Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf
am 19.01.2019 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
7,65
 
 
 
2.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,79
 
 
 
3.
13376
2005
ST
Turbine Halle
7,98
 
 
 
4.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,26
 
 
 
5.
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,34
 
 
 
6.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
8,57
 
 
 
7.
13642
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,63
 
 
 
 
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.01.2019
1.
13494
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:24,29
 
 
 
2.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:26,30
 
 
 
3.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,59
 
 
 
4.
13554
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:04,70
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.01.2019
1.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:16,96
 
 
 
2.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
2:20,75
 
 
 
3.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
2:22,75
 
 
 
4.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:24,59
 
 
 
5.
13507
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:30,29
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.01.2019
1.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:16,96
 
 
 
2.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
2:20,75
 
 
 
3.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
2:22,75
 
 
 
4.
13494
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:24,29
 
 
 
5.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:24,59
 
 
 
6.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:26,30
 
 
 
7.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,59
 
 
 
8.
13507
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:30,29
 
 
 
9.
13554
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:04,70
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.01.2019
1.
13376
2005
ST
Turbine Halle
10,28
 
 
 
2.
13629
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,42
 
 
 
3.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
 
 
4.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,24
 
 
 
5.
13452
2005
ST
LG Altmark
11,73
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.01.2019
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
9,38
 
 
 
2.
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,40
 
 
 
3.
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
9,43
 
 
 
4.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,50
 
 
 
5.
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
9,53
 
 
 
6.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
10,31
 
 
 
7.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
11,32
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.01.2019
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
9,38
 
 
 
2.
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,40
 
 
 
3.
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
9,43
 
 
 
4.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,50
 
 
 
5.
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
9,53
 
 
 
6.
13376
2005
ST
Turbine Halle
10,28
 
 
 
7.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
10,31
 
 
 
8.
13629
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,42
 
 
 
9.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
 
 
10.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,24
 
 
 
11.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
11,32
 
 
 
12.
13452
2005
ST
LG Altmark
11,73
 
 
 
 
14156
2005
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
1.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
1,58
 
 
 
2.
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,45
 
 
 
3.
13452
2005
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
4.
13629
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,35
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Frens
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Schaumberg
xo
o
o
xxx
Danker
o
xxx
Schlüter
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
1.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
5,83
 
 
 
5,83
 
5,53
 
5,49
 
5,29
 
-
 
x
 
2.
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,49
 
 
 
x
 
5,42
 
5,49
 
5,31
 
-
 
-
 
3.
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
5,19
 
 
 
4,93
 
5,05
 
x
 
5,19
 
x
 
4,76
 
4.
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
5,04
 
 
 
4,80
 
x
 
5,04
 
3,41
 
x
 
-
 
5.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,98
 
 
 
4,93
 
4,80
 
4,98
 
4,78
 
4,86
 
x
 
6.
13376
2005
ST
Turbine Halle
4,97
 
 
 
4,51
 
4,96
 
4,67
 
4,97
 
4,89
 
x
 
7.
13629
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,81
 
 
 
4,49
 
4,81
 
4,52
 
x
 
4,77
 
3,48
 
8.
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,61
 
 
 
x
 
4,61
 
4,46
 
4,43
 
4,50
 
x
 
9.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
4,50
 
 
 
4,41
 
4,50
 
x
 
 
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.01.2019
1.
13454
2005
ST
LG Altmark
11,80
 
 
 
10,52
10,53
x
11,18
11,63
11,80
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
11,74
 
 
 
10,87
10,85
10,82
11,04
11,74
10,99
3.
13456
2005
ST
LG Altmark
10,54
 
 
 
x
10,05
x
10,19
10,54
x
4.
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,77
 
 
 
9,18
9,30
x
8,92
9,16
9,77
5.
13382
2005
ST
Turbine Halle
9,02
 
 
 
9,02
8,52
9,02
8,10
x
8,74
6.
13452
2005
ST
LG Altmark
9,00
 
 
 
8,68
8,48
7,60
x
9,00
8,41
7.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,86
 
 
 
8,84
8,70
8,59
8,51
8,86
8,55
8.
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,49
 
 
 
8,49
8,35
8,46
8,25
8,25
x
9.
13665
2005
ST
SV Halle e.V.
8,47
 
 
 
8,11
8,47
8,45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.01.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
15,57
 
 
 
14,04
x
13,57
15,57
14,72
x
2.
13454
2005
ST
LG Altmark
11,80
 
 
 
10,52
10,53
x
11,18
11,63
11,80
3.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
11,74
 
 
 
10,87
10,85
10,82
11,04
11,74
10,99
4.
13456
2005
ST
LG Altmark
10,54
 
 
 
x
10,05
x
10,19
10,54
x
5.
13413
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,77
 
 
 
9,18
9,30
x
8,92
9,16
9,77
6.
13071
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,35
 
 
 
8,59
9,15
9,30
9,15
9,35
8,99
7.
13382
2005
ST
Turbine Halle
9,02
 
 
 
9,02
8,52
9,02
8,10
x
8,74
8.
13452
2005
ST
LG Altmark
9,00
 
 
 
8,68
8,48
7,60
x
9,00
8,41
9.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,86
 
 
 
8,84
8,70
8,59
8,51
8,86
8,55
10.
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,49
 
 
 
8,49
8,35
8,46
8,25
8,25
x
11.
13665
2005
ST
SV Halle e.V.
8,47
 
 
 
8,11
8,47
8,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.01.2019
1.
13456
2005
ST
LG Altmark
30,91
 
 
 
27,60
30,91
x
29,89
28,87
29,22
2.
13382
2005
ST
Turbine Halle
30,37
 
 
 
x
x
30,37
19,45
29,01
x
3.
13454
2005
ST
LG Altmark
28,93
 
 
 
23,20
x
28,93
x
x
x
4.
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,24
 
 
 
20,72
21,90
25,04
25,49
27,24
x
5.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,92
 
 
 
12,11
19,83
22,71
21,51
x
26,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.01.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
50,90
 
 
 
x
x
x
50,90
x
48,52
2.
13456
2005
ST
LG Altmark
30,91
 
 
 
27,60
30,91
x
29,89
28,87
29,22
3.
13382
2005
ST
Turbine Halle
30,37
 
 
 
x
x
30,37
19,45
29,01
x
4.
13454
2005
ST
LG Altmark
28,93
 
 
 
23,20
x
28,93
x
x
x
5.
13410
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,24
 
 
 
20,72
21,90
25,04
25,49
27,24
x
6.
13610
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,92
 
 
 
12,11
19,83
22,71
21,51
x
26,92
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
19.01.2019
1.
13456
2005
ST
LG Altmark
24,62
 
 
 
21,67
x
24,62
24,04
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
1.
13456
2005
ST
LG Altmark
40,71
 
 
 
40,71
x
38,18
40,06
39,31
38,72
2.
13454
2005
ST
LG Altmark
39,25
 
 
 
34,19
36,60
39,25
35,78
x
37,27
3.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
33,17
 
 
 
33,17
29,09
32,08
30,27
31,10
32,39
4.
13382
2005
ST
Turbine Halle
32,04
 
 
 
25,78
32,04
27,72
28,96
30,45
28,39
5.
13452
2005
ST
LG Altmark
27,30
 
 
 
24,26
25,04
17,44
27,30
26,94
x
6.
13390
2005
ST
Turbine Halle
23,38
 
 
 
x
23,34
23,38
x
22,79
x
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
19.01.2019
1.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,69
 
Q
 
2.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,01
 
q
 
3.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,06
 
 
 
4.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,16
 
 
 
