Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
am 26.01.2019 in Hamburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M13 | M12
Jugend (weiblich): W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.01.2019
1.
 
Reye, Matteo
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,24
 
 
 
2.
 
Dehn, Christian
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,50
 
 
 
3.
 
Börjesson, Mads
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,14
 
 
 
4.
607843
2009
HH
Hamburger SV
9,59
 
 
 
5.
608627
2009
HH
SC Poppenbüttel
9,63
 
 
 
6.
 
Can, Samuel
2009
HH
HNT Hamburg
9,73
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.01.2019
1.
 
Lorenz, Ferdinand
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,06
 
 
 
2.
 
Lienhard, Mats
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,50
 
 
 
3.
 
Kuhnmünch, Bela
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,97
 
 
 
4.
608380
2009
HH
AMTV Hamburg
8,99
 
 
 
5.
608250
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
9,22
 
 
 
6.
608491
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,60
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.01.2019
1.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
8,30
 
 
 
2.
608026
2009
HH
Hamburger SV
8,44
 
 
 
3.
 
Kürzel, David
2009
HH
TSG Bergedorf
8,51
 
 
 
4.
608446
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,95
 
 
 
5.
608595
2009
HH
AG Hamburg West
9,20
 
 
 
6.
607932
2009
HH
AG Hamburg West
9,32
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.01.2019
1.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,15
 
 
 
2.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
8,26
 
 
 
3.
608011
2009
HH
Hamburger SV
8,39
 
 
 
4.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
8,54
 
 
 
4.
608320
2009
HH
SC Poppenbüttel
8,54
 
 
 
6.
608256
2009
HH
Niendorfer TSV
8,98
 
 
 
7.
607797
2009
HH
Hamburger SV
9,13
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
26.01.2019
1.
 
Lorenz, Ferdinand
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,06
 
 
 
2.
607772
2009
HH
Hamburger SV
8,15
 
 
 
3.
 
Reye, Matteo
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,24
 
 
 
4.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
8,26
 
 
 
5.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
8,30
 
 
 
6.
608011
2009
HH
Hamburger SV
8,39
 
 
 
7.
608026
2009
HH
Hamburger SV
8,44
 
 
 
8.
 
Dehn, Christian
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,50
 
 
 
8.
 
Lienhard, Mats
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,50
 
 
 
10.
 
Kürzel, David
2009
HH
TSG Bergedorf
8,51
 
 
 
11.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
8,54
 
 
 
11.
608320
2009
HH
SC Poppenbüttel
8,54
 
 
 
13.
608446
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,95
 
 
 
14.
 
Kuhnmünch, Bela
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,97
 
 
 
15.
608256
2009
HH
Niendorfer TSV
8,98
 
 
 
16.
608380
2009
HH
AMTV Hamburg
8,99
 
 
 
17.
607797
2009
HH
Hamburger SV
9,13
 
 
 
18.
 
Börjesson, Mads
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,14
 
 
 
19.
608595
2009
HH
AG Hamburg West
9,20
 
 
 
20.
608250
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
9,22
 
 
 
21.
607932
2009
HH
AG Hamburg West
9,32
 
 
 
22.
607843
2009
HH
Hamburger SV
9,59
 
 
 
23.
608491
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,60
 
 
 
24.
608627
2009
HH
SC Poppenbüttel
9,63
 
 
 
25.
 
Can, Samuel
2009
HH
HNT Hamburg
9,73
 
 
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 1) - Kinder M10
 
26.01.2019
1.
 
Lorenz, Ferdinand
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,73
 
 
 
3,73
 
3,69
 
3,51
 
2.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
3,71
 
 
 
3,66
 
3,60
 
3,71
 
3.
608320
2009
HH
SC Poppenbüttel
3,50
 
 
 
3,50
 
3,41
 
3,27
 
4.
 
Lienhard, Mats
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,45
 
 
 
3,45
 
2,97
 
3,45
 
5.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
3,35
 
 
 
x
 
3,21
 
3,35
 
6.
 
Reye, Matteo
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,28
 
 
 
3,28
 
x
 
2,65
 
7.
608256
2009
HH
Niendorfer TSV
3,21
 
 
 
3,21
 
3,21
 
3,03
 
8.
608627
2009
HH
SC Poppenbüttel
3,14
 
 
 
3,14
 
2,97
 
3,08
 
9.
608250
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
2,93
 
 
 
2,73
 
2,79
 
2,93
 
10.
 
Börjesson, Mads
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,93
 
 
 
2,53
 
2,77
 
2,93
 
11.
607932
2009
HH
AG Hamburg West
2,92
 
 
 
2,82
 
2,92
 
2,80
 
12.
608595
2009
HH
AG Hamburg West
2,84
 
 
 
2,73
 
2,84
 
2,80
 
13.
 
Kuhnmünch, Bela
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,43
 
 
 
2,32
 
2,43
 
2,43
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 2) - Kinder M10
 
26.01.2019
1.
607772
2009
HH
Hamburger SV
3,68
 
 
 
3,50
 
3,59
 
3,68
 
2.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,43
 
 
 
3,43
 
3,23
 
3,39
 
3.
608011
2009
HH
Hamburger SV
3,35
 
 
 
3,23
 
3,35
 
3,24
 
4.
607863
2009
HH
Hamburger SV
3,32
 
 
 
3,32
 
3,17
 
3,26
 
5.
 
Dehn, Christian
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,30
 
 
 
3,30
 
3,18
 
x
 
6.
 
Kürzel, David
2009
HH
TSG Bergedorf
3,18
 
 
 
3,09
 
3,18
 
3,15
 
7.
608380
2009
HH
AMTV Hamburg
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
3,04
 
8.
607797
2009
HH
Hamburger SV
3,00
 
 
 
2,93
 
3,00
 
2,89
 
9.
608026
2009
HH
Hamburger SV
2,96
 
 
 
x
 
2,96
 
2,82
 
10.
608446
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,85
 
 
 
2,66
 
x
 
2,85
 
11.
607843
2009
HH
Hamburger SV
2,81
 
 
 
2,63
 
2,53
 
2,81
 
12.
608491
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,67
 
 
 
2,67
 
2,29
 
2,32
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M10
 
26.01.2019
1.
 
Lorenz, Ferdinand
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,73
 
 
 
3,73
 
3,69
 
3,51
 
2.
608408
2010
HH
AG Hamburg West
3,71
 
 
 
3,66
 
3,60
 
3,71
 
3.
607772
2009
HH
Hamburger SV
3,68
 
 
 
3,50
 
3,59
 
3,68
 
4.
608320
2009
HH
SC Poppenbüttel
3,50
 
 
 
3,50
 
3,41
 
3,27
 
5.
 
Lienhard, Mats
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,45
 
 
 
3,45
 
2,97
 
3,45
 
6.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,43
 
 
 
3,43
 
3,23
 
3,39
 
7.
608011
2009
HH
Hamburger SV
3,35
 
 
 
3,23
 
3,35
 
3,24
 
8.
608079
2009
HH
AG Hamburg West
3,35
 
 
 
x
 
3,21
 
3,35
 
9.
607863
2009
HH
Hamburger SV
3,32
 
 
 
3,32
 
3,17
 
3,26
 
10.
 
Dehn, Christian
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,30
 
 
 
3,30
 
3,18
 
x
 
11.
 
Reye, Matteo
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,28
 
 
 
3,28
 
x
 
2,65
 
12.
608256
2009
HH
Niendorfer TSV
3,21
 
 
 
3,21
 
3,21
 
3,03
 
13.
 
Kürzel, David
2009
HH
TSG Bergedorf
3,18
 
 
 
3,09
 
3,18
 
3,15
 
14.
608627
2009
HH
SC Poppenbüttel
3,14
 
 
 
3,14
 
2,97
 
3,08
 
15.
608380
2009
HH
AMTV Hamburg
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
3,04
 
16.
607797
2009
HH
Hamburger SV
3,00
 
 
 
2,93
 
3,00
 
2,89
 
17.
608026
2009
HH
Hamburger SV
2,96
 
 
 
x
 
2,96
 
2,82
 
18.
608250
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
2,93
 
 
 
2,73
 
2,79
 
2,93
 
19.
 
Börjesson, Mads
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,93
 
 
 
2,53
 
2,77
 
2,93
 
20.
607932
2009
HH
AG Hamburg West
2,92
 
 
 
2,82
 
2,92
 
2,80
 
21.
608446
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,85
 
 
 
2,66
 
x
 
2,85
 
22.
608595
2009
HH
AG Hamburg West
2,84
 
 
 
2,73
 
2,84
 
2,80
 
23.
607843
2009
HH
Hamburger SV
2,81
 
 
 
2,63
 
2,53
 
2,81
 
24.
608491
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,67
 
 
 
2,67
 
2,29
 
2,32
 
25.
 
Kuhnmünch, Bela
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,43
 
 
 
2,32
 
2,43
 
2,43
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
26.01.2019
1.
 
Bomers, Henrik
2008
HH
HNT Hamburg
7,43
 
 
 
2.
 
Wolkenhauer, Mats
2008
HH
HNT Hamburg
7,61
 
 
 
3.
 
Schmidt, Lasse
2008
HH
HNT Hamburg
8,14
 
 
 
4.
608418
2008
HH
Hamburger SV
8,19
 
 
 
5.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
8,88
 
 
 
6.
 
Eberhardt, Per
2008
HH
Hamburger SV
9,73
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
26.01.2019
1.
 
Litke, Lukas
2008
HH
TSV Duwo 08
7,94
 
 
 
2.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
8,34
 
 
 
3.
608632
2008
HH
TSV Duwo 08
8,51
 
 
 
4.
608573
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,83
 
 
 
5.
608574
2008
HH
AG Hamburg West
9,14
 
 
 
6.
608424
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
9,21
 
 
 
7.
608589
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,77
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
26.01.2019
1.
608414
2008
HH
AMTV Hamburg
8,48
 
 
 
2.
608100
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,48
 
 
 
3.
608501
2008
HH
Hamburger SV
8,53
 
 
 
4.
607993
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,59
 
 
 
5.
608141
2008
HH
AMTV Hamburg
8,92
 
 
 
6.
607675
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
9,02
 
 
 
7.
632316
2008
NI
TuS Harsefeld
9,17
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
26.01.2019
1.
608242
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
7,74
 
 
 
2.
608417
2008
HH
Hamburger SV
7,97
 
 
 
3.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
7,98
 
 
 
4.
607448
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,06
 
 
 
5.
7636
2008
HH
Athletik Team Hamburg
8,09
 
 
 
6.
608374
2008
HH
AMTV Hamburg
8,14
 
 
 
7.
608028
2008
HH
AG Hamburg West
8,24
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
26.01.2019
1.
 
Bomers, Henrik
2008
HH
HNT Hamburg
7,43
 
 
 
2.
 
Wolkenhauer, Mats
2008
HH
HNT Hamburg
7,61
 
 
 
3.
608242
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
7,74
 
 
 
4.
 
