Südbayerische Meisterschaft M/F/U18
am 13.01.2019 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,94
 
Q
 
2.
266279
2002
BY
LG Augsburg
7,47
 
q
 
3.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,59
 
q
 
4.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
7,67
 
q
 
5.
265769
2003
BY
MTV 79 München
7,74
 
q
 
6.
271720
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,85
 
q
 
7.
276016
2002
BY
LG Passau
7,91
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,26
 
Q
 
2.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,42
 
q
 
3.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,78
 
q
 
4.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
7,88
 
q
 
5.
270638
2003
BY
TSV Ottobrunn
7,94
 
 
 
6.
277263
2003
BY
FC Aschheim
8,09
 
 
 
7.
274789
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,67
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,34
 
Q
 
2.
267668
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,71
 
q
 
3.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
7,73
 
q
 
4.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,77
 
q
 
5.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,87
 
q
 
6.
275869
2003
BY
1. FC Passau
7,97
 
 
 
7.
274963
2004
BY
LG Zusam
7,97
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,40
 
Q
 
2.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,66
 
q
 
3.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,85
 
q
 
4.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,90
 
 
 
5.
272999
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,97
 
 
 
6.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,10
 
 
 
7.
270423
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,15
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,53
 
Q
 
2.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,59
 
q
 
3.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
7,88
 
q
 
4.
277419
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
 
 
5.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,97
 
 
 
6.
273380
2002
BY
TSV Trudering
8,38
 
 
 
 
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
7,26
 
Q
 
2.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
7,57
 
q
 
3.
275623
2003
BY
1. FC Passau
7,87
 
q
 
4.
275957
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,94
 
 
 
5.
274936
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
7,98
 
 
 
6.
267570
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,08
 
 
 
7.
270915
2003
BY
TSV Wolfratshausen
8,21
 
 
 
8.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,27
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
7,21
 
Q
 
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,27
 
v
 
3.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
7,50
 
q
 
4.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,60
 
 
 
5.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
7,77
 
 
 
6.
265769
2003
BY
MTV 79 München
7,81
 
 
 
7.
275623
2003
BY
1. FC Passau
7,90
 
 
 
8.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,93
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,24
 
Q
 
2.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,29
 
q
 
3.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,39
 
q
 
4.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,48
 
q
 
5.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,73
 
 
 
6.
267668
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,77
 
 
 
7.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,82
 
 
 
8.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
7,86
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,86
 
v
 
2.
266279
2002
BY
LG Augsburg
7,41
 
q
 
3.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,55
 
q
 
4.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7,67
 
 
 
5.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
7,74
 
 
 
6.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,84
 
 
 
7.
271720
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,88
 
 
 
8.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
7,92
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
7,18
 
 
 
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,26
 
 
 
3.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,34
 
 
 
4.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,50
 
 
 
5.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,52
 
 
 
6.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
7,53
 
 
 
7.
266279
2002
BY
LG Augsburg
7,54
 
 
 
8.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,55
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
25,15
 
 
 
2.
272999
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,32
 
 
 
3.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
26,42
 
 
 
4.
275957
2002
BY
LG Stadtwerke München
27,40
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,96
 
 
 
2.
268698
2003
BY
LG Westallgäu
25,65
 
 
 
3.
270915
2003
BY
TSV Wolfratshausen
26,08
 
 
 
4.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,26
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,53
 
 
 
2.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,07
 
 
 
3.
274789
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
28,84
 
 
 
 
270869
2003
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,15
 
 
 
2.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
24,93
 
 
 
3.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
27,06
 
 
 
4.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
27,08
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,84
 
 
 
2.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
24,02
 
 
 
3.
276016
2002
BY
LG Passau
26,68
 
 
 
4.
274121
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,83
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
23,19
 
 
 
2.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
23,45
 
 
 
3.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,67
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
27,64
 
 
 
 
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
23,19
 
 
 
2.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
23,45
 
 
 
3.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,84
 
 
 
4.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
24,02
 
 
 
5.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,15
 
 
 
6.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,53
 
 
 
7.
270875
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
24,93
 
 
 
8.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,96
 
 
 
9.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,07
 
 
 
10.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
25,15
 
 
 
11.
272999
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,32
 
 
 
12.
268698
2003
BY
LG Westallgäu
25,65
 
 
 
13.
270915
2003
BY
TSV Wolfratshausen
26,08
 
 
 
14.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,26
 
 
 
15.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
26,42
 
 
 
16.
276016
2002
BY
LG Passau
26,68
 
 
 
17.
274121
2003
BY
TSV Reichertshofen
26,83
 
 
 
18.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
27,06
 
 
 
19.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
27,08
 
 
 
20.
275957
2002
BY
LG Stadtwerke München
27,40
 
 
 
21.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
27,64
 
 
 
22.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,67
 
 
 
23.
274789
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
28,84
 
 
 
 
266859
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
270869
2003
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
 
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
56,89
 
 
 
2.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1:00,03
 
 
 
3.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
1:03,79
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
55,85
 
 
 
2.
269999
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
59,23
 
 
 
3.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
1:01,12
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
53,05
 
 
 
2.
270051
2002
BY
LG Würm Athletik
54,93
 
 
 
4.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
56,02
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte
55,67
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
270197
2003
BY
Kissinger SC
53,05
 
 
 
2.
270051
2002
BY
LG Würm Athletik
54,93
 
 
 
3.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
55,85
 
 
 
4.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
56,02
 
 
 
5.
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
56,89
 
 
 
6.
269999
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
59,23
 
 
 
7.
274676
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1:00,03
 
 
 
8.
270870
2003
BY
TSV Penzberg
1:01,12
 
 
 
9.
273675
2002
BY
TSV Gräfelfing
1:03,79
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte
55,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:02,57
 
 
 
2.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:04,18
 
 
 
3.
266986
2002
BY
LAG Mittlere Isar
2:15,18
 
 
 
4.
274917
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:17,78
 
 
 
5.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:19,76
 
 
 
6.
275516
2003
BY
LG Region Landshut
2:24,16
 
 
 
7.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
2:34,47
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
277425
2002
BY
LG Stadtwerke München
9:34,80
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
271720
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,34
 
 
 
2.
274936
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
9,49
 
 
 
3.
268349
2003
BY
TSV Durach
9,74
 
 
 
4.
277263
2003
BY
FC Aschheim
10,53
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,84
 
 
 
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,90
 
 
 
3.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,38
 
 
 
4.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,72
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269723
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,84
 
 
 
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,90
 
 
 
3.
271720
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,34
 
 
 
4.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,38
 
 
 
5.
274936
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
9,49
 
 
 
6.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,72
 
 
 
7.
268349
2003
BY
TSV Durach
9,74
 
 
 
8.
277263
2003
BY
FC Aschheim
10,53
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
LG Würm Athletik 1
BY
1:39,42
 
 
Branch, Noah  2003
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
1:44,44
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,81
 
 
 
2.
271720
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,78
 
 
 
3.
270423
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
4.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
5.
277419
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
5.
275623
2003
BY
1. FC Passau
1,60
 
 
 
7.
268349
2003
BY
TSV Durach
1,55
 
 
 
155
160
165
170
175
178
181
184
Galgon
-
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Franke
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Triebs
o
o
o
xxx
Kottmann
-
o
o
x-
Stichler
o
o
xxx
Amann
o
o
xxx
Namer
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
273001
2003
BY
TSV 1862 Erding
3,70
 
 
 
2.
271388
2003
BY
TSV Gräfelfing
3,70
 
 
 
3.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
4.
274936
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
3,00
 
 
 
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Riedl
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxo
o
-
xxx
Krumpholz
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxo
-
xxx
Schwab
xo
o
xo
o
xxx
Schießler
o
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
6,84
 
 
 
6,84
 
x
 
6,56
 
6,66
 
6,54
 
6,33
 
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
6,16
 
 
 
5,81
 
5,91
 
5,93
 
6,16
 
x
 
x
 
3.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
5,87
 
 
 
x
 
5,57
 
5,66
 
5,85
 
5,87
 
5,86
 
4.
268698
2003
BY
LG Westallgäu
5,84
 
 
 
5,54
 
5,42
 
5,38
 
5,52
 
5,84
 
5,67
 
5.
270638
2003
BY
TSV Ottobrunn
5,72
 
 
 
5,56
 
5,55
 
5,72
 
5,59
 
5,58
 
5,60
 
7.
270286
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,66
 
 
 
5,63
 
5,66
 
5,54
 
x
 
x
 
5,41
 
8.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,61
 
 
 
5,35
 
5,61
 
5,52
 
5,44
 
5,43
 
5,36
 
9.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
5,39
 
 
 
