Offene HLM M,F, Sen., Senn.
am 03.02.2019 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M14
 
03.02.2019
1.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
Nölle
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M15
 
03.02.2019
1.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,30
 
 
 
180
200
220
230
240
Schöll
-
-
xxo
xo
xxx
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.02.2019
1.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:13,56
 
 
 
2.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:34,27
 
 
 
3.
12512
2003
ST
LG Altmark
5:06,23
 
 
 
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
4:01,66
 
 
 
2.
13224
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:27,30
 
 
 
3.
11751
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4:43,04
 
 
 
4.
13998
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
5:17,03
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
03.02.2019
1.
11656
2001
ST
SV Halle e.V.
4,20
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
03.02.2019
1.
7746
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,40
 
 
 
2.
11656
2001
ST
SV Halle e.V.
4,20
 
 
 
3.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,20
 
 
 
4.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,60
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxo
xx-
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Thomas
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
-
xxx
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
6,92
 
Q
 
2.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,10
 
q
 
3.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,36
 
 
 
4.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
7,46
 
 
 
5.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,47
 
 
 
6.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
7,67
 
 
 
7.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
7,69
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
10794
1998
ST
Sportclub Magdeburg
6,90
 
Q
 
2.
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,10
 
q
 
3.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,24
 
q
 
4.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
7,34
 
 
 
5.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
7,34
 
 
 
6.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,35
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig
6,88
 
Q
 
2.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
6,97
 
q
 
3.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,20
 
q
 
4.
45116
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,47
 
 
 
5.
35918
1998
NI
LG Peiner Land
7,55
 
 
 
6.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
7,64
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig
6,84
 
 
 
2.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
6,89
 
 
 
3.
10794
1998
ST
Sportclub Magdeburg
6,93
 
 
 
4.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
6,95
 
 
 
5.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,15
 
 
 
6.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,18
 
 
 
7.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,21
 
 
 
 
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
10860
1999
ST
SV Halle e.V.
22,54
 
 
 
2.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,23
 
 
 
3.
35918
1998
NI
LG Peiner Land
23,69
 
 
 
4.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
25,78
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
23,05
 
 
 
2.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,31
 
 
 
3.
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
24,36
 
 
 
 
12231
2002
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
22,07
 
 
 
2.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,61
 
 
 
3.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,03
 
 
 
4.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,53
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig
21,65
 
 
 
2.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
22,29
 
 
 
3.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
25,28
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.02.2019
1.
140804
1997
SN
SC DHfK Leipzig
21,65
 
 
 
2.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
22,07
 
 
 
3.
502868
1990
WE
TV Wattenscheid 01
22,29
 
 
 
4.
10860
1999
ST
SV Halle e.V.
22,54
 
 
 
5.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,61
 
 
 
6.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
23,05
 
 
 
7.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,23
 
 
 
8.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,31
 
 
 
9.
35918
1998
NI
LG Peiner Land
23,69
 
 
 
10.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,03
 
 
 
11.
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
24,36
 
 
 
12.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,53
 
 
 
13.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
25,28
 
 
 
14.
12421
1998
ST
SV Halle e.V.
25,78
 
 
 
 
12231
2002
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
55,75
 
 
 
2.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
59,28
 
 
 
3.
36921
1962
NI
Hannover 96
59,30
 
 
 
4.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
1:14,09
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,42
 
 
 
2.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
52,54
 
 
 
3.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
54,14
 
 
 
 
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.02.2019
1.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,42
 
 
 
2.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
52,54
 
 
 
3.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
54,14
 
 
 
4.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
55,75
 
 
 
5.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
59,28
 
 
 
6.
36921
1962
NI
Hannover 96
59,30
 
 
 
7.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
1:14,09
 
 
 
 
134320
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.02.2019
1.
44942
1995
NI
LG Braunschweig
1:51,97
 
 
 
2.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
1:59,51
 
 
 
 
136957
1997
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.02.2019
1.
44942
1995
NI
LG Braunschweig
1:51,97
 
 
 
2.
4234
1988
ST
SV Halle e.V.
1:59,51
 
 
 
3.
13166
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
2:23,11
 
 
 
 
136957
1997
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.02.2019
1.
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:06,20
 
 
 
 
44060
1990
NI
TSV Pattensen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.02.2019
1.
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:06,20
 
 
 
2.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4:13,56
 
 
 
3.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:34,27
 
 
 
4.
12512
2003
ST
LG Altmark
5:06,23
 
 
 
 
44060
1990
NI
TSV Pattensen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einladungslauf823875860794 /A-Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
113180
1992
SN
SC DHfK Leipzig
7,94
 
 
 
2.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,23
 
 
 
3.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,60
 
 
 
4.
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
8,75
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
113180
1992
SN
SC DHfK Leipzig
8,01
 
 
 
2.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,28
 
 
 
3.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,64
 
 
 
4.
139060
1993
SN
Dresdner SC 1898
8,73
 
 
 
5.
8591
1993
ST
SV Halle e.V.
9,17
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:31,23
 
 
Napp, Daniel  1993
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:34,26
 
 
Hanke, Tino  1988
Hochsprung (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
1,92
 
 
 
2.
139952
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,79
 
 
 
 
11408
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
o.g.V.
 
 
 
159
164
169
174
179
184
189
192
195
Nadler
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Yero Cano
-
-
xo
o
o
xxx
Heine
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
03.02.2019
1.
7746
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,40
 
 
 
2.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,20
 
 
 
3.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,60
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxo
xx-
Thomas
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
8591
1993
ST
SV Halle e.V.
6,25
 
 
 
x
 
6,25
 
x
 
x
 
6,11
 
x
 
2.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
6,25
 
 
 
5,87
 
5,65
 
5,54
 
x
 
6,25
 
6,01
 
3.
11645
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
6,14
 
 
 
5,98
 
x
 
x
 
5,90
 
x
 
6,14
 
4.
139952
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,74
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,74
 
5.
10467
1998
ST
SG Buna Halle
5,70
 
 
 
5,46
 
5,70
 
5,62
 
5,68
 
5,63
 
5,56
 
6.
13296
1999
ST
Turbine Halle
5,41
 
 
 
5,39
 
5,41
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.02.2019
1.
8591
1993
ST
SV Halle e.V.
12,68
 
 
 
12,29
 
12,46
 
12,68
 
12,67
 
x
 
x
 
2.
10467
1998
ST
SG Buna Halle
11,26
 
 
 
11,15
 
11,26
 
10,99
 
x
 
x
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.02.2019
1.
8591
1993
ST
SV Halle e.V.
12,68
 
 
 
12,29
 
12,46
 
12,68
 
12,67
 
x
 
x
 
2.
6090
1987
ST
LG Merseburg
12,29
 
 
 
12,19
 
11,52
 
12,17
 
12,29
 
11,88
 
11,92
 
3.
11012
1999
ST
SV Halle e.V.
12,24
 
 
 
11,70
 
x
 
12,10
 
12,03
 
12,24
 
x
 
4.
10467
1998
ST
SG Buna Halle
11,26
 
 
 
11,15
 
11,26
 
10,99
 
x
 
x
 
-
 
5.
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
10,31
 
 
 