Litke, Lukas
2008
HH
TSV Duwo 08
7,94
 
 
 
5.
608417
2008
HH
Hamburger SV
7,97
 
 
 
6.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
7,98
 
 
 
7.
607448
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,06
 
 
 
8.
7636
2008
HH
Athletik Team Hamburg
8,09
 
 
 
9.
608374
2008
HH
AMTV Hamburg
8,14
 
 
 
9.
 
Schmidt, Lasse
2008
HH
HNT Hamburg
8,14
 
 
 
11.
608418
2008
HH
Hamburger SV
8,19
 
 
 
12.
608028
2008
HH
AG Hamburg West
8,24
 
 
 
13.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
8,34
 
 
 
14.
608414
2008
HH
AMTV Hamburg
8,48
 
 
 
14.
608100
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,48
 
 
 
16.
608632
2008
HH
TSV Duwo 08
8,51
 
 
 
17.
608501
2008
HH
Hamburger SV
8,53
 
 
 
18.
607993
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,59
 
 
 
19.
608573
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,83
 
 
 
20.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
8,88
 
 
 
21.
608141
2008
HH
AMTV Hamburg
8,92
 
 
 
22.
607675
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
9,02
 
 
 
23.
608574
2008
HH
AG Hamburg West
9,14
 
 
 
24.
632316
2008
NI
TuS Harsefeld
9,17
 
 
 
25.
608424
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
9,21
 
 
 
26.
 
Eberhardt, Per
2008
HH
Hamburger SV
9,73
 
 
 
27.
608589
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,77
 
 
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 1) - Kinder M11
 
26.01.2019
1.
 
Bomers, Henrik
2008
HH
HNT Hamburg
4,64
 
 
 
4,64
 
4,62
 
4,53
 
2.
608242
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
4,12
 
 
 
3,98
 
3,93
 
4,12
 
3.
608417
2008
HH
Hamburger SV
3,86
 
 
 
3,79
 
3,73
 
3,86
 
4.
 
Wolkenhauer, Mats
2008
HH
HNT Hamburg
3,83
 
 
 
3,64
 
3,83
 
3,61
 
5.
 
Schmidt, Lasse
2008
HH
HNT Hamburg
3,75
 
 
 
3,41
 
3,75
 
3,43
 
6.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
3,67
 
 
 
3,46
 
3,67
 
3,54
 
7.
608501
2008
HH
Hamburger SV
3,64
 
 
 
3,64
 
x
 
3,55
 
8.
 
Braham, Rayen
2008
HH
HNT Hamburg
3,57
 
 
 
3,03
 
3,44
 
3,57
 
9.
608632
2008
HH
TSV Duwo 08
3,54
 
 
 
3,54
 
3,37
 
3,26
 
10.
608418
2008
HH
Hamburger SV
3,50
 
 
 
3,42
 
3,42
 
3,50
 
11.
 
Litke, Lukas
2008
HH
TSV Duwo 08
3,45
 
 
 
3,45
 
3,37
 
3,35
 
12.
608100
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,39
 
 
 
x
 
x
 
3,39
 
13.
607675
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,23
 
 
 
3,00
 
3,23
 
3,21
 
14.
 
Eberhardt, Per
2008
HH
Hamburger SV
2,34
 
 
 
x
 
2,26
 
2,34
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 2) - Kinder M11
 
26.01.2019
1.
607448
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,89
 
 
 
3,89
 
3,74
 
3,88
 
2.
608374
2008
HH
AMTV Hamburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,84
 
3,75
 
3.
608414
2008
HH
AMTV Hamburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,74
 
3,68
 
4.
7636
2008
HH
Athletik Team Hamburg
3,62
 
 
 
3,62
 
3,61
 
3,57
 
5.
608028
2008
HH
AG Hamburg West
3,52
 
 
 
3,35
 
3,30
 
3,52
 
6.
607993
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,45
 
 
 
3,30
 
x
 
3,45
 
7.
608573
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,34
 
 
 
3,18
 
x
 
3,34
 
8.
608574
2008
HH
AG Hamburg West
3,29
 
 
 
x
 
3,29
 
2,94
 
9.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
3,21
 
 
 
3,21
 
3,14
 
x
 
10.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
3,11
 
 
 
2,94
 
3,03
 
3,11
 
11.
608141
2008
HH
AMTV Hamburg
2,97
 
 
 
2,97
 
2,48
 
2,38
 
12.
608589
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,83
 
 
 
2,47
 
2,83
 
2,74
 
13.
632316
2008
NI
TuS Harsefeld
2,64
 
 
 
x
 
2,64
 
x
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M11
 
26.01.2019
1.
 
Bomers, Henrik
2008
HH
HNT Hamburg
4,64
 
 
 
4,64
 
4,62
 
4,53
 
2.
608242
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
4,12
 
 
 
3,98
 
3,93
 
4,12
 
3.
607448
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,89
 
 
 
3,89
 
3,74
 
3,88
 
4.
608417
2008
HH
Hamburger SV
3,86
 
 
 
3,79
 
3,73
 
3,86
 
5.
608374
2008
HH
AMTV Hamburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,84
 
3,75
 
6.
608414
2008
HH
AMTV Hamburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,74
 
3,68
 
7.
 
Wolkenhauer, Mats
2008
HH
HNT Hamburg
3,83
 
 
 
3,64
 
3,83
 
3,61
 
8.
 
Schmidt, Lasse
2008
HH
HNT Hamburg
3,75
 
 
 
3,41
 
3,75
 
3,43
 
9.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
3,67
 
 
 
3,46
 
3,67
 
3,54
 
10.
608501
2008
HH
Hamburger SV
3,64
 
 
 
3,64
 
x
 
3,55
 
11.
7636
2008
HH
Athletik Team Hamburg
3,62
 
 
 
3,62
 
3,61
 
3,57
 
12.
 
Braham, Rayen
2008
HH
HNT Hamburg
3,57
 
 
 
3,03
 
3,44
 
3,57
 
13.
608632
2008
HH
TSV Duwo 08
3,54
 
 
 
3,54
 
3,37
 
3,26
 
14.
608028
2008
HH
AG Hamburg West
3,52
 
 
 
3,35
 
3,30
 
3,52
 
15.
608418
2008
HH
Hamburger SV
3,50
 
 
 
3,42
 
3,42
 
3,50
 
16.
 
Litke, Lukas
2008
HH
TSV Duwo 08
3,45
 
 
 
3,45
 
3,37
 
3,35
 
17.
607993
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,45
 
 
 
3,30
 
x
 
3,45
 
18.
608100
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,39
 
 
 
x
 
x
 
3,39
 
19.
608573
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,34
 
 
 
3,18
 
x
 
3,34
 
20.
608574
2008
HH
AG Hamburg West
3,29
 
 
 
x
 
3,29
 
2,94
 
21.
607675
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,23
 
 
 
3,00
 
3,23
 
3,21
 
22.
608038
2008
HH
AG Hamburg West
3,21
 
 
 
3,21
 
3,14
 
x
 
23.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
3,11
 
 
 
2,94
 
3,03
 
3,11
 
24.
608141
2008
HH
AMTV Hamburg
2,97
 
 
 
2,97
 
2,48
 
2,38
 
25.
608589
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,83
 
 
 
2,47
 
2,83
 
2,74
 
26.
632316
2008
NI
TuS Harsefeld
2,64
 
 
 
x
 
2,64
 
x
 
27.
 
Eberhardt, Per
2008
HH
Hamburger SV
2,34
 
 
 
x
 
2,26
 
2,34
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.01.2019
1.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,11
 
 
 
2.
 
Vieregge, Max
2007
HH
HNT Hamburg
9,53
 
 
 
3.
608140
2007
HH
Niendorfer TSV
9,60
 
 
 
4.
608626
2007
HH
SC Poppenbüttel
9,80
 
 
 
5.
608146
2007
HH
AMTV Hamburg
9,96
 
 
 
6.
 
Scharf, Christopher
2007
HH
HNT Hamburg
9,97
 
 
 
7.
607266
2007
HH
Hamburger SV
9,98
 
 
 
8.
7920
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,15
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.01.2019
1.
607075
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,76
 
 
 
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,06
 
 
 
3.
608151
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
9,38
 
 
 
4.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,56
 
 
 
5.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,57
 
 
 
6.
608525
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
9,89
 
 
 
7.
7835
2007
HH
SV Lurup Hamburg
9,95
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.01.2019
1.
607075
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,76
 
 
 
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,06
 
 
 
3.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,11
 
 
 
4.
608151
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
9,38
 
 
 
5.
 
Vieregge, Max
2007
HH
HNT Hamburg
9,53
 
 
 
6.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,56
 
 
 
7.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,57
 
 
 
8.
608140
2007
HH
Niendorfer TSV
9,60
 
 
 
9.
608626
2007
HH
SC Poppenbüttel
9,80
 
 
 
10.
608525
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
9,89
 
 
 
11.
7835
2007
HH
SV Lurup Hamburg
9,95
 
 
 
12.
608146
2007
HH
AMTV Hamburg
9,96
 
 
 
13.
 
Scharf, Christopher
2007
HH
HNT Hamburg
9,97
 
 
 
14.
607266
2007
HH
Hamburger SV
9,98
 
 
 
15.
7920
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,15
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.01.2019
1.
608151
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
12,32
 
 
 
2.
608146
2007
HH
AMTV Hamburg
12,80
 
 
 
3.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,04
 
 
 
4.
7835
2007
HH
SV Lurup Hamburg
13,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.01.2019
1.
607075
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,95
 
 
 
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,01
 
 
 
3.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,49
 
 
 
4.
608525
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
12,97
 
 
 
5.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
14,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.01.2019
1.
607075
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,95
 
 
 
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,01
 
 
 
3.
608151
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
12,32
 
 
 
4.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,49
 
 
 
5.
608146
2007
HH
AMTV Hamburg
12,80
 
 
 
6.
608525
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
12,97
 
 
 
7.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,04
 
 
 
8.
7835
2007
HH
SV Lurup Hamburg
13,53
 
 
 
9.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
14,05
 
 
 
Weitsprungzone (Qualifikation) - Jugend M12
 
26.01.2019
1.
607075
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,32
 
 
 
4,14
 
4,32
 
4,16
 
2.
7900
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,19
 
 
 
4,04
 
4,13
 
4,19
 
3.
7899
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,02
 
 
 
3,98
 
4,02
 
3,67
 
4.
7890
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,96
 
 
 
3,87
 
3,96
 
3,60
 
5.
608151
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
3,90
 
 
 
3,77
 
3,90
 
3,73
 
6.
7892
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,86
 
 
 
x
 
3,86
 
x
 
7.
 
Vieregge, Max
2007
HH
HNT Hamburg
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
3,65
 
8.
608140
2007
HH
Niendorfer TSV
3,76
 
 
 
3,66
 
3,73
 
3,76
 
9.
7835
2007
HH
SV Lurup Hamburg
3,61
 
 
 
3,41
 
3,52
 
3,61
 
10.
608146
2007
HH
AMTV Hamburg
3,57
 
 
 
3,40
 
3,57
 
3,27
 
11.
7854
Franck, Fynn
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,56
 
 
 
3,43
 
3,56
 
3,27
 
12.
608525
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
3,55
 
 
 
3,47
 
3,55
 
3,50
 
13.
608626
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,16
 
 
 
3,06
 
3,16
 
x
 
14.
7920
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,05
 
 
 
3,05
 
3,01
 
x
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.01.2019
1.
7755
2006
HH
TSG Bergedorf
8,78
 
 
 
2.
7691
2006
HH
HNT Hamburg
9,05
 
 
 
3.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,18
 
 
 
4.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,32
 
 
 
5.
7600
2006
HH
Hamburger SV
9,37
 
 
 
6.
 
