Bayer. Hallenmeisterschaften Mä/Fr/U18
am 26.01.2019 in Fürth
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,34
 
Q
 
2.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
7,56
 
q
 
3.
265769
2003
BY
MTV 79 München
7,72
 
 
 
4.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,78
 
 
 
4.
273380
2002
BY
TSV Trudering
7,78
 
 
 
6.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
7,80
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
7,26
 
Q
 
2.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,28
 
q
 
3.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,62
 
q
 
4.
266395
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,68
 
 
 
5.
271559
2002
BY
LG Bamberg
7,90
 
 
 
6.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,10
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
270902
2002
HUN
LG Stadtwerke München
7,19
 
Q
 
2.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,45
 
q
 
3.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
7,56
 
q
 
4.
270051
2002
BY
LG Würm Athletik
7,67
 
q
 
5.
277324
2003
BY
LG Erlangen
7,91
 
 
 
5.
274936
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
7,91
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
267282
2002
BY
LG Forchheim
7,16
 
Q
 
2.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,42
 
q
 
3.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7,55
 
q
 
4.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,85
 
 
 
5.
276016
2002
BY
LG Passau
7,99
 
 
 
Außer Wertung
 
276904
2002
UKR
LAC Quelle Fürth
7,59
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
7,30
 
Q
 
2.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
7,36
 
q
 
3.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
q
 
4.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,56
 
q
 
5.
275503
2002
BY
LG Eckental
7,74
 
 
 
6.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,00
 
 
 
 
274836
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
267282
2002
BY
LG Forchheim
7,17
 
 
 
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,24
 
 
 
3.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
7,30
 
 
 
4.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,39
 
 
 
5.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7,55
 
 
 
6.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
7,57
 
 
 
7.
270051
2002
BY
LG Würm Athletik
7,74
 
 
 
 
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
270902
2002
HUN
LG Stadtwerke München
7,08
 
 
 
2.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
7,24
 
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
7,27
 
 
 
4.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,32
 
 
 
5.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,44
 
 
 
6.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
7,56
 
 
 
7.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,57
 
 
 
8.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,65
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
270902
2002
HUN
LG Stadtwerke München
7,08
 
 
 
2.
267282
2002
BY
LG Forchheim
7,17
 
 
 
3.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
7,24
 
 
 
3.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,24
 
 
 
5.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
7,27
 
 
 
6.
273229
2003
BY
TSV Vaterstetten
7,30
 
 
 
7.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,32
 
 
 
8.
269636
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,39
 
 
 
9.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,44
 
 
 
10.
276199
2004
BY
LAC Quelle Fürth
7,55
 
 
 
11.
275148
2004
BY
LG Nürnberg
7,56
 
 
 
12.
268774
2003
BY
LAC Quelle Fürth
7,57
 
 
 
12.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,57
 
 
 
14.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,65
 
 
 
15.
270051
2002
BY
LG Würm Athletik
7,74
 
 
 
 
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,85
 
 
 
2.
276685
2003
BY
Post-SV Bayreuth
22,87
 
 
 
3.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,72
 
 
 
4.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,90
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,25
 
 
 
2.
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
55,41
 
 
 
3.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
55,61
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
266138
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,74
 
 
 
2.
273937
2002
BY
DJK Weiden
54,39
 
 
 
3.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
54,87
 
 
 
4.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
57,54
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
266138
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,74
 
 
 
2.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
54,25
 
 
 
3.
273937
2002
BY
DJK Weiden
54,39
 
 
 
4.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
54,87
 
 
 
5.
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
55,41
 
 
 
6.
265166
2002
BY
SWC Regensburg
55,61
 
 
 
7.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
57,54
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:05,58
 
 
 
2.
275152
2002
BY
LG Bamberg
2:08,78
 
 
 
3.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:10,74
 
 
 
4.
266392
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:14,80
 
 
 
5.
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:15,45
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:02,01
 
 
 
2.
270197
2003
BY
Kissinger SC
2:03,54
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:02,01
 
 
 
2.
270197
2003
BY
Kissinger SC
2:03,54
 
 
 
3.
272945
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2:05,58
 
 
 
4.
275152
2002
BY
LG Bamberg
2:08,78
 
 
 
5.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:10,74
 
 
 
6.
266392
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:14,80
 
 
 
7.
274420
2003
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2:15,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
267757
2002
BY
TSV Penzberg
9:19,68
 
 
 
2.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
9:23,94
 
 
 
3.
271101
2003
BY
1. FC Passau
9:34,79
 
 
 
4.
267335
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10:14,86
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,57
 
Q
 
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,00
 
q
 
3.
275503
2002
BY
LG Eckental
9,13
 
q
 
4.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
9,51
 
 
 
 
272413
2003
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
274803
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
8,47
 
Q
 
2.
269917
2003
BY
1. FC Passau
8,72
 
q
 
3.
269297
2003
BY
TSV Bad Rodach
8,99
 
q
 
4.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
9,08
 
q
 
5.
271959
2002
BY
SWC Regensburg
9,12
 
q
 
6.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,42
 
 
 
 
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
274803
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
8,37
 
 
 
2.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,61
 
 
 
3.
269917
2003
BY
1. FC Passau
8,65
 
 
 
4.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,75
 
 
 
5.
275503
2002
BY
LG Eckental
8,96
 
 
 
6.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
9,07
 
 
 
7.
271959
2002
BY
SWC Regensburg
9,11
 
 
 
8.
269297
2003
BY
TSV Bad Rodach
9,22
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:37,18
 
 
2.
SWC Regensburg 1
BY
1:39,80
 
 
 
LG Würm Athletik 1
BY
disq.
 
