ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Weltklasse - 20. Internationales Kugelstoßmeeting
am 09.02.2019 in Sassnitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.02.2019
1.
4044
2002
BE
SV Preußen Berlin
17,15
 
 
 
16,87
x
15,91
16,74
17,15
17,06
2.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,95
 
 
 
16,17
16,83
16,95
14,99
16,14
15,83
 
 
Hacker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.02.2019
1.
 
Haessler, Korbinia
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
17,60
 
 
 
17,60
16,85
x
17,44
x
x
2.
 
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle - Saale
16,59
 
 
 
x
15,70
16,48
16,43
15,93
16,59
3.
138882
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
16,51
 
 
 
x
15,95
16,28
16,51
x
x
4.
 
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg
16,29
 
 
 
x
x
16,00
15,34
16,29
x
5.
 
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Cemnitz
15,36
 
 
 
x
x
14,74
14,93
15,36
x
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.02.2019
1.
 
Haessler, Korbinia
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
17,60
 
 
 
17,60
16,85
x
17,44
x
x
2.
4044
2002
BE
SV Preußen Berlin
17,15
 
 
 
16,87
x
15,91
16,74
17,15
17,06
3.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,95
 
 
 
16,17
16,83
16,95
14,99
16,14
15,83
4.
13647
2003
ST
SC Magdeburg
16,77
 
 
 
15,67
16,19
15,79
15,66
15,76
16,77
5.
 
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle - Saale
16,59
 
 
 
x
15,70
16,48
16,43
15,93
16,59
6.
138882
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
16,51
 
 
 
x
15,95
16,28
16,51
x
x
7.
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche LF
16,38
 
 
 
x
x
x
16,38
15,69
x
8.
 
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg
16,29
 
 
 
x
x
16,00
15,34
16,29
x
9.
 
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Cemnitz
15,36
 
 
 
x
x
14,74
14,93
15,36
x
10.
 
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche LF
14,98
 
 
 
x
x
14,13
14,61
x
14,98
11.
 
Gelbhaar, Franca
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,24
 
 
 
13,24
13,37
13,37
14,24
x
13,28
 
 
Hacker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.02.2019
1.
 
Storl, David
1990
SN
SC DHFK Leipzig
20,38
 
 
 
x
x
20,38
20,36
19,97
x
2.
 
Szyszkowski, Jakub
1991
POL
Warschau
20,32
 
 
 
20,23
x
20,11
19,46
19,71
20,32
3.
 
Cremona, Orizio
1989
RSA
Kapstadt
20,10
 
 
 
19,53
20,10
19,54
19,65
19,85
19,56
4.
 
Mesic, Kemal
1985
BIH
Sarajevo
19,91
 
 
 
19,25
x
19,91
x
19,41
x
5.
 
Gag, Andrej
1991
ROU
CSM Arad
19,27
 
 
 
18,94
19,23
19,15
x
19,27
x
6.
 
Lewke, Dennis
1993
SN
SC DHFK Leipzig
18,75
 
 
 
18,75
18,50
18,58
18,50
x
18,50
7.
21873
1987
VfL Sindelfingen
18,72
 
 
 
18,72
x
x
x
x
x
8.
 
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Cemnitz
17,20
 
 
 
17,20
x
16,85
x
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
09.02.2019
1.
13647
2003
ST
SC Magdeburg
16,77
 
 
 
15,67
16,19
15,79
15,66
15,76
16,77
2.
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche LF
16,38
 
 
 
x
x
x
16,38
15,69
x
3.
 
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche LF
14,98
 
 
 
x
x
14,13
14,61
x
14,98
4.
 
Gelbhaar, Franca
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,24
 
 
 
13,24
13,37
13,37
14,24
x
13,28
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.02.2019
1.
 
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche LF
12,00
 
 
 
12,00
 
 
Gelbhaar, Franca
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche LF
n.a.
 
 
 
 
13647
2003
ST
SC Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Cemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg
n.a.
 
 
 
 
4044
2002
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Hacker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
138882
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Haessler, Korbinia
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle - Saale
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.02.2019
1.
137220
1985
SN
LV 90 Erzgebirge
19,31
 
 
 
18,89
x
18,62
18,89
x
19,31
2.
 
Maisch, Katharina
1997
TuS Metzingen
17,77
 
 
 
x
17,42
17,77
x
x
x
3.
 
Surdu, Dimitriana
1994
MDA
Kischenau
17,67
 
 
 
17,14
x
x
x
17,67
x
4.
 
Cervenkowa, Marketa
1991
CZE
Prag
16,69
 
 
 
16,31
16,64
x
16,55
16,62
16,69
5.
 
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
14,88
 
 
 
x
x
14,26
14,13
14,88
x
 
 
Guba, Paulina
1991
POL
Warschau
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.02.2019 14:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12