Regional-Hallenmeisterschaften 2019
am 12.01.2019 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
48252
2005
TSV Oberkochen
8,48
 
q
 
2.
46130
2005
LG Staufen
8,97
 
q
 
3.
48347
2005
LG Staufen
9,31
 
q
 
4.
49473
2005
LG Brenztal
9,56
 
q
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
49642
2005
LG Brenztal
8,14
 
q
 
2.
49737
2005
SSV Ulm 1846
8,57
 
q
 
3.
48738
2005
TSV Erbach
8,57
 
q
 
4.
46459
2005
LG Staufen
8,85
 
q
 
 
48629
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
49642
2005
LG Brenztal
8,18
 
 
 
2.
48252
2005
TSV Oberkochen
8,39
 
 
 
3.
49737
2005
SSV Ulm 1846
8,48
 
 
 
4.
48738
2005
TSV Erbach
8,65
 
 
 
5.
46459
2005
LG Staufen
8,89
 
 
 
6.
46130
2005
LG Staufen
9,02
 
 
 
7.
48347
2005
LG Staufen
9,28
 
 
 
8.
49473
2005
LG Brenztal
9,84
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
49737
2005
SSV Ulm 1846
10,08
 
 
 
2.
49642
2005
LG Brenztal
10,15
 
 
 
3.
48738
2005
TSV Erbach
10,17
 
 
 
4.
46459
2005
LG Staufen
10,93
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
49737
2005
SSV Ulm 1846
10,16
 
 
 
2.
49642
2005
LG Brenztal
10,36
 
 
 
3.
48738
2005
TSV Erbach
10,41
 
 
 
4.
46459
2005
LG Staufen
11,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
48858
2005
LG Staufen
1,59
 
 
 
2.
48738
2005
TSV Erbach
1,59
 
 
 
3.
49642
2005
LG Brenztal
1,56
 
 
 
4.
49726
2005
TSV Erbach
1,44
 
 
 
5.
48347
2005
LG Staufen
1,40
 
 
 
6.
46459
2005
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
48632
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
49422
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
48250
2005
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
159
162
Wagenblast
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Friedemann
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Sieburg
-
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Gaupp
-
-
o
o
o
o
xxx
Frei
-
-
o
xxo
xo
xxx
Debler
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
48323
2005
LG Filstal
2,90
 
 
 
2.
48738
2005
TSV Erbach
2,50
 
 
 
3.
49102
2005
LG Staufen
2,30
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Pätzold
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Friedemann
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Thoma
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
46459
2005
LG Staufen
4,69
 
 
 
4,69
 
4,47
 
4,53
 
x
 
2.
48252
2005
TSV Oberkochen
4,69
 
 
 
x
 
4,69
 
x
 
x
 
3.
49642
2005
LG Brenztal
4,68
 
 
 
4,68
 
4,64
 
x
 
x
 
4.
48738
2005
TSV Erbach
4,62
 
 
 
4,62
 
4,33
 
x
 
4,52
 
5.
49726
2005
TSV Erbach
4,35
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,35
 
6.
49737
2005
SSV Ulm 1846
4,23
 
 
 
4,18
 
4,23
 
4,01
 
4,14
 
7.
46130
2005
LG Staufen
4,21
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,21
 
8.
48347
2005
LG Staufen
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
3,83
 
3,71
 
 
49422
2005
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
48629
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
48632
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
49473
2005
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
48252
2005
TSV Oberkochen
8,51
 
 
 
8,29
8,37
x
8,31
8,36
8,51
2.
48323
2005
LG Filstal
8,25
 
 
 
x
8,25
7,91
7,27
7,97
7,22
3.
46130
2005
LG Staufen
7,85
 
 
 
7,40
7,85
x
7,72
7,18
6,98
4.
49642
2005
LG Brenztal
7,58
 
 
 
7,06
7,58
7,45
7,41
6,76
6,73
5.
49473
2005
LG Brenztal
6,83
 
 
 
x
6,81
6,11
6,83
6,58
5,74
6.
48347
2005
LG Staufen
6,76
 
 
 
6,65
6,41
6,76
6,39
5,63
5,76
7.
49737
2005
SSV Ulm 1846
6,73
 
 
 
6,73
6,35
6,29
6,35
6,10
x
 
49422
2005
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
48632
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
47197
2004
LG Filstal
8,02
 
 
 
2.
46668
2004
SSV Ulm 1846
8,09
 
 
 
3.
45388
2004
LG Staufen
8,12
 
 
 
4.
47832
2004
LG Lauter
8,28
 
 
 
5.
47930
2004
SSV Ulm 1846
8,38
 
 
 
6.
47038
2004
LG Filstal
8,49
 
 
 
7.
47184
2004
LG Staufen
8,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
47197
2004
LG Filstal
9,15
 
q
 
2.
46670
2004
SSV Ulm 1846
9,18
 
q
 
3.
45388
2004
LG Staufen
9,25
 
v
 
4.
46668
2004
SSV Ulm 1846
9,57
 
q
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
47063
2004
TSG Schnaitheim
1,73
 
 
 
2.
46670
2004
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
3.
47184
2004
LG Staufen
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
159
162
165
168
171
173
175
Reiher
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Türkis
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Wagner
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
46670
2004
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
2.
47038
2004
LG Filstal
2,40
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Türkis
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Göser
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
46670
2004
SSV Ulm 1846
5,59
 
 
 
5,35
 
x
 
5,45
 
5,59
 
2.
47930
2004
SSV Ulm 1846
5,35
 
 
 
x
 
x
 
5,35
 
4,56
 
3.
47063
2004
TSG Schnaitheim
4,92
 
 
 
4,92
 
x
 
4,78
 
4,62
 
4.
45388
2004
LG Staufen
4,91
 
 
 
4,91
 
4,87
 
4,83
 
4,75
 
5.
47184
2004
LG Staufen
4,44
 
 
 
4,37
 
4,44
 
4,28
 
4,10
 
 
46668
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
46670
2004
SSV Ulm 1846
11,14
 
 
 
11,14
10,64
10,33
10,42
9,93
10,43
2.
47064
2004
TSG Schnaitheim
10,68
 
 
 
9,49
10,12
9,95
10,08
9,94
10,68
3.
47197
2004
LG Filstal
10,22
 
 
 
10,22
9,25
9,98
9,88
9,80
9,13
4.
48652
2004
LG Staufen
9,96
 
 
 
9,58
9,45
8,81
9,74
9,70
9,96
5.
47038
2004
LG Filstal
7,97
 
 
 
7,01
7,97
6,92
-
-
-
6.
47184
2004
LG Staufen
6,82
 
 
 
x
6,65
x
6,44
6,82
6,34
 
47930
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
47294
2004
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
47185
2002
LG Staufen
7,43
 
q
 
2.
46044
2003
LG Filstal
7,45
 
q
 
3.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,61
 
q
 
4.
46601
2002
TSV Hüttlingen
7,69
 
q
 
5.
276801
2003
BY
TSV Neu-Ulm
8,19
 
 
 
6.
45858
2003
TSV Oberkochen
8,21
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
7,59
 
q
 
2.
45751
2002
LG Filder
7,65
 
q
 
3.
49025
2002
DJK SG Wasseralfingen
7,71
 
q
 
4.
46602
2003
TSV Hüttlingen
7,72
 
q
 
5.
46955
2003
TSV Gomaringen
7,75
 
 
 
6.
45710
2002
LG Staufen
7,77
 
 
 
7.
277323
2002
BY
TSV Neu-Ulm
8,59
 
 
 
 
45289
2002
LG Filder
disq.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
646973
2002
VfL Pfullingen
7,37
 
q
 
2.
44430
2003
LG Staufen
7,44
 
q
 
3.
44732
2002
LG Filstal
7,44
 
q
 
4.
47771
2004
Turnverein Rot am See
7,60
 
q
 
5.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,63
 
q
 
6.
46654
2003
LG Filder
7,73
 
q
 
7.
46869
2002
LG Neckar-Enz
7,77
 
 
 
 
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,31
 
q
 
2.
50328
2003
LG Staufen
7,66
 
q
 
3.
48795
2002
DJK SG Wasseralfingen
7,95
 
 
 
4.
46730
2003
LG Filstal
8,12
 
 
 
5.
45269
2002
LG Filstal
8,23
 
 
 
6.
49444
2003
SV Winnenden
8,26
 
 
 
