ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Munich Indoor
am 02.02.2019 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
277752
2007
BY
LG Zusam
8,34
 
q
 
2.
276830
2006
BY
SV Germering
8,38
 
q
 
3.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,85
 
 
 
4.
276420
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,09
 
 
 
5.
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
9,35
 
 
 
6.
276684
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,53
 
 
 
7.
277051
2007
BY
LG Sempt
10,15
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
277813
2007
BY
TSV Unterhaching
9,03
 
 
 
2.
277763
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,12
 
 
 
3.
276485
2006
BY
SV Lohhof
9,12
 
 
 
4.
277715
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,53
 
 
 
5.
277060
2007
BY
LG Sempt
9,62
 
 
 
6.
276893
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,62
 
 
 
7.
276078
2007
BY
TSV Bad Endorf
9,89
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
8,97
 
 
 
2.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,04
 
 
 
3.
276573
2007
BY
SV Germering
9,11
 
 
 
4.
620825
2007
BY
TSV Jetzendorf
9,28
 
 
 
5.
277701
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
6.
276538
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,58
 
 
 
7.
277733
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,28
 
 
 
8.
277766
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,29
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,45
 
q
 
2.
277257
2007
BY
TV Emmering
9,00
 
 
 
3.
277764
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,11
 
 
 
4.
277006
2007
BY
SV Germering
9,26
 
 
 
5.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,27
 
 
 
6.
 
Sürgers, Michael
2007
BY
SV Putzbrunn
9,36
 
 
 
7.
275832
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,68
 
 
 
8.
277049
2007
BY
LG Sempt
10,52
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
8,54
 
q
 
2.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
8,61
 
q
 
3.
277191
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
8,99
 
 
 
4.
277059
2007
BY
LG Sempt
9,71
 
 
 
5.
626650
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,73
 
 
 
6.
276978
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,74
 
 
 
7.
276462
2006
BY
SV Lohhof
9,74
 
 
 
8.
277768
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,27
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
8,18
 
q
 
2.
 
Stegmüller, Lukas
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
8,68
 
 
 
3.
274772
2006
BY
TV Kaufbeuren
8,87
 
 
 
4.
274256
2006
BY
LG Sempt
8,95
 
 
 
5.
277199
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,27
 
 
 
6.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,03
 
 
 
 
277238
2006
BY
TSV Schongau
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
276484
2006
BY
SV Lohhof
8,45
 
q
 
2.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
8,47
 
q
 
3.
275073
2006
BY
LG Sempt
8,75
 
 
 
4.
277235
2006
BY
TSV Schongau
9,18
 
 
 
5.
277204
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,25
 
 
 
 
275975
2006
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
 
275433
2006
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
8,20
 
 
 
2.
276830
2006
BY
SV Germering
8,38
 
 
 
3.
277752
2007
BY
LG Zusam
8,44
 
 
 
4.
274480
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,48
 
 
 
5.
276484
2006
BY
SV Lohhof
8,53
 
 
 
6.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
8,55
 
 
 
7.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
8,59
 
 
 
8.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
8,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
 
Stegmüller, Lukas
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:30,15
 
 
 
2.
276505
2007
BY
Sportgem. Schönau
2:31,26
 
 
 
3.
275433
2006
BY
TSV Plattling
2:31,31
 
 
 
4.
620825
2007
BY
TSV Jetzendorf
2:33,30
 
 
 
5.
628075
2007
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:35,87
 
 
 
6.
277174
2007
BY
TSV Trudering
2:36,89
 
 
 
7.
277814
2007
BY
TSV Unterhaching
2:41,68
 
 
 
8.
276262
2006
BY
TSV Reichertshofen
2:46,73
 
 
 
9.
277098
2007
BY
TSV Plattling
2:55,79
 
 
 
10.
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
3:00,84
 
 
 
11.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3:01,76
 
 
 
12.
277733
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:03,01
 
 
 
13.
275919
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3:06,60
 
 
 
 
277238
2006
BY
TSV Schongau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,02
 
 
 
2.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
11,77
 
 
 
3.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
11,90
 
 
 
4.
275840
2007
BY
TSG Füssen
12,38
 
 
 
5.
276078
2007
BY
TSV Bad Endorf
13,00
 
 
 
6.
277766
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,99
 
 
 
2.
277764
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,46
 
 
 
3.
277257
2007
BY
TV Emmering
12,32
 
 
 
4.
277763
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,47
 
 
 
5.
277768
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,21
 
 
 
6.
277204
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,49
 
 
 
 
 
Rinser, Andreas
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,99
 
 
 
2.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
12,00
 
 
 
3.
276893
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,13
 
 
 
4.
276978
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,29
 
 
 
5.
276538
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,32
 
 
 
6.
276684
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,36
 
 
 
7.
275832
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
277225
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,47
 
 
 
2.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
10,85
 
 
 
3.
276484
2006
BY
SV Lohhof
11,05
 
 
 
4.
277235
2006
BY
TSV Schongau
11,16
 
 
 
5.
276485
2006
BY
SV Lohhof
11,73
 
 
 
6.
277199
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
7.
276994
2007
BY
TV Emmering
12,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
274256
2006
BY
LG Sempt
9,95
 
 
 
2.
274949
2006
BY
TV Emmering
9,97
 
 
 
3.
275073
2006
BY
LG Sempt
10,19
 
 
 
4.
275838
2006
BY
TSG Füssen
10,26
 
 
 
5.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
10,38
 
 
 
6.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,44
 
 
 
7.
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
10,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
274256
2006
BY
LG Sempt
9,95
 
 
 
2.
274949
2006
BY
TV Emmering
9,97
 
 
 
3.
275073
2006
BY
LG Sempt
10,19
 
 
 
4.
275838
2006
BY
TSG Füssen
10,26
 
 
 
5.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
10,38
 
 
 
6.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,44
 
 
 
7.
277225
2006
BY
LAG Mittlere Isar
10,47
 
 
 
8.
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
10,58
 
 
 
9.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
10,85
 
 
 
10.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,99
 
 
 
11.
277765
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,02
 
 
 
12.
276484
2006
BY
SV Lohhof
11,05
 
 
 
13.
277235
2006
BY
TSV Schongau
11,16
 
 
 
14.
277764
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,46
 
 
 
15.
276485
2006
BY
SV Lohhof
11,73
 
 
 
16.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
11,77
 
 
 
16.
277199
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
18.
277812
2007
BY
TSV Unterhaching
11,90
 
 
 
19.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,99
 
 
 
20.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
12,00
 
 
 
21.
276994
2007
BY
TV Emmering
12,07
 
 
 
22.
276893
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,13
 
 
 
23.
276978
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,29
 
 
 
24.
277257
2007
BY
TV Emmering
12,32
 
 
 
24.
276538
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,32
 
 
 
26.
276684
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,36
 
 
 
27.
275840
2007
BY
TSG Füssen
12,38
 
 
 
28.
277763
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,47
 
 
 
29.
275832
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,58
 
 
 
30.
276078
2007
BY
TSV Bad Endorf
13,00
 
 
 
31.
277768
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,21
 
 
 
32.
277204
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,49
 
 
 
33.
277766
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,88
 
 
 
 
 
Rinser, Andreas
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
2.
276830
2006
BY
SV Germering
1,45
 
 
 
3.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
4.
277225
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1,40
 
 
 
5.
276262
2006
BY
TSV Reichertshofen
1,40
 
 
 
6.
275433
2006
BY
TSV Plattling
1,30
 
 
 
7.
277170
2006
BY
LG Sempt
1,30
 
 
 
8.
275838
2006
BY
TSG Füssen
1,25
 
 
 
9.
276573
2007
BY
SV Germering
1,20
 
 
 
 
276893
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
276978
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
276684
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Kleine
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Zimmer
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schmidt-Gothan
o
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Rappel
o
o
xo
o
xo
xxx
Oswald
o
o
o
xo
xxo
xxx
Waas
o
o
o
xxx
Kerger
-
xo
o
xxx
Vent
o
o
xxx
Maurer
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
276994
2007
BY
TV Emmering
2,60
 
 
 
2.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
2,50
 
 
 
3.
276354
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
 
 
 
4.
274949
2006
BY
TV Emmering
2,20
 
 
 
5.
276684
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,10
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Mönninger
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kersten
xo
o
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Schwarz
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Aumüller
o
-
o
o
o
xxx
Sinz
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
277752
2007
BY
LG Zusam
5,01
 
 
 
4,44
 
x
 
4,61
 
4,51
 
4,76
 
5,01
 
2.
276830
2006
BY
SV Germering
4,91
 
 
 
4,76
 
x
 
4,56
 
4,77
 
4,75
 
4,91
 
3.
277617
2007
BY
LG Stadtwerke München
4,82
 
 
 
4,82
 
4,52
 
4,50
 
4,28
 
4,47
 
x
 
4.
276244
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
4,74
 
 
 
4,65
 
4,61
 
4,74
 
4,67
 
4,65
 
x
 
5.
275073
2006
BY
LG Sempt
4,67
 
 
 
4,67
 
4,39
 
4,43
 
4,37
 
4,07
 
4,47
 
6.
275808
2006
BY
TSV Unterhaching
4,65
 
 
 
4,52
 
4,65
 
4,58
 
4,60
 
x
 
4,62
 
7.
276917
2007
BY
LG Landkreis Roth
4,56
 
 
 
4,56
 
4,23
 
-
 
4,38
 
4,30
 
4,49
 
8.
274489
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,54
 
 
 
4,54
 
4,46
 
4,43
 
4,13
 
4,46
 
4,04
 
9.
274256
2006
BY
LG Sempt
4,44
 
 
 
4,44
 
4,34
 
4,39
 
10.
276484
2006
BY
SV Lohhof
4,44
 
 
 
4,25
 
4,35
 
4,44
 
11.
 
Sürgers, Michael
2007
BY
SV Putzbrunn
4,37
 
 
 
4,35
 
4,26
 
4,37
 
12.
277836
2007
BY
LG Stadtwerke München
4,32
 
 
 
4,18
 
4,32
 
-
 
13.
277235
2006
BY
TSV Schongau
4,25
 
 
 
4,25
 
4,09
 
4,05
 
14.
274949
2006
BY
TV Emmering
4,23
 
 
 
4,23
 
3,59
 
4,05
 
15.
276573
2007
BY
SV Germering
4,17
 
 
 
4,17
 
x
 
4,15
 
16.
274772
2006
BY
TV Kaufbeuren
4,11
 
 
 
4,11
 
4,09
 
3,99
 
17.
276485
2006
BY
SV Lohhof
4,09
 
 
 
3,68
 
3,65
 
4,09
 
18.
275840
2007
BY
TSG Füssen
4,06
 
 
 
4,06
 
3,76
 
x
 
19.
277238
2006
BY
TSV Schongau
4,00
 
 
 
3,76
 
4,00
 
-
 
20.
275810
2006
BY
TSV Unterhaching
3,99
 
 
 
3,99
 
3,90
 
3,87
 
21.
277006
2007
BY
SV Germering
3,90
 
 
 
3,55
 
3,50
 
3,90
 
22.
277813
2007
BY
TSV Unterhaching
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
x
 
23.
277060
2007
BY
LG Sempt
3,87
 
 
 
3,87
 
3,24
 
3,55
 
24.
276177
2006
BY
TSV Ottobeuren
3,87
 
 
 
x
 
-
 
3,87
 
24.
277257
2007
BY
TV Emmering
3,87
 
 
 
x
 
x
 
3,87
 
26.
276462
2006
BY
SV Lohhof
3,81
 
 
 
3,81
 
3,73
 
x
 
27.
277854
2007
BY
LAG Mittlere Isar
3,68
 
 
 
3,68
 
3,53
 
3,23
 
28.
277049
2007
BY
LG Sempt
3,60
 
 
 
x
 
3,13
 
3,60
 
29.
277051
2007
BY
LG Sempt
3,53
 
 
 
3,35
 
3,28
 
3,53
 
30.
277059
2007
BY
LG Sempt
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
x
 
31.
626650
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,46
 
 
 
x
 
3,46
 
3,44
 
32.
277199
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,42
 
33.
277204
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,31
 
 
 
3,15
 
3,24
 
3,31
 
 
275975
2006
BY
TSV Unterhaching
abgem.
 
