4. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald
am 26.01.2019 in Trossingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W50
Kinder M7
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M7
 
26.01.2019
1.
 
Duclaux, Philip
2012
 
TG Trossingen
5:02
 
 
 
2.
 
Müller, Jannes
2012
 
TG Schwenningen
5:40
 
 
 
Kinder M8
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M8
 
26.01.2019
1.
TV 05 Fridingen
14:12
642395
2011
3:54
646873
2010
4:44
 
Staffler, Colin
2010
5:34
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M8
 
26.01.2019
1.
642395
2011
TV 05 Fridingen
3:54
 
 
 
2.
 
Mlinaric, Niko
2011
GER
Friedenschule
5:13
 
 
 
3.
 
Schlenker, Seth
2011
 
TG Trossingen
5:18
 
 
 
4.
647001
2011
 
SG Deißlingen
6:52
 
 
 
Kinder M9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M9
 
26.01.2019
1.
 
Kammerer, Lukas
2010
 
TSF Tuttlingen
4:01
 
 
 
2.
 
Bernhardt, Nico
2010
 
Skiclub Loßburg
4:02
 
 
 
3.
 
Herms, Cedric
2010
 
LT Unterkirnach
4:18
 
 
 
4.
 
Meneghini, Jakob
2010
 
TG Schwenningen
4:33
 
 
 
5.
 
Sokolovic, Gabriel
2010
 
TG Trossingen
4:36
 
 
 
6.
 
Zinke, Raymond
2010
 
TG Schwenningen
4:41
 
 
 
7.
646873
2010
TV 05 Fridingen
4:44
 
 
 
8.
 
Staffler, Colin
2010
TV 05 Fridingen
5:34
 
 
 
Kinder M10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
 
26.01.2019
1.
641214
2009
 
SG Schramberg
3:28
 
 
 
2.
 
Egert, Dominik
2009
 
TG Schwenningen
3:32
 
 
 
3.
 
Haid, Benjamin
2009
 
Skiclub Loßburg
3:59
 
 
 
4.
646972
2009
TV 05 Fridingen
4:04
 
 
 
Kinder M11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M11
 
26.01.2019
1.
 
Duclaux, Etienne
2008
 
TG Trossingen
3:31
 
 
 
2.
 
Reger, Niklas
2008
 
Tuttlingen
3:39
 
 
 
3.
50194
2008
 
TSV Rottweil
3:46
 
 
 
4.
 
Haid, Florian
2008
 
Skiclub Loßburg
3:52
 
 
 
5.
641034
2008
 
TV Bitz
4:01
 
 
 
6.
 
Storz, Valentin
2008
 
TSF Tuttlingen
4:09
 
 
 
7.
614137
2008
 
LT Unterkirnach
4:16
 
 
 
Jugend M12
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M12
 
26.01.2019
1.
TV Weilstetten
15:25
49830
2006
 
4:40
49829
2006
 
5:00
617052
2007
 
5:45
2.
SV Mariazell
18:42
641191
2007
 
6:00
641187
2007
 
6:15
612696
2006
 
6:27
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M12
 
26.01.2019
1.
 
Steinmaier, Steven
2007
 
LG Winterlingen
4:43
 
 
 
2.
617376
2007
 
FSV Schwenningen
4:58
 
 
 
3.
 
Heinzelmann, Micha
2007
 
Skiclub Loßburg
5:02
 
 
 
4.
647040
2007
 
SG Deißlingen
5:20
 
 
 
5.
617052
2007
 
TV Weilstetten
5:45
 
 
 
6.
 
Kleemann, Lennart
2007
 
TSF Tuttlingen
5:59
 
 
 
7.
641191
2007
 
SV Mariazell
6:00
 
 
 
8.
641187
2007
 
SV Mariazell
6:15
 
 
 
Jugend M13
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M13
 
26.01.2019
1.
49830
2006
 
TV Weilstetten
4:40
 
 
 
2.
49829
2006
 
TV Weilstetten
5:00
 
 
 
3.
614545
2006
 
TSV Rottweil
5:26
 
 
 
4.
50239
Wehrle, Niklas
2006
 
TG Schwenningen
5:29
 
 
 
5.
 
Hermann, Finn
2006
 
TSF Tuttlingen
5:42
 
 
 
6.
612696
2006
 
SV Mariazell
6:27
 
 
 
Jugend M14
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
TSF Tuttlingen
GER
22:06
 
Hornek, Charles
2005
 
7:04
 
Storz, Johannes
2004
 
7:28
 
Steinert, Tobias
2004
 
7:34
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend M14
 
26.01.2019
1.
 
