Blüthner, Arthur
2008
SN
SC DHfK Leipzig
10,87
 
 
 
8.
604392
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,00
 
 
 
9.
602988
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,02
 
 
 
10.
603176
2008
SN
LC Eilenburger Land
11,11
 
 
 
11.
606112
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,18
 
 
 
12.
602496
2008
SN
SG Weißig 1861
11,19
 
 
 
13.
603160
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,26
 
 
 
14.
605489
2008
SN
TSV Cossebaude
11,37
 
 
 
15.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
11,52
 
 
 
16.
604571
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,59
 
 
 
16.
 
Kleine, Julius
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,59
 
 
 
18.
 
Langer, Richard
2008
GER
LAT Borna
11,64
 
 
 
19.
 
Dürbeck, Fynn
2008
SN
SC DHfK Leipzig
11,70
 
 
 
19.
603102
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,70
 
 
 
21.
 
Anger, Tristan
2008
SN
SC DHfK Leipzig
11,78
 
 
 
22.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,79
 
 
 
23.
 
Mann, Dominic
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,92
 
 
 
24.
602320
2008
SN
Döbelner SC 02/90
11,98
 
 
 
25.
 
Höllger, Felix
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,02
 
 
 
26.
604654
2008
SN
LAC Schkeuditz
12,21
 
 
 
27.
604795
2008
SN
BSC Victoria Naunhof
12,35
 
 
 
28.
602497
2008
SN
SG Weißig 1861
12,37
 
 
 
29.
606247
2008
SN
SG Weißig 1861
12,38
 
 
 
30.
 
Leuthard, Merlin
2008
GER
LG OHRA Energie
12,44
 
 
 
31.
605402
2008
SN
LAC Schkeuditz
12,45
 
 
 
32.
605897
2008
SN
LAC Schkeuditz
12,50
 
 
 
33.
 
Wiedemann, Magnus
2008
SN
SC DHfK Leipzig
12,70
 
 
 
34.
604438
2008
SN
TSV Kitzscher
12,97
 
 
 
35.
626538
2008
NI
TSG Emmerthal
13,18
 
 
 
 
604644
2008
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
604517
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,30
 
 
 
4,30
 
3,58
 
2.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,26
 
 
 
4,16
 
4,26
 
3.
603883
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,21
 
 
 
4,21
 
x
 
4.
609523
2008
NI
TSG Emmerthal
4,17
 
 
 
4,16
 
4,17
 
5.
141922
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,05
 
 
 
4,05
 
4,01
 
6.
604571
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,01
 
 
 
3,62
 
4,01
 
7.
 
Leuthard, Merlin
2008
GER
LG OHRA Energie
4,01
 
 
 
4,01
 
x
 
8.
141917
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,00
 
 
 
4,00
 
3,98
 
9.
600518
2008
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3,95
 
 
 
3,95
 
3,84
 
10.
602843
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,91
 
 
 
3,91
 
3,58
 
11.
603757
2008
SN
TSV Cossebaude
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
12.
601980
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,85
 
 
 
3,72
 
3,85
 
13.
604392
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,84
 
 
 
3,61
 
3,84
 
14.
602988
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
15.
605976
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,80
 
 
 
3,80
 
3,80
 
16.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
3,80
 
 
 
3,70
 
3,80
 
16.
603160
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,80
 
 
 
3,80
 
3,70
 
18.
 
Hasche, Lennard
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,76
 
 
 
3,40
 
3,76
 
19.
 
Oyibo, David
2008
SN
SV Lindenau 1848
3,72
 
 
 
3,55
 
3,72
 
20.
603176
2008
SN
LC Eilenburger Land
3,72
 
 
 
3,51
 
3,72
 
21.
626538
2008
NI
TSG Emmerthal
3,70
 
 
 
3,51
 
3,70
 
22.
605967
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,70
 
 
 
3,40
 
3,70
 
23.
 
Langer, Richard
2008
GER
LAT Borna
3,61
 
 
 
3,51
 
3,61
 
24.
603926
2008
SN
SSV 1952 Torgau
3,60
 
 
 
3,36
 
3,60
 
25.
605489
2008
SN
TSV Cossebaude
3,60
 
 
 
1,90
 
3,60
 
26.
603102
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
27.
 
Höllger, Felix
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,58
 
 
 
3,51
 
3,58
 
28.
602320
2008
SN
Döbelner SC 02/90
3,52
 
 
 
3,52
 
3,51
 
29.
 
