Hallen-Landesmeisterschaften 5-Kampf M/WJU16, Bahn
am 12.01.2019 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W60
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.01.2019
1.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10:32,42
 
 
 
2.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:41,40
 
 
 
3.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
12:09,85
 
 
 
4.
13345
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12:25,74
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.01.2019
1.
12923
2004
ST
Turbine Halle
9:52,72
 
 
 
2.
12924
2004
ST
Turbine Halle
9:55,02
 
 
 
3.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10:32,42
 
 
 
4.
14100
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:41,40
 
 
 
5.
12922
2004
ST
Turbine Halle
10:44,73
 
 
 
6.
12916
2004
ST
Turbine Halle
11:40,39
 
 
 
7.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
12:09,85
 
 
 
8.
13345
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12:25,74
 
 
 
9.
14171
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:31,93
 
 
 
Fünfkampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  800m
1.
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.517
9,59
574
1,54
499
5,21
517
8,86
419
2:22,79
508
2.
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
2.446
9,70
561
1,54
499
5,05
500
11,02
512
2:48,96
374
3.
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
2.437
9,50
584
1,46
459
5,34
529
8,11
384
2:27,46
481
4.
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
2.383
9,49
586
1,46
459
5,02
497
8,35
395
2:33,92
446
5.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.374
9,48
587
1,30
373
5,07
502
8,46
400
2:22,13
512
6.
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2.283
9,53
581
1,42
438
4,87
482
8,28
392
2:45,30
390
7.
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2.164
11,07
425
1,42
438
4,86
481
9,09
429
2:45,03
391
8.
13376
2005
ST
Turbine Halle
2.141
10,51
476
1,42
438
4,63
457
7,21
340
2:36,90
430
9.
13629
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2.081
10,67
461
1,38
417
4,75
469
7,48
354
2:47,47
380
10.
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
2.057
10,43
484
1,34
395
4,44
436
6,46
301
2:34,75
441
11.
13382
2005
ST
Turbine Halle
2.025
11,25
409
1,30
373
4,26
417
8,89
420
2:41,86
406
12.
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
1.967
11,00
431
1,30
373
4,17
407
6,28
292
2:30,45
464
13.
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
1.899
11,36
400
1,26
351
4,06
394
5,90
271
2:27,13
483
14.
13322
2005
ST
LG Altmark
1.773
12,21
334
1,42
438
4,21
411
6,58
308
3:13,14
282
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
12,19
336
1,26
351
4,13
402
5,72
261
n.a.
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
10,74
454
n.a.
8,10
384
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
 
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:22,13
 
 
 
 
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:22,79
 
 
 
 
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
2:27,13
 
 
 
 
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
2:27,46
 
 
 
 
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
2:30,45
 
 
 
 
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
2:33,92
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
2:34,75
 
 
 
 
13376
2005
ST
Turbine Halle
2:36,90
 
 
 
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
2:41,86
 
 
 
 
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:45,03
 
 
 
 
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2:45,30
 
 
 
 
13629
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2:47,47
 
 
 
 
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
2:48,96
 
 
 
 
13322
2005
ST
LG Altmark
3:13,14
 
 
 
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
 
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
 
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
9,49
 
 
 
 
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
9,50
 
 
 
 
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
9,53
 
 
 
 
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,59
 
 
 
 
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
9,70
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
10,43
 
 
 
 
13376
2005
ST
Turbine Halle
10,51
 
 
 
 
13629
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,67
 
 
 
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
10,74
 
 
 
 
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
11,00
 
 
 
 
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,07
 
 
 
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
11,25
 
 
 
 
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
11,36
 
 
 
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
12,19
 
 
 
 
13322
2005
ST
LG Altmark
12,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
 
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,54
 
 
 
 
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
1,54
 
 
 
 
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
 
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
 
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,42
 
 
 
 
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,42
 
 
 
 
13376
2005
ST
Turbine Halle
1,42
 
 
 
 
13322
2005
ST
LG Altmark
1,42
 
 
 
 
13629
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,38
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
1,34
 
 
 
 
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
1,30
 
 
 
