Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
am 05.01.2019 in Chemnitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14
Kinder (männlich): M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W09 | W08 | W07 | W06
Kinder M6
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M6
 
05.01.2019
1.
 
Häußler, Carlo
2013
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,63
 
 
 
2.
 
Klose, Aaron
2013
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,51
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M6
 
05.01.2019
1.
 
Häußler, Carlo
2013
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,06
 
 
 
x
 
2,02
 
2,06
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Klose, Aaron
2013
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,03
 
 
 
1,49
 
x
 
2,03
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M6
 
05.01.2019
1.
 
Klose, Aaron
2013
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,20
 
 
 
2,40
3,20
2,60
-
-
-
2.
 
Häußler, Carlo
2013
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,10
 
 
 
2,10
1,40
1,70
-
-
-
Kinder M7
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
 
05.01.2019
1.
 
Wittig, Paul
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,23
 
 
 
2.
606137
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
10,17
 
 
 
3.
606145
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,19
 
 
 
 
 
Kuhfuß, Malte
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M7
 
05.01.2019
1.
 
Schöne, Theo
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,91
 
 
 
2.
606073
2012
 
TTL Ehrenfriedersdorf
9,60
 
 
 
3.
 
Möckel, Maximilian
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,05
 
 
 
4.
 
Möckel, Niclas
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
 
 
 
 
605800
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
05.01.2019
1.
 
Schöne, Theo
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,91
 
 
 
2.
 
Wittig, Paul
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,23
 
 
 
3.
606073
2012
 
TTL Ehrenfriedersdorf
9,60
 
 
 
4.
 
Möckel, Maximilian
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,05
 
 
 
5.
606137
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
10,17
 
 
 
6.
 
Möckel, Niclas
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,10
 
 
 
7.
606145
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,19
 
 
 
 
 
Kuhfuß, Malte
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
605800
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M7
 
05.01.2019
1.
 
Schöne, Theo
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,95
 
 
 
2,95
 
2,82
 
2,61
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Wittig, Paul
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,74
 
 
 
2,57
 
2,74
 
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Möckel, Maximilian
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,65
 
 
 
2,65
 
2,59
 
2,56
 
-
 
-
 
-
 
4.
606073
2012
 
TTL Ehrenfriedersdorf
2,48
 
 
 
2,44
 
2,48
 
2,28
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Möckel, Niclas
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,34
 
 
 
2,34
 
2,05
 
2,01
 
-
 
-
 
-
 
6.
606145
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,25
 
 
 
2,25
 
2,06
 
2,07
 
-
 
-
 
-
 
7.
606137
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
2,16
 
 
 
2,16
 
1,98
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Kuhfuß, Malte
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605800
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M7
 
05.01.2019
1.
 
Wittig, Paul
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,50
 
 
 
2,60
2,60
3,50
-
-
-
2.
606145
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,90
 
 
 
2,90
2,00
2,60
-
-
-
3.
 
Schöne, Theo
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,80
 
 
 
2,70
2,80
1,90
-
-
-
4.
606073
2012
 
TTL Ehrenfriedersdorf
2,60
 
 
 
2,20
2,60
2,40
-
-
-
5.
 
Möckel, Niclas
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,50
 
 
 
2,30
2,50
2,30
-
-
-
6.
606137
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
2,30
 
 
 
2,00
2,10
2,30
-
-
-
7.
 
Möckel, Maximilian
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,20
 
 
 
2,20
2,10
1,60
-
-
-
 
605800
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Kuhfuß, Malte
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M8
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
05.01.2019
1.
 
Schmalfuss, Valentin
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,68
 
 
 
2.
603477
2011
 
SV Vorwärts Zwickau
9,08
 
 
 
3.
 
Schaarschmidt, Lennox
2011
 
TTL Ehrenfriedersdorf
9,64
 
 
 
4.
605642
2011
 
SV Mühlbach
9,86
 
 
 
5.
 
Kozisek, Lukas
2011
CZE
AK Duchov
10,58
 
 
 
 
 
Dlouhy, Matyas
2011
CZE
AK Duchov
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
05.01.2019
1.
 
Schmalfuss, Valentin
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,36
 
 
 
3,02
 
2,87
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
2.
603477
2011
 
SV Vorwärts Zwickau
2,82
 
 
 
2,82
 
2,81
 
2,57
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Kozisek, Lukas
2011
CZE
AK Duchov
2,74
 
 
 
2,50
 
2,74
 
2,71
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Schaarschmidt, Lennox
2011
 
TTL Ehrenfriedersdorf
2,66
 
 
 
x
 
2,48
 
2,66
 
-
 
-
 
-
 
5.
605642
2011
 
SV Mühlbach
2,48
 
 
 
2,40
 
2,37
 
2,48
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Dlouhy, Matyas
2011
CZE
AK Duchov
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M8
 
05.01.2019
1.
 
Schaarschmidt, Lennox
2011
 
TTL Ehrenfriedersdorf
4,00
 
 
 
2,00
3,60
4,00
-
-
-
2.
 
Schmalfuss, Valentin
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,70
 
 
 
3,70
3,40
3,50
-
-
-
3.
603477
2011
 
SV Vorwärts Zwickau
3,70
 
 
 
3,30
3,70
3,50
-
-
-
4.
 
Kozisek, Lukas
2011
CZE
AK Duchov
3,50
 
 
 
2,90
2,10
3,50
-
-
-
 
 
Dlouhy, Matyas
2011
CZE
AK Duchov
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
05.01.2019
1.
606046
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
8,43
 
 
 
2.
 
Secky, Matyas
2010
CZE
AK Duchov
8,64
 
 
 
3.
603043
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
8,73
 
 
 
4.
 
Naumann, Nils
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,98
 
 
 
 
 
Selbmann, Bruno
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
05.01.2019
1.
 
Vanik, Radek
2010
CZE
AK Duchov
8,36
 
 
 
2.
603489
2010
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,45
 
 
 
3.
 
Fleischer, Ben
2010
 
SSV Fortschritt Lichtenstein
8,69
 
 
 
4.
600591
2010
 
LV Gera
8,77
 
 
 
5.
 
Weiße, Jannis
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,63
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
05.01.2019
1.
 
Hahn, Florian
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,25
 
 
 
2.
603068
2010
 
TTL Ehrenfriedersdorf
8,78
 
 
 
3.
 
Weber, Moritz
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,42
 
 
 
4.
 