 
 
 
275433
2006
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
02.02.2019
1.
275838
2006
BY
TSG Füssen
10,94
 
 
 
9,44
10,94
10,66
10,62
9,04
10,65
2.
275577
2006
BY
Kirchheimer SC
10,35
 
 
 
9,60
10,32
10,35
9,04
9,37
8,86
3.
275433
2006
BY
TSV Plattling
10,16
 
 
 
10,02
10,10
10,16
9,90
9,71
10,15
4.
275107
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,14
 
 
 
9,08
9,15
8,88
8,41
10,14
9,55
5.
274479
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,05
 
 
 
8,80
9,72
9,73
10,05
7,88
9,68
6.
274303
2006
BY
TSV Bad Endorf
9,84
 
 
 
8,95
7,95
9,28
7,88
9,84
9,54
7.
274730
2006
BY
TSV Untermaiselstein
8,92
 
 
 
8,40
8,41
8,26
8,16
8,92
8,78
8.
276484
2006
BY
SV Lohhof
8,29
 
 
 
8,17
6,85
6,66
7,70
7,72
8,29
9.
277051
2007
BY
LG Sempt
7,73
 
 
 
7,08
7,73
7,72
10.
276994
2007
BY
TV Emmering
7,55
 
 
 
x
6,91
7,55
11.
275073
2006
BY
LG Sempt
7,28
 
 
 
7,05
7,28
3,80
12.
274256
2006
BY
LG Sempt
7,28
 
 
 
6,91
7,28
6,36
13.
 
Stegmüller, Lukas
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
7,26
 
 
 
7,23
7,22
7,26
14.
276462
2006
BY
SV Lohhof
6,72
 
 
 
6,71
6,72
6,46
15.
620825
2007
BY
TSV Jetzendorf
5,48
 
 
 
5,11
5,44
5,48
 
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
277265
2005
BY
TSV Vaterstetten
8,39
 
q
 
2.
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
8,42
 
q
 
3.
628058
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,48
 
q
 
4.
274942
2005
BY
FC Aschheim
8,60
 
 
 
5.
277777
2005
BY
SV Putzbrunn
8,72
 
 
 
6.
274255
2005
BY
LG Sempt
8,97
 
 
 
7.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,00
 
 
 
8.
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
9,17
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
628060
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,40
 
q
 
2.
274805
2005
BY
TSV Ottobeuren
8,67
 
 
 
3.
275091
2005
BY
TSV Vaterstetten
8,70
 
 
 
4.
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,03
 
 
 
5.
628061
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,08
 
 
 
6.
276254
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,12
 
 
 
7.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
9,23
 
 
 
8.
 
Mitterer, Jakob
2005
BY
TSV Bad Endorf
10,01
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,22
 
v
 
2.
274577
2005
BY
LG Aichach-Rehling
8,36
 
q
 
3.
273242
2005
BY
Kirchheimer SC
8,55
 
q
 
4.
274938
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,69
 
 
 
5.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,03
 
 
 
6.
274826
2005
BY
SV Lohhof
9,06
 
 
 
 
277121
2005
BY
TSV Vaterstetten
disq.
 
 
 
disqualifiziert wegen Fehlstart
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
7,82
 
q
 
2.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
7,97
 
q
 
3.
277615
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,42
 
v
 
4.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,74
 
 
 
5.
273027
2005
BY
LG Sempt
8,75
 
 
 
6.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,90
 
 
 
7.
276989
2005
BY
LG Sempt
8,94
 
 
 
8.
275307
2005
BY
TSV Vaterstetten
9,40
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
7,85
 
 
 
2.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
7,95
 
 
 
3.
277265
2005
BY
TSV Vaterstetten
8,31
 
 
 
4.
274577
2005
BY
LG Aichach-Rehling
8,32
 
 
 
5.
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
8,36
 
 
 
6.
628060
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,39
 
 
 
 
273242
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
628058
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
02.02.2019
1.
621981
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:32,04
 
 
 
2.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:35,75
 
 
 
3.
628058
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:36,66
 
 
 
4.
273708
2005
BY
TV Kaufbeuren
2:37,98
 
 
 
5.
276989
2005
BY
LG Sempt
2:51,87
 
 
 
 
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
02.02.2019
1.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:18,66
 
 
 
2.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:18,90
 
 
 
3.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:19,36
 
 
 
4.
275707
2005
BY
Trisport Erding
2:20,60
 
 
 
5.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:33,53
 
 
 
6.
274132
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:34,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
02.02.2019
1.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:18,66
 
 
 
2.
275707
2005
BY
Trisport Erding
2:20,60
 
 
 
3.
621981
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:32,04
 
 
 
4.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:33,53
 
 
 
5.
274132
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:34,43
 
 
 
6.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:35,75
 
 
 
7.
628058
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:36,66
 
 
 
8.
273708
2005
BY
TV Kaufbeuren
2:37,98
 
 
 
9.
276989
2005
BY
LG Sempt
2:51,87
 
 
 
 
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
02.02.2019
1.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:18,66
 
 
 
2.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:18,90
 
 
 
3.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:19,36
 
 
 
4.
275707
2005
BY
Trisport Erding
2:20,60
 
 
 
5.
621981
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:32,04
 
 
 
6.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:33,53
 
 
 
7.
274132
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:34,43
 
 
 
8.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:35,75
 
 
 
9.
628058
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:36,66
 
 
 
10.
273708
2005
BY
TV Kaufbeuren
2:37,98
 
 
 
11.
276989
2005
BY
LG Sempt
2:51,87
 
 
 
 
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
271678
2005
BY
TSG Füssen
11,05
 
 
 
2.
275307
2005
BY
TSV Vaterstetten
11,60
 
 
 
3.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,68
 
 
 
4.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,96
 
 
 
 
271686
2005
BY
TSG Füssen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
10,62
 
 
 
2.
274577
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,00
 
 
 
3.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,01
 
 
 
4.
271677
2005
BY
TSG Füssen
11,44
 
 
 
5.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,47
 
 
 
6.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
18,04
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,56
 
 
 
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
9,63
 
 
 
3.
271682
2005
BY
TSG Füssen
10,15
 
 
 
4.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
10,36
 
 
 
5.
273245
2005
BY
Kirchheimer SC
10,42
 
 
 
6.
274942
2005
BY
FC Aschheim
10,50
 
 
 
7.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
10,54
 
 
 
 
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,56
 
 
 
2.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
9,63
 
 
 
3.
271682
2005
BY
TSG Füssen
10,15
 
 
 
4.
274515
2005
BY
LAG Mittlere Isar
10,36
 
 
 
5.
273245
2005
BY
Kirchheimer SC
10,42
 
 
 
6.
274942
2005
BY
FC Aschheim
10,50
 
 
 
7.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
10,54
 
 
 
8.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
10,62
 
 
 
9.
274577
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,00
 
 
 
10.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,01
 
 
 
11.
271678
2005
BY
TSG Füssen
11,05
 
 
 
12.
271677
2005
BY
TSG Füssen
11,44
 
 
 
13.
275307
2005
BY
TSV Vaterstetten
11,60
 
 
 
14.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,68
 
 
 
15.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,96
 
 
 
16.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,47
 
 
 
17.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
18,04
 
 
 
 
271686
2005
BY
TSG Füssen
abgem.
 
 
 
 
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
277265
2005
BY
TSV Vaterstetten
1,58
 
 
 
2.
275091
2005
BY
TSV Vaterstetten
1,50
 
 
 
3.
271682
2005
BY
TSG Füssen
1,45
 
 
 
4.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
1,45
 
 
 
5.
271678
2005
BY
TSG Füssen
1,40
 
 
 
6.
274942
2005
BY
FC Aschheim
1,35
 
 
 
 
271677
2005
BY
TSG Füssen
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Beck
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Schmeißer
-
xo
o
xxo
xxx
Faßhold
xo
o
o
xxx
Müller
o
o
xxo
xxx
Langer
o
xxo
xxx
Leutheuser
o
xxx
Langer
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,50
 
 
 
2.
277070
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,40
 
 
 
3.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,40
 
 
 
4.
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
2,20
 
 
 
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
2,20
 
 
 
6.
273027
2005
BY
LG Sempt
2,20
 
 
 
7.
275055
2005
BY
TSV Bad Endorf
2,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Wimmer
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Held
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Oberbauer
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Jürgens
o
o
o
xo
o
xxx
Kilders
o
o
o
o
xo
xxx
Schmid
o
o
o
o
xxo
xxx
Ngom
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
5,22
 
 
 
4,65
 
4,69
 
4,79
 
4,59
 
4,58
 
5,22
 
2.
628060
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,80
 
 
 
4,78
 
4,57
 
x
 
4,43
 
4,72
 
4,80
 
3.
272158
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,78
 
 
 
x
 
x
 
4,46
 
4,77
 
4,78
 
x
 
4.
277265
2005
BY
TSV Vaterstetten
4,64
 
 
 
4,44
 
4,53
 
4,64
 
4,51
 
4,63
 
4,58
 
5.
273027
2005
BY
LG Sempt
4,55
 
 
 
4,50
 
4,40
 
x
 
x
 
4,55
 
x
 
6.
274938
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,50
 
 
 
4,10
 
4,28
 
4,34
 
4,50
 
4,13
 
4,36
 
7.
274942
2005
BY
FC Aschheim
4,48
 
 
 
4,30
 
3,99
 
4,02
 
4,48
 
4,15
 
3,57
 
8.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,29
 
 
 
4,29
 
4,21
 
4,02
 
3,88
 
4,09
 
3,87
 
9.
275091
2005
BY
TSV Vaterstetten
4,28
 
 
 
4,28
 
-
 
-
 
10.
274805
2005
BY
TSV Ottobeuren
4,23
 
 
 
4,09
 
4,23
 
4,06
 
11.
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
4,08
 
 
 
4,08
 
4,03
 
3,82
 
12.
271678
2005
BY
TSG Füssen
4,01
 
 
 
x
 
4,00
 
4,01
 
13.
273242
2005
BY
Kirchheimer SC
4,00
 
 
 
3,91
 
4,00
 
3,97
 
14.
271677
2005
BY
TSG Füssen
3,99
 
 
 
3,71
 
3,81
 
3,99
 
15.
274826
2005
BY
SV Lohhof
3,97
 
 
 
3,92
 
3,93
 
3,97
 
16.
274255
2005
BY
LG Sempt
3,93
 
 
 
3,93
 
3,68
 
3,71
 
17.
271686
2005
BY
TSG Füssen
3,87
 
 
 
3,87
 
3,15
 
3,77
 
18.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,86
 
 
 
3,86
 
3,71
 
3,41
 
19.
276989
2005
BY
LG Sempt
3,84
 
 
 
3,79
 
3,84
 
2,72
 
20.
276254
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,84
 
 
 
3,48
 
3,84
 
3,61
 
21.
 