7.
45436
2002
SSV Ulm 1846
9,03
 
 
 
 
48764
2003
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,29
 
 
 
2.
47185
2002
LG Staufen
7,37
 
 
 
3.
646973
2002
VfL Pfullingen
7,41
 
 
 
4.
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
7,49
 
 
 
5.
44732
2002
LG Filstal
7,49
 
 
 
6.
44430
2003
LG Staufen
7,52
 
 
 
7.
46044
2003
LG Filstal
7,55
 
 
 
8.
47771
2004
Turnverein Rot am See
7,58
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,53
 
 
 
2.
50328
2003
LG Staufen
7,63
 
 
 
3.
45751
2002
LG Filder
7,63
 
 
 
4.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,64
 
 
 
5.
46602
2003
TSV Hüttlingen
7,66
 
 
 
6.
46601
2002
TSV Hüttlingen
7,71
 
 
 
7.
49025
2002
DJK SG Wasseralfingen
7,85
 
 
 
8.
46654
2003
LG Filder
7,86
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45436
2002
SSV Ulm 1846
8,44
 
q
 
2.
44430
2003
LG Staufen
8,57
 
q
 
3.
47185
2002
LG Staufen
8,68
 
q
 
4.
46654
2003
LG Filder
9,11
 
q
 
5.
46008
2003
SSV Ulm 1846
9,48
 
q
 
6.
46869
2002
LG Neckar-Enz
9,59
 
v
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45436
2002
SSV Ulm 1846
8,46
 
 
 
2.
44430
2003
LG Staufen
8,57
 
 
 
3.
47185
2002
LG Staufen
8,74
 
 
 
4.
46654
2003
LG Filder
8,76
 
 
 
5.
46008
2003
SSV Ulm 1846
9,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46601
2002
TSV Hüttlingen
1,80
 
 
 
2.
45710
2002
LG Staufen
1,75
 
 
 
2.
45236
2002
LG Gäu Athletics
1,75
 
 
 
4.
43011
2004
TSV Gomaringen
1,75
 
 
 
5.
46008
2003
SSV Ulm 1846
1,72
 
 
 
6.
47771
2004
Turnverein Rot am See
1,68
 
 
 
7.
46730
2003
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
48795
2002
DJK SG Wasseralfingen
abgem.
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
175
178
180
183
Wengert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Wowra
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Baur
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Betz
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Broneske
o
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
48764
2003
LG Neckar-Enz
3,70
 
 
 
2.
45236
2002
LG Gäu Athletics
3,70
 
 
 
3.
45269
2002
LG Filstal
3,40
 
 
 
4.
48810
2003
TSV Gomaringen
3,00
 
 
 
5.
46955
2003
TSV Gomaringen
3,00
 
 
 
6.
47965
2004
TSV Gomaringen
2,50
 
 
 
 
44732
2002
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
43011
2004
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Tür
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Lindner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Heun
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
x-
Dessigny
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Castor
o
xxo
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45436
2002
SSV Ulm 1846
6,66
 
 
 
6,66
 
6,16
 
x
 
5,85
 
2.
44732
2002
LG Filstal
6,51
 
 
 
6,51
 
x
 
-
 
3.
46654
2003
LG Filder
6,26
 
 
 
x
 
6,26
 
6,01
 
6,18
 
4.
44430
2003
LG Staufen
6,06
 
 
 
x
 
6,06
 
5,83
 
5,92
 
5.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,98
 
 
 
5,81
 
5,59
 
5,73
 
5,98
 
6.
45710
2002
LG Staufen
5,81
 
 
 
5,81
 
x
 
5,79
 
x
 
7.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,78
 
 
 
5,54
 
5,47
 
5,69
 
5,78
 
8.
46869
2002
LG Neckar-Enz
5,60
 
 
 
5,37
 
5,37
 
5,60
 
5,07
 
9.
47965
2004
TSV Gomaringen
5,57
 
 
 
4,99
 
5,43
 
5,57
 
10.
46044
2003
LG Filstal
5,50
 
 
 
5,50
 
x
 
-
 
11.
43011
2004
TSV Gomaringen
5,49
 
 
 
5,46
 
5,47
 
5,49
 
12.
46008
2003
SSV Ulm 1846
5,46
 
 
 
5,44
 
5,46
 
5,29
 
13.
48795
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,28
 
 
 
x
 
5,28
 
x
 
14.
49025
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,25
 
 
 
5,04
 
4,97
 
5,25
 
15.
48810
2003
TSV Gomaringen
5,18
 
 
 
5,18
 
4,83
 
x
 
16.
46730
2003
LG Filstal
5,08
 
 
 
5,02
 
4,95
 
5,08
 
17.
49444
2003
SV Winnenden
4,87
 
 
 
x
 
4,87
 
x
 
18.
45858
2003
TSV Oberkochen
4,80
 
 
 
4,43
 
4,71
 
4,80
 
19.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,60
 
 
 
x
 
4,40
 
4,60
 
20.
47771
2004
Turnverein Rot am See
4,55
 
 
 
x
 
2,70
 
4,55
 
 
49384
2003
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45683
2002
LAC Essingen
14,37
 
 
 
14,37
13,41
13,08
13,14
13,29
13,48
2.
45409
2002
TSV Gomaringen
13,76
 
 
 
13,56
13,32
13,76
13,21
12,63
x
3.
46654
2003
LG Filder
11,78
 
 
 
11,37
11,19
11,78
11,56
11,08
11,54
4.
45236
2002
LG Gäu Athletics
11,34
 
 
 
10,93
9,80
11,21
11,34
11,22
10,83
5.
46730
2003
LG Filstal
10,28
 
 
 
10,10
9,75
9,56
10,28
9,57
10,06
6.
46008
2003
SSV Ulm 1846
10,03
 
 
 
8,49
9,27
8,99
9,33
10,03
x
7.
48810
2003
TSV Gomaringen
9,68
 
 
 
9,45
x
9,42
x
x
9,68
8.
277323
2002
BY
TSV Neu-Ulm
9,14
 
 
 
9,14
8,24
8,26
8,91
8,23
8,94
9.
276801
2003
BY
TSV Neu-Ulm
8,94
 
 
 
7,69
8,94
7,95
10.
45351
2003
LG Brenztal
8,86
 
 
 
7,55
8,84
8,86
11.
49444
2003
SV Winnenden
8,31
 
 
 
8,31
7,95
x
 
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
603006
2002
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
 
47965
2004
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
46250
2001
LG Staufen
7,41
 
q
 
2.
43042
2000
LG Staufen
7,60
 
q
 
3.
46080
2001
TSV Hüttlingen
7,61
 
q
 
4.
639533
2000
VfB LC Friedrichshafen
7,87
 
 
 
5.
43209
2000
TSG Ehingen
7,97
 
 
 
 
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
46010
2001
TSV Erbach
7,34
 
q
 
2.
45406
2001
LG Staufen
7,37
 
q
 
3.
42474
2000
VfL Sindelfingen
7,55
 
q
 
4.
43831
2001
LG Filstal
7,63
 
q
 
5.
43282
2001
VfL Pfullingen
7,75
 
q
 
 
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
42282
2001
LG Lauter
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
45406
2001
LG Staufen
7,29
 
 
 
2.
46010
2001
TSV Erbach
7,30
 
 
 
3.
46250
2001
LG Staufen
7,36
 
 
 
4.
42474
2000
VfL Sindelfingen
7,47
 
 
 
5.
43042
2000
LG Staufen
7,52
 
 
 
6.
43831
2001
LG Filstal
7,57
 
 
 
7.
46080
2001
TSV Hüttlingen
7,63
 
 
 
 
43282
2001
VfL Pfullingen
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
8,20
 
q
 
2.
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,42
 
q
 
3.
43226
2000
LG Filder
8,61
 
q
 
4.
44597
2000
SSV Ulm 1846
8,71
 
q
 
5.
44150
2001
LG Staufen
8,96
 
q
 
 
42648
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
8,19
 
 
 
2.
43226
2000
LG Filder
8,55
 
 
 
3.
44150
2001
LG Staufen
8,75
 
 
 
4.
44597
2000
SSV Ulm 1846
9,00
 
 
 
 
42766
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
43282
2001
VfL Pfullingen
1,74
 
 
 
2.
44150
2001
LG Staufen
1,70
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
Baisch
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Kuhn
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
44267
2001
LSG Aalen
3,90
 