 
Wirtz, Simon  2002
Branch, Noah  2003
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,84
 
 
 
2.
269308
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,79
 
 
 
3.
274803
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,74
 
 
 
4.
267214
2002
BY
TV Leutershausen
1,74
 
 
 
5.
273269
2002
BY
SWC Regensburg
1,69
 
 
 
 
271720
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
268131
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
169
174
179
184
186
Galgon
o
o
o
xxo
xxx
Kraus
o
o
xo
xxx
Hofmann
o
o
xxx
Körber
o
xo
xxx
Pinter
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
266940
2002
BY
DJK Aschaffenburg
4,01
 
 
 
2.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,70
 
 
 
3.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
3,70
 
 
 
4.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
3,60
 
 
 
5.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,35
 
 
 
6.
273561
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3,35
 
 
 
7.
274936
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
3,20
 
 
 
300
320
335
350
360
370
380
390
401
410
Wegener
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xo
xxx
Krumpholz
-
-
o
o
o
o
xxx
Riedl
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Ott
-
o
o
o
xxo
xxx
Schöndorfer
o
o
o
xxx
Hell
-
-
xo
xxx
Schießler
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
7,07
 
 
 
6,86
 
6,32
 
6,53
 
7,07
 
7,01
 
x
 
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,38
 
 
 
6,17
 
6,10
 
6,31
 
6,05
 
6,38
 
6,35
 
3.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
6,38
 
 
 
5,97
 
6,07
 
6,10
 
6,15
 
6,32
 
6,38
 
4.
267330
2002
BY
TSV Plattling
6,38
 
 
 
5,92
 
6,08
 
5,95
 
5,09
 
6,20
 
6,38
 
5.
267237
2002
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,13
 
 
 
5,92
 
x
 
5,64
 
5,95
 
6,13
 
6,05
 
6.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
6,07
 
 
 
5,77
 
5,98
 
-
 
4,90
 
x
 
6,07
 
7.
273269
2002
BY
SWC Regensburg
5,99
 
 
 
5,93
 
5,99
 
5,92
 
5,80
 
x
 
5,81
 
8.
266981
2003
BY
LA-Team Alzenau
5,47
 
 
 
5,47
 
5,38
 
-
 
-
 
x
 
-
 
9.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,33
 
 
 
5,16
 
5,29
 
5,33
 
-
 
-
 
-
 
 
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,88
 
 
 
12,83
 
12,88
 
-
 
12,17
 
-
 
12,62
 
2.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,37
 
 
 
x
 
12,23
 
12,37
 
x
 
x
 
12,01
 
3.
269445
2003
BY
LG Fichtelgebirge
11,59
 
 
 
x
 
11,35
 
11,59
 
11,30
 
11,36
 
11,57
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
18,42
 
 
 
17,99
17,96
18,19
18,42
x
18,40
2.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,84
 
 
 
x
x
x
16,33
16,32
16,84
3.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,75
 
 
 
15,99
15,07
15,20
14,96
x
16,75
4.
267790
2003
BY
SWC Regensburg
14,98
 
 
 
14,98
14,55
14,11
x
14,91
14,54
5.
269869
2003
BY
LG Eckental
13,80
 
 
 
13,12
13,80
13,77
12,99
13,68
13,19
6.
270659
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,60
 
 
 
12,53
13,10
12,85
13,14
13,60
x
7.
275467
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,27
 
 
 
x
13,27
x
x
x
x
8.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,90
 
 
 
9,90
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
261669
2000
BY
1. FC Passau
2:03,98
 
 
 
2.
271532
2000
BY
LG Bamberg
2:08,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
264915
2001
BY
1. FC Passau
8:57,07
 
 
 
2.
265920
2001
BY
TSV Penzberg
9:18,22
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
10:03,35
 
 
 
Außer Wertung
 
277476
2001
SOM
DJK Friedberg
9:24,07
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
261277
1998
BY
LG Erlangen
7,34
 
 
 
2.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,37
 
 
 
2.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,37
 
 
 
Außer Wertung
 
275841
1994
SLE
TSV Schwabmünchen
7,20
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
7,09
 
q
 
2.
276661
1992
BY
LAC Quelle Fürth
7,31
 
q
 
3.
271886
1998
BY
LG Erlangen
7,32
 
q
 
4.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
7,71
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
16704
1988
BY
1. FC Passau
7,18
 
q
 
2.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
7,53
 
 
 
 
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
 
 
 
 
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
6,97
 
q
 
2.
264759
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,07
 
q
 
3.
276662
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,38
 
 
 
4.
252991
1994
BY
LG Passau
7,51
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
259744
1998
BY
LG Forchheim
7,22
 
q
 
2.
275378
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7,35
 
 
 
3.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,40
 
 
 
4.
270042
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,46
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
277307
1994
BY
TSV Hemhofen
7,13
 
q
 
2.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,32
 
 
 
 
252204
1993
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
 
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
disq.
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
258024
1997
BY
LG Forchheim
7,02
 
q
 
2.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,16
 
q
 
3.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
7,29
 
q
 
4.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,63
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
261683
1998
BY
LG Bamberg
7,25
 
q
 
2.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,41
 
 
 
3.
277397
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,49
 
 
 
4.
270471
2001
BY
LG Passau
7,55
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
6,93
 
q
 
2.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
7,09
 
q
 
3.
277475
1999
BY
LG Stadtwerke München
7,42
 
 
 
4.
260780
1997
BY
TSV Peißenberg
7,54
 
 
 
60 m Lauf (10. Vorlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,09
 
q
 
2.
276877
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,27
 
q
 
3.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
7,43
 
 
 
4.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,60
 
 
 
 
268958
1996
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.01.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
6,87
 
 
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
7,08
 
 
 
3.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,17
 
 
 
4.
276877
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
 
 
5.
271886
1998
BY
LG Erlangen
7,29
 
 
 
6.
261683
1998
BY
LG Bamberg
7,33
 
 
 
7.
261277
1998
BY
LG Erlangen
7,38
 
 
 