Mitterer, Jakob
2005
BY
TSV Bad Endorf
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,40
 
22.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,63
 
 
 
x
 
x
 
3,63
 
23.
628061
2005
BY
LG Stadtwerke München
2,80
 
 
 
x
 
x
 
2,80
 
 
277645
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
628058
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.02.2019
1.
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
10,78
 
 
 
9,71
10,73
10,78
10,69
10,10
9,93
2.
271064
2005
BY
TV 1861 Amberg
10,54
 
 
 
10,01
10,12
10,18
9,26
10,38
10,54
3.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,41
 
 
 
7,35
8,41
6,95
8,29
7,10
7,87
4.
271682
2005
BY
TSG Füssen
7,87
 
 
 
7,28
6,47
7,26
6,68
7,27
7,87
5.
273245
2005
BY
Kirchheimer SC
7,52
 
 
 
7,06
7,52
7,36
7,35
6,84
7,32
6.
277070
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,50
 
 
 
7,48
7,50
6,78
6,84
7,47
7,19
7.
277777
2005
BY
SV Putzbrunn
7,00
 
 
 
6,66
x
6,83
6,83
6,97
7,00
8.
274255
2005
BY
LG Sempt
6,80
 
 
 
6,04
6,55
6,80
6,62
x
6,62
 
277615
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
02.02.2019
1.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
8,37
 
q
 
2.
277821
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,47
 
q
 
3.
277122
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,48
 
q
 
4.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
8,60
 
 
 
5.
271137
2004
BY
Kirchheimer SC
8,62
 
 
 
 
271848
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
 
276575
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
02.02.2019
1.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
7,51
 
q
 
2.
276717
2004
BY
LG Würm Athletik
7,58
 
q
 
3.
271684
2004
BY
TSG Füssen
7,71
 
q
 
4.
275324
2004
BY
LAG Mittlere Isar
8,02
 
v
 
5.
274302
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,16
 
q
 
6.
274930
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,24
 
v
 
7.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,31
 
v
 
8.
272913
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,51
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.02.2019
1.
276717
2004
BY
LG Würm Athletik
7,42
 
 
 
2.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
7,57
 
 
 
3.
271684
2004
BY
TSG Füssen
7,77
 
 
 
4.
274302
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,17
 
 
 
5.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
8,42
 
 
 
 
277122
2004
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
272913
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
277821
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
02.02.2019
1.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:18,90
 
 
 
2.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:19,36
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.02.2019
1.
271683
2004
BY
TSG Füssen
9,61
 
 
 
2.
275324
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9,63
 
 
 
3.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,39
 
 
 
4.
271848
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,89
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
02.02.2019
1.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,87
 
 
 
2.
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,09
 
 
 
3.
271557
2004
BY
TSV Rottach-Egern
9,21
 
 
 
4.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,29
 
 
 
5.
271684
2004
BY
TSG Füssen
9,34
 
 
 
6.
272654
2004
BY
LG Sempt
9,38
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.02.2019
1.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,87
 
 
 
2.
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,09
 
 
 
3.
271557
2004
BY
TSV Rottach-Egern
9,21
 
 
 
4.
270498
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,29
 
 
 
5.
271684
2004
BY
TSG Füssen
9,34
 
 
 
6.
272654
2004
BY
LG Sempt
9,38
 
 
 
7.
271683
2004
BY
TSG Füssen
9,61
 
 
 
8.
275324
2004
BY
LAG Mittlere Isar
9,63
 
 
 
9.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,39
 
 
 
10.
271848
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.02.2019
1.
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,67
 
 
 
2.
271295
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,61
 
 
 
3.
272913
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,61
 
 
 
4.
271683
2004
BY
TSG Füssen
1,58
 
 
 
5.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,55
 
 
 
6.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,50
 
 
 
 
275040
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Goerl
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Boehm
-
-
o
-
xxo
o
xxo
xxx
Webers
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Faßhold
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Nusch
-
-
-
o
o
xxx
Windpassinger
-
-
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.02.2019
1.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2,80
 
 
 
2.
272654
2004
BY
LG Sempt
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Nusch
o
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Hilburger
o
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.02.2019
1.
276717
2004
BY
LG Würm Athletik
5,71
 
 
 
5,71
 
5,36
 
-
 
5,61
 
5,61
 
5,70
 
2.
272654
2004
BY
LG Sempt
5,70
 
 
 
5,43
 
5,56
 
5,26
 
5,44
 
5,70
 
x
 
3.
271557
2004
BY
TSV Rottach-Egern
5,55
 
 
 
x
 
5,11
 
x
 
5,06
 
5,03
 
5,55
 
4.
271684
2004
BY
TSG Füssen
5,52
 
 
 
x
 
5,23
 
5,04
 
4,96
 
5,48
 
5,52
 
5.
271683
2004
BY
TSG Füssen
5,49
 
 
 
5,49
 
5,36
 
5,31
 
5,21
 
5,29
 
5,14
 
6.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
5,25
 
 
 
5,13
 
5,10
 
5,17
 
5,06
 
5,13
 
5,25
 
7.
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
5,24
 
 
 
-
 
-
 
5,24
 
5,06
 
5,03
 
3,94
 
8.
274930
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,05
 
 
 
5,05
 
4,97
 
4,64
 
4,94
 
-
 
4,73
 
 
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
276575
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
 
271454
2004
BY
TSV Penzberg
n.a.
 
 
 
 
274302
2004
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.02.2019
1.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
13,82
 
 
 
13,30
12,87
13,82
x
12,53
12,29
2.
271684
2004
BY
TSG Füssen
12,24
 
 
 
12,12
12,09
12,24
11,54
11,58
11,89
3.
274907
2004
BY
TSV Reichertshofen
11,86
 
 
 
11,19
10,40
10,54
11,02
11,07
11,86
4.
277708
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,62
 
 
 
11,20
11,62
10,80
11,32
11,57
x
5.
272333
2004
BY
LG Kreis Dachau
10,77
 
 
 
10,32
10,27
10,77
x
x
x
6.
274444
2004
BY
TSV Königsbrunn
10,44
 
 
 
10,44
8,99
9,16
9,63
10,10
9,36
7.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,26
 
 
 
10,25
9,81
10,26
10,04
10,21
10,19
 
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
276706
2002
BY
TSV Ottobeuren
7,63
 
 
 
2.
277419
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,83
 
 
 
3.
270925
2002
BY
TSV Peißenberg
7,85
 
 
 
4.
270288
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,02
 
 
 
5.
270423
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,23
 
 
 
6.
276551
2003
BY
SV Lohhof
8,98
 
 
 
7.
277618
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,53
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
269917
2003
BY
1. FC Passau
7,58
 
q
 
2.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,84
 
 
 
3.
 
Hecke, Florian
2003
AUT
LTU Graz
7,88
 
 
 
4.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
7,91
 
 
 
5.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
7,91
 
 
 
6.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,15
 
 
 
7.
612787
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,23
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
275348
2003
BY
LAG Mittlere Isar
7,75
 
 
 
2.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,79
 
 
 
3.
270638
2003
BY
TSV Ottobrunn
7,86
 
 
 
4.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
7,87
 
 
 
5.
268932
2003
BY
TSV Trudering
7,97
 
 
 
6.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
8,47
 
 
 
7.
274644
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,55
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
270902
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,17
 
q
 
2.
270896
2003
BY
SV Esting
7,39
 
q
 
3.
266279
2002
BY
LG Augsburg
7,57
 
q
 
4.
273380
2002
BY
TSV Trudering
7,71
 
 
 
5.
265769
2003
BY
MTV 79 München
7,84
 
 
 
6.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
 
 
 
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
 
Ayodeji, Oluwatosin
2003
AUT
TECNOPLAST TS Höchst
7,38
 
q
 
2.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
7,48
 
q
 
3.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
7,50
 
q
 
4.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,53
 
q
 
5.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,78
 
 
 
6.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,87
 
 
 
7.
276739
2003
BY
LG Aichach-Rehling
8,14
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
270902
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,10
 
 
 
2.
 
Ayodeji, Oluwatosin
2003
AUT
TECNOPLAST TS Höchst
7,35
 
 
 
3.
270896
2003
BY
SV Esting
7,45
 
 
 
4.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,48
 
 
 
5.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
7,54
 
 
 
6.
266279
2002
BY
LG Augsburg
7,56
 
 
 
7.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
7,59
 
 
 
8.
269917
2003
BY
1. FC Passau
7,60
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
275348
2003
BY
LAG Mittlere Isar
24,82
 
 
 
2.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
25,25
 
 
 
3.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,95
 
 
 
4.
274315
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,02
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
 
Zand, Gabriel
2003
AUT
LTU Graz
25,42
 
 
 
2.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,79
 
 
 
3.
277773
2002
BY
TSV Reichertshofen
25,87
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
24,34
 
 
 
2.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,66
 
 
 
3.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,54
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,67
 
 
 
2.
270896
2003
BY
SV Esting
24,26
 
 
 
3.
 
Hecke, Florian
2003
AUT
LTU Graz
25,60
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,74
 
 
 
2.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
23,67
 
 
 
3.
276706
2002
BY
TSV Ottobeuren
26,01
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,74
 
 
 
2.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
23,67
 
 
 
2.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,67
 
 
 
4.
270896
2003
BY
SV Esting
24,26
 
 
 
5.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
24,34
 
 
 
6.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,66
 
 
 
7.
275348
2003
BY
LAG Mittlere Isar
24,82
 
 
 
8.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
25,25
 
 
 
9.
 
Zand, Gabriel
2003
AUT
LTU Graz
25,42
 
 
 
10.
 
