Start 2019
am 06.01.2019 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
8167
2004
BE
OSC Berlin
3,20
 
 
 
2.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,80
 
 
 
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,70
 
 
 
4.
9063
2004
BE
LG Nord Berlin
2,30
 
 
 
5.
4004
2005
BE
LG Nord Berlin
2,00
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Strauch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
-
xxx
Witzgall
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Gräber
o
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Maack
o
o
o
o
xxx
Klapper
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,72
 
 
 
10,72
9,72
x
10,35
10,38
10,08
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,37
 
 
 
8,79
10,18
10,37
10,08
x
10,29
3.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,49
 
 
 
8,94
9,00
9,49
8,94
8,94
9,14
4.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
9,28
 
 
 
8,56
8,43
8,99
8,82
x
9,28
5.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,84
 
 
 
6,62
8,84
6,59
7,13
7,44
6,64
6.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
6,31
 
 
 
6,31
x
6,10
5,49
5,97
6,30
 
8167
2004
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
7,10
 
q
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
7,34
 
q
 
2.
40180
2002
BE
SCC Berlin
7,34
 
q
 
4.
9252
2002
BE
SC Berlin
7,41
 
q
 
5.
8729
2003
BE
SCC Berlin
7,52
 
q
 
6.
 
May, Niccolo
2003
BE
SCC Berlin
7,65
 
q
 
7.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,85
 
q
 
8.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
7,88
 
q
 
9.
9132
2003
BE
LG Nord Berlin
7,92
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
7,11
 
 
 
2.
40180
2002
BE
SCC Berlin
7,23
 
 
 
3.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
7,33
 
 
 
4.
9252
2002
BE
SC Berlin
7,34
 
 
 
5.
8729
2003
BE
SCC Berlin
7,47
 
 
 
6.
 
May, Niccolo
2003
BE
SCC Berlin
7,64
 
 
 
7.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,85
 
 
 
8.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
7,89
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
 
May, Niccolo
2003
BE
SCC Berlin
18,09
 
 
 
2.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,16
 
 
 
3.
9132
2003
BE
LG Nord Berlin
18,96
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
17,11
 
 
 
2.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
17,31
 
 
 
3.
40074
2002
BE
LG Süd Berlin
19,48
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
17,22
 
 
 
2.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
18,22
 
 
 
3.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
18,99
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
8354
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,17
 
 
 
2.
12231
2002
ST
Sportclub Magdeburg
18,74
 
 
 
3.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
20,94
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
8731
2003
BE
SCC Berlin
18,33
 
 
 
2.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
18,49
 
 
 
3.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,51
 
 
 
4.
8116
2002
BE
SCC Berlin
18,74
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
40268
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
17,11
 
 
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
17,22
 
 
 
3.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
17,31
 
 
 
4.
 
May, Niccolo
2003
BE
SCC Berlin
18,09
 
 
 
5.
8833
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,16
 
 
 
6.
8354
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,17
 
 
 
7.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
18,22
 
 
 
8.
8731
2003
BE
SCC Berlin
18,33
 
 
 
9.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
18,49
 
 
 
10.
9045
2004
BE
Sportfreunde Kladow
18,51
 
 
 
11.
8116
2002
BE
SCC Berlin
18,74
 
 
 
11.
12231
2002
ST
Sportclub Magdeburg
18,74
 
 
 
13.
9132
2003
BE
LG Nord Berlin
18,96
 
 
 
14.
8815
2003
BE
LG Nord Berlin
18,99
 
 
 
15.
40074
2002
BE
LG Süd Berlin
19,48
 
 
 
16.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
20,94
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
36,61
 
 
 
2.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
36,93
 
 
 
3.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
40,86
 
 
 
4.
8363
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
41,83
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
36,64
 
 
 
2.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
38,05
 
 
 
3.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
43,78
 
 
 
4.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
44,83
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
38,44
 
 
 
2.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
39,77
 
 
 
3.
8354
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
39,79
 
 
 
4.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
47,90
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
39,17
 
 
 
2.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
39,60
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
13689
2002
ST
Sportclub Magdeburg
36,61
 
 
 
2.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
36,64
 
 
 
3.
8778
2003
BE
LG Nord Berlin
36,93
 
 
 
4.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
38,05
 
 
 
5.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
38,44
 
 
 
