30. Seniorensportfest
am 02.02.2019 in Fürth
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | M90
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
02.02.2019
 
277536
Köber, David
1990
BY
SC Preußen Erlangen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M35
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
02.02.2019
1.
 
Möbius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
8,09
 
 
 
 
16632
1982
BY
LAC Quelle Fürth
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
02.02.2019
3.
273252
1984
BY
LG Hof
12,69
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
02.02.2019
1.
273252
1984
BY
LG Hof
12,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
02.02.2019
1.
275513
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,66
 
 
 
2.
 
Möbius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
26,26
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
02.02.2019
2.
255281
1984
BY
LG Bamberg
9:38,67
 
 
 
4.
277630
Reinheimer, Randy
1981
BY
FTSV Straubing
10:33,57
 
 
 
6.
21135
1981
BY
SWC Regensburg
10:42,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
02.02.2019
1.
255281
1984
BY
LG Bamberg
9:38,67
 
 
 
2.
277630
Reinheimer, Randy
1981
BY
FTSV Straubing
10:33,57
 
 
 
3.
21135
1981
BY
SWC Regensburg
10:42,29
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
02.02.2019
1.
275513
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
02.02.2019
1.
275513
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
149
152
154
157
160
163
Stammen
-
-
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
02.02.2019
1.
273252
1984
BY
LG Hof
6,12
 
 
 
6,00
 
5,86
 
6,09
 
6,12
 
6,08
 
-
 
2.
275513
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,73
 
 
 
-
 
5,73
 
5,72
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
02.02.2019
1.
275513
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,95
 
 
 
11,95
11,33
11,07
11,90
11,69
11,89
Senioren M40
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.02.2019
1.
 
Schindzielorz, Jan
1978
GER
LG Forchheim
7,35
 
 
 
2.
 
Hofmann, Jochen
1977
GER
TSV Amicitia Viernheim
7,70
 
 
 
3.
 
Paquée, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
7,77
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
02.02.2019
1.
 
Schindzielorz, Jan
1978
GER
LG Forchheim
11,81
 
 
 
2.
 
Hofmann, Jochen
1977
GER
TSV Amicitia Viernheim
12,39
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.02.2019
1.
 
Schindzielorz, Jan
1978
GER
LG Forchheim
11,81
 
 
 
2.
 
Hofmann, Jochen
1977
GER
TSV Amicitia Viernheim
12,39
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.02.2019
1.
261631
1979
BY
LG Bamberg
2:06,62
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
02.02.2019
1.
 
Schindzielorz, Jan
1978
GER
LG Forchheim
8,13
 
 
 
2.
 
Paquée, Markus
1975
RL
LG Rhein-Wied
8,86
 
 
 
3.
275575
1975
BY
TSV Vaterstetten
9,78
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
02.02.2019
1.
9342
1979
BY
TSV Zirndorf
3,02
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
Heider
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
02.02.2019
1.
275575
1975
BY
TSV Vaterstetten
5,41
 
 
 
-
 
5,41
 
-
 
5,36
 
4,01
 
5,40
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
02.02.2019
1.
 
Voigt, Sören
1977
BY
TSV 1862 Erding
13,31
 
 
 
12,93
x
13,29
x
13,31
x
2.
9342
1979
BY
TSV Zirndorf
9,85
 
 
 
9,58
9,85
9,80
9,68
9,68
9,68
Senioren M45
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.02.2019
1.
 
Grunwald, Stefan
1972
BY
LG Stadtwerke München
7,98
 
 
 
2.
266771
1971
BY
TSV Vaterstetten
8,17
 
 
 
3.
26582
1971
BY
TuS Bad Aibling
8,37
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
02.02.2019
1.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
12,90
 
 
 
2.
266771
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,68
 
 
 
3.
26582
1971
BY
TuS Bad Aibling
13,94
 
 
 
 
 
Grunwald, Stefan
1972
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.02.2019
1.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
12,90
 
 
 
2.
266771
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,68
 
 
 
3.
26582
1971
BY
TuS Bad Aibling
13,94
 
 
 
 
 
Grunwald, Stefan
1972
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.02.2019
1.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
26,64
 
 
 
2.
276186
1970
BY
TSV Peiting
27,11
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.02.2019
1.
256071
1974
BY
LG Stadtwerke München
58,68
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
02.02.2019
6.
26582
1971
BY
TuS Bad Aibling
13:15,72
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
02.02.2019
1.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
9:33,29
 
 
 
3.
269468
1973
BY
LG Bamberg
9:51,65
 
 
 
 
252092
1972
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
02.02.2019
1.
64630
1972
SN
Chemnitzer PSV
9:33,29
 
 
 
2.
269468
1973
BY
LG Bamberg
9:51,65
 
 
 
3.
26582
1971
BY
TuS Bad Aibling
13:15,72
 
 
 
 
252092
1972
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
02.02.2019
1.
55808
1970
BY
TSV Ipsheim
5,48
 
 
 
5,31
 
5,41
 
5,26
 
-
 
5,48
 
-
 
2.
276186
1970
BY
TSV Peiting
5,22
 
 
 
4,89
 
4,88
 
5,22
 
4,95
 
-
 
-
 
3.
266771
1971
BY
TSV Vaterstetten
5,20
 
 
 
4,80
 
-
 
4,94
 
5,04
 
5,20
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
02.02.2019
1.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
10,51
 
 
 
10,15
10,05
10,51
x
10,50
x
Senioren M50
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
275269
1968
BY
LG Eckental
8,21
 
 
 
2.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
8,37
 
 
 
5.
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
8,80
 
 
 
6.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,16
 
 
 
7.
 
