Lange-Hürden-Nacht
am 08.02.2019 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
08.02.2019
1.
49647
2007
VfL Sindelfingen
11,27
 
q
 
2.
611645
2007
SV Unterjesingen
11,63
 
q
 
3.
639337
2007
LAZ Ludwigsburg
11,73
 
q
 
4.
614507
2007
VfL Sindelfingen
12,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
08.02.2019
1.
638398
2007
VfL Sindelfingen
10,93
 
q
 
2.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
11,28
 
q
 
3.
646864
2007
LAZ Ludwigsburg
12,05
 
q
 
 
50375
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.02.2019
1.
49647
2007
VfL Sindelfingen
11,27
 
 
 
2.
611645
2007
SV Unterjesingen
11,63
 
 
 
3.
639337
2007
LAZ Ludwigsburg
11,73
 
 
 
4.
614507
2007
VfL Sindelfingen
12,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.02.2019
1.
638398
2007
VfL Sindelfingen
10,93
 
 
 
2.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
11,28
 
 
 
3.
646864
2007
LAZ Ludwigsburg
12,05
 
 
 
 
50375
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.02.2019
1.
638398
2007
VfL Sindelfingen
10,93
 
 
 
2.
49647
2007
VfL Sindelfingen
11,27
 
 
 
3.
50578
2007
LV Pliezhausen 2012
11,28
 
 
 
4.
611645
2007
SV Unterjesingen
11,63
 
 
 
5.
639337
2007
LAZ Ludwigsburg
11,73
 
 
 
6.
646864
2007
LAZ Ludwigsburg
12,05
 
 
 
7.
614507
2007
VfL Sindelfingen
12,57
 
 
 
 
50375
2007
TV Rottenburg
abgem.
 
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
08.02.2019
1.
49631
2006
VfL Sindelfingen
10,18
 
 
 
2.
47606
2006
VfL Sindelfingen
11,22
 
 
 
3.
49413
2006
TSV Dagersheim
11,55
 
 
 
Jugend M14
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
08.02.2019
1.
49011
2005
LV Pliezhausen 2012
10,99
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
08.02.2019
1.
49822
2005
TSV Dagersheim
10,82
 
 
 
10,08
10,49
10,82
9,84
10,79
10,69
2.
48486
2005
VfL Sindelfingen
7,30
 
 
 
6,96
7,08
6,77
6,44
7,30
7,21
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
08.02.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
13,30
 
 
 
12,43
13,30
11,96
12,59
12,93
12,79
2.
49822
2005
TSV Dagersheim
10,82
 
 
 
10,08
10,49
10,82
9,84
10,79
10,69
3.
48486
2005
VfL Sindelfingen
7,30
 
 
 
6,96
7,08
6,77
6,44
7,30
7,21
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
08.02.2019
1.
47853
2004
TV Plieningen
13,30
 
 
 
12,43
13,30
11,96
12,59
12,93
12,79
männliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
08.02.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
27,50
 
 
Ott, Aaron  2007
männliche Jugend U18
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.02.2019
1.
45934
2003
SV Winnenden
8,44
 
q
 
2.
45464
2002
Spvgg Mössingen
8,45
 
q
 
3.
 
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
8,66
 
q
 
4.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
9,28
 
 
 
5.
47784
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,75
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.02.2019
1.
45704
2003
Spvgg Mössingen
8,36
 
q
 
2.
44430
2003
LG Staufen
8,50
 
q
 
3.
45605
2002
VfL Waiblingen
8,64
 
q
 
4.
46312
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,34
 
 
 
5.
45442
2002
SV Winnenden
10,51
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.02.2019
1.
45464
2002
Spvgg Mössingen
8,39
 
 
 
2.
45704
2003
Spvgg Mössingen
8,41
 
 
 
3.
44430
2003
LG Staufen
8,50
 
 
 
4.
45934
2003
SV Winnenden
8,53
 
 
 
4.
45605
2002
VfL Waiblingen
8,53
 
 
 
6.
 