Küsel, Niklas
2006
HH
TSV Duwo 08
9,41
 
 
 
7.
7627
2006
HH
Hamburger SV
10,31
 
 
 
8.
608552
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
10,71
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.01.2019
1.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
8,45
 
 
 
2.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,46
 
 
 
3.
7614
2006
HH
Hamburger SV
8,79
 
 
 
4.
46548
2006
NI
TKJ Sarstedt
8,80
 
 
 
5.
7605
2006
HH
Hamburger SV
9,13
 
 
 
6.
7586
2006
HH
SC Poppenbüttel
9,38
 
 
 
 
7596
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.01.2019
1.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
8,45
 
 
 
2.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,46
 
 
 
3.
7755
2006
HH
TSG Bergedorf
8,78
 
 
 
4.
7614
2006
HH
Hamburger SV
8,79
 
 
 
5.
46548
2006
NI
TKJ Sarstedt
8,80
 
 
 
6.
7691
2006
HH
HNT Hamburg
9,05
 
 
 
7.
7605
2006
HH
Hamburger SV
9,13
 
 
 
8.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,18
 
 
 
9.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,32
 
 
 
10.
7600
2006
HH
Hamburger SV
9,37
 
 
 
11.
7586
2006
HH
SC Poppenbüttel
9,38
 
 
 
12.
 
Küsel, Niklas
2006
HH
TSV Duwo 08
9,41
 
 
 
13.
7627
2006
HH
Hamburger SV
10,31
 
 
 
14.
608552
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
10,71
 
 
 
 
7596
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.01.2019
1.
7614
2006
HH
Hamburger SV
10,50
 
 
 
2.
46548
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,01
 
 
 
3.
7600
2006
HH
Hamburger SV
11,35
 
 
 
4.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,69
 
 
 
5.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,23
 
 
 
Weitsprungzone (Qualifikation) - Jugend M13
 
26.01.2019
1.
46548
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,85
 
 
 
4,75
 
4,85
 
4,79
 
2.
7798
2006
HH
SC Victoria Hamburg
4,38
 
 
 
4,36
 
4,10
 
4,38
 
3.
7640
2006
HH
SC Victoria Hamburg
4,32
 
 
 
4,32
 
3,87
 
4,30
 
4.
7755
2006
HH
TSG Bergedorf
4,29
 
 
 
4,29
 
4,18
 
3,42
 
5.
7614
2006
HH
Hamburger SV
4,20
 
 
 
3,97
 
4,11
 
4,20
 
6.
7691
2006
HH
HNT Hamburg
4,09
 
 
 
3,95
 
4,08
 
4,09
 
7.
7605
2006
HH
Hamburger SV
4,04
 
 
 
4,01
 
4,02
 
4,04
 
8.
7600
2006
HH
Hamburger SV
3,96
 
 
 
3,90
 
3,96
 
3,84
 
9.
7898
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,89
 
 
 
3,85
 
3,89
 
3,51
 
10.
7699
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,86
 
 
 
3,78
 
3,86
 
3,77
 
11.
7531
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
x
 
12.
7586
2006
HH
SC Poppenbüttel
3,80
 
 
 
3,67
 
3,55
 
3,80
 
13.
7627
2006
HH
Hamburger SV
3,67
 
 
 
3,67
 
3,55
 
3,51
 
14.
 
Küsel, Niklas
2006
HH
TSV Duwo 08
3,55
 
 
 
3,42
 
3,34
 
3,55
 
15.
608552
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
2,90
 
 
 
2,90
 
2,74
 
2,87
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
608449
2009
HH
Hamburger SV
8,09
 
 
 
2.
 
Zühlke, Franziska
2009
HH
Niendorfer TSV
8,81
 
 
 
3.
608616
2010
HH
SC Victoria Hamburg
8,85
 
 
 
4.
608493
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,06
 
 
 
5.
 
Jamal, Emilia
2009
HH
Niendorfer TSV
9,12
 
 
 
6.
608526
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,15
 
 
 
7.
607598
2009
HH
SC Poppenbüttel
9,40
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
608464
2009
HH
AMTV Hamburg
8,32
 
 
 
2.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
8,45
 
 
 
3.
608634
2009
HH
SC Poppenbüttel
8,66
 
 
 
4.
 
Neubert, Emelie
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,97
 
 
 
5.
608630
2009
HH
AG Hamburg West
9,01
 
 
 
6.
608393
2009
HH
AMTV Hamburg
9,09
 
 
 
7.
608557
2009
HH
Niendorfer TSV
9,27
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
608385
2009
HH
AMTV Hamburg
8,53
 
 
 
2.
 
Kock, Lucy
2009
HH
Niendorfer TSV
8,84
 
 
 
3.
608489
2009
HH
Hamburger SV
8,91
 
 
 
4.
608498
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,12
 
 
 
5.
608468
2009
HH
AMTV Hamburg
9,27
 
 
 
6.
608490
2009
HH
Hamburger SV
9,43
 
 
 
7.
608494
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,79
 
 
 
8.
608613
2010
HH
AG Hamburg West
10,13
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
608624
2009
HH
AG Hamburg West
8,27
 
 
 
2.
608249
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
8,87
 
 
 
3.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
8,88
 
 
 
4.
 
Sengling, Lilia
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,97
 
 
 
5.
608629
2010
HH
AG Hamburg West
9,70
 
 
 
6.
 
Paulick, Ramona
2009
HH
TSV Duwo 08
9,77
 
 
 
7.
608631
2010
HH
TSV Wandsetal
9,81
 
 
 
8.
608492
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,95
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
8,08
 
 
 
2.
 
Uzoma, Emily
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,74
 
 
 
3.
608471
2009
HH
AG Hamburg West
8,82
 
 
 
4.
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
8,93
 
 
 
5.
608581
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
9,00
 
 
 
6.
607893
2009
HH
Hamburger SV
9,11
 
 
 
7.
608010
2009
HH
Hamburger SV
9,21
 
 
 
8.
608614
2009
HH
AG Hamburg West
9,22
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
607896
2009
HH
Hamburger SV
8,46
 
 
 
2.
608012
2009
HH
Hamburger SV
8,52
 
 
 
3.
608174
2009
HH
Hamburger SV
8,69
 
 
 
4.
607833
2009
HH
Hamburger SV
8,81
 
 
 
5.
 
Milz, Maja
2009
HH
TSV Duwo 08
9,05
 
 
 
6.
 
Klemp, Hanne
2009
HH
TSV Duwo 08
9,08
 
 
 
7.
608618
2010
HH
AG Hamburg West
9,40
 
 
 
8.
608348
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,43
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
607912
2009
HH
SC Poppenbüttel
8,08
 
 
 
2.
608165
2009
HH
Hamburger SV
8,36
 
 
 
3.
602100
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
8,41
 
 
 
4.
607533
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,43
 
 
 
5.
608078
2009
HH
AG Hamburg West
8,49
 
 
 
6.
608006
2009
HH
Hamburger SV
8,51
 
 
 
7.
608633
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
8,63
 
 
 
8.
632342
2009
NI
TuS Harsefeld
9,09
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
8,08
 
 
 
1.
607912
2009
HH
SC Poppenbüttel
8,08
 
 
 
3.
608449
2009
HH
Hamburger SV
8,09
 
 
 
4.
608624
2009
HH
AG Hamburg West
8,27
 
 
 
5.
608464
2009
HH
AMTV Hamburg
8,32
 
 
 
6.
608165
2009
HH
Hamburger SV
8,36
 
 
 
7.
602100
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
8,41
 
 
 
8.
607533
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,43
 
 
 
9.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
8,45
 
 
 
10.
607896
2009
HH
Hamburger SV
8,46
 
 
 
11.
608078
2009
HH
AG Hamburg West
8,49
 
 
 
12.
608006
2009
HH
Hamburger SV
8,51
 
 
 
13.
608012
2009
HH
Hamburger SV
8,52
 
 
 
14.
608385
2009
HH
AMTV Hamburg
8,53
 
 
 
15.
608633
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
8,63
 
 
 
16.
608634
2009
HH
SC Poppenbüttel
8,66
 
 
 
17.
608174
2009
HH
Hamburger SV
8,69
 
 
 
18.
 
Uzoma, Emily
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,74
 
 
 
19.
607833
2009
HH
Hamburger SV
8,81
 
 
 
19.
 
Zühlke, Franziska
2009
HH
Niendorfer TSV
8,81
 
 
 
21.
608471
2009
HH
AG Hamburg West
8,82
 
 
 
22.
 
Kock, Lucy
2009
HH
Niendorfer TSV
8,84
 
 
 
23.
608616
2010
HH
SC Victoria Hamburg
8,85
 
 
 
24.
608249
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
8,87
 
 
 
25.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
8,88
 
 
 
26.
608489
2009
HH
Hamburger SV
8,91
 
 
 
27.
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
8,93
 
 
 
28.
 
Neubert, Emelie
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,97
 
 
 
28.
 
Sengling, Lilia
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,97
 
 
 
30.
608581
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
9,00
 
 
 
31.
608630
2009
HH
AG Hamburg West
9,01
 
 
 
32.
 
Milz, Maja
2009
HH
TSV Duwo 08
9,05
 
 
 
33.
608493
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,06
 
 
 
34.
 
Klemp, Hanne
2009
HH
TSV Duwo 08
9,08
 
 
 
35.
608393
2009
HH
AMTV Hamburg
9,09
 
 
 
35.
632342
2009
NI
TuS Harsefeld
9,09
 
 
 
37.
607893
2009
HH
Hamburger SV
9,11
 
 
 
38.
608498
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,12
 
 
 
38.
 
Jamal, Emilia
2009
HH
Niendorfer TSV
9,12
 
 
 
40.
608526
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,15
 
 
 
41.
608010
2009
HH
Hamburger SV
9,21
 
 
 
42.
608614
2009
HH
AG Hamburg West
9,22
 
 
 
43.
608468
2009
HH
AMTV Hamburg
9,27
 
 
 
43.
608557
2009
HH
Niendorfer TSV
9,27
 
 
 
45.
608618
2010
HH
AG Hamburg West
9,40
 
 
 
45.
607598
2009
HH
SC Poppenbüttel
9,40
 
 
 
47.
608490
2009
HH
Hamburger SV
9,43
 
 
 
47.
608348
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,43
 
 
 
49.
608629
2010
HH
AG Hamburg West
9,70
 
 
 
50.
 
