1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16
am 05./06.01.2019 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
8,00
 
q
 
2.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
8,49
 
q
 
3.
45342
2005
NI
LG Göttingen
8,51
 
v
 
4.
250570
2005
BR
SV Werder Bremen
8,61
 
 
 
5.
44981
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,88
 
 
 
6.
47143
2005
NI
TV Loxstedt
10,41
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
45805
2005
NI
TV Jahn Walsrode
8,53
 
 
 
2.
46012
2005
NI
VfL Stade
8,77
 
 
 
3.
46825
2005
NI
TV Loxstedt
8,98
 
 
 
4.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
9,01
 
 
 
5.
44892
2005
NI
TSV Bemerode
9,26
 
 
 
6.
602373
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,27
 
 
 
 
 
Ginikanwa, Chukwuebuka
2005
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
Chukwuebuka Ginikanawa disqualifiziert wegen Fehltstart
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
46824
2005
NI
TV Loxstedt
8,51
 
q
 
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
8,60
 
 
 
3.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
8,70
 
 
 
4.
47212
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,70
 
 
 
5.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
8,76
 
 
 
6.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,96
 
 
 
 
44309
2005
NI
SV Nordenham
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
47535
2005
NI
OTB Osnabrück
8,07
 
q
 
2.
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
8,39
 
q
 
3.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
8,40
 
q
 
4.
45216
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,41
 
q
 
5.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
8,48
 
q
 
6.
632385
2005
NI
OTB Osnabrück
8,51
 
 
 
7.
 
Berthold, Kilian
2005
NI
SV Nienhagen
8,81
 
v
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
47535
2005
NI
OTB Osnabrück
8,05
 
 
 
2.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
8,06
 
 
 
3.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
8,37
 
 
 
4.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
8,39
 
 
 
5.
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
8,43
 
 
 
6.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
8,44
 
 
 
7.
45216
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,49
 
 
 
8.
46824
2005
NI
TV Loxstedt
8,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
45216
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
2:32,70
 
 
 
2.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:35,91
 
 
 
3.
46953
2005
NI
TSV Warzen
2:36,47
 
 
 
4.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:37,08
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
44892
2005
NI
TSV Bemerode
11,64
 
 
 
2.
47212
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,43
 
 
 
 
45216
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
46012
2005
NI
VfL Stade
11,02
 
 
 
2.
44981
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,21
 
 
 
3.
46824
2005
NI
TV Loxstedt
11,25
 
 
 
4.
602373
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,79
 
 
 
5.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,45
 
 
 
6.
47143
2005
NI
TV Loxstedt
14,81
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,10
 
 
 
2.
45805
2005
NI
TV Jahn Walsrode
10,47
 
 
 
3.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
10,61
 
 
 
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
10,63
 
 
 
5.
45342
2005
NI
LG Göttingen
11,35
 
 
 
6.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
11,67
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,10
 
 
 
2.
45805
2005
NI
TV Jahn Walsrode
10,47
 
 
 
3.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
10,61
 
 
 
4.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
10,63
 
 
 
5.
46012
2005
NI
VfL Stade
11,02
 
 
 
6.
44981
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,21
 
 
 
7.
46824
2005
NI
TV Loxstedt
11,25
 
 
 
8.
45342
2005
NI
LG Göttingen
11,35
 
 
 
9.
44892
2005
NI
TSV Bemerode
11,64
 
 
 
10.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
11,67
 
 
 
11.
602373
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,79
 
 
 
12.
47212
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,43
 
 
 
13.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,45
 
 
 
14.
47143
2005
NI
TV Loxstedt
14,81
 
 
 
 
45216
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
5,23
 
 
 
4,67
 
4,64
 
5,00
 
4,90
 
5,23
 
4,86
 
2.
47463
2005
NI
MTV Hanstedt
4,60
 
 
 
4,47
 
4,51
 
4,48
 
4,46
 
x
 
4,60
 
3.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
4,50
 
 
 
4,42
 
4,50
 
4,20
 
4,44
 
4,39
 
4,40
 
4.
45342
2005
NI
LG Göttingen
4,45
 
 
 
4,45
 
4,32
 
4,20
 
4,28
 
4,18
 
4,32
 
5.
45216
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,45
 
 
 
4,45
 
4,07
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
47535
2005
NI
OTB Osnabrück
4,35
 
 
 
4,35
 
-
 
-
 
7.
250570
2005
BR
SV Werder Bremen
4,33
 
 
 
4,33
 
4,17
 
4,18
 
4,26
 
x
 
x
 
8.
45805
2005
NI
TV Jahn Walsrode
4,26
 
 
 
4,26
 
3,84
 
3,93
 
3,83
 
4,03
 
3,46
 
9.
47212
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,20
 
 
 
4,20
 
4,08
 
4,03
 
10.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
4,18
 
 
 
3,96
 
4,08
 
4,18
 
11.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
4,08
 
 
 
3,90
 
4,08
 
x
 
12.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
x
 
13.
44892
2005
NI
TSV Bemerode
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
3,96
 
14.
602373
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,98
 
 
 
3,70
 
3,68
 
3,98
 
15.
607302
2005
NI
MTV Hanstedt
3,92
 
 
 
3,66
 
3,92
 
3,58
 
16.
632385
2005
NI
OTB Osnabrück
3,79
 
 
 
3,79
 
3,62
 
3,63
 
17.
46012
2005
NI
VfL Stade
3,70
 
 
 
3,70
 
3,58
 
x
 
18.
46825
2005
NI
TV Loxstedt
3,59
 
 
 
3,33
 
3,51
 
3,59
 
19.
47309
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,52
 
 
 
x
 
3,52
 
3,47
 
20.
47143
2005
NI
TV Loxstedt
3,46
 
 
 
3,42
 
3,46
 
3,13
 
21.
 
Berthold, Kilian
2005
NI
SV Nienhagen
3,15
 
 
 
x
 
2,97
 
3,15
 
 
46824
2005
NI
TV Loxstedt
abgem.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,80
 
q
 
2.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
7,90
 
q
 
3.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
8,38
 
 
 
4.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
8,52
 
 
 
5.
250551
2004
BR
SV Werder Bremen
8,75
 
 
 
6.
45134
2004
NI
VfL Stade
8,93
 
 
 
7.
250552
2004
BR
SV Werder Bremen
9,28
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
7,67
 
q
 
2.
46573
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,71
 
q
 
3.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,89
 
q
 
4.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
8,02
 
q
 
5.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
8,02
 
q
 
6.
44370
2004
NI
SV Nordenham
8,53
 
 
 
7.
44417
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,54
 
 
 
8.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
8,55
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
45810
2004
NI
VfL Stade
7,86
 
q
 
2.
44511
2004
NI
OTB Osnabrück
7,89
 
q
 
3.
43923
2004
NI
LG Celle-Land
8,03
 
q
 
4.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,10
 
q
 
5.
45766
2004
NI
VfL Stade
8,14
 
q
 
6.
46722
2004
NI
VfL Hameln
8,30
 
q
 
 
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
46474
2004
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
504045
2004
WE
TV Mettingen
7,63
 
q
 
2.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,69
 
q
 
3.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
7,69
 
q
 
4.
46361
2004
NI
VfL Stade
8,35
 
 
 
5.
310011
2004
BR
Bremen 1860
8,54
 
 
 
6.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
8,67
 
 
 
7.
46290
2004
NI
OTB Osnabrück
9,00
 
 
 
 
43805
2004
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
504045
2004
WE
TV Mettingen
7,62
 
 
 
2.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,78
 
 
 
3.
46573
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,78
 
 
 
4.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
7,78
 
 
 
5.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,79
 
 
 
6.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
7,80
 
 
 
7.
45810
2004
NI
VfL Stade
7,84
 
 
 
8.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,93
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
44511
2004
NI
OTB Osnabrück
7,89
 
 
 
2.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
7,92
 
 
 
3.
43923
2004
NI
LG Celle-Land
7,99
 
 
 
4.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
8,10
 
 
 
5.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,21
 
 
 
6.
45766
2004
NI
VfL Stade
8,23
 
 
 
 
46722
2004
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
 
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
504045
2004
WE
TV Mettingen
7,62
 
 
 
2.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,78
 
 
 
3.
46573
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,78
 
 
 
4.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
7,78
 
 
 
5.
7046
2004
HH
Hamburger SV
7,79
 
 
 
6.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
7,80
 
 
 
7.
45810
2004
NI
VfL Stade
7,84
 
 
 
8.
44511
2004
NI
OTB Osnabrück
7,89
 
 
 
9.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
7,92
 
 
 
10.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,93
 
 
 
11.
43923
2004
NI
LG Celle-Land
7,99
 
 
 
12.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
8,10
 
 
 
13.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,21
 
 
 
14.
45766
2004
NI
VfL Stade
8,23
 
 
 
 
46722
2004
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
 
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
46474
2004
NI
TK zu Hannover
44,78
 
 
 
2.
44417
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
45,82
 
 
 
3.
250551
2004
BR
SV Werder Bremen
45,83
 
 
 
4.
310011
2004
BR
Bremen 1860
46,78
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
41,81
 
 
 
2.
46361
2004
NI
VfL Stade
42,97
 
 
 
3.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
43,62
 
 
 
4.
7121
2004
HH
Hamburger SV
46,41
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
7046
2004
HH
Hamburger SV
41,76
 
 
 
2.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
42,35
 
 
 
3.
 
Ginikanwa, Chukwuebuka
2005
BR
SV Werder Bremen
43,63
 
 
 
4.
46290
2004
NI
OTB Osnabrück
44,44
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
41,52
 
 
 
2.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
42,04
 
 
 
3.
46573
2004
NI
Eintracht Hildesheim
42,17
 
 
 
4.
44756
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
45,07
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
45810
2004
NI
VfL Stade
40,13
 
 
 
2.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
40,25
 
 
 
3.
44511
2004
NI
OTB Osnabrück
41,74
 
 
 
4.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
42,47
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
39,53
 
 
 
2.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
39,71
 
 
 
3.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
42,19
 
 
 
4.
43167
2004
NI
LAV Zeven
42,50
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
250522
2004
BR
SV Werder Bremen
39,53
 
 
 
2.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
39,71
 
 
 
3.
45810
2004
NI
VfL Stade
40,13
 
 
 
4.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
40,25
 
 
 
5.
250549
2004
BR
SV Werder Bremen
41,52
 
 
 
6.
44511
2004
NI
OTB Osnabrück
41,74
 
 
 
7.
7046
2004
HH
Hamburger SV
41,76
 
 
 
8.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
41,81
 
 
 
9.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
42,04
 
 
 
10.
46573
2004
NI
Eintracht Hildesheim
42,17
 
 
 
11.
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
42,19
 
 
 
12.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
42,35
 
 
 
13.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
42,47
 
 
 
14.
43167
2004
NI
LAV Zeven
42,50
 
 
 
15.
46361
2004
NI
VfL Stade
42,97
 
 
 
16.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
43,62
 
 
 
17.
 
