Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf U14 + U16
am 12.01.2019 in Chemnitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,54
 
 
 
2.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,60
 
 
 
3.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,61
 
 
 
4.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,69
 
 
 
5.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,79
 
 
 
6.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,87
 
 
 
7.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,89
 
 
 
8.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,91
 
 
 
9.
603089
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,95
 
 
 
10.
141793
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,98
 
 
 
11.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,00
 
 
 
11.
141819
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,00
 
 
 
13.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
9,03
 
 
 
14.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
9,07
 
 
 
15.
141759
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,09
 
 
 
16.
141801
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,11
 
 
 
17.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,12
 
 
 
17.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,12
 
 
 
19.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,20
 
 
 
20.
141799
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,22
 
 
 
21.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,25
 
 
 
22.
603092
2007
SN
LC Eilenburger Land
9,26
 
 
 
23.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,29
 
 
 
24.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,33
 
 
 
25.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,34
 
 
 
26.
141861
2007
SN
LG Mittweida
9,36
 
 
 
26.
141936
2007
SN
SC Riesa
9,36
 
 
 
28.
604471
2007
SN
SG Großröhrsdorf
9,38
 
 
 
29.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,40
 
 
 
30.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,41
 
 
 
31.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,44
 
 
 
32.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,58
 
 
 
33.
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
9,89
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:40,02
 
 
 
2.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:40,64
 
 
 
3.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:41,90
 
 
 
4.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,07
 
 
 
5.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:43,82
 
 
 
6.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:44,62
 
 
 
6.
141799
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:44,62
 
 
 
8.
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
2:45,26
 
 
 
9.
604471
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:45,75
 
 
 
10.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:48,81
 
 
 
11.
141861
2007
SN
LG Mittweida
2:52,91
 
 
 
12.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
2:54,42
 
 
 
13.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:55,18
 
 
 
14.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:58,15
 
 
 
15.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:58,53
 
 
 
16.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:58,56
 
 
 
17.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:59,21
 
 
 
18.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:59,45
 
 
 
19.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:00,17
 
 
 
20.
603089
2007
SN
LC Eilenburger Land
3:01,31
 
 
 
21.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:02,19
 
 
 
22.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:02,61
 
 
 
23.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:04,17
 
 
 
24.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:04,70
 
 
 
25.
141759
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:05,06
 
 
 
26.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
3:05,78
 
 
 
27.
141936
2007
SN
SC Riesa
3:05,87
 
 
 
28.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:08,15
 
 
 
29.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:11,13
 
 
 
30.
603092
2007
SN
LC Eilenburger Land
3:24,20
 
 
 
 
141801
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
 
141819
2007
SN
HSG Turbine Zittau
abgem.
 
 
 
 
141793
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,66
 
 
 
2.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,80
 
 
 
3.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,96
 
 
 
4.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,98
 
 
 
5.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,14
 
 
 
6.
141801
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,30
 
 
 
7.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
10,31
 
 
 
8.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,37
 
 
 
9.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,43
 
 
 
10.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,45
 
 
 
11.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,52
 
 
 
12.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,53
 
 
 
13.
603092
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,54
 
 
 
14.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,59
 
 
 
15.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
10,62
 
 
 
16.
141861
2007
SN
LG Mittweida
10,63
 
 
 
17.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,67
 
 
 
18.
141799
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,72
 
 
 
19.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,76
 
 
 
20.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,83
 
 
 
21.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,85
 
 
 
22.
141793
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,87
 
 
 
23.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,96
 
 
 
24.
603089
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,99
 
 
 
25.
141759
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,01
 
 
 
26.
141819
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,05
 
 
 
27.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,06
 
 
 
IWR R.: 162.7
28.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,09
 
 
 
29.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,11
 
 
 
30.
604471
2007
SN
SG Großröhrsdorf
11,22
 
 
 
31.
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
11,33
 
 
 
32.
141936
2007
SN
SC Riesa
11,48
 
 
 
33.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,86
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2019
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.219
8,60
434
2:41,90
406
9,66
566
4,54
447
7,73
366
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2.219
8,54
441
2:40,02
415
9,98
530
4,33
424
8,65
409
3.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.088
8,91
396
2:59,45
331
9,80
550
4,55
448
7,68
363
4.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2.022
8,61
432
2:58,53
334
9,96
532
4,07
395
7,00
329
5.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.994
9,12
371
2:40,64
412
10,14
513
3,98
385
6,69
313
6.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.982
8,89
398
3:08,15
299
10,45
482
4,32
423
8,02
380
7.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.959
8,79
410
2:58,56
334
10,37
490
4,05
393
7,05
332
8.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.945
9,34
347
2:43,07
400
10,52
475
3,83
368
7,51
355
9.
141799
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.935
9,22
360
2:44,62
393
10,72
456
4,00
388
7,16
338
10.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.911
8,87
400
2:59,21
332
10,53
474
4,03
391
6,71
314
11.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.888
9,00
385
2:44,62
393
10,83
446
4,05
393
5,90
271
12.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.880
9,25
357
2:55,18
348
10,67
461
4,05
393
6,83
321
13.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.863
9,12
371
2:48,81
374
11,06
425
4,00
388
6,53
305
14.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
1.851
9,03
382
3:05,78
307
10,31
496
3,78
362
6,51
304
15.
603092
2007
SN
LC Eilenburger Land
1.848
9,26
356
3:24,20
247
10,54
473
3,96
383
8,22
389
16.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.840
8,69
422
3:02,61
319
10,59
468
4,26
417
4,93
214
17.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
1.831
9,07
377
2:54,42
351
10,62
466
4,02
390
5,48
247
18.
604471
2007
SN
SG Großröhrsdorf
1.825
9,38
343
2:45,75
388
11,22
412
4,01
389
6,30
293
19.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.797
9,40
341
3:11,13
288
10,43
484
4,08
397
6,19
287
20.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.789
9,20
362
2:58,15
336
10,96
434
4,15
404
5,59
253
21.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.780
9,33
348
3:02,19
320
10,76
452
3,97
384
6,00
276
22.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
1.776
9,29
352
2:43,82
397
10,85
444
3,60
341
5,40
242
23.
141759
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.760
9,09
375
3:05,06
310
11,01
430
3,85
370
5,97
275
24.
603089
2007
SN
LC Eilenburger Land
1.759
8,95
391
3:01,31
324
10,99
432
3,95
382
5,19
230
25.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.745
9,58
322
3:04,70
311
11,11
421
3,98
385
6,54
306
26.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.744
9,41
340
3:00,17
328
11,09
423
4,04
392
5,72
261
27.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.743
9,44
336
3:04,17
313
11,86
360
4,04
392
7,24
342
28.
141861
2007
SN
LG Mittweida
1.728
9,36
345
2:52,91
357
10,63
465
3,68
350
4,87
211
29.
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
1.713
9,89
291
2:45,26
390
11,33
402
3,45
322
6,59
308
30.
141936
2007
SN
SC Riesa
1.662
9,36
345
3:05,87
307
11,48
390
3,79
363
5,66
257
 
141801
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
aufg.
9,11
372
abgem.
10,30
497
4,01
389
5,68
258
 
141819
2007
SN
HSG Turbine Zittau
aufg.
9,00
385
abgem.
11,05
426
3,95
382
5,98
275
 
141793
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
aufg.
8,98
387
abgem.
10,87
442
o.g.V.
6,62
310
 
141909
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,79
 
 
 
2.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,87
 
 
 
3.
141801
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,11
 
 
 
4.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,44
 
 
 
5.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,58
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,69
 
 
 
2.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,89
 
 
 
3.
141793
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,98
 
 
 
4.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,12
 
 
 
5.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,41
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,54
 
 
 
2.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,61
 
 
 
3.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,91
 
 
 
4.
141799
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,22
 
 
 
5.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,25
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,60
 
 
 
2.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
9,03
 
 
 
3.
141759
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,09
 
 
 
4.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,12
 
 
 
5.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,34
 
 
 
6.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,40
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
603089
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,95
 
 
 
2.
603092
2007
SN
LC Eilenburger Land
9,26
 
 
 
3.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,29
 
 
 
4.
141861
2007
SN
LG Mittweida
9,36
 
 
 
4.
141936
2007
SN
SC Riesa
9,36
 
 
 
6.
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
9,89
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,00
 
 
 
1.
141819
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,00
 
 
 
3.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
9,07
 
 
 
4.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,20
 
 
 
5.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,33
 
 
 
6.
604471
2007
SN
SG Großröhrsdorf
9,38
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:43,82
 
 
 
2.
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
2:45,26
 
 
 
3.
604471
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:45,75
 
 
 
4.
141861
2007
SN
LG Mittweida
2:52,91
 
 
 
5.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:00,17
 
 
 
6.
603089
2007
SN
LC Eilenburger Land
3:01,31
 
 
 
7.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:04,17
 
 
 
8.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:04,70
 
 
 
9.
141759
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:05,06
 
 
 
10.
141936
2007
SN
SC Riesa
3:05,87
 
 
 
 
141793
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:44,62
 
 
 
1.
141799
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:44,62
 
 
 
3.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:48,81
 
 
 
4.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
2:54,42
 
 
 
5.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:55,18
 
 
 
6.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:58,15
 
 
 
7.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:02,19
 
 
 
8.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:02,61
 
 
 
9.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:11,13
 
 
 
 
141801
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
 
141819
2007
SN
HSG Turbine Zittau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:40,02
 
 
 
2.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:40,64
 
 
 
3.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:41,90
 
 
 
4.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,07
 
 
 
5.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:58,53
 
 
 
6.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:58,56
 
 
 
7.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:59,21
 
 
 
8.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:59,45
 
 
 
9.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
3:05,78
 
 
 
10.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:08,15
 
 
 
11.
603092
2007
SN
LC Eilenburger Land
3:24,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,66
 
 
 
2.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,37
 
 
 
3.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,83
 
 
 
4.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,09
 
 
 
5.
604471
2007
SN
SG Großröhrsdorf
11,22
 
 
 
6.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,96
 
 
 
2.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
10,31
 
 
 
3.
603092
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,54
 
 
 
4.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,59
 
 
 
5.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,85
 
 
 
6.
603089
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,43
 
 
 
2.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
10,62
 
 
 
3.
141861
2007
SN
LG Mittweida
10,63
 
 
 
4.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,76
 
 
 
5.
141793
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,87
 
 
 
6.
141936
2007
SN
SC Riesa
11,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,80
 
 
 
2.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,14
 
 
 
3.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,53
 
 
 
4.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,96
 
 
 
5.
141759
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,98
 
 
 
2.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,67
 
 
 
3.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,06
 
 
 
IWR R.: 162.7
4.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,11
 
 
 
5.
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
11,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141801
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,30
 
 
 
2.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,45
 
 
 
3.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,52
 
 
 
4.
141799
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,72
 
 
 
5.
141819
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,55
 
 
 
4,46
 
4,55
 
4,33
 
2.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,54
 
 
 
x
 
4,08
 
4,54
 
3.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,33
 
 
 
4,33
 
3,79
 
4,32
 
4.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,32
 
 
 
3,86
 
4,09
 
4,32
 
5.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,26
 
 
 
3,73
 
3,79
 
4,26
 
6.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
4,15
 
 
 