9,94
 
10,31
 
10,25
 
x
 
10,08
 
x
 
6.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
9,78
 
 
 
9,62
 
9,65
 
9,51
 
x
 
x
 
9,78
 
7.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
8,59
 
 
 
8,59
 
8,51
 
-
 
-
 
8,19
 
7,37
 
8.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
7,57
 
 
 
7,08
 
7,50
 
7,57
 
7,42
 
7,18
 
7,17
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.02.2019
1.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,95
 
 
 
x
11,95
11,25
11,28
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.02.2019
1.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,68
 
 
 
14,13
x
x
13,79
14,68
14,22
2.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,99
 
 
 
12,76
12,99
12,27
x
12,25
12,54
3.
3852
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,48
 
 
 
11,36
11,44
11,22
10,94
11,50
12,48
4.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,95
 
 
 
x
11,95
11,25
11,28
x
x
5.
12829
1979
ST
LG Altmark
9,91
 
 
 
9,86
x
9,74
9,69
9,91
x
6.
11452
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,78
 
 
 
8,58
8,53
8,51
8,59
8,78
8,78
Senioren M30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.02.2019
1.
6090
1987
ST
LG Merseburg
7,86
 
 
 
2.
9550
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,02
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.02.2019
1.
636
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,42
 
 
 
2.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
7,63
 
 
 
3.
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
7,78
 
 
 
4.
6090
1987
ST
LG Merseburg
7,86
 
 
 
5.
9550
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,02
 
 
 
6.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
 
 
7.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
8,11
 
 
 
8.
3852
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,57
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.02.2019
1.
6090
1987
ST
LG Merseburg
25,17
 
 
 
2.
9550
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,57
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.02.2019
1.
6090
1987
ST
LG Merseburg
25,17
 
 
 
2.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
25,75
 
 
 
3.
9550
1988
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
03.02.2019
1.
13166
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
2:23,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.02.2019
1.
6999
1987
ST
LG Merseburg
4:40,38
 
 
 
2.
13166
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
4:54,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.02.2019
1.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:39,84
 
 
 
2.
6999
1987
ST
LG Merseburg
4:40,38
 
 
 
3.
12146
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4:46,51
 
 
 
4.
13166
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
4:54,49
 
 
 
5.
106439
1974
TH
SV Hermsdorf
4:55,29
 
 
 
6.
12121
1976
ST
LG Altmark
5:05,51
 
 
 
7.
13165
1980
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
5:07,19
 
 
 
8.
9524
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:25,25
 
 
 
9.
13769
1972
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
5:42,11
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M30
 
03.02.2019
1.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
2.
4799
1981
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
Herzberg
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Matthäus
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.02.2019
1.
6090
1987
ST
LG Merseburg
5,75
 
 
 
5,68
 
x
 
5,69
 
5,75
 
0,40
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.02.2019
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
6,02
 
 
 
6,02
 
5,76
 
5,84
 
5,80
 
-
 
-
 
2.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
5,89
 
 
 
5,84
 
x
 
5,89
 
x
 
x
 
x
 
3.
6090
1987
ST
LG Merseburg
5,75
 
 
 
5,68
 
x
 
5,69
 
5,75
 
0,40
 
x
 
4.
9544
1963
ST
LG Altmark
5,37
 
 
 
x
 
5,37
 
5,35
 
5,35
 
-
 
-
 
5.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
5,02
 
 
 
x
 
4,98
 
5,02
 
-
 
-
 
-
 
6.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
4,71
 
 
 
4,48
 
4,71
 
4,61
 
4,69
 
-
 
-
 
7.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,23
 
 
 
x
 
x
 
4,12
 
x
 
4,23
 
x
 
8.
381
1948
ST
LG Altmark
4,14
 
 
 
4,14
 
4,14
 
x
 
x
 
-
 
-
 
9.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
3,95
 
 
 
3,69
 
3,82
 
3,95
 
3,67
 
3,89
 
3,86
 
10.
13145
1972
ST
LG Merseburg
3,80
 
 
 
x
 
3,68
 
-
 
3,79
 
3,80
 
x
 
11.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
2,87
 
 
 
2,87
 
2,45
 
x
 
2,72
 
-
 
-
 
12.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
2,78
 
 
 
2,78
 
2,76
 
2,69
 
2,61
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
03.02.2019
1.
6090
1987
ST
LG Merseburg
12,29
 
 
 
12,19
 
11,52
 
12,17
 
12,29
 
11,88
 
11,92
 
2.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
8,59
 
 
 
8,59
 
8,51
 
-
 
-
 
8,19
 
7,37
 
3.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
7,57
 
 
 
7,08
 
7,50
 
7,57
 
7,42
 
7,18
 
7,17
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
03.02.2019
1.
11452
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,78
 
 
 
8,58
8,53
8,51
8,59
8,78
8,78
Senioren M35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.02.2019
1.
636
1982
ST
Sportclub Magdeburg
7,42
 
 
 
2.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
7,63
 
 
 
3.
2767
1984
ST
Sportclub Magdeburg
7,78
 
 
 
4.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
8,08
 
 
 
5.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
8,11
 
 
 
6.
3852
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,57
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.02.2019
1.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
25,75
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.02.2019
1.
13165
1980
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
5:07,19
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M35
 
03.02.2019
1.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
1,90
 
 
 
2.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
1,77
 
 
 
3.
3852
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
185
190
195
Fricke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
o
xxx
Koslosky
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.02.2019
1.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
5,89
 
 
 
5,84
 
x
 
5,89
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
03.02.2019
1.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
14,68
 
 
 
14,13
x
x
13,79
14,68
14,22
2.
13397
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,99
 
 
 
12,76
12,99
12,27
x
12,25
12,54
3.
3852
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,48
 
 
 
11,36
11,44
11,22
10,94
11,50
12,48
Senioren M40
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
03.02.2019
1.
90500
1975
TH
HSG Nordhausen
7,33
 
 
 
2.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
7,45
 
 
 
3.
1033
1977
ST
Universitäts-SV Halle
8,01
 
 
 
4.
 
Baae, Sascha
1976
HE
KSV Baunatal
8,28
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
03.02.2019
1.
90500
1975
TH
HSG Nordhausen
7,33
 
 
 
2.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
7,45
 
 
 
3.
1033
1977
ST
Universitäts-SV Halle
8,01
 
 
 
4.
 
Baae, Sascha
1976
HE
KSV Baunatal
8,28
 
 
 
5.
 