Stepins, Luca
2005
 
RSG Zollernalb
6:51
 
 
 
2.
48619
2005
 
TV Oberndorf
7:03
 
 
 
3.
 
Hornek, Charles
2005
 
TSF Tuttlingen
7:04
 
 
 
4.
25942
2005
 
TV Neustadt
7:15
 
 
 
5.
 
Hermann, Pascal
2005
 
TSF Tuttlingen
7:43
 
 
 
6.
 
Rothfuss, Daniel
2005
 
Skiclub Loßburg
8:26
 
 
 
Jugend M15
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend M15
 
26.01.2019
1.
645978
2004
 
LG Winterlingen
6:25
 
 
 
2.
23854
2004
 
TV Villingen
6:36
 
 
 
3.
50515
2004
 
Allgemeiner Sportverein Horb
6:38
 
 
 
4.
 
Storz, Johannes
2004
 
TSF Tuttlingen
7:28
 
 
 
5.
 
Steinert, Tobias
2004
 
TSF Tuttlingen
7:34
 
 
 
6.
 
Goedel, Marius
2004
 
LG Baar -BA
9:17
 
 
 
männliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
46277
2002
 
TG Schwenningen
8:44
 
 
 
2.
27141
2003
 
TV Villingen
9:45
 
 
 
3.
608303
2002
 
TV Neustadt
15:25
 
 
 
4.
644105
2002
 
TSV Rottweil
15:26
 
 
 
männliche Jugend U20
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
 
Steinert, Ingo
2001
 
TSF Tuttlingen
9:32
 
 
 
2.
 
Kim, Raphael
2001
 
LG farbtex Nordschwarzwald
9:35
 
 
 
3.
39961
2001
 
LG farbtex Nordschwarzwald
10:04
 
 
 
Männer
Langstrecke (Lauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
42718
1995
 
LG farbtex Nordschwarzwald
29:28
 
 
 
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
20100
1982
 
LG farbtex Nordschwarzwald
8:23
 
 
 
2.
 
Hasse, Alex
1989
 
Allgemeiner Sportverein Horb
9:29
 
 
 
3.
 
Renz, Carsten
1999
 
TSF Tuttlingen
9:39
 
 
 
4.
13872
1989
 
TV Villingen
10:10
 
 
 
5.
37635
1964
 
Allgemeiner Sportverein Horb
10:21
 
 
 
6.
28151
1965
 
SV Reichenau
10:52
 
 
 
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
LG farbtex Nordschwarzwald
28:02
20100
1982
 
8:23
 
Kim, Raphael
2001
 
9:35
39961
2001
 
10:04
Langstrecke (Lauf) - Männer
 
26.01.2019
1.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
1:26:54
45801
1989
 
28:39
20100
1982
 
28:47
42718
1995
 
29:28
2.
LG farbtex Nordschwarzwald 2
1:40:27
18048
1972
 
33:00
 
Kopp, Harald
1977
 
33:25
19608
1968
 
34:02
3.
LT Unterkirnach
BA
1:45:10
21601
1968
 
32:36
 
Leber, Moritz
1982
 
35:08
28255
1989
 
37:26
Senioren M30
Langstrecke (Lauf) - Senioren M30
 
26.01.2019
1.
45801
1989
 
LG farbtex Nordschwarzwald
28:39
 
 
 
2.
 
Gabor, Zsinor
1989
GER
Kistri Team
33:26
 
 
 
3.
28255
1989
 
LT Unterkirnach
37:26
 
 
 
Senioren M35
Langstrecke (Lauf) - Senioren M35
 
26.01.2019
1.
20100
1982
 
LG farbtex Nordschwarzwald
28:47
 
 
 
2.
 
Crivellin, Andreas
1980
GER
Ohne
29:44
 
 
 
3.
 
Leber, Moritz
1982
 
LT Unterkirnach
35:08
 
 
 
Senioren M40
Langstrecke (Lauf) - Senioren M40
 
26.01.2019
1.
 
Kopp, Harald
1977
 
LG farbtex Nordschwarzwald
33:25
 
 
 
Senioren M45
Langstrecke (Lauf) - Senioren M45
 
26.01.2019
1.
 
