Erfurt Indoor
am 25.01.2019 in Erfurt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
25.01.2019
1.
 
Reus, Julian
1988
GER
LAC Erfurt Top Team
6,72
 
Q
 
2.
 
Wagner, Julian
1998
GER
LAC Erfurt Top Team
6,76
 
q
 
3.
 
Trutenat, Phillip
1997
WE
TV Wattenscheid 01
6,77
 
q
 
4.
 
Almas, Deniz
1997
GER
VFL Wolfsburg
6,79
 
q
 
5.
 
Pohl, Michael
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
6,79
 
q
 
6.
 
Müller, Steven
1990
GER
OVAG Friedberg
6,81
 
 
 
7.
10794
1998
ST
SC Magdeburg
6,84
 
 
 
8.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
6,93
 
 
 
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
25.01.2019
1.
6560
1993
WE
TV Wattenscheid 01
6,80
 
Q
 
2.
 
Mertens, Jan-Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,17
 
q
 
3.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,29
 
 
 
4.
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,43
 
 
 
 
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
 
Yacouba, Nicholas Hendrix
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Reinhardt, Timo
1999
HE
LG Fulda
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
25.01.2019
1.
 
Brandner, Luis
2000
GER
LAC Erfurt Top Team
6,72
 
Q
 
2.
 
Schmidt, Roy
1991
GER
SC DHfk Leipzig
6,73
 
q
 
3.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
Österreich
6,79
 
q
 
4.
149170
1998
WE
LC Paderborn
6,82
 
 
 
5.
 
Berthes, Yanic
1995
HE
Sprintteam Wetzlar
6,84
 
 
 
6.
 
Breitenstein, Johannes
1994
GER
VFL Wolfsburg
6,92
 
 
 
7.
 
Balnuweit, Eric
1988
WE
TV Wattenscheid 01
6,95
 
 
 
8.
15208
1993
BA
MTG Mannheim
6,98
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
25.01.2019
1.
 
Scheuschner, Frieder
1999
GER
Dresdner SC
6,87
 
Q
 
2.
 
Junker, Jim Patrick
1994
HE
Sprintteam Wetzlar
6,88
 
q
 
3.
 
Werner, Ole
1999
GER
SC DHfk Leipzig
6,88
 
q
 
4.
 
Träger, Hagen
1999
GER
LAC Erfurt Top Team
6,90
 
q
 
5.
106780
2001
TH
LC Jena
6,95
 
q
 
6.
 
Funke, Jakob
2001
GER
LAC Erfurt Top Team
7,25
 
q
 
7.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,36
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.01.2019
1.
 
Reus, Julian
1988
GER
LAC Erfurt Top Team
6,68
 
 
 
2.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
Österreich
6,74
 
 
 
3.
 
Brandner, Luis
2000
GER
LAC Erfurt Top Team
6,76
 
 
 
4.
 
Almas, Deniz
1997
GER
VFL Wolfsburg
6,76
 
 
 
5.
 
Trutenat, Phillip
1997
WE
TV Wattenscheid 01
6,77
 
 
 
6.
 
Wagner, Julian
1998
GER
LAC Erfurt Top Team
6,79
 
 
 
7.
 
Pohl, Michael
1989
HE
Sprintteam Wetzlar
6,81
 
 
 
7.
 
Schmidt, Roy
1991
GER
SC DHfk Leipzig
6,81
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.01.2019
1.
6560
1993
WE
TV Wattenscheid 01
6,77
 
 
 
2.
 
Werner, Ole
1999
GER
SC DHfk Leipzig
6,82
 
 
 
3.
106780
2001
TH
LC Jena
6,86
 
 
 
4.
 
Junker, Jim Patrick
1994
HE
Sprintteam Wetzlar
6,89
 
 
 
5.
 
Träger, Hagen
1999
GER
LAC Erfurt Top Team
6,92
 
 
 
6.
 
Scheuschner, Frieder
1999
GER
Dresdner SC
6,94
 
 
 
7.
 
Mertens, Jan-Cedric
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,12
 
 
 
8.
 
