Landeshallenmeisterschaften Seniorinnen und Senioren
am 27.01.2019 in Chemnitz
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | M90
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W80
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,78
 
 
 
2.
139956
1987
SN
Post SV Dresden
8,01
 
 
 
3.
141942
1988
SN
USV TU Dresden
8,27
 
 
 
5.
140097
1985
SN
LV Limbach 2000
9,83
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,78
 
 
 
2.
139956
1987
SN
Post SV Dresden
8,01
 
 
 
3.
141942
1988
SN
USV TU Dresden
8,27
 
 
 
4.
140097
1985
SN
LV Limbach 2000
9,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
606174
1986
SN
Citylauf-Verein Dresden
26,01
 
 
 
2.
140975
1987
SN
LV Limbach 2000
27,54
 
 
 
3.
141942
1988
SN
USV TU Dresden
28,28
 
 
 
4.
140097
1985
SN
LV Limbach 2000
31,45
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
606174
1986
SN
Citylauf-Verein Dresden
1:01,16
 
 
 
2.
140097
1985
SN
LV Limbach 2000
1:08,05
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
131700
1989
SN
LG Neiße
56,63
 
 
 
2.
139956
1987
SN
Post SV Dresden
56,65
 
 
 
3.
140975
1987
SN
LV Limbach 2000
1:04,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
131700
1989
SN
LG Neiße
56,63
 
 
 
2.
139956
1987
SN
Post SV Dresden
56,65
 
 
 
3.
606174
1986
SN
Citylauf-Verein Dresden
1:01,16
 
 
 
4.
140975
1987
SN
LV Limbach 2000
1:04,13
 
 
 
5.
140097
1985
SN
LV Limbach 2000
1:08,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
138861
1987
SN
SG Adelsberg
2:06,68
 
 
 
2.
140084
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:07,50
 
 
 
3.
136653
1987
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:11,10
 
 
 
4.
131700
1989
SN
LG Neiße
2:11,82
 
 
 
 
139956
1987
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
136613
1988
SN
Citylauf-Verein Dresden
9:19,03
 
 
 
2.
138861
1987
SN
SG Adelsberg
9:24,44
 
 
 
3.
139176
1986
SN
SC DHfK Leipzig
9:38,31
 
 
 
4.
138763
Fischer, André
1987
SN
Citylauf-Verein Dresden
9:47,11
 
 
 
5.
138585
1989
SN
SV 1870 Großolbersdorf
10:33,51
 
 
 
6.
606174
1986
SN
Citylauf-Verein Dresden
11:17,44
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
Citylauf-Verein Dresden 1
SN
1:43,39
 
 
2.
SG Vorwärts Frankenberg 1
SN
1:44,12
 
 
3.
LV Limbach 2000 1
SN
1:58,44
 
 
Barz, Holger  1973
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2019
Außer Wertung
 
119950
1993
SN
SC DHfK Leipzig
3,50
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Außer Wertung
Hennig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
95670
1988
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,04
 
 
 
5,87
 
5,88
 
6,01
 
6,03
 
x
 
6,04
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
103270
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,83
 
 
 
11,75
11,83
x
11,79
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
139498
1983
SN
Dresdner SC 1898
7,88
 
 
 
2.
 
Viertel, Andre
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg
8,34
 
 
 
3.
605519
1980
SN
Dresdner SC 1898
8,35
 
 
 
 
138762
1983
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
 
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
4.
139693
1984
SN
LG Neiße
8,29
 
 
 
Außer Wertung
 
273252
1984
BY
LG Hof
7,85
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
139498
1983
SN
Dresdner SC 1898
7,88
 
 
 
2.
139693
1984
SN
LG Neiße
8,29
 
 
 
3.
 
Viertel, Andre
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg
8,34
 
 
 
4.
605519
1980
SN
Dresdner SC 1898
8,35
 
 
 
 
138762
1983
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
 
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
273252
1984
BY
LG Hof
7,85
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
605519
1980
SN
Dresdner SC 1898
27,15
 
 
 
2.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
30,04
 
 
 
 
606171
1984
SN
Citylauf-Verein Dresden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
139498
1983
SN
Dresdner SC 1898
24,83
 
 
 
2.
606113
1982
SN
Citylauf-Verein Dresden
25,84
 
 
 
Außer Wertung
 
273252
1984
BY
LG Hof
25,41
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
139498
1983
SN
Dresdner SC 1898
24,83
 
 
 
2.
606113
1982
SN
Citylauf-Verein Dresden
25,84
 
 
 
3.
605519
1980
SN
Dresdner SC 1898
27,15
 
 
 
4.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
30,04
 
 
 
 
606171
1984
SN
Citylauf-Verein Dresden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
273252
1984
BY
LG Hof
25,41
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
606113
1982
SN
Citylauf-Verein Dresden
56,18
 
 
 
2.
140704
1980
SN
Citylauf-Verein Dresden
59,77
 
 
 
3.
 
Viertel, Andre
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg
1:06,04
 
 
 
4.
137531
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
1:10,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
113840
1984
SN
SG Adelsberg
2:09,38
 
 
 
2.
139757
1980
SN
Treuener LV
2:21,65
 
 
 
3.
137531
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:26,90
 
 
 
4.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:28,20
 
 
 
 
 
Viertel, Andre
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
113840
1984
SN
SG Adelsberg
10:09,59
 
 
 
2.
137531
1980
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
10:35,78
 
 
 
3.
142045
1983
SN
SC DHfK Leipzig
11:26,84
 
 
 
4.
141491
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12:27,91
 
 
 
 
606171
1984
SN
Citylauf-Verein Dresden
n.a.
 
 
 
 
139757
1980
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
 
139693
1984
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
141508
1983
SN
SSV Heidenau
1,66
 
 
 
2.
139693
1984
SN
LG Neiße
1,63
 
 
 
3.
 