Luft, Viktor
1974
GER
1 FC Egenhausen
32:15
 
 
 
2.
18048
1972
 
LG farbtex Nordschwarzwald
33:00
 
 
 
Senioren M50
Langstrecke (Lauf) - Senioren M50
 
26.01.2019
1.
21601
1968
 
LT Unterkirnach
32:36
 
 
 
2.
36069
1966
 
FSV Schwenningen
33:12
 
 
 
3.
19608
1968
 
LG farbtex Nordschwarzwald
34:02
 
 
 
4.
26880
1966
 
TG Trossingen
34:58
 
 
 
5.
49356
1965
 
LG farbtex Nordschwarzwald
35:21
 
 
 
6.
 
Pravda, Peter
1966
 
TSF Tuttlingen
43:02
 
 
 
Senioren M55
Langstrecke (Lauf) - Senioren M55
 
26.01.2019
1.
29620
1963
 
SG Schramberg
36:26
 
 
 
2.
 
Werner, Wolfgang
1963
 
TG Tuningen Wild Socks
36:36
 
 
 
3.
 
Seiss, Jürgen
1962
 
Bad Dürrheim
41:09
 
 
 
4.
 
Rohm, Detlev
1964
 
TSV Messstetten
41:25
 
 
 
5.
 
Siegle, Jürgen
1961
 
TG Tuningen Wild Socks
46:40
 
 
 
Senioren M60
Langstrecke (Lauf) - Senioren M60
 
26.01.2019
1.
 
Buck, Karl-Heinz
1958
 
Lauftreff Herrenzimmern
37:07
 
 
 
2.
982
1958
 
SV Schapbach
37:43
 
 
 
3.
601095
1956
 
LG Baar
38:49
 
 
 
Senioren M65
Langstrecke (Lauf) - Senioren M65
 
26.01.2019
1.
 
Katzke, Gerhard
1954
 
TSF Tuttlingen
38:28
 
 
 
2.
 
Kiepas, Marian
1954
 
TB Tailfingen
42:31
 
 
 
Kinder W9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W9
 
26.01.2019
1.
 
Stehle, Mia
2010
TV 05 Fridingen
4:29
 
 
 
2.
 
Brand, Anna
2010
 
LT Unterkirnach
4:40
 
 
 
3.
646257
2010
 
TV Neustadt
4:47
 
 
 
4.
 
Schleicher, Alina
2010
 
TG Tuningen Wild Socks
4:57
 
 
 
5.
 
König, Ylva
2010
 
TG Schwenningen
5:07
 
 
 
6.
 
Merz, Chiara
2010
 
TG Schwenningen
5:43
 
 
 
Kinder W10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
Skiclub Loßburg
GER
12:31
 
Schaber, Lisa Marie
2009
 
4:08
 
Maier, Lina
2008
 
4:11
 
Moser, Jonna
2009
 
4:12
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
 
Schaber, Lisa Marie
2009
 
Skiclub Loßburg
4:08
 
 
 
2.
647035
2009
TV 05 Fridingen
4:10
 
 
 
3.
 
Moser, Jonna
2009
 
Skiclub Loßburg
4:12
 
 
 
4.
643682
2009
 
SG Deißlingen
4:17
 
 
 
5.
 
Michaut, Chloe
2009
TV 05 Fridingen
4:25
 
 
 
6.
 
Zinke, Samira
2009
 
TG Schwenningen
4:30
 
 
 
7.
 
Müller, Anna
2009
 
TG Schwenningen
4:45
 
 
 
Kinder W11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
29185
2008
 
TV Neustadt
3:40
 
 
 
2.
613813
2008
 
TV Oberndorf
3:56
 
 
 
3.
 
Kammerer, Mia
2008
 
TSF Tuttlingen
4:07
 
 
 
4.
 
Maier, Lina
2008
 
Skiclub Loßburg
4:11
 
 
 
5.
 
Gollwitzer, Mira
2008
 
TSF Tuttlingen
4:13
 
 
 
Jugend W12
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
Skiclub Loßburg
GER
17:23
 
Moser, Lilli Marie
2007
 
5:28
 
Rothfuss, Salome
2007
 
5:35
 
Bernhardt, Saskia
2007
 
6:20
2.
LG Baar -BA
GER
18:16
 
Hermann, Hanna
2006
 
5:26
 
Hansel, Nele
2007
 
6:05
 
Schell, Emilia
2006
 
6:45
3.
TG Trossingen
18:33
 
Duclaux, Melodie
2006
 
5:25
617210
2006
 
6:02
 
Haas, Julia
2006
 
7:06
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
27090
2007
 
TV Neustadt
5:22
 
 
 
2.
 