Paulick, Ramona
2009
HH
TSV Duwo 08
9,77
 
 
 
51.
608494
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,79
 
 
 
52.
608631
2010
HH
TSV Wandsetal
9,81
 
 
 
53.
608492
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,95
 
 
 
54.
608613
2010
HH
AG Hamburg West
10,13
 
 
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 1) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
607912
2009
HH
SC Poppenbüttel
3,78
 
 
 
3,78
 
3,44
 
3,59
 
2.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
3,50
 
 
 
3,50
 
3,33
 
3,28
 
3.
608493
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,38
 
 
 
2,98
 
3,13
 
3,38
 
4.
602100
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
3,37
 
 
 
3,37
 
x
 
3,19
 
5.
 
Uzoma, Emily
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,34
 
 
 
3,30
 
3,23
 
3,34
 
6.
607533
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,28
 
 
 
3,13
 
3,18
 
3,28
 
7.
 
Zühlke, Franziska
2009
HH
Niendorfer TSV
3,26
 
 
 
3,17
 
3,25
 
3,26
 
8.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
3,22
 
 
 
3,22
 
2,97
 
2,91
 
9.
 
Jamal, Emilia
2009
HH
Niendorfer TSV
3,20
 
 
 
2,99
 
2,99
 
3,20
 
10.
608226
2009
HH
Niendorfer TSV
3,17
 
 
 
3,08
 
3,17
 
3,03
 
11.
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
3,15
 
 
 
2,46
 
2,88
 
3,15
 
12.
 
Sengling, Lilia
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,11
 
 
 
3,11
 
x
 
3,00
 
13.
 
Milz, Maja
2009
HH
TSV Duwo 08
3,03
 
 
 
3,03
 
2,97
 
2,90
 
14.
608557
2009
HH
Niendorfer TSV
3,02
 
 
 
2,95
 
2,61
 
3,02
 
15.
 
Kock, Lucy
2009
HH
Niendorfer TSV
2,97
 
 
 
x
 
2,97
 
2,95
 
16.
632342
2009
NI
TuS Harsefeld
2,95
 
 
 
2,95
 
2,84
 
2,94
 
17.
608634
2009
HH
SC Poppenbüttel
2,87
 
 
 
x
 
2,84
 
2,87
 
18.
608498
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,85
 
 
 
2,85
 
2,81
 
2,63
 
19.
 
Neubert, Emelie
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,85
 
 
 
2,66
 
2,64
 
2,85
 
20.
608494
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,81
 
 
 
2,70
 
2,81
 
2,61
 
21.
608348
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,79
 
 
 
2,71
 
2,79
 
x
 
22.
 
Klemp, Hanne
2009
HH
TSV Duwo 08
2,72
 
 
 
2,72
 
2,62
 
2,70
 
23.
607598
2009
HH
SC Poppenbüttel
2,70
 
 
 
x
 
2,44
 
2,70
 
24.
608526
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,69
 
 
 
2,54
 
2,69
 
2,52
 
25.
608631
2010
HH
TSV Wandsetal
2,68
 
 
 
2,37
 
2,59
 
2,68
 
26.
608492
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,63
 
 
 
2,46
 
2,63
 
2,57
 
27.
 
Paulick, Ramona
2009
HH
TSV Duwo 08
2,51
 
 
 
2,47
 
2,43
 
2,51
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 2) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
608624
2009
HH
AG Hamburg West
3,55
 
 
 
3,55
 
3,36
 
3,32
 
2.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
3,53
 
 
 
3,53
 
3,48
 
3,22
 
3.
607896
2009
HH
Hamburger SV
3,42
 
 
 
3,42
 
3,03
 
3,32
 
4.
608012
2009
HH
Hamburger SV
3,38
 
 
 
3,38
 
3,27
 
3,11
 
5.
608165
2009
HH
Hamburger SV
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
3,18
 
6.
608006
2009
HH
Hamburger SV
3,26
 
 
 
3,15
 
3,26
 
3,23
 
7.
608449
2009
HH
Hamburger SV
3,22
 
 
 
3,01
 
3,21
 
3,22
 
8.
608464
2009
HH
AMTV Hamburg
3,22
 
 
 
2,95
 
x
 
3,22
 
9.
608471
2009
HH
AG Hamburg West
3,20
 
 
 
2,97
 
2,55
 
3,20
 
10.
608078
2009
HH
AG Hamburg West
3,19
 
 
 
3,19
 
3,07
 
2,93
 
11.
608385
2009
HH
AMTV Hamburg
3,18
 
 
 
3,18
 
3,08
 
3,07
 
12.
607833
2009
HH
Hamburger SV
3,15
 
 
 
3,11
 
3,15
 
2,98
 
13.
608174
2009
HH
Hamburger SV
3,14
 
 
 
2,92
 
3,03
 
3,14
 
14.
608468
2009
HH
AMTV Hamburg
3,12
 
 
 
x
 
2,61
 
3,12
 
15.
608581
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3,05
 
 
 
3,05
 
3,05
 
3,02
 
16.
607893
2009
HH
Hamburger SV
3,02
 
 
 
3,02
 
2,99
 
2,96
 
17.
608010
2009
HH
Hamburger SV
3,00
 
 
 
3,00
 
2,93
 
2,93
 
18.
608630
2009
HH
AG Hamburg West
3,00
 
 
 
2,93
 
2,77
 
3,00
 
19.
608393
2009
HH
AMTV Hamburg
2,97
 
 
 
2,81
 
2,95
 
2,97
 
20.
608614
2009
HH
AG Hamburg West
2,90
 
 
 
2,68
 
2,80
 
2,90
 
21.
608489
2009
HH
Hamburger SV
2,88
 
 
 
x
 
2,88
 
2,62
 
22.
608618
2010
HH
AG Hamburg West
2,85
 
 
 
2,85
 
2,49
 
2,82
 
23.
608633
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
2,84
 
 
 
2,43
 
2,46
 
2,84
 
24.
608629
2010
HH
AG Hamburg West
2,62
 
 
 
2,62
 
2,47
 
x
 
25.
608613
2010
HH
AG Hamburg West
2,58
 
 
 
2,55
 
2,40
 
2,58
 
 
607773
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
608490
2009
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
26.01.2019
1.
607912
2009
HH
SC Poppenbüttel
3,78
 
 
 
3,78
 
3,44
 
3,59
 
2.
608624
2009
HH
AG Hamburg West
3,55
 
 
 
3,55
 
3,36
 
3,32
 
3.
608553
2009
HH
AG Hamburg West
3,53
 
 
 
3,53
 
3,48
 
3,22
 
4.
608617
2009
HH
SC Victoria Hamburg
3,50
 
 
 
3,50
 
3,33
 
3,28
 
5.
607896
2009
HH
Hamburger SV
3,42
 
 
 
3,42
 
3,03
 
3,32
 
6.
608012
2009
HH
Hamburger SV
3,38
 
 
 
3,38
 
3,27
 
3,11
 
7.
608493
2010
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,38
 
 
 
2,98
 
3,13
 
3,38
 
8.
602100
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
3,37
 
 
 
3,37
 
x
 
3,19
 
9.
608165
2009
HH
Hamburger SV
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
3,18
 
10.
 
Uzoma, Emily
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,34
 
 
 
3,30
 
3,23
 
3,34
 
11.
607533
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,28
 
 
 
3,13
 
3,18
 
3,28
 
12.
 
Zühlke, Franziska
2009
HH
Niendorfer TSV
3,26
 
 
 
3,17
 
3,25
 
3,26
 
13.
608006
2009
HH
Hamburger SV
3,26
 
 
 
3,15
 
3,26
 
3,23
 
14.
608449
2009
HH
Hamburger SV
3,22
 
 
 
3,01
 
3,21
 
3,22
 
15.
 
Böhm, Ida
2009
HH
TSV Duwo 08
3,22
 
 
 
3,22
 
2,97
 
2,91
 
16.
608464
2009
HH
AMTV Hamburg
3,22
 
 
 
2,95
 
x
 
3,22
 
17.
 
Jamal, Emilia
2009
HH
Niendorfer TSV
3,20
 
 
 
2,99
 
2,99
 
3,20
 
18.
608471
2009
HH
AG Hamburg West
3,20
 
 
 
2,97
 
2,55
 
3,20
 
19.
608078
2009
HH
AG Hamburg West
3,19
 
 
 
3,19
 
3,07
 
2,93
 
20.
608385
2009
HH
AMTV Hamburg
3,18
 
 
 
3,18
 
3,08
 
3,07
 
21.
608226
2009
HH
Niendorfer TSV
3,17
 
 
 
3,08
 
3,17
 
3,03
 
22.
607833
2009
HH
Hamburger SV
3,15
 
 
 
3,11
 
3,15
 
2,98
 
23.
 
Richter, Amira
2009
HH
TSV Duwo 08
3,15
 
 
 
2,46
 
2,88
 
3,15
 
24.
608174
2009
HH
Hamburger SV
3,14
 
 
 
2,92
 
3,03
 
3,14
 
25.
608468
2009
HH
AMTV Hamburg
3,12
 
 
 
x
 
2,61
 
3,12
 
26.
 
Sengling, Lilia
2009
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,11
 
 
 
3,11
 
x
 
3,00
 
27.
608581
2009
HH
LAV Hamburg-Nord
3,05
 
 
 
3,05
 
3,05
 
3,02
 
28.
 
Milz, Maja
2009
HH
TSV Duwo 08
3,03
 
 
 
3,03
 
2,97
 
2,90
 
29.
607893
2009
HH
Hamburger SV
3,02
 
 
 
3,02
 
2,99
 
2,96
 
30.
608557
2009
HH
Niendorfer TSV
3,02
 
 
 
2,95
 
2,61
 
3,02
 
31.
608010
2009
HH
Hamburger SV
3,00
 
 
 
3,00
 
2,93
 
2,93
 
32.
608630
2009
HH
AG Hamburg West
3,00
 
 
 
2,93
 
2,77
 
3,00
 
33.
608393
2009
HH
AMTV Hamburg
2,97
 
 
 
2,81
 
2,95
 
2,97
 
34.
 
Kock, Lucy
2009
HH
Niendorfer TSV
2,97
 
 
 
x
 
2,97
 
2,95
 
35.
632342
2009
NI
TuS Harsefeld
2,95
 
 
 
2,95
 
2,84
 
2,94
 
36.
608614
2009
HH
AG Hamburg West
2,90
 
 
 
2,68
 
2,80
 
2,90
 
37.
608489
2009
HH
Hamburger SV
2,88
 
 
 
x
 
2,88
 
2,62
 
38.
608634
2009
HH
SC Poppenbüttel
2,87
 
 
 
x
 
2,84
 
2,87
 
39.
608618
2010
HH
AG Hamburg West
2,85
 
 
 
2,85
 
2,49
 
2,82
 
40.
608498
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,85
 
 
 
2,85
 
2,81
 
2,63
 
41.
 
Neubert, Emelie
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,85
 
 
 
2,66
 
2,64
 
2,85
 
42.
608633
2010
HH
LAV Hamburg-Nord
2,84
 
 
 
2,43
 
2,46
 
2,84
 
43.
608494
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,81
 
 
 
2,70
 
2,81
 
2,61
 
44.
608348
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,79
 
 
 
2,71
 
2,79
 
x
 
45.
 