 
 
 
44069
2000
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
 
42648
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
König
-
-
xo
-
o
xxo
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
6,94
 
 
 
6,42
 
6,53
 
6,94
 
6,53
 
2.
45406
2001
LG Staufen
6,85
 
 
 
6,51
 
5,32
 
6,54
 
6,85
 
3.
46010
2001
TSV Erbach
6,47
 
 
 
6,19
 
6,14
 
6,47
 
5,99
 
4.
43226
2000
LG Filder
6,29
 
 
 
6,15
 
6,16
 
6,17
 
6,29
 
5.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,10
 
 
 
6,06
 
5,81
 
6,07
 
6,10
 
6.
44150
2001
LG Staufen
5,99
 
 
 
5,75
 
5,95
 
5,99
 
5,99
 
7.
43831
2001
LG Filstal
5,99
 
 
 
5,99
 
5,99
 
5,78
 
5,64
 
8.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,94
 
 
 
x
 
5,69
 
5,92
 
5,94
 
9.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,92
 
 
 
5,45
 
5,92
 
x
 
10.
43282
2001
VfL Pfullingen
5,58
 
 
 
x
 
x
 
5,58
 
 
42648
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
44069
2000
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
13,65
 
 
 
13,50
13,01
13,65
13,58
13,41
10,30
2.
43226
2000
LG Filder
13,19
 
 
 
13,08
12,64
12,89
x
x
13,19
3.
42760
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,27
 
 
 
x
12,27
x
11,64
x
11,77
4.
44267
2001
LSG Aalen
11,62
 
 
 
10,51
11,62
10,68
11,31
10,78
11,10
5.
42758
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,48
 
 
 
11,48
11,00
11,29
11,38
x
x
6.
42762
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,27
 
 
 
10,27
11,06
x
11,27
x
x
 
44069
2000
LAC Essingen
abgem.
 
 
 
 
42648
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
12.01.2019
1.
39863
1998
TSV Gomaringen
7,03
 
q
 
2.
39053
1995
SSV Ulm 1846
7,07
 
q
 
3.
41280
1996
SSV Ulm 1846
7,13
 
q
 
4.
47191
1998
TSG Leutkirch
7,41
 
q
 
5.
18898
1984
TSV Beimerstetten
8,31
 
 
 
6.
45940
1966
SSV Ulm 1846
8,78
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
12.01.2019
1.
26583
1990
VfL Pfullingen
7,08
 
q
 
2.
23964
1992
LAC Essingen
7,25
 
q
 
3.
27775
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,41
 
q
 
4.
31102
1992
TS Göppingen
7,50
 
q
 
5.
6623
1974
TSG Leutkirch
7,64
 
 
 
6.
37557
1996
LG Staufen
7,94
 
 
 
7.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
8,16
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
12.01.2019
1.
27915
1987
VfB Stuttgart 1893
7,02
 
q
 
2.
44360
1994
VfL Sindelfingen
7,14
 
q
 
3.
 
Bihlmeier, Johannes
1994
LAC Essingen
7,43
 
q
 
4.
617602
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,51
 
q
 
5.
27066
1994
LAC Essingen
7,65
 
 
 
6.
47492
1999
LAC Essingen
7,76
 
 
 
7.
45939
1969
SSV Ulm 1846
8,39
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
12.01.2019
1.
40534
1998
LG Filder
7,49
 
q
 
2.
41340
1999
SV Winnenden
7,55
 
q
 
3.
43624
1991
VfB LC Friedrichshafen
7,58
 
q
 
4.
40573
1998
LG Neckar-Enz
7,62
 
q
 
5.
263526
1998
BY
TSV Oberreitnau
7,72
 
 
 
 
35648
1995
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
48195
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
39863
1998
TSV Gomaringen
7,00
 
 
 
2.
27915
1987
VfB Stuttgart 1893
7,02
 
 
 
3.
39053
1995
SSV Ulm 1846
7,07
 
 
 
4.
26583
1990
VfL Pfullingen
7,10
 
 
 
5.
41280
1996
SSV Ulm 1846
7,15
 
 
 
6.
44360
1994
VfL Sindelfingen
7,24
 
 
 
7.
23964
1992
LAC Essingen
7,28
 
 
 
8.
47191
1998
TSG Leutkirch
7,41
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
27775
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,40
 
 
 
2.
 
Bihlmeier, Johannes
1994
LAC Essingen
7,42
 
 
 
3.
40534
1998
LG Filder
7,44
 
 
 
4.
617602
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,47
 
 
 
5.
31102
1992
TS Göppingen
7,47
 
 
 
6.
40573
1998
LG Neckar-Enz
7,51
 
 
 
7.
43624
1991
VfB LC Friedrichshafen
7,53
 
 
 
8.
41340
1999
SV Winnenden
7,60
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
 
12.01.2019
1.
32145
1992
SSV Ulm 1846
8,32
 
 
 
2.
38769
1997
SSV Ulm 1846
8,42
 
 
 
3.
33596
1994
LAC Essingen
9,31
 
 
 
4.
27066
1994
LAC Essingen
9,61
 
 
 
 
40646
1998
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
38769
1997
SSV Ulm 1846
8,18
 
 
 
2.
32145
1992
SSV Ulm 1846
8,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
35613
1995
SSV Ulm 1846
2,00
 
 
 
2.
38769
1997
SSV Ulm 1846
1,97
 
 
 
3.
33596
1994
LAC Essingen
1,94
 
 
 
4.
32145
1992
SSV Ulm 1846
1,88
 
 
 
5.
41340
1999
SV Winnenden
1,82
 
 
 
6.
41659
1999
LG Brenztal
1,82
 
 
 
7.
37557
1996
LG Staufen
1,70
 
 
 
8.
45939
1969
SSV Ulm 1846
1,54
 
 
 
9.
18898
1984
TSV Beimerstetten
1,54
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
185
188
191
194
197
200
204
Freitag
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxo
-
Henne
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
o
xxx
Brugger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Binder
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gräß
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Seidel
-
-
o
o
o
o
xxx
Stiegler
o
xxo
xxx
Graaf
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
37868
1994
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
2.
27066
1994
LAC Essingen
3,90
 
 
 
3.
32057
1975
SSV Ulm 1846
3,80
 
 
 
4.
39610
1968
LSG Aalen
3,50
 
 
 
5.
45939
1969
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
6.
50214
1962
SSV Ulm 1846
2,60
 
 
 
7.
45940
1966
SSV Ulm 1846
2,00
 
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
623
1970
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
 
2898
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
 
 
 
180
190
200
210
220
250
260
270
280
320
340
350
360
380
390
400
420
430
440
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schönbach
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Kaltenegger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stiegler
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Schicke
-
-
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Schmid
o
xxo
o
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
39863
1998
TSV Gomaringen
7,10
 
 
 
x
 
x
 
7,10
 
4,49
 
2.
26583
1990
VfL Pfullingen
6,80
 
 
 
6,80
 
6,73
 
-
 
-
 
3.
263526
1998
BY
TSV Oberreitnau
6,49
 
 
 
6,49
 
x
 
x
 
6,31
 
4.
31102
1992
TS Göppingen
6,43
 
 
 
6,40
 
6,43
 
x
 
-
 
5.
33596
1994
LAC Essingen
6,42
 
 
 
6,29
 
6,42
 
x
 
x
 
6.
40534
1998
LG Filder
6,22
 
 
 
6,17
 
6,22
 
6,13
 
6,18
 
7.
48195
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,14
 
 
 
x
 
x
 
6,14
 
x
 
8.
27066
1994
LAC Essingen
6,04
 
 
 
5,99
 
x
 
6,04
 
x
 
9.
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,55
 
 
 
5,43
 
5,55
 
5,52
 
-
 
10.
18898
1984
TSV Beimerstetten
5,17
 
 
 
5,01
 
5,17
 
5,14
 
-
 
11.
45939
1969
SSV Ulm 1846
4,98
 
 
 
4,98
 
x
 
x
 
-
 
12.
45940
1966
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
4,30
 
4,23
 
4,15
 
-
 
 
40646
1998
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
43624
1991
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
 
41822
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
40573
1998
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
32145
1992
SSV Ulm 1846
14,75
 
 
 
13,89
14,26
x
x
x
14,75
2.
38769
1997
SSV Ulm 1846
14,70
 
 
 
13,71
14,09
14,70
14,12
x
x
3.
35648
1995
SSV Ulm 1846
14,69
 
 
 
13,92
14,69
13,80
x
13,98
x
4.
41366
1998
SSV Ulm 1846
13,25
 
 
 
12,43
12,94
13,25
13,09
12,86
x
5.
48198
1998
SSV Ulm 1846
12,79
 
 
 
12,17
12,52
12,48
12,53
x
12,79
6.
50339
1993
SSV Ulm 1846
12,66
 
 
 
x
x
12,18
12,63
12,66
x
7.
33596
1994
LAC Essingen
12,62
 
 
 
11,97
12,33
x
12,52
12,62
x
8.
27066
1994
LAC Essingen
12,16
 
 
 
11,73
11,97
12,10
11,84
x
12,16
9.
3413
1970
LG Neckar-Enz
11,68
 
 
 
11,15
11,68
10,98
10.
41659
1999
LG Brenztal
11,19
 
 
 
10,08
10,87
11,19
11.
46930
1968
SSV Ulm 1846
9,89
 
 
 
9,89
9,61
x
 
45939
1969
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
50148
2005
LG Staufen
8,55
 
q
 
2.
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
8,81
 
q
 
3.
 