Schmieder, Henry
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,67
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Valenta, Jan
2009
CZE
AK Duchov
8,11
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M9
 
05.01.2019
1.
 
Theiss, Matti
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,12
 
 
 
2.
 
Pellegrini, Joel
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,39
 
 
 
3.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
8,45
 
 
 
4.
604738
2010
 
SV Mühlbach
8,47
 
 
 
5.
 
Gabriel, Pansa
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,53
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
05.01.2019
1.
 
Theiss, Matti
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,12
 
 
 
2.
 
Hahn, Florian
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,25
 
 
 
3.
 
Vanik, Radek
2010
CZE
AK Duchov
8,36
 
 
 
4.
 
Pellegrini, Joel
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,39
 
 
 
5.
606046
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
8,43
 
 
 
6.
603489
2010
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,45
 
 
 
6.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
8,45
 
 
 
8.
604738
2010
 
SV Mühlbach
8,47
 
 
 
9.
 
Gabriel, Pansa
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,53
 
 
 
10.
 
Secky, Matyas
2010
CZE
AK Duchov
8,64
 
 
 
11.
 
Fleischer, Ben
2010
 
SSV Fortschritt Lichtenstein
8,69
 
 
 
12.
603043
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
8,73
 
 
 
13.
600591
2010
 
LV Gera
8,77
 
 
 
14.
603068
2010
 
TTL Ehrenfriedersdorf
8,78
 
 
 
15.
 
Weber, Moritz
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,42
 
 
 
16.
 
Weiße, Jannis
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,63
 
 
 
17.
 
Schmieder, Henry
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,67
 
 
 
18.
 
Naumann, Nils
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,98
 
 
 
 
 
Selbmann, Bruno
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Valenta, Jan
2009
CZE
AK Duchov
8,11
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
05.01.2019
1.
606046
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
3,70
 
 
 
3,68
 
3,70
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Vanik, Radek
2010
CZE
AK Duchov
3,67
 
 
 
3,38
 
3,67
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Theiss, Matti
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,62
 
 
 
3,62
 
3,60
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
4.
604738
2010
 
SV Mühlbach
3,56
 
 
 
3,56
 
3,38
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Hahn, Florian
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,47
 
 
 
3,47
 
x
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Secky, Matyas
2010
CZE
AK Duchov
3,47
 
 
 
3,15
 
3,47
 
2,88
 
-
 
-
 
-
 
7.
603068
2010
 
TTL Ehrenfriedersdorf
3,40
 
 
 
3,25
 
3,40
 
3,17
 
-
 
-
 
-
 
8.
603043
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
3,39
 
 
 
x
 
3,12
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Fleischer, Ben
2010
 
SSV Fortschritt Lichtenstein
3,25
 
 
 
3,20
 
3,25
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
10.
603489
2010
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,19
 
 
 
3,19
 
3,14
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Gabriel, Pansa
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,18
 
 
 
3,12
 
3,18
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Pellegrini, Joel
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,14
 
 
 
2,90
 
x
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
13.
600591
2010
 
LV Gera
3,09
 
 
 
2,48
 
3,01
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
3,02
 
 
 
3,02
 
2,75
 
2,88
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Weiße, Jannis
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,92
 
 
 
2,70
 
2,92
 
2,68
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Naumann, Nils
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,68
 
 
 
2,65
 
x
 
2,68
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Schmieder, Henry
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,43
 
 
 
2,43
 
2,42
 
2,24
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Selbmann, Bruno
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Weber, Moritz
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Valenta, Jan
2009
CZE
AK Duchov
3,74
 
 
 
3,74
 
3,63
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M9
 
05.01.2019
1.
 
Pellegrini, Joel
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,90
 
 
 
4,50
4,60
5,90
-
-
-
2.
603489
2010
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
5,70
 
 
 
5,40
5,40
5,70
-
-
-
3.
603043
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
5,30
 
 
 
5,30
5,10
4,70
-
-
-
4.
 
Hahn, Florian
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,00
 
 
 
4,30
5,00
4,40
-
-
-
5.
 
Vanik, Radek
2010
CZE
AK Duchov
4,90
 
 
 
4,50
4,90
4,60
-
-
-
6.
604738
2010
 
SV Mühlbach
4,80
 
 
 
4,80
4,60
4,50
-
-
-
7.
 
Fleischer, Ben
2010
 
SSV Fortschritt Lichtenstein
4,70
 
 
 
4,30
4,40
4,70
-
-
-
8.
603068
2010
 
TTL Ehrenfriedersdorf
4,70
 
 
 
4,70
x
4,40
-
-
-
9.
 
Gabriel, Pansa
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,30
 
 
 
4,20
4,30
4,00
-
-
-
10.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
4,20
 
 
 
4,00
4,20
3,20
-
-
-
11.
606046
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
4,20
 
 
 
3,10
4,20
3,80
-
-
-
12.
600591
2010
 
LV Gera
4,10
 
 
 
3,50
3,20
4,10
-
-
-
13.
 
Theiss, Matti
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,00
 
 
 
3,80
4,00
4,00
-
-
-
14.
 
Naumann, Nils
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,00
 
 
 
3,70
4,00
3,80
-
-
-
15.
 
Secky, Matyas
2010
CZE
AK Duchov
3,80
 
 
 
3,00
2,90
3,80
-
-
-
16.
 
Weiße, Jannis
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,40
 
 
 
3,40
3,20
3,30
-
-
-
17.
 
Weber, Moritz
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,40
 
 
 
x
3,40
3,20
-
-
-
18.
 
Schmieder, Henry
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,00
 
 
 
x
3,00
2,62
-
-
-
 
 
Selbmann, Bruno
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Valenta, Jan
2009
CZE
AK Duchov
6,60
 
 
 
6,60
5,40
6,40
-
-
-
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
140816
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,93
 
q
 
2.
 
Helebrant, Ondrej
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,10
 
q
 
3.
141060
2005
 
Dresdner SC 1898
8,23
 
q
 
4.
 
Schöneich, Len
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,51
 
 
 
5.
140819
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,83
 
 
 
 
140944
2005
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
140948
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,55
 
 
 
2.
140814
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,03
 
 
 
3.
140881
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
9,14
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
141149
2005
 
Treuener LV
8,13
 
q
 
2.
106829
2005
 
LV Gera
8,17
 
q
 
3.
 
