Hallenkreismeisterschaften 4-Kampf
am 19.01.2019 in Schmiden (Fellbach)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
4-Kampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
30m  /  5-Sprung  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
50360
2007
SG Schorndorf 1846
1.229
5,2
249
9,74
400
1,16
295
6,15
285
2.
646851
2007
VfL Winterbach
1.200
5,1
264
10,17
429
1,08
247
5,70
260
3.
647025
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.158
5,0
280
8,72
327
1,20
318
5,24
233
4.
647028
2007
SG Schorndorf 1846
1.138
5,2
249
8,94
343
1,16
295
5,55
251
5.
50359
2007
SG Schorndorf 1846
1.130
5,2
249
8,80
333
1,12
271
6,02
277
6.
647026
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.121
5,0
280
8,78
332
1,12
271
5,32
238
7.
647017
2007
TSV Schmiden
1.102
5,3
235
8,29
296
1,24
340
5,20
231
8.
647015
2007
SV Winnenden
1.016
5,4
221
8,92
342
1,16
295
4,04
158
9.
 
Migueliz Hausotter, Martselo
2007
TSV Schmiden
972
5,6
195
8,29
296
1,08
247
5,26
234
10.
614367
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
794
6,0
147
8,12
283
1,00
198
4,16
166
30 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
 
647025
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,0
 
 
 
 
647026
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,0
 
 
 
 
646851
2007
VfL Winterbach
5,1
 
 
 
 
50360
2007
SG Schorndorf 1846
5,2
 
 
 
 
647028
2007
SG Schorndorf 1846
5,2
 
 
 
 
50359
2007
SG Schorndorf 1846
5,2
 
 
 
 
647017
2007
TSV Schmiden
5,3
 
 
 
 
647015
2007
SV Winnenden
5,4
 
 
 
 
 
Migueliz Hausotter, Martselo
2007
TSV Schmiden
5,6
 
 
 
 
614367
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,0
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
 
647017
2007
TSV Schmiden
1,24
 
 
 
 
647025
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,20
 
 
 
 
50360
2007
SG Schorndorf 1846
1,16
 
 
 
 
647028
2007
SG Schorndorf 1846
1,16
 
 
 
 
647015
2007
SV Winnenden
1,16
 
 
 
 
50359
2007
SG Schorndorf 1846
1,12
 
 
 
 
647026
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,12
 
 
 
 
646851
2007
VfL Winterbach
1,08
 
 
 
 
 
Migueliz Hausotter, Martselo
2007
TSV Schmiden
1,08
 
 
 
 
614367
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,00
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
 
50360
2007
SG Schorndorf 1846
6,15
 
 
 
 
50359
2007
SG Schorndorf 1846
6,02
 
 
 
 
646851
2007
VfL Winterbach
5,70
 
 
 
 
647028
2007
SG Schorndorf 1846
5,55
 
 
 
 
647026
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,32
 
 
 
 
 
Migueliz Hausotter, Martselo
2007
TSV Schmiden
5,26
 
 
 
 
647025
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,24
 
 
 
 
647017
2007
TSV Schmiden
5,20
 
 
 
 
614367
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,16
 
 
 
 
647015
2007
SV Winnenden
4,04
 
 
 
5-Sprung (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
 
646851
2007
VfL Winterbach
10,17
 
 
 
 
50360
2007
SG Schorndorf 1846
9,74
 
 
 
 
647028
2007
SG Schorndorf 1846
8,94
 
 
 
 
647015
2007
SV Winnenden
8,92
 
 
 
 
50359
2007
SG Schorndorf 1846
8,80
 
 
 
 
647026
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,78
 
 
 
 
647025
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,72
 
 
 
 
647017
2007
TSV Schmiden
8,29
 
 
 
 
 
Migueliz Hausotter, Martselo
2007
TSV Schmiden
8,29
 
 
 
