BBM Winterwurf
am 26./27.01.2019 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 1) - M14
 
27.01.2019
1.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
28,89
 
 
 
27,12
21,70
24,68
x
25,49
28,89
2.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,46
 
 
 
23,87
22,61
28,46
21,94
26,69
25,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - M14
 
27.01.2019
1.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
46,45
 
 
 
34,66
x
38,65
46,09
x
46,45
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
41,28
 
 
 
x
34,64
x
34,16
x
41,28
3.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
40,42
 
 
 
37,31
x
40,42
36,71
39,17
x
4.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,05
 
 
 
36,64
x
39,05
36,32
32,56
x
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
37,42
 
 
 
26,10
x
26,81
37,42
x
32,91
6.
8167
2004
BE
OSC Berlin
31,32
 
 
 
31,32
27,27
x
x
30,95
x
7.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
28,89
 
 
 
27,12
21,70
24,68
x
25,49
28,89
8.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,46
 
 
 
23,87
22,61
28,46
21,94
26,69
25,58
9.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,67
 
 
 
x
24,67
22,64
x
24,11
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 2) - M14
 
27.01.2019
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,45
 
 
 
x
x
30,34
35,02
35,45
28,60
2.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
25,00
 
 
 
x
22,93
25,00
22,51
x
x
3.
8886
2005
BB
SC Potsdam
24,43
 
 
 
x
x
x
20,92
x
24,43
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - M14
 
27.01.2019
1.
8431
2004
BB
SC Trebbin
37,35
 
 
 
33,26
27,97
x
x
37,35
x
2.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,45
 
 
 
x
x
30,34
35,02
35,45
28,60
3.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
32,85
 
 
 
x
32,85
x
x
28,26
32,78
4.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
30,19
 
 
 
28,87
x
28,46
x
30,19
x
5.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
25,00
 
 
 
x
22,93
25,00
22,51
x
x
6.
8886
2005
BB
SC Potsdam
24,43
 
 
 
x
x
x
20,92
x
24,43
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M14
 
27.01.2019
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,45
 
 
 
x
x
30,34
35,02
35,45
28,60
2.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
28,89
 
 
 
27,12
21,70
24,68
x
25,49
28,89
3.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,46
 
 
 
23,87
22,61
28,46
21,94
26,69
25,58
4.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
25,00
 
 
 
x
22,93
25,00
22,51
x
x
5.
8886
2005
BB
SC Potsdam
24,43
 
 
 
x
x
x
20,92
x
24,43
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - M14
 
27.01.2019
1.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
46,45
 
 
 
34,66
x
38,65
46,09
x
46,45
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
41,28
 
 
 
x
34,64
x
34,16
x
41,28
3.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
40,42
 
 
 
37,31
x
40,42
36,71
39,17
x
4.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,05
 
 
 
36,64
x
39,05
36,32
32,56
x
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
37,42
 
 
 
26,10
x
26,81
37,42
x
32,91
6.
8431
2004
BB
SC Trebbin
37,35
 
 
 
33,26
27,97
x
x
37,35
x
7.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,45
 
 
 
x
x
30,34
35,02
35,45
28,60
8.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
32,85
 
 
 
x
32,85
x
x
28,26
32,78
9.
8167
2004
BE
OSC Berlin
31,32
 
 
 
31,32
27,27
x
x
30,95
x
10.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
30,19
 
 
 
28,87
x
28,46
x
30,19
x
11.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
28,89
 
 
 
27,12
21,70
24,68
x
25,49
28,89
12.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,46
 
 
 
23,87
22,61
28,46
21,94
26,69
25,58
13.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
25,00
 
 
 
x
22,93
25,00
22,51
x
x
14.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,67
 
 
 
x
24,67
22,64
x
24,11
x
15.
8886
2005
BB
SC Potsdam
24,43
 
 
 
x
x
x
20,92
x
24,43
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 1) - M14
 
26.01.2019
1.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,28
 
 
 
31,83
29,59
28,88
30,96
34,28
31,35
2.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
29,67
 
 
 
26,06
27,17
x
29,67
21,47
28,76
3.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
26,03
 
 
 
21,13
24,17
24,31
x
24,68
26,03
4.
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
20,20
 
 
 
18,56
15,86
19,35
16,31
20,20
x
5.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
18,69
 
 
 
16,30
14,95
15,64
18,69
18,11
x
6.
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
16,28
 
 
 
15,76
x
16,28
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - M14
 
26.01.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
38,94
 
 
 
36,50
38,94
x
x
x
x
2.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,46
 
 
 
32,07
37,46
33,01
x
32,68
30,22
3.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,28
 
 
 
31,83
29,59
28,88
30,96
34,28
31,35
4.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
33,43
 
 
 
28,68
x
26,76
31,32
33,43
30,69
5.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,34
 
 
 
24,48
26,21
29,06
29,16
30,34
29,59
6.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
29,67
 
 
 
26,06
27,17
x
29,67
21,47
28,76
7.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
26,03
 
 
 
21,13
24,17
24,31
x
24,68
26,03
8.
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
20,20
 
 
 
18,56
15,86
19,35
16,31
20,20
x
9.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
18,69
 
 
 
16,30
14,95
15,64
18,69
18,11
x
10.
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
16,28
 
 
 
15,76
x
16,28
-
-
-
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 2) - M14
 
26.01.2019
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
46,50
 
 
 
37,68
41,47
46,50
x
x
38,11
2.
9008
2005
BB
SC Potsdam
42,80
 
 
 
42,80
42,63
42,16
40,40
36,13
36,57
3.
9077
2005
BB
LC Cottbus
35,72
 
 
 
31,66
35,72
32,06
28,83
31,18
x
4.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,50
 
 
 
35,10
34,71
35,50
34,60
35,20
34,29
5.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
34,85
 
 
 
34,45
34,85
34,63
33,74
33,18
30,44
6.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
29,70
 
 
 
25,52
29,70
x
24,36
18,62
25,22
7.
8783
2005
BB
SC Potsdam
29,14
 
 
 
24,11
29,14
x
8.
8808
2005
BB
SC Potsdam
25,51
 
 
 
x
25,51
25,08
9.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
25,45
 
 
 
23,68
25,45
x
10.
8886
2005
BB
SC Potsdam
20,70
 
 
 
x
20,70
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - M14
 
26.01.2019
1.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
46,69
 
 
 
42,78
44,59
43,23
46,69
43,90
40,26
2.
8191
2005
BB
LG Prignitz
46,50
 
 
 
37,68
41,47
46,50
x
x
38,11
3.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
43,63
 
 
 
43,63
43,37
41,58
40,70
-
-
4.
9008
2005
BB
SC Potsdam
42,80
 
 
 
42,80
42,63
42,16
40,40
36,13
36,57
5.
9077
2005
BB
LC Cottbus
35,72
 
 
 
31,66
35,72
32,06
28,83
31,18
x
6.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,50
 
 
 
35,10
34,71
35,50
34,60
35,20
34,29
7.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
34,85
 
 
 
34,45
34,85
34,63
33,74
33,18
30,44
8.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
29,70
 
 
 
25,52
29,70
x
24,36
18,62
25,22
9.
8783
2005
BB
SC Potsdam
29,14
 
 
 
24,11
29,14
x
10.
8808
2005
BB
SC Potsdam
25,51
 
 
 
x
25,51
25,08
11.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
25,45
 
 
 
23,68
25,45
x
12.
8886
2005
BB
SC Potsdam
20,70
 
 
 
x
20,70
x
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M14
 
26.01.2019
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
46,50
 
 
 
37,68
41,47
46,50
x
x
38,11
2.
9008
2005
BB
SC Potsdam
42,80
 
 
 
42,80
42,63
42,16
40,40
36,13
36,57
3.
9077
2005
BB
LC Cottbus
35,72
 
 
 
31,66
35,72
32,06
28,83
31,18
x
4.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,50
 
 
 
35,10
34,71
35,50
34,60
35,20
34,29
5.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
34,85
 
 
 
34,45
34,85
34,63
33,74
33,18
30,44
6.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,28
 
 
 
31,83
29,59
28,88
30,96
34,28
31,35
7.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
29,70
 
 
 
25,52
29,70
x
24,36
18,62
25,22
8.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
29,67
 
 
 
26,06
27,17
x
29,67
21,47
28,76
9.
8783
2005
BB
SC Potsdam
29,14
 
 
 
