Regionalmeisterschaften Hallenmehrkampf U16 + U14
am 19.01.2019 in Schwäbisch Gmünd
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (weiblich): W11
Jugend M12
Hallen-Vierkampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
50m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
49913
2007
TSV Oberkochen
1.423
7,71
390
1,24
340
4,40
432
5,73
261
2.
48961
2007
LG Staufen
1.409
7,95
362
1,28
362
4,20
410
5,97
275
3.
49301
2007
LG Staufen
1.362
8,16
338
1,24
340
4,10
399
6,16
285
4.
639375
2007
LG Brenztal
1.348
8,02
354
1,28
362
3,95
382
5,53
250
4.
636012
2007
SSV Ulm 1846
1.348
7,80
379
1,16
295
4,00
388
6,18
286
6.
641306
2007
LG Filstal
1.317
8,18
336
1,12
271
3,92
378
7,05
332
7.
 
App, Paul
2007
LG Staufen
1.281
8,15
339
1,20
318
3,79
363
5,72
261
8.
50304
2007
LG Filstal
1.152
8,24
330
1,12
271
3,60
341
4,85
210
9.
 
Kleesattel, Filipp
2007
LG Staufen
1.131
8,17
337
1,08
247
3,40
316
5,20
231
10.
646447
2007
TSG Schnaitheim
1.111
8,42
311
1,12
271
3,26
299
5,19
230
11.
646645
2007
LAC Essingen
599
9,89
183
o.g.V.
3,00
265
3,94
151
50 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
 
49913
2007
TSV Oberkochen
7,71
 
 
 
 
636012
2007
SSV Ulm 1846
7,80
 
 
 
 
48961
2007
LG Staufen
7,95
 
 
 
 
639375
2007
LG Brenztal
8,02
 
 
 
 
 
App, Paul
2007
LG Staufen
8,15
 
 
 
 
49301
2007
LG Staufen
8,16
 
 
 
 
 
Kleesattel, Filipp
2007
LG Staufen
8,17
 
 
 
 
641306
2007
LG Filstal
8,18
 
 
 
 
50304
2007
LG Filstal
8,24
 
 
 
 
646447
2007
TSG Schnaitheim
8,42
 
 
 
 
646645
2007
LAC Essingen
9,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
 
48961
2007
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
639375
2007
LG Brenztal
1,28
 
 
 
 
49913
2007
TSV Oberkochen
1,24
 
 
 
 
49301
2007
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
 
App, Paul
2007
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
636012
2007
SSV Ulm 1846
1,16
 
 
 
 
641306
2007
LG Filstal
1,12
 
 
 
 
50304
2007
LG Filstal
1,12
 
 
 
 
646447
2007
TSG Schnaitheim
1,12
 
 
 
 
 
Kleesattel, Filipp
2007
LG Staufen
1,08
 
 
 
 
646645
2007
LAC Essingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
 
49913
2007
TSV Oberkochen
4,40
 
 
 
 
48961
2007
LG Staufen
4,20
 
 
 
 
49301
2007
LG Staufen
4,10
 
 
 
 
636012
2007
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
 
639375
2007
LG Brenztal
3,95
 
 
 
 
641306
2007
LG Filstal
3,92
 
 
 
 
 
App, Paul
2007
LG Staufen
3,79
 
 
 
 
50304
2007
LG Filstal
3,60
 
 
 
 
 
Kleesattel, Filipp
2007
LG Staufen
3,40
 
 
 
 
646447
2007
TSG Schnaitheim
3,26
 
 
 
 
646645
2007
LAC Essingen
3,00
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
 
641306
2007
LG Filstal
7,05
 
 
 
 
636012
2007
SSV Ulm 1846
6,18
 
 
 
 
49301
2007
LG Staufen
6,16
 
 
 
 
48961
2007
LG Staufen
5,97
 
 
 
 
49913
2007
TSV Oberkochen
5,73
 
 
 
 
 
App, Paul
2007
LG Staufen
5,72
 
 
 
 
639375
2007
LG Brenztal
5,53
 
 
 
 
 
Kleesattel, Filipp
2007
LG Staufen
5,20
 
 
 
 
646447
2007
TSG Schnaitheim
5,19
 
 
 
 
50304
2007
LG Filstal
4,85
 
 
 
 
646645
2007
LAC Essingen
3,94
 
 
 
Jugend M13
Hallen-Vierkampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
50m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
48959
2006
LG Staufen
1.788
7,01
484
1,48
469
5,21
517
6,78
318
2.
48960
2006
LG Staufen
1.699
7,20
457
1,44
448
4,51
444
7,40
350
3.
49756
2006
LG Filstal
1.594
7,68
394
1,40
427
4,50
443
7,01
330
4.
49743
2006
LG Filstal
1.587
7,80
379
1,40
427
4,41
433
7,37
348
5.
49225
2006
LG Lauter
1.577
7,74
386
1,36
406
4,31
422
7,68
363
6.
49266
2006
LG Filstal
1.496
7,76
384
1,32
384
3,84
369
7,60
359
7.
50004
2006
LG Filstal
1.417
7,91
366
1,20
318
4,10
399
7,08
334
8.
49494
2006
LAC Essingen
1.368
7,92
365
1,24
340
4,16
406
5,65
257
9.
49423
2006
LG Brenztal
1.367
8,39
314
1,28
362
3,89
375
6,73
316
10.
49495
2006
LAC Essingen
1.272
8,55
298
1,20
318
3,73
356
6,44
300
11.
50297
2006
LAC Essingen
1.058
8,82
272
1,08
247
3,29
302
5,30
237
12.
50394
2006
LAC Essingen
788
9,24
234
o.g.V.
3,15
285
5,86
269
Außer Wertung
 
50431
2006
TSV Gomaringen
1.359
7,78
382
1,12
271
4,13
402
6,51
304
50 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
 
48959
2006
LG Staufen
7,01
 
 
 
 
48960
2006
LG Staufen
7,20
 
 
 
 
49756
2006
LG Filstal
7,68
 
 
 
 
49225
2006
LG Lauter
7,74
 
 
 
 
49266
2006
LG Filstal
7,76
 
 
 
