oBBM Jugend U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se
am 26./27.01.2019 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M50
Senioren (weiblich): W35 | W40
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
7,53
 
q
 
2.
4138
2005
BE
TSV Staaken 06
7,78
 
q
 
3.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,90
 
q
 
4.
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
7,91
 
q
 
5.
4145
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,97
 
q
 
6.
8815
2005
BB
SC Potsdam
8,03
 
q
 
7.
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,61
 
 
 
7.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
8,61
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
8868
2005
BB
LG Prignitz
7,64
 
q
 
2.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
7,93
 
q
 
3.
8783
2005
BB
SC Potsdam
7,97
 
q
 
4.
9332
2005
BB
TSV Senftenberg
8,00
 
q
 
5.
8808
2005
BB
SC Potsdam
8,10
 
q
 
6.
8885
2005
BB
SC Potsdam
8,26
 
 
 
7.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
8,68
 
 
 
8.
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,42
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
40259
2005
BE
Berliner TSC
8,02
 
q
 
2.
8782
2005
BB
SC Potsdam
8,13
 
 
 
3.
9016
2005
BB
LC Cottbus
8,17
 
 
 
4.
9293
2005
BB
TSV Senftenberg
8,23
 
 
 
5.
 
Mätzschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
8,25
 
 
 
6.
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
8,92
 
 
 
7.
8664
2005
BB
Mahlower SV 1977
9,62
 
 
 
 
9008
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,09
 
q
 
2.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,21
 
 
 
3.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
8,22
 
 
 
4.
4168
2005
BE
SCC Berlin
8,26
 
 
 
5.
9003
2005
BB
Mahlower SV 1977
8,46
 
 
 
6.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,91
 
 
 
7.
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
9,05
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,09
 
q
 
2.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,16
 
 
 
3.
9328
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,33
 
 
 
4.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
8,37
 
 
 
5.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
8,72
 
 
 
6.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
9,51
 
 
 
 
40302
2005
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
7,76
 
q
 
2.
40125
2005
BE
Berliner LT Süd
8,12
 
q
 
3.
40083
2005
BE
SCC Berlin
8,18
 
 
 
4.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
8,59
 
 
 
5.
40146
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,87
 
 
 
 
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
8781
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
7,42
 
 
 
2.
8868
2005
BB
LG Prignitz
7,65
 
 
 
3.
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
7,82
 
 
 
4.
8815
2005
BB
SC Potsdam
7,92
 
 
 
5.
9332
2005
BB
TSV Senftenberg
7,99
 
 
 
6.
8783
2005
BB
SC Potsdam
8,11
 
 
 
7.
8808
2005
BB
SC Potsdam
8,13
 
 
 
8.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,22
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
7,68
 
 
 
2.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,89
 
 
 
3.
4145
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,91
 
 
 
4.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
7,93
 
 
 
5.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,05
 
 
 
6.
40125
2005
BE
Berliner LT Süd
8,09
 
 
 
7.
40259
2005
BE
Berliner TSC
8,14
 
 
 
 
4138
2005
BE
TSV Staaken 06
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
7,42
 
 
 
2.
8868
2005
BB
LG Prignitz
7,65
 
 
 
3.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
7,68
 
 
 
4.
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
7,82
 
 
 
5.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,89
 
 
 
6.
4145
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,91
 
 
 
7.
8815
2005
BB
SC Potsdam
7,92
 
 
 
8.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
7,93
 
 
 
9.
9332
2005
BB
TSV Senftenberg
7,99
 
 
 
10.
9313
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,05
 
 
 
11.
40125
2005
BE
Berliner LT Süd
8,09
 
 
 
12.
8783
2005
BB
SC Potsdam
8,11
 
 
 
13.
8808
2005
BB
SC Potsdam
8,13
 
 
 
14.
40259
2005
BE
Berliner TSC
8,14
 
 
 
15.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,22
 
 
 
 
4138
2005
BE
TSV Staaken 06
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
4095
2005
BE
Berliner TSC
2:24,82
 
 
 
2.
40083
2005
BE
SCC Berlin
2:26,88
 
 
 
3.
4026
2005
BE
LG Nord Berlin
2:28,44
 
 
 
4.
40058
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:29,53
 
 
 
5.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:30,27
 
 
 
6.
4164
2006
BE
Berliner TSC
2:33,38
 
 
 
7.
4135
2005
BE
OSC Berlin
2:36,25
 
 
 
8.
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
2:36,57
 
 
 
 
40447
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
2:16,47
 
 
 
2.
40259
2005
BE
Berliner TSC
2:19,95
 
 
 
3.
4166
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:20,24
 
 
 
4.
40131
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:20,58
 
 
 
5.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:22,37
 
 
 
6.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
2:23,07
 
 
 
7.
4284
2005
BE
OSC Berlin
2:23,87
 
 
 
8.
8966
2005
BE
OSC Berlin
2:24,03
 
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
8575
2005
BB
SC Potsdam
2:13,60
 
 
 
2.
9016
2005
BB
LC Cottbus
2:16,74
 
 
 
3.
8746
2005
BB
LC Cottbus
2:16,87
 
 
 
4.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:18,68
 
 
 
5.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:20,97
 
 
 
6.
8926
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:29,40
 
 
 
6.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
2:29,40
 
 
 
8.
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
2:35,95
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
8575
2005
BB
SC Potsdam
2:13,60
 
 
 
2.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
2:16,47
 
 
 
3.
9016
2005
BB
LC Cottbus
2:16,74
 
 
 
4.
8746
2005
BB
LC Cottbus
2:16,87
 
 
 
5.
9228
2006
BB
SC Potsdam
2:18,68
 
 
 
6.
40259
2005
BE
Berliner TSC
2:19,95
 
 
 
7.
4166
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:20,24
 
 
 
8.
40131
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:20,58
 
 
 
9.
9258
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:20,97
 
 
 
10.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:22,37
 
 
 
11.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
2:23,07
 
 
 
12.
4284
2005
BE
OSC Berlin
2:23,87
 
 
 
13.
8966
2005
BE
OSC Berlin
2:24,03
 
 
 
14.
4095
2005
BE
Berliner TSC
2:24,82
 
 
 
15.
40083
2005
BE
SCC Berlin
2:26,88
 
 
 
16.
4026
2005
BE
LG Nord Berlin
2:28,44
 
 
 
17.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
2:29,40
 
 
 
17.
8926
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:29,40
 
 
 
19.
40058
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:29,53
 
 
 
20.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:30,27
 
 
 
21.
4164
2006
BE
Berliner TSC
2:33,38
 
 
 
22.
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
2:35,95
 
 
 
23.
4135
2005
BE
OSC Berlin
2:36,25
 
 
 
24.
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
2:36,57
 
 
 
 
40447
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
9299
2005
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
9,01
 
q
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,31
 
q
 
3.
8779
2005
BB
SC Potsdam
9,35
 
q
 
4.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,97
 
q
 
5.
4096
2005
BE
Berliner TSC
10,01
 
q
 
 
40259
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,76
 
q
 
2.
40057
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,78
 
q
 
3.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
9,92
 
q
 
4.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
9,98
 
q
 
5.
 
Koloska, Nepohuk
2005
BE
LAC BERLIN
10,98
 
q
 
6.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
11,34
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
4095
2005
BE
Berliner TSC
10,13
 
q
 
2.
8746
2005
BB
LC Cottbus
10,84
 
q
 
3.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
11,01
 
q
 
4.
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
11,53
 
q
 
 
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
disq.
 
 
 
Start Nr. 245 - Disq. 162.8
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
9,17
 
 
 
2.
40057
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,75
 
 
 
3.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,82
 
 
 
4.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,07
 
 
 
5.
4095
2005
BE
Berliner TSC
10,20
 
 
 
6.
4096
2005
BE
Berliner TSC
10,29
 
 
 
7.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
10,52
 
 
 
8.
 
Koloska, Nepohuk
2005
BE
LAC BERLIN
11,17
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
9,11
 
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,15
 
 
 
3.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
9,84
 
 
 
4.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
9,98
 
 
 
5.
8746
2005
BB
LC Cottbus
10,68
 
 
 
 
8621
2005
BB
VfL Spremberg
aufg.
 
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
9,11
 
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,15
 
 
 
3.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
9,17
 
 
 
4.
40057
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,75
 
 
 
5.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,82
 
 
 
6.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
9,84
 
 
 
7.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
9,98
 
 
 
8.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,07
 
 
 
9.
4095
2005
BE
Berliner TSC
10,20
 
 
 
10.
4096
2005
BE
Berliner TSC
10,29
 
 
 
11.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
10,52
 
 
 
12.
8746
2005
BB
LC Cottbus
10,68
 
 
 
13.
 
Koloska, Nepohuk
2005
BE
LAC BERLIN
11,17
 
 
 
 
8621
2005
BB
VfL Spremberg
aufg.
 
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
1,62
 
 
 
2.
4096
2005
BE
Berliner TSC
1,56
 
 
 
3.
8808
2005
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
4.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
1,56
 
 
 
5.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
1,56
 
 
 
6.
8778
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,56
 
 
 
7.
8783
2005
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
8.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,51
 
 
 
9.
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,41
 
 
 
 
4138
2005
BE
TSV Staaken 06
n.a.
 
 
 
 
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
Rose
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bauermann
o
o
xo
o
xxx
Hoppe
o
o
xxo
o
xxx
Riesner
o
o
o
xo
xxx
Schönwald
xo
o
o
xo
xxx
Dükert
xo
o
xo
xo
xxx
Dorsch
o
o
o
xxo
xxx
Rennert
o
o
o
xxx
Banse
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.01.2019
1.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,05
 
 
 
2.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2,95
 
 
 
3.
8934
2005
BB
SC Potsdam
2,45
 
 
 
 
8886
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
225
245
265
275
285
295
305
315
Gräber
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Wildgrube
-
-
o
xo
o
o
xxx
Erxleben
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.01.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
3,35
 
 
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,05
 
 
 
3.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2,95
 
 
 
4.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,75
 
 
 
5.
8934
2005
BB
SC Potsdam
2,45
 
 
 
6.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2,25
 
 
 
 
8886
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
225
245
265
275
285
295
305
315
325
335
345
Strauch
-
-
-
-
-
o
o
-
-
xxo
xxx
Gräber
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Wildgrube
-
-
o
xo
o
o
xxx
Witzgall
-
o
xxo
xxo
xxx
Erxleben
o
xo
xxx
Schlodder
o
-
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
5,86
 
 
 
5,31
 
5,53
 
5,39
 
5,03
 
x
 
5,86
 
2.
40125
2005
BE
Berliner LT Süd
5,40
 
 
 
x
 
5,40
 
5,22
 
5,08
 
x
 
5,33
 
3.
 
Mätzschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
5,16
 
 
 
5,13
 
5,03
 
4,77
 
4,78
 
4,94
 
5,16
 
4.
4145
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,07
 
 
 
x
 
x
 
5,07
 
2,46
 
x
 
4,97
 
5.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,05
 
 
 
5,03
 
5,05
 
4,92
 
5,05
 
4,98
 
5,04
 
6.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,03
 
 
 
x
 
x
 
4,94
 
x
 
x
 
5,03
 
7.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,93
 
 
 
4,93
 
4,86
 
4,78
 
x
 
4,85
 
4,75
 
8.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
4,88
 
 
 
4,88
 
4,00
 
4,75
 
9.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
4,81
 
 
 
4,49
 
x
 
4,81
 
10.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
4,79
 
 
 
4,76
 
4,54
 
4,79
 
11.
40083
2005
BE
SCC Berlin
4,77
 
 
 
4,77
 
4,72
 
x
 
12.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,70
 
 
 
4,70
 
4,60
 
4,53
 
13.
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,59
 
 
 
4,59
 
4,26
 
4,57
 
14.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
4,52
 
 
 
4,47
 
4,52
 
3,82
 
15.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
4,51
 
 
 
4,47
 
4,51
 
4,46
 
16.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
4,51
 
 
 
x
 
4,26
 
4,51
 
17.
9328
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,24
 
 
 
4,23
 
4,23
 
4,24
 
18.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,23
 
 
 
x
 
3,88
 
4,23
 
19.
4168
2005
BE
SCC Berlin
4,08
 
 
 
4,08
 
4,07
 
x
 
20.
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,07
 
 
 
4,07
 
3,94
 
x
 
21.
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
3,94
 
 
 
3,82
 
3,94
 
x
 
22.
40146
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
x
 
23.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
3,64
 
 
 
3,33
 
3,64
 
3,54
 
 
4138
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
 
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
5,72
 
 
 
-
 
x
 
5,32
 
5,72
 
x
 
x
 
2.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,20
 
 
 
x
 
5,05
 
x
 
5,04
 
x
 
5,20
 
3.
9293
2005
BB
TSV Senftenberg
5,20
 
 
 
3,65
 
4,70
 
5,20
 
4,63
 
5,01
 
4,92
 
4.
8815
2005
BB
SC Potsdam
5,13
 
 
 
-
 
4,90
 
5,13
 
4,92
 
4,99
 
x
 
5.
8885
2005
BB
SC Potsdam
5,01
 
 
 
4,80
 
4,73
 
4,37
 
x
 
5,01
 
4,94
 
6.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,90
 
 
 
4,90
 
4,44
 
4,34
 
4,63
 
3,79
 
4,66
 
7.
8808
2005
BB
SC Potsdam
4,78
 
 
 
-
 
4,78
 
4,58
 
4,46
 
x
 
x
 
8.
9016
2005
BB
LC Cottbus
4,75
 
 
 
x
 
4,75
 
4,68
 
4,61
 
4,53
 
-
 
9.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
4,73
 
 
 
3,74
 
4,73
 
4,10
 
10.
8782
2005
BB
SC Potsdam
4,64
 
 
 
-
 
4,49
 
4,64
 
11.
9077
2005
BB
LC Cottbus
4,55
 
 
 
4,14
 
4,04
 
4,55
 
12.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
4,38
 
 
 
x
 
4,38
 
3,33
 
13.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
4,33
 
 
 
4,08
 
-
 
4,33
 
14.
8837
2005
BB
LC Cottbus
4,13
 
 
 
4,13
 
3,91
 
4,07
 
15.
8664
2005
BB
Mahlower SV 1977
3,99
 
 
 
3,77
 
3,58
 
3,99
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
8781
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
-
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
4157
2005
BE
LAC BERLIN
5,86
 
 
 
5,31
 
5,53
 
5,39
 
5,03
 
x
 
5,86
 
2.
8779
2005
BB
SC Potsdam
5,72
 
 
 
-
 
x
 
5,32
 
5,72
 
x
 
x
 
3.
40125
2005
BE
Berliner LT Süd
5,40
 
 
 
x
 
5,40
 
5,22
 
5,08
 
x
 
5,33
 
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,20
 
 
 
x
 
5,05
 
x
 
5,04
 
x
 
5,20
 
5.
9293
2005
BB
TSV Senftenberg
5,20
 
 
 
3,65
 
4,70
 
5,20
 
4,63
 
5,01
 
4,92
 
6.
 
Mätzschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
5,16
 
 
 
5,13
 
5,03
 
4,77
 
4,78
 
4,94
 
5,16
 
7.
8815
2005
BB
SC Potsdam
5,13
 
 
 
-
 
4,90
 
5,13
 
4,92
 
4,99
 
x
 
8.
4145
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,07
 
 
 
x
 
x
 
5,07
 
2,46
 
x
 
4,97
 
9.
4119
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,05
 
 
 
5,03
 
5,05
 
4,92
 
5,05
 
4,98
 
5,04
 
10.
40225
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,03
 
 
 
x
 
x
 
4,94
 
x
 
x
 
5,03
 
11.
8885
2005
BB
SC Potsdam
5,01
 
 
 
4,80
 
4,73
 
4,37
 
x
 
5,01
 
4,94
 
12.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,93
 
 
 
4,93
 
4,86
 
4,78
 
x
 
4,85
 
4,75
 
13.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,90
 
 
 
4,90
 
4,44
 
4,34
 
4,63
 
3,79
 
4,66
 
14.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
4,88
 
 
 
4,88
 
4,00
 
4,75
 
15.
4214
2005
BE
Berliner SV 1892
4,81
 
 
 
4,49
 
x
 
4,81
 
16.
4125
2005
BE
TSV Staaken 06
4,79
 
 
 
4,76
 
4,54
 
4,79
 
17.
8808
2005
BB
SC Potsdam
4,78
 
 
 
-
 
4,78
 
4,58
 
4,46
 
x
 
x
 
18.
40083
2005
BE
SCC Berlin
4,77
 
 
 
4,77
 
4,72
 
x
 
19.
9016
2005
BB
LC Cottbus
4,75
 
 
 
x
 
4,75
 
4,68
 
4,61
 
4,53
 
-
 
20.
8739
2005
BB
Löwenberger SV
4,73
 
 
 
3,74
 
4,73
 
4,10
 
21.
4009
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,70
 
 
 
4,70
 
4,60
 
4,53
 
22.
8782
2005
BB
SC Potsdam
4,64
 
 
 
-
 
4,49
 
4,64
 
23.
9367
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,59
 
 
 
4,59
 
4,26
 
4,57
 
24.
9077
2005
BB
LC Cottbus
4,55
 
 
 
4,14
 
4,04
 
4,55
 
25.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
4,52
 
 
 
4,47
 
4,52
 
3,82
 
26.
4126
2005
BE
TSV Staaken 06
4,51
 
 
 
4,47
 
4,51
 
4,46
 
27.
4148
2005
BE
LAC BERLIN
4,51
 
 
 
x
 
4,26
 
4,51
 
28.
8621
2005
BB
VfL Spremberg
4,38
 
 
 
x
 
4,38
 
3,33
 
29.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
4,33
 
 
 
4,08
 
-
 
4,33
 
30.
9328
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,24
 
 
 
4,23
 
4,23
 
4,24
 
31.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,23
 
 
 
x
 
3,88
 
4,23
 
32.
8837
2005
BB
LC Cottbus
4,13
 
 
 
4,13
 
3,91
 
4,07
 
33.
4168
2005
BE
SCC Berlin
4,08
 
 
 
4,08
 
4,07
 
x
 
34.
9368
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,07
 
 
 
4,07
 
3,94
 
x
 
35.
8664
2005
BB
Mahlower SV 1977
3,99
 
 
 
3,77
 
3,58
 
3,99
 
36.
4131
2005
BE
Berliner LT Süd
3,94
 
 
 
3,82
 
3,94
 
x
 
37.
40146
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
x
 
38.
4212
2005
BE
Berliner SV 1892
3,64
 
 
 
3,33
 
3,64
 
3,54
 
 
4129
2005
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
8794
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
4138
2005
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
 
8781
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
9294
2005
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
-
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.01.2019
1.
8900
2005
BB
VfL Spremberg
11,87
 
 
 
11,29
10,96
10,71
11,58
11,87
10,59
2.
8485
2005
BB
MSV Zossen 07
11,73
 
 
 
10,33
10,94
11,00
10,58
10,86
11,73
3.
8868
2005
BB
LG Prignitz
11,26
 
 
 
10,46
10,66
10,40
11,26
10,18
10,73
4.
8740
2005
BB
LG Niederbarnim
10,69
 
 
 
10,54
10,06
9,47
10,69
10,47
9,90
5.
8792
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,59
 
 
 
10,09
10,30
10,59
10,54
9,70
10,00
6.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,89
 
 
 
9,07
x
9,58
9,89
-
9,85
7.
8759
2005
BB
SG Vehlefanz
9,64
 
 
 
8,73
8,88
8,84
9,64
8,07
9,51
8.
8790
2005
BB
RSV Mellensee 08
9,38
 
 
 
9,38
7,75
8,61
9,33
x
9,38
9.
4152
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,18
 
 
 
8,92
9,18
9,09
8,43
x
8,30
10.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,08
 
 
 
8,89
8,61
9,08
-
-
-
11.
 
Zwinkau, Lars
2005
BE
Berliner LT Süd
8,98
 
 
 
7,53
x
x
8,45
8,33
8,98
12.
4183
2005
BE
LG Nord Berlin
8,88
 
 
 
8,67
8,32
8,25
8,88
7,49
8,13
13.
8779
2005
BB
SC Potsdam
8,85
 
 
 
8,85
x
8,43
14.
40199
2005
BE
LG Nord Berlin
6,75
 
 
 
6,47
6,65
6,07
5,83
6,67
6,75
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
9414
2004
BE
SC Berlin
7,51
 
q
 
2.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,60
 
q
 
3.
9118
2004
BE
LG Süd Berlin
8,21
 
q
 
4.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,29
 
 
 
5.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
8,44
 
 
 
 
8679
2004
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
8840
2004
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,69
 
q
 
2.
8167
2004
BE
OSC Berlin
7,72
 
q
 
3.
40021
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,86
 
q
 
4.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
8,09
 
q
 
5.
8429
2004
BB
SC Trebbin
8,10
 
q
 
6.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
8,42
 
 
 
 
9319
2004
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
7,71
 
q
 
2.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
7,77
 
q
 
3.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
7,94
 
q
 
4.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
8,03
 
q
 
5.
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,13
 
q
 
6.
8365
2004
BB
SC Potsdam
8,21
 
q
 
7.
9202
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,46
 
 
 
 
40253
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,17
 
q
 
2.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,23
 
q
 
3.
8612
2004
BB
SC Trebbin
8,27
 
 
 
4.
9241
2004
BE
LAC BERLIN
8,28
 
 
 
5.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8,48
 
 
 
6.
9080
2004
BB
LC Cottbus
8,55
 
 
 
 
40261
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
9414
2004
BE
SC Berlin
7,42
 
 
 
2.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,52
 
 
 
3.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,67
 
 
 
4.
8167
2004
BE
OSC Berlin
7,80
 
 
 
5.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
7,83
 
 
 
6.
40021
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,84
 
 
 
7.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
7,91
 
 
 
 
40435
2004
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
7,80
 
 
 
2.
8429
2004
BB
SC Trebbin
7,92
 
 
 
3.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
8,09
 
 
 
4.
8612
2004
BB
SC Trebbin
8,23
 
 
 
 
9080
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8365
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
9414
2004
BE
SC Berlin
7,42
 
 
 
2.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,52
 
 
 
3.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,67
 
 
 
4.
8167
2004
BE
OSC Berlin
7,80
 
 
 
4.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
7,80
 
 
 
6.
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
7,83
 
 
 
7.
40021
2004
BE
SV Preußen Berlin
7,84
 
 
 
8.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
7,91
 
 
 
9.
8429
2004
BB
SC Trebbin
7,92
 
 
 
10.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
8,09
 
 
 
11.
8612
2004
BB
SC Trebbin
8,23
 
 
 
 
40435
2004
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
 
8365
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
9080
2004
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
37,67
 
 
 
2.
40021
2004
BE
SV Preußen Berlin
39,96
 
 
 
3.
40083
2005
BE
SCC Berlin
41,21
 
 
 
4.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
41,83
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
39,58
 
 
 
2.
40374
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,05
 
 
 
3.
40375
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
43,02
 
 
 
 
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
8442
2004
BB
SC Potsdam
39,34
 
 
 
2.
8365
2004
BB
SC Potsdam
40,16
 
 
 
3.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
41,30
 
 
 
4.
8766
2005
BB
TSV Falkensee
49,34
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
8404
2004
BB
SC Potsdam
40,34
 
 
 
2.
8808
2005
BB
SC Potsdam
41,07
 
 
 
 
40253
2004
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
8936
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
8779
2005
BB
SC Potsdam
38,50
 
 
 
2.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
41,12
 
 
 
3.
4168
2005
BE
SCC Berlin
43,13
 
 
 
4.
9450
2005
BE
Sportfreunde Kladow
45,87
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
4215
2004
BE
Berliner SV 1892
41,04
 
 
 
2.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
41,46
 
 
 
3.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
41,87
 
 
 
 
40261
2004
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
39,83
 
 
 
2.
4209
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
42,84
 
 
 
3.
4246
2005
BE
Berliner SV 1892
43,66
 
 
 
4.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
44,06
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
27.01.2019
1.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
2:08,60
 
 
 
2.
40086
2004
BE
Berliner TSC
2:08,99
 
 
 
3.
9187
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:16,68
 
 
 
4.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
2:16,69
 
 
 
5.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2:17,59
 
 
 
6.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
2:18,27
 
 
 
7.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
2:19,81
 
 
 
8.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:20,50
 
 
 
9.
40021
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:21,11
 
 
 
10.
4215
2004
BE
Berliner SV 1892
2:22,22
 
 
 
11.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
2:23,32
 
 
 
