Landesoffenes Hallensportfest
am 06.01.2019 in Passau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
275433
2006
BY
TSV Plattling
8,58
 
 
 
2.
627830
2004
BY
1. FC Passau
8,63
 
 
 
3.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
8,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
1,35
 
 
 
2.
275433
2006
BY
TSV Plattling
1,35
 
 
 
3.
627830
2004
BY
1. FC Passau
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Breinfalk
-
-
-
o
o
xxx
Waas
o
o
o
o
xo
xxx
Kellhammer
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
272204
2004
BY
TV Hauzenberg
4,47
 
 
 
4,38
 
4,47
 
4,20
 
4,37
 
3,96
 
x
 
2.
627830
2004
BY
1. FC Passau
4,39
 
 
 
4,39
 
4,37
 
4,30
 
4,07
 
4,38
 
4,22
 
3.
275433
2006
BY
TSV Plattling
4,34
 
 
 
4,34
 
3,93
 
4,08
 
3,89
 
4,11
 
4,05
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
269359
2002
BY
FTSV Straubing
7,88
 
 
 
2.
275869
2003
BY
1. FC Passau
7,99
 
 
 
3.
275873
2002
BY
1. FC Passau
8,47
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
275533
2003
BY
1. FC Passau
7,82
 
 
 
2.
275623
2003
BY
1. FC Passau
7,94
 
 
 
3.
276016
2002
BY
LG Passau
8,06
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
275533
2003
BY
1. FC Passau
7,82
 
 
 
2.
269359
2002
BY
FTSV Straubing
7,88
 
 
 
3.
275623
2003
BY
1. FC Passau
7,94
 
 
 
4.
275869
2003
BY
1. FC Passau
7,99
 
 
 
5.
276016
2002
BY
LG Passau
8,06
 
 
 
6.
275873
2002
BY
1. FC Passau
8,47
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
 
275533
2003
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
275623
2003
BY
1. FC Passau
1,60
 
 
 
2.
275873
2002
BY
1. FC Passau
1,55
 
 
 
3.
275869
2003
BY
1. FC Passau
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Amann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Billy
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Daryani
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
269359
2002
BY
FTSV Straubing
5,61
 
 
 
5,61
 
x
 
5,42
 
5,11
 
5,26
 
x
 
2.
275623
2003
BY
1. FC Passau
5,12
 
 
 
5,02
 
4,99
 
5,12
 
x
 
4,76
 
x
 
3.
275873
2002
BY
1. FC Passau
4,93
 
 
 
4,84
 
x
 
x
 
x
 
4,93
 
x
 
4.
275869
2003
BY
1. FC Passau
4,71
 
 
 
4,38
 
4,71
 
4,50
 
4,58
 
4,48
 
4,43
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.01.2019
1.
270471
2001
BY
LG Passau
7,70
 
 
 
 
272886
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
 
272886
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.01.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,14
 
 
 
2.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,44
 
 
 
3.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,55
 
 
 
 
272886
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.01.2019
1.
252991
1994
BY
LG Passau
7,64
 
 
 
2.
277372
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
7,71
 
 
 
3.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
7,73
 
 
 
4.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
7,77
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.01.2019
1.
270471
2001
BY
LG Passau
7,70
 
 
 
2.
256692
1991
BY
LG Passau
8,15
 
 
 
3.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,21
 
 
 
4.
1714
1957
BY
1. FC Passau
8,83
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.01.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,14
 
 
 
2.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,44
 
 
 
3.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,55
 
 
 
4.
252991
1994
BY
LG Passau
7,64
 
 
 
5.
277372
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
7,71
 
 
 
6.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
7,73
 
 
 
7.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
7,77
 
 
 
8.
256692
1991
BY
LG Passau
8,15
 
 
 
9.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,21
 
 
 
10.
1714
1957
BY
1. FC Passau
8,83
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.01.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,14
 
 
 
2.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,44
 
 
 
3.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,55
 
 
 
4.
252991
1994
BY
LG Passau
7,64
 
 
 
5.
270471
2001
BY
LG Passau
7,70
 
 
 
6.
277372
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
7,71
 
 
 
7.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
7,73
 
 
 