 
49743
2006
LG Filstal
7,80
 
 
 
 
50004
2006
LG Filstal
7,91
 
 
 
 
49494
2006
LAC Essingen
7,92
 
 
 
 
49423
2006
LG Brenztal
8,39
 
 
 
 
49495
2006
LAC Essingen
8,55
 
 
 
 
50297
2006
LAC Essingen
8,82
 
 
 
 
50394
2006
LAC Essingen
9,24
 
 
 
Außer Wertung
 
50431
2006
TSV Gomaringen
7,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
 
48959
2006
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
48960
2006
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
49756
2006
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
49743
2006
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
49225
2006
LG Lauter
1,36
 
 
 
 
49266
2006
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
49423
2006
LG Brenztal
1,28
 
 
 
 
49494
2006
LAC Essingen
1,24
 
 
 
 
50004
2006
LG Filstal
1,20
 
 
 
 
49495
2006
LAC Essingen
1,20
 
 
 
 
50297
2006
LAC Essingen
1,08
 
 
 
 
50394
2006
LAC Essingen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
50431
2006
TSV Gomaringen
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
 
48959
2006
LG Staufen
5,21
 
 
 
 
48960
2006
LG Staufen
4,51
 
 
 
 
49756
2006
LG Filstal
4,50
 
 
 
 
49743
2006
LG Filstal
4,41
 
 
 
 
49225
2006
LG Lauter
4,31
 
 
 
 
49494
2006
LAC Essingen
4,16
 
 
 
 
50004
2006
LG Filstal
4,10
 
 
 
 
49423
2006
LG Brenztal
3,89
 
 
 
 
49266
2006
LG Filstal
3,84
 
 
 
 
49495
2006
LAC Essingen
3,73
 
 
 
 
50297
2006
LAC Essingen
3,29
 
 
 
 
50394
2006
LAC Essingen
3,15
 
 
 
Außer Wertung
 
50431
2006
TSV Gomaringen
4,13
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
 
49225
2006
LG Lauter
7,68
 
 
 
 
49266
2006
LG Filstal
7,60
 
 
 
 
48960
2006
LG Staufen
7,40
 
 
 
 
49743
2006
LG Filstal
7,37
 
 
 
 
50004
2006
LG Filstal
7,08
 
 
 
 
49756
2006
LG Filstal
7,01
 
 
 
 
48959
2006
LG Staufen
6,78
 
 
 
 
49423
2006
LG Brenztal
6,73
 
 
 
 
49495
2006
LAC Essingen
6,44
 
 
 
 
50394
2006
LAC Essingen
5,86
 
 
 
 
49494
2006
LAC Essingen
5,65
 
 
 
 
50297
2006
LAC Essingen
5,30
 
 
 
Außer Wertung
 
50431
2006
TSV Gomaringen
6,51
 
 
 
Jugend M14
Hallen-Vierkampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
50m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
1.787
7,45
423
1,64
549
4,67
461
7,48
354
2.
49642
2005
LG Brenztal
1.741
7,09
472
1,48
469
4,66
460
7,20
340
3.
50225
2005
SSV Ulm 1846
1.732
6,74
525
1,32
384
4,99
494
6,99
329
4.
49861
2005
LG Filstal
1.620
7,56
409
1,44
448
3,76
360
8,52
403
5.
49422
2005
LG Brenztal
1.603
7,36
435
1,40
427
4,28
419
6,86
322
6.
49737
2005
SSV Ulm 1846
1.496
7,34
437
1,28
362
4,12
401
6,37
296
7.
48347
2005
LG Staufen
1.494
7,91
366
1,40
427
4,09
398
6,50
303
8.
48250
2005
TSV Oberkochen
1.350
7,68
394
1,36
406
3,41
317
5,24
233
9.
610325
2005
LAC Essingen
1.332
8,21
333
1,28
362
4,00
388
5,51
249
10.
48526
2005
LG Filstal
1.300
8,07
348
1,28
362
3,66
348
5,39
242
11.
46136
2005
LG Staufen
1.292
7,83
376
1,28
362
3,87
373
4,40
181
12.
 
Bader, Lukas
2005
LG Staufen
1.029
8,65
288
1,24
340
2,86
246
4,00
155
50 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
 
50225
2005
SSV Ulm 1846
6,74
 
 
 
 
49642
2005
LG Brenztal
7,09
 
 
 
 
49737
2005
SSV Ulm 1846
7,34
 
 
 
 
49422
2005
LG Brenztal
7,36
 
 
 
 
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
7,45
 
 
 
 
49861
2005
LG Filstal
7,56
 
 
 
 
48250
2005
TSV Oberkochen
7,68
 
 
 
 
46136
2005
LG Staufen
7,83
 
 
 
 
48347
2005
LG Staufen
7,91
 
 
 
 
48526
2005
LG Filstal
8,07
 
 
 
 
610325
2005
LAC Essingen
8,21
 
 
 
 
 
Bader, Lukas
2005
LG Staufen
8,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
 
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
49642
2005
LG Brenztal
1,48
 
 
 
 
49861
2005
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
49422
2005
LG Brenztal
1,40
 
 
 
 
48347
2005
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
48250
2005
TSV Oberkochen
1,36
 
 
 
 
50225
2005
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
 
49737
2005
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
610325
2005
LAC Essingen
1,28
 
 
 
 
48526
2005
LG Filstal
1,28
 
 
 
 
46136
2005
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
 
Bader, Lukas
2005
LG Staufen
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
 
50225
2005
SSV Ulm 1846
4,99
 
 
 
 
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
4,67
 
 
 
 
49642
2005
LG Brenztal
4,66
 
 
 
 
49422
2005
LG Brenztal
4,28
 
 
 
 
49737
2005
SSV Ulm 1846
4,12
 
 
 
 
48347
2005
LG Staufen
4,09
 
 
 
 
610325
2005
LAC Essingen
4,00
 
 
 
 
46136
2005
LG Staufen
3,87
 
 
 
 
49861
2005
LG Filstal
3,76
 
 
 
 
48526
2005
LG Filstal
3,66
 
 
 
 
48250
2005
TSV Oberkochen
3,41
 
 
 
 
 