Donau, Torsten
1968
GER
VfB Einberg 1923 e.V.
9,51
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,02
 
 
 
3.
51736
1966
BY
TG 48 Würzburg
8,22
 
 
 
6.
 
Dambacher, Michael
1969
BY
DJK Ingolstadt
8,60
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,02
 
 
 
2.
275269
1968
BY
LG Eckental
8,21
 
 
 
3.
51736
1966
BY
TG 48 Würzburg
8,22
 
 
 
4.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
8,37
 
 
 
5.
 
Dambacher, Michael
1969
BY
DJK Ingolstadt
8,60
 
 
 
6.
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
8,80
 
 
 
7.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,16
 
 
 
8.
 
Donau, Torsten
1968
GER
VfB Einberg 1923 e.V.
9,51
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.02.2019
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,50
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
12,79
 
 
 
2.
51736
1966
BY
TG 48 Würzburg
13,16
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
12,79
 
 
 
2.
51736
1966
BY
TG 48 Würzburg
13,16
 
 
 
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
14,50
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
27,80
 
 
 
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,81
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
25,67
 
 
 
2.
51736
1966
BY
TG 48 Würzburg
27,01
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
25,67
 
 
 
2.
51736
1966
BY
TG 48 Würzburg
27,01
 
 
 
3.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
27,80
 
 
 
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.02.2019
 
251707
1965
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
269293
1969
BY
TSV Alteglofsheim
11:24,78
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
02.02.2019
5.
600757
1969
NO
TV Refrath
10:34,38
 
 
 
7.
259156
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
10:47,78
 
 
 
8.
261408
1966
BY
TSV Nittenau
11:29,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
600757
1969
NO
TV Refrath
10:34,38
 
 
 
2.
259156
1969
BY
LAZ Kreis Günzburg
10:47,78
 
 
 
3.
269293
1969
BY
TSV Alteglofsheim
11:24,78
 
 
 
4.
261408
1966
BY
TSV Nittenau
11:29,29
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
 
Spiegl, Horst
1965
GER
TV Dietenhofen
10,07
 
 
 
2.
 
Dambacher, Michael
1969
BY
DJK Ingolstadt
10,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,70
 
 
 
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
170
175
Martin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
 
Spiegl, Horst
1965
GER
TV Dietenhofen
3,02
 
 
 
2.
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
3,02
 
 
 
3.
 
Dambacher, Michael
1969
BY
DJK Ingolstadt
2,82
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
Spiegl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Dambacher
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
28714
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
5,15
 
 
 
5,05
 
5,15
 
4,98
 
4,79
 
4,91
 
4,80
 
2.
 
Dambacher, Michael
1969
BY
DJK Ingolstadt
4,91
 
 
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4,91
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
02.02.2019
1.
 
Eberler, Wolfgang
1969
GER
LG Llr. Roth/TSV Röttenbach
12,81
 
 
 
12,54
12,81
12,35
12,54
12,51
12,55
2.
 
Schmude, Michael
1969
GER
LG Röthenbach
10,27
 
 
 
10,22
10,27
9,74
9,70
8,97
9,53
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,78
 
 
 
9,77
9,17
9,71
9,69
9,78
x
4.
 
Donau, Torsten
1968
GER
VfB Einberg 1923 e.V.
9,32
 
 
 
8,84
9,03
8,83
8,99
9,10
9,32
Senioren M55
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.02.2019
3.
264246
1962
BY
ETSV 09 Landshut
8,56
 
 
 
4.
7793
1964
BY
SWC Regensburg
8,65
 
 
 
 
8526
1961
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.02.2019
2.
 
Münchenbach, Roland
1961
GER
TSV Amicitia Viernheim
8,21
 
 
 
4.
 
Teschner, Frank
1964
GER
Lauffeuer Chiemgau e.V.
8,49
 
 
 
4.
256957
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
8,49
 
 
 
7.
175
1961
LAC Essingen
8,84
 
 
 
8.
269322
1963
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,86
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.02.2019
1.
 
Münchenbach, Roland
1961
GER
TSV Amicitia Viernheim
8,21
 
 
 
2.
 