Koszegi, Matyas
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,24
 
 
 
4.
140817
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,47
 
 
 
5.
140812
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,96
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
140808
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,22
 
q
 
2.
141349
2006
 
SC Riesa
8,24
 
 
 
3.
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,58
 
 
 
4.
141264
Morgenstern, Maximilian Chri
2005
 
Dresdner SC 1898
8,64
 
 
 
5.
140939
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,16
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
140816
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,93
 
 
 
2.
 
Helebrant, Ondrej
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,13
 
 
 
3.
141060
2005
 
Dresdner SC 1898
8,15
 
 
 
3.
106829
2005
 
LV Gera
8,15
 
 
 
5.
141149
2005
 
Treuener LV
8,26
 
 
 
6.
140808
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
106829
2005
 
LV Gera
2:15,33
 
 
 
2.
140948
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:18,40
 
 
 
3.
140869
2005
 
SV Vorwärts Zwickau
2:21,00
 
 
 
4.
106854
2005
 
LV Einheit Greiz
2:26,08
 
 
 
5.
140812
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:26,25
 
 
 
6.
140814
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:26,57
 
 
 
7.
141081
2005
 
Dresdner SC 1898
2:28,48
 
 
 
8.
140881
2005
 
TSV Medizin Wechselburg
2:29,22
 
 
 
9.
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:49,25
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
106829
2005
 
LV Gera
9,43
 
 
 
2.
140808
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,72
 
 
 
3.
 
Schöneich, Len
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,50
 
 
 
4.
140817
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,57
 
 
 
5.
140939
2005
 
LV 90 Erzgebirge
11,54
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
141060
2005
 
Dresdner SC 1898
9,34
 
 
 
2.
140918
2005
 
Döbelner SC 02/90
9,92
 
 
 
3.
140815
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,07
 
 
 
4.
140819
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,07
 
 
 
5.
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,53
 
 
 
 
140944
2005
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
141060
2005
 
Dresdner SC 1898
9,34
 
 
 
2.
106829
2005
 
LV Gera
9,43
 
 
 
3.
140808
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,72
 
 
 
4.
140918
2005
 
Döbelner SC 02/90
9,92
 
 
 
5.
140815
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,07
 
 
 
6.
140819
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,07
 
 
 
7.
 
Schöneich, Len
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,50
 
 
 
8.
140817
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,57
 
 
 
9.
140939
2005
 
LV 90 Erzgebirge
11,54
 
 
 
10.
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,53
 
 
 
 
140944
2005
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
141149
2005
 
Treuener LV
5,39
 
 
 
5,36
 
5,39
 
5,17
 
5,24
 
5,01
 
5,33
 
2.
141164
2005
 
Dresdner SC 1898
5,33
 
 
 
5,14
 
5,33
 
5,27
 
4,88
 
4,98
 
5,20
 
3.
140808
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,15
 
 
 
5,15
 
x
 
4,78
 
4,85
 
x
 
4,86
 
4.
106829
2005
 
LV Gera
5,02
 
 
 
4,82
 
4,82
 
5,02
 
4,84
 
4,97
 
4,86
 
5.
140817
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,90
 
 
 
4,90
 
4,83
 
4,66
 
4,77
 
x
 
4,66
 
6.
141349
2006
 
SC Riesa
4,89
 
 
 
4,87
 
4,83
 
4,89
 
4,65
 
x
 
x
 
7.
 
Koszegi, Matyas
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
4,87
 
 
 
4,48
 
4,65
 
4,79
 
4,70
 
4,42
 
4,87
 
8.
140948
2005
 
LV 90 Erzgebirge
4,79
 
 
 
4,63
 
4,11
 
4,79
 
4,55
 
-
 
-
 
9.
140918
2005
 
Döbelner SC 02/90
4,74
 
 
 
4,70
 
4,74
 
4,70
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Schöneich, Len
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,54
 
 
 
4,17
 
4,54
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
11.
140939
2005
 
LV 90 Erzgebirge
4,44
 
 
 
4,01
 
4,19
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
12.
106854
2005
 
LV Einheit Greiz
4,40
 
 
 
4,40
 
4,37
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
13.
140818
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,26
 
 
 
4,21
 
4,26
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
14.
140833
2005
 
TVL Freiberg
4,13
 
 
 
4,13
 
3,53
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
 
140816
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140659
2005
 
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140832
2005
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140819
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140815
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140944
2005
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.01.2019
1.
140816
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,10
 
 
 
9,62
10,10
x
x
x
9,66
2.
140918
2005
 
Döbelner SC 02/90
8,94
 
 
 
8,53
8,23
8,56
8,87
x
8,94
3.
140833
2005
 
TVL Freiberg
7,88
 
 
 
7,11
6,59
7,20
7,56
7,14
7,88
4.
140939
2005
 
LV 90 Erzgebirge
7,62
 
 
 
7,60
7,07
7,37
6,84
7,60
7,62
5.
141264
Morgenstern, Maximilian Chri
2005
 
Dresdner SC 1898
7,43
 
 
 
6,78
6,41
7,12
7,31
7,43
7,22
 
141149
2005
 
Treuener LV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140944
2005
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140890
2005
 
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140832
2005
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
 
Ullmann, Jan
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
7,61
 
q
 
2.
140498
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,75
 
q
 
3.
141468
2004
 
SC DHfK Leipzig
8,11
 
 
 
4.
140831
2004
 
TV 1848 Bischofswerda
8,53
 
 
 
5.
141838
Bellmann, Nick
2004
 
Freiberger PSV
8,62
 
 
 
6.
141015
2004
 
LSV Pirna
9,16
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
 
Dvorak, Tomas
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
7,55
 
q
 
2.
141591
2004
 
LV 90 Erzgebirge
7,96
 
 
 
3.
140380
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,04
 
 
 
4.
140304
2004
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,34
 
 
 
5.
141018
2004
 
LSV Pirna
9,65
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
140480
2004
 
TSV Cossebaude
7,65
 
q
 
2.
140436
2004
 
LV 90 Erzgebirge
7,87
 
 
 
3.
141058
2004
 
Dresdner SC 1898
7,89
 
 
 
4.
140721
2004
 
LSV Pirna
7,95
 
 
 
5.
106605
2004
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,16
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
 
Gregor, Stepan
2004
CZE
AK Most
7,63
 
q
 
2.
140280
2004
 
SV Vorwärts Zwickau
7,69
 
q
 
3.
140585
2004
 
LV 90 Erzgebirge
8,03
 
 
 
3.
141348
2004
 
SC Riesa
8,03
 
 
 
5.
140479
2004
 
TSV Cossebaude
8,05
 
 
 
6.
106484
2004
 
LV Gera
8,37
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
 
Dvorak, Tomas
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
7,46
 
 
 
2.
 