5.
12904
2004
ST
SV Halle e.V.
8,17
 
 
 
6.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
8,50
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
19.01.2019
1.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
7,37
 
Q
 
2.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
7,42
 
q
 
3.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
7,60
 
q
 
4.
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,71
 
q
 
5.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,84
 
q
 
6.
13071
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,03
 
q
 
7.
13136
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,09
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
1.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
7,37
 
 
 
2.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
7,37
 
 
 
3.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
7,56
 
 
 
4.
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,68
 
 
 
5.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,73
 
 
 
6.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,74
 
 
 
7.
13734
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,01
 
 
 
8.
13071
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,02
 
 
 
Pohl, Christof 7,361s Gärtner, Martin 7,368s
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
1.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
40,47
 
 
 
2.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
40,69
 
 
 
3.
13071
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
42,84
 
 
 
4.
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
44,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
1.
12923
2004
ST
Turbine Halle
2:10,26
 
 
 
2.
12924
2004
ST
Turbine Halle
2:10,72
 
 
 
3.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:11,63
 
 
 
4.
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
2:13,49
 
 
 
5.
13341
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:18,81
 
 
 
6.
12916
2004
ST
Turbine Halle
2:23,50
 
 
 
7.
12922
2004
ST
Turbine Halle
2:23,97
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
1.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,56
 
 
 
2.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,58
 
 
 
3.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
8,62
 
 
 
4.
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,12
 
 
 
5.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,39
 
 
 
6.
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
1.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,80
 
 
 
2.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,73
 
 
 
3.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,67
 
 
 
4.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
5.
12904
2004
ST
SV Halle e.V.
1,61
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
180
183
Specht
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
x-
Ziegler
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Köchli
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Müller
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Krüger
-
o
o
xxo
o
xxo
-
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
1.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
6,14
 
 
 
x
 
5,72
 
6,11
 
6,14
 
x
 
5,69
 
2.
12883
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,82
 
 
 
x
 
5,61
 
5,67
 
5,29
 
x
 
5,82
 
3.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,57
 
 
 
5,29
 
5,40
 
5,52
 
5,44
 
5,57
 
5,33
 
4.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,52
 
 
 
5,52
 
3,88
 
4,01
 
5,43
 
x
 
x
 
5.
13059
2004
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,42
 
 
 
5,02
 
5,19
 
5,29
 
4,87
 
5,42
 
5,23
 
6.
13136
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,19
 
 
 
x
 
5,07
 
4,82
 
5,14
 
5,19
 
5,03
 
7.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
5,04
 
 
 
4,91
 
4,90
 
5,04
 
4,83
 
x
 
4,98
 
8.
13102
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,81
 
 
 
4,81
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4,28
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M15
 
19.01.2019
1.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,74
 
 
 
10,27
 
-
 
10,74
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
19.01.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
15,57
 
 
 
14,04
x
13,57
15,57
14,72
x
2.
13071
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,35
 
 
 
8,59
9,15
9,30
9,15
9,35
8,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
19.01.2019
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
50,90
 
 
 
x
x
x
50,90
x
48,52
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
19.01.2019
1.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,57
 
 
 
x
28,38
28,25
27,03
28,14
29,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
1.
11887
2004
ST
Sportclub Magdeburg
54,29
 
 
 
49,18
54,29
x
48,90
49,50
49,59
2.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
44,05
 
 
 
35,19
44,05
41,01
39,83
43,87
39,21
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
19.01.2019
1.
SV Halle e.V. 2
ST
1:41,63
 
 
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:46,11
 
 
3.
Turbine Halle 2
ST
1:52,13
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
19.01.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:38,60
 
 
2.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
1:41,79
 
 
3.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:43,32
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.01.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:38,60
 
 
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:41,63
 
 
3.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
1:41,79
 
 
4.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:43,32
 
 
5.
Sportclub Magdeburg 2
ST
1:46,11
 
 
6.
Turbine Halle 2
ST
1:52,13
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
6,95
 
Q
 
2.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
7,35
 
q
 
3.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,54
 
q
 
4.
12441
2002
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
q
 
5.
14342
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,76
 
q
 
6.
12231
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7,80
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
7,08
 
Q
 
2.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
7,34
 
q
 
3.
12530
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,64
 
q
 
 
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
 
12499
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Pitschmann disqu. nach Regel 162.7
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
6,94
 
 
 
2.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
7,15
 
 
 
3.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
7,36
 
 
 
4.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
 
 
5.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,57
 
 
 
6.
12530
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,62
 
 
 
7.
12441
2002
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
 
 
8.
14342
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,89
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,23
 
 
 
2.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,50
 
 
 
3.
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
24,70
 
 
 
4.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
26,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
22,23
 
 
 
2.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
23,02
 
 
 
3.
12200
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,75
 
 
 
4.
12647
2003
ST
LG Altmark
26,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
22,23
 
 
 
2.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
23,02
 
 
 
3.
12200
2002
ST
Sportclub Magdeburg
23,75
 
 
 
4.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,23
 
 
 
5.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,50
 
 
 
6.
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
24,70
 
 
 
7.
12647
2003
ST
LG Altmark
26,83
 
 
 
8.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
26,86
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
55,46
 
 
 
2.
12100
2002
ST
LG Merseburg
55,67
 
 
 
3.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
58,17
 
 
 
4.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1:00,74
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
52,39
 
 
 
2.
13230
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,83
 
 
 
3.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
54,67
 
 
 
4.
12512
2003
ST
LG Altmark
1:04,17
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
52,39
 
 
 
2.
13230
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,83
 
 
 
3.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
54,67
 
 
 
4.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
55,46
 
 
 
5.
12100
2002
ST
LG Merseburg
55,67
 
 
 
6.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
58,17
 
 
 
7.
12145
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1:00,74
 
 
 
8.
12512
2003
ST
LG Altmark
1:04,17
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
13105
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:16,62
 
 
 
2.
13736
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:18,74
 
 
 
3.
12512
2003
ST
LG Altmark
2:19,77
 
 
 
4.
14343
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:26,90
 
 
 
 
12497
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
12501
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
12499
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
1:58,34
 
 
 
2.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:58,44
 
 
 
3.
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:03,72
 
 
 
4.
12103
2002
ST
LG Merseburg
2:05,86
 
 
 
5.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:07,09
 
 
 
6.
12101
2002
ST
LG Merseburg
2:07,44
 
 
 
7.
12102
2002
ST
LG Merseburg
2:09,68
 
 
 
8.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:10,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
1:58,34
 
 
 
2.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:58,44
 
 
 
3.
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:03,72
 
 
 
4.
12103
2002
ST
LG Merseburg
2:05,86
 
 
 
5.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:07,09
 
 
 
6.
12101
2002
ST
LG Merseburg
2:07,44
 
 
 
7.
12102
2002
ST
LG Merseburg
2:09,68
 
 
 
8.
12151
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:10,87
 
 
 
9.
13105
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:16,62
 
 
 
10.
13736
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:18,74
 
 
 
11.
12512
2003
ST
LG Altmark
2:19,77
 
 
 
12.
14343
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:26,90
 
 
 
 
12497
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
12499
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
12501
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12200
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,67
 
 
 
2.
12530
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,37
 
 
 
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,49
 
 
 
4.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,85
 
 
 
5.
12501
2003
ST
SG Buna Halle
10,08
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
 
 
2.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
8,51
 
 
 
3.
12231
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,90
 
 
 
4.
12580
2003
ST
PSV Burg
9,36
 
 
 
5.
12647
2003
ST
LG Altmark
9,58
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
 
 
2.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
8,51
 
 
 
3.
12200
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,67
 
 
 