 
614367
2007
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,12
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
30m  /  5-Sprung  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
49933
2006
TSV Schmiden
1.637
4,7
330
11,46
514
1,36
406
8,18
387
2.
49487
2006
VfL Waiblingen
1.512
4,9
296
10,67
462
1,40
427
6,95
327
3.
49658
2006
TSV Schmiden
1.447
4,9
296
9,62
391
1,36
406
7,48
354
4.
49657
2006
TSV Schmiden
1.419
5,1
264
10,68
463
1,32
384
6,58
308
5.
645527
2006
LG Weissacher Tal
1.344
5,6
195
10,26
435
1,28
362
7,44
352
30 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
 
49933
2006
TSV Schmiden
4,7
 
 
 
 
49487
2006
VfL Waiblingen
4,9
 
 
 
 
49658
2006
TSV Schmiden
4,9
 
 
 
 
49657
2006
TSV Schmiden
5,1
 
 
 
 
645527
2006
LG Weissacher Tal
5,6
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
 
49487
2006
VfL Waiblingen
1,40
 
 
 
 
49933
2006
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
 
49658
2006
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
 
49657
2006
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
645527
2006
LG Weissacher Tal
1,28
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
 
49933
2006
TSV Schmiden
8,18
 
 
 
 
49658
2006
TSV Schmiden
7,48
 
 
 
 
645527
2006
LG Weissacher Tal
7,44
 
 
 
 
49487
2006
VfL Waiblingen
6,95
 
 
 
 
49657
2006
TSV Schmiden
6,58
 
 
 
5-Sprung (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
 
49933
2006
TSV Schmiden
11,46
 
 
 
 
49657
2006
TSV Schmiden
10,68
 
 
 
 
49487
2006
VfL Waiblingen
10,67
 
 
 
 
645527
2006
LG Weissacher Tal
10,26
 
 
 
 
49658
2006
TSV Schmiden
9,62
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
30m  /  5-Sprung  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)
1.
49204
2005
VfL Waiblingen
1.733
4,8
313
11,40
510
1,60
529
8,05
381
2.
48617
2005
SV Winnenden
1.701
4,5
367
10,96
481
1,44
448
8,56
405
3.
48889
2005
TSV Schmiden
1.638
4,9
296
11,80
535
1,48
469
7,17
338
4.
48616
2005
SV Winnenden
1.562
4,6
349
11,27
502
1,24
340
7,84
371
 
48890
2005
TSV Schmiden
n.a.
5,3
235
10,87
476
n.a.
7,61
360
30 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
 
48617
2005
SV Winnenden
4,5
 
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
4,6
 
 
 
 
49204
2005
VfL Waiblingen
4,8
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
4,9
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
5,3
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
 
49204
2005
VfL Waiblingen
1,60
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
48617
2005
SV Winnenden
1,44
 
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
1,24
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
 
48617
2005
SV Winnenden
8,56
 
 
 
 
49204
2005
VfL Waiblingen
8,05
 
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
7,84
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
7,61
 
 
 
 
48889
2005
TSV Schmiden
7,17
 
 
 
5-Sprung (Finale) - Jugend M14
 
19.01.2019
 
48889
2005
TSV Schmiden
11,80
 
 
 
 
49204
2005
VfL Waiblingen
11,40
 
 
 
 
48616
2005
SV Winnenden
11,27
 
 
 
 
48617
2005
SV Winnenden
10,96
 
 
 
 
48890
2005
TSV Schmiden
10,87
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
30m  /  5-Sprung  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)
1.
47747
2004
VfL Waiblingen
1.969
4,3
408
12,94
605
1,52
489
9,96
467
2.
628531
2004
VfL Waiblingen
1.267
5,1
264
10,50
451
1,16
295
5,65
257
30 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
 
47747
2004
VfL Waiblingen
4,3
 
 
 
 
628531
2004
VfL Waiblingen
5,1
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
 
47747
2004
VfL Waiblingen
1,52
 
 
 
 
628531
2004
VfL Waiblingen
1,16
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
 
47747
2004
VfL Waiblingen
9,96
 
 
 
 
628531
2004
VfL Waiblingen
5,65
 
 
 