6.
9207
2003
BE
LG Nord Berlin
39,17
 
 
 
7.
40051
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
39,60
 
 
 
8.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
39,77
 
 
 
9.
8354
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
39,79
 
 
 
10.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
40,86
 
 
 
11.
8363
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
41,83
 
 
 
12.
4277
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
43,78
 
 
 
13.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
44,83
 
 
 
14.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
47,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
2:01,35
 
 
 
2.
9273
2003
BE
LG Süd Berlin
2:04,21
 
 
 
3.
8342
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:15,12
 
 
 
4.
40052
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:18,63
 
 
 
5.
40085
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:27,52
 
 
 
6.
40058
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:34,76
 
 
 
 
8116
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
1,93
 
 
 
2.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
1,75
 
 
 
3.
 
Krägenbrink, Marcel
2002
BB
Mahlower SV 1977
1,55
 
 
 
4.
8795
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,50
 
 
 
5.
8363
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,50
 
 
 
 
9003
2005
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
196
199
202
Fleurisson
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
-
-
xo
o
-
-
xxx
Görzig
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Krägenbrink
-
-
-
o
xxx
Gräber
-
o
o
xxx
Ehlert
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
4069
2002
BE
LG Süd Berlin
3,80
 
 
 
2.
8480
2003
BE
LG Nord Berlin
3,10
 
 
 
3.
40074
2002
BE
LG Süd Berlin
3,00
 
 
 
4.
8593
2003
BE
OSC Berlin
2,90
 
 
 
5.
8731
2003
BE
SCC Berlin
2,80
 
 
 
 
7729
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Hattenbach
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
Saar
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Blumenstock
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Fleurisson
-
-
-
-
o
-
-
-
xo
xxo
xxx
Askan
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
6,35
 
 
 
6,35
 
6,15
 
6,04
 
5,90
 
6,06
 
6,12
 
2.
40049
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,31
 
 
 
x
 
4,98
 
5,25
 
5,31
 
5,08
 
5,19
 
3.
8354
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,27
 
 
 
x
 
4,50
 
x
 
4,63
 
5,10
 
5,27
 
4.
 
Krägenbrink, Marcel
2002
BB
Mahlower SV 1977
5,22
 
 
 
4,91
 
x
 
5,19
 
x
 
5,22
 
x
 
5.
40054
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,86
 
 
 
x
 
x
 
4,86
 
4,74
 
4,85
 
4,45
 
6.
40059
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,77
 
 
 
4,53
 
4,68
 
4,77
 
x
 
4,62
 
4,71
 
7.
40047
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,16
 
 
 
4,16
 
x
 
3,30
 
3,90
 
4,06
 
3,54
 
 
9287
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
8835
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Kugelstoßen MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
8593
2003
BE
OSC Berlin
12,33
 
 
 
12,33
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
1,78
 
 
 
2.
40088
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,69
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
Ruef
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Giese
o
o
o
o
o
-
xo
o
xxx
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
7,64
 
q
 
2.
40184
1998
BE
LG Nord Berlin
7,74
 
q
 
3.
40036
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,77
 
 
 
4.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,94
 
 
 
5.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
8,18
 
 
 
6.
40245
2001
BE
LG Süd Berlin
8,95
 
 
 
 
7811
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
8931
2001
BE
SCC Berlin
7,27
 
q
 
2.
6445
1990
BE
OSC Berlin
7,81
 
 
 
3.
7159
1994
BE
VfV Spandau
7,96
 
 
 
4.
40306
1998
BE
TSV Spandau 1860
8,04
 
 
 
5.
4041
1961
BE
VfV Spandau
8,25
 
 
 
6.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,65
 
 
 
 
9076
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
8889
2000
BE
SCC Berlin
7,25
 
q
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,28
 
q
 
3.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
7,33
 
q
 
4.
8708
2001
BE
SCC Berlin
7,37
 
q
 
5.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,42
 
q
 
6.
7855
2001
BE
SCC Berlin
7,52
 
v
 
7.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
7,91
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
8889
2000
BE
SCC Berlin
7,20
 
 
 
2.
8931
2001
BE
SCC Berlin
7,24
 
 
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,24
 
 
 
4.
8708
2001
BE
SCC Berlin
7,37
 
 
 
5.
4102
1986
BB
VfL Rathenow
7,46
 
 
 
5.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
7,46
 
 
 