Funke, Jakob
2001
GER
LAC Erfurt Top Team
7,26
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2019
1.
 
Scheuschner, Frieder
1999
GER
Dresdner SC
21,18
 
 
 
2.
6560
1993
WE
TV Wattenscheid 01
21,21
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2019
1.
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
33,93
 
 
 
2.
 
Joite, Kevin
2000
GER
SC Chemnitz
34,06
 
 
 
3.
1913737
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
34,41
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2019
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
33,57
 
 
 
2.
1913314
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
34,10
 
 
 
3.
 
Brettschneider, Joscha
1999
TH
Erfurter LAC
34,90
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2019
1.
137679
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
33,57
 
 
 
2.
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
33,93
 
 
 
3.
 
Joite, Kevin
2000
GER
SC Chemnitz
34,06
 
 
 
4.
1913314
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
34,10
 
 
 
5.
1913737
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
34,41
 
 
 
6.
 
Brettschneider, Joscha
1999
TH
Erfurter LAC
34,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2019
1.
 
Klink, Max
2000
HE
LG Eintracht Frankfurt
1:52,96
 
 
 
2.
15041
1999
WE
TV Wattenscheid 01
1:53,13
 
 
 
3.
 
Kießelberger, Konrad
1999
GER
SC DHfk Leipzig
1:54,57
 
 
 
4.
 
Wesol, Leonard
2001
GER
Rostock
1:54,80
 
 
 
5.
12037
2002
ST
Hallesche LA-Freunde
1:57,67
 
 
 
6.
9262
1991
BE
LG Nord Berlin
1:58,07
 
 
 
7.
98240
2000
TH
Erfurter LAC
1:59,85
 
 
 
8.
99020
2000
TH
Erfurter LAC
1:59,85
 
 
 
 
 
Kneist, Hans
1998
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
 
 
Menzi, Diego
1997
SUI
Schweiz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2019
1.
12218
1995
WE
TV Wattenscheid 01
1:48,22
 
 
 
2.
 
Hodbod, Lukas
1996
CZE
Tschechien
1:48,90
 
 
 
3.
 
Riedel, Jan
1989
GER
Dresdner SC
1:50,55
 
 
 
4.
 
Schwarzer, Oskar
1999
GER
TV Groß Gerau
1:51,61
 
 
 
5.
 
Arnauld, Taki
1996
FRA
LG Nord Berlin
1:52,07
 
 
 
6.
 
Rex, Tobias
2001
GER
LAC Erfurt Top Team
1:55,14
 
 
 
7.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
1:58,97
 
 
 
 
 
Jammeh, Omar
1994
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2019
1.
31163
1989
NI
LG Braunschweig
3:51,35
 
 
 
2.
 
Riediger, Toni
1994
WE
FC Schalke 04
3:52,30
 
 
 
3.
 
Abele, Marius
2000
GER
Hannau-Rodenbach
3:53,11
 
 
 
4.
 
Wagner, Sven
2002
GER
Mainz
3:53,55
 
 
 
5.
6977
2000
BB
LC Cottbus
3:54,13
 
 
 
6.
 
Rott, Franz
2000
GER
LAC Erfurt Top Team
3:55,56
 
 
 
7.
 
Dieker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
3:56,01
 
 
 
8.
42407
1998
NI
LG Braunschweig
3:58,60
 
 
 
9.
6287
1999
BB
SC Potsdam
4:00,19
 
 
 
10.
 
Kreisel, Oliver
2000
GER
SC DHfk Leipzig
4:04,94
 
 
 
11.
 
Müller, Dominik
2002
GER
Hannau-Rodenbach
4:05,23
 
 
 
12.
 
Grabosch, Max
2002
GER
Hannau-Rodenbach
4:09,84
 
 
 
13.
 
Schweßig, Frederik
2000
HE
TV Wetzlar
4:10,84
 
 
 
14.
101730
2002
TH
Erfurter LAC
4:14,59
 
 
 
15.
99350
2001
TH
Eisenacher LV
4:14,60
 
 
 
16.
 