12.
40237
2004
BE
LG Nord Berlin
2:39,15
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
27.01.2019
1.
8311
2004
BB
SC Potsdam
2:07,72
 
 
 
2.
8421
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:11,29
 
 
 
3.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
2:12,13
 
 
 
4.
8229
2004
BB
LC Cottbus
2:12,27
 
 
 
5.
8404
2004
BB
SC Potsdam
2:13,43
 
 
 
6.
8661
2004
BB
SC Potsdam
2:13,92
 
 
 
7.
8145
2004
BB
OSC Potsdam
2:14,96
 
 
 
8.
8315
2004
BB
OSC Potsdam
2:17,60
 
 
 
 
8936
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
27.01.2019
1.
8311
2004
BB
SC Potsdam
2:07,72
 
 
 
2.
4325
2004
BE
Berliner SV 1892
2:08,60
 
 
 
3.
40086
2004
BE
Berliner TSC
2:08,99
 
 
 
4.
8421
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:11,29
 
 
 
5.
8350
2004
BB
SG Vehlefanz
2:12,13
 
 
 
6.
8229
2004
BB
LC Cottbus
2:12,27
 
 
 
7.
8404
2004
BB
SC Potsdam
2:13,43
 
 
 
8.
8661
2004
BB
SC Potsdam
2:13,92
 
 
 
9.
8145
2004
BB
OSC Potsdam
2:14,96
 
 
 
10.
9187
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:16,68
 
 
 
11.
4185
2004
BE
LG Süd Berlin
2:16,69
 
 
 
12.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2:17,59
 
 
 
13.
8315
2004
BB
OSC Potsdam
2:17,60
 
 
 
14.
8643
2004
BE
LG Süd Berlin
2:18,27
 
 
 
15.
9065
2004
BE
LG Nord Berlin
2:19,81
 
 
 
16.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:20,50
 
 
 
17.
40021
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:21,11
 
 
 
18.
4215
2004
BE
Berliner SV 1892
2:22,22
 
 
 
19.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
2:23,32
 
 
 
20.
40237
2004
BE
LG Nord Berlin
2:39,15
 
 
 
 
8936
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
27.01.2019
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,29
 
q
 
2.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,03
 
q
 
3.
8167
2004
BE
OSC Berlin
9,11
 
q
 
4.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,43
 
q
 
5.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,94
 
q
 
 
8840
2004
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
disq.
 
 
 
Start Nr.340 - Disq. Regel 162.8
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
27.01.2019
1.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
9,01
 
q
 
2.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
9,05
 
q
 
3.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,34
 
q
 
4.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
9,41
 
q
 
5.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
10,09
 
q
 
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
40086
2004
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
 
27.01.2019
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,29
 
 
 
2.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,96
 
 
 
3.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,16
 
 
 
4.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
9,17
 
 
 
5.
8167
2004
BE
OSC Berlin
9,18
 
 
 
6.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,34
 
 
 
7.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,11
 
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
 
27.01.2019
1.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
8,81
 
 
 
2.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
8,97
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2019
1.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,29
 
 
 
2.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
8,81
 
 
 
3.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,96
 
 
 
4.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
8,97
 
 
 
5.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,16
 
 
 
6.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
9,17
 
 
 
7.
8167
2004
BE
OSC Berlin
9,18
 
 
 
8.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,34
 
 
 
9.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,11
 
 
 
 
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
8442
2004
BB
SC Potsdam
1,71
 
 
 
2.
8183
2004
BB
SC Trebbin
1,68
 
 
 
3.
4122
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,68
 
 
 
4.
8167
2004
BE
OSC Berlin
1,65
 
 
 
5.
8429
2004
BB
SC Trebbin
1,62
 
 
 
6.
8250
2004
BB
VfL Spremberg
1,59
 
 
 
7.
8365
2004
BB
SC Potsdam
1,59
 
 
 
8.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,59
 
 
 
9.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
1,56
 
 
 
9.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
11.
8280
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,56
 
 
 
12.
9003
2005
BB
Mahlower SV 1977
1,56
 
 
 
13.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
1,51
 
 
 
13.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
1,51
 
 
 
15.
9202
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,51
 
 
 
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9136
2004
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
abgem.
 
 
 
 
8612
2004
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
171
174
Weishampel
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schmidt
-
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Voß
-
o
o
xo
xo
xxo
xo
x-
-
Strauch
-
o
-
o
o
xo
xxx
Prendke
-
o
o
o
xo
xxx
Demel
o
o
o
o
xxx
Bertel
-
-
xo
o
xxx
Musow
-
o
o
xxo
xxx
Schluckwerder
-
o
o
xxx
Enyiagu
o
o
o
xxx
Kölling
o
xo
o
xxx
Tibke
o
o
xo
xxx
Biehn
o
o
xxx
Iwanowski
o
o
xxx
Guthammer
o
xo
xx-
-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
27.01.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
3,35
 
 
 
2.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,75
 
 
 
3.
9031
2004
BE
LG Nord Berlin
2,25
 
 
 
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
225
245
265
275
285
295
305
315
325
335
345
Strauch
-
-
-
-
-
o
o
-
-
xxo
xxx
Witzgall
-
o
xxo
xxo
xxx
Schlodder
o
-
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,06
 
 
 
5,70
 
5,62
 
5,81
 
5,66
 
5,97
 
6,06
 
2.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
5,73
 
 
 
5,43
 
5,53
 
5,60
 
5,39
 
5,39
 
5,73
 
3.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
5,58
 
 
 
5,33
 
4,99
 
x
 
5,38
 
5,58
 
5,52
 
4.
9134
2004
BE
LAC BERLIN
5,53
 
 
 
5,15
 
5,53
 
x
 
5.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,45
 
 
 
5,40
 
5,41
 
5,45
 
6.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
5,41
 
 
 
5,24
 
5,08
 
5,08
 
x
 
5,07
 
5,41
 
7.
9414
2004
BE
SC Berlin
5,40
 
 
 
4,72
 
5,40
 
4,64
 
8.
9027
2004
BE
SCC Berlin
5,38
 
 
 
5,22
 
5,23
 
5,38
 
5,31
 
5,25
 
5,33
 
9.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
5,26
 
 
 
5,26
 
4,98
 
4,88
 
2,79
 
5,09
 
5,18
 
10.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,20
 
 
 
5,18
 
5,20
 
5,01
 
11.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
5,18
 
 
 
x
 
4,90
 
5,18
 
12.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,06
 
 
 
5,02
 
5,06
 
4,97
 
13.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,97
 
 
 
4,88
 
4,97
 
4,87
 
14.
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,74
 
 
 
4,61
 
4,74
 
4,72
 
15.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
4,44
 
 
 
4,44
 
3,99
 
4,24
 
16.
9118
2004
BE
LG Süd Berlin
4,03
 
 
 
3,21
 
x
 
4,03
 
 
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
8442
2004
BB
SC Potsdam
5,84
 
 
 
5,30
 
5,56
 
5,48
 
5,49
 
5,56
 
5,84
 
2.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
5,68
 
 
 
5,56
 
3,40
 
x
 
5,46
 
5,68
 
x
 
3.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,31
 
 
 
x
 
x
 
5,31
 
x
 
5,07
 
5,02
 
4.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
5,22
 
 
 
5,00
 
4,91
 
4,85
 
5,14
 
5,16
 
5,22
 
5.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
5,02
 
 
 
4,60
 
4,85
 
4,73
 
4,85
 
5,02
 
5,00
 
6.
9080
2004
BB
LC Cottbus
5,01
 
 
 
4,90
 
4,81
 
5,01
 
4,84
 
4,86
 
x
 
7.
9136
2004
BB
LC Cottbus
4,78
 
 
 
x
 
4,56
 
4,78
 
4,68
 
x
 
4,26
 
8.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
4,42
 
 
 
4,12
 
x
 
4,41
 
4,27
 
x
 
4,42
 
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
9199
2004
BE
SV Preußen Berlin
6,06
 
 
 
5,70
 
5,62
 
5,81
 
5,66
 
5,97
 
6,06
 
2.
8442
2004
BB
SC Potsdam
5,84
 
 
 
5,30
 
5,56
 
5,48
 
5,49
 
5,56
 
5,84
 
3.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
5,73
 
 
 
5,43
 
5,53
 
5,60
 
5,39
 
5,39
 
5,73
 
4.
8249
2004
BB
VfL Spremberg
5,68
 
 
 
5,56
 
3,40
 
x
 
5,46
 
5,68
 
x
 
5.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
5,58
 
 
 
5,33
 
4,99
 
x
 
5,38
 
5,58
 
5,52
 
6.
9134
2004
BE
LAC BERLIN
5,53
 
 
 
5,15
 
5,53
 
x
 
7.
8863
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,45
 
 
 
5,40
 
5,41
 
5,45
 
8.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
5,41
 
 
 
5,24
 
5,08
 
5,08
 
x
 
5,07
 
5,41
 
9.
9414
2004
BE
SC Berlin
5,40
 
 
 
4,72
 
5,40
 
4,64
 
10.
9027
2004
BE
SCC Berlin
5,38
 
 
 
5,22
 
5,23
 
5,38
 
5,31
 
5,25
 
5,33
 
11.
8563
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,31
 
 
 
x
 
x
 
5,31
 
x
 
5,07
 
5,02
 
12.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
5,26
 
 
 
5,26
 
4,98
 
4,88
 
2,79
 
5,09
 
5,18
 
13.
8251
2004
BB
VfL Spremberg
5,22
 
 
 
5,00
 
4,91
 
4,85
 
5,14
 
5,16
 
5,22
 
14.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,20
 
 
 
5,18
 
5,20
 
5,01
 
15.
9180
2004
BE
LAC BERLIN
5,18
 
 
 
x
 
4,90
 
5,18
 
16.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,06
 
 
 
5,02
 
5,06
 
4,97
 
17.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
5,02
 
 
 
4,60
 
4,85
 
4,73
 
4,85
 
5,02
 
5,00
 
18.
9080
2004
BB
LC Cottbus
5,01
 
 
 
4,90
 
4,81
 
5,01
 
4,84
 
4,86
 
x
 
19.
4304
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,97
 
 
 
4,88
 
4,97
 
4,87
 
20.
9136
2004
BB
LC Cottbus
4,78
 
 
 
x
 
4,56
 
4,78
 
4,68
 
x
 
4,26
 
21.
9201
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,74
 
 
 
4,61
 
4,74
 
4,72
 
22.
9229
2004
BE
LG Nord Berlin
4,44
 
 
 
4,44
 
3,99
 
4,24
 
23.
9490
2004
BB
LC Jüterbog
4,42
 
 
 
4,12
 
x
 
4,41
 
4,27
 
x
 
4,42
 
24.
9118
2004
BE
LG Süd Berlin
4,03
 
 
 
3,21
 
x
 
4,03
 
 
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
8275
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
9330
2004
BE
TSV Staaken 06
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2019
1.
8442
2004
BB
SC Potsdam
12,55
 
 
 
12,29
 
12,12
 
12,28
 
11,10
 
12,28
 
12,55
 
2.
9125
2004
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
11,60
 
11,76
 
12,00
 
11,88
 
9,60
 
11,34
 
3.
40435
2004
BE
LAC BERLIN
11,55
 
 
 
x
 
11,11
 
11,14
 
x
 
11,55
 
11,44
 
4.
9027
2004
BE
SCC Berlin
11,48
 
 
 
11,16
 
11,14
 
11,16
 
11,48
 
10,80
 
10,99
 
5.
4012
2004
BE
TSV Rudow
11,27
 
 
 
11,20
 
10,85
 
10,90
 
11,19
 
11,27
 
11,20
 
6.
8183
2004
BB
SC Trebbin
10,70
 
 
 
10,70
 
10,46
 
10,63
 
10,55
 
10,19
 
10,18
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.01.2019
1.
8283
2004
BB
LC Cottbus
13,47
 
 
 
x
11,54
12,34
11,50
13,35
13,47
2.
8431
2004
BB
SC Trebbin
13,45
 
 
 
12,54
x
12,95
13,24
13,25
13,45
3.
8309
2004
BB
SV Fortuna Schmölln
12,95
 
 
 
12,47
12,66
12,90
12,66
x
12,95
4.
9319
2004
BE
LAC BERLIN
12,65
 
 
 
11,66
x
12,04
11,46
12,50
12,65
5.
4305
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,43
 
 
 