Bader, Lukas
2005
LG Staufen
2,86
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
 
49861
2005
LG Filstal
8,52
 
 
 
 
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
7,48
 
 
 
 
49642
2005
LG Brenztal
7,20
 
 
 
 
50225
2005
SSV Ulm 1846
6,99
 
 
 
 
49422
2005
LG Brenztal
6,86
 
 
 
 
48347
2005
LG Staufen
6,50
 
 
 
 
49737
2005
SSV Ulm 1846
6,37
 
 
 
 
610325
2005
LAC Essingen
5,51
 
 
 
 
48526
2005
LG Filstal
5,39
 
 
 
 
48250
2005
TSV Oberkochen
5,24
 
 
 
 
46136
2005
LG Staufen
4,40
 
 
 
 
 
Bader, Lukas
2005
LG Staufen
4,00
 
 
 
Jugend M15
Hallen-Vierkampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
50m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
46670
2004
SSV Ulm 1846
2.100
6,88
503
1,64
549
5,60
555
10,58
493
2.
46668
2004
SSV Ulm 1846
1.932
6,82
513
1,48
469
5,23
519
9,12
431
3.
47063
2004
TSG Schnaitheim
1.851
7,27
447
1,64
549
4,79
474
8,04
381
4.
45388
2004
LG Staufen
1.843
6,87
505
1,48
469
5,16
512
7,54
357
5.
48276
2004
LG Staufen
1.603
7,44
424
1,32
384
4,59
453
7,24
342
6.
47448
2004
LG Filstal
1.570
7,74
386
1,48
469
4,19
409
6,54
306
7.
47184
2004
LG Staufen
1.548
7,55
410
1,44
448
4,46
439
5,55
251
Außer Wertung
 
47965
2004
TSV Gomaringen
2.231
6,76
522
1,72
588
5,86
580
11,75
541
 
43011
2004
TSV Gomaringen
2.220
6,75
524
1,76
607
5,64
559
11,47
530
 
46561
2004
VfL Winterbach
2.099
6,78
519
1,64
549
5,31
526
10,86
505
50 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
6,82
 
 
 
 
45388
2004
LG Staufen
6,87
 
 
 
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
6,88
 
 
 
 
47063
2004
TSG Schnaitheim
7,27
 
 
 
 
48276
2004
LG Staufen
7,44
 
 
 
 
47184
2004
LG Staufen
7,55
 
 
 
 
47448
2004
LG Filstal
7,74
 
 
 
Außer Wertung
 
43011
2004
TSV Gomaringen
6,75
 
 
 
 
47965
2004
TSV Gomaringen
6,76
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
6,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,64
 
 
 
 
47063
2004
TSG Schnaitheim
1,64
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
45388
2004
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
47448
2004
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
47184
2004
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
48276
2004
LG Staufen
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
43011
2004
TSV Gomaringen
1,76
 
 
 
 
47965
2004
TSV Gomaringen
1,72
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
1,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
5,60
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
5,23
 
 
 
 
45388
2004
LG Staufen
5,16
 
 
 
 
47063
2004
TSG Schnaitheim
4,79
 
 
 
 
48276
2004
LG Staufen
4,59
 
 
 
 
47184
2004
LG Staufen
4,46
 
 
 
 
47448
2004
LG Filstal
4,19
 
 
 
Außer Wertung
 
47965
2004
TSV Gomaringen
5,86
 
 
 
 
43011
2004
TSV Gomaringen
5,64
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
5,31
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
 
46670
2004
SSV Ulm 1846
10,58
 
 
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
9,12
 
 
 
 
47063
2004
TSG Schnaitheim
8,04
 
 
 
 
45388
2004
LG Staufen
7,54
 
 
 
 
48276
2004
LG Staufen
7,24
 
 
 
 
47448
2004
LG Filstal
6,54
 
 
 
 
47184
2004
LG Staufen
5,55
 
 
 
Außer Wertung
 
47965
2004
TSV Gomaringen
11,75
 
 
 
 
43011
2004
TSV Gomaringen
11,47
 
 
 
 
46561
2004
VfL Winterbach
10,86
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.01.2019
1.
LG Staufen 1
4.896
48959
2006
1.788
48960
2006
1.699
48961
2007
1.409
2.
LG Filstal 1
4.677
49756
2006
1.594
49743
2006
1.587
49266
2006
1.496
3.
LG Filstal 2
3.886
50004
2006
1.417
641306
2007
1.317
50304
2007
1.152
4.
LG Staufen 2
3.774
49301
2007
1.362
 
App, Paul
2007
1.281
 
Kleesattel, Filipp
2007
1.131
5.
LAC Essingen
3.698
49494
2006
1.368
49495
2006
1.272
50297
2006
1.058
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.01.2019
1.
SSV Ulm 1846
5.764
46670
2004
2.100
46668
2004
1.932
50225
2005
1.732
2.
LG Staufen 1
5.233
45388
2004
1.843
 
Wagenblast, Levin
2005
1.787
48276
2004
1.603
3.
LG Filstal
4.490
49861
2005
1.620
47448
2004
1.570
48526
2005
1.300
4.
LG Staufen 2
4.334
47184
2004
1.548
48347
2005
1.494
46136
2005
1.292
Kinder W11
Hallen-Vierkampf WJ U14 (Finale) - Kinder W11
 
19.01.2019
50m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
 
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
1.259
8,12
380
1,12
261
3,61
387
4,85
231
2.
 
Schmucker, Samira
2008
SG Dettingen-Donau
1.118
8,87
301
1,08
233
3,50
373
4,49
211
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.01.2019
 
 
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
8,12
 
 
 
 
 
Schmucker, Samira
2008
SG Dettingen-Donau
8,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.01.2019
 
 
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
1,12
 
 
 
 
 
Schmucker, Samira
2008
SG Dettingen-Donau
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
19.01.2019
 
 
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
3,61
 
 
 
 
 
Schmucker, Samira
2008
SG Dettingen-Donau
3,50
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder W11
 
19.01.2019
 
 
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
4,85
 
 
 
 
 
Schmucker, Samira
2008
SG Dettingen-Donau
4,49
 
 
 
Jugend W12
Hallen-Vierkampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
50m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
50241
2007
LG Brenztal
1.606
8,01
393
1,32
394
4,20
459
7,36
360
2.
639515
2007
LAC Essingen
1.560
7,75
424
1,24
342
4,13
451
7,01
343
3.
 
