3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald
am 12.01.2019 in Tuningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W50
Kinder M7
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M7
 
12.01.2019
1.
 
Müller, Jannes
2012
 
TG Schwenningen
4:36
 
 
 
Kinder M8
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M8
 
12.01.2019
1.
642395
2011
TV 05 Fridingen
3:11
 
 
 
2.
647002
2011
 
SG Deißlingen
3:47
 
 
 
3.
647001
2011
 
SG Deißlingen
5:16
 
 
 
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M8
 
12.01.2019
1.
TV 05 Fridingen
11:08
642395
2011
3:11
646873
2010
3:37
 
Staffler, Colin
2010
4:20
2.
SG Deißlingen
12:53
647002
2011
 
3:47
647006
2010
 
3:50
647001
2011
 
5:16
Kinder M9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M9
 
12.01.2019
1.
 
Kammerer, Lukas
2010
 
TSF Tuttlingen
3:10
 
 
 
2.
 
Herms, Cedric
2010
 
LT Unterkirnach
3:23
 
 
 
3.
 
Meneghini, Jakob
2010
 
TG Schwenningen
3:34
 
 
 
4.
646873
2010
TV 05 Fridingen
3:37
 
 
 
5.
 
Zinke, Raymond
2010
 
TG Schwenningen
3:38
 
 
 
6.
647006
2010
 
SG Deißlingen
3:50
 
 
 
7.
 
Staffler, Colin
2010
TV 05 Fridingen
4:20
 
 
 
Kinder M10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
 
12.01.2019
1.
641214
2009
 
SG Schramberg
4:26
 
 
 
2.
 
Schall, Sebastian
2009
TG Tuttlingen
4:32
 
 
 
3.
 
Haid, Benjamin
2009
 
Skiclub Loßburg
5:02
 
 
 
4.
646972
2009
TV 05 Fridingen
5:15
 
 
 
Kinder M11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M11
 
12.01.2019
1.
 
Reger, Niklas
2008
 
Tuttlingen
4:31
 
 
 
2.
 
Haid, Florian
2008
 
Skiclub Loßburg
4:47
 
 
 
3.
50194
2008
 
TSV Rottweil
4:51
 
 
 
4.
641034
2008
 
TV Bitz
4:56
 
 
 
5.
 
Storz, Valentin
2008
 
TSF Tuttlingen
5:12
 
 
 
6.
614137
2008
 
LT Unterkirnach
5:18
 
 
 
7.
 
Herzog, Philipp
2008
 
TG Schwenningen
5:25
 
 
 
8.
 
Gräfe, Nils
2008
 
TG Schwenningen
6:12
 
 
 
Jugend M12
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
617376
2007
 
FSV Schwenningen
5:14
 
 
 
2.
 
Steinmaier, Steven
2007
 
LG Winterlingen
5:33
 
 
 
3.
 
Heinzelmann, Micha
2007
 
Skiclub Loßburg
5:44
 
 
 
4.
612838
2007
 
TV Villingen
5:46
 
 
 
5.
50383
2007
 
TV Weilstetten
5:48
 
 
 
6.
617052
2007
 
TV Weilstetten
6:08
 
 
 
7.
50381
2007
 
TV Weilstetten
6:16
 
 
 
8.
 
Kammerer, Philipp
2007
 
TSF Tuttlingen
6:28
 
 
 
9.
614703
2007
 
TV Villingen
6:33
 
 
 
10.
641187
2007
 
SV Mariazell
6:53
 
 
 
11.
 
Kleemann, Lennart
2007
 
TSF Tuttlingen
6:55
 
 
 
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
TV Weilstetten
17:08
49830
2006
 
5:12
50383
2007
 
5:48
617052
2007
 
6:08
2.
TSF Tuttlingen
GER
20:54
 
Kammerer, Philipp
2007
 
6:28
 
Kleemann, Lennart
2007
 
6:55
 
Hermann, Finn
2006
 
7:31
Jugend M13
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
49830
2006
 
TV Weilstetten
5:12
 
 
 
2.
50239
Wehrle, Niklas
2006
 
TG Schwenningen
6:05
 
 
 
3.
614545
2006
 
TSV Rottweil
6:31
 
 
 
4.
 