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
8,56
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.02.2019
1.
21664
2002
BA
LV Biet
11,51
 
 
 
10,88
10,52
10,88
10,81
11,51
10,90
2.
46446
2002
LG Calw
9,12
 
 
 
8,76
8,38
7,80
8,53
8,61
9,12
Männer
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
08.02.2019
1.
33443
1994
VfL Sindelfingen
7,10
 
 
 
2.
41514
1999
VfL Sindelfingen
7,17
 
 
 
3.
36611
1996
VfL Sindelfingen
7,39
 
 
 
4.
43753
1999
VfL Sindelfingen
7,75
 
 
 
5.
50240
2002
VfL Sindelfingen
7,80
 
 
 
6.
35903
Fröhlich, Steffen
2002
VfL Sindelfingen
8,13
 
 
 
 
37851
1997
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.02.2019
1.
33443
1994
VfL Sindelfingen
7,06
 
 
 
2.
41514
1999
VfL Sindelfingen
7,13
 
 
 
3.
37851
1997
VfL Sindelfingen
7,32
 
 
 
4.
43753
1999
VfL Sindelfingen
7,77
 
 
 
5.
50240
2002
VfL Sindelfingen
7,87
 
 
 
6.
35903
Fröhlich, Steffen
2002
VfL Sindelfingen
8,16
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.02.2019
1.
41514
1999
VfL Sindelfingen
22,67
 
 
 
2.
37851
1997
VfL Sindelfingen
23,32
 
 
 
3.
50240
2002
VfL Sindelfingen
25,37
 
 
 
4.
35903
Fröhlich, Steffen
2002
VfL Sindelfingen
26,40
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
08.02.2019
1.
 
Obi, Destiny
2007
LAZ Ludwigsburg
12,16
 
q
 
2.
49799
2007
LAZ Ludwigsburg
12,22
 
q
 
3.
645493
2007
LAZ Ludwigsburg
12,29
 
q
 
3.
641928
2007
LV Pliezhausen 2012
12,29
 
q
 
5.
50369
2007
TV Rottenburg
12,50
 
 
 
6.
636795
2007
VfL Sindelfingen
12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
08.02.2019
1.
642266
2007
LV Pliezhausen 2012
11,31
 
q
 
2.
641430
2007
LV Pliezhausen 2012
12,48
 
q
 
3.
 
Bernklau, Isabel
2007
VfL Sindelfingen
12,53
 
 
 
4.
 
Spieß, Rebecca
2007
VfL Sindelfingen
12,83
 
 
 
5.
612845
2007
VfL Sindelfingen
12,84
 
 
 
 
613702
2007
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.02.2019
1.
 
Obi, Destiny
2007
LAZ Ludwigsburg
12,16
 
 
 
2.
49799
2007
LAZ Ludwigsburg
12,22
 
 
 
3.
645493
2007
LAZ Ludwigsburg
12,29
 
 
 
3.
641928
2007
LV Pliezhausen 2012
12,29
 
 
 
5.
50369
2007
TV Rottenburg
12,50
 
 
 
6.
636795
2007
VfL Sindelfingen
12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.02.2019
1.
642266
2007
LV Pliezhausen 2012
11,31
 
 
 
2.
641430
2007
LV Pliezhausen 2012
12,48
 
 
 
3.
 
Bernklau, Isabel
2007
VfL Sindelfingen
12,53
 
 
 
4.
 
Spieß, Rebecca
2007
VfL Sindelfingen
12,83
 
 
 
5.
612845
2007
VfL Sindelfingen
12,84
 
 
 
 
613702
2007
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.02.2019
1.
642266
2007
LV Pliezhausen 2012
11,31
 
 
 
2.
 
Obi, Destiny
2007
LAZ Ludwigsburg
12,16
 
 
 
3.
49799
2007
LAZ Ludwigsburg
12,22
 
 
 
4.
641928
2007
LV Pliezhausen 2012
12,29
 
 
 
4.
645493
2007
LAZ Ludwigsburg
12,29
 
 
 
6.
641430
2007
LV Pliezhausen 2012
12,48
 
 
 
7.
50369
2007
TV Rottenburg
12,50
 
 
 
8.
 