Simsek, Melike
2005
SSV Ulm 1846
9,06
 
q
 
4.
48349
2005
LG Staufen
9,19
 
 
 
5.
48755
2005
LG Brenztal
9,50
 
 
 
6.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
9,68
 
 
 
 
48628
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
47961
2005
LG Brenztal
8,68
 
q
 
2.
48760
2005
LG Brenztal
8,99
 
q
 
3.
48301
2005
TSG Eislingen
9,15
 
 
 
4.
48433
2005
LG Filstal
9,28
 
 
 
5.
48503
2005
TSG Eislingen
9,87
 
 
 
6.
646905
2005
TSV Schmiechen
10,07
 
 
 
 
645369
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
8,58
 
q
 
2.
49355
2005
LG Filstal
8,60
 
q
 
3.
 
Schreier, Lisa
2005
SSV Ulm 1846
8,84
 
q
 
4.
48434
2005
LG Filstal
8,86
 
q
 
5.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
8,91
 
q
 
6.
48963
2005
LG Staufen
8,97
 
q
 
7.
48761
2005
LG Brenztal
9,50
 
 
 
 
49265
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
8,37
 
q
 
2.
48623
2005
SSV Ulm 1846
8,49
 
q
 
3.
48045
2005
LG Staufen
8,61
 
q
 
4.
48348
2005
LG Staufen
8,76
 
q
 
5.
50417
2005
LG Brenztal
9,14
 
q
 
6.
48373
2005
TSV Oberkochen
9,28
 
 
 
7.
48941
2005
LG Brenztal
9,42
 
 
 
 
 
Schmid, Laura-Elin
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
8,40
 
 
 
2.
50148
2005
LG Staufen
8,50
 
 
 
3.
48623
2005
SSV Ulm 1846
8,51
 
 
 
4.
49355
2005
LG Filstal
8,65
 
 
 
5.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
8,65
 
 
 
6.
47961
2005
LG Brenztal
8,65
 
 
 
7.
48045
2005
LG Staufen
8,71
 
 
 
8.
48348
2005
LG Staufen
8,81
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
8,75
 
 
 
2.
48760
2005
LG Brenztal
8,85
 
 
 
3.
48434
2005
LG Filstal
8,90
 
 
 
4.
48963
2005
LG Staufen
8,99
 
 
 
5.
 
Simsek, Melike
2005
SSV Ulm 1846
8,99
 
 
 
6.
50417
2005
LG Brenztal
9,22
 
 
 
 
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
 
 
Schreier, Lisa
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48348
2005
LG Staufen
10,40
 
q
 
2.
48434
2005
LG Filstal
12,07
 
q
 
3.
48373
2005
TSV Oberkochen
12,10
 
 
 
 
48045
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
49265
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48626
2005
SSV Ulm 1846
9,92
 
q
 
2.
48301
2005
TSG Eislingen
11,11
 
v
 
3.
49355
2005
LG Filstal
11,84
 
q
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
 
48628
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
50148
2005
LG Staufen
11,52
 
q
 
2.
50417
2005
LG Brenztal
12,21
 
 
 
3.
48883
2005
TSG Eislingen
14,05
 
 
 
 
48349
2005
LG Staufen
aufg.
 
 
 
 
48963
2005
LG Staufen
aufg.
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
9,54
 
q
 
2.
48623
2005
SSV Ulm 1846
9,90
 
q
 
3.
47961
2005
LG Brenztal
10,09
 
q
 
4.
646905
2005
TSV Schmiechen
12,20
 
 
 
5.
48433
2005
LG Filstal
12,38
 
 
 
 
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48883
2005
TSG Eislingen
11,68
 
 
 
2.
50417
2005
LG Brenztal
11,75
 
 
 
3.
48373
2005
TSV Oberkochen
12,13
 
 
 
 
48433
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
646905
2005
TSV Schmiechen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
9,48
 
 
 
2.
48626
2005
SSV Ulm 1846
9,85
 
 
 
3.
47961
2005
LG Brenztal
9,95
 
 
 
4.
48623
2005
SSV Ulm 1846
10,07
 
 
 
5.
48348
2005
LG Staufen
10,49
 
 
 
6.
49355
2005
LG Filstal
10,63
 
 
 
7.
50148
2005
LG Staufen
11,28
 
 
 
8.
48434
2005
LG Filstal
11,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48045
2005
LG Staufen
1,52
 
 
 
2.
49355
2005
LG Filstal
1,44
 
 
 
3.
48635
2005
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
4.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
5.
48757
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
6.
48349
2005
LG Staufen
1,40
 
 
 
7.
48348
2005
LG Staufen
1,40
 
 
 
8.
48883
2005
TSG Eislingen
1,36
 
 
 
9.
48761
2005
LG Brenztal
1,32
 
 
 
10.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
1,32
 
 
 
 
48627
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
o.g.V.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
155
Jas
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Steinbach
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stolzenberger
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bloching
o
o
o
o
o
xxx
Burkhardt
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schnaufer
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Gjini
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Prinzing
o
o
xo
o
xxx
Schiele
o
o
o
xxx
Fiesel
o
o
xxo
xxx
Müller
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48626
2005
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
2.
48627
2005
SSV Ulm 1846
1,90
 
 
 
 
48635
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Aehle
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bischoff
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48757
2005
SSV Ulm 1846
4,81
 
 
 
4,81
 
x
 
4,59
 
4,51
 
2.
47961
2005
LG Brenztal
4,74
 
 
 
4,63
 
4,74
 
4,63
 
4,74
 
3.
48623
2005
SSV Ulm 1846
4,63
 
 
 
4,63
 
4,36
 
4,36
 
4,38
 
4.
50148
2005
LG Staufen
4,52
 
 
 
4,36
 
4,52
 
4,41
 
4,36
 
5.
48626
2005
SSV Ulm 1846
4,50
 
 
 
4,30
 
4,50
 
4,34
 
x
 
6.
49355
2005
LG Filstal
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
x
 
3,78
 
7.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,42
 
 
 
x
 
4,25
 
4,07
 
4,42
 
8.
48348
2005
LG Staufen
4,18
 
 
 
x
 
x
 
4,18
 
4,14
 
9.
48755
2005
LG Brenztal
4,14
 
 
 
4,14
 
x
 
4,00
 
-
 
10.
50417
2005
LG Brenztal
4,12
 
 
 
x
 
4,12
 
4,05
 
11.
50390
Müller, Sandra
2005
SG Dettingen-Donau
4,07
 
 
 
4,07
 
4,00
 
x
 
12.
 
Simsek, Melike
2005
SSV Ulm 1846
4,05
 
 
 
4,04
 
4,05
 
4,02
 
13.
 
