Bayer. Hallen-Ms U20/AK15 + Diskus/Hammer 2019
am 09./10.02.2019 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Senioren (männlich): M65 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W60 | W75 | W80
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
277370
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,80
 
q
 
2.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,84
 
q
 
3.
273470
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,86
 
 
 
4.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
7,88
 
 
 
 
273651
2004
BY
LAC Quelle Fürth
disq.
 
 
 
 
276717
2004
BY
LG Würm Athletik
disq.
 
 
 
 
276501
2004
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Start Nr. 440 (Weidenabch) und 119 (Banerjee) disq. wegen Fehlstart
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
7,55
 
q
 
2.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
7,61
 
q
 
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
7,72
 
q
 
4.
274125
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,79
 
q
 
5.
275297
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,88
 
 
 
6.
274302
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,07
 
 
 
7.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7,43
 
q
 
2.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
7,63
 
q
 
3.
273112
2004
BY
TSC Neuendettelsau
7,88
 
 
 
4.
 
Ekengele, Florian
2004
BY
LG Erlangen
7,98
 
 
 
5.
276508
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,00
 
 
 
6.
275948
2004
BY
TuS Geretsried
8,20
 
 
 
7.
276317
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,21
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7,36
 
 
 
2.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
7,42
 
 
 
3.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
7,55
 
 
 
4.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
7,62
 
 
 
5.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
7,71
 
 
 
6.
274125
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,74
 
 
 
7.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
7,78
 
 
 
8.
277370
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,83
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
270974
2004
BY
LAC Quelle Fürth
9:50,67
 
 
 
2.
273715
2005
BY
SWC Regensburg
10:37,86
 
 
 
3.
273273
2005
BY
LG Nürnberg
10:52,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,24
 
 
 
2.
273938
2005
BY
LG Eckental
9,34
 
 
 
3.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9,45
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
8,56
 
 
 
2.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,91
 
 
 
3.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
9,08
 
 
 
4.
274932
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9,39
 
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
8,56
 
 
 
2.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,91
 
 
 
3.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
9,08
 
 
 
4.
272833
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,24
 
 
 
5.
273938
2005
BY
LG Eckental
9,34
 
 
 
6.
274932
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9,39
 
 
 
7.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9,45
 
 
 
 
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
09.02.2019
1.
274177
2005
BY
LG Würm Athletik
19:19,84
 
 
 
2.
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
20:00,18
 
 
 
 
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.02.2019
1.
19668
1950
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
17:59,14
 
 
 
2.
20741
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
18:38,04
 
 
 
3.
274177
2005
BY
LG Würm Athletik
19:19,84
 
 
 
4.
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
20:00,18
 
 
 
5.
277455
1949
BY
Gehsportverein Regensburg
20:52,36
 
 
 
6.
14523
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
21:39,13
 
 
 
7.
17307
1937
BY
MBB-SG Augsburg
22:59,17
 
 
 
 
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,66
 
 
 
2.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,66
 
 
 
3.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,61
 
 
 
3.
271295
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,61
 
 
 
5.
269761
2004
BY
SWC Regensburg
1,56
 
 
 
6.
274932
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,56
 
 
 
7.
273938
2005
BY
LG Eckental
1,51
 
 
 
151
156
161
166
171
Kremling
-
o
o
o
xx-
Windpassinger
o
o
xxo
xo
xxx
Nusch
o
xo
o
xxx
Boehm
o
xo
o
xxx
Ringlstetter
o
o
xxx
Kornemann
o
xo
xxx
Hölzer
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
270540
2004
BY
LG Fichtelgebirge
3,80
 
 
 
2.
270359
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2,95
 
 
 
2.
269761
2004
BY
SWC Regensburg
2,95
 
 
 
4.
269760
2004
BY
SWC Regensburg
2,95
 
 
 
5.
270209
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2,95
 
 
 
260
280
295
310
320
330
335
340
345
350
355
360
365
370
375
380
385
390
395
Perner
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
-
xxo
-
-
-
o
-
-
xxx
Kleinschrodt
o
o
o
xxx
Ringlstetter
-
-
o
xxx
Hahne
o
xo
o
xxx
Talarek
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,31
 
 
 
5,99
 
5,97
 
5,86
 
x
 
5,93
 
6,31
 
2.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
5,93
 
 
 
5,31
 
5,83
 
5,93
 
5,75
 
5,75
 
5,86
 
3.
273008
2004
BY
TuS Traunreut
5,73
 
 
 
5,58
 
5,53
 
5,67
 
5,73
 
-
 
5,49
 
4.
273651
2004
BY
LAC Quelle Fürth
5,62
 
 
 
5,49
 
5,60
 
x
 
5,62
 
5,43
 
5,24
 
5.
276717
2004
BY
LG Würm Athletik
5,49
 
 
 
5,44
 
x
 
5,26
 
4,66
 
5,49
 
5,44
 
6.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
5,46
 
 
 
x
 
5,40
 
x
 
5,39
 
x
 
5,46
 
7.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
5,28
 
 
 
5,28
 
5,08
 
3,68
 
5,21
 
5,15
 
5,04
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,96
 
 
 
12,50
x
x
x
13,96
13,24
2.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
13,42
 
 
 
x
13,12
x
13,42
x
13,10
3.
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
13,38
 
 
 