10,42
12,04
11,60
11,93
12,43
10,69
6.
8277
2004
BB
TSV Falkensee
12,35
 
 
 
x
11,41
x
12,35
12,08
12,07
7.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,64
 
 
 
10,60
x
10,71
10,52
x
11,64
8.
4306
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,15
 
 
 
11,15
x
x
9,76
x
11,05
9.
8167
2004
BE
OSC Berlin
10,84
 
 
 
10,43
10,13
10,23
10,04
10,84
10,39
10.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,81
 
 
 
x
10,23
x
10,81
x
10,67
11.
40144
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,10
 
 
 
8,31
8,37
8,37
8,87
8,89
9,10
 
8453
2004
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
9273
2003
BE
LG Süd Berlin
9:12,22
 
 
 
2.
40406
Büttel, Janne
2002
BE
Weltraumjogger Berlin
9:12,43
 
 
 
3.
7388
2002
BB
Potsdamer Laufclub
9:42,67
 
 
 
4.
9337
2002
BB
SV Olympia Cottbus
9:58,98
 
 
 
5.
8805
2003
BB
SV Stahl Hennigsdorf
10:05,38
 
 
 
6.
8342
2002
BE
SV Preußen Berlin
10:08,71
 
 
 
7.
8628
2004
BB
LC Cottbus
10:10,56
 
 
 
8.
8738
2003
BE
LG Nord Berlin
10:21,45
 
 
 
9.
8438
2004
BB
Kyritzer LV 1990
10:24,70
 
 
 
10.
40055
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10:31,12
 
 
 
11.
9018
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
10:32,19
 
 
 
12.
9317
2002
BB
Mahlower SV 1977
12:02,75
 
 
 
13.
7993
2003
BB
KSC Strausberg
12:05,11
 
 
 
 
8198
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
SC Berlin 1
BE
1:30,98
 
 
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:35,03
 
 
Böhme, Luke  2003
3.
SCC Berlin 1
BE
1:35,36
 
 
Askan, Joel  2003
4.
StG BSV-SVF-Z88 1
BE
1:35,90
 
 
Knight, Alex  2003
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
SC Potsdam 1
BB
1:33,45
 
 
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
1:37,48
 
 
Mehra, Sahil  2002
3.
SC Berlin 2
BE
1:42,13
 
 
4.
LG Nord Berlin 2
BE
1:42,47
 
 
Saar, Anton  2003
Sonntag, Tom  2003
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.01.2019
1.
SC Berlin 1
BE
1:30,98
 
 
2.
SC Potsdam 1
BB
1:33,45
 
 
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:35,03
 
 
Böhme, Luke  2003
4.
SCC Berlin 1
BE
1:35,36
 
 
Askan, Joel  2003
5.
StG BSV-SVF-Z88 1
BE
1:35,90
 
 
Knight, Alex  2003
6.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
1:37,48
 
 
Mehra, Sahil  2002
7.
SC Berlin 2
BE
1:42,13
 
 
8.
LG Nord Berlin 2
BE
1:42,47
 
 
Saar, Anton  2003
Sonntag, Tom  2003
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
8018
2001
BE
SCC Berlin
6,94
 
q
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,02
 
q
 
3.
8294
2002
BE
OSC Berlin
7,03
 
q
 
4.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
7,51
 
 
 
5.
40291
2001
BE
SCC Berlin
7,56
 
 
 
6.
9123
2000
BE
LAC BERLIN
7,72
 
 
 
7.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
7,87
 
 
 
 
6981
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
7,00
 
q
 
2.
9079
2001
BE
SC Berlin
7,05
 
q
 
3.
7578
2002
BB
SC Potsdam
7,14
 
q
 
4.
40450
2003
BE
SCC Berlin
7,35
 
q
 
5.
8729
2003
BE
SCC Berlin
7,45
 
q
 
6.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
7,50
 
 
 
7.
9026
2000
BE
OSC Berlin
7,77
 
 
 
8.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
7,87
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
8708
2001
BE
SCC Berlin
7,21
 
q
 
2.
8931
2001
BE
SCC Berlin
7,26
 
q
 
3.
40180
2002
BE
SCC Berlin
7,34
 
q
 
4.
8505
2001
BE
SCC Berlin
7,40
 
q
 
5.
40256
2000
BE
Berliner SV 1892
7,61
 
 
 
6.
7889
2003
BB
SC Potsdam
8,03
 
 
 
7.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
8,16
 
 
 
 
7855
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,20
 
q
 
1.
7002
2002
BB
LC Cottbus
7,20
 
q
 
3.
6658
2000
BB
LC Cottbus
7,33
 
q
 
4.
9252
2002
BE
SC Berlin
7,36
 
q
 
5.
8715
2000
BB
Kyritzer LV 1990
7,54
 
 
 
6.
7971
2003
BB
SC Potsdam
7,60
 
 
 
7.
40257
2000
BE
Berliner SV 1892
7,63
 
 
 
8.
8731
2003
BE
SCC Berlin
7,76
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
8018
2001
BE
SCC Berlin
6,88
 
 
 
2.
4234
2002
BE
SC Berlin
7,02
 
 
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,02
 
 
 
4.
7578
2002
BB
SC Potsdam
7,06
 
 
 
5.
8294
2002
BE
OSC Berlin
7,07
 
 
 
6.
7002
2002
BB
LC Cottbus
7,16
 
 
 
7.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,18
 
 
 
 
9079
2001
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
8931
2001
BE
SCC Berlin
7,22
 
 
 
2.
8708
2001
BE
SCC Berlin
7,23
 
 
 
3.
9252
2002
BE
SC Berlin
7,26
 
 
 
4.
40180
2002
BE
SCC Berlin
7,28
 
 
 
5.
40450
2003
BE
SCC Berlin
7,33
 
 
 
6.
8505
2001
BE
SCC Berlin
7,36
 
 
 
7.
6658
2000
BB
LC Cottbus
7,38
 
 
 
8.
8729
2003
BE
SCC Berlin
7,49
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
7557
2002
BB
SC Potsdam
23,38
 
 
 
2.
9434
2000
BE
Berliner SV 1892
26,94
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
7971
2003
BB
SC Potsdam
23,81
 
 
 
2.
40291
2001
BE
SCC Berlin
24,31
 
 
 
 
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
24,23
 
 
 
2.
9026
2000
BE
OSC Berlin
25,31
 
 
 
 
40256
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
9086
2003
BB
SC Potsdam
23,92
 
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
24,26
 
 
 
3.
40257
2000
BE
Berliner SV 1892
24,33
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
7719
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
23,17
 
 
 
2.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
25,19
 
 
 
3.
7889
2003
BB
SC Potsdam
26,25
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
8018
2001
BE
SCC Berlin
21,96
 
 
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,31
 
 
 
3.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,55
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
22,29
 
 
 
2.
8092
2001
BB
LLG Luckenwalde
24,16
 
 
 
 
605428
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,73
 
 
 
2.
7578
2002
BB
SC Potsdam
23,05
 
 
 
3.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
24,52
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
22,86
 
 
 
2.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
23,26
 
 
 
3.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,46
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
7002
2002
BB
LC Cottbus
23,03
 
 
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,28
 
 
 
3.
7382
2000
BB
LLG Luckenwalde
24,59
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
6658
2000
BB
LC Cottbus
23,48
 
 
 
2.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,25
 
 
 
3.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
25,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
8018
2001
BE
SCC Berlin
21,96
 
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
22,29
 
 
 
3.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,31
 
 
 
4.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
22,73
 
 
 
5.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
22,86
 
 
 
6.
7002
2002
BB
LC Cottbus
23,03
 
 
 
7.
7578
2002
BB
SC Potsdam
23,05
 
 
 
8.
7719
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
23,17
 
 
 
9.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
23,26
 
 
 
10.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,28
 
 
 
11.
7557
2002
BB
SC Potsdam
23,38
 
 
 
12.
6658
2000
BB
LC Cottbus
23,48
 
 
 
13.
7971
2003
BB
SC Potsdam
23,81
 
 
 
14.
9086
2003
BB
SC Potsdam
23,92
 
 
 
15.
8092
2001
BB
LLG Luckenwalde
24,16
 
 
 
16.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
24,23
 
 
 
17.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,25
 
 
 
18.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
24,26
 
 
 
19.
40291
2001
BE
SCC Berlin
24,31
 
 
 
20.
40257
2000
BE
Berliner SV 1892
24,33
 
 
 
21.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,46
 
 
 
22.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
24,52
 
 
 
23.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,55
 
 
 
24.
7382
2000
BB
LLG Luckenwalde
24,59
 
 
 
25.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
25,19
 
 
 
26.
9026
2000
BE
OSC Berlin
25,31
 
 
 
27.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
25,36
 
 
 
28.
7889
2003
BB
SC Potsdam
26,25
 
 
 
29.
9434
2000
BE
Berliner SV 1892
26,94
 
 
 
 
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
40256
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
605428
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
51,08
 
 
 
2.
8397
2001
BB
SC Potsdam
54,40
 
 
 
 
6743
2000
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
51,34
 
 
 
2.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
51,98
 
 
 
3.
7382
2000
BB
LLG Luckenwalde
54,28
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
52,44
 
 
 
2.
8092
2001
BB
LLG Luckenwalde
54,66
 
 
 
3.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
55,28
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
40256
2000
BE
Berliner SV 1892
53,41
 
 
 
2.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
54,62
 
 
 
3.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
58,86
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
8090
2002
BB
SC Potsdam
53,26
 
 
 
2.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
54,22
 
 
 
3.
9132
2003
BE
LG Nord Berlin
59,19
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
51,08
 
 
 
2.
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
51,34
 
 
 
3.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
51,98
 
 
 
4.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
52,44
 
 
 
5.
8090
2002
BB
SC Potsdam
53,26
 
 
 
6.
40256
2000
BE
Berliner SV 1892
53,41
 
 
 
7.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
54,22
 
 
 
8.
7382
2000
BB
LLG Luckenwalde
54,28
 
 
 
9.
8397
2001
BB
SC Potsdam
54,40
 
 
 
10.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
54,62
 
 
 
11.
8092
2001
BB
LLG Luckenwalde
54,66
 
 
 
12.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
55,28
 
 
 
13.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
58,86
 
 
 
14.
9132
2003
BE
LG Nord Berlin
59,19
 
 
 
 
6743
2000
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
1:58,79
 
 
 
2.
6838
2000
BB
SC Potsdam
2:00,09
 
 
 
3.
8720
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:00,20
 
 
 
4.
40031
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
2:00,94
 
 
 
5.
7422
2002
BB
VfL Spremberg
2:01,58
 
 
 
6.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
2:01,91
 
 
 
7.
8116
2002
BE
SCC Berlin
2:03,79
 
 
 
 
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
7751
2002
BB
SC Potsdam
1:59,17
 
 
 
2.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:01,75
 
 
 
3.
8173
2003
BB
SC Potsdam
2:02,71
 
 
 
4.
8708
2001
BB
SC Potsdam
2:03,74
 
 
 
5.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:04,91
 
 
 
6.
8023
2003
BB
SC Potsdam
2:11,01
 
 
 
7.
7981
2003
BB
SC Potsdam
2:15,95
 
 
 
 
8397
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
1:58,79
 
 
 
2.
7751
2002
BB
SC Potsdam
1:59,17
 
 
 
3.
6838
2000
BB
SC Potsdam
2:00,09
 
 
 
4.
8720
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:00,20
 
 
 
5.
40031
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
2:00,94
 
 
 
6.
7422
2002
BB
VfL Spremberg
2:01,58
 
 
 
7.
8788
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:01,75
 
 
 
8.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
2:01,91
 
 
 
9.
8173
2003
BB
SC Potsdam
2:02,71
 
 
 
10.
8708
2001
BB
SC Potsdam
2:03,74
 
 
 
11.
8116
2002
BE
SCC Berlin
2:03,79
 
 
 
12.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:04,91
 
 
 
13.
8023
2003
BB
SC Potsdam
2:11,01
 
 
 
14.
7981
2003
BB
SC Potsdam
2:15,95
 
 
 
 
8397
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
8720
2001
BB
SV Olympia Cottbus
9:12,59
 
 
 
2.
9313
2000
BB
OSC Potsdam
9:13,96
 
 
 
3.
40407
Bettin, Benedikt
2001
BE
Weltraumjogger Berlin
9:15,22
 
 
 
4.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:19,75
 
 
 