Richter, Tom
1974
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,59
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
03.02.2019
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
24,46
 
 
 
2.
1033
1977
ST
Universitäts-SV Halle
26,23
 
 
 
3.
14449
Popp, Martin
1978
ST
SG Spergau
31,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
03.02.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
2:14,70
 
 
 
2.
12121
1976
ST
LG Altmark
2:25,10
 
 
 
3.
14449
Popp, Martin
1978
ST
SG Spergau
2:44,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
03.02.2019
1.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
2:14,70
 
 
 
2.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:15,47
 
 
 
3.
106439
1974
TH
SV Hermsdorf
2:21,53
 
 
 
4.
12121
1976
ST
LG Altmark
2:25,10
 
 
 
5.
9524
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:27,83
 
 
 
6.
14449
Popp, Martin
1978
ST
SG Spergau
2:44,52
 
 
 
7.
13769
1972
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:47,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.02.2019
1.
12146
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4:46,51
 
 
 
2.
12121
1976
ST
LG Altmark
5:05,51
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
03.02.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
9,50
 
 
 
2.
13145
1972
ST
LG Merseburg
11,76
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
03.02.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
9,50
 
 
 
2.
11819
1962
ST
LG Merseburg
11,46
 
 
 
3.
13145
1972
ST
LG Merseburg
11,76
 
 
 
4.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
12,23
 
 
 
5.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
13,03
 
 
 
6.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
13,69
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M40
 
03.02.2019
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
1,71
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Sparenberg
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.02.2019
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
6,02
 
 
 
6,02
 
5,76
 
5,84
 
5,80
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
03.02.2019
1.
12829
1979
ST
LG Altmark
9,91
 
 
 
9,86
x
9,74
9,69
9,91
x
Senioren M45
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
03.02.2019
1.
 
Richter, Tom
1974
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
03.02.2019
1.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:15,47
 
 
 
2.
106439
1974
TH
SV Hermsdorf
2:21,53
 
 
 
3.
9524
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:27,83
 
 
 
4.
13769
1972
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:47,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.02.2019
1.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
4:39,84
 
 
 
2.
106439
1974
TH
SV Hermsdorf
4:55,29
 
 
 
3.
9524
1974
ST
SV 1885 Teutschenthal
5:25,25
 
 
 
4.
13769
1972
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
5:42,11
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M45
 
03.02.2019
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
1,68
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Döring
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.02.2019
1.
13145
1972
ST
LG Merseburg
3,80
 
 
 
x
 
3,68
 
-
 
3,79
 
3,80
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
03.02.2019
1.
3155
1971
ST
Köthener SV 09
11,67
 
 
 
11,67
10,94
10,41
10,90
10,84
10,58
2.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
10,37
 
 
 
10,37
10,12
x
9,72
x
x
3.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
9,94
 
 
 
9,38
9,35
9,32
9,94
9,63
9,65
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.02.2019
1.
5624
1965
BB
LG Prignitz
13,92
 
 
 
12,95
13,38
13,92
x
12,85
x
2.
8617
1966
ST
Köthener SV 09
13,75
 
 
 
x
12,47
x
13,75
13,25
x
3.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
12,28
 
 
 
11,14
12,28
-
-
-
-
4.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,26
 
 
 
11,14
12,19
x
11,74
12,26
11,90
5.
3155
1971
ST
Köthener SV 09
11,67
 
 
 
11,67
10,94
10,41
10,90
10,84
10,58
6.
263676
1961
BY
TuS Schauenstein
11,47
 
 
 
x
x
11,47
11,47
x
x
7.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,39
 
 
 
10,73
10,77
11,18
11,31
x
11,39
8.
13140
1969
ST
SV Lok Aschersleben
11,19
 
 
 
9,86
10,11
10,15
10,41
10,62
11,19
9.
10670
1963
ST
LG Altmark
10,61
 
 
 
10,41
10,57
10,26
10,61
-
-
10.
106752
1970
TH
Eisenacher LV
10,37
 
 
 
10,37
10,12
x
9,72
x
x
11.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
9,94
 
 
 
9,38
9,35
9,32
9,94
9,63
9,65
12.
8353
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,01
 
 
 
x
9,01
x
x
8,74
8,81
Senioren M50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.02.2019
1.
14030
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,22
 
 
 
2.
12837
1967
ST
Universitäts-SV Halle
8,24
 
 
 
3.
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
8,38
 
 
 
 
11906
1966
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.02.2019
1.
14030
1966
ST
Universitäts-SV Halle
8,22
 
 
 
2.
12837
1967
ST
Universitäts-SV Halle
8,24
 
 
 
3.
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
8,38
 
 
 
4.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,37
 
 
 
5.
5877
1942
ST
Sportverein Zörbig
10,71
 
 
 
6.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
10,86
 
 
 
 
11906
1966
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
944 Haberland, Peter disq. nach R.162.7
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
03.02.2019
1.
12837
1967
ST
Universitäts-SV Halle
26,91
 
 
 
2.
14030
1966
ST
Universitäts-SV Halle
27,18
 
 
 
3.
11906
1966
ST
Universitäts-SV Halle
27,21
 
 
 
 
9512
1968
ST
Universitäts-SV Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.02.2019
1.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:14,21
 
 
 
2.
335
1967
ST
LAV Halensia
2:22,41
 
 
 
3.
600757
1969
NO
TV Refrath
2:24,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.02.2019
1.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:14,21
 
 
 
2.
335
1967
ST
LAV Halensia
2:22,41
 
 
 
3.
600757
1969
NO
TV Refrath
2:24,04
 
 
 
4.
107230
1964
TH
LV Gera
2:30,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.02.2019
1.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:51,41
 
 
 
2.
600757
1969
NO
TV Refrath
4:58,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.02.2019
1.
3225
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:51,41
 
 
 
2.
600757
1969
NO
TV Refrath
4:58,71
 
 
 
3.
107230
1964
TH
LV Gera
5:00,44
 
 
 
4.
578
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
5:40,63
 
 
 
5.
9678
1963
ST
LAV Halensia
5:43,61
 
 
 
6.
6965
1952
ST
LAV Halensia
5:56,04
 
 
 
7.
9097
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:13,70
 
 
 
8.
2498
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
6:14,26
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
03.02.2019
1.
11819
1962
ST
LG Merseburg
11,46
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.02.2019
1.
StG Saale-Express 1
ST
1:49,68
 
 
Israel, Udo  1968
2.
StG Magdeburg 1
ST
1:50,17
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.02.2019
1.
StG Saale-Express 1
ST
1:49,68
 
 
Israel, Udo  1968
2.
StG Magdeburg 1
ST
1:50,17
 
 
3.
StG Saale-Express 1
ST
2:24,61
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.02.2019
1.
3648
1969
ST
PSV Burg
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Friedrich
-
-
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.02.2019
1.
4829
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
1,90
 
 
 
2.
9379
1984
ST
SV Halle e.V.
1,77
 
 
 
3.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
1,71
 
 
 
4.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
1,68
 
 
 
5.
3648
1969
ST
PSV Burg
1,45
 
 
 
6.
3852
1980
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
185
190
195
Fricke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
o
xxx
Sparenberg
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
xxx
Döring
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
o
xxx
Friedrich
-
-
o
xo
o
xxx
Koslosky
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M50
 
03.02.2019
1.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,50
 
 
 
2.
3648
1969
ST
PSV Burg
3,10
 
 
 
3.
11819
1962
ST
LG Merseburg
2,80
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Roehr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
Gruneberg
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxo
-
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
03.02.2019
1.
5624
1965
BB
LG Prignitz
13,92
 
 
 
12,95
13,38
13,92
x
12,85
x
2.
8617
1966
ST
Köthener SV 09
13,75
 
 
 
x
12,47
x
13,75
13,25
x
3.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,26
 