Bastian, Herzog
2006
 
TG Schwenningen
6:52
 
 
 
5.
612696
2006
 
SV Mariazell
7:08
 
 
 
6.
 
Hermann, Finn
2006
 
TSF Tuttlingen
7:31
 
 
 
Jugend M14
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
 
Stepins, Luca
2005
 
RSG Zollernalb
6:50
 
 
 
2.
48851
2005
 
TV Weilstetten
7:11
 
 
 
3.
25942
2005
 
TV Neustadt
7:15
 
 
 
4.
 
Hornek, Charles
2005
 
TSF Tuttlingen
7:27
 
 
 
5.
50262
2005
 
SG Schramberg
7:31
 
 
 
6.
 
Hermann, Pascal
2005
 
TSF Tuttlingen
8:00
 
 
 
7.
 
Rothfuss, Daniel
2005
 
Skiclub Loßburg
8:40
 
 
 
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
TSF Tuttlingen
GER
22:52
 
Hornek, Charles
2005
 
7:27
 
Storz, Johannes
2004
 
7:40
 
Steinert, Tobias
2004
 
7:45
Jugend M15
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
645978
2004
 
LG Winterlingen
6:43
 
 
 
2.
616161
2004
 
Allgemeiner Sportverein Horb
6:46
 
 
 
3.
47382
2004
 
TSV Bisingen
6:54
 
 
 
4.
23854
2004
 
TV Villingen
7:03
 
 
 
5.
 
Storz, Johannes
2004
 
TSF Tuttlingen
7:40
 
 
 
6.
 
Steinert, Tobias
2004
 
TSF Tuttlingen
7:45
 
 
 
männliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46277
2002
 
TG Schwenningen
8:15
 
 
 
2.
29413
2003
 
TV Neustadt
9:56
 
 
 
3.
644105
2002
 
TSV Rottweil
13:10
 
 
 
4.
608303
2002
 
TV Neustadt
13:11
 
 
 
männliche Jugend U20
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
 
Steinert, Ingo
2001
 
TSF Tuttlingen
8:52
 
 
 
2.
39961
2001
 
LG farbtex Nordschwarzwald
9:04
 
 
 
Langstrecke (Lauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
 
Weißer, Marco
2001
 
LT Unterkirnach
32:57
 
 
 
Männer
Langstrecke (Lauf) - Männer
 
12.01.2019
1.
LT Unterkirnach
BA
1:23:57
21601
1968
 
24:45
 
Leber, Moritz
1982
 
26:15
 
Weißer, Marco
2001
 
32:57
2.
TG Tuningen Wild Socks
GER
1:28:21
 
Stamm, Marc
1966
 
28:09
 
Werner, Wolfgang
1963
 
28:11
 
Schleicher, Thomas
1983
 
32:01
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
 
12.01.2019
1.
 
Renz, Carsten
1999
 
TSF Tuttlingen
8:42
 
 
 
2.
 
Grasse, Adrian
1983
GER
Vossis
9:06
 
 
 
3.
37635
1964
 
Allgemeiner Sportverein Horb
9:09
 
 
 
4.
13872
1989
 
TV Villingen
9:13
 
 
 
5.
28151
1965
 
SV Reichenau
9:35
 
 
 
Langstrecke (Lauf) - Männer
 
12.01.2019
1.
 
Sowieja, Dominik
1991
 
TSG Heilbronn - Racextract Rac
21:12
 
 
 
Senioren M30
Langstrecke (Lauf) - Senioren M30
 
12.01.2019
1.
 
Gabor, Zsinor
1989
GER
Kistri Team
27:27
 
 
 
2.
 
Mast, Dominik
1986
GER
Keine Angaben
30:33
 
 
 
Senioren M35
Langstrecke (Lauf) - Senioren M35
 
12.01.2019
1.
 