5.
9088
2001
BB
SV Olympia Cottbus
9:28,14
 
 
 
6.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
9:42,05
 
 
 
7.
40314
2001
BE
LG Nord Berlin
9:54,92
 
 
 
8.
40258
2000
BE
TSV Spandau 1860
10:33,20
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
9079
2001
BE
SC Berlin
7,97
 
q
 
2.
7187
2001
BB
LC Cottbus
9,18
 
q
 
3.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
9,24
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
9079
2001
BE
SC Berlin
7,99
 
 
 
2.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
9,05
 
 
 
3.
7187
2001
BB
LC Cottbus
9,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,04
 
 
 
2.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,90
 
 
 
3.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
1,84
 
 
 
4.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
1,79
 
 
 
5.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,74
 
 
 
169
174
179
184
187
190
193
196
200
204
206
208
Pomsel
-
-
-
o
-
o
-
xxo
o
o
xx-
-
Dieffenbacher
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Ruef
-
o
o
o
xxx
Görzig
xo
o
xxo
xxx
Monono
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
6915
2001
BB
SC Potsdam
4,60
 
 
 
2.
6981
2001
BB
SC Potsdam
4,10
 
 
 
3.
7971
2003
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
 
4069
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7729
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
460
480
Wünsche
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Peschk
-
-
-
o
xxo
xxx
Prenz
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
7855
2001
BE
SCC Berlin
6,96
 
 
 
6,68
 
x
 
6,96
 
6,89
 
x
 
x
 
2.
7588
2000
BE
SCC Berlin
6,85
 
 
 
6,58
 
6,73
 
x
 
6,74
 
6,85
 
x
 
3.
8758
2002
BE
SC Berlin
6,80
 
 
 
4,93
 
6,59
 
6,65
 
6,78
 
6,73
 
6,80
 
4.
6718
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,54
 
 
 
6,54
 
6,12
 
6,05
 
6,28
 
x
 
6,22
 
5.
7578
2002
BB
SC Potsdam
6,49
 
 
 
5,98
 
6,33
 
5,85
 
5,94
 
6,02
 
6,49
 
6.
8715
2000
BB
Kyritzer LV 1990
6,11
 
 
 
5,76
 
5,65
 
6,11
 
5,97
 
5,62
 
5,54
 
7.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
6,10
 
 
 
5,86
 
5,97
 
5,97
 
5,35
 
6,10
 
5,99
 
8.
4030
2003
BE
SC Berlin
6,05
 
 
 
5,30
 
6,04
 
6,05
 
5,97
 
5,91
 
4,90
 
9.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
5,43
 
 
 
x
 
x
 
5,43
 
10.
8731
2003
BE
SCC Berlin
5,24
 
 
 
5,17
 
4,86
 
5,24
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
7378
2001
BB
LC Cottbus
14,36
 
 
 
13,89
 
13,97
 
14,10
 
14,36
 
x
 
14,25
 
2.
6855
2000
BB
LC Cottbus
14,21
 
 
 
13,88
 
13,97
 
13,76
 
14,03
 
14,21
 
14,18
 
3.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,02
 
 
 
x
 
x
 
x
 
12,23
 
x
 
13,02
 
4.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
12,61
 
 
 
12,23
 
11,78
 
x
 
12,39
 
12,58
 
12,61
 
5.
7506
2002
BB
LC Cottbus
12,43
 
 
 
11,63
 
10,31
 
12,43
 
11,81
 
12,18
 
12,19
 
6.
7791
2003
BB
SC Potsdam
12,00
 
 
 
11,55
 
11,76
 
11,81
 
11,91
 
12,00
 
x
 
7.
40208
2002
BE
SV Preußen Berlin
11,14
 
 
 
11,00
 
10,34
 
10,95
 
10,56
 
10,52
 
11,14
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.01.2019
1.
4044
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,03
 
 
 
14,18
14,56
14,70
15,03
14,96
14,25
2.
8396
2002
BE
LG Nord Berlin
13,54
 
 
 
12,21
x
13,54
x
x
13,03
3.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
13,33
 
 
 
12,71
12,99
13,23
13,31
x
13,33
4.
8280
2002
BE
LG Nord Berlin
12,95
 
 
 
12,95
x
x
x
x
12,53
5.
8708
2001
BE
SCC Berlin
12,28
 
 
 
12,06
x
11,62
12,28
x
x
6.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,38
 
 
 
10,10
x
10,31
11,38
11,34
9,86
7.
7011
2001
BB
OSC Potsdam
10,19
 
 
 
8,82
10,19
10,16
x
x
-
 
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
7670
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
40043
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Männer
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.01.2019
1.
8907
1976
BB
SC Potsdam
7,55
 
 
 
2.
8501
1993
BE
SCC Berlin
7,63
 
 
 
2.
8906
1989
BB
SC Potsdam
7,63
 
 
 
4.
6084
1985
BE
SCC Berlin
8,80
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.01.2019
1.
6390
1999
BB
SC Potsdam
23,38
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.01.2019
1.
SCC Berlin 2
BE
1:31,23
 
 
2.
LG Nord Berlin 2
BE
1:38,70
 
 
Hotz, Philip  1993
3.
SV Stahl Hennigsdorf 1
BB
1:57,16
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.01.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
1:28,29
 
 
2.
LC Cottbus 1
BB
1:32,39
 
 
Milke, Jannis  2003
3.
LG Nord Berlin 3
BE
1:33,97
 
 
Böhme, Luke  2003
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.01.2019
1.
RSV Mellensee 08 1
BB
1:36,13
 
 
Mehra, Sahil  2002
2.
SCC Berlin 1
BE
2:01,02
 
 
 
LAC BERLIN 1
BE
n.a.
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.01.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
1:28,29
 
 
2.
SCC Berlin 2
BE
1:31,23
 
 
3.
LC Cottbus 1
BB
1:32,39
 
 
Milke, Jannis  2003
4.
LG Nord Berlin 3
BE
1:33,97
 
 
Böhme, Luke  2003
5.
RSV Mellensee 08 1
BB
1:36,13
 
 
Mehra, Sahil  2002
6.
LG Nord Berlin 2
BE
1:38,70
 
 
Hotz, Philip  1993
 
LAC BERLIN 1
BE
n.a.
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.01.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
1:28,29
 
 
2.
SCC Berlin 2
BE
1:31,23
 
 
3.
LC Cottbus 1
BB
1:32,39
 
 
Milke, Jannis  2003
4.
LG Nord Berlin 3
BE
1:33,97
 
 
Böhme, Luke  2003
5.
RSV Mellensee 08 1
BB
1:36,13
 
 
Mehra, Sahil  2002
6.
LG Nord Berlin 2
BE
1:38,70
 
 
Hotz, Philip  1993
7.
SV Stahl Hennigsdorf 1
BB
1:57,16
 
 
8.
SCC Berlin 1
BE
2:01,02
 
 
 
LAC BERLIN 1
BE
n.a.
 
 
 
Senioren M30
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
26.01.2019
1.
SV Stahl Hennigsdorf 1
BB
1:57,16
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
27.01.2019
1.
SV Stahl Hennigsdorf 1
BB
4:19,01
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
26.01.2019
1.
SV Stahl Hennigsdorf 1
BB
10:12,50
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
26.01.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
9:33,98
 
 
2.
SV Stahl Hennigsdorf 1
BB
10:12,50
 
 
Senioren M50
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
26.01.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
2:01,02
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
26.01.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
9:33,98
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
8,15
 
q
 
1.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,15
 
q
 
3.
8814
2005
BB
SC Potsdam
8,18
 
q
 
4.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
8,29
 
q
 
5.
1638
2005
BE
Berliner LT Süd
8,60
 
 
 
6.
10069
2005
BE
LG Nord Berlin
8,68
 
 
 
7.
9348
2005
BB
LC Jüterbog
8,93
 
 
 
8.
8950
2005
BB
VfL Brandenburg
9,23
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
8,23
 
q
 
2.
7899
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,30
 
q
 
3.
8645
2005
BB
LC Cottbus
8,33
 
q
 
4.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
8,34
 
q
 
5.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
8,84
 
 
 
6.
10210
2005
BE
Berliner LT Süd
8,99
 
 
 
7.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,02
 
 
 
8.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
9,13
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
8,34
 
q
 
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
8,48
 
q
 
3.
8860
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,51
 
 
 
4.
40456
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,55
 
 
 
5.
8832
2005
BB
Kyritzer LV 1990
8,90
 
 
 
6.
10327
2005
BE
LG Nord Berlin
9,21
 
 
 
7.
9460
2005
BB
LG Niederbarnim
9,28
 
 
 
 
7416
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8756
2005
BB
SC Potsdam
8,26
 
q
 
2.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
8,35
 
q
 
3.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,46
 
q
 
4.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
8,59
 
 
 
5.
8833
2005
BB
SC Trebbin
8,69
 
 
 
6.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,02
 
 
 
7.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
9,20
 
 
 
8.
478
2005
BE
LG Süd Berlin
9,37
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8810
2005
BB
SC Potsdam
8,42
 
q
 
2.
1530
2005
BE
Berliner TSC
8,47
 
 
 
3.
1612
2005
BE
Berliner TSC
8,57
 
 
 
4.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,76
 
 
 
5.
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
8,77
 
 
 
6.
10180
2005
BE
Berliner TSC
8,91
 
 
 
7.
10242
2005
BE
LG Süd Berlin
8,98
 
 
 
8.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
9,11
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
8,34
 
q
 
2.
8762
2005
BB
TSV Falkensee
8,45
 
q
 
3.
1650
2005
BE
Berliner TSC
8,52
 
 
 
4.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
8,56
 
 
 
5.
10039
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,61
 
 
 
6.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
8,65
 
 
 
7.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,02
 
 
 
8.
8729
2005
BB
KSC Strausberg
9,32
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,55
 
 
 
2.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,64
 
 
 
3.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
8,68
 
 
 
4.
8734
2005
BB
LG Niederbarnim
8,77
 
 
 
5.
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
8,78
 
 
 
6.
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,84
 
 
 
7.
9427
2005
BB
LC Cottbus
9,12
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1505
2005
BE
Berliner TSC
8,70
 
 
 
2.
606088
2005
BE
Berliner TSC
8,72
 
 
 
3.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,73
 
 
 
4.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,82
 
 
 
4.
8798
2005
BB
LC Jüterbog
8,82
 
 
 
6.
8692
2005
BB
LC Cottbus
8,87
 
 
 
7.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
9,19
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,04
 
 
 
2.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
8,16
 
 
 
3.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
8,22
 
 
 
4.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
8,26
 
 
 
5.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
8,32
 
 
 
6.
1530
2005
BE
Berliner TSC
8,47
 
 
 
7.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,51
 
 
 
 
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
8,06
 
 
 
2.
8756
2005
BB
SC Potsdam
8,19
 
 
 
3.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
8,26
 
 
 
4.
7899
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,27
 
 
 
5.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
8,34
 
 
 
6.
8645
2005
BB
LC Cottbus
8,40
 
 
 
7.
8810
2005
BB
SC Potsdam
8,41
 
 
 
8.
8762
2005
BB
TSV Falkensee
8,49
 
 
 
 
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,04
 
 
 
2.
8814
2005
BB
SC Potsdam
8,06
 
 
 
3.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
8,16
 
 
 
4.
8756
2005
BB
SC Potsdam
8,19
 
 
 
5.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
8,22
 
 
 
6.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
8,26
 
 
 
6.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
8,26
 
 
 
8.
7899
2005
BB
SV Olympia Cottbus
8,27
 
 
 
9.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
8,32
 
 
 
10.
9160
2006
BB
Kyritzer LV 1990
8,34
 
 
 
11.
8645
2005
BB
LC Cottbus
8,40
 
 
 
12.
8810
2005
BB
SC Potsdam
8,41
 
 
 
13.
1530
2005
BE
Berliner TSC
8,47
 
 
 
14.
8762
2005
BB
TSV Falkensee
8,49
 
 
 
15.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,51
 
 
 
 
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
abgem.
 