4.
12231
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,90
 
 
 
5.
12580
2003
ST
PSV Burg
9,36
 
 
 
6.
12530
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,37
 
 
 
7.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,49
 
 
 
8.
12647
2003
ST
LG Altmark
9,58
 
 
 
9.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,85
 
 
 
10.
12501
2003
ST
SG Buna Halle
10,08
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
1:40,79
 
 
Liebig, Leo  2003
2.
LG Merseburg 1
ST
1:42,05
 
 
3.
SG Buna Halle 1
ST
1:46,19
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
19.01.2019
1.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,83
 
 
 
2.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,75
 
 
 
2.
12060
2002
ST
SG Buna Halle
1,75
 
 
 
4.
12485
2003
ST
SV Halle e.V.
1,70
 
 
 
5.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,70
 
 
 
6.
12530
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,60
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
Stenker
-
o
o
o
o
xo
xxx
Sieg
-
o
o
xxo
xxx
Kreuter
-
-
o
xxo
xxx
Birnbaum
o
xxo
o
xxx
Korte
-
-
xo
xxx
Timme
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.01.2019
1.
11770
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,01
 
 
 
2.
11408
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,89
 
 
 
3.
12638
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,83
 
 
 
4.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,75
 
 
 
4.
12060
2002
ST
SG Buna Halle
1,75
 
 
 
6.
12485
2003
ST
SV Halle e.V.
1,70
 
 
 
7.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,70
 
 
 
8.
12530
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,60
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
198
201
204
Brandt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
-
xxo
-
Heine
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Stenker
-
o
o
o
o
xo
xxx
Sieg
-
o
o
xxo
xxx
Kreuter
-
-
o
xxo
xxx
Birnbaum
o
xxo
o
xxx
Korte
-
-
xo
xxx
Timme
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
6,68
 
 
 
6,66
 
5,08
 
6,64
 
4,80
 
6,28
 
6,68
 
2.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
6,52
 
 
 
x
 
x
 
6,11
 
6,52
 
x
 
x
 
3.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
6,30
 
 
 
x
 
x
 
5,99
 
4,63
 
x
 
6,30
 
4.
12441
2002
ST
SV Halle e.V.
6,07
 
 
 
6,00
 
6,05
 
6,07
 
x
 
x
 
5,93
 
5.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,01
 
 
 
5,67
 
5,77
 
5,61
 
5,52
 
5,93
 
6,01
 
6.
12499
2003
ST
SG Buna Halle
5,68
 
 
 
4,94
 
5,27
 
5,26
 
5,23
 
x
 
5,68
 
7.
12524
2003
ST
LG Altmark
5,51
 
 
 
x
 
5,51
 
5,36
 
5,39
 
-
 
-
 
8.
12497
2003
ST
SG Buna Halle
5,31
 
 
 
5,21
 
5,24
 
x
 
5,28
 
5,27
 
5,31
 
9.
12580
2003
ST
PSV Burg
5,05
 
 
 
4,98
 
5,04
 
5,05
 
 
12501
2003
ST
SG Buna Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
19.01.2019
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,81
 
 
 
10,72
 
11,21
 
x
 
10,28
 
11,81
 
11,63
 
2.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,48
 
 
 
9,98
 
10,30
 
10,48
 
9,88
 
10,16
 
9,58
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12290
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
14,35
 
 
 
x
13,33
13,58
x
13,58
14,35
2.
12647
2003
ST
LG Altmark
11,97
 
 
 
11,97
11,30
x
11,55
11,38
11,57
3.
12388
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,45
 
 
 
10,38
x
x
11,45
11,41
11,41
4.
12484
2003
ST
SV Halle e.V.
11,00
 
 
 
9,26
10,34
x
x
10,85
11,00
5.
12579
2003
ST
PSV Burg
10,43
 
 
 
10,43
x
x
9,68
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12087
2002
ST
SV Halle e.V.
50,87
 
 
 
50,87
x
x
x
x
x
2.
11942
2002
ST
Sportclub Magdeburg
49,63
 
 
 
49,63
x
x
x
x
x
3.
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
45,07
 
 
 
42,18
x
x
45,07
44,82
x
4.
12290
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
37,07
 
 
 
x
29,40
37,07
x
x
x
5.
12706
2003
ST
LG Merseburg
33,67
 
 
 
x
x
x
27,07
27,08
33,67
6.
12484
2003
ST
SV Halle e.V.
29,12
 
 
 
27,50
x
27,75
27,13
x
29,12
7.
12388
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
27,50
 
 
 
26,53
27,50
26,83
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
19.01.2019
1.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,32
 
 
 
28,19
23,97
28,40
29,32
27,83
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
19.01.2019
1.
12180
2002
ST
Sportclub Magdeburg
54,17
 
 
 
x
52,79
48,44
x
x
54,17
2.
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
44,21
 
 
 
43,44
44,21
36,50
x
38,86
39,99
3.
12579
2003
ST
PSV Burg
41,61
 
 
 
x
41,33
41,61
40,88
39,11
x
4.
12524
2003
ST
LG Altmark
41,51
 
 
 
38,10
41,24
41,51
x
39,25
40,72
5.
12647
2003
ST
LG Altmark
37,98
 
 
 
36,66
37,98
x
33,85
x
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.01.2019
1.
12180
2002
ST
Sportclub Magdeburg
54,17
 
 
 
x
52,79
48,44
x
x
54,17
2.
12962
2001
ST
LG Altmark
49,02
 
 
 
48,28
44,17
49,02
x
43,33
46,75
3.
12861
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
44,21
 
 
 
43,44
44,21
36,50
x
38,86
39,99
4.
12579
2003
ST
PSV Burg
41,61
 
 
 
x
41,33
41,61
40,88
39,11
x
5.
12524
2003
ST
LG Altmark
41,51
 
 
 
38,10
41,24
41,51
x
39,25
40,72
6.
12647
2003
ST
LG Altmark
37,98
 
 
 
36,66
37,98
x
33,85
x
-
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
7,04
 
Q
 
2.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
q
 
3.
10175
2000
ST
PSV Burg
7,57
 
q
 
4.
13702
2001
ST
LG Merseburg
7,78
 
q
 
5.
10173
2000
ST
PSV Burg
7,86
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,04
 
Q
 
2.
11656
2001
ST
SV Halle e.V.
7,57
 
q
 
3.
11654
2001
ST
SV Halle e.V.
7,58
 
q
 
4.
11170
2000
ST
LG Altmark
7,76
 
q
 
 
11584
2000
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
7,05
 
 
 
2.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,06
 
 
 
3.
10175
2000
ST
PSV Burg
7,50
 
 
 
4.
11654
2001
ST
SV Halle e.V.
7,56
 
 
 
5.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
7,56
 
 
 
6.
11170
2000
ST
LG Altmark
7,61
 
 
 
7.
13702
2001
ST
LG Merseburg
7,80
 
 
 
 
11656
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Ecknig, Bengt 7,551s Gebhardt, Janne-Fynn 7,552s Schmidt, Nick disq. nach R162,7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
23,96
 
 
 
2.
10175
2000
ST
PSV Burg
25,55
 
 
 
3.
11170
2000
ST
LG Altmark
26,38
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
22,08
 
 
 
2.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,93
 
 
 
3.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
23,12
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
11255
2000
ST
SV Halle e.V.
22,08
 
 
 
2.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,93
 
 
 
3.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
23,12
 
 
 
4.
11670
2001
ST
SV Halle e.V.
23,96
 
 
 
5.
10175
2000
ST
PSV Burg
25,55
 
 
 
6.
11170
2000
ST
LG Altmark
26,38
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U20
 