Hecke, Florian
2003
AUT
LTU Graz
25,60
 
 
 
11.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,79
 
 
 
12.
277773
2002
BY
TSV Reichertshofen
25,87
 
 
 
13.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,95
 
 
 
14.
276706
2002
BY
TSV Ottobeuren
26,01
 
 
 
15.
274315
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,02
 
 
 
16.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,54
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
272999
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,07
 
 
 
2.
274315
2003
BY
TSV Reichertshofen
57,70
 
 
 
3.
277773
2002
BY
TSV Reichertshofen
59,36
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
55,31
 
 
 
2.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
56,15
 
 
 
3.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
56,66
 
 
 
4.
269999
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,43
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
 
Haid, Tobias
2002
AUT
LTU Graz
55,31
 
 
 
2.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
56,15
 
 
 
3.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
56,66
 
 
 
4.
272999
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,07
 
 
 
5.
269999
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,43
 
 
 
6.
274315
2003
BY
TSV Reichertshofen
57,70
 
 
 
7.
277773
2002
BY
TSV Reichertshofen
59,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.02.2019
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
2:01,88
 
 
 
2.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:09,72
 
 
 
3.
274917
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:12,00
 
 
 
4.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:14,36
 
 
 
5.
 
Luxner, Stefan
2002
AUT
LG Decker-Itter
2:20,46
 
 
 
6.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:22,87
 
 
 
7.
269922
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:38,64
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
275348
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,34
 
 
 
2.
276551
2003
BY
SV Lohhof
12,01
 
 
 
 
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,57
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
269917
2003
BY
1. FC Passau
8,55
 
 
 
2.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
 
 
3.
 
Zand, Gabriel
2003
AUT
LTU Graz
9,04
 
 
 
4.
 
Hecke, Florian
2003
AUT
LTU Graz
9,49
 
 
 
5.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,57
 
 
 
6.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,09
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
269917
2003
BY
1. FC Passau
8,55
 
 
 
2.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,67
 
 
 
3.
 
Zand, Gabriel
2003
AUT
LTU Graz
9,04
 
 
 
4.
 
Hecke, Florian
2003
AUT
LTU Graz
9,49
 
 
 
5.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,57
 
 
 
6.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,09
 
 
 
7.
275348
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,34
 
 
 
8.
276551
2003
BY
SV Lohhof
12,01
 
 
 
 
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,90
 
 
 
2.
268131
2002
BY
SWC Regensburg
1,77
 
 
 
3.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
1,72
 
 
 
4.
277419
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,57
 
 
 
 
270423
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
270925
2002
BY
TSV Peißenberg
o.g.V.
 
 
 
157
162
167
172
177
182
187
190
193
Jocher
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hammouche
-
xo
o
o
o
xxx
Sonneck
-
o
o
xxo
xxx
Stichler
o
xxx
Seggern von
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
3,60
 
 
 
2.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,90
 
 
 
3.
272190
2003
BY
LG Sempt
2,60
 
 
 
4.
275348
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2,10
 
 
 
 
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
340
350
360
370
380
Riedl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Schwab
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Anderl
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Greska
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
 
Ayodeji, Oluwatosin
2003
AUT
TECNOPLAST TS Höchst
6,36
 
 
 
5,05
 
5,37
 
6,14
 
x
 
6,36
 
6,10
 
2.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,97
 
 
 
5,97
 
5,77
 
5,55
 
5,95
 
x
 
5,83
 
3.
270638
2003
BY
TSV Ottobrunn
5,79
 
 
 
5,79
 
5,64
 
5,56
 
5,55
 
5,55
 
5,71
 
4.
 
Zand, Gabriel
2003
AUT
LTU Graz
5,78
 
 
 
5,56
 
4,00
 
5,59
 
5,78
 
5,49
 
5,43
 
5.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5,64
 
 
 
5,64
 
5,58
 
x
 
5,42
 
5,15
 
-
 
6.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
5,38
 
 
 
5,28
 
5,35
 
5,38
 
7.
271852
2003
BY
SV DJK Taufkirchen
5,37
 
 
 
4,99
 
5,36
 
5,37
 
4,08
 
5,22
 
5,26
 
8.
268932
2003
BY
TSV Trudering
5,33
 
 
 
4,57
 
x
 
5,33
 
5,31
 
4,17
 
x
 
9.
265769
2003
BY
MTV 79 München
5,23
 
 
 
4,62
 
5,23
 
5,21
 
4,41
 
x
 
x
 
10.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5,22
 
 
 
5,22
 
-
 
-
 
11.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
5,16
 
 
 
5,16
 
4,77
 
5,09
 
12.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,09
 
 
 
x
 
4,62
 
5,09
 
13.
270535
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,02
 
 
 
4,71
 
x
 
5,02
 
14.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
4,84
 
 
 
4,44
 
4,82
 
4,84
 
15.
276739
2003
BY
LG Aichach-Rehling
4,83
 
 
 
3,36
 
4,83
 
4,40
 
16.
274644
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,73
 
 
 
4,44
 
4,60
 
4,73
 
17.
276551
2003
BY
SV Lohhof
4,62
 
 
 
4,62
 
x
 
4,38
 
18.
270288
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,55
 
 
 
4,31
 
x
 
4,55
 
 
274601
2003
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
 
270926
2002
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
 
273380
2002
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
 
267570
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.02.2019
1.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,64
 
 
 
10,96
10,12
x
10,70
11,64
11,57
2.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,32
 
 
 
9,81
10,85
x
11,32
x
x
3.
268243
2003
BY
TSV Königsbrunn
11,21
 
 
 
x
11,21
10,41
x
10,60
9,68
4.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
10,70
 
 
 
10,31
9,82
9,77
10,28
10,70
10,66
5.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,61
 
 
 
x
9,30
10,61
10,37
x
x
6.
277800
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,02
 
 
 
8,81
8,98
10,02
8,29
9,65
x
7.
272136
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,31
 
 
 
9,31
8,33
8,70
8,98
8,39
8,50
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.02.2019
1.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,61
 
 
 
 
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
aufg.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
7,36
 
q
 
2.
277352
Bessing, Emanuel
2000
BY
TuS Bad Aibling
7,47
 
 
 
3.
270100
2000
BY
LG Passau
7,74
 
 
 
4.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
7,90
 
 
 
5.
275713
1997
BY
LG Stadtwerke München
8,37
 
 
 
 
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
 
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
disq.
 
 
 
 
23303
1969
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
disqualifiziert nach Regel 162.8
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
7,50
 
 
 
2.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
7,61
 
 
 
3.
277822
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,69
 
 
 
4.
273201
1995
BY
SC Vöhringen
7,69
 
 
 
5.
270579
2000
BY
TSV Trudering
7,74
 
 
 
6.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,01
 
 
 
 
265033
2001
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,42
 
q
 
2.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
7,53
 
 
 
3.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
7,65
 
 
 
4.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,65
 
 
 
5.
 
Koller, Paul
1989
AUT
IAC Leichtathletik
8,03
 
 
 
6.
271759
1999
BY
LG Stadtwerke München
8,05
 
 
 
 
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
265172
1996
BY
LAC Quelle Fürth
7,22
 
q
 
2.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
7,40
 
q
 
3.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
7,41
 
q
 
4.
252991
1994
BY
LG Passau
7,53
 
 
 
5.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,55
 
 
 
6.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
7,55
 
 
 
7.
260780
1997
BY
TSV Peißenberg
7,64
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,30
 
q
 
2.
262418
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,31
 
q
 
3.
40470
1998
LG Nagoldtal
7,34
 
q
 
4.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,41
 
q
 
5.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
7,45
 
 
 
6.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
7,50
 
 
 
7.
270471
2001
BY
LG Passau
7,60
 
 
 
8.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,69
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,11
 
q
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
7,20
 
q
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
7,23
 
q
 
4.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,27
 
q
 
5.
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,29
 
q
 
6.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,32
 
q
 
7.
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,44
 
q
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
7,25
 
 
 
2.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,34
 
 
 
3.
40470
1998
LG Nagoldtal
7,34
 
 
 
4.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,49
 
 
 
5.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
7,49
 
 
 
6.
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,53
 
 
 
7.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
7,54
 
 
 
 
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
265172
1996
BY
LAC Quelle Fürth
7,21
 
 
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
7,22
 
 
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,23
 
 
 
4.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
7,24
 
 
 
5.
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,31
 
 
 
6.
262418
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,31
 
 
 
7.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,32
 
 
 
8.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,32
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,81
 
 
 
2.
260039
1997
BY
LG Augsburg
6,82
 
 
 
3.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,90
 
 
 
4.
262304
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,99
 
 
 
5.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,14
 
 
 
6.
16704
1988
BY
1. FC Passau
7,26
 
 
 
7.
276877
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,31
 
 
 
8.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,43
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.02.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,81
 
 
 
2.
260039
1997
BY
LG Augsburg
6,82
 
 
 
3.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,90
 
 
 
4.
262304
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,99
 
 
 
5.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,14
 
 
 
6.
265172
1996
BY
LAC Quelle Fürth
7,21
 
 
 
7.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
7,22
 
 
 
8.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,23
 
 
 
9.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
7,24
 
 
 
10.
259810
1998
BY
LAC Quelle Fürth
7,25
 
 
 
11.
16704
1988
BY
1. FC Passau
7,26
 
 
 
12.
276877
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,31
 
 
 
13.
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,31
 
 
 
14.
262418
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,31
 
 
 
15.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,32
 
 
 
16.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,32
 
 
 
17.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,34
 
 
 
18.
40470
1998
LG Nagoldtal
7,34
 
 
 
19.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,43
 
 
 
20.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,49
 
 
 
21.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
7,49
 
 
 
22.
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
7,53
 
 
 
23.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
7,54
 
 
 
 
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,34
 
 
 
2.
19833
1987
BY
LG Region Landshut
23,87
 
 
 
3.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
24,15
 
 
 
4.
19603
1998
BA
TV Iffezheim
24,72
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,15
 
 
 
2.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,42
 
 
 
3.
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TU Raika Schwaz
25,44
 
 
 
4.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
25,55
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
262418
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,35
 
 
 
2.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
24,11
 
 
 
3.
273201
1995
BY
SC Vöhringen
24,29
 
 
 
4.
275713
1997
BY
LG Stadtwerke München
27,25
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,49
 
 
 
2.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
23,05
 
 
 
3.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,35
 
 
 
4.
270100
2000
BY
LG Passau
25,06
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,37
 
 
 
2.
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
22,78
 
 
 
3.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
23,76
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,90
 
 
 
2.
252991
1994
BY
LG Passau
24,19
 
 
 
 
276877
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.02.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,90
 
 
 
2.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,37
 
 
 
3.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,49
 
 
 
4.
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
22,78
 
 
 
5.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
23,05
 
 
 
6.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,15
 
 
 
7.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,34
 
 
 
8.
262418
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,35
 
 
 
9.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,42
 
 
 
10.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
23,76
 
 
 
11.
19833
1987
BY
LG Region Landshut
23,87
 
 
 
12.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
24,11
 
 
 
13.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
24,15
 
 
 
14.
252991
1994
BY
LG Passau
24,19
 
 
 
15.
273201
1995
BY
SC Vöhringen
24,29
 
 
 
16.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,35
 
 
 
17.
19603
1998
BA
TV Iffezheim
24,72
 
 
 
18.
270100
2000
BY
LG Passau
25,06
 
 
 
19.
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TU Raika Schwaz
25,44
 
 
 
20.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
25,55
 
 
 
21.
275713
1997
BY
LG Stadtwerke München
27,25
 
 
 
 
276877
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
19603
1998
BA
TV Iffezheim
56,77
 
 
 
2.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
56,95
 
 
 
 
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
 
Albrecht, Michael
1999
AUT
ULC Dornbirn
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
260663
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
52,22
 
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
53,51
 
 
 
3.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
54,44
 
 
 
4.
277514
2001
BY
DJK Friedberg
58,67
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
52,23
 
 
 
2.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,62
 
 
 
3.
 
