Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
am 06.01.2019 in Bad Segeberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
50 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
6,55
 
q
 
2.
602988
2002
SH
Preetzer TSV
7,06
 
q
 
 
603393
2002
SH
LG Neumünster
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
6,65
 
q
 
2.
223594
2003
SH
LG Elmshorn
6,70
 
q
 
 
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
603441
2002
SH
LG Neumünster
6,60
 
q
 
2.
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
7,00
 
q
 
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
7,24
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
6,52
 
 
 
2.
223594
2003
SH
LG Elmshorn
6,59
 
 
 
3.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
6,65
 
 
 
4.
603441
2002
SH
LG Neumünster
6,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
603393
2002
SH
LG Neumünster
1,84
 
 
 
2.
603441
2002
SH
LG Neumünster
1,66
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
181
184
Haiduk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
Beth
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
603441
2002
SH
LG Neumünster
6,03
 
 
 
x
 
5,66
 
5,29
 
5,56
 
5,50
 
6,03
 
2.
223594
2003
SH
LG Elmshorn
5,84
 
 
 
5,75
 
5,84
 
5,69
 
x
 
5,45
 
4,97
 
3.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
5,70
 
 
 
5,42
 
5,70
 
5,53
 
5,45
 
5,34
 
x
 
4.
603393
2002
SH
LG Neumünster
5,27
 
 
 
5,00
 
5,24
 
5,27
 
5,00
 
4,52
 
x
 
5.
602988
2002
SH
Preetzer TSV
5,20
 
 
 
x
 
4,88
 
4,48
 
4,74
 
5,20
 
4,97
 
6.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg-Büdelsdorf
5,00
 
 
 
4,83
 
4,98
 
4,78
 
4,92
 
5,00
 
4,66
 
 
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
Männer
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
151047
2000
MV
PSV Wismar
6,33
 
q
 
2.
199190
2001
SH
MTV Lübeck
6,56
 
q
 
3.
202210
1977
SH
NTSV Strand 08
6,93
 
 
 
4.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
7,07
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
6,44
 
q
 
2.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
6,60
 
q
 
3.
196040
2000
SH
SC Rönnau 74
6,87
 
 
 
4.
223773
Brückner, Jan
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
6,95
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
188610
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,34
 
q
 
2.
605589
2001
SH
MTV Lübeck
6,63
 
q
 
3.
 
Bünning, Nico
1997
SH
SC Rönnau 74
7,41
 
 
 
4.
223776
Fröck, Carsten
1970
SH
Integrativer Sportverein Norde
8,16
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
143070
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
6,45
 
q
 
2.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
6,51
 
q
 
3.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
7,13
 
 
 
4.
223774
Knaub, Alexander
1977
SH
Integrativer Sportverein Norde
8,38
 
 
 
50 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
6,32
 
q
 
2.
188610
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,36
 
q
 
3.
199190
2001
SH
MTV Lübeck
6,58
 
 
 
4.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
6,62
 
 
 
50 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
151047
2000
MV
PSV Wismar
6,32
 
q
 
2.
143070
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
6,40
 
q
 
3.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
6,55
 
 
 
4.
605589
2001
SH
MTV Lübeck
6,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,02
 
 
 
2.
188610
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,74
 
 
 
 
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
197
202
207
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Völz
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,38
 
 
 
6,31
 
x
 
6,38
 
6,24
 
6,33
 
-
 
2.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
6,19
 
 
 
5,88
 
6,01
 
x
 
6,19
 
5,90
 
x
 
3.
199190
2001
SH
MTV Lübeck
6,04
 
 
 
5,66
 
5,78
 
5,92
 
5,83
 
6,04
 
6,03
 
4.
188610
1999
SH
Polizei SV Eutin
5,77
 
 
 
5,77
 
5,55
 
5,74
 
5,64
 
5,75
 
5,56
 
5.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,99
 
 
 
x
 
4,75
 
4,99
 
4,75
 
4,87
 
4,68
 
6.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,92
 
 
 
4,82
 
4,72
 
4,02
 
4,71
 
4,92
 
4,71
 
7.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,54
 
 
 
4,49
 
4,35
 
4,19
 
4,48
 
4,54
 
4,38
 
8.
223773
Brückner, Jan
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
4,44
 
 
 