8.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
7,77
 
 
 
9.
256692
1991
BY
LG Passau
8,15
 
 
 
10.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,21
 
 
 
11.
1714
1957
BY
1. FC Passau
8,83
 
 
 
 
272886
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
277372
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
9,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
6,43
 
 
 
5,99
 
6,11
 
6,31
 
6,22
 
6,43
 
6,24
 
2.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,33
 
 
 
x
 
x
 
6,33
 
6,18
 
6,33
 
x
 
3.
277372
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
5,52
 
 
 
5,25
 
4,71
 
5,52
 
5,49
 
5,42
 
x
 
4.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
5,44
 
 
 
5,44
 
5,28
 
5,16
 
5,33
 
5,28
 
5,42
 
60 m Männer 2. Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,09
 
 
 
2.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,44
 
 
 
3.
252991
1994
BY
LG Passau
7,54
 
 
 
4.
277372
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
7,60
 
 
 
60 m Männer 2. Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,41
 
 
 
2.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
7,76
 
 
 
3.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
7,83
 
 
 
4.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,22
 
 
 
5.
1714
1957
BY
1. FC Passau
8,87
 
 
 
60 m Männer 2. Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.01.2019
1.
261576
1999
BY
TSV Vilsbiburg
7,09
 
 
 
2.
27267
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
7,41
 
 
 
3.
257790
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,44
 
 
 
4.
252991
1994
BY
LG Passau
7,54
 
 
 
5.
277372
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
7,60
 
 
 
6.
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
7,76
 
 
 
7.
263193
1998
BY
TV Hauzenberg
7,83
 
 
 
8.
265816
1969
BY
TV Hauzenberg
8,22
 
 
 
9.
1714
1957
BY
1. FC Passau
8,87
 
 
 
weibliche Jugend U16
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
8,05
 
 
 
2.
271771
2004
BY
TSV Vilsbiburg
8,45
 
 
 
3.
269953
2004
BY
1. FC Passau
9,42
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,63
 
 
 
2.
272981
2004
BY
TV Hauzenberg
8,69
 
 
 
3.
275868
2005
BY
1. FC Passau
8,82
 
 
 
4.
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
9,63
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
8,29
 
 
 
2.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,43
 
 
 
3.
275167
2005
BY
SV Pocking
8,79
 
 
 
4.
271925
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,22
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
275532
2005
BY
1. FC Passau
8,32
 
 
 
2.
273154
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,13
 
 
 
3.
608418
2005
BY
TV Hauzenberg
9,55
 
 
 
4.
 
Singh, Jasmina
2006
BY
1. FC Passau
9,81
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
8,05
 
 
 
2.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
8,29
 
 
 
3.
275532
2005
BY
1. FC Passau
8,32
 
 
 
4.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,43
 
 
 
5.
271771
2004
BY
TSV Vilsbiburg
8,45
 
 
 
6.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,63
 
 
 
7.
272981
2004
BY
TV Hauzenberg
8,69
 
 
 
8.
275167
2005
BY
SV Pocking
8,79
 
 
 
9.
275868
2005
BY
1. FC Passau
8,82
 
 
 
10.
273154
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,13
 
 
 
11.
271925
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,22
 
 
 
12.
269953
2004
BY
1. FC Passau
9,42
 
 
 
13.
608418
2005
BY
TV Hauzenberg
9,55
 
 
 
14.
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
9,63
 
 
 
15.
 
Singh, Jasmina
2006
BY
1. FC Passau
9,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,01
 
 
 
2.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,02
 
 
 
3.
272981
2004
BY
TV Hauzenberg
10,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
9,45
 
 
 
2.
275532
2005
BY
1. FC Passau
9,86
 
 
 
3.
271925
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
269953
2004
BY
1. FC Passau
11,06
 
 
 
2.
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
11,79
 
 
 
3.
608418
2005
BY
TV Hauzenberg
13,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
275167
2005
BY
SV Pocking
10,90
 
 
 
 
275868
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
273154
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
275166
2005
BY
SV Pocking
9,45
 
 
 
2.
275532
2005
BY
1. FC Passau
9,86
 
 
 