Klemp, Hanne
2009
HH
TSV Duwo 08
2,72
 
 
 
2,72
 
2,62
 
2,70
 
46.
607598
2009
HH
SC Poppenbüttel
2,70
 
 
 
x
 
2,44
 
2,70
 
47.
608526
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,69
 
 
 
2,54
 
2,69
 
2,52
 
48.
608631
2010
HH
TSV Wandsetal
2,68
 
 
 
2,37
 
2,59
 
2,68
 
49.
608492
2009
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,63
 
 
 
2,46
 
2,63
 
2,57
 
50.
608629
2010
HH
AG Hamburg West
2,62
 
 
 
2,62
 
2,47
 
x
 
51.
608613
2010
HH
AG Hamburg West
2,58
 
 
 
2,55
 
2,40
 
2,58
 
52.
 
Paulick, Ramona
2009
HH
TSV Duwo 08
2,51
 
 
 
2,47
 
2,43
 
2,51
 
 
607773
2009
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
608490
2009
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
 
Doehring, Tia
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,04
 
 
 
2.
 
Fechter, Eyleen
2008
HH
HNT Hamburg
8,07
 
 
 
3.
628510
2008
NI
TuS Harsefeld
8,34
 
 
 
4.
 
Regenbogen, Lotta
2008
HH
Harburger Turnerbund
8,44
 
 
 
5.
7870
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,47
 
 
 
6.
 
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,56
 
 
 
7.
608592
2008
HH
Hamburger SV
8,95
 
 
 
8.
607984
2008
HH
Hamburger SV
10,01
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
 
Osigus, Mathilda
2008
HH
Hamburger SV
8,07
 
 
 
2.
7836
2008
HH
Athletik Team Hamburg
8,37
 
 
 
3.
 
Heslop, Vivien
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,43
 
 
 
4.
 
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,81
 
 
 
5.
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
8,94
 
 
 
6.
 
Müller, Nele
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,11
 
 
 
7.
 
Reye, Carla
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,23
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
608304
2008
HH
Hamburger SV
8,67
 
 
 
2.
607999
2008
HH
AG Hamburg West
8,82
 
 
 
3.
608477
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,87
 
 
 
4.
608475
2008
HH
Hamburger SV
9,20
 
 
 
5.
607603
2008
HH
Hamburger SV
9,22
 
 
 
6.
608086
2008
HH
AMTV Hamburg
9,48
 
 
 
 
 
Bozkurt, Lara
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
608321
2008
HH
SC Poppenbüttel
8,34
 
 
 
2.
608087
2008
HH
AMTV Hamburg
8,36
 
 
 
3.
608158
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,39
 
 
 
4.
608409
2008
HH
SC Poppenbüttel
8,42
 
 
 
5.
608035
2008
HH
SC Poppenbüttel
8,52
 
 
 
6.
607985
2008
HH
Hamburger SV
8,55
 
 
 
7.
607823
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,60
 
 
 
8.
607263
2008
HH
Hamburger SV
8,71
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
607259
2008
HH
Hamburger SV
8,03
 
 
 
2.
607236
2008
HH
Hamburger SV
8,16
 
 
 
3.
608472
2008
HH
Hamburger SV
8,21
 
 
 
4.
608130
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,33
 
 
 
5.
608157
2008
HH
Barsbütteler SV
8,36
 
 
 
6.
608413
2008
HH
AMTV Hamburg
8,43
 
 
 
7.
606871
2008
HH
Hamburger SV
8,51
 
 
 
8.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
8,52
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitlauf) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
604120
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,48
 
 
 
2.
608474
2008
HH
Hamburger SV
7,83
 
 
 
3.
608085
2008
HH
AMTV Hamburg
8,06
 
 
 
4.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
8,07
 
 
 
5.
607855
2008
HH
TSV Wandsetal
8,20
 
 
 
6.
607873
2008
HH
Hamburger SV
8,30
 
 
 
7.
607997
2008
HH
Hamburger SV
8,77
 
 
 
 
607925
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
604120
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,48
 
 
 
2.
608474
2008
HH
Hamburger SV
7,83
 
 
 
3.
607259
2008
HH
Hamburger SV
8,03
 
 
 
4.
 
Doehring, Tia
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,04
 
 
 
5.
608085
2008
HH
AMTV Hamburg
8,06
 
 
 
6.
 
Osigus, Mathilda
2008
HH
Hamburger SV
8,07
 
 
 
6.
 
Fechter, Eyleen
2008
HH
HNT Hamburg
8,07
 
 
 
6.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
8,07
 
 
 
9.
607236
2008
HH
Hamburger SV
8,16
 
 
 
10.
607855
2008
HH
TSV Wandsetal
8,20
 
 
 
11.
608472
2008
HH
Hamburger SV
8,21
 
 
 
12.
607873
2008
HH
Hamburger SV
8,30
 
 
 
13.
608130
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,33
 
 
 
14.
608321
2008
HH
SC Poppenbüttel
8,34
 
 
 
14.
628510
2008
NI
TuS Harsefeld
8,34
 
 
 
16.
608087
2008
HH
AMTV Hamburg
8,36
 
 
 
16.
608157
2008
HH
Barsbütteler SV
8,36
 
 
 
18.
7836
2008
HH
Athletik Team Hamburg
8,37
 
 
 
19.
608158
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,39
 
 
 
20.
608409
2008
HH
SC Poppenbüttel
8,42
 
 
 
21.
608413
2008
HH
AMTV Hamburg
8,43
 
 
 
21.
 
Heslop, Vivien
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,43
 
 
 
23.
 
Regenbogen, Lotta
2008
HH
Harburger Turnerbund
8,44
 
 
 
24.
7870
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,47
 
 
 
25.
606871
2008
HH
Hamburger SV
8,51
 
 
 
26.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
8,52
 
 
 
26.
608035
2008
HH
SC Poppenbüttel
8,52
 
 
 
28.
607985
2008
HH
Hamburger SV
8,55
 
 
 
29.
 
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,56
 
 
 
30.
607823
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,60
 
 
 
31.
608304
2008
HH
Hamburger SV
8,67
 
 
 
32.
607263
2008
HH
Hamburger SV
8,71
 
 
 
33.
607997
2008
HH
Hamburger SV
8,77
 
 
 
34.
 
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,81
 
 
 
35.
607999
2008
HH
AG Hamburg West
8,82
 
 
 
36.
608477
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,87
 
 
 
37.
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
8,94
 
 
 
38.
608592
2008
HH
Hamburger SV
8,95
 
 
 
39.
 
Müller, Nele
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,11
 
 
 
40.
608475
2008
HH
Hamburger SV
9,20
 
 
 
41.
607603
2008
HH
Hamburger SV
9,22
 
 
 
42.
 
Reye, Carla
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,23
 
 
 
43.
608086
2008
HH
AMTV Hamburg
9,48
 
 
 
44.
607984
2008
HH
Hamburger SV
10,01
 
 
 
 
 
Bozkurt, Lara
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
 
607925
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 1) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
604120
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,22
 
 
 
4,22
 
x
 
4,11
 
2.
607288
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,89
 
 
 
3,88
 
3,73
 
3,89
 
3.
 
Doehring, Tia
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
3,65
 
4.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
3,75
 
 
 
3,58
 
3,75
 
3,62
 
5.
7870
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,73
 
 
 
3,73
 
3,68
 
3,31
 
6.
628510
2008
NI
TuS Harsefeld
3,69
 
 
 
3,68
 
3,69
 
3,61
 
7.
 
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,51
 
 
 
3,51
 
3,13
 
3,08
 
8.
608087
2008
HH
AMTV Hamburg
3,34
 
 
 
x
 
3,30
 
3,34
 
9.
608144
2008
HH
AMTV Hamburg
3,34
 
 
 
3,34
 
2,78
 
3,12
 
10.
607823
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,33
 
 
 
3,27
 
3,33
 
x
 
11.
608413
2008
HH
AMTV Hamburg
3,31
 
 
 
3,31
 
3,27
 
3,12
 
12.
608130
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
x
 
13.
607999
2008
HH
AG Hamburg West
3,22
 
 
 
3,01
 
3,22
 
3,08
 
14.
 
Regenbogen, Lotta
2008
HH
Harburger Turnerbund
3,11
 
 
 
2,85
 
3,11
 
3,07
 
15.
608477
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,11
 
 
 
2,97
 
3,11
 
2,90
 
16.
 
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,07
 
 
 
3,07
 
2,98
 
2,75
 
17.
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
2,95
 
 
 
2,95
 
2,86
 
2,76
 
18.
7836
2008
HH
Athletik Team Hamburg
2,91
 
 
 
2,70
 
2,91
 
2,49
 
19.
 
Reye, Carla
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,85
 
 
 
2,85
 
2,84
 
2,79
 
20.
 
Müller, Nele
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,76
 
 
 
2,76
 
2,38
 
2,58
 
 
 
Bozkurt, Lara
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 2) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
 
Osigus, Mathilda
2008
HH
Hamburger SV
3,78
 
 
 
3,59
 
3,67
 
3,78
 
2.
607236
2008
HH
Hamburger SV
3,72
 
 
 
3,69
 
3,72
 
3,72
 
3.
607873
2008
HH
Hamburger SV
3,72
 
 
 
3,46
 
3,72
 
3,61
 
4.
607259
2008
HH
Hamburger SV
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
3,61
 
5.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
3,58
 
 
 
3,51
 
3,54
 
3,58
 
6.
608157
2008
HH
Barsbütteler SV
3,55
 
 
 
3,44
 
3,45
 
3,55
 
7.
608321
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,53
 
 
 
3,53
 
3,28
 
2,76
 
8.
608304
2008
HH
Hamburger SV
3,51
 
 
 
3,37
 
3,31
 
3,51
 
9.
607263
2008
HH
Hamburger SV
3,46
 
 
 
3,23
 
x
 
3,46
 
10.
608409
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,45
 
 
 
3,45
 
3,40
 
x
 
11.
606871
2008
HH
Hamburger SV
3,38
 
 
 
3,25
 
3,38
 
3,25
 
12.
607576
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,34
 
 
 
3,22
 
3,24
 
3,34
 
13.
607855
2008
HH
TSV Wandsetal
3,33
 
 
 
3,33
 
3,17
 
x
 
14.
607985
2008
HH
Hamburger SV
3,29
 
 
 
3,29
 
2,93
 
3,23
 
15.
608035
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,23
 
 
 
3,08
 
2,81
 
3,23
 
16.
608158
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,23
 
 
 
x
 
3,23
 
x
 
17.
608475
2008
HH
Hamburger SV
3,18
 
 
 
3,05
 
2,94
 
3,18
 
18.
608472
2008
HH
Hamburger SV
3,16
 
 
 
3,05
 
3,16
 
x
 
19.
607997
2008
HH
Hamburger SV
3,10
 
 
 
3,10
 
3,07
 
3,05
 
20.
607603
2008
HH
Hamburger SV
3,08
 
 
 
x
 
3,08
 
2,99
 
 
607925
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
 
26.01.2019
1.
604120
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,22
 
 
 
4,22
 
x
 
4,11
 
2.
607288
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,89
 
 
 
3,88
 
3,73
 
3,89
 
3.
 
Osigus, Mathilda
2008
HH
Hamburger SV
3,78
 
 
 
3,59
 
3,67
 
3,78
 
4.
 