Ginikanwa, Chukwuebuka
2005
BR
SV Werder Bremen
43,63
 
 
 
18.
46290
2004
NI
OTB Osnabrück
44,44
 
 
 
19.
46474
2004
NI
TK zu Hannover
44,78
 
 
 
20.
44756
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
45,07
 
 
 
21.
44417
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
45,82
 
 
 
22.
250551
2004
BR
SV Werder Bremen
45,83
 
 
 
23.
7121
2004
HH
Hamburger SV
46,41
 
 
 
24.
310011
2004
BR
Bremen 1860
46,78
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
2:36,67
 
 
 
2.
607114
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:42,44
 
 
 
 
45743
2004
NI
TSV Mehrum
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
44370
2004
NI
SV Nordenham
2:17,17
 
 
 
2.
45766
2004
NI
VfL Stade
2:28,82
 
 
 
3.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,44
 
 
 
4.
43030
2004
NI
LG Braunschweig
2:30,28
 
 
 
5.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
2:32,40
 
 
 
6.
43580
2004
NI
LG Braunschweig
2:34,78
 
 
 
7.
43586
2004
NI
LG Braunschweig
2:37,19
 
 
 
 
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
44370
2004
NI
SV Nordenham
2:17,17
 
 
 
2.
45766
2004
NI
VfL Stade
2:28,82
 
 
 
3.
45424
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,44
 
 
 
4.
43030
2004
NI
LG Braunschweig
2:30,28
 
 
 
5.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
2:32,40
 
 
 
6.
43580
2004
NI
LG Braunschweig
2:34,78
 
 
 
7.
43589
2004
NI
LG Braunschweig
2:36,67
 
 
 
8.
43586
2004
NI
LG Braunschweig
2:37,19
 
 
 
9.
607114
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:42,44
 
 
 
 
45743
2004
NI
TSV Mehrum
aufg.
 
 
 
 
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
504045
2004
WE
TV Mettingen
8,56
 
 
 
2.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
8,82
 
 
 
3.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
9,00
 
 
 
4.
45810
2004
NI
VfL Stade
9,12
 
 
 
5.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
9,41
 
 
 
6.
43923
2004
NI
LG Celle-Land
9,58
 
 
 
7.
46361
2004
NI
VfL Stade
9,74
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
43771
2004
NI
LG Peiner Land
9,37
 
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
9,44
 
 
 
3.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
9,77
 
 
 
4.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
9,92
 
 
 
5.
504048
2004
WE
TV Mettingen
9,99
 
 
 
6.
44370
2004
NI
SV Nordenham
10,22
 
 
 
7.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
10,67
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
43167
2004
NI
LAV Zeven
9,58
 
 
 
2.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
9,91
 
 
 
3.
45134
2004
NI
VfL Stade
10,59
 
 
 
4.
44417
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,55
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
504045
2004
WE
TV Mettingen
8,56
 
 
 
2.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
8,82
 
 
 
3.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
9,00
 
 
 
4.
45810
2004
NI
VfL Stade
9,12
 
 
 
5.
43771
2004
NI
LG Peiner Land
9,37
 
 
 
6.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
9,41
 
 
 
7.
7046
2004
HH
Hamburger SV
9,44
 
 
 
8.
43167
2004
NI
LAV Zeven
9,58
 
 
 
8.
43923
2004
NI
LG Celle-Land
9,58
 
 
 
10.
46361
2004
NI
VfL Stade
9,74
 
 
 
11.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
9,77
 
 
 
12.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
9,91
 
 
 
13.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
9,92
 
 
 
14.
504048
2004
WE
TV Mettingen
9,99
 
 
 
15.
44370
2004
NI
SV Nordenham
10,22
 
 
 
16.
45134
2004
NI
VfL Stade
10,59
 
 
 
17.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
10,67
 
 
 
18.
44417
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
45810
2004
NI
VfL Stade
5,57
 
 
 
5,36
 
x
 
5,14
 
5,04
 
5,27
 
5,57
 
2.
43771
2004
NI
LG Peiner Land
5,43
 
 
 
5,38
 
5,41
 
5,32
 
5,43
 
5,26
 
5,43
 
3.
46573
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5,25
 
 
 
5,00
 
5,25
 
5,16
 
5,25
 
5,19
 
4,91
 
4.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
5,16
 
 
 
4,88
 
4,81
 
4,91
 
4,76
 
5,01
 
5,16
 
5.
7046
2004
HH
Hamburger SV
5,15
 
 
 
5,09
 
5,09
 
5,15
 
4,94
 
5,08
 
3,72
 
6.
46361
2004
NI
VfL Stade
5,14
 
 
 
x
 
5,11
 
4,66
 
4,87
 
x
 
5,14
 
7.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
5,09
 
 
 
5,03
 
5,09
 
5,00
 
5,09
 
5,00
 
x
 
8.
45743
2004
NI
TSV Mehrum
4,87
 
 
 
4,68
 
4,01
 
4,87
 
4,73
 
x
 
x
 
9.
43167
2004
NI
LAV Zeven
4,86
 
 
 
4,74
 
4,83
 
4,86
 
10.
504048
2004
WE
TV Mettingen
4,83
 
 
 
x
 
4,83
 
4,22
 
11.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
4,61
 
 
 
4,35
 
4,61
 
x
 
12.
45766
2004
NI
VfL Stade
4,54
 
 
 
4,54
 
4,16
 
4,30
 
13.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
4,51
 
 
 
4,51
 
4,44
 
3,93
 
14.
45134
2004
NI
VfL Stade
4,42
 
 
 
4,42
 
4,02
 
4,37
 
15.
46722
2004
NI
VfL Hameln
4,39
 
 
 
4,02
 
3,77
 
4,39
 
16.
310011
2004
BR
Bremen 1860
4,17
 
 
 
3,50
 
x
 
4,17
 
17.
250552
2004
BR
SV Werder Bremen
4,15
 
 
 
4,10
 
3,95
 
4,15
 
18.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,04
 
 
 
3,99
 
x
 
4,04
 
19.
44417
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
x
 
 
43805
2004
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
 
44617
2004
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
 
43923
2004
NI
LG Celle-Land
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,37
 
q
 
2.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
7,57
 
q
 
3.
43617
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
7,67
 
q
 
4.
7692
2003
HH
Hamburger SV
7,85
 
 
 
5.
634982
2003
NI
LG Braunschweig
8,18
 
 
 
 
46235
2003
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
 
101560
2002
TH
SV Creaton Großengottern
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,27
 
v
 
2.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
7,32
 
q
 
3.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
7,82
 
q
 
4.
7641
2003
HH
Hamburger SV
7,93
 
 
 
5.
43352
2002
NI
LG Celle-Land
7,96
 
 
 
6.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
8,05
 
 
 
 
45017
2003
NI
VfL Hameln
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.8
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
7,43
 
q
 
2.
223402
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
7,55
 
q
 
3.
44512
2003
NI
OTB Osnabrück
7,63
 
q
 
4.
45071
2002
NI
TuS Borkum
7,82
 
q
 
5.
607027
2002
NI
SV Nienhagen
8,07
 
 
 
6.
45646
2002
NI
LAV Zeven
8,11
 
 
 
7.
43239
2003
NI
TB Stöcken
9,09
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
7,19
 
q
 
2.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,35
 
q
 
3.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,69
 
q
 
4.
633285
2002
NI
TSV Gronau
7,92
 
 
 
5.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
8,01
 
 
 
6.
41907
2003
NI
LAV Zeven
8,10
 
 
 
 
42286
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,39
 
q
 
2.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
7,73
 
q
 
3.
634824
2003
NI
OTB Osnabrück
7,79
 
q
 
4.
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
7,83
 
q
 
5.
44143
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,87
 
 
 
6.
7784
2003
HH
Hamburger SV
8,10
 
 
 
7.
42083
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
8,11
 
 
 
 
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,49
 
q
 
2.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,74
 
q
 
3.
45809
2002
NI
VfL Stade
7,83
 
q
 
4.
41504
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,84
 
q
 
5.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
7,97
 
 
 
6.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
8,04
 
 
 
7.
39998
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
8,06
 
 
 
8.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
8,08
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
7,39
 
q
 
2.
43183
2002
NI
LG Weserbergland
7,68
 
q
 
3.
44586
2002
NI
VfL Stade
7,83
 
q
 
4.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
7,83
 
q
 
5.
43314
2002
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,87
 
 
 
6.
42157
2002
NI
OTB Osnabrück
7,91
 
 
 
7.
36610
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
7,93
 
 
 
8.
7595
2003
HH
Hamburger SV
8,07
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,22
 
 
 
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
7,22
 
 
 
3.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,28
 
 
 
4.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
7,33
 
 
 
5.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
7,40
 
 
 
5.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
7,40
 
 
 
7.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,42
 
 
 
8.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,43
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
223402
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
7,48
 
 
 
2.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
7,56
 
 
 
3.
43617
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
7,66
 
 
 
4.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,66
 
 
 
5.
43183
2002
NI
LG Weserbergland
7,69
 
 
 
6.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
7,72
 
 
 
7.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,79
 
 
 
 
44512
2003
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
7,76
 
 
 
2.
44586
2002
NI
VfL Stade
7,82
 
 
 
3.
634824
2003
NI
OTB Osnabrück
7,84
 
 
 
4.
45809
2002
NI
VfL Stade
7,92
 
 
 
5.
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
8,08
 
 
 
 
41504
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
45071
2002
NI
TuS Borkum
abgem.
 
 
 
 
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,22
 
 
 
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
7,22
 
 
 
3.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,28
 
 
 
4.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
7,33
 
 
 
5.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
7,40
 
 
 
5.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
7,40
 
 
 
7.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,42
 
 
 
8.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,43
 
 
 
9.
223402
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
7,48
 
 
 
10.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
7,56
 
 
 
11.
43617
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
7,66
 
 
 
12.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,66
 
 
 
13.
43183
2002
NI
LG Weserbergland
7,69
 
 
 
14.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
7,72
 
 
 
15.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
7,76
 
 
 
16.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,79
 
 
 
17.
44586
2002
NI
VfL Stade
7,82
 
 
 
18.
634824
2003
NI
OTB Osnabrück
7,84
 
 
 
19.
45809
2002
NI
VfL Stade
7,92
 
 
 
20.
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
8,08
 
 
 
 
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
44512
2003
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
41504
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
45071
2002
NI
TuS Borkum
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
24,78
 
 
 
2.
7595
2003
HH
Hamburger SV
25,61
 
 
 
3.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
25,78
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
45132
2003
NI
OTB Osnabrück
24,45
 
 
 
2.
7784
2003
HH
Hamburger SV
24,76
 
 
 
3.
634982
2003
NI
LG Braunschweig
27,66
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
24,44
 
 
 
2.
44586
2002
NI
VfL Stade
24,45
 
 
 
3.
44512
2003
NI
OTB Osnabrück
24,58
 
 
 
4.
43314
2002
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
25,97
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43183
2002
NI
LG Weserbergland
24,39
 
 
 
2.
41504
2002
NI
LC Hansa Stuhr
24,78
 
 
 
3.
45702
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
26,12
 
 
 
 
44802
2002
NI
OTB Osnabrück
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.8
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
24,56
 
 
 
2.
7692
2003
HH
Hamburger SV
25,15
 
 
 
3.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
25,75
 
 
 
4.
607027
2002
NI
SV Nienhagen
26,02
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
25,20
 
 
 
2.
7641
2003
HH
Hamburger SV
25,35
 
 
 
3.
634824
2003
NI
OTB Osnabrück
25,40
 
 
 
4.
45809
2002
NI
VfL Stade
25,53
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,27
 
 
 
2.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
25,68
 
 
 
3.
42157
2002
NI
OTB Osnabrück
26,53
 
 
 
 
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
22,90
 
 
 
2.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,78
 
 
 
3.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
25,61
 
 
 
4.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
27,42
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,67
 
 
 
2.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,81
 
 
 
3.
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
26,33
 
 
 
 
45109
2002
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
23,01
 
 
 
2.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
23,45
 
 
 
3.
44143
2003
NI
Eintracht Hildesheim
25,91
 
 
 