Schriek, Christoph
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
4:20,98
 
 
 
 
 
Sparbrod, Moritz
1998
GER
Impuls Erfurt
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2019
1.
 
Bebendorf, Karl
1996
GER
Dresdner SC
3:42,19
 
 
 
2.
 
Sasinek, Filip
1996
CZE
Tschechien
3:42,33
 
 
 
3.
 
Abele, Lukas
1995
GER
Hannau-Rodenbach
3:44,28
 
 
 
4.
 
Keiner, Sebastian
1989
GER
LAC Erfurt Top Team
3:47,26
 
 
 
5.
11456
2000
ST
Hallesche LA-Freunde
3:47,92
 
 
 
6.
78540
1994
TH
LC Jena
3:48,83
 
 
 
7.
128000
1995
SN
LG Vogtland
3:49,10
 
 
 
8.
 
Grau, Martin
1992
GER
LAC Erfurt Top Team
3:51,37
 
 
 
9.
6081
1997
BE
LG Nord Berlin
3:51,39
 
 
 
10.
9089
1997
BE
LG Nord Berlin
3:51,74
 
 
 
11.
 
Baumann, Robert
1998
GER
LV Tübingen
3:54,90
 
 
 
12.
 
Sykora, Jan
1994
CZE
Tschechien
3:56,91
 
 
 
 
44942
1995
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
 
 
Rüger, Felix
1995
GER
SC DHfk Leipzig
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.01.2019
1.
33133
1994
VfB Stuttgart 1893
7,83
 
 
 
7,83
 
7,73
 
x
 
6,18
 
7,70
 
-
 
2.
9630
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,78
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7,78
 
3.
 
Juška, Radek
1993
CZE
Tschechien
7,66
 
 
 
x
 
x
 
x
 
7,66
 
x
 
x
 
4.
 
Puglisi, Gianluca
1996
GER
Königsteiner LV
7,61
 
 
 
x
 
7,61
 
x
 
5,24
 
7,15
 
7,60
 
5.
102380
2002
TH
LC Jena
7,25
 
 
 
7,20
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7,25
 
6.
89930
1998
TH
LC Jena
6,82
 
 
 
x
 
x
 
6,38
 
5,36
 
6,82
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.01.2019
1.
 
Lewke, Dennis
1993
GER
SC DHfk Leipzig
18,99
 
 
 
18,99
18,47
x
x
x
x
2.
9010
1974
TH
BIG Basketball in Gotha
17,92
 
 
 
17,36
17,70
17,89
17,18
x
17,92
3.
13358
1998
ST
SV Halle
17,22
 
 
 
x
16,86
17,21
x
17,22
x
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
25.01.2019
1.
 
Haase, Rebekka
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
7,36
 
Q
 
2.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Österreich
7,44
 
q
 
3.
148194
1997
WE
LC Paderborn
7,48
 
q
 
4.
137345
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
7,56
 
q
 
5.
 
Bechthold, Johanna
1997
WE
TV Wattenscheid 01
7,56
 
q
 
6.
 
Katzmarski, Lea
2002
GER
LAC Erfurt Top Team
7,70
 
 
 
7.
152964
2002
WE
LC Paderborn
8,20
 
 
 
 
 
Reetz, Hannah
2000
GER
LAC Erfurt Top Team
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
25.01.2019
1.
140442
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
7,43
 
Q
 
2.
610034
1999
WE
TV Wattenscheid 01
7,50
 
q
 
3.
 
Eidner, Tiffany
1997
GER
TC Bad Lobenstein
7,53
 
q
 
4.
 
Ciba, Kamila
1995
POL
Polen
7,60
 
 
 
5.
150522
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
7,66
 
 
 
6.
 
Fromm, Charlotte
2001
GER
Dresdner SC
7,70
 
 
 
7.
502289
2001
WE
LC Paderborn
7,98
 
 
 
 
 
Lachmann, Eileen
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.01.2019
1.
 
Haase, Rebekka
1993
HE
Sprintteam Wetzlar
7,43
 
 
 
2.
 
Toth, Alexandra
1995
AUT
Österreich
7,43
 
 
 
3.
 