Teschner, Frank
1964
GER
Lauffeuer Chiemgau e.V.
8,49
 
 
 
2.
256957
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
8,49
 
 
 
4.
264246
1962
BY
ETSV 09 Landshut
8,56
 
 
 
5.
7793
1964
BY
SWC Regensburg
8,65
 
 
 
6.
175
1961
LAC Essingen
8,84
 
 
 
7.
269322
1963
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,86
 
 
 
 
8526
1961
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.02.2019
1.
 
Münchenbach, Roland
1961
GER
TSV Amicitia Viernheim
13,30
 
 
 
2.
256957
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
13,77
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.02.2019
3.
 
Teschner, Frank
1964
GER
Lauffeuer Chiemgau e.V.
14,15
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.02.2019
1.
 
Münchenbach, Roland
1961
GER
TSV Amicitia Viernheim
13,30
 
 
 
2.
256957
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
13,77
 
 
 
3.
 
Teschner, Frank
1964
GER
Lauffeuer Chiemgau e.V.
14,15
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.02.2019
3.
 
Teschner, Frank
1964
GER
Lauffeuer Chiemgau e.V.
29,08
 
 
 
4.
269322
1963
BY
LAZ Kreis Würzburg
30,02
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.02.2019
3.
264246
1962
BY
ETSV 09 Landshut
27,68
 
 
 
4.
256957
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
29,13
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.02.2019
1.
264246
1962
BY
ETSV 09 Landshut
27,68
 
 
 
2.
 
Teschner, Frank
1964
GER
Lauffeuer Chiemgau e.V.
29,08
 
 
 
3.
256957
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
29,13
 
 
 
4.
269322
1963
BY
LAZ Kreis Würzburg
30,02
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.02.2019
1.
 
Rykov, Alexander
1961
GER
TSV Eresing e.V.
1:03,36
 
 
 
2.
260073
1964
BY
LG Iller-Schwaben
1:03,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.02.2019
1.
274417
1961
BY
LG Region Landshut
2:24,45
 
 
 
2.
 
Rykov, Alexander
1961
GER
TSV Eresing e.V.
2:25,89
 
 
 
3.
 
Prieschl, Wolfgang
1962
AUT
PSV Linz
2:43,66
 
 
 
 
53234
1961
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
02.02.2019
2.
 
Rykov, Alexander
1961
GER
TSV Eresing e.V.
11:47,17
 
 
 
4.
 
Eger, Stefan
1961
GER
ohne Verein
12:08,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.02.2019
1.
 
Rykov, Alexander
1961
GER
TSV Eresing e.V.
11:47,17
 
 
 
2.
 
Eger, Stefan
1961
GER
ohne Verein
12:08,88
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
02.02.2019
1.
7793
1964
BY
SWC Regensburg
10,14
 
 
 
2.
175
1961
LAC Essingen
10,51
 
 
 
 
8526
1961
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
02.02.2019
 
 
Bauer, Andreas
1961
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
02.02.2019
1.
 
Münchenbach, Roland
1961
GER
TSV Amicitia Viernheim
5,01
 
 
 
4,92
 
4,86
 
5,01
 
5,01
 
4,96
 
4,91
 
2.
175
1961
LAC Essingen
4,99
 
 
 
4,99
 
4,94
 
4,64
 
4,63
 
-
 
-
 
3.
256957
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
4,78
 
 
 
4,78
 
-
 
4,74
 
4,72
 
-
 
4,64
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
02.02.2019
1.
 
Bauer, Andreas
1961
BY
TV Burglengenfeld
12,39
 
 
 
12,39
11,67
12,01
11,86
12,09
x
2.
37395
1961
BY
TV Wiesenfeld
10,13
 
 
 
9,80
9,49
9,69
9,67
9,56
10,13
Senioren M60
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
 
Zorn, Dr. Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,09
 
 
 
2.
 
Hofner, Reinhard
1958
GER
MB-SG Augsburg
9,51
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M60
 
02.02.2019
4.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
9,32
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
 
Pagels, Michael
1959
GER
TSV Rosenheim
8,20
 
 
 
2.
 
Dannenberg, Volker
1955
GER
TV Bedburg
8,43
 
 
 
4.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
8,56
 
 
 
6.
254978
1956
BY
SV Untermeitingen
8,84
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
 
Zorn, Dr. Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,09
 
 
 
2.
 
Pagels, Michael
1959
GER
TSV Rosenheim
8,20
 
 
 
3.
 
Dannenberg, Volker
1955
GER
TV Bedburg
8,43
 
 
 
4.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
8,56
 
 
 
5.
254978
1956
BY
SV Untermeitingen
8,84
 
 
 
6.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
9,32
 
 
 
7.
 
Hofner, Reinhard
1958
GER
MB-SG Augsburg
9,51
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
 
Zorn, Dr. Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
13,03
 
 
 
3.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
15,79
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
 
Zorn, Dr. Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
13,03
 
 
 
2.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
15,79
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
02.02.2019
2.
 