 
 
 
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:34,23
 
 
 
2.
499
2005
BE
TSV Rudow
2:35,92
 
 
 
3.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
2:37,17
 
 
 
4.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:37,91
 
 
 
5.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:40,43
 
 
 
6.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
2:42,05
 
 
 
7.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:42,22
 
 
 
8.
525
2005
BE
TSV Rudow
2:43,09
 
 
 
9.
10126
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:43,72
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
2:40,68
 
 
 
2.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
2:46,53
 
 
 
3.
10288
2005
BE
Kissingen SV Berlin
2:46,93
 
 
 
4.
40434
2005
BE
LAC BERLIN
2:47,09
 
 
 
5.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
2:50,63
 
 
 
6.
1768
2006
BE
OSC Berlin
2:52,00
 
 
 
7.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:54,36
 
 
 
8.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3:00,51
 
 
 
9.
1638
2005
BE
Berliner LT Süd
3:08,31
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:23,94
 
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
2:26,98
 
 
 
3.
8625
2005
BB
LC Cottbus
2:29,19
 
 
 
4.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
2:29,32
 
 
 
5.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
2:38,86
 
 
 
6.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:45,78
 
 
 
7.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
2:46,21
 
 
 
8.
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
2:50,11
 
 
 
9.
8950
2005
BB
VfL Brandenburg
2:51,11
 
 
 
10.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
2:55,41
 
 
 
11.
9027
2005
BB
KSC Strausberg
3:03,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:23,94
 
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
2:26,98
 
 
 
3.
8625
2005
BB
LC Cottbus
2:29,19
 
 
 
4.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
2:29,32
 
 
 
5.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:34,23
 
 
 
6.
499
2005
BE
TSV Rudow
2:35,92
 
 
 
7.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
2:37,17
 
 
 
8.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:37,91
 
 
 
9.
8523
2005
BB
VfL Rathenow
2:38,86
 
 
 
10.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:40,43
 
 
 
11.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
2:40,68
 
 
 
12.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
2:42,05
 
 
 
13.
10208
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:42,22
 
 
 
14.
525
2005
BE
TSV Rudow
2:43,09
 
 
 
15.
10126
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:43,72
 
 
 
16.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:45,78
 
 
 
17.
8765
2005
BB
TSV Falkensee
2:46,21
 
 
 
18.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
2:46,53
 
 
 
19.
10288
2005
BE
Kissingen SV Berlin
2:46,93
 
 
 
20.
40434
2005
BE
LAC BERLIN
2:47,09
 
 
 
21.
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
2:50,11
 
 
 
22.
1591
2005
BE
Neuköllner SF
2:50,63
 
 
 
23.
8950
2005
BB
VfL Brandenburg
2:51,11
 
 
 
24.
1768
2006
BE
OSC Berlin
2:52,00
 
 
 
25.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
2:54,36
 
 
 
26.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
2:55,41
 
 
 
27.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3:00,51
 
 
 
28.
9027
2005
BB
KSC Strausberg
3:03,42
 
 
 
29.
1638
2005
BE
Berliner LT Süd
3:08,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
9,04
 
q
 
2.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
9,52
 
q
 
3.
8626
2005
BB
LC Cottbus
9,57
 
q
 
4.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
9,77
 
q
 
5.
10180
2005
BE
Berliner TSC
10,23
 
 
 
6.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
10,32
 
 
 
7.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
10,78
 
 
 
8.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
11,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
9,18
 
q
 
2.
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
9,64
 
q
 
3.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,80
 
q
 
4.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,07
 
 
 
5.
8798
2005
BB
LC Jüterbog
10,97
 
 
 
6.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
11,84
 
 
 
 
8667
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8935
2005
BB
SC Potsdam
9,61
 
q
 
2.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,77
 
q
 
3.
499
2005
BE
TSV Rudow
9,92
 
q
 
4.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
10,06
 
q
 
5.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
10,38
 
 
 
6.
8754
2005
BB
LG Niederbarnim
10,70
 
 
 
7.
1650
2005
BE
Berliner TSC
12,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8756
2005
BB
SC Potsdam
9,56
 
q
 
2.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,09
 
q
 
3.
1592
2005
BE
Neuköllner SF
10,20
 
 
 
4.
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,36
 
 
 
5.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,25
 
 
 
6.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
11,27
 
 
 
 
1612
2005
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,77
 
q
 
2.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,28
 
 
 
3.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
10,85
 
 
 
4.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
11,19
 
 
 
5.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,31
 
 
 
5.
8763
2005
BB
TSV Falkensee
11,31
 
 
 
7.
1505
2005
BE
Berliner TSC
12,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8833
2005
BB
SC Trebbin
9,71
 
q
 
2.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
10,03
 
q
 
3.
1530
2005
BE
Berliner TSC
10,75
 
 
 
4.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
11,00
 
 
 
5.
8834
2005
BB
SC Trebbin
11,10
 
 
 
6.
606088
2005
BE
Berliner TSC
11,44
 
 
 
7.
10211
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
10,28
 
q
 
2.
8734
2005
BB
LG Niederbarnim
10,38
 
 
 
3.
10069
2005
BE
LG Nord Berlin
10,62
 
 
 
4.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
10,93
 
 
 
5.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,09
 
 
 
6.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,23
 
 
 
7.
1638
2005
BE
Berliner LT Süd
11,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
9,24
 
 
 
2.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
9,45
 
 
 
3.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,51
 
 
 
4.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,65
 
 
 
5.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,79
 
 
 
6.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,97
 
 
 
6.
499
2005
BE
TSV Rudow
9,97
 
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8626
2005
BB
LC Cottbus
9,44
 
 
 
2.
8935
2005
BB
SC Potsdam
9,49
 
 
 
3.
8756
2005
BB
SC Potsdam
9,52
 
 
 
4.
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
9,67
 
 
 
5.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
9,75
 
 
 
6.
8833
2005
BB
SC Trebbin
9,80
 
 
 
7.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,97
 
 
 
8.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
10,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
9,24
 
 
 
2.
8626
2005
BB
LC Cottbus
9,44
 
 
 
3.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
9,45
 
 
 
4.
8935
2005
BB
SC Potsdam
9,49
 
 
 
5.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,51
 
 
 
6.
8756
2005
BB
SC Potsdam
9,52
 
 
 
7.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,65
 
 
 
8.
7900
2005
BB
SV Olympia Cottbus
9,67
 
 
 
9.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
9,75
 
 
 
10.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,79
 
 
 
11.
8833
2005
BB
SC Trebbin
9,80
 
 
 
12.
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,97
 
 
 
12.
499
2005
BE
TSV Rudow
9,97
 
 
 
12.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,97
 
 
 
15.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
10,16
 
 
 
 
1601
2005
BE
Neuköllner SF
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8834
2005
BB
SC Trebbin
1,55
 
 
 
2.
9010
2005
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
3.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
1,52
 
 
 
4.
8626
2005
BB
LC Cottbus
1,52
 
 
 
5.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
1,46
 
 
 
5.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,46
 
 
 
7.
10069
2005
BE
LG Nord Berlin
1,46
 
 
 
8.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,46
 
 
 
9.
8833
2005
BB
SC Trebbin
1,43
 
 
 
10.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,43
 
 
 
11.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
1,43
 
 
 
12.
8265
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1,40
 
 
 
13.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
1,40
 
 
 
14.
10211
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
15.
8798
2005
BB
LC Jüterbog
1,35
 
 
 
15.
1600
2005
BE
LAC BERLIN
1,35
 
 
 
15.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
1,35
 
 
 
18.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
1,35
 
 
 
19.
1213
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,30
 
 
 
20.
40362
2005
BE
TSV Spandau 1860
1,30
 
 
 
21.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,30
 
 
 
22.
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,30
 
 
 
 
10038
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Müller
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Volz
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Spaniol
-
-
xo
xo
o
o
xo
o
xx-
Fichert
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Liebich
-
-
o
o
o
o
xxx
Mewes
-
o
o
o
o
o
xxx
Haefke
o
o
o
o
xo
o
xxx
Fritsch
-
-
x
xo
o
xxo
xxx
Kegel
-
-
o
o
o
xxx
Groening
o
o
o
o
xo
xxx
Wiethoff
o
o
xo
xo
xo
xxx
Pötzsch
-
o
o
o
xxx
Weinreich
-
o
o
xo
-
Schröter
-
o
o
xxo
xxx
Helmchen
-
-
o
xxx
Sigrist
-
o
o
xxx
Brosius
o
o
o
xxx
Laschke
o
xo
o
xxx
Holz
o
o
xxx
Elter
o
xo
xxx
Prikker
xo
xo
xxx
Holz
-
xxo
xxx
Schulze
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
27.01.2019
1.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,55
 
 
 
2.
8935
2005
BB
SC Potsdam
2,25
 
 
 
205
225
245
255
265
Hoffmeister
-
o
xo
xo
xxx
Habig
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
27.01.2019
1.
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,55
 
 
 
2.
8935
2005
BB
SC Potsdam
2,25
 
 
 
 
8449
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
205
225
245
255
265
Hoffmeister
-
o
xo
xo
xxx
Habig
xo
o
xxx
Bittkau
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,09
 
 
 
4,95
 
4,83
 
4,95
 
4,82
 
4,90
 
5,09
 
2.
499
2005
BE
TSV Rudow
4,77
 
 
 
4,66
 
4,77
 
4,77
 
4,69
 
x
 
4,62
 
3.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,76
 
 
 
4,65
 
4,62
 
4,58
 
4,53
 
4,76
 
x
 
4.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
4,74
 
 
 
4,48
 
4,74
 
4,60
 
4,34
 
4,53
 
4,50
 
5.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,71
 
 
 
4,58
 
4,44
 
x
 
4,66
 
4,71
 
4,65
 
6.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
4,63
 
 
 
2,69
 
4,63
 
4,50
 
3,93
 
x
 
4,62
 
7.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
4,60
 
 
 
4,42
 
4,60
 
4,46
 
3,36
 
4,57
 
4,27
 
8.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
4,07
 
-
 
x
 
4,51
 
9.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,48
 
 
 
4,48
 
4,39
 
4,34
 
10.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
4,45
 
 
 
4,41
 
4,45
 
4,30
 
11.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,40
 
12.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
4,30
 
13.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,30
 
 
 
x
 
4,30
 
4,21
 
14.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,28
 
 
 
4,20
 
4,28
 
4,14
 
15.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
4,28
 
 
 
4,28
 
4,18
 
4,10
 
16.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
4,18
 
 
 
4,18
 
4,12
 
4,08
 
17.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
x
 
18.
1638
2005
BE
Berliner LT Süd
4,15
 
 
 
3,98
 
4,15
 
x
 
19.
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,13
 
 
 
4,13
 
3,77
 
2,59
 
20.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
3,98
 
21.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
4,07
 
 
 
3,95
 
3,75
 
4,07
 
22.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
3,97
 
 
 
3,17
 
3,97
 
x
 
23.
10069
2005
BE
LG Nord Berlin
3,97
 
 
 
3,97
 
x
 
-
 
 
10210
2005
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8626
2005
BB
LC Cottbus
5,17
 
 
 
4,88
 
5,17
 
5,06
 
x
 
5,01
 
5,10
 
2.
8756
2005
BB
SC Potsdam
4,98
 
 
 
4,88
 
4,74
 
4,98
 
4,59
 
x
 
4,95
 
3.
8834
2005
BB
SC Trebbin
4,92
 
 
 
4,70
 
4,84
 
4,91
 
4,53
 
4,59
 
4,92
 
4.
8935
2005
BB
SC Potsdam
4,84
 
 
 
4,69
 
4,80
 
4,84
 
4,69
 
x
 
4,48
 
5.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
4,78
 
 
 
4,58
 
4,57
 
x
 
x
 
4,78
 
4,70
 
6.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
4,76
 
 
 
4,57
 
4,65
 
4,76
 
4,68
 
4,74
 
x
 
7.
9010
2005
BB
SC Potsdam
4,76
 
 
 
4,71
 
4,55
 
4,45
 
4,76
 
x
 
x
 
8.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
4,59
 
 
 
4,53
 
4,29
 
4,59
 
4,56
 
4,47
 
4,53
 
9.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
4,57
 
 
 
4,32
 
4,48
 
4,57
 
10.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
4,51
 
 
 
4,35
 
4,51
 
4,44
 
11.
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
4,47
 
 
 
x
 
4,37
 
4,47
 
12.
8798
2005
BB
LC Jüterbog
4,44
 
 
 
4,44
 
4,34
 
4,34
 
13.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,42
 
 
 
4,42
 
4,24
 
4,25
 
14.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
4,42
 
 
 
4,07
 
4,19
 
4,42
 
15.
8734
2005
BB
LG Niederbarnim
4,41
 
 
 