11,33
x
11,71
11,96
12,71
13,38
4.
272292
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,19
 
 
 
12,38
12,64
x
13,19
x
x
5.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,30
 
 
 
x
11,88
12,08
12,30
12,19
11,91
6.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
11,27
 
 
 
11,11
10,84
10,98
x
x
11,27
7.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
10,71
 
 
 
10,71
10,11
x
10,57
10,49
10,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
44,13
 
 
 
41,43
43,65
44,13
41,66
38,83
43,83
2.
274765
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
43,37
 
 
 
40,86
43,37
x
37,64
34,33
x
3.
274599
2004
BY
ESV Amberg
36,08
 
 
 
31,26
34,93
34,14
34,64
x
36,08
4.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
33,06
 
 
 
26,59
x
28,55
30,91
33,06
28,96
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.02.2019
1.
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
49,21
 
 
 
x
x
x
49,21
x
x
2.
277626
2004
BY
SV Achenmühle
43,32
 
 
 
x
x
43,23
x
43,32
x
 
269459
2004
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.02.2019
1.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:28,50
 
 
 
2.
271148
2002
BY
LG Region Landshut
4:28,54
 
 
 
3.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4:41,96
 
 
 
4.
267335
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:47,09
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.02.2019
 
270200
2002
BY
SpVgg Niederaichbach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
51,06
 
 
 
44,05
48,43
46,08
48,65
49,91
51,06
2.
269869
2003
BY
LG Eckental
50,06
 
 
 
x
x
50,06
x
x
x
3.
270659
2003
BY
LG Stadtwerke München
38,42
 
 
 
x
34,92
38,42
x
34,27
38,10
4.
266591
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
37,11
 
 
 
34,17
x
35,70
x
35,85
37,11
5.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
35,37
 
 
 
35,37
x
x
x
x
34,46
6.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,18
 
 
 
x
x
28,18
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
265277
2002
BY
UAC Kulmbach
73,17
 
 
 
67,57
x
66,48
x
68,77
73,17
2.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
37,67
 
 
 
x
35,82
x
37,67
x
x
3.
266591
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
36,69
 
 
 
34,19
33,72
36,69
33,17
x
33,21
4.
269163
2003
BY
LG Stadtwerke München
33,71
 
 
 
33,58
33,63
x
x
33,71
x
5.
268477
2003
BY
TB Jahn Wiesau
23,38
 
 
 
20,38
21,82
21,72
23,38
x
x
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
262304
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,91
 
q
 
2.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,22
 
q
 
3.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,26
 
q
 
4.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,44
 
 
 
5.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
7,51
 
 
 
6.
266279
2002
BY
LG Augsburg
7,52
 
 
 
7.
262548
2000
BY
LG Augsburg
7,71
 
 
 
8.
275481
2001
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,83
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,93
 
q
 
2.
270902
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,20
 
q
 
3.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,27
 
 
 
4.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,38
 
 
 
5.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
7,55
 
 
 
6.
268374
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,55
 
 
 
7.
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,75
 
 
 
8.
273380
2002
BY
TSV Trudering
7,76
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,06
 
q
 
2.
264759
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,08
 
q
 
3.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
q
 
4.
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
7,36
 
 
 
5.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,37
 
 
 
6.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
7,57
 
 
 
7.
262239
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,59
 
 
 
8.
275994
2001
BY
LG Augsburg
7,81
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,94
 
 
 
1.
262304
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,94
 
 
 
3.
266379
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,97
 
 
 
4.
264759
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,07
 
 
 
5.
270902
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,16
 
 
 
6.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,21
 
 
 
7.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,23
 
 
 
8.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,26
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,87
 
 
 
2.
262548
2000
BY
LG Augsburg
23,67
 
 
 
3.
268374
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,78
 
 
 
 
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,49
 
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,56
 
 
 
3.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,49
 
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,56
 
 
 
3.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,87
 
 
 
4.
262548
2000
BY
LG Augsburg
23,67
 
 
 
5.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,83
 
 
 
6.
268374
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,78
 
 
 
 
274548
2001
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,90
 
 
 
2.
260663
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
51,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.02.2019
1.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
4:03,43
 
 
 
2.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:14,00
 
 
 
3.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
4:31,61
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.02.2019
1.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
4:03,43
 
 
 
2.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:14,00
 
 
 
3.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:28,50
 
 
 
4.
271148
2002
BY
LG Region Landshut
4:28,54
 
 
 
5.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
4:31,61
 
 
 
6.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4:41,96
 
 
 
7.
267335
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4:47,09
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
267003
2001
BY
TV 1861 Amberg
8,57
 
 
 
2.
269767
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,58
 
 
 
3.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
8,74
 
 
 
4.
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,78
 
 
 
5.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
8,99
 
 
 
6.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
9,00
 
 
 
7.
263709
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,04
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:30,72
 
 
2.
LG Würm Athletik 1
BY
1:31,15
 
 
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:33,57
 
 
4.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
1:36,72
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,90
 
 
 
2.
264807
2001
BY
LG Oberland
1,87
 
 
 
3.
260427
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,84
 
 
 
4.
263902
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,79
 
 
 
 
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
174
179
184
187
190
195
Reß
-
-
o
o
o
xxx
Ibrahim
-
-
o
xo
xxx
Hofmann
-
-
xxo
xxx
Baumann
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
261737
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
 
 
 
2.
272161
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3,75
 
 
 
3.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,60
 
 
 
4.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
3,40
 
 
 
4.
266702
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
3,40
 
 
 
 
262482
2001
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
268392
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
o.g.V.
 