24,11
29,14
x
10.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
26,03
 
 
 
21,13
24,17
24,31
x
24,68
26,03
11.
8808
2005
BB
SC Potsdam
25,51
 
 
 
x
25,51
25,08
12.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
25,45
 
 
 
23,68
25,45
x
13.
8886
2005
BB
SC Potsdam
20,70
 
 
 
x
20,70
x
14.
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
20,20
 
 
 
18,56
15,86
19,35
16,31
20,20
x
15.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
18,69
 
 
 
16,30
14,95
15,64
18,69
18,11
x
16.
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
16,28
 
 
 
15,76
x
16,28
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - M14
 
26.01.2019
1.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
46,69
 
 
 
42,78
44,59
43,23
46,69
43,90
40,26
2.
8191
2005
BB
LG Prignitz
46,50
 
 
 
37,68
41,47
46,50
x
x
38,11
3.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
43,63
 
 
 
43,63
43,37
41,58
40,70
-
-
4.
9008
2005
BB
SC Potsdam
42,80
 
 
 
42,80
42,63
42,16
40,40
36,13
36,57
5.
8167
2004
BE
OSC Berlin
38,94
 
 
 
36,50
38,94
x
x
x
x
6.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,46
 
 
 
32,07
37,46
33,01
x
32,68
30,22
7.
9077
2005
BB
LC Cottbus
35,72
 
 
 
31,66
35,72
32,06
28,83
31,18
x
8.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,50
 
 
 
35,10
34,71
35,50
34,60
35,20
34,29
9.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
34,85
 
 
 
34,45
34,85
34,63
33,74
33,18
30,44
10.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,28
 
 
 
31,83
29,59
28,88
30,96
34,28
31,35
11.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
33,43
 
 
 
28,68
x
26,76
31,32
33,43
30,69
12.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,34
 
 
 
24,48
26,21
29,06
29,16
30,34
29,59
13.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
29,70
 
 
 
25,52
29,70
x
24,36
18,62
25,22
14.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
29,67
 
 
 
26,06
27,17
x
29,67
21,47
28,76
15.
8783
2005
BB
SC Potsdam
29,14
 
 
 
24,11
29,14
x
16.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
26,03
 
 
 
21,13
24,17
24,31
x
24,68
26,03
17.
8808
2005
BB
SC Potsdam
25,51
 
 
 
x
25,51
25,08
18.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
25,45
 
 
 
23,68
25,45
x
19.
8886
2005
BB
SC Potsdam
20,70
 
 
 
x
20,70
x
20.
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
20,20
 
 
 
18,56
15,86
19,35
16,31
20,20
x
21.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
18,69
 
 
 
16,30
14,95
15,64
18,69
18,11
x
22.
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
16,28
 
 
 
15,76
x
16,28
-
-
-
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 1) - M15
 
27.01.2019
1.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
46,45
 
 
 
34,66
x
38,65
46,09
x
46,45
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
41,28
 
 
 
x
34,64
x
34,16
x
41,28
3.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
40,42
 
 
 
37,31
x
40,42
36,71
39,17
x
4.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,05
 
 
 
36,64
x
39,05
36,32
32,56
x
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
37,42
 
 
 
26,10
x
26,81
37,42
x
32,91
6.
8167
2004
BE
OSC Berlin
31,32
 
 
 
31,32
27,27
x
x
30,95
x
7.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,67
 
 
 
x
24,67
22,64
x
24,11
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 2) - M15
 
27.01.2019
1.
8431
2004
BB
SC Trebbin
37,35
 
 
 
33,26
27,97
x
x
37,35
x
2.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
32,85
 
 
 
x
32,85
x
x
28,26
32,78
3.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
30,19
 
 
 
28,87
x
28,46
x
30,19
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M15
 
27.01.2019
1.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
46,45
 
 
 
34,66
x
38,65
46,09
x
46,45
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
41,28
 
 
 
x
34,64
x
34,16
x
41,28
3.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
40,42
 
 
 
37,31
x
40,42
36,71
39,17
x
4.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,05
 
 
 
36,64
x
39,05
36,32
32,56
x
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
37,42
 
 
 
26,10
x
26,81
37,42
x
32,91
6.
8431
2004
BB
SC Trebbin
37,35
 
 
 
33,26
27,97
x
x
37,35
x
7.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
32,85
 
 
 
x
32,85
x
x
28,26
32,78
8.
8167
2004
BE
OSC Berlin
31,32
 
 
 
31,32
27,27
x
x
30,95
x
9.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
30,19
 
 
 
28,87
x
28,46
x
30,19
x
10.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,67
 
 
 
x
24,67
22,64
x
24,11
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 1) - M15
 
26.01.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
38,94
 
 
 
36,50
38,94
x
x
x
x
2.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,46
 
 
 
32,07
37,46
33,01
x
32,68
30,22
3.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
33,43
 
 
 
28,68
x
26,76
31,32
33,43
30,69
4.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,34
 
 
 
24,48
26,21
29,06
29,16
30,34
29,59
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 2) - M15
 
26.01.2019
1.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
46,69
 
 
 
42,78
44,59
43,23
46,69
43,90
40,26
2.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
43,63
 
 
 
43,63
43,37
41,58
40,70
-
-
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M15
 
26.01.2019
1.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
46,69
 
 
 
42,78
44,59
43,23
46,69
43,90
40,26
2.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
43,63
 
 
 
43,63
43,37
41,58
40,70
-
-
3.
8167
2004
BE
OSC Berlin
38,94
 
 
 
36,50
38,94
x
x
x
x
4.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,46
 
 
 
32,07
37,46
33,01
x
32,68
30,22
5.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
33,43
 
 
 
28,68
x
26,76
31,32
33,43
30,69
6.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,34
 
 
 
24,48
26,21
29,06
29,16
30,34
29,59
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
53,30
 
 
 
49,36
x
50,15
48,63
50,31
53,30
2.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
49,98
 
 
 
48,11
49,98
48,30
46,42
x
x
3.
7964
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,80
 
 
 
30,08
30,84
32,99
x
x
33,80
4.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,31
 
 
 
29,41
30,56
x
x
x
31,31
5.
4147
2002
BE
LG Nord Berlin
30,79
 
 
 
30,62
x
2,00
29,93
30,15
30,79
6.
8812
2003
BE
LG Nord Berlin
27,05
 
 
 
26,88
x
27,05
x
23,79
24,93
7.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
25,40
 
 
 
22,45
24,62
x
x
25,40
-
 
8243
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7983
2003
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
7737
2003
BB
SC Potsdam
61,25
 
 
 
x
61,25
58,89
59,95
x
55,69
2.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
51,89
 
 
 
45,33
48,37
51,89
51,33
x
x
3.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
45,94
 
 
 
45,94
44,23
44,98
44,01
41,30
35,72
4.
7424
2002
BB
VfL Spremberg
42,28
 
 
 
40,25
41,68
42,28
41,05
37,53
39,24
5.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,84
 
 
 
35,96
x
x
34,59
x
37,84
6.
8396
2002
BE
LG Nord Berlin
37,46
 
 
 
x
x
37,46
37,44
x
x
7.
8731
2003
BE
SCC Berlin
30,60
 
 
 
30,60
26,65
28,57
28,93
27,14
27,05
8.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
26,49
 
 
 
x
26,49
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
38,52
 
 
 
x
x
34,91
28,83
38,52
37,13
2.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
37,28
 
 
 
37,28
x
33,81
x
30,23
x
3.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,21
 
 
 
24,21
22,79
x
x
x
x
 
7018
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7670
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.01.2019
1.
7089
2001
BB
SC Potsdam
56,63
 
 
 
x
56,63
53,87
55,41
55,33
53,94
2.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
50,41
 
 
 
46,54
48,66
47,19
45,07
43,60
50,41
3.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
47,93
 
 
 
47,93
46,14
43,06
41,56
45,06
46,08
4.
7039
2001
BB
TSV Senftenberg
43,59
 
 
 
x
43,59
43,10
x
x
42,99
5.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
39,22
 
 
 
38,86
39,22
34,01
32,96
36,81
38,27
6.
7046
2001
BB
VfL Brandenburg
38,93
 
 
 
38,93
34,01
35,98
x
35,43
31,68
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
26.01.2019
1.
7089
2001
BB
SC Potsdam
56,63
 