 
 
11,14
12,19
x
11,74
12,26
11,90
4.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,39
 
 
 
10,73
10,77
11,18
11,31
x
11,39
5.
13140
1969
ST
SV Lok Aschersleben
11,19
 
 
 
9,86
10,11
10,15
10,41
10,62
11,19
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
03.02.2019
1.
1233
1964
ST
LG Merseburg
8,29
 
 
 
2.
10670
1963
ST
LG Altmark
8,43
 
 
 
3.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
8,45
 
 
 
4.
6933
1960
ST
Universitäts-SV Halle
8,92
 
 
 
5.
11819
1962
ST
LG Merseburg
8,93
 
 
 
6.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
9,19
 
 
 
7.
9544
1963
ST
LG Altmark
10,57
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
03.02.2019
1.
1356
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,64
 
 
 
2.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
27,93
 
 
 
 
263676
1961
BY
TuS Schauenstein
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
03.02.2019
1.
36921
1962
NI
Hannover 96
26,46
 
 
 
2.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
31,98
 
 
 
 
10670
1963
ST
LG Altmark
aufg.
 
 
 
 
9544
1963
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
03.02.2019
1.
36921
1962
NI
Hannover 96
26,46
 
 
 
2.
1356
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
26,64
 
 
 
3.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
27,93
 
 
 
4.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
31,98
 
 
 
 
10670
1963
ST
LG Altmark
aufg.
 
 
 
 
263676
1961
BY
TuS Schauenstein
n.a.
 
 
 
 
9544
1963
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.02.2019
1.
107230
1964
TH
LV Gera
2:30,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.02.2019
1.
107230
1964
TH
LV Gera
5:00,44
 
 
 
2.
9678
1963
ST
LAV Halensia
5:43,61
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M55
 
03.02.2019
1.
11819
1962
ST
LG Merseburg
1,28
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
131
Gruneberg
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
03.02.2019
1.
9544
1963
ST
LG Altmark
5,37
 
 
 
x
 
5,37
 
5,35
 
5,35
 
-
 
-
 
2.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
4,71
 
 
 
4,48
 
4,71
 
4,61
 
4,69
 
-
 
-
 
3.
6385
1962
ST
BSV Salzwedel
3,95
 
 
 
3,69
 
3,82
 
3,95
 
3,67
 
3,89
 
3,86
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
03.02.2019
1.
2840
1964
BB
SV IGL Schöneiche
12,28
 
 
 
11,14
12,28
-
-
-
-
2.
263676
1961
BY
TuS Schauenstein
11,47
 
 
 
x
x
11,47
11,47
x
x
3.
10670
1963
ST
LG Altmark
10,61
 
 
 
10,41
10,57
10,26
10,61
-
-
4.
8353
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,01
 
 
 
x
9,01
x
x
8,74
8,81
Senioren M60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
03.02.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,26
 
 
 
2.
13505
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,37
 
 
 
3.
10149
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
9,47
 
 
 
4.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
9,61
 
 
 
5.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
20,88
 
 
 
 
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.02.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,26
 
 
 
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
8,26
 
 
 
3.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,26
 
 
 
4.
13505
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,37
 
 
 
5.
10149
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
9,47
 
 
 
6.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
9,61
 
 
 
7.
24305
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
20,88
 
 
 
 
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.02.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
27,45
 
 
 
2.
6965
1952
ST
LAV Halensia
31,51
 
 
 
3.
13505
1958
ST
Sportclub Magdeburg
34,51
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.02.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
27,89
 
 
 
2.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
32,35
 
 
 
3.
10149
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
32,96
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
03.02.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
27,89
 
 
 
2.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
32,35
 
 
 
3.
10149
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
32,96
 
 
 
4.
13505
1958
ST
Sportclub Magdeburg
34,51
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.02.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
27,45
 
 
 
2.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
27,89
 
 
 
3.
6965
1952
ST
LAV Halensia
31,51
 
 
 
4.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
32,35
 
 
 
5.
10149
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
32,96
 
 
 
6.
13505
1958
ST
Sportclub Magdeburg
34,51
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
03.02.2019
1.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
12,23
 
 
 
2.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
13,03
 
 
 
3.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
13,69
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
03.02.2019
1.
StG Saale-Express 1
ST
2:24,61
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M60
 
03.02.2019
1.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
1,49
 
 
 
2.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,43
 
 
 
3.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,31
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Jögi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Zaake
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M60
 
03.02.2019
1.
59250
1955
TH
LC Jena
2,80
 
 
 
2.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,10
 
 
 
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Löbel
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
-
xxx
Herzberg
-
o
o
xo
xxx
Meier
-
xx-
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
03.02.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
5,02
 
 
 
x
 
4,98
 
5,02
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
03.02.2019
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,61
 
 
 
x
12,47
x
12,25
x
12,61
2.
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
12,09
 
 
 
11,82
11,98
12,09
x
11,82
x
3.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
11,84
 
 
 
11,59
11,29
11,84
11,33
11,76
11,65
4.
2615
1959
ST
LG Altmark
11,69
 
 
 
11,20
11,57
11,25
11,29
11,08
11,69
5.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
10,33
 
 
 
10,17
10,27
x
10,33
x
9,73
6.
14455
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
7,73
 
 
 
7,56
x
7,25
7,73
7,59
7,56
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.02.2019
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,61
 
 
 
x
12,47
x
12,25
x
12,61
2.
9246
1935
ST
LG Altmark
12,39
 
 
 
11,96
11,32
11,90
12,39
x
x
3.
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
12,09
 
 
 
11,82
11,98
12,09
x
11,82
x
4.
38096
1948
NI
TV Langen
11,98
 
 
 
11,97
11,57
11,98
11,64
11,87
x
5.
10652
1938
ST
Universitäts-SV Halle
11,87
 
 
 
11,87
11,87
x
11,31
x
x
6.
29307
1956
BY
LAC Quelle Fürth
11,84
 
 
 
11,59
11,29
11,84
11,33
11,76
11,65
7.
2615
1959
ST
LG Altmark
11,69
 
 
 
11,20
11,57
11,25
11,29
11,08
11,69
8.
12408
1951
ST
LG Merseburg
10,87
 
 
 
x
9,94
10,87
x
9,96
x
9.
381
1948
ST
LG Altmark
10,68
 
 
 
10,68
10,35
-
10,09
10,32
-
10.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
10,33
 
 
 
10,17
10,27
x
10,33
x
9,73
11.
13244
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,35
 
 
 
8,57
8,88
8,93
9,35
9,02
9,28
12.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
8,89
 
 
 
x
8,31
8,40
8,81
8,89
8,37
13.
14456
1951
ST
VfB Germania Halberstadt
8,76
 
 
 
7,11
8,38
7,95
8,75
8,12
8,76
14.
6688
1930
ST
LG Merseburg
8,07
 
 
 
8,07
6,93
x
6,75
-
-
15.
14455
1959
ST
VfB Germania Halberstadt
7,73
 
 
 
7,56
x
7,25
7,73
7,59
7,56
16.
5877
1942
ST
Sportverein Zörbig
7,41
 
 
 