Viertel, Andre
1980
SN
Läuferbund Schwarzenberg
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Bleil
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Renner
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Viertel
-
-
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,35
 
 
 
2.
139693
1984
SN
LG Neiße
2,60
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
400
420
435
445
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Renner
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
139693
1984
SN
LG Neiße
5,58
 
 
 
5,58
 
-
 
5,47
 
-
 
5,32
 
-
 
Außer Wertung
 
273252
1984
BY
LG Hof
6,25
 
 
 
5,80
 
5,91
 
6,13
 
6,00
 
4,74
 
6,25
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
139693
1984
SN
LG Neiße
11,11
 
 
 
10,01
 
10,50
 
11,11
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
27.01.2019
1.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
14,49
 
 
 
14,40
14,21
14,49
13,66
2.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
11,20
 
 
 
10,97
x
11,15
11,20
3.
606223
1980
SN
SV Rotation Langenbach
10,30
 
 
 
10,30
9,70
10,20
10,21
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
 
Zimmerling, Renè
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,19
 
 
 
2.
123020
1975
SN
LG Neiße
8,26
 
 
 
 
140475
1977
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sparenberg, Jörg-Uwe
1975
ST
USV Halle e.V.
7,53
 
 
 
 
 
Temm, Oliver
1977
ST
USV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
 
Zimmerling, Renè
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,19
 
 
 
2.
123020
1975
SN
LG Neiße
8,26
 
 
 
 
140475
1977
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sparenberg, Jörg-Uwe
1975
ST
USV Halle e.V.
7,53
 
 
 
 
 
Temm, Oliver
1977
ST
USV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
123020
1975
SN
LG Neiße
27,73
 
 
 
2.
 
Barthel, Marko
1977
SN
TSV Flöha 1848 e.V.
29,01
 
 
 
 
140622
1976
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sparenberg, Jörg-Uwe
1975
ST
USV Halle e.V.
24,73
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
 
Zimmerling, Renè
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,51
 
 
 
2.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
26,57
 
 
 
3.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
31,70
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Temm, Oliver
1977
ST
USV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
 
Zimmerling, Renè
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,51
 
 
 
2.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
26,57
 
 
 
3.
123020
1975
SN
LG Neiße
27,73
 
 
 
4.
 
Barthel, Marko
1977
SN
TSV Flöha 1848 e.V.
29,01
 
 
 
5.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
31,70
 
 
 
 
140622
1976
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Sparenberg, Jörg-Uwe
1975
ST
USV Halle e.V.
24,73
 
 
 
 
 
Temm, Oliver
1977
ST
USV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
27.01.2019
 
140622
1976
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
1:02,54
 
 
 
2.
 
Barthel, Marko
1977
SN
TSV Flöha 1848 e.V.
1:04,18
 
 
 
3.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
1:10,11
 
 
 
 
140623
1978
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
1:02,54
 
 
 
2.
 
Barthel, Marko
1977
SN
TSV Flöha 1848 e.V.
1:04,18
 
 
 
3.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
1:10,11
 
 
 
 
140623
1978
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
140622
1976
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
139204
1976
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:11,83
 
 
 
2.
141274
1978
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:12,20
 
 
 
3.
137992
1977
SN
LV Limbach 2000
2:33,62
 
 
 
4.
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
2:47,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
140653
1979
SN
Citylauf-Verein Dresden
9:38,44
 
 
 
2.
139204
1976
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10:11,96
 
 
 
3.
141746
1979
SN
LAUFTRAINING.com
10:17,26
 
 
 
4.
137844
1978
SN
SC DHfK Leipzig
10:43,68
 
 
 
5.
137992
1977
SN
LV Limbach 2000
11:33,86
 
 
 
 
142046
1978
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
LG Neiße 1
SN
1:53,01
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
123020
1975
SN
LG Neiße
5,26
 
 
 
4,66
 
5,25
 
4,98
 
5,18
 
5,19
 
5,26
 
2.
 
Barthel, Marko
1977
SN
TSV Flöha 1848 e.V.
4,58
 
 
 
4,35
 
4,54
 
x
 
4,36
 
4,58
 
x
 
3.
 
Zimmerling, Renè
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,48
 
 
 
4,34
 
4,46
 
4,48
 
x
 
4,24
 
2,94
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
27.01.2019
1.
138086
1977
SN
TSV Einheit Grimma
11,96
 
 
 
10,45
10,17
10,70
11,96
2.
140344
1977
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
11,86
 
 
 
x
x
11,86
x
Senioren M45
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
138584
1971
SN
LG Neiße
8,44
 
 
 
2.
139927
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,00
 
 
 
3.
140624
1971
SN
SSV Planeta Radebeul
9,28
 
 
 
 
138578
Mallack, Jens
1972
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
7,95
 
 
 
2.
136712
1974
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,29
 
 
 
3.
138726
1973
SN
LV Limbach 2000
8,41
 
 
 
4.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,59
 
 
 
Außer Wertung
 
1946
1974
ST
SV Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
7,95
 
 
 
2.
136712
1974
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,29
 
 
 
3.
138726
1973
SN
LV Limbach 2000
8,41
 
 
 
4.
138584
1971
SN
LG Neiße
8,44
 
 
 
5.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,59
 
 
 
6.
139927
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
9,00
 
 
 
7.
140624
1971
SN
SSV Planeta Radebeul
9,28
 
 
 
 
138578
Mallack, Jens
1972
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
1946
1974
ST
SV Halle
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
138584
1971
SN
LG Neiße
28,25
 
 
 
2.
141223
1974
SN
Leichtathletik-Club Taucha
28,28
 
 
 
 
138578
Mallack, Jens
1972
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
1946
1974
ST
SV Halle
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
141044
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
1:00,34
 
 
 
2.
138199
1971
SN
LG Neiße
1:01,51
 
 
 
 
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
141044
1973
SN
LV 90 Erzgebirge
1:00,34
 
 
 
2.
138199
1971
SN
LG Neiße
1:01,51
 
 
 
 
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
2:13,06
 
 
 
2.
141547
1971
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:28,28
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
10:01,12
 
 
 
2.
140363
1970
SN
SG Adelsberg
10:22,23
 
 
 