Kleine, Julius
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,49
 
 
 
3,06
 
3,49
 
30.
602496
2008
SN
SG Weißig 1861
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
31.
606247
2008
SN
SG Weißig 1861
3,31
 
 
 
3,05
 
3,31
 
32.
604438
2008
SN
TSV Kitzscher
3,30
 
 
 
3,30
 
3,11
 
33.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,30
 
 
 
3,30
 
3,10
 
34.
603475
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
34.
606112
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
36.
606109
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,28
 
 
 
3,28
 
3,15
 
37.
604654
2008
SN
LAC Schkeuditz
3,25
 
 
 
3,25
 
3,22
 
38.
605402
2008
SN
LAC Schkeuditz
3,25
 
 
 
3,25
 
3,09
 
39.
605897
2008
SN
LAC Schkeuditz
3,20
 
 
 
2,91
 
3,20
 
40.
605891
2008
SN
SC DHfK Leipzig
3,11
 
 
 
2,78
 
3,11
 
41.
 
Ullrich, Nils Ragnar
2008
SN
SV Lindenau 1848
3,00
 
 
 
2,40
 
3,00
 
42.
604686
2008
SN
TVL Freiberg
2,80
 
 
 
2,35
 
2,80
 
 
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
 
 
Falke, Laurence
2008
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M11
 
09.02.2019
1.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
6,40
 
 
 
5,90
6,40
6,20
2.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
6,10
 
 
 
5,90
6,10
6,00
3.
602843
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
6,10
 
 
 
5,90
6,10
5,40
4.
600518
2008
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
6,00
 
 
 
5,50
6,00
6,00
5.
 
Blüthner, Arthur
2008
SN
SC DHfK Leipzig
5,60
 
 
 
4,30
4,50
5,60
6.
 
Höllger, Felix
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,40
 
 
 
4,60
5,30
5,40
7.
602988
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,10
 
 
 
4,50
5,10
5,00
8.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
5,00
 
 
 
x
5,00
4,90
9.
605967
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,00
 
 
 
4,00
5,00
4,10
10.
602496
2008
SN
SG Weißig 1861
4,90
 
 
 
4,90
4,40
4,60
11.
 
Anger, Tristan
2008
SN
SC DHfK Leipzig
4,80
 
 
 
4,80
4,30
4,20
12.
602320
2008
SN
Döbelner SC 02/90
4,60
 
 
 
4,60
4,50
4,60
13.
604654
2008
SN
LAC Schkeuditz
4,40
 
 
 
4,40
4,20
4,10
14.
605897
2008
SN
LAC Schkeuditz
4,40
 
 
 
4,40
x
4,10
15.
602497
2008
SN
SG Weißig 1861
4,40
 
 
 
4,00
4,40
x
16.
603475
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,30
 
 
 
4,30
3,60
4,30
17.
 
Langer, Richard
2008
GER
LAT Borna
4,30
 
 
 
4,20
4,30
4,00
18.
606109
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,30
 
 
 
x
4,00
4,30
19.
603176
2008
SN
LC Eilenburger Land
4,20
 
 
 
4,00
4,10
4,20
20.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,20
 
 
 
3,80
4,20
4,10
21.
605402
2008
SN
LAC Schkeuditz
4,20
 
 
 
4,20
4,00
4,00
22.
604392
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,10
 
 
 
3,50
4,00
4,10
23.
604438
2008
SN
TSV Kitzscher
4,00
 
 
 
3,80
3,90
4,00
24.
605891
2008
SN
SC DHfK Leipzig
3,90
 
 
 
3,90
3,80
3,70
 
606263
2008
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
604644
2008
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602844
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
604409
2008
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,19
 
 
 
2.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,21
 
 
 
2.
14261
2007
ST
Turbine Halle
9,21
 
 
 
4.
14265
2007
ST
Turbine Halle
9,27
 
 
 
5.
141978
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,39
 
 
 
6.
141987
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,59
 
 
 
7.
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,74
 
 
 
 
141811
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
14269
2007
ST
Turbine Halle
9,12
 
 
 
2.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,22
 
 
 
3.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,33
 
 
 
3.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,33
 
 
 
5.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,37
 
 
 
6.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,39
 
 
 
7.
142085
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,61
 
 
 
 
141911
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,55
 
q
 
2.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,89
 
q
 
3.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,90
 
q
 
4.
142157
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,99
 
q
 
5.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
9,00
 
 
 
6.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,07
 
 
 
7.
 
Maslov, Andrey
2007
RUS
DUSSH1 Ivanovo
9,52
 
 
 
 
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,59
 
q
 
2.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,66
 
q
 
3.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,71
 
q
 
4.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
8,79
 
q
 
5.
 
Weiß, Jannes
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,39
 
 
 
6.
605673
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,58
 
 
 
7.
608569
2007
ST
avendi Team Dessau
9,93
 
 
 
 
 
Zappe, Laurence
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
603090
2007
SN
LC Eilenburger Land
9,26
 
 
 
2.
605794
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,40
 
 
 
3.
605287
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,49
 
 
 
4.
604643
2007
SN
LC Eilenburger Land
9,55
 
 
 
5.
604420
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,59
 
 
 
6.
 