Ullmann, Jan
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
7,58
 
 
 
3.
 
Gregor, Stepan
2004
CZE
AK Most
7,64
 
 
 
4.
140498
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,81
 
 
 
 
140280
2004
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
140480
2004
 
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
140498
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:10,33
 
 
 
2.
140450
2004
 
Post SV Dresden
2:15,70
 
 
 
3.
140304
2004
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:19,08
 
 
 
4.
141731
2004
 
LV 90 Erzgebirge
2:28,66
 
 
 
5.
140831
2004
 
TV 1848 Bischofswerda
2:43,96
 
 
 
6.
141018
2004
 
LSV Pirna
2:46,88
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
 
Dvorak, Tomas
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
9,12
 
 
 
2.
140498
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,18
 
 
 
3.
106522
2004
 
LV Einheit Greiz
9,19
 
 
 
4.
141838
Bellmann, Nick
2004
 
Freiberger PSV
11,50
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
140380
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,20
 
 
 
2.
 
Durco, Patrik
2004
CZE
AK Most
9,44
 
 
 
3.
140436
2004
 
LV 90 Erzgebirge
9,61
 
 
 
4.
140585
2004
 
LV 90 Erzgebirge
9,69
 
 
 
5.
141348
2004
 
SC Riesa
10,17
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
140480
2004
 
TSV Cossebaude
8,82
 
 
 
2.
106484
2004
 
LV Gera
9,80
 
 
 
3.
140430
2004
 
LG Mittweida
10,11
 
 
 
4.
106605
2004
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,44
 
 
 
5.
106489
2004
 
LV Gera
10,59
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
140480
2004
 
TSV Cossebaude
8,82
 
 
 
2.
 
Dvorak, Tomas
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
9,12
 
 
 
3.
140498
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,18
 
 
 
4.
106522
2004
 
LV Einheit Greiz
9,19
 
 
 
5.
140380
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,20
 
 
 
6.
 
Durco, Patrik
2004
CZE
AK Most
9,44
 
 
 
7.
140436
2004
 
LV 90 Erzgebirge
9,61
 
 
 
8.
140585
2004
 
LV 90 Erzgebirge
9,69
 
 
 
9.
106484
2004
 
LV Gera
9,80
 
 
 
10.
140430
2004
 
LG Mittweida
10,11
 
 
 
11.
141348
2004
 
SC Riesa
10,17
 
 
 
12.
106605
2004
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,44
 
 
 
13.
106489
2004
 
LV Gera
10,59
 
 
 
14.
141838
Bellmann, Nick
2004
 
Freiberger PSV
11,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
140280
2004
 
SV Vorwärts Zwickau
6,32
 
 
 
5,63
 
5,96
 
5,84
 
6,00
 
6,32
 
5,94
 
2.
140436
2004
 
LV 90 Erzgebirge
5,43
 
 
 
5,09
 
4,80
 
5,22
 
5,33
 
4,41
 
5,43
 
3.
 
Ullmann, Jan
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
5,42
 
 
 
5,29
 
5,15
 
5,42
 
5,41
 
5,38
 
5,32
 
4.
 
Durco, Patrik
2004
CZE
AK Most
5,31
 
 
 
5,30
 
5,25
 
5,15
 
5,31
 
5,03
 
4,71
 
5.
106522
2004
 
LV Einheit Greiz
5,28
 
 
 
5,17
 
4,59
 
5,10
 
4,84
 
5,18
 
5,28
 
6.
140386
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,26
 
 
 
x
 
5,23
 
5,26
 
4,98
 
4,14
 
-
 
7.
140585
2004
 
LV 90 Erzgebirge
5,20
 
 
 
5,05
 
5,20
 
x
 
5,18
 
x
 
x
 
8.
140430
2004
 
LG Mittweida
5,08
 
 
 
4,93
 
5,04
 
4,82
 
5,00
 
5,08
 
5,01
 
9.
140380
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,96
 
 
 
x
 
4,89
 
4,96
 
-
 
-
 
-
 
10.
140721
2004
 
LSV Pirna
4,92
 
 
 
4,33
 
4,87
 
4,92
 
-
 
-
 
-
 
11.
106489
2004
 
LV Gera
4,77
 
 
 
4,69
 
4,31
 
4,77
 
-
 
-
 
-
 
12.
140304
2004
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,67
 
 
 
4,34
 
4,51
 
4,67
 
-
 
-
 
-
 
13.
106605
2004
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,64
 
 
 
4,40
 
4,43
 
4,64
 
-
 
-
 
-
 
14.
106484
2004
 
LV Gera
4,49
 
 
 
4,49
 
4,12
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
15.
141838
Bellmann, Nick
2004
 
Freiberger PSV
4,06
 
 
 
3,91
 
4,06
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
16.
141015
2004
 
LSV Pirna
4,06
 
 
 
-
 
4,06
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
 
141770
Rector, Jannik
2004
 
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141591
2004
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140518
2004
 
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.01.2019
1.
140724
2004
 
SG Weißig 1861
14,70
 
 
 
14,26
x
14,39
14,70
14,13
x
2.
141591
2004
 
LV 90 Erzgebirge
13,53
 
 
 
12,73
12,83
13,03
13,25
x
13,53
3.
140518
2004
 
LC Eilenburger Land
13,52
 
 
 
13,47
13,22
13,09
13,52
13,30
13,33
4.
141058
2004
 
Dresdner SC 1898
11,35
 
 
 
11,29
9,66
11,35
10,35
x
10,58
5.
140480
2004
 
TSV Cossebaude
11,31
 
 
 
11,17
10,81
10,53
10,92
11,31
11,31
6.
140479
2004
 
TSV Cossebaude
10,69
 
 
 
10,67
10,69
x
10,18
10,58
10,47
7.
141015
2004
 
LSV Pirna
8,75
 
 
 
8,75
8,70
8,15
8,30
7,97
7,96
 
140436
2004
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140721
2004
 
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
140275
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,32
 
q
 
7,316
2.
141469
2003
 
SC DHfK Leipzig
7,50
 
 
 
3.
140264
2003
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
7,69
 
 
 
4.
139983
2003
 
Dresdner SC 1898
7,83
 
 
 
5.
140101
2003
 
TV 1848 Bischofswerda
8,06
 
 
 
6.
139666
2002
 
LSV Pirna
8,28
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139424
2002
 
SG Motor Gohlis-Nord
7,20
 
q
 
2.
140738
2002
 
SC DHfK Leipzig
7,26
 
q
 
3.
139299
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,36
 
 
 
4.
 