Hofner, Reinhard
1958
GER
MB-SG Augsburg
30,99
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
 
Zorn, Dr. Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
26,14
 
 
 
3.
254978
1956
BY
SV Untermeitingen
31,62
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
 
Zorn, Dr. Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
26,14
 
 
 
2.
 
Hofner, Reinhard
1958
GER
MB-SG Augsburg
30,99
 
 
 
3.
254978
1956
BY
SV Untermeitingen
31,62
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:09,68
 
 
 
2.
 
Reiter, Ernst
1955
GER
TSV St. Georgen/Gusen/OÖLV
1:11,39
 
 
 
3.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
1:21,70
 
 
 
 
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
37154
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:09,68
 
 
 
2.
 
Reiter, Ernst
1955
GER
TSV St. Georgen/Gusen/OÖLV
1:11,39
 
 
 
3.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
1:21,70
 
 
 
 
29354
1956
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
 
Reiter, Ernst
1955
GER
TSV St. Georgen/Gusen/OÖLV
2:49,64
 
 
 
 
 
Schöffel, Stefan
1957
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
11,46
 
 
 
2.
 
Hofner, Reinhard
1958
GER
MB-SG Augsburg
12,09
 
 
 
3.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
12,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
 
Dannenberg, Volker
1955
GER
TV Bedburg
1,58
 
 
 
2.
 
Pohley, Armin
1958
GER
LG Röthenbach
1,27
 
 
 
 
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
155
158
161
Dannenberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Pohley
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Reinbeck
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
31603
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
2,32
 
 
 
 
36676
1959
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
202
212
222
232
242
Reinbeck
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
 
Pagels, Michael
1959
GER
TSV Rosenheim
4,98
 
 
 
4,88
 
4,90
 
4,66
 
4,92
 
4,98
 
-
 
2.
 
Dannenberg, Volker
1955
GER
TV Bedburg
4,92
 
 
 
4,72
 
-
 
4,78
 
4,92
 
4,73
 
-
 
3.
254978
1956
BY
SV Untermeitingen
4,22
 
 
 
4,22
 
4,18
 
4,19
 
4,07
 
4,13
 
4,09
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
02.02.2019
1.
600409
1957
NO
ASC Düsseldorf
13,17
 
 
 
12,77
x
x
12,31
13,17
x
2.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
12,49
 
 
 
12,49
11,58
11,55
11,94
11,83
x
3.
273238
1957
BY
TuS Bad Aibling
10,99
 
 
 
10,37
10,99
x
x
10,54
x
4.
 
Pohley, Armin
1958
GER
LG Röthenbach
9,20
 
 
 
9,15
9,20
x
x
x
9,02
5.
254978
1956
BY
SV Untermeitingen
8,20
 
 
 
7,59
8,00
7,60
8,13
7,35
8,20
Senioren M65
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
02.02.2019
3.
 
Fischer, Günter
1951
GER
LAV 02 Neustadt
9,87
 
 
 
 
 
Ullrich, Jürgen
1953
GER
LG LK Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
02.02.2019
2.
 
Wolff, Joachim
1954
GER
USC München/LG Stadtwerke München
10,06
 
 
 
4.
4610
1953
WE
TuS Ravensberg
10,50
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
44270
1950
NO
STV Hünxe
8,86
 
 
 
7.
 
Götz, Walter
1951
GER
LAV 02 Neustadt
9,59
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M65
 
02.02.2019
3.
 
Dorschner, Karl
1952
BY
TV 1848 Coburg
8,46
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
 
Dorschner, Karl
1952
BY
TV 1848 Coburg
8,46
 
 
 
2.
44270
1950
NO
STV Hünxe
8,86
 
 
 
3.
 
Götz, Walter
1951
GER
LAV 02 Neustadt
9,59
 
 
 
4.
 
Fischer, Günter
1951
GER
LAV 02 Neustadt
9,87
 
 
 
5.
 
Wolff, Joachim
1954
GER
USC München/LG Stadtwerke München
10,06
 
 
 
6.
4610
1953
WE
TuS Ravensberg
10,50
 
 
 
 
 
Ullrich, Jürgen
1953
GER
LG LK Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
44270
1950
NO
STV Hünxe
14,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
44270
1950
NO
STV Hünxe
14,43
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
02.02.2019
 
 
Ullrich, Jürgen
1953
GER
LG LK Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
 
Dorschner, Karl
1952
BY
TV 1848 Coburg
27,73
 
 
 
2.
600760
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
28,26
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
 
Dorschner, Karl
1952
BY
TV 1848 Coburg
27,73
 
 
 
2.
600760
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
28,26
 
 
 
 
 
Ullrich, Jürgen
1953
GER
LG LK Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
 
Dorschner, Karl
1952
BY
TV 1848 Coburg
1:02,46
 
 
 
2.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:14,56
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
 
Dorschner, Karl
1952
BY
TV 1848 Coburg
1:02,46
 
 
 
2.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:14,56
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
 
Rentsch, Walter
1952
BY
LC Aichach
2:26,57
 
 
 
2.
35069
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:54,08
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
11,12
 
 
 
2.
 
