20. Winterlauf
am 27.01.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W10 | W09
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W80
Kinder M10
5 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder M10
 
27.01.2019
1.
 
Kuhlgatz, Pit
2009
NI
LG Kehdingen
23:01
 
 
 
2.
605241
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
26:11
 
 
 
3.
 
Diestelmann, Jerome
2009
GER
Schulverein Paul Singer Str.
27:51
 
 
 
3.
 
Görtelmeyer, Simon
2009
GER
Schulverein Paul Singer Str.
27:51
 
 
 
Kinder M11
5 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder M11
 
27.01.2019
1.
 
Reinhardt, Tanis
2008
GER
Schulverein Paul Singer Str.
27:50
 
 
 
2.
 
Keim, Niklas
2008
GER
GTV Bremerhaven
32:16
 
 
 
3.
623232
2008
NI
TSG Nordholz
32:20
 
 
 
Jugend M13
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend M13
 
27.01.2019
1.
 
Keim, Timon
2006
GER
GTV Bremerhaven
23:35
 
 
 
2.
 
Voß, Sean Philipp
2006
NI
TSG Nordholz
23:43
 
 
 
3.
 
Kuhlgatz, Thilo
2006
NI
LG Kehdingen
26:03
 
 
 
Jugend M14
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
 
Brunkhorst, Noel
2005
GER
Barma von 0 auf 5
22:20
 
 
 
2.
 
Rieckmann, Simon
2005
GER
Barma von 0 auf 5
25:14
 
 
 
3.
609321
2005
NI
TSV Otterndorf
26:30
 
 
 
männliche Jugend U18
15 km Straßenlauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
 
Mahler, Paul
2002
GER
TVG Drochtersen Oberfeuer Tr.
1:04:28
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
 
Huppertz, Vincent
2003
GER
Fischer-Mohr Laufteam
19:10
 
 
 
2.
43188
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
20:48
 
 
 
3.
 
Reichardt, Torge
2003
GER
Buxtehuder SV
21:14
 
 
 
männliche Jugend U20
10 km Straßenlauf (Lauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
 
Renken, Thies
2001
GER
SFL Bremerhaven
1:00:54
 
 
 
Männer
30 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
27.01.2019
1.
 
Viemann, Meik
1993
NI
LG Kreis Nord Stade
2:41:08
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
27.01.2019
1.
 
Bardenhagen, Kjell
1996
GER
Lauffamilie Bardenhagen
21:03
 
 
 
2.
 
Böttjer, Sven
1993
NI
LG Kreis Nord Stade
31:19
 
 
 
3.
 
Fuchs, Jonas
1999
NI
LG Kreis Nord Stade
31:20
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Männer
 
27.01.2019
1.
619384
1994
NI
Stader Schwimmverein
35:40
 
 
 
2.
 
Rosenbrock, David
1997
GER
SG Beverstedt
37:48
 
 
 
3.
 
Meier, Nils
1999
GER
Fischer-Mohr Laufteam
40:02
 
 
 
4.
 
Petruck, Jonas
1991
NI
LG Kreis Nord Stade
47:05
 
 
 
5.
 
Brunckhorst, Philipp
1990
NI
SC Hemmoor
1:06:47
 
 
 
Senioren M30
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
LG Kreis Nord Stade
NI
2:37:41
 
Lange, Benjamin
1982
NI
48:56
 
Söhl, Markus
1987
NI
52:38
 
Bluschke, Torsten
1974
NI
56:07
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
614260
1987
NI
LG Kehdingen
2:14:41
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
 
Bogacz, Rico
1987
GER
100 Marathon Club
4:39:31
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
 
Stinski, Sebastian
1988
GER
SC Hemmoor
57:34
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
 
Tiedemann, Krischan
1986
NI
LG Kreis Nord Stade
1:34:26
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
 
Breuer, Michael
1988
NI
LG Kreis Nord Stade
21:41
 
 
 
2.
 
Puschmann, Patrick
1986
NI
LG Kreis Nord Stade
24:03
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
 
Söhl, Markus
1987
NI
LG Kreis Nord Stade
52:38
 
 
 
2.
 
Bardenhagen, Marco
1986
GER
Lauffamilie Bardenhagen
53:47
 
 
 
3.
 