 
 
x
56,63
53,87
55,41
55,33
53,94
2.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
50,41
 
 
 
46,54
48,66
47,19
45,07
43,60
50,41
3.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
47,93
 
 
 
47,93
46,14
43,06
41,56
45,06
46,08
4.
7039
2001
BB
TSV Senftenberg
43,59
 
 
 
x
43,59
43,10
x
x
42,99
5.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
39,22
 
 
 
38,86
39,22
34,01
32,96
36,81
38,27
6.
7046
2001
BB
VfL Brandenburg
38,93
 
 
 
38,93
34,01
35,98
x
35,43
31,68
7.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
36,61
 
 
 
36,61
32,42
35,31
34,71
33,04
x
8.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
35,25
 
 
 
34,90
31,99
33,32
35,25
34,25
31,65
9.
40301
1993
BE
VfV Spandau
32,90
 
 
 
x
29,92
32,90
29,63
31,17
32,55
 
8960
1989
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.01.2019
1.
7442
1996
BB
SC Potsdam
60,16
 
 
 
56,73
58,38
60,16
59,99
57,62
57,91
2.
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
51,58
 
 
 
49,86
51,58
x
x
x
x
3.
9122
1999
BE
SV Preußen Berlin
45,20
 
 
 
43,61
43,30
x
45,20
x
44,13
4.
6107
1997
BE
SCC Berlin
39,44
 
 
 
37,40
x
x
35,86
39,44
36,36
5.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
38,21
 
 
 
33,81
36,86
37,38
38,21
35,75
36,58
6.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
37,26
 
 
 
35,15
x
37,26
32,31
30,47
32,87
7.
9430
1970
BE
TSV Rudow
34,13
 
 
 
33,57
x
x
32,07
34,13
31,71
8.
7166
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
28,69
 
 
 
25,36
27,82
28,69
x
24,72
x
9.
7060
1967
BE
SCC Berlin
27,03
 
 
 
26,07
x
27,03
 
7441
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
40301
1993
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8928
1955
BE
VfV Spandau
39,12
 
 
 
39,12
38,43
x
37,48
x
x
Detlef Schwarz (Stnr. 77) startet außer der Wertung, da mit dem 1,0 kg Diskus geworfen wurde.
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
26.01.2019
1.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
36,61
 
 
 
36,61
32,42
35,31
34,71
33,04
x
2.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
35,25
 
 
 
34,90
31,99
33,32
35,25
34,25
31,65
3.
40301
1993
BE
VfV Spandau
32,90
 
 
 
x
29,92
32,90
29,63
31,17
32,55
 
8960
1989
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
22,43
 
 
 
18,65
x
17,30
x
22,43
x
2.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
16,05
 
 
 
13,95
16,02
x
13,16
13,70
16,05
3.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
14,56
 
 
 
13,75
13,41
14,56
12,92
13,16
12,85
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
24,43
 
 
 
23,31
22,59
22,50
x
x
24,43
2.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
24,00
 
 
 
19,18
24,00
19,25
21,52
22,24
23,49
3.
8667
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,53
 
 
 
21,07
17,45
x
23,53
20,21
x
4.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,53
 
 
 
20,22
x
20,33
22,53
18,42
18,07
5.
8567
2005
BB
RSV Mellensee 08
21,26
 
 
 
18,26
20,22
21,26
x
x
19,69
6.
8991
2005
BB
LC Jüterbog
18,74
 
 
 
17,20
x
18,74
17,61
17,88
15,09
7.
8675
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,06
 
 
 
17,12
16,33
15,05
18,06
x
15,12
8.
8692
2005
BB
LC Cottbus
17,62
 
 
 
x
14,60
17,62
x
x
x
9.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
16,83
 
 
 
x
16,83
x
10.
9078
2005
BB
LC Cottbus
16,16
 
 
 
16,16
14,92
x
 
8993
2005
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
 
9010
2005
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
24,43
 
 
 
23,31
22,59
22,50
x
x
24,43
2.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
24,00
 
 
 
19,18
24,00
19,25
21,52
22,24
23,49
3.
8667
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,53
 
 
 
21,07
17,45
x
23,53
20,21
x
4.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,53
 
 
 
20,22
x
20,33
22,53
18,42
18,07
5.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
22,43
 
 
 
18,65
x
17,30
x
22,43
x
6.
8567
2005
BB
RSV Mellensee 08
21,26
 
 
 
18,26
20,22
21,26
x
x
19,69
7.
8991
2005
BB
LC Jüterbog
18,74
 
 
 
17,20
x
18,74
17,61
17,88
15,09
8.
8675
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,06
 
 
 
17,12
16,33
15,05
18,06
x
15,12
9.
8692
2005
BB
LC Cottbus
17,62
 
 
 
x
14,60
17,62
x
x
x
10.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
16,83
 
 
 
x
16,83
x
11.
9078
2005
BB
LC Cottbus
16,16
 
 
 
16,16
14,92
x
12.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
16,05
 
 
 
13,95
16,02
x
13,16
13,70
16,05
13.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
14,56
 
 
 
13,75
13,41
14,56
12,92
13,16
12,85
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
8993
2005
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
 
9010
2005
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Anlage 1) - W14
 
26.01.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
34,37
 
 
 
27,66
31,68
x
34,37
32,68
30,28
2.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
32,06
 
 
 
27,44
29,30
30,67
27,79
x
32,06
3.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
30,69
 
 
 
30,69
28,55
28,56
26,67
29,02
24,70
4.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
28,46
 
 
 
25,45
22,76
x
x
28,46
x
5.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
25,15
 
 
 
22,15
x
22,72
22,54
25,15
x
6.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,09
 
 
 
25,09
21,10
22,63
x
x
24,29
7.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,62
 
 
 
20,49
24,55
23,98
24,62
x
x
8.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
24,31
 
 
 
22,23
24,31
x
x
19,20
x
9.
8749
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,99
 
 
 
18,11
20,99
17,25
10.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
17,19
 
 
 
17,19
13,84
16,63
 
8774
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - W14
 
26.01.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
34,37
 
 
 
27,66
31,68
x
34,37
32,68
30,28
2.
8611
2004
BB
SC Potsdam
34,03
 
 
 
33,55
34,03
32,70
32,39
32,72
30,84
3.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
33,56
 
 
 
24,83
33,28
x
33,56
29,36
27,88
4.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
32,06
 
 
 
27,44
29,30
30,67
27,79
x
32,06
5.
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
31,64
 
 
 
x
x
x
29,63
31,64
30,85
6.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
30,69
 
 
 
30,69
28,55
28,56
26,67
29,02
24,70
7.
9087
2004
BB
LC Cottbus
29,60
 
 
 
25,41
x
23,51
27,18
29,60
29,43
8.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
28,46
 
 
 
25,45
22,76
x
x
28,46
x
9.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
25,15
 
 
 
22,15
x
22,72
22,54
25,15
x
10.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,09
 
 
 
25,09
21,10
22,63
x
x
24,29
11.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,62
 
 
 
20,49
24,55
23,98
24,62
x
x
12.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
24,31
 
 
 
22,23
24,31
x
x
19,20
x
13.
8749
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,99
 
 
 
18,11
20,99
17,25
14.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
17,19
 
 
 
17,19
13,84
16,63
 
8774
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Anlage 2) - W14
 
26.01.2019
1.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
26,84
 
 
 
23,49
25,22
25,40
26,84
25,80
24,23
2.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,93
 
 
 
19,93
19,09
17,26
15,50
18,44
x
3.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
19,85
 
 
 
19,85
16,16
x
-
-
-
4.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
19,75
 
 
 
x
18,44
18,03
19,75
19,19
x
5.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
17,89
 
 
 
x
14,36
17,89
x
-
-
6.
10210
2005
BE
Berliner LT Süd
14,25
 
 
 
13,37
11,46
11,21
14,25
13,31
13,97
7.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
14,15
 
 
 
13,99
14,15
x
13,14
13,56
13,52
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - W14
 
26.01.2019
1.
668
2004
BE
LG Süd Berlin
28,79
 
 
 
27,45
28,79
27,11
25,46
23,22
x
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
28,45
 
 
 
26,40
x
27,11
28,45
-
-
3.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
26,84
 
 
 