4,92
 
4,92
 
5,39
 
5,08
 
4,95
 
4,97
 
10.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,37
 
 
 
-
 
2,91
 
5,37
 
11.
267570
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,36
 
 
 
5,36
 
4,46
 
4,30
 
12.
275372
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
5,35
 
 
 
5,29
 
5,35
 
5,24
 
13.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
5,32
 
 
 
5,17
 
5,32
 
x
 
14.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,24
 
 
 
x
 
x
 
5,24
 
15.
271720
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,17
 
 
 
5,12
 
5,17
 
x
 
16.
277263
2003
BY
FC Aschheim
5,04
 
 
 
5,04
 
4,85
 
4,95
 
17.
275499
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,99
 
 
 
4,82
 
4,99
 
4,99
 
18.
273380
2002
BY
TSV Trudering
4,96
 
 
 
4,96
 
4,91
 
4,92
 
19.
267668
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,92
 
 
 
4,92
 
4,72
 
4,84
 
Außer Wertung
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte
5,70
 
 
 
5,70
 
5,64
 
5,49
 
5,59
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.01.2019
1.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,55
 
 
 
12,15
 
12,07
 
11,60
 
12,55
 
11,62
 
x
 
2.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,58
 
 
 
10,09
 
10,49
 
9,98
 
10,58
 
x
 
10,23
 
3.
268349
2003
BY
TSV Durach
10,31
 
 
 
10,17
 
9,89
 
9,99
 
10,09
 
10,23
 
10,31
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
18,29
 
 
 
16,02
16,85
17,94
16,65
x
18,29
2.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,32
 
 
 
14,51
15,44
15,34
15,80
16,32
16,20
3.
270659
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,55
 
 
 
12,82
13,55
13,24
12,89
12,94
12,91
4.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,39
 
 
 
9,01
9,48
10,57
11,32
11,77
12,39
5.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,32
 
 
 
11,95
12,00
10,83
11,94
12,32
11,39
7.
267665
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
11,20
 
 
 
11,04
10,43
10,52
10,77
10,88
11,20
8.
268718
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,32
 
 
 
10,20
10,15
10,32
10,09
10,31
9,84
9.
269163
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,69
 
 
 
8,57
8,69
8,06
Außer Wertung
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte
11,76
 
 
 
11,64
11,57
11,66
11,76
11,28
11,73
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
6,97
 
Q
 
2.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
7,37
 
v
 
3.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
7,48
 
q
 
4.
270471
2001
BY
LG Passau
7,53
 
q
 
5.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
7,56
 
q
 
6.
258522
1996
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
7,66
 
 
 
7.
268290
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,29
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,98
 
Q
 
2.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
7,47
 
q
 
3.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
7,55
 
v
 
4.
273201
1995
BY
SC Vöhringen
7,64
 
 
 
5.
270579
2000
BY
TSV Trudering
7,74
 
 
 
6.
23303
1969
BY
MTV 79 München
8,61
 
 
 
 
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
disq.
 
 
 
42 von Kuk, Moritz: IWR 162.8 (Fehlstart)
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
6,95
 
Q
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
7,18
 
q
 
3.
252584
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,47
 
q
 
4.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
7,57
 
q
 
5.
275633
1997
BY
LG Kreis Dachau
7,72
 
 
 
6.
275481
2001
BY
Polizei-SV Eichstätt
7,79
 
 
 
Außer Wertung
 
40470
1998
LG Nagoldtal
7,36
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
7,04
 
Q
 
2.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,42
 
q
 
3.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,50
 
q
 
4.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
7,65
 
 
 
5.
266335
1993
BY
LG Zusam
7,90
 
 
 
6.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
7,97
 
 
 
7.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
8,25
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,14
 
v
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,25
 
q
 
3.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,39
 
q
 
4.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,55
 
q
 
5.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,60
 
q
 
6.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
7,90
 
 
 
7.
277301
1973
BY
LG Stadtwerke München
8,11
 
 
 
8.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,15
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
7,07
 
Q
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,22
 
q
 
3.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
7,35
 
q
 
4.
252991
1994
BY
LG Passau
7,48
 
q
 
5.
262548
2000
BY
LG Augsburg
7,63
 
q
 
6.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
7,73
 
 
 
7.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
7,93
 
 
 
8.
18332
1975
BY
TSV Trudering
8,24
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,14
 
Q
 
2.
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
7,15
 
q
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,24
 
q
 
4.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
7,43
 
q
 
5.
260780
1997
BY
TSV Peißenberg
7,63
 
v
 
6.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
7,66
 
 
 
7.
5222
1975
BY
LG Zusam
8,16
 
 
 
8.
265901
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,30
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
16704
1988
BY
1. FC Passau
7,18
 
Q
 
2.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,24
 
q
 
3.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
7,49
 
q
 
4.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,56
 
q
 
5.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
7,61
 
q
 
6.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
7,62
 
q
 
7.
24990
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,08
 
 
 
8.
261390
1997
BY
LG Zusam
8,12
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
6,97
 
Q
 
2.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
7,03
 
q
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,26
 
 
 
4.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,32
 
 
 
5.
277525
1998
BY
TSV Schleißheim
7,47
 
 
 
6.
252991
1994
BY
LG Passau
7,49
 
 
 
7.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
7,58
 
 
 
8.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,58
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,85
 
Q
 
2.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,04
 
v
 
3.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,25
 
 
 
4.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
7,31
 
 
 
5.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
7,44
 
 
 
6.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
7,51
 
 
 
7.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
7,59
 
 
 
8.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
7,65
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
260039
1997
BY
LG Augsburg
6,90
 
Q
 
2.
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
7,08
 
q
 
3.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,30
 
 
 
4.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
7,31
 
 
 
5.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,41
 
 
 
6.
252584
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,44
 
 
 
7.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,49
 
 
 
8.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
7,71
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,01
 
Q
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
7,18
 
q
 
3.
16704
1988
BY
1. FC Passau
7,21
 
q
 
4.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,34
 
 
 
5.
262548
2000
BY
LG Augsburg
7,53
 
 
 
6.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
7,56
 
 
 
7.
270471
2001
BY
LG Passau
7,58
 
 
 
 
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,77
 
 
 
2.
260039
1997
BY
LG Augsburg
6,81
 
 
 
3.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
6,85
 
 
 
4.
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
7,03
 
 
 
5.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
7,05
 
 
 
6.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
7,07
 
 
 
7.
16704
1988
BY
1. FC Passau
7,24
 
 
 
 
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
disq.
 
 
 
480 Maulberger, Andreas: IWR 162.8 (Fehlstart)
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,27
 
 
 
2.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
25,29
 
 
 
3.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
26,19
 
 
 
Außer Wertung
 
40470
1998
LG Nagoldtal
24,35
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
24,01
 
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
24,14
 
 
 
3.
252991
1994
BY
LG Passau
24,34
 
 
 
4.
273201
1995
BY
SC Vöhringen
24,39
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
24,67
 
 
 
2.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
25,28
 
 
 
 
269112
1999
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte
24,57
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
23,77
 
 
 
2.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,11
 
 
 
3.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
24,13
 
 
 
4.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
24,84
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,35
 
 
 
2.
262548
2000
BY
LG Augsburg
23,84
 
 
 
3.
270471
2001
BY
LG Passau
24,43
 
 
 
4.
275481
2001
BY
Polizei-SV Eichstätt
26,01
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
16704
1988
BY
1. FC Passau
23,51
 
 
 
2.
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
24,06
 
 
 
3.
270100
2000
BY
LG Passau
24,76
 
 
 
4.
277301
1973
BY
LG Stadtwerke München
27,47
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,75
 
 
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,89
 
 
 
3.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,59
 
 
 
4.
268290
2000
BY
LG Stadtwerke München
26,78
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
22,36
 
 
 
2.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,92
 
 
 
3.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
25,58
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,64
 
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,10
 
 
 
3.
260780
1997
BY
TSV Peißenberg
24,65
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,64
 
 
 
2.
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,10
 
 
 
3.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
22,36
 
 
 
4.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,75
 
 
 
5.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,89
 
 
 
6.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,92
 
 
 
7.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,35
 
 
 
8.
16704
1988
BY
1. FC Passau
23,51
 
 
 
9.
276604
2000
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
23,59
 
 
 
10.
267171
1997
BY
LG Würm Athletik
23,77
 
 
 
11.
262548
2000
BY
LG Augsburg
23,84
 
 
 
12.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
24,01
 
 
 
13.
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
24,06
 
 
 