3.
141235
1970
SN
SC DHfK Leipzig
10:24,71
 
 
 
4.
141525
1970
SN
SV 1870 Großolbersdorf
12:42,47
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
10,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
1,63
 
 
 
2.
138199
1971
SN
LG Neiße
1,60
 
 
 
3.
138584
1971
SN
LG Neiße
1,45
 
 
 
4.
140624
1971
SN
SSV Planeta Radebeul
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Nicklas
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
x-
Heinrich
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Tamme
-
o
o
o
xxo
xxx
Grethe
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2019
 
102710
1970
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
140300
1972
SN
SV Lindenau 1848
5,02
 
 
 
x
 
4,87
 
x
 
x
 
4,92
 
5,02
 
2.
138584
1971
SN
LG Neiße
4,65
 
 
 
4,65
 
4,49
 
4,63
 
3,98
 
-
 
-
 
3.
140624
1971
SN
SSV Planeta Radebeul
4,54
 
 
 
4,20
 
4,54
 
4,36
 
4,37
 
x
 
4,47
 
4.
139927
1970
SN
SSV Planeta Radebeul
4,19
 
 
 
4,10
 
4,17
 
x
 
4,05
 
4,05
 
4,19
 
 
138578
Mallack, Jens
1972
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
27.01.2019
1.
140675
1972
SN
LG Neiße
12,64
 
 
 
12,39
12,64
12,38
x
2.
96780
1970
SN
TVL Freiberg
10,67
 
 
 
10,44
10,67
10,60
10,42
3.
137010
1971
SN
LG Neiße
10,13
 
 
 
9,86
x
10,03
10,13
4.
138584
1971
SN
LG Neiße
8,80
 
 
 
8,61
8,67
8,21
8,80
 
138564
1971
CZE
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M50
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,53
 
 
 
2.
139890
1967
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,82
 
 
 
 
102720
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kotjatko-Reeb, Jens
1966
ST
USV Halle e.V.
8,36
 
 
 
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,51
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,53
 
 
 
2.
139890
1967
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,82
 
 
 
 
102720
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kotjatko-Reeb, Jens
1966
ST
USV Halle e.V.
8,36
 
 
 
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,51
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
28,81
 
 
 
2.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
29,50
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kotjatko-Reeb, Jens
1966
ST
USV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
27,97
 
 
 
 
102720
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,87
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
27,97
 
 
 
2.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
28,81
 
 
 
3.
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
29,50
 
 
 
 
102720
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,87
 
 
 
 
 
Kotjatko-Reeb, Jens
1966
ST
USV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
 
Schreiber, Frank
1965
SN
TSV Flöha 1848 e.V.
1:02,19
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
Turnerbund Hassels
1:06,53
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
1:03,44
 
 
 
2.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:06,02
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Krohn, Mirko
1968
ST
USV Halle e.V.
1:00,16
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
 
Schreiber, Frank
1965
SN
TSV Flöha 1848 e.V.
1:02,19
 
 
 
2.
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
1:03,44
 
 
 
3.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:06,02
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Krohn, Mirko
1968
ST
USV Halle e.V.
1:00,16
 
 
 
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
Turnerbund Hassels
1:06,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
27750
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
2:14,39
 
 
 
2.
 
Schreiber, Frank
1965
SN
TSV Flöha 1848 e.V.
2:20,05
 
 
 
3.
139560
1967
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:34,87
 
 
 
4.
120790
1965
SN
LG Neiße
2:51,16
 
 
 
 
139386
1965
SN
LV Limbach 2000
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
138802
1966
SN
LV Limbach 2000
10:46,56
 
 
 
2.
140356
1969
SN
Citylauf-Verein Dresden
11:13,62
 
 
 
3.
120790
1965
SN
LG Neiße
13:20,38
 
 
 
4.
139890
1967
SN
HSV 1923 Pulsnitz
14:19,36
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,55
 
 
 
2.
138639
1965
SN
LSV Pirna
10,55
 
 
 
3.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
11,65
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
Turnerbund Hassels
12,59
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
LV Limbach 2000 1
SN
1:56,48
 
 
2.
StG SF Neukieritzsch 1 1
SN
1:56,82
 
 
Benz, Holger  1960
Prantz, Uwe  1961
3.
LSV Pirna 1
SN
2:03,06
 
 
Jacob, Claus  1959
Bähr, Tilo  1965
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
126430
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,59
 
 
 
2.
138639
1965
SN
LSV Pirna
1,50
 
 
 
3.
12670
1965
SN
TSV Penig
1,50
 
 
 
 
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Richter
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
Bähr
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Härtwig
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
Außer Wertung
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
Turnerbund Hassels
2,80
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
Außer Wertung
Scholze
-
-
-
-
xo
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
 
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
Turnerbund Hassels
4,19
 
 
 
4,19
 
3,81
 
3,85
 
3,77
 
x
 
3,69
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
139212
1968
SN
Freiberger PSV
9,55
 
 
 
9,54
 
9,50
 
9,55
 
-
 
-
 
-
 
 
136773
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
94320
1969
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.01.2019
1.
141356
1966
SN
SG Großröhrsdorf
11,94
 
 
 
11,94
11,61
11,84
11,63
2.
140710
1968
SN
LSV Pirna
11,38
 
 
 
11,38
x
10,86
10,55
3.
138963
1969
SN
TuS Coswig 1920
10,60
 
 
 
10,54
10,60
x
10,35
4.
 