 
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
 
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
1,26
 
 
 
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
1,26
 
 
 
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
 
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
5,34
 
 
 
 
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,21
 
 
 
 
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
5,07
 
 
 
 
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
5,05
 
 
 
 
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
5,02
 
 
 
 
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,87
 
 
 
 
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,86
 
 
 
 
13629
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,75
 
 
 
 
13376
2005
ST
Turbine Halle
4,63
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
4,44
 
 
 
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
4,26
 
 
 
 
13322
2005
ST
LG Altmark
4,21
 
 
 
 
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
4,17
 
 
 
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
4,13
 
 
 
 
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
4,06
 
 
 
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.01.2019
 
13362
2005
ST
SV Halle e.V.
11,02
 
 
 
 
13506
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,09
 
 
 
 
13382
2005
ST
Turbine Halle
8,89
 
 
 
 
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,86
 
 
 
 
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
 
13347
2005
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
 
13030
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,28
 
 
 
 
13368
2005
ST
SV Halle e.V.
8,11
 
 
 
 
13363
2005
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
 
 
 
13629
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
7,48
 
 
 
 
13376
2005
ST
Turbine Halle
7,21
 
 
 
 
13322
2005
ST
LG Altmark
6,58
 
 
 
 
13367
2005
ST
SV Halle e.V.
6,46
 
 
 
 
13663
2005
ST
SV Halle e.V.
6,28
 
 
 
 
13746
2005
ST
SV Halle e.V.
5,90
 
 
 
 
13390
2005
ST
Turbine Halle
5,72
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
12923
2004
ST
Turbine Halle
9:52,72
 
 
 
2.
12924
2004
ST
Turbine Halle
9:55,02
 
 
 
3.
12922
2004
ST
Turbine Halle
10:44,73
 
 
 
4.
12916
2004
ST
Turbine Halle
11:40,39
 
 
 
5.
14171
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12:31,93
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
1.
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
17:08,16
 
 
 
2.
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
17:23,86
 
 
 
Fünfkampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  800m
1.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
2.871
9,12
631
1,58
519
6,17
608
15,00
661
2:32,70
452
2.
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.864
8,70
688
1,70
578
5,71
565
12,65
576
2:31,79
457
3.
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.714
8,77
678
1,62
539
5,55
550
11,56
533
2:40,18
414
4.
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
2.647
9,29
610
1,54
499
5,61
556
11,24
520
2:30,80
462
5.
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2.625
9,48
587
1,70
578
5,55
550
9,14
431
2:27,78
479
6.
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.591
9,34
604
1,74
597
5,54
549
9,48
447
2:44,51
394
7.
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
2.586
8,84
669
1,58
519
6,02
595
7,40
350
2:32,57
453
8.
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2.519
10,12
515
1,50
479
5,77
571
10,67
497
2:31,83
457
9.
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2.486
9,23
617
1,54
499
5,39
534
7,54
357
2:27,75
479
10.
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
2.404
10,10
517
1,46
459
5,01
496
10,18
477
2:32,08
455
11.
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
2.069
9,66
566
1,66
559
o.g.V.
9,59
451
2:25,35
493
12.
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
1.995
9,89
540
o.g.V.
4,95
490
10,14
475
2:25,86
490
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,15
418
aufg.
4,13
402
8,66
410
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
2:25,35
 
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
2:25,86
 
 
 
 
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,75
 
 
 
 
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:27,78
 
 
 
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
2:30,80
 
 
 
 
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:31,79
 
 
 
 
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:31,83
 
 
 
 
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
2:32,08
 
 
 
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
2:32,57
 
 
 
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
2:32,70
 
 
 
 
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:40,18
 
 
 
 
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:44,51
 
 
 
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
 
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,70
 
 
 
 
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,77
 
 
 
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
8,84
 
 
 
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
9,12
 
 
 
 
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,23
 
 
 
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
9,29
 
 
 
 
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,34
 
 
 
 
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
9,66
 
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
9,89
 
 
 
 
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
10,10
 
 
 
 
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,12
 
 
 
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
11,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
 
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,74
 
 
 