7.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
7,50
 
 
 
8.
40184
1998
BE
LG Nord Berlin
7,71
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
17,12
 
 
 
2.
7855
2001
BE
SCC Berlin
17,49
 
 
 
3.
4041
1961
BE
VfV Spandau
19,78
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
605428
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
17,44
 
 
 
2.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
18,01
 
 
 
3.
40184
1998
BE
LG Nord Berlin
18,48
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
40032
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
17,44
 
 
 
2.
7159
1994
BE
VfV Spandau
17,87
 
 
 
3.
40245
2001
BE
LG Süd Berlin
20,74
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
17,56
 
 
 
2.
40098
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,47
 
 
 
3.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
19,41
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
40036
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
18,00
 
 
 
2.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
18,25
 
 
 
3.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
19,32
 
 
 
4.
4035
1957
BE
VfV Spandau
20,30
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,89
 
 
 
2.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
22,23
 
 
 
 
7811
1971
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.01.2019
1.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
17,12
 
 
 
2.
40032
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
17,44
 
 
 
2.
605428
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
17,44
 
 
 
4.
7855
2001
BE
SCC Berlin
17,49
 
 
 
5.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
17,56
 
 
 
6.
7159
1994
BE
VfV Spandau
17,87
 
 
 
7.
40036
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
18,00
 
 
 
8.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
18,01
 
 
 
9.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
18,25
 
 
 
10.
40098
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,47
 
 
 
11.
40184
1998
BE
LG Nord Berlin
18,48
 
 
 
12.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,89
 
 
 
13.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
19,32
 
 
 
14.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
19,41
 
 
 
15.
4041
1961
BE
VfV Spandau
19,78
 
 
 
16.
4035
1957
BE
VfV Spandau
20,30
 
 
 
17.
40245
2001
BE
LG Süd Berlin
20,74
 
 
 
18.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
22,23
 
 
 
 
7811
1971
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
35,37
 
 
 
2.
 
Groberski, Michal
2000
POL
MKL Szczecin
38,75
 
 
 
 
605428
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
40032
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
37,55
 
 
 
2.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
37,69
 
 
 
3.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
39,05
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
38,74
 
 
 
2.
4035
1957
BE
VfV Spandau
43,31
 
 
 
3.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
47,79
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
39,09
 
 
 
2.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
43,47
 
 
 
 
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.01.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
35,37
 
 
 
2.
40032
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
37,55
 
 
 
3.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
37,69
 
 
 
4.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
38,74
 
 
 
5.
 
Groberski, Michal
2000
POL
MKL Szczecin
38,75
 
 
 
6.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
39,05
 
 
 
7.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
39,09
 
 
 
8.
4035
1957
BE
VfV Spandau
43,31
 
 
 
9.
2597
1979
BB
VfL Rathenow
43,47
 
 
 
10.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
47,79
 
 
 
 
605428
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
 
Groberski, Michal
2000
POL
MKL Szczecin
1:57,01
 
 
 
2.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
1:58,94
 
 
 
3.
9412
1999
BE
LG Nord Berlin
2:00,78
 
 
 
4.
40098
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:06,03
 
 
 
5.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
2:08,94
 
 
 
6.
4086
1964
BB
ESV Lok Potsdam
2:46,55
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
7036
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,60
 
 
 
2.
5192
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
 
 
 
3.
7361
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,30
 
 
 
4.
5412
1963
BE
Weißenseer SV
2,80
 
 
 
 
7035
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
6726
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
250
270
280
300
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Schudoma
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Haberling
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Molkenthin
o
o
o
xxx
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.01.2019
1.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
11,42
 
 
 
10,36
10,84
10,55
11,10
11,42
10,72
2.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,35
 
 
 
9,35
8,49
x
8,60
8,00
x
3.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
8,24
 
 
 
7,11
8,04
8,15
7,35
8,14
8,24
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
631
2003
BE
SCC Berlin
8,12
 
q
 
2.
882
2002
BE
LAC BERLIN
8,33
 
q
 
3.
606029
2003
BE
LG Nord Berlin
8,41
 
 
 
4.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,52
 
 
 
5.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,57
 
 
 
6.
937
2002
BE
LG Nord Berlin
8,82
 
 
 