4.
43239
2003
NI
TB Stöcken
31,22
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,67
 
 
 
2.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,81
 
 
 
3.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
22,90
 
 
 
4.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
23,01
 
 
 
5.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,27
 
 
 
6.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
23,45
 
 
 
7.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,78
 
 
 
8.
43183
2002
NI
LG Weserbergland
24,39
 
 
 
9.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
24,44
 
 
 
10.
45132
2003
NI
OTB Osnabrück
24,45
 
 
 
10.
44586
2002
NI
VfL Stade
24,45
 
 
 
12.
45927
2002
NI
OTB Osnabrück
24,56
 
 
 
13.
44512
2003
NI
OTB Osnabrück
24,58
 
 
 
14.
7784
2003
HH
Hamburger SV
24,76
 
 
 
15.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
24,78
 
 
 
15.
41504
2002
NI
LC Hansa Stuhr
24,78
 
 
 
17.
7692
2003
HH
Hamburger SV
25,15
 
 
 
18.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
25,20
 
 
 
19.
7641
2003
HH
Hamburger SV
25,35
 
 
 
20.
634824
2003
NI
OTB Osnabrück
25,40
 
 
 
21.
45809
2002
NI
VfL Stade
25,53
 
 
 
22.
7595
2003
HH
Hamburger SV
25,61
 
 
 
22.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
25,61
 
 
 
24.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
25,68
 
 
 
25.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
25,75
 
 
 
26.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
25,78
 
 
 
27.
44143
2003
NI
Eintracht Hildesheim
25,91
 
 
 
28.
43314
2002
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
25,97
 
 
 
29.
607027
2002
NI
SV Nienhagen
26,02
 
 
 
30.
45702
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
26,12
 
 
 
31.
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
26,33
 
 
 
32.
42157
2002
NI
OTB Osnabrück
26,53
 
 
 
33.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
27,42
 
 
 
34.
634982
2003
NI
LG Braunschweig
27,66
 
 
 
35.
43239
2003
NI
TB Stöcken
31,22
 
 
 
 
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
45109
2002
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
44802
2002
NI
OTB Osnabrück
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
42409
2003
NI
LG Braunschweig
2:09,68
 
 
 
2.
41400
2003
NI
LG Braunschweig
2:13,79
 
 
 
3.
 
Wiehle, Arne
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,95
 
 
 
4.
 
Priemer, Lennard
2003
NI
TuS Ebstorf
2:36,01
 
 
 
5.
 
Harnack, Jorid
2002
NI
TuS Ebstorf
2:39,32
 
 
 
 
43239
2003
NI
TB Stöcken
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,29
 
 
 
2.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:21,89
 
 
 
3.
40701
2002
NI
VSV Rössing
2:23,07
 
 
 
4.
42852
2003
NI
TSV Wehdel
2:27,35
 
 
 
5.
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
2:27,42
 
 
 
 
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43947
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:09,71
 
 
 
2.
45951
2003
NI
SC Melle 03
2:16,63
 
 
 
3.
45646
2002
NI
LAV Zeven
2:17,23
 
 
 
4.
42848
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
2:17,36
 
 
 
5.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:17,99
 
 
 
6.
44893
2003
NI
TSV Bemerode
2:18,31
 
 
 
7.
44149
2004
NI
SC Melle 03
2:26,38
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:00,87
 
 
 
2.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:07,64
 
 
 
3.
45647
2003
NI
Delmenhorster TV
2:12,39
 
 
 
4.
46233
2003
NI
TSV Mehrum
2:13,13
 
 
 
5.
41666
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:14,02
 
 
 
6.
41496
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:15,14
 
 
 
7.
41499
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:18,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:00,87
 
 
 
2.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:07,64
 
 
 
3.
42409
2003
NI
LG Braunschweig
2:09,68
 
 
 
4.
43947
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:09,71
 
 
 
5.
45647
2003
NI
Delmenhorster TV
2:12,39
 
 
 
6.
46233
2003
NI
TSV Mehrum
2:13,13
 
 
 
7.
41400
2003
NI
LG Braunschweig
2:13,79
 
 
 
8.
41666
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:14,02
 
 
 
9.
 
Wiehle, Arne
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,95
 
 
 
10.
41496
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:15,14
 
 
 
11.
45951
2003
NI
SC Melle 03
2:16,63
 
 
 
12.
45646
2002
NI
LAV Zeven
2:17,23
 
 
 
13.
42848
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
2:17,36
 
 
 
14.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:17,99
 
 
 
15.
44893
2003
NI
TSV Bemerode
2:18,31
 
 
 
16.
41499
2003
NI
LC Hansa Stuhr
2:18,44
 
 
 
17.
41572
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,29
 
 
 
18.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:21,89
 
 
 
19.
40701
2002
NI
VSV Rössing
2:23,07
 
 
 
20.
44149
2004
NI
SC Melle 03
2:26,38
 
 
 
21.
42852
2003
NI
TSV Wehdel
2:27,35
 
 
 
22.
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
2:27,42
 
 
 
23.
 
Priemer, Lennard
2003
NI
TuS Ebstorf
2:36,01
 
 
 
24.
 
Harnack, Jorid
2002
NI
TuS Ebstorf
2:39,32
 
 
 
 
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
 
43239
2003
NI
TB Stöcken
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
223402
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
8,69
 
 
 
2.
43183
2002
NI
LG Weserbergland
9,33
 
 
 
3.
45109
2002
NI
VfL Stade
9,56
 
 
 
4.
45071
2002
NI
TuS Borkum
9,57
 
 
 
5.
41907
2003
NI
LAV Zeven
9,60
 
 
 
6.
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
9,65
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,88
 
 
 
2.
45809
2002
NI
VfL Stade
8,96
 
 
 
3.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
9,28
 
 
 
4.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,61
 
 
 
5.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
9,90
 
 
 
 
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
223402
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
8,69
 
 
 
2.
45802
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,88
 
 
 
3.
45809
2002
NI
VfL Stade
8,96
 
 
 
4.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
9,28
 
 
 
5.
43183
2002
NI
LG Weserbergland
9,33
 
 
 
6.
45109
2002
NI
VfL Stade
9,56
 
 
 
7.
45071
2002
NI
TuS Borkum
9,57
 
 
 
8.
41907
2003
NI
LAV Zeven
9,60
 
 
 
9.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,61
 
 
 
10.
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
9,65
 
 
 
11.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
9,90
 
 
 
 
41716
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
42042
2002
NI
MTV Messenkamp
1,95
 
 
 
2.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,70
 
 
 
2.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
1,70
 
 
 
4.
43183
2002
NI
LG Weserbergland
1,70
 
 
 
4.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
1,70
 
 
 
4.
45109
2002
NI
VfL Stade
1,70
 
 
 
4.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,70
 
 
 
8.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
1,70
 
 
 
9.
46151
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
1,70
 
 
 
10.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,65
 
 
 
11.
44616
2004
NI
TuS Soltendieck
1,65
 
 
 
 
44657
2002
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
188
191
195
198
Jäger
-
-
-
-
o
xo
o
-
xo
xxo
xxx
Karsten
-
-
o
o
xxx
Cot
-
-
o
o
xxx
Amelsberg
-
-
o
xo
xx-
Gottwaldt
-
o
o
xo
xxx
Ruppert
-
o
o
xo
xxx
Günther
-
-
-
xo
xxx
Tilgner
-
o
o
xxo
xxx
Breuer
-
xo
o
xxo
xxx
Moll
o
xxo
o
xxx
Albrecht
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
5,65
 
 
 
5,65
 
5,29
 
5,35
 
5,32
 
4,91
 
5,28
 
2.
7641
2003
HH
Hamburger SV
5,63
 
 
 
5,62
 
5,39
 
5,63
 
5,51
 
x
 
x
 
3.
43183
2002
NI
LG Weserbergland
5,61
 
 
 
5,40
 
5,60
 
5,39
 
4,83
 
x
 
5,61
 
4.
7692
2003
HH
Hamburger SV
5,47
 
 
 
5,46
 
5,31
 
5,47
 
5,46
 
5,33
 
5,42
 
5.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
5,36
 
 
 
5,26
 
5,29
 
5,36
 
6.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
5,35
 
 
 
5,35
 
x
 
3,58
 
7.
7595
2003
HH
Hamburger SV
5,33
 
 
 
5,10
 
5,33
 
4,81
 
8.
607027
2002
NI
SV Nienhagen
5,23
 
 
 
5,23
 
5,02
 
5,14
 
9.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
5,21
 
 
 
4,93
 
5,21
 
5,06
 
10.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
5,13
 
 
 
5,13
 
4,63
 
4,95
 
11.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
4,97
 
 
 
4,77
 
3,87
 
4,97
 
 
45132
2003
NI
OTB Osnabrück
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
43352
2002
NI
LG Celle-Land
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43617
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
6,06
 
 
 
5,76
 
5,73
 
5,67
 
5,69
 
6,06
 
5,87
 
2.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
5,52
 
 
 
5,25
 
5,48
 
5,52
 
5,28
 
5,28
 
x
 
3.
633285
2002
NI
TSV Gronau
5,43
 
 
 
x
 
5,43
 
x
 
5,22
 
x
 
5,10
 
4.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
5,39
 
 
 
5,39
 
5,39
 
5,25
 
5,34
 
5,24
 
x
 
5.
45017
2003
NI
VfL Hameln
5,31
 
 
 
5,01
 
5,31
 
4,47
 
6.
36610
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,28
 
 
 
5,12
 
x
 
5,28
 
7.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5,24
 
 
 
5,16
 
5,24
 
4,88
 
8.
39998
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,23
 
 
 
5,23
 
5,08
 
5,17
 
9.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
5,12
 
 
 
2,89
 
4,93
 
5,12
 
10.
7784
2003
HH
Hamburger SV
5,05
 
 
 
4,60
 
4,73
 
5,05
 
11.
43239
2003
NI
TB Stöcken
3,84
 
 
 
3,84
 
3,68
 
3,38
 
 
45809
2002
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
45071
2002
NI
TuS Borkum
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43617
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
6,06
 
 
 
5,76
 
5,73
 
5,67
 
5,69
 
6,06
 
5,87
 
2.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
5,65
 
 
 
5,65
 
5,29
 
5,35
 
5,32
 
4,91
 
5,28
 
3.
7641
2003
HH
Hamburger SV
5,63
 
 
 
5,62
 
5,39
 
5,63
 
5,51
 
x
 
x
 
4.
43183
2002
NI
LG Weserbergland
5,61
 
 
 
5,40
 
5,60
 
5,39
 
4,83
 
x
 
5,61
 
5.
250486
2002
BR
SV Werder Bremen
5,52
 
 
 
5,25
 
5,48
 
5,52
 
5,28
 
5,28
 
x
 
6.
7692
2003
HH
Hamburger SV
5,47
 
 
 
5,46
 
5,31
 
5,47
 
5,46
 
5,33
 
5,42
 
7.
633285
2002
NI
TSV Gronau
5,43
 
 
 
x
 
5,43
 
x
 
5,22
 
x
 
5,10
 
8.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
5,39
 
 
 
5,39
 
5,39
 
5,25
 
5,34
 
5,24
 
x
 
9.
45779
2003
NI
LG Weserbergland
5,36
 
 
 
5,26
 
5,29
 
5,36
 
10.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
5,35
 
 
 
5,35
 
x
 
3,58
 
11.
7595
2003
HH
Hamburger SV
5,33
 
 
 
5,10
 
5,33
 
4,81
 
12.
45017
2003
NI
VfL Hameln
5,31
 
 
 