Schmid, Laura-Elin
2005
SSV Ulm 1846
4,03
 
 
 
4,03
 
3,94
 
3,85
 
14.
48941
2005
LG Brenztal
3,87
 
 
 
3,87
 
3,60
 
3,59
 
15.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
3,84
 
 
 
x
 
3,24
 
3,84
 
-
 
16.
48963
2005
LG Staufen
3,80
 
 
 
3,70
 
3,80
 
x
 
 
645369
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
48435
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
 
48373
2005
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
 
48434
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
48628
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
49265
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
48761
2005
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
48433
2005
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
48635
2005
SSV Ulm 1846
8,81
 
 
 
8,43
8,47
8,15
8,56
8,77
8,81
2.
48760
2005
LG Brenztal
8,81
 
 
 
8,28
8,81
8,45
8,40
8,76
8,68
3.
48373
2005
TSV Oberkochen
8,45
 
 
 
7,55
8,13
8,06
7,83
-
8,45
4.
48623
2005
SSV Ulm 1846
8,37
 
 
 
7,92
8,37
7,82
7,38
-
-
5.
48301
2005
TSG Eislingen
8,33
 
 
 
8,33
8,14
7,70
7,59
-
-
6.
49127
2005
LG Staufen
8,00
 
 
 
7,68
7,63
8,00
7,41
7,81
8,00
7.
47961
2005
LG Brenztal
7,93
 
 
 
7,70
7,81
7,93
7,91
-
-
8.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
7,75
 
 
 
7,75
7,25
7,57
7,56
6,91
7,73
9.
48045
2005
LG Staufen
7,45
 
 
 
6,99
7,45
7,00
10.
50148
2005
LG Staufen
7,16
 
 
 
6,61
7,16
6,65
11.
48941
2005
LG Brenztal
6,86
 
 
 
5,95
6,86
6,20
12.
48761
2005
LG Brenztal
6,82
 
 
 
6,29
6,82
6,56
13.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
6,81
 
 
 
6,71
6,56
6,81
14.
48963
2005
LG Staufen
6,78
 
 
 
6,49
6,15
6,78
15.
639641
2005
TSV Schmiechen
6,78
 
 
 
6,00
6,78
6,44
16.
48755
2005
LG Brenztal
6,47
 
 
 
6,47
6,21
6,39
17.
48758
2005
LG Brenztal
6,27
 
 
 
5,89
6,27
6,22
18.
48349
2005
LG Staufen
5,44
 
 
 
4,99
5,44
4,97
19.
643898
2005
LG Brenztal
5,13
 
 
 
4,99
5,13
4,85
 
48435
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
645369
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
46223
2004
LG Staufen
8,36
 
q
 
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
8,56
 
q
 
3.
47515
2004
LG Filstal
8,61
 
 
 
4.
47196
2004
LG Filstal
8,70
 
 
 
5.
49117
2004
LG Filstal
8,78
 
 
 
6.
48350
2004
LG Staufen
9,16
 
 
 
7.
47546
2004
LG Staufen
9,41
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
47256
2004
LG Filstal
8,30
 
q
 
2.
46563
2004
LG Filstal
8,39
 
q
 
3.
48464
2004
LG Filstal
8,51
 
q
 
4.
47153
2004
LSG Aalen
8,56
 
q
 
5.
45391
2004
LG Staufen
8,82
 
 
 
6.
48025
2004
LG Filstal
9,12
 
 
 
7.
49596
2004
TSG Schnaitheim
9,79
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
47822
2004
LAC Essingen
8,45
 
q
 
2.
47341
2004
LG Staufen
8,54
 
q
 
3.
646960
2004
LG Filstal
8,90
 
 
 
4.
47823
2004
LAC Essingen
9,01
 
 
 
5.
48953
2004
LG Brenztal
9,11
 
 
 
6.
48322
2004
TSG Schnaitheim
9,50
 
 
 
7.
47545
2004
LG Staufen
9,73
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
47256
2004
LG Filstal
8,30
 
 
 
2.
46223
2004
LG Staufen
8,30
 
 
 
3.
46563
2004
LG Filstal
8,36
 
 
 
4.
48464
2004
LG Filstal
8,43
 
 
 
5.
47822
2004
LAC Essingen
8,47
 
 
 
6.
47341
2004
LG Staufen
8,56
 
 
 
7.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
8,61
 
 
 
8.
47153
2004
LSG Aalen
8,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
46563
2004
LG Filstal
9,78
 
q
 
2.
47153
2004
LSG Aalen
9,89
 
q
 
3.
47341
2004
LG Staufen
10,01
 
q
 
4.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
10,04
 
q
 
5.
47397
2004
SSV Ulm 1846
10,20
 
q
 
6.
47515
2004
LG Filstal
10,59
 
q
 
 
47256
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
47153
2004
LSG Aalen
9,87
 
 
 
2.
46563
2004
LG Filstal
10,03
 
 
 
3.
47341
2004
LG Staufen
10,11
 
 
 
4.
47397
2004
SSV Ulm 1846
10,30
 
 
 
5.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
11,23
 
 
 
 
47515
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
47515
2004
LG Filstal
1,52
 
 
 
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
 
47062
2004
TSG Schnaitheim
abgem.
 
 
 
 
47256
2004
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
155
Baumgartner
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Renz
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Frech
-
-
-
-
-
x
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
47515
2004
LG Filstal
2,50
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Baumgartner
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
47341
2004
LG Staufen
4,95
 
 
 
4,83
 
4,86
 
4,70
 
4,95
 
2.
47515
2004
LG Filstal
4,87
 
 
 
4,22
 
4,70
 
4,83
 
4,87
 
3.
47153
2004
LSG Aalen
4,77
 
 
 
4,71
 
4,77
 
4,76
 
4,77
 
4.
46223
2004
LG Staufen
4,57
 
 
 
4,57
 
4,57
 
4,41
 
3,95
 
5.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
4,42
 
 
 
4,36
 
4,24
 
4,42
 
4,31
 
6.
646960
2004
LG Filstal
4,40
 
 
 
x
 
4,00
 
4,40
 
x
 
7.
47822
2004
LAC Essingen
4,35
 
 
 
4,35
 
4,21
 
4,23
 
4,18
 
8.
48350
2004
LG Staufen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,07
 
3,90
 
4,17
 
9.
48464
2004
LG Filstal
4,21
 
 
 
4,21
 
4,20
 
4,09
 
10.
47196
2004
LG Filstal
4,10
 
 
 
3,98
 
4,01
 
4,10
 
11.
48025
2004
LG Filstal
4,09
 
 
 
x
 
4,07
 
4,09
 
-
 
12.
49117
2004
LG Filstal
4,08
 
 
 
3,63
 
3,71
 
4,08
 
13.
48953
2004
LG Brenztal
4,01
 
 
 
3,98
 
4,01
 
3,85
 
14.
47546
2004
LG Staufen
3,93
 
 
 
3,79
 
3,93
 
3,86
 
15.
47545
2004
LG Staufen
3,27
 
 
 
3,25
 
3,27
 
2,72
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
11,02
 
 
 
10,55
x
9,74
10,05
10,65
11,02
2.
47568
2004
LG Brenztal
10,93
 
 
 
10,71
10,60
x
10,93
10,12
x
3.
46563
2004
LG Filstal
9,99
 
 
 
9,99
9,48
9,56
9,49
9,26
9,31
4.
47546
2004
LG Staufen
9,93
 
 
 
9,37
9,57
9,77
9,46
9,93
9,85
5.
46874
2004
LG Brenztal
8,68
 
 
 
8,27
8,28
7,97
8,53
7,63
8,68
6.
48350
2004
LG Staufen
8,51
 
 
 
7,98
8,51
8,05
8,34
7,99
7,81
7.
47545
2004
LG Staufen
7,81
 
 
 
x
7,11
7,12
7,13
7,81
7,57
8.
47196
2004
LG Filstal
7,53
 
 
 
6,58
7,51
7,43
7,27
7,43
7,53
9.
47822
2004
LAC Essingen
7,03
 
 
 
6,41
6,77
7,03
10.
49596
2004
TSG Schnaitheim
6,79
 
 
 
6,79
6,52
6,42
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
48781
2004
TSV Gomaringen
8,46
 
q
 
2.
47683
2003
SSV Ulm 1846
8,55
 
q
 
3.
45807
2003
LG Filder
8,55
 
q
 
4.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,57
 
q
 
5.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,70
 
 
 
6.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
9,69
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45332
2002
LG Staufen
8,07
 
q
 
2.
46404
2002
SSV Ulm 1846
8,14
 
q
 
3.
46462
2003
LG Filstal
8,70
 
 
 
4.
45635
2002
LG Filstal
8,82
 
 
 
5.
47615
2003
LG Neckar-Enz
8,89
 
 
 