 
 
340
360
375
390
400
410
420
430
440
Neuhoff
-
-
xo
xo
xxo
-
xxx
Kropf
-
o
o
xxx
Krumpholz
-
o
xxx
Ott
xo
xxx
Tretter
xo
xxx
Naaß
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
7,09
 
 
 
7,09
 
6,81
 
6,99
 
6,92
 
6,88
 
6,61
 
2.
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,89
 
 
 
x
 
x
 
6,66
 
6,78
 
6,89
 
x
 
3.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
6,86
 
 
 
6,49
 
-
 
6,62
 
-
 
6,86
 
-
 
4.
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,64
 
 
 
6,15
 
6,00
 
6,40
 
6,64
 
x
 
x
 
5.
267675
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,48
 
 
 
6,48
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
6,40
 
 
 
6,03
 
6,40
 
x
 
x
 
6,36
 
4,83
 
7.
267330
2002
BY
TSV Plattling
6,39
 
 
 
6,26
 
x
 
x
 
6,15
 
6,39
 
6,10
 
8.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
6,15
 
 
 
x
 
6,09
 
x
 
6,15
 
-
 
-
 
 
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
14,13
 
 
 
13,42
 
13,47
 
13,46
 
x
 
13,96
 
14,13
 
2.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,18
 
 
 
12,40
 
11,50
 
12,78
 
13,18
 
-
 
x
 
3.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,38
 
 
 
11,96
 
10,55
 
x
 
11,74
 
11,86
 
12,38
 
4.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
12,04
 
 
 
12,04
 
11,67
 
10,64
 
-
 
x
 
11,97
 
5.
265033
2001
BY
SV Lohhof
11,89
 
 
 
x
 
x
 
11,89
 
11,88
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
99040
2001
TH
ASV Erfurt
14,00
 
 
 
13,60
 
13,65
 
13,78
 
13,68
 
13,96
 
14,00
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,85
 
 
 
16,76
16,02
x
15,42
16,59
16,85
2.
266864
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,45
 
 
 
16,35
16,07
16,11
x
16,45
x
3.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,00
 
 
 
14,62
14,77
15,30
15,52
15,62
16,00
4.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,76
 
 
 
14,92
15,30
15,69
15,13
15,76
13,94
5.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,34
 
 
 
12,43
13,50
13,11
14,34
13,67
13,96
6.
261664
2000
BY
LG Sempt
13,94
 
 
 
x
12,04
13,94
13,28
12,79
x
7.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
12,94
 
 
 
11,51
12,36
12,94
x
x
12,51
8.
268370
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,83
 
 
 
12,64
12,83
12,82
x
12,44
12,83
9.
264279
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,95
 
 
 
11,59
10,94
11,95
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
262157
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
40,23
 
 
 
40,23
38,35
38,20
x
36,27
40,14
2.
267885
2001
BY
TSV Plattling
39,66
 
 
 
38,25
x
x
39,66
x
36,94
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
265686
2000
BY
SV Achenmühle
52,93
 
 
 
x
50,64
x
50,27
x
52,93
2.
270386
2000
BY
LG Stadtwerke München
34,90
 
 
 
28,91
x
32,19
x
31,90
34,90
Männer
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.02.2019
1.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
21:29,26
 
 
 
2.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
24:58,94
 
 
 
3.
275420
1973
BY
LLC Marathon Regensburg
27:22,51
 
 
 
4.
40059
1970
BY
SV Breitenbrunn
29:14,96
 
 
 
5.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
32:46,53
 
 
 
6.
272078
1970
BY
LG Stadtwerke München
33:56,81
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.02.2019
1.
257736
1983
BY
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
21:29,26
 
 
 
2.
264348
1966
BY
SV Breitenbrunn
24:58,94
 
 
 
3.
275420
1973
BY
LLC Marathon Regensburg
27:22,51
 
 
 
4.
40059
1970
BY
SV Breitenbrunn
29:14,96
 
 
 
5.
24058
1951
BY
MBB-SG Augsburg
32:46,53
 
 
 
6.
272078
1970
BY
LG Stadtwerke München
33:56,81
 
 
 
 
270200
2002
BY
SpVgg Niederaichbach
n.a.
 
 
 
Kugel Deaf Männer (Finale) - Männer
 
09.02.2019
1.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
13,91
 
 
 
x
13,91
13,01
13,36
13,57
13,00
Senioren M65
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M65
 
09.02.2019
1.
19668
1950
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
17:59,14
 
 
 
2.
14523
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
21:39,13
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M70
 
09.02.2019
1.
20741
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
18:38,04
 
 
 
2.
277455
1949
BY
Gehsportverein Regensburg
20:52,36
 
 
 
Senioren M80
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M80
 
09.02.2019
1.
17307
1937
BY
MBB-SG Augsburg
22:59,17
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,95
 
q
 
2.
277273
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,26
 
q
 
3.
271816
2004
BY
TSV Ipsheim
8,34
 
q
 
4.
271393
2004
BY
LG Augsburg
8,40
 
 
 
5.
274593
2005
BY
LG Erlangen
8,45
 
 
 