5,01
 
5,31
 
4,47
 
13.
36610
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,28
 
 
 
5,12
 
x
 
5,28
 
14.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5,24
 
 
 
5,16
 
5,24
 
4,88
 
15.
39998
2002
NI
SVG GW Bad Gandersheim
5,23
 
 
 
5,23
 
5,08
 
5,17
 
16.
607027
2002
NI
SV Nienhagen
5,23
 
 
 
5,23
 
5,02
 
5,14
 
17.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
5,21
 
 
 
4,93
 
5,21
 
5,06
 
18.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
5,13
 
 
 
5,13
 
4,63
 
4,95
 
19.
41501
2003
NI
LC Hansa Stuhr
5,12
 
 
 
2,89
 
4,93
 
5,12
 
20.
7784
2003
HH
Hamburger SV
5,05
 
 
 
4,60
 
4,73
 
5,05
 
21.
46037
2002
NI
LG Kreis Verden
4,97
 
 
 
4,77
 
3,87
 
4,97
 
22.
43239
2003
NI
TB Stöcken
3,84
 
 
 
3,84
 
3,68
 
3,38
 
 
45809
2002
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
45071
2002
NI
TuS Borkum
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
43352
2002
NI
LG Celle-Land
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
45132
2003
NI
OTB Osnabrück
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
13,23
 
 
 
13,23
 
13,02
 
11,60
 
12,82
 
13,06
 
12,85
 
2.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
11,40
 
 
 
11,03
 
11,25
 
10,20
 
10,00
 
11,40
 
10,60
 
 
43431
2002
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
05.01.2019
1.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
7,43
 
q
 
2.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
7,56
 
q
 
3.
42121
2000
NI
Delmenhorster TV
7,70
 
q
 
4.
41056
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,83
 
q
 
5.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,91
 
q
 
6.
43445
2001
NI
TV Hude
7,93
 
 
 
 
43256
2000
NI
Delmenhorster TV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
05.01.2019
1.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
7,33
 
q
 
2.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,41
 
q
 
3.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
7,93
 
 
 
4.
40885
2001
NI
VfL Stade
8,00
 
 
 
 
39805
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
 
196490
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
250544
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
05.01.2019
1.
39021
2000
NI
LG Peiner Land
7,59
 
q
 
2.
45931
2001
NI
SV Quitt Ankum
7,76
 
q
 
3.
45023
2001
NI
TSV Bemerode
8,06
 
 
 
4.
44689
2001
NI
LG Göttingen
8,18
 
 
 
5.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
8,56
 
 
 
 
46863
2001
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
42827
2001
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
05.01.2019
1.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,38
 
q
 
2.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
7,44
 
q
 
3.
46143
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,94
 
 
 
4.
39355
2000
NI
TuS Bothfeld
7,95
 
 
 
5.
46860
2001
NI
TSV Bemerode
8,00
 
 
 
 
40852
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
40510
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
05.01.2019
1.
44904
2001
NI
TSV Stelle
7,47
 
q
 
2.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7,55
 
q
 
3.
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
7,63
 
q
 
4.
44733
2000
NI
TV Hude
7,70
 
q
 
5.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
7,83
 
v
 
6.
632488
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,90
 
q
 
7.
38196
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,94
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
7,30
 
 
 
2.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,36
 
 
 
3.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,38
 
 
 
4.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
7,45
 
 
 
5.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
7,49
 
 
 
6.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7,54
 
 
 
7.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
7,54
 
 
 
8.
44904
2001
NI
TSV Stelle
7,58
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
39021
2000
NI
LG Peiner Land
7,56
 
 
 
2.
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
7,61
 
 
 
3.
45931
2001
NI
SV Quitt Ankum
7,65
 
 
 
4.
44733
2000
NI
TV Hude
7,75
 
 
 
5.
42121
2000
NI
Delmenhorster TV
7,76
 
 
 
6.
632488
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,81
 
 
 
7.
41056
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,89
 
 
 
 
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
39186
2000
NI
MTV Hanstedt
7,30
 
 
 
2.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,36
 
 
 
3.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,38
 
 
 
4.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
7,45
 
 
 
5.
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
7,49
 
 
 
6.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7,54
 
 
 
7.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
7,54
 
 
 
8.
39021
2000
NI
LG Peiner Land
7,56
 
 
 
9.
44904
2001
NI
TSV Stelle
7,58
 
 
 
10.
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
7,61
 
 
 
11.
45931
2001
NI
SV Quitt Ankum
7,65
 
 
 
12.
44733
2000
NI
TV Hude
7,75
 
 
 
13.
42121
2000
NI
Delmenhorster TV
7,76
 
 
 
14.
632488
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
7,81
 
 
 
15.
41056
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,89
 
 
 
 
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
25,07
 
 
 
2.
44733
2000
NI
TV Hude
25,51
 
 
 
3.
45023
2001
NI
TSV Bemerode
25,94
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
24,16
 
 
 
2.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
25,30
 
 
 
3.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,44
 
 
 
 
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,54
 
 
 
2.
250504
2002
BR
SV Werder Bremen
24,73
 
 
 
3.
43927
2001
NI
OTB Osnabrück
25,03
 
 
 
4.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
27,48
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
45931
2001
NI
SV Quitt Ankum
24,88
 
 
 
2.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
25,08
 
 
 
3.
40885
2001
NI
VfL Stade
25,27
 
 
 
4.
41056
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,08
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
24,24
 
 
 
2.
39355
2000
NI
TuS Bothfeld
26,03
 
 
 
 
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
44337
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
22,66
 
 
 
2.
250574
Schneider, Jannick
2001
BR
SV Werder Bremen
24,68
 
 
 
3.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,84
 
 
 
4.
632488
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
26,02
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
44337
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
22,66
 
 
 
2.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
24,16
 
 
 
3.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
24,24
 
 
 
4.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,54
 
 
 
5.
250574
Schneider, Jannick
2001
BR
SV Werder Bremen
24,68
 
 
 
6.
250504
2002
BR
SV Werder Bremen
24,73
 
 
 
7.
45931
2001
NI
SV Quitt Ankum
24,88
 
 
 
8.
43927
2001
NI
OTB Osnabrück
25,03
 
 
 
9.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
25,07
 
 
 
10.
250542
2000
BR
SV Werder Bremen
25,08
 
 
 
11.
40885
2001
NI
VfL Stade
25,27
 
 
 
12.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
25,30
 
 
 
13.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,44
 
 
 
14.
44733
2000
NI
TV Hude
25,51
 
 
 
15.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,84
 
 
 
16.
45023
2001
NI
TSV Bemerode
25,94
 
 
 
17.
632488
2001
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
26,02
 
 
 
18.
39355
2000
NI
TuS Bothfeld
26,03
 
 
 
19.
41056
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,08
 
 
 
20.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
27,48
 
 
 
 
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
aufg.
 
 
 
 
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
40120
2001
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,59
 
 
 
2.
38134
2001
NI
Hannover 96
8,85
 
 
 
3.
196490
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
8,95
 
 
 
4.
46219
2000
NI
VfL Horneburg
9,35
 
 
 
5.
40885
2001
NI
VfL Stade
9,78
 
 
 
6.
41056
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,56
 
 
 
 
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
39974
1980
NI
VfL Horneburg
8,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
39844
2000
NI
VfL Lingen
1,80
 
 
 
2.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
1,80
 
 
 
3.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
1,80
 
 
 
 
44904
2001
NI
TSV Stelle
abgem.
 
 
 
 
40663
2001
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
 
39832
2000
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
170
175
180
185
Wiggerthale
o
o
o
xxx
Neumann
o
o
xo
xxx
Bai
xo
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
38134
2001
NI
Hannover 96
3,80
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
Hast
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.01.2019
1.
39805
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
6,46
 
 
 
6,26
 
x
 
6,46
 
6,45
 
x
 
x
 
2.
39021
2000
NI
LG Peiner Land
6,33
 
 
 
6,20
 
6,33
 
x
 
6,22
 
x
 
6,19
 
3.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
5,97
 
 
 
5,97
 
x
 
5,53
 
5,66
 
5,29
 
5,81
 
4.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
5,93
 
 
 
5,49
 
5,47
 
5,93
 
5,59
 
5,78
 
5,35
 
5.
43445
2001
NI
TV Hude
5,46
 
 
 
5,46
 
5,41
 
5,39
 
5,23
 
5,37
 
5,09
 
6.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5,46
 
 
 
5,30
 
5,29
 
5,30
 
5,12
 
5,18
 
5,46
 
7.
40912
2001
NI
TuS Soltendieck
5,28
 
 
 
5,28
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Trmac, Timo
2000
NI
TV Hude
5,21
 
 
 
x
 
5,20
 
5,21
 
5,10
 
5,09
 
5,05
 
9.
44904
2001
NI
TSV Stelle
5,19
 
 
 
5,19
 
4,75
 
x
 
10.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,12
 
 
 
4,54
 
5,12
 
4,91
 
 
40885
2001
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
42827
2001
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
 
250544
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
38196
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
7,07
 
q
 
2.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,20
 
q
 
3.
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,34
 
q
 
4.
46241
1990
NI
BTB Oldenburg
7,64
 
q
 
5.
170235
1981
BR
TUS Huchting
7,72
 
 
 
6.
42297
1999
NI
TuS Wettbergen
7,92
 
 
 
 
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
7,01
 
q
 
2.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,41
 
v
 
3.
35918
1998
NI
LG Peiner Land
7,55
 
q
 
4.
 
Dereymaeker, Philip
1999
NI
Eintracht Hildesheim
7,72
 
 
 
5.
35085
1942
NI
TuS Wettbergen
11,03
 
 
 
 
45785
1998
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
 
7661
1991
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162.8
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,07
 
q
 
2.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,24
 
q
 
3.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
7,37
 
q
 
4.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
7,57
 
q
 
5.
38157
1999
NI
BTB Oldenburg
7,72
 
 
 
6.
44009
1996
NI
LG Göttingen
7,73
 
 
 
7.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
8,38
 
 
 
 
36544
1994
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
35562
1999
NI
LG Braunschweig
7,27
 
v
 
2.
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
7,30
 
v
 
3.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
7,33
 
q
 
4.
148259
1996
WE
TV Mettingen
7,38
 
q
 
5.
45116
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,49
 
q
 
6.
39893
1999
NI
SV Friedrichsfehn
8,46
 
 
 
 
44748
1997
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
 
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
47070
1999
NI
Delmenhorster TV
7,22
 
v
 
2.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,35
 
q
 
3.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
7,75
 
 
 
4.
41912
1995
NI
SC Osterbrock
7,76
 
 
 
5.
46140
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
7,83
 
 
 
6.
41351
2002
NI
LG Braunschweig
7,97
 
 
 
 
25507
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
44517
1999
NI
Delmenhorster TV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
46871
1997
NI
LG Braunschweig
7,30
 
q
 
2.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
7,32
 
q
 
3.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
7,44
 
q
 
4.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,49
 
q
 
5.
33927
1997
NI
LG Göttingen
7,60
 
v
 
6.
46216
1998
NI
LG Braunschweig
7,74
 
 
 
7.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
8,73
 
 
 
 
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
7,23
 
v
 
2.
 