 
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.01.2019
1.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
6,91
 
 
 
2.
258024
1997
BY
LG Forchheim
6,96
 
 
 
3.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
7,05
 
 
 
3.
264759
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,05
 
 
 
5.
277307
1994
BY
TSV Hemhofen
7,13
 
 
 
6.
16704
1988
BY
1. FC Passau
7,22
 
 
 
7.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
7,33
 
 
 
8.
276661
1992
BY
LAC Quelle Fürth
7,41
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.01.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
6,87
 
 
 
2.
270306
1999
BY
LG Stadtwerke München
6,91
 
 
 
3.
258024
1997
BY
LG Forchheim
6,96
 
 
 
4.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
7,05
 
 
 
4.
264759
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,05
 
 
 
6.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
7,08
 
 
 
7.
277307
1994
BY
TSV Hemhofen
7,13
 
 
 
8.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
7,17
 
 
 
9.
276877
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
 
 
9.
16704
1988
BY
1. FC Passau
7,22
 
 
 
11.
271886
1998
BY
LG Erlangen
7,29
 
 
 
12.
261683
1998
BY
LG Bamberg
7,33
 
 
 
12.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
7,33
 
 
 
14.
261277
1998
BY
LG Erlangen
7,38
 
 
 
15.
276661
1992
BY
LAC Quelle Fürth
7,41
 
 
 
 
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2019
1.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,61
 
q
 
2.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,85
 
q
 
3.
259744
1998
BY
LG Forchheim
23,26
 
v
 
4.
16704
1988
BY
1. FC Passau
23,63
 
v
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2019
1.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,39
 
q
 
 
272448
1991
IRQ
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
22,19
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2019
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
22,04
 
q
 
2.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,78
 
q
 
3.
252991
1994
BY
LG Passau
24,33
 
q
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
27.01.2019
1.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,73
 
q
 
2.
254488
1996
BY
LG Erlangen
22,90
 
q
 
 
258024
1997
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.01.2019
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,86
 
 
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,63
 
 
 
3.
254488
1996
BY
LG Erlangen
23,00
 
 
 
4.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,73
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.01.2019
1.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,66
 
 
 
2.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,75
 
 
 
3.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
24,01
 
 
 
4.
252991
1994
BY
LG Passau
24,12
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.01.2019
1.
267740
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,86
 
 
 
2.
271166
1999
SLE
TSV Penzberg
22,63
 
 
 
3.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,66
 
 
 
4.
251886
1993
BY
LAZ Kreis Würzburg
22,75
 
 
 
5.
254488
1996
BY
LG Erlangen
23,00
 
 
 
6.
258396
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,73
 
 
 
7.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
24,01
 
 
 
8.
252991
1994
BY
LG Passau
24,12
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,05
 
 
 
2.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
53,15
 
 
 
3.
263164
1999
BY
TS Herzogenaurach
53,20
 
 
 
4.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
53,59
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
51,25
 
 
 
2.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,54
 
 
 
3.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,79
 
 
 
4.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
53,29
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,44
 
 
 
2.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,32
 
 
 
3.
262418
1999
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
52,08
 
 
 
Außer Wertung
 
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
48,57
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.01.2019
1.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,44
 
 
 
2.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
50,32
 
 
 
3.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
51,25
 
 
 
4.
257913
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,05
 
 
 
5.
262418
1999
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
52,08
 
 
 
6.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,54
 
 
 
7.
255754
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,79
 
 
 
8.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
53,15
 
 
 
9.
263164
1999
BY
TS Herzogenaurach
53,20
 
 
 
10.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
53,29
 
 
 
11.
263662
2000
BY
ATS Kulmbach
53,59
 
 
 
Außer Wertung
 
277474
1996
MOZ
TS Herzogenaurach
48,57
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:56,15
 
 
 
2.
255451
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,80
 
 
 
Außer Wertung
 
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
1:51,86
 
 
 
 
277404
1996
FRA
LAC Quelle Fürth
1:55,92
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
256274
1993
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:55,33
 
 
 
2.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
1:57,24
 
 
 
3.
255517
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:57,97
 
 
 
4.
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:59,73
 
 
 
5.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
1:59,88
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.01.2019
1.
256274
1993
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:55,33
 
 
 
2.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:56,15
 
 
 
3.
255451
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,80
 
 
 
4.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
1:57,24
 
 
 
5.
255517
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:57,97
 
 
 
6.
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:59,73
 
 
 
7.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
1:59,88
 
 
 
Außer Wertung
 
277575
1995
AUS
LG Stadtwerke München
1:51,86
 
 
 
 
277404
1996
FRA
LAC Quelle Fürth
1:55,92
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2019
1.
256274
1993
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:52,77
 
 
 
2.
257392
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:53,25
 
 
 
3.
258944
1998
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:54,87
 
 
 
4.
266570
1987
BY
LAC Quelle Fürth
4:04,16
 
 
 
5.
261834
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4:08,91
 
 
 
6.
273901
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
4:17,50
 
 
 
 
255451
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.01.2019
1.
257392
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:22,36
 
 
 
2.
260071
1999
BY
TSV Penzberg
8:23,51
 
 
 
3.
268962
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:28,22
 
 
 
4.
261515
2000
BY
TV Leutershausen
8:39,12
 
 
 
5.
259695
1988
BY
LG Hof
8:53,53
 
 
 
6.
261834
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9:21,25
 
 
 
 
258884
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
277383
1996
ITA
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.01.2019
1.
271256
1978
BY
LG Forchheim
8,27
 
 
 
2.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
8,49
 
 
 
3.
277371
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,77
 
 
 
4.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
8,78
 
 
 
5.
260353
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
9,10
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
27.01.2019
1.
271256
1978
BY
LG Forchheim
8,27
 
 
 
2.
277371
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,48
 
 
 