19.01.2019
 
11675
2001
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
11456
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:53,59
 
 
 
2.
11684
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:01,53
 
 
 
3.
13224
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:05,56
 
 
 
4.
12849
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:07,08
 
 
 
5.
13883
2001
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:13,35
 
 
 
6.
10173
2000
ST
PSV Burg
2:21,56
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
8,29
 
 
 
2.
11654
2001
ST
SV Halle e.V.
8,85
 
 
 
3.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
9,34
 
 
 
4.
11170
2000
ST
LG Altmark
9,83
 
 
 
 
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
disqu. nach Regel 162.7
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
1:36,61
 
 
2.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
1:50,02
 
 
Korte, Vincent  2002
Kleine, Tom  2002
Jesse, Cedric  2002
Engelke, Martin  2003
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
disq.
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.7
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
19.01.2019
1.
11770
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,01
 
 
 
2.
11408
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,89
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
198
201
204
Brandt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
-
xxo
-
Heine
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.01.2019
1.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
6,60
 
 
 
6,44
 
6,60
 
6,31
 
5,14
 
6,38
 
6,50
 
2.
12572
2001
ST
SV Halle e.V.
6,29
 
 
 
x
 
6,06
 
5,97
 
6,11
 
6,29
 
6,09
 
3.
11584
2000
ST
Haldensleber Sportclub
6,23
 
 
 
5,59
 
6,23
 
6,16
 
6,02
 
5,87
 
-
 
4.
11656
2001
ST
SV Halle e.V.
6,09
 
 
 
6,07
 
6,09
 
5,82
 
x
 
6,03
 
-
 
5.
13702
2001
ST
LG Merseburg
5,57
 
 
 
5,10
 
5,45
 
5,49
 
5,57
 
5,52
 
5,49
 
6.
10175
2000
ST
PSV Burg
5,39
 
 
 
4,96
 
5,21
 
5,10
 
5,39
 
5,25
 
x
 
7.
11170
2000
ST
LG Altmark
5,10
 
 
 
4,40
 
4,68
 
4,72
 
4,97
 
4,89
 
5,10
 
 
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.01.2019
1.
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG LZ Saar 05 Saarbrücken
7,08
 
 
 
7,08
 
6,89
 
x
 
x
 
-
 
-
 
2.
 
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
Erfurter LAC Top Team
6,66
 
 
 
6,07
 
4,82
 
6,66
 
6,53
 
6,62
 
-
 
3.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
6,60
 
 
 
6,44
 
6,60
 
6,31
 
5,14
 
6,38
 
6,50
 
4.
12572
2001
ST
SV Halle e.V.
6,29
 
 
 
x
 
6,06
 
5,97
 
6,11
 
6,29
 
6,09
 
5.
11584
2000
ST
Haldensleber Sportclub
6,23
 
 
 
5,59
 
6,23
 
6,16
 
6,02
 
5,87
 
-
 
6.
11656
2001
ST
SV Halle e.V.
6,09
 
 
 
6,07
 
6,09
 
5,82
 
x
 
6,03
 
-
 
7.
13702
2001
ST
LG Merseburg
5,57
 
 
 
5,10
 
5,45
 
5,49
 
5,57
 
5,52
 
5,49
 
8.
10175
2000
ST
PSV Burg
5,39
 
 
 
4,96
 
5,21
 
5,10
 
5,39
 
5,25
 
x
 
9.
11170
2000
ST
LG Altmark
5,10
 
 
 
4,40
 
4,68
 
4,72
 
4,97
 
4,89
 
5,10
 
 
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.01.2019
1.
11584
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,07
 
 
 
13,07
 
12,90
 
x
 
12,42
 
x
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.01.2019
1.
11584
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,07
 
 
 
13,07
 
12,90
 
x
 
12,42
 
x
 
-
 
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,81
 
 
 
10,72
 
11,21
 
x
 
10,28
 
11,81
 
11,63
 
3.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,74
 
 
 
10,27
 
-
 
10,74
 
x
 
x
 
-
 
4.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,48
 
 
 
9,98
 
10,30
 
10,48
 
9,88
 
10,16
 
9,58
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.01.2019
1.
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
15,65
 
 
 
15,65
15,55
x
15,54
14,95
x
2.
12962
2001
ST
LG Altmark
13,55
 
 
 
12,66
13,19
x
x
13,55
x
3.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
13,50
 
 
 
13,50
x
x
13,30
13,28
x
4.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
12,57
 
 
 
12,25
12,47
12,57
x
11,05
x
5.
13737
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,81
 
 
 
x
x
11,70
11,81
11,46
11,77
6.
11170
2000
ST
LG Altmark
9,72
 
 
 
9,37
9,63
9,69
9,30
9,58
9,72
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.01.2019
1.
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
15,65
 
 
 
15,65
15,55
x
15,54
14,95
x
2.
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG LZ Saar 05 Saarbrücken
13,89
 
 
 
13,89
13,24
13,14
x
12,15
13,59
3.
12962
2001
ST
LG Altmark
13,55
 
 
 
12,66
13,19
x
x
13,55
x
4.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
13,50
 
 
 
13,50
x
x
13,30
13,28
x
5.
14355
2000
ST
SV Halle e.V.
12,57
 
 
 
12,25
12,47
12,57
x
11,05
x
6.
 
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
Erfurter LAC Top Team
12,56
 
 
 
11,25
12,24
12,20
12,39
12,18
12,56
7.
13737
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,81
 
 
 
x
x
11,70
11,81
11,46
11,77
8.
11170
2000
ST
LG Altmark
9,72
 
 
 
9,37
9,63
9,69
9,30
9,58
9,72
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
13370
2001
ST
SV Halle e.V.
48,40
 
 
 
x
x
x
48,40
46,02
46,50
2.
11415
2000
ST
Sportclub Magdeburg
47,14
 
 
 
47,14
x
x
x
x
x
3.
11568
2000
ST
SV Halle e.V.
43,18
 
 
 
x
x
x
43,18
x
x
4.
12572
2001
ST
SV Halle e.V.
34,31
 
 
 
31,77
x
34,31
x
x
x
5.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
32,86
 
 
 
32,43
31,05
32,86
31,65
-
-
 
13359
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.01.2019
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
54,42
 
 
 
54,42
x
x
x
49,45
x
2.
12962
2001
ST
LG Altmark
34,80
 
 
 
34,80
x
32,80
33,29
34,27
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.01.2019
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
54,42
 
 
 
54,42
x
x
x
49,45
x
2.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
49,15
 
 
 
46,13
47,73
x
47,36
47,41
49,15
3.
12962
2001
ST
LG Altmark
34,80
 
 
 
34,80
x
32,80
33,29
34,27
x
4.
12704
2003
ST
LG Merseburg
32,22
 
 
 
30,11
29,97
31,90
x
32,22
31,96
5.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,32
 
 
 
28,19
23,97
28,40
29,32
27,83
-
6.
12283
2003
ST
LG Altmark
22,56
 
 
 
19,97
22,56
x
21,08
19,42
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
19.01.2019
1.
12962
2001
ST
LG Altmark
49,02
 
 
 
48,28
44,17
49,02
x
43,33
46,75
Junioren U23
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
19.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,02
 
 
 
2.
 
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
Erfurter LAC Top Team
7,31
 
 
 
3.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,46
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
19.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
6,92
 
 
 
2.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,41
 
 
 
 
 
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
Erfurter LAC Top Team
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
19.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21,79
 
 
 
2.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
23,41
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M U23
 
19.01.2019
1.
 
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
Erfurter LAC Top Team
6,66
 
 
 
6,07
 
4,82
 
6,66
 
6,53
 
6,62
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M U23
 
19.01.2019
1.
 