Ullrich, Jürgen
1953
GER
LG LK Aschaffenburg
13,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
277653
1954
BY
LAG Mittlere Isar
1,42
 
 
 
2.
 
Wolff, Joachim
1954
GER
USC München/LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
 
 
Ullrich, Jürgen
1953
GER
LG LK Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Lehmann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Wolff
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
600760
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3,80
 
 
 
2.
 
Wolff, Joachim
1954
GER
USC München/LG Stadtwerke München
2,12
 
 
 
202
212
222
352
372
380
397
Ritte
 
 
 
o
o
xo
xxx
Wolff
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
4,45
 
 
 
4,15
 
4,32
 
-
 
4,45
 
4,41
 
-
 
2.
44270
1950
NO
STV Hünxe
4,09
 
 
 
4,02
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Götz, Walter
1951
GER
LAV 02 Neustadt
3,50
 
 
 
3,01
 
3,45
 
3,50
 
-
 
3,17
 
-
 
4.
 
Fischer, Günter
1951
GER
LAV 02 Neustadt
3,44
 
 
 
-
 
3,44
 
3,33
 
3,43
 
-
 
3,20
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
02.02.2019
1.
9351
1950
BY
LAC Quelle Fürth
12,79
 
 
 
11,76
11,00
12,79
x
12,27
x
2.
22836
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,09
 
 
 
9,09
8,81
x
8,81
8,99
-
3.
 
Fischer, Günter
1951
GER
LAV 02 Neustadt
8,46
 
 
 
8,01
7,94
8,27
8,21
8,45
8,46
4.
 
Ullrich, Jürgen
1953
GER
LG LK Aschaffenburg
8,25
 
 
 
7,60
7,82
7,77
8,23
7,87
8,25
5.
 
Wolff, Joachim
1954
GER
USC München/LG Stadtwerke München
7,38
 
 
 
6,57
6,75
x
6,23
7,38
6,64
Senioren M70
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
4.
 
Blank, Peter
1947
GER
LG Röthenbach
10,00
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
10,01
 
 
 
5.
 
Ertl, Laszlo
1945
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
10,74
 
 
 
 
 
Slany, Dr. Ernst
1948
GER
Lauf Club Euskirchen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
4.
 
Zeisse, Lutz
1948
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
9,32
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
5.
600478
1949
NO
STV Hünxe
8,80
 
 
 
7.
 
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
9,03
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
8,80
 
 
 
2.
 
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
9,03
 
 
 
3.
 
Zeisse, Lutz
1948
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
9,32
 
 
 
4.
 
Blank, Peter
1947
GER
LG Röthenbach
10,00
 
 
 
5.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
10,01
 
 
 
6.
 
Ertl, Laszlo
1945
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
10,74
 
 
 
 
 
Slany, Dr. Ernst
1948
GER
Lauf Club Euskirchen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
2.
 
Zeisse, Lutz
1948
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
15,05
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
2.
600478
1949
NO
STV Hünxe
13,94
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
13,94
 
 
 
2.
 
Zeisse, Lutz
1948
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
15,05
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
 
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
30,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
 
Ertl, Laszlo
1945
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
36,15
 
 
 
 
 
Slany, Dr. Ernst
1948
GER
Lauf Club Euskirchen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
 
Zeisse, Lutz
1948
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
30,91
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
3.
600478
1949
NO
STV Hünxe
28,71
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
28,71
 
 
 
2.
 
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
30,46
 
 
 
3.
 
Zeisse, Lutz
1948
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
30,91
 
 
 
4.
 
Ertl, Laszlo
1945
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
36,15
 
 
 
 
 
Slany, Dr. Ernst
1948
GER
Lauf Club Euskirchen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
 
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1:09,93
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
 
02.02.2019
 
51462
1948
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
 
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1:09,93
 
 
 
 
51462
1948
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
600478
1949
NO
STV Hünxe
11,11
 
 
 
2.
59354
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
15,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
5805
1948
BY
LG Region Landshut
1,48
 
 
 
2.
 
Schumacher, Bernd
1946
GER
TG Trier
1,39
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
Wenzke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
-
o
xo
xxx
Schumacher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
59354
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
2,22
 
 
 
2.
18214
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,72
 
 
 
172
182
192
202
212
222
232
Pauli
o
-
o
o
o
xo
xxx
Auer
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
3,90
 
 
 
3,90
 
3,79
 
3,66
 
-
 
-
 
3,68
 
2.
 
Blank, Peter
1947
GER
LG Röthenbach
3,61
 
 
 
-
 
3,56
 
-
 
2,48
 
3,61
 
3,56
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
02.02.2019
1.
268406
1948
BY
SC Preußen Erlangen
11,62
 
 
 
11,18
11,27
11,62
11,06
10,92
10,80
2.
14855
1946
BY
TV Hauzenberg
10,90
 
 
 
x
x
10,90
x
10,23
10,58
3.
 