Sander, Noah
2007
SN
SV Lindenau 1848
9,64
 
 
 
7.
 
Hiersemann, Pepe
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,70
 
 
 
8.
141741
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,21
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
 
142034
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
14268
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,59
 
 
 
2.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,67
 
 
 
3.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,69
 
 
 
4.
4295
2007
BE
Köpenicker SC
8,76
 
 
 
5.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,91
 
 
 
6.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,00
 
 
 
7.
142157
2007
SN
LC Eilenburger Land
9,02
 
 
 
 
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
 
Mohr, Janne
2007
BE
Köpenicker SC
2:36,43
 
 
 
2.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:37,39
 
 
 
3.
 
Maslov, Andrey
2007
RUS
DUSSH1 Ivanovo
2:37,46
 
 
 
4.
14265
2007
ST
Turbine Halle
2:48,81
 
 
 
5.
141941
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:50,76
 
 
 
6.
608569
2007
ST
avendi Team Dessau
2:53,24
 
 
 
7.
142085
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:54,42
 
 
 
8.
605287
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:57,13
 
 
 
9.
 
Wagner, Simon
2007
GER
LAT Borna
2:57,52
 
 
 
10.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
2:58,41
 
 
 
11.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:58,86
 
 
 
12.
141741
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
3:21,42
 
 
 
 
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
605794
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,58
 
 
 
2.
 
Weiß, Jannes
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,72
 
 
 
3.
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
12,00
 
 
 
4.
141941
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,14
 
 
 
5.
 
Wagner, Simon
2007
GER
LAT Borna
12,27
 
 
 
6.
 
Hiersemann, Pepe
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,58
 
 
 
7.
141741
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
13,70
 
 
 
 
14268
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,81
 
 
 
2.
141909
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
3.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
10,90
 
 
 
4.
14269
2007
ST
Turbine Halle
10,91
 
 
 
5.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
11,21
 
 
 
6.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
11,30
 
 
 
7.
141911
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,66
 
 
 
8.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
12,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
142158
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,09
 
 
 
2.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,28
 
 
 
3.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,46
 
 
 
4.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
 
 
5.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
10,54
 
 
 
6.
603090
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,92
 
 
 
7.
141987
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,49
 
 
 
 
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
10,02
 
 
 
2.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,15
 
 
 
3.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,21
 
 
 
4.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,38
 
 
 
5.
142157
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,93
 
 
 
 
603912
2007
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
 
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141811
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.02.2019
 
604643
2007
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
 
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
 
Zappe, Laurence
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
10,02
 
 
 
2.
142158
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,09
 
 
 
3.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,15
 
 
 
4.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,21
 
 
 
5.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,28
 
 
 
6.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,38
 
 
 
7.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,46
 
 
 
8.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
 
 
9.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
10,54
 
 
 
10.
605794
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,58
 
 
 
11.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,81
 
 
 
12.
141909
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
13.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
10,90
 
 
 
14.
14269
2007
ST
Turbine Halle
10,91
 
 
 
15.
603090
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,92
 
 
 
16.
142157
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,93
 
 
 
17.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
11,21
 
 
 
18.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
11,30
 
 
 
19.
141987
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,49
 
 
 
20.
141911
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,66
 
 
 
21.
 
Weiß, Jannes
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,72
 
 
 
22.
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
12,00
 
 
 
23.
141941
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,14
 
 
 
24.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
12,23
 
 
 
25.
 
Wagner, Simon
2007
GER
LAT Borna
12,27
 
 
 
26.
 
Hiersemann, Pepe
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,58
 
 
 
27.
141741
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
13,70
 
 
 
 
604643
2007
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
 
603912
2007
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
 
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
 
Zappe, Laurence
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141811
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
14268
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
142158
2007
SN
LC Eilenburger Land
1,40
 
 
 
2.
14269
2007
ST
Turbine Halle
1,30
 
 
 
3.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
4.
141978
2007
SN
Dresdner SC 1898
1,25
 
 
 
4.
142157
2007
SN
LC Eilenburger Land
1,25
 
 
 
4.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,25
 
 
 
 
141909
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
 
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
Schmidt
o
o
o
xxo
xxx
Heimbach
o
o
xxx
Braun
xxo
o
xxx
Metelmann
o
xxx
Jarick
o
xxx
Ueberschär
o
xxx
Leibbrand
xxx
Kermer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
14269
2007
ST
Turbine Halle
4,35
 
 
 
x
 
4,35
 
x
 
2.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,34
 
 
 
x
 
x
 
4,34
 
3.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,31
 
 
 