3,79
 
4,41
 
4,35
 
16.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,37
 
 
 
4,26
 
4,37
 
4,18
 
17.
8833
2005
BB
SC Trebbin
4,36
 
 
 
4,32
 
4,36
 
4,23
 
18.
8692
2005
BB
LC Cottbus
4,28
 
 
 
4,28
 
x
 
3,94
 
19.
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
4,23
 
 
 
3,81
 
4,21
 
4,23
 
20.
8950
2005
BB
VfL Brandenburg
4,09
 
 
 
3,95
 
4,06
 
4,09
 
21.
8762
2005
BB
TSV Falkensee
4,06
 
 
 
4,06
 
3,71
 
3,68
 
22.
9460
2005
BB
LG Niederbarnim
3,96
 
 
 
3,92
 
3,96
 
x
 
23.
8729
2005
BB
KSC Strausberg
3,94
 
 
 
3,54
 
3,94
 
3,91
 
24.
9348
2005
BB
LC Jüterbog
3,83
 
 
 
3,75
 
3,83
 
x
 
25.
7899
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
x
 
 
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9427
2005
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
7416
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
 
9078
2005
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
8626
2005
BB
LC Cottbus
5,17
 
 
 
4,88
 
5,17
 
5,06
 
x
 
5,01
 
5,10
 
2.
1165
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,09
 
 
 
4,95
 
4,83
 
4,95
 
4,82
 
4,90
 
5,09
 
3.
8756
2005
BB
SC Potsdam
4,98
 
 
 
4,88
 
4,74
 
4,98
 
4,59
 
x
 
4,95
 
4.
8834
2005
BB
SC Trebbin
4,92
 
 
 
4,70
 
4,84
 
4,91
 
4,53
 
4,59
 
4,92
 
5.
8935
2005
BB
SC Potsdam
4,84
 
 
 
4,69
 
4,80
 
4,84
 
4,69
 
x
 
4,48
 
6.
8067
2005
BB
VfL Rathenow
4,78
 
 
 
4,58
 
4,57
 
x
 
x
 
4,78
 
4,70
 
7.
499
2005
BE
TSV Rudow
4,77
 
 
 
4,66
 
4,77
 
4,77
 
4,69
 
x
 
4,62
 
8.
8797
2005
BB
LC Jüterbog
4,76
 
 
 
4,57
 
4,65
 
4,76
 
4,68
 
4,74
 
x
 
9.
9010
2005
BB
SC Potsdam
4,76
 
 
 
4,71
 
4,55
 
4,45
 
4,76
 
x
 
x
 
10.
1212
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,76
 
 
 
4,65
 
4,62
 
4,58
 
4,53
 
4,76
 
x
 
11.
1601
2005
BE
Neuköllner SF
4,74
 
 
 
4,48
 
4,74
 
4,60
 
4,34
 
4,53
 
4,50
 
12.
10191
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,71
 
 
 
4,58
 
4,44
 
x
 
4,66
 
4,71
 
4,65
 
13.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
4,63
 
 
 
2,69
 
4,63
 
4,50
 
3,93
 
x
 
4,62
 
14.
1629
2005
BE
LG Nord Berlin
4,60
 
 
 
4,42
 
4,60
 
4,46
 
3,36
 
4,57
 
4,27
 
15.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
4,59
 
 
 
4,53
 
4,29
 
4,59
 
4,56
 
4,47
 
4,53
 
16.
8712
2005
BB
LG Niederbarnim
4,57
 
 
 
4,32
 
4,48
 
4,57
 
17.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
4,07
 
-
 
x
 
4,51
 
18.
8761
2005
BB
TSV Falkensee
4,51
 
 
 
4,35
 
4,51
 
4,44
 
19.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,48
 
 
 
4,48
 
4,39
 
4,34
 
20.
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
4,47
 
 
 
x
 
4,37
 
4,47
 
21.
1667
2005
BE
LAC BERLIN
4,45
 
 
 
4,41
 
4,45
 
4,30
 
22.
8798
2005
BB
LC Jüterbog
4,44
 
 
 
4,44
 
4,34
 
4,34
 
23.
8649
2005
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,42
 
 
 
4,42
 
4,24
 
4,25
 
24.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
4,42
 
 
 
4,07
 
4,19
 
4,42
 
25.
8734
2005
BB
LG Niederbarnim
4,41
 
 
 
3,79
 
4,41
 
4,35
 
26.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,40
 
27.
1790
2005
BE
LAC BERLIN
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
4,30
 
28.
8668
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,37
 
 
 
4,26
 
4,37
 
4,18
 
29.
8833
2005
BB
SC Trebbin
4,36
 
 
 
4,32
 
4,36
 
4,23
 
30.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,30
 
 
 
x
 
4,30
 
4,21
 
31.
1615
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,28
 
 
 
4,20
 
4,28
 
4,14
 
32.
1741
2005
BE
Berliner SV 1892
4,28
 
 
 
4,28
 
4,18
 
4,10
 
33.
8692
2005
BB
LC Cottbus
4,28
 
 
 
4,28
 
x
 
3,94
 
34.
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
4,23
 
 
 
3,81
 
4,21
 
4,23
 
35.
1662
2005
BE
LAC BERLIN
4,18
 
 
 
4,18
 
4,12
 
4,08
 
36.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
x
 
37.
1638
2005
BE
Berliner LT Süd
4,15
 
 
 
3,98
 
4,15
 
x
 
38.
1185
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,13
 
 
 
4,13
 
3,77
 
2,59
 
39.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
3,98
 
40.
8950
2005
BB
VfL Brandenburg
4,09
 
 
 
3,95
 
4,06
 
4,09
 
41.
1743
2005
BE
Berliner SV 1892
4,07
 
 
 
3,95
 
3,75
 
4,07
 
42.
8762
2005
BB
TSV Falkensee
4,06
 
 
 
4,06
 
3,71
 
3,68
 
43.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
3,97
 
 
 
3,17
 
3,97
 
x
 
44.
10069
2005
BE
LG Nord Berlin
3,97
 
 
 
3,97
 
x
 
-
 
45.
9460
2005
BB
LG Niederbarnim
3,96
 
 
 
3,92
 
3,96
 
x
 
46.
8729
2005
BB
KSC Strausberg
3,94
 
 
 
3,54
 
3,94
 
3,91
 
47.
9348
2005
BB
LC Jüterbog
3,83
 
 
 
3,75
 
3,83
 
x
 
48.
7899
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
x
 
 
9427
2005
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
10210
2005
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8751
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
9078
2005
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7416
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.01.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
11,25
 
 
 
10,58
11,07
11,16
10,92
11,25
10,70
2.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
10,73
 
 
 
10,59
x
10,73
10,40
9,75
9,50
3.
9010
2005
BB
SC Potsdam
10,69
 
 
 
9,88
10,69
10,15
10,29
10,13
10,18
4.
8667
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,93
 
 
 
9,93
9,45
8,94
9,29
9,81
9,62
5.
1730
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,62
 
 
 
9,62
x
9,47
8,53
9,27
x
6.
7899
2005
BB
SV Olympia Cottbus
9,51
 
 
 
8,98
x
8,96
9,51
9,46
9,05
7.
8791
2005
BB
RSV Mellensee 08
9,35
 
 
 
8.
8692
2005
BB
LC Cottbus
9,32
 
 
 
8,07
7,72
8,70
8,26
9,32
8,85
9.
8993
2005
BB
LC Jüterbog
9,10
 
 
 
8,61
8,58
9,10
8,80
8,08
8,63
10.
1630
2005
BE
LG Nord Berlin
8,62
 
 
 
7,81
x
x
8,62
x
8,00
11.
8684
2005
BB
MSV Zossen 07
8,58
 
 
 
8,46
8,29
8,58
12.
8796
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,57
 
 
 
7,44
7,20
8,57
13.
9079
2005
BB
LC Cottbus
8,46
 
 
 
8,06
8,46
6,99
14.
1208
2005
BE
Sportfreunde Kladow
8,03
 
 
 
7,37
7,55
7,74
7,54
7,74
8,03
15.
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
7,96
 
 
 
7,41
7,96
7,46
16.
1172
2005
BE
LAC BERLIN
7,92
 
 
 
7,19
7,74
x
7,26
7,79
7,92
17.
8675
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,54
 
 
 
7,02
7,54
6,93
18.
8991
2005
BB
LC Jüterbog
7,50
 
 
 
6,97
6,09
7,50
19.
10210
2005
BE
Berliner LT Süd
7,43
 
 
 
7,43
7,39
7,08
7,07
6,23
6,90
20.
8567
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,26
 
 
 
-
6,60
7,26
21.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
7,04
 
 
 
7,04
6,58
6,54
6,28
6,13
5,97
22.
10271
2005
BE
Berliner SV 1892
6,90
 
 
 
6,50
6,51
6,46
6,90
6,87
6,62
23.
1634
2005
BE
Berliner LT Süd
6,50
 
 
 
6,49
6,50
-
-
-
-
24.
1675
2005
BE
SCC Berlin
6,22
 
 
 
6,18
6,22
5,96
 
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,89
 
q
 
2.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,97
 
q
 
3.
498
2004
BE
TSV Rudow
8,02
 
q
 
4.
8449
2004
BB
SC Potsdam
8,09
 
q
 
5.
978
2004
BE
OSC Berlin
8,72
 
 
 
6.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
8,73
 
 
 
7.
10168
2004
BE
Berliner LT Süd
9,06
 
 
 
 
8466
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
disq.
 
 
 
Start Nr. 533 - Disq. Regel 162.8
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
8,12
 
q
 
2.
812
2004
BE
TSV Rudow
8,13
 
q
 
3.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
8,19
 
q
 
4.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,23
 
q
 
5.
8486
2004
BB
RSV Mellensee 08
8,76
 
 
 
6.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
8,79
 
 
 
7.
899
2004
BE
Berliner LT Süd
8,92
 
 
 
8.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
9,29
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
980
2004
BE
TSV Rudow
8,11
 
q
 
2.
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
8,28
 
q
 
3.
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,48
 
q
 
3.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,48
 
q
 
5.
8415
2004
BB
LC Cottbus
8,52
 
q
 
6.
1595
2004
BE
LG Nord Berlin
8,88
 
 
 
7.
8360
2004
BB
LC Cottbus
8,94
 
 
 
8.
40457
2004
BE
LG Nord Berlin
9,70
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
7786
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,21
 
q
 
2.
950
2004
BE
Berliner TSC
8,31
 
q
 
3.
914
2004
BE
LAC BERLIN
8,38
 
q
 
4.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
8,64
 
 
 
5.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,65
 
q
 
6.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,67
 
 
 
7.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
9,03
 
 
 
8.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
9,11
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
969
2004
BE
OSC Berlin
8,50
 
 
 
2.
971
2004
BE
LAC BERLIN
8,70
 
 
 
2.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,70
 
 
 
4.
10033
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,71
 
 
 
5.
8465
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,72
 
 
 
6.
10186
2004
BE
Berliner TSC
8,76
 
 
 
7.
 
Henselin, Elsa
2004
BE
LG Süd Berlin
12,12
 
 
 
 
10194
2004
BE
Berliner TSC
disq.
 