Kubelt, Ingo
1966
SN
SC Muldental e.V.
10,35
 
 
 
10,13
10,20
10,18
10,35
Außer Wertung
 
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,38
 
 
 
9,38
9,36
9,23
-
 
 
Scholze, Peter
1966
NO
Turnerbund Hassels
9,34
 
 
 
9,34
x
x
x
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,29
 
 
 
2.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,55
 
 
 
3.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
8,65
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,29
 
 
 
2.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,55
 
 
 
3.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
8,65
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,66
 
 
 
2.
33070
1961
SN
Dresdner SC 1898
28,32
 
 
 
3.
131890
1961
SN
LSV Pirna
32,02
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
27.01.2019
2.
131890
1961
SN
LSV Pirna
1:12,82
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
131890
1961
SN
LSV Pirna
1:12,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
137033
1961
SN
LSV Pirna
2:37,02
 
 
 
2.
130400
1962
SN
TSV Dresden
2:41,20
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
138187
1962
SN
SC DHfK Leipzig
11:40,42
 
 
 
2.
141478
1964
SN
SSV Planeta Radebeul
11:48,21
 
 
 
3.
137033
1961
SN
LSV Pirna
12:07,47
 
 
 
4.
137533
1962
SN
SV 1870 Großolbersdorf
12:21,29
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
1,45
 
 
 
2.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,40
 
 
 
3.
139033
1960
SN
SV Motor Großenhain
1,40
 
 
 
4.
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Benz
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Riedel
-
-
o
o
o
xxx
Talhofer
-
-
o
o
xo
xxx
Häckert
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,50
 
 
 
 
31410
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
o
-
xxx
Häckert
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
137141
1961
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
5,14
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,14
 
-
 
2.
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
5,09
 
 
 
4,79
 
5,09
 
x
 
4,95
 
4,88
 
x
 
3.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,54
 
 
 
3,20
 
4,28
 
4,33
 
4,41
 
4,13
 
4,54
 
4.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
4,49
 
 
 
4,37
 
4,49
 
4,25
 
4,29
 
4,38
 
4,39
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
39660
1960
SN
USV TU Dresden
10,01
 
 
 
x
 
10,01
 
9,92
 
9,88
 
9,97
 
9,19
 
2.
132030
1962
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,99
 
 
 
8,64
 
8,67
 
8,99
 
8,84
 
8,84
 
8,74
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
27.01.2019
1.
139033
1960
SN
SV Motor Großenhain
11,01
 
 
 
10,42
11,01
10,25
9,95
2.
141191
1961
SN
LSV Pirna
9,06
 
 
 
8,94
8,70
8,80
9,06
 
137286
1960
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
8,69
 
 
 
2.
138935
1955
SN
Dresdner SC 1898
9,20
 
 
 
3.
141316
1959
SN
LG Neiße
9,97
 
 
 
 
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
8,69
 
 
 
2.
138935
1955
SN
Dresdner SC 1898
9,20
 
 
 
3.
141316
1959
SN
LG Neiße
9,97
 
 
 
 
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
33020
1956
SN
USV TU Dresden
29,87
 
 
 
2.
141316
1959
SN
LG Neiße
33,61
 
 
 
3.
141522
1958
SN
Citylauf-Verein Dresden
33,94
 
 
 
 
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
27.01.2019
3.
129450
1955
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:15,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
137036
1959
SN
LSV Pirna
1:09,95
 
 
 
2.
137203
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:15,93
 
 
 
 
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
137036
1959
SN
LSV Pirna
1:09,95
 
 
 
2.
129450
1955
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:15,50
 
 
 
3.
137203
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:15,93
 
 
 
 
140590
1958
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
129450
1955
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:41,23
 
 
 
2.
137036
1959
SN
LSV Pirna
2:42,80
 
 
 
3.
111020
1956
SN
SG Adelsberg
2:50,65
 
 
 
4.
137203
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:52,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
113850
1957
SN
SC Hoyerswerda
10:18,90
 
 
 
2.
141522
1958
SN
Citylauf-Verein Dresden
12:26,84
 
 
 
3.
137036
1959
SN
LSV Pirna
12:34,26
 
 
 
4.
137203
1958
SN
SV Vorwärts Zwickau
12:35,18
 
 
 
5.
111020
1956
SN
SG Adelsberg
12:50,28
 
 
 
 
129450
1955
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
137036
1959
SN
LSV Pirna
12,65
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
StG SF Neukieritzsch 1 1
SN
2:05,50
 
 
2.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
2:16,50
 
 
3.
LG Neiße 1
SN
2:23,60
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
141422
1958
SN
TSV Einheit Grimma
1,35
 
 
 
1.
30210
1957
SN
LG Neiße
1,35
 
 
 
3.
142040
1959
SN
Dresdner SC 1898
1,35
 
 
 
4.
137036
1959
SN
LSV Pirna
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Franke
-
-
-
-
o
o
xxx
Renner
o
o
o
o
o
o
xxx
Malmberg
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Jacob
o
-
xo
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
30210
1957
SN
LG Neiße
2,60
 
 
 
Außer Wertung
 
59250
1955
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
Renner
-
-
o
-
o
xo
o
x-
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
136806
1959
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
4,49
 
4,42
 
4,35
 
4,42
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
27.01.2019
1.
138773
1959
SN
SV Lok. Leipzig-Nordost
12,08
 
 
 
12,08
x
11,74
x
2.
140028
1959
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,54
 
 
 
11,29
x
10,24
11,54
3.
85390
1956
SN
LG Mittweida
10,44
 
 
 
10,44
10,01
x
9,96
4.
141316
1959
SN
LG Neiße
8,76
 
 
 
8,76
8,59
x
-
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
8,91
 
 
 
2.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
8,92
 
 
 
3.
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,25
 
 
 
4.
140587
1952
SN
LG Neiße
10,32
 
 
 
5.
141734
1950
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,58
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
8,91
 
 
 
2.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
8,92
 
 
 
3.
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,25
 
 
 
4.
140587
1952
SN
LG Neiße
10,32
 
 
 
5.
141734
1950
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,58
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
28,39
 
 
 
2.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
31,10
 
 
 
3.
141734
1950
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
37,29
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:03,97
 
 
 
2.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
1:13,84
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
68600
1954
SN
LSV 99 Hartha
1:03,97
 
 
 
2.
139981
1950
SN
Dresdner SC 1898
1:13,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
140360
1952
SN
SG Adelsberg
2:50,95
 
 
 
2.
141583
1951
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:51,37
 
 
 
3.
28860
1951
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
2:54,19
 
 
 