3.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
8,65
 
 
 
4.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
8,68
 
 
 
5.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,10
 
 
 
6.
260353
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
9,79
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:33,43
 
 
2.
TS Herzogenaurach 1
BY
1:33,96
 
 
Zahl, André  1995
3.
StG Rednitzgrund 1
BY
1:35,27
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
LG Forchheim 1
BY
1:29,99
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:32,79
 
 
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:32,96
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.01.2019
1.
LG Forchheim 1
BY
1:29,99
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:32,79
 
 
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:32,96
 
 
4.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:33,43
 
 
5.
TS Herzogenaurach 1
BY
1:33,96
 
 
Zahl, André  1995
6.
StG Rednitzgrund 1
BY
1:35,27
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.01.2019
1.
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,08
 
 
 
2.
26941
1993
BY
SWC Regensburg
1,99
 
 
 
3.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,95
 
 
 
4.
265429
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,87
 
 
 
182
187
191
195
199
203
208
211
Marko
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Plößl
-
-
xo
o
xxo
xxx
von Hardenberg
-
xo
o
o
xxx
Cimander
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.01.2019
1.
268392
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
4,80
 
 
 
2.
268958
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,80
 
 
 
3.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,70
 
 
 
4.
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
4,40
 
 
 
5.
255500
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,40
 
 
 
6.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,30
 
 
 
7.
253841
1995
BY
TS Herzogenaurach
4,15
 
 
 
8.
257765
1980
BY
LG Fichtelgebirge
4,15
 
 
 
9.
272134
1991
BY
TSV Gräfelfing
4,15
 
 
 
10.
261737
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
 
 
 
380
400
415
430
440
450
460
470
480
485
490
Naaß
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
-
xxx
Meuer
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
-
xxx
Wolter
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Lange
-
-
-
xo
xo
xxx
Kurzbuch
-
-
-
xxo
xo
-
xxx
Kollhuber
-
-
-
o
xxx
Zahl
-
-
o
xxx
Mühlhöfer
-
xxo
o
xxx
Thomsen
-
o
xo
xxx
Neuhoff
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.01.2019
1.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,30
 
 
 
7,13
 
7,29
 
7,30
 
7,30
 
6,83
 
7,27
 
2.
259744
1998
BY
LG Forchheim
6,88
 
 
 
x
 
6,48
 
6,70
 
6,70
 
6,67
 
6,88
 
3.
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,73
 
 
 
6,47
 
6,71
 
6,50
 
6,62
 
x
 
6,73
 
4.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,72
 
 
 
6,21
 
x
 
x
 
6,72
 
x
 
6,06
 
5.
257275
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,70
 
 
 
6,70
 
6,55
 
6,50
 
6,42
 
6,56
 
6,54
 
6.
16704
1988
BY
1. FC Passau
6,49
 
 
 
5,01
 
6,38
 
6,43
 
-
 
x
 
6,49
 
7.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,30
 
 
 
4,97
 
x
 
x
 
6,30
 
6,16
 
6,26
 
8.
256241
1994
BY
LAV Neustadt
6,27
 
 
 
5,87
 
6,27
 
6,08
 
6,12
 
6,14
 
6,08
 
 
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
27.01.2019
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,18
 
 
 
x
 
x
 
15,18
 
x
 
x
 
15,06
 
2.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,86
 
 
 
x
 
x
 
14,86
 
12,00
 
14,48
 
-
 
3.
252584
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,45
 
 
 
14,45
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
268645
2000
BY
LG Landkreis Roth
13,87
 
 
 
13,73
 
13,26
 
13,55
 
13,79
 
13,57
 
13,87
 
5.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
12,67
 
 
 
12,10
 
12,62
 
12,64
 
11,71
 
12,35
 
12,67
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.01.2019
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
19,35
 
 
 
18,49
x
18,43
18,73
19,35
x
2.
11537
1983
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,95
 
 
 
16,58
16,95
16,49
16,78
16,66
16,61
3.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,94
 
 
 
x
15,00
x
15,49
15,94
15,11
4.
261354
1989
BY
TSV Unterhaching
15,11
 
 
 
15,11
14,60
x
14,76
x
14,64
5.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,07
 
 
 
14,07
13,91
13,98
13,47
13,69
13,40
6.
260353
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
13,51
 
 
 
12,28
12,95
13,42
13,51
12,84
13,18
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,23
 
Q
 
2.
267597
2003
BY
TSG 08 Roth
8,25
 
q
 
3.
264202
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,26
 
q
 
4.
271956
2002
BY
SWC Regensburg
8,41
 
 
 
5.
268934
2003
BY
TSV Trudering
8,43
 
 
 
6.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,55
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,02
 
Q
 
2.
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,05
 
q
 
3.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
8,08
 
q
 
4.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
8,40
 
 
 
5.
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8,51
 
 
 
6.
274276
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
8,63
 
 
 
 
270466
2004
BY
FTSV Straubing
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
8,03
 
Q
 
2.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,26
 
q
 
3.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
8,30
 
q
 
4.
268899
2002
BY
SWC Regensburg
8,41
 
 
 
5.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
8,49
 
 
 
5.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
8,49
 
 
 
7.
275350
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,83
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,11
 
Q
 
2.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,21
 
v
 
3.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
8,27
 
q
 
4.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
8,33
 
q
 
5.
269539
2002
BY
LG Forchheim
8,43
 
 
 
6.
274274
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
8,70
 
 
 
 
268113
2003
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
7,86
 
Q
 
2.
270318
2002
BY
LG Passau
8,13
 
q
 
3.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
8,14
 
q
 
4.
270944
2003
BY
TV DJK Hammelburg
8,32
 
q
 
5.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
8,34
 
 
 
6.
273433
2003
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,60
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
7,77
 
 
 
2.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,04
 
 
 
3.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,14
 
 
 