7.
10282
2003
BE
VfV Spandau
9,23
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
812
2004
BE
TSV Rudow
8,20
 
q
 
2.
238
2002
BE
LAC BERLIN
8,21
 
q
 
3.
241
2002
BE
LAC BERLIN
8,58
 
 
 
4.
10233
2002
BE
TSV Spandau 1860
8,63
 
 
 
5.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8,73
 
 
 
6.
1114
2003
BE
LG Nord Berlin
9,41
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
7,87
 
q
 
2.
498
2004
BE
TSV Rudow
8,11
 
q
 
3.
283
2003
BE
LAC BERLIN
8,22
 
q
 
4.
1562
2003
BE
SCC Berlin
8,36
 
q
 
5.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
8,60
 
 
 
6.
647
2003
BE
LG Nord Berlin
9,23
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
7,76
 
 
 
2.
498
2004
BE
TSV Rudow
8,00
 
 
 
3.
631
2003
BE
SCC Berlin
8,07
 
 
 
4.
283
2003
BE
LAC BERLIN
8,17
 
 
 
5.
882
2002
BE
LAC BERLIN
8,19
 
 
 
6.
812
2004
BE
TSV Rudow
8,20
 
 
 
7.
238
2002
BE
LAC BERLIN
8,21
 
 
 
8.
1562
2003
BE
SCC Berlin
8,27
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
18,92
 
 
 
2.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
19,10
 
 
 
3.
614
2003
BE
TSV Rudow
21,13
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
3759
2004
BE
TSV Rudow
19,60
 
 
 
2.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
19,68
 
 
 
3.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
22,68
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
1419
2003
BE
LAC BERLIN
18,90
 
 
 
2.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
19,77
 
 
 
3.
1562
2003
BE
SCC Berlin
20,23
 
 
 
4.
493
2004
BE
TSV Rudow
21,00
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
124
2002
BE
LAC BERLIN
19,49
 
 
 
2.
716
2004
BE
TSV Rudow
20,18
 
 
 
3.
401
2004
BE
TSV Rudow
21,67
 
 
 
4.
1114
2003
BE
LG Nord Berlin
23,14
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
498
2004
BE
TSV Rudow
19,17
 
 
 
2.
900
2004
BE
TSV Rudow
20,21
 
 
 
3.
437
2004
BE
TSV Rudow
20,85
 
 
 
4.
647
2003
BE
LG Nord Berlin
22,24
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
812
2004
BE
TSV Rudow
19,49
 
 
 
2.
606029
2003
BE
LG Nord Berlin
20,36
 
 
 
3.
294
2003
BE
TSV Rudow
20,46
 
 
 
4.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
20,88
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
1543
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,83
 
 
 
2.
499
2005
BE
TSV Rudow
21,04
 
 
 
3.
813
2004
BE
TSV Rudow
21,46
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
1419
2003
BE
LAC BERLIN
18,90
 
 
 
2.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
18,92
 
 
 
3.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
19,10
 
 
 
4.
498
2004
BE
TSV Rudow
19,17
 
 
 
5.
812
2004
BE
TSV Rudow
19,49
 
 
 
5.
124
2002
BE
LAC BERLIN
19,49
 
 
 
7.
3759
2004
BE
TSV Rudow
19,60
 
 
 
8.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
19,68
 
 
 
9.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
19,77
 
 
 
10.
716
2004
BE
TSV Rudow
20,18
 
 
 
11.
900
2004
BE
TSV Rudow
20,21
 
 
 
12.
1562
2003
BE
SCC Berlin
20,23
 
 
 
13.
606029
2003
BE
LG Nord Berlin
20,36
 
 
 
14.
294
2003
BE
TSV Rudow
20,46
 
 
 
15.
1543
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,83
 
 
 
16.
437
2004
BE
TSV Rudow
20,85
 
 
 
17.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
20,88
 
 
 
18.
493
2004
BE
TSV Rudow
21,00
 
 
 
19.
499
2005
BE
TSV Rudow
21,04
 
 
 
20.
614
2003
BE
TSV Rudow
21,13
 
 
 
21.
813
2004
BE
TSV Rudow
21,46
 
 
 
22.
401
2004
BE
TSV Rudow
21,67
 
 
 
23.
647
2003
BE
LG Nord Berlin
22,24
 
 
 
24.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
22,68
 
 
 
25.
1114
2003
BE
LG Nord Berlin
23,14
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,35
 
 
 