Moser, Lilli Marie
2007
 
Skiclub Loßburg
5:28
 
 
 
3.
 
Rothfuss, Salome
2007
 
Skiclub Loßburg
5:35
 
 
 
4.
 
Hansel, Nele
2007
 
LG Baar -BA
6:05
 
 
 
5.
 
Salzmann, Lisa
2007
 
TSF Tuttlingen
6:16
 
 
 
6.
 
Bernhardt, Saskia
2007
 
Skiclub Loßburg
6:20
 
 
 
Jugend W13
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
49308
2006
 
TSV Bisingen
5:08
 
 
 
2.
49957
2006
 
TV Weilstetten
5:09
 
 
 
3.
 
Duclaux, Melodie
2006
 
TG Trossingen
5:25
 
 
 
4.
 
Hermann, Hanna
2006
 
LG Baar -BA
5:26
 
 
 
5.
50167
2006
 
TSV Rottweil
5:40
 
 
 
6.
 
Reger, Alina
2006
 
TSF Tuttlingen
5:42
 
 
 
7.
617210
2006
 
TG Trossingen
6:02
 
 
 
8.
639133
2006
 
TV Bitz
6:19
 
 
 
9.
 
Schell, Emilia
2006
 
LG Baar -BA
6:45
 
 
 
10.
 
Herms, Ciara
2006
 
LT Unterkirnach
6:52
 
 
 
11.
 
Haas, Julia
2006
 
TG Trossingen
7:06
 
 
 
Jugend W14
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
TSV Rottweil
24:36
50193
2005
 
7:46
50165
2005
 
8:03
50510
2005
 
8:47
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend W14
 
26.01.2019
1.
47439
2005
 
SG Schramberg
7:37
 
 
 
2.
50380
2005
 
TV Weilstetten
7:45
 
 
 
3.
50193
2005
 
TSV Rottweil
7:46
 
 
 
4.
50165
2005
 
TSV Rottweil
8:03
 
 
 
5.
48849
2005
 
TV Weilstetten
8:20
 
 
 
6.
50510
2005
 
TSV Rottweil
8:47
 
 
 
7.
49156
2005
 
TV Spaichingen
9:20
 
 
 
Jugend W15
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend W15
 
26.01.2019
1.
23919
2004
 
TV Neustadt
6:57
 
 
 
weibliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
26.01.2019
1.
46493
2002
 
TSV Rottweil
11:20
 
 
 
2.
44691
2002
 
TSV Rottweil
12:06
 
 
 
weibliche Jugend U20
Langstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
27304
2000
 
LT Unterkirnach
37:45
 
 
 
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
26.01.2019
1.
44403
2001
 
TG Schwenningen
12:16
 
 
 
2.
 
Käfer, Joycie-Ann
2000
 
LG Baar-LVD
12:45
 
 
 
3.
 
Rashid, Sharin
2001
 
TSV Rottweil
15:38
 
 
 
Frauen
Mittelstrecke (Lauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
41506
1998
 
LG farbtex Nordschwarzwald
11:04
 
 
 
2.
29750
1993
TSG Balingen
11:14
 
 
 
3.
27312
1994
 
Allgemeiner Sportverein Horb
11:44
 
 
 
4.
49970
1998
 
TSV Rottweil
12:20
 
 
 
5.
45379
1997
 
TSV Rottweil
15:27
 
 
 
6.
41164
1999
 
TSV Rottweil
15:28
 
 
 
Mittelstrecke (Lauf) - Frauen
 
26.01.2019
1.
TSV Rottweil 1
35:46
46493
2002
 
11:20
44691
2002
 
12:06
49970
1998
 
12:20
2.
TSV Rottweil 2
46:33
45379
1997
 
15:27
41164
1999
 
15:28
 
Rashid, Sharin
2001
 
15:38
Seniorinnen W30
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W30
 
26.01.2019
1.
50427
1985
 
TG Schömberg
36:59
 
 
 
2.
23581
1988
 
TSV Rottweil
40:41
 
 
 
Seniorinnen W40
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W40
 
26.01.2019
1.
 
Kiepas, Evelyn
1976
 
TB Tailfingen
42:45
 
 
 
Seniorinnen W50
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W50
 
26.01.2019
1.
 
Schafbuch, Maria
1968
 
Bad Dürrheim
38:19
 
 
 
2.
26879
1968
 
TG Trossingen
43:22
 
 
 
3.
 
Czeke, Bibi
1967
 
LT Unterkirnach
44:26
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.05.2019 00:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-18