7,41
6,88
x
6,75
-
-
Senioren M65
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
03.02.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
8,26
 
 
 
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
9,26
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
03.02.2019
1.
52610
1953
TH
Saalfelder LV
27,45
 
 
 
2.
6965
1952
ST
LAV Halensia
31,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
03.02.2019
1.
6965
1952
ST
LAV Halensia
2:46,11
 
 
 
2.
578
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:48,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
03.02.2019
1.
6965
1952
ST
LAV Halensia
2:46,11
 
 
 
2.
578
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:48,37
 
 
 
3.
9097
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:00,80
 
 
 
4.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
3:15,14
 
 
 
5.
1302
1944
ST
Universitäts-SV Halle
3:16,39
 
 
 
6.
48
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
3:23,73
 
 
 
7.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
4:05,49
 
 
 
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
03.02.2019
1.
578
1951
ST
Polizeisportverein Bernburg
5:40,63
 
 
 
2.
6965
1952
ST
LAV Halensia
5:56,04
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
03.02.2019
1.
12408
1951
ST
LG Merseburg
10,87
 
 
 
x
9,94
10,87
x
9,96
x
2.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
8,89
 
 
 
x
8,31
8,40
8,81
8,89
8,37
3.
14456
1951
ST
VfB Germania Halberstadt
8,76
 
 
 
7,11
8,38
7,95
8,75
8,12
8,76
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
03.02.2019
1.
24755
1947
NI
TSV Winnigstedt
9,09
 
 
 
2.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
9,18
 
 
 
3.
381
1948
ST
LG Altmark
9,35
 
 
 
4.
8504
1947
ST
Turbine Halle
9,70
 
 
 
5.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,71
 
 
 
6.
13244
1946
ST
Universitäts-SV Halle
10,09
 
 
 
7.
3199
1945
ST
Universitäts-SV Halle
10,44
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.02.2019
1.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,26
 
 
 
2.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
36,81
 
 
 
3.
3199
1945
ST
Universitäts-SV Halle
37,22
 
 
 
4.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
42,76
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.02.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
31,27
 
 
 
2.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,81
 
 
 
3.
381
1948
ST
LG Altmark
32,34
 
 
 
4.
13244
1946
ST
Universitäts-SV Halle
34,51
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
03.02.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
31,27
 
 
 
2.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,81
 
 
 
3.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,26
 
 
 
4.
381
1948
ST
LG Altmark
32,34
 
 
 
5.
13244
1946
ST
Universitäts-SV Halle
34,51
 
 
 
6.
3199
1945
ST
Universitäts-SV Halle
37,22
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.02.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
31,27
 
 
 
2.
1720
1946
ST
Universitäts-SV Halle
31,81
 
 
 
3.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,26
 
 
 
4.
381
1948
ST
LG Altmark
32,34
 
 
 
5.
13244
1946
ST
Universitäts-SV Halle
34,51
 
 
 
6.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
36,81
 
 
 
7.
3199
1945
ST
Universitäts-SV Halle
37,22
 
 
 
8.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
42,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
03.02.2019
1.
9097
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:00,80
 
 
 
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.02.2019
1.
9097
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:13,70
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M70
 
03.02.2019
1.
381
1948
ST
LG Altmark
1,24
 
 
 
2.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
1,20
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
Klemm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Meier
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
03.02.2019
1.
3966
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,23
 
 
 
x
 
x
 
4,12
 
x
 
4,23
 
x
 
2.
381
1948
ST
LG Altmark
4,14
 
 
 
4,14
 
4,14
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
03.02.2019
1.
38096
1948
NI
TV Langen
11,98
 
 
 
11,97
11,57
11,98
11,64
11,87
x
2.
381
1948
ST
LG Altmark
10,68
 
 
 
10,68
10,35
-
10,09
10,32
-
3.
13244
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,35
 
 
 
8,57
8,88
8,93
9,35
9,02
9,28
Senioren M75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
03.02.2019
1.
5877
1942
ST
Sportverein Zörbig
10,71
 
 
 
2.
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
10,86
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
03.02.2019
1.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
37,73
 
 
 
2.
5877
1942
ST
Sportverein Zörbig
37,91
 
 
 
3.
48
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
38,93
 
 
 
 
257858
1944
BY
TSG 08 Roth
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
03.02.2019
1.
26102
1944
NI
LG Braunschweig
3:15,14
 
 
 
2.
1302
1944
ST
Universitäts-SV Halle
3:16,39
 
 
 
3.
48
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
3:23,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
03.02.2019
1.
2498
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
6:14,26
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
03.02.2019
1.
5877
1942
ST
Sportverein Zörbig
7,41
 
 
 
7,41
6,88
x
6,75
-
-
Senioren M80
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
03.02.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
10,37
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
03.02.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
36,81
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M80
 
03.02.2019
1.
10652
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,12
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
Stengl
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
03.02.2019
1.
4537
1936
BB
SV IGL Schöneiche
2,78
 
 
 
2,78
 
2,76
 
2,69
 
2,61
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
03.02.2019
1.
9246
1935
ST
LG Altmark
12,39
 
 
 
11,96
11,32
11,90
12,39
x
x
2.
10652
1938
ST
Universitäts-SV Halle
11,87
 
 
 
11,87
11,87
x
11,31
x
x
Senioren M85
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M85
 
03.02.2019
1.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
42,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M85
 
03.02.2019
1.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
4:05,49
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M85
 
03.02.2019
1.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,04
 
 
 
88
92
96
100
104
108
Matthes
-
-
-
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M85
 
03.02.2019
1.
28145
1955
BA
MTG Mannheim
1,49
 
 
 
2.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
1,43
 
 
 
3.
8356
1958
ST
Universitäts-SV Halle
1,31
 
 
 
4.
11819
1962
ST
LG Merseburg
1,28
 
 
 
5.
381
1948
ST
LG Altmark
1,24
 
 
 
6.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
1,20
 
 
 
7.
10652
1938
ST
Universitäts-SV Halle
1,12
 
 
 
8.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,04
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Jögi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Zaake
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Klemm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Meier
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Stengl
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Matthes
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M85
 
03.02.2019
1.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
2,87
 
 
 
2,87
 
2,45
 
x
 
2,72
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M85
 
03.02.2019
1.
6688
1930
ST
LG Merseburg
8,07
 
 
 
8,07
6,93
x
6,75
-
-
Jugend W15
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
03.02.2019
1.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,20
 
 
 
2.
14028
2004
ST
LG Merseburg
2,00
 
 
 
180
200
220
230
Hoyer
o
o
xo
xxx
Ludwig
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.02.2019
1.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:49,31
 
 
 
2.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5:14,33
 
 
 
3.
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:22,09
 
 
 
4.
13732
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5:23,49
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
03.02.2019
1.
12488
2003
ST
SV Halle e.V.
3,10
 
 
 
2.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
3.
12566
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Braunschweig
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Riedl
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xo
xxx
Franke
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.02.2019
1.
11221
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4:39,78
 
 
 
2.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
4:43,38
 
 
 
3.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4:57,98
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
03.02.2019
1.
11763
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
2.
11845
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,30
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Pechmann
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
03.02.2019
1.
 