 
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,70
 
 
 
 
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,70
 
 
 
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
1,66
 
 
 
 
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,62
 
 
 
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
1,58
 
 
 
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
1,58
 
 
 
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
1,54
 
 
 
 
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,54
 
 
 
 
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,50
 
 
 
 
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
6,17
 
 
 
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
6,02
 
 
 
 
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,77
 
 
 
 
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,71
 
 
 
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
5,61
 
 
 
 
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,55
 
 
 
 
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,55
 
 
 
 
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,54
 
 
 
 
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,39
 
 
 
 
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
5,01
 
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
4,95
 
 
 
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
4,13
 
 
 
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.01.2019
 
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
15,00
 
 
 
 
13242
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,65
 
 
 
 
12869
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,56
 
 
 
 
13110
2004
ST
SV Halle e.V.
11,24
 
 
 
 
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,67
 
 
 
 
12919
2004
ST
SV Halle e.V.
10,18
 
 
 
 
12953
2004
ST
SV Halle e.V.
10,14
 
 
 
 
14187
2004
ST
SV Halle e.V.
9,59
 
 
 
 
13051
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,48
 
 
 
 
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,14
 
 
 
 
13088
2004
ST
SV Halle e.V.
8,66
 
 
 
 
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,54
 
 
 
 
13049
2004
ST
SV Halle e.V.
7,40
 
 
 
männliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.01.2019
1.
SV Halle e.V. 1
ST
12.987
12898
2004
ST
2.871
13110
2004
ST
2.647
13049
2004
ST
2.586
13362
2005
ST
2.446
13368
2005
ST
2.437
2.
Sportclub Magdeburg
ST
12.521
13003
2004
ST
2.625
13077
2004
ST
2.519
13265
2005
ST
2.517
13011
2004
ST
2.486
13490
2005
ST
2.374
3.
SV Halle e.V. 2
ST
10.908
12919
2004
ST
2.404
13347
2005
ST
2.383
14187
2004
ST
2.069
13367
2005
ST
2.057
12953
2004
ST
1.995
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.01.2019
1.
12101
2002
ST
LG Merseburg
9:37,06
 
 
 
2.
13105
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9:41,59
 
 
 
3.
12034
2002
ST
Turbine Halle
10:12,68
 
 
 
4.
12102
2002
ST
LG Merseburg
10:36,32
 
 
 
5.
12103
2002
ST
LG Merseburg
10:48,18
 
 
 
6.
12512
2003
ST
LG Altmark
11:22,20
 
 
 
7.
12472
2002
ST
Turbine Halle
11:25,82
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.01.2019
1.
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
8:54,36
 
 
 
2.
11684
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:06,80
 
 
 
3.
12101
2002
ST
LG Merseburg
9:37,06
 
 
 
4.
13105
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9:41,59
 
 
 
5.
12849
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:57,11
 
 
 
6.
13709
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:08,32
 
 
 
7.
12034
2002
ST
Turbine Halle
10:12,68
 
 
 
8.
12102
2002
ST
LG Merseburg
10:36,32
 
 
 
9.
12103
2002
ST
LG Merseburg
10:48,18
 
 
 
10.
12512
2003
ST
LG Altmark
11:22,20
 
 
 
11.
12472
2002
ST
Turbine Halle
11:25,82
 
 
 
männliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.01.2019
1.
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
8:54,36
 
 
 
2.
11684
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:06,80
 
 
 
3.
12849
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:57,11
 
 
 
4.
13709
2000
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10:08,32
 
 
 
Männer
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.01.2019
1.
10599
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8:59,93
 
 
 
2.
9142
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9:03,80
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.01.2019
1.
10599
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8:59,93
 
 
 
2.
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9:02,78
 
 
 
3.
9142
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9:03,80
 
 
 
4.
6999
1987
ST
LG Merseburg
10:13,53
 
 
 
5.
13166
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
10:30,32
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
12.01.2019
1.
3
1973
ST
SV Halle e.V.
22:54,25
 
 
 
Senioren M30
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
12.01.2019
1.
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9:02,78
 
 
 