4,15
 
4,14
 
4,01
 
7.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,08
 
 
 
2,42
 
3,98
 
4,08
 
8.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
9.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,05
 
 
 
3,99
 
3,77
 
4,05
 
10.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,05
 
 
 
4,05
 
3,72
 
x
 
11.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
x
 
12.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,04
 
 
 
4,04
 
4,00
 
x
 
13.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,04
 
 
 
x
 
3,89
 
4,04
 
14.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,03
 
 
 
4,03
 
3,43
 
3,73
 
15.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
4,02
 
 
 
4,00
 
4,02
 
3,95
 
16.
141801
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,01
 
 
 
4,01
 
3,93
 
3,89
 
17.
604471
2007
SN
SG Großröhrsdorf
4,01
 
 
 
3,86
 
4,01
 
3,80
 
18.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,00
 
 
 
4,00
 
3,97
 
3,93
 
19.
141799
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,00
 
 
 
4,00
 
3,81
 
3,97
 
20.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,98
 
 
 
3,58
 
3,85
 
3,98
 
21.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,98
 
 
 
3,84
 
x
 
3,98
 
22.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,97
 
 
 
3,97
 
x
 
x
 
23.
603092
2007
SN
LC Eilenburger Land
3,96
 
 
 
x
 
x
 
3,96
 
24.
603089
2007
SN
LC Eilenburger Land
3,95
 
 
 
3,88
 
3,95
 
x
 
24.
141819
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,95
 
 
 
3,95
 
3,88
 
x
 
26.
141759
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,85
 
 
 
3,85
 
3,75
 
x
 
27.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,83
 
 
 
3,83
 
3,69
 
3,67
 
28.
141936
2007
SN
SC Riesa
3,79
 
 
 
3,78
 
3,79
 
3,77
 
29.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
3,78
 
 
 
3,64
 
x
 
3,78
 
30.
141861
2007
SN
LG Mittweida
3,68
 
 
 
3,58
 
3,28
 
3,68
 
31.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,60
 
 
 
3,15
 
x
 
3,60
 
32.
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
3,45
 
 
 
3,17
 
2,57
 
3,45
 
 
141909
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141793
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.01.2019
1.
141810
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,65
 
 
 
8,24
7,99
8,65
2.
603092
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,22
 
 
 
7,67
7,84
8,22
3.
141907
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,02
 
 
 
7,63
8,02
7,38
4.
141918
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,73
 
 
 
7,69
6,89
7,73
5.
141919
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,68
 
 
 
7,35
7,68
x
6.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,51
 
 
 
7,51
6,94
6,70
7.
141683
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,24
 
 
 
7,24
x
6,56
8.
141799
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
7,16
 
 
 
6,39
6,57
7,16
9.
141800
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
7,05
 
 
 
x
6,37
7,05
10.
141877
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
7,00
 
 
 
6,92
6,96
7,00
11.
141920
2007
SN
Dresdner SC 1898
6,83
 
 
 
5,63
6,83
x
12.
141798
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
6,71
 
 
 
5,41
6,11
6,71
13.
141935
2007
SN
SC DHfK Leipzig
6,69
 
 
 
6,69
6,15
6,45
14.
141793
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
6,62
 
 
 
6,04
6,01
6,62
15.
141883
2007
SN
SG Motor Thurm
6,59
 
 
 
x
6,44
6,59
16.
141693
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
6,54
 
 
 
6,38
x
6,54
17.
141790
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
6,53
 
 
 
6,11
6,03
6,53
18.
141900
2007
SN
LSV 99 Hartha
6,51
 
 
 
5,98
5,67
6,51
19.
604471
2007
SN
SG Großröhrsdorf
6,30
 
 
 
6,30
5,89
6,03
20.
141921
2007
SN
Dresdner SC 1898
6,19
 
 
 
6,19
6,18
x
21.
141871
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
6,00
 
 
 
5,03
6,00
5,89
22.
141819
2007
SN
HSG Turbine Zittau
5,98
 
 
 
5,90
5,71
5,98
23.
141759
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
5,97
 
 
 
5,58
5,54
5,97
24.
602941
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,90
 
 
 
5,76
5,90
5,27
25.
141897
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,72
 
 
 
x
5,72
4,59
26.
141801
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
5,68
 
 
 
5,68
5,65
5,01
27.
141936
2007
SN
SC Riesa
5,66
 
 
 
4,33
5,39
5,66
28.
141824
2007
SN
HSG Turbine Zittau
5,59
 
 
 
5,59
5,46
5,24
29.
141767
2007
SN
OSLV Bautzen
5,48
 
 
 
5,48
5,15
5,41
30.
141955
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
5,40
 
 
 
4,91
4,75
5,40
31.
603089
2007
SN
LC Eilenburger Land
5,19
 
 
 
5,19
4,17
5,06
32.
141940
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,93
 
 
 
4,24
4,83
4,93
33.
141861
2007
SN
LG Mittweida
4,87
 
 
 
4,87
4,51
x
Jugend M13
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,08
 
 
 
2.
141349
2006
SN
SC Riesa
8,23
 
 
 
Verwarnung IWR R.: 162.8
3.
141319
2006
SN
LG Vogtland
8,24
 
 
 
4.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,41
 
 
 
4.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
8,41
 
 
 
6.
604162
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,60
 
 
 
7.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,68
 
 
 
8.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
8,71
 
 
 
9.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,78
 
 
 
10.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,81
 
 
 
11.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,84
 
 
 
12.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,87
 
 
 
12.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,87
 
 
 
14.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
8,89
 
 
 
15.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,90
 
 
 
15.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,90
 
 
 
17.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
8,92
 
 
 
18.
141351
2006
SN
SC Riesa
8,94
 
 
 
19.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,97
 
 
 
20.
141635
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,98
 
 
 
21.
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig
9,01
 
 
 
22.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,06
 
 
 
23.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
9,18
 
 
 
24.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
9,23
 
 
 
25.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,28
 
 
 
26.
141757
2006
SN
SV Mühlbach
9,50
 
 
 
27.
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,04
 
 
 
 
604514
2006
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
 
141332
2006
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
 
141368
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:28,66
 
 
 
2.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
2:31,49
 
 
 
3.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:34,31
 
 
 
4.
141349
2006
SN
SC Riesa
2:35,38
 
 
 
5.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:36,22
 
 
 
6.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:37,66
 
 
 
7.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:38,10
 
 
 
8.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:40,78
 
 
 
9.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:45,14
 
 
 
10.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:46,39
 
 
 
11.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:46,57
 
 
 
12.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
2:47,25
 
 
 
13.
141635
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:48,12
 
 
 
14.
141319
2006
SN
LG Vogtland
2:48,86
 
 
 
15.
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:49,04
 
 
 
16.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:50,20
 
 
 
17.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:50,41
 
 
 
18.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:51,57
 
 
 
19.
604162
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:52,15
 
 
 
20.
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:52,25
 
 
 
21.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:52,34
 
 
 
22.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
3:01,09
 
 
 
23.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
3:03,03
 
 
 
24.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
3:12,21
 
 
 
25.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3:12,34
 
 
 
26.
141351
2006
SN
SC Riesa
3:34,59
 
 
 
 
141757
2006
SN
SV Mühlbach
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,81
 
 
 
1.
141349
2006
SN
SC Riesa
9,81
 
 
 
3.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,90
 
 
 
4.
141319
2006
SN
LG Vogtland
10,10
 
 
 
5.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
10,28
 
 
 
6.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
10,36
 
 
 
7.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
10,38
 
 
 
8.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
10,60
 
 
 
9.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,70
 
 
 
10.
604162
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,71
 
 
 
11.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,82
 
 
 
12.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,88
 
 
 
13.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,94
 
 
 
14.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,18
 
 
 
15.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,23
 
 
 
16.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,31
 
 
 
16.
141351
2006
SN
SC Riesa
11,31
 
 
 
18.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,44
 
 
 
19.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
11,45
 
 
 
20.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
11,46
 
 
 
21.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,57
 
 
 
22.
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,62
 
 
 
22.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,62
 
 
 
24.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,75
 
 
 
25.
141757
2006
SN
SV Mühlbach
11,80
 
 
 
26.
141635
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,09
 
 
 
27.
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
12,65
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
12.01.2019
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
141349
2006
SN
SC Riesa
2.443
8,23
483
2:35,38
438
9,81
549
4,96
491
10,30
482
2.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.392
8,08
504
2:28,66
474
9,81
549
5,17
513
7,45
352
3.
141319
2006
SN
LG Vogtland
2.207
8,24
481
2:48,86
374
10,10
517
4,51
444
8,26
391
4.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
2.187
8,41
458
2:31,49
458
10,36
491
4,77
472
6,58
308
5.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
2.135
8,71
420
2:47,25
381
10,38
489
4,49
442
8,52
403
6.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2.098
8,41
458
2:37,66
426
10,82
447
4,19
409
7,58
358
7.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2.092
8,68
423
2:38,10
424
11,31
404
4,59
453
8,20
388
8.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2.067
8,87
400
2:52,34
359
10,28
499
4,58
451
7,58
358
9.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.050
8,90
397
2:50,41
367
9,90
539
4,33
424
6,87
323
10.
604162
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.045
8,60
434
2:52,15
360
10,71
457
4,37
429
7,72
365
11.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2.017
9,18
365
2:46,39
385
10,88
441
4,57
450
7,95
376
12.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.001
9,28
354
2:34,31
444
10,94
436
4,08
397
7,81
370
13.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1.987
8,78
411
2:50,20
368
10,70
458
4,57
450
6,44
300
14.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.981
8,84
404
2:40,78
411
11,23
411
4,32
423
7,05
332
15.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1.951
8,90
397
2:36,22
434
11,62
379
4,28
419
6,86
322
16.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
1.927
9,23
359
3:01,09
324
11,45
392
4,36
428
8,97
424
17.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1.920
8,81
408
2:45,14
391
11,18
415
3,65
347
7,59
359
18.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
1.909
8,92
394
3:03,03
317
10,60
467
4,24
414
6,76
317
19.
141635
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1.871
8,98
387
2:48,12
377
12,09
343
4,10
399
7,72
365
20.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
1.860
8,89
398
3:12,21
285
11,46
392
3,93
379
8,57
406
21.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.853
9,06
378
2:51,57
363
11,44
393
3,86
371
7,36
348
22.
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1.852
9,01
384
2:49,04
373
11,62
379
4,19
409
6,57
307
23.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1.819
8,87
400
3:12,34
284
11,57
383
4,35
427
6,92
325
24.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1.800
8,97
389
2:46,57
384
11,75
368
3,93
379
6,07
280
25.
141351
2006
SN
SC Riesa
1.773
8,94
392
3:34,59
217
11,31
404
4,15
404
7,52
356
26.
141757
2006
SN
SV Mühlbach
1.469
9,50
330
aufg.
11,80
365
4,18
408
7,74
366
27.
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1.277
10,04
277
2:52,25
360
12,65
304
o.g.V.
7,12
336
 
604514
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
n.a.
abgem.
3,27
300
 
141368
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
abgem.
n.a.
 