2.
283
2003
BE
LAC BERLIN
41,13
 
 
 
3.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
47,87
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
39,60
 
 
 
2.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,43
 
 
 
3.
937
2002
BE
LG Nord Berlin
45,65
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
41,95
 
 
 
2.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
43,03
 
 
 
3.
10039
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
46,23
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
124
2002
BE
LAC BERLIN
42,59
 
 
 
2.
241
2002
BE
LAC BERLIN
45,10
 
 
 
3.
882
2002
BE
LAC BERLIN
45,29
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
39,60
 
 
 
2.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,35
 
 
 
3.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,43
 
 
 
4.
283
2003
BE
LAC BERLIN
41,13
 
 
 
5.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
41,95
 
 
 
6.
124
2002
BE
LAC BERLIN
42,59
 
 
 
7.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
43,03
 
 
 
8.
241
2002
BE
LAC BERLIN
45,10
 
 
 
9.
882
2002
BE
LAC BERLIN
45,29
 
 
 
10.
937
2002
BE
LG Nord Berlin
45,65
 
 
 
11.
10039
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
46,23
 
 
 
12.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
47,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
10017
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
2:24,03
 
 
 
2.
10207
2002
BE
VfV Spandau
2:32,38
 
 
 
3.
10035
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:33,74
 
 
 
4.
10177
2002
BE
VfV Spandau
2:35,32
 
 
 
5.
10033
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2:40,73
 
 
 
6.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
2:43,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
238
2002
BE
LAC BERLIN
5,39
 
 
 
5,09
 
5,12
 
x
 
5,18
 
5,28
 
5,39
 
2.
3759
2004
BE
TSV Rudow
5,32
 
 
 
5,07
 
4,97
 
4,77
 
5,12
 
5,16
 
5,32
 
3.
716
2004
BE
TSV Rudow
5,17
 
 
 
5,17
 
5,00
 
5,12
 
5,14
 
5,12
 
5,14
 
4.
437
2004
BE
TSV Rudow
5,16
 
 
 
4,82
 
5,08
 
5,00
 
4,99
 
5,16
 
5,06
 
5.
900
2004
BE
TSV Rudow
5,11
 
 
 
5,06
 
5,06
 
x
 
5,11
 
5,06
 
x
 
6.
294
2003
BE
TSV Rudow
4,99
 
 
 
4,86
 
4,60
 
4,79
 
4,83
 
x
 
4,99
 
7.
499
2005
BE
TSV Rudow
4,81
 
 
 
4,74
 
4,81
 
4,66
 
4,62
 
4,30
 
x
 
8.
10035
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,74
 
 
 
x
 
4,74
 
4,45
 
9.
493
2004
BE
TSV Rudow
4,72
 
 
 
x
 
4,48
 
4,72
 
10.
10036
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,72
 
 
 
x
 
x
 
4,72
 
11.
10042
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,54
 
 
 
4,54
 
3,92
 
4,27
 
12.
10040
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,53
 
 
 
4,53
 
x
 
-
 
13.
813
2004
BE
TSV Rudow
4,51
 
 
 
4,39
 
4,44
 
4,51
 
14.
10066
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,47
 
 
 
4,20
 
4,47
 
4,12
 
15.
10034
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,44
 
 
 
4,26
 
4,44
 
4,19
 
16.
10041
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
17.
10033
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,39
 
 
 
4,37
 
4,39
 
4,39
 
18.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,37
 
 
 
x
 
4,25
 
4,37
 
19.
401
2004
BE
TSV Rudow
4,35
 
 
 
4,22
 
4,35
 
4,29
 
20.
1214
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,34
 
 
 
x
 
4,34
 
4,30
 
21.
614
2003
BE
TSV Rudow
4,30
 
 
 
4,27
 
4,30
 
4,28
 
22.
1543
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,21
 
 
 
4,21
 
4,09
 
4,20
 
23.
10039
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
3,33
 
 
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
2307
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,53
 
 
 
140
145
150
153
156
Richter
-
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
2062
2001
BE
LG Süd Berlin
11,48
 
 
 
11,48
 
11,08
 
11,08
 
11,06
 
11,27
 
10,89
 
 
2421
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
8,06
 
q
 
1.
40390
Neunecker, Lena
1995
BE
LG Nord Berlin
8,06
 
q
 
3.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
8,24
 
q
 
4.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,44
 
 
 
5.
1761
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,04
 
 
 
 
2250
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
1152
1969
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
1522
2000
BE
SCC Berlin
7,85
 
q
 
2.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
7,95
 
q
 
3.
1346
1991
BE
TSV Rudow
7,96
 
q
 
4.
857
2001
BE
SCC Berlin
8,27
 
 
 
5.
1553
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,94
 
 
 
6.
 