14.
272403
1999
BY
TSV 1861 Mainburg
24,11
 
 
 
15.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
24,13
 
 
 
16.
265981
2001
BY
LG Augsburg
24,14
 
 
 
17.
267980
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,27
 
 
 
18.
252991
1994
BY
LG Passau
24,34
 
 
 
19.
273201
1995
BY
SC Vöhringen
24,39
 
 
 
20.
270471
2001
BY
LG Passau
24,43
 
 
 
21.
260780
1997
BY
TSV Peißenberg
24,65
 
 
 
22.
259119
1998
BY
TuS Geretsried
24,67
 
 
 
23.
270100
2000
BY
LG Passau
24,76
 
 
 
24.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
24,84
 
 
 
25.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
25,28
 
 
 
26.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
25,29
 
 
 
27.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
25,58
 
 
 
28.
275481
2001
BY
Polizei-SV Eichstätt
26,01
 
 
 
29.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
26,19
 
 
 
30.
268290
2000
BY
LG Stadtwerke München
26,78
 
 
 
31.
277301
1973
BY
LG Stadtwerke München
27,47
 
 
 
 
269112
1999
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
40470
1998
LG Nagoldtal
24,35
 
 
 
 
 
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte
24,57
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
58,06
 
 
 
2.
263273
2000
BY
LG Kreis Dachau
59,55
 
 
 
3.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
59,99
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TU Raika Schwaz
58,30
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
264419
2001
BY
LG Westallgäu
56,44
 
 
 
2.
12920
1982
BY
1. FC Passau
56,61
 
 
 
3.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
58,35
 
 
 
4.
20838
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1:04,58
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
54,37
 
 
 
2.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
55,44
 
 
 
3.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
56,65
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
51,22
 
 
 
2.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
52,84
 
 
 
3.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
53,26
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
51,22
 
 
 
2.
29352
1991
BY
Polizei-SV Eichstätt
52,84
 
 
 
3.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
53,26
 
 
 
4.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
54,37
 
 
 
5.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
55,44
 
 
 
6.
264419
2001
BY
LG Westallgäu
56,44
 
 
 
7.
12920
1982
BY
1. FC Passau
56,61
 
 
 
8.
271165
1999
BY
TSV Bad Endorf
56,65
 
 
 
9.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
58,06
 
 
 
10.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
58,35
 
 
 
11.
263273
2000
BY
LG Kreis Dachau
59,55
 
 
 
12.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
59,99
 
 
 
13.
20838
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1:04,58
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TU Raika Schwaz
58,30
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
273382
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:02,81
 
 
 
2.
275706
1987
BY
LG Augsburg
2:06,86
 
 
 
3.
275237
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:09,93
 
 
 
4.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:10,77
 
 
 
5.
275428
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:12,92
 
 
 
6.
256071
1974
BY
LG Stadtwerke München
2:13,51
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:58,46
 
 
 
2.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
2:01,34
 
 
 
3.
273383
1989
BY
LG Stadtwerke München
2:01,49
 
 
 
4.
268459
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:01,54
 
 
 
5.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:05,46
 
 
 
6.
271704
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:07,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2019
1.
265119
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
1:58,46
 
 
 
2.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
2:01,34
 
 
 
3.
273383
1989
BY
LG Stadtwerke München
2:01,49
 
 
 
4.
268459
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:01,54
 
 
 
5.
273382
1999
BY
LG Stadtwerke München
2:02,81
 
 
 
6.
9305
1983
BY
LG Würm Athletik
2:05,46
 
 
 
7.
275706
1987
BY
LG Augsburg
2:06,86
 
 
 
8.
271704
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:07,57
 
 
 
9.
275237
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:09,93
 
 
 
10.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:10,77
 
 
 
11.
275428
1998
BY
LG Stadtwerke München
2:12,92
 
 
 
12.
256071
1974
BY
LG Stadtwerke München
2:13,51
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.01.2019
1.
277383
1996
BY
LG Stadtwerke München
8:53,77
 
 
 
2.
275426
1999
BY
LG Stadtwerke München
9:02,98
 
 
 
3.
273316
1987
BY
PTSV Rosenheim
9:18,31
 
 
 
4.
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9:21,89
 
 
 
5.
277476
2001
BY
DJK Friedberg
9:28,59
 
 
 
6.
277461
1999
BY
LG Stadtwerke München
9:39,10
 
 
 
7.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9:39,31
 
 
 
8.
273389
1993
BY
LG Stadtwerke München
9:47,34
 
 
 
9.
252092
1972
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:00,22
 
 
 
10.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
10:08,00
 
 
 
11.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
10:19,71
 
 
 
12.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
10:38,98
 
 
 
13.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:57,46
 
 
 
14.
275383
1985
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11:05,15
 
 
 
15.
272780
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
11:08,01
 
 
 
 
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.01.2019
1.
277383
1996
BY
LG Stadtwerke München
8:53,77
 
 
 
2.
275426
1999
BY
LG Stadtwerke München
9:02,98
 
 
 
3.
273316
1987
BY
PTSV Rosenheim
9:18,31
 
 
 
4.
258744
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9:21,89
 
 
 
5.
277476
2001
BY
DJK Friedberg
9:28,59
 
 
 
6.
277425
2002
BY
LG Stadtwerke München
9:34,80
 
 
 
7.
277461
1999
BY
LG Stadtwerke München
9:39,10
 
 
 
8.
264868
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9:39,31
 
 
 
9.
273389
1993
BY
LG Stadtwerke München
9:47,34
 
 
 
10.
252092
1972
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:00,22
 
 
 
11.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
10:08,00
 
 
 
12.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
10:19,71
 
 
 
13.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
10:38,98
 
 
 
14.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:57,46
 
 
 
15.
275383
1985
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11:05,15
 
 
 
16.
272780
1995
BY
Polizei-SV Eichstätt
11:08,01
 
 
 
 
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
277371
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,60
 
 
 
2.
259400
1999
BY
LAG Mittlere Isar
9,23
 
 
 
3.
252206
1996
BY
LG Sempt
9,46
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
LG Würm Athletik 1
BY
1:32,57
 
 
 
TSV Gräfelfing 2
BY
disq.
 
 
TSV Gräfelfing II: IWR 171.7 (1.Wechsel überlaufen)
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.01.2019
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:35,49
 
 
2.
LG Region Landshut 1
BY
1:39,79
 
 
Weber, Jonas  1991
Hopf, Martin  1982
 
TSV Gräfelfing 1
BY
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.01.2019
1.
LG Würm Athletik 1
BY
1:32,57
 
 
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:35,49
 
 
3.
LG Region Landshut 1
BY
1:39,79
 
 
Weber, Jonas  1991
Hopf, Martin  1982
 
TSV Gräfelfing 1
BY
aufg.
 
 
 
TSV Gräfelfing 2
BY
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
254384
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,10
 
 
 
2.
264364
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,89
 
 
 
3.
265429
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,89
 
 
 
4.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,71
 
 
 
5.
265768
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,66
 
 
 
 
265140
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
166
171
176
181
186
189
192
195
200
205
210
212
Marko
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Pinieck
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Cimander
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Merlin
o
o
xxx
Weidner
o
xxx
Wendling
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,70
 
 
 
2.
255500
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,50
 
 
 
3.
252206
1996
BY
LG Sempt
4,20
 
 
 
4.
277389
1985
BY
TSV Gräfelfing
4,20
 
 
 
5.
261737
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,80
 
 
 
5.
260217
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,80
 
 
 
7.
255468
1967
BY
LG Augsburg
3,80
 
 
 
8.
273023
1975
BY
MTV 79 München
3,60
 
 
 
8.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
3,60
 
 
 
 
272134
1991
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
Wolter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Mayer
-
o
o
xo
o
o
xxx
Lehockey
-
-
xo
xxo
o
o
xxx
Neuhoff
-
o
xo
xxx
Schlemer
-
o
xo
xxx
Askovic
-
xo
xo
xxx
Bartl
o
xxo
xxx
Radis
-
xxo
xxx
Thomsen
-
-
-
-
-
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Bonnaire
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
7,16
 
 
 
6,92
 
6,86
 
7,16
 
-
 
-
 
-
 
2.
20818
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,86
 
 
 
x
 
6,66
 
x
 
6,13
 
6,36
 
6,86
 
3.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
6,71
 
 
 
x
 
6,71
 
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,57
 
 
 
x
 
6,50
 
6,57
 
6,34
 
6,35
 
-
 
5.
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
6,45
 
 
 
x
 
x
 
6,37
 
6,42
 
x
 
6,45
 
6.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,44
 
 
 