141332
2006
SN
Döbelner SC 02/90
abgem.
abgem.
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
604162
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,60
 
 
 
2.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,78
 
 
 
3.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,87
 
 
 
4.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,97
 
 
 
5.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
9,18
 
 
 
6.
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,04
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,41
 
 
 
2.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,68
 
 
 
3.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,87
 
 
 
4.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,90
 
 
 
5.
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig
9,01
 
 
 
 
604514
2006
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
8,41
 
 
 
2.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,81
 
 
 
3.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,90
 
 
 
4.
141635
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,98
 
 
 
5.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,06
 
 
 
6.
141757
2006
SN
SV Mühlbach
9,50
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141349
2006
SN
SC Riesa
8,23
 
 
 
Verwarnung IWR R.: 162.8
2.
141319
2006
SN
LG Vogtland
8,24
 
 
 
3.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
8,89
 
 
 
4.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
8,92
 
 
 
5.
141351
2006
SN
SC Riesa
8,94
 
 
 
 
141332
2006
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,08
 
 
 
2.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
8,71
 
 
 
3.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,84
 
 
 
4.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
9,23
 
 
 
5.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,28
 
 
 
 
141368
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:34,31
 
 
 
2.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:36,22
 
 
 
3.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:40,78
 
 
 
4.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:45,14
 
 
 
5.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:46,57
 
 
 
6.
141635
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:48,12
 
 
 
7.
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:49,04
 
 
 
8.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:51,57
 
 
 
9.
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:52,25
 
 
 
10.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
3:12,21
 
 
 
11.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3:12,34
 
 
 
12.
141351
2006
SN
SC Riesa
3:34,59
 
 
 
 
141757
2006
SN
SV Mühlbach
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:28,66
 
 
 
2.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
2:31,49
 
 
 
3.
141349
2006
SN
SC Riesa
2:35,38
 
 
 
4.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:37,66
 
 
 
5.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:38,10
 
 
 
6.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:46,39
 
 
 
7.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
2:47,25
 
 
 
8.
141319
2006
SN
LG Vogtland
2:48,86
 
 
 
9.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:50,20
 
 
 
10.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:50,41
 
 
 
11.
604162
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:52,15
 
 
 
12.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:52,34
 
 
 
13.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
3:01,09
 
 
 
14.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
3:03,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,81
 
 
 
2.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,94
 
 
 
3.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,18
 
 
 
4.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,31
 
 
 
5.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141349
2006
SN
SC Riesa
9,81
 
 
 
2.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,90
 
 
 
3.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
10,28
 
 
 
4.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
11,45
 
 
 
5.
141635
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141319
2006
SN
LG Vogtland
10,10
 
 
 
2.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
10,36
 
 
 
3.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,82
 
 
 
4.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,44
 
 
 
5.
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
10,38
 
 
 
2.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
10,60
 
 
 
3.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,88
 
 
 
4.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,57
 
 
 
5.
141757
2006
SN
SV Mühlbach
11,80
 
 
 
6.
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
12,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,70
 
 
 
2.
604162
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,71
 
 
 
3.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,23
 
 
 
4.
141351
2006
SN
SC Riesa
11,31
 
 
 
5.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
11,46
 
 
 
6.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,17
 
 
 
5,17
 
4,91
 
x
 
2.
141349
2006
SN
SC Riesa
4,96
 
 
 
x
 
4,96
 
4,89
 
3.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
4,77
 
 
 
x
 
x
 
4,77
 
4.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4,59
 
 
 
4,59
 
4,25
 
4,38
 
5.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4,58
 
 
 
4,58
 
4,38
 
x
 
6.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,57
 
 
 
4,45
 
4,42
 
4,57
 
7.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,57
 
 
 
4,57
 
4,28
 
4,28
 
8.
141319
2006
SN
LG Vogtland
4,51
 
 
 
4,29
 
4,22
 
4,51
 
9.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
4,49
 
 
 
4,48
 
4,34
 
4,49
 
10.
604162
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,37
 
 
 
x
 
x
 
4,37
 
11.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
4,36
 
 
 
4,36
 
3,97
 
4,24
 
12.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,35
 
 
 
4,35
 
4,09
 
4,07
 
13.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,33
 
 
 
4,33
 
4,24
 
x
 
14.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,32
 
 
 
4,32
 
4,19
 
4,23
 
15.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4,28
 
 
 
4,28
 
x
 
x
 
16.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
4,24
 
 
 
4,12
 
4,24
 
3,86
 
17.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,19
 
 
 
4,04
 
4,17
 
4,19
 
18.
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4,19
 
 
 
x
 
3,91
 
4,19
 
19.
141757
2006
SN
SV Mühlbach
4,18
 
 
 
4,18
 
3,80
 
3,93
 
20.
141351
2006
SN
SC Riesa
4,15
 
 
 
4,15
 
3,92
 
x
 
21.
141635
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
x
 
22.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,08
 
 
 
4,08
 
3,90
 
3,99
 
23.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,93
 
 
 
3,93
 
3,86
 
3,74
 
24.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
3,93
 
 
 
3,93
 
3,72
 
3,75
 
25.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,86
 
 
 
3,86
 
3,65
 
3,51
 
26.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,65
 
 
 
3,62
 
3,65
 
3,64
 
27.
604514
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,27
 
 
 
x
 
3,27
 
-
 
 
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.01.2019
1.
141349
2006
SN
SC Riesa
10,30
 
 
 
10,21
10,30
9,94
2.
141334
2006
SN
Döbelner SC 02/90
8,97
 
 
 
8,97
8,27
7,95
3.
141435
2006
SN
SSV 1952 Torgau
8,57
 
 
 
8,57
8,56
8,34
4.
141424
2006
SN
OSLV Bautzen
8,52
 
 
 
8,37
8,50
8,52
5.
141319
2006
SN
LG Vogtland
8,26
 
 
 
8,26
7,75
7,71
6.
141416
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,20
 
 
 
8,20
8,11
x
7.
141381
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
7,95
 
 
 
7,95
7,90
7,94
8.
141443
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,81
 
 
 
7,13
7,03
7,81
9.
141757
2006
SN
SV Mühlbach
7,74
 
 
 
7,10
7,74
7,59
10.
141635
2006
SN
SC DHfK Leipzig
7,72
 
 
 
7,48
7,65
7,72
11.
604162
2006
SN
Dresdner SC 1898
7,72
 
 
 
7,72
7,20
7,45
12.
141659
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
7,59
 
 
 
7,59
x
6,15
13.
141471
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,58
 
 
 
7,58
6,46
7,38
14.
141413
2006
SN
SC DHfK Leipzig
7,58
 
 
 
5,55
7,58
6,82
15.
141351
2006
SN
SC Riesa
7,52
 
 
 
6,79
6,84
7,52
16.
141446
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,45
 
 
 
x
5,79
7,45
17.
141293
2006
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,36
 
 
 
7,19
7,12
7,36
18.
141699
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
7,12
 
 
 
7,12
6,93
6,80
19.
140373
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,05
 
 
 
6,72
7,05
6,99
20.
141388
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
6,92
 
 
 
6,92
5,90
6,64
21.
141450
2006
SN
Dresdner SC 1898
6,87
 
 
 
6,87
6,78
6,31
22.
141415
2006
SN
SC DHfK Leipzig
6,86
 
 
 
4,99
6,86
6,11
23.
141343
2006
SN
TSV Cossebaude
6,76
 
 
 
6,15
6,17
6,76
24.
141372
2006
SN
BSC Victoria Naunhof
6,58
 
 
 
6,58
6,38
6,21
25.
141414
2006
SN
SC DHfK Leipzig
6,57
 
 
 
5,51
5,92
6,57
26.
141395
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,44
 
 
 
6,44
5,76
6,07
27.
141412
2006
SN
SC DHfK Leipzig
6,07
 
 
 
5,31
6,07
5,70
 
141368
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
141332
2006
SN
Döbelner SC 02/90
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
604514
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M14
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,81
 
 
 
2.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,91
 
 
 
3.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
8,06
 
 
 
4.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
8,09
 
 
 
5.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,18
 
 
 
6.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,20
 
 
 
7.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,23
 
 
 
8.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,29
 
 
 
9.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,32
 
 
 
10.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,41
 
 
 
11.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
8,42
 
 
 
12.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,49
 
 
 
12.
140993
2005
SN
SC DHfK Leipzig
8,49
 
 
 
14.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
8,55
 
 
 
15.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
8,57
 
 
 
16.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,59
 
 
 
17.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,72
 
 
 
18.
140969
2005
SN
SV Großbardau
8,81
 
 
 
19.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
8,99
 
 
 
20.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,01
 
 
 
21.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,14
 
 
 
22.
140865
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,59
 
 
 
23.
141264
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,96
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
2:23,92
 
 
 
2.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:25,56
 
 
 
3.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:28,79
 
 
 
4.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
2:31,42
 
 
 
5.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
2:32,43
 
 
 
6.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:33,78
 
 
 
7.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2:34,13
 
 
 
8.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:37,31
 
 
 
9.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:38,14
 
 
 
10.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:41,64
 
 
 
11.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:43,68
 
 
 
12.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:44,05
 
 
 
13.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:44,31
 
 
 
14.
140969
2005
SN
SV Großbardau
2:44,95
 
 
 
15.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:45,42
 
 
 
16.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:46,27
 
 
 
17.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:47,60
 
 
 
18.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2:50,89
 
 
 
19.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:59,78
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,28
 
 
 
2.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,53
 
 
 
3.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,62
 
 
 
4.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,65
 
 
 
5.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
9,87
 
 
 
6.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
10,03
 
 
 
Verwarnung IWR R.: 162.8
7.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,06
 
 
 
8.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
10,09
 
 
 
9.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
10,29
 
 
 
10.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,37
 
 
 
11.
140969
2005
SN
SV Großbardau
10,62
 
 
 
12.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,66
 
 
 
13.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,71
 
 
 
14.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,78
 
 
 
15.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,95
 
 
 
16.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,05
 
 
 
17.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,17
 
 
 
18.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,23
 
 
 
19.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,74
 
 
 
 
141002
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
141264
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
140815
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141149
2005
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
 
140993
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
140819
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
140865
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.491
7,91
529
2:28,79
473
10,06
522
4,90
485
10,30
482
2.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.388
8,18
490
2:33,78
446
9,28
611
4,79
474
7,76
367
3.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
2.383
8,09
502
2:23,92
502
10,29
498
4,32
423
9,75
458
4.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
2.341
8,42
457
2:31,42
459
10,03
525
4,79
474
9,01
426
5.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
2.337
8,32
470
2:59,78
329
9,53
581
4,89
484
10,09
473
6.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.324
8,23
483
2:41,64
407
9,62
570
4,97
492
7,86
372
7.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
2.323
8,57
437
2:32,43
453
10,09
519
4,89
484
9,11
430
8.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.267
8,20
487
2:47,60
380
9,65
567
5,18
514
6,80
319
9.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2.265
8,06
507
2:50,89
365
9,87
542
4,39
431
8,88
420
10.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2.262
7,81
544
2:46,27
386
10,95
435
4,39
431
9,93
466
11.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.257
8,29
474
2:43,68
397
10,37
490
5,33
528
7,78
368
12.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.151
8,49
448
2:37,31
428
10,71
457
4,80
475
7,26
343
13.
140969
2005
SN
SV Großbardau
2.141
8,81
408
2:44,95
392
10,62
466
4,67
461
8,75
414
13.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
2.141
8,72
419
2:25,56
492
11,17
416
4,53
446
7,77
368
15.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.102
8,59
435
2:38,14
424
11,05
426
4,97
492
6,91
325
16.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2.100
8,55
440
2:34,13
444
10,66
462
4,65
459
6,34
295
17.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.094
8,41
458
2:44,31
395
10,78
451
4,64
458
7,06
332
18.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1.978
8,99
386
2:44,05
396
11,23
411
4,30
421
7,69
364
19.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
1.865
9,14
369
2:45,42
389
11,74
369
4,20
410
6,98
328
 
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
6,20
287
9,01
384
4,74
468
n.a.
 