Henning, Cassandra
1993
SN
SC DHfK Leipzig
3,75
 
 
 
2.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,10
 
 
 
3.
12488
2003
ST
SV Halle e.V.
3,10
 
 
 
4.
11763
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
5.
13705
1997
ST
PSV Burg
2,90
 
 
 
6.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
7.
14073
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
8.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,70
 
 
 
9.
12566
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
10.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
11.
11845
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,30
 
 
 
12.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,30
 
 
 
13.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,20
 
 
 
14.
14028
2004
ST
LG Merseburg
2,00
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
375
391
Henning
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
o
xxx
Braunschweig
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Klaus
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxo
o
xxx
Riedl
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xo
xxx
Spelly
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Herrmann
-
o
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Franke
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Nölle
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Pechmann
-
o
o
xo
xxx
Schöll
-
-
xxo
xo
xxx
Hoyer
o
o
xo
xxx
Ludwig
o
o
xxx
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
8470
1996
ST
UNION 1861 Schönebeck
7,99
 
Q
 
2.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,17
 
q
 
3.
10102
1997
ST
LG Altmark
8,23
 
 
 
4.
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
8,44
 
 
 
5.
39465
1999
NI
VfL Wolfsburg
9,21
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig
7,80
 
Q
 
2.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
q
 
3.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,18
 
q
 
4.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
8,23
 
 
 
5.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,38
 
 
 
6.
138417
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
9,16
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig
8,01
 
Q
 
2.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,06
 
q
 
3.
31077
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
8,13
 
q
 
4.
9205
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,25
 
 
 
5.
12834
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,41
 
 
 
6.
10629
1998
ST
LG Altmark
8,62
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig
7,81
 
 
 
2.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
7,97
 
 
 
3.
8470
1996
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,01
 
 
 
4.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
 
 
5.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig
8,06
 
 
 
6.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,07
 
 
 
7.
31077
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
8,10
 
 
 
8.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
8,13
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,20
 
 
 
2.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
26,27
 
 
 
3.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
26,78
 
 
 
4.
14354
1997
ST
SV Halle e.V.
29,85
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
31077
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,62
 
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
25,70
 
 
 
3.
10629
1998
ST
LG Altmark
28,73
 
 
 
4.
11487
2000
ST
LG Altmark
28,94
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.02.2019
1.
31077
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,62
 
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
25,70
 
 
 
3.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,20
 
 
 
4.
35848
1998
NI
VfL Wolfsburg
26,27
 
 
 
5.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
26,78
 
 
 
6.
10629
1998
ST
LG Altmark
28,73
 
 
 
7.
11487
2000
ST
LG Altmark
28,94
 
 
 
8.
14354
1997
ST
SV Halle e.V.
29,85
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
58,48
 
 
 
2.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
58,69
 
 
 
3.
11487
2000
ST
LG Altmark
1:05,20
 
 
 
4.
106392
1976
TH
SV Hermsdorf
1:08,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.02.2019
1.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
2:35,16
 
 
 
2.
14369
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:45,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.02.2019
1.
139948
1979
SN
SG Adelsberg
2:32,83
 
 
 
2.
4875
1977
ST
SV Halle e.V.
2:35,16
 
 
 
3.
106969
1980
TH
LC Jena
2:41,62
 
 
 
4.
14369
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:45,53
 
 
 
5.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:48,13
 
 
 
6.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:58,20
 
 
 
7.
13312
Glöckner, Katrin
1976
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:02,11
 
 
 
 
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.02.2019
1.
139080
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:42,66
 
 
 
2.
13956
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4:59,09
 
 
 
3.
9422
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
6:43,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.02.2019
1.
11221
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4:39,78
 
 
 
2.
139080
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:42,66
 
 
 
3.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
4:43,38
 
 
 
4.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:49,31
 
 
 
5.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4:57,98
 
 
 
6.
13956
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4:59,09
 
 
 
7.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5:14,33
 
 
 
8.
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5:22,09
 
 
 
9.
13732
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5:23,49
 
 
 
10.
9422
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
6:43,18
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig
8,74
 
 
 
2.
137728
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,76
 
 
 
3.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig
9,11
 
 
 
4.
10102
1997
ST
LG Altmark
9,45
 
 
 
5.
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
9,77
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig
8,68
 
 
 
2.
137728
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,73
 
 
 
3.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig
9,11
 
 
 
4.
10102
1997
ST
LG Altmark
9,16
 
 
 
5.
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
9,73
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:39,51
 
 
Mootz, Anna  2003
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:56,93
 
 
Weiß, Lina  1996
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
1:58,59
 
 
Kollat, Lea  1998
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
141809
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,60
 
 
 
2.
17612
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
3.
9789
1996
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
3.
139388
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,50
 
 
 
5.
9963
1995
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
6.
14354
1997
ST
SV Halle e.V.
1,42
 
 
 
134
138
142
146
150
154
157
160
163
Bartsch
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hoheisel
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weiß
-
-
o
o
xxo
xxx
Hörhold
-
-
o
o
xxo
xxx
Röding
-
xo
o
o
xxx
Sonneck
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
03.02.2019
1.
 
Henning, Cassandra
1993
SN
SC DHfK Leipzig
3,75
 
 
 
2.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,10
 
 
 
3.
13705
1997
ST
PSV Burg
2,90
 
 
 
4.
14073
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,70
 
 
 
5.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,70
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
375
391
Henning
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
o
o
xxx
Klaus
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxo
o
xxx
Spelly
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Herrmann
-
o
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
5,36
 
 
 
5,15
 
5,24
 
5,25
 
5,16
 
5,36
 
x
 
2.
9205
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,25
 
 
 
x
 
5,25
 
5,17
 
x
 
-
 
-
 
3.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,89
 
 
 
x
 
x
 
4,89
 
x
 
-
 
-
 
4.
138417
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,31
 
x
 
4,40
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.02.2019
1.
11012
1999
ST
SV Halle e.V.
12,24
 
 
 
11,70
 
x
 
12,10
 
12,03
 
12,24
 
x
 
2.
134370
1996
SN
TSV Olbernhau
10,31
 
 
 
9,94
 
10,31
 
10,25
 
x
 
10,08
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
8545
1993
ST
SV Halle e.V.
11,65
 
 
 
10,35
11,56
10,19
11,15
11,65
x
2.
9205
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,84
 
 
 
10,48
10,84
10,67
x
x
x
3.
10382
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,64
 
 
 
10,12
10,44
10,40
9,64
10,05
10,64
4.
7663
1991
ST
LG Merseburg
9,73
 
 
 
8,95
x
x
9,73
x
x
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.02.2019
1.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,01
 
 
 
2.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,38
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.02.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,15
 
 
 
2.
11696
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,84
 
 
 
3.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,01
 
 
 
4.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
9,20
 
 
 
5.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,38
 
 
 
6.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
9,60
 
 
 
7.
10402
1974
ST
SSV 90 Landsberg
9,97
 
 
 
8.
10289
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,41
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.02.2019
1.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,27
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.02.2019
1.
5933
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,27
 