6,08
 
6,38
 
6,29
 
6,42
 
x
 
6,44
 
7.
252206
1996
BY
LG Sempt
6,30
 
 
 
6,30
 
x
 
x
 
6,06
 
x
 
4,81
 
8.
265140
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
6,12
 
 
 
6,12
 
5,75
 
x
 
6,05
 
x
 
x
 
9.
268746
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
6,09
 
 
 
6,01
 
6,09
 
x
 
10.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
5,98
 
 
 
5,98
 
x
 
x
 
11.
263948
2001
BY
TSV Gräfelfing
5,89
 
 
 
x
 
5,88
 
5,89
 
12.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,89
 
 
 
x
 
5,86
 
5,89
 
13.
258522
1996
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,86
 
 
 
5,86
 
5,83
 
5,85
 
14.
270579
2000
BY
TSV Trudering
5,74
 
 
 
5,46
 
5,74
 
x
 
15.
261376
1995
BY
LG Stadtwerke München
5,70
 
 
 
5,57
 
5,64
 
5,70
 
16.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
5,62
 
 
 
5,41
 
5,62
 
5,28
 
17.
265768
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,59
 
 
 
5,25
 
5,59
 
x
 
18.
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,48
 
 
 
5,48
 
5,46
 
5,42
 
19.
18332
1975
BY
TSV Trudering
5,35
 
 
 
5,35
 
x
 
3,66
 
20.
275481
2001
BY
Polizei-SV Eichstätt
5,06
 
 
 
x
 
5,05
 
5,06
 
21.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,05
 
 
 
4,91
 
5,05
 
5,01
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.01.2019
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,73
 
 
 
14,90
 
15,41
 
15,24
 
14,72
 
15,52
 
15,73
 
2.
252584
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,61
 
 
 
x
 
x
 
14,61
 
14,49
 
x
 
x
 
3.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
12,86
 
 
 
12,49
 
12,53
 
12,86
 
12,67
 
12,26
 
-
 
4.
261376
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,19
 
 
 
12,11
 
12,12
 
12,19
 
12,05
 
x
 
x
 
5.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
11,88
 
 
 
11,77
 
11,62
 
11,75
 
11,49
 
11,83
 
11,88
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.01.2019
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,73
 
 
 
14,90
 
15,41
 
15,24
 
14,72
 
15,52
 
15,73
 
2.
252584
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,61
 
 
 
x
 
x
 
14,61
 
14,49
 
x
 
x
 
3.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
12,86
 
 
 
12,49
 
12,53
 
12,86
 
12,67
 
12,26
 
-
 
4.
269561
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,55
 
 
 
12,15
 
12,07
 
11,60
 
12,55
 
11,62
 
x
 
5.
261376
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,19
 
 
 
12,11
 
12,12
 
12,19
 
12,05
 
x
 
x
 
6.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
11,88
 
 
 
11,77
 
11,62
 
11,75
 
11,49
 
11,83
 
11,88
 
7.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,58
 
 
 
10,09
 
10,49
 
9,98
 
10,58
 
x
 
10,23
 
8.
268349
2003
BY
TSV Durach
10,31
 
 
 
10,17
 
9,89
 
9,99
 
10,09
 
10,23
 
10,31
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
18,38
 
 
 
18,08
x
x
18,38
x
18,19
2.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,05
 
 
 
15,79
16,06
16,60
x
x
17,05
3.
261354
1989
BY
TSV Unterhaching
15,22
 
 
 
14,82
x
14,66
14,89
15,22
14,96
4.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,54
 
 
 
13,79
13,86
13,55
14,54
13,62
13,70
5.
256053
1998
BY
TSV Schleißheim
14,09
 
 
 
13,32
13,67
13,89
14,09
x
x
6.
254385
1994
BY
LG Augsburg
14,09
 
 
 
x
12,99
x
x
x
14,09
7.
255899
1997
BY
TSV Gräfelfing
12,94
 
 
 
12,44
12,94
12,37
12,64
x
12,82
8.
266450
1993
BY
TSV Gräfelfing
11,75
 
 
 
11,00
11,54
11,71
11,65
11,75
x
9.
252206
1996
BY
LG Sempt
11,24
 
 
 
11,06
10,94
11,24
10.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
11,18
 
 
 
11,09
11,12
11,18
11.
270969
1997
BY
TSV Schleißheim
11,11
 
 
 
11,11
10,32
10,49
12.
261372
1971
BY
TSV Schleißheim
10,31
 
 
 
10,31
x
x
Kugel 5kg Beh Männer (Finale) - Männer
 
13.01.2019
1.
276101
1983
BY
LG Region Landshut
10,79
 
 
 
10,00
10,79
10,28
10,78
9,69
10,45
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,05
 
Q
 
2.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
8,50
 
q
 
3.
607752
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,54
 
q
 
4.
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
8,55
 
q
 
5.
274276
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
8,60
 
q
 
6.
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,91
 
 
 
7.
266917
2002
BY
TSV Vaterstetten
9,24
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
8,01
 
Q
 
2.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,44
 
q
 
3.
268113
2003
BY
TSV Trudering
8,63
 
 
 
4.
276409
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,69
 
 
 
5.
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,73
 
 
 
6.
268666
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,75
 
 
 
7.
266985
2002
BY
LG Sempt
8,76
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
8,08
 
Q
 
2.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,60
 
q
 
3.
269062
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,67
 
 
 
4.
268347
2003
BY
TSV Durach
8,80
 
 
 
5.
272748
2004
BY
TuS Geretsried
8,91
 
 
 
6.
270467
2003
BY
FTSV Straubing
8,96
 
 
 
7.
270615
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
9,26
 
 
 
8.
276925
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,34
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
8,20
 
Q
 
2.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,24
 
q
 
3.
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,36
 
q
 
4.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,38
 
q
 
5.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
8,53
 
q
 
6.
272191
2003
BY
LG Sempt
8,75
 
 
 
7.
274157
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,93
 
 
 
8.
269158
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,20
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
8,12
 
Q
 
2.
269935
2003
BY
TSV Plattling
8,50
 
 
 
3.
275350
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,62
 
 
 
4.
272214
2003
BY
LG Sempt
8,75
 
 
 
5.
266915
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,80
 
 
 
6.
272884
2003
BY
TSV Plattling
9,43
 
 
 
7.
277458
2003
BY
TSV Trudering
9,52
 
 
 
 
267274
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,02
 
Q
 
2.
274274
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
8,64
 
 
 
3.
273674
2004
BY
TSV Gräfelfing
8,67
 
 
 
4.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
8,67
 
 
 
5.
275425
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,77
 
 
 
6.
269065
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,90
 
 
 
7.
270312
2003
BY
LG Region Landshut
8,94
 
 
 
8.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
9,02
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
270318
2002
BY
LG Passau
8,16
 
Q
 
2.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,45
 
q
 
3.
270523
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,70
 
 
 
4.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
8,74
 
 
 
5.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
8,74
 
 
 
6.
271718
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
7.
270639
2003
BY
TSV Rottach-Egern
9,28
 
 
 
8.
269211
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
9,29
 
 
 
60 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
8,18
 
Q
 
2.
272550
2003
BY
MTV 79 München
8,28
 
q
 
3.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
8,35
 
q
 
4.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,40
 
q
 
5.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
8,73
 
 
 
6.
270101
2002
BY
LG Passau
9,04
 
 
 
7.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,18
 
 
 
8.
274698
2003
BY
TSV Rottach-Egern
9,66
 
 
 
60 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,14
 
Q
 
2.
268934
2003
BY
TSV Trudering
8,43
 
q
 
3.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
8,45
 
q
 
4.
277273
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,52
 
q
 
5.
274916
2003
BY
TSV Plattling
8,53
 
q
 
6.
272859
2003
BY
TSV Ottobeuren
8,60
 
q
 
7.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
9,10
 
 
 
8.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,35
 
 
 
60 m Lauf (10. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,46
 
Q
 
2.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
8,52
 
q
 
3.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,57
 
q
 
4.
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
8,62
 
 
 
5.
267097
2002
BY
TuS Geretsried
8,65
 
 
 
6.
270311
2003
BY
LG Region Landshut
8,70
 
 
 
7.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
8,77
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte
8,52
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
8,04
 
Q
 
2.
266820
2002
BY
FC Aschheim
8,05
 
q
 
3.
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,34
 
 
 
4.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
8,43
 
 
 
5.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
8,45
 
 
 
6.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,48
 
 
 
7.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,52
 
 
 
8.
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
8,58
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,04
 
Q
 
2.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,07
 
q
 
3.
272550
2003
BY
MTV 79 München
8,23
 
 
 