5-Sprung (Finale) - Jugend M15
 
19.01.2019
 
47747
2004
VfL Waiblingen
12,94
 
 
 
 
628531
2004
VfL Waiblingen
10,50
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.01.2019
1.
TSV Schmiden
4.503
49933
2006
1.637
49658
2006
1.447
49657
2006
1.419
2.
SG Schorndorf 1846
3.497
50360
2007
1.229
647028
2007
1.138
50359
2007
1.130
3.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3.073
647025
2007
1.158
647026
2007
1.121
614367
2007
794
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.01.2019
1.
VfL Waiblingen
4.969
47747
2004
1.969
49204
2005
1.733
628531
2004
1.267
Jugend W12
4-Kampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
30m  /  5-Sprung  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
645599
2007
SV Winnenden
1.429
4,9
331
10,68
410
1,40
444
5,07
244
2.
50314
2007
VfL Winterbach
1.360
4,9
331
10,42
405
1,24
342
5,77
282
3.
50319
2007
VfL Winterbach
1.269
5,1
298
10,02
397
1,16
288
5,86
286
4.
 
Beck, Annika
2007
LG Limes-Rems
1.234
5,2
282
8,69
370
1,20
315
5,49
267
5.
50266
2007
TSV Leutenbach
1.228
5,1
298
9,83
393
1,16
288
5,16
249
6.
646974
2007
TSV Schmiden
1.182
4,8
349
9,23
381
1,04
204
5,14
248
7.
50318
2007
VfL Winterbach
1.159
5,3
267
9,59
389
1,12
261
5,04
242
8.
50261
2007
TSV Leutenbach
1.143
5,5
239
9,31
383
1,12
261
5,36
260
9.
646975
2007
TSV Schmiden
1.138
5,4
253
8,50
366
1,16
288
4,84
231
10.
638787
2007
SV Winnenden
1.130
5,2
282
8,64
369
1,16
288
4,17
191
11.
646977
2007
TSV Schmiden
1.128
5,4
253
8,38
363
1,20
315
4,27
197
12.
646976
2007
TSV Schmiden
1.113
5,5
239
9,16
380
1,20
315
3,97
179
13.
50269
2007
TSV Leutenbach
1.107
5,6
225
9,17
380
1,16
288
4,55
214
14.
643158
2007
VfL Waiblingen
1.106
5,5
239
9,30
383
1,12
261
4,71
223
15.
 
Stadelmann, Hannah
2007
LG Limes-Rems
1.100
5,7
212
9,34
383
1,04
204
6,15
301
16.
614288
2007
SV Winnenden
1.074
5,3
267
8,47
365
1,08
233
4,46
209
17.
614287
2007
SV Winnenden
1.072
5,2
282
9,14
379
1,08
233
3,96
178
18.
646836
2007
SV Winnenden
1.065
5,5
239
8,74
371
1,12
261
4,21
194
19.
50268
2007
TSV Leutenbach
1.050
5,4
253
9,17
380
1,04
204
4,53
213
20.
 
Ilg, Hanna
2007
VfL Winterbach
1.033
6,0
175
8,82
373
1,12
261
4,72
224
21.
614277
2007
SV Winnenden
970
5,8
199
8,41
364
1,12
261
3,47
146
22.
647031
2007
LG Weissacher Tal
881
5,8
199
8,19
359
1,00
175
3,50
148
30 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
 
646974
2007
TSV Schmiden
4,8
 
 
 
 
645599
2007
SV Winnenden
4,9
 
 
 
 
50314
2007
VfL Winterbach
4,9
 
 
 
 
50319
2007
VfL Winterbach
5,1
 
 
 
 
50266
2007
TSV Leutenbach
5,1
 
 
 
 
 
Beck, Annika
2007
LG Limes-Rems
5,2
 
 
 
 
638787
2007
SV Winnenden
5,2
 
 
 
 
614287
2007
SV Winnenden
5,2
 
 
 
 
50318
2007
VfL Winterbach
5,3
 
 
 
 
614288
2007
SV Winnenden
5,3
 
 
 