Schlosshardt, Johannes
1985
GER
Laufschule -stade
1:04:03
 
 
 
Senioren M35
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
 
Heinsohn-Baumgart, Maik
1982
NI
LG Kehdingen
4:21:01
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
 
Meyer, Michael
1984
NI
TSV Bremervörde
1:09:35
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
 
Fingas, Timo
1981
GER
SC Hemmoor
21:13
 
 
 
2.
 
Plett, Alexander
1980
GER
Bremerhaven
23:21
 
 
 
3.
627531
1980
NI
TSG Nordholz
30:20
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
 
Schmidt, Mike
1981
GER
Ahlerstedt
2:11:33
 
 
 
2.
 
Grienitz, Stefan
1981
GER
Hardtseemafia Triathlon
2:38:54
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
 
Lange, Benjamin
1982
NI
LG Kreis Nord Stade
48:56
 
 
 
2.
 
Avci, Can
1984
GER
Laufschule Stade
59:58
 
 
 
Senioren M40
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
 
Joneleit, Benny
1979
GER
GeJO 2012
2:29:22
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
 
Krüger, Andy
1978
GER
Boxfabrik e.V.
3:43:12
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
 
Lohse, Jan
1978
GER
SV Düdenbüttel
1:31:57
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
 
Runde, Lars
1978
GER
Marathon Ibbenbühren
1:29:54
 
 
 
2.
606543
1977
NI
LG Kreis Nord Stade
1:41:45
 
 
 
3.
616130
1976
NI
LG Kehdingen
1:49:37
 
 
 
4.
 
Fischer, Gerhard
1976
NI
MTV Aurich
1:51:05
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
 
Blanken, Mathias
1979
GER
Hechthausen
20:59
 
 
 
2.
 
Reinhardt, Sascha
1977
GER
Schulverein Paul Singer Str.
35:49
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
 
Lehmann, Achim
1977
GER
SV Teuto Riesenbeck
1:42:48
 
 
 
2.
 
Duryn, Christian
1979
GER
Stade
2:11:14
 
 
 
Senioren M45
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
 
Krempel, Torsten
1971
GER
TuS Dorum
2:39:49
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
 
Frey, Jürgen
1971
GER
Ultrafriesen-TEA-100 MC
4:42:01
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
29788
1970
NI
TSV Otterndorf
1:10:44
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
 
Ott, Matthias
1972
NI
SC Hemmoor
1:51:31
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
 
Feindt, Udo
1974
GER
Fischer-Mohr Laufteam
21:40
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
 
Berndt, Daniel
1974
GER
Grün Weiß Todenbüttel
2:06:45
 
 
 
2.
 
Hinsch, Michael
1972
GER
Laufgr. Frw.Feuerw.Ihlienworth
2:12:10
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
 
Tohoff, Marco
1974
GER
Hemmoor
44:01
 
 
 
2.
42173
1971
NI
ATS Cuxhaven
46:11
 
 
 
3.
 
Peters, Corvin
1972
GER
TSV Wanna
48:03
 
 
 
4.
 
Krummel, Christian
1974
GER
Sonntagsläufer
54:12
 
 
 
5.
 
Bluschke, Torsten
1974
NI
LG Kreis Nord Stade
56:07
 
 
 
6.
 
(Name entfernt),
1973
GER
TN wünschte Löschung
57:37
 
 
 
Senioren M50
5 km Walking (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
 
Brunkhorst, Holger
1969
GER
TSR Ahrenswohlde
30:23
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
 
Schöne, Helmut
1967
GER
LG Ultralauf
4:53:08
 
 
 
2.
 
Oesten, Drik
1969
GER
TUSG Ritterhude
4:56:55
 
 
 
3.
 
Pfautner, Robert
1967
GER
LTV Kiel-Ost
5:11:35
 
 
 
40 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
606577
1968
NI
TSV Otterndorf
3:53:07
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
611004
1969
NI
MTSV Selsingen
2:40:30
 
 
 
2.
 
von Felde, Hans-Joachim
1966
GER
Team Ackers
3:02:44
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
 
Vogt, Thorsten
1968
GER
SV Scharnebeck
4:29:47
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
 
Heins, Dirk
1965
GER
Otterndorf
1:10:43
 
 
 
2.
 
Lange, Dietrich
1965
GER
TSG Nordholz
1:13:15
 
 
 
3.
 