Lieven, Matthias
1996
NO
TV Bedburg 1927
52,62
 
 
 
4.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
53,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
02.02.2019
 
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.02.2019
1.
277383
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:01,48
 
 
 
2.
 
Luxner, Stefan
2002
AUT
LG Decker-Itter
2:20,46
 
 
 
3.
20838
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:22,46
 
 
 
4.
19603
1998
BA
TV Iffezheim
2:30,96
 
 
 
5.
269922
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:38,64
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.02.2019
1.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:09,72
 
 
 
2.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:11,84
 
 
 
3.
274917
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:12,00
 
 
 
4.
269056
1996
BY
LG Erlangen
2:12,73
 
 
 
5.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:14,36
 
 
 
6.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:22,87
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.02.2019
1.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:01,70
 
 
 
2.
270197
2003
BY
Kissinger SC
2:01,88
 
 
 
3.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:04,25
 
 
 
4.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
2:05,12
 
 
 
5.
603301
1991
NO
Mönchengladbacher LG
2:08,19
 
 
 
6.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:13,77
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.02.2019
1.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,99
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:55,08
 
 
 
3.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
1:56,16
 
 
 
4.
277404
1996
BY
LAC Quelle Fürth
1:56,51
 
 
 
5.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:57,14
 
 
 
6.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:57,32
 
 
 
7.
273383
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:59,32
 
 
 
 
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.02.2019
1.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,99
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:55,08
 
 
 
3.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
1:56,16
 
 
 
4.
277404
1996
BY
LAC Quelle Fürth
1:56,51
 
 
 
5.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:57,14
 
 
 
6.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:57,32
 
 
 
7.
273383
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:59,32
 
 
 
8.
277383
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:01,48
 
 
 
9.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:01,70
 
 
 
10.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:04,25
 
 
 
11.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
2:05,12
 
 
 
12.
603301
1991
NO
Mönchengladbacher LG
2:08,19
 
 
 
13.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:11,84
 
 
 
14.
269056
1996
BY
LG Erlangen
2:12,73
 
 
 
15.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:13,77
 
 
 
16.
20838
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:22,46
 
 
 
17.
19603
1998
BA
TV Iffezheim
2:30,96
 
 
 
 
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.02.2019
1.
26638
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,99
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:55,08
 
 
 
3.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
1:56,16
 
 
 
4.
277404
1996
BY
LAC Quelle Fürth
1:56,51
 
 
 
5.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:57,14
 
 
 
6.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:57,32
 
 
 
7.
273383
1989
BY
LG Stadtwerke München
1:59,32
 
 
 
8.
277383
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:01,48
 
 
 
9.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:01,70
 
 
 
10.
270197
2003
BY
Kissinger SC
2:01,88
 
 
 
11.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:04,25
 
 
 
12.
254775
1994
BY
SWC Regensburg
2:05,12
 
 
 
13.
603301
1991
NO
Mönchengladbacher LG
2:08,19
 
 
 
14.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:09,72
 
 
 
15.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:11,84
 
 
 
16.
274917
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:12,00
 
 
 
17.
269056
1996
BY
LG Erlangen
2:12,73
 
 
 
18.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
2:13,77
 
 
 
19.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:14,36
 
 
 
20.
 
Luxner, Stefan
2002
AUT
LG Decker-Itter
2:20,46
 
 
 
21.
20838
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:22,46
 
 
 
22.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:22,87
 
 
 
23.
19603
1998
BA
TV Iffezheim
2:30,96
 
 
 
24.
269922
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:38,64
 
 
 
 
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.02.2019
1.
277575
1995
BY
LG Stadtwerke München
3:47,10
 
 
 
2.
29297
1990
BY
LG Erlangen
4:08,63
 
 
 
3.
265920
2001
BY
TSV Penzberg
4:10,72
 
 
 
4.
273316
1987
BY
PTSV Rosenheim
4:15,02
 
 
 
5.
264726
2001
BY
TuS Bad Aibling
4:15,99
 
 
 
6.
 
Rüdisser, Marcel
1995
AUT
TS Hohenems
4:18,73
 
 
 
7.
277657
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:20,33
 
 
 
8.
 
Kerschbaumer, Tobias
1999
AUT
SSG Götzis
4:26,72
 
 
 
9.
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:26,74
 
 
 
10.
 
Gumpinger, Simon
1997
AUT
ULC Sparkasse Langenlois
4:29,69
 
 
 
11.
277476
2001
BY
DJK Friedberg
4:33,91
 
 
 
12.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
4:37,93
 
 
 
 
28921
1994
BY
TSV Penzberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
276423
2004
BY
LG Stadtwerke München
5:36,85
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.02.2019
1.
275426
1999
BY
LG Stadtwerke München
8:59,21
 
 
 
2.
277271
1996
BY
LG Stadtwerke München
9:25,73
 
 
 
3.
 
Yordanov, Teodor
1984
BY
OC München
9:32,94
 
 
 
4.
277062
1996
BY
LG Würm Athletik
9:46,65
 
 
 
 
264340
1990
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
40670
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.02.2019
1.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
8,72
 
 
 
2.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,11
 
 
 
3.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,21
 
 
 
4.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
9,25
 
 
 
5.
252206
1996
BY
LG Sempt
9,48
 
 
 
6.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
9,78
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.02.2019
1.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,61
 
 
 
2.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
8,72
 
 
 
3.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,11
 
 
 
4.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,21
 
 
 
5.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
9,25
 
 
 
6.
252206
1996
BY
LG Sempt
9,48
 
 
 
7.
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
9,78
 
 
 
 
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
02.02.2019
1.
258204
1999
BY
LG Stadtwerke München
2,12
 
 
 
2.
26941
1993
BY
SWC Regensburg
1,99
 
 
 
3.
257028
1994
BY
LG Würm Athletik
1,93
 
 
 
4.
265429
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,90
 
 
 
5.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,90
 
 
 
6.
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
1,82
 
 
 
6.
 
Latzelsberger, Oliver
2001
AUT
Sportunion Pottenstein LA
1,82
 
 
 
8.
264364
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,82
 
 
 
9.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,77
 
 
 
9.
6001370
1963
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
1,77
 
 
 
11.
252206
1996
BY
LG Sempt
1,77
 
 
 
12.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
1,72
 
 
 
 
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
157
162
167
172
177
182
187
190
193
196
199
202
205
208
212
215
Mihota
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Plößl
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Vogel
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Cimander
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
von Hardenberg
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
San Antonio de Benito
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Latzelsberger
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Pinieck
-
-
-
o
o
xxo
x-
Michels
-
o
o
o
o
xxx
Weber
o
o
o
o
o
xxx
Mayer
o
o
o
xo
o
xxx
Radis
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
02.02.2019
1.
 
Werthner, Oliver
1998
AUT
Zehnkampf Union Linz
4,50
 
 
 
2.
 
Kirchmayr, Laurenz
1999
AUT
Zehnkampf Union Linz
4,40
 
 
 
3.
255468
1967
BY
LG Augsburg
3,80
 
 
 
4.
273023
1975
BY
MTV 79 München
3,50
 
 
 
5.
37192
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,90
 
 
 
 
 
Winkler, Herbert
1997
AUT
Union Neuhofen an der Krems
n.a.
 
 
 
 
277389
1985
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
252206
1996
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
 
 
Latzelsberger, Oliver
2001
AUT
Sportunion Pottenstein LA
o.g.V.
 
 
 
260
270
290
300
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Werthner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
-
xxx
Kirchmayr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Askovic
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Bartl
-
-
-
-
o
-
xxx
Hinterstößer
o
-
o
xxx
Lehockey
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Mayer
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Latzelsberger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.02.2019
1.
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
6,52
 
 
 
6,22
 
6,29
 
6,30
 
x
 
x
 
6,52
 
2.
16704
1988
BY
1. FC Passau
6,49
 
 
 
x
 
x
 
6,43
 
6,20
 
x
 
6,49
 
3.
252206
1996
BY
LG Sempt
6,26
 
 
 
x
 
6,26
 
x
 
6,11
 
x
 
5,67
 
4.
261901
2000
BY
TSV Rottach-Egern
6,22
 
 
 
6,16
 
x
 
6,22
 
x
 
6,20
 
x
 
5.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
6,20
 
 
 
6,20
 
x
 
x
 
5,91
 
x
 
6,03
 
6.
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,14
 
 
 
6,01
 
6,14
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
6,08
 
 
 
6,08
 
x
 
x
 
x
 
5,71
 
x
 
8.
254871
1994
BY
TSV Schongau
5,89
 
 
 
5,89
 
5,66
 
x
 
x
 
5,89
 
x
 
9.
261376
1995
BY
LG Stadtwerke München
5,72
 
 
 
5,71
 
5,72
 
5,68
 
10.
270579
2000
BY
TSV Trudering
5,70
 
 
 
5,53
 
5,67
 
5,70
 
11.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,57
 
 
 
x
 
x
 
5,57
 
12.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,47
 
 
 
5,43
 
5,42
 
5,47
 
13.
275936
1996
BY
SV Germering
5,12
 
 
 
x
 
4,20
 
5,12
 
14.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
5,08
 
 
 
x
 
4,82
 
5,08
 
15.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,92
 
 
 
4,92
 
4,86
 
4,90
 
 
18332
1975
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
02.02.2019
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
19,75
 
 
 
19,02
18,41
19,03
19,29
19,75
19,31
2.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,17
 
 
 
16,72
16,39
x
x
16,47
17,17
3.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
14,57
 
 
 
x
12,93
14,57
14,05
14,03
13,67
4.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,45
 
 
 
14,09
13,49
14,45
13,74
13,69
x
5.
259109
1997
BY
LG Kreis Dachau
12,96
 
 
 
12,81
12,10
12,96
12,87
x
12,51
6.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
12,20
 
 
 
10,79
x
x
12,20
11,53
x
7.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,54
 
 
 
9,55
9,22
9,80
10,12
10,54
10,26
8.
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
9,24
 
 
 
9,24
x
x
Außer Wertung
 
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,47
 
 
 
x
11,47
x
10,87
11,05
x
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
277809
2007
BY
TSV Unterhaching
9,12
 
 
 
2.
619828
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
9,13
 
 
 
3.
277659
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,60
 
 
 
4.
277797
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,62
 
 
 
5.
275069
2007
BY
LG Sempt
9,79
 
 
 
6.
622755
2007
BY
LG Sempt
10,08
 
 
 