 
646975
2007
TSV Schmiden
5,4
 
 
 
 
646977
2007
TSV Schmiden
5,4
 
 
 
 
50268
2007
TSV Leutenbach
5,4
 
 
 
 
50261
2007
TSV Leutenbach
5,5
 
 
 
 
646976
2007
TSV Schmiden
5,5
 
 
 
 
643158
2007
VfL Waiblingen
5,5
 
 
 
 
646836
2007
SV Winnenden
5,5
 
 
 
 
50269
2007
TSV Leutenbach
5,6
 
 
 
 
 
Stadelmann, Hannah
2007
LG Limes-Rems
5,7
 
 
 
 
614277
2007
SV Winnenden
5,8
 
 
 
 
647031
2007
LG Weissacher Tal
5,8
 
 
 
 
 
Ilg, Hanna
2007
VfL Winterbach
6,0
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
 
645599
2007
SV Winnenden
1,40
 
 
 
 
50314
2007
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
 
Beck, Annika
2007
LG Limes-Rems
1,20
 
 
 
 
646977
2007
TSV Schmiden
1,20
 
 
 
 
646976
2007
TSV Schmiden
1,20
 
 
 
 
50319
2007
VfL Winterbach
1,16
 
 
 
 
50266
2007
TSV Leutenbach
1,16
 
 
 
 
646975
2007
TSV Schmiden
1,16
 
 
 
 
638787
2007
SV Winnenden
1,16
 
 
 
 
50269
2007
TSV Leutenbach
1,16
 
 
 
 
50318
2007
VfL Winterbach
1,12
 
 
 
 
50261
2007
TSV Leutenbach
1,12
 
 
 
 
643158
2007
VfL Waiblingen
1,12
 
 
 
 
646836
2007
SV Winnenden
1,12
 
 
 
 
 
Ilg, Hanna
2007
VfL Winterbach
1,12
 
 
 
 
614277
2007
SV Winnenden
1,12
 
 
 
 
614288
2007
SV Winnenden
1,08
 
 
 
 
614287
2007
SV Winnenden
1,08
 
 
 
 
646974
2007
TSV Schmiden
1,04
 
 
 
 
 
Stadelmann, Hannah
2007
LG Limes-Rems
1,04
 
 
 
 
50268
2007
TSV Leutenbach
1,04
 
 
 
 
647031
2007
LG Weissacher Tal
1,00
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
 
 
Stadelmann, Hannah
2007
LG Limes-Rems
6,15
 
 
 
 
50319
2007
VfL Winterbach
5,86
 
 
 
 
50314
2007
VfL Winterbach
5,77
 
 
 
 
 
Beck, Annika
2007
LG Limes-Rems
5,49
 
 
 
 
50261
2007
TSV Leutenbach
5,36
 
 
 
 
50266
2007
TSV Leutenbach
5,16
 
 
 
 
646974
2007
TSV Schmiden
5,14
 
 
 
 
645599
2007
SV Winnenden
5,07
 
 
 
 
50318
2007
VfL Winterbach
5,04
 
 
 
 
646975
2007
TSV Schmiden
4,84
 
 
 
 
 
Ilg, Hanna
2007
VfL Winterbach
4,72
 
 
 
 
643158
2007
VfL Waiblingen
4,71
 
 
 
 
50269
2007
TSV Leutenbach
4,55
 
 
 
 
50268
2007
TSV Leutenbach
4,53
 
 
 
 
614288
2007
SV Winnenden
4,46
 
 
 
 
646977
2007
TSV Schmiden
4,27
 
 
 
 
646836
2007
SV Winnenden
4,21
 
 
 
 
638787
2007
SV Winnenden
4,17
 
 
 
 
646976
2007
TSV Schmiden
3,97
 
 
 
 
614287
2007
SV Winnenden
3,96
 
 
 
 
647031
2007
LG Weissacher Tal
3,50
 
 
 
 
614277
2007
SV Winnenden
3,47
 
 
 
5-Sprung (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
 
645599
2007
SV Winnenden
10,68
 
 
 