Wolfrom, Teresa
2007
SSV Ulm 1846
1.552
8,24
366
1,44
469
4,15
453
5,43
264
4.
50243
2007
LG Brenztal
1.547
7,65
437
1,20
315
4,37
479
6,44
316
5.
49338
2007
LG Staufen
1.509
7,78
421
1,24
342
4,30
471
5,65
275
6.
640803
2007
SSV Ulm 1846
1.427
7,88
408
1,20
315
4,24
464
5,00
240
7.
49271
2007
LG Staufen
1.401
8,03
390
1,24
342
4,35
477
4,19
192
8.
 
Mangold, Lisa
2007
LG Staufen
1.366
8,03
390
1,16
288
3,96
430
5,33
258
9.
49013
2007
LG Staufen
1.322
8,05
388
1,20
315
3,67
395
4,72
224
10.
49351
2007
LG Staufen
1.305
8,20
371
1,16
288
3,92
426
4,65
220
11.
616949
2007
LG Filstal
1.277
8,56
332
1,20
315
3,80
411
4,63
219
12.
 
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
1.274
8,35
354
1,16
288
3,30
347
5,84
285
13.
646290
2007
LSG Aalen
1.192
9,24
267
1,16
288
3,31
348
5,91
289
14.
49982
2007
LG Staufen
1.133
8,35
354
1,12
261
3,21
335
4,04
183
15.
645452
2007
LAC Essingen
1.104
8,41
348
1,04
204
3,37
356
4,25
196
Außer Wertung
 
50432
2007
TSV Gomaringen
1.467
7,91
405
1,20
315
4,28
468
5,72
279
50 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
 
50243
2007
LG Brenztal
7,65
 
 
 
 
639515
2007
LAC Essingen
7,75
 
 
 
 
49338
2007
LG Staufen
7,78
 
 
 
 
640803
2007
SSV Ulm 1846
7,88
 
 
 
 
50241
2007
LG Brenztal
8,01
 
 
 
 
49271
2007
LG Staufen
8,03
 
 
 
 
 
Mangold, Lisa
2007
LG Staufen
8,03
 
 
 
 
49013
2007
LG Staufen
8,05
 
 
 
 
49351
2007
LG Staufen
8,20
 
 
 
 
 
Wolfrom, Teresa
2007
SSV Ulm 1846
8,24
 
 
 
 
 
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
8,35
 
 
 
 
49982
2007
LG Staufen
8,35
 
 
 
 
645452
2007
LAC Essingen
8,41
 
 
 
 
616949
2007
LG Filstal
8,56
 
 
 
 
646290
2007
LSG Aalen
9,24
 
 
 
Außer Wertung
 
50432
2007
TSV Gomaringen
7,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
 
 
Wolfrom, Teresa
2007
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
50241
2007
LG Brenztal
1,32
 
 
 
 
639515
2007
LAC Essingen
1,24
 
 
 
 
49338
2007
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
49271
2007
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
50243
2007
LG Brenztal
1,20
 
 
 
 
640803
2007
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
 
49013
2007
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
616949
2007
LG Filstal
1,20
 
 
 
 
 
Mangold, Lisa
2007
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
49351
2007
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
 
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
1,16
 
 
 
 
646290
2007
LSG Aalen
1,16
 
 
 
 
49982
2007
LG Staufen
1,12
 
 
 
 
645452
2007
LAC Essingen
1,04
 
 
 
Außer Wertung
 
50432
2007
TSV Gomaringen
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
 
50243
2007
LG Brenztal
4,37
 
 
 
 
49271
2007
LG Staufen
4,35
 
 
 
 
49338
2007
LG Staufen
4,30
 
 
 
 
640803
2007
SSV Ulm 1846
4,24
 
 
 
 
50241
2007
LG Brenztal
4,20
 
 
 
 
 
Wolfrom, Teresa
2007
SSV Ulm 1846
4,15
 
 
 
 
639515
2007
LAC Essingen
4,13
 
 
 
 
 
Mangold, Lisa
2007
LG Staufen
3,96
 
 
 
 
49351
2007
LG Staufen
3,92
 
 
 
 
616949
2007
LG Filstal
3,80
 
 
 
 
49013
2007
LG Staufen
3,67
 
 
 
 
645452
2007
LAC Essingen
3,37
 
 
 
 
646290
2007
LSG Aalen
3,31
 
 
 
 
 
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
3,30
 
 
 
 
49982
2007
LG Staufen
3,21
 
 
 
Außer Wertung
 
50432
2007
TSV Gomaringen
4,28
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
 
50241
2007
LG Brenztal
7,36
 
 
 
 
639515
2007
LAC Essingen
7,01
 
 
 
 
50243
2007
LG Brenztal
6,44
 
 
 
 
646290
2007
LSG Aalen
5,91
 
 
 
 
 
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
5,84
 
 
 
 
49338
2007
LG Staufen
5,65
 
 
 
 
 
Wolfrom, Teresa
2007
SSV Ulm 1846
5,43
 
 
 
 
 
Mangold, Lisa
2007
LG Staufen
5,33
 
 
 
 
640803
2007
SSV Ulm 1846
5,00
 
 
 
 
49013
2007
LG Staufen
4,72
 
 
 
 
49351
2007
LG Staufen
4,65
 
 
 
 
616949
2007
LG Filstal
4,63
 
 
 
 
645452
2007
LAC Essingen
4,25
 
 
 
 
49271
2007
LG Staufen
4,19
 
 
 
 
49982
2007
LG Staufen
4,04
 
 
 
Außer Wertung
 
50432
2007
TSV Gomaringen
5,72
 
 
 