 
 
2.
1597
1980
BE
LG Süd Berlin
30,14
 
 
 
3.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
03.02.2019
1.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:48,13
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.02.2019
1.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
2:03,94
 
 
2.
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V. 1
ST
2:20,45
 
 
Glöckner, Katrin  1976
Köppe, Michaela  1981
Wittkowsky, Beatrix  1970
Herrmann, Juliane  1987
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.02.2019
1.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
2:03,94
 
 
2.
StG Halle 2
ST
2:16,20
 
 
Hill, Dagmar  1959
3.
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V. 1
ST
2:20,45
 
 
Glöckner, Katrin  1976
Köppe, Michaela  1981
Wittkowsky, Beatrix  1970
Herrmann, Juliane  1987
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
03.02.2019
1.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
9,78
 
 
 
9,62
 
9,65
 
9,51
 
x
 
x
 
9,78
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.02.2019
1.
13682
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,52
 
 
 
10,91
11,70
11,45
x
12,42
12,52
2.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,85
 
 
 
7,29
7,66
x
7,46
7,32
7,85
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.02.2019
1.
13682
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,52
 
 
 
10,91
11,70
11,45
x
12,42
12,52
2.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,51
 
 
 
10,51
10,04
9,79
x
9,91
x
3.
11454
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,09
 
 
 
8,09
7,78
7,33
7,08
7,62
7,47
4.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,85
 
 
 
7,29
7,66
x
7,46
7,32
7,85
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
03.02.2019
1.
1597
1980
BE
LG Süd Berlin
8,88
 
 
 
2.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,95
 
 
 
3.
11454
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,55
 
 
 
4.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,79
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
03.02.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
8,30
 
 
 
2.
1597
1980
BE
LG Süd Berlin
8,88
 
 
 
3.
 
Branke, Shirin
1976
HE
KSV Baunatal
8,92
 
 
 
4.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
8,93
 
 
 
5.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,95
 
 
 
6.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,45
 
 
 
7.
11454
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,55
 
 
 
8.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,79
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.02.2019
1.
1597
1980
BE
LG Süd Berlin
30,14
 
 
 
2.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
33,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
03.02.2019
1.
106969
1980
TH
LC Jena
2:41,62
 
 
 
2.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:58,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
03.02.2019
1.
106969
1980
TH
LC Jena
5:37,46
 
 
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6:29,97
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
03.02.2019
1.
2082
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:24,27
 
 
 
2.
106969
1980
TH
LC Jena
5:37,46
 
 
 
3.
9796
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:51,66
 
 
 
4.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
6:29,97
 
 
 
5.
57890
1962
SN
LSV Pirna
6:36,56
 
 
 
6.
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:38,65
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
03.02.2019
1.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,42
 
 
 
4,42
 
4,18
 
x
 
4,11
 
4,13
 
4,26
 
2.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
3,78
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
03.02.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
5,08
 
 
 
4,97
 
4,78
 
4,92
 
5,05
 
4,88
 
5,08
 
2.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,61
 
 
 
4,50
 
4,61
 
4,34
 
4,19
 
-
 
-
 
3.
1234
1965
ST
LG Merseburg
4,50
 
 
 
x
 
4,36
 
4,37
 
4,50
 
4,44
 
4,41
 
4.
4254
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,48
 
 
 
4,37
 
4,46
 
4,30
 
4,41
 
4,31
 
4,48
 
5.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,42
 
 
 
4,42
 
4,18
 
x
 
4,11
 
4,13
 
4,26
 
6.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,40
 
4,36
 
4,29
 
4,04
 
7.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
4,12
 
 
 
4,09
 
3,75
 
x
 
4,02
 
4,12
 
x
 
8.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
3,78
 
x
 
x
 
x
 
9.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
3,89
 
 
 
3,89
 
3,55
 
3,89
 
3,45
 
x
 
-
 
10.
10402
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,68
 
 
 
3,46
 
x
 
3,64
 
3,47
 
x
 
3,68
 
11.
10289
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,27
 
 
 
3,27
 
3,03
 
3,15
 
3,09
 
3,22
 
3,00
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.02.2019
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,51
 
 
 
10,51
10,04
9,79
x
9,91
x
2.
11454
1982
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,09
 
 
 
8,09
7,78
7,33
7,08
7,62
7,47
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
03.02.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
8,30
 
 
 
2.
 
Branke, Shirin
1976
HE
KSV Baunatal
8,92
 
 
 
3.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
8,93
 
 
 
4.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,45
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
03.02.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
28,28
 
 
 
2.
39313
1976
NI
SV Nienhagen
29,42
 
 
 
3.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
30,42
 
 
 
4.
13312
Glöckner, Katrin
1976
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
31,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
03.02.2019
1.
139948
1979
SN
SG Adelsberg
2:32,83
 
 
 
2.
13312
Glöckner, Katrin
1976
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:02,11
 
 
 
 
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
03.02.2019
1.
2082
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:24,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
03.02.2019
1.
11696
1974
ST
Universitäts-SV Halle
10,68
 
 
 
2.
10402
1974
ST
SSV 90 Landsberg
12,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
03.02.2019
1.
11696
1974
ST
Universitäts-SV Halle
10,68
 
 
 
2.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
10,70
 
 
 
3.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10,82
 
 
 
4.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
10,85
 
 
 
5.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
11,02
 
 
 
6.
10402
1974
ST
SSV 90 Landsberg
12,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
03.02.2019
1.
9256
1976
ST
LG Merseburg
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
Ludwig
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
03.02.2019
1.
4529
1975
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
Friedrich
-
-
xo
-
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
03.02.2019
1.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,50
 
 
 
2.
3648
1969
ST
PSV Burg
3,10
 
 
 
3.
59250
1955
TH
LC Jena
2,80
 
 
 
4.
11819
1962
ST
LG Merseburg
2,80
 
 
 
5.
4264
1981
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
6.
4529
1975
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
7.
4799
1981
ST
PSV Burg
2,20
 
 
 
8.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
2,10
 
 
 
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
160
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Roehr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
Löbel
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
-
xxx
Gruneberg
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxo
-
xxx
Herzberg
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Friedrich
-
-
xo
-
o
-
xxx
Matthäus
-
-
o
xo
xo
xxx
Herzberg
-
o
o
xo
xxx
Meier
-
xx-
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
03.02.2019
1.
1569
1979
BE
VfV Spandau
5,08
 
 
 
4,97
 
4,78
 
4,92
 
5,05
 
4,88
 
5,08
 
2.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
4,12
 
 
 
4,09
 
3,75
 
x
 
4,02
 
4,12
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
03.02.2019
1.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,83
 
 
 
9,32
9,49
9,40
9,53
9,83
9,67
2.
4529
1975
ST
PSV Burg
8,22
 
 
 
7,95
7,90
8,21
x
8,10
8,22
3.
9256
1976
ST
LG Merseburg
7,60
 
 
 
7,26
7,48
7,60
7,36
7,60
7,31
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
03.02.2019
1.
85700
1967
TH
Ohrdrufer LV
12,39
 
 
 
11,59
12,39
11,82
12,23
12,21
11,78
2.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,88
 