 
50314
2007
VfL Winterbach
10,42
 
 
 
 
50319
2007
VfL Winterbach
10,02
 
 
 
 
50266
2007
TSV Leutenbach
9,83
 
 
 
 
50318
2007
VfL Winterbach
9,59
 
 
 
 
 
Stadelmann, Hannah
2007
LG Limes-Rems
9,34
 
 
 
 
50261
2007
TSV Leutenbach
9,31
 
 
 
 
643158
2007
VfL Waiblingen
9,30
 
 
 
 
646974
2007
TSV Schmiden
9,23
 
 
 
 
50269
2007
TSV Leutenbach
9,17
 
 
 
 
50268
2007
TSV Leutenbach
9,17
 
 
 
 
646976
2007
TSV Schmiden
9,16
 
 
 
 
614287
2007
SV Winnenden
9,14
 
 
 
 
 
Ilg, Hanna
2007
VfL Winterbach
8,82
 
 
 
 
646836
2007
SV Winnenden
8,74
 
 
 
 
 
Beck, Annika
2007
LG Limes-Rems
8,69
 
 
 
 
638787
2007
SV Winnenden
8,64
 
 
 
 
646975
2007
TSV Schmiden
8,50
 
 
 
 
614288
2007
SV Winnenden
8,47
 
 
 
 
614277
2007
SV Winnenden
8,41
 
 
 
 
646977
2007
TSV Schmiden
8,38
 
 
 
 
647031
2007
LG Weissacher Tal
8,19
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
30m  /  5-Sprung  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
611943
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.497
4,8
349
9,72
391
1,36
419
6,90
338
2.
49508
2006
VfL Waiblingen
1.449
4,9
331
11,12
418
1,32
394
6,24
306
3.
49486
2006
VfL Waiblingen
1.422
5,0
314
9,97
396
1,32
394
6,48
318
4.
646365
2006
VfL Winterbach
1.394
5,2
282
9,60
389
1,32
394
6,72
329
5.
49475
2006
VfL Waiblingen
1.345
5,1
298
10,16
400
1,20
315
6,78
332
6.
50045
2006
VfL Waiblingen
1.309
5,1
298
9,65
390
1,24
342
5,72
279
7.
646325
2006
LG Weissacher Tal
1.291
5,0
314
9,25
382
1,20
315
5,73
280
8.
646367
2006
VfL Winterbach
1.271
5,1
298
9,58
388
1,20
315
5,54
270
9.
647022
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.162
5,1
298
8,84
373
1,08
233
5,32
258
10.
 
Engl, Indira
2006
LG Limes-Rems
1.071
5,5
239
8,54
367
1,08
233
4,86
232
11.
50316
Rieger, Chiara
2007
VfL Winterbach
1.033
5,7
212
9,11
379
1,04
204
4,96
238
12.
647023
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.024
5,8
199
8,66
369
1,08
233
4,70
223
Außer Wertung
 
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
1.325
5,1
298
10,00
397
1,20
315
6,43
315
 
 
Rotermel, Alexandra
2006
VfB Stuttgart 1893
942
5,6
225
8,92
375
0,96
145
4,27
197
30 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
 
611943
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,8
 
 
 
 
49508
2006
VfL Waiblingen
4,9
 
 
 
 
49486
2006
VfL Waiblingen
5,0
 
 
 
 
646325
2006
LG Weissacher Tal
5,0
 
 
 
 
49475
2006
VfL Waiblingen
5,1
 
 
 
 
50045
2006
VfL Waiblingen
5,1
 
 
 
 
646367
2006
VfL Winterbach
5,1
 
 
 
 
647022
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,1
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
5,2
 
 
 
 
 
Engl, Indira
2006
LG Limes-Rems
5,5
 
 
 
 
50316
Rieger, Chiara
2007
VfL Winterbach
5,7
 
 
 
 
647023
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,8
 
 
 
Außer Wertung
 
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
5,1
 
 
 
 
 
Rotermel, Alexandra
2006
VfB Stuttgart 1893
5,6
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
 
611943
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,36
 
 
 