Miler, Kevin
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
7,60
 
 
 
5.
605830
2003
 
LG Vogtland
7,90
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139336
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,30
 
q
 
2.
600735
2002
 
LC Jena
7,37
 
 
 
3.
140830
2003
 
TV 1848 Bischofswerda
7,60
 
 
 
4.
139777
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,69
 
 
 
5.
139968
2003
 
Post SV Dresden
7,87
 
 
 
6.
 
Stelzig, Adam
2002
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,22
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
140244
2002
 
SC DHfK Leipzig
7,32
 
q
 
7,318
2.
140551
2003
 
Dresdner SC 1898
7,43
 
 
 
3.
139807
2003
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,80
 
 
 
4.
139867
2003
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
7,93
 
 
 
5.
47548
2003
 
VfL Wolfsburg
7,95
 
 
 
6.
141408
2003
 
TV 1848 Bischofswerda
8,51
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
6593
2002
 
Hamburger SV
7,27
 
q
 
2.
139766
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,31
 
q
 
3.
 
Sasek, Vojtech
2002
CZE
A.C.Tepo Kladno
7,55
 
 
 
4.
140203
2003
 
Dresdner SC 1898
7,63
 
 
 
5.
139848
2003
 
SG Motor Thurm
7,69
 
 
 
6.
 
Forner, Justin Leon
2003
SN
LV Olympia Kirchberg
8,01
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
105400
2002
 
LV Einheit Greiz
7,33
 
 
 
2.
606155
2002
 
Post SV Dresden
7,58
 
 
 
3.
 
Wandel, Jannis
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,67
 
 
 
4.
140018
2003
 
SC DHfK Leipzig
7,71
 
 
 
5.
602960
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,72
 
 
 
6.
139988
2003
 
SV Lindenau 1848
7,95
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139336
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,24
 
 
 
1.
139424
2002
 
SG Motor Gohlis-Nord
7,24
 
 
 
3.
139766
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,30
 
 
 
 
6593
2002
 
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
140738
2002
 
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
140244
2002
 
SC DHfK Leipzig
23,98
 
 
 
2.
 
Sasek, Vojtech
2002
CZE
A.C.Tepo Kladno
24,64
 
 
 
3.
139867
2003
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
26,52
 
 
 
4.
 
Stelzig, Adam
2002
CZE
Athletic club Usti nad Labem
26,67
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139766
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
23,10
 
 
 
2.
 
Wandel, Jannis
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
24,69
 
 
 
 
 
Helebrant, Ondrej
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
disq.
 
 
 
IWR 163.3
 
606155
2002
 
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
140275
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
23,70
 
 
 
2.
140551
2003
 
Dresdner SC 1898
23,86
 
 
 
3.
141469
2003
 
SC DHfK Leipzig
24,84
 
 
 
4.
140101
2003
 
TV 1848 Bischofswerda
26,16
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139777
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
24,12
 
 
 
2.
 
Miler, Kevin
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
24,98
 
 
 
3.
139807
2003
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
25,39
 
 
 
4.
 
Forner, Justin Leon
2003
SN
LV Olympia Kirchberg
26,18
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
140738
2002
 
SC DHfK Leipzig
23,76
 
 
 
2.
 
Friske, Oskar
2003
TH
Erfurter LAC
24,71
 
 
 
 
140035
2002
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139424
2002
 
SG Motor Gohlis-Nord
23,38
 
 
 
2.
105400
2002
 
LV Einheit Greiz
23,41
 
 
 
3.
140830
2003
 
TV 1848 Bischofswerda
23,91
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
6593
2002
 
Hamburger SV
22,72
 
 
 
2.
139299
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
22,80
 
 
 
3.
139902
2003
 
LV 90 Erzgebirge
24,39
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
6593
2002
 
Hamburger SV
22,72
 
 
 
2.
139299
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
22,80
 
 
 
3.
139766
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
23,10
 
 
 
4.
139424
2002
 
SG Motor Gohlis-Nord
23,38
 
 
 
5.
105400
2002
 
LV Einheit Greiz
23,41
 
 
 
6.
140275
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
23,70
 
 
 
7.
140738
2002
 
SC DHfK Leipzig
23,76
 
 
 
8.
140551
2003
 
Dresdner SC 1898
23,86
 
 
 
9.
140830
2003
 
TV 1848 Bischofswerda
23,91
 
 
 
10.
140244
2002
 
SC DHfK Leipzig
23,98
 
 
 
11.
139777
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
24,12
 
 
 
12.
139902
2003
 
LV 90 Erzgebirge
24,39
 
 
 
13.
 
Sasek, Vojtech
2002
CZE
A.C.Tepo Kladno
24,64
 
 
 
14.
 
Wandel, Jannis
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
24,69
 
 
 
15.
 
Friske, Oskar
2003
TH
Erfurter LAC
24,71
 
 
 
16.
141469
2003
 
SC DHfK Leipzig
24,84
 
 
 
17.
 
Miler, Kevin
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
24,98
 
 
 
18.
139807
2003
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
25,39
 
 
 
19.
140101
2003
 
TV 1848 Bischofswerda
26,16
 
 
 
20.
 
Forner, Justin Leon
2003
SN
LV Olympia Kirchberg
26,18
 
 
 
21.
139867
2003
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
26,52
 
 
 
22.
 
Stelzig, Adam
2002
CZE
Athletic club Usti nad Labem
26,67
 
 
 
 
 
Helebrant, Ondrej
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
disq.
 
 
 
IWR 163.3
 
606155
2002
 
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
 
140035
2002
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
141477
2002
 
SV Sachsenring Hohenstein-E.
54,86
 
 
 
2.
139378
2002
 
SG Motor Gohlis-Nord
55,71
 
 
 
3.
12100
2002
 
LG Merseburg
55,99
 
 
 
4.
140035
2002
 
LV 90 Erzgebirge
56,20
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
 
Friske, Oskar
2003
TH
Erfurter LAC
54,18
 
 
 
2.
107284
2002
 
LC Jena
55,56
 
 
 
3.
140220
2003
 
SV Lindenau 1848
59,25
 
 
 
 
140038
2002
 
SG Motor Gohlis-Nord
disq.
 