2.
6999
1987
ST
LG Merseburg
10:13,53
 
 
 
3.
13166
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
10:30,32
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
12.01.2019
1.
12146
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10:25,02
 
 
 
2.
12121
1976
ST
LG Altmark
10:51,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
12.01.2019
1.
12146
1976
ST
SV Lok Blankenburg 1949
10:25,02
 
 
 
2.
12121
1976
ST
LG Altmark
10:51,52
 
 
 
3.
335
1967
ST
LAV Halensia
10:57,65
 
 
 
4.
13577
1963
ST
Turbine Halle
11:30,73
 
 
 
5.
8159
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
11:49,61
 
 
 
6.
9678
1963
ST
LAV Halensia
12:15,21
 
 
 
 
8754
1967
ST
LAV Halensia
abgem.
 
 
 
 
1301
1966
ST
LAV Halensia
abgem.
 
 
 
 
13733
1973
ST
LAV Halensia
abgem.
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.01.2019
 
13733
1973
ST
LAV Halensia
abgem.
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.01.2019
1.
335
1967
ST
LAV Halensia
10:57,65
 
 
 
2.
8159
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
11:49,61
 
 
 
 
8754
1967
ST
LAV Halensia
abgem.
 
 
 
 
1301
1966
ST
LAV Halensia
abgem.
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.01.2019
1.
13577
1963
ST
Turbine Halle
11:30,73
 
 
 
2.
9678
1963
ST
LAV Halensia
12:15,21
 
 
 
Senioren M60
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M60
 
12.01.2019
1.
14062
1955
ST
LAV Halensia
12:51,50
 
 
 
Senioren M65
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M65
 
12.01.2019
1.
6965
1952
ST
LAV Halensia
12:16,53
 
 
 
Senioren M70
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M70
 
12.01.2019
1.
9097
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:16,59
 
 
 
Senioren M75
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M75
 
12.01.2019
1.
2498
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
13:19,77
 
 
 
2.
1302
1944
ST
Universitäts-SV Halle
14:18,50
 
 
 
3.
48
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
16:08,27
 
 
 
Senioren M80
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M80
 
12.01.2019
1.
5579
1939
ST
SG Chemie Zeitz
15:19,96
 
 
 
Senioren M85
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M85) - M85
 
12.01.2019
1.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
18:07,31
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M85
 
12.01.2019
1.
6965
1952
ST
LAV Halensia
12:16,53
 
 
 
2.
14062
1955
ST
LAV Halensia
12:51,50
 
 
 
3.
9097
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13:16,59
 
 
 
4.
2498
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
13:19,77
 
 
 
5.
1302
1944
ST
Universitäts-SV Halle
14:18,50
 
 
 
6.
5579
1939
ST
SG Chemie Zeitz
15:19,96
 
 
 
7.
48
1942
ST
HSV Medizin Magdeburg e.V.
16:08,27
 
 
 
8.
4951
1934
ST
Universitäts-SV Halle
18:07,31
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
13562
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7:12,05
 
 
 
2.
13346
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:12,88
 
 
 
3.
13348
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:28,51
 
 
 
4.
12106
2005
ST
LAC Aschersleben
7:34,32
 
 
 
5.
14024
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8:47,72
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
1.
13544
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
19:06,79
 
 
 
2.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
19:13,87
 
 
 
3.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
19:30,18
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.01.2019
1.
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
17:08,16
 
 
 
2.
12745
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:20,12
 
 
 
3.
12957
2004
ST
SV Lok Aschersleben
17:23,86
 
 
 
4.
13544
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
19:06,79
 
 
 
5.
11604
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19:12,33
 
 
 
6.
13664
2005
ST
SV Halle e.V.
19:13,87
 
 
 
7.
13361
2005
ST
SV Halle e.V.
19:30,18
 
 
 
8.
13337
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
20:12,09
 
 
 
9.
11718
2001
ST
SSV 90 Landsberg
21:10,89
 
 
 