4,27
 
4,31
 
x
 
4.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,28
 
 
 
4,28
 
4,27
 
x
 
5.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
4,26
 
 
 
3,77
 
3,97
 
4,26
 
6.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,22
 
 
 
x
 
3,77
 
4,22
 
7.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,15
 
 
 
3,03
 
4,06
 
4,15
 
8.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,12
 
 
 
x
 
4,12
 
3,91
 
9.
14261
2007
ST
Turbine Halle
4,08
 
 
 
3,76
 
3,88
 
4,08
 
10.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,01
 
 
 
3,87
 
3,82
 
4,01
 
11.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,95
 
 
 
3,95
 
3,78
 
x
 
12.
142158
2007
SN
LC Eilenburger Land
3,91
 
 
 
3,91
 
3,91
 
x
 
13.
604420
2007
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,91
 
 
 
x
 
3,88
 
3,91
 
14.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,90
 
 
 
x
 
x
 
3,90
 
15.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,87
 
 
 
3,61
 
3,70
 
3,87
 
16.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,86
 
 
 
3,78
 
3,74
 
3,86
 
17.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,86
 
 
 
x
 
3,86
 
3,78
 
18.
141941
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,76
 
 
 
3,72
 
x
 
3,76
 
19.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,71
 
 
 
3,49
 
3,71
 
3,51
 
20.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,67
 
 
 
3,66
 
3,67
 
x
 
21.
14265
2007
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
3,66
 
3,45
 
3,37
 
22.
 
Hiersemann, Pepe
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,49
 
23.
142157
2007
SN
LC Eilenburger Land
3,49
 
 
 
x
 
3,49
 
x
 
24.
 
Sander, Noah
2007
SN
SV Lindenau 1848
3,25
 
 
 
x
 
x
 
3,25
 
25.
141987
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,23
 
 
 
x
 
x
 
3,23
 
26.
603090
2007
SN
LC Eilenburger Land
3,13
 
 
 
x
 
x
 
3,13
 
 
 
Zappe, Laurence
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604643
2007
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141811
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
142034
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
14268
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Weiß, Jannes
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
142085
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
4295
2007
BE
Köpenicker SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
09.02.2019
1.
142158
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,48
 
 
 
x
6,71
8,48
2.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,43
 
 
 
8,31
8,37
8,43
3.
604634
2007
SN
SG Weißig 1861
7,79
 
 
 
7,53
7,79
7,63
4.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,63
 
 
 
7,02
7,63
5,53
5.
 
Warzecha, Niklas
2007
SN
Krostitzer SV
6,65
 
 
 
4,24
6,65
x
6.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
6,30
 
 
 
6,30
6,11
5,56
7.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
6,29
 
 
 
x
5,54
6,29
8.
141909
2007
SN
Dresdner SC 1898
6,20
 
 
 
x
6,20
x
9.
605673
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
6,13
 
 
 
6,13
5,79
x
10.
608569
2007
ST
avendi Team Dessau
5,94
 
 
 
5,94
x
5,91
11.
14261
2007
ST
Turbine Halle
5,81
 
 
 
x
4,67
5,81
12.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,79
 
 
 
x
5,79
x
13.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,75
 
 
 
5,75
x
5,60
14.
141741
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
5,70
 
 
 
5,70
5,40
5,54
15.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,67
 
 
 
x
5,67
x
 
141811
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
142034
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
14268
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
142085
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,74
 
 
 
2.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
9,25
 
 
 
3.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
9,45
 
 
 
4.
604424
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,48
 
 
 
5.
141654
2006
SN
SV Lindenau 1848
9,63
 
 
 
 
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
 
141434
2006
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,40
 
q
 
2.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,66
 
q
 
3.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
8,67
 
 
 
4.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,73
 
 
 
5.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
8,82
 
 
 
6.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,88
 
 
 
7.
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,92
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,34
 
q
 
2.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,40
 
q
 
3.
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,45
 
q
 
4.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,50
 
q
 
5.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,54
 
q
 
6.
141347
2006
SN
TVL Freiberg
8,63
 
q
 
7.
142164
2006
SN
OSLV Bautzen
8,71
 
 
 
8.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
9,46
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
 
Okdekh, Pavlo
2006
UKR
Kiew
8,71
 
 
 
2.
 