4.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
8,33
 
 
 
5.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
8,40
 
 
 
6.
269935
2003
BY
TSV Plattling
8,47
 
 
 
7.
274276
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
8,57
 
 
 
8.
607752
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,60
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,02
 
Q
 
2.
270318
2002
BY
LG Passau
8,17
 
q
 
3.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,28
 
 
 
4.
277273
2004
BY
TSV Bad Endorf
8,34
 
 
 
5.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,38
 
 
 
6.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
8,49
 
 
 
7.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,57
 
 
 
8.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,68
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
8,12
 
Q
 
2.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
8,15
 
q
 
3.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
8,20
 
 
 
4.
268934
2003
BY
TSV Trudering
8,40
 
 
 
5.
274916
2003
BY
TSV Plattling
8,53
 
 
 
6.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,53
 
 
 
7.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
8,56
 
 
 
 
272859
2003
BY
TSV Ottobeuren
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,03
 
 
 
2.
267977
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,05
 
 
 
3.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
8,05
 
 
 
4.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
8,07
 
 
 
5.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
8,13
 
 
 
6.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
8,14
 
 
 
7.
266820
2002
BY
FC Aschheim
8,19
 
 
 
8.
270318
2002
BY
LG Passau
8,23
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,33
 
 
 
2.
272214
2003
BY
LG Sempt
29,23
 
 
 
3.
270311
2003
BY
LG Region Landshut
30,12
 
 
 
4.
610819
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
31,04
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
274276
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
29,13
 
 
 
2.
267274
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,30
 
 
 
3.
269022
2003
BY
LG Oberland
29,36
 
 
 
4.
270467
2003
BY
FTSV Straubing
30,02
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
28,08
 
 
 
2.
267039
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,31
 
 
 
3.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
29,05
 
 
 
4.
272373
2003
BY
TSV Friedberg
30,81
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,58
 
 
 
2.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
29,56
 
 
 
3.
275029
2004
BY
LAG Mittlere Isar
32,08
 
 
 
 
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
28,07
 
 
 
2.
274916
2003
BY
TSV Plattling
28,17
 
 
 
3.
266917
2002
BY
TSV Vaterstetten
31,65
 
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
277008
2002
BY
Kissinger SC
29,16
 
 
 
2.
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
29,26
 
 
 
3.
276925
2003
BY
LG Stadtwerke München
32,10
 
 
 
 
272859
2003
BY
TSV Ottobeuren
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
26,78
 
 
 
2.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
28,21
 
 
 
3.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
28,67
 
 
 
4.
275461
2004
BY
LG Oberland
31,29
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
27,25
 
 
 
2.
269024
2003
BY
LG Oberland
30,68
 
 
 
3.
271714
2004
BY
LG Oberland
32,17
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte
28,04
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,93
 
 
 
2.
270318
2002
BY
LG Passau
26,81
 
 
 
3.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,93
 
 
 
 
277273
2004
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,64
 
 
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
27,20
 
 
 
3.
277289
Grohloh, Ida Luca Maria
2002
BY
Polizei-SV Eichstätt
30,07
 
 
 
4.
269065
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
30,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,93
 
 
 
2.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,64
 
 
 
3.
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
26,78
 
 
 
4.
270318
2002
BY
LG Passau
26,81
 
 
 
5.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
27,20
 
 
 
6.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
27,25
 
 
 
7.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,58
 
 
 
8.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,93
 
 
 
9.
267652
2002
BY
DJK Friedberg
28,07
 
 
 
10.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
28,08
 
 
 
11.
274916
2003
BY
TSV Plattling
28,17
 
 
 
12.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
28,21
 
 
 
13.
267039
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,31
 
 
 
14.
268587
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,33
 
 
 
15.
272729
2003
BY
TSV Reichertshofen
28,67
 
 
 
16.
270367
2002
BY
TV Kaufbeuren
29,05
 
 
 
17.
274276
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
29,13
 
 
 
18.
277008
2002
BY
Kissinger SC
29,16
 
 
 
19.
272214
2003
BY
LG Sempt
29,23
 
 
 
20.
269128
2003
BY
LAG Mittlere Isar
29,26
 
 
 
21.
267274
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,30
 
 
 
22.
269022
2003
BY
LG Oberland
29,36
 
 
 
23.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
29,56
 
 
 
24.
270467
2003
BY
FTSV Straubing
30,02
 
 
 
25.
277289
Grohloh, Ida Luca Maria
2002
BY
Polizei-SV Eichstätt
30,07
 
 
 
26.
270311
2003
BY
LG Region Landshut
30,12
 
 
 
27.
269065
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
30,20
 
 
 
28.
269024
2003
BY
LG Oberland
30,68
 
 
 
29.
272373
2003
BY
TSV Friedberg
30,81
 
 
 
30.
610819
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
31,04
 
 
 
31.
275461
2004
BY
LG Oberland
31,29
 
 
 
32.
266917
2002
BY
TSV Vaterstetten
31,65
 
 
 
33.
275029
2004
BY
LAG Mittlere Isar
32,08
 
 
 
34.
276925
2003
BY
LG Stadtwerke München
32,10
 
 
 
35.
271714
2004
BY
LG Oberland
32,17
 
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
272859
2003
BY
TSV Ottobeuren
abgem.
 
 
 
 
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
 
277273
2004
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte
28,04
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,26
 
 
 
2.
270848
2003
BY
TSV Plattling
1:04,34
 
 
 
3.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
1:08,79
 
 
 
4.
274118
2003
BY
TSV Reichertshofen
1:09,21
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
272192
2003
BY
LG Sempt
1:00,41
 
 
 
2.
266692
2002
BY
Kissinger SC
1:02,86
 
 
 
3.
270101
2002
BY
LG Passau
1:07,67
 
 
 
4.
267097
2002
BY
TuS Geretsried
1:10,26
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
272192
2003
BY
LG Sempt
1:00,41
 
 
 
2.
266692
2002
BY
Kissinger SC
1:02,86
 
 
 
3.
275388
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:04,26
 
 
 
4.
270848
2003
BY
TSV Plattling
1:04,34
 
 
 
5.
270101
2002
BY
LG Passau
1:07,67
 
 
 
6.
273338
2002
BY
LG Region Landshut
1:08,79
 
 
 
7.
274118
2003
BY
TSV Reichertshofen
1:09,21
 
 
 
8.
267097
2002
BY
TuS Geretsried
1:10,26
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
276055
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:41,85
 
 
 
2.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:42,85
 
 
 
3.
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:44,47
 
 
 
4.
277289
Grohloh, Ida Luca Maria
2002
BY
Polizei-SV Eichstätt
2:55,86
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
265032
2002
BY
SV Lohhof
2:27,86
 
 
 
2.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
2:29,62
 
 
 
3.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:30,56
 
 
 
4.
273385
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:34,05
 
 
 
5.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,19
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
265032
2002
BY
SV Lohhof
2:27,86
 
 
 
2.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
2:29,62
 
 
 
3.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:30,56
 
 
 
4.
273385
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:34,05
 
 
 
5.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,19
 
 
 
6.
276055
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:41,85
 
 
 
7.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
2:42,85
 
 
 
8.
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:44,47
 
 
 
9.
277289
Grohloh, Ida Luca Maria
2002
BY
Polizei-SV Eichstätt
2:55,86
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.01.2019
1.
270996
2003
BY
LG Augsburg
13:53,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
267414
2002
BY
Kissinger SC
10,22
 
 
 
2.
270643
2002
BY
LAG Mittlere Isar
10,29
 
 
 
3.
270312
2003
BY
LG Region Landshut
10,91
 
 
 
4.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,32
 
 
 
5.
274698
2003
BY
TSV Rottach-Egern
11,34
 
 
 
 
267274
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,35
 
 
 
2.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
9,64
 
 
 
3.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
10,05
 
 
 
4.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
10,94
 
 
 
5.
266985
2002
BY
LG Sempt
11,66
 
 
 
 
274118
2003
BY
TSV Reichertshofen
disq.
 