Information über Rote Karten 383: Wolf, Henriette: < 848: Breitschuh, Elena: < < 498: Abu el Wata, Jassam: < 835: Mirtschink, Hermine: < 795: Block, Antonia: ~
Fünfkampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
2.403
9,86
583
1,44
469
4,57
502
8,95
430
2:48,96
419
2.
13384
2005
ST
Turbine Halle
2.346
10,44
533
1,52
517
4,78
525
8,05
391
2:58,46
380
3.
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2.253
10,71
512
1,40
444
4,45
488
7,44
363
2:42,95
446
4.
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2.246
11,15
479
1,40
444
4,47
490
8,96
430
2:52,58
403
5.
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
2.125
11,34
466
1,28
368
4,13
451
10,02
473
3:01,82
367
6.
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.113
11,52
454
1,32
394
4,52
496
6,85
336
2:45,66
433
7.
13559
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.000
11,91
429
1,40
444
4,06
443
5,91
289
2:54,71
395
8.
13530
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.990
11,98
424
1,24
342
4,07
444
7,35
359
2:48,49
421
9.
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
1.988
10,91
496
1,20
315
4,07
444
6,69
328
2:52,10
405
10.
13378
2005
ST
Turbine Halle
1.909
12,19
412
1,24
342
3,88
421
7,05
345
2:56,09
389
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
 
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2:42,95
 
 
 
 
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:45,66
 
 
 
 
13530
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:48,49
 
 
 
 
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
2:48,96
 
 
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
2:52,10
 
 
 
 
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:52,58
 
 
 
 
13559
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:54,71
 
 
 
 
13378
2005
ST
Turbine Halle
2:56,09
 
 
 
 
13384
2005
ST
Turbine Halle
2:58,46
 
 
 
 
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
3:01,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
 
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
9,86
 
 
 
 
13384
2005
ST
Turbine Halle
10,44
 
 
 
 
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,71
 
 
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
10,91
 
 
 
 
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,15
 
 
 
 
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
11,34
 
 
 
 
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,52
 
 
 
 
13559
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,91
 
 
 
 
13530
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,98
 
 
 
 
13378
2005
ST
Turbine Halle
12,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
 
13384
2005
ST
Turbine Halle
1,52
 
 
 
 
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
1,44
 
 
 
 
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1,40
 
 
 
 
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,40
 
 
 
 
13559
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
 
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,32
 
 
 
 
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
1,28
 
 
 
 
13530
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,24
 
 
 
 
13378
2005
ST
Turbine Halle
1,24
 
 
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
 
13384
2005
ST
Turbine Halle
4,78
 
 
 
 
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
4,57
 
 
 
 
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,52
 
 
 
 
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,47
 
 
 
 
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
4,45
 
 
 
 
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
4,13
 
 
 
 
13530
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,07
 
 
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
4,07
 
 
 
 
13559
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,06
 
 
 
 
13378
2005
ST
Turbine Halle
3,88
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.01.2019
 
13748
2005
ST
SV Halle e.V.
10,02
 
 
 
 
12110
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,96
 
 
 
 
13360
2005
ST
SV Halle e.V.
8,95
 
 
 
 
13384
2005
ST
Turbine Halle
8,05
 
 
 
 
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
7,44
 
 
 
 
13530
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,35
 
 
 
 
13378
2005
ST
Turbine Halle
7,05
 
 
 
 
13601
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,85
 
 
 
 
13364
2005
ST
SV Halle e.V.
6,69
 
 
 
 
13559
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,91
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
1.
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:00,29
 
 
 
2.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:11,31
 
 
 
3.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:15,02
 
 
 
4.
13099
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7:21,82
 
 
 
 
13339
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
Fünfkampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
2.711
9,85
583
1,56
541
5,22
572
12,51
567
2:42,35
448
2.
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2.659
9,39
627
1,60
565
5,15
565
9,46
451
2:41,73
451
3.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2.497
9,27
640
1,40
444
5,37
588
8,32
403
2:48,17
422
4.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2.493
9,41
625
1,52
517
4,86
534
7,69
375
2:43,80
442
5.
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2.439
10,02
568
1,40
444
4,86
534
8,35
404
2:34,18
489
6.
13135
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2.430
9,98
572
1,44
469
4,90
538
7,88
383
2:38,36
468
7.
13004
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2.346
9,43
623
1,40
444
4,81
528
7,83
381
3:01,07
370
8.
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
2.262
9,57
610
1,28
368
4,69
515
7,87
383
2:56,76
386
9.
13027
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
2.136
10,86
500
1,28
368
4,63
508
7,41
362
2:53,91
398
10.
13101
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.933
11,56
451
1,24
342
4,37
479
6,59
323
3:09,84
338
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
 