Reekers, Sibren
1997
NED
Groningen Atletiek
7,28
 
q
 
3.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
7,43
 
q
 
4.
39935
1999
NI
LG Göttingen
7,44
 
q
 
5.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
7,66
 
 
 
6.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
7,78
 
 
 
 
7752
1992
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
39735
1999
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,13
 
v
 
2.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,41
 
q
 
3.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,44
 
q
 
4.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
7,49
 
q
 
5.
45696
1998
NI
TuS Wettbergen
8,01
 
 
 
 
38352
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
 
33169
1994
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
41533
1999
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
6,94
 
 
 
2.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,00
 
 
 
3.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
7,09
 
 
 
4.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,18
 
 
 
5.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,21
 
 
 
6.
46871
1997
NI
LG Braunschweig
7,30
 
 
 
7.
 
Reekers, Sibren
1997
NED
Groningen Atletiek
7,31
 
 
 
8.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
7,39
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
7,26
 
 
 
2.
148259
1996
WE
TV Mettingen
7,31
 
 
 
3.
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,33
 
 
 
4.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,33
 
 
 
5.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
7,35
 
 
 
6.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,36
 
 
 
7.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
7,49
 
 
 
8.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
7,49
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
7,38
 
 
 
2.
45116
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,40
 
 
 
3.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,43
 
 
 
4.
39935
1999
NI
LG Göttingen
7,46
 
 
 
5.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,47
 
 
 
6.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
7,48
 
 
 
7.
35918
1998
NI
LG Peiner Land
7,51
 
 
 
8.
46241
1990
NI
BTB Oldenburg
7,71
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
6,94
 
 
 
2.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,00
 
 
 
3.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
7,09
 
 
 
4.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,18
 
 
 
5.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,21
 
 
 
6.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
7,26
 
 
 
7.
46871
1997
NI
LG Braunschweig
7,30
 
 
 
8.
148259
1996
WE
TV Mettingen
7,31
 
 
 
8.
 
Reekers, Sibren
1997
NED
Groningen Atletiek
7,31
 
 
 
10.
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,33
 
 
 
11.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
7,33
 
 
 
12.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
7,35
 
 
 
13.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
7,36
 
 
 
14.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
7,38
 
 
 
15.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
7,39
 
 
 
16.
45116
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,40
 
 
 
17.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
7,43
 
 
 
18.
39935
1999
NI
LG Göttingen
7,46
 
 
 
19.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,47
 
 
 
20.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
7,48
 
 
 
21.
250313
1988
BR
SV Werder Bremen
7,49
 
 
 
22.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
7,49
 
 
 
23.
35918
1998
NI
LG Peiner Land
7,51
 
 
 
24.
46241
1990
NI
BTB Oldenburg
7,71
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
250576
Klamka, Rasmus
2000
BR
SV Werder Bremen
23,54
 
 
 
2.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
24,26
 
 
 
 
 
Reekers, Sibren
1997
NED
Groningen Atletiek
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
23,18
 
 
 
2.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,90
 
 
 
3.
7661
1991
HH
Hamburger SV
23,96
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
22,76
 
 
 
2.
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
23,64
 
 
 
3.
45696
1998
NI
TuS Wettbergen
27,02
 
 
 
 
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
35562
1999
NI
LG Braunschweig
23,05
 
 
 
2.
47070
1999
NI
Delmenhorster TV
23,70
 
 
 
3.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
24,05
 
 
 
4.
250575
Naumann, Joop
2001
BR
SV Werder Bremen
24,63
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
23,12
 
 
 
2.
16533
1975
NI
TV Lohnde
25,50
 
 
 
 
 
Dereymaeker, Philip
1999
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,93
 
 
 
2.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,03
 
 
 
3.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
25,05
 
 
 
4.
46241
1990
NI
BTB Oldenburg
25,09
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
22,91
 
 
 
2.
39935
1999
NI
LG Göttingen
23,15
 
 
 
3.
46216
1998
NI
LG Braunschweig
24,15
 
 
 
4.
36921
1962
NI
Hannover 96
26,90
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,95
 
 
 
2.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,47
 
 
 
3.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
25,11
 
 
 
4.
42297
1999
NI
TuS Wettbergen
25,79
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21,88
 
 
 
2.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,35
 
 
 
3.
38219
1998
NI
SV Sparta Werlte
24,50
 
 
 
4.
347
1972
NI
LG Weserbergland
26,00
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
22,55
 
 
 
2.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
22,63
 
 
 
3.
250466
2001
BR
SV Werder Bremen
24,26
 
 
 
4.
170235
1981
BR
TUS Huchting
25,38
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,78
 
 
 
2.
25507
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
22,97
 
 
 
3.
46871
1997
NI
LG Braunschweig
24,39
 
 
 
4.
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
24,65
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.01.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,78
 
 
 
2.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
21,88
 
 
 
3.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,35
 
 
 
4.
14312
1994
ST
Sportclub Magdeburg
22,55
 
 
 
5.
38360
1999
NI
LG Braunschweig
22,63
 
 
 
6.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
22,76
 
 
 
7.
28043
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
22,91
 
 
 
8.
12237
2000
ST
Sportclub Magdeburg
22,93
 
 
 
9.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,95
 
 
 
10.
25507
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
22,97
 
 
 
11.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,03
 
 
 
12.
35562
1999
NI
LG Braunschweig
23,05
 
 
 
13.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
23,12
 
 
 
14.
39935
1999
NI
LG Göttingen
23,15
 
 
 
15.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
23,18
 
 
 
16.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,47
 
 
 
17.
250576
Klamka, Rasmus
2000
BR
SV Werder Bremen
23,54
 
 
 
18.
38217
1998
NI
SV Sparta Werlte
23,64
 
 
 
19.
47070
1999
NI
Delmenhorster TV
23,70
 
 
 
20.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,90
 
 
 
21.
7661
1991
HH
Hamburger SV
23,96
 
 
 
22.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
24,05
 
 
 
23.
46216
1998
NI
LG Braunschweig
24,15
 
 
 
24.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
24,26
 
 
 
24.
250466
2001
BR
SV Werder Bremen
24,26
 
 
 
26.
46871
1997
NI
LG Braunschweig
24,39
 
 
 
27.
38219
1998
NI
SV Sparta Werlte
24,50
 
 
 
28.
250575
Naumann, Joop
2001
BR
SV Werder Bremen
24,63
 
 
 
29.
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
24,65
 
 
 
30.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
25,05
 
 
 
31.
46241
1990
NI
BTB Oldenburg
25,09
 
 
 
32.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
25,11
 
 
 
33.
170235
1981
BR
TUS Huchting
25,38
 
 
 
34.
16533
1975
NI
TV Lohnde
25,50
 
 
 
35.
42297
1999
NI
TuS Wettbergen
25,79
 
 
 
36.
347
1972
NI
LG Weserbergland
26,00
 
 
 
37.
36921
1962
NI
Hannover 96
26,90
 
 
 
38.
45696
1998
NI
TuS Wettbergen
27,02
 
 
 
 
 
Reekers, Sibren
1997
NED
Groningen Atletiek
abgem.
 
 
 
 
47408
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
39890
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
 
Dereymaeker, Philip
1999
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
43927
2001
NI
OTB Osnabrück
54,30
 
 
 
2.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
54,80
 
 
 
3.
250575
Naumann, Joop
2001
BR
SV Werder Bremen
55,12
 
 
 
4.
3369
1962
NI
SG Misburg
1:01,29
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
250466
2001
BR
SV Werder Bremen
52,99
 
 
 
2.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
54,04
 
 
 
3.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
55,85
 
 
 
4.
44689
2001
NI
LG Göttingen
57,17
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
52,47
 
 
 
2.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
53,36
 
 
 
 
41912
1995
NI
SC Osterbrock
disq.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
41351
2002
NI
LG Braunschweig
57,68
 
 
 
2.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
57,69
 
 
 
3.
114700
1978
NO
ART Düsseldorf
59,77
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
250576
Klamka, Rasmus
2000
BR
SV Werder Bremen
52,63
 
 
 
2.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
52,95
 
 
 
3.
36921
1962
NI
Hannover 96
59,62
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.01.2019
1.
32876
1994
NI
TSV Otterndorf
52,47
 
 
 
2.
250576
Klamka, Rasmus
2000
BR
SV Werder Bremen
52,63
 
 
 
3.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
52,95
 
 
 
4.
250466
2001
BR
SV Werder Bremen
52,99
 
 
 
5.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
53,36
 
 
 
6.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
54,04
 
 
 
7.
43927
2001
NI
OTB Osnabrück
54,30
 
 
 
8.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
54,80
 
 
 
9.
250575
Naumann, Joop
2001
BR
SV Werder Bremen
55,12
 
 
 
10.
44438
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
55,85
 
 
 
11.
44689
2001
NI
LG Göttingen
57,17
 
 
 
12.
41351
2002
NI
LG Braunschweig
57,68
 
 
 
13.
47201
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
57,69
 
 
 
14.
36921
1962
NI
Hannover 96
59,62
 
 
 
15.
114700
1978
NO
ART Düsseldorf
59,77
 
 
 
16.
3369
1962
NI
SG Misburg
1:01,29
 
 
 
 
41912
1995
NI
SC Osterbrock
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:09,09
 
 
 
2.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
2:09,55
 
 
 
3.
36750
1993
NI
Mühlenberger SV
2:11,27
 
 
 
4.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
2:12,01
 
 
 
5.
45663
1997
NI
TuS Wettbergen
2:15,83
 
 
 
6.
41081
1966
NI
Hannover Athletics
2:24,16
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1:58,99
 
 
 
2.
44324
1995
NI
LG Kreis Verden
2:02,02
 
 
 
3.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:02,84
 
 
 
4.
250574
Schneider, Jannick
2001
BR
SV Werder Bremen
2:09,06
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
37561
1996
NI
OTB Osnabrück
1:56,35
 
 
 
2.
44060
1990
NI
TSV Pattensen
1:56,76
 
 
 
3.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:56,85
 
 
 
4.
4051
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:59,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.01.2019
1.
37561
1996
NI
OTB Osnabrück
1:56,35
 
 
 
2.
44060
1990
NI
TSV Pattensen
1:56,76
 
 
 
3.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:56,85
 
 
 
4.
40797
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1:58,99
 
 
 
5.
4051
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:59,09
 
 
 
6.
44324
1995
NI
LG Kreis Verden
2:02,02
 
 
 
7.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:02,84
 
 
 
8.
250574
Schneider, Jannick
2001
BR
SV Werder Bremen
2:09,06
 
 
 
9.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:09,09
 
 
 
10.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
2:09,55
 
 
 
11.
36750
1993
NI
Mühlenberger SV
2:11,27
 
 
 
12.
25444
1985
NI
Lüneburger SV
2:12,01
 
 
 
13.
45663
1997
NI
TuS Wettbergen
2:15,83
 
 
 
14.
41081
1966
NI
Hannover Athletics
2:24,16
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
30995
1991
NI
LG Weserbergland
8,54
 
 
 
2.
24201
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
8,66
 
 
 
3.
33927
1997
NI
LG Göttingen
9,23
 
 
 
4.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
9,31
 
 
 
5.
41534
1995
NI
SC Osterbrock
9,47
 
 
 
 
38277
1997
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
137040
1999
MV
SV Medizin Schwerin
2,10
 
 
 
2.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,94
 
 
 
3.
37599
1995
NI
MTV Soltau
1,88
 
 
 
4.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
1,88
 
 
 
5.
35207
1995
NI
TK zu Hannover
1,80
 
 
 
6.
30995
1991
NI
LG Weserbergland
1,80
 
 
 
7.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
1,80
 
 
 
8.
24201
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
1,80
 
 
 
9.
41534
1995
NI
SC Osterbrock
1,75
 
 
 