Bernklau, Isabel
2007
VfL Sindelfingen
12,53
 
 
 
9.
636795
2007
VfL Sindelfingen
12,62
 
 
 
10.
 
Spieß, Rebecca
2007
VfL Sindelfingen
12,83
 
 
 
11.
612845
2007
VfL Sindelfingen
12,84
 
 
 
 
613702
2007
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
08.02.2019
1.
609619
2006
LV Pliezhausen 2012
10,51
 
q
 
2.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
10,94
 
q
 
3.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
11,33
 
q
 
4.
646867
2006
LAZ Ludwigsburg
12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
08.02.2019
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
10,44
 
q
 
2.
50326
2006
LAZ Ludwigsburg
12,07
 
 
 
3.
50370
2006
TV Rottenburg
12,58
 
 
 
 
50152
2006
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
08.02.2019
1.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
10,58
 
q
 
2.
646859
2006
LV Pliezhausen 2012
10,61
 
q
 
3.
49827
2006
LAZ Ludwigsburg
11,89
 
 
 
4.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
12,53
 
 
 
5.
50206
2006
LV Pliezhausen 2012
13,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.02.2019
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
10,44
 
 
 
2.
50326
2006
LAZ Ludwigsburg
12,07
 
 
 
3.
50370
2006
TV Rottenburg
12,58
 
 
 
 
50152
2006
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.02.2019
1.
609619
2006
LV Pliezhausen 2012
10,51
 
 
 
2.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
10,94
 
 
 
3.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
11,33
 
 
 
4.
646867
2006
LAZ Ludwigsburg
12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.02.2019
1.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
10,58
 
 
 
2.
646859
2006
LV Pliezhausen 2012
10,61
 
 
 
3.
49827
2006
LAZ Ludwigsburg
11,98
 
 
 
4.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
12,53
 
 
 
5.
50206
2006
LV Pliezhausen 2012
13,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
08.02.2019
1.
49971
2006
LG Gäu Athletics
10,44
 
 
 
2.
609619
2006
LV Pliezhausen 2012
10,51
 
 
 
3.
49800
2006
LAZ Ludwigsburg
10,58
 
 
 
4.
646859
2006
LV Pliezhausen 2012
10,61
 
 
 
5.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
10,94
 
 
 
6.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
11,33
 
 
 
7.
49827
2006
LAZ Ludwigsburg
11,98
 
 
 
8.
50326
2006
LAZ Ludwigsburg
12,07
 
 
 
9.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
12,53
 
 
 
10.
50370
2006
TV Rottenburg
12,58
 
 
 
11.
646867
2006
LAZ Ludwigsburg
12,62
 
 
 
12.
50206
2006
LV Pliezhausen 2012
13,59
 
 
 
 
50152
2006
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.02.2019
1.
49008
2005
LV Pliezhausen 2012
10,42
 
q
 
2.
27086
2005
BA
LV Biet
11,19
 
q
 
 
49012
2005
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
08.02.2019
1.
49008
2005
LV Pliezhausen 2012
10,34
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
08.02.2019
1.
48478
2005
VfL Sindelfingen
8,22
 
 
 
7,89
8,21
7,99
5,79
7,25
8,22
 
27086
2005
BA
LV Biet
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
08.02.2019
1.
24335
2004
BA
LV Biet
8,76
 
 
 
7,75
8,22
8,73
8,09
8,61
8,76
2.
24340
2004
BA
LV Biet
8,57
 
 
 
8,43
8,40
8,03
7,37
8,57
8,46
3.
48478
2005
VfL Sindelfingen
8,22
 
 
 
7,89
8,21
7,99
5,79
7,25
8,22
4.
 