23,49
25,22
25,40
26,84
25,80
24,23
4.
3759
2004
BE
TSV Rudow
26,81
 
 
 
26,81
26,59
26,40
24,76
24,06
-
5.
897
2004
BE
TSV Rudow
24,84
 
 
 
22,30
24,79
23,87
24,25
22,33
24,84
6.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
22,39
 
 
 
21,09
22,39
x
18,37
20,87
x
7.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
21,89
 
 
 
18,80
20,48
x
x
x
21,89
8.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,93
 
 
 
19,93
19,09
17,26
15,50
18,44
x
9.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
19,85
 
 
 
19,85
16,16
x
-
-
-
10.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
19,75
 
 
 
x
18,44
18,03
19,75
19,19
x
11.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,64
 
 
 
16,76
17,04
18,64
x
x
15,67
12.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
17,89
 
 
 
x
14,36
17,89
x
-
-
13.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
14,95
 
 
 
x
x
11,74
12,79
x
14,95
14.
10210
2005
BE
Berliner LT Süd
14,25
 
 
 
13,37
11,46
11,21
14,25
13,31
13,97
15.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
14,15
 
 
 
13,99
14,15
x
13,14
13,56
13,52
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Rangfolge Anlagen ) - W14
 
26.01.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
34,37
 
 
 
27,66
31,68
x
34,37
32,68
30,28
2.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
32,06
 
 
 
27,44
29,30
30,67
27,79
x
32,06
3.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
30,69
 
 
 
30,69
28,55
28,56
26,67
29,02
24,70
4.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
28,46
 
 
 
25,45
22,76
x
x
28,46
x
5.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
26,84
 
 
 
23,49
25,22
25,40
26,84
25,80
24,23
6.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
25,15
 
 
 
22,15
x
22,72
22,54
25,15
x
7.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,09
 
 
 
25,09
21,10
22,63
x
x
24,29
8.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,62
 
 
 
20,49
24,55
23,98
24,62
x
x
9.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
24,31
 
 
 
22,23
24,31
x
x
19,20
x
10.
8749
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,99
 
 
 
18,11
20,99
17,25
11.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,93
 
 
 
19,93
19,09
17,26
15,50
18,44
x
12.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
19,85
 
 
 
19,85
16,16
x
-
-
-
13.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
19,75
 
 
 
x
18,44
18,03
19,75
19,19
x
14.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
17,89
 
 
 
x
14,36
17,89
x
-
-
15.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
17,19
 
 
 
17,19
13,84
16,63
16.
10210
2005
BE
Berliner LT Süd
14,25
 
 
 
13,37
11,46
11,21
14,25
13,31
13,97
17.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
14,15
 
 
 
13,99
14,15
x
13,14
13,56
13,52
 
8774
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - W14
 
26.01.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
34,37
 
 
 
27,66
31,68
x
34,37
32,68
30,28
2.
8611
2004
BB
SC Potsdam
34,03
 
 
 
33,55
34,03
32,70
32,39
32,72
30,84
3.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
33,56
 
 
 
24,83
33,28
x
33,56
29,36
27,88
4.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
32,06
 
 
 
27,44
29,30
30,67
27,79
x
32,06
5.
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
31,64
 
 
 
x
x
x
29,63
31,64
30,85
6.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
30,69
 
 
 
30,69
28,55
28,56
26,67
29,02
24,70
7.
9087
2004
BB
LC Cottbus
29,60
 
 
 
25,41
x
23,51
27,18
29,60
29,43
8.
668
2004
BE
LG Süd Berlin
28,79
 
 
 
27,45
28,79
27,11
25,46
23,22
x
9.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
28,46
 
 
 
25,45
22,76
x
x
28,46
x
10.
716
2004
BE
TSV Rudow
28,45
 
 
 
26,40
x
27,11
28,45
-
-
11.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
26,84
 
 
 
23,49
25,22
25,40
26,84
25,80
24,23
12.
3759
2004
BE
TSV Rudow
26,81
 
 
 
26,81
26,59
26,40
24,76
24,06
-
13.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
25,15
 
 
 
22,15
x
22,72
22,54
25,15
x
14.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,09
 
 
 
25,09
21,10
22,63
x
x
24,29
15.
897
2004
BE
TSV Rudow
24,84
 
 
 
22,30
24,79
23,87
24,25
22,33
24,84
16.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,62
 
 
 
20,49
24,55
23,98
24,62
x
x
17.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
24,31
 
 
 
22,23
24,31
x
x
19,20
x
18.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
22,39
 
 
 
21,09
22,39
x
18,37
20,87
x
19.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
21,89
 
 
 
18,80
20,48
x
x
x
21,89
20.
8749
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,99
 
 
 
18,11
20,99
17,25
21.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,93
 
 
 
19,93
19,09
17,26
15,50
18,44
x
22.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
19,85
 
 
 
19,85
16,16
x
-
-
-
23.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
19,75
 
 
 
x
18,44
18,03
19,75
19,19
x
24.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,64
 
 
 
16,76
17,04
18,64
x
x
15,67
25.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
17,89
 
 
 
x
14,36
17,89
x
-
-
26.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
17,19
 
 
 
17,19
13,84
16,63
27.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
14,95
 
 
 
x
x
11,74
12,79
x
14,95
28.
10210
2005
BE
Berliner LT Süd
14,25
 
 
 
13,37
11,46
11,21
14,25
13,31
13,97
29.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
14,15
 
 
 
13,99
14,15
x
13,14
13,56
13,52
 
8774
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
813
2004
BE
TSV Rudow
30,33
 
 
 
26,09
22,80
x
x
30,33
25,32
2.
493
2004
BE
TSV Rudow
29,10
 
 
 
19,30
x
22,96
x
27,13
29,10
3.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,68
 
 
 
20,86
24,51
26,57
21,24
23,36
27,68
4.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
26,39
 
 
 
x
17,63
x
19,94
25,11
26,39
5.
1125
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,66
 
 
 
22,66
x
18,86
19,77
18,70
20,19
6.
897
2004
BE
TSV Rudow
22,19
 
 
 
16,81
x
18,54
x
22,19
x
7.
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,43
 
 
 
18,62
17,89
15,96
20,37
19,10
21,43
8.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
20,79
 
 
 
19,66
18,38
20,79
16,46
17,71
x
9.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
16,00
 
 
 
16,00
15,19
x
10.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
15,12
 
 
 
12,66
14,11
15,12
11.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
12,42
 
 
 
11,36
12,42
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
8417
2004
BB
SC Potsdam
32,09
 
 
 
25,46
28,94
28,47
32,09
31,51
31,29
2.
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
29,23
 
 
 
25,06
27,56
x
27,09
29,23
x
3.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
23,35
 
 
 
23,35
17,48
x
20,24
22,67
22,31
4.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
21,93
 
 
 
x
16,04
x
x
18,72
21,93
5.
8466
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,79
 
 
 
18,38
x
11,80
18,56
19,79
18,26
6.
8465
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,76
 
 
 
18,26
18,89
15,04
18,85
16,97
19,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
8417
2004
BB
SC Potsdam
32,09
 
 
 
25,46
28,94
28,47
32,09
31,51
31,29
2.
813
2004
BE
TSV Rudow
30,33
 
 
 
26,09
22,80
x
x
30,33
25,32
3.
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
29,23
 
 
 
25,06
27,56
x
27,09
29,23
x
4.
493
2004
BE
TSV Rudow
29,10
 
 
 
19,30
x
22,96
x
27,13
29,10
5.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,68
 
 
 
20,86
24,51
26,57
21,24
23,36
27,68
6.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
26,39
 
 
 
x
17,63
x
19,94
25,11
26,39
7.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
23,35
 
 
 
23,35
17,48
x
20,24
22,67
22,31
8.
1125
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,66
 
 
 
22,66
x
18,86
19,77
18,70
20,19
9.
897
2004
BE
TSV Rudow
22,19
 
 
 
16,81
x
18,54
x
22,19
x
10.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
21,93
 
 
 
x
16,04
x
x
18,72
21,93
11.
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,43
 
 
 
18,62
17,89
15,96
20,37
19,10
21,43
12.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
20,79
 
 
 
19,66
18,38
20,79
16,46
17,71
x
13.
8466
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,79
 
 
 
18,38
x
11,80
18,56
19,79
18,26
14.
8465
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,76
 
 
 