140865
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
aufg.
5,93
273
9,59
321
n.a.
n.a.
 
140993
2005
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
8,49
448
abgem.
n.a.
 
141264
2005
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
15,96
0
n.a.
 
140819
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
n.a.
 
140815
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
n.a.
 
141149
2005
SN
Treuener LV
n.a.
n.a.
 
141002
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,29
 
 
 
2.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,32
 
 
 
3.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,41
 
 
 
4.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,49
 
 
 
5.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,72
 
 
 
6.
140969
2005
SN
SV Großbardau
8,81
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,81
 
 
 
2.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,91
 
 
 
3.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,23
 
 
 
4.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
8,55
 
 
 
5.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,59
 
 
 
6.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,01
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,18
 
 
 
2.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
8,42
 
 
 
3.
140993
2005
SN
SC DHfK Leipzig
8,49
 
 
 
4.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
8,57
 
 
 
5.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,14
 
 
 
6.
141264
2005
SN
Dresdner SC 1898
15,96
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
8,06
 
 
 
2.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
8,09
 
 
 
3.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,20
 
 
 
4.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
8,99
 
 
 
5.
140865
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,59
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:25,56
 
 
 
2.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2:34,13
 
 
 
3.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:37,31
 
 
 
4.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:38,14
 
 
 
5.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:43,68
 
 
 
6.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:44,05
 
 
 
7.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:44,31
 
 
 
8.
140969
2005
SN
SV Großbardau
2:44,95
 
 
 
9.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:45,42
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
2:23,92
 
 
 
2.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:28,79
 
 
 
3.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
2:31,42
 
 
 
4.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
2:32,43
 
 
 
5.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:33,78
 
 
 
6.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:41,64
 
 
 
7.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:46,27
 
 
 
8.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:47,60
 
 
 
9.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2:50,89
 
 
 
10.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:59,78
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,95
 
 
 
 
141264
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
140993
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
140865
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,65
 
 
 
2.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,37
 
 
 
3.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,05
 
 
 
4.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,17
 
 
 
 
141149
2005
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,28
 
 
 
2.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
10,29
 
 
 
3.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,71
 
 
 
4.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,23
 
 
 
 
140815
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,53
 
 
 
2.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,62
 
 
 
3.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
10,03
 
 
 
Verwarnung IWR R.: 162.8
4.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,06
 
 
 
5.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
10,09
 
 
 
6.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,78
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (5. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
9,87
 
 
 
2.
140969
2005
SN
SV Großbardau
10,62
 
 
 
3.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,66
 
 
 
4.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,74
 
 
 
 
141002
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
140819
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,33
 
 
 
4,87
 
5,04
 
5,33
 
2.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
5,18
 
 
 
5,11
 
5,18
 
5,07
 
3.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,97
 
 
 
4,85
 
4,85
 
4,97
 
4.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,97
 
 
 
4,80
 
4,97
 
4,82
 
5.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,90
 
 
 
4,87
 
4,90
 
4,83
 
6.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
4,89
 
 
 
4,89
 
4,85
 
4,86
 
7.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,89
 
 
 
4,71
 
4,57
 
4,89
 
8.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,80
 
 
 
4,65
 
4,80
 
4,79
 
9.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
4,79
 
 
 
4,73
 
4,72
 
4,79
 
10.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,79
 
 
 
4,79
 
4,49
 
4,70
 
11.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,74
 
 
 
4,51
 
4,74
 
4,31
 
12.
140969
2005
SN
SV Großbardau
4,67
 
 
 
4,65
 
4,67
 
4,58
 
13.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
4,65
 
 
 
4,65
 
4,39
 
4,38
 
14.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,64
 
 
 
4,32
 
x
 
4,64
 
15.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,53
 
 
 
4,53
 
4,47
 
4,43
 
16.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,39
 
 
 
4,39
 
x
 
3,95
 
17.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
4,39
 
 
 
x
 
4,39
 
3,73
 
18.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
4,32
 
 
 
4,32
 
x
 
4,10
 
19.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4,30
 
 
 
4,30
 
4,21
 
3,41
 
20.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,20
 
 
 
4,06
 
4,06
 
4,20
 
 
140993
2005
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
 
140865
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
1.
140816
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,30
 
 
 
10,02
10,06
10,30
2.
141032
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,09
 
 
 
9,58
10,09
9,98
3.
140867
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,93
 
 
 
9,93
9,13
8,94
4.
141233
2005
SN
LC Eilenburger Land
9,75
 
 
 
9,75
8,79
9,41
5.
140839
2005
SN
Freiberger PSV
9,11
 
 
 
8,55
8,71
9,11
6.
140918
2005
SN
Döbelner SC 02/90
9,01
 
 
 
9,01
8,35
8,66
7.
141823
2005
SN
HSG Turbine Zittau
8,88
 
 
 
8,88
7,82
7,17
8.
140969
2005
SN
SV Großbardau
8,75
 
 
 
7,88
7,99
8,75
9.
140808
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,86
 
 
 
6,36
6,96
7,86
10.
141056
2005
SN
Dresdner SC 1898
7,78
 
 
 
7,03
7,18
7,78
11.
140869
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
7,77
 
 
 
7,16
7,49
7,77
12.
141060
2005
SN
Dresdner SC 1898
7,76
 
 
 
7,76
x
7,29
13.
140939
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
7,69
 
 
 
7,33
7,69
7,29
14.
140817
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,26
 
 
 
6,46
x
7,26
15.
 
Schöneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,06
 
 
 
6,36
6,76
7,06
16.
141166
2005
SN
Dresdner SC 1898
6,98
 
 
 
x
6,62
6,98
17.
141012
2005
SN
Dresdner SC 1898
6,91
 
 
 
6,91
6,02
6,59
18.
141164
2005
SN
Dresdner SC 1898
6,80
 
 
 
6,16
x
6,80
19.
140238
2005
SN
HSG Turbine Zittau
6,34
 
 
 
x
6,11
6,34
20.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
6,20
 
 
 
5,65
x
6,20
21.
140865
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
5,93
 
 
 
5,53
5,93
5,86
Jugend M15
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,71
 
 
 
2.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,74
 
 
 
3.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,76
 
 
 
4.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,81
 
 
 
Verwarnung IWR R.: 162.8
5.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
7,89
 
 
 
5.
141348
2004
SN
SC Riesa
7,89
 
 
 
7.
140436
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
7,91
 
 
 
8.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,98
 
 
 
9.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,02
 
 
 
10.
140585
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
8,04
 
 
 
11.
140522
2004
SN
OSLV Bautzen
8,05
 
 
 
12.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
8,13
 
 
 
13.
140995
2004
SN
SC DHfK Leipzig
8,19
 
 
 
14.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,24
 
 
 
15.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau
8,37
 
 
 
16.
141954
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,38
 
 
 
17.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
8,48
 
 
 
18.
141838
2004
SN
Freiberger PSV
8,59
 
 
 
19.
140505
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,61
 
 
 
20.
140564
2004
SN
SC DHfK Leipzig
9,27
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:07,88
 
 
 
2.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:18,67
 
 
 
3.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:19,75
 
 
 
4.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:27,37
 
 
 
5.
140585
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:28,01
 
 
 
6.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:29,11
 
 
 
7.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:29,37
 
 
 
8.
140995
2004
SN
SC DHfK Leipzig
2:30,70
 
 
 
9.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:30,86
 
 
 
10.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
2:33,23
 
 
 
11.
141838
2004
SN
Freiberger PSV
2:37,72
 
 
 
12.
140436
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:38,21
 
 
 
13.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
2:38,47
 
 
 
14.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau
2:39,27
 
 
 
15.
141348
2004
SN
SC Riesa
2:40,16
 
 
 
16.
140522
2004
SN
OSLV Bautzen
2:44,10
 
 
 
17.
141954
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:48,49
 
 
 
18.
140505
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:55,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,74
 
 
 
2.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,99
 
 
 
3.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,15
 
 
 
4.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,48
 
 
 
5.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
9,56
 
 
 
6.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,67
 
 
 
7.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
9,68
 
 
 
7.
140585
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
9,68
 
 
 
9.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
9,79
 
 
 
10.
140436
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
9,83
 
 
 
11.
141348
2004
SN
SC Riesa
9,96
 
 
 
12.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
10,33
 
 
 
13.
140995
2004
SN
SC DHfK Leipzig
10,36
 
 
 
14.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
10,48
 
 
 
15.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau
10,49
 
 
 
16.
140505
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,63
 
 
 
17.
140522
2004
SN
OSLV Bautzen
11,02
 
 
 
18.
141954
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,16
 
 
 
19.
141838
2004
SN
Freiberger PSV
11,59
 
 
 
 
606159
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
140564
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
140381
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
141468
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2.884
7,71
560
2:19,75
527
8,74
683
5,49
544
12,49
570
2.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.878
7,74
555
2:07,88
610
8,99
648
5,58
553
11,02
512
3.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
2.723
7,89
532
2:33,23
449
9,68
563
5,53
548
14,14
631
4.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.707
7,98
518
2:18,67
534
9,15
628
5,28
523
10,83
504
5.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.692
8,13
497
2:29,11
472
9,56
577
5,41
536
13,58
610
6.
140585
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.599
8,04
510
2:28,01
478
9,68
563
5,60
555
10,56
493
7.
140436
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2.546
7,91
529
2:38,21
424
9,83
547
5,66
561
10,37
485
8.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2.537
8,02
513
2:30,86
462
9,48
587
5,44
539
9,25
436
9.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
2.505
7,76
552
2:27,37
481
9,79
551
5,19
515
8,57
406
10.
141348
2004
SN
SC Riesa
2.414
7,89
532
2:40,16
414
9,96
532
5,18
514
8,93
422
11.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2.400
8,24
481
2:29,37
470
9,67
565
5,10
505
8,01
379
12.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau
2.390
8,37
464
2:39,27
418
10,49
478
4,86
481
11,97
549
13.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
2.361
8,48
449
2:38,47
422
10,48
479
5,03
498
11,05
513
14.
140995
2004
SN
SC DHfK Leipzig
2.262
8,19
488
2:30,70
463
10,36
491
4,65
459
7,64
361
15.
140522
2004
SN
OSLV Bautzen
2.220
8,05
508
2:44,10
395
11,02
429
4,99
494
8,33
394
16.
141954
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
2.195
8,38
462
2:48,49
376
11,16
417
4,68
462
10,22
478
17.
140505
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
2.102
8,61
432
2:55,05
348
10,63
465
4,68
462
8,35
395
18.
141838
2004
SN
Freiberger PSV
1.961
8,59
435
2:37,72
426
11,59
381
4,06
394
6,91
325
 
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
n.a.
7,81
544
4,69
463
10,33
494
 
140564
2004
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
9,27
355
n.a.
n.a.
 