 
 
IWR 163.3
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
 
Friske, Oskar
2003
TH
Erfurter LAC
54,18
 
 
 
2.
141477
2002
 
SV Sachsenring Hohenstein-E.
54,86
 
 
 
3.
107284
2002
 
LC Jena
55,56
 
 
 
4.
139378
2002
 
SG Motor Gohlis-Nord
55,71
 
 
 
5.
12100
2002
 
LG Merseburg
55,99
 
 
 
6.
140035
2002
 
LV 90 Erzgebirge
56,20
 
 
 
7.
140220
2003
 
SV Lindenau 1848
59,25
 
 
 
 
140038
2002
 
SG Motor Gohlis-Nord
disq.
 
 
 
IWR 163.3
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
12101
2002
 
LG Merseburg
2:09,86
 
 
 
2.
139666
2002
 
LSV Pirna
2:15,82
 
 
 
3.
 
Alexa, Krystof
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
2:17,05
 
 
 
4.
141408
2003
 
TV 1848 Bischofswerda
2:21,21
 
 
 
5.
 
Mezera, Daniel
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
2:29,06
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
 
Boketta, Niko
2002
CZE
Athletika Jizni Mesto z.s.
2:02,41
 
 
 
2.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:04,13
 
 
 
3.
139773
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:09,76
 
 
 
4.
12103
2002
 
LG Merseburg
2:10,10
 
 
 
5.
140093
2003
 
LV 90 Erzgebirge
2:13,88
 
 
 
6.
12102
2002
 
LG Merseburg
2:16,62
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
 
Boketta, Niko
2002
CZE
Athletika Jizni Mesto z.s.
2:02,41
 
 
 
2.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:04,13
 
 
 
3.
139773
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:09,76
 
 
 
4.
12101
2002
 
LG Merseburg
2:09,86
 
 
 
5.
12103
2002
 
LG Merseburg
2:10,10
 
 
 
6.
140093
2003
 
LV 90 Erzgebirge
2:13,88
 
 
 
7.
139666
2002
 
LSV Pirna
2:15,82
 
 
 
8.
12102
2002
 
LG Merseburg
2:16,62
 
 
 
9.
 
Alexa, Krystof
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
2:17,05
 
 
 
10.
141408
2003
 
TV 1848 Bischofswerda
2:21,21
 
 
 
11.
 
Mezera, Daniel
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
2:29,06
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139511
2002
 
SV Lindenau 1848
8,54
 
q
 
2.
140023
2003
 
SC DHfK Leipzig
9,57
 
q
 
3.
139968
2003
 
Post SV Dresden
9,73
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139766
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,34
 
q
 
2.
139336
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,37
 
q
 
3.
140203
2003
 
Dresdner SC 1898
8,67
 
q
 
4.
139312
2003
 
SC DHfK Leipzig
8,85
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139336
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,29
 
 
 
2.
139766
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,36
 
 
 
3.
139511
2002
 
SV Lindenau 1848
8,40
 
 
 
4.
140203
2003
 
Dresdner SC 1898
8,62
 
 
 
5.
139312
2003
 
SC DHfK Leipzig
8,72
 
 
 
6.
140023
2003
 
SC DHfK Leipzig
8,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
6593
2002
 
Hamburger SV
6,76
 
 
 
6,69
 
6,62
 
5,60
 
6,76
 
6,70
 
x
 
2.
141477
2002
 
SV Sachsenring Hohenstein-E.
5,98
 
 
 
5,93
 
5,90
 
x
 
5,98
 
-
 
-
 
3.
139988
2003
 
SV Lindenau 1848
5,89
 
 
 
5,65
 
5,82
 
5,58
 
5,89
 
5,79
 
5,84
 
4.
140018
2003
 
SC DHfK Leipzig
5,88
 
 
 
x
 
5,75
 
5,88
 
x
 
x
 
5,61
 
5.
139968
2003
 
Post SV Dresden
5,84
 
 
 
5,78
 
5,70
 
5,49
 
5,71
 
5,44
 
5,84
 
6.
139807
2003
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
5,70
 
 
 
5,46
 
5,70
 
5,42
 
5,44
 
5,31
 
5,36
 
7.
 
Forner, Justin Leon
2003
SN
LV Olympia Kirchberg
4,85
 
 
 
4,58
 
4,85
 
x
 
4,51
 
x
 
3,97
 
 
140264
2003
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6359
2002
 
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139338
2002
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
16,81
 
 
 
15,38
16,74
x
16,81
x
x
2.
139456
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,71
 
 
 
15,47
15,21
15,25
15,71
x
14,24
3.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
14,90
 
 
 
13,43
x
14,90
x
x
x
4.
140264
2003
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,75
 
 
 
11,30
12,46
x
x
12,75
11,98
5.
 
Vopalecky, Vojtech
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
11,83
 
 
 
11,83
11,45
x
x
11,55
x
6.
141211
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,28
 
 
 
x
x
7,61
8,48
9,28
9,11
 
141211
2003
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
139521
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,64
 
 
 
11,13
11,17
11,40
11,55
x
11,64
 
 
Loibl, Marc Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Hürden (0.991 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
05.01.2019
1.
138858
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,10
 
q
 
2.
138660
2000
 
Dresdner SC 1898
8,24
 
q
 
3.
138877
2000
 
Dresdner SC 1898
8,30
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.01.2019
1.
138660
2000
 
Dresdner SC 1898
8,11
 
 
 
2.
138858
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,29
 
 
 
3.
138877
2000
 
Dresdner SC 1898
8,37
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
138858
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,01
 
q
 
2.
35849
1998
 
VfL Wolfsburg
7,12
 
 
 
3.
 
Sobotka, Zbynek
2001
CZE
A.C.Tepo Kladno
7,57
 
 
 
4.
138903
2001
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
7,67
 
 
 
5.
139966
1999
 
Post SV Dresden
7,75
 
 
 
6.
276450
1998
 
LG Hof
7,86
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
5729
1998
 
Hamburger SV
6,99
 
v
 
2.
138787
2001
 
Dresdner SC 1898
7,01
 
q
 
3.
6904
2001
 
Hamburger SV
7,24
 
 
 
4.
 