Crivellin, Andreas
1980
GER
Keine Angaben
23:01
 
 
 
2.
 
Gomeringer, Michael
1981
 
TSV Messstetten
25:48
 
 
 
3.
 
Leber, Moritz
1982
 
LT Unterkirnach
26:15
 
 
 
4.
 
Schleicher, Thomas
1983
 
TG Tuningen Wild Socks
32:01
 
 
 
Senioren M45
Langstrecke (Lauf) - Senioren M45
 
12.01.2019
1.
18048
1972
 
LG farbtex Nordschwarzwald
25:21
 
 
 
2.
 
Schirmacher, Sven
1974
 
SV Hausen
32:20
 
 
 
Senioren M50
Langstrecke (Lauf) - Senioren M50
 
12.01.2019
1.
21601
1968
 
LT Unterkirnach
24:45
 
 
 
2.
36069
1966
 
FSV Schwenningen
25:34
 
 
 
3.
49356
1965
 
LG farbtex Nordschwarzwald
26:51
 
 
 
4.
 
Stamm, Marc
1966
 
TG Tuningen Wild Socks
28:09
 
 
 
Senioren M55
Langstrecke (Lauf) - Senioren M55
 
12.01.2019
1.
29620
1963
 
SG Schramberg
26:58
 
 
 
2.
 
Werner, Wolfgang
1963
 
TG Tuningen Wild Socks
28:11
 
 
 
3.
 
Rohm, Detlev
1964
 
TSV Messstetten
30:56
 
 
 
4.
 
Seiss, Jürgen
1962
 
Bad Dürrheim
31:10
 
 
 
5.
 
Schädlich, Stefan
1963
GER
Dauchingen
33:42
 
 
 
6.
 
Siegle, Jürgen
1961
 
TG Tuningen Wild Socks
37:16
 
 
 
Senioren M60
Langstrecke (Lauf) - Senioren M60
 
12.01.2019
1.
 
Buck, Karl-Heinz
1958
 
Lauftreff Herrenzimmern
28:50
 
 
 
2.
601095
1956
 
LG Baar
29:18
 
 
 
Senioren M65
Langstrecke (Lauf) - Senioren M65
 
12.01.2019
1.
 
Katzke, Gerhard
1954
 
TSF Tuttlingen
30:08
 
 
 
2.
 
Künstner, Viktor
1952
 
SG Stern Sindelfingen
34:47
 
 
 
Kinder W9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W9
 
12.01.2019
1.
 
Stehle, Mia
2010
TV 05 Fridingen
3:25
 
 
 
2.
 
Brand, Anna
2010
 
LT Unterkirnach
3:36
 
 
 
3.
 
Schleicher, Alina
2010
 
TG Tuningen Wild Socks
3:48
 
 
 
Kinder W10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
 
12.01.2019
1.
643682
2009
 
SG Deißlingen
5:01
 
 
 
2.
 
Schaber, Lisa Marie
2009
 
Skiclub Loßburg
5:16
 
 
 
3.
 
Moser, Jonna
2009
 
Skiclub Loßburg
5:19
 
 
 
4.
 
Zinke, Samira
2009
 
TG Schwenningen
6:15
 
 
 
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
 
12.01.2019
1.
Skiclub Loßburg
GER
15:43
 
Maier, Lina
2008
 
5:08
 
Schaber, Lisa Marie
2009
 
5:16
 
Moser, Jonna
2009
 
5:19
Kinder W11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W11
 
12.01.2019
1.
29185
2008
 
TV Neustadt
4:38
 
 
 
2.
613813
2008
 
TV Oberndorf
4:50
 
 
 
3.
 
Kammerer, Mia
2008
 
TSF Tuttlingen
5:03
 
 
 
4.
 
Maier, Lina
2008
 
Skiclub Loßburg
5:08
 
 
 
5.
643638
2008
 
SV Mariazell
5:30
 
 
 
6.
641189
2008
 
SV Mariazell
6:06
 
 
 
Jugend W12
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
27090
2007
 
TV Neustadt
6:10
 
 
 
2.
 