 
 
400 Wasner, Samira: IWR 162.8 (Fehlstart)
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
9,50
 
 
 
2.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,71
 
 
 
3.
275350
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,48
 
 
 
4.
270639
2003
BY
TSV Rottach-Egern
10,92
 
 
 
5.
270615
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,96
 
 
 
6.
270644
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
274276
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
10,05
 
 
 
2.
274274
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
10,40
 
 
 
3.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,44
 
 
 
4.
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,47
 
 
 
5.
271718
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
 
 
6.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
272550
2003
BY
MTV 79 München
9,03
 
 
 
2.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,29
 
 
 
3.
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,84
 
 
 
4.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
10,38
 
 
 
5.
272191
2003
BY
LG Sempt
11,72
 
 
 
 
272214
2003
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,92
 
 
 
2.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
9,28
 
 
 
3.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
9,62
 
 
 
4.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,65
 
 
 
5.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
9,76
 
 
 
6.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,79
 
 
 
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,92
 
 
 
2.
272550
2003
BY
MTV 79 München
9,03
 
 
 
3.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
9,28
 
 
 
4.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,29
 
 
 
5.
268118
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,35
 
 
 
6.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
9,50
 
 
 
7.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
9,62
 
 
 
8.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
9,64
 
 
 
9.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
9,65
 
 
 
10.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,71
 
 
 
11.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
9,76
 
 
 
12.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,79
 
 
 
13.
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,84
 
 
 
14.
274276
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
10,05
 
 
 
14.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
10,05
 
 
 
16.
267414
2002
BY
Kissinger SC
10,22
 
 
 
17.
270643
2002
BY
LAG Mittlere Isar
10,29
 
 
 
18.
267060
2003
BY
TV Kaufbeuren
10,38
 
 
 
19.
274274
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
10,40
 
 
 
20.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,44
 
 
 
21.
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,47
 
 
 
22.
275350
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,48
 
 
 
23.
270312
2003
BY
LG Region Landshut
10,91
 
 
 
24.
270639
2003
BY
TSV Rottach-Egern
10,92
 
 
 
25.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
10,94
 
 
 
26.
270615
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,96
 
 
 
27.
271718
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
 
 
28.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,18
 
 
 
29.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,32
 
 
 
30.
274698
2003
BY
TSV Rottach-Egern
11,34
 
 
 
31.
270644
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,39
 
 
 
32.
266985
2002
BY
LG Sempt
11,66
 
 
 
33.
272191
2003
BY
LG Sempt
11,72
 
 
 
 
272214
2003
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
 
266820
2002
BY
FC Aschheim
aufg.
 
 
 
 
267274
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
274118
2003
BY
TSV Reichertshofen
disq.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
LG Augsburg 1
BY
1:49,17
 
 
Picha, Nella  2004
Seitz, Ilva  2004
Mark, Mona  2004
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:54,32
 
 
 
LG Region Landshut 1
BY
disq.
 
 
LG Region Landshut I: IWR 170.7 (2. Wechsel überlaufen)
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:49,18
 
 
2.
StG Wiggensbach 1
BY
1:55,80
 
 
3.
StG Lech-Runners 1
BY
1:57,53
 
 
4.
LG Oberland 1
BY
2:03,72
 
 
Wenig, Julia  2003
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
1:48,12
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:48,21
 
 
John, Viola  2003
Pietsch, Sia  2003
Braune, Mila  2003
3.
StG Untere Isar 1
BY
1:52,06
 
 
4.
LG Donau-Ries 1
BY
1:55,54
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
1:48,12
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:48,21
 
 
John, Viola  2003
Pietsch, Sia  2003
Braune, Mila  2003
3.
LG Augsburg 1
BY
1:49,17
 
 
Picha, Nella  2004
Seitz, Ilva  2004
Mark, Mona  2004
4.
LG Kreis Dachau 1
BY
1:49,18
 
 
5.
StG Untere Isar 1
BY
1:52,06
 
 
6.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
1:54,32
 
 
7.
LG Donau-Ries 1
BY
1:55,54
 
 
8.
StG Wiggensbach 1
BY
1:55,80
 
 
9.
StG Lech-Runners 1
BY
1:57,53
 
 
 
10.
LG Oberland 1
BY
2:03,72
 
 
Wenig, Julia  2003
 
LG Region Landshut 1
BY
disq.
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
272189
2003
BY
LG Sempt
1,68
 
 
 
2.
270124
2002
BY
LG Würm Athletik
1,65
 
 
 
2.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,65
 
 
 
4.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,53
 
 
 
5.
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
6.
266815
2003
BY
FTSV Straubing
1,45
 
 
 
7.
268832
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,45
 
 
 
8.
266137
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,45
 
 
 
9.
268347
2003
BY
TSV Durach
1,40
 
 
 
9.
270643
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1,40
 
 
 
11.
270481
2003
BY
LG Würm Athletik
1,40
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Holtmann
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Pompino
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schüler
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Sickinger
o
xo
o
xxo
xxx
Gajewski
xo
o
xxx
Griesbauer
o
xo
xxx
Botzenhardt
xo
xo
xxx
Hartmann
o
xxo
xxx
Waldhauser
xo
xxx
Last
xo
xxx
Kuntz
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,40
 
 
 
2.
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
3,30
 
 
 
3.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,90
 
 
 
4.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,60
 
 
 
5.
273674
2004
BY
TSV Gräfelfing
2,40
 
 
 
220
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Sistermann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Berghammer
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Unkel
-
o
o
xxx
Albrecht
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
5,34
 
 
 
5,15
 
5,24
 
5,34
 
x
 
x
 
5,26
 
2.
266434
2002
BY
SV Untermeitingen
5,31
 
 
 
5,03
 
4,94
 
x
 
5,00
 
5,12
 
5,31
 
3.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
5,25
 
 
 
5,25
 
5,21
 
5,25
 
-
 
-
 
-
 
4.
272550
2003
BY
MTV 79 München
5,11
 
 
 
5,05
 
4,96
 
4,94
 
5,11
 
4,92
 
x
 
5.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
4,99
 
 
 
4,94
 
4,83
 
4,77
 
x
 
x
 
4,99
 
6.
268726
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,98
 
 
 
4,98
 
x
 
4,72
 
x
 
4,88
 
x
 
7.
267318
2003
BY
LG Region Landshut
4,97
 
 
 
4,97
 
4,85
 
4,88
 
x
 
4,80
 
4,71
 
8.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,88
 
 
 
4,65
 
4,88
 
4,79
 
4,77
 
4,87
 
4,83
 
9.
274274
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
4,82
 
 
 
4,82
 
4,02
 
4,47
 
10.
269062
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,67
 
 
 
4,66
 
4,59
 
4,67
 
11.
275425
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
4,60
 
 
 
4,60
 
x
 
4,32
 
12.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,59
 
 
 
4,51
 
4,59
 
4,49
 
13.
268863
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,57
 
 
 
4,30
 
4,40
 
4,57
 
14.
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
4,56
 
 
 
x
 
x
 
4,56
 
15.
266087
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,54
 
 
 
4,54
 
4,33
 
x
 
16.
272748
2004
BY
TuS Geretsried
4,52
 
 
 
4,52
 
4,42
 
4,28
 
17.
266915
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,46
 
 
 
4,25
 
4,46
 
4,24
 
18.
268934
2003
BY
TSV Trudering
4,38
 
 
 
4,38
 
4,20
 
3,86
 
 
269935
2003
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
13.01.2019
1.
265729
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,10
 
 
 
x
 
10,10
 
9,98
 
x
 
9,93
 
9,71
 
2.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,06
 
 
 
x
 
9,66
 
9,80
 
10,06
 
9,53
 
9,77
 
3.
268863
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,92
 
 
 
9,77
 
9,81
 
9,61
 
9,58
 
9,92
 
9,87
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.01.2019
1.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,62
 
 
 
14,98
14,91
x
15,05
15,09
15,62
2.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,73
 
 
 
11,30
12,28
12,05
12,73
10,76
12,04
3.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
12,06
 
 
 
10,77
9,79
11,25
11,39
x
12,06
4.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,34
 
 
 
10,84
10,60
11,34
10,84
10,79
x
5.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
10,94
 
 
 
10,50
10,28
10,23
9,82
10,94
10,77
6.
267599
2003
BY
LG Donau-Ries
10,52
 
 
 
9,86
9,52
10,41
9,83
10,52
9,99
7.
610819
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,47
 
 
 
10,28
10,37
10,31
10,36
10,45
10,47
8.
270181
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,32
 
 
 
x
10,32
9,86
8,76
10,18
10,24
9.
272214
2003
BY
LG Sempt
10,05
 
 
 
8,87
10,05
9,91
10.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,05
 
 
 
9,63
9,73
10,05
11.
270653
2003
BY
Kirchheimer SC
10,02
 
 
 
9,84
10,02
9,93
12.
268638
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,86
 
 
 
9,45
9,86
9,50
13.
274276
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
9,63
 
 
 
9,26
9,47
9,63
14.
276409
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,51
 
 
 
8,47
9,51
9,34
15.
272189
2003
BY
LG Sempt
9,18
 
 
 