6.
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
9,54
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,05
 
q
 
2.
46286
2003
LG Filstal
8,09
 
q
 
3.
45457
2002
LAZ Ludwigsburg
8,10
 
v
 
4.
46072
2003
LG Filstal
8,27
 
q
 
5.
46719
2003
LAZ Ludwigsburg
8,37
 
q
 
6.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
8,46
 
v
 
7.
46875
2003
LG Brenztal
8,84
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46876
2003
LG Filstal
7,92
 
q
 
2.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,45
 
q
 
3.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
8,53
 
q
 
4.
46427
2003
SSV Ulm 1846
8,66
 
 
 
5.
45007
2003
TSV Gomaringen
9,00
 
 
 
 
46248
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
45431
2002
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,27
 
q
 
2.
46892
2002
LG Neckar-Enz
8,33
 
q
 
3.
44431
2002
LG Staufen
8,56
 
q
 
4.
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
8,74
 
 
 
5.
646926
2002
VfL Pfullingen
8,76
 
 
 
6.
46188
2002
LG Staufen
9,38
 
 
 
 
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46876
2003
LG Filstal
7,84
 
 
 
2.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
7,98
 
 
 
3.
45332
2002
LG Staufen
8,02
 
 
 
4.
46404
2002
SSV Ulm 1846
8,07
 
 
 
5.
46286
2003
LG Filstal
8,08
 
 
 
6.
46072
2003
LG Filstal
8,19
 
 
 
7.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,24
 
 
 
8.
46892
2002
LG Neckar-Enz
8,24
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46719
2003
LAZ Ludwigsburg
8,40
 
 
 
2.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,45
 
 
 
3.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
8,51
 
 
 
4.
47683
2003
SSV Ulm 1846
8,52
 
 
 
5.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,53
 
 
 
6.
48781
2004
TSV Gomaringen
8,54
 
 
 
7.
45807
2003
LG Filder
8,61
 
 
 
 
44431
2002
LG Staufen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
47393
2003
SSV Ulm 1846
9,33
 
q
 
2.
48044
2003
SSV Ulm 1846
9,37
 
 
 
3.
46540
2002
LG Neckar-Enz
9,92
 
 
 
4.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
10,69
 
 
 
5.
45635
2002
LG Filstal
10,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45431
2002
SSV Ulm 1846
9,16
 
q
 
2.
45457
2002
LAZ Ludwigsburg
9,19
 
v
 
3.
46286
2003
LG Filstal
9,37
 
 
 
4.
46404
2002
SSV Ulm 1846
9,47
 
 
 
5.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
44530
2002
LG Staufen
8,89
 
v
 
2.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,00
 
q
 
3.
46072
2003
LG Filstal
9,03
 
q
 
4.
46429
2003
SSV Ulm 1846
9,04
 
q
 
5.
46875
2003
LG Brenztal
10,11
 
 
 
6.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
11,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
43496
2002
LG Filder
9,30
 
q
 
2.
45332
2002
LG Staufen
9,34
 
q
 
3.
44670
2002
LG Filstal
9,36
 
q
 
4.
47683
2003
SSV Ulm 1846
9,62
 
 
 
5.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
10,09
 
 
 
6.
45807
2003
LG Filder
10,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
8,89
 
 
 
2.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,96
 
 
 
3.
46072
2003
LG Filstal
9,07
 
 
 
4.
45431
2002
SSV Ulm 1846
9,08
 
 
 
5.
43496
2002
LG Filder
9,28
 
 
 
6.
45332
2002
LG Staufen
9,39
 
 
 
7.
44670
2002
LG Filstal
9,44
 
 
 
8.
47393
2003
SSV Ulm 1846
9,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
1,66
 
 
 
2.
45235
2002
LG Gäu Athletics
1,63
 
 
 
3.
45916
2002
LG Gäu Athletics
1,63
 
 
 
4.
44618
2002
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
5.
45601
2002
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
6.
44670
2002
LG Filstal
1,56
 
 
 
7.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,52
 
 
 
8.
44530
2002
LG Staufen
1,48
 
 
 
8.
45431
2002
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
10.
48044
2003
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
11.
44431
2002
LG Staufen
1,48
 
 
 
12.
47393
2003
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
13.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
1,48
 
 
 
14.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
15.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
1,40
 
 
 
16.
45054
2002
LAC Essingen
1,40
 
 
 
17.
46875
2003
LG Brenztal
1,40
 
 
 
18.
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,40
 
 
 
 
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
166
170
Jung
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxo
xo
xxx
Schmaderer
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Stolzenthaler
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Gohl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bender
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Hommel
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schepers
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Schäkel
-
-
-
o
o
o
xxx
Bender
-
-
o
o
o
o
xxx
Haas
-
-
o
xo
o
o
xxx
Baier
-
-
-
o
o
xo
xxx
Arnold
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Rösch
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Böckheler
o
o
o
o
xo
xxx
Scholz
-
o
o
xo
xxx
Karras
o
xo
o
xo
xxx
Maurer
-
-
xxo
xo
xxx
Gauger
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46286
2003
LG Filstal
3,00
 
 
 
2.
46035
2003
LSG Aalen
2,50
 
 
 
3.
47396
2003
SSV Ulm 1846
2,20
 
 
 
 
46831
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Liebl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
o
xxx
Konrad
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Krieger
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
46429
2003
SSV Ulm 1846
5,49
 
 
 
5,49
 
5,40
 
5,01
 
5,45
 
2.
48044
2003
SSV Ulm 1846
5,42
 
 
 
4,81
 
4,88
 
5,42
 
5,11
 
3.
43496
2002
LG Filder
5,39
 
 
 
5,34
 
5,35
 
5,39
 
5,33
 
4.
46404
2002
SSV Ulm 1846
5,35
 
 
 
5,35
 
5,25
 
5,09
 
5,08
 
5.
47393
2003
SSV Ulm 1846
5,25
 
 
 
5,12
 
5,00
 
5,25
 
4,86
 
6.
46876
2003
LG Filstal
5,22
 
 
 
5,22
 
x
 
5,21
 
5,06
 
7.
44618
2002
TUS Metzingen
5,22
 
 
 
x
 
5,14
 
5,22
 
4,96
 
8.
44670
2002
LG Filstal
5,19
 
 
 
5,19
 
5,15
 
5,01
 
5,12
 
9.
45807
2003
LG Filder
5,16
 
 
 
5,03
 
5,16
 
4,95
 
10.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
5,11
 
 
 
x
 
5,11
 
4,88
 
11.
46072
2003
LG Filstal
5,09
 
 
 
x
 
4,94
 
5,09
 
12.
45431
2002
SSV Ulm 1846
5,00
 
 
 
4,90
 
4,97
 
5,00
 
13.
44431
2002
LG Staufen
5,00
 
 
 
4,78
 
5,00
 
x
 
14.
45054
2002
LAC Essingen
4,95
 
 
 
4,95
 
4,58
 
x
 
15.
45578
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,93
 
 
 
4,90
 
4,86
 
4,93
 
16.
46875
2003
LG Brenztal
4,84
 
 
 
4,82
 
4,84
 
x
 
17.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
4,82
 
 
 
4,82
 
4,80
 
4,64
 
18.
44530
2002
LG Staufen
4,78
 
 
 
4,78
 
4,60
 
x
 
19.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,78
 
 
 
4,56
 
4,78
 
4,40
 
20.
45601
2002
LG Gäu Athletics
4,72
 
 
 
4,72
 
4,42
 
4,56
 
21.
46427
2003
SSV Ulm 1846
4,71
 
 
 
4,45
 
4,71
 
4,49
 
22.
45635
2002
LG Filstal
4,68
 
 
 
4,68
 
4,50
 
4,37
 
23.
46426
2003
SSV Ulm 1846
4,67
 
 
 
4,67
 
4,61
 
4,35
 
24.
45332
2002
LG Staufen
4,64
 
 
 
4,64
 
4,63
 
4,61
 
25.
47683
2003
SSV Ulm 1846
4,63
 
 
 
x
 
4,63
 
x
 
26.
47615
2003
LG Neckar-Enz
4,62
 
 
 
4,62
 
4,44
 
4,42
 
27.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
4,43
 
 
 
4,43
 
4,41
 
4,22
 
28.
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
4,41
 
 
 
4,41
 
x
 
x
 
29.
46671
2003
SSV Ulm 1846
4,25
 
 
 