Moser, Lilli Marie
2007
 
Skiclub Loßburg
6:12
 
 
 
3.
 
Rothfuss, Salome
2007
 
Skiclub Loßburg
6:19
 
 
 
4.
 
Bernhardt, Saskia
2007
 
Skiclub Loßburg
6:58
 
 
 
5.
 
Salzmann, Lisa
2007
 
TSF Tuttlingen
7:03
 
 
 
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
Skiclub Loßburg
GER
19:29
 
Moser, Lilli Marie
2007
 
6:12
 
Rothfuss, Salome
2007
 
6:19
 
Bernhardt, Saskia
2007
 
6:58
Jugend W13
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W13
 
12.01.2019
1.
49957
2006
 
TV Weilstetten
5:50
 
 
 
2.
49308
2006
 
TSV Bisingen
5:59
 
 
 
3.
 
Reger, Alina
2006
 
TSF Tuttlingen
6:32
 
 
 
4.
639133
2006
 
TV Bitz
6:59
 
 
 
5.
610974
2006
 
TG Schwenningen
8:06
 
 
 
6.
 
Herms, Ciara
2006
 
LT Unterkirnach
8:07
 
 
 
Jugend W14
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
47439
2005
 
SG Schramberg
7:34
 
 
 
2.
50193
2005
 
TSV Rottweil
8:02
 
 
 
2.
50165
2005
 
TSV Rottweil
8:02
 
 
 
4.
48849
2005
 
TV Weilstetten
8:19
 
 
 
5.
49156
2005
 
TV Spaichingen
9:16
 
 
 
6.
50380
2005
 
TV Weilstetten
9:18
 
 
 
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
TV Weilstetten
25:00
47704
2004
 
7:23
48849
2005
 
8:19
50380
2005
 
9:18
Jugend W15
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
23919
2004
 
TV Neustadt
7:00
 
 
 
2.
48712
2004
 
LG Tuttlingen-Fridingen
7:12
 
 
 
3.
47704
2004
 
TV Weilstetten
7:23
 
 
 
weibliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45475
2002
 
LG Tuttlingen-Fridingen
9:27
 
 
 
2.
47340
2003
 
TSV Rottweil
9:42
 
 
 
3.
46493
2002
 
TSV Rottweil
9:53
 
 
 
4.
46199
2003
 
TV Gosheim
10:02
 
 
 
5.
44691
2002
 
TSV Rottweil
10:44
 
 
 
6.
 
Brotz, Antonia
2003
 
TG Schwenningen
11:12
 
 
 
weibliche Jugend U20
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
44403
2001
 
TG Schwenningen
11:06
 
 
 
Langstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
27304
2000
 
LT Unterkirnach
28:40
 
 
 
Frauen
Mittelstrecke (Lauf) - Frauen
 
12.01.2019
1.
TSV Rottweil
30:19
47340
2003
 
9:42
46493
2002
 
9:53
44691
2002
 
10:44
Mittelstrecke (Lauf) - Frauen
 
12.01.2019
1.
27312
1994
 
Allgemeiner Sportverein Horb
10:30
 
 
 
2.
49970
1998
 
TSV Rottweil
10:51
 
 
 
3.
45379
1997
 
TSV Rottweil
13:09
 
 
 
Seniorinnen W30
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W30
 
12.01.2019
1.
50427
1985
 
TG Schömberg
28:51
 
 
 
Seniorinnen W35
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W35
 
12.01.2019
1.
 
Ritzi, Christine
1983
 
TG Tuningen Wild Socks
33:41
 
 
 
2.
 
Ruff, Julia
1983
 
LSG Schwarzwald-Marathon
37:58
 
 
 
Seniorinnen W50
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W50
 
12.01.2019
1.
 
Schafbuch, Maria
1968
 
Bad Dürrheim
29:36
 
 
 
2.
26879
1968
 
TG Trossingen
33:06
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.02.2019 14:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-14