Renken, Michael
1969
GER
SFL Bremerhaven
1:16:04
 
 
 
4.
606513
1966
NI
TSV Bremervörde
1:17:13
 
 
 
5.
 
Tiedemann, Thomas
1969
GER
Oktoberfest Runners
1:21:27
 
 
 
6.
608077
1966
NI
TSV Otterndorf
1:22:27
 
 
 
7.
 
Geschke, Dietmar
1966
GER
Oktoberfest Runners
1:23:51
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
37885
1967
NI
LAV Zeven
1:26:27
 
 
 
2.
 
Bolz, Reimer
1969
GER
TEA, TuSV Bützfleth
1:56:46
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
 
Kettler, Stefan
1967
GER
ATS Buntentor Bremen
2:37:42
 
 
 
2.
606554
1965
NI
VfL Stade
3:32:55
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
 
Ponath, Rainer
1967
NI
LG Kreis Nord Stade
23:14
 
 
 
2.
 
Reichardt, Joachim
1968
GER
Buxtehuder SV
29:28
 
 
 
3.
 
Bösenberg, Heiko
1965
GER
Osterholz-Scharmbeck
30:13
 
 
 
4.
 
Schmidt, Roman
1968
NI
LG Kehdingen
34:02
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
 
Koltzau, Andreas B.
1969
GER
LG Bergholm
3:07:44
 
 
 
2.
 
Loudil, Tobias
1965
GER
Bremen
4:14:27
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
 
Naue, Torsten
1965
GER
LG -Bremen Nord
38:41
 
 
 
2.
 
Borchardt, Maik
1967
GER
Stade
41:59
 
 
 
3.
 
Pontner, Björn
1968
NI
MTSV Selsingen
46:09
 
 
 
4.
 
Höper, Detlef
1966
GER
FC St.Pauli Triathlon
49:12
 
 
 
5.
 
Elfers, Andreas
1965
GER
Tura Hechthausen
50:07
 
 
 
6.
 
Wallentowitz, Olaf
1967
GER
Hemmoor
55:23
 
 
 
7.
 
Cyrol, Jens
1968
GER
VfL Wingst
55:37
 
 
 
8.
 
Saul, Ingo
1969
GER
Hemmoor
57:13
 
 
 
9.
 
von der Wense, Hans-Hilmer
1966
GER
Stade
58:09
 
 
 
10.
 
Peglau, Thomas
1966
GER
LG Pegel
1:00:41
 
 
 
11.
611023
1965
NI
TuSV Bützfleth
1:03:41
 
 
 
12.
 
Wagner, Uli
1967
GER
TEA
1:06:59
 
 
 
Senioren M55
50 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
 
Goede, Torsten
1963
GER
BSV Holborn
4:16:26
 
 
 
2.
29579
1961
NI
VC Nienburg
4:28:35
 
 
 
3.
 
Wippersteg, Uwe
1962
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
5:07:15
 
 
 
4.
24569
1961
NI
LG Solling
5:10:59
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
 
Siemann, Thomas
1963
GER
Bremerhaven
2:37:50
 
 
 
45 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
 
Hoffmann, Frank
1964
GER
100 Marathon Club
5:06:54
 
 
 
2.
624692
1962
NI
Delmenhorster TV
5:17:58
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
 
Erdtmann, Knut
1962
GER
TuS Hohnstorf-Elbe
1:15:21
 
 
 
2.
 
Bröckelmann, Helmut
1963
GER
TSV Bülkau
1:39:11
 
 
 
3.
607556
1963
NI
VfL Stade
1:53:18
 
 
 
4.
 
Weiß, Rudolf
1961
GER
Bremerhaven
2:00:18
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
614397
1961
NI
LG Kehdingen
1:49:17
 
 
 
2.
606659
1964
NI
Stader Schwimmverein
1:53:51
 
 
 
3.
606557
1962
NI
LG Kreis Nord Stade
1:54:36
 
 
 
4.
 
Mehlhose, Peter
1963
GER
Stade
2:04:34
 
 
 
10 km Walking (Lauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
 
Weber, Olaf
1963
GER
Laufend besser Bremerhaven
1:10:49
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
35511
1962
NI
LAV Zeven
3:22:04
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
40700
1964
NI
Post-SV Buxtehude
18:56
 
 
 
2.
 