3,93
 
4,21
 
4,25
 
30.
47396
2003
SSV Ulm 1846
4,17
 
 
 
4,05
 
4,08
 
4,17
 
31.
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
4,15
 
 
 
4,00
 
x
 
4,15
 
32.
46831
2003
SSV Ulm 1846
4,08
 
 
 
4,00
 
x
 
4,08
 
33.
46188
2002
LG Staufen
3,75
 
 
 
3,45
 
3,67
 
3,75
 
34.
46541
2002
LG Neckar-Enz
3,44
 
 
 
3,41
 
x
 
3,44
 
 
46248
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
48086
2003
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
46540
2002
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
 
45607
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
46462
2003
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Qualifikation/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45007
2003
TSV Gomaringen
11,07
 
 
 
9,71
11,07
9,99
2.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,51
 
 
 
10,51
9,79
10,39
3.
46671
2003
SSV Ulm 1846
10,42
 
 
 
9,82
10,42
9,95
4.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
10,18
 
 
 
9,63
8,87
10,18
5.
46429
2003
SSV Ulm 1846
9,76
 
 
 
9,27
9,76
x
6.
48781
2004
TSV Gomaringen
9,43
 
 
 
7,71
9,43
8,15
7.
46072
2003
LG Filstal
9,23
 
 
 
8,49
8,30
9,23
8.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
8,88
 
 
 
8,72
8,88
8,65
9.
46426
2003
SSV Ulm 1846
8,67
 
 
 
8,09
8,55
8,67
10.
46404
2002
SSV Ulm 1846
8,56
 
 
 
8,46
8,33
8,56
11.
46831
2003
SSV Ulm 1846
8,35
 
 
 
8,18
7,69
8,35
12.
47396
2003
SSV Ulm 1846
7,05
 
 
 
7,05
7,03
6,95
13.
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
6,64
 
 
 
x
6,34
6,64
14.
46188
2002
LG Staufen
6,18
 
 
 
6,02
5,97
6,18
 
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
45607
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Qualifikation/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,83
 
 
 
13,58
13,83
13,75
2.
45392
2003
LG Staufen
13,44
 
 
 
13,24
13,44
12,53
3.
46292
2003
LG Filstal
12,99
 
 
 
12,99
12,57
x
4.
48044
2003
SSV Ulm 1846
11,85
 
 
 
11,85
10,86
11,46
5.
43496
2002
LG Filder
11,83
 
 
 
11,83
11,13
11,42
6.
47393
2003
SSV Ulm 1846
11,74
 
 
 
11,74
11,25
x
7.
46009
2003
SSV Ulm 1846
11,39
 
 
 
11,39
11,34
11,27
8.
45635
2002
LG Filstal
11,31
 
 
 
11,26
11,30
11,31
9.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
11,24
 
 
 
x
10,59
11,24
10.
45713
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,91
 
 
 
10,75
10,91
10,58
11.
44618
2002
TUS Metzingen
10,84
 
 
 
10,84
10,67
10,74
12.
44670
2002
LG Filstal
10,83
 
 
 
10,01
10,83
10,68
13.
45431
2002
SSV Ulm 1846
10,78
 
 
 
x
10,21
10,78
14.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
10,30
 
 
 
10,30
9,82
9,70
15.
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
9,75
 
 
 
9,43
9,75
9,66
 
46815
2004
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,83
 
 
 
13,58
13,83
13,75
x
x
x
2.
45392
2003
LG Staufen
13,44
 
 
 
13,24
13,44
12,53
13,39
x
13,30
3.
46292
2003
LG Filstal
12,99
 
 
 
12,99
12,57
x
x
x
12,67
4.
46009
2003
SSV Ulm 1846
12,21
 
 
 
11,39
11,34
11,27
11,30
11,59
12,21
5.
48044
2003
SSV Ulm 1846
12,16
 
 
 
11,85
10,86
11,46
x
11,33
12,16
6.
43496
2002
LG Filder
11,94
 
 
 
11,83
11,13
11,42
10,63
11,52
11,94
7.
45635
2002
LG Filstal
11,82
 
 
 
11,26
11,30
11,31
11,17
x
11,82
8.
47393
2003
SSV Ulm 1846
11,79
 
 
 
11,74
11,25
x
9,99
x
11,79
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
8,16
 
q
 
2.
44016
2001
SSV Ulm 1846
8,17
 
q
 
3.
46610
2000
LG Staufen
8,22
 
q
 
4.
44294
2001
LG Neckar-Enz
8,47
 
q
 
5.
49082
2000
LG Neckar-Enz
8,52
 
 
 
6.
49349
2001
LG Gäu Athletics
9,32
 
 
 
 
43943
2001
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
43810
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
43544
2001
LG Staufen
8,19
 
q
 
2.
43590
2000
LSG Aalen
8,24
 
q
 
3.
49348
2001
LG Gäu Athletics
8,29
 
q
 
4.
 
Meissner, Aimée
2001
SSV Ulm 1846
8,46
 
q
 
5.
44574
2000
TSV Oberkochen
8,57
 
 
 
6.
45414
2001
LG Brenztal
8,88
 
 
 
7.
45686
2001
LG Filder
9,01
 
 
 
 
615239
2001
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
41682
2000
LAZ Ludwigsburg
8,10
 
 
 
2.
46610
2000
LG Staufen
8,16
 
 
 
3.
44016
2001
SSV Ulm 1846
8,16
 
 
 
4.
43590
2000
LSG Aalen
8,22
 
 
 
5.
43544
2001
LG Staufen
8,23
 
 
 
6.
49348
2001
LG Gäu Athletics
8,30
 
 
 
7.
44294
2001
LG Neckar-Enz
8,44
 
 
 
8.
 
Meissner, Aimée
2001
SSV Ulm 1846
8,62
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
42502
2000
SSV Ulm 1846
9,35
 
q
 
2.
45719
2001
SSV Ulm 1846
9,61
 
q
 
3.
44348
2001
TUS Metzingen
9,65
 
q
 
4.
44294
2001
LG Neckar-Enz
10,62
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
44016
2001
SSV Ulm 1846
9,17
 
q
 
2.
39318
2001
LG Filstal
9,28
 
q
 
3.
43078
2001
LSG Aalen
9,64
 
q
 
4.
43041
2000
LG Brenztal
11,99
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
44016
2001
SSV Ulm 1846
9,13
 
 
 
2.
42502
2000
SSV Ulm 1846
9,34
 
 
 
3.
39318
2001
LG Filstal
9,38
 
 
 
4.
45719
2001
SSV Ulm 1846
9,52
 
 
 
5.
44348
2001
TUS Metzingen
9,64
 
 
 
6.
43078
2001
LSG Aalen
9,84
 
 
 
7.
44294
2001
LG Neckar-Enz
10,21
 
 
 
 
43041
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
42888
2000
SV Winnenden
1,74
 
 
 
2.
45719
2001
SSV Ulm 1846
1,65
 
 
 
3.
44348
2001
TUS Metzingen
1,58
 
 
 
4.
42502
2000
SSV Ulm 1846
1,54
 
 
 
5.
46610
2000
LG Staufen
1,50
 
 
 
6.
43041
2000
LG Brenztal
1,46
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
165
168
171
174
177
Kriegel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Baur
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Spannowsky
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Kotzan
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Zimmerhackel
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Funk
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
40963
2001
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
 
42569
2000
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Hanses
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Herr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
42502
2000
SSV Ulm 1846
5,65
 
 
 
5,54
 
5,47
 
5,65
 
x
 
2.
39318
2001
LG Filstal
5,59
 
 
 
5,23
 
5,38
 
5,38
 
5,59
 
3.
45719
2001
SSV Ulm 1846
5,34
 
 
 
5,34
 
5,29
 
x
 
x
 
4.
44348
2001
TUS Metzingen
5,32
 
 
 
5,32
 
5,32
 
x
 
x
 
5.
43866
2001
SSV Ulm 1846
5,20
 
 
 
x
 
4,70
 
5,20
 
5,00
 
6.
46610
2000
LG Staufen
4,92
 
 
 
4,92
 
4,74
 
4,89
 
4,85
 
7.
44574
2000
TSV Oberkochen
4,87
 
 
 
3,19
 
x
 
4,87
 
x
 
8.
45951
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,74
 
 
 
4,72
 
4,74
 
x
 
4,68
 
9.
45686
2001
LG Filder
4,72
 
 
 
4,41
 
4,72
 
4,40
 
10.
44294
2001
LG Neckar-Enz
4,44
 
 
 
4,44
 
x
 
4,07
 
11.
49082
2000
LG Neckar-Enz
4,44
 
 
 
4,44
 
3,92
 
4,04
 
12.
43041
2000
LG Brenztal
4,43
 
 
 
4,26
 
4,43
 
4,34
 
13.
49348
2001
LG Gäu Athletics
4,43
 
 
 
4,28
 
4,16
 
4,43
 
14.
49349
2001
LG Gäu Athletics
4,31
 
 
 
4,31
 
x
 
4,22
 
15.
45414
2001
LG Brenztal
3,85
 
 
 
3,52
 
3,57
 
3,85
 
16.
45048
2000
DJK SG Wasseralfingen
3,70
 
 
 
3,51
 
3,70
 
3,67
 
 
43943
2001
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
615239
2001
SV Remshalden
n.a.
 