Nowak, Jannick
2006
SN
SV 1863 Belgershain
9,15
 
 
 
3.
604418
2006
SN
TSV Einheit Grimma
9,37
 
 
 
4.
141636
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,45
 
 
 
5.
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
9,65
 
 
 
6.
107515
2006
TH
LV Meuselwitz
9,73
 
 
 
 
606097
2006
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
 
Kleinsteuber, Monty
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,22
 
 
 
2.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,32
 
 
 
3.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,35
 
 
 
4.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,38
 
 
 
5.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,45
 
 
 
6.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,67
 
 
 
7.
141347
2006
SN
TVL Freiberg
8,68
 
 
 
8.
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
2:32,53
 
 
 
2.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:37,87
 
 
 
3.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:39,66
 
 
 
4.
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord
2:40,30
 
 
 
5.
13784
2006
ST
SV Halle e.V.
2:40,87
 
 
 
6.
141727
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:44,66
 
 
 
7.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
2:48,60
 
 
 
7.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
2:48,60
 
 
 
9.
141654
2006
SN
SV Lindenau 1848
2:49,87
 
 
 
10.
605892
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:49,89
 
 
 
11.
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
3:05,04
 
 
 
 
142163
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
 
13267
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
n.a.
 
 
 
 
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,06
 
 
 
2.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
10,38
 
 
 
3.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
11,45
 
 
 
4.
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord
11,92
 
 
 
 
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
10,19
 
 
 
2.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,79
 
 
 
3.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,96
 
 
 
4.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,04
 
 
 
5.
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
11,72
 
 
 
6.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
12,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,42
 
 
 
2.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,70
 
 
 
3.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,02
 
 
 
4.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,14
 
 
 
4.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
11,14
 
 
 
6.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,52
 
 
 
7.
605892
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,70
 
 
 
 
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,06
 
 
 
2.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
10,19
 
 
 
3.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
10,38
 
 
 
4.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,42
 
 
 
5.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,70
 
 
 
6.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,79
 
 
 
7.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,96
 
 
 
8.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,02
 
 
 
9.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,04
 
 
 
10.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,14
 
 
 
10.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
11,14
 
 
 
12.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
11,45
 
 
 
13.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,52
 
 
 
14.
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
11,72
 
 
 
15.
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord
11,92
 
 
 
16.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
12,00
 
 
 
17.
605892
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,70
 
 
 
 
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
 
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
 
Okdekh, Pavlo
2006
UKR
Kiew
1,48
 
 
 
2.
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,45
 
 
 
3.
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1,45
 
 
 
4.
142163
2006
SN
OSLV Bautzen
1,45
 
 
 
5.
141652
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,40
 
 
 
6.
141437
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,40
 
 
 
7.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
8.
 
Nowak, Jannick
2006
SN
SV 1863 Belgershain
1,35
 
 
 
 
 
Kleinsteuber, Monty
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
Okdekh
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Unverricht
-
o
o
o
o
xxx
Heilmann
-
-
-
o
xo
xxx
Jähne
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Hanschmann
-
o
o
xo
xxx
Pötzsch
xo
o
o
xo
xxx
Bothe
o
xo
o
xxx
Nowak
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
4,56
 
 
 
4,36
 
4,56
 
4,32
 
2.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,49
 
 
 
4,49
 
4,27
 
4,28
 
3.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,48
 
 
 
4,44
 
x
 
4,48
 
4.
142164
2006
SN
OSLV Bautzen
4,47
 
 
 
4,47
 
x
 
4,20
 
5.
9367
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,44
 
 
 
4,44
 
4,22
 
4,23
 
6.
141984
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,39
 
 
 
4,39
 
4,21
 
4,29
 
7.
 
Okdekh, Pavlo
2006
UKR
Kiew
4,38
 
 
 
4,24
 
3,78
 
4,38
 
8.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,28
 
 
 
4,28
 
x
 
4,09
 
9.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,24
 
 
 
3,97
 
3,95
 
4,24
 
10.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,23
 
 
 
-
 
4,19
 
4,23
 
11.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
4,15
 
 
 
4,15
 
x
 
3,87
 
12.
141437
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,13
 
 
 
4,12
 
4,12
 
4,13
 
13.
141404
2006
SN
LC Eilenburger Land
4,09
 
 
 
4,01
 
3,71
 
4,09
 
14.
141452
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,07
 
 
 
4,03
 
4,07
 
4,03
 
15.
141347
2006
SN
TVL Freiberg
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
3,64
 
16.
604424
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,94
 
 
 
x
 
x
 
3,94
 
17.
141988
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,90
 
 
 
3,72
 
3,87
 
3,90
 
18.
605892
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
18.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,89
 
 
 
-
 
x
 
3,89
 
20.
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
x
 
21.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
3,71
 
 
 
3,00
 
3,71
 
3,71
 
22.
141650
2006
LBA
SG Motor Gohlis-Nord
3,57
 
 
 
3,46
 
3,57
 
3,54
 
23.
107515
2006
TH
LV Meuselwitz
3,52
 
 
 