Jugend W13
Hallen-Vierkampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
50m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
49264
2006
LG Filstal
1.801
7,49
458
1,40
444
4,41
483
8,62
416
2.
49263
2006
LG Filstal
1.784
7,52
454
1,44
469
4,65
511
7,15
350
3.
49544
2006
SSV Ulm 1846
1.744
7,89
407
1,48
493
4,51
495
7,12
349
4.
49739
2006
LG Filstal
1.739
7,52
454
1,40
444
4,57
502
6,92
339
5.
50426
2006
LG Filstal
1.723
7,41
469
1,32
394
4,83
530
6,74
330
6.
49542
2006
SSV Ulm 1846
1.695
7,57
448
1,28
368
4,51
495
7,90
384
7.
49537
2006
SSV Ulm 1846
1.617
7,82
416
1,28
368
4,37
479
7,23
354
8.
49736
2006
SSV Ulm 1846
1.608
8,05
388
1,36
419
4,24
464
6,88
337
9.
49420
2006
LG Brenztal
1.550
7,69
432
1,24
342
4,39
481
6,03
295
10.
50307
Jurcic, Lara
2006
LG Filstal
1.547
7,38
473
1,24
342
4,09
446
5,85
286
11.
50103
2006
TSG Eislingen
1.541
7,75
424
1,20
315
4,12
450
7,19
352
12.
49014
2006
LG Staufen
1.528
7,67
434
1,20
315
4,35
477
6,16
302
13.
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
1.524
8,10
382
1,32
394
4,26
466
5,77
282
14.
50101
2006
TSG Eislingen
1.521
7,73
427
1,28
368
4,00
435
5,94
291
15.
49767
2006
LG Filstal
1.487
8,13
379
1,32
394
4,25
465
5,16
249
16.
49740
2006
LG Filstal
1.466
8,04
389
1,20
315
4,09
446
6,45
316
17.
49292
2006
LG Brenztal
1.453
8,16
375
1,28
368
3,75
405
6,22
305
18.
49725
2006
LG Staufen
1.444
7,91
405
1,20
315
4,11
448
5,67
276
19.
49719
2006
TSG Eislingen
1.443
7,83
414
1,20
315
4,36
478
4,93
236
20.
49572
2006
LG Staufen
1.367
8,26
364
1,20
315
3,87
420
5,52
268
21.
639509
2006
LAC Essingen
1.341
8,24
366
1,20
315
3,62
389
5,56
271
22.
50296
Eigl, Johanna
2006
LSG Aalen
1.322
8,46
342
1,28
368
3,36
355
5,30
257
23.
 
Weber, Anne
2006
LG Staufen
1.310
8,53
335
1,16
288
3,97
432
5,28
255
24.
49363
2006
LSG Aalen
1.308
7,99
395
1,12
261
3,50
373
5,71
279
25.
48320
2006
TSG Schnaitheim
1.258
8,71
317
1,20
315
3,76
406
4,65
220
26.
49567
2006
LG Staufen
1.240
9,15
275
1,16
288
3,33
351
6,64
326
27.
49593
2006
TSG Eislingen
1.223
8,04
389
1,12
261
3,58
383
4,15
190
28.
 
Schäfer, Lenia
2006
LG Filstal
1.120
8,64
324
1,04
204
3,27
343
5,16
249
29.
49569
2006
LG Staufen
1.053
9,21
269
1,04
204
2,76
272
6,28
308
30.
 
Karahan, Aliyah
2006
LG Staufen
947
8,97
291
o.g.V.
3,51
374
5,77
282
Außer Wertung
 
48956
2006
TSV Gomaringen
1.601
7,89
407
1,24
342
4,22
461
8,05
391
 
48640
2006
TSV Gomaringen
n.a.
7,79
419
1,28
368
n.a.
6,58
323
50 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
 
50307
Jurcic, Lara
2006
LG Filstal
7,38
 
 
 
 
50426
2006
LG Filstal
7,41
 
 
 
 
49264
2006
LG Filstal
7,49
 
 
 
 
49263
2006
LG Filstal
7,52
 
 
 
 
49739
2006
LG Filstal
7,52
 
 
 
 
49542
2006
SSV Ulm 1846
7,57
 
 
 
 
49014
2006
LG Staufen
7,67
 
 
 
 
49420
2006
LG Brenztal
7,69
 
 
 
 
50101
2006
TSG Eislingen
7,73
 
 
 
 
50103
2006
TSG Eislingen
7,75
 
 
 
 
49537
2006
SSV Ulm 1846
7,82
 
 
 
 
49719
2006
TSG Eislingen
7,83
 
 
 
 
49544
2006
SSV Ulm 1846
7,89
 
 
 
 
49725
2006
LG Staufen
7,91
 
 
 
 
49363
2006
LSG Aalen
7,99
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
8,04
 
 
 
 
49593
2006
TSG Eislingen
8,04
 
 
 
 
49736
2006
SSV Ulm 1846
8,05
 
 
 
 
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
8,10
 
 
 
 
49767
2006
LG Filstal
8,13
 
 
 
 
49292
2006
LG Brenztal
8,16
 
 
 
 
639509
2006
LAC Essingen
8,24
 
 
 
 
49572
2006
LG Staufen
8,26
 
 
 
 
50296
Eigl, Johanna
2006
LSG Aalen
8,46
 
 
 
 
 
Weber, Anne
2006
LG Staufen
8,53
 
 
 
 
 
Schäfer, Lenia
2006
LG Filstal
8,64
 
 
 
 
48320
2006
TSG Schnaitheim
8,71
 
 
 
 
 
Karahan, Aliyah
2006
LG Staufen
8,97
 
 
 
 
49567
2006
LG Staufen
9,15
 
 
 
 
49569
2006
LG Staufen
9,21
 
 
 
Außer Wertung
 
48640
2006
TSV Gomaringen
7,79
 
 
 
 
48956
2006
TSV Gomaringen
7,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
 
49544
2006
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
49263
2006
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
49264
2006
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
49739
2006
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
49736
2006
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
50426
2006
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
49767
2006
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
49542
2006
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
49537
2006
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
50101
2006
TSG Eislingen
1,28
 
 
 
 
49292
2006
LG Brenztal
1,28
 
 
 
 
50296
Eigl, Johanna
2006
LSG Aalen
1,28
 
 
 
 
49420
2006
LG Brenztal
1,24
 
 
 
 
50307
Jurcic, Lara
2006
LG Filstal
1,24
 
 
 