 
 
Start Nr. 67 - Disq. Regelm 162.8
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
498
2004
BE
TSV Rudow
7,99
 
 
 
2.
913
2004
BE
LAC BERLIN
8,01
 
 
 
2.
812
2004
BE
TSV Rudow
8,01
 
 
 
4.
980
2004
BE
TSV Rudow
8,14
 
 
 
5.
950
2004
BE
Berliner TSC
8,33
 
 
 
6.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,42
 
 
 
7.
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,45
 
 
 
8.
914
2004
BE
LAC BERLIN
8,63
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,82
 
 
 
2.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,90
 
 
 
3.
8449
2004
BB
SC Potsdam
7,98
 
 
 
4.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,15
 
 
 
5.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
8,22
 
 
 
5.
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
8,22
 
 
 
7.
7786
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,31
 
 
 
8.
8415
2004
BB
LC Cottbus
8,43
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
8475
2004
BB
SC Potsdam
7,82
 
 
 
2.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,90
 
 
 
3.
8449
2004
BB
SC Potsdam
7,98
 
 
 
4.
498
2004
BE
TSV Rudow
7,99
 
 
 
5.
812
2004
BE
TSV Rudow
8,01
 
 
 
5.
913
2004
BE
LAC BERLIN
8,01
 
 
 
7.
980
2004
BE
TSV Rudow
8,14
 
 
 
8.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,15
 
 
 
9.
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
8,22
 
 
 
9.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
8,22
 
 
 
11.
7786
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,31
 
 
 
12.
950
2004
BE
Berliner TSC
8,33
 
 
 
13.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,42
 
 
 
14.
8415
2004
BB
LC Cottbus
8,43
 
 
 
15.
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
8,45
 
 
 
16.
914
2004
BE
LAC BERLIN
8,63
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
41,03
 
 
 
2.
498
2004
BE
TSV Rudow
41,46
 
 
 
3.
812
2004
BE
TSV Rudow
43,87
 
 
 
 
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
41,89
 
 
 
2.
8475
2004
BB
SC Potsdam
42,23
 
 
 
3.
499
2005
BE
TSV Rudow
42,98
 
 
 
4.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
47,77
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
10039
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
44,33
 
 
 
2.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
46,38
 
 
 
3.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
47,29
 
 
 
4.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
47,67
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
48,06
 
 
 
2.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
48,87
 
 
 
3.
10168
2004
BE
Berliner LT Süd
51,00
 
 
 
 
950
2004
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
9059
2005
BB
LC Cottbus
43,34
 
 
 
2.
986
2004
BE
SV Preußen Berlin
45,33
 
 
 
3.
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
47,31
 
 
 
4.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
49,70
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
45,22
 
 
 
2.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
47,11
 
 
 
3.
1638
2005
BE
Berliner LT Süd
48,95
 
 
 
4.
1595
2004
BE
LG Nord Berlin
50,64
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
41,03
 
 
 
2.
498
2004
BE
TSV Rudow
41,46
 
 
 
3.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
41,89
 
 
 
4.
8475
2004
BB
SC Potsdam
42,23
 
 
 
5.
499
2005
BE
TSV Rudow
42,98
 
 
 
6.
9059
2005
BB
LC Cottbus
43,34
 
 
 
7.
812
2004
BE
TSV Rudow
43,87
 
 
 
8.
10039
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
44,33
 
 
 
9.
8844
2005
BB
LG Niederbarnim
45,22
 
 
 
10.
986
2004
BE
SV Preußen Berlin
45,33
 
 
 
11.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
46,38
 
 
 
12.
1211
2005
BE
Sportfreunde Kladow
47,11
 
 
 
13.
1632
2005
BE
Berliner LT Süd
47,29
 
 
 
14.
8711
2005
BB
LG Niederbarnim
47,31
 
 
 
15.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
47,67
 
 
 
16.
8764
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
47,77
 
 
 
17.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
48,06
 
 
 
18.
8728
2005
BB
KSC Strausberg
48,87
 
 
 
19.
1638
2005
BE
Berliner LT Süd
48,95
 
 
 
20.
1633
2005
BE
Berliner LT Süd
49,70
 
 
 
21.
1595
2004
BE
LG Nord Berlin
50,64
 
 
 
22.
10168
2004
BE
Berliner LT Süd
51,00
 
 
 
 
950
2004
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
1636
2005
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
1057
2004
BE
OSC Berlin
2:29,52
 
 
 
2.
10035
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:30,51
 
 
 
3.
986
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:32,51
 
 
 
4.
10033
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:35,16
 
 
 
5.
401
2004
BE
TSV Rudow
2:37,29
 
 
 
6.
1078
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
2:41,43
 
 
 
7.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
2:43,28
 
 
 
8.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
2:50,49
 
 
 
9.
40405
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
2:59,13
 
 
 
10.
1513
2004
BE
TSV Rudow
3:04,85
 
 
 
 
10168
2004
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
8629
2004
BB
LC Cottbus
2:23,72
 
 
 
2.
8356
2004
BB
SG Vehlefanz
2:23,80
 
 
 
3.
8921
2004
BB
SC Potsdam
2:28,31
 
 
 
4.
8443
2004
BB
SC Potsdam
2:29,28
 
 
 
5.
8474
2004
BB
SC Potsdam
2:29,33
 
 
 
6.
9491
2004
BB
LC Cottbus
2:32,57
 
 
 
 
8399
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
8629
2004
BB
LC Cottbus
2:23,72
 
 
 
2.
8356
2004
BB
SG Vehlefanz
2:23,80
 
 
 
3.
8921
2004
BB
SC Potsdam
2:28,31
 
 
 
4.
8443
2004
BB
SC Potsdam
2:29,28
 
 
 
5.
8474
2004
BB
SC Potsdam
2:29,33
 
 
 
6.
1057
2004
BE
OSC Berlin
2:29,52
 
 
 
7.
10035
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:30,51
 
 
 
8.
986
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:32,51
 
 
 
9.
9491
2004
BB
LC Cottbus
2:32,57
 
 
 
10.
10033
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:35,16
 
 
 
11.
401
2004
BE
TSV Rudow
2:37,29
 
 
 
12.
1078
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
2:41,43
 
 
 
13.
10229
2004
BE
Berliner SV 1892
2:43,28
 
 
 
14.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
2:50,49
 
 
 
15.
40405
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
2:59,13
 
 
 
16.
1513
2004
BE
TSV Rudow
3:04,85
 
 
 
 
8399
2004
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
10168
2004
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
812
2004
BE
TSV Rudow
9,25
 
q
 
2.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,33
 
q
 
3.
950
2004
BE
Berliner TSC
9,49
 
q
 
4.
8449
2004
BB
SC Potsdam
9,74
 
q
 
5.
8466
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,04
 
 
 
6.
8450
2004
BB
SC Potsdam
12,52
 
 
 
7.
1595
2004
BE
LG Nord Berlin
12,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,53
 
q
 
2.
900
2004
BE
TSV Rudow
9,58
 
q
 
3.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,65
 
q
 
4.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
9,97
 
q
 
5.
8465
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,53
 
q
 
6.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
10,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,60
 
q
 
2.
437
2004
BE
TSV Rudow
9,63
 
q
 
3.
493
2004
BE
TSV Rudow
10,01
 
q
 
4.
9043
2004
BB
SC Potsdam
10,14
 
q
 
5.
436
2004
BE
TSV Rudow
10,23
 
 
 
6.
889
2004
BE
LG Nord Berlin
11,29
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
10,11
 
q
 
2.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,50
 
q
 
3.
809
2004
BE
SC Berlin
10,56
 
 
 
4.
826
2004
BE
Sportfreunde Kladow
10,67
 
 
 
5.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
10,85
 
 
 
5.
901
2004
BE
LG Süd Berlin
10,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
812
2004
BE
TSV Rudow
9,01
 
 
 
2.
950
2004
BE
Berliner TSC
9,31
 
 
 
3.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,56
 
 
 
3.
900
2004
BE
TSV Rudow
9,56
 
 
 
5.
437
2004
BE
TSV Rudow
9,63
 
 
 
6.
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,66
 
 
 
7.
493
2004
BE
TSV Rudow
10,10
 
 
 
8.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
11,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,24
 
 
 
2.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,43
 
 
 
3.
8449
2004
BB
SC Potsdam
9,45
 
 
 
4.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
9,86
 
 
 
5.
9043
2004
BB
SC Potsdam
9,91
 
 
 
6.
8465
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,25
 
 
 
7.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,81
 
 
 
8.
8466
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.01.2019
1.
812
2004
BE
TSV Rudow
9,01
 
 
 
2.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
9,24
 
 
 
3.
950
2004
BE
Berliner TSC
9,31
 
 
 
4.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,43
 
 
 
5.
8449
2004
BB
SC Potsdam
9,45
 
 
 
6.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,56
 
 
 
6.
900
2004
BE
TSV Rudow
9,56
 
 
 
8.
437
2004
BE
TSV Rudow
9,63
 
 
 
9.
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,66
 
 
 
10.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
9,86
 
 
 
11.
9043
2004
BB
SC Potsdam
9,91
 
 
 
12.
493
2004
BE
TSV Rudow
10,10
 
 
 
13.
8465
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,25
 
 
 
14.
8467
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,81
 
 
 
15.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
11,16
 
 
 
16.
8466
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
8417
2004
BB
SC Potsdam
1,61
 
 
 
2.
8325
2004
BB
MSV Zossen 07
1,58
 
 
 
3.
3759
2004
BE
TSV Rudow
1,52
 
 
 
4.
961
2004
BE
TSV Rudow
1,49
 
 
 
5.
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,46
 
 
 
6.
9043
2004
BB
SC Potsdam
1,46
 
 
 
6.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,46
 
 
 
8.
716
2004
BE
TSV Rudow
1,43
 
 
 
9.
8450
2004
BB
SC Potsdam
1,30
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
163
Schoppa
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Timm
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Franzke
o
o
o
o
o
xo
xo
-
Feese
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Fuhrmann
-
-
o
-
o
xxx
Steffen
o
o
xo
o
xo
xxx
Brockmann
xo
o
o
o
xo
xxx
Manke
o
o
o
o
xxx
Burde
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
27.01.2019
 
8449
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
205
225
245
255
Bittkau
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
1653
2005
BE
LAC BERLIN
5,29
 
 
 
5,07
 
5,22
 
5,11
 
5,29
 
5,27
 
x
 
2.
900
2004
BE
TSV Rudow
5,17
 
 
 
5,17
 
x
 
5,02
 
5,11
 
x
 
x
 
3.
716
2004
BE
TSV Rudow
5,14
 
 
 
5,11
 
x
 
4,84
 
5,08
 
5,14
 
5,10
 
4.
437
2004
BE
TSV Rudow
5,02
 
 
 
5,02
 
4,97
 
x
 
x
 
4,98
 
x
 
5.
959
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,91
 
 
 
3,02
 
4,75
 
4,91
 
x
 
x
 
4,90
 
6.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,86
 
 
 
x
 
4,86
 
x
 
4,69
 
x
 
x
 
7.
10035
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,78
 
 
 
x
 
x
 
4,78
 
x
 
x
 
x
 
8.
980
2004
BE
TSV Rudow
4,76
 
 
 
4,74
 
4,76
 
4,74
 
4,70
 
x
 
-
 
9.
992
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,76
 
 
 
4,57
 
4,76
 
4,63
 
10.
893
2004
BE
LG Nord Berlin
4,68
 
 
 
x
 
4,51
 
4,68
 
11.
961
2004
BE
TSV Rudow
4,63
 
 
 
4,63
 
4,55
 
4,62
 
12.
834
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,38
 
 
 
4,35
 
2,90
 
4,38
 
13.
971
2004
BE
LAC BERLIN
4,36
 
 
 
4,36
 
3,70
 
4,11
 
14.
978
2004
BE
OSC Berlin
4,32
 
 
 
4,31
 
x
 
4,32
 
15.
891
2004
BE
LG Nord Berlin
4,21
 
 
 
3,79
 
4,14
 
4,21
 
16.
969
2004
BE
OSC Berlin
4,20
 
 
 
4,20
 
4,04
 
4,00
 
17.
887
2004
BE
LG Nord Berlin
3,61
 
 
 
x
 
3,61
 
x
 
18.
3759
2004
BE
TSV Rudow
3,37
 
 
 
3,37
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
8449
2004
BB
SC Potsdam
5,12
 
 
 
4,62
 
4,76
 
4,87
 
4,58
 
5,08
 
5,12
 
2.
8302
2004
BB
TSV Senftenberg
5,02
 
 
 
x
 
4,95
 
5,02
 
4,82
 
4,92
 
5,02
 
3.
8480
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,00
 
 
 
4,66
 
4,59
 
4,37
 
4,97
 
5,00
 
4,78
 
4.
7909
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,85
 
 
 
4,42
 
4,85
 
4,71
 
4,41
 
4,82
 
4,71
 
5.
8354
2004
BB
SG Vehlefanz
4,75
 
 
 
4,52
 
x
 
4,75
 
4,22
 
4,66
 
4,51
 
6.
9087
2004
BB
LC Cottbus
4,62
 
 
 
4,62
 
4,36
 
4,29
 
4,26
 
4,35
 
4,47
 
7.
8332
2004
BB
MSV Zossen 07
4,55
 
 
 
4,37
 
4,39
 
4,55
 
4,37
 
x
 
4,45
 
8.
8360
2004
BB
LC Cottbus
4,48
 
 
 
4,01
 
4,40
 
x
 
x
 
x
 
4,48
 
9.
8466
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,34
 
 
 
2,86
 
4,34
 
4,16