 
605010
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
 
41533
1999
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
 
18935
1982
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
170
175
180
185
188
191
194
197
200
203
210
213
Grevsmühl
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xx-
Küch
-
-
-
o
o
o
xxo
xx-
x
Bargmann
-
-
xo
o
o
xxx
Hesse
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Schmidt
o
xo
o
xxx
Scherfose
o
o
xo
Peters
o
xo
xo
xxx
Onnen
o
-
xxo
xxx
Jaske
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
30995
1991
NI
LG Weserbergland
4,40
 
 
 
 
47476
1991
NI
DSC Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
320
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Scherfose
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Lüders
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
6,98
 
 
 
6,85
 
6,98
 
6,96
 
6,95
 
6,96
 
6,96
 
2.
223954
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
6,44
 
 
 
6,14
 
x
 
6,11
 
6,44
 
-
 
-
 
3.
41534
1995
NI
SC Osterbrock
6,24
 
 
 
6,06
 
5,87
 
6,24
 
6,08
 
6,00
 
x
 
4.
33927
1997
NI
LG Göttingen
6,09
 
 
 
6,05
 
x
 
5,99
 
6,09
 
x
 
x
 
5.
44009
1996
NI
LG Göttingen
6,00
 
 
 
5,46
 
5,90
 
6,00
 
5,77
 
x
 
4,62
 
6.
39890
1999
NI
LG Weserbergland
5,96
 
 
 
5,96
 
5,92
 
5,91
 
x
 
-
 
-
 
7.
35918
1998
NI
LG Peiner Land
5,61
 
 
 
5,61
 
5,53
 
x
 
-
 
-
 
x
 
8.
16533
1975
NI
TV Lohnde
5,45
 
 
 
5,38
 
5,13
 
x
 
5,45
 
x
 
5,43
 
9.
39893
1999
NI
SV Friedrichsfehn
4,83
 
 
 
4,69
 
4,77
 
4,83
 
10.
37268
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
4,80
 
 
 
4,80
 
4,61
 
4,79
 
11.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
4,64
 
 
 
4,51
 
4,27
 
4,64
 
12.
42527
1965
NI
BTB Oldenburg
4,60
 
 
 
4,60
 
x
 
4,29
 
13.
1245
1968
NI
MTV Soltau
4,55
 
 
 
4,55
 
4,48
 
3,98
 
 
41533
1999
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
 
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
179430
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
39735
1999
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
39675
1985
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
36544
1994
NI
TSV Asendorf
14,32
 
 
 
x
 
x
 
13,93
 
x
 
x
 
14,32
 
2.
179430
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
13,77
 
 
 
13,39
 
x
 
13,50
 
13,77
 
13,73
 
x
 
3.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
13,74
 
 
 
13,56
 
13,32
 
13,74
 
13,33
 
13,54
 
x
 
4.
42826
2000
NI
MTV 49 Holzminden
13,59
 
 
 
13,09
 
13,48
 
13,59
 
x
 
x
 
12,26
 
5.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
13,09
 
 
 
12,28
 
12,81
 
12,68
 
13,09
 
12,93
 
13,07
 
6.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
12,54
 
 
 
12,26
 
x
 
12,54
 
12,24
 
x
 
12,28
 
7.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
12,54
 
 
 
11,66
 
12,54
 
x
 
11,38
 
x
 
12,21
 
8.
42121
2000
NI
Delmenhorster TV
12,31
 
 
 
12,28
 
x
 
12,31
 
-
 
-
 
-
 
9.
37599
1995
NI
MTV Soltau
11,96
 
 
 
x
 
11,96
 
11,87
 
10.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
11,73
 
 
 
11,73
 
11,19
 
11,65
 
11.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
11,70
 
 
 
11,70
 
9,85
 
11,38
 
12.
42733
2001
NI
Fortuna Wirdum
11,18
 
 
 
10,28
 
11,01
 
11,18
 
13.
46860
2001
NI
TSV Bemerode
10,31
 
 
 
10,31
 
10,21
 
9,33
 
14.
31724
1967
NI
SV Friedrichsfehn
10,11
 
 
 
10,11
 
x
 
x
 
15.
46858
2001
NI
TSV Bemerode
10,09
 
 
 
10,09
 
9,48
 
9,93
 
16.
1245
1968
NI
MTV Soltau
9,88
 
 
 
9,30
 
9,88
 
x
 
 
46863
2001
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
250475
1997
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
8,34
 
q
 
2.
47168
2005
NI
LG Kreis Verden
8,76
 
q
 
3.
44723
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,84
 
q
 
4.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
9,02
 
 
 
5.
47181
2005
NI
SV Rosche
9,10
 
 
 
6.
47035
2005
NI
VfL Stade
9,40
 
 
 
7.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
9,66
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45953
2005
NI
LT Osnabrück-Nord
8,61
 
q
 
2.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,84
 
q
 
3.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
8,85
 
q
 
4.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
8,88
 
q
 
5.
45020
2005
NI
VfL Hameln
8,93
 
 
 
6.
46964
2005
NI
VfL Löningen
9,22
 
 
 
 
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
8,47
 
q
 
2.
45544
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,69
 
q
 
3.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
8,86
 
q
 
4.
44549
2005
NI
VfL Löningen
9,07
 
 
 
5.
47017
2005
NI
VfL Stade
9,07
 
 
 
6.
44447
2005
NI
SV Rosche
9,12
 
 
 
7.
45252
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
9,18
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,29
 
q
 
2.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
8,39
 
q
 
3.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
8,98
 
 
 
4.
503574
2005
WE
LAZ Regio Herford
8,99
 
 
 
5.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
9,40
 
 
 
 
47006
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
7574
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
disq.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 162,8
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
8,75
 
q
 
2.
45974
2005
NI
LG Göttingen
9,01
 
 
 
3.
45379
2005
NI
LG Göttingen
9,15
 
 
 
4.
46852
2005
NI
LG Weserbergland
9,37
 
 
 
5.
45594
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
9,61
 
 
 
6.
47018
2005
NI
VfL Stade
10,12
 
 
 
 
45804
2005
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45764
2005
NI
VfL Stade
8,55
 
q
 
2.
44554
2005
NI
VfL Löningen
8,92
 
 
 
3.
47073
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
8,97
 
 
 
4.
634987
2005
NI
LG Braunschweig
9,41
 
 
 
5.
627015
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
10,40
 
 
 
 
46851
2005
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
7405
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
8,46
 
q
 
2.
45668
2005
NI
LG Weserbergland
8,77
 
q
 
3.
 
Vea, Ugena Miranda
2005
WE
LAZ Regio Herford
8,89
 
 
 
4.
45184
2005
NI
TuS Bothfeld
8,91
 
 
 
5.
45341
2005
NI
LG Göttingen
9,16
 
 
 
6.
45975
2005
NI
LG Göttingen
9,23
 
 
 
7.
45087
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
9,27
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
8,35
 
q
 
2.
45765
2005
NI
VfL Stade
8,54
 
q
 
3.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
8,62
 
q
 
4.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
8,81
 
q
 
5.
46599
2005
NI
LG Weserbergland
8,93
 
 
 
6.
503572
2005
WE
LAZ Regio Herford
9,12
 
 
 
7.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
9,60
 
 
 
 
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
8,47
 
q
 
2.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,67
 
q
 
3.
608134
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,71
 
q
 
4.
46963
2005
NI
VfL Löningen
8,79
 
v
 
5.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
8,85
 
q
 
6.
45251
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
8,89
 
 
 
7.
7406
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,96
 
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,32
 
 
 
2.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
8,34
 
 
 
3.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
8,36
 
 
 
3.
45449
2005
NI
VfL Stade
8,36
 
 
 
5.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
8,42
 
 
 
6.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
8,47
 
 
 
7.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
8,48
 
 
 
8.
45765
2005
NI
VfL Stade
8,53
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
8,50
 
 
 
2.
45953
2005
NI
LT Osnabrück-Nord
8,59
 
 
 
3.
45764
2005
NI
VfL Stade
8,65
 
 
 
4.
608134
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,72
 
 
 
5.
45544
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,73
 
 
 
6.
47168
2005
NI
LG Kreis Verden
8,74
 
 
 
6.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,74
 
 
 
8.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
8,78
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
8,76
 
 
 
2.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
8,77
 
 
 
3.
45668
2005
NI
LG Weserbergland
8,80
 
 
 
4.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
8,85
 
 
 
5.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
8,90
 
 
 
6.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,91
 
 
 
7.
44723
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,92
 
 
 
8.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
8,96
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,32
 
 
 
2.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
8,34
 
 
 
3.
45449
2005
NI
VfL Stade
8,36
 
 
 
3.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
8,36
 
 
 
5.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
8,42
 
 
 
6.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
8,47
 
 
 
7.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
8,48
 
 
 
8.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
8,50
 
 
 
9.
45765
2005
NI
VfL Stade
8,53
 
 
 
10.
45953
2005
NI
LT Osnabrück-Nord
8,59
 
 
 
11.
45764
2005
NI
VfL Stade
8,65
 
 
 
12.
608134
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,72
 
 
 
13.
45544
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,73
 
 
 
14.
47168
2005
NI
LG Kreis Verden
8,74
 
 
 
14.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,74
 
 
 
16.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
8,76
 
 
 
17.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
8,77
 
 
 
18.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
8,78
 
 
 
19.
45668
2005
NI
LG Weserbergland
8,80
 
 
 
20.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
8,85
 
 
 
21.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
8,90
 
 
 
22.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
8,91
 
 
 
23.
44723
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,92
 
 
 
24.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
8,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
2:34,04
 
 
 
2.
46887
2005
NI
TuS Bothfeld
2:43,33
 
 
 
3.
45405
2005
NI
LG Osterode
2:48,01
 
 
 
4.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
2:52,49
 
 
 
5.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2:54,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
47073
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
11,07
 
 
 
2.
44447
2005
NI
SV Rosche
11,58
 
 
 
3.
45974
2005
NI
LG Göttingen
12,42
 
 
 
4.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
12,73
 
 
 
 
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
10,62
 
 
 
2.
47181
2005
NI
SV Rosche
11,01
 
 
 
3.
47017
2005
NI
VfL Stade
11,03
 
 
 
4.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
11,77
 
 
 
5.
46964
2005
NI
VfL Löningen
11,78
 
 
 
6.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,09
 
 
 
7.
46067
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45764
2005
NI
VfL Stade
9,54
 
 
 
2.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
10,78
 
 
 
3.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
10,86
 
 
 
4.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
10,99
 
 
 
5.
44549
2005
NI
VfL Löningen
11,32
 
 
 
6.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
12,66
 
 
 
 
503574
2005
WE
LAZ Regio Herford
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45765
2005
NI
VfL Stade
10,27
 
 
 
2.
45020
2005
NI
VfL Hameln
10,42
 
 
 
3.
46963
2005
NI
VfL Löningen
10,43
 
 
 
 
45804
2005
NI
TV Jahn Walsrode
aufg.
 
 
 
 
46925
2005
NI
TSV Asendorf
aufg.
 