6.
273190
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,60
 
 
 
7.
274356
2005
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,64
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
8,12
 
q
 
2.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,19
 
q
 
3.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,31
 
q
 
4.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
8,38
 
 
 
5.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
8,42
 
 
 
6.
271778
2004
BY
TSV Vilsbiburg
8,57
 
 
 
7.
273676
2004
BY
TSV Gräfelfing
8,62
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
275532
2005
BY
1. FC Passau
8,24
 
q
 
2.
271771
2004
BY
TSV Vilsbiburg
8,25
 
q
 
3.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
8,32
 
q
 
4.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,32
 
q
 
5.
271097
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,46
 
 
 
6.
276800
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,49
 
 
 
7.
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,64
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
274289
2005
BY
1. FC Passau
8,10
 
q
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,30
 
q
 
3.
277212
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,40
 
 
 
4.
272248
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,45
 
 
 
5.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,60
 
 
 
6.
269729
2004
BY
LAC Quelle Fürth
8,68
 
 
 
7.
273122
2005
BY
TSC Neuendettelsau
8,76
 
 
 
Start Nr 305 (Weiß, Emelie) im 6. Vorlauf auf Bahn 5 (8,76 s)
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
271708
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,06
 
q
 
2.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,22
 
q
 
3.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,34
 
q
 
4.
276695
2005
BY
TSV 1862 Erding
8,37
 
 
 
5.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
8,44
 
 
 
6.
271745
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,45
 
 
 
7.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
8,51
 
 
 
8.
272504
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,67
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,09
 
q
 
2.
277310
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,37
 
 
 
3.
272680
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,45
 
 
 
4.
276419
2005
BY
FC Aschheim
8,50
 
 
 
5.
276788
2004
BY
LG Oberland
8,53
 
 
 
6.
274589
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,69
 
 
 
7.
273674
2004
BY
TSV Gräfelfing
8,82
 
 
 
 
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
275228
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,93
 
 
 
2.
274289
2005
BY
1. FC Passau
7,96
 
 
 
3.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,04
 
 
 
4.
275166
2005
BY
SV Pocking
8,05
 
 
 
5.
271708
2004
BY
TuS Bad Aibling
8,14
 
 
 
6.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,20
 
 
 
7.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,21
 
 
 
8.
275532
2005
BY
1. FC Passau
8,29
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
271771
2004
BY
TSV Vilsbiburg
8,22
 
 
 
2.
271816
2004
BY
TSV Ipsheim
8,26
 
 
 
3.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,30
 
 
 
4.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,31
 
 
 
5.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,34
 
 
 
6.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,35
 
 
 
7.
277273
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,35
 
 
 
 
270466
2004
BY
FTSV Straubing
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
273051
2004
BY
TSV Penzberg
6:59,64
 
 
 
2.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
7:01,78
 
 
 
3.
269913
2004
BY
1. FC Passau
7:10,36
 
 
 
4.
272408
2004
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7:10,60
 
 
 
5.
272124
2004
BY
TSV Ipsheim
7:11,39
 
 
 
6.
272961
2005
BY
Sportgem. Schönau
7:20,60
 
 
 
7.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
7:21,24
 
 
 
8.
271565
2004
BY
LG Fichtelgebirge
7:21,83
 
 
 
9.
273220
2005
BY
1. FC Passau
7:22,68
 
 
 
10.
271127
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7:46,21
 
 
 
11.
273288
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
7:46,50
 
 
 
12.
269729
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7:53,73
 
 
 
13.
273113
2004
BY
LAG Mittlere Isar
7:57,07
 
 
 
14.
271841
2004
BY
1. FC Passau
8:03,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
271393
2004
BY
LG Augsburg
9,68
 
 
 
2.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,75
 
 
 
3.
272414
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,88
 
 
 
4.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
9,94
 
 
 
5.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
9,96
 
 
 
6.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,96
 
 
 
7.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
9,59
 
 
 
2.
273025
2005
BY
LG Sempt
9,70
 
 
 
3.
275532
2005
BY
1. FC Passau
9,76
 
 
 
4.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,79
 
 
 
5.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
9,84
 
 
 
6.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,95
 
 
 
 
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
9,50
 
 
 
2.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
9,58
 
 
 
3.
268584
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,60
 
 
 
4.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,67
 
 
 
5.
271816
2004
BY
TSV Ipsheim
9,68
 
 
 
6.
271883
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
9,73
 
 
 
7.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,16
 
 
 
2.
275166
2005
BY
SV Pocking
9,38
 
 
 
3.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
9,52
 
 
 
4.
274289
2005
BY
1. FC Passau
9,56
 
 
 
5.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
9,60
 
 
 
6.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,70
 
 
 
7.
273288
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
9,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,16
 
 
 
2.
275166
2005
BY
SV Pocking
9,38
 
 
 
3.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
9,50
 
 
 
4.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
9,52
 
 
 
5.
274289
2005
BY
1. FC Passau
9,56
 
 
 
6.
269943
2004
BY
TV Bad Kötzting
9,58
 
 
 
7.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
9,59
 
 
 
8.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
9,60
 
 
 
8.
268584
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,60
 
 
 
10.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,67
 
 
 
11.
271393
2004
BY
LG Augsburg
9,68
 
 
 
11.
271816
2004
BY
TSV Ipsheim
9,68
 
 
 