Doehring, Tia
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
3,65
 
5.
606919
2008
HH
Niendorfer TSV
3,75
 
 
 
3,58
 
3,75
 
3,62
 
6.
7870
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,73
 
 
 
3,73
 
3,68
 
3,31
 
7.
607236
2008
HH
Hamburger SV
3,72
 
 
 
3,69
 
3,72
 
3,72
 
8.
607873
2008
HH
Hamburger SV
3,72
 
 
 
3,46
 
3,72
 
3,61
 
9.
628510
2008
NI
TuS Harsefeld
3,69
 
 
 
3,68
 
3,69
 
3,61
 
10.
607259
2008
HH
Hamburger SV
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
3,61
 
11.
608484
2008
HH
TSV Wandsetal
3,58
 
 
 
3,51
 
3,54
 
3,58
 
12.
608157
2008
HH
Barsbütteler SV
3,55
 
 
 
3,44
 
3,45
 
3,55
 
13.
608321
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,53
 
 
 
3,53
 
3,28
 
2,76
 
14.
608304
2008
HH
Hamburger SV
3,51
 
 
 
3,37
 
3,31
 
3,51
 
15.
 
Wolgast, Liv
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,51
 
 
 
3,51
 
3,13
 
3,08
 
16.
607263
2008
HH
Hamburger SV
3,46
 
 
 
3,23
 
x
 
3,46
 
17.
608409
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,45
 
 
 
3,45
 
3,40
 
x
 
18.
606871
2008
HH
Hamburger SV
3,38
 
 
 
3,25
 
3,38
 
3,25
 
19.
608087
2008
HH
AMTV Hamburg
3,34
 
 
 
x
 
3,30
 
3,34
 
20.
607576
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,34
 
 
 
3,22
 
3,24
 
3,34
 
21.
608144
2008
HH
AMTV Hamburg
3,34
 
 
 
3,34
 
2,78
 
3,12
 
22.
607823
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,33
 
 
 
3,27
 
3,33
 
x
 
23.
607855
2008
HH
TSV Wandsetal
3,33
 
 
 
3,33
 
3,17
 
x
 
24.
608413
2008
HH
AMTV Hamburg
3,31
 
 
 
3,31
 
3,27
 
3,12
 
25.
607985
2008
HH
Hamburger SV
3,29
 
 
 
3,29
 
2,93
 
3,23
 
26.
608130
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
x
 
27.
608035
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,23
 
 
 
3,08
 
2,81
 
3,23
 
28.
608158
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,23
 
 
 
x
 
3,23
 
x
 
29.
607999
2008
HH
AG Hamburg West
3,22
 
 
 
3,01
 
3,22
 
3,08
 
30.
608475
2008
HH
Hamburger SV
3,18
 
 
 
3,05
 
2,94
 
3,18
 
31.
608472
2008
HH
Hamburger SV
3,16
 
 
 
3,05
 
3,16
 
x
 
32.
 
Regenbogen, Lotta
2008
HH
Harburger Turnerbund
3,11
 
 
 
2,85
 
3,11
 
3,07
 
33.
608477
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
3,11
 
 
 
2,97
 
3,11
 
2,90
 
34.
607997
2008
HH
Hamburger SV
3,10
 
 
 
3,10
 
3,07
 
3,05
 
35.
607603
2008
HH
Hamburger SV
3,08
 
 
 
x
 
3,08
 
2,99
 
36.
 
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,07
 
 
 
3,07
 
2,98
 
2,75
 
37.
608466
2008
HH
AMTV Hamburg
2,95
 
 
 
2,95
 
2,86
 
2,76
 
38.
7836
2008
HH
Athletik Team Hamburg
2,91
 
 
 
2,70
 
2,91
 
2,49
 
39.
 
Reye, Carla
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,85
 
 
 
2,85
 
2,84
 
2,79
 
40.
 
Müller, Nele
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,76
 
 
 
2,76
 
2,38
 
2,58
 
 
 
Bozkurt, Lara
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
607925
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
600328
2007
HH
Hamburger SV
9,00
 
 
 
2.
604811
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,18
 
 
 
3.
607955
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,36
 
 
 
4.
603803
2007
SH
MTV Heide
9,46
 
 
 
5.
7901
Varchmin, Anastasia
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,55
 
 
 
6.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
9,65
 
 
 
7.
606926
2007
HH
HNT Hamburg
10,11
 
 
 
 
608432
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
8,82
 
 
 
2.
608412
2007
HH
Hamburger SV
9,23
 
 
 
3.
607282
2007
HH
Hamburger SV
9,56
 
 
 
4.
603478
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,59
 
 
 
5.
608088
2007
HH
AMTV Hamburg
9,73
 
 
 
6.
608444
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,10
 
 
 
7.
7893
Lehmbeck, Julia
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,19
 
 
 
8.
 
Hahn, Pauline
2007
NI
TuS Harsefeld
10,31
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
608575
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,30
 
 
 
2.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,32
 
 
 
3.
605406
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,50
 
 
 
4.
608588
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,66
 
 
 
5.
608150
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,17
 
 
 
6.
 
Steinke, Leonie
2007
HH
Hamburger SV
10,46
 
 
 
6.
7918
2007
HH
SC Victoria Hamburg
10,46
 
 
 
8.
635104
2007
NI
TuS Harsefeld
10,61
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
7907
2007
HH
TSV Wandsetal
9,02
 
 
 
2.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
9,35
 
 
 
3.
608591
2007
HH
Niendorfer TSV
9,75
 
 
 
4.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
10,10
 
 
 
5.
607262
2007
HH
Hamburger SV
10,25
 
 
 
6.
608099
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
10,40
 
 
 
7.
7872
2007
HH
AG Hamburg West
10,53
 
 
 
 
 
Werner, Zuri
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
607281
2007
HH
Hamburger SV
9,07
 
 
 
2.
607602
2007
HH
Hamburger SV
9,10
 
 
 
3.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
9,13
 
 
 
4.
600785
2007
HH
Niendorfer TSV
9,66
 
 
 
5.
7896
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,85
 
 
 
6.
607507
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,89
 
 
 
7.
601499
2007
HH
Hamburger SV
9,97
 
 
 
8.
601496
2007
HH
Hamburger SV
10,10
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
9,26
 
 
 
2.
608580
2007
HH
SC Poppenbüttel
9,88
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
8,82
 
 
 
2.
600328
2007
HH
Hamburger SV
9,00
 
 
 
3.
7907
2007
HH
TSV Wandsetal
9,02
 
 
 
4.
607281
2007
HH
Hamburger SV
9,07
 
 
 
5.
607602
2007
HH
Hamburger SV
9,10
 
 
 
6.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
9,13
 
 
 
7.
604811
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,18
 
 
 
8.
608412
2007
HH
Hamburger SV
9,23
 
 
 
9.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
9,26
 
 
 
10.
608575
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,30
 
 
 
11.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,32
 
 
 
12.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
9,35
 
 
 
13.
607955
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,36
 
 
 
14.
603803
2007
SH
MTV Heide
9,46
 
 
 
15.
605406
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,50
 
 
 
16.
7901
Varchmin, Anastasia
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,55
 
 
 
17.
607282
2007
HH
Hamburger SV
9,56
 
 
 
18.
603478
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,59
 
 
 
19.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
9,65
 
 
 
20.
608588
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,66
 
 
 
20.
600785
2007
HH
Niendorfer TSV
9,66
 
 
 
22.
608088
2007
HH
AMTV Hamburg
9,73
 
 
 
23.
608591
2007
HH
Niendorfer TSV
9,75
 
 
 
24.
7896
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,85
 
 
 
25.
608580
2007
HH
SC Poppenbüttel
9,88
 
 
 
26.
607507
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,89
 
 
 
27.
601499
2007
HH
Hamburger SV
9,97
 
 
 
28.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
10,10
 
 
 
28.
601496
2007
HH
Hamburger SV
10,10
 
 
 
28.
608444
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,10
 
 
 
31.
606926
2007
HH
HNT Hamburg
10,11
 
 
 
32.
608150
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,17
 
 
 
33.
7893
Lehmbeck, Julia
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
10,19
 
 
 
34.
607262
2007
HH
Hamburger SV
10,25
 
 
 
35.
 
Hahn, Pauline
2007
NI
TuS Harsefeld
10,31
 
 
 
36.
608099
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
10,40
 
 
 
37.
 
Steinke, Leonie
2007
HH
Hamburger SV
10,46
 
 
 
37.
7918
2007
HH
SC Victoria Hamburg
10,46
 
 
 
39.
7872
2007
HH
AG Hamburg West
10,53
 
 
 
40.
635104
2007
NI
TuS Harsefeld
10,61
 
 
 
 
 
Werner, Zuri
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
608432
2007
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
604120
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,48
 
 
 
2.
600328
2007
HH
Hamburger SV
11,93
 
 
 
3.
604811
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,94
 
 
 
4.
 
Doehring, Tia
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,05
 
 
 
5.
605406
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
12,96
 
 
 
6.
606926
2007
HH
HNT Hamburg
13,07
 
 
 
7.
608588
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,37
 
 
 
8.
635104
2007
NI
TuS Harsefeld
14,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
608412
2007
HH
Hamburger SV
11,87
 
 
 
2.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
12,14
 
 
 
3.
607955
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
12,78
 
 
 
4.
607602
2007
HH
Hamburger SV
12,79
 
 
 
5.
607507
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,82
 
 
 
6.
7901
Varchmin, Anastasia
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,87
 
 
 
7.
608130
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,42
 
 
 
8.
 
Hahn, Pauline
2007
NI
TuS Harsefeld
14,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
603803
2007
SH
MTV Heide
10,98
 
 
 
2.
600785
2007
HH
Niendorfer TSV
12,00
 
 
 
3.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,05
 
 
 
4.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,23
 
 
 
5.
603478
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,38
 
 
 
6.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
13,72
 
 
 
7.
7872
2007
HH
AG Hamburg West
13,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
603803
2007
SH
MTV Heide
10,98
 
 
 
2.
604120
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,48
 
 
 
3.
608412
2007
HH
Hamburger SV
11,87
 
 
 
4.
600328
2007
HH
Hamburger SV
11,93
 
 
 
5.
604811
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,94
 
 
 
6.
600785
2007
HH
Niendorfer TSV
12,00
 
 
 
7.
 
Doehring, Tia
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,05
 
 
 
8.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
12,14
 
 
 
9.
607955
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
12,78
 
 
 
10.
607602
2007
HH
Hamburger SV
12,79
 
 
 
11.
607507
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,82
 
 
 
12.
7901
Varchmin, Anastasia
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
12,87
 
 
 
13.
605406
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
12,96
 
 
 
14.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,05
 
 
 
15.
606926
2007
HH
HNT Hamburg
13,07
 
 
 
16.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,23
 
 
 
17.
603478
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,38
 
 
 
18.
608130
2008
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
13,42
 
 
 
19.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
13,72
 
 
 
20.
7872
2007
HH
AG Hamburg West
13,79
 
 
 
21.
 