 
50103
2006
TSG Eislingen
1,20
 
 
 
 
49014
2006
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
1,20
 
 
 
 
49725
2006
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
49719
2006
TSG Eislingen
1,20
 
 
 
 
49572
2006
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
639509
2006
LAC Essingen
1,20
 
 
 
 
48320
2006
TSG Schnaitheim
1,20
 
 
 
 
 
Weber, Anne
2006
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
49567
2006
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
49363
2006
LSG Aalen
1,12
 
 
 
 
49593
2006
TSG Eislingen
1,12
 
 
 
 
 
Schäfer, Lenia
2006
LG Filstal
1,04
 
 
 
 
49569
2006
LG Staufen
1,04
 
 
 
 
 
Karahan, Aliyah
2006
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
48640
2006
TSV Gomaringen
1,28
 
 
 
 
48956
2006
TSV Gomaringen
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
 
50426
2006
LG Filstal
4,83
 
 
 
 
49263
2006
LG Filstal
4,65
 
 
 
 
49739
2006
LG Filstal
4,57
 
 
 
 
49544
2006
SSV Ulm 1846
4,51
 
 
 
 
49542
2006
SSV Ulm 1846
4,51
 
 
 
 
49264
2006
LG Filstal
4,41
 
 
 
 
49420
2006
LG Brenztal
4,39
 
 
 
 
49537
2006
SSV Ulm 1846
4,37
 
 
 
 
49719
2006
TSG Eislingen
4,36
 
 
 
 
49014
2006
LG Staufen
4,35
 
 
 
 
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
4,26
 
 
 
 
49767
2006
LG Filstal
4,25
 
 
 
 
49736
2006
SSV Ulm 1846
4,24
 
 
 
 
50103
2006
TSG Eislingen
4,12
 
 
 
 
49725
2006
LG Staufen
4,11
 
 
 
 
50307
Jurcic, Lara
2006
LG Filstal
4,09
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
4,09
 
 
 
 
50101
2006
TSG Eislingen
4,00
 
 
 
 
 
Weber, Anne
2006
LG Staufen
3,97
 
 
 
 
49572
2006
LG Staufen
3,87
 
 
 
 
48320
2006
TSG Schnaitheim
3,76
 
 
 
 
49292
2006
LG Brenztal
3,75
 
 
 
 
639509
2006
LAC Essingen
3,62
 
 
 
 
49593
2006
TSG Eislingen
3,58
 
 
 
 
 
Karahan, Aliyah
2006
LG Staufen
3,51
 
 
 
 
49363
2006
LSG Aalen
3,50
 
 
 
 
50296
Eigl, Johanna
2006
LSG Aalen
3,36
 
 
 
 
49567
2006
LG Staufen
3,33
 
 
 
 
 
Schäfer, Lenia
2006
LG Filstal
3,27
 
 
 
 
49569
2006
LG Staufen
2,76
 
 
 
Außer Wertung
 
48956
2006
TSV Gomaringen
4,22
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
 
49264
2006
LG Filstal
8,62
 
 
 
 
49542
2006
SSV Ulm 1846
7,90
 
 
 
 
49537
2006
SSV Ulm 1846
7,23
 
 
 
 
50103
2006
TSG Eislingen
7,19
 
 
 
 
49263
2006
LG Filstal
7,15
 
 
 
 
49544
2006
SSV Ulm 1846
7,12
 
 
 
 
49739
2006
LG Filstal
6,92
 
 
 
 
49736
2006
SSV Ulm 1846
6,88
 
 
 
 
50426
2006
LG Filstal
6,74
 
 
 
 
49567
2006
LG Staufen
6,64
 
 
 
 
49740
2006
LG Filstal
6,45
 
 
 
 
49569
2006
LG Staufen
6,28
 
 
 
 
49292
2006
LG Brenztal
6,22
 
 
 
 
49014
2006
LG Staufen
6,16
 
 
 
 
49420
2006
LG Brenztal
6,03
 
 
 
 
50101
2006
TSG Eislingen
5,94
 
 
 
 
50307
Jurcic, Lara
2006
LG Filstal
5,85
 
 
 
 
 
Oetzel, Lena
2006
LG Staufen
5,77
 
 
 
 
 
Karahan, Aliyah
2006
LG Staufen
5,77
 
 
 
 
49363
2006
LSG Aalen
5,71
 
 
 
 
49725
2006
LG Staufen
5,67
 
 
 
 
639509
2006
LAC Essingen
5,56
 
 
 
 
49572
2006
LG Staufen
5,52
 
 
 
 
50296
Eigl, Johanna
2006
LSG Aalen
5,30
 
 
 
 
 
Weber, Anne
2006
LG Staufen
5,28
 
 
 
 
49767
2006
LG Filstal
5,16
 
 
 
 
 
Schäfer, Lenia
2006
LG Filstal
5,16
 
 
 
 
49719
2006
TSG Eislingen
4,93
 
 
 
 
48320
2006
TSG Schnaitheim
4,65
 
 
 
 
49593
2006
TSG Eislingen
4,15
 
 
 
Außer Wertung
 
48956
2006
TSV Gomaringen
8,05
 
 
 
 
48640
2006
TSV Gomaringen
6,58
 
 
 
Jugend W14
Hallen-Vierkampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
50m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
1.909
7,28
487
1,52
517
4,71
517
7,99
388
2.
49355
2005
LG Filstal
1.791
7,51
456
1,44
469
4,50
494
7,62
372
3.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1.786
7,43
466
1,44
469
4,49
493
7,33
358
4.
47961
2005
LG Brenztal
1.766
7,52
454
1,40
444
4,33
474
8,12
394
5.
48635
2005
SSV Ulm 1846
1.711
7,94
401
1,40
444
4,06
443
8,78
423
6.
48348
2005
LG Staufen
1.703
7,37
475
1,36
419
4,53
497
6,37
312
7.
50148
2005
LG Staufen
1.610
7,50
457
1,20
315
4,38
480
7,33
358
8.
48373
2005
TSV Oberkochen
1.607
8,03
390
1,32
394
3,94
428
8,14
395
9.
48349
2005
LG Staufen
1.606
7,66
436
1,44
469
3,95
429
5,58
272
10.
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
1.599
7,51
456
1,32
394
4,01
437
6,36
312
11.
48627
2005
SSV Ulm 1846
1.578
7,68
433
1,24
342
4,19
458
7,04
345
12.
48301
2005
TSG Eislingen
1.575
7,74
426
1,28
368
3,72
401
7,81
380
13.
48963
2005
LG Staufen
1.565
7,75
424
1,32
394
4,14
452
6,02
295
14.
48941
2005
LG Brenztal
1.453
8,10
382
1,24
342
3,78
409
6,53
320
15.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
1.435
8,33
356
1,24
342
3,78
409
6,69
328
16.
 