 
 
 
45154
2001
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
43810
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
48177
2000
SSV Ulm 1846
14,04
 
 
 
13,83
13,75
x
x
14,04
x
2.
45719
2001
SSV Ulm 1846
11,01
 
 
 
11,01
10,47
10,63
10,20
10,60
10,26
3.
39318
2001
LG Filstal
10,64
 
 
 
9,82
9,49
10,64
9,70
10,51
10,30
4.
42502
2000
SSV Ulm 1846
10,11
 
 
 
9,71
8,08
10,11
9,21
9,80
9,45
5.
43041
2000
LG Brenztal
8,97
 
 
 
8,48
8,27
8,24
8,37
8,94
8,97
6.
42569
2000
WGL Schwäbisch Hall
8,25
 
 
 
7,72
7,88
7,96
8,25
x
x
7.
45048
2000
DJK SG Wasseralfingen
7,83
 
 
 
7,04
7,68
7,83
7,10
6,67
6,93
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
12.01.2019
1.
48187
1993
SSV Ulm 1846
7,87
 
q
 
2.
49289
1999
SSV Ulm 1846
7,96
 
q
 
3.
41458
1999
LG Staufen
8,15
 
q
 
4.
38491
1998
VfL Pfullingen
8,18
 
q
 
5.
50278
1999
VfL Pfullingen
8,42
 
q
 
6.
47518
1999
TV Oberhaugstett
8,43
 
 
 
7.
42991
1993
SSV Ulm 1846
8,64
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
12.01.2019
1.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
7,86
 
v
 
2.
41462
1999
LG Staufen
8,01
 
q
 
3.
30423
1992
SSV Ulm 1846
8,06
 
v
 
4.
50340
1999
LAZ Ludwigsburg
8,14
 
q
 
5.
35033
1995
LG Staufen
8,42
 
q
 
6.
39922
1998
LG Gäu Athletics
8,54
 
 
 
7.
37083
1996
LG Staufen
8,95
 
 
 
 
40352
1997
LG Filder
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.01.2019
1.
48187
1993
SSV Ulm 1846
7,81
 
 
 
2.
49289
1999
SSV Ulm 1846
7,92
 
 
 
3.
41462
1999
LG Staufen
7,98
 
 
 
4.
50340
1999
LAZ Ludwigsburg
8,14
 
 
 
5.
41458
1999
LG Staufen
8,18
 
 
 
6.
38491
1998
VfL Pfullingen
8,36
 
 
 
7.
35033
1995
LG Staufen
8,42
 
 
 
8.
50278
1999
VfL Pfullingen
8,47
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2019
1.
42146
1999
LG Filstal
8,94
 
q
 
2.
35033
1995
LG Staufen
9,83
 
q
 
3.
32933
1993
LAC Essingen
9,89
 
q
 
4.
40164
1998
LAC Essingen
11,29
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
 
12.01.2019
1.
38756
1996
TUS Metzingen
8,80
 
q
 
2.
41462
1999
LG Staufen
9,34
 
q
 
3.
40352
1997
LG Filder
9,52
 
q
 
4.
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,24
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
12.01.2019
1.
38756
1996
TUS Metzingen
8,83
 
 
 
2.
42146
1999
LG Filstal
8,88
 
 
 
3.
40352
1997
LG Filder
9,47
 
 
 
4.
41462
1999
LG Staufen
9,58
 
 
 
5.
32933
1993
LAC Essingen
9,77
 
 
 
6.
35033
1995
LG Staufen
9,79
 
 
 
7.
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,20
 
 
 
8.
40164
1998
LAC Essingen
11,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2019
1.
40352
1997
LG Filder
1,79
 
 
 
2.
37083
1996
LG Staufen
1,58
 
 
 
3.
35753
1995
LG Filstal
1,58
 
 
 
4.
36926
1997
LG Filstal
1,58
 
 
 
5.
32933
1993
LAC Essingen
1,50
 
 
 
6.
36343
1994
LAC Essingen
1,42
 
 
 
7.
40164
1998
LAC Essingen
1,42
 
 
 
8.
47518
1999
TV Oberhaugstett
1,34
 
 
 
 
42991
1993
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
165
168
171
174
177
179
181
Gehrung
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Sonnentag
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Wieselmann
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Geiger
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Knecht
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Nowka
-
o
o
o
xx-
Stürzl
o
o
o
xxo
xxx
Renninger
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2019
1.
43799
1997
LG Neckar-Enz
2,90
 
 
 
2.
50280
1979
SSV Ulm 1846
2,30
 
 
 
 
49320
1978
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
 
45875
1987
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
400
Durian
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Englmann
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
12.01.2019
1.
30423
1992
SSV Ulm 1846
5,87
 
 
 
5,82
 
5,87
 
5,78
 
x
 
2.
33995
1994
LV Pliezhausen 2012
5,79
 
 
 
x
 
x
 
5,79
 
x
 
3.
49289
1999
SSV Ulm 1846
5,54
 
 
 
5,43
 
x
 
5,53
 
5,54
 
4.
38756
1996
TUS Metzingen
5,43
 
 
 
x
 
5,16
 
5,17
 
5,43
 
5.
41462
1999
LG Staufen
5,41
 
 
 
5,23
 
5,13
 
5,41
 
-
 
6.
35033
1995
LG Staufen
5,22
 
 
 
5,22
 
4,51
 
5,12
 
5,17
 
7.
50278
1999
VfL Pfullingen
5,22
 
 
 
5,07
 
3,19
 
5,22
 
x
 
8.
39922
1998
LG Gäu Athletics
4,91
 
 
 
x
 
4,75
 
4,87
 
4,91
 
9.
47518
1999
TV Oberhaugstett
4,83
 
 
 
x
 
4,79
 
4,83
 
10.
36926
1997
LG Filstal
4,81
 
 
 
4,81
 
x
 
x
 
11.
37083
1996
LG Staufen
4,79
 
 
 
4,58
 
4,74
 
4,79
 
12.
35913
1995
LAC Essingen
4,77
 
 
 
4,61
 
4,61
 
4,77
 
13.
43799
1997
LG Neckar-Enz
4,72
 
 
 
4,51
 
4,56
 
4,72
 
14.
42991
1993
SSV Ulm 1846
4,60
 
 
 
4,52
 
4,60
 
4,50
 
15.
35753
1995
LG Filstal
4,57
 
 
 
x
 
4,37
 
4,57
 
16.
36343
1994
LAC Essingen
4,37
 
 
 
4,21
 
4,26
 
4,37
 
 
50280
1979
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
38491
1998
VfL Pfullingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.01.2019
1.
43799
1997
LG Neckar-Enz
10,71
 
 
 
9,73
10,71
10,23
8,97
10,44
9,70
2.
35913
1995
LAC Essingen
9,70
 
 
 
9,45
9,42
9,45
9,33
9,25
9,70
3.
42991
1993
SSV Ulm 1846
9,58
 
 
 
8,68
9,27
9,45
x
9,30
9,58
4.
32933
1993
LAC Essingen
9,48
 
 
 
8,79
9,37
8,70
9,03
9,48
9,23
5.
47518
1999
TV Oberhaugstett
8,81
 
 
 
8,53
8,81
8,47
6.
39765
1998
LG Brenztal
8,03
 
 
 
7,98
8,03
7,78
x
x
7,78
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.06.2019 00:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-25