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
Erfurter LAC Top Team
12,56
 
 
 
11,25
12,24
12,20
12,39
12,18
12,56
Männer
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.01.2019
1.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
6,90
 
 
 
2.
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG LZ Saar 05 Saarbrücken
7,18
 
 
 
3.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,23
 
 
 
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.01.2019
1.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
6,90
 
 
 
2.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,02
 
 
 
3.
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG LZ Saar 05 Saarbrücken
7,18
 
 
 
4.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,23
 
 
 
5.
 
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
Erfurter LAC Top Team
7,31
 
 
 
6.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,46
 
 
 
7.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
 
 
8.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,10
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.01.2019
1.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
6,91
 
 
 
2.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,23
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG LZ Saar 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.01.2019
1.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
6,91
 
 
 
2.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
6,92
 
 
 
3.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
7,23
 
 
 
4.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,41
 
 
 
5.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
6.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,19
 
 
 
 
 
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
Erfurter LAC Top Team
n.a.
 
 
 
 
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG LZ Saar 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.01.2019
1.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,70
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21,79
 
 
 
2.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
22,70
 
 
 
3.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
23,41
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.01.2019
1.
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG LZ Saar 05 Saarbrücken
7,08
 
 
 
7,08
 
6,89
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.01.2019
1.
 
Bollinger, Marvin
1996
SL
LG LZ Saar 05 Saarbrücken
13,89
 
 
 
13,89
13,24
13,14
x
12,15
13,59
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
19.01.2019
1.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,00
 
Q
 
2.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
8,16
 
q
 
3.
13365
2005
ST
SV Halle e.V.
8,17
 
q
 
4.
12968
2005
ST
LG Altmark
8,46
 
q
 
5.
13457
2005
ST
LG Altmark
8,60
 
q
 
6.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,65
 
 
 
7.
13468
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,99
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
19.01.2019
1.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
8,34
 
Q
 
2.
13416
2005
ST
LG Merseburg
8,49
 
q
 
3.
13497
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,49
 
q
 
4.
14069
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,19
 
 
 
5.
13097
2005
ST
LG Altmark
9,20
 
 
 
6.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
9,25
 
 
 
596 8,496 756 8,499
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
1.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,99
 
 
 
2.
13541
2005
ST
SV Halle e.V.
8,15
 
 
 
3.
13365
2005
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
 
 
4.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
8,33
 
 
 
5.
13497
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
6.
13457
2005
ST
LG Altmark
8,51
 
 
 
7.
12968
2005
ST
LG Altmark
8,52
 
 
 
8.
13416
2005
ST
LG Merseburg
8,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
1.
13562
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:27,27
 
 
 
2.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:29,56
 
 
 
3.
13428
2005
ST
LG Merseburg
2:32,66
 
 
 
4.
13377
2005
ST
Turbine Halle
2:34,02
 
 
 
5.
13537
2005
ST
LG Merseburg
2:41,79
 
 
 
6.
13497
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:44,42
 
 
 
7.
14024
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:47,10
 
 
 
8.
13378
2005
ST
Turbine Halle
2:47,93
 
 
 
9.
13468
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3:04,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,21
 
 
 
2.
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,46
 
 
 
3.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
10,82
 
 
 
3.
13097
2005
ST
LG Altmark
10,82
 
 
 
5.
13551
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
1.
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,64
 
 
 
2.
13384
2005
ST
Turbine Halle
1,52
 
 
 
3.
12968
2005
ST
LG Altmark
1,46
 
 
 
4.
13562
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,43
 
 
 
5.
13097
2005
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
6.
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,35
 
 
 
7.
13418
2005
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
7.
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,30
 
 
 
9.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Njock
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
o
xxo
xo
o
xxx
Böhme
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Sauer
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Jakob
-
-
-
-
o
o
-
-
xxx
Bäther
o
o
o
o
o
xxx
Krebs
-
o
o
o
xxx
Doliwa
-
o
o
xxx
Klick
o
o
o
xxx
Hofmeister
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
1.
13416
2005
ST
LG Merseburg
4,98
 
 
 
4,65
 
x
 
x
 
4,85
 
x
 
4,98
 
2.
13384
2005
ST
Turbine Halle
4,92
 
 
 
4,74
 
4,87
 
4,92
 
4,83
 
4,83
 
4,73
 
3.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,88
 
 
 
4,45
 
4,70
 
4,58
 
4,88
 
4,71
 
4,71
 
4.
12968
2005
ST
LG Altmark
4,85
 
 
 
4,56
 
4,85
 
4,68
 
4,54
 
4,40
 
4,80
 
5.
13457
2005
ST
LG Altmark
4,64
 
 
 
3,80
 
4,29
 
4,64
 
3,19
 
x
 
4,51
 
6.
13468
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,59
 
 
 
4,59
 
4,43
 
4,52
 
4,48
 
4,37
 
x
 
7.
13377
2005
ST
Turbine Halle
4,39
 
 
 
4,18
 
4,39
 
4,12
 
4,02
 
4,09
 
4,14
 
8.
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,35
 
 
 
4,20
 
3,40
 
4,35
 
4,10
 
4,25
 
4,24
 
9.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
4,31
 
 
 
4,31
 
x
 
4,09
 
10.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
4,26
 
 
 
4,13
 
x
 
4,26
 
11.
13501
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,25
 
 
 
4,24
 
4,25
 
4,13
 
12.
13378
2005
ST
Turbine Halle
4,16
 
 
 
3,96
 
4,16
 
4,07
 
13.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,04
 
 
 
x
 
4,02
 
4,04
 
14.
13118
2005
ST
LG Altmark
3,89
 
 
 
3,89
 
3,73
 
3,76
 
 
13418
2005
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
19.01.2019
1.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
10,18
 
 
 
9,57
8,85
10,18
9,72
10,01
9,32
2.
13261
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,15
 
 
 
8,90
8,88
9,16
9,97
10,15
9,75
3.
13118
2005
ST
LG Altmark
9,48
 
 
 
9,08
x
8,82
x
8,61
9,48
4.
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,67
 
 
 
8,30
7,92
8,38
7,96
7,98
8,67
5.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,60
 
 
 
7,52
7,60
7,73
7,78
7,72
8,60
6.
13495
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,05
 
 
 
x
8,05
x
7,54
7,41
7,72
7.
12975
2005
ST
LG Altmark
8,01
 
 
 
7,80
7,34
7,68
8,01
7,13
7,30
8.
13457
2005
ST
LG Altmark
7,90
 
 
 
7,90
-
-
-
-
-
9.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
7,50
 
 
 
7,35
7,50
7,30
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.01.2019
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
12,46
 
 
 
11,60
12,31
12,46
11,46
11,61
12,29
2.
12523
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,03
 
 
 
11,03
x
x
10,56
10,77
10,84
3.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
10,18
 
 
 
9,57
8,85
10,18
9,72
10,01
9,32
4.
13261
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,15
 
 
 
8,90
8,88
9,16
9,97
10,15
9,75
5.
13118
2005
ST
LG Altmark
9,48
 
 
 
9,08
x
8,82
x
8,61
9,48
6.
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,67
 
 
 
8,30
7,92
8,38
7,96
7,98
8,67
7.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,60
 
 
 
7,52
7,60
7,73
7,78
7,72
8,60
8.
13093
2004
ST
LG Altmark
8,23
 
 
 
7,74
7,94
8,12
7,78
8,23
x
9.
13495
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,05
 
 
 
x
8,05
x
7,54
7,41
7,72
10.
12975
2005
ST
LG Altmark
8,01
 
 
 