18,26
18,89
15,04
18,85
16,97
19,76
15.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
16,00
 
 
 
16,00
15,19
x
16.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
15,12
 
 
 
12,66
14,11
15,12
17.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
12,42
 
 
 
11,36
12,42
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Anlage 1) - W15
 
26.01.2019
1.
8611
2004
BB
SC Potsdam
34,03
 
 
 
33,55
34,03
32,70
32,39
32,72
30,84
2.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
33,56
 
 
 
24,83
33,28
x
33,56
29,36
27,88
3.
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
31,64
 
 
 
x
x
x
29,63
31,64
30,85
4.
9087
2004
BB
LC Cottbus
29,60
 
 
 
25,41
x
23,51
27,18
29,60
29,43
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Anlage 2) - W15
 
26.01.2019
1.
668
2004
BE
LG Süd Berlin
28,79
 
 
 
27,45
28,79
27,11
25,46
23,22
x
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
28,45
 
 
 
26,40
x
27,11
28,45
-
-
3.
3759
2004
BE
TSV Rudow
26,81
 
 
 
26,81
26,59
26,40
24,76
24,06
-
4.
897
2004
BE
TSV Rudow
24,84
 
 
 
22,30
24,79
23,87
24,25
22,33
24,84
5.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
22,39
 
 
 
21,09
22,39
x
18,37
20,87
x
6.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
21,89
 
 
 
18,80
20,48
x
x
x
21,89
7.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,64
 
 
 
16,76
17,04
18,64
x
x
15,67
8.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
14,95
 
 
 
x
x
11,74
12,79
x
14,95
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Rangfolge Anlagen ) - W15
 
26.01.2019
1.
8611
2004
BB
SC Potsdam
34,03
 
 
 
33,55
34,03
32,70
32,39
32,72
30,84
2.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
33,56
 
 
 
24,83
33,28
x
33,56
29,36
27,88
3.
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
31,64
 
 
 
x
x
x
29,63
31,64
30,85
4.
9087
2004
BB
LC Cottbus
29,60
 
 
 
25,41
x
23,51
27,18
29,60
29,43
5.
668
2004
BE
LG Süd Berlin
28,79
 
 
 
27,45
28,79
27,11
25,46
23,22
x
6.
716
2004
BE
TSV Rudow
28,45
 
 
 
26,40
x
27,11
28,45
-
-
7.
3759
2004
BE
TSV Rudow
26,81
 
 
 
26,81
26,59
26,40
24,76
24,06
-
8.
897
2004
BE
TSV Rudow
24,84
 
 
 
22,30
24,79
23,87
24,25
22,33
24,84
9.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
22,39
 
 
 
21,09
22,39
x
18,37
20,87
x
10.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
21,89
 
 
 
18,80
20,48
x
x
x
21,89
11.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,64
 
 
 
16,76
17,04
18,64
x
x
15,67
12.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
14,95
 
 
 
x
x
11,74
12,79
x
14,95
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,66
 
 
 
30,93
33,66
27,57
x
32,34
29,14
2.
670
2003
BE
LAC BERLIN
31,18
 
 
 
30,90
x
29,20
31,18
x
x
3.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
30,58
 
 
 
x
30,58
x
x
29,60
x
4.
295
2003
BE
TSV Rudow
29,82
 
 
 
24,62
x
27,83
x
22,79
29,82
5.
354
2003
BE
LAC BERLIN
23,80
 
 
 
21,76
x
x
22,71
18,55
23,80
6.
1290
2003
BE
SCC Berlin
22,36
 
 
 
22,36
19,90
18,76
x
x
18,11
7.
642
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,95
 
 
 
x
20,17
20,95
x
20,84
20,82
8.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
20,48
 
 
 
x
x
20,48
x
x
x
9.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
20,10
 
 
 
x
x
20,10
10.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
18,24
 
 
 
18,24
x
17,71
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
26.01.2019
1.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,81
 
 
 
42,22
43,81
40,37
42,45
37,63
42,67
2.
7956
2003
BB
SC Potsdam
43,37
 
 
 
39,30
x
43,37
41,00
x
42,66
3.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,55
 
 
 
35,22
41,55
38,37
38,66
36,83
36,68
4.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,46
 
 
 
30,54
36,51
27,20
36,75
33,38
38,46
5.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
35,06
 
 
 
33,23
31,69
32,93
35,06
31,59
31,58
6.
7628
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,46
 
 
 
34,46
32,08
30,61
30,48
29,52
28,68
7.
7780
2003
BB
TSV Senftenberg
32,84
 
 
 
x
24,19
25,05
29,22
29,34
32,84
8.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
26,76
 
 
 
26,76
21,72
19,90
x
21,53
21,25
9.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
24,73
 
 
 
24,73
x
x
 
7895
2003
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
26.01.2019
1.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,81
 
 
 
42,22
43,81
40,37
42,45
37,63
42,67
2.
7956
2003
BB
SC Potsdam
43,37
 
 
 
39,30
x
43,37
41,00
x
42,66
3.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,55
 
 
 
35,22
41,55
38,37
38,66
36,83
36,68
4.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,46
 
 
 
30,54
36,51
27,20
36,75
33,38
38,46
5.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,10
 
 
 
35,10
31,14
32,55
32,20
32,37
33,81
6.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
35,06
 
 
 
33,23
31,69
32,93
35,06
31,59
31,58
7.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
34,50
 
 
 
33,90
32,88
34,50
31,14
x
33,98
8.
7628
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,46
 
 
 
34,46
32,08
30,61
30,48
29,52
28,68
9.
7780
2003
BB
TSV Senftenberg
32,84
 
 
 
x
24,19
25,05
29,22
29,34
32,84
10.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
30,46
 
 
 
28,60
23,81
29,32
28,92
30,46
x
11.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
28,14
 
 
 
28,14
x
24,57
x
x
x
12.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
26,76
 
 
 
26,76
21,72
19,90
x
21,53
21,25
13.
 
Smolka, Frencis
1999
BB
VfL Brandenburg
26,61
 
 
 
25,95
23,78
24,79
26,61
24,97
24,89
14.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
24,73
 
 
 
24,73
x
x
 
7895
2003
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
27.01.2019
1.
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,26
 
 
 
x
x
43,39
44,09
x
44,26
2.
7198
2001
BB
Löwenberger SV
36,23
 
 
 
x
36,23
x
x
31,71
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.01.2019
1.
101056
1996
MV
SC Neubrandenburg
59,23
 
 
 
58,21
57,69
55,23
58,49
58,24
59,23
2.
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,26
 
 
 
x
x
43,39
44,09
x
44,26
3.
7198
2001
BB
Löwenberger SV
36,23
 
 
 
x
36,23
x
x
31,71
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
26.01.2019
1.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
28,14
 
 
 
28,14
x
24,57
x
x
x
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
27.01.2019
1.
101056
1996
MV
SC Neubrandenburg
59,23
 
 
 
58,21
57,69
55,23
58,49
58,24
59,23
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
26.01.2019
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,10
 
 
 
35,10
31,14
32,55
32,20
32,37
33,81
2.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
34,50
 
 
 
33,90
32,88
34,50
31,14
x
33,98
3.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
30,46
 
 
 
28,60
23,81
29,32
28,92
30,46
x
4.
 