Hahn, Pauline
2007
NI
TuS Harsefeld
14,05
 
 
 
22.
608588
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,37
 
 
 
23.
635104
2007
NI
TuS Harsefeld
14,83
 
 
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 1) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
4,10
 
 
 
4,10
 
3,97
 
2,96
 
2.
608575
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,08
 
 
 
3,89
 
4,08
 
3,82
 
3.
608580
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,89
 
 
 
3,64
 
3,89
 
3,70
 
4.
7901
Varchmin, Anastasia
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,86
 
 
 
3,50
 
3,86
 
3,79
 
5.
608588
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,78
 
 
 
3,55
 
3,67
 
3,78
 
6.
606926
2007
HH
HNT Hamburg
3,60
 
 
 
3,60
 
3,44
 
3,51
 
7.
 
Hahn, Pauline
2007
NI
TuS Harsefeld
3,58
 
 
 
3,38
 
3,58
 
3,09
 
8.
605406
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,56
 
 
 
3,52
 
3,48
 
3,56
 
9.
608088
2007
HH
AMTV Hamburg
3,50
 
 
 
3,50
 
3,38
 
3,25
 
10.
608591
2007
HH
Niendorfer TSV
3,48
 
 
 
2,98
 
3,39
 
3,48
 
11.
7918
2007
HH
SC Victoria Hamburg
3,46
 
 
 
3,20
 
3,21
 
3,46
 
12.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
3,43
 
 
 
3,34
 
3,22
 
3,43
 
13.
7893
Lehmbeck, Julia
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,36
 
 
 
3,33
 
2,61
 
3,36
 
14.
601496
2007
HH
Hamburger SV
3,36
 
 
 
3,36
 
3,10
 
3,22
 
15.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
3,28
 
 
 
3,28
 
2,97
 
3,08
 
16.
635104
2007
NI
TuS Harsefeld
3,23
 
 
 
3,23
 
3,18
 
x
 
17.
7872
2007
HH
AG Hamburg West
3,22
 
 
 
2,43
 
3,22
 
3,12
 
18.
608099
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
3,05
 
 
 
3,05
 
2,87
 
3,04
 
19.
608150
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,02
 
 
 
3,02
 
2,93
 
2,88
 
20.
608444
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,99
 
 
 
2,67
 
2,96
 
2,99
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 2) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
7907
2007
HH
TSV Wandsetal
4,28
 
 
 
3,98
 
4,28
 
3,93
 
2.
604811
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,24
 
 
 
4,15
 
4,06
 
4,24
 
3.
603803
2007
SH
MTV Heide
4,23
 
 
 
4,23
 
4,21
 
4,21
 
4.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,20
 
 
 
4,00
 
3,95
 
4,20
 
5.
607602
2007
HH
Hamburger SV
4,19
 
 
 
4,19
 
4,02
 
3,94
 
6.
608412
2007
HH
Hamburger SV
3,90
 
 
 
3,90
 
3,72
 
2,68
 
7.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,83
 
 
 
3,59
 
3,67
 
3,83
 
8.
607282
2007
HH
Hamburger SV
3,80
 
 
 
3,80
 
3,71
 
3,78
 
9.
607955
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,80
 
 
 
3,52
 
3,69
 
3,80
 
10.
603478
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,75
 
 
 
3,70
 
x
 
3,75
 
11.
607281
2007
HH
Hamburger SV
3,75
 
 
 
3,75
 
3,60
 
3,60
 
12.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,73
 
 
 
3,57
 
3,72
 
3,73
 
13.
7851
2007
HH
Barsbütteler SV
3,72
 
 
 
3,72
 
3,54
 
3,54
 
14.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,69
 
 
 
3,69
 
3,49
 
3,67
 
15.
600785
2007
HH
Niendorfer TSV
3,65
 
 
 
3,58
 
3,56
 
3,65
 
16.
601499
2007
HH
Hamburger SV
3,50
 
 
 
3,50
 
3,34
 
3,46
 
17.
607507
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,42
 
 
 
3,42
 
3,31
 
3,34
 
18.
607262
2007
HH
Hamburger SV
3,38
 
 
 
3,38
 
3,25
 
3,38
 
19.
7896
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
3,31
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
26.01.2019
1.
7907
2007
HH
TSV Wandsetal
4,28
 
 
 
3,98
 
4,28
 
3,93
 
2.
604811
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,24
 
 
 
4,15
 
4,06
 
4,24
 
3.
603803
2007
SH
MTV Heide
4,23
 
 
 
4,23
 
4,21
 
4,21
 
4.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,20
 
 
 
4,00
 
3,95
 
4,20
 
5.
607602
2007
HH
Hamburger SV
4,19
 
 
 
4,19
 
4,02
 
3,94
 
6.
607921
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
4,10
 
 
 
4,10
 
3,97
 
2,96
 
7.
608575
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,08
 
 
 
3,89
 
4,08
 
3,82
 
8.
608412
2007
HH
Hamburger SV
3,90
 
 
 
3,90
 
3,72
 
2,68
 
9.
608580
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,89
 
 
 
3,64
 
3,89
 
3,70
 
10.
7901
Varchmin, Anastasia
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,86
 
 
 
3,50
 
3,86
 
3,79
 
11.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,83
 
 
 
3,59
 
3,67
 
3,83
 
12.
607282
2007
HH
Hamburger SV
3,80
 
 
 
3,80
 
3,71
 
3,78
 
13.
607955
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,80
 
 
 
3,52
 
3,69
 
3,80
 
14.
608588
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,78
 
 
 
3,55
 
3,67
 
3,78
 
15.
603478
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,75
 
 
 
3,70
 
x
 
3,75
 
16.
607281
2007
HH
Hamburger SV
3,75
 
 
 
3,75
 
3,60
 
3,60
 
17.
7895
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,73
 
 
 
3,57
 
3,72
 
3,73
 
18.
7851
2007
HH
Barsbütteler SV
3,72
 
 
 
3,72
 
3,54
 
3,54
 
19.
7860
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,69
 
 
 
3,69
 
3,49
 
3,67
 
20.
600785
2007
HH
Niendorfer TSV
3,65
 
 
 
3,58
 
3,56
 
3,65
 
21.
606926
2007
HH
HNT Hamburg
3,60
 
 
 
3,60
 
3,44
 
3,51
 
22.
 
Hahn, Pauline
2007
NI
TuS Harsefeld
3,58
 
 
 
3,38
 
3,58
 
3,09
 
23.
605406
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,56
 
 
 
3,52
 
3,48
 
3,56
 
24.
601499
2007
HH
Hamburger SV
3,50
 
 
 
3,50
 
3,34
 
3,46
 
25.
608088
2007
HH
AMTV Hamburg
3,50
 
 
 
3,50
 
3,38
 
3,25
 
26.
608591
2007
HH
Niendorfer TSV
3,48
 
 
 
2,98
 
3,39
 
3,48
 
27.
7918
2007
HH
SC Victoria Hamburg
3,46
 
 
 
3,20
 
3,21
 
3,46
 
28.
7934
2007
HH
AMTV Hamburg
3,43
 
 
 
3,34
 
3,22
 
3,43
 
29.
607507
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,42
 
 
 
3,42
 
3,31
 
3,34
 
30.
607262
2007
HH
Hamburger SV
3,38
 
 
 
3,38
 
3,25
 
3,38
 
31.
7893
Lehmbeck, Julia
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,36
 
 
 
3,33
 
2,61
 
3,36
 
32.
601496
2007
HH
Hamburger SV
3,36
 
 
 
3,36
 
3,10
 
3,22
 
33.
7896
2007
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
3,31
 
34.
7871
2007
HH
AG Hamburg West
3,28
 
 
 
3,28
 
2,97
 
3,08
 
35.
635104
2007
NI
TuS Harsefeld
3,23
 
 
 
3,23
 
3,18
 
x
 
36.
7872
2007
HH
AG Hamburg West
3,22
 
 
 
2,43
 
3,22
 
3,12
 
37.
608099
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
3,05
 
 
 
3,05
 
2,87
 
3,04
 
38.
608150
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,02
 
 
 
3,02
 
2,93
 
2,88
 
39.
608444
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,99
 
 
 
2,67
 
2,96
 
2,99
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
9,24
 
 
 
2.
7563
2006
HH
AMTV Hamburg
9,27
 
 
 
3.
608362
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
9,36
 
 
 
4.
604789
2006
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,45
 
 
 
5.
607071
2006
HH
AG Hamburg West
9,47
 
 
 
6.
607189
2006
HH
Barsbütteler SV
9,68
 
 
 
7.
607541
2006
HH
Hamburger SV
9,72
 
 
 
8.
7603
2006
HH
Hamburger SV
9,83
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
601340
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,17
 
 
 
2.
7587
2006
HH
SC Poppenbüttel
9,29
 
 
 
3.
7814
2006
NED
LAV Hamburg-Nord
9,34
 
 
 
4.
7911
2006
GAM
SC Urania Hamburg
9,44
 
 
 
5.
7612
2006
HH
Hamburger SV
9,58
 
 
 
6.
7803
2006
HH
AMTV Hamburg
9,95
 
 
 
7.
7902
2006
HH
AMTV Hamburg
10,07
 
 
 
8.
7910
2006
HH
SC Urania Hamburg
10,97
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
607333
2006
HH
Hamburger SV
9,35
 
 
 
2.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
9,43
 
 
 
3.
7564
2006
HH
AMTV Hamburg
9,50
 
 
 
4.
7753
2006
HH
AMTV Hamburg
9,64
 
 
 
5.
7769
2006
HH
Hamburger SV
9,85
 
 
 
6.
7562
2006
HH
AMTV Hamburg
9,98
 
 
 
7.
608599
2006
HH
Hamburger SV
10,60
 
 
 
8.
608503
2006
HH
Niendorfer TSV
10,73
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
9,26
 
 
 
2.
47128
2006
NI
TuS Harsefeld
9,36
 
 
 
3.
7609
2006
HH
Hamburger SV
9,37
 
 
 
4.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,39
 
 
 
5.
607447
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
9,41
 
 
 
6.
7933
2006
HH
TSV Wandsetal
9,54
 
 
 
7.
7859
2006
HH
SC Poppenbüttel
10,59
 
 
 
 
46546
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
46547
2006
NI
TKJ Sarstedt
8,53
 
 
 
2.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,64
 
 
 
3.
 
da Cruz, Luma Jonas
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,76
 
 
 
4.
7756
2006
HH
TSG Bergedorf
8,77
 
 
 
5.
7615
2006
HH
Hamburger SV
8,95
 
 
 
6.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
9,01
 
 
 
7.
7626
2006
HH
AG Hamburg West
9,07
 
 
 
8.
7635
2006
HH
Athletik Team Hamburg
9,12
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
46547
2006
NI
TKJ Sarstedt
8,53
 
 
 
2.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
8,64
 
 
 
3.
 
da Cruz, Luma Jonas
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,76
 
 
 
4.
7756
2006
HH
TSG Bergedorf
8,77
 
 
 
5.
7615
2006
HH
Hamburger SV
8,95
 
 
 
6.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
9,01
 
 
 
7.
7626
2006
HH
AG Hamburg West
9,07
 
 
 