8,52
8,35
9,18
16.
272192
2003
BY
LG Sempt
8,90
 
 
 
8,90
x
8,80
17.
270481
2003
BY
LG Würm Athletik
8,86
 
 
 
x
x
8,86
18.
276728
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,80
 
 
 
8,80
8,47
8,55
19.
268745
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,74
 
 
 
8,69
8,34
8,74
20.
274274
2002
BY
SV Schloßberg-Stephanskirchen
8,66
 
 
 
8,66
8,14
8,47
21.
269211
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
8,61
 
 
 
8,16
8,61
7,29
22.
270644
2003
BY
LAG Mittlere Isar
7,90
 
 
 
7,44
7,00
7,90
23.
272373
2003
BY
TSV Friedberg
7,65
 
 
 
7,64
7,65
7,34
24.
270667
2003
BY
TSV Rottach-Egern
7,50
 
 
 
7,15
7,21
7,50
25.
272884
2003
BY
TSV Plattling
7,50
 
 
 
7,50
6,41
7,13
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
260857
1996
BY
1. FC Passau
7,78
 
Q
 
2.
269254
1998
BY
FC Aschheim
7,96
 
q
 
3.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
7,98
 
q
 
4.
255574
1996
BY
TSV Plattling
8,42
 
 
 
5.
262448
2000
BY
TSV Bad Endorf
8,62
 
 
 
6.
259886
1998
BY
TV Hauzenberg
8,82
 
 
 
7.
270353
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,83
 
 
 
8.
263505
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,95
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
7,86
 
Q
 
2.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
8,08
 
q
 
3.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
8,13
 
q
 
4.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
8,29
 
q
 
5.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,35
 
q
 
6.
277430
1987
BY
LG Stadtwerke München
8,65
 
 
 
7.
268602
2001
BY
LG Oberland
8,69
 
 
 
8.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,75
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,79
 
Q
 
2.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
7,97
 
q
 
3.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
8,12
 
q
 
4.
257779
1998
BY
FC Aschheim
8,23
 
q
 
5.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
8,59
 
 
 
6.
264302
2000
BY
TSV Gräfelfing
8,65
 
 
 
7.
270352
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,05
 
 
 
8.
273264
1999
BY
TSV Trudering
9,74
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,84
 
Q
 
2.
260322
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,22
 
q
 
3.
258907
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,32
 
q
 
4.
260437
1998
BY
SC Vöhringen
8,36
 
 
 
5.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
8,52
 
 
 
6.
268604
1997
BY
Kissinger SC
8,86
 
 
 
7.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
8,91
 
 
 
 
27494
1992
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
360 Vetter, Tina: IWR 162.8 (Fehlstart)
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
8,05
 
Q
 
2.
23196
1990
BY
LG Region Landshut
8,39
 
 
 
3.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
8,39
 
 
 
4.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,41
 
 
 
5.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
8,51
 
 
 
6.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8,67
 
 
 
7.
266608
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,72
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Harrasser, Ira
2001
ITA
SSV Bruneck
7,84
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,72
 
Q
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,80
 
q
 
3.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
7,92
 
q
 
4.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
8,05
 
 
 
5.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
8,12
 
 
 
6.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
8,18
 
 
 
7.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
8,27
 
 
 
8.
258907
1996
BY
LG Stadtwerke München
8,28
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
7,62
 
Q
 
2.
260857
1996
BY
1. FC Passau
7,71
 
q
 
3.
269254
1998
BY
FC Aschheim
7,97
 
q
 
4.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
7,97
 
q
 
5.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
8,04
 
q
 
6.
257779
1998
BY
FC Aschheim
8,23
 
 
 
7.
260322
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,25
 
 
 
8.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8,39
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.01.2019
1.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
7,62
 
 
 
2.
268485
1999
BY
LG Kreis Dachau
7,67
 
 
 
3.
260857
1996
BY
1. FC Passau
7,67
 
 
 
4.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
7,78
 
 
 
5.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
7,97
 
 
 
6.
269254
1998
BY
FC Aschheim
7,98
 
 
 
7.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
8,05
 
 
 
8.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
8,07
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
26,43
 
 
 
2.
260437
1998
BY
SC Vöhringen
27,13
 
 
 
3.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,22
 
 
 
4.
259988
1999
BY
LG Region Landshut
28,28
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
27,11
 
 
 
2.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
27,31
 
 
 
3.
266608
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,55
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte
28,12
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
270357
1985
BY
LG Augsburg
25,91
 
 
 
2.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
26,94
 
 
 
3.
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
31,70
 
 
 
 
254905
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
disq.
 
 
 
421 Apprich, Lydia: : IWR 162.8 (Fehlstart)
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
26,17
 
 
 
2.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,91
 
 
 
3.
262351
2000
BY
FC Aschheim
29,09
 
 
 
4.
268282
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
32,51
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,66
 
 
 
2.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
26,85
 
 
 
3.
260040
1992
BY
LG Augsburg
27,74
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
260857
1996
BY
1. FC Passau
25,14
 
 
 
2.
27494
1992
BY
1. FC Passau
26,16
 
 
 
3.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
27,82
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.01.2019
1.
260857
1996
BY
1. FC Passau
25,14
 
 
 
2.
260507
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,66
 
 
 
3.
270357
1985
BY
LG Augsburg
25,91
 
 
 
4.
27494
1992
BY
1. FC Passau
26,16
 
 
 
5.
256115
1997
BY
LG Region Landshut
26,17
 
 
 
6.
255637
1995
BY
LG Region Landshut
26,43
 
 
 
7.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
26,85
 
 
 
8.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,91
 
 
 
9.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
26,94
 
 
 
10.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
27,11
 
 
 
11.
260437
1998
BY
SC Vöhringen
27,13
 
 
 
12.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,22
 
 
 
13.
273213
1997
BY
SC Vöhringen
27,31
 
 
 
14.
260040
1992
BY
LG Augsburg
27,74
 
 
 
15.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
27,82
 
 
 
16.
259988
1999
BY
LG Region Landshut
28,28
 
 
 
17.
266608
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,55
 
 
 
18.
262351
2000
BY
FC Aschheim
29,09
 
 
 
19.
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
31,70
 
 
 
20.
268282
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
32,51
 
 
 
 
254905
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte
28,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.01.2019
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
1:01,22
 
 
 
2.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:04,02
 
 
 
3.
256335
1997
BY
ESV München
1:05,35
 
 
 
4.
255820
1996
BY
DJK Ingolstadt
1:08,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.01.2019
1.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
2:28,16
 
 
 
2.
271107
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:28,21
 
 
 
3.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:28,71
 
 
 
4.
268894
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:28,76
 
 
 
5.
275246
1991
BY
LG Stadtwerke München
2:29,76
 
 
 
6.
271552
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:31,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.01.2019
1.
272992
1998
BY
TSV 1860 Rosenheim
10:35,90
 
 
 
2.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
10:47,75
 
 
 
3.
271175
1986
BY
LG Stadtwerke München
11:59,19
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.01.2019
1.
272992
1998
BY
TSV 1860 Rosenheim
10:35,90
 
 
 
2.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
10:47,75
 
 
 
3.
271175
1986
BY
LG Stadtwerke München
11:59,19
 
 
 
4.
270996
2003
BY
LG Augsburg
13:53,09
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
9,62
 
 
 
2.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
9,74
 
 
 
3.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
9,82
 
 
 
4.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
10,24
 
 
 
5.
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
11,24
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
255574
1996
BY
TSV Plattling
9,64
 
 
 
2.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
9,87
 
 
 
3.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
9,99
 
 
 
4.
268602
2001
BY
LG Oberland
10,35
 
 
 
5.
262351
2000
BY
FC Aschheim
10,67
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte
9,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
8,88
 
 
 
2.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,22
 
 
 
3.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
9,23
 
 
 
4.
269254
1998
BY
FC Aschheim
9,50
 
 
 
5.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
9,59
 
 
 
6.
258907
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,60
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.01.2019
1.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
8,88
 
 
 
2.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,22
 
 
 
3.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
9,23
 
 
 
4.
269254
1998
BY
FC Aschheim
9,50
 
 
 
5.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
9,59
 
 
 
6.
258907
1996
BY
LG Stadtwerke München
9,60
 
 
 
7.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
9,62
 
 
 
8.
255574
1996
BY
TSV Plattling
9,64
 
 
 
9.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
9,74
 
 
 
10.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
9,82
 
 
 
11.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
9,87
 
 
 
12.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
9,99
 
 
 
13.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
10,24
 
 
 
14.
268602
2001
BY
LG Oberland
10,35
 
 
 