13.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,70
 
 
 
13.
273025
2005
BY
LG Sempt
9,70
 
 
 
15.
271883
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
9,73
 
 
 
16.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,75
 
 
 
17.
275532
2005
BY
1. FC Passau
9,76
 
 
 
18.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,77
 
 
 
19.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,79
 
 
 
20.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
9,84
 
 
 
21.
272414
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9,88
 
 
 
22.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
9,94
 
 
 
23.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,95
 
 
 
24.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
9,96
 
 
 
25.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,96
 
 
 
26.
273288
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
9,99
 
 
 
27.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,14
 
 
 
 
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
09.02.2019
1.
270865
2004
BY
SpVgg Niederaichbach
16:39,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
273119
2004
BY
TuS Bad Aibling
1,62
 
 
 
2.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,59
 
 
 
3.
270174
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,59
 
 
 
4.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
4.
269791
2004
BY
TSV Katzwang 05
1,56
 
 
 
6.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
1,53
 
 
 
7.
273509
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,50
 
 
 
8.
273413
2005
BY
LG Eckental
1,50
 
 
 
9.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,45
 
 
 
10.
273722
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
166
Mößthaler
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Schüler
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Reindl
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Sickinger
o
o
o
o
xo
xxx
Hünnemeyer
-
-
o
o
xo
xxx
Hirzel
o
o
o
xxo
xxx
Divertito
o
o
xo
xxx
da Cruz
-
o
xxo
xxx
Wittmann
o
o
xxx
Leibiger
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,50
 
 
 
2.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,00
 
 
 
3.
273321
2005
BY
TSV Ipsheim
2,85
 
 
 
4.
274115
2005
BY
SWC Regensburg
2,85
 
 
 
5.
273674
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,80
 
 
 
6.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,70
 
 
 
7.
274019
2005
BY
SWC Regensburg
2,70
 
 
 
8.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,60
 
 
 
9.
271883
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2,50
 
 
 
10.
272020
2004
BY
SWC Regensburg
2,35
 
 
 
11.
272178
2004
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
220
235
250
260
270
280
285
290
295
300
305
310
315
320
325
330
345
350
366
Sistermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Weiß
-
-
-
xo
o
o
-
xo
-
xo
-
xxx
Kilian
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Wittmann
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Albrecht
-
o
o
o
xo
o
-
xxx
Samanski
-
o
o
o
o
xxx
Ertl
-
-
o
o
xxo
xxx
Weber
o
o
o
xo
xxx
Hofmann
-
o
o
xxx
Lankes
o
o
xxx
Barska
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
271961
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,58
 
 
 
5,16
 
5,43
 
5,34
 
5,44
 
5,47
 
5,58
 
2.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
5,42
 
 
 
5,27
 
5,12
 
5,17
 
5,19
 
5,42
 
5,37
 
3.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,33
 
 
 
x
 
x
 
5,07
 
x
 
5,33
 
x
 
4.
275166
2005
BY
SV Pocking
5,29
 
 
 
x
 
5,13
 
5,15
 
5,23
 
5,29
 
5,18
 
5.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,23
 
 
 
4,88
 
5,23
 
5,22
 
x
 
4,92
 
x
 
6.
273025
2005
BY
LG Sempt
5,23
 
 
 
x
 
5,18
 
5,07
 
5,20
 
5,09
 
5,23
 
7.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,09
 
 
 
4,77
 
5,09
 
5,04
 
5,06
 
4,88
 
5,04
 
8.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
5,03
 
 
 
5,03
 
3,24
 
4,55
 
4,88
 
4,54
 
3,51
 
9.
273792
2004
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,02
 
 
 
4,73
 
4,81
 
5,02
 
10.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,94
 
 
 
4,94
 
4,90
 
4,84
 
11.
271160
2004
BY
LG Landkreis Roth
4,91
 
 
 
4,62
 
4,65
 
4,91
 
12.
269727
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,83
 
 
 
x
 
4,81
 
4,83
 
13.
273454
2004
BY
TS Lichtenfels
4,72
 
 
 
4,72
 
x
 
4,68
 
14.
271745
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,71
 
 
 
4,71
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,65
 
 
 
12,65
11,50
10,70
12,63
12,03
x
2.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,50
 
 
 
10,72
11,86
11,91
12,30
12,50
11,97
3.
273413
2005
BY
LG Eckental
11,52
 
 
 
9,03
10,89
11,52
10,89
10,70
9,99
4.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
11,45
 
 
 
10,72
11,45
11,32
11,37
10,80
10,92
5.
274043
2005
BY
SWC Regensburg
11,02
 
 
 
10,18
11,02
9,17
9,29
10,74
10,04
6.
273025
2005
BY
LG Sempt
10,98
 
 
 
10,14
9,20
10,77
10,98
10,83
10,51
7.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
10,40
 
 
 
9,75
10,38
10,12
9,56
10,40
x
8.
273454
2004
BY
TS Lichtenfels
9,70
 
 
 
8,79
8,57
9,06
9,13
9,69
9,70
9.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,97
 
 
 
8,71
8,97
7,59
10.
272307
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,70
 
 
 
8,19
8,69
8,70
11.
273718
2005
BY
LG Augsburg
8,28
 
 
 
8,28
8,11
7,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
30,40
 
 
 