4.
139480
1950
SN
Radeberger SV
3:22,12
 
 
 
 
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
28860
1951
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
12:45,02
 
 
 
2.
139480
1950
SN
Radeberger SV
14:30,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
1,45
 
 
 
2.
140587
1952
SN
LG Neiße
1,20
 
 
 
3.
140368
1954
SN
LG Neiße
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
Rönsch
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kühn
xo
o
xxo
xxx
Pietsch
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
72280
1951
SN
Dresdner SC 1898
4,32
 
 
 
4,11
 
4,25
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
2.
77840
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3,70
 
 
 
3,59
 
3,70
 
3,40
 
3,64
 
3,69
 
3,54
 
3.
140367
1953
SN
LG Neiße
2,88
 
 
 
x
 
2,88
 
-
 
-
 
2,88
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
27.01.2019
1.
115150
1953
SN
Döbelner SC 02/90
10,22
 
 
 
10,18
10,14
10,21
10,22
2.
140368
1954
SN
LG Neiße
9,64
 
 
 
7,45
7,69
9,64
9,22
3.
141139
1953
SN
SC DHfK Leipzig
8,06
 
 
 
8,06
7,48
x
7,58
 
33820
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M70
60 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
12,87
 
 
 
 
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
34,49
 
 
 
 
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
abgem.
 
 
 
 
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
1:20,65
 
 
 
2.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
2:04,93
 
 
 
 
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
23820
1947
SN
Chemnitzer PSV
1:20,65
 
 
 
2.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
2:04,93
 
 
 
 
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
1310
1945
SN
SV 1870 Großolbersdorf
3:48,15
 
 
 
2.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
4:26,16
 
 
 
 
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
1310
1945
SN
SV 1870 Großolbersdorf
15:55,30
 
 
 
2.
24300
1947
SN
Post SV Chemnitz
21:53,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
 
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
1,33
 
 
 
2.
37880
1946
SN
LATV Plauen
1,10
 
 
 
 
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Setzpfand
-
-
-
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
64910
1946
SN
SV Motor Großenhain
2,00
 
 
 
 
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
abgem.
 
 
 
180
200
220
Scholze
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
64910
1946
SN
SV Motor Großenhain
3,43
 
 
 
3,33
 
3,43
 
3,24
 
3,20
 
-
 
-
 
2.
37880
1946
SN
LATV Plauen
2,81
 
 
 
2,66
 
x
 
2,66
 
x
 
2,75
 
2,81
 
 
120880
1947
SN
Döbelner SV Vorwärts
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
64910
1946
SN
SV Motor Großenhain
7,87
 
 
 
7,69
 
7,79
 
7,74
 
7,87
 
7,70
 
7,83
 
2.
112360
1948
SN
LG Neiße
6,85
 
 
 
6,85
 
6,11
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
27.01.2019
1.
8480
1947
SN
TSV Olbernhau
11,12
 
 
 
11,12
11,08
-
-
2.
46600
1948
SN
SV Regis-Breitingen
10,65
 
 
 
10,06
10,65
10,35
x
3.
112360
1948
SN
LG Neiße
9,88
 
 
 
9,74
9,80
9,88
9,60
4.
606220
1949
SN
LG Neiße
9,82
 
 
 
x
8,90
9,51
9,82
5.
64910
1946
SN
SV Motor Großenhain
7,63
 
 
 
6,85
7,63
7,53
7,31
6.
37880
1946
SN
LATV Plauen
7,46
 
 
 
7,46
7,06
-
-
 
139034
1945
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
63650
1949
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M75
60 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,61
 
 
 
2.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,19
 
 
 
3.
140104
1942
SN
SC DHfK Leipzig
12,50
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
36,15
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:45,64
 
 
 
 
126280
1940
SN
Post SV Chemnitz
disq.
 
 
 
IWR R. 163.3
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:45,64
 
 
 
 
126280
1940
SN
Post SV Chemnitz
disq.
 
 
 
IWR R. 163.3
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
126280
1940
SN
Post SV Chemnitz
4:35,18
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
126280
1940
SN
Post SV Chemnitz
20:10,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,61
 
 
 
x
 
3,33
 
x
 
3,31
 
3,51
 
3,61
 
2.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,13
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,13
 
3,10
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
79840
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,46
 
 
 
7,29
 
7,30
 
7,46
 
7,46
 
7,41
 
7,35
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.01.2019
1.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
9,17
 
 
 
8,92
9,17
x
9,03
2.
139545
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,64
 
 
 
7,43
7,27
7,64
7,50
3.
140104
1942
SN
SC DHfK Leipzig
6,91
 
 
 
6,86
6,91
6,86
6,35
Senioren M80
60 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
27.01.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
11,40
 
 
 
2.
28440
1939
SN
SC DHfK Leipzig
11,71
 
 
 
3.
87450
1935
SN
LG Neiße
12,10
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
27.01.2019
1.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
39,32
 
 
 
 
136752
1939
SN
TSV Dresden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
27.01.2019
1.
21710
1938
SN
LSV Pirna
3:29,44
 
 
 
2.
115030
1937
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:41,28
 
 
 
3.
34800
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
7:38,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
27.01.2019
1.
21710
1938
SN
LSV Pirna
14:32,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
27.01.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
1,05
 
 
 
1.
87450
1935
SN
LG Neiße
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
von Känel
-
-
-
o
xxx
Bühler
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
27.01.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
2,78
 
 
 
2,32
 
2,78
 
2,75
 
2,55
 
2,66
 
-
 
2.
87450
1935
SN
LG Neiße
2,73
 
 
 
2,49
 
x
 
x
 
x
 
2,36
 
2,73
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
27.01.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
6,48
 
 
 
6,23
 
6,26
 
6,33
 
6,48
 
-
 
-
 
2.
87450
1935
SN
LG Neiße
6,04
 
 
 
5,80
 
6,04
 
5,65
 
5,85
 
5,97
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
27.01.2019
1.
136752
1939
SN
TSV Dresden
8,59
 