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
10,26
 
 
 
2.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
10,39
 
 
 
3.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,47
 
 
 
4.
45252
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,81
 
 
 
5.
47035
2005
NI
VfL Stade
11,91
 
 
 
6.
47018
2005
NI
VfL Stade
12,91
 
 
 
 
45379
2005
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
9,41
 
 
 
2.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
9,57
 
 
 
3.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
10,03
 
 
 
4.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
10,29
 
 
 
5.
44554
2005
NI
VfL Löningen
10,51
 
 
 
6.
45184
2005
NI
TuS Bothfeld
10,55
 
 
 
7.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
10,91
 
 
 
 
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
9,41
 
 
 
2.
45764
2005
NI
VfL Stade
9,54
 
 
 
3.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
9,57
 
 
 
4.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
10,03
 
 
 
5.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
10,26
 
 
 
6.
45765
2005
NI
VfL Stade
10,27
 
 
 
7.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
10,29
 
 
 
8.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
10,39
 
 
 
9.
45020
2005
NI
VfL Hameln
10,42
 
 
 
10.
46963
2005
NI
VfL Löningen
10,43
 
 
 
11.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
10,47
 
 
 
12.
44554
2005
NI
VfL Löningen
10,51
 
 
 
13.
45184
2005
NI
TuS Bothfeld
10,55
 
 
 
14.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
10,62
 
 
 
15.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
10,78
 
 
 
16.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
10,86
 
 
 
17.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
10,91
 
 
 
18.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
10,99
 
 
 
19.
47181
2005
NI
SV Rosche
11,01
 
 
 
20.
47017
2005
NI
VfL Stade
11,03
 
 
 
21.
47073
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
11,07
 
 
 
22.
44549
2005
NI
VfL Löningen
11,32
 
 
 
23.
44447
2005
NI
SV Rosche
11,58
 
 
 
24.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
11,77
 
 
 
25.
46964
2005
NI
VfL Löningen
11,78
 
 
 
26.
45252
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
11,81
 
 
 
27.
47035
2005
NI
VfL Stade
11,91
 
 
 
28.
45932
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,09
 
 
 
29.
45974
2005
NI
LG Göttingen
12,42
 
 
 
30.
46067
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,50
 
 
 
31.
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
12,66
 
 
 
32.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
12,73
 
 
 
33.
47018
2005
NI
VfL Stade
12,91
 
 
 
 
45804
2005
NI
TV Jahn Walsrode
aufg.
 
 
 
 
46925
2005
NI
TSV Asendorf
aufg.
 
 
 
 
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
503574
2005
WE
LAZ Regio Herford
abgem.
 
 
 
 
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
45379
2005
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
4,91
 
 
 
4,91
 
4,63
 
4,66
 
4,67
 
4,58
 
4,85
 
2.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
4,52
 
 
 
4,43
 
4,27
 
4,27
 
x
 
4,52
 
4,52
 
3.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,51
 
 
 
4,42
 
4,02
 
4,27
 
x
 
x
 
4,51
 
4.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,40
 
 
 
4,40
 
3,94
 
3,81
 
4,38
 
4,34
 
4,34
 
5.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
4,23
 
 
 
4,23
 
3,99
 
4,23
 
6.
45668
2005
NI
LG Weserbergland
4,22
 
 
 
4,22
 
3,40
 
3,33
 
7.
46852
2005
NI
LG Weserbergland
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
3,97
 
8.
45544
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
4,09
 
 
 
4,09
 
3,62
 
4,06
 
9.
44447
2005
NI
SV Rosche
4,07
 
 
 
4,05
 
4,07
 
4,07
 
10.
45251
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,07
 
 
 
4,07
 
3,79
 
3,95
 
11.
46964
2005
NI
VfL Löningen
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
3,78
 
12.
7574
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,97
 
 
 
3,97
 
x
 
x
 
13.
44549
2005
NI
VfL Löningen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,88
 
3,68
 
14.
7406
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
x
 
15.
45975
2005
NI
LG Göttingen
3,92
 
 
 
3,74
 
3,47
 
3,92
 
16.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
3,90
 
 
 
3,58
 
3,79
 
3,90
 
17.
46599
2005
NI
LG Weserbergland
3,86
 
 
 
x
 
3,40
 
3,86
 
18.
46067
2005
NI
TV Jahn Walsrode
3,81
 
 
 
3,63
 
3,81
 
x
 
19.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
3,76
 
 
 
3,76
 
3,58
 
3,66
 
20.
45341
2005
NI
LG Göttingen
3,75
 
 
 
3,59
 
3,75
 
3,68
 
21.
47181
2005
NI
SV Rosche
3,69
 
 
 
x
 
x
 
3,69
 
22.
45252
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,66
 
 
 
3,61
 
3,49
 
3,66
 
23.
45974
2005
NI
LG Göttingen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,39
 
3,20
 
24.
47018
2005
NI
VfL Stade
2,42
 
 
 
2,42
 
-
 
-
 
 
45184
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
47006
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
abgem.
 
 
 
 
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
 
46851
2005
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
 
Vea, Ugena Miranda
2005
WE
LAZ Regio Herford
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45765
2005
NI
VfL Stade
4,58
 
 
 
4,47
 
4,33
 
4,58
 
4,33
 
4,38
 
4,37
 
2.
45953
2005
NI
LT Osnabrück-Nord
4,40
 
 
 
4,36
 
x
 
4,40
 
4,40
 
x
 
x
 
3.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
4,37
 
 
 
4,28
 
4,31
 
4,37
 
x
 
x
 
x
 
4.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,35
 
 
 
4,21
 
3,46
 
4,35
 
3,86
 
4,04
 
3,92
 
5.
45764
2005
NI
VfL Stade
4,33
 
 
 
4,33
 
x
 
4,24
 
6.
44554
2005
NI
VfL Löningen
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
3,70
 
7.
503574
2005
WE
LAZ Regio Herford
4,25
 
 
 
4,25
 
4,25
 
4,10
 
8.
45449
2005
NI
VfL Stade
4,25
 
 
 
4,25
 
4,08
 
4,19
 
9.
45020
2005
NI
VfL Hameln
4,25
 
 
 
x
 
4,10
 
4,25
 
10.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
4,21
 
 
 
x
 
x
 
4,21
 
11.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
12.
45087
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,14
 
 
 
x
 
4,09
 
4,14
 
13.
44723
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
4,01
 
14.
46963
2005
NI
VfL Löningen
3,98
 
 
 
3,98
 
3,66
 
3,76
 
15.
503572
2005
WE
LAZ Regio Herford
3,92
 
 
 
3,63
 
3,92
 
3,80
 
16.
608134
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,90
 
 
 
3,87
 
3,77
 
3,90
 
17.
47035
2005
NI
VfL Stade
3,83
 
 
 
3,80
 
x
 
3,83
 
18.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
3,77
 
 
 
3,37
 
3,77
 
3,77
 
19.
47017
2005
NI
VfL Stade
3,77
 
 
 
3,64
 
3,74
 
3,77
 
20.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
3,63
 
 
 
3,24
 
3,63
 
3,48
 
21.
634987
2005
NI
LG Braunschweig
3,49
 
 
 
3,10
 
3,49
 
3,36
 
22.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
3,25
 
 
 
x
 
x
 
3,25
 
23.
627015
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2,74
 
 
 
2,70
 
x
 
2,74
 
 
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
7405
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
 
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
 
47168
2005
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
45379
2005
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
47073
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
4,91
 
 
 
4,91
 
4,63
 
4,66
 
4,67
 
4,58
 
4,85
 
2.
45765
2005
NI
VfL Stade
4,58
 
 
 
4,47
 
4,33
 
4,58
 
4,33
 
4,38
 
4,37
 
3.
47462
2005
NI
MTV Hanstedt
4,52
 
 
 
4,43
 
4,27
 
4,27
 
x
 
4,52
 
4,52
 
4.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,51
 
 
 
4,42
 
4,02
 
4,27
 
x
 
x
 
4,51
 
5.
45953
2005
NI
LT Osnabrück-Nord
4,40
 
 
 
4,36
 
x
 
4,40
 
4,40
 
x
 
x
 
6.
45597
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,40
 
 
 
4,40
 
3,94
 
3,81
 
4,38
 
4,34
 
4,34
 
7.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
4,37
 
 
 
4,28
 
4,31
 
4,37
 
x
 
x
 
x
 
8.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
4,35
 
 
 
4,21
 
3,46
 
4,35
 
3,86
 
4,04
 
3,92
 
9.
45764
2005
NI
VfL Stade
4,33
 
 
 
4,33
 
x
 
4,24
 
10.
44554
2005
NI
VfL Löningen
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
3,70
 
11.
503574
2005
WE
LAZ Regio Herford
4,25
 
 
 
4,25
 
4,25
 
4,10
 
12.
45449
2005
NI
VfL Stade
4,25
 
 
 
4,25
 
4,08
 
4,19
 
13.
45020
2005
NI
VfL Hameln
4,25
 
 
 
x
 
4,10
 
4,25
 
14.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
4,23
 
 
 
4,23
 
3,99
 
4,23
 
15.
45668
2005
NI
LG Weserbergland
4,22
 
 
 
4,22
 
3,40
 
3,33
 
16.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
4,21
 
 
 
x
 
x
 
4,21
 
17.
45356
2005
NI
TSV Germania Dassensen
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
18.
45087
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,14
 
 
 
x
 
4,09
 
4,14
 
19.
46852
2005
NI
LG Weserbergland
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
3,97
 
20.
45544
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
4,09
 
 
 
4,09
 
3,62
 
4,06
 
21.
44447
2005
NI
SV Rosche
4,07
 
 
 
4,05
 
4,07
 
4,07
 
22.
45251
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,07
 
 
 
4,07
 
3,79
 
3,95
 
23.
44723
2005
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
4,01
 
24.
46964
2005
NI
VfL Löningen
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
3,78
 
25.
46963
2005
NI
VfL Löningen
3,98
 
 
 
3,98
 
3,66
 
3,76
 
26.
7574
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,97
 
 
 
3,97
 
x
 
x
 
27.
44549
2005
NI
VfL Löningen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,88
 
3,68
 
28.
7406
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
x
 
29.
503572
2005
WE
LAZ Regio Herford
3,92
 
 
 
3,63
 
3,92
 
3,80
 
30.
45975
2005
NI
LG Göttingen
3,92
 
 
 
3,74
 
3,47
 
3,92
 
31.
608134
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,90
 
 
 
3,87
 
3,77
 
3,90
 
32.
46128
2005
NI
TSV Burgdorf
3,90
 
 
 
3,58
 
3,79
 
3,90
 
33.
46599
2005
NI
LG Weserbergland
3,86
 
 
 
x
 
3,40
 
3,86
 
34.
47035
2005
NI
VfL Stade
3,83
 
 
 
3,80
 
x
 
3,83
 
35.
46067
2005
NI
TV Jahn Walsrode
3,81
 
 
 
3,63
 
3,81
 
x
 
36.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
3,77
 
 
 
3,37
 
3,77
 
3,77
 
37.
47017
2005
NI
VfL Stade
3,77
 
 
 
3,64
 
3,74
 
3,77
 
38.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
3,76
 
 
 
3,76
 
3,58
 
3,66
 
39.
45341
2005
NI
LG Göttingen
3,75
 
 
 
3,59
 
3,75
 
3,68
 
40.
47181
2005
NI
SV Rosche
3,69
 
 
 
x
 
x
 
3,69
 
41.
45252
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
3,66
 
 
 
3,61
 
3,49
 
3,66
 
42.
47076
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
3,63
 
 
 
3,24
 
3,63
 
3,48
 
43.
634987
2005
NI
LG Braunschweig
3,49
 
 
 
3,10
 
3,49
 
3,36
 
44.
45974
2005
NI
LG Göttingen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,39
 
3,20
 
45.
46925
2005
NI
TSV Asendorf
3,25
 
 
 
x
 
x
 
3,25
 
46.
627015
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
2,74
 
 
 
2,70
 
x
 
2,74
 
47.
47018
2005
NI
VfL Stade
2,42
 
 
 
2,42
 
-
 
-
 
 
43951
2005
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
 
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
47006
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
 
45253
2005
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
abgem.
 