29,13
29,54
30,40
27,95
27,29
25,98
2.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
30,11
 
 
 
26,78
29,01
28,50
x
30,11
29,81
3.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
29,64
 
 
 
27,05
27,11
29,64
27,60
27,42
28,58
4.
272036
2004
BY
LG Augsburg
27,32
 
 
 
24,73
24,87
x
23,84
26,07
27,32
5.
271764
2004
BY
LG Augsburg
26,73
 
 
 
x
21,60
26,73
24,62
x
x
6.
273413
2005
BY
LG Eckental
26,15
 
 
 
24,80
25,73
x
x
23,06
26,15
7.
273718
2005
BY
LG Augsburg
25,61
 
 
 
25,61
24,56
21,93
24,85
22,33
24,64
8.
271244
2005
BY
LG Fichtelgebirge
23,96
 
 
 
x
x
23,96
x
x
22,99
9.
273658
2005
BY
LG Region Landshut
22,86
 
 
 
x
21,78
22,86
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.02.2019
1.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
49,55
 
 
 
41,26
47,27
47,98
44,59
49,22
49,55
2.
270336
2004
BY
TuS Alztal Garching
38,96
 
 
 
31,53
x
x
x
38,96
x
3.
276898
2005
BY
LG LKr Aschaffenburg
36,24
 
 
 
x
34,56
35,10
33,94
36,24
34,89
4.
272875
2004
BY
LG Kreis Dachau
32,52
 
 
 
32,52
x
31,52
x
x
x
5.
271764
2004
BY
LG Augsburg
25,44
 
 
 
x
21,40
22,63
19,64
22,91
25,44
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
09.02.2019
1.
270329
2003
BY
LG Haßberge
5:01,13
 
 
 
2.
265295
2002
BY
TV Bad Kötzting
5:02,89
 
 
 
3.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
5:05,25
 
 
 
4.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
5:13,36
 
 
 
5.
273385
2002
BY
LG Stadtwerke München
5:25,94
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.02.2019
1.
266965
2002
BY
LG Würm Athletik
16:41,24
 
 
 
2.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
17:46,51
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
35,09
 
 
 
32,41
34,35
x
34,05
31,68
35,09
2.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
34,17
 
 
 
34,17
29,31
x
x
x
26,53
3.
267691
2002
BY
LG Region Landshut
29,24
 
 
 
x
24,82
25,75
29,24
26,96
x
4.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
26,12
 
 
 
26,12
25,40
x
x
x
x
5.
268179
2002
BY
LG Fichtelgebirge
26,03
 
 
 
25,52
23,97
22,56
26,03
25,87
25,20
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.02.2019
1.
265278
2003
BY
UAC Kulmbach
47,54
 
 
 
45,23
47,54
44,93
46,21
45,21
45,14
2.
273997
2003
BY
TB Jahn Wiesau
34,15
 
 
 
24,82
33,67
32,95
32,56
34,15
32,26
3.
271983
2003
BY
TV Hindelang
25,26
 
 
 
x
25,26
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266901
2000
BY
Track & Field Club Mainfranken
7,67
 
q
 
2.
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,97
 
q
 
3.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,12
 
q
 
4.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,37
 
 
 
5.
265507
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8,49
 
 
 
6.
268602
2001
BY
LG Oberland
8,51
 
 
 
7.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
8,53
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
7,63
 
q
 
2.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
7,98
 
q
 
3.
275548
2001
BY
LG Eckental
8,04
 
q
 
4.
270321
2001
BY
TSV Plattling
8,32
 
 
 
5.
265355
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,46
 
 
 
6.
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
8,48
 
 
 
7.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,58
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
7,82
 
q
 
2.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,10
 
q
 
3.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
8,16
 
q
 
4.
275504
2002
BY
LG Eckental
8,17
 
 
 
5.
277036
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,47
 
 
 
6.
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
8,48
 
 
 
7.
268934
2003
BY
TSV Trudering
8,51
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
q
 
2.
266974
2001
BY
TV DJK Hammelburg
7,86
 
q
 
3.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,01
 
q
 
4.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,04
 
q
 
5.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
8,46
 
 
 
6.
268113
2003
BY
TSV Trudering
8,69
 
 
 
 
268199
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
271204
2000
BY
LG Forchheim
7,74
 
q
 
2.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,87
 
q
 
3.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
8,15
 
q
 
4.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
8,22
 
 
 
5.
267195
2001
BY
FTSV Straubing
8,53
 
 
 
6.
268377
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,65
 
 
 
 
266481
2001
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
7,59
 
 
 
2.
266901
2000
BY
Track & Field Club Mainfranken
7,70
 
 
 
3.
266879
2002
BY
LG Eckental
7,72
 
 
 
4.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,78
 
 
 
5.
271204
2000
BY
LG Forchheim
7,79
 
 
 
6.
266974
2001
BY
TV DJK Hammelburg
7,85
 
 
 
7.
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
 
 
 
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
7,96
 
 
 
2.
275548
2001
BY
LG Eckental
7,97
 
 
 
3.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,02
 
 
 
4.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,02
 
 
 
5.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,04
 
 
 
6.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,07
 
 
 
 
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
 
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,83
 
q
 
2.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
26,43
 
q
 
3.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
27,33
 
 
 
4.
268372
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
28,83
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,82
 
q
 
2.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
26,75
 
 
 