 
 
8,41
8,59
x
8,49
2.
141768
1939
SN
SC Hoyerswerda
8,51
 
 
 
x
8,46
8,06
8,51
3.
87450
1935
SN
LG Neiße
8,12
 
 
 
8,12
7,41
7,65
7,98
4.
34800
1938
SN
ESV Lok. Döbeln
6,36
 
 
 
5,77
6,36
6,30
6,22
 
46630
1935
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
97230
1937
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Senioren M85
60 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
27.01.2019
1.
12560
1934
SN
TSV Einheit Grimma
20,55
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
27.01.2019
1.
12560
1934
SN
TSV Einheit Grimma
1:21,96
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
27.01.2019
 
12560
1934
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
27.01.2019
 
12560
1934
SN
TSV Einheit Grimma
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
27.01.2019
 
103280
1934
SN
TSV 1862 Radeburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
27.01.2019
 
103280
1934
SN
TSV 1862 Radeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
27.01.2019
1.
23710
1931
SN
SV Motor Hainichen
6,17
 
 
 
5,59
6,17
5,80
6,03
Senioren M90
60 m Lauf (Finale) - Senioren M90
 
27.01.2019
 
139506
1929
SN
Post SV Chemnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M90
 
27.01.2019
 
139506
1929
SN
Post SV Chemnitz
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M90
 
27.01.2019
 
139506
1929
SN
Post SV Chemnitz
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
139082
1986
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,73
 
 
 
2.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,36
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
139082
1986
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
29,76
 
 
 
2.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
32,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
141537
1988
SN
LG Neiße
3:21,12
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
141537
1988
SN
LG Neiße
14:22,10
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
StG AG Vorwärts 1
SN
2:01,07
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
139082
1986
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Reimann
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
141105
1986
SN
SG Adelsberg
2,90
 
 
 
2.
103720
1985
SN
SG Adelsberg
2,00
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
281
290
300
Heidenfelder
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
-
xxo
xxx
Herrmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
27.01.2019
1.
139082
1986
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,56
 
 
 
4,05
 
4,51
 
4,39
 
4,52
 
4,46
 
4,56
 
2.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,87
 
 
 
3,45
 
3,14
 
3,48
 
3,66
 
3,87
 
3,76
 
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
141616
1980
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,89
 
 
 
2.
606221
1981
SN
LG Mittweida
9,43
 
 
 
3.
141562
1980
SN
SC DHfK Leipzig
9,48
 
 
 
 
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
141616
1980
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
28,75
 
 
 
2.
138196
1984
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
31,18
 
 
 
3.
606221
1981
SN
LG Mittweida
32,92
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
 
141146
1982
SN
SG Vorwärts Frankenberg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
 
141146
1982
SN
SG Vorwärts Frankenberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
138196
1984
SN
Chemnitzer LV MEGWARE
2:41,35
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
 
Kranich, Franziska
1984
SN
LG Neiße
11:44,28
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
141562
1980
SN
SC DHfK Leipzig
13,09
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,00
 
 
 
2.
141562
1980
SN
SC DHfK Leipzig
2,60
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
281
290
300
310
Herrmann
-
o
-
-
-
o
-
o
o
-
-
xxo
xxx
Jaeger
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,82
 
 
 
x
 
4,82
 
4,65
 
4,73
 
4,78
 
x
 
2.
606221
1981
SN
LG Mittweida
3,59
 
 
 
x
 
3,49
 
3,59
 
3,46
 
3,47
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.01.2019
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,23
 
 
 
10,23
-
-
-
2.
50120
1980
SN
SV 1870 Großolbersdorf
9,04
 
 
 
9,04
8,83
8,70
8,75
3.
606221
1981
SN
LG Mittweida
7,06
 
 
 
6,98
7,06
6,94
6,89
 
139998
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,62
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
141078
1977
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
30,10
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
1:07,95
 
 
 
2.
138482
1975
SN
LG Neiße
1:09,29
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
1:07,95
 
 
 
2.
138482
1975
SN
LG Neiße
1:09,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
139948
1979
SN
SG Adelsberg
2:34,93
 
 
 
2.
138482
1975
SN
LG Neiße
2:37,96
 
 
 
3.
6940
1976
SN
Dresdner SC 1898
2:38,56
 
 
 
4.
 
Günther, Susann
1975
SN
FC Erzgebirge Aue
2:44,45
 
 
 
 
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
20100
1976
SN
SC DHfK Leipzig
12:09,81
 
 
 
2.
140798
1979
SN
SC DHfK Leipzig
12:40,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
2.
141590
1978
SN
VfL Pirna-Copitz 07
10,12
 
 
 
3.
17160
1978
SN
LG Neiße
11,14
 
 
 
5.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
11,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
141590
1978
SN
VfL Pirna-Copitz 07
10,12
 
 
 
2.
17160
1978
SN
LG Neiße
11,14
 
 
 
3.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
11,93
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
StG SF Neukieritzsch 2 1
SN
1:58,66
 
 
2.
LG Neiße 1
SN
2:01,71
 
 
3.
StG SF Neukieritzsch 2 2
SN
2:06,72
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
141221
1977
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1,51
 
 
 
2.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
1,48
 
 
 
3.
17160
1978
SN
LG Neiße
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Schöler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Lampert
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Kliche
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
141590
1978
SN
VfL Pirna-Copitz 07
5,01
 
 
 
x
 
4,65
 
5,01
 
4,72
 
4,93
 
3,10
 
2.
140371
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
4,99
 
 
 
x
 
x
 
3,99
 
4,89
 
4,84
 
4,99
 
3.
17160
1978
SN
LG Neiße
4,29
 
 
 
4,12
 
3,92
 
3,96
 
x
 
4,29
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
27.01.2019
1.
21640
1977
SN
SV 1870 Großolbersdorf
10,29
 
 
 
10,04
9,89
10,23
10,29
2.
17160
1978
SN
LG Neiße
8,63
 
 
 
8,63
8,19
8,37
8,40
3.
140956
1976
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
8,12
 