140381
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
n.a.
 
606159
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
n.a.
 
141468
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
n.a.
 
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,71
 
 
 
2.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,74
 
 
 
3.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,81
 
 
 
Verwarnung IWR R.: 162.8
4.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,98
 
 
 
5.
141838
2004
SN
Freiberger PSV
8,59
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,76
 
 
 
2.
140436
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
7,91
 
 
 
3.
141954
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,38
 
 
 
4.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
8,48
 
 
 
5.
140505
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,61
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
7,89
 
 
 
2.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,02
 
 
 
3.
140585
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
8,04
 
 
 
4.
140522
2004
SN
OSLV Bautzen
8,05
 
 
 
5.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
8,13
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
141348
2004
SN
SC Riesa
7,89
 
 
 
2.
140995
2004
SN
SC DHfK Leipzig
8,19
 
 
 
3.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,24
 
 
 
4.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau
8,37
 
 
 
5.
140564
2004
SN
SC DHfK Leipzig
9,27
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:29,37
 
 
 
2.
140995
2004
SN
SC DHfK Leipzig
2:30,70
 
 
 
3.
141838
2004
SN
Freiberger PSV
2:37,72
 
 
 
4.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
2:38,47
 
 
 
5.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau
2:39,27
 
 
 
6.
141348
2004
SN
SC Riesa
2:40,16
 
 
 
7.
140522
2004
SN
OSLV Bautzen
2:44,10
 
 
 
8.
141954
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:48,49
 
 
 
9.
140505
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:55,05
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:07,88
 
 
 
2.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:18,67
 
 
 
3.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:19,75
 
 
 
4.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:27,37
 
 
 
5.
140585
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:28,01
 
 
 
6.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:29,11
 
 
 
7.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:30,86
 
 
 
8.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
2:33,23
 
 
 
9.
140436
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:38,21
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,48
 
 
 
2.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,67
 
 
 
3.
140585
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
9,68
 
 
 
4.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
9,79
 
 
 
 
140564
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
140567
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
9,56
 
 
 
2.
140436
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
9,83
 
 
 
3.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
10,33
 
 
 
4.
140995
2004
SN
SC DHfK Leipzig
10,36
 
 
 
 
606159
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
141468
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,74
 
 
 
2.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
9,68
 
 
 
3.
141348
2004
SN
SC Riesa
9,96
 
 
 
4.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau
10,49
 
 
 
5.
140505
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,63
 
 
 
6.
141954
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,16
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,99
 
 
 
2.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,15
 
 
 
3.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
10,48
 
 
 
4.
140522
2004
SN
OSLV Bautzen
11,02
 
 
 
5.
141838
2004
SN
Freiberger PSV
11,59
 
 
 
 
140381
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140436
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
5,66
 
 
 
5,31
 
5,66
 
5,36
 
2.
140585
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
5,60
 
 
 
5,40
 
5,38
 
5,60
 
3.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,58
 
 
 
5,58
 
5,57
 
5,46
 
4.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
5,53
 
 
 
x
 
5,53
 
x
 
5.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
5,49
 
 
 
5,49
 
5,08
 
3,91
 
6.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,44
 
 
 
4,61
 
5,25
 
5,44
 
7.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
5,41
 
 
 
x
 
5,41
 
5,39
 
8.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,28
 
 
 
x
 
5,28
 
5,23
 
9.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,19
 
 
 
x
 
5,19
 
4,84
 
10.
141348
2004
SN
SC Riesa
5,18
 
 
 
5,18
 
5,13
 
5,04
 
11.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,10
 
 
 
5,10
 
5,05
 
5,06
 
12.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
5,03
 
 
 
x
 
5,03
 
4,94
 
13.
140522
2004
SN
OSLV Bautzen
4,99
 
 
 
4,98
 
4,98
 
4,99
 
14.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau
4,86
 
 
 
4,79
 
4,86
 
4,50
 
15.
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,69
 
 
 
4,66
 
4,69
 
4,28
 
16.
141954
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,68
 
 
 
4,45
 
4,60
 
4,68
 
17.
140505
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,68
 
 
 
4,26
 
x
 
4,68
 
18.
140995
2004
SN
SC DHfK Leipzig
4,65
 
 
 
4,65
 
4,26
 
-
 
19.
141838
2004
SN
Freiberger PSV
4,06
 
 
 
x
 
3,71
 
4,06
 
 
140564
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
140518
2004
SN
LC Eilenburger Land
14,14
 
 
 
14,06
14,10
14,14
2.
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,58
 
 
 
13,31
13,58
x
3.
140516
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,49
 
 
 
12,49
12,49
12,49
4.
141675
2004
SN
SSV 1952 Torgau
11,97
 
 
 
11,00
10,56
11,97
5.
140751
2004
SN
SG Großröhrsdorf
11,05
 
 
 
10,66
11,05
10,46
6.
140498
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,02
 
 
 
10,04
9,97
11,02
7.
140380
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,83
 
 
 
10,79
10,83
x
8.
140585
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,56
 
 
 
8,29
9,55
10,56
9.
140436
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
10,37
 
 
 
9,63
10,37
x
10.
141954
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,22
 
 
 
9,47
9,68
10,22
11.
140568
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,25
 
 
 
9,25
9,09
9,14
12.
141348
2004
SN
SC Riesa
8,93
 
 
 
8,63
8,68
8,93
13.
140746
2004
SN
Dresdner SC 1898
8,57
 
 
 
8,57
8,34
8,48
14.
140505
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,35
 
 
 
7,82
7,70
8,35
15.
140522
2004
SN
OSLV Bautzen
8,33
 
 
 
8,13
7,60
8,33
16.
140563
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,01
 
 
 
7,90
7,48
8,01
17.
140995
2004
SN
SC DHfK Leipzig
7,64
 
 
 
x
7,64
7,62
18.
141838
2004
SN
Freiberger PSV
6,91
 
 
 
6,91
6,64
6,65
 
141058
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U14
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
12.01.2019
1.
SC DHfK Leipzig
SN
6.378
141810
2007
SN
2.219
141416
2006
SN
2.092
141413
2006
SN
2.067
2.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
6.374
141446
2006
SN
2.392
141443
2006
SN
2.001
140373
2006
SN
1.981
3.
Dresdner SC 1898
SN
6.357
141918
2007
SN
2.219
141919
2007
SN
2.088
141450
2006
SN
2.050
4.
LV 90 Erzgebirge
SN
5.998
141877
2007
SN
2.022
141381
2006
SN
2.017
141800
2007
SN
1.959
5.
Dresdner SC 1898
SN
5.907
604162
2006
SN
2.045
141907
2007
SN
1.982
141920
2007
SN
1.880
6.
SC DHfK Leipzig
SN
5.890
141935
2007
SN
1.994
141415
2006
SN
1.951
 
Schübel, Moritz
2007
SN
1.945
7.
SC Riesa
SN
5.878
141349
2006
SN
2.443
141351
2006
SN
1.773
141936
2007
SN
1.662
8.
LV 90 Erzgebirge
SN
5.766
141799
2007
SN
1.935
141659
2006
SN
1.920
141798
2007
SN
1.911
9.
SG Motor Gohlis-Nord
SN
5.683
141471
2006
SN
2.098
141940
2007
SN
1.840
141693
2007
SN
1.745
10.
SC DHfK Leipzig
SN
5.523
141635
2006
SN
1.871
141414
2006
SN
1.852
141412
2006
SN
1.800
11.
LV 90 Erzgebirge
SN
4.959
141790
2007
SN
1.863
141388
2006
SN
1.819
141699
2006
SN
1.277
männliche Jugend U16
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.01.2019
1.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10:27,55
 
 
 
2.
140559
2004
SN
SC DHfK Leipzig
10:30,90
 
 
 
3.
140903
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:52,14
 
 
 
4.
140560
2004
SN
SC DHfK Leipzig
10:59,03
 
 
 
5.
141731
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
11:02,61
 
 
 
6.
140812
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11:02,74
 
 
 
7.
140814
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11:08,11
 
 
 
8.
140891
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
11:25,99
 
 
 
9.
140881
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
11:32,67
 
 
 
10.
140902
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11:45,66
 
 
 
11.
140279
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
11:52,41
 
 
 
12.
140944
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12:01,70
 
 
 
 
141770
2004
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
 
141281
2005
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.01.2019
1.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
8.076
140498
2004
SN
2.878
140380
2004
SN
2.707
140816
2005
SN
2.491
2.
LV 90 Erzgebirge
SN
7.837
141591
2004
SN
2.692
140585
2004
SN
2.599
140436
2004
SN
2.546
3.
Dresdner SC 1898
SN
7.160
140746
2004
SN
2.505
141060
2005
SN
2.388
141164
2005
SN
2.267
4.
SV Automation 61 Leipzig
SN
6.634
141032
2005
SN
2.337
141954
2004
SN
2.195
140505
2004
SN
2.102
5.
LAC Erdgas Chemnitz
SN
6.569
140808
2005
SN
2.324
140817
2005
SN
2.151
 
Schöneich, Len Eliano
2005
SN
2.094
6.
Dresdner SC 1898
SN
6.224
141056
2005
SN
2.257
141012
2005
SN
2.102
141166
2005
SN
1.865
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
140763
2003
SN
Dresdner SC 1898
9:57,54
 
 
 
2.
141913
2002
SN
Dresdner SC 1898
10:02,20
 
 
 
3.
139666
2002
SN
LSV Pirna
10:04,62
 
 
 
4.
139773
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10:25,71
 
 
 
5.
141457
2002
SN
SC DHfK Leipzig
10:28,39
 
 
 
6.
139818
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
10:28,56
 
 
 
7.
140388
2003
SN
Dresdner SC 1898
10:28,59
 
 
 
8.
139986
2003
SN
Dresdner SC 1898
10:28,95
 
 
 
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
60m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.914 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
4.116
7,30
779
6,12
613
11,40
570
1,64
496
8,43
877
2,90
333
3:24,05
448
2.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
3.952
7,53
703
6,56
711
11,03
548
1,68
528
8,94
759
2,50
242
3:22,47
461
 
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
7,30
 
 
 
2.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
7,53
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
3:22,47
 
 
 
2.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
3:24,05
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
8,43
 
 
 
2.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
8,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
1,68
 
 
 
2.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Boden
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Herden
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
2,90
 
 
 
2.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
2,50
 
 
 
 
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
Herden
o
-
xo
o
xxo
o
xxx
Boden
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
6,56
 
 
 
5,97
 
6,56
 
x
 
2.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
6,12
 
 
 
5,92
 
6,12
 
6,06
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
11,40
 
 
 
11,09
11,40
11,40
2.
140147
2003
SN
SC Hoyerswerda
11,03
 
 
 
11,03
10,52
x
 
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
139282
2002
SN
LG Vogtland
8:57,50
 
 
 
2.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig
9:06,84
 
 
 
3.
138283
2000
SN
SC DHfK Leipzig
9:21,68
 
 
 
4.
 