3.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,01
 
 
 
4.
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,02
 
 
 
5.
272981
2004
BY
TV Hauzenberg
10,08
 
 
 
6.
275167
2005
BY
SV Pocking
10,90
 
 
 
7.
269953
2004
BY
1. FC Passau
11,06
 
 
 
8.
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
11,79
 
 
 
9.
271925
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,92
 
 
 
10.
608418
2005
BY
TV Hauzenberg
13,22
 
 
 
 
273154
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
 
275868
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
272981
2004
BY
TV Hauzenberg
1,30
 
 
 
1.
272203
2004
BY
TV Hauzenberg
1,30
 
 
 
3.
 
Singh, Jasmina
2006
BY
1. FC Passau
1,30
 
 
 
4.
275167
2005
BY
SV Pocking
1,15
 
 
 
 
608418
2005
BY
TV Hauzenberg
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
Pongratz
-
-
o
o
xxx
Pupeter
-
-
o
o
xxx
Singh
o
o
o
xo
xxx
Bauer
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
270466
2004
BY
FTSV Straubing
5,32
 
 
 
5,11
 
5,32
 
5,02
 
5,11
 
4,70
 
4,72
 
2.
275166
2005
BY
SV Pocking
5,24
 
 
 
5,21
 
5,24
 
5,02
 
x
 
5,11
 
4,97
 
3.
271924
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,63
 
 
 
x
 
4,47
 
x
 
x
 
x
 
4,63
 
4.
272981
2004
BY
TV Hauzenberg
4,51
 
 
 
4,38
 
4,24
 
4,23
 
4,32
 
4,43
 
4,51
 
5.
271771
2004
BY
TSV Vilsbiburg
4,50
 
 
 
4,50
 
x
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
6.
275868
2005
BY
1. FC Passau
4,33
 
 
 
3,97
 
3,96
 
4,10
 
4,33
 
4,29
 
3,82
 
7.
273154
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,12
 
 
 
3,75
 
3,88
 
4,03
 
4,12
 
x
 
3,37
 
8.
271925
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,12
 
 
 
4,00
 
3,72
 
3,59
 
4,02
 
3,90
 
4,12
 
9.
608418
2005
BY
TV Hauzenberg
4,01
 
 
 
4,01
 
3,76
 
4,00
 
x
 
3,57
 
3,88
 
10.
 
Singh, Jasmina
2006
BY
1. FC Passau
3,67
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3,67
 
 
273156
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
8,25
 
 
 
2.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
Sportunion IGLA long life
8,64
 
 
 
3.
270467
2003
BY
FTSV Straubing
8,89
 
 
 
4.
269952
2003
BY
1. FC Passau
8,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
Sportunion IGLA long life
9,81
 
 
 
 
269952
2003
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
9,52
 
 
 
2.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
9,52
 
 
 
2.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
Sportunion IGLA long life
9,81
 
 
 
3.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,41
 
 
 
 
269952
2003
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,00
 
 
 
4,73
 
5,00
 
4,47
 
4,73
 
4,65
 
4,69
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
8,30
 
 
 
2.
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
8,82
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
9,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2019
 
265906
2000
BY
LG Bayerwald
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
261670
2000
BY
TV Hauzenberg
4,56
 
 
 
x
 
4,56
 
4,18
 
4,49
 
x
 
4,42
 
 
265906
2000
BY
LG Bayerwald
n.a.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
260857
1996
BY
1. FC Passau
7,88
 
 
 
2.
 
Kasberger, Corinna
1998
BY
TV Hauzenberg
8,73
 
 
 
3.
259886
1998
BY
TV Hauzenberg
8,90
 
 
 
 
27494
1992
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
1,40
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
Schöne
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
274560
1987
BY
LG Wolfstein
4,89
 
 
 
4,79
 
4,89
 
4,86
 
x
 
4,68
 
x
 
2.
259886
1998
BY
TV Hauzenberg
4,65
 
 
 
4,65
 
4,15
 
x
 
x
 
4,49
 
x
 
60 m Frauen 2. Lauf (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
8,25
 
 
 
2.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
Sportunion IGLA long life
8,65
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.01.2019 23:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-20