3,95
 
4,41
 
4,33
 
4,39
 
4,44
 
4,35
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
104780
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,19
 
 
 
x
13,19
x
x
x
x
2.
202210
1977
SH
NTSV Strand 08
12,41
 
 
 
12,33
11,55
12,06
11,48
11,86
12,41
3.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
11,54
 
 
 
10,38
11,01
x
11,54
10,97
10,92
4.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
10,42
 
 
 
x
8,94
10,42
x
9,48
9,90
5.
188610
1999
SH
Polizei SV Eutin
9,73
 
 
 
9,11
-
9,66
9,73
x
-
6.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,58
 
 
 
9,23
9,27
9,46
9,31
9,11
9,58
Außer Wertung
 
223774
Knaub, Alexander
1977
SH
Integrativer Sportverein Norde
12,23
 
 
 
11,78
11,50
12,10
11,68
12,20
12,23
 
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
12,06
 
 
 
11,81
11,90
11,48
12,06
12,00
11,58
 
 
Schlaikier, Christian
1975
SH
Integrativer Sportverein Norde
11,95
 
 
 
x
11,07
x
11,43
11,53
11,95
 
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,75
 
 
 
9,60
8,94
9,74
9,75
9,70
9,67
 
223776
Fröck, Carsten
1970
SH
Integrativer Sportverein Norde
9,15
 
 
 
8,91
9,15
9,02
x
8,53
7,98
 
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,69
 
 
 
x
7,95
8,04
8,63
8,69
8,12
die Leistungen der Athleten Knaub, Schlaikier und Fröck wurden mit der 4 kg Kugel erbracht die Leistungen der Athleten Groneberg, Ohge, und Lück wurden mit der 6 kg Kugel erbracht
weibliche Jugend U18
50 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
7,02
 
q
 
2.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
7,07
 
q
 
3.
202260
2003
SH
TSV Altenholz
8,04
 
 
 
 
600496
2003
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
202270
2003
SH
TSV Altenholz
7,29
 
q
 
2.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,45
 
q
 
3.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
7,53
 
 
 
4.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,75
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
7,06
 
 
 
2.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
7,16
 
 
 
3.
202270
2003
SH
TSV Altenholz
7,33
 
 
 
4.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,38
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
202270
2003
SH
TSV Altenholz
8,21
 
 
 
2.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
8,27
 
 
 
3.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
8,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
1,66
 
 
 
2.
202930
2002
SH
LG Neumünster
1,54
 
 
 
3.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
1,48
 
 
 
4.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
5.
223381
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,35
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
168
Haiduk
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
-
Stern
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Kirsch
-
-
o
o
xo
xxx
Jonker
o
xo
o
xxx
Busch
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
201310
2002
SH
MTV Lübeck
5,35
 
 
 
5,12
 
5,10
 
5,17
 
5,35
 
5,17
 
5,16
 
2.
223434
2003
SH
LG Oberelbe
5,26
 
 
 
5,26
 
x
 
5,06
 
4,92
 
4,61
 
5,03
 
3.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
5,19
 
 
 
x
 
4,93
 
4,79
 
5,08
 
5,19
 
5,05
 
4.
223447
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,83
 
 
 
4,83
 
x
 
x
 
4,42
 
3,37
 
4,67
 
5.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,76
 
 
 
4,74
 
4,71
 
x
 
x
 
4,68
 
4,76
 
6.
204790
2002
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,65
 
 
 
4,43
 
4,45
 
4,65
 
3,47
 
4,63
 
x
 
7.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
4,45
 
 
 
4,40
 
4,40
 
4,44
 
4,29
 
4,20
 
4,45
 
8.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,40
 
 
 
4,38
 
4,31
 
4,17
 
4,28
 
4,23
 
4,40
 
 
223381
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
10,95
 
 
 
10,95
10,74
10,94
10,55
10,84
10,62
2.
201720
2003
SH
SC Rönnau 74
10,74
 
 
 
10,74
10,04
x
10,43
9,37
10,06
3.
223345
2003
SH
Preetzer TSV
10,61
 
 
 
9,14
9,91
9,89
9,78
10,61
9,99
4.
223446
2003
SH
TuS Lübeck 1893
10,18
 
 
 
9,93
10,13
8,93
9,51
9,73
10,18
5.
204800
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,26
 
 
 
8,26
7,89
7,66
8,26
7,16
7,58
Frauen
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
183990
1998
SH
MTV Lübeck
7,58
 
q
 
2.
 