Jäck, Lily
2005
VfL Iggingen
1.401
8,39
350
1,28
368
3,71
400
5,80
283
17.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
1.152
8,30
360
1,36
419
o.g.V.
7,64
373
18.
 
Jünk, Ellen
2005
VfL Iggingen
892
8,50
338
o.g.V.
2,97
302
5,21
252
Außer Wertung
 
48964
2005
VfL Winterbach
1.900
7,21
498
1,60
565
4,61
506
6,75
331
 
48240
2005
TSV Gomaringen
1.667
7,77
422
1,36
419
4,31
472
7,24
354
 
46564
2005
VfL Winterbach
1.659
7,76
423
1,32
394
4,19
458
7,89
384
50 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
 
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
7,28
 
 
 
 
48348
2005
LG Staufen
7,37
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
7,43
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
7,50
 
 
 
 
49355
2005
LG Filstal
7,51
 
 
 
 
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
7,51
 
 
 
 
47961
2005
LG Brenztal
7,52
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
7,66
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
7,68
 
 
 
 
48301
2005
TSG Eislingen
7,74
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
7,75
 
 
 
 
48635
2005
SSV Ulm 1846
7,94
 
 
 
 
48373
2005
TSV Oberkochen
8,03
 
 
 
 
48941
2005
LG Brenztal
8,10
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
8,30
 
 
 
 
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
8,33
 
 
 
 
 
Jäck, Lily
2005
VfL Iggingen
8,39
 
 
 
 
 
Jünk, Ellen
2005
VfL Iggingen
8,50
 
 
 
Außer Wertung
 
48964
2005
VfL Winterbach
7,21
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
7,76
 
 
 
 
48240
2005
TSV Gomaringen
7,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
 
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
1,52
 
 
 
 
49355
2005
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
47961
2005
LG Brenztal
1,40
 
 
 
 
48635
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
48348
2005
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
1,36
 
 
 
 
48373
2005
TSV Oberkochen
1,32
 
 
 
 
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
1,32
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
48301
2005
TSG Eislingen
1,28
 
 
 
 
 
Jäck, Lily
2005
VfL Iggingen
1,28
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
48941
2005
LG Brenztal
1,24
 
 
 
 
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
1,24
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
 
Jünk, Ellen
2005
VfL Iggingen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
48964
2005
VfL Winterbach
1,60
 
 
 
 
48240
2005
TSV Gomaringen
1,36
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
 
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
4,71
 
 
 
 
48348
2005
LG Staufen
4,53
 
 
 
 
49355
2005
LG Filstal
4,50
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,49
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
4,38
 
 
 
 
47961
2005
LG Brenztal
4,33
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
4,19
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
4,14
 
 
 
 
48635
2005
SSV Ulm 1846
4,06
 
 
 
 
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
4,01
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
3,95
 
 
 
 
48373
2005
TSV Oberkochen
3,94
 
 
 
 
48941
2005
LG Brenztal
3,78
 
 
 
 
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
3,78
 
 
 
 
48301
2005
TSG Eislingen
3,72
 
 
 
 
 
Jäck, Lily
2005
VfL Iggingen
3,71
 
 
 
 
 
Jünk, Ellen
2005
VfL Iggingen
2,97
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
48964
2005
VfL Winterbach
4,61
 
 
 
 
48240
2005
TSV Gomaringen
4,31
 
 
 
 
46564
2005
VfL Winterbach
4,19
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
 
48635
2005
SSV Ulm 1846
8,78
 
 
 
 
48373
2005
TSV Oberkochen
8,14
 
 
 
 
47961
2005
LG Brenztal
8,12
 
 
 
 
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
7,99
 
 
 
 
48301
2005
TSG Eislingen
7,81
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
7,64
 
 
 
 
49355
2005
LG Filstal
7,62
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
7,33
 
 
 
 
50148
2005
LG Staufen
7,33
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
7,04
 
 
 
 
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
6,69
 
 
 
 
48941
2005
LG Brenztal
6,53
 
 
 
 
48348
2005
LG Staufen
6,37
 
 
 
 
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
6,36
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
6,02
 
 
 
 
 
Jäck, Lily
2005
VfL Iggingen
5,80
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
5,58
 
 
 
 
 
Jünk, Ellen
2005
VfL Iggingen
5,21
 
 
 
Außer Wertung
 
46564
2005
VfL Winterbach
7,89
 
 
 
 
48240
2005
TSV Gomaringen
7,24
 
 
 
 
48964
2005
VfL Winterbach
6,75
 
 
 
Jugend W15
Hallen-Vierkampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
50m  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1.945
7,30
485
1,40
444
4,81
528
10,39
488
2.
46563
2004
LG Filstal
1.908
7,20
499
1,40
444
4,72
518
9,37
447
3.
47341
2004
LG Staufen
1.897
7,22
496
1,48
493
4,83
530
7,76
378
4.
47153
2004
LSG Aalen
1.856
7,30
485
1,40
444
4,84
531
8,17
396
5.
47196
2004
LG Filstal
1.749
7,36
476
1,32
394
4,43
486
8,10
393
6.
47342
2004
LG Staufen
1.727
7,56
449
1,44
469
4,28
468
6,95
341
7.
46874
2004
LG Brenztal
1.613
8,23
367
1,36
419
3,73
402
8,83
425
8.
47062
2004
TSG Schnaitheim
1.539
8,18
373
1,44
469
3,92
426
5,57
271
9.
629861
2004
LG Filstal
1.537
8,16
375
1,28
368
4,11
448
7,07
346
10.
47257
2004
LG Filstal
1.279
7,52
454
1,48
493
o.g.V.
6,78
332
11.
49596
2004
TSG Schnaitheim
1.109
8,29
361
o.g.V.
3,73
402
7,06
346
12.
 