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:34,18
 
 
 
 
13135
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:38,36
 
 
 
 
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:41,73
 
 
 
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
2:42,35
 
 
 
 
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:43,80
 
 
 
 
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,17
 
 
 
 
13027
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
2:53,91
 
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
2:56,76
 
 
 
 
13004
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:01,07
 
 
 
 
13101
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:09,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
 
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,27
 
 
 
 
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,39
 
 
 
 
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,41
 
 
 
 
13004
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,43
 
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
9,57
 
 
 
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
9,85
 
 
 
 
13135
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,98
 
 
 
 
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,02
 
 
 
 
13027
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
10,86
 
 
 
 
13101
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
 
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,60
 
 
 
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,52
 
 
 
 
13135
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,44
 
 
 
 
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
 
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,40
 
 
 
 
13004
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
1,28
 
 
 
 
13027
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
1,28
 
 
 
 
13101
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
 
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,37
 
 
 
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
5,22
 
 
 
 
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,15
 
 
 
 
13135
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,90
 
 
 
 
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,86
 
 
 
 
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,86
 
 
 
 
13004
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,81
 
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
4,69
 
 
 
 
13027
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
4,63
 
 
 
 
13101
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,37
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.01.2019
 
12902
2004
ST
SV Halle e.V.
12,51
 
 
 
 
12773
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,46
 
 
 
 
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,35
 
 
 
 
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,32
 
 
 
 
13135
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,88
 
 
 
 
12899
2004
ST
SV Halle e.V.
7,87
 
 
 
 
13004
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,83
 
 
 
 
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,69
 
 
 
 
13027
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
7,41
 
 
 
 
13101
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
6,59
 
 
 
weibliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.01.2019
1.
SV Halle e.V.
ST
11.489
12902
2004
ST
2.711
13360
2005
ST
2.403
12899
2004
ST
2.262
13748
2005
ST
2.125
13364
2005
ST
1.988
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - WJ U18
 
12.01.2019
1.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:51,25
 
 
 
2.
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11:52,06
 
 
 
3.
12636
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12:01,54
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.01.2019
1.
12745
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:20,12
 
 
 
2.
13337
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
20:12,09
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - WJ U20
 
12.01.2019
1.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
10:22,77
 
 
 
2.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11:29,75
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.01.2019
1.
11604
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19:12,33
 
 
 
2.
11718
2001
ST
SSV 90 Landsberg
21:10,89
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - Frauen
 
12.01.2019
1.
6538
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
10:47,80
 
 
 
Seniorinnen W30
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.01.2019
1.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:30,50
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.01.2019
1.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
10:22,77
 
 
 
2.
6538
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
10:47,80
 
 
 
3.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:51,25
 
 
 
4.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11:29,75
 
 
 
5.
2082
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11:34,35
 
 
 
6.
13340
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11:52,06
 
 
 
7.
12636
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12:01,54
 
 
 
8.
14391
1986
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:30,50
 
 
 
9.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:31,72
 
 
 
Seniorinnen W35
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.01.2019
1.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:31,72
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.01.2019
1.
2082
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11:34,35
 
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W45
 
12.01.2019
1.
14446
1972
ST
SG Chemie Zeitz
12:54,56
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W50
 
12.01.2019
1.
7791
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
12:23,59
 
 
 
2.
9796
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12:52,64
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
12.01.2019
1.
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:04,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
12.01.2019
1.
7791
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
12:23,59
 
 
 
2.
9796
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12:52,64
 
 
 
3.
14446
1972
ST
SG Chemie Zeitz
12:54,56
 
 
 
4.
8893
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14:04,32
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2019 05:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12