 
 
8,11
8,12
7,24
7,49
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,09
 
 
 
2.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
8,72
 
 
 
3.
94420
1970
SN
SC Riesa
9,52
 
 
 
 
140690
1973
SN
SV 1870 Großolbersdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
52610
1972
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,00
 
 
 
2.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
29,55
 
 
 
3.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
31,09
 
 
 
 
140690
1973
SN
SV 1870 Großolbersdorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
1:09,30
 
 
 
2.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1:13,59
 
 
 
3.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1:31,39
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
138916
1973
SN
Dresdner SC 1898
1:09,30
 
 
 
2.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
1:13,59
 
 
 
3.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1:31,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
137627
1972
SN
LG Neiße
2:47,21
 
 
 
2.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3:18,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
140314
1974
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
14:31,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
10,12
 
 
 
4.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
11,92
 
 
 
6.
137627
1972
SN
LG Neiße
11,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
10,12
 
 
 
2.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
11,92
 
 
 
3.
137627
1972
SN
LG Neiße
11,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,48
 
 
 
2.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,40
 
 
 
3.
137627
1972
SN
LG Neiße
1,30
 
 
 
4.
136330
1973
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,20
 
 
 
 
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
148
151
Gründel-Michel
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Paulsen
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Wolf
-
-
o
o
o
xxx
Uhlmann
o
o
xo
xxx
Lange
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
71410
1970
SN
Dresdner SC 1898
4,88
 
 
 
4,88
 
4,77
 
-
 
4,71
 
x
 
4,80
 
2.
141570
1972
SN
Dresdner SC 1898
4,72
 
 
 
4,32
 
4,72
 
4,36
 
4,64
 
x
 
4,63
 
3.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,18
 
 
 
4,18
 
4,12
 
x
 
4,18
 
x
 
-
 
4.
94420
1970
SN
SC Riesa
4,17
 
 
 
4,17
 
4,13
 
4,16
 
4,07
 
4,17
 
4,14
 
5.
137627
1972
SN
LG Neiße
4,05
 
 
 
4,05
 
3,91
 
3,79
 
-
 
-
 
-
 
 
140690
1973
SN
SV 1870 Großolbersdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
137627
1972
SN
LG Neiße
9,17
 
 
 
8,60
 
8,88
 
9,00
 
9,08
 
9,17
 
x
 
2.
136330
1973
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,31
 
 
 
8,11
 
8,13
 
8,13
 
7,93
 
8,31
 
8,13
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.01.2019
1.
119580
1970
SN
HSV 1923 Pulsnitz
10,20
 
 
 
10,20
9,30
10,15
10,08
2.
94420
1970
SN
SC Riesa
8,79
 
 
 
8,29
8,50
8,79
x
3.
139805
1970
SN
SC DHfK Leipzig
8,13
 
 
 
8,13
7,33
7,30
7,70
4.
136330
1973
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,56
 
 
 
7,36
7,25
7,51
7,56
5.
140694
1970
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,41
 
 
 
7,41
7,20
7,17
7,14
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
2.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
9,37
 
 
 
 
28930
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
138379
1969
SN
LG Neiße
8,92
 
 
 
2.
138595
1969
SN
FC Erzgebirge Aue
9,28
 
 
 
3.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
9,81
 
 
 
4.
139917
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,84
 
 
 
5.
139421
1967
SN
LSV Pirna
10,01
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
138379
1969
SN
LG Neiße
8,92
 
 
 
2.
138595
1969
SN
FC Erzgebirge Aue
9,28
 
 
 
3.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
9,37
 
 
 
4.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
9,81
 
 
 
5.
139917
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,84
 
 
 
6.
139421
1967
SN
LSV Pirna
10,01
 
 
 
 
28930
1966
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
127480
1969
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,45
 
 
 
 
131310
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
aufg.
 
 
 
 
141818
1968
SN
LG Neiße
disq.
 
 
 
IWR R163.3
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
32,85
 
 
 
2.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
33,34
 
 
 
 
138595
1969
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
32,85
 
 
 
2.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
33,34
 
 
 
3.
127480
1969
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,45
 
 
 
 
131310
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
aufg.
 
 
 
 
141818
1968
SN
LG Neiße
disq.
 
 
 
IWR R163.3
 
138595
1969
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
141205
1969
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
1:12,83
 
 
 
2.
139421
1967
SN
LSV Pirna
1:18,89
 
 
 
3.
141818
1968
SN
LG Neiße
1:26,55
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
 
131310
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
141205
1969
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
1:12,83
 
 
 
2.
139421
1967
SN
LSV Pirna
1:18,89
 
 
 
3.
141818
1968
SN
LG Neiße
1:26,55
 
 
 
 
131310
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
137195
1968
SN
FC Erzgebirge Aue
2:53,17
 
 
 
2.
127480
1969
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:04,90
 
 
 
3.
131100
1966
SN
TSV Dresden
3:20,53
 
 
 
4.
141818
1968
SN
LG Neiße
3:28,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
127480
1969
SN
SV Vorwärts Zwickau
13:41,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
2.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
11,07
 
 
 
4.
139421
1967
SN
LSV Pirna
12,25
 
 
 
5.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
14,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
139920
1966
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
11,07
 
 
 
2.
139421
1967
SN
LSV Pirna
12,25
 
 
 
3.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
14,01
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
FC Erzgebirge Aue 1
SN
2:12,38
 
 
Stefan, Ina  1969
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
141205
1969
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
1,30
 
 
 
2.
139421
1967
SN
LSV Pirna
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
Gustke
-
-
o
o
o
o
xxx
Bähr
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
138595
1969
SN
FC Erzgebirge Aue
4,11
 
 
 
3,33
 
x
 
3,97
 
4,07
 
3,90
 
4,11
 
2.
125080
1965
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,68
 
 
 
3,51
 
2,53
 
3,26
 
3,68
 
2,85
 
x
 
3.
139421
1967
SN
LSV Pirna
3,67
 
 
 
3,67
 
3,66
 
3,59
 
3,12
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
80970
1969
SN
TuS Coswig 1920
8,29
 
 
 
x
 
8,25
 
x
 
8,24
 
8,21
 
8,29
 
2.
125080
1965
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
7,80
 
 
 
x
 
7,80
 
x
 
x
 
x
 
7,58
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.01.2019
1.
29380
1965
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,18
 
 
 
9,18
x
9,15
x
2.
125080
1965
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,13
 
 
 
7,67
7,65
8,13
8,12
 
42000
1966
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,85
 
 
 
3.
140107
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
9,40
 
 
 
4.
110040
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,51
 
 
 
5.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
10,05
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
8,85
 
 
 
2.
140107
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
9,40
 
 
 
3.
110040
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,51
 
 
 
4.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
10,05
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
140541
1963
SN
LG Neiße
40,05
 
 
 
 
9760
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
disq.
 