2,42
 
3,52
 
x
 
24.
141654
2006
SN
SV Lindenau 1848
3,40
 
 
 
x
 
3,31
 
3,40
 
25.
141636
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,36
 
 
 
3,36
 
3,08
 
3,03
 
 
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Kleinsteuber, Monty
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141434
2006
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
-
 
x
 
x
 
 
604418
2006
SN
TSV Einheit Grimma
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.02.2019
1.
141333
2006
SN
Döbelner SC 02/90
11,32
 
 
 
9,90
11,32
10,35
2.
107516
2006
TH
LV Meuselwitz
10,00
 
 
 
9,26
9,00
10,00
3.
107097
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
9,32
 
 
 
9,32
9,09
x
4.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
9,06
 
 
 
8,48
8,73
9,06
5.
141368
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,04
 
 
 
8,57
9,04
9,03
6.
13765
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,88
 
 
 
8,88
8,27
7,37
7.
603752
2006
SN
SV Großbardau
8,74
 
 
 
8,74
8,64
8,52
8.
141436
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,65
 
 
 
8,33
8,62
8,65
9.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,32
 
 
 
7,77
7,79
8,32
10.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
7,64
 
 
 
x
7,11
7,64
11.
141347
2006
SN
TVL Freiberg
7,53
 
 
 
7,53
x
6,96
12.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
7,51
 
 
 
6,92
7,20
7,51
13.
107515
2006
TH
LV Meuselwitz
7,34
 
 
 
7,14
7,17
7,34
14.
141403
2006
SN
LC Eilenburger Land
7,32
 
 
 
6,73
7,32
7,25
15.
14309
2006
ST
LG Merseburg
6,74
 
 
 
5,83
6,74
6,26
16.
141636
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
6,50
 
 
 
6,16
6,50
5,46
 
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
8,57
-
-
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
09.02.2019
1.
141628
2005
SN
Frohburger TV
8,23
 
q
 
2.
 
Auerbach, Lasse
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,56
 
 
 
3.
 
Abakumov, Kirill
2005
RUS
DUSSH Shuya
8,57
 
 
 
4.
140891
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
8,86
 
 
 
5.
 
Kirschner, Gustav
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,20
 
 
 
6.
 
Zappek, Rasmus
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,43
 
 
 
 
605885
2005
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
09.02.2019
1.
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,43
 
 
 
2.
13382
2005
ST
Turbine Halle
8,66
 
 
 
3.
8736
2005
BB
LG Niederbarnim
8,82
 
 
 
4.
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
9,04
 
 
 
5.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
9,06
 
 
 
6.
140881
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
9,24
 
 
 
7.
 
Ruholl, Julius
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,26
 
 
 
 
141273
2005
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
09.02.2019
1.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,77
 
q
 
2.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
7,91
 
q
 
3.
141080
2005
SN
SSV 1952 Torgau
7,99
 
q
 
4.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,13
 
q
 
5.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,18
 
q
 
6.
140832
2005
SN
TVL Freiberg
8,28
 
q
 
7.
140659
2005
SN
SV Lindenau 1848
8,34
 
q
 
8.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
8,56
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M14
 
09.02.2019
 
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
 
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.02.2019
1.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,83
 
 
 
2.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
7,88
 
 
 
3.
141080
2005
SN
SSV 1952 Torgau
8,02
 
 
 
4.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,05
 
 
 
5.
141628
2005
SN
Frohburger TV
8,15
 
 
 
6.
140832
2005
SN
TVL Freiberg
8,38
 
 
 
7.
140659
2005
SN
SV Lindenau 1848
8,46
 
 
 
 
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.02.2019
1.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
2:23,48
 
 
 
2.
140891
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2:26,57
 
 
 
3.
141644
2005
SN
SC DHfK Leipzig
2:31,57
 
 
 
4.
140903
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:33,48
 
 
 
5.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:36,61
 
 
 
6.
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
2:37,75
 
 
 
7.
140659
2005
SN
SV Lindenau 1848
2:44,35
 
 
 
8.
 
Kirschner, Gustav
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:45,07
 
 
 
 
141175
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
 
140881
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
 
141273
2005
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
 
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
09.02.2019
1.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
9,59
 
 
 
2.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
9,89
 
 
 
3.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,56
 
 
 
4.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,87
 
 
 
5.
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
12,05
 
 
 
6.
 
Ruholl, Julius
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,09
 
 
 
 
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
09.02.2019
1.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,59
 
 
 
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
9,93
 
 
 
3.
140881
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,54
 
 
 
 
141080
2005
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
 
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
605885
2005
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.02.2019
1.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
9,59
 
 
 
1.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,59
 
 
 
3.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
9,89
 
 
 
4.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
9,93
 
 
 
5.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,56
 
 
 
6.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,87
 
 
 
7.
140881
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,54
 
 
 
8.
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
12,05
 
 
 
9.
 