4.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,21
 
 
 
5.
275504
2002
BY
LG Eckental
8,24
 
 
 
5.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
8,24
 
 
 
5.
267597
2003
BY
TSG 08 Roth
8,24
 
 
 
8.
264202
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,27
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
 
 
2.
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,03
 
 
 
3.
270318
2002
BY
LG Passau
8,05
 
 
 
4.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
8,05
 
 
 
5.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
8,14
 
 
 
6.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
8,15
 
 
 
7.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
8,33
 
 
 
 
270944
2003
BY
TV DJK Hammelburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
7,77
 
 
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,00
 
 
 
3.
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,03
 
 
 
4.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,04
 
 
 
5.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
8,05
 
 
 
5.
270318
2002
BY
LG Passau
8,05
 
 
 
7.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,14
 
 
 
7.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
8,14
 
 
 
9.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
8,15
 
 
 
10.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,21
 
 
 
11.
275504
2002
BY
LG Eckental
8,24
 
 
 
11.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
8,24
 
 
 
11.
267597
2003
BY
TSG 08 Roth
8,24
 
 
 
14.
264202
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,27
 
 
 
15.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
8,33
 
 
 
 
270944
2003
BY
TV DJK Hammelburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
272192
2003
BY
LG Sempt
26,57
 
 
 
2.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
28,12
 
 
 
 
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,95
 
 
 
2.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
26,51
 
 
 
3.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,56
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
270318
2002
BY
LG Passau
26,40
 
 
 
2.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
26,67
 
 
 
3.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
26,98
 
 
 
4.
274916
2003
BY
TSV Plattling
27,96
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,96
 
 
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
26,81
 
 
 
3.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
27,18
 
 
 
 
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,95
 
 
 
2.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,96
 
 
 
3.
270318
2002
BY
LG Passau
26,40
 
 
 
4.
267695
2002
BY
SWC Regensburg
26,51
 
 
 
5.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,56
 
 
 
6.
272192
2003
BY
LG Sempt
26,57
 
 
 
7.
265296
2002
BY
TV Bad Kötzting
26,67
 
 
 
8.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
26,81
 
 
 
9.
271419
2004
BY
TSV Ochenbruck
26,98
 
 
 
10.
270546
2003
BY
TV 1861 Amberg
27,18
 
 
 
11.
274916
2003
BY
TSV Plattling
27,96
 
 
 
12.
270852
2003
BY
TSV Burghaslach
28,12
 
 
 
 
268823
2003
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:00,54
 
 
 
2.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
1:01,29
 
 
 
3.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
1:02,67
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
59,20
 
 
 
2.
272192
2003
BY
LG Sempt
59,23
 
 
 
3.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,66
 
 
 
4.
266082
2002
BY
LG Bamberg
59,74
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
59,20
 
 
 
2.
272192
2003
BY
LG Sempt
59,23
 
 
 
3.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,66
 
 
 
4.
266082
2002
BY
LG Bamberg
59,74
 
 
 
5.
266878
2002
BY
LG Eckental
1:00,54
 
 
 
6.
272310
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
1:01,29
 
 
 
7.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
1:02,67
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:26,82
 
 
 
2.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
2:26,92
 
 
 
3.
265032
2002
BY
SV Lohhof
2:27,36
 
 
 
4.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:30,29
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
266878
2002
BY
LG Eckental
2:22,42
 
 
 
2.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:23,42
 
 
 
3.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:24,07
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
266878
2002
BY
LG Eckental
2:22,42
 
 
 
2.
277457
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:23,42
 
 
 
3.
269461
2003
BY
SWC Regensburg
2:24,07
 
 
 
4.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:26,82
 
 
 
5.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
2:26,92
 
 
 
6.
265032
2002
BY
SV Lohhof
2:27,36
 
 
 
7.
270848
2003
BY
TSV Plattling
2:30,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
270329
2003
BY
LG Haßberge
11:10,63
 
 
 
2.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
11:20,86
 
 
 
3.
271565
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11:35,86
 
 
 
 
268803
2002
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
9,07
 
Q
 
2.
272550
2003
BY
MTV 79 München
9,18
 
q
 
3.
267597
2003
BY
TSG 08 Roth
9,49
 
 
 
4.
269759
2003
BY
SWC Regensburg
10,06
 
 
 
5.
272214
2003
BY
LG Sempt
10,17
 
 
 
6.
274345
2003
BY
FC Aschheim
10,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
8,85
 
Q
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,04
 
q
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
9,04
 
q
 
4.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,35
 
q
 
5.
270944
2003
BY
TV DJK Hammelburg
9,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
268928
2003
BY
LG Bamberg
8,88
 
Q
 
2.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
8,94
 
q
 
3.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
9,53
 
 
 
4.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
9,65
 
 
 
5.
272191
2003
BY
LG Sempt
9,96
 
 
 
 
270256
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
8,82
 
 
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,84
 
 
 
3.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
8,88
 
 
 
4.
266820
2002
BY
FC Aschheim
8,90
 
 
 
5.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
9,23
 
 
 
6.
272550
2003
BY
MTV 79 München
9,27
 
 
 
7.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,29
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
1:48,00
 
 
Heid, Lilian  2003
Eich, Elisa  2003
2.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:50,15
 
 
Popp, Janne  2004
3.
LG Sempt 1
BY
1:53,92
 
 
Geiger, Pia  2003
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
SWC Regensburg 1
BY
1:46,29
 
 
Wenig, Maria  2003
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:47,39
 
 
John, Viola  2003
Pietsch, Sia  2003
Braune, Mila  2003
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:50,82
 
 
Bierl, Julia  2002
Scholze, Lea  2002
Ebert, Emily  2003
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
SWC Regensburg 1
BY
1:46,29
 