Eidner, Tiffany
1997
GER
TC Bad Lobenstein
7,44
 
 
 
4.
148194
1997
WE
LC Paderborn
7,48
 
 
 
4.
140442
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
7,48
 
 
 
6.
 
Bechthold, Johanna
1997
WE
TV Wattenscheid 01
7,61
 
 
 
7.
137345
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
7,63
 
 
 
 
 
Ciba, Kamila
1995
POL
Polen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.01.2019
1.
 
Eykens, Renee
1996
BEL
Belgien
2:04,24
 
 
 
2.
 
Posniak, Lena
2001
GER
LAC Erfurt Top Team
2:10,96
 
 
 
3.
 
Kopf, Anne-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
2:13,79
 
 
 
4.
 
Hainich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:13,99
 
 
 
5.
9598
1989
WE
TV Wattenscheid 01
2:14,20
 
 
 
6.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:15,46
 
 
 
7.
 
Florian, Alina
1995
WE
TV Wattenscheid 01
2:15,85
 
 
 
8.
11740
1995
WE
TV Wattenscheid 01
2:17,40
 
 
 
9.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:17,92
 
 
 
 
 
Noack, Celine
1996
GER
Dresdner SC
aufg.
 
 
 
 
 
Klein, Julia
1996
GER
SC DHfk Leipzig
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
25.01.2019
 
 
Noack, Celine
1996
GER
Dresdner SC
aufg.
 
 
 
 
6001791
2002
HE
ASC Darmstadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Pollmächer, Andre
1983
WE
FC Schalke 04
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
25.01.2019
1.
13373
1989
ST
SV Halle
8,10
 
Q
 
2.
152988
1994
WE
TV Wattenscheid 01
8,38
 
q
 
3.
137436
1998
SN
LG Mittweida
8,51
 
q
 
4.
 
Reetz, Hannah
2000
GER
LAC Erfurt Top Team
8,94
 
q
 
5.
97030
2000
TH
LC Jena
8,99
 
 
 
6.
4498
1994
WE
TV Wattenscheid 01
9,13
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
 
25.01.2019
1.
123470
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,24
 
Q
 
2.
 
Bendrat, Stephanie
1991
AUT
Österreich
8,25
 
q
 
3.
 
Koudelova, Lucie
1994
CZE
Tschechien
8,63
 
q
 
4.
 
Vogl, Ann-Cathrin
1998
GER
SC DHfk Leipzig
8,67
 
q
 
5.
 
Rosner, Nadja
2000
GER
SG Motor Gohlis Nord
9,23
 
 
 
 
98580
2001
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
25.01.2019
1.
13373
1989
ST
SV Halle
8,14
 
 
 
2.
123470
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,23
 
 
 
3.
137436
1998
SN
LG Mittweida
8,44
 
 
 
4.
152988
1994
WE
TV Wattenscheid 01
8,53
 
 
 
5.
 
Koudelova, Lucie
1994
CZE
Tschechien
8,55
 
 
 
6.
 
Vogl, Ann-Cathrin
1998
GER
SC DHfk Leipzig
8,68
 
 
 
7.
 
Reetz, Hannah
2000
GER
LAC Erfurt Top Team
8,90
 
 
 
 
 
Bendrat, Stephanie
1991
AUT
Österreich
disq.
 
 
 
R168.7B
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
25.01.2019
1.
137220
1985
SN
LV 90 Erzgebirge
19,16
 
 
 
19,00
19,16
x
x
x
x
2.
 
Gambetta, Sarah
1993
ST
SV Halle
17,85
 
 
 
17,85
17,19
17,05
17,02
16,76
x
3.
 
Maisch, Katharina
1997
GER
TuS Metzingen
17,04
 
 
 
15,98
17,04
16,77
16,16
16,36
16,45
4.
149564
1998
WE
TV Wattenscheid 01
16,99
 
 
 
x
16,37
x
16,56
16,99
x
5.
149371
1999
WE
TV Wattenscheid 01
15,32
 
 
 
14,42
15,16
x
x
15,07
15,32
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.03.2019 13:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17