 
 
9,60
9,61
x
9,85
9,14
9,88
3.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,86
 
 
 
9,86
9,59
x
x
9,40
8,92
4.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,83
 
 
 
9,32
9,49
9,40
9,53
9,83
9,67
5.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
9,75
 
 
 
9,56
9,21
9,75
x
9,14
8,89
6.
4529
1975
ST
PSV Burg
8,22
 
 
 
7,95
7,90
8,21
x
8,10
8,22
7.
13768
1971
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
7,93
 
 
 
6,51
7,93
6,22
6,76
6,82
7,03
8.
10289
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,89
 
 
 
7,89
7,58
7,16
7,70
7,76
7,81
9.
9256
1976
ST
LG Merseburg
7,60
 
 
 
7,26
7,48
7,60
7,36
7,60
7,31
10.
42386
1941
NI
TV Langen
6,94
 
 
 
6,28
6,87
6,93
6,90
6,60
6,94
11.
5731
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,71
 
 
 
6,67
6,71
6,62
6,30
6,33
5,94
12.
13480
Wittkowsky, Beatrix
1970
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
5,48
 
 
 
5,02
5,19
5,09
5,45
5,09
5,48
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
03.02.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,15
 
 
 
2.
11696
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,84
 
 
 
3.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
9,20
 
 
 
4.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
9,60
 
 
 
5.
10402
1974
ST
SSV 90 Landsberg
9,97
 
 
 
6.
10289
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,41
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W45
 
03.02.2019
1.
13480
Wittkowsky, Beatrix
1970
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
39,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
03.02.2019
1.
13768
1971
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
3:02,13
 
 
 
2.
13996
1971
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:51,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
03.02.2019
1.
9680
1966
ST
LAV Halensia
2:39,35
 
 
 
2.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:46,49
 
 
 
3.
13768
1971
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
3:02,13
 
 
 
4.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
3:06,00
 
 
 
5.
57890
1962
SN
LSV Pirna
3:10,80
 
 
 
6.
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:15,60
 
 
 
7.
13167
1959
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
3:34,11
 
 
 
8.
13996
1971
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:51,60
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
03.02.2019
1.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
3,89
 
 
 
3,89
 
3,55
 
3,89
 
3,45
 
x
 
-
 
2.
10402
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,68
 
 
 
3,46
 
x
 
3,64
 
3,47
 
x
 
3,68
 
3.
10289
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,27
 
 
 
3,27
 
3,03
 
3,15
 
3,09
 
3,22
 
3,00
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
03.02.2019
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,88
 
 
 
9,60
9,61
x
9,85
9,14
9,88
2.
13768
1971
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
7,93
 
 
 
6,51
7,93
6,22
6,76
6,82
7,03
3.
10289
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,89
 
 
 
7,89
7,58
7,16
7,70
7,76
7,81
4.
13480
Wittkowsky, Beatrix
1970
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
5,48
 
 
 
5,02
5,19
5,09
5,45
5,09
5,48
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
03.02.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,32
 
 
 
2.
107373
1968
TH
ASV Erfurt
8,58
 
 
 
3.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
9,03
 
 
 
4.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
9,42
 
 
 
5.
9796
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10,22
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
03.02.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,32
 
 
 
2.
107373
1968
TH
ASV Erfurt
8,58
 
 
 
3.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
9,03
 
 
 
4.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
9,42
 
 
 
5.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,43
 
 
 
6.
9796
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10,22
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
03.02.2019
1.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
32,06
 
 
 
2.
13480
Wittkowsky, Beatrix
1970
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
39,47
 
 
 
3.
13167
1959
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
44,02
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
03.02.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,52
 
 
 
2.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
31,91
 
 
 
3.
9680
1966
ST
LAV Halensia
32,81
 
 
 
4.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
33,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
03.02.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,52
 
 
 
2.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
31,91
 
 
 
3.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
32,06
 
 
 
4.
9680
1966
ST
LAV Halensia
32,81
 
 
 
5.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
33,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
03.02.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,52
 
 
 
2.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
31,91
 
 
 
3.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
32,06
 
 
 
4.
9680
1966
ST
LAV Halensia
32,81
 
 
 
5.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
33,38
 
 
 
6.
13480
Wittkowsky, Beatrix
1970
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
39,47
 
 
 
7.
13167
1959
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
44,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
03.02.2019
1.
9680
1966
ST
LAV Halensia
2:39,35
 
 
 
2.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
2:46,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
03.02.2019
1.
9796
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5:51,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
03.02.2019
1.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
10,70
 
 
 
2.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10,82
 
 
 
3.
36233
1967
NI
SV Nienhagen
10,85
 
 
 
4.
5675
1969
BB
VfL Brandenburg
11,02
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
03.02.2019
1.
StG Halle 2
ST
2:16,20
 
 
Hill, Dagmar  1959
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
03.02.2019
1.
1234
1965
ST
LG Merseburg
1,34
 
 
 
2.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
1,28
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
137
Ahne
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Reitemeier
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
03.02.2019
1.
97470
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,61
 
 
 
4,50
 
4,61
 
4,34
 
4,19
 
-
 
-
 
2.
1234
1965
ST
LG Merseburg
4,50
 
 
 
x
 
4,36
 
4,37
 
4,50
 
4,44
 
4,41
 
3.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,40
 
4,36
 
4,29
 
4,04
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
03.02.2019
1.
85700
1967
TH
Ohrdrufer LV
12,39
 
 
 
11,59
12,39
11,82
12,23
12,21
11,78
2.
102005
1965
HE
SSC Vellmar
9,75
 
 
 
9,56
9,21
9,75
x
9,14
8,89
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
03.02.2019
1.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,43
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
03.02.2019
1.
84
1964
ST
Universitäts-SV Halle
31,25
 
 
 
2.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
31,96
 
 
 
3.
9297
1962
ST
Universitäts-SV Halle
34,62
 
 
 
4.
57890
1962
SN
LSV Pirna
36,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
03.02.2019
1.
57890
1962
SN
LSV Pirna
3:10,80
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
03.02.2019
1.
57890
1962
SN
LSV Pirna
6:36,56
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
03.02.2019
1.
4254
1961
ST
Universitäts-SV Halle
4,48
 
 
 
4,37
 
4,46
 
4,30
 
4,41
 
4,31
 
4,48
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
03.02.2019
1.
1361
1964
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,86
 
 
 
9,86
9,59
x
x
9,40
8,92
Seniorinnen W60
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
03.02.2019
1.
13167
1959
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
44,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
03.02.2019
1.
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:15,60
 
 
 
2.
13167
1959
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
3:34,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
03.02.2019
1.
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:38,65
 
 
 
Seniorinnen W65
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W65
 
03.02.2019
1.
7431
1954
BB
VfL Brandenburg
3:06,00
 
 
 
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W70
 
03.02.2019
1.
5731
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6,71
 
 
 
6,67
6,71
6,62
6,30
6,33
5,94
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W75
 
03.02.2019
1.
42386
1941
NI
TV Langen
6,94
 
 
 
6,28
6,87
6,93
6,90
6,60
6,94
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.06.2019 18:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-25