Smolka, Frencis
1999
BB
VfL Brandenburg
26,61
 
 
 
25,95
23,78
24,79
26,61
24,97
24,89
BBM
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
53,30
 
 
 
49,36
x
50,15
48,63
50,31
53,30
2.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
49,98
 
 
 
48,11
49,98
48,30
46,42
x
x
3.
7964
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,80
 
 
 
30,08
30,84
32,99
x
x
33,80
4.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,31
 
 
 
29,41
30,56
x
x
x
31,31
5.
4147
2002
BE
LG Nord Berlin
30,79
 
 
 
30,62
x
2,00
29,93
30,15
30,79
6.
8812
2003
BE
LG Nord Berlin
27,05
 
 
 
26,88
x
27,05
x
23,79
24,93
7.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
25,40
 
 
 
22,45
24,62
x
x
25,40
-
 
8243
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7983
2003
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
7737
2003
BB
SC Potsdam
61,25
 
 
 
x
61,25
58,89
59,95
x
55,69
2.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
51,89
 
 
 
45,33
48,37
51,89
51,33
x
x
3.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
45,94
 
 
 
45,94
44,23
44,98
44,01
41,30
35,72
4.
7424
2002
BB
VfL Spremberg
42,28
 
 
 
40,25
41,68
42,28
41,05
37,53
39,24
5.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,84
 
 
 
35,96
x
x
34,59
x
37,84
6.
8396
2002
BE
LG Nord Berlin
37,46
 
 
 
x
x
37,46
37,44
x
x
7.
8731
2003
BE
SCC Berlin
30,60
 
 
 
30,60
26,65
28,57
28,93
27,14
27,05
8.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
26,49
 
 
 
x
26,49
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
38,52
 
 
 
x
x
34,91
28,83
38,52
37,13
2.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
37,28
 
 
 
37,28
x
33,81
x
30,23
x
3.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,21
 
 
 
24,21
22,79
x
x
x
x
 
7018
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7670
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
26.01.2019
1.
7089
2001
BB
SC Potsdam
56,63
 
 
 
x
56,63
53,87
55,41
55,33
53,94
2.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
50,41
 
 
 
46,54
48,66
47,19
45,07
43,60
50,41
3.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
47,93
 
 
 
47,93
46,14
43,06
41,56
45,06
46,08
4.
7039
2001
BB
TSV Senftenberg
43,59
 
 
 
x
43,59
43,10
x
x
42,99
5.
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
39,22
 
 
 
38,86
39,22
34,01
32,96
36,81
38,27
6.
7046
2001
BB
VfL Brandenburg
38,93
 
 
 
38,93
34,01
35,98
x
35,43
31,68
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.01.2019
1.
7442
1996
BB
SC Potsdam
60,16
 
 
 
56,73
58,38
60,16
59,99
57,62
57,91
2.
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
51,58
 
 
 
49,86
51,58
x
x
x
x
3.
9122
1999
BE
SV Preußen Berlin
45,20
 
 
 
43,61
43,30
x
45,20
x
44,13
4.
6107
1997
BE
SCC Berlin
39,44
 
 
 
37,40
x
x
35,86
39,44
36,36
5.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
38,21
 
 
 
33,81
36,86
37,38
38,21
35,75
36,58
6.
40250
1983
BE
TSV GutsMuths
37,26
 
 
 
35,15
x
37,26
32,31
30,47
32,87
7.
9430
1970
BE
TSV Rudow
34,13
 
 
 
33,57
x
x
32,07
34,13
31,71
8.
7166
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
28,69
 
 
 
25,36
27,82
28,69
x
24,72
x
9.
7060
1967
BE
SCC Berlin
27,03
 
 
 
26,07
x
27,03
 
7441
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
40301
1993
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8928
1955
BE
VfV Spandau
39,12
 
 
 
39,12
38,43
x
37,48
x
x
Detlef Schwarz (Stnr. 77) startet außer der Wertung, da mit dem 1,0 kg Diskus geworfen wurde.
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
26.01.2019
1.
9296
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
36,61
 
 
 
36,61
32,42
35,31
34,71
33,04
x
2.
8941
1972
BB
Kyritzer LV 1990
35,25
 
 
 
34,90
31,99
33,32
35,25
34,25
31,65
3.
40301
1993
BE
VfV Spandau
32,90
 
 
 
x
29,92
32,90
29,63
31,17
32,55
 
8960
1989
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
33,66
 
 
 
30,93
33,66
27,57
x
32,34
29,14
2.
670
2003
BE
LAC BERLIN
31,18
 
 
 
30,90
x
29,20
31,18
x
x
3.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
30,58
 
 
 
x
30,58
x
x
29,60
x
4.
295
2003
BE
TSV Rudow
29,82
 
 
 
24,62
x
27,83
x
22,79
29,82
5.
354
2003
BE
LAC BERLIN
23,80
 
 
 
21,76
x
x
22,71
18,55
23,80
6.
1290
2003
BE
SCC Berlin
22,36
 
 
 
22,36
19,90
18,76
x
x
18,11
7.
642
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,95
 
 
 
x
20,17
20,95
x
20,84
20,82
8.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
20,48
 
 
 
x
x
20,48
x
x
x
9.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
20,10
 
 
 
x
x
20,10
10.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
18,24
 
 
 
18,24
x
17,71
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
26.01.2019
1.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,81
 
 
 
42,22
43,81
40,37
42,45
37,63
42,67
2.
7956
2003
BB
SC Potsdam
43,37
 
 
 
39,30
x
43,37
41,00
x
42,66
3.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,55
 
 
 
35,22
41,55
38,37
38,66
36,83
36,68
4.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,46
 
 
 
30,54
36,51
27,20
36,75
33,38
38,46
5.
8439
2003
BB
Kyritzer LV 1990
35,06
 
 
 
33,23
31,69
32,93
35,06
31,59
31,58
6.
7628
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,46
 
 
 
34,46
32,08
30,61
30,48
29,52
28,68
7.
7780
2003
BB
TSV Senftenberg
32,84
 
 
 
x
24,19
25,05
29,22
29,34
32,84
8.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
26,76
 
 
 
26,76
21,72
19,90
x
21,53
21,25
9.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
24,73
 
 
 
24,73
x
x
 
7895
2003
BB
LC Jüterbog
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
27.01.2019
1.
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,26
 
 
 
x
x
43,39
44,09
x
44,26
2.
7198
2001
BB
Löwenberger SV
36,23
 
 
 
x
36,23
x
x
31,71
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
26.01.2019
1.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
28,14
 
 
 
28,14
x
24,57
x
x
x
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
27.01.2019
1.
101056
1996
MV
SC Neubrandenburg
59,23
 
 
 
58,21
57,69
55,23
58,49
58,24
59,23
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
26.01.2019
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
35,10
 
 
 
35,10
31,14
32,55
32,20
32,37
33,81
2.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
34,50
 
 
 
33,90
32,88
34,50
31,14
x
33,98
3.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
30,46
 
 
 
28,60
23,81
29,32
28,92
30,46
x
Berlin
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 1) - M14
 
27.01.2019
1.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
28,89
 
 
 
27,12
21,70
24,68
x
25,49
28,89
2.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,46
 
 
 
23,87
22,61
28,46
21,94
26,69
25,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M14
 
27.01.2019
1.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
28,89
 
 
 
27,12
21,70
24,68
x
25,49
28,89
2.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,46
 
 
 
23,87
22,61
28,46
21,94
26,69
25,58
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 1) - M14
 
26.01.2019
1.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,28
 
 
 
31,83
29,59
28,88
30,96
34,28
31,35
2.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
29,67
 
 
 
26,06
27,17
x
29,67
21,47
28,76
3.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
26,03
 
 
 
21,13
24,17
24,31
x
24,68
26,03
4.
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
20,20
 
 
 
18,56
15,86
19,35
16,31
20,20
x
5.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
18,69
 
 
 
16,30
14,95
15,64
18,69
18,11
x
6.
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
16,28
 
 
 
15,76
x
16,28
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M14
 
26.01.2019
1.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
34,28
 
 
 
31,83
29,59
28,88
30,96
34,28
31,35
2.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
29,67
 
 
 
26,06
27,17
x
29,67
21,47
28,76
3.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
26,03
 
 
 
21,13
24,17
24,31
x
24,68
26,03
4.
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
20,20
 
 
 
18,56
15,86
19,35
16,31
20,20
x
5.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
18,69
 
 
 
16,30
14,95
15,64
18,69
18,11
x
6.
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
16,28
 
 
 
15,76
x
16,28
-
-
-
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 1) - M15
 
27.01.2019
1.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
46,45
 
 
 
34,66
x
38,65
46,09
x
46,45
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
41,28
 
 
 
x
34,64
x
34,16
x
41,28
3.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
40,42
 
 
 
37,31
x
40,42
36,71
39,17
x
4.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,05
 
 
 
36,64
x
39,05
36,32
32,56
x
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
37,42
 
 
 
26,10
x
26,81
37,42
x
32,91
6.
8167
2004
BE
OSC Berlin
31,32
 
 
 
31,32
27,27
x
x
30,95
x
7.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,67
 
 
 
x
24,67
22,64
x
24,11
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M15
 
27.01.2019
1.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
46,45
 
 
 
34,66
x
38,65
46,09
x
46,45
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
41,28
 
 
 
x
34,64
x
34,16
x
41,28
3.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
40,42
 
 
 