Bär, Georg
2000
GER
Citylauf Verein
9:25,79
 
 
 
5.
138181
2001
SN
LV Limbach 2000
10:03,78
 
 
 
6.
139182
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
10:15,80
 
 
 
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
60m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.991 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
4.885
7,21
809
6,47
691
13,98
727
1,80
627
9,14
715
4,00
617
2:56,53
699
2.
 
Lessig, Jonas
2001
SN
SF Neukieritzsch 21
2.520
8,38
454
5,03
388
9,44
452
1,60
464
11,32
319
o.g.V.
3:24,71
443
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
7,21
 
 
 
2.
 
Lessig, Jonas
2001
SN
SF Neukieritzsch 21
8,38
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2019
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
2:56,53
 
 
 
2.
 
Lessig, Jonas
2001
SN
SF Neukieritzsch 21
3:24,71
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2019
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
9,14
 
 
 
2.
 
Lessig, Jonas
2001
SN
SF Neukieritzsch 21
11,32
 
 
 
Außer Wertung
 
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2019
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
1,80
 
 
 
2.
 
Lessig, Jonas
2001
SN
SF Neukieritzsch 21
1,60
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Lessig
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
 
 
Lessig, Jonas
2001
SN
SF Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
260
360
370
380
390
400
410
Zimmermann
 
o
-
o
-
xo
xxx
Lessig
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.01.2019
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
6,47
 
 
 
6,47
 
6,39
 
x
 
2.
 
Lessig, Jonas
2001
SN
SF Neukieritzsch 21
5,03
 
 
 
5,03
 
4,96
 
4,72
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
11514
2000
ST
SV Halle e.V.
13,98
 
 
 
13,98
13,89
13,46
2.
 
Lessig, Jonas
2001
SN
SF Neukieritzsch 21
9,44
 
 
 
x
9,09
9,44
Männer
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,12
 
 
 
2.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,34
 
 
 
Verwarnung IWR R.: 162.8
3.
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
7,38
 
 
 
4.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,44
 
 
 
5.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
SF Neukieritzsch 21
7,54
 
 
 
6.
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
SF Neukieritzsch 21
8,06
 
 
 
Außer Wertung
 
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
7,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
 
Schultze, Marc
1984
GER
Citylauf Verein
9:01,37
 
 
 
2.
138342
1999
SN
Dresdner SC 1898
9:30,05
 
 
 
3.
138604
1970
SN
TSV Einheit Grimma
9:46,61
 
 
 
4.
140345
1986
SN
SG Adelsberg
10:01,56
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,41
 
 
 
1.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,41
 
 
 
3.
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
SF Neukieritzsch 21
10,34
 
 
 
4.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
SF Neukieritzsch 21
11,02
 
 
 
 
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
8,67
 
 
 
 
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
9,14
 
 
 
7-Kampf (Finale) - Männer
 
12.01.2019
60m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (1.067 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4.987
7,44
732
6,37
668
12,18
617
1,88
696
8,41
881
4,10
645
2:51,64
748
2.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4.163
7,12
840
5,88
561
10,18
496
1,76
593
8,41
881
3,20
406
3:31,84
386
3.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
SF Neukieritzsch 21
3.237
7,54
700
5,58
498
11,89
600
1,76
593
11,02
365
o.g.V.
3:20,08
481
4.
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
SF Neukieritzsch 21
2.717
8,06
542
4,91
365
11,40
570
1,52
404
10,34
479
3,00
357
aufg.
 
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
aufg.
11,22
559
4,40
731
7,34
765
n.a.
 
128930
1995
SN
SG Adelsberg
n.a.
n.a.
n.a.
 
94630
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
5.075
7,62
675
6,48
693
12,55
640
1,88
696
8,67
820
4,60
790
2:50,48
761
 
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
4.870
7,38
752
6,64
729
13,01
668
1,88
696
9,14
715
3,80
562
2:51,67
748
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
7,38
 
 
 
2.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,44
 
 
 
3.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
SF Neukieritzsch 21
7,54
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
7,12
 
 
 
2.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
7,34
 
 
 
Verwarnung IWR R.: 162.8
3.
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
SF Neukieritzsch 21
8,06
 
 
 
Außer Wertung
 
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
7,62
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:51,64
 
 
 
2.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
SF Neukieritzsch 21
3:20,08
 
 
 
3.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3:31,84
 
 
 
 
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
SF Neukieritzsch 21
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
2:50,48
 
 
 
 
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
2:51,67
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,41
 
 
 
2.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
SF Neukieritzsch 21
11,02
 
 
 
Außer Wertung
 
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
8,67
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
8,41
 
 
 
2.
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
SF Neukieritzsch 21
10,34
 
 
 
 
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
9,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,88
 
 
 
2.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,76
 
 
 
3.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
SF Neukieritzsch 21
1,76
 
 
 
4.
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
SF Neukieritzsch 21
1,52
 
 
 
Außer Wertung
 
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
1,88
 
 
 
 
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,88
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Thomas
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Tschernikl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Kussmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Kretzschmar
-
-
-
-
xo
xxx
Außer Wertung
Lange
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Laib
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,40
 
 
 
2.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,10
 
 
 
3.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
3,20
 
 
 
4.
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
SF Neukieritzsch 21
3,00
 
 
 
 
128930
1995
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
 
94630
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
 
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
SF Neukieritzsch 21
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
4,60
 
 
 
 
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
3,80
 
 
 
 
1860
1960
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,70
 
 
 
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Herrmann
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
-
o
xo
xxo
x-
Thomas
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
o
xxx
Tschernikl
 
 
 
 
o
-
o
-
xxx
Kretzschmar
xo
-
o
-
xo
xx-
Kussmann
xxx
Außer Wertung
Lange
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
xo
xo
xxx
Laib
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
xxx
Herrmann
 
 
 
 
 
 
 
 
xo
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
6,37
 
 
 
6,27
 
6,37
 
x
 
2.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,88
 
 
 
x
 
x
 
5,88
 
3.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
SF Neukieritzsch 21
5,58
 
 
 
5,58
 
5,39
 
5,36
 
4.
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
SF Neukieritzsch 21
4,91
 
 
 
4,76
 
4,89
 
4,91
 
Außer Wertung
 
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,64
 
 
 
6,45
 
6,60
 
6,64
 
 
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
6,48
 
 
 
6,43
 
6,48
 
6,41
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,18
 
 
 
11,67
12,18
x
2.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
SF Neukieritzsch 21
11,89
 
 
 
x
10,25
11,89
3.
 
Kretzschmar, Toni
1996
SN
SF Neukieritzsch 21
11,40
 
 
 
10,96
10,59
11,40
4.
22430
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
11,22
 
 
 
10,53
10,95
11,22
5.
140683
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,18
 
 
 
10,18
x
9,94
 
128930
1995
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
94630
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
255854
1997
BY
TS Herzogenaurach
13,01
 
 
 
12,36
12,50
13,01
 
271025
1991
BY
TS Herzogenaurach
12,55
 
 
 
11,81
12,11
12,55
Jugend W12
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,49
 
 
 
1.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
8,49
 
 
 
3.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,59
 
 
 
4.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,77
 
 
 
5.
141711
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,79
 
 
 
6.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,80
 
 
 
6.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,80
 
 
 
6.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,80
 
 
 
9.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,81
 
 
 
10.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,82
 
 
 
11.
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,84
 
 
 
12.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,90
 
 
 
13.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,92
 
 
 
14.
605525
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,93
 
 
 
15.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,94
 
 
 
15.
603177
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,94
 
 
 
17.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,97
 
 
 
18.
141860
2007
SN
LG Mittweida
9,04
 
 
 
19.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,11
 
 
 
20.
141679
2007
SN
LC Eilenburger Land
9,12
 
 
 
21.
603906
2007
SN
SSV 1952 Torgau
9,15
 
 
 
22.
141795
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,23
 
 
 
22.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,23
 
 
 
24.
603103
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,30
 
 
 
25.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,33
 
 
 
26.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,35
 
 
 
26.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,35
 
 
 
28.
604581
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,36
 
 
 
28.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,36
 
 
 
30.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,39
 
 
 
31.
603904
2007
SN
SSV 1952 Torgau
9,41
 
 
 
32.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141679
2007
SN
LC Eilenburger Land
2:38,64
 
 
 
2.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:39,67
 
 
 
3.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:42,11
 
 
 
4.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,64
 
 
 
5.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,90
 
 
 
6.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:44,52
 
 
 
7.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:44,95
 
 
 
8.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:45,09
 
 
 
9.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:47,23
 
 
 
10.
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:47,28
 
 
 
11.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:48,56
 
 
 
12.
603177
2007
SN
LC Eilenburger Land
2:50,75
 
 
 
13.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2:51,52
 
 
 
14.
604581
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:53,26
 
 
 
15.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:53,36
 
 
 
16.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:54,02
 
 
 
17.
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land
2:54,73
 
 
 
18.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:55,74
 
 
 
19.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land
2:57,93
 
 
 
20.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:58,56
 
 
 
21.
603103
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:59,79
 
 
 
22.
141860
2007
SN
LG Mittweida
3:02,72
 
 
 
23.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:03,15
 
 
 
24.
603904
2007
SN
SSV 1952 Torgau
3:04,86
 
 
 
25.
603906
2007
SN
SSV 1952 Torgau
3:05,00
 
 
 
26.
141711
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3:08,57
 
 
 
27.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:09,63
 
 
 
28.
141795
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3:11,01
 
 
 
29.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:11,59
 
 
 
30.
605525
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3:13,42
 
 
 
31.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:18,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,92
 
 
 
2.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,08
 
 
 
3.
141711
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,11
 
 
 
4.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,14
 
 
 
5.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,28
 
 
 
6.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,29
 
 
 
7.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,36
 
 
 
8.
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,37
 
 
 
8.
605525
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,37
 
 
 
8.
603906
2007
SN
SSV 1952 Torgau
10,37
 
 
 
8.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,37
 
 
 
12.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,53
 
 
 
13.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,56
 
 
 
14.
141679
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,57
 
 
 
15.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,59
 
 
 
16.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,62
 
 
 
17.
603177
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,64
 
 
 
18.
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,68
 
 
 
19.
141860
2007
SN
LG Mittweida
10,82
 
 
 
20.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,83
 
 
 
21.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,85
 
 
 
22.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,87
 
 
 
23.
604581
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,02
 
 
 
24.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,07
 
 
 
25.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,12
 
 
 
26.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,24
 
 
 
27.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,26
 
 
 
28.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,38
 
 
 
29.
603904
2007
SN
SSV 1952 Torgau
11,46
 
 
 
30.
603103
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,51
 
 
 