7.
277790
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,59
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
620896
2007
BY
TSV Jetzendorf
9,13
 
 
 
2.
277770
2007
BY
LG Oberland
9,24
 
 
 
3.
277736
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,31
 
 
 
4.
277055
2007
BY
LG Sempt
9,65
 
 
 
5.
277646
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,03
 
 
 
6.
277660
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,71
 
 
 
7.
277758
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,74
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
277703
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,97
 
 
 
2.
277183
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,03
 
 
 
3.
277735
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,16
 
 
 
4.
628009
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
5.
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
9,38
 
 
 
6.
277755
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,41
 
 
 
7.
275101
2006
BY
TSV Bad Endorf
9,60
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
277217
Petsch, Hanna
2006
BY
TSV Penzberg
8,43
 
q
 
2.
277153
2008
BY
TV Emmering
9,11
 
 
 
3.
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
9,29
 
 
 
4.
277167
2006
BY
LAG Mittlere Isar
9,35
 
 
 
5.
277731
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,61
 
 
 
6.
626887
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
10,24
 
 
 
7.
275829
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,00
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
275835
2006
BY
TSG Füssen
8,85
 
 
 
2.
275094
2006
BY
TuS Bad Aibling
8,90
 
 
 
3.
277258
2006
BY
TSV Peißenberg
8,98
 
 
 
4.
623868
2007
BY
TSV Jetzendorf
9,13
 
 
 
5.
277056
2007
BY
LG Sempt
9,39
 
 
 
6.
277761
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,47
 
 
 
7.
277779
2006
BY
LG Oberland
10,14
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
276692
2006
BY
TSV 1862 Erding
8,66
 
q
 
2.
276997
2007
BY
TV Emmering
8,78
 
 
 
3.
274926
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,84
 
 
 
4.
277807
2006
BY
TSV Unterhaching
9,14
 
 
 
5.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
9,17
 
 
 
6.
277644
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,19
 
 
 
7.
275826
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,32
 
 
 
8.
277236
2007
BY
TSV Schongau
9,35
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,70
 
 
 
2.
276245
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
9,43
 
 
 
3.
277811
2007
BY
TSV Unterhaching
9,58
 
 
 
4.
277789
2007
BY
LG Stadtwerke München
9,69
 
 
 
5.
276355
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,70
 
 
 
6.
275067
2006
BY
LG Sempt
9,77
 
 
 
7.
276356
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,13
 
 
 
8.
277237
2006
BY
TSV Schongau
10,16
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,80
 
 
 
2.
275071
2006
BY
LG Sempt
8,94
 
 
 
3.
277057
2007
BY
LG Sempt
9,20
 
 
 
4.
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
5.
625372
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,24
 
 
 
6.
275462
2006
BY
LG Oberland
9,32
 
 
 
7.
277198
2006
BY
LG Stadtwerke München
9,33
 
 
 
8.
275098
2006
BY
TV Emmering
9,38
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
8,35
 
q
 
2.
275913
2006
BY
TSV Gräfelfing
8,41
 
q
 
3.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
8,55
 
q
 
4.
275918
2006
BY
LAG Mittlere Isar
8,64
 
q
 
5.
273542
2006
BY
LG Stadtwerke München
8,69
 
 
 
6.
275971
2006
BY
TSV Unterhaching
8,72
 
 
 
7.
276342
2006
BY
FC Aschheim
8,93
 
 
 
60 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
275074
2006
BY
LG Sempt
8,56
 
q
 
2.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
8,63
 
q
 
3.
275460
2006
BY
LG Oberland
8,66
 
 
 
4.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,76
 
 
 
5.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
8,77
 
 
 
6.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
8,88
 
 
 
7.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
9,03
 
 
 
8.
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,63
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
8,40
 
 
 
2.
275913
2006
BY
TSV Gräfelfing
8,50
 
 
 
3.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
8,52
 
 
 
4.
275074
2006
BY
LG Sempt
8,61
 
 
 
5.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
8,62
 
 
 
6.
275918
2006
BY
LAG Mittlere Isar
8,64
 
 
 
7.
277217
Petsch, Hanna
2006
BY
TSV Penzberg
8,65
 
 
 
8.
276692
2006
BY
TSV 1862 Erding
8,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:38,33
 
 
 
2.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:40,57
 
 
 
3.
277184
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:42,81
 
 
 
4.
 
Optenhoevel, Séraphine-Léoni
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:47,72
 
 
 
5.
277198
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:53,03
 
 
 
6.
621748
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:56,91
 
 
 
7.
277561
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:56,94
 
 
 
8.
277589
2006
BY
LG Stadtwerke München
3:03,47
 
 
 
9.
623920
2006
BY
TSV Reichertshofen
3:04,46
 
 
 
10.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
3:06,30
 
 
 
 
277703
2006
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
625382
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
11,24
 
 
 
2.
620896
2007
BY
TSV Jetzendorf
11,56
 
 
 
3.
277153
2008
BY
TV Emmering
11,68
 
 
 
4.
623868
2007
BY
TSV Jetzendorf
12,44
 
 
 
5.
277761
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,78
 
 
 
6.
277755
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,82
 
 
 
7.
277758
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,02
 
 
 
8.
275829
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
277770
2007
BY
LG Oberland
11,41
 
 
 
2.
277057
2007
BY
LG Sempt
11,76
 
 
 
3.
274926
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,06
 
 
 
4.
619828
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
12,14
 
 
 
5.
275067
2006
BY
LG Sempt
13,10
 
 
 
6.
 
Optenhoevel, Séraphine-Léoni
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,42
 
 
 
7.
277154
2007
BY
TV Emmering
13,99
 
 
 
 
277056
2007
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
275826
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,33
 
 
 
2.
276355
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,42
 
 
 
3.
275098
2006
BY
TV Emmering
11,50
 
 
 
4.
277158
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
11,85
 
 
 
5.
275951
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,54
 
 
 
6.
275914
2006
BY
TSV Gräfelfing
12,65
 
 
 
7.
277155
2007
BY
TV Emmering
12,72
 
 
 
8.
276356
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
273542
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
2.
275835
2006
BY
TSG Füssen
10,84
 
 
 
3.
277253
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
11,00
 
 
 
4.
275071
2006
BY
LG Sempt
11,13
 
 
 
5.
275462
2006
BY
LG Oberland
11,38
 
 
 
6.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
11,83
 
 
 
7.
275094
2006
BY
TuS Bad Aibling
12,03
 
 
 
8.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
274950
2006
BY
TV Emmering
10,23
 
 
 
2.
276997
2007
BY
TV Emmering
10,34
 
 
 
3.
275460
2006
BY
LG Oberland
10,43
 
 
 
4.
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,48
 
 
 
5.
275074
2006
BY
LG Sempt
10,49
 
 
 
6.
277252
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
10,49
 
 
 
7.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
10,87
 
 
 
8.
277258
2006
BY
TSV Peißenberg
11,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
274950
2006
BY
TV Emmering
10,23
 
 
 
2.
276997
2007
BY
TV Emmering
10,34
 
 
 
3.
275460
2006
BY
LG Oberland
10,43
 
 
 
4.
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,48
 
 
 
5.
275074
2006
BY
LG Sempt
10,49
 
 
 
6.
277252
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
10,49
 
 
 
7.
273542
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
8.
275835
2006
BY
TSG Füssen
10,84
 
 
 
9.
275802
2007
BY
TSV Unterhaching
10,87
 
 
 
10.
277253
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
11,00
 
 
 
11.
277258
2006
BY
TSV Peißenberg
11,06
 
 
 
12.
275071
2006
BY
LG Sempt
11,13
 
 
 
13.
625382
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
11,24
 
 
 
14.
275826
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
11,33
 
 
 
15.
275462
2006
BY
LG Oberland
11,38
 
 
 
16.
277770
2007
BY
LG Oberland
11,41
 
 
 
17.
276355
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,42
 
 
 
18.
275098
2006
BY
TV Emmering
11,50
 
 
 
19.
620896
2007
BY
TSV Jetzendorf
11,56
 
 
 
20.
277153
2008
BY
TV Emmering
11,68
 
 
 
21.
277057
2007
BY
LG Sempt
11,76
 
 
 
22.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
11,83
 
 
 
23.
277158
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
11,85
 
 
 
24.
275094
2006
BY
TuS Bad Aibling
12,03
 
 
 
25.
274926
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,06
 
 
 
26.
619828
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
12,14
 
 
 
27.
623868
2007
BY
TSV Jetzendorf
12,44
 
 
 
28.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,46
 
 
 
29.
275951
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,54
 
 
 
30.
275914
2006
BY
TSV Gräfelfing
12,65
 
 
 
31.
277155
2007
BY
TV Emmering
12,72
 
 
 
32.
276356
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,76
 
 
 
33.
277761
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,78
 
 
 
34.
277755
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,82
 
 
 
35.
275067
2006
BY
LG Sempt
13,10
 
 
 
36.
 
Optenhoevel, Séraphine-Léoni
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,42
 
 
 
37.
277154
2007
BY
TV Emmering
13,99
 
 
 
38.
277758
2007
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,02
 
 
 
39.
275829
2006
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,16
 
 
 
 
277056
2007
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
277180
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
2.
276126
2006
BY
TV Immenstadt
1,40
 
 
 
3.
277217
Petsch, Hanna
2006
BY
TSV Penzberg
1,40
 
 
 
4.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
4.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,35
 
 
 
6.
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
7.
276692
2006
BY
TSV 1862 Erding
1,30
 
 
 
8.
277258
2006
BY
TSV Peißenberg
1,30
 
 
 
9.
275460
2006
BY
LG Oberland
1,25
 
 
 
10.
625382
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
1,25
 
 
 
11.
277253
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
1,25
 
 
 
12.
277252
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
1,20
 
 
 
 
275101
2006
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
275861
2007
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
 
275914
2006
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
275913
2006
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Burghardt
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
o
-
Mörstedt
-
-
o
o
xo
xxx
Petsch
xxo
xxo
o
o
xo
xxx
Heller
o
o
o
o
xxx
Steffen
o
o
o
o
xxx
Stepanek
o
o
o
xxo
xxx
Pohl
xo
o
o
xxx
Mahner
o
xo
xo
xxx
Mehringer
o
o
xxx
Fürstmann
o
xo
xxx
Gräfe
xo
xo
xxx
Westermeier
xo
xxx
Stolmar
xxx
Hager
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
276692
2006
BY
TSV 1862 Erding
1,90
 
 
 
1.
276355
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,90
 
 
 
3.
277167
2006
BY
LAG Mittlere Isar
1,90
 
 
 
 
276356
2007
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
 
277155
2007
BY
TV Emmering
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
Pohl
o
o
xxx
Pauker
o
o
xxx
Jell
o
xo
xxx
Wimmer
xxx
Ostermeier
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
277217
Petsch, Hanna
2006
BY
TSV Penzberg
4,75
 
 
 
4,47
 
4,27
 
4,65
 
4,74
 
4,35
 
4,75
 
2.
276126
2006
BY
TV Immenstadt
4,54
 
 
 