 
49508
2006
VfL Waiblingen
1,32
 
 
 
 
49486
2006
VfL Waiblingen
1,32
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
 
50045
2006
VfL Waiblingen
1,24
 
 
 
 
49475
2006
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
 
646325
2006
LG Weissacher Tal
1,20
 
 
 
 
646367
2006
VfL Winterbach
1,20
 
 
 
 
647022
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,08
 
 
 
 
 
Engl, Indira
2006
LG Limes-Rems
1,08
 
 
 
 
647023
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,08
 
 
 
 
50316
Rieger, Chiara
2007
VfL Winterbach
1,04
 
 
 
Außer Wertung
 
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
1,20
 
 
 
 
 
Rotermel, Alexandra
2006
VfB Stuttgart 1893
0,96
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
 
611943
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,90
 
 
 
 
49475
2006
VfL Waiblingen
6,78
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
6,72
 
 
 
 
49486
2006
VfL Waiblingen
6,48
 
 
 
 
49508
2006
VfL Waiblingen
6,24
 
 
 
 
646325
2006
LG Weissacher Tal
5,73
 
 
 
 
50045
2006
VfL Waiblingen
5,72
 
 
 
 
646367
2006
VfL Winterbach
5,54
 
 
 
 
647022
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,32
 
 
 
 
50316
Rieger, Chiara
2007
VfL Winterbach
4,96
 
 
 
 
 
Engl, Indira
2006
LG Limes-Rems
4,86
 
 
 
 
647023
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,70
 
 
 
Außer Wertung
 
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
6,43
 
 
 
 
 
Rotermel, Alexandra
2006
VfB Stuttgart 1893
4,27
 
 
 
5-Sprung (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
 
49508
2006
VfL Waiblingen
11,12
 
 
 
 
49475
2006
VfL Waiblingen
10,16
 
 
 
 
49486
2006
VfL Waiblingen
9,97
 
 
 
 
611943
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,72
 
 
 
 
50045
2006
VfL Waiblingen
9,65
 
 
 
 
646365
2006
VfL Winterbach
9,60
 
 
 
 
646367
2006
VfL Winterbach
9,58
 
 
 
 
646325
2006
LG Weissacher Tal
9,25
 
 
 
 
50316
Rieger, Chiara
2007
VfL Winterbach
9,11
 
 
 
 
647022
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,84
 
 
 
 
647023
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,66
 
 
 
 
 
Engl, Indira
2006
LG Limes-Rems
8,54
 
 
 
Außer Wertung
 
50347
2006
VfB Stuttgart 1893
10,00
 
 
 
 
 
Rotermel, Alexandra
2006
VfB Stuttgart 1893
8,92
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
30m  /  5-Sprung  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
48610
2005
SV Winnenden
1.671
4,5
406
10,81
413
1,48
493
7,35
359
2.
49649
2005
SV Winnenden
1.650
4,8
349
10,94
415
1,52
517
7,56
369
3.
48887
2005
TSV Schmiden
1.536
4,8
349
11,42
424
1,36
419
7,03
344
4.
48835
2005
VfL Waiblingen
1.496
4,7
367
10,75
411
1,44
469
5,16
249
5.
643200
2005
TSV Schmiden
1.480
5,1
298
10,65
409
1,44
469
6,20
304
6.
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
1.335
5,2
282
9,85
394
1,24
342
6,47
317
7.
49656
2005
TSV Schmiden
1.277
5,6
225
9,84
394
1,24
342
6,44
316
8.
611928
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.233
5,4
253
10,23
401
1,16
288
5,94
291
9.
647024
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.188
5,2
282
8,63
369
1,20
315
4,69
222
30 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
 
48610
2005
SV Winnenden
4,5
 
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
4,7
 
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
4,8
 
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
4,8
 
 
 
 
643200
2005
TSV Schmiden
5,1
 
 
 
 
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
5,2
 
 
 
 
647024
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,2
 
 
 
 
611928
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,4
 
 
 
 
49656
2005
TSV Schmiden
5,6
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
 