15.
262351
2000
BY
FC Aschheim
10,67
 
 
 
16.
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
11,24
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte
9,86
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
LG Augsburg 1
BY
1:49,14
 
 
Keil, Sonja  1985
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:49,20
 
 
Kutter, Anna  1988
3.
TSV Bad Endorf 1
BY
1:54,26
 
 
4.
LG Region Landshut 2
BY
1:55,00
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.01.2019
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
1:46,43
 
 
Vetter, Tina  1992
2.
LG Region Landshut 1
BY
1:46,81
 
 
3.
LG Würm Athletik 1
BY
1:49,15
 
 
4.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:57,59
 
 
Haarer, Sang  1996
Grewe, Leah  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.01.2019
1.
StG Passau-Pfarrkirchen 1
BY
1:46,43
 
 
Vetter, Tina  1992
2.
LG Region Landshut 1
BY
1:46,81
 
 
3.
LG Augsburg 1
BY
1:49,14
 
 
Keil, Sonja  1985
4.
LG Würm Athletik 1
BY
1:49,15
 
 
5.
TSV Schwabmünchen 1
BY
1:49,20
 
 
Kutter, Anna  1988
6.
TSV Bad Endorf 1
BY
1:54,26
 
 
7.
LG Region Landshut 2
BY
1:55,00
 
 
8.
TSV Gräfelfing 1
BY
1:57,59
 
 
Haarer, Sang  1996
Grewe, Leah  2000
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.01.2019
1.
259029
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,71
 
 
 
2.
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,62
 
 
 
3.
267420
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,62
 
 
 
4.
265885
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,62
 
 
 
5.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
1,56
 
 
 
5.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
1,56
 
 
 
7.
267206
2000
BY
DJK Friedberg
1,53
 
 
 
8.
263774
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
8.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
10.
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte
1,59
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Gröll
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Lanners
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gabriel
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Birzl
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Schraub
-
o
o
o
o
xxx
Rieger
-
-
-
-
o
xxx
Vitting
-
-
-
o
xxx
Gegenfurtner
-
o
o
xxx
Teschner
o
o
o
xxx
Hudez
o
xxx
Außer Wertung
Germey
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
13.01.2019
1.
277388
1996
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,60
 
 
 
2.
264709
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,50
 
 
 
3.
264732
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,40
 
 
 
4.
264302
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,30
 
 
 
5.
258807
1996
BY
TSV Gräfelfing
3,00
 
 
 
6.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
 
274309
1996
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hill, Iris
1969
GBR
Midland Masters AC
3,40
 
 
 
240
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
Willett
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Grewe
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Bauer
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Haarer
-
o
o
o
xxx
Kurzbuch
-
-
o
xo
xxx
Druba
xxx
Außer Wertung
Hill
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.01.2019
1.
257629
1998
BY
TSV Schleißheim
5,57
 
 
 
5,53
 
5,51
 
5,56
 
5,55
 
5,57
 
x
 
2.
251493
1994
BY
TSV Schleißheim
5,57
 
 
 
x
 
x
 
5,57
 
5,37
 
5,32
 
5,37
 
3.
277430
1987
BY
LG Stadtwerke München
5,25
 
 
 
x
 
x
 
5,10
 
4,26
 
5,09
 
5,25
 
4.
263774
2001
BY
TSV Bad Endorf
5,07
 
 
 
5,05
 
5,07
 
5,04
 
x
 
4,85
 
4,99
 
5.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
5,07
 
 
 
4,89
 
x
 
5,02
 
x
 
4,94
 
5,07
 
6.
262351
2000
BY
FC Aschheim
5,04
 
 
 
4,87
 
x
 
5,03
 
x
 
x
 
5,04
 
7.
257779
1998
BY
FC Aschheim
5,02
 
 
 
4,78
 
4,85
 
5,02
 
-
 
x
 
4,50
 
8.
259886
1998
BY
TV Hauzenberg
4,98
 
 
 
x
 
4,58
 
4,98
 
x
 
x
 
x
 
9.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
4,92
 
 
 
4,92
 
4,74
 
4,91
 
10.
260781
1999
BY
TSV Peißenberg
4,92
 
 
 
x
 
x
 
4,92
 
11.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
4,88
 
 
 
x
 
x
 
4,88
 
12.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,85
 
 
 
4,85
 
x
 
4,48
 
13.
263505
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,82
 
 
 
x
 
x
 
4,82
 
14.
268602
2001
BY
LG Oberland
4,70
 
 
 
4,70
 
4,50
 
4,59
 
15.
261868
1998
BY
LG Augsburg
4,67
 
 
 
4,67
 
x
 
x
 
16.
270353
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,65
 
 
 
4,21
 
4,14
 
4,65
 
17.
270395
2000
BY
TSV Wolfratshausen
4,63
 
 
 
4,56
 
4,63
 
4,62
 
18.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
4,59
 
 
 
4,47
 
4,47
 
4,59
 
19.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
4,52
 
 
 
4,26
 
x
 
4,52
 
20.
262448
2000
BY
TSV Bad Endorf
4,47
 
 
 
3,25
 
3,94
 
4,47
 
21.
268604
1997
BY
Kissinger SC
4,42
 
 
 
x
 
4,42
 
4,14
 
22.
268282
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,21
 
 
 
4,21
 
x
 
4,21
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
13.01.2019
1.
277430
1987
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
 
 
11,69
 
11,90
 
x
 
11,50
 
11,87
 
11,59
 
2.
259814
1996
BY
1. FC Passau
11,23
 
 
 
x
 
11,23
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
271091
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,78
 
 
 
10,62
 
10,78
 
10,52
 
x
 
10,68
 
10,72
 
4.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
9,77
 
 
 
9,41
 
9,57
 
9,37
 
x
 
9,77
 
9,25
 
5.
270352
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,86
 
 
 
x
 
8,69
 
8,82
 
x
 
x
 
8,86
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
13.01.2019
1.
277430
1987
BY
LG Stadtwerke München
11,90
 
 
 
11,69
 
11,90
 
x
 
11,50
 
11,87
 
11,59
 
2.
259814
1996
BY
1. FC Passau
11,23
 
 
 
x
 
11,23
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
271091
1997
BY
LG Stadtwerke München
10,78
 
 
 
10,62
 
10,78
 
10,52
 
x
 
10,68
 
10,72
 
4.
265729
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,10
 
 
 
x
 
10,10
 
9,98
 
x
 
9,93
 
9,71
 
5.
269249
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,06
 
 
 
x
 
9,66
 
9,80
 
10,06
 
9,53
 
9,77
 
6.
268863
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,92
 
 
 
9,77
 
9,81
 
9,61
 
9,58
 
9,92
 
9,87
 
7.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
9,77
 
 
 
9,41
 
9,57
 
9,37
 
x
 
9,77
 
9,25
 
8.
270352
2000
BY
LG Stadtwerke München
8,86
 
 
 
x
 
8,69
 
8,82
 
x
 
x
 
8,86
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
13.01.2019
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,00
 
 
 
12,33
12,51
x
12,89
x
13,00
2.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
11,28
 
 
 
11,03
10,67
10,97
10,75
11,19
11,28
3.
277280
1998
BY
TSV Schleißheim
10,86
 
 
 
10,06
10,46
10,70
10,33
10,48
10,86
4.
253384
1994
BY
TSV Schleißheim
10,73
 
 
 
10,42
10,65
9,66
10,71
x
10,73
5.
275213
1994
BY
TSV Schleißheim
10,26
 
 
 
x
9,81
10,03
10,26
x
10,19
6.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,00
 
 
 
9,59
9,53
x
10,00
8,98
9,87
7.
257779
1998
BY
FC Aschheim
9,68
 
 
 
9,19
9,56
9,05
9,19
9,68
9,66
8.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,23
 
 
 
9,10
9,23
8,93
8,68
8,58
8,63
9.
268604
1997
BY
Kissinger SC
8,87
 
 
 
8,87
8,40
8,34
10.
260823
1999
BY
TSV Plattling
8,68
 
 
 
8,19
8,68
8,55
11.
269254
1998
BY
FC Aschheim
8,53
 
 
 
8,36
8,53
7,91
12.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
8,50
 
 
 
8,50
7,86
8,44
13.
261594
1998
BY
TSV Wiggensbach
8,23
 
 
 
7,76
8,08
8,23
14.
270353
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,68
 
 
 
7,43
7,68
7,18
Außer Wertung
 
 
Scheffauer, Christina
1991
AUT
IAC-Leichtathletik
13,58
 
 
 
12,65
12,90
13,06
x
13,44
13,58
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.1/24.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.06.2019 16:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-16