7,80
7,34
7,68
8,01
7,13
7,30
11.
13457
2005
ST
LG Altmark
7,90
 
 
 
7,90
-
-
-
-
-
12.
13394
2005
ST
SG Buna Halle
7,50
 
 
 
7,35
7,50
7,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
1.
13261
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
24,51
 
 
 
24,51
24,10
x
24,25
x
x
2.
13118
2005
ST
LG Altmark
22,60
 
 
 
x
21,06
x
21,28
x
22,60
3.
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
19,20
 
 
 
18,63
18,78
17,12
19,20
x
17,56
4.
13530
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
18,77
 
 
 
17,99
18,18
18,66
18,77
18,22
17,40
5.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
16,97
 
 
 
14,09
15,37
15,61
15,64
16,97
15,40
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
19.01.2019
1.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
30,34
 
 
 
x
26,94
29,16
27,04
26,94
30,34
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
19.01.2019
1.
13568
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,08
 
 
 
31,08
29,18
30,80
x
x
-
2.
13416
2005
ST
LG Merseburg
27,33
 
 
 
27,33
x
25,01
x
x
27,00
3.
13457
2005
ST
LG Altmark
27,30
 
 
 
25,91
26,25
26,10
27,30
26,40
x
4.
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,86
 
 
 
24,26
23,01
x
26,86
x
x
5.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
25,82
 
 
 
x
25,82
x
x
22,65
22,83
6.
12975
2005
ST
LG Altmark
22,62
 
 
 
22,62
21,27
21,18
22,44
x
19,91
7.
13118
2005
ST
LG Altmark
15,00
 
 
 
12,37
15,00
14,12
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.01.2019
1.
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,81
 
 
 
x
33,05
34,91
36,81
35,09
34,61
2.
12523
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,30
 
 
 
x
32,68
x
x
x
34,30
3.
13568
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,08
 
 
 
31,08
29,18
30,80
x
x
-
4.
13416
2005
ST
LG Merseburg
27,33
 
 
 
27,33
x
25,01
x
x
27,00
5.
13457
2005
ST
LG Altmark
27,30
 
 
 
25,91
26,25
26,10
27,30
26,40
x
6.
13403
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,86
 
 
 
24,26
23,01
x
26,86
x
x
7.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
25,82
 
 
 
x
25,82
x
x
22,65
22,83
8.
12975
2005
ST
LG Altmark
22,62
 
 
 
22,62
21,27
21,18
22,44
x
19,91
9.
13118
2005
ST
LG Altmark
15,00
 
 
 
12,37
15,00
14,12
-
-
-
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,09
 
Q
 
2.
12383
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,45
 
q
 
3.
13073
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,57
 
q
 
4.
13101
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,62
 
q
 
5.
12666
2004
ST
LG Altmark
8,90
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
8,45
 
Q
 
2.
12522
2004
ST
LG Altmark
8,61
 
q
 
3.
12892
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,66
 
q
 
4.
13237
2004
ST
SV Halle e.V.
8,92
 
 
 
5.
13713
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,14
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,05
 
 
 
2.
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
8,33
 
 
 
3.
12383
2004
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,43
 
 
 
4.
12522
2004
ST
LG Altmark
8,63
 
 
 
5.
13101
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,66
 
 
 
6.
12892
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,75
 
 
 
7.
13073
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,76
 
 
 
8.
12666
2004
ST
LG Altmark
8,87
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
13020
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
46,78
 
 
 
2.
13021
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
47,78
 
 
 
3.
12989
2004
ST
PSV Burg
48,42
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
13135
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
44,99
 
 
 
2.
13553
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
48,78
 
 
 
3.
12984
2004
ST
PSV Burg
54,54
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
13135
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
44,99
 
 
 
2.
13020
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
46,78
 
 
 
3.
13021
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
47,78
 
 
 
4.
12989
2004
ST
PSV Burg
48,42
 
 
 
5.
13553
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
48,78
 
 
 
6.
12984
2004
ST
PSV Burg
54,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:20,12
 
 
 
2.
13099
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:27,81
 
 
 
3.
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:28,50
 
 
 
4.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:30,59
 
 
 
5.
13323
2004
ST
LG Altmark
2:55,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,08
 
 
 
2.
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,27
 
 
 
3.
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
9,35
 
 
 
4.
12522
2004
ST
LG Altmark
10,43
 
 
 
5.
12989
2004
ST
PSV Burg
11,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,61
 
 
 
2.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
1,61
 
 
 
3.
12666
2004
ST
LG Altmark
1,43
 
 
 
4.
12522
2004
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
5.
13093
2004
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
6.
13027
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
1,25
 
 
 
7.
12987
2004
ST
PSV Burg
1,25
 
 
 
 
13323
2004
ST
LG Altmark
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Mewes
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Köhne
-
-
o
o
xo
xxx
Hausdorf
o
xo
o
xxx
Billhardt
xo
xo
xo
xxx
Halbach
o
xxx
Westphal
xo
xxx
Horn
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,99
 
 
 
4,86
 
4,87
 
4,91
 
4,93
 
x
 
4,99
 
2.
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,92
 
 
 
4,57
 
4,87
 
4,74
 
4,64
 
4,55
 
4,92
 
3.
12522
2004
ST
LG Altmark
4,87
 
 
 
x
 
4,59
 
4,14
 
4,87
 
3,69
 
2,88
 
4.
13073
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,77
 
 
 
4,62
 
4,60
 
4,46
 
4,32
 
4,77
 
4,65
 
5.
12666
2004
ST
LG Altmark
4,74
 
 
 
4,41
 
x
 
4,74
 
4,36
 
4,36
 
4,11
 
6.
13101
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,48
 
 
 
4,17
 
3,69
 
4,19
 
4,48
 
4,27
 
4,33
 
7.
12987
2004
ST
PSV Burg
4,43
 
 
 
4,33
 
4,27
 
4,43
 
x
 
4,31
 
x
 
8.
13027
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
x
 
4,32
 
x
 
4,37
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
19.01.2019
1.
13010
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,87
 
 
 
9,75
 
9,53
 
9,87
 
9,81
 
x
 
-
 
2.
13501
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,55
 
 
 
9,08
 
3,25
 
7,79
 
9,01
 
9,45
 
9,55
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
19.01.2019
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
12,46
 
 
 
11,60
12,31
12,46
11,46
11,61
12,29
2.
12523
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,03
 
 
 
11,03
x
x
10,56
10,77
10,84
3.
13093
2004
ST
LG Altmark
8,23
 
 
 
7,74
7,94
8,12
7,78
8,23
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
1.
13134
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,15
 
 
 
26,14
24,84
26,15
24,18
22,58
23,43
2.
13093
2004
ST
LG Altmark
22,04
 
 
 
22,04
17,34
17,38
21,07
19,86
20,30
3.
12666
2004
ST
LG Altmark
18,54
 
 
 
17,41
17,72
18,45
18,54
17,61
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
19.01.2019
1.
14208
Lutze, Maria Lara
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,92
 
 
 
23,16
23,92
25,92
25,05
24,52
22,94
2.
13147
2004
ST
LG Merseburg
24,20
 
 
 
24,07
23,54
23,14
x
22,05
24,20
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.01.2019
1.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
30,34
 
 
 
x
26,94
29,16
27,04
26,94
30,34
2.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,57
 
 
 
x
28,38
28,25
27,03
28,14
29,57
3.
14208
Lutze, Maria Lara
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,92
 
 
 
23,16
23,92
25,92
25,05
24,52
22,94
4.
13456
2005
ST
LG Altmark
24,62
 
 
 