49649
2005
SV Winnenden
1,52
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
1,48
 
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
1,44
 
 
 
 
643200
2005
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
 
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
1,24
 
 
 
 
49656
2005
TSV Schmiden
1,24
 
 
 
 
647024
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,20
 
 
 
 
611928
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,16
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
 
49649
2005
SV Winnenden
7,56
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
7,35
 
 
 
 
48887
2005
TSV Schmiden
7,03
 
 
 
 
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
6,47
 
 
 
 
49656
2005
TSV Schmiden
6,44
 
 
 
 
643200
2005
TSV Schmiden
6,20
 
 
 
 
611928
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,94
 
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
5,16
 
 
 
 
647024
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,69
 
 
 
5-Sprung (Finale) - Jugend W14
 
19.01.2019
 
48887
2005
TSV Schmiden
11,42
 
 
 
 
49649
2005
SV Winnenden
10,94
 
 
 
 
48610
2005
SV Winnenden
10,81
 
 
 
 
48835
2005
VfL Waiblingen
10,75
 
 
 
 
643200
2005
TSV Schmiden
10,65
 
 
 
 
611928
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,23
 
 
 
 
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
9,85
 
 
 
 
49656
2005
TSV Schmiden
9,84
 
 
 
 
647024
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,63
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
30m  /  5-Sprung  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
48886
2004
TSV Schmiden
1.729
4,8
349
10,69
410
1,52
517
9,50
453
2.
640719
2004
TSV Schmiden
1.391
5,1
298
10,94
415
1,24
342
6,86
336
 
629276
2004
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
1,40
444
n.a.
 
48885
2004
TSV Schmiden
n.a.
4,8
349
n.a.
1,32
394
n.a.
 
48888
2004
TSV Schmiden
n.a.
4,6
386
n.a.
1,36
419
n.a.
30 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
 
48888
2004
TSV Schmiden
4,6
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
4,8
 
 
 
 
48885
2004
TSV Schmiden
4,8
 
 
 
 
640719
2004
TSV Schmiden
5,1
 
 
 
 
629276
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
 
48886
2004
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
629276
2004
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
 
48885
2004
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
640719
2004
TSV Schmiden
1,24
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
 
48886
2004
TSV Schmiden
9,50
 
 
 
 
640719
2004
TSV Schmiden
6,86
 
 
 
 
629276
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48885
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
5-Sprung (Finale) - Jugend W15
 
19.01.2019
 
640719
2004
TSV Schmiden
10,94
 
 
 
 
48886
2004
TSV Schmiden
10,69
 
 
 
 
629276
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48885
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
48888
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.01.2019
1.
VfL Waiblingen
4.216
49508
2006
1.449
49486
2006
1.422
49475
2006
1.345
2.
VfL Winterbach 1
4.025
646365
2006
1.394
50314
2007
1.360
646367
2006
1.271
3.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3.683
611943
2006
1.497
647022
2006
1.162
647023
2006
1.024
4.
SV Winnenden 1
3.633
645599
2007
1.429
638787
2007
1.130
614288
2007
1.074
5.
TSV Leutenbach
3.478
50266
2007
1.228
50261
2007
1.143
50269
2007
1.107
6.
VfL Winterbach 2
3.461
50319
2007
1.269
50318
2007
1.159
 
Ilg, Hanna
2007
1.033
7.
TSV Schmiden
3.448
646974
2007
1.182
646975
2007
1.138
646977
2007
1.128
8.
LG Limes-Rems
3.405
 
Beck, Annika
2007
1.234
 
Stadelmann, Hannah
2007
1.100
 
Engl, Indira
2006
1.071
9.
SV Winnenden 2
3.107
614287
2007
1.072
646836
2007
1.065
614277
2007
970
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.01.2019
1.
TSV Schmiden 1
4.745
48886
2004
1.729
48887
2005
1.536
643200
2005
1.480
2.
TSV Schmiden 2
4.003
640719
2004
1.391
 
Springer, Luca
2005
1.335
49656
2005
1.277
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.05.2019 18:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-20