Lutte, Laetitia
2004
BA
LV Biet
7,39
 
 
 
7,39
7,33
7,16
6,98
7,05
6,43
5.
50463
2004
MTV Stuttgart
6,61
 
 
 
6,52
5,94
6,01
5,95
6,43
6,61
6.
644886
2004
MTV Stuttgart
5,91
 
 
 
5,38
x
5,55
5,79
5,91
5,67
 
27086
2005
BA
LV Biet
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
08.02.2019
1.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
9,22
 
q
 
2.
24335
2004
BA
LV Biet
10,11
 
q
 
3.
50463
2004
MTV Stuttgart
10,22
 
q
 
4.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
10,65
 
q
 
5.
24340
2004
BA
LV Biet
10,76
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.02.2019
1.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
9,22
 
 
 
2.
24335
2004
BA
LV Biet
10,11
 
 
 
3.
50463
2004
MTV Stuttgart
10,22
 
 
 
4.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
10,65
 
 
 
5.
24340
2004
BA
LV Biet
10,76
 
 
 
6.
49011
2005
LV Pliezhausen 2012
10,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
08.02.2019
1.
50463
2004
MTV Stuttgart
9,76
 
 
 
2.
24335
2004
BA
LV Biet
10,02
 
 
 
3.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
10,55
 
 
 
4.
24340
2004
BA
LV Biet
10,89
 
 
 
 
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.02.2019
1.
50463
2004
MTV Stuttgart
9,76
 
 
 
2.
24335
2004
BA
LV Biet
10,02
 
 
 
3.
49008
2005
LV Pliezhausen 2012
10,34
 
 
 
4.
49004
2004
LV Pliezhausen 2012
10,55
 
 
 
5.
24340
2004
BA
LV Biet
10,89
 
 
 
 
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
08.02.2019
1.
24335
2004
BA
LV Biet
8,76
 
 
 
7,75
8,22
8,73
8,09
8,61
8,76
2.
24340
2004
BA
LV Biet
8,57
 
 
 
8,43
8,40
8,03
7,37
8,57
8,46
3.
 
Lutte, Laetitia
2004
BA
LV Biet
7,39
 
 
 
7,39
7,33
7,16
6,98
7,05
6,43
4.
50463
2004
MTV Stuttgart
6,61
 
 
 
6,52
5,94
6,01
5,95
6,43
6,61
5.
644886
2004
MTV Stuttgart
5,91
 
 
 
5,38
x
5,55
5,79
5,91
5,67
weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
08.02.2019
1.
LV Pliezhausen 2012 2
30,20
q
 
2.
MTV Stuttgart 2
33,83
 
 
4 x 50 m Staffel (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
08.02.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
27,50
 
 
Ott, Aaron  2007
2.
LV Pliezhausen 2012 2
30,20
 
 
3.
MTV Stuttgart 2
33,83
 
 
4 x 50 m Staffel (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
08.02.2019
1.
LV Pliezhausen 2012 1
28,43
q
 
2.
VfL Sindelfingen 1
30,17
q
 
Bernklau, Isabel  2007
Spieß, Rebecca  2007
3.
MTV Stuttgart 1
32,89
q
 
4 x 50 m Staffel (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
08.02.2019
1.
LV Pliezhausen 2012 1
28,43
 
 
2.
VfL Sindelfingen 1
30,17
 
 
Bernklau, Isabel  2007
Spieß, Rebecca  2007
3.
MTV Stuttgart 1
32,89
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.02.2019
1.
LV Pliezhausen 2012 1
28,68
 
 
2.
LV Pliezhausen 2012 2
30,41
 
 
3.
VfL Sindelfingen 1
31,20
 
 
Bernklau, Isabel  2007
Spieß, Rebecca  2007
4.
MTV Stuttgart 1
33,69
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.02.2019
1.
LV Biet 1
BA
57,60
 
 
Lutte, Laetitia  2004
weibliche Jugend U18
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2019
1.
46027
2003
VfL Sindelfingen
9,17
 
q
 
2.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,30
 
q
 
3.
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
9,97
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2019
1.
46027
2003
VfL Sindelfingen
9,29
 
 
 
2.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,50
 
 
 
 
46306
2003
Spvgg Holzgerlingen
disq.
 
 
 
Regel 168.7
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.02.2019
1.
 
Kohler, Samira
2002
LG Filder
11,62
 
 
 
11,28
11,34
x
11,62
11,59
x
2.
620549
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,95
 
 
 
10,44
9,97
10,95
10,56
10,42
9,96
3.
46448
2003
LG Calw
9,67
 
 
 
7,50
8,91
9,20
9,00
9,67
8,93
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 17:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21