3,70
 
3,92
 
4,54
 
4,05
 
4,18
 
4,34
 
3.
277258
2006
BY
TSV Peißenberg
4,50
 
 
 
-
 
4,49
 
4,50
 
4,46
 
x
 
4,43
 
4.
276997
2007
BY
TV Emmering
4,50
 
 
 
4,44
 
4,29
 
4,50
 
4,47
 
4,38
 
4,47
 
5.
275074
2006
BY
LG Sempt
4,46
 
 
 
x
 
4,15
 
4,46
 
x
 
x
 
x
 
6.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,42
 
 
 
4,06
 
4,42
 
3,72
 
3,91
 
3,80
 
x
 
7.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,39
 
 
 
4,36
 
4,05
 
3,57
 
4,08
 
4,39
 
x
 
8.
273682
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,38
 
 
 
-
 
4,33
 
4,30
 
x
 
4,38
 
4,35
 
9.
275918
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,32
 
 
 
x
 
4,32
 
4,09
 
10.
275913
2006
BY
TSV Gräfelfing
4,31
 
 
 
x
 
4,06
 
4,31
 
11.
275071
2006
BY
LG Sempt
4,29
 
 
 
3,92
 
4,08
 
4,29
 
12.
277807
2006
BY
TSV Unterhaching
4,27
 
 
 
4,02
 
4,00
 
4,27
 
13.
620896
2007
BY
TSV Jetzendorf
4,13
 
 
 
3,91
 
3,97
 
4,13
 
14.
277044
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,12
 
 
 
3,88
 
4,12
 
4,08
 
15.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
4,10
 
 
 
3,79
 
4,06
 
4,10
 
16.
276342
2006
BY
FC Aschheim
4,10
 
 
 
3,97
 
x
 
4,10
 
17.
277198
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,05
 
 
 
3,72
 
3,79
 
4,05
 
18.
275835
2006
BY
TSG Füssen
4,03
 
 
 
3,92
 
4,03
 
x
 
19.
276514
2006
BY
LAG Mittlere Isar
4,02
 
 
 
3,62
 
3,54
 
4,02
 
20.
277236
2007
BY
TSV Schongau
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
3,96
 
21.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
3,99
 
 
 
3,99
 
3,92
 
3,95
 
22.
276974
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3,95
 
 
 
3,53
 
3,73
 
3,95
 
23.
275098
2006
BY
TV Emmering
3,93
 
 
 
x
 
3,70
 
3,93
 
24.
277194
2006
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,91
 
 
 
3,76
 
3,91
 
3,72
 
25.
277158
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
3,91
 
 
 
3,62
 
3,70
 
3,91
 
26.
277055
2007
BY
LG Sempt
3,90
 
 
 
3,90
 
3,57
 
3,90
 
27.
628009
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
3,83
 
28.
277153
2008
BY
TV Emmering
3,88
 
 
 
3,79
 
3,88
 
x
 
29.
276245
2006
BY
SC Bad Kohlgrub
3,86
 
 
 
x
 
3,86
 
3,44
 
30.
277183
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,83
 
 
 
3,73
 
3,76
 
3,83
 
31.
625372
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,81
 
 
 
3,25
 
3,81
 
x
 
32.
277057
2007
BY
LG Sempt
3,78
 
 
 
-
 
3,78
 
3,72
 
33.
274954
2006
BY
TSV Ottobeuren
3,76
 
 
 
3,76
 
3,44
 
x
 
34.
275067
2006
BY
LG Sempt
3,72
 
 
 
3,62
 
3,61
 
3,72
 
35.
277091
2006
BY
TV Eggenfelden
3,55
 
 
 
3,32
 
3,54
 
3,55
 
36.
277154
2007
BY
TV Emmering
3,53
 
 
 
3,35
 
3,53
 
3,33
 
37.
277808
2007
BY
TSV Unterhaching
3,52
 
 
 
3,04
 
3,47
 
3,52
 
38.
277809
2007
BY
TSV Unterhaching
3,52
 
 
 
3,52
 
3,29
 
3,39
 
39.
277056
2007
BY
LG Sempt
3,49
 
 
 
3,49
 
-
 
-
 
40.
621716
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
3,27
 
 
 
3,27
 
2,75
 
3,08
 
41.
275101
2006
BY
TSV Bad Endorf
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
3,13
 
42.
275069
2007
BY
LG Sempt
3,25
 
 
 
3,25
 
2,90
 
x
 
43.
277811
2007
BY
TSV Unterhaching
3,18
 
 
 
3,18
 
x
 
2,89
 
44.
277779
2006
BY
LG Oberland
3,14
 
 
 
2,84
 
2,62
 
3,14
 
45.
622755
2007
BY
LG Sempt
3,02
 
 
 
3,02
 
2,97
 
x
 
 
277778
2007
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
 
622537
2007
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
275861
2007
BY
TV Emmering
abgem.
 
 
 
 
277734
2006
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
625354
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
275090
2006
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
 
 
 
 
277237
2006
BY
TSV Schongau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.02.2019
1.
275035
2006
BY
FC Aschheim
8,81
 
 
 
8,64
8,81
7,61
6,87
8,05
8,51
2.
276649
2006
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,14
 
 
 
7,92
7,77
8,14
6,87
7,60
8,00
3.
274950
2006
BY
TV Emmering
7,72
 
 
 
6,57
7,28
7,72
6,52
6,73
6,70
4.
275918
2006
BY
LAG Mittlere Isar
7,41
 
 
 
6,29
6,34
7,25
7,41
7,18
6,96
5.
277160
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
7,40
 
 
 
6,65
6,82
7,40
6,69
6,85
5,74
6.
275074
2006
BY
LG Sempt
7,27
 
 
 
6,80
6,84
7,27
6,67
6,81
-
7.
274568
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,26
 
 
 
x
6,81
6,94
x
7,26
x
8.
628009
2006
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
 
 
6,25
6,76
7,22
6,67
x
7,07
9.
276342
2006
BY
FC Aschheim
6,88
 
 
 
6,52
6,88
6,68
10.
275958
2006
BY
LG Stadtwerke München
6,74
 
 
 
6,49
6,74
x
11.
277253
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
6,60
 
 
 
6,49
6,08
6,60
12.
277198
2006
BY
LG Stadtwerke München
6,52
 
 
 
x
5,75
6,52
13.
625372
2006
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
6,45
 
 
 
6,45
6,10
5,80
14.
277057
2007
BY
LG Sempt
6,02
 
 
 
6,02
5,10
4,82
15.
275858
2006
BY
LG Stadtwerke München
5,69
 
 
 
5,34
5,62
5,69
16.
277055
2007
BY
LG Sempt
5,58
 
 
 
5,04
4,90
5,58
17.
275071
2006
BY
LG Sempt
5,51
 
 
 
5,50
5,34
5,51
18.
621716
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
5,36
 
 
 
x
5,34
5,36
19.
277252
2006
BY
SV DJK Taufkirchen
5,34
 
 
 
4,97
4,66
5,34
20.
626887
2006
BY
Sportclub Baierbrunn
4,60
 
 
 
x
4,60
x
 
277056
2007
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
275861
2007
BY
TV Emmering
abgem.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,26
 
q
 
2.
274200
2005
BY
LAG Mittlere Isar
8,80
 
 
 
3.
274751
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,97
 
 
 
4.
277806
2005
BY
TSV Unterhaching
9,25
 
 
 
5.
628001
2005
BY
FC Aschheim
9,37
 
 
 
6.
274227
2005
BY
LG Sempt
9,69
 
 
 
7.
277759
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,76
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,88
 
 
 
2.
627113
2005
BY
TSV Trudering
8,97
 
 
 
3.
277834
2005
BY
TV Planegg-Krailling
9,05
 
 
 
4.
628015
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,12
 
 
 
5.
274134
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,38
 
 
 
6.
275828
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,39
 
 
 
7.
274373
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,54
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
275700
2005
BY
TSV Schleißheim
8,92
 
 
 
2.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
8,99
 
 
 
3.
619042
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
9,08
 
 
 
4.
274935
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,41
 
 
 
5.
274471
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,46
 
 
 
6.
277622
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,53
 
 
 
7.
274925
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,06
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,68
 
 
 
2.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
8,89
 
 
 
3.
274756
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,01
 
 
 
4.
277753
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
9,24
 
 
 
5.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,25
 
 
 
6.
274119
2005
BY
TSV Reichertshofen
9,38
 
 
 
7.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,48
 
 
 
 
274962
2005
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
disqualifiziert wegen Fehlstart
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
273722
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,70
 
 
 
2.
273680
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,71
 
 
 
3.
274091
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
8,94
 
 
 
4.
273159
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,96
 
 
 
5.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
8,98
 
 
 
6.
275115
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
9,14
 
 
 
7.
275939
2005
BY
SV Germering
9,25
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
8,13
 
q
 
2.
 
Hämmerle, Anna Lena
2005
AUT
Turnerschaft Lustenau
8,29
 
q
 
3.
275532
2005
BY
1. FC Passau
8,31
 
q
 
4.
271334
2005
BY
TSV Trudering
8,84
 
 
 
5.
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,88
 
 
 
6.
275043
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,03
 
 
 
7.
272750
2005
BY
TV Kaufbeuren
9,22
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
274289
2005
BY
1. FC Passau
8,15
 
q
 
2.
276695
2005
BY
TSV 1862 Erding
8,44
 
q
 
3.
276419
2005
BY
FC Aschheim
8,54
 
q
 
4.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
8,58
 
q
 
5.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
8,61
 
 
 
6.
275167
2005
BY
SV Pocking
8,64
 
 
 
7.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,03
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
274289
2005
BY
1. FC Passau
8,11
 
 
 
2.
275166
2005
BY
SV Pocking
8,21
 
 
 
3.
 