21,67
x
24,62
24,04
x
x
5.
13147
2004
ST
LG Merseburg
24,20
 
 
 
24,07
23,54
23,14
x
22,05
24,20
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
19.01.2019
1.
12936
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,81
 
 
 
x
33,05
34,91
36,81
35,09
34,61
2.
12523
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,30
 
 
 
x
32,68
x
x
x
34,30
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2019
1.
Turbine Halle 1
ST
1:58,93
 
 
2.
LG Altmark 2
ST
2:07,32
 
 
Horn, Sophie  2004
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2019
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:44,79
 
 
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:48,24
 
 
3.
LG Altmark 1
ST
1:56,23
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2019
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:44,79
 
 
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:48,24
 
 
3.
LG Altmark 1
ST
1:56,23
 
 
4.
Turbine Halle 1
ST
1:58,93
 
 
5.
LG Altmark 2
ST
2:07,32
 
 
Horn, Sophie  2004
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,93
 
Q
 
2.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,21
 
q
 
3.
12117
2002
ST
LG Altmark
8,38
 
 
 
4.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,49
 
 
 
5.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
8,54
 
 
 
6.
10834
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,82
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
7,96
 
Q
 
2.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,03
 
q
 
3.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
8,21
 
q
 
4.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,25
 
 
 
5.
12283
2003
ST
LG Altmark
8,59
 
 
 
6.
13591
2002
ST
PSV Burg
9,06
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12020
2002
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
Q
 
2.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,96
 
q
 
3.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,20
 
q
 
4.
12834
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,37
 
 
 
5.
12578
2003
ST
PSV Burg
8,90
 
 
 
6.
12705
2003
ST
LG Merseburg
8,96
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,84
 
 
 
2.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,86
 
 
 
3.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
 
 
4.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,02
 
 
 
5.
12020
2002
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
 
 
6.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
8,20
 
 
 
7.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,25
 
 
 
 
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,59
 
 
 
2.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
27,19
 
 
 
3.
12058
2002
ST
SG Buna Halle
28,65
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
26,50
 
 
 
2.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,27
 
 
 
3.
11171
2002
ST
LG Altmark
30,02
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,25
 
 
 
2.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,48
 
 
 
3.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
27,86
 
 
 
4.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
28,24
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,25
 
 
 
2.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,48
 
 
 
3.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
25,59
 
 
 
4.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
26,50
 
 
 
5.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
27,19
 
 
 
6.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,27
 
 
 
7.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
27,86
 
 
 
8.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
28,24
 
 
 
9.
12058
2002
ST
SG Buna Halle
28,65
 
 
 
10.
11171
2002
ST
LG Altmark
30,02
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
59,70
 
 
 
2.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1:02,56
 
 
 
3.
12020
2002
ST
SV Halle e.V.
1:04,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.01.2019
1.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:17,79
 
 
 
2.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:20,19
 
 
 
3.
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:23,43
 
 
 
4.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
2:24,66
 
 
 
 
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
9,03
 
 
 
2.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,42
 
 
 
3.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
9,44
 
 
 
4.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,05
 
 
 
2.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,18
 
 
 
3.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
9,30
 
 
 
4.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,73
 
 
 
5.
11171
2002
ST
LG Altmark
11,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
9,03
 
 
 
2.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,05
 
 
 
3.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,18
 
 
 
4.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
9,30
 
 
 
5.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,42
 
 
 
6.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
9,44
 
 
 
7.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,73
 
 
 
8.
12800
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,55
 
 
 
9.
11171
2002
ST
LG Altmark
11,88
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.01.2019
1.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
1:51,13
 
 
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:51,33
 
 
Sack, Elena  2003
3.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
2:03,78
 
 
Stein, Tina  2003
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.01.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:43,77
 
 
2.
StG Dessau-Wittenberg 1
ST
1:51,13
 
 
3.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:51,33
 
 
Sack, Elena  2003
4.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
2:03,78
 
 
Stein, Tina  2003
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.01.2019
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,64
 
 
 
2.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
3.
11902
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
Wehner
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Sack
-
o
o
xxx
Stein
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
12285
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,63
 
 
 
x
 
5,26
 
5,38
 
x
 
5,63
 
x
 
2.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
5,40
 
 
 
x
 
x
 
5,40
 
5,40
 
5,30
 
x
 
3.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,38
 
 
 
5,19
 
5,38
 
x
 
x
 
5,31
 
5,16
 
4.
12767
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,38
 
 
 
4,91
 
4,92
 
5,08
 
5,15
 
5,31
 
5,38
 
5.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
5,15
 
 
 
5,15
 
x
 
x
 
4,85
 
5,12
 
x
 
6.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
5,10
 
 
 
4,94
 
x
 
4,98
 
4,89
 
5,10
 
4,65
 
7.
11590
2003
ST
SV Halle e.V.
5,07
 
 
 
5,07
 
4,83
 
4,95
 
-
 
-
 
-
 
8.
12059
2002
ST
SV Halle e.V.
5,05
 
 
 
4,95
 
4,87
 
5,05
 
4,76
 
4,97
 
x
 
9.
13013
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,94
 
 
 
4,67
 
4,94
 
4,86
 
10.
12117
2002
ST
LG Altmark
4,85
 
 
 
4,67
 
4,85
 
4,55
 
11.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
4,78
 
 
 
4,78
 
4,04
 
4,72
 
12.
11171
2002
ST
LG Altmark
4,75
 
 
 
4,75
 
4,43
 
4,36
 
13.
12058
2002
ST
SG Buna Halle
4,72
 
 
 
x
 
x
 
4,72
 
14.
12780
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,71
 
 
 
4,61
 
2,68
 
4,71
 
15.
10834
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,53
 
 
 
4,38
 
x
 
4,53
 
16.
12283
2003
ST
LG Altmark
4,48
 
 
 
3,98
 
4,41
 
4,48
 
17.
12578
2003
ST
PSV Burg
4,29
 
 
 
3,70
 
4,15
 
4,29
 
18.
12139
2002
ST
Haldensleber Sportclub
4,18
 
 
 
4,18
 
4,02
 
3,98
 
19.
12104
2002
ST
LG Merseburg
4,16
 
 
 
4,16
 
4,11
 
4,15
 
20.
13591
2002
ST
PSV Burg
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
-
 
 
12028
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.01.2019
1.
11590
2003
ST
SV Halle e.V.
11,11
 
 
 
x
 
10,79
 
10,92
 
11,08
 
10,94
 
11,11
 
2.
13013
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,74
 
 
 
10,02
 
10,55
 
10,69
 
10,74
 
10,48
 
10,62
 
3.
12117
2002
ST
LG Altmark
10,70
 
 
 
10,25
 
x
 
10,37
 
10,70
 
10,43
 
x
 
4.
12104
2002
ST
LG Merseburg
8,82
 
 
 
8,51
 
8,43
 
8,65
 
8,52
 
8,82
 
8,72
 
5.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
8,63
 
 
 
8,20
 
8,29
 
8,38
 
8,63
 
8,47
 
8,39
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
13647
2003
ST
Sportclub Magdeburg
15,70
 
 
 
15,35
15,70
14,91
15,20
15,22
x
2.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,38
 
 
 
14,15
15,37
15,38
15,05
14,43
15,32
3.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,24
 
 
 
12,85
13,49
14,24
14,06
14,16
13,90
4.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
12,10
 
 
 
12,10
x
11,25
11,80
11,59
11,62
5.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
10,44
 
 
 
9,54
10,44
10,34
10,33
9,67
9,73
6.
12283
2003
ST
LG Altmark
8,07
 
 
 