Niklas, Gerd
1949
BY
LAC Quelle Fürth
10,55
 
 
 
10,22
10,06
10,04
10,19
10,55
10,19
4.
 
Blank, Peter
1947
GER
LG Röthenbach
7,85
 
 
 
7,81
7,39
7,85
7,12
7,05
7,33
5.
18214
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,54
 
 
 
6,54
x
-
-
-
-
Senioren M75
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.02.2019
 
 
Schopf, Werner
1943
GER
LG Röthenbach
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.02.2019
3.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
10,13
 
 
 
6.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
10,89
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.02.2019
2.
 
Müller, Dieter
1944
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
9,00
 
 
 
3.
17084
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
9,16
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
02.02.2019
1.
 
Müller, Dieter
1944
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
9,00
 
 
 
2.
17084
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
9,16
 
 
 
3.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
10,13
 
 
 
4.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
10,89
 
 
 
 
 
Schopf, Werner
1943
GER
LG Röthenbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.02.2019
1.
 
Müller, Dieter
1944
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
14,93
 
 
 
3.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
16,66
 
 
 
 
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
02.02.2019
1.
 
Müller, Dieter
1944
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
14,93
 
 
 
2.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
16,66
 
 
 
 
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.02.2019
3.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
34,97
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.02.2019
2.
 
Müller, Dieter
1944
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
30,76
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
02.02.2019
1.
 
Müller, Dieter
1944
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
30,76
 
 
 
2.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
34,97
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
 
02.02.2019
8.
16351
1942
BY
LG Erlangen
14:31,19
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
02.02.2019
1.
16351
1942
BY
LG Erlangen
14:31,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
02.02.2019
1.
1852
1943
BY
TV Zellingen
1,36
 
 
 
2.
 
Schopf, Werner
1943
GER
LG Röthenbach
1,06
 
 
 
3.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
1,03
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Wittmann
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Schopf
xo
xo
o
xxx
Sanftleben
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
02.02.2019
1.
 
Halder, Josef
1942
GER
SpVgg Rommelshausen
2,32
 
 
 
202
212
222
232
242
Halder
xxo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
02.02.2019
1.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
3,15
 
 
 
3,11
 
3,15
 
3,13
 
3,02
 
3,11
 
3,08
 
2.
 
Schopf, Werner
1943
GER
LG Röthenbach
2,72
 
 
 
-
 
2,72
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
02.02.2019
1.
 
Halder, Josef
1942
GER
SpVgg Rommelshausen
8,85
 
 
 
8,34
8,54
8,68
8,85
8,53
-
2.
58843
1940
BY
LAC Quelle Fürth
8,63
 
 
 
7,74
8,54
x
8,63
8,46
8,10
3.
 
Kirchner, Edwin
1941
GER
SV Laufamholz
8,51
 
 
 
7,91
x
8,18
8,51
7,92
8,05
4.
 
Heckmann, Prof. Friedrich
1941
BY
LAC Quelle Fürth
8,13
 
 
 
7,75
8,08
7,96
x
7,85
8,13
5.
 
Götzl, Otto
1940
GER
LG Forchheim
7,60
 
 
 
7,52
7,29
x
7,37
7,60
7,31
6.
7659
1940
BY
TV Leutershausen
7,54
 
 
 
7,54
7,07
7,17
7,18
-
-
Senioren M80
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.02.2019
6.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
9,58
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
02.02.2019
1.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
9,58
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.02.2019
2.
 
Scheidt, Willi
1939
GER
TS 1861 Herzogenaurach
16,05
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.02.2019
 
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
02.02.2019
1.
 
Scheidt, Willi
1939
GER
TS 1861 Herzogenaurach
16,05
 
 
 
 
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.02.2019
3.
40265
1938
BY
TSV Vaterstetten
32,54
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.02.2019
2.
 
Scheidt, Willi
1939
GER
TS 1861 Herzogenaurach
33,13
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
02.02.2019
1.
40265
1938
BY
TSV Vaterstetten
32,54
 
 
 
2.
 
Scheidt, Willi
1939
GER
TS 1861 Herzogenaurach
33,13
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.02.2019
2.
40265
1938
BY
TSV Vaterstetten
1:16,16
 
 
 
3.
 
Scheidt, Willi
1939
GER
TS 1861 Herzogenaurach
1:20,52
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
02.02.2019
1.
40265
1938
BY
TSV Vaterstetten
1:16,16
 
 
 
2.
 
Scheidt, Willi
1939
GER
TS 1861 Herzogenaurach
1:20,52
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
02.02.2019
1.
 
Walter, Albert
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3:02,57
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M80
 
02.02.2019
7.
 
Walter, Albert
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13:32,23
 
 
 
 
 
Schroth, Arnold
1938
PF
TG Oggersheim
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
02.02.2019
1.
 