Rieckmann, Stefan
1964
GER
Barma von 0 auf 5
28:43
 
 
 
3.
611162
1962
NI
LG Kreis Nord Stade
29:12
 
 
 
4.
 
Rehm, Torsten
1964
GER
Hemmoor
32:00
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
 
Schmidt, Dirk
1963
GER
TEA
2:17:47
 
 
 
2.
 
Lietz, Ralf
1961
GER
Laufsport Frisia Goldenstedt
2:43:50
 
 
 
3.
 
Henke, Walter
1963
GER
FG Tangendorf
2:58:47
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
606652
1963
NI
VfL Kutenholz
45:57
 
 
 
2.
 
Knoche, Stefan
1963
GER
TuS Spenge
46:35
 
 
 
3.
 
Siebrandts, Jörg
1963
NI
Post-SV Buxtehude
47:41
 
 
 
4.
 
Gottberg, Sören
1960
GER
Stade
48:22
 
 
 
5.
 
Balluft, Marcus
1964
GER
Nightrunners Stade
49:42
 
 
 
6.
 
Biehl, Jörg
1962
GER
Nieder Ochtenhausen
50:43
 
 
 
7.
 
Vietor, André
1964
GER
Lauftreff Harsefeld
53:05
 
 
 
8.
 
Brandes, Harald
1961
GER
Laufend besser Bremerhaven
55:52
 
 
 
9.
 
Köver, Holger
1964
GER
Lauftreff Stade
1:01:00
 
 
 
Senioren M60
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
 
Tantzen, Relef
1956
GER
SV Hepstedt-Breddorf
2:48:25
 
 
 
2.
4346
1955
NI
LAV Zeven
2:53:54
 
 
 
3.
 
Heinemeyer, Jürgen
1956
GER
Bad Bederkesa TEA
3:55:13
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
606620
1958
NI
Stader Schwimmverein
1:37:08
 
 
 
2.
 
Stahl, Ulrich
1957
GER
Sonntagsläufer
2:03:52
 
 
 
3.
31329
1957
NI
Post-SV Buxtehude
2:19:28
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
 
Wiegel, Ulrich
1959
GER
Rote Socken SPD Stade
30:12
 
 
 
2.
 
Reinknecht-Peters, Jürgen
1957
GER
SG Platenwerbe
31:26
 
 
 
3.
 
Dohrn, Rainer
1955
GER
HSV
35:55
 
 
 
4.
 
Brückner, Thomas
1958
GER
Rote Socken SPD Stade
40:09
 
 
 
5.
 
Wurzer, Dirk
1959
GER
VGH Versicherungen
44:10
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
 
Lüders-Bahlmann, Uwe
1956
GER
LG Elmshorn
1:58:30
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
 
Cordes, Henry
1955
GER
VfL Fredenbeck
53:32
 
 
 
2.
606530
1957
NI
VfL Stade
58:54
 
 
 
3.
 
Kackmann, Henry
1957
GER
Wangersen
1:06:27
 
 
 
4.
606600
1955
NI
TSV Bremervörde
1:45:19
 
 
 
Senioren M65
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
 
Mix, Manfred
1954
GER
MTV Elm
3:12:29
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
 
Ebbinghaus, Karl-Heinz
1950
GER
TEA
1:20:30
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
 
Ulrich, Rüdiger
1951
NI
LG Kreis Verden
1:37:46
 
 
 
2.
 
Fitschen, Hermann
1953
GER
Claudius-Peters AG
2:03:26
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
 
Göppert, Bernd
1954
GER
Drochtersen
24:00
 
 
 
2.
 
Fels, Dieter
1954
GER
Hechthausen
38:11
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
 
Grundwald, Gerd
1954
GER
MTV Grünendeich-Steinkirchen
2:28:26
 
 
 
2.
 
Wagner, Udo
1953
GER
Stade
2:40:43
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
 
Rösler, Karl
1953
GER
BSV Buxtehude
51:54
 
 
 
2.
 
Feil, Uwe
1952
GER
Stade-Hagen
1:09:39
 
 
 
3.
606585
1952
NI
LG Kreis Nord Stade
1:14:22
 
 
 
Senioren M70
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
45048
1946
NI
TSV Gnarrenburg
3:47:30
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
4343
1949
NI
LG Kreis Nord Stade
1:55:59
 
 
 
2.
615262
1949
NI
LG Kreis Nord Stade
2:12:00
 
 
 
3.
606624
1948
NI
TuS Alfstedt
2:26:07
 
 
 
10 km Walking (Lauf) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
 
Gerken, Heinz.Klaus
1945
GER
-
1:16:53
 
 
 
2.
 