 
Wenig, Maria  2003
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:47,39
 
 
John, Viola  2003
Pietsch, Sia  2003
Braune, Mila  2003
3.
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg 1
BY
1:48,00
 
 
Heid, Lilian  2003
Eich, Elisa  2003
4.
LAC Quelle Fürth 2
BY
1:50,15
 
 
Popp, Janne  2004
5.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:50,82
 
 
Bierl, Julia  2002
Scholze, Lea  2002
Ebert, Emily  2003
6.
LG Sempt 1
BY
1:53,92
 
 
Geiger, Pia  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,76
 
 
 
2.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,70
 
 
 
3.
270124
2002
BY
LG Würm Athletik
1,67
 
 
 
4.
264175
2002
BY
TV 1861 Amberg
1,64
 
 
 
5.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
1,61
 
 
 
6.
266959
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,61
 
 
 
7.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
1,53
 
 
 
8.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
1,53
 
 
 
9.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
1,48
 
 
 
9.
266137
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,48
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
176
181
Tremel
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Holtmann
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pompino
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Müller
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Sörgel
-
o
o
o
o
xxx
Buchwald
-
o
o
o
xo
xxx
Lukaschewitsch
o
o
xo
xxx
Herlitschke
o
xxo
xo
xxx
Spieß
o
xo
xxx
Hartmann
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,65
 
 
 
2.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,55
 
 
 
3.
268861
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
4.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,90
 
 
 
5.
270195
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,55
 
 
 
 
274023
2003
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
 
 
 
220
240
255
270
280
290
300
310
320
330
340
345
350
355
365
370
Sistermann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
o
xxx
Forstner
-
-
-
xxo
xo
o
o
-
xxx
Berghammer
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Karl
-
o
xxo
xxx
Unkel
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
266879
2002
BY
LG Eckental
5,60
 
 
 
5,38
 
5,46
 
x
 
5,60
 
x
 
5,57
 
2.
269933
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
5,58
 
 
 
5,18
 
x
 
5,33
 
5,44
 
5,38
 
5,58
 
3.
266820
2002
BY
FC Aschheim
5,48
 
 
 
5,37
 
5,23
 
5,46
 
5,48
 
x
 
x
 
4.
269759
2003
BY
SWC Regensburg
5,44
 
 
 
4,84
 
5,01
 
4,98
 
5,44
 
5,25
 
4,59
 
5.
270802
2003
BY
TV DJK Hammelburg
5,33
 
 
 
5,00
 
5,17
 
x
 
4,88
 
5,15
 
5,33
 
6.
271955
2003
BY
SWC Regensburg
5,11
 
 
 
4,92
 
4,63
 
5,11
 
x
 
x
 
x
 
7.
272189
2003
BY
LG Sempt
5,05
 
 
 
4,97
 
4,97
 
5,05
 
4,86
 
4,91
 
4,84
 
8.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
5,04
 
 
 
4,67
 
4,91
 
5,04
 
5,00
 
4,86
 
4,88
 
9.
272550
2003
BY
MTV 79 München
4,96
 
 
 
4,89
 
4,96
 
4,75
 
-
 
-
 
-
 
10.
274345
2003
BY
FC Aschheim
4,81
 
 
 
4,81
 
4,66
 
4,56
 
-
 
-
 
-
 
11.
270803
2002
BY
TV DJK Hammelburg
4,68
 
 
 
4,68
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
274201
2003
AUT
LAG Mittlere Isar
11,02
 
 
 
11,02
 
10,87
 
10,78
 
x
 
-
 
10,91
 
2.
269802
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,87
 
 
 
x
 
10,87
 
x
 
10,58
 
10,70
 
10,77
 
3.
266815
2003
BY
FTSV Straubing
10,58
 
 
 
10,51
 
10,10
 
10,41
 
10,23
 
10,09
 
10,58
 
4.
265975
2002
BY
LAV Hersbruck
10,49
 
 
 
10,09
 
10,34
 
10,18
 
10,49
 
10,47
 
10,42
 
5.
268371
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,21
 
 
 
9,92
 
10,14
 
10,12
 
10,06
 
10,21
 
9,68
 
6.
268863
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,72
 
 
 
9,26
 
9,50
 
9,55
 
9,72
 
9,53
 
x
 
7.
267277
2002
BY
LG Bamberg
9,65
 
 
 
9,42
 
9,48
 
9,65
 
9,58
 
9,43
 
9,08
 
8.
270851
2002
BY
TSV Burghaslach
9,20
 
 
 
x
 
x
 
9,20
 
x
 
x
 
8,80
 
 
265729
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,56
 
 
 
15,19
15,33
14,84
15,52
15,02
15,56
2.
272581
2002
BY
LG Landkreis Roth
12,55
 
 
 
x
10,99
11,57
11,73
x
12,55
3.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,45
 
 
 
11,82
12,23
x
12,45
11,73
12,29
4.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,43
 
 
 
11,65
11,64
12,43
11,31
12,11
11,48
5.
267704
2002
BY
LG Landkreis Roth
12,43
 
 
 
12,43
10,78
10,29
11,63
9,70
10,30
6.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
12,37
 
 
 
12,37
12,04
9,97
11,07
11,03
11,24
7.
267500
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,16
 
 
 
12,16
11,65
11,74
11,63
12,07
11,95
8.
265494
2002
BY
LAV Hersbruck
11,73
 
 
 
11,23
10,89
11,73
10,80
11,30
11,01
9.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
10,82
 
 
 
10,47
10,41
10,82
-
-
-
10.
268969
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,71
 
 
 
10,71
x
x
-
-
-
11.
270489
2003
BY
TSV Burghaslach
10,39
 
 
 
10,09
10,39
10,05
-
-
-
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
268803
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:35,27
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,26
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:28,26
 
 
 
2.
268803
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:35,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:26,98
 
 
 
2.
268894
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11:03,04
 
 
 