Ruholl, Julius
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,09
 
 
 
 
141080
2005
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
 
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
605885
2005
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
 
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.02.2019
1.
140969
2005
SN
SV Großbardau
1,55
 
 
 
2.
141080
2005
SN
SSV 1952 Torgau
1,55
 
 
 
3.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
1,50
 
 
 
4.
141639
2005
SN
SG Weißig 1861
1,45
 
 
 
5.
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,35
 
 
 
 
140783
2005
SN
LC Eilenburger Land
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Brosig
xo
o
o
o
o
xxx
Elter
o
xo
o
o
xxo
xxx
Skarke
o
xo
o
xxo
xxx
Würzburg
o
o
xxo
xxx
Krause
o
xxx
Fromm
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.02.2019
1.
 
Luis, André
2005
GER
MT 1861 Melsungen
13,71
 
 
 
x
x
12,55
13,55
12,71
13,71
2.
140832
2005
SN
TVL Freiberg
11,82
 
 
 
11,11
11,15
10,56
11,53
11,82
11,47
3.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,46
 
 
 
9,82
10,46
9,83
10,41
10,04
x
4.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,58
 
 
 
8,27
9,20
8,58
8,18
8,76
9,58
5.
13382
2005
ST
Turbine Halle
9,30
 
 
 
x
8,87
9,30
8,46
9,08
x
6.
141645
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,27
 
 
 
x
8,76
8,64
8,28
9,27
9,07
7.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
8,89
 
 
 
8,41
x
x
8,50
x
8,89
8.
141628
2005
SN
Frohburger TV
8,31
 
 
 
7,69
8,28
8,18
8,31
x
8,17
9.
14113
2005
ST
LG Merseburg
8,28
 
 
 
8,09
8,02
8,28
-
-
-
10.
 
Beckmann, Franco
2005
TH
LV Meuselwitz
7,94
 
 
 
7,94
7,73
7,24
-
-
-
11.
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,86
 
 
 
6,86
6,80
6,59
-
-
-
 
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140880
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
7,55
 
q
 
2.
 
Ullmann, Jan
2004
CZE
A.C.TEPO Kladno
7,63
 
q
 
3.
140479
2004
SN
TSV Cossebaude
8,06
 
 
 
4.
141606
2004
SN
Krostitzer SV
8,09
 
 
 
5.
 
Dörfel, Felix
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,51
 
 
 
 
106539
2004
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
 
Starepravo, Danylo
2004
UKR
Kiew
7,66
 
q
 
2.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
7,85
 
q
 
2.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,85
 
q
 
4.
140536
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,97
 
 
 
5.
604440
2004
SN
TSV Kitzscher
8,09
 
 
 
 
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
 
Dvorak, Tomas
2004
CZE
A.C.TEPO Kladno
7,30
 
q
 
2.
106915
2004
TH
SV Hermsdorf
7,61
 
q
 
3.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,83
 
q
 
4.
140535
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,56
 
 
 
5.
142093
2004
SN
SG Weißig 1861
8,82
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
 
Dvorak, Tomas
2004
CZE
A.C.TEPO Kladno
7,29
 
 
 
2.
106915
2004
TH
SV Hermsdorf
7,54
 
 
 
3.
 
Starepravo, Danylo
2004
UKR
Kiew
7,60
 
 
 
4.
 
Ullmann, Jan
2004
CZE
A.C.TEPO Kladno
7,62
 
 
 
5.
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
7,64
 
 
 
6.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,81
 
 
 
7.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
7,82
 
 
 
7.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,82
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
 
Mirakyan, Arseniy
2004
RUS
SSHOR MO
2:07,63
 
 
 
2.
 
Sidorov, Mikhail
2004
RUS
DUSSH Shuya
2:12,43
 
 
 
3.
8315
2004
BB
OSC Potsdam
2:15,09
 
 
 
4.
140638
2004
SN
LAC Schkeuditz
2:35,78
 
 
 
 
142093
2004
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
 
140995
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,74
 
 
 
2.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,78
 
 
 
3.
140638
2004
SN
LAC Schkeuditz
9,94
 
 
 
 
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
abgem.
 
 
 
 
140430
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
 
Dvorak, Tomas
2004
CZE
A.C.TEPO Kladno
8,26
 
 
 
2.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,25
 
 
 
 
 
Schreiber, Tom
2004
GER
LG OHRA Energie
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
 
Dvorak, Tomas
2004
CZE
A.C.TEPO Kladno
8,26
 
 
 
2.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,74
 
 
 
3.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,25
 
 
 
4.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,78
 
 
 
5.
140638
2004
SN
LAC Schkeuditz
9,94
 
 
 
 
140480
2004
SN
TSV Cossebaude
abgem.
 