Kasak, Viktor
2001
CZE
Athletika Jizni Mesto z.s.
7,25
 
 
 
5.
138893
2001
 
Freiberger PSV
7,55
 
 
 
6.
141589
2001
 
SG Weißig 1861
8,03
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
502867
1988
 
TV Wattenscheid 01
6,88
 
q
 
2.
6596
2000
 
Hamburger SV
7,06
 
 
 
3.
137246
1998
 
Dresdner SC 1898
7,06
 
 
 
4.
140683
1994
 
TSG Markkleeberg von 1903
7,13
 
 
 
5.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
7,56
 
 
 
6.
273252
1984
 
LG Hof
7,97
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
141363
1996
 
LV 90 Erzgebirge
6,99
 
q
 
2.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,24
 
 
 
3.
139128
2001
 
SC DHfK Leipzig
7,32
 
 
 
4.
139143
2001
 
SG Weißig 1861
7,35
 
 
 
 
88920
1986
 
SV TU Ilmenau
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
38304
2001
 
VfL Wolfsburg
7,23
 
 
 
2.
 
Benda, Pavel
1992
CZE
AK Most
7,25
 
 
 
3.
 
Prasky, Tomas
1999
CZE
Athletic club Usti nad Labem
7,64
 
 
 
4.
140971
2001
 
Post SV Dresden
8,04
 
 
 
 
7883
2000
 
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
41405
1994
 
VfL Wolfsburg
6,94
 
q
 
2.
138887
2001
 
Post SV Dresden
7,31
 
 
 
3.
138877
2000
 
Dresdner SC 1898
7,33
 
 
 
4.
 
Kaspar, Martin
2001
CZE
A.C.Tepo Kladno
7,44
 
 
 
5.
139212
1968
 
Freiberger PSV
8,68
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
7291
2000
 
Hamburger SV
6,99
 
q
 
2.
139098
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,18
 
 
 
3.
138438
2000
 
Treuener LV
7,24
 
 
 
4.
141808
1999
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,30
 
 
 
5.
138363
2001
 
Freiberger PSV
7,68
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.01.2019
1.
502867
1988
 
TV Wattenscheid 01
6,86
 
 
 
2.
41405
1994
 
VfL Wolfsburg
6,90
 
 
 
3.
7291
2000
 
Hamburger SV
6,95
 
 
 
4.
138858
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,99
 
 
 
5.
141363
1996
 
LV 90 Erzgebirge
7,02
 
 
 
6.
138787
2001
 
Dresdner SC 1898
7,08
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,55
 
 
 
2.
 
Kaspar, Martin
2001
CZE
A.C.Tepo Kladno
24,08
 
 
 
3.
138363
2001
 
Freiberger PSV
25,29
 
 
 
4.
139212
1968
 
Freiberger PSV
28,01
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
 
Prasky, Tomas
1999
CZE
Athletic club Usti nad Labem
23,95
 
 
 
2.
138438
2000
 
Treuener LV
24,00
 
 
 
 
140971
2001
 
Post SV Dresden
disq.
 
 
 
IWR 167.2
 
139966
1999
 
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
138887
2001
 
Post SV Dresden
23,46
 
 
 
2.
139128
2001
 
SC DHfK Leipzig
23,63
 
 
 
3.
138893
2001
 
Freiberger PSV
24,96
 
 
 
4.
138903
2001
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
25,07
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
139098
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
21,94
 
 
 
2.
6596
2000
 
Hamburger SV
22,00
 
 
 
3.
140683
1994
 
TSG Markkleeberg von 1903
23,71
 
 
 
4.
 
Svihalek, David
2000
CZE
A.C.Tepo Kladno
24,56
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
141363
1996
 
LV 90 Erzgebirge
21,89
 
 
 
2.
502867
1988
 
TV Wattenscheid 01
22,07
 
 
 
3.
6904
2001
 
Hamburger SV
23,45
 
 
 
4.
 
Sobotka, Zbynek
2001
CZE
A.C.Tepo Kladno
24,04
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.01.2019
1.
141363
1996
 
LV 90 Erzgebirge
21,89
 
 
 
2.
139098
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
21,94
 
 
 
3.
6596
2000
 
Hamburger SV
22,00
 
 
 
4.
502867
1988
 
TV Wattenscheid 01
22,07
 
 
 
5.
1910219
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
22,55
 
 
 
6.
6904
2001
 
Hamburger SV
23,45
 
 
 
7.
138887
2001
 
Post SV Dresden
23,46
 
 
 
8.
139128
2001
 
SC DHfK Leipzig
23,63
 
 
 
9.
140683
1994
 
TSG Markkleeberg von 1903
23,71
 
 
 
10.
 
Prasky, Tomas
1999
CZE
Athletic club Usti nad Labem
23,95
 
 
 
11.
138438
2000
 
Treuener LV
24,00
 
 
 
12.
 
Sobotka, Zbynek
2001
CZE
A.C.Tepo Kladno
24,04
 
 
 
13.
 
Kaspar, Martin
2001
CZE
A.C.Tepo Kladno
24,08
 
 
 
14.
 
Svihalek, David
2000
CZE
A.C.Tepo Kladno
24,56
 
 
 
15.
138893
2001
 
Freiberger PSV
24,96
 
 
 
16.
138903
2001
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
25,07
 
 
 
17.
138363
2001
 
Freiberger PSV
25,29
 
 
 
18.
139212
1968
 
Freiberger PSV
28,01
 
 
 
 
140971
2001
 
Post SV Dresden
disq.
 
 
 
IWR 167.2
 
139966
1999
 
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.01.2019
1.
 
Benda, Pavel
1992
CZE
AK Most
51,90
 
 
 
2.
 
Svihalek, David
2000
CZE
A.C.Tepo Kladno
53,78
 
 
 
3.
 
Kussmann, Lukas
1997
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
55,13
 
 
 
4.
141482
1998
 
SG Motor Gohlis-Nord
55,39
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.01.2019
1.
139739
2000
 
Treuener LV
2:01,37
 
 
 
2.
138247
2000
 
Post SV Dresden
2:02,11
 
 
 
3.
 