Stark, Manfred
1946
GER
Heidesiedlung e.V,
1:25:39
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
32991
1946
NI
TSV Ebersdorf
4:32:47
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
614321
1949
NI
LG Kehdingen
32:10
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
10781
1948
NI
Post-SV Buxtehude
54:04
 
 
 
2.
 
Steringer, Josef
1949
GER
Fishtown Runners Bremerhaven
56:32
 
 
 
3.
 
Tiedemann, Günter
1949
GER
TSV Hollen
1:11:30
 
 
 
Senioren M75
35 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
 
Vogt, Hartmut
1944
GER
TuS Neudorf-Platendorf
4:10:45
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
23895
1942
NI
TSV Gnarrenburg
2:40:48
 
 
 
Senioren M80
30 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M80
 
27.01.2019
1.
37032
1935
NI
TV Langen
5:36:58
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Senioren M80
 
27.01.2019
1.
 
Weigelt, Adolf
1939
GER
Bremen
1:11:58
 
 
 
2.
 
Schriefer, Helmut
1937
GER
Cuxhaven
1:39:16
 
 
 
Kinder W9
5 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder W9
 
27.01.2019
1.
 
Rönpage, Finja J.
2010
GER
Schulverein Paul-Singer-Str.
34:45
 
 
 
2.
 
Leopold, Finja M.
2010
GER
Schulverein Paul Singer Str.
34:46
 
 
 
Kinder W10
5 km Straßenlauf (Lauf) - Kinder W10
 
27.01.2019
1.
 
Hemmelskamp, Laura
2009
GER
Schulverein Paul Singer Str.
35:31
 
 
 
Jugend W12
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend W12
 
27.01.2019
1.
 
Peters, Emmy-Sophie
2007
GER
TSV Ihlienworth
24:35
 
 
 
2.
608949
2007
NI
LG Kreis Nord Stade
26:10
 
 
 
Jugend W14
15 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
 
Ott, Nike
2005
NI
SC Hemmoor
1:40:12
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
 
Quednau, Finja
2005
NI
LG Kreis Nord Stade
31:37
 
 
 
weibliche Jugend U18
5 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
47280
2003
NI
VfL Stade
20:20
 
 
 
2.
41742
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
24:50
 
 
 
3.
617406
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
31:28
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
42452
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1:14:36
 
 
 
weibliche Jugend U20
15 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
 
Lange, Ann-Kristin
2000
GER
TSG Nordholz
1:04:32
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
40635
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
22:22
 
 
 
2.
39158
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
33:54
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
46325
2000
NI
TSV Otterndorf
40:24
 
 
 
Frauen
10 km Straßenlauf (Lauf) - Frauen
 
27.01.2019
1.
LG Kreis Nord Stade
NI
2:55:25
 
Keitsch, Rebecca
1987
NI
55:07
 
Goßmann, Rebecca
1982
NI
55:16
 
Uhlemann, Ramona
1991
NI
1:05:02
5 km Straßenlauf (Lauf) - Frauen
 
27.01.2019
1.
 
Peters, Daniela
1993
GER
MTV Estorf
27:29
 
 
 
2.
618275
1990
NI
LG Kehdingen
33:20
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Frauen
 
27.01.2019
1.
 
Zeller, Anne
1992
GER
LA Team Alzenau
2:14:20
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Frauen
 
27.01.2019
1.
 
Uhlemann, Ramona
1991
NI
LG Kreis Nord Stade
1:05:02
 
 
 
Seniorinnen W30
5 km Walking (Lauf) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
 
Bublitz, Luisa-Raphaela
1988
GER
Laufend besser Bremerhaven
46:59
 
 
 
2.
 
Harms, Anna
1989
GER
Drochtersen
52:03
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
 
Scherb, Corinna
1989
GER
Lauftreff Stade
2:40:20
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
 
Schütz, Cindy
1986
NI
LG Kreis Nord Stade
1:40:25
 
 
 
2.
 