Beck, Valentina
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
11,25
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
6,71
 
q
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
6,96
 
q
 
3.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
7,05
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
6,71
 
 
 
2.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
6,92
 
 
 
3.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
7,12
 
 
 
4.
183990
1998
SH
MTV Lübeck
7,64
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
8,18
 
 
 
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
8,54
 
 
 
3.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
8,66
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
8,10
 
 
 
2.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,20
 
 
 
3.
605161
1994
SH
Kaltenkirchener TS
9,85
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.01.2019
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
8,10
 
 
 
2.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
8,18
 
 
 
3.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,20
 
 
 
4.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
8,54
 
 
 
5.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
8,66
 
 
 
6.
605161
1994
SH
Kaltenkirchener TS
9,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,69
 
 
 
2.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
1,66
 
 
 
3.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
1,66
 
 
 
4.
195730
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,66
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
173
Harbs
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Golland
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Lange
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Höft
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
176770
1996
SH
Wellingdorfer TV
5,23
 
 
 
4,85
 
5,23
 
5,07
 
-
 
-
 
-
 
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
4,84
 
 
 
4,63
 
4,72
 
4,83
 
4,69
 
4,84
 
4,65
 
3.
177180
1990
SH
Kaltenkirchener TS
4,82
 
 
 
4,75
 
4,69
 
3,24
 
4,64
 
4,82
 
x
 
4.
605161
1994
SH
Kaltenkirchener TS
4,13
 
 
 
3,98
 
x
 
4,04
 
4,13
 
3,94
 
4,12
 
5.
 
Beck, Valentina
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
1,65
 
 
 
x
 
1,65
 
1,48
 
x
 
x
 
1,44
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
205050
1997
SH
MTV Lübeck
11,76
 
 
 
11,16
11,76
11,34
11,35
11,33
x
2.
83020
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,56
 
 
 
11,56
x
10,85
11,52
x
x
3.
177180
1990
SH
Kaltenkirchener TS
10,30
 
 
 
10,25
x
10,30
10,26
10,15
x
4.
5691
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
9,64
 
 
 
9,28
9,64
9,32
9,48
x
8,95
5.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
8,88
 
 
 
8,24
8,53
8,67
8,88
8,78
8,66
6.
183990
1998
SH
MTV Lübeck
8,21
 
 
 
8,18
7,99
8,04
8,04
7,95
8,21
7.
605161
1994
SH
Kaltenkirchener TS
7,47
 
 
 
7,15
7,47
7,38
6,76
7,27
6,90
Kreismeisterschaft
männliche Jugend U18
50 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
6,55
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
 
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
7,00
 
q
 
2.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
7,24
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
6,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
5,70
 
 
 
5,42
 
5,70
 
5,53
 
5,45
 
5,34
 
x
 
 
223719
2004
SH
SC Rönnau 74
abgem.
 
 
 
Männer
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
196040
2000
SH
SC Rönnau 74
6,87
 
 
 
2.
223773
Brückner, Jan
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
6,95
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
 
Bünning, Nico
1997
SH
SC Rönnau 74
7,41
 
 
 
2.
223776
Fröck, Carsten
1970
SH
Integrativer Sportverein Norde
8,16
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
223774
Knaub, Alexander
1977
SH
Integrativer Sportverein Norde
8,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,02
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
197
202
207
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,54
 
 
 
4,49
 
4,35
 
4,19
 
4,48
 
4,54
 
4,38
 
2.
223773
Brückner, Jan
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
4,44
 
 
 
3,95
 
4,41
 
4,33
 
4,39
 
4,44
 
4,35
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
11,54
 
 
 
10,38
11,01
x
11,54
10,97
10,92
Außer Wertung
 
223774
Knaub, Alexander
1977
SH
Integrativer Sportverein Norde
12,23
 
 
 
11,78
11,50
12,10
11,68
12,20
12,23
 
 
Schlaikier, Christian
1975
SH
Integrativer Sportverein Norde
11,95
 
 
 
x
11,07
x
11,43
11,53
11,95
 
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,75
 
 
 