Walter, Albert
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13:32,23
 
 
 
 
 
Schroth, Arnold
1938
PF
TG Oggersheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
02.02.2019
1.
11176
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,21
 
 
 
2.
56826
1938
BY
TSV Legau
1,15
 
 
 
3.
 
Kohnen, Werner
1936
GER
TSV 1861 Zirndorf
1,09
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
Reischle
-
o
o
o
o
o
o
xo
xx-
Heckelsmiller
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kohnen
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
02.02.2019
1.
51657
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,61
 
 
 
3,38
 
3,39
 
3,61
 
3,39
 
3,44
 
3,49
 
 
266599
1938
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
02.02.2019
1.
11176
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,50
 
 
 
9,06
9,50
8,93
8,68
9,18
9,40
2.
266180
1938
BY
SC Preußen Erlangen
8,98
 
 
 
8,98
8,69
8,92
8,92
8,29
8,43
3.
56826
1938
BY
TSV Legau
8,74
 
 
 
8,51
8,63
8,68
8,54
8,25
8,74
 
266599
1938
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
02.02.2019
1.
 
Bernhard, Otto
1934
GER
LG LK Aschaffenburg
10,66
 
 
 
10,21
10,47
10,47
10,48
10,45
10,66
Senioren M90
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M90
 
02.02.2019
1.
12276
1929
BY
SC Preußen Erlangen
7,31
 
 
 
6,43
6,68
6,90
7,23
7,11
7,31
Seniorinnen W30
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
02.02.2019
Außer Wertung
 
16632
1982
BY
LAC Quelle Fürth
7,84
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
02.02.2019
4.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
8,79
 
 
 
5.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
8,87
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zorn, Dr. Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
7,99
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
02.02.2019
1.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
8,79
 
 
 
2.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
8,87
 
 
 
Außer Wertung
 
16632
1982
BY
LAC Quelle Fürth
7,84
 
 
 
 
 
Zorn, Dr. Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
7,99
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
02.02.2019
3.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
13,49
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
02.02.2019
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
13,49
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
02.02.2019
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
2:26,30
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
02.02.2019
1.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
11,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
02.02.2019
1.
266464
1987
BY
TSV Altenberg
1,33
 
 
 
127
130
133
136
Ruoff
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
02.02.2019
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
5,16
 
 
 
4,78
 
4,95
 
5,16
 
-
 
5,00
 
4,96
 
2.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
4,87
 
 
 
4,70
 
4,83
 
4,87
 
4,70
 
4,86
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
02.02.2019
1.
266429
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
10,19
 
 
 
9,77
x
9,84
10,02
10,19
x
2.
 
Prell, Veronika
1987
GER
LG Forchheim
9,19
 
 
 
8,21
9,19
7,97
8,37
8,74
7,61
Seniorinnen W35
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
02.02.2019
2.
 
Priegelmeir, Christine
1981
GER
LG Forchheim
8,24
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
02.02.2019
1.
 
Priegelmeir, Christine
1981
GER
LG Forchheim
8,24
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
02.02.2019
2.
 
Priegelmeir, Christine
1981
GER
LG Forchheim
13,10
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
02.02.2019
1.
 
Priegelmeir, Christine
1981
GER
LG Forchheim
13,10
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
 
02.02.2019
1.
 
Priegelmeir, Christine
1981
GER
LG Forchheim
26,12
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
02.02.2019
1.
 
Priegelmeir, Christine
1981
GER
LG Forchheim
26,12
 
 
 
Seniorinnen W40
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
02.02.2019
3.
 
Rabl, Karin
1978
AUT
IAC Innsbruck
8,62
 
 
 
7.
 
Bolanz, Manuela
1975
GER
LG Röthenbach
9,59
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
02.02.2019
1.
 
Rabl, Karin
1978
AUT
IAC Innsbruck
8,62
 
 
 
2.
 
Bolanz, Manuela
1975
GER
LG Röthenbach
9,59
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
02.02.2019
1.
 
Bolanz, Manuela
1975
GER
LG Röthenbach
15,65
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
02.02.2019
1.
 
Bolanz, Manuela
1975
GER
LG Röthenbach
15,65
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
02.02.2019
 
 
Rabl, Karin
1978
AUT
IAC Innsbruck
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
02.02.2019
1.
 
Rabl, Karin
1978
AUT
IAC Innsbruck
10,06
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
02.02.2019
1.
 
Bolanz, Manuela
1975
GER
LG Röthenbach
7,82
 
 
 
7,82
7,54
7,48
7,37
7,78
7,62
Seniorinnen W45
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
 
37664
1970
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,05
 
 
 
6.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,00
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,05
 
 
 
2.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,00
 
 
 
 
37664
1970
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,07
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,07
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
2.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,68
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
1.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,12
 
 
 
 
37664
1970
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
1.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,51
 
 
 
 
37664
1970
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
139
142
145
148
151
154
Groß
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
1.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,71
 
 
 
4,62
 
4,52
 
4,71
 
4,55
 
-
 
4,60
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.02.2019
1.
 