Kurschat, Sandra
1985
NI
LG Kehdingen
1:47:49
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
 
de Almeida, Kathrin
1985
GER
VWL Stade
1:52:07
 
 
 
10 km Walking (Lauf) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
 
Dieckmann, Jana
1988
GER
Drochtersen
1:37:25
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
 
Dräger, Susanna
1985
GER
-
34:43
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
 
Jago, Kristina
1986
GER
Fischer-Mohr Laufteam
42:43
 
 
 
2.
 
Keitsch, Rebecca
1987
NI
LG Kreis Nord Stade
55:07
 
 
 
Seniorinnen W35
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
 
Bösch, Xenia
1982
NI
LG Kehdingen
1:47:50
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
 
Wegner, Christina
1981
GER
Fishtown Runners Bremerhaven
1:46:59
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
 
Ploch, Elisabeth
1981
GER
LG Ultralauf
5:32:42
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
 
von Holten, Stephanie
1984
GER
-
34:42
 
 
 
2.
 
Liedtke, Nadine
1982
GER
-
43:49
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
610913
1982
NI
LG Kreis Nord Stade
2:16:41
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
 
Goßmann, Rebecca
1982
NI
LG Kreis Nord Stade
55:16
 
 
 
2.
 
Rehm, Imke
1980
GER
TSV Bülkau
1:06:48
 
 
 
Seniorinnen W40
50 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
 
Schülke, Anke
1976
GER
LG Nord Berlin Ultrateam
4:50:11
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
 
Grassy-Eisele, Nicole
1975
NI
LG Kreis Nord Stade
3:08:48
 
 
 
2.
 
Müller, Ilona
1976
GER
TEA-St.Pauli Triathlon
4:27:34
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
 
Tiedemann, Wiebke
1975
GER
Oktoberfest Runners
1:22:39
 
 
 
2.
 
Roth, Rebecca
1976
GER
TEA
1:39:38
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
624389
1979
NI
TSG Nordholz
28:26
 
 
 
2.
 
Hoffmann-Vögtle, Anja
1979
NI
SC Hemmoor
30:42
 
 
 
3.
 
Petschul, Heimke
1979
GER
TEA
39:29
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
 
Dahlke, Birgit
1977
GER
Lübstorf
1:01:25
 
 
 
Seniorinnen W45
5 km Walking (Lauf) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
 
Keim, Cordula
1971
GER
Bremerhaven
39:48
 
 
 
2.
 
Hinsch, Franziska
1973
GER
Laufgr. Frw.Feuerw.Ihlienworth
44:22
 
 
 
50 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
 
Schumacher, Gabi
1971
GER
Laufsport Frisia Goldenstedt
5:32:38
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
 
Neuhaus, Sylvia
1973
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
2:55:35
 
 
 
2.
 
Franz, Ramona
1973
GER
LG Ulralauf-TEA
3:08:22
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
606587
1974
NI
TSV Otterndorf
1:34:13
 
 
 
2.
 
Mahler, Heike
1971
GER
TVG Drochtersen Oberfeuer Tri.
1:39:56
 
 
 
35 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
45051
1973
NI
TSV Gnarrenburg
4:00:22
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
 
Lemke, Carmen
1973
GER
Die Steuerprofis
32:19
 
 
 
2.
 
Wulff, Petra
1973
GER
Stader Lauftreff
36:28
 
 
 
3.
 
Renken, Claudia
1971
GER
SFL Bremerhaven
47:00
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
 
Schiekel, Melanie
1973
GER
Buxtehuder SV
55:12
 
 
 
2.
 
Ehrig, Daniela
1972
GER
TSV Wellen
1:01:28
 
 
 
3.
 
Klempow, Grit
1974
GER
TSV Wellen
1:04:10
 
 
 
Seniorinnen W50
5 km Walking (Lauf) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
 
Peglau, Petra
1966
GER
LG Pegel
37:11
 
 
 
30 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
 
Stelling, Nicola
1967
GER
Ultrafriesen
3:11:15
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
 
Janßen-Bäcker, Bettina
1968
GER
Lauftreff Harsefeld-TEA
1:33:18
 
 
 
2.
 
Rentzing, Petra
1966
GER
Pat&Paterchon
1:36:44
 
 
 
3.
616247
1969
NI
LG Kehdingen
1:41:39
 
 
 
4.
 
Schmidt, Marion
1968
NI
LG Kehdingen
1:41:49
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
 
Bruch, Viola
1969
GER
Buxtehuder SV
1:49:26
 
 
 
2.
 