 
 
IWR R163.3
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
30,48
 
 
 
2.
138982
1964
SN
LG Neiße
32,70
 
 
 
3.
57890
1962
SN
LSV Pirna
36,47
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
30,48
 
 
 
2.
138982
1964
SN
LG Neiße
32,70
 
 
 
3.
57890
1962
SN
LSV Pirna
36,47
 
 
 
4.
140541
1963
SN
LG Neiße
40,05
 
 
 
 
9760
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
disq.
 
 
 
IWR R163.3
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
140541
1963
SN
LG Neiße
1:40,15
 
 
 
 
130280
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
138982
1964
SN
LG Neiße
1:14,04
 
 
 
2.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
1:18,63
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
138982
1964
SN
LG Neiße
1:14,04
 
 
 
2.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
1:18,63
 
 
 
3.
140541
1963
SN
LG Neiße
1:40,15
 
 
 
 
130280
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
138982
1964
SN
LG Neiße
2:49,74
 
 
 
2.
131880
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
3:01,87
 
 
 
3.
57890
1962
SN
LSV Pirna
3:12,78
 
 
 
4.
140541
1963
SN
LG Neiße
3:56,56
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
135840
1964
SN
SC DHfK Leipzig
11:56,41
 
 
 
2.
57890
1962
SN
LSV Pirna
13:55,89
 
 
 
3.
138961
Blumentritt, Ute
1962
SN
LV Limbach 2000
14:08,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,47
 
 
 
3.
138982
1964
SN
LG Neiße
11,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,47
 
 
 
2.
138982
1964
SN
LG Neiße
11,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
1,15
 
 
 
105
110
115
120
Manke
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
110040
1964
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,15
 
 
 
4,07
 
4,14
 
3,86
 
3,80
 
4,15
 
3,89
 
2.
141159
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
3,67
 
 
 
3,65
 
3,61
 
x
 
3,66
 
3,67
 
x
 
 
29370
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
140541
1963
SN
LG Neiße
7,57
 
 
 
7,16
 
7,31
 
7,44
 
7,26
 
7,42
 
7,57
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.01.2019
1.
9760
1963
SN
FC Erzgebirge Aue
9,70
 
 
 
9,41
9,70
9,52
9,00
2.
58000
1963
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,56
 
 
 
9,56
9,16
x
9,18
3.
8820
1964
SN
SSV 1952 Torgau
8,67
 
 
 
8,27
8,24
8,53
8,67
4.
48040
1961
SN
Treuener LV
8,67
 
 
 
8,67
8,35
7,87
8,24
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,48
 
 
 
2.
122980
1956
SN
LG Neiße
10,13
 
 
 
 
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
33,55
 
 
 
2.
122980
1956
SN
LG Neiße
34,96
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
10,72
 
 
 
 
35630
1958
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
LG Neiße 1
SN
2:28,31
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
1,38
 
 
 
2.
606219
1959
SN
LG Neiße
1,20
 
 
 
 
35630
1958
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
138
141
Herrmann
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Asmus
o
o
o
xxo
-
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,70
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
281
Herrmann
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,49
 
 
 
4,39
 
4,49
 
4,35
 
4,31
 
-
 
-
 
2.
136629
1958
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
3,87
 
 
 
3,75
 
3,87
 
3,83
 
x
 
3,65
 
3,81
 
 
35630
1958
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
 
35630
1958
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.01.2019
1.
138942
1958
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,92
 
 
 
10,73
10,92
x
10,46
2.
606219
1959
SN
LG Neiße
8,84
 
 
 
8,34
8,84
7,89
8,07
3.
88580
1956
SN
Dresdner SC 1898
8,32
 
 
 
8,13
8,32
x
7,43
4.
60320
1956
SN
SV 1870 Großolbersdorf
8,04
 
 
 
7,65
7,64
7,97
8,04
5.
139063
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,72
 
 
 
7,72
7,33
7,63
x
 
137097
1958
SN
SSV Heidenau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
138163
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
9,60
 
 
 
2.
141733
1952
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
12,48
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
32,69
 
 
 
 
68500
1953
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
3.
70640
1952
SN
LG Neiße
1:19,06
 
 
 
 
68500
1953
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
1:19,06
 
 
 
 
68500
1953
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
 
141733
1952
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
1.
137712
1952
SN
Citylauf-Verein Dresden
17:11,66
 
 
 
60 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
 
70640
1952
SN
LG Neiße
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
1,10
 
 
 
105
110
115
Hiltscher
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
1.
70640
1952
SN
LG Neiße
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
x
 
3,51
 
3,38
 
3,51
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
1.
68500
1953
SN
LG Neiße
8,40
 
 
 
8,19
 
8,18
 
8,13
 
8,01
 
8,40
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.01.2019
1.
139419
1951
SN
SSV Heidenau
10,68
 
 
 
10,24
10,19
10,68
10,39
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
27.01.2019
1.
35270
1949
SN
SSV Heidenau
10,36
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
27.01.2019
1.
35270
1949
SN
SSV Heidenau
7,85
 
 
 
7,85
x
x
7,79
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
27.01.2019
 
92430
1938
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.02.2019 14:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12