Augustesen, Jorid
2001
BE
TSV Spandau 1860
9,01
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
582
1997
BE
Neuköllner SF
8,07
 
q
 
2.
131
1996
BE
LAC BERLIN
8,21
 
q
 
3.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,65
 
 
 
4.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,66
 
 
 
5.
400
2001
BE
TSV Spandau 1860
8,81
 
 
 
6.
185
2000
BE
LG Nord Berlin
9,08
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
1522
2000
BE
SCC Berlin
7,83
 
 
 
2.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
7,91
 
 
 
3.
1346
1991
BE
TSV Rudow
7,94
 
 
 
4.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
7,95
 
 
 
5.
582
1997
BE
Neuköllner SF
7,99
 
 
 
6.
40390
Neunecker, Lena
1995
BE
LG Nord Berlin
8,07
 
 
 
7.
131
1996
BE
LAC BERLIN
8,12
 
 
 
8.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
8,18
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
1522
2000
BE
SCC Berlin
18,68
 
 
 
2.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
18,95
 
 
 
3.
1553
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
22,33
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
1346
1991
BE
TSV Rudow
18,89
 
 
 
2.
582
1997
BE
Neuköllner SF
19,23
 
 
 
 
40390
Neunecker, Lena
1995
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
18,90
 
 
 
2.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
19,50
 
 
 
3.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
20,85
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
131
1996
BE
LAC BERLIN
19,64
 
 
 
2.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
20,07
 
 
 
3.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
20,20
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
20,15
 
 
 
2.
10022
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
20,81
 
 
 
3.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
20,95
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
185
2000
BE
LG Nord Berlin
21,72
 
 
 
2.
8214
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,86
 
 
 
3.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
22,33
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
18,91
 
 
 
2.
2062
2001
BE
LG Süd Berlin
20,31
 
 
 
3.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
20,88
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.01.2019
1.
1522
2000
BE
SCC Berlin
18,68
 
 
 
2.
1346
1991
BE
TSV Rudow
18,89
 
 
 
3.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
18,90
 
 
 
4.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
18,91
 
 
 
5.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
18,95
 
 
 
6.
582
1997
BE
Neuköllner SF
19,23
 
 
 
7.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
19,50
 
 
 
8.
131
1996
BE
LAC BERLIN
19,64
 
 
 
9.
1456
2001
BE
LG Süd Berlin
20,07
 
 
 
10.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
20,15
 
 
 
11.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
20,20
 
 
 
12.
2062
2001
BE
LG Süd Berlin
20,31
 
 
 
13.
10022
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
20,81
 
 
 
14.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
20,85
 
 
 
15.
6346
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
20,88
 
 
 
16.
6244
1999
BB
Mahlower SV 1977
20,95
 
 
 
17.
185
2000
BE
LG Nord Berlin
21,72
 
 
 
18.
8214
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,86
 
 
 
19.
1553
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
22,33
 
 
 
19.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
22,33
 
 
 
 
40390
Neunecker, Lena
1995
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
40,71
 
 
 
2.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
41,96
 
 
 
 
 
Gulczynska, Natalia
1997
POL
MKL Szczecin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
42,08
 
 
 
2.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
43,66
 
 
 
3.
8214
1999
BB
Mahlower SV 1977
47,77
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
44,46
 
 
 
2.
10022
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
44,50
 
 
 
3.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
45,23
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.01.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
40,71
 
 
 
2.
12868
2001
ST
Sportclub Magdeburg
41,96
 
 
 
3.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
42,08
 
 
 
4.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
43,66
 
 
 
5.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
44,46
 
 
 
6.
10022
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
44,50
 
 
 
7.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
45,23
 
 
 
8.
8214
1999
BB
Mahlower SV 1977
47,77
 
 
 
 
 
Gulczynska, Natalia
1997
POL
MKL Szczecin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
 
Gulczynska, Natalia
1997
POL
MKL Szczecin
2:15,16
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.04.2019 16:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16