3.
270632
2001
BY
1. FC Passau
11:14,93
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
8,03
 
q
 
2.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
8,23
 
q
 
3.
28164
1993
BY
LG Forchheim
8,40
 
 
 
4.
268199
2001
BY
LAC Quelle Fürth
8,47
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,75
 
q
 
2.
259252
1997
BY
SWC Regensburg
8,30
 
 
 
3.
253732
1994
BY
SC Vöhringen
8,51
 
 
 
 
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
260857
1996
BY
1. FC Passau
7,78
 
q
 
2.
271257
1981
BY
LG Forchheim
8,14
 
q
 
2.
262241
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,14
 
q
 
4.
23196
1990
BY
LG Region Landshut
8,32
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
7,96
 
q
 
2.
261057
1999
BY
LG Erlangen
8,10
 
v
 
3.
262459
1998
BY
LG Forchheim
8,12
 
q
 
4.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
8,33
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
q
 
2.
257894
1996
BY
LG Forchheim
8,09
 
q
 
3.
275548
2001
BY
LG Eckental
8,14
 
q
 
4.
270931
1997
MRI
LG Stadtwerke München
8,16
 
q
 
5.
260322
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,23
 
v
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
268271
1998
BY
ESV Amberg
7,73
 
q
 
2.
273405
1993
ITA
LG Stadtwerke München
7,86
 
q
 
3.
27494
1992
BY
1. FC Passau
7,92
 
q
 
4.
260437
1998
BY
SC Vöhringen
8,26
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.01.2019
1.
268271
1998
BY
ESV Amberg
7,71
 
 
 
2.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,82
 
 
 
3.
27494
1992
BY
1. FC Passau
7,90
 
 
 
4.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
7,99
 
 
 
5.
257894
1996
BY
LG Forchheim
8,09
 
 
 
6.
262241
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,22
 
 
 
 
262459
1998
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
 
260437
1998
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.01.2019
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,64
 
 
 
2.
260857
1996
BY
1. FC Passau
7,73
 
 
 
3.
273405
1993
ITA
LG Stadtwerke München
7,88
 
 
 
4.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
8,03
 
 
 
5.
275548
2001
BY
LG Eckental
8,16
 
 
 
6.
271257
1981
BY
LG Forchheim
8,19
 
 
 
7.
270931
1997
MRI
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
8.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
8,25
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.01.2019
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,64
 
 
 
2.
268271
1998
BY
ESV Amberg
7,71
 
 
 
3.
260857
1996
BY
1. FC Passau
7,73
 
 
 
4.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,82
 
 
 
5.
273405
1993
ITA
LG Stadtwerke München
7,88
 
 
 
6.
27494
1992
BY
1. FC Passau
7,90
 
 
 
7.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
7,99
 
 
 
8.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
8,03
 
 
 
9.
257894
1996
BY
LG Forchheim
8,09
 
 
 
10.
275548
2001
BY
LG Eckental
8,16
 
 
 
11.
271257
1981
BY
LG Forchheim
8,19
 
 
 
12.
270931
1997
MRI
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
13.
262241
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,22
 
 
 
14.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
8,25
 
 
 
 
262459
1998
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
 
260437
1998
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2019
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,64
 
q
 
2.
262459
1998
BY
LG Forchheim
26,34
 
q
 
3.
257894
1996
BY
LG Forchheim
26,52
 
q
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2019
1.
27494
1992
BY
1. FC Passau
25,54
 
q
 
2.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,03
 
q
 
 
28164
1993
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2019
1.
273405
1993
ITA
LG Stadtwerke München
25,59
 
v
 
2.
270357
1985
BY
LG Augsburg
25,79
 
v
 
 
259975
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2019
1.
260857
1996
BY
1. FC Passau
24,92
 
q
 
2.
269254
1998
BY
FC Aschheim
25,79
 
q
 
3.
262802
2000
BY
LG Eckental
26,84
 
q
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.01.2019
1.
260857
1996
BY
1. FC Passau
24,82
 
 
 
2.
27494
1992
BY
1. FC Passau
25,29
 
 
 
3.
262459
1998
BY
LG Forchheim
26,57
 
 
 
 
262802
2000
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.01.2019
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,40
 
 
 
2.
269254
1998
BY
FC Aschheim
25,86
 
 
 
3.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,09
 
 
 
 
257894
1996
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.01.2019
1.
260857
1996
BY
1. FC Passau
24,82
 
 
 
2.
27494
1992
BY
1. FC Passau
25,29
 
 
 
3.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,40
 
 
 
4.
269254
1998
BY
FC Aschheim
25,86
 
 
 
5.
271257
1981
BY
LG Forchheim
26,09
 
 
 
6.
262459
1998
BY
LG Forchheim
26,57
 
 
 
 
257894
1996
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
 
262802
2000
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
55,30
 
 
 
2.
270357
1985
BY
LG Augsburg
57,41
 
 
 
3.
266974
2001
BY
TV DJK Hammelburg
57,81
 
 
 
4.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,53
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.01.2019
1.
265020
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
55,30
 
 
 
2.
270357
1985
BY
LG Augsburg
57,41
 
 
 
3.
266974
2001
BY
TV DJK Hammelburg
57,81
 
 
 
4.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.01.2019
1.
253864
1995
BY
LAC Quelle Fürth
2:17,64
 
 
 
2.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:19,34
 
 
 
3.
29807
1992
BY
LG Bamberg
2:19,58
 
 
 
4.
261656
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:24,37
 
 
 
5.
259973
1999
BY
LG Eckental
2:26,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.01.2019
1.
27807
1995
BY
LG Stadtwerke München
4:16,43
 
 
 
2.
264640
1989
BY
LAC Quelle Fürth
4:32,30
 
 
 
3.
253864
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:43,54
 
 
 
4.
263269
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:43,78
 
 
 