 
 
 
140430
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Schreiber, Tom
2004
GER
LG OHRA Energie
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
 
140522
2004
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
15,13
 
 
 
14,66
x
14,16
15,13
15,04
14,98
2.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
14,10
 
 
 
13,61
13,24
14,10
13,75
13,28
13,85
3.
140534
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,58
 
 
 
10,68
x
11,22
11,54
12,03
12,58
4.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,44
 
 
 
11,86
12,02
12,33
11,77
12,13
12,44
5.
106539
2004
TH
LC Jena
12,27
 
 
 
12,27
11,27
12,04
11,55
-
-
6.
141475
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,79
 
 
 
10,79
x
10,57
10,63
10,28
9,45
7.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
10,59
 
 
 
10,06
10,08
10,18
10,59
10,58
9,87
8.
604440
2004
SN
TSV Kitzscher
8,12
 
 
 
x
7,42
7,87
x
8,12
7,30
 
140430
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Kranaster, David
2004
TH
LV Meuselwitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
 
Bischof, Niklas
2001
SN
Krostitzer SV
7,58
 
 
 
1.
250560
2000
BR
SV Werder Bremen
7,58
 
 
 
3.
606281
2003
SN
SV Großbardau
7,89
 
 
 
4.
 
Merkel, Tobias
2001
SN
SV 1863 Belgershain
8,00
 
 
 
5.
605658
2002
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,17
 
 
 
6.
606282
2002
SN
SV Großbardau
8,18
 
 
 
7.
605651
2003
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,33
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
139988
2003
SN
SV Lindenau 1848
7,83
 
 
 
2.
141171
2003
SN
SC DHfK Leipzig
7,86
 
 
 
3.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
7,95
 
 
 
4.
604269
2002
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,12
 
 
 
5.
41164
2000
NI
VfL Wolfsburg
8,46
 
 
 
6.
42099
2000
NI
Rukeli Trollmann e. V.
9,01
 
 
 
 
12231
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
140023
2003
SN
SC DHfK Leipzig
7,51
 
 
 
2.
250540
2000
BR
SV Werder Bremen
7,54
 
 
 
3.
250504
2002
BR
SV Werder Bremen
7,59
 
 
 
4.
141071
2001
SN
Freiberger PSV
7,63
 
 
 
5.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
7,64
 
 
 
6.
139312
2003
SN
SC DHfK Leipzig
7,71
 
 
 
7.
101590
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,75
 
 
 
8.
140230
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,87
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
12200
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,31
 
 
 
2.
140014
2002
SN
SC DHfK Leipzig
7,47
 
 
 
3.
9086
2003
BB
SC Potsdam
7,50
 
 
 
4.
250582
2002
BR
SV Werder Bremen
7,54
 
 
 
5.
141469
2003
SN
SC DHfK Leipzig
7,60
 
 
 
 
40101
2003
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
 
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
139313
2003
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
 
Kaspar, Martin
2001
CZE
A.C.TEPO Kladno
7,25
 
 
 
2.
 
Linek, Jan Frantisek
2000
CZE
A.C.TEPO Kladno
7,29
 
 
 
3.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
7,35
 
 
 
4.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,36
 
 
 
5.
140244
2002
SN
SC DHfK Leipzig
7,39
 
 
 
6.
 
Sobotka, Zbynek
2001
CZE
A.C.TEPO Kladno
7,64
 
 
 
 
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
139511
2002
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
 
Lehar, Daniel
2001
CZE
A.C.TEPO Kladno
7,13
 
q
 
2.
8931
2001
BE
SCC Berlin
7,20
 
q
 
3.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
7,23
 
 
 
4.
138438
2000
SN
Treuener LV
7,24
 
 
 
5.
106416
2003
TH
LC Jena
7,25
 
 
 
6.
11992
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,31
 
 
 
7.
8708
2001
BE
SCC Berlin
7,33
 
 
 
 
8505
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
 
Krsek, Matej
2000
CZE
A.C.TEPO Kladno
6,90
 
q
 
2.
8018
2001
BE
SCC Berlin
6,91
 
q
 
3.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,00
 
q
 
4.
7578
2002
BB
SC Potsdam
7,18
 
q
 
5.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
7,19
 
q
 
6.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,21
 
q
 
7.
139424
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,26
 
 
 
 
7965
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
 
Krsek, Matej
2000
CZE
A.C.TEPO Kladno
6,84
 
 
 
2.
8018
2001
BE
SCC Berlin
6,92
 
 
 
3.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
6,96
 
 
 
4.
 
Lehar, Daniel
2001
CZE
A.C.TEPO Kladno
7,10