37,31
x
40,42
36,71
39,17
x
4.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,05
 
 
 
36,64
x
39,05
36,32
32,56
x
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
37,42
 
 
 
26,10
x
26,81
37,42
x
32,91
6.
8167
2004
BE
OSC Berlin
31,32
 
 
 
31,32
27,27
x
x
30,95
x
7.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,67
 
 
 
x
24,67
22,64
x
24,11
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 1) - M15
 
26.01.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
38,94
 
 
 
36,50
38,94
x
x
x
x
2.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,46
 
 
 
32,07
37,46
33,01
x
32,68
30,22
3.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
33,43
 
 
 
28,68
x
26,76
31,32
33,43
30,69
4.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,34
 
 
 
24,48
26,21
29,06
29,16
30,34
29,59
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M15
 
26.01.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
38,94
 
 
 
36,50
38,94
x
x
x
x
2.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,46
 
 
 
32,07
37,46
33,01
x
32,68
30,22
3.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
33,43
 
 
 
28,68
x
26,76
31,32
33,43
30,69
4.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,34
 
 
 
24,48
26,21
29,06
29,16
30,34
29,59
 
8875
2004
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
22,43
 
 
 
18,65
x
17,30
x
22,43
x
2.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
16,05
 
 
 
13,95
16,02
x
13,16
13,70
16,05
3.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
14,56
 
 
 
13,75
13,41
14,56
12,92
13,16
12,85
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
22,43
 
 
 
18,65
x
17,30
x
22,43
x
2.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
16,05
 
 
 
13,95
16,02
x
13,16
13,70
16,05
3.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
14,56
 
 
 
13,75
13,41
14,56
12,92
13,16
12,85
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Anlage 2) - W14
 
26.01.2019
1.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
26,84
 
 
 
23,49
25,22
25,40
26,84
25,80
24,23
2.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,93
 
 
 
19,93
19,09
17,26
15,50
18,44
x
3.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
19,85
 
 
 
19,85
16,16
x
-
-
-
4.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
19,75
 
 
 
x
18,44
18,03
19,75
19,19
x
5.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
17,89
 
 
 
x
14,36
17,89
x
-
-
6.
10210
2005
BE
Berliner LT Süd
14,25
 
 
 
13,37
11,46
11,21
14,25
13,31
13,97
7.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
14,15
 
 
 
13,99
14,15
x
13,14
13,56
13,52
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Rangfolge Anlagen ) - W14
 
26.01.2019
1.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
26,84
 
 
 
23,49
25,22
25,40
26,84
25,80
24,23
2.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
19,93
 
 
 
19,93
19,09
17,26
15,50
18,44
x
3.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
19,85
 
 
 
19,85
16,16
x
-
-
-
4.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
19,75
 
 
 
x
18,44
18,03
19,75
19,19
x
5.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
17,89
 
 
 
x
14,36
17,89
x
-
-
6.
10210
2005
BE
Berliner LT Süd
14,25
 
 
 
13,37
11,46
11,21
14,25
13,31
13,97
7.
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
14,15
 
 
 
13,99
14,15
x
13,14
13,56
13,52
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
813
2004
BE
TSV Rudow
30,33
 
 
 
26,09
22,80
x
x
30,33
25,32
2.
493
2004
BE
TSV Rudow
29,10
 
 
 
19,30
x
22,96
x
27,13
29,10
3.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,68
 
 
 
20,86
24,51
26,57
21,24
23,36
27,68
4.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
26,39
 
 
 
x
17,63
x
19,94
25,11
26,39
5.
1125
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,66
 
 
 
22,66
x
18,86
19,77
18,70
20,19
6.
897
2004
BE
TSV Rudow
22,19
 
 
 
16,81
x
18,54
x
22,19
x
7.
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,43
 
 
 
18,62
17,89
15,96
20,37
19,10
21,43
8.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
20,79
 
 
 
19,66
18,38
20,79
16,46
17,71
x
9.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
16,00
 
 
 
16,00
15,19
x
10.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
15,12
 
 
 
12,66
14,11
15,12
11.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
12,42
 
 
 
11,36
12,42
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
813
2004
BE
TSV Rudow
30,33
 
 
 
26,09
22,80
x
x
30,33
25,32
2.
493
2004
BE
TSV Rudow
29,10
 
 
 
19,30
x
22,96
x
27,13
29,10
3.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
27,68
 
 
 
20,86
24,51
26,57
21,24
23,36
27,68
4.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
26,39
 
 
 
x
17,63
x
19,94
25,11
26,39
5.
1125
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,66
 
 
 
22,66
x
18,86
19,77
18,70
20,19
6.
897
2004
BE
TSV Rudow
22,19
 
 
 
16,81
x
18,54
x
22,19
x
7.
1072
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,43
 
 
 
18,62
17,89
15,96
20,37
19,10
21,43
8.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
20,79
 
 
 
19,66
18,38
20,79
16,46
17,71
x
9.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
16,00
 
 
 
16,00
15,19
x
10.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
15,12
 
 
 
12,66
14,11
15,12
11.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
12,42
 
 
 
11,36
12,42
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Anlage 2) - W15
 
26.01.2019
1.
668
2004
BE
LG Süd Berlin
28,79
 
 
 
27,45
28,79
27,11
25,46
23,22
x
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
28,45
 
 
 
26,40
x
27,11
28,45
-
-
3.
3759
2004
BE
TSV Rudow
26,81
 
 
 
26,81
26,59
26,40
24,76
24,06
-
4.
897
2004
BE
TSV Rudow
24,84
 
 
 
22,30
24,79
23,87
24,25
22,33
24,84
5.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
22,39
 
 
 
21,09
22,39
x
18,37
20,87
x
6.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
21,89
 
 
 
18,80
20,48
x
x
x
21,89
7.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,64
 
 
 
16,76
17,04
18,64
x
x
15,67
8.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
14,95
 
 
 
x
x
11,74
12,79
x
14,95
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Rangfolge Anlagen ) - W15
 
26.01.2019
1.
668
2004
BE
LG Süd Berlin
28,79
 
 
 
27,45
28,79
27,11
25,46
23,22
x
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
28,45
 
 
 
26,40
x
27,11
28,45
-
-
3.
3759
2004
BE
TSV Rudow
26,81
 
 
 
26,81
26,59
26,40
24,76
24,06
-
4.
897
2004
BE
TSV Rudow
24,84
 
 
 
22,30
24,79
23,87
24,25
22,33
24,84
5.
1723
2004
BE
Berliner LT Süd
22,39
 
 
 
21,09
22,39
x
18,37
20,87
x
6.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
21,89
 
 
 
18,80
20,48
x
x
x
21,89
7.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,64
 
 
 
16,76
17,04
18,64
x
x
15,67
8.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
14,95
 
 
 
x
x
11,74
12,79
x
14,95
Brandenburg
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 2) - M14
 
27.01.2019
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,45
 
 
 
x
x
30,34
35,02
35,45
28,60
2.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
25,00
 
 
 
x
22,93
25,00
22,51
x
x
3.
8886
2005
BB
SC Potsdam
24,43
 
 
 
x
x
x
20,92
x
24,43
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M14
 
27.01.2019
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,45
 
 
 
x
x
30,34
35,02
35,45
28,60
2.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
25,00
 
 
 
x
22,93
25,00
22,51
x
x
3.
8886
2005
BB
SC Potsdam
24,43
 
 
 
x
x
x
20,92
x
24,43
 
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 2) - M14
 
26.01.2019
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
46,50
 
 
 
37,68
41,47
46,50
x
x
38,11
2.
9008
2005
BB
SC Potsdam
42,80
 
 
 
42,80
42,63
42,16
40,40
36,13
36,57
3.
9077
2005
BB
LC Cottbus
35,72
 
 
 
31,66
35,72
32,06
28,83
31,18
x
4.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,50
 
 
 
35,10
34,71
35,50
34,60
35,20
34,29
5.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
34,85
 
 
 
34,45
34,85
34,63
33,74
33,18
30,44
6.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
29,70
 
 
 
25,52
29,70
x
24,36
18,62
25,22
7.
8783
2005
BB
SC Potsdam
29,14
 
 
 
24,11
29,14
x
8.
8808
2005
BB
SC Potsdam
25,51
 
 
 
x
25,51
25,08
9.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
25,45
 
 
 