Wüllscheidt, Rica
1971
BY
TSV 1860 Scheinfeld
10,39
 
 
 
9,73
9,89
10,39
9,87
x
10,34
Seniorinnen W50
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
02.02.2019
1.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
8,93
 
 
 
2.
275753
1968
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,22
 
 
 
3.
52105
1967
BY
TSV Münnerstadt
9,24
 
 
 
4.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
9,56
 
 
 
 
273198
1967
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
02.02.2019
1.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
8,93
 
 
 
2.
275753
1968
BY
LAZ Kreis Würzburg
9,22
 
 
 
3.
52105
1967
BY
TSV Münnerstadt
9,24
 
 
 
4.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
9,56
 
 
 
 
273198
1967
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
02.02.2019
3.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
31,30
 
 
 
4.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
32,91
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
02.02.2019
1.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
31,30
 
 
 
2.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
32,91
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
02.02.2019
1.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
1:14,54
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
02.02.2019
3.
 
Krause, Astrid
1969
GER
LC Jena e.V.
12:06,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
02.02.2019
1.
 
Krause, Astrid
1969
GER
LC Jena e.V.
12:06,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
02.02.2019
1.
52105
1967
BY
TSV Münnerstadt
1,42
 
 
 
130
133
136
139
142
145
Heid
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
02.02.2019
1.
38445
1965
BY
TSV Ipsheim
4,58
 
 
 
-
 
-
 
-
 
4,47
 
4,18
 
4,58
 
2.
275753
1968
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,49
 
 
 
4,12
 
4,49
 
-
 
-
 
4,18
 
4,32
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
02.02.2019
1.
275753
1968
BY
LAZ Kreis Würzburg
8,60
 
 
 
8,60
8,20
8,04
8,01
7,85
7,96
2.
37591
1966
BY
SWC Regensburg
7,98
 
 
 
7,44
7,98
7,61
7,71
7,71
7,70
 
273198
1967
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
02.02.2019
1.
 
Jerosch, Marianne
1961
GER
TV Bedburg
33,85
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
02.02.2019
1.
 
Jerosch, Marianne
1961
GER
TV Bedburg
33,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
02.02.2019
1.
 
Jerosch, Marianne
1961
GER
TV Bedburg
2:51,31
 
 
 
2.
27646
1963
BY
LG Wolfstein
3:13,76
 
 
 
Seniorinnen W60
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
02.02.2019
3.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
10,70
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
02.02.2019
1.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
10,70
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
02.02.2019
2.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
36,67
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
02.02.2019
1.
36185
1957
BY
TuS Fürstenfeldbruck
36,67
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
02.02.2019
 
28100
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W65
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
02.02.2019
1.
 
Ertl, Marion
1952
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
10,24
 
 
 
2.
600780
1952
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
10,44
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
02.02.2019
1.
 
Ertl, Marion
1952
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
10,24
 
 
 
2.
600780
1952
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
10,44
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
02.02.2019
3.
 
Ertl, Marion
1952
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
36,99
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
02.02.2019
1.
 
Ertl, Marion
1952
GER
LG BEC (Biebesheim,Eschollbrücken, Crummstadt)
36,99
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
02.02.2019
1.
24160
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:50,01
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
02.02.2019
5.
24160
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12:58,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
02.02.2019
1.
24160
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12:58,59
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
02.02.2019
1.
600780
1952
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
2,42
 
 
 
222
232
242
252
Ritte
xo
o
xxo
xxx
Seniorinnen W70
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W70
 
02.02.2019
3.
40778
1948
BY
LC Aichach
20,57
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
02.02.2019
1.
40778
1948
BY
LC Aichach
20,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
02.02.2019
1.
40778
1948
BY
LC Aichach
3:44,43
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
02.02.2019
1.
 
Nohl, Eva
1948
GER
TSV 1894 Langenzenn
7,07
 
 
 
7,07
7,03
6,67
6,82
x
6,68
Seniorinnen W75
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W75
 
02.02.2019
4.
 
Venn, Hanne
1942
GER
TV Bedburg
10,98
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
02.02.2019
1.
 
Venn, Hanne
1942
GER
TV Bedburg
10,98
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W75
 
02.02.2019
2.
 
Venn, Hanne
1942
GER
TV Bedburg
18,48
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
02.02.2019
1.
 
Venn, Hanne
1942
GER
TV Bedburg
18,48
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W75
 
02.02.2019
4.
 
Venn, Hanne
1942
GER
TV Bedburg
38,72
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
02.02.2019
1.
 
Venn, Hanne
1942
GER
TV Bedburg
38,72
 
 
 
Seniorinnen W80
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W80
 
02.02.2019
 
 
Leopold, Elisabeth
1937
GER
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
02.02.2019
 
 
Leopold, Elisabeth
1937
GER
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.05.2019 18:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-20