31.
141795
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,66
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
12.01.2019
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land
2.302
8,49
507
2:54,73
394
10,37
539
4,35
477
7,92
385
2.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land
2.276
8,59
495
2:57,93
382
10,28
546
4,33
474
7,77
379
3.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.260
8,77
474
2:47,23
426
10,14
558
4,29
470
6,77
332
4.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2.240
8,49
507
2:51,52
408
10,37
539
4,34
475
6,35
311
5.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.231
8,82
468
2:39,67
461
10,36
539
4,20
459
6,20
304
6.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2.210
8,90
459
2:42,11
450
9,92
577
3,76
406
6,48
318
7.
603906
2007
SN
SSV 1952 Torgau
2.207
9,15
431
3:05,00
355
10,37
539
4,35
477
8,36
405
8.
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2.195
8,84
466
2:47,28
426
10,68
514
4,02
438
7,18
351
9.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2.163
8,80
470
2:43,90
441
10,29
545
4,21
460
5,12
247
10.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.153
8,92
457
2:44,52
438
10,08
563
4,24
464
4,85
231
11.
141679
2007
SN
LC Eilenburger Land
2.129
9,12
435
2:38,64
466
10,57
522
3,86
418
5,90
288
12.
141711
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
2.126
8,79
471
3:08,57
343
10,11
560
3,90
423
6,71
329
13.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2.102
8,81
469
2:43,64
442
11,26
471
3,92
426
6,00
294
14.
605525
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2.095
8,93
455
3:13,42
326
10,37
539
4,28
468
6,26
307
15.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.088
8,80
470
2:45,09
436
10,59
521
3,74
404
5,30
257
16.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2.072
9,11
436
2:48,56
420
10,56
523
4,12
450
5,06
243
17.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2.071
9,33
413
2:44,95
436
10,87
499
3,67
395
6,69
328
18.
603177
2007
SN
LC Eilenburger Land
2.061
8,94
454
2:50,75
411
10,64
517
3,72
401
5,70
278
19.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.057
9,39
406
2:53,36
400
10,62
519
4,21
460
5,58
272
20.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.045
8,94
454
2:58,56
379
10,53
526
4,26
466
4,65
220
21.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2.029
9,35
411
2:55,74
390
10,85
501
3,88
421
6,24
306
22.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2.023
9,23
423
2:54,02
397
11,07
485
4,22
461
5,31
257
23.
141860
2007
SN
LG Mittweida
1.997
9,04
443
3:02,72
364
10,82
503
3,77
407
5,74
280
24.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.995
8,97
451
3:18,58
309
11,24
473
4,36
478
5,81
284
25.
604581
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.963
9,36
410
2:53,26
400
11,02
488
3,86
418
5,13
247
26.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.941
8,80
470
3:11,59
332
11,12
481
3,72
401
5,31
257
27.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.929
9,61
385
3:09,63
339
11,38
463
3,94
428
6,40
314
28.
141795
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.910
9,23
423
3:11,01
334
11,66
444
3,94
428
5,76
281
29.
603103
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.906
9,30
416
2:59,79
375
11,51
454
3,77
407
5,26
254
30.
603904
2007
SN
SSV 1952 Torgau
1.904
9,41
404
3:04,86
356
11,46
458
3,69
397
5,91
289
31.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.897
9,36
410
3:03,15
362
10,83
502
3,62
389
4,90
234
 
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
4,46
209
9,35
411
n.a.
 
141869
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
n.a.
 
141760
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,80
 
 
 
2.
603177
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,94
 
 
 
3.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,23
 
 
 
4.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,33
 
 
 
5.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,35
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,49
 
 
 
2.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,59
 
 
 
3.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,77
 
 
 
4.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,80
 
 
 
5.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,90
 
 
 
6.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,61
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141711
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,79
 
 
 
2.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,80
 
 
 
3.
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,84
 
 
 
4.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,92
 
 
 
5.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,39
 
 
 
6.
603904
2007
SN
SSV 1952 Torgau
9,41
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,81
 
 
 
2.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,97
 
 
 
3.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,11
 
 
 
4.
141795
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
9,23
 
 
 
5.
603103
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,30
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
605525
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,93
 
 
 
2.
603906
2007
SN
SSV 1952 Torgau
9,15
 
 
 
3.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,35
 
 
 
4.
604581
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,36
 
 
 
4.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,36
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
8,49
 
 
 
2.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,82
 
 
 
3.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,94
 
 
 
4.
141860
2007
SN
LG Mittweida
9,04
 
 
 
5.
141679
2007
SN
LC Eilenburger Land
9,12
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:44,95
 
 
 
2.
604581
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:53,26
 
 
 
3.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:54,02
 
 
 
4.
603103
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:59,79
 
 
 
5.
141860
2007
SN
LG Mittweida
3:02,72
 
 
 
6.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:03,15
 
 
 
7.
603904
2007
SN
SSV 1952 Torgau
3:04,86
 
 
 
8.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:09,63
 
 
 
9.
141795
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3:11,01
 
 
 
10.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:11,59
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141679
2007
SN
LC Eilenburger Land
2:38,64
 
 
 
2.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,64
 
 
 
3.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:44,52
 
 
 
4.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:45,09
 
 
 
5.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:48,56
 
 
 
6.
603177
2007
SN
LC Eilenburger Land
2:50,75
 
 
 
7.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:53,36
 
 
 
8.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:55,74
 
 
 
9.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:58,56
 
 
 
10.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:18,58
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:39,67
 
 
 
2.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:42,11
 
 
 
3.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,90
 
 
 
4.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:47,23
 
 
 
5.
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:47,28
 
 
 
6.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2:51,52
 
 
 
7.
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land
2:54,73
 
 
 
8.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land
2:57,93
 
 
 
9.
603906
2007
SN
SSV 1952 Torgau
3:05,00
 
 
 
10.
141711
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3:08,57
 
 
 
11.
605525
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3:13,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
9,92
 
 
 
2.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,83
 
 
 
3.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,07
 
 
 
4.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,12
 
 
 
5.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,37
 
 
 
1.
605525
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,37
 
 
 
1.
603906
2007
SN
SSV 1952 Torgau
10,37
 
 
 
4.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,56
 
 
 
5.
604581
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,29
 
 
 
2.
141679
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,57
 
 
 
3.
603177
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,64
 
 
 
4.
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,68
 
 
 
5.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,08
 
 
 
2.
141711
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,11
 
 
 
3.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,36
 
 
 
4.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,59
 
 
 
5.
603103
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land
10,28
 
 
 
2.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,37
 
 
 
3.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,26
 
 
 
4.
603904
2007
SN
SSV 1952 Torgau
11,46
 
 
 
5.
141795
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,14
 
 
 
2.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,53
 
 
 
3.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,62
 
 
 
4.
141860
2007
SN
LG Mittweida
10,82
 
 
 
5.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,85
 
 
 
6.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,36
 
 
 
4,01
 
4,16
 
4,36
 
2.
603906
2007
SN
SSV 1952 Torgau
4,35
 
 
 
4,07
 
4,35
 
4,23
 
3.
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land
4,35
 
 
 
x
 
x
 
4,35
 
4.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,34
 
 
 
x
 
4,34
 
4,10
 
5.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land
4,33
 
 
 
3,85
 
3,98
 
4,33
 
6.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,29
 
 
 
4,29
 
x
 
4,17
 
7.
605525
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,28
 
 
 
2,72
 
x
 
4,28
 
8.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,26
 
 
 
4,17
 
4,14
 
4,26
 
9.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,24
 
 
 
4,24
 
4,14
 
4,16
 
10.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,22
 
 
 
x
 
3,91
 
4,22
 
11.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,21
 
 
 
4,18
 
4,05
 
4,21
 
12.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,21
 
 
 
4,04
 
4,12
 
4,21
 
13.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,20
 
 
 
3,87
 
x
 
4,20
 
14.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,12
 
 
 
x
 
4,00
 
4,12
 
15.
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,02
 
 
 
3,93
 
4,02
 
3,74
 
16.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,94
 
 
 
x
 
3,79
 
3,94
 
17.
141795
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,94
 
 
 
3,94
 
3,67
 
x
 
18.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,92
 
 
 
3,92
 
x
 
3,68
 
19.
141711
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3,90
 
 
 
3,84
 
3,86
 
3,90
 
20.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,88
 
 
 
3,88
 
3,37
 
3,58
 
21.
141679
2007
SN
LC Eilenburger Land
3,86
 
 
 
3,76
 
x
 
3,86
 
22.
604581
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,86
 
 
 
3,66
 
3,68
 
3,86
 
23.
141860
2007
SN
LG Mittweida
3,77
 
 
 
3,58
 
3,77
 
3,70
 
24.
603103
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,77
 
 
 
3,65
 
3,43
 
3,77
 
25.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,28
 
26.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
3,68
 
27.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,72
 
 
 
3,72
 
3,66
 
3,34
 
28.
603177
2007
SN
LC Eilenburger Land
3,72
 
 
 
3,62
 
3,65
 
3,72
 
29.
603904
2007
SN
SSV 1952 Torgau
3,69
 
 
 
3,59
 
3,69
 
3,65
 
30.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,67
 
 
 
3,63
 
3,67
 
3,35
 
31.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,62
 
 
 
3,34
 
3,62
 
3,31
 
 
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141760
2007
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141869
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.01.2019
1.
603906
2007
SN
SSV 1952 Torgau
8,36
 
 
 
7,60
7,54
8,36
2.
141678
2007
SN
LC Eilenburger Land
7,92
 
 
 
7,92
7,90
7,55
3.
141680
2007
SN
LC Eilenburger Land
7,77
 
 
 
7,49
7,77
7,19
4.
141794
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
7,18
 
 
 
7,18
6,91
6,77
5.
141788
2007
SN
Dresdner SC 1898
6,77
 
 
 
x
5,31
6,77
6.
141711
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
6,71
 
 
 
x
6,13
6,71
7.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
6,69
 
 
 
6,01
6,69
5,86
8.
141671
2007
SN
SC DHfK Leipzig
6,48
 
 
 
6,06
x
6,48
9.
141825
2007
SN
HSG Turbine Zittau
6,40
 
 
 
6,40
6,18
5,35
10.
141775
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
6,35
 
 
 
6,25
6,06
6,35
11.
605525
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
6,26
 
 
 
4,75
5,61
6,26
12.
141876
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
6,24
 
 
 
5,13
6,24
5,78
13.
141923
2007
SN
Dresdner SC 1898
6,20
 
 
 
x
x
6,20
14.
141933
2007
SN
SC DHfK Leipzig
6,00
 
 
 
x
6,00
5,79
15.
603904
2007
SN
SSV 1952 Torgau
5,91
 
 
 
5,91
5,65
5,19
16.
141679
2007
SN
LC Eilenburger Land
5,90
 
 
 
x
5,90
x
17.
141685
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,81
 
 
 
5,81
x
x
18.
141795
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
5,76
 
 
 
5,13
4,83
5,76
19.
141860
2007
SN
LG Mittweida
5,74
 
 
 
5,09
5,45
5,74
20.
603177
2007
SN
LC Eilenburger Land
5,70
 
 
 
5,61
5,00
5,70
21.
141924
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,58
 
 
 
5,58
5,24
5,11
22.
141692
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,31
 
 
 
4,53
5,16
5,31
23.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
5,31
 
 
 
3,95
4,57
5,31
24.
141813
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,30
 
 
 
x
5,30
4,02
25.
603103
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
5,26
 
 
 
4,56
4,50
5,26
26.
604581
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,13
 
 
 
5,13
x
x
27.
141932
2007
SN
SC DHfK Leipzig
5,12
 
 
 
x
x
5,12
28.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
5,06
 
 
 
4,66
5,06
4,61
29.
141929
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,90
 
 
 
4,90
x
4,83
30.
141688
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,85
 
 
 
4,34
4,85
4,61
31.
141814
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,65
 
 
 
x
4,65
4,42
32.
141817
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,46
 
 
 