23,68
25,45
x
10.
8886
2005
BB
SC Potsdam
20,70
 
 
 
x
20,70
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M14
 
26.01.2019
1.
8191
2005
BB
LG Prignitz
46,50
 
 
 
37,68
41,47
46,50
x
x
38,11
2.
9008
2005
BB
SC Potsdam
42,80
 
 
 
42,80
42,63
42,16
40,40
36,13
36,57
3.
9077
2005
BB
LC Cottbus
35,72
 
 
 
31,66
35,72
32,06
28,83
31,18
x
4.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
35,50
 
 
 
35,10
34,71
35,50
34,60
35,20
34,29
5.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
34,85
 
 
 
34,45
34,85
34,63
33,74
33,18
30,44
6.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
29,70
 
 
 
25,52
29,70
x
24,36
18,62
25,22
7.
8783
2005
BB
SC Potsdam
29,14
 
 
 
24,11
29,14
x
8.
8808
2005
BB
SC Potsdam
25,51
 
 
 
x
25,51
25,08
9.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
25,45
 
 
 
23,68
25,45
x
10.
8886
2005
BB
SC Potsdam
20,70
 
 
 
x
20,70
x
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 2) - M15
 
27.01.2019
1.
8431
2004
BB
SC Trebbin
37,35
 
 
 
33,26
27,97
x
x
37,35
x
2.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
32,85
 
 
 
x
32,85
x
x
28,26
32,78
3.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
30,19
 
 
 
28,87
x
28,46
x
30,19
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M15
 
27.01.2019
1.
8431
2004
BB
SC Trebbin
37,35
 
 
 
33,26
27,97
x
x
37,35
x
2.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
32,85
 
 
 
x
32,85
x
x
28,26
32,78
3.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
30,19
 
 
 
28,87
x
28,46
x
30,19
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Anlage 2) - M15
 
26.01.2019
1.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
46,69
 
 
 
42,78
44,59
43,23
46,69
43,90
40,26
2.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
43,63
 
 
 
43,63
43,37
41,58
40,70
-
-
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14/Rangfolge Anlagen ) - M15
 
26.01.2019
1.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
46,69
 
 
 
42,78
44,59
43,23
46,69
43,90
40,26
2.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
43,63
 
 
 
43,63
43,37
41,58
40,70
-
-
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
24,43
 
 
 
23,31
22,59
22,50
x
x
24,43
2.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
24,00
 
 
 
19,18
24,00
19,25
21,52
22,24
23,49
3.
8667
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,53
 
 
 
21,07
17,45
x
23,53
20,21
x
4.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,53
 
 
 
20,22
x
20,33
22,53
18,42
18,07
5.
8567
2005
BB
RSV Mellensee 08
21,26
 
 
 
18,26
20,22
21,26
x
x
19,69
6.
8991
2005
BB
LC Jüterbog
18,74
 
 
 
17,20
x
18,74
17,61
17,88
15,09
7.
8675
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,06
 
 
 
17,12
16,33
15,05
18,06
x
15,12
8.
8692
2005
BB
LC Cottbus
17,62
 
 
 
x
14,60
17,62
x
x
x
9.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
16,83
 
 
 
x
16,83
x
10.
9078
2005
BB
LC Cottbus
16,16
 
 
 
16,16
14,92
x
 
8993
2005
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
 
9010
2005
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
24,43
 
 
 
23,31
22,59
22,50
x
x
24,43
2.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
24,00
 
 
 
19,18
24,00
19,25
21,52
22,24
23,49
3.
8667
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,53
 
 
 
21,07
17,45
x
23,53
20,21
x
4.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,53
 
 
 
20,22
x
20,33
22,53
18,42
18,07
5.
8567
2005
BB
RSV Mellensee 08
21,26
 
 
 
18,26
20,22
21,26
x
x
19,69
6.
8991
2005
BB
LC Jüterbog
18,74
 
 
 
17,20
x
18,74
17,61
17,88
15,09
7.
8675
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,06
 
 
 
17,12
16,33
15,05
18,06
x
15,12
8.
8692
2005
BB
LC Cottbus
17,62
 
 
 
x
14,60
17,62
x
x
x
9.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
16,83
 
 
 
x
16,83
x
10.
9078
2005
BB
LC Cottbus
16,16
 
 
 
16,16
14,92
x
 
8993
2005
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
 
9010
2005
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Anlage 1) - W14
 
26.01.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
34,37
 
 
 
27,66
31,68
x
34,37
32,68
30,28
2.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
32,06
 
 
 
27,44
29,30
30,67
27,79
x
32,06
3.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
30,69
 
 
 
30,69
28,55
28,56
26,67
29,02
24,70
4.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
28,46
 
 
 
25,45
22,76
x
x
28,46
x
5.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
25,15
 
 
 
22,15
x
22,72
22,54
25,15
x
6.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,09
 
 
 
25,09
21,10
22,63
x
x
24,29
7.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,62
 
 
 
20,49
24,55
23,98
24,62
x
x
8.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
24,31
 
 
 
22,23
24,31
x
x
19,20
x
9.
8749
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,99
 
 
 
18,11
20,99
17,25
10.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
17,19
 
 
 
17,19
13,84
16,63
 
8774
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Rangfolge Anlagen ) - W14
 
26.01.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
34,37
 
 
 
27,66
31,68
x
34,37
32,68
30,28
2.
8648
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
32,06
 
 
 
27,44
29,30
30,67
27,79
x
32,06
3.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
30,69
 
 
 
30,69
28,55
28,56
26,67
29,02
24,70
4.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
28,46
 
 
 
25,45
22,76
x
x
28,46
x
5.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
25,15
 
 
 
22,15
x
22,72
22,54
25,15
x
6.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,09
 
 
 
25,09
21,10
22,63
x
x
24,29
7.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
24,62
 
 
 
20,49
24,55
23,98
24,62
x
x
8.
8566
2005
BB
MSV Zossen 07
24,31
 
 
 
22,23
24,31
x
x
19,20
x
9.
8749
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,99
 
 
 
18,11
20,99
17,25
10.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
17,19
 
 
 
17,19
13,84
16,63
 
8774
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
8417
2004
BB
SC Potsdam
32,09
 
 
 
25,46
28,94
28,47
32,09
31,51
31,29
2.
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
29,23
 
 
 
25,06
27,56
x
27,09
29,23
x
3.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
23,35
 
 
 
23,35
17,48
x
20,24
22,67
22,31
4.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
21,93
 
 
 
x
16,04
x
x
18,72
21,93
5.
8466
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,79
 
 
 
18,38
x
11,80
18,56
19,79
18,26
6.
8465
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,76
 
 
 
18,26
18,89
15,04
18,85
16,97
19,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
8417
2004
BB
SC Potsdam
32,09
 
 
 
25,46
28,94
28,47
32,09
31,51
31,29
2.
7901
2004
BB
SV Olympia Cottbus
29,23
 
 
 
25,06
27,56
x
27,09
29,23
x
3.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
23,35
 
 
 
23,35
17,48
x
20,24
22,67
22,31
4.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
21,93
 
 
 
x
16,04
x
x
18,72
21,93
5.
8466
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,79
 
 
 
18,38
x
11,80
18,56
19,79
18,26
6.
8465
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,76
 
 
 
18,26
18,89
15,04
18,85
16,97
19,76
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Anlage 1) - W15
 
26.01.2019
1.
8611
2004
BB
SC Potsdam
34,03
 
 
 
33,55
34,03
32,70
32,39
32,72
30,84
2.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
33,56
 
 
 
24,83
33,28
x
33,56
29,36
27,88
3.
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
31,64
 
 
 
x
x
x
29,63
31,64
30,85
4.
9087
2004
BB
LC Cottbus
29,60
 
 
 
25,41
x
23,51
27,18
29,60
29,43
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14/Rangfolge Anlagen ) - W15
 
26.01.2019
1.
8611
2004
BB
SC Potsdam
34,03
 
 
 
33,55
34,03
32,70
32,39
32,72
30,84
2.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
33,56
 
 
 
24,83
33,28
x
33,56
29,36
27,88
3.
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
31,64
 
 
 
x
x
x
29,63
31,64
30,85
4.
9087
2004
BB
LC Cottbus
29,60
 
 
 
25,41
x
23,51
27,18
29,60
29,43
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.04.2019 16:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16