9,60
8,94
9,74
9,75
9,70
9,67
 
223776
Fröck, Carsten
1970
SH
Integrativer Sportverein Norde
9,15
 
 
 
8,91
9,15
9,02
x
8,53
7,98
die Leistungen der Athleten Knaub, Schlaikier und Fröck wurden mit der 4 kg Kugel erbracht die Leistungen der Athleten Groneberg, Ohge, und Lück wurden mit der 6 kg Kugel erbracht
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.01.2019
1.
201720
2003
SH
SC Rönnau 74
10,74
 
 
 
10,74
10,04
x
10,43
9,37
10,06
Frauen
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
 
Beck, Valentina
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
11,25
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
8,54
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
605161
1994
SH
Kaltenkirchener TS
9,85
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.01.2019
1.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
8,54
 
 
 
2.
605161
1994
SH
Kaltenkirchener TS
9,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
4,84
 
 
 
4,63
 
4,72
 
4,83
 
4,69
 
4,84
 
4,65
 
2.
177180
1990
SH
Kaltenkirchener TS
4,82
 
 
 
4,75
 
4,69
 
3,24
 
4,64
 
4,82
 
x
 
3.
605161
1994
SH
Kaltenkirchener TS
4,13
 
 
 
3,98
 
x
 
4,04
 
4,13
 
3,94
 
4,12
 
4.
 
Beck, Valentina
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
1,65
 
 
 
x
 
1,65
 
1,48
 
x
 
x
 
1,44
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
177180
1990
SH
Kaltenkirchener TS
10,30
 
 
 
10,25
x
10,30
10,26
10,15
x
2.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
8,88
 
 
 
8,24
8,53
8,67
8,88
8,78
8,66
3.
605161
1994
SH
Kaltenkirchener TS
7,47
 
 
 
7,15
7,47
7,38
6,76
7,27
6,90
IG
Männer
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
223773
Brückner, Jan
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
6,95
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
223776
Fröck, Carsten
1970
SH
Integrativer Sportverein Norde
8,16
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
223774
Knaub, Alexander
1977
SH
Integrativer Sportverein Norde
8,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
223773
Brückner, Jan
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
4,44
 
 
 
3,95
 
4,41
 
4,33
 
4,39
 
4,44
 
4,35
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.01.2019
Außer Wertung
 
223774
Knaub, Alexander
1977
SH
Integrativer Sportverein Norde
12,23
 
 
 
11,78
11,50
12,10
11,68
12,20
12,23
 
 
Schlaikier, Christian
1975
SH
Integrativer Sportverein Norde
11,95
 
 
 
x
11,07
x
11,43
11,53
11,95
 
223776
Fröck, Carsten
1970
SH
Integrativer Sportverein Norde
9,15
 
 
 
8,91
9,15
9,02
x
8,53
7,98
die Leistungen der Athleten Knaub, Schlaikier und Fröck wurden mit der 4 kg Kugel erbracht die Leistungen der Athleten Groneberg, Ohge, und Lück wurden mit der 6 kg Kugel erbracht
Frauen
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
06.01.2019
1.
 
Beck, Valentina
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
11,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.01.2019
1.
 
Beck, Valentina
1991
SH
Integrativer Sportverein Norde
1,65
 
 
 
x
 
1,65
 
1,48
 
x
 
x
 
1,44
 
AK
Männer
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
195520
1965
SH
TSV Fahrdorf
7,07
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
06.01.2019
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
7,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.01.2019
1.
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,92
 
 
 
4,82
 
4,72
 
4,02
 
4,71
 
4,92
 
4,71
 
2.
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,54
 
 
 
4,49
 
4,35
 
4,19
 
4,48
 
4,54
 
4,38
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.01.2019
Außer Wertung
 
68110
1969
SH
SV Großhansdorf
12,06
 
 
 
11,81
11,90
11,48
12,06
12,00
11,58
 
52030
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,75
 
 
 
9,60
8,94
9,74
9,75
9,70
9,67
 
198780
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,69
 
 
 
x
7,95
8,04
8,63
8,69
8,12
die Leistungen der Athleten Knaub, Schlaikier und Fröck wurden mit der 4 kg Kugel erbracht die Leistungen der Athleten Groneberg, Ohge, und Lück wurden mit der 6 kg Kugel erbracht
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.02.2019 14:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12