4,46
4,42
4,34
Jugend W13
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.01.2019
1.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,09
 
 
 
2.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,35
 
 
 
3.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,41
 
 
 
4.
141249
2006
SN
Freiberger PSV
8,43
 
 
 
5.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
6.
141420
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,51
 
 
 
7.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,61
 
 
 
8.
141320
2006
SN
LG Vogtland
8,65
 
 
 
9.
141393
2006
SN
LC Eilenburger Land
8,68
 
 
 
10.
141359
2006
SN
LG Mittweida
8,76
 
 
 
11.
141303
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,78
 
 
 
12.
141305
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,80
 
 
 
13.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,81
 
 
 
13.
141313
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
8,81
 
 
 
15.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,82
 
 
 
15.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,82
 
 
 
17.
141338
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,91
 
 
 
18.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,92
 
 
 
19.
141377
2006
SN
LG Mittweida
8,96
 
 
 
20.
605186
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,97
 
 
 
21.
141385
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,99
 
 
 
21.
141402
2006
SN
SC Riesa
8,99
 
 
 
23.
141944
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,01
 
 
 
24.
141360
2006
SN
LG Mittweida
9,03
 
 
 
24.
141431
2006
SN
SSV 1952 Torgau
9,03
 
 
 
24.
141308
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,03
 
 
 
27.
141661
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
9,05
 
 
 
28.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,10
 
 
 
29.
141299
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,12
 
 
 
30.
141637
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,14
 
 
 
31.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
9,22
 
 
 
32.
141382
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
9,23
 
 
 
33.
141445
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,24
 
 
 
34.
141764
2006
SN
OSLV Bautzen
9,28
 
 
 
35.
141439
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,30
 
 
 
36.
141633
2006
SN
SC DHfK Leipzig
9,32
 
 
 
37.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau
9,35
 
 
 
38.
141376
2006
SN
LG Mittweida
9,40
 
 
 
39.
141687
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,54
 
 
 
40.
603902
2006
SN
SSV 1952 Torgau
9,68
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.01.2019
1.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:37,02
 
 
 
2.
141661
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:37,29
 
 
 
3.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:37,43
 
 
 
4.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:37,85
 
 
 
5.
141393
2006
SN
LC Eilenburger Land
2:38,69
 
 
 
6.
141385
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:44,45
 
 
 
7.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:47,94
 
 
 
8.
141439
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:48,69
 
 
 
9.
141377
2006
SN
LG Mittweida
2:48,81
 
 
 
10.
141445
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:50,37
 
 
 
11.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau
2:50,74
 
 
 
12.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:51,47
 
 
 
13.
141308
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:51,58
 
 
 
14.
141303
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:51,92
 
 
 
15.
141420
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:52,07
 
 
 
16.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:52,21
 
 
 
17.
141687
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:53,09
 
 
 
18.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:57,25
 
 
 
19.
141299
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
2:57,39
 
 
 
20.
141431
2006
SN
SSV 1952 Torgau
2:58,25
 
 
 
21.
141360
2006
SN
LG Mittweida
2:59,90
 
 
 
22.
141359
2006
SN
LG Mittweida
3:01,83
 
 
 
23.
141338
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:02,22
 
 
 
24.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:02,45
 
 
 
25.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:03,38
 
 
 
26.
141637
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:03,44
 
 
 
27.
141764
2006
SN
OSLV Bautzen
3:05,69
 
 
 
28.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3:05,95
 
 
 
29.
141305
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:06,26
 
 
 
30.
141320
2006
SN
LG Vogtland
3:06,51
 
 
 
31.
603902
2006
SN
SSV 1952 Torgau
3:06,57
 
 
 
32.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
3:06,83
 
 
 
33.
141633
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3:07,68
 
 
 
34.
141313
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
3:08,25
 
 
 
35.
605186
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:08,28
 
 
 
36.
141376
2006
SN
LG Mittweida
3:12,64
 
 
 
37.
141944
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:23,43
 
 
 
38.
141382
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3:24,51
 
 
 
39.
141402
2006
SN
SC Riesa
3:48,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.01.2019
1.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,24
 
 
 
2.
141393
2006
SN
LC Eilenburger Land
10,25
 
 
 
3.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,43
 
 
 
4.
141420
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,59
 
 
 
5.
141360
2006
SN
LG Mittweida
10,63
 
 
 
6.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig
10,68
 
 
 
7.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau
10,80
 
 
 
8.
141431
2006
SN
SSV 1952 Torgau
10,88
 
 
 
9.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,97
 
 
 
10.
141313
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
11,01
 
 
 
11.
141376
2006
SN
LG Mittweida
11,06
 
 
 
12.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,12
 
 
 
13.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,13
 
 
 
14.
141661
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,25
 
 
 
15.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,31
 
 
 
16.
141439
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,32
 
 
 
17.
141402
2006
SN
SC Riesa
11,37
 
 
 
18.
141944
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,38
 
 
 
19.
141637
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,39
 
 
 
20.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,41
 
 
 
21.
141299
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,44
 
 
 
22.
141633
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,46
 
 
 
23.
141359
2006
SN
LG Mittweida
11,47
 
 
 
24.
141385
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,48
 
 
 
24.
141305
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,48
 
 
 
26.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,54
 
 
 
27.
141308
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,55
 
 
 
28.
141377
2006
SN
LG Mittweida
11,61
 
 
 
29.
141303
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,63
 
 
 
30.
605186
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,82
 
 
 
31.
141445
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,84
 
 
 
32.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,09
 
 
 
33.
141320
2006
SN
LG Vogtland
12,20
 
 
 
34.
141687
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,27
 
 
 
35.
141382
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
12,79
 
 
 
36.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
12,88
 
 
 
37.
141764
2006
SN
OSLV Bautzen
13,66
 
 
 
38.
141338
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
15,41
 
 
 
39.
603902
2006
SN
SSV 1952 Torgau
16,56
 
 
 
 
141249
2006
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
12.01.2019
60m  /  800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
141269
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2.529
8,09
559
2:37,02
474
10,68
514
4,59
504
10,14
478
2.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.475
8,35
525
2:37,85
470
10,24
549
5,05
554
7,73
377
3.
141393
2006
SN
LC Eilenburger Land
2.366
8,68
484
2:38,69
466
10,25
549
4,32
473
8,11
394
4.
141451
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.357
8,41
517
2:37,43
472
10,43
534
4,82
529
6,22
305
5.
141420
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2.250
8,51
505
2:52,07
405
10,59
521
4,62
507
6,36
312
6.
141431
2006
SN
SSV 1952 Torgau
2.245
9,03
444
2:58,25
380
10,88
499
4,39
481
9,23
441
7.
141360
2006
SN
LG Mittweida
2.222
9,03
444
2:59,90
374
10,63
518
4,26
466
8,71
420
8.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.170
8,50
506
3:02,45
365
10,97
492
4,61
506
6,15
301
9.
141432
2006
SN
SSV 1952 Torgau
2.138
9,35
411
2:50,74
411
10,80
505
4,27
467
7,02
344
10.
141359
2006
SN
LG Mittweida
2.128
8,76
475
3:01,83
367
11,47
457
4,40
482
7,08
347
11.
141661
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2.127
9,05
442
2:37,29
473
11,25
472
4,06
443
6,06
297
12.
141745
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.121
8,82
468
2:47,94
423
11,12
481
4,35
477
5,58
272
13.
141669
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.115
8,61
493
3:03,38
361
11,13
480
4,52
496
5,83
285
14.
141439
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2.104
9,30
416
2:48,69
420
11,32
467
3,97
432
7,55
369
15.
141377
2006
SN
LG Mittweida
2.097
8,96
452
2:48,81
419
11,61
448
4,20
459
6,51
319
16.
141305
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
2.093
8,80
470
3:06,26
351
11,48
456
4,57
502
6,40
314
17.
141462
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2.078
8,81
469
2:52,21
405
11,31
468
4,21
460
5,66
276
18.
141445
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.070
9,24
422
2:50,37
413
11,84
433
3,94
428
7,67
374
19.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2.065
8,92
457
2:51,47
408
11,54
452
3,90
423
6,63
325
20.
141637
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2.056
9,14
432
3:03,44
361
11,39
462
3,97
432
7,57
369
21.
141320
2006
SN
LG Vogtland
2.052
8,65
488
3:06,51
350
12,20
411
4,02
438
7,48
365
22.
141299
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
2.037
9,12
435
2:57,39
384
11,44
459
4,23
463
6,04
296
23.
141385
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2.036
8,99
449
2:44,45
439
11,48
456
3,79
410
5,78
282
23.
141633
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2.036
9,32
414
3:07,68
346
11,46
458
4,46
489
6,72
329
25.
141308
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
2.035
9,03
444
2:51,58
407
11,55
452
4,14
452
5,74
280
26.
141313
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
2.031
8,81
469
3:08,25
344
11,01
489
4,34
475
5,25
254
27.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2.014
8,82
468
3:05,95
352
11,41
461
4,11
448
5,84
285
28.
141303
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.013
8,78
472
2:51,92
406
11,63
446
4,11
448
5,02
241
29.
141376
2006
SN
LG Mittweida
2.004
9,40
405
3:12,64
329
11,06
485
4,06
443
6,99
342
30.
141402
2006
SN
SC Riesa
1.989
8,99
449
3:48,13
229
11,37
464
4,35
477
7,58
370
31.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.979
9,10
437
2:57,25
384
12,09
418
4,27
467
5,60
273
32.
141382
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1.945
9,23
423
3:24,51
291
12,79
378
3,57
382
9,96
471
33.
141944
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.940
9,01
447
3:23,43
295
11,38
463
4,02
438
6,07
297
34.
141764
2006
SN
OSLV Bautzen
1.917
9,28
418
3:05,69
353
13,66
334
4,29
470
6,99
342
35.
141687
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.878
9,54
392
2:53,09
401
12,27
407
3,95
429
5,17
249
36.
605186
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.859
8,97
451
3:08,28
344
11,82
434
3,68
396
4,89
234
37.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
1.840
9,22
424
3:06,83
349
12,88
373
3,82
413
5,76
281
38.
141338
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.762
8,91
458
3:02,22
365
15,41
260
3,46
368
6,35
311
39.
603902
2006
SN
SSV 1952 Torgau
1.712
9,68
378
3:06,57
350
16,56
221
3,88
421
6,98
342
 
141249
2006
SN
Freiberger PSV
aufg.
7,59
370
8,43
515
n.a.
n.a.
 
141470
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
n.a.
 
141670
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.01.2019
1.
141420
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,51
 
 
 
2.
141393
2006
SN
LC Eilenburger Land
8,68
 
 
 
3.
141926
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,82
 
 
 
4.
141338
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,91
 
 
 
5.
141637
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,14
 
 
 
6.
141382
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
9,23
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.01.2019
1.
141453
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
2.
141303
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,78
 
 
 
3.
141402
2006
SN
SC Riesa
8,99
 
 
 
4.
141944
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,01
 
 
 
5.
141661
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
9,05
 
 
 
6.
141336
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,10
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.01.2019
1.
141444
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,35
 
 
 
2.
141305
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,80
 
 
 
3.
141464
2006
SN
SC DHfK Leipzig
8,92
 
 
 
4.
141253
2006
SN
Freiberger PSV
9,22