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
47168
2005
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
45379
2005
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
47074
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
 
7405
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
 
45502
2005
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
46851
2005
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
45184
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
47073
2005
NI
MTV Eintracht Borsum
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Vea, Ugena Miranda
2005
WE
LAZ Regio Herford
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
43803
2004
NI
VfL Hameln
8,49
 
q
 
2.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,58
 
q
 
3.
45312
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,64
 
q
 
4.
44424
2004
NI
TV Jahn Walsrode
8,88
 
 
 
5.
42822
2004
NI
TK zu Hannover
8,98
 
 
 
6.
7045
2004
HH
Hamburger SV
9,06
 
 
 
 
42867
2004
NI
MTV Börßum
abgem.
 
 
 
 
43804
2004
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
8,33
 
q
 
2.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,36
 
q
 
3.
44624
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,59
 
q
 
4.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
8,64
 
q
 
5.
632356
2004
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,83
 
 
 
6.
44383
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,88
 
 
 
7.
44488
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
9,01
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
8,51
 
q
 
2.
44557
2004
NI
VfL Löningen
8,62
 
q
 
3.
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,70
 
q
 
4.
46924
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,99
 
 
 
5.
44302
2004
NI
Eintracht Hildesheim
9,00
 
 
 
6.
44070
2004
NI
TV Jahn Walsrode
9,16
 
 
 
 
46349
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
8,23
 
q
 
2.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,49
 
q
 
3.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
8,68
 
q
 
4.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
8,71
 
q
 
5.
47527
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,71
 
q
 
6.
45457
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,86
 
 
 
7.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
9,34
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
8,33
 
q
 
2.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
8,62
 
q
 
3.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,64
 
q
 
4.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,67
 
q
 
5.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
8,73
 
q
 
6.
45299
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,81
 
 
 
 
47077
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,56
 
q
 
2.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
8,65
 
q
 
3.
7508
2004
HH
Hamburger SV
8,73
 
 
 
4.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
8,74
 
 
 
5.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
8,78
 
 
 
6.
46211
2004
NI
LG Göttingen
8,91
 
 
 
7.
45633
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
9,37
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
46077
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,36
 
q
 
2.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
8,49
 
q
 
3.
44300
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,89
 
 
 
4.
7511
2004
HH
Hamburger SV
8,90
 
 
 
5.
605825
2004
NI
VfL Stade
9,19
 
 
 
6.
607905
2004
HH
Hamburger SV
9,64
 
 
 
 
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
8,17
 
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
8,27
 
 
 
3.
46077
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,29
 
 
 
3.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
8,29
 
 
 
5.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,43
 
 
 
6.
43803
2004
NI
VfL Hameln
8,51
 
 
 
7.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,52
 
 
 
8.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
8,53
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
8,49
 
 
 
2.
44557
2004
NI
VfL Löningen
8,55
 
 
 
3.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
8,60
 
 
 
4.
44624
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,61
 
 
 
4.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,61
 
 
 
6.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,63
 
 
 
6.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
8,63
 
 
 
8.
45312
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,70
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
47527
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,55
 
 
 
2.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
8,64
 
 
 
3.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,67
 
 
 
4.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
8,68
 
 
 
5.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,71
 
 
 
6.
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,72
 
 
 
7.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
8,76
 
 
 
8.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
8,80
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
8,17
 
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
8,27
 
 
 
3.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
8,29
 
 
 
3.
46077
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,29
 
 
 
5.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,43
 
 
 
6.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
8,49
 
 
 
7.
43803
2004
NI
VfL Hameln
8,51
 
 
 
8.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,52
 
 
 
9.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
8,53
 
 
 
10.
44557
2004
NI
VfL Löningen
8,55
 
 
 
10.
47527
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,55
 
 
 
12.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
8,60
 
 
 
13.
44624
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,61
 
 
 
13.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,61
 
 
 
15.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
8,63
 
 
 
15.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,63
 
 
 
17.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
8,64
 
 
 
18.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,67
 
 
 
19.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
8,68
 
 
 
20.
45312
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,70
 
 
 
21.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,71
 
 
 
22.
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,72
 
 
 
23.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
8,76
 
 
 
24.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
8,80
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
44488
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
46,51
 
 
 
2.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
48,33
 
 
 
3.
46924
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
48,39
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
48,36
 
 
 
2.
42822
2004
NI
TK zu Hannover
49,73
 
 
 
3.
250557
2004
BR
SV Werder Bremen
50,54
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
43,79
 
 
 
2.
44300
2004
NI
Eintracht Hildesheim
46,48
 
 
 
3.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
47,54
 
 
 
4.
7508
2004
HH
Hamburger SV
50,46
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
46,15
 
 
 
2.
45457
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
46,30
 
 
 
3.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
46,99
 
 
 
4.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
47,94
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
44,32
 
 
 
2.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
46,39
 
 
 
3.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
46,77
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
44,94
 
 
 
2.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
45,52
 
 
 
3.
43803
2004
NI
VfL Hameln
45,81
 
 
 
4.
45710
2004
NI
SC Melle 03
47,12
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
43,50
 
 
 
2.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
44,12
 
 
 
3.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
46,62
 
 
 
4.
47527
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
48,89
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
43,50
 
 
 
2.
46130
2005
NI
TK zu Hannover
43,79
 
 
 
3.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
44,12
 
 
 
4.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
44,32
 
 
 
5.
43370
2004
NI
SV Sparta Werlte
44,94
 
 
 
6.
250558
2004
BR
SV Werder Bremen
45,52
 
 
 
7.
43803
2004
NI
VfL Hameln
45,81
 
 
 
8.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
46,15
 
 
 
9.
45457
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
46,30
 
 
 
10.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
46,39
 
 
 
11.
44300
2004
NI
Eintracht Hildesheim
46,48
 
 
 
12.
44488
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
46,51
 
 
 
13.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
46,62
 
 
 
14.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
46,77
 
 
 
15.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
46,99
 
 
 
16.
45710
2004
NI
SC Melle 03
47,12
 
 
 
17.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
47,54
 
 
 
18.
44618
2005
NI
TuS Soltendieck
47,94
 
 
 
19.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
48,33
 
 
 
20.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
48,36
 
 
 
21.
46924
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
48,39
 
 
 
22.
47527
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
48,89
 
 
 
23.
42822
2004
NI
TK zu Hannover
49,73
 
 
 
24.
7508
2004
HH
Hamburger SV
50,46
 
 
 
25.
250557
2004
BR
SV Werder Bremen
50,54
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
634704
2004
NI
LG Göttingen
2:43,16
 
 
 
2.
605825
2004
NI
VfL Stade
2:54,43
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:31,80
 
 
 
2.
44669
2004
NI
LG Braunschweig
2:34,03
 
 
 
3.
44063
2004
NI
LG Osterode
2:34,75
 
 
 
4.
45987
2004
NI
LG Osnabrück
2:37,10
 
 
 
5.
40302
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,34
 
 
 
6.
43217
2004
NI
TSV Bemerode
2:46,43
 
 
 
7.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
2:46,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:31,80
 
 
 
2.
44669
2004
NI
LG Braunschweig
2:34,03
 
 
 
3.
44063
2004
NI
LG Osterode
2:34,75
 
 
 
4.
45987
2004
NI
LG Osnabrück
2:37,10
 
 
 
5.
40302
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,34
 
 
 
6.
634704
2004
NI
LG Göttingen
2:43,16
 
 
 
7.
43217
2004
NI
TSV Bemerode
2:46,43
 
 
 
8.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
2:46,66
 
 
 
9.
605825
2004
NI
VfL Stade
2:54,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
10,36
 
 
 
2.
42822
2004
NI
TK zu Hannover
10,57
 
 
 
3.
45457
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
10,65
 
 
 
4.
44624
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
10,71
 
 
 
5.
44488
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,06
 
 
 
6.
605825
2004
NI
VfL Stade
11,52
 
 
 
 
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,09
 
 
 
2.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10,13
 
 
 
3.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
10,18
 
 
 
4.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
10,26
 
 
 
5.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10,66
 
 
 
6.
7045
2004
HH
Hamburger SV
10,70
 
 
 
7.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
11,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
43803
2004
NI
VfL Hameln
9,52
 
 
 
2.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
9,53
 
 
 
3.
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
9,65
 
 
 
4.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
9,90
 
 
 
5.
46211
2004
NI
LG Göttingen
9,97
 
 
 
6.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
9,98
 
 
 
 
43804
2004
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
 
46349
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,16
 
 
 
2.
44070
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,54
 
 
 
3.
44302
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
43803
2004
NI
VfL Hameln
9,52
 
 
 
2.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
9,53
 
 
 
3.
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
9,65
 
 
 
4.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
9,90
 
 
 
5.
46211
2004
NI
LG Göttingen
9,97
 
 
 
6.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
9,98
 
 
 
7.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,09
 
 
 
8.
44352
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10,13
 
 
 
9.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,16
 
 
 
10.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
10,18
 
 
 
11.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
10,26
 
 
 
12.
42966
2004
NI
SV Nordenham
10,36
 
 
 
13.
44070
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10,54
 
 
 
14.
42822
2004
NI
TK zu Hannover
10,57
 
 
 
15.
45457
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
10,65
 
 
 
16.
44353
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10,66
 
 
 
17.
7045
2004
HH
Hamburger SV
10,70
 
 
 
18.
44624
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
10,71
 
 
 
19.
44302
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10,85
 
 
 
20.
44488
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,06
 
 
 
21.
605825
2004
NI
VfL Stade
11,52
 
 
 
22.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
11,90
 
 
 
 
46045
2004
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
 
46349
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
43804
2004
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
4,97
 
 
 
4,97
 
4,70
 
x
 
4,76
 
4,64
 
4,85
 
2.
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
4,87
 
 
 
4,75
 
4,78
 
4,79
 
x
 
4,86
 
4,87
 
3.
46211
2004
NI
LG Göttingen
4,85
 
 
 
4,85
 
4,58
 
4,67
 
4,61
 
4,81
 
4,80
 
4.
43474
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,77
 
 
 
4,70
 
4,77
 
4,73
 
4,52
 
4,40
 
4,25
 
5.
250481
2004
BR
SV Werder Bremen
4,72
 
 
 
x
 
4,58
 
4,72
 
x
 
x
 
x
 
6.
44424
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,66
 
 
 
4,66
 
x
 
4,16
 
3,75
 
x
 
4,41
 
7.
44624
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,45
 
 
 
4,43
 
4,45
 
4,29
 
4,27
 
4,33
 
x
 
8.
45312
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,40
 
 
 
4,40
 
4,20
 
4,34
 
4,14
 
4,20
 
4,03
 
9.
44302
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,35
 
 
 
4,35
 
4,25
 
3,92
 
10.
44099
2004
NI
LG Braunschweig
4,31
 
 
 
4,31
 
3,99
 
4,12
 
11.
44850
2004
NI
TuS Soltendieck
4,16
 
 
 
3,92
 
4,16
 
3,98
 
12.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
3,96
 
13.
44070
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,05
 
 
 
2,64
 
4,05
 
4,01
 
14.
7511
2004
HH
Hamburger SV
4,02
 
 
 
4,02
 
3,82
 
3,77
 
15.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
4,01
 
 
 
4,01
 
3,83
 
3,91
 
16.
7045
2004
HH
Hamburger SV
4,01
 
 
 
4,01
 
3,64
 
3,81
 
17.
607905
2004
HH
Hamburger SV
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
3,70
 
18.
605825
2004
NI
VfL Stade
3,67