 
271023
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
10009
1986
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.01.2019
1.
273204
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:14,61
 
 
 
2.
277318
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:24,01
 
 
 
3.
272992
1998
BY
TSV 1860 Rosenheim
10:22,51
 
 
 
4.
261715
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:40,84
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2019
1.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
8,94
 
Q
 
2.
256177
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,23
 
q
 
3.
257779
1998
BY
FC Aschheim
9,56
 
q
 
4.
266481
2001
BY
LG Erlangen
9,96
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
 
27.01.2019
1.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
8,87
 
Q
 
2.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
9,45
 
q
 
3.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
9,54
 
q
 
4.
269254
1998
BY
FC Aschheim
9,58
 
q
 
5.
262097
2000
BY
LG Nürnberg
9,61
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
27.01.2019
1.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
8,70
 
 
 
2.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
8,80
 
 
 
3.
256177
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,11
 
 
 
4.
269254
1998
BY
FC Aschheim
9,29
 
 
 
5.
257779
1998
BY
FC Aschheim
9,30
 
 
 
6.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
9,53
 
 
 
7.
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
9,58
 
 
 
 
262097
2000
BY
LG Nürnberg
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
LG Forchheim 1
BY
1:45,16
 
 
Buck, Janina  1998
2.
TSV Burghaslach 1
BY
1:53,11
 
 
Lutz, Tamara  2000
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
disq.
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:43,26
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:45,24
 
 
Herbst, Iris  2001
3.
LG Region Landshut 1
BY
1:45,60
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
26.01.2019
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:43,26
 
 
2.
LG Forchheim 1
BY
1:45,16
 
 
Buck, Janina  1998
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:45,24
 
 
Herbst, Iris  2001
4.
LG Region Landshut 1
BY
1:45,60
 
 
5.
TSV Burghaslach 1
BY
1:53,11
 
 
Lutz, Tamara  2000
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2019
1.
253879
1994
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,76
 
 
 
2.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
1,66
 
 
 
3.
270003
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,63
 
 
 
4.
267420
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
5.
261943
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,57
 
 
 
5.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
1,57
 
 
 
7.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
1,57
 
 
 
7.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
1,57
 
 
 
9.
265774
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,52
 
 
 
9.
270256
2002
BY
SWC Regensburg
1,52
 
 
 
147
152
157
160
163
166
169
173
176
179
Niemann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Rieger
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Latzko
-
o
o
o
o
xxx
Gabriel
o
o
xo
o
xxx
Voelkel
o
o
o
xxx
Mayer
-
o
o
xxx
Schneider
o
o
xo
xxx
Schraub
o
o
xo
xxx
Felix
o
o
xxx
Schubert
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
26.01.2019
1.
277388
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,70
 
 
 
2.
261370
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,60
 
 
 
3.
264165
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,60
 
 
 
4.
264709
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,50
 
 
 
5.
263285
2000
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
6.
264732
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,30
 
 
 
7.
264302
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,10
 
 
 
8.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,10
 
 
 
9.
258807
1996
BY
TSV Gräfelfing
2,80
 
 
 
 
259812
1998
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
355
360
365
370
380
Willett
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
-
o
xxx
Rossow
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxx
Sailer
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
-
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Sachsenhauser
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Grewe
-
-
-
-
-
xo
xxx
Bauer
-
-
xo
o
xxx
Kurzbuch
-
xo
o
xo
xxx
Haarer
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.01.2019
1.
253532
1995
BY
TSV Zirndorf
6,12
 
 
 
6,03
 
6,02
 
6,02
 
6,12
 
5,83
 
5,88
 
2.
266462
1993
BY
SWC Regensburg
5,68
 
 
 
5,52
 
5,68
 
5,64
 
x
 
5,63
 
5,55
 
3.
259975
1999
BY
LG Eckental
5,55
 
 
 
5,44
 
5,48
 
5,55
 
5,39
 
5,44
 
5,40
 
4.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
5,53
 
 
 
5,37
 
5,18
 
5,47
 
5,31
 
5,53
 
x
 
5.
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
5,41
 
 
 
5,30
 
5,37
 
5,40
 
5,41
 
x
 
5,28
 
6.
262802
2000
BY
LG Eckental
5,16
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,16
 
x
 
x
 
7.
259814
1996
BY
1. FC Passau
5,08
 
 
 
x
 
5,08
 
x
 
x
 
x
 
5,07
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
27.01.2019
1.
259975
1999
BY
LG Eckental
11,82
 
 
 
11,82
 
10,93
 
11,82
 
11,72
 
11,67
 
11,82
 
2.
259884
1996
BY
TV Hauzenberg
11,27
 
 
 
11,21
 
11,21
 
11,27
 
10,93
 
11,14
 
11,27
 
3.
262351
2000
BY
FC Aschheim
11,15
 
 
 
11,05
 
10,87
 
10,91
 
10,98
 
11,15
 
10,98
 
4.
259814
1996
BY
1. FC Passau
11,06
 
 
 
x
 
x
 
x
 
11,06
 
10,82
 
x
 
5.
271091
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,16
 
 
 
x
 
x
 
9,62
 
10,16
 
9,92
 
-
 
Außer Wertung
 
277430
1987
GRE
LG Stadtwerke München
11,87
 
 
 
11,76
 
11,82
 
11,82
 
11,87
 
11,62
 
11,80
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.01.2019
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,93
 
 
 
x
13,93
13,89
12,74
x
x
2.
255814
1995
BY
LG Bamberg
12,85
 
 
 
12,42
12,46
12,72
x
12,85
12,49
3.
261691
1998
BY
LG Bamberg
11,67
 
 
 
11,28
11,55
11,46
11,08
10,63
11,67
4.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
11,45
 
 
 
10,92
10,39
9,71
x
10,65
11,45
 
268462
1997
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.04.2019 02:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16