Wasgien, Johanna
2004
LG Staufen
1.001
8,40
349
1,16
288
o.g.V.
7,45
364
Außer Wertung
 
48781
2004
TSV Gomaringen
1.747
7,26
490
1,28
368
4,24
464
8,83
425
50 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
 
46563
2004
LG Filstal
7,20
 
 
 
 
47341
2004
LG Staufen
7,22
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
7,30
 
 
 
 
47153
2004
LSG Aalen
7,30
 
 
 
 
47196
2004
LG Filstal
7,36
 
 
 
 
47257
2004
LG Filstal
7,52
 
 
 
 
47342
2004
LG Staufen
7,56
 
 
 
 
629861
2004
LG Filstal
8,16
 
 
 
 
47062
2004
TSG Schnaitheim
8,18
 
 
 
 
46874
2004
LG Brenztal
8,23
 
 
 
 
49596
2004
TSG Schnaitheim
8,29
 
 
 
 
 
Wasgien, Johanna
2004
LG Staufen
8,40
 
 
 
Außer Wertung
 
48781
2004
TSV Gomaringen
7,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
 
47341
2004
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
47257
2004
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
47342
2004
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
47062
2004
TSG Schnaitheim
1,44
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
 
46563
2004
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
47153
2004
LSG Aalen
1,40
 
 
 
 
46874
2004
LG Brenztal
1,36
 
 
 
 
47196
2004
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
629861
2004
LG Filstal
1,28
 
 
 
 
 
Wasgien, Johanna
2004
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
49596
2004
TSG Schnaitheim
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
48781
2004
TSV Gomaringen
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
 
47153
2004
LSG Aalen
4,84
 
 
 
 
47341
2004
LG Staufen
4,83
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
4,81
 
 
 
 
46563
2004
LG Filstal
4,72
 
 
 
 
47196
2004
LG Filstal
4,43
 
 
 
 
47342
2004
LG Staufen
4,28
 
 
 
 
629861
2004
LG Filstal
4,11
 
 
 
 
47062
2004
TSG Schnaitheim
3,92
 
 
 
 
46874
2004
LG Brenztal
3,73
 
 
 
 
49596
2004
TSG Schnaitheim
3,73
 
 
 
 
47257
2004
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
 
 
Wasgien, Johanna
2004
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
48781
2004
TSV Gomaringen
4,24
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
10,39
 
 
 
 
46563
2004
LG Filstal
9,37
 
 
 
 
46874
2004
LG Brenztal
8,83
 
 
 
 
47153
2004
LSG Aalen
8,17
 
 
 
 
47196
2004
LG Filstal
8,10
 
 
 
 
47341
2004
LG Staufen
7,76
 
 
 
 
 
Wasgien, Johanna
2004
LG Staufen
7,45
 
 
 
 
629861
2004
LG Filstal
7,07
 
 
 
 
49596
2004
TSG Schnaitheim
7,06
 
 
 
 
47342
2004
LG Staufen
6,95
 
 
 
 
47257
2004
LG Filstal
6,78
 
 
 
 
47062
2004
TSG Schnaitheim
5,57
 
 
 
Außer Wertung
 
48781
2004
TSV Gomaringen
8,83
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.01.2019
1.
LG Filstal 1
5.324
49264
2006
1.801
49263
2006
1.784
49739
2006
1.739
2.
SSV Ulm 1846 1
5.056
49544
2006
1.744
49542
2006
1.695
49537
2006
1.617
3.
LG Filstal 2
4.757
50426
2006
1.723
50307
Jurcic, Lara
2006
1.547
49767
2006
1.487
4.
LG Brenztal
4.703
50241
2007
1.606
49420
2006
1.550
50243
2007
1.547
5.
SSV Ulm 1846 2
4.587
49736
2006
1.608
 
Wolfrom, Teresa
2007
1.552
640803
2007
1.427
6.
LG Staufen 1
4.561
49014
2006
1.528
 
Oetzel, Lena
2006
1.524
49338
2007
1.509
7.
TSG Eislingen
4.505
50103
2006
1.541
50101
2006
1.521
49719
2006
1.443
8.
LG Staufen 2
4.212
49725
2006
1.444
49271
2007
1.401
49572
2006
1.367
9.
LAC Essingen
4.005
639515
2007
1.560
639509
2006
1.341
645452
2007
1.104
10.
LG Staufen 3
3.998
 
Mangold, Lisa
2007
1.366
49013
2007
1.322
 
Weber, Anne
2006
1.310
11.
LG Filstal 3
3.863
49740
2006
1.466
616949
2007
1.277
 
Schäfer, Lenia
2006
1.120
12.
LSG Aalen
3.822
50296
Eigl, Johanna
2006
1.322
49363
2006
1.308
646290
2007
1.192
13.
LG Staufen 4
3.678
49351
2007
1.305
49567
2006
1.240
49982
2007
1.133
14.
SG Dettingen-Donau
3.651
 
Majdancic, Irma
2007
1.274
 
Edel, Lara
2008
1.259
 
Schmucker, Samira
2008
1.118
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2019
1.
LG Staufen 1
5.533
 
Jas, Anna-Marie
2005
1.909
47341
2004
1.897
47342
2004
1.727
2.
LG Filstal 1
5.448
46563
2004
1.908
49355
2005
1.791
47196
2004
1.749
3.
SG Dettingen-Donau
5.330
47455
Renz, Katharina
2004
1.945
49126
Bloching, Karolina
2005
1.786
50390
Müller, Sandra
2005
1.599
4.
LG Staufen 2
4.919
48348
2005
1.703
50148
2005
1.610
48349
2005
1.606
5.
LG Brenztal
4.832
47961
2005
1.766
46874
2004
1.613
48941
2005
1.453
6.
LG Filstal 2
4.251
629861
2004
1.537
 
Weishaupt, Lara
2005
1.435
47257
2004
1.279
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.05.2019 04:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-22