8.
7635
2006
HH
Athletik Team Hamburg
9,12
 
 
 
9.
601340
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,17
 
 
 
10.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
9,24
 
 
 
11.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
9,26
 
 
 
12.
7563
2006
HH
AMTV Hamburg
9,27
 
 
 
13.
7587
2006
HH
SC Poppenbüttel
9,29
 
 
 
14.
7814
2006
NED
LAV Hamburg-Nord
9,34
 
 
 
15.
607333
2006
HH
Hamburger SV
9,35
 
 
 
16.
608362
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
9,36
 
 
 
16.
47128
2006
NI
TuS Harsefeld
9,36
 
 
 
18.
7609
2006
HH
Hamburger SV
9,37
 
 
 
19.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
9,39
 
 
 
20.
607447
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
9,41
 
 
 
21.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
9,43
 
 
 
22.
7911
2006
GAM
SC Urania Hamburg
9,44
 
 
 
23.
604789
2006
SH
LG Schönberg-W-S-K
9,45
 
 
 
24.
607071
2006
HH
AG Hamburg West
9,47
 
 
 
25.
7564
2006
HH
AMTV Hamburg
9,50
 
 
 
26.
7933
2006
HH
TSV Wandsetal
9,54
 
 
 
27.
7612
2006
HH
Hamburger SV
9,58
 
 
 
28.
7753
2006
HH
AMTV Hamburg
9,64
 
 
 
29.
607189
2006
HH
Barsbütteler SV
9,68
 
 
 
30.
607541
2006
HH
Hamburger SV
9,72
 
 
 
31.
7603
2006
HH
Hamburger SV
9,83
 
 
 
32.
7769
2006
HH
Hamburger SV
9,85
 
 
 
33.
7803
2006
HH
AMTV Hamburg
9,95
 
 
 
34.
7562
2006
HH
AMTV Hamburg
9,98
 
 
 
35.
7902
2006
HH
AMTV Hamburg
10,07
 
 
 
36.
7859
2006
HH
SC Poppenbüttel
10,59
 
 
 
37.
608599
2006
HH
Hamburger SV
10,60
 
 
 
38.
608503
2006
HH
Niendorfer TSV
10,73
 
 
 
39.
7910
2006
HH
SC Urania Hamburg
10,97
 
 
 
 
46546
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
604789
2006
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,92
 
 
 
2.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
12,31
 
 
 
3.
607541
2006
HH
Hamburger SV
12,48
 
 
 
4.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
12,68
 
 
 
5.
608599
2006
HH
Hamburger SV
14,50
 
 
 
6.
7564
2006
HH
AMTV Hamburg
15,30
 
 
 
 
7563
2006
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
10,54
 
 
 
2.
7615
2006
HH
Hamburger SV
10,89
 
 
 
3.
7613
2006
HH
Hamburger SV
11,23
 
 
 
4.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,25
 
 
 
5.
47128
2006
NI
TuS Harsefeld
11,68
 
 
 
6.
608362
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
12,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
10,54
 
 
 
2.
7615
2006
HH
Hamburger SV
10,89
 
 
 
3.
7613
2006
HH
Hamburger SV
11,23
 
 
 
4.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
11,25
 
 
 
5.
47128
2006
NI
TuS Harsefeld
11,68
 
 
 
6.
604789
2006
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,92
 
 
 
7.
608362
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
12,16
 
 
 
8.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
12,31
 
 
 
9.
607541
2006
HH
Hamburger SV
12,48
 
 
 
10.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
12,68
 
 
 
11.
608599
2006
HH
Hamburger SV
14,50
 
 
 
12.
7564
2006
HH
AMTV Hamburg
15,30
 
 
 
 
7563
2006
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 1) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
4,57
 
 
 
4,57
 
4,55
 
4,35
 
2.
7756
2006
HH
TSG Bergedorf
4,55
 
 
 
4,43
 
4,55
 
4,55
 
3.
7615
2006
HH
Hamburger SV
4,47
 
 
 
4,47
 
4,37
 
x
 
4.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,28
 
 
 
4,16
 
4,28
 
x
 
5.
46547
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,26
 
 
 
4,21
 
4,20
 
4,26
 
6.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
4,16
 
 
 
3,83
 
x
 
4,16
 
7.
607447
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,11
 
 
 
4,11
 
4,02
 
4,04
 
8.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
4,09
 
 
 
3,99
 
4,09
 
3,95
 
9.
608362
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,03
 
 
 
4,02
 
x
 
4,03
 
10.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,03
 
 
 
3,87
 
x
 
4,03
 
11.
7612
2006
HH
Hamburger SV
3,96
 
 
 
3,80
 
3,96
 
3,24
 
12.
7603
2006
HH
Hamburger SV
3,90
 
 
 
3,90
 
3,85
 
3,75
 
13.
7769
2006
HH
Hamburger SV
3,87
 
 
 
3,87
 
3,57
 
3,57
 
14.
7635
2006
HH
Athletik Team Hamburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,81
 
3,69
 
15.
7563
2006
HH
AMTV Hamburg
3,74
 
 
 
3,74
 
3,73
 
3,60
 
16.
7564
2006
HH
AMTV Hamburg
3,73
 
 
 
3,72
 
3,39
 
3,73
 
17.
7933
2006
HH
TSV Wandsetal
3,68
 
 
 
3,63
 
3,68
 
3,51
 
 
7613
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Anlage 2) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
 
da Cruz, Luma Jonas
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,52
 
 
 
x
 
4,52
 
x
 
2.
7626
2006
HH
AG Hamburg West
4,44
 
 
 
3,93
 
3,90
 
4,44
 
3.
7588
2006
HH
SC Poppenbüttel
4,18
 
 
 
x
 
4,15
 
4,18
 
4.
607071
2006
HH
AG Hamburg West
4,14
 
 
 
4,10
 
x
 
4,14
 
5.
601340
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,11
 
 
 
3,96
 
4,11
 
3,94
 
6.
604789
2006
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,92
 
 
 
3,92
 
3,76
 
3,51
 
7.
47128
2006
NI
TuS Harsefeld
3,83
 
 
 
3,83
 
3,75
 
3,52
 
8.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
3,80
 
 
 
3,49
 
3,70
 
3,80
 
9.
7911
2006
GAM
SC Urania Hamburg
3,80
 
 
 
3,62
 
x
 
3,80
 
10.
7814
2006
NED
LAV Hamburg-Nord
3,75
 
 
 
3,75
 
2,75
 
3,72
 
11.
7609
2006
HH
Hamburger SV
3,75
 
 
 
3,75
 
3,55
 
3,71
 
12.
7562
2006
HH
AMTV Hamburg
3,74
 
 
 
3,74
 
3,41
 
3,46
 
13.
607333
2006
HH
Hamburger SV
3,63
 
 
 
3,51
 
3,63
 
x
 
14.
607189
2006
HH
Barsbütteler SV
3,51
 
 
 
3,51
 
3,22
 
3,48
 
15.
7803
2006
HH
AMTV Hamburg
3,34
 
 
 
3,06
 
x
 
3,34
 
16.
7910
2006
HH
SC Urania Hamburg
3,00
 
 
 
x
 
2,73
 
3,00
 
17.
608503
2006
HH
Niendorfer TSV
2,95
 
 
 
2,81
 
2,95
 
x
 
 
46546
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Qualifikation/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
26.01.2019
1.
7819
2006
HH
Barsbütteler SV
4,57
 
 
 
4,57
 
4,55
 
4,35
 
2.
7756
2006
HH
TSG Bergedorf
4,55
 
 
 
4,43
 
4,55
 
4,55
 
3.
 
da Cruz, Luma Jonas
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,52
 
 
 
x
 
4,52
 
x
 
4.
7615
2006
HH
Hamburger SV
4,47
 
 
 
4,47
 
4,37
 
x
 
5.
7626
2006
HH
AG Hamburg West
4,44
 
 
 
3,93
 
3,90
 
4,44
 
6.
7647
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,28
 
 
 
4,16
 
4,28
 
x
 
7.
46547
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,26
 
 
 
4,21
 
4,20
 
4,26
 
8.
7588
2006
HH
SC Poppenbüttel
4,18
 
 
 
x
 
4,15
 
4,18
 
9.
7850
2006
HH
Barsbütteler SV
4,16
 
 
 
3,83
 
x
 
4,16
 
10.
607071
2006
HH
AG Hamburg West
4,14
 
 
 
4,10
 
x
 
4,14
 
11.
607447
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,11
 
 
 
4,11
 
4,02
 
4,04
 
12.
601340
2006
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,11
 
 
 
3,96
 
4,11
 
3,94
 
13.
7760
2006
HH
SC Poppenbüttel
4,09
 
 
 
3,99
 
4,09
 
3,95
 
14.
608362
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,03
 
 
 
4,02
 
x
 
4,03
 
15.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,03
 
 
 
3,87
 
x
 
4,03
 
16.
7612
2006
HH
Hamburger SV
3,96
 
 
 
3,80
 
3,96
 
3,24
 
17.
604789
2006
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,92
 
 
 
3,92
 
3,76
 
3,51
 
18.
7603
2006
HH
Hamburger SV
3,90
 
 
 
3,90
 
3,85
 
3,75
 
19.
7769
2006
HH
Hamburger SV
3,87
 
 
 
3,87
 
3,57
 
3,57
 
20.
7635
2006
HH
Athletik Team Hamburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,81
 
3,69
 
21.
47128
2006
NI
TuS Harsefeld
3,83
 
 
 
3,83
 
3,75
 
3,52
 
22.
7576
2006
HH
SC Poppenbüttel
3,80
 
 
 
3,49
 
3,70
 
3,80
 
23.
7911
2006
GAM
SC Urania Hamburg
3,80
 
 
 
3,62
 
x
 
3,80
 
24.
7814
2006
NED
LAV Hamburg-Nord
3,75
 
 
 
3,75
 
2,75
 
3,72
 
25.
7609
2006
HH
Hamburger SV
3,75
 
 
 
3,75
 
3,55
 
3,71
 
26.
7563
2006
HH
AMTV Hamburg
3,74
 
 
 
3,74
 
3,73
 
3,60
 
27.
7562
2006
HH
AMTV Hamburg
3,74
 
 
 
3,74
 
3,41
 
3,46
 
28.
7564
2006
HH
AMTV Hamburg
3,73
 
 
 
3,72
 
3,39
 
3,73
 
29.
7933
2006
HH
TSV Wandsetal
3,68
 
 
 
3,63
 
3,68
 
3,51
 
30.
607333
2006
HH
Hamburger SV
3,63
 
 
 
3,51
 
3,63
 
x
 
31.
607189
2006
HH
Barsbütteler SV
3,51
 
 
 
3,51
 
3,22
 
3,48
 
32.
7803
2006
HH
AMTV Hamburg
3,34
 
 
 
3,06
 
x
 
3,34
 
33.
7910
2006
HH
SC Urania Hamburg
3,00
 
 
 
x
 
2,73
 
3,00
 
34.
608503
2006
HH
Niendorfer TSV
2,95
 
 
 
2,81
 
2,95
 
x
 
 
46546
2006
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
7613
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 17.02.2019 10:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12