3.
265355
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
27,39
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266901
2000
BY
Track & Field Club Mainfranken
25,71
 
q
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,79
 
q
 
3.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
26,23
 
q
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,66
 
q
 
2.
271204
2000
BY
LG Forchheim
26,03
 
v
 
3.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
27,06
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,82
 
q
 
2.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
26,56
 
 
 
3.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,82
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,85
 
 
 
2.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,70
 
 
 
3.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,88
 
 
 
 
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266901
2000
BY
Track & Field Club Mainfranken
25,43
 
 
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,80
 
 
 
3.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
26,03
 
 
 
 
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,85
 
 
 
2.
266901
2000
BY
Track & Field Club Mainfranken
25,43
 
 
 
3.
265454
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,70
 
 
 
4.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,80
 
 
 
5.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,88
 
 
 
6.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
26,03
 
 
 
 
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
 
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266692
2002
BY
Kissinger SC
1:03,36
 
 
 
2.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:03,44
 
 
 
3.
270920
2003
BY
LG Stadtwerke München
1:03,63
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:00,06
 
 
 
2.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:02,28
 
 
 
3.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:03,58
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,03
 
 
 
2.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
1:01,51
 
 
 
3.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,41
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,03
 
 
 
2.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:00,06
 
 
 
3.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
1:01,51
 
 
 
4.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:02,28
 
 
 
5.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,41
 
 
 
6.
266692
2002
BY
Kissinger SC
1:03,36
 
 
 
7.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:03,44
 
 
 
8.
264403
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:03,58
 
 
 
9.
270920
2003
BY
LG Stadtwerke München
1:03,63
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.02.2019
1.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:39,61
 
 
 
2.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:49,27
 
 
 
3.
265674
2001
BY
TuS Traunreut
5:00,86
 
 
 
4.
268894
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:01,77
 
 
 
5.
263895
2001
BY
LG Landkreis Roth
5:15,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
09.02.2019
1.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:39,61
 
 
 
2.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:49,27
 
 
 
3.
265674
2001
BY
TuS Traunreut
5:00,86
 
 
 
4.
270329
2003
BY
LG Haßberge
5:01,13
 
 
 
5.
268894
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:01,77
 
 
 
6.
265295
2002
BY
TV Bad Kötzting
5:02,89
 
 
 
7.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
5:05,25
 
 
 
8.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
5:13,36
 
 
 
9.
263895
2001
BY
LG Landkreis Roth
5:15,36
 
 
 
10.
273385
2002
BY
LG Stadtwerke München
5:25,94
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,16
 
 
 
2.
262577
2001
BY
TV Bad Kötzting
9,23
 
 
 
3.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
9,46
 
 
 
4.
268602
2001
BY
LG Oberland
9,94
 
 
 
5.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
10,04
 
 
 
6.
265507
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,34
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
TSV Bad Endorf 1
BY
1:49,23
 
 
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:50,96
 
 
3.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
1:54,04
 
 
Blum, Lisa  2000
Nikou, Maria  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
1:42,43
 
 
Mayer, Mona  2001
2.
LG Würm Athletik 1
BY
1:47,10
 
 
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:48,70
 
 
Ebert, Emily  2003
4.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:49,46
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
1:42,43
 
 
Mayer, Mona  2001
2.
LG Würm Athletik 1
BY
1:47,10
 
 
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:48,70
 
 
Ebert, Emily  2003
4.
TSV Bad Endorf 1
BY
1:49,23
 
 
5.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
1:49,46
 
 
6.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:50,96
 
 
7.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
1:54,04
 
 
Blum, Lisa  2000
Nikou, Maria  2001
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.02.2019
1.
263864
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
18:36,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,67
 
 
 
1.
270124
2002
BY
LG Würm Athletik
1,67
 
 
 
3.
255933
2000
BY
ATS Mitterteich
1,67
 
 
 
4.
270003
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,58
 
 
 
5.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,58
 
 
 
6.
270256
2002
BY
SWC Regensburg
1,55
 
 
 
7.
265906
2000
BY
LG Bayerwald
1,55
 
 
 
8.
268602
2001
BY
LG Oberland
1,50
 
 
 
 
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
Holtmann
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Pompino
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Pfleger
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Latzko
-
-
xo
o
xxx
Felix
o
xo
xxo
xo
xxx
Schubert
o
o
o
xxx
Loibl
o
o
o
x-
Bichlmair
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
264709
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,65
 
 
 
2.
263285
2000
BY
SWC Regensburg
3,50
 
 
 
3.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,30
 
 
 
4.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,10
 
 
 
5.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,90
 
 
 
 
264732
2000
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
240
260
275
290
300
310
320
330
340
345
350
355
360
365
370
375
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Sachsenhauser
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
-
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Berghammer
-
xxo
o
o
o
xo
xxx
Kurzbuch
-
-
-
o
xxx
Grewe
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
5,63
 
 
 
5,28
 
5,53
 
5,59
 
5,63
 
5,40
 
5,51
 
2.
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,54
 
 
 
5,33
 
4,56
 
5,22
 
5,37
 
5,48
 
5,54
 
3.
266820
2002
BY
FC Aschheim
5,50
 
 
 
x
 
x
 
5,29
 
x
 
5,50
 
x
 
4.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
5,34
 
 
 