8,07
7,55
7,91
7,80
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
19.01.2019
1.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
37,25
 
 
 
33,90
36,57
37,13
37,20
37,25
35,67
2.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,00
 
 
 
35,00
x
x
x
x
x
3.
12416
2003
ST
Sportclub Magdeburg
32,71
 
 
 
x
27,86
31,48
x
31,78
32,71
4.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
31,76
 
 
 
31,60
x
29,61
x
x
31,76
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
19.01.2019
1.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
49,15
 
 
 
46,13
47,73
x
47,36
47,41
49,15
2.
12704
2003
ST
LG Merseburg
32,22
 
 
 
30,11
29,97
31,90
x
32,22
31,96
3.
12283
2003
ST
LG Altmark
22,56
 
 
 
19,97
22,56
x
21,08
19,42
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.01.2019
1.
12543
2003
ST
Sportclub Magdeburg
47,49
 
 
 
x
42,08
41,95
47,49
37,79
44,14
2.
12026
2002
ST
SV Halle e.V.
44,47
 
 
 
x
39,71
40,80
44,47
40,80
40,70
3.
12086
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,67
 
 
 
30,69
32,42
32,04
x
33,67
32,69
4.
11778
2002
ST
Sportclub Magdeburg
33,60
 
 
 
x
33,60
32,81
31,91
33,50
x
5.
12282
2003
ST
Sportclub Magdeburg
32,77
 
 
 
32,77
32,30
x
x
29,75
x
6.
12609
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
27,96
 
 
 
x
26,82
27,96
26,56
x
25,72
7.
12283
2003
ST
LG Altmark
27,38
 
 
 
24,30
27,38
27,15
26,87
x
25,27
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.01.2019
1.
12543
2003
ST
Sportclub Magdeburg
47,49
 
 
 
x
42,08
41,95
47,49
37,79
44,14
2.
13402
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,67
 
 
 
x
43,85
46,00
44,32
x
46,67
3.
12026
2002
ST
SV Halle e.V.
44,47
 
 
 
x
39,71
40,80
44,47
40,80
40,70
4.
12086
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,67
 
 
 
30,69
32,42
32,04
x
33,67
32,69
5.
11778
2002
ST
Sportclub Magdeburg
33,60
 
 
 
x
33,60
32,81
31,91
33,50
x
6.
12282
2003
ST
Sportclub Magdeburg
32,77
 
 
 
32,77
32,30
x
x
29,75
x
7.
12609
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
27,96
 
 
 
x
26,82
27,96
26,56
x
25,72
8.
12283
2003
ST
LG Altmark
27,38
 
 
 
24,30
27,38
27,15
26,87
x
25,27
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,72
 
 
 
2.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
7,82
 
 
 
3.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
7,93
 
 
 
4.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
 
 
5.
11885
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,90
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,81
 
 
 
2.
13017
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,18
 
 
 
3.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,58
 
 
 
4.
11885
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,01
 
 
 
 
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
 
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
25,29
 
 
 
2.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,59
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.01.2019
 
11885
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.01.2019
 
11675
2001
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
11885
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.01.2019
1.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:17,00
 
 
 
2.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:22,82
 
 
 
3.
14072
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:39,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.01.2019
1.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:17,00
 
 
 
2.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:17,79
 
 
 
3.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:20,19
 
 
 
4.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:22,82
 
 
 
5.
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:23,43
 
 
 
6.
10837
2002
ST
SV Halle e.V.
2:24,66
 
 
 
7.
14072
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:39,18
 
 
 
 
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
9,06
 
 
 
2.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,15
 
 
 
3.
11458
2000
ST
SV Halle e.V.
9,91
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
19.01.2019
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
1:43,77
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.01.2019
1.
11458
2000
ST
SV Halle e.V.
1,61
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
Wächter
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.01.2019
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,64
 
 
 
2.
11458
2000
ST
SV Halle e.V.
1,61
 
 
 
3.
13238
2003
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
4.
11902
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
Wehner
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wächter
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sack
-
o
o
xxx
Stein
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
10890
2001
ST
SV Halle e.V.
6,27
 
 
 
x
 
x
 
6,27
 
6,24
 
6,19
 
6,10
 
2.
13374
2000
ST
SV Halle e.V.
5,74
 
 
 
5,61
 
x
 
5,74
 
5,70
 
-
 
x
 
3.
11335
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,77
 
 
 
x
 
4,75
 
4,77
 
4,46
 
x
 
x
 
4.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,22
 
 
 
x
 
3,77
 
4,10
 
x
 
4,20
 
4,22
 
 
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.01.2019
1.
11335
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,82
 
 
 
10,53
 
10,82
 
9,39
 
10,25
 
-
 
-
 
2.
14273
Pöhlitz, Anna
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,59
 
 
 
8,04
 
8,00
 
8,22
 
8,32
 
8,59
 
8,31
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.01.2019
1.
11590
2003
ST
SV Halle e.V.
11,11
 
 
 
x
 
10,79
 
10,92
 
11,08
 
10,94
 
11,11
 
2.
11335
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,82
 
 
 
10,53
 
10,82
 
9,39
 
10,25
 
-
 
-
 
3.
13013
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,74
 
 
 
10,02
 
10,55
 
10,69
 
10,74
 
10,48
 
10,62
 
4.
12117
2002
ST
LG Altmark
10,70
 
 
 
10,25
 
x
 
10,37
 
10,70
 
10,43
 
x
 
5.
13010
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,87
 
 
 
9,75
 
9,53
 
9,87
 
9,81
 
x
 
-
 
6.
13501
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,55
 
 
 
9,08
 
3,25
 
7,79
 
9,01
 
9,45
 
9,55
 
7.
12104
2002
ST
LG Merseburg
8,82
 
 
 
8,51
 
8,43
 
8,65
 
8,52
 
8,82
 
8,72
 
8.
12061
2002
ST
SG Buna Halle
8,63
 
 
 
8,20
 
8,29
 
8,38
 
8,63
 
8,47
 
8,39
 
9.
14273
Pöhlitz, Anna
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,59
 
 
 
8,04
 
8,00
 
8,22
 
8,32
 
8,59
 
8,31
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.01.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,70
 
 
 
14,03
x
x
14,70
13,36
x
2.
11359
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,47
 
 
 
14,19
14,24
14,47
14,15
13,80
14,18
3.
11780
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,46
 
 
 
11,43
12,33
12,46
x
11,88
12,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
19.01.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,98
 
 
 
42,12
40,25
39,53
43,98
x
x
2.
11713
2001
ST
LG Merseburg
34,65
 
 
 
33,90
34,04
32,06
34,65
34,42
34,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
19.01.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,98
 
 
 
42,12
40,25
39,53
43,98
x
x
2.
12641
2003
ST
Sportclub Magdeburg
37,25
 
 
 
33,90
36,57
37,13
37,20
37,25
35,67
3.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,00
 
 
 
35,00
x
x
x
x
x
4.
11713
2001
ST
LG Merseburg
34,65
 
 
 
33,90
34,04
32,06
34,65
34,42
34,21
5.
12416
2003
ST
Sportclub Magdeburg
32,71
 
 
 
x
27,86
31,48
x
31,78
32,71
6.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
31,76
 
 
 
31,60
x
29,61
x
x
31,76
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
19.01.2019
1.
13402
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,67
 
 
 
x
43,85
46,00
44,32
x
46,67
Juniorinnen U23
60 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W U23
 
19.01.2019
1.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,10
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W U23
 
19.01.2019
1.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,19
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
19.01.2019
1.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
25,80
 
 
 
2.
11011
1999
ST
SV Halle e.V.
26,06
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.02.2019 19:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-15