Erler, Katrin
1968
GER
TVG Drochtersen Oberfeuer Tr.
1:49:49
 
 
 
3.
 
Wagner, Gerlind
1967
GER
Sonntagsläufer Horneburg
2:10:56
 
 
 
10 km Walking (Lauf) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
 
Dössel, Britta
1967
GER
Laufend besser Bremerhaven
1:21:18
 
 
 
2.
 
Störmer, Beathe
1966
GER
Heidesiedlung e.V,
1:32:34
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
 
Weber, Sabine
1967
GER
Bremerhaven
28:57
 
 
 
2.
 
Reichardt, Sabine
1968
GER
Buxtehuder SV
29:30
 
 
 
3.
 
Dammann, Astrid
1965
GER
Barma von 0 auf 5
34:23
 
 
 
4.
 
Liguori-Schier, Teresa
1966
GER
Lauftreff Heiderich
38:13
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
 
Toetzke, Katrin
1968
GER
VGH Versicherungen
55:06
 
 
 
2.
611126
1965
NI
MTSV Selsingen
1:00:30
 
 
 
3.
 
Czudnochowski, Birgit
1969
GER
TSV Neuhaus Oste
1:10:39
 
 
 
4.
 
Terpstra, Anna
1967
NI
LG Kehdingen
1:14:45
 
 
 
Seniorinnen W55
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
 
Stephan, Iris
1961
GER
Sonntagsläufer
1:28:46
 
 
 
2.
 
Itner, Claudia
1963
GER
Pat&Paterchon
1:36:45
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
 
Bade-Buchert, Petra
1963
GER
Sonntagsläufer
2:10:57
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
19193
1962
NI
LG Kehdingen
21:53
 
 
 
2.
 
Dürkop, Imke
1964
GER
Nieder Ochtenhausen
37:47
 
 
 
3.
 
Peters, Kerrin
1961
GER
SG Platenwerbe
39:31
 
 
 
4.
 
Bösenberg, Katrin
1964
GER
Osterholz-Scharmbeck
39:32
 
 
 
5.
 
Sieb, Christa
1964
GER
-
45:45
 
 
 
25 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
614522
1962
NI
Stader Schwimmverein
2:18:34
 
 
 
10 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
 
Tiedemann, Elke
1964
GER
TSV Mulsum
56:21
 
 
 
2.
 
Schwanemann, Anne
1963
NI
TSV Ihlienworth
59:26
 
 
 
3.
606753
1960
NI
Stader Schwimmverein
59:54
 
 
 
4.
 
Finger, Alix
1964
GER
Bremerhaven
1:01:00
 
 
 
5.
 
Lingerski, Bianca
1963
GER
Bremerhaven
1:01:55
 
 
 
6.
 
Kanzelmeyer, Enja
1963
GER
Laufschule Stade
1:14:05
 
 
 
7.
 
von Satzen, Renate
1963
GER
Stade
1:14:06
 
 
 
Seniorinnen W60
5 km Walking (Lauf) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
 
Hoffmann, Hannelore
1958
NI
SC Hemmoor
42:17
 
 
 
15 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
 
Langkusch, Angelika
1958
GER
TSV Wallhöfen
1:24:56
 
 
 
2.
21057
1958
NI
SC Balje
1:25:46
 
 
 
3.
 
Extra-Harms, Eva
1959
GER
Sonntagsläufer
1:28:47
 
 
 
4.
31330
1958
NI
Post-SV Buxtehude
1:36:36
 
 
 
10 km Walking (Lauf) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
 
Dieckmann, Helga
1959
NI
LG Kehdingen
1:37:23
 
 
 
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
 
Oswald, Daniela
1958
GER
Lauftreff Stade
36:43
 
 
 
Seniorinnen W65
45 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
1.
 
Backhaus, Helga
1953
GER
VfR Wilsche-Neubokel
6:20:03
 
 
 
20 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
1.
 
Kersting, Ulrike
1954
GER
Funsports Zeven
2:56:44
 
 
 
Seniorinnen W80
5 km Straßenlauf (Lauf) - Seniorinnen W80
 
27.01.2019
1.
 
Toetzke, Karin
1939
GER
VGH Versicherungen
47:15
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.08.2020 08:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-12b