5,13
 
5,15
 
5,31
 
5,34
 
x
 
4,99
 
5.
269933
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,31
 
 
 
5,19
 
5,31
 
x
 
5,21
 
x
 
x
 
6.
262577
2001
BY
TV Bad Kötzting
5,27
 
 
 
5,17
 
5,18
 
5,27
 
4,99
 
4,91
 
x
 
7.
264777
2001
BY
FC Aschheim
5,22
 
 
 
5,07
 
5,22
 
5,22
 
4,94
 
x
 
5,11
 
8.
262351
2000
BY
FC Aschheim
5,12
 
 
 
x
 
x
 
5,12
 
x
 
x
 
4,95
 
9.
265906
2000
BY
LG Bayerwald
4,95
 
 
 
4,41
 
4,57
 
4,95
 
10.
263774
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,91
 
 
 
4,91
 
4,90
 
x
 
11.
265507
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,67
 
 
 
4,67
 
4,61
 
x
 
12.
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
4,66
 
 
 
x
 
x
 
4,66
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
11,65
 
 
 
11,15
 
11,65
 
11,53
 
11,34
 
11,54
 
x
 
2.
262351
2000
BY
FC Aschheim
11,55
 
 
 
10,98
 
11,25
 
11,38
 
x
 
11,45
 
11,55
 
3.
266820
2002
BY
FC Aschheim
11,33
 
 
 
10,68
 
x
 
11,06
 
x
 
x
 
11,33
 
4.
274201
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,13
 
 
 
11,05
 
11,04
 
11,13
 
11,05
 
x
 
-
 
5.
263505
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,94
 
 
 
10,07
 
10,23
 
10,52
 
10,49
 
10,68
 
10,94
 
6.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
10,74
 
 
 
10,52
 
10,43
 
10,50
 
10,74
 
10,71
 
10,69
 
7.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
10,12
 
 
 
9,94
 
9,67
 
10,12
 
x
 
10,00
 
x
 
8.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
9,88
 
 
 
9,88
 
9,87
 
x
 
-
 
9,58
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,99
 
 
 
13,43
12,31
13,99
13,97
13,92
13,84
2.
266063
2000
BY
TSV Zirndorf
11,71
 
 
 
10,81
x
x
11,71
11,42
11,60
3.
264537
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,22
 
 
 
9,84
10,43
10,91
10,86
11,22
11,07
4.
264777
2001
BY
FC Aschheim
10,56
 
 
 
x
10,54
10,56
10,42
10,54
x
5.
270321
2001
BY
TSV Plattling
9,97
 
 
 
9,50
9,04
9,85
9,42
x
9,97
 
265359
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
264777
2001
BY
FC Aschheim
30,38
 
 
 
29,89
29,42
x
26,05
30,38
24,53
2.
263429
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
26,05
 
 
 
25,03
25,47
x
26,05
26,02
26,05
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.02.2019
1.
262407
2000
BY
SWC Regensburg
54,36
 
 
 
53,49
54,36
x
53,93
49,32
x
2.
266239
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
47,09
 
 
 
47,09
x
x
45,52
45,15
46,07
3.
263275
2000
BY
LG Kreis Dachau
41,32
 
 
 
41,32
40,35
39,23
x
x
x
4.
274146
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
35,63
 
 
 
35,63
34,63
x
x
34,57
34,79
Frauen
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.02.2019
1.
258384
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
16:24,82
 
 
 
2.
45707
1968
BY
TV Altötting
16:46,00
 
 
 
3.
269254
1998
BY
FC Aschheim
19:00,05
 
 
 
4.
40058
1969
BY
SV Breitenbrunn
19:48,10
 
 
 
 
260000
1962
BY
Gehsportverein Regensburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.02.2019
1.
258384
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
16:24,82
 
 
 
2.
270865
2004
BY
SpVgg Niederaichbach
16:39,42
 
 
 
3.
266965
2002
BY
LG Würm Athletik
16:41,24
 
 
 
4.
45707
1968
BY
TV Altötting
16:46,00
 
 
 
5.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
17:46,51
 
 
 
6.
263864
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
18:36,96
 
 
 
7.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
18:44,08
 
 
 
8.
269254
1998
BY
FC Aschheim
19:00,05
 
 
 
9.
49321
1973
MTV Stuttgart
19:22,54
 
 
 
10.
40058
1969
BY
SV Breitenbrunn
19:48,10
 
 
 
11.
27371
1970
BY
SpVgg Niederaichbach
21:00,40
 
 
 
12.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
22:08,69
 
 
 
13.
9291
1939
LG Esslingen
24:24,79
 
 
 
14.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
25:21,78
 
 
 
 
260000
1962
BY
Gehsportverein Regensburg
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
09.02.2019
1.
3540
1975
BE
LG Süd Berlin
18:44,08
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
09.02.2019
1.
49321
1973
MTV Stuttgart
19:22,54
 
 
 
2.
27371
1970
BY
SpVgg Niederaichbach
21:00,40
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
09.02.2019
1.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
22:08,69
 
 
 
Seniorinnen W75
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
 
09.02.2019
1.
20766
1944
BY
MBB-SG Augsburg
25:21,78
 
 
 
Seniorinnen W80
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W80
 
09.02.2019
1.
9291
1939
LG Esslingen
24:24,79
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.1/24.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.06.2019 05:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-16