Hämmerle, Anna Lena
2005
AUT
Turnerschaft Lustenau
8,27
 
 
 
4.
275532
2005
BY
1. FC Passau
8,30
 
 
 
5.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,34
 
 
 
6.
276695
2005
BY
TSV 1862 Erding
8,37
 
 
 
7.
276419
2005
BY
FC Aschheim
8,52
 
 
 
8.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
8,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
02.02.2019
1.
619043
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:39,21
 
 
 
2.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:42,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
02.02.2019
1.
619043
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:39,21
 
 
 
2.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
2:40,27
 
 
 
3.
275034
2004
BY
SV Germering
2:41,44
 
 
 
4.
274107
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:42,16
 
 
 
5.
277013
Konert, Noelle
2004
BY
SV Lohhof
2:43,31
 
 
 
6.
271090
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:44,03
 
 
 
7.
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
3:10,27
 
 
 
 
272443
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
 
275033
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
 
Hämmerle, Anna Lena
2005
AUT
Turnerschaft Lustenau
9,94
 
 
 
2.
274200
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,03
 
 
 
3.
628001
2005
BY
FC Aschheim
11,35
 
 
 
4.
628015
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,79
 
 
 
5.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,20
 
 
 
6.
277759
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
272750
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,02
 
 
 
2.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
11,02
 
 
 
3.
273885
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
11,25
 
 
 
4.
274119
2005
BY
TSV Reichertshofen
11,31
 
 
 
5.
274227
2005
BY
LG Sempt
11,62
 
 
 
6.
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
11,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
275167
2005
BY
SV Pocking
10,39
 
 
 
2.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,61
 
 
 
3.
271681
2005
BY
TSG Füssen
10,71
 
 
 
4.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
10,79
 
 
 
5.
274471
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,94
 
 
 
6.
273833
2005
BY
LAG Mittlere Isar
10,94
 
 
 
7.
274775
2005
BY
LG Sempt
12,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
274289
2005
BY
1. FC Passau
9,47
 
 
 
2.
275166
2005
BY
SV Pocking
9,56
 
 
 
3.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,60
 
 
 
4.
273025
2005
BY
LG Sempt
9,66
 
 
 
5.
275532
2005
BY
1. FC Passau
9,71
 
 
 
6.
276419
2005
BY
FC Aschheim
9,84
 
 
 
7.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
274289
2005
BY
1. FC Passau
9,47
 
 
 
2.
275166
2005
BY
SV Pocking
9,56
 
 
 
3.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,60
 
 
 
4.
273025
2005
BY
LG Sempt
9,66
 
 
 
5.
275532
2005
BY
1. FC Passau
9,71
 
 
 
6.
276419
2005
BY
FC Aschheim
9,84
 
 
 
7.
 
Hämmerle, Anna Lena
2005
AUT
Turnerschaft Lustenau
9,94
 
 
 
8.
275167
2005
BY
SV Pocking
10,39
 
 
 
9.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,61
 
 
 
10.
271681
2005
BY
TSG Füssen
10,71
 
 
 
11.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
10,79
 
 
 
12.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,85
 
 
 
13.
274471
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,94
 
 
 
14.
273833
2005
BY
LAG Mittlere Isar
10,94
 
 
 
15.
272750
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,02
 
 
 
16.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
11,02
 
 
 
17.
274200
2005
BY
LAG Mittlere Isar
11,03
 
 
 
18.
273885
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
11,25
 
 
 
19.
274119
2005
BY
TSV Reichertshofen
11,31
 
 
 
20.
628001
2005
BY
FC Aschheim
11,35
 
 
 
21.
274227
2005
BY
LG Sempt
11,62
 
 
 
22.
628015
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,79
 
 
 
23.
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
11,88
 
 
 
24.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
12,20
 
 
 
25.
274775
2005
BY
LG Sempt
12,72
 
 
 
26.
277759
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
2.
276343
2005
BY
FC Aschheim
1,40
 
 
 
3.
275045
2005
BY
FC Aschheim
1,40
 
 
 
4.
273722
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
5.
274089
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
1,40
 
 
 
6.
271681
2005
BY
TSG Füssen
1,40
 
 
 
7.
628015
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
8.
274943
2005
BY
FC Aschheim
1,35
 
 
 
9.
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,30
 
 
 
10.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,25
 
 
 
 
271738
2005
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
 
 
 
 
274775
2005
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
 
 
Hämmerle, Anna Lena
2005
AUT
Turnerschaft Lustenau
n.a.
 
 
 
 
273885
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
n.a.
 
 
 
 
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
 
274754
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
275167
2005
BY
SV Pocking
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
150
Quaas
-
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Stengl
-
o
o
o
xxx
Stainl
-
o
o
xo
xxx
Leibiger
-
o
xo
xo
xxx
Lory
o
o
xxo
xo
xxx
Stippler
o
o
xxo
xxo
xxx
Darouiche
o
xxo
o
xxx
Mattis
o
xo
xxo
xxx
Schreck
xxo
xxo
xxx
Harteis
xo
xxx
Becker
xxx
Bauer
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,60
 
 
 
2.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,50
 
 
 
3.
275700
2005
BY
TSV Schleißheim
1,90
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Samanski
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weber
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Braun
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
5,10
 
 
 
x
 
4,93
 
4,77
 
x
 
5,10
 
-
 
2.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,96
 
 
 
x
 
4,95
 
x
 
x
 
x
 
4,96
 
3.
 
Hämmerle, Anna Lena
2005
AUT
Turnerschaft Lustenau
4,51
 
 
 
4,39
 
4,21
 
4,51
 
4,43
 
4,41
 
-
 
4.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
4,50
 
 
 
4,01
 
4,22
 
4,50
 
x
 
4,35
 
4,31
 
5.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,49
 
 
 
4,20
 
4,47
 
x
 
x
 
4,49
 
4,30
 
6.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,48
 
 
 
4,45
 
4,14
 
4,48
 
4,16
 
x
 
4,45
 
7.
275045
2005
BY
FC Aschheim
4,43
 
 
 
4,23
 
4,41
 
4,29
 
4,43
 
4,38
 
x
 
8.
274755
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,41
 
 
 
4,22
 
4,20
 
4,33
 
4,16
 
4,36
 
4,41
 
9.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,31
 
 
 
3,89
 
4,31
 
4,23
 
10.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
4,29
 
 
 
4,29
 
4,04
 
4,21
 
11.
275115
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
4,29
 
 
 
3,91
 
4,29
 
3,96
 
12.
276343
2005
BY
FC Aschheim
4,26
 
 
 
4,10
 
4,26
 
4,18
 
13.
274941
2005
BY
FC Aschheim
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
4,20
 
14.
274943
2005
BY
FC Aschheim
4,25
 
 
 
x
 
3,93
 
4,25
 
15.
274091
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,23
 
 
 
3,36
 
3,85
 
4,23
 
16.
274751
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,18
 
 
 
3,80
 
4,18
 
3,91
 
17.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,12
 
 
 
4,09
 
3,89
 
4,12
 
18.
273833
2005
BY
LAG Mittlere Isar
4,10
 
 
 
3,73
 
4,10
 
3,81
 
19.
275043
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,08
 
 
 
4,06
 
4,08
 
3,92
 
20.
276419
2005
BY
FC Aschheim
4,03
 
 
 
x
 
x
 
4,03
 
21.
274756
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,02
 
 
 
4,02
 
3,93
 
3,93
 
22.
271334
2005
BY
TSV Trudering
3,97
 
 
 
3,97
 
3,83
 
3,23
 
23.
275828
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,96
 
 
 
3,91
 
3,96
 
x
 
24.
619042
2005
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
3,92
 
 
 
3,83
 
3,81
 
3,92
 
25.
274962
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,89
 
 
 
3,81
 
3,63
 
3,89
 
26.
276695
2005
BY
TSV 1862 Erding
3,87
 
 
 
3,57
 
3,87
 
3,73
 
27.
272712
2005
BY
TSV Wiggensbach
3,82
 
 
 
3,82
 
3,82
 
3,00
 
28.
274935
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,75
 
 
 
3,62
 
3,75
 
3,39
 
29.
274089
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
3,75
 
 
 
x
 
3,75
 
3,48
 
30.
627113
2005
BY
TSV Trudering
3,70
 
 
 
3,07
 
3,68
 
3,70
 
31.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
3,37
 
3,59
 
3,70
 
32.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
3,70
 
 
 
3,30
 
x
 
3,70
 
33.
274134
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,66
 
 
 
x
 
3,66
 
3,41
 
34.
274775
2005
BY
LG Sempt
3,59
 
 
 
x
 
x
 
3,59
 
35.
277621
2005
BY
TSV Bad Endorf
3,56
 
 
 
3,40
 
3,56
 
3,44
 
36.
277753
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
3,45
 
 
 
3,35
 
x
 
3,45
 
37.
274925
2005
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,42
 
 
 
3,42
 
2,86
 
3,39
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.02.2019
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
10,85
 
 
 
8,94
10,10
10,85
-
-
-
2.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
10,00
 
 
 
8,49
9,46
9,72
9,24
9,41
10,00
3.
274961
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,42
 
 
 
7,91
9,12
8,50
8,58
9,42
8,70
4.
273833
2005
BY
LAG Mittlere Isar
8,71
 
 
 
7,65
8,71
8,43
7,95
7,79
7,43
5.
 
Hämmerle, Anna Lena
2005
AUT
Turnerschaft Lustenau
8,70
 
 
 
8,70
7,87
7,74
8,27
8,50
8,52
6.
277622
2005
BY
TSV Bad Endorf
8,35
 
 
 
8,17
7,61
8,35
7,65
8,34
8,07
7.
274941
2005
BY
FC Aschheim
7,90
 
 
 
7,90
7,55
7,88
7,31
7,71
7,88
8.
270795
2005
BY
LG Stadtwerke München
7,48
 
 
 
7,31
5,78
7,48
7,05
6,91
6,91
9.
274373
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
7,27
 
 
 
x
7,27
5,76
10.
273159
2005
BY
LG Stadtwerke München
6,85
 
 
 
6,35
6,56
6,85
11.
275043
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,98
 
 
 
4,98
x
x
 
628015
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
274775
2005
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
271681
2005
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2019
1.
277780
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,83
 
 
 
2.
272461
2004
BY
TV Eggenfelden
8,97
 
 
 
3.
277164
2004
BY
TV Eggenfelden
9,04
 
 
 
4.
275988
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,04
 
 
 
5.
277546
Sellerer, Antonia Marie
2004
BY
TSV Ottobrunn
9,16
 
 
 
6.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
9,30
 
 
 
7.
628016
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,65
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2019
1.
274866
2004
BY
TV Planegg-Krailling
8,25
 
q
 
2.
271526
2004
BY
TSV Marktoberdorf
8,60
 
 
 
3.
276948
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,74
 
 
 
4.
272463
2004
BY
TV Eggenfelden
8,81
 
 
 
5.
277743
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,94
 
 
 
6.
275034
2004
BY
SV Germering
9,13
 
 
 
 
273900
2004
BY
TV Eggenfelden
disq.
 
 
 
disqualifiziert nach Regel R163.8
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2019
1.
272693
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,90
 
 
 
2.
272690
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,90
 
 
 
3.
269105
2004
BY
TV Eggenfelden
9,00
 
 
 
4.
274868
2004
BY
TV Planegg-Krailling
9,14
 
 
 
5.
275953
2004
BY
TSV Jetzendorf
9,37
 
 
 
6.
273080
2004
BY
TSV Peißenberg
9,52
 
 
 
7.
271294
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,66
 
 
 
8.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,06
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2019
1.
271452
2004
BY
TSV Penzberg
8,64
 
 
 
2.
272309
2004
BY
TSV Plattling
8,87
 
 
 
3.
271455
2004
BY
TSV Penzberg
9,02
 
 
 
4.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
9,02
 
 
 
5.
 
Schwarzlmüller-Penz, Raphaela
2004
AUT
TU Raika Schwaz
9,11
 
 
 
6.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,15
 
 
 
7.
 
Frey, Giulia
2004
AUT
Turnerschaft Lustenau
9,39
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
02.02.2019
1.
272416
2004
BY
TV Emmering
8,46
 
q
 
2.
271855
2004
BY
SV DJK Taufkirchen
8,70
 
 
 
3.
272415