Grabs, Sebastian
1984
AUT
LG Südkärnten
2:06,49
 
 
 
4.
100190
1989
 
TSG Markkleeberg von 1903
2:09,96
 
 
 
5.
140486
2001
 
Chemnitzer LV MEGWARE
2:11,83
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Vorlauf) - Männer
 
05.01.2019
1.
502867
1988
 
TV Wattenscheid 01
7,77
 
q
 
2.
140683
1994
 
TSG Markkleeberg von 1903
8,35
 
q
 
3.
100190
1989
 
TSG Markkleeberg von 1903
8,61
 
q
 
4.
141442
1993
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,09
 
q
 
5.
 
Herak, David
2000
CZE
A.C.Tepo Kladno
9,19
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
05.01.2019
1.
502867
1988
 
TV Wattenscheid 01
7,73
 
 
 
2.
140683
1994
 
TSG Markkleeberg von 1903
8,45
 
 
 
 
100190
1989
 
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
141442
1993
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Herak, David
2000
CZE
A.C.Tepo Kladno
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.01.2019
1.
136762
1996
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,83
 
 
 
x
 
7,83
 
x
 
-
 
x
 
x
 
2.
7883
2000
 
Hamburger SV
7,31
 
 
 
7,15
 
7,31
 
7,30
 
7,23
 
6,42
 
7,21
 
3.
100190
1989
 
TSG Markkleeberg von 1903
6,58
 
 
 
6,34
 
6,36
 
6,27
 
6,40
 
6,45
 
6,58
 
4.
 
Zahradnik, Jiri
1999
CZE
A.C.Tepo Kladno
6,56
 
 
 
6,56
 
6,39
 
6,38
 
6,50
 
x
 
x
 
5.
138363
2001
 
Freiberger PSV
6,29
 
 
 
6,17
 
6,14
 
6,29
 
6,13
 
6,23
 
x
 
6.
141442
1993
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,28
 
 
 
x
 
x
 
6,28
 
x
 
x
 
x
 
7.
138893
2001
 
Freiberger PSV
6,18
 
 
 
6,03
 
x
 
6,18
 
x
 
x
 
5,71
 
8.
273252
1984
 
LG Hof
6,16
 
 
 
5,99
 
6,12
 
6,16
 
6,12
 
x
 
6,06
 
9.
139143
2001
 
SG Weißig 1861
6,15
 
 
 
x
 
6,15
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
276450
1998
 
LG Hof
5,96
 
 
 
5,96
 
5,93
 
5,93
 
-
 
-
 
-
 
11.
139952
1992
 
TSG Markkleeberg von 1903
5,83
 
 
 
5,79
 
5,83
 
5,75
 
-
 
-
 
-
 
12.
138888
2001
 
Post SV Dresden
5,73
 
 
 
x
 
5,73
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
13.
138780
2001
 
SV Sachsen 90 Werdau
5,64
 
 
 
5,41
 
5,64
 
5,60
 
-
 
-
 
-
 
14.
138903
2001
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,62
 
 
 
5,62
 
5,61
 
5,61
 
-
 
-
 
-
 
 
141340
2000
 
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
05.01.2019
1.
126090
1994
 
LAC Erdgas Chemnitz
14,82
 
 
 
14,82
 
14,60
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
138865
2001
 
SV Vorwärts Zwickau
14,21
 
 
 
13,24
 
x
 
14,21
 
14,09
 
x
 
x
 
3.
 
Novak, Vojtech
1999
CZE
A.C.Tepo Kladno
13,99
 
 
 
x
 
x
 
13,35
 
x
 
13,85
 
13,99
 
4.
139412
2002
 
Dresdner SC 1898
13,44
 
 
 
12,17
 
11,74
 
13,05
 
12,64
 
12,50
 
13,44
 
5.
 
Zahradnik, Jiri
1999
CZE
A.C.Tepo Kladno
13,05
 
 
 
12,89
 
12,72
 
x
 
12,85
 
13,05
 
12,92
 
6.
 
Herak, David
2000
CZE
A.C.Tepo Kladno
13,04
 
 
 
x
 
13,04
 
x
 
12,92
 
x
 
x
 
7.
138955
2001
 
SG Weißig 1861
12,99
 
 
 
x
 
12,95
 
x
 
x
 
x
 
12,99
 
8.
139143
2001
 
SG Weißig 1861
12,51
 
 
 
11,65
 
11,79
 
12,11
 
11,88
 
12,18
 
12,51
 
 
138780
2001
 
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139983
2003
 
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W6
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W6
 
05.01.2019
1.
606048
2013
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,68
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W6
 
05.01.2019
1.
606048
2013
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,07
 
 
 
2,07
 
1,92
 
2,04
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W6
 
05.01.2019
1.
606048
2013
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,50
 
 
 
2,00
2,50
2,00
Kinder W7
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W7
 
05.01.2019
1.
 
Hofmann, Niala
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,42
 
 
 
2.
 
Töpfer, Merle
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,87
 
 
 
3.
606136
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
10,67
 
 
 
 
 
Effmert, Frida
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W7
 
05.01.2019
1.
 
Borszeit, Pepita
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,97
 
 
 
2.
604401
2012
 
TTL Ehrenfriedersdorf
10,30
 
 
 
3.
605801
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
10,32
 
 
 
 
 
Lange, Marie
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W7
 
05.01.2019
1.
 
Hofmann, Niala
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,42
 
 
 
2.
 
Töpfer, Merle
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,87
 
 
 
3.
 
Borszeit, Pepita
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,97
 
 
 
4.
604401
2012
 
TTL Ehrenfriedersdorf
10,30
 
 
 
5.
605801
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
10,32
 
 
 
6.
606136
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
10,67
 
 
 
 
 
Lange, Marie
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Effmert, Frida
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W7
 
05.01.2019
1.
 
Töpfer, Merle
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,64
 
 
 
2,46
 
2,64
 
2,60
 
2.
 
Hofmann, Niala
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,61
 
 
 
2,49
 
2,61
 
2,37
 
3.
 
Borszeit, Pepita
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,59
 
 
 
2,59
 
2,26
 
2,33
 
4.
604401
2012
 
TTL Ehrenfriedersdorf
2,57
 
 
 
2,52
 
2,57
 
2,47
 
5.
605801
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
2,52
 
 
 
2,51
 
2,11
 
2,52
 
6.
606136
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
2,40
 
 
 
2,40
 
x
 
2,03
 
7.
 
Lange, Marie
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,89
 
 
 
1,89
 
1,64
 
1,69
 
 
 
Effmert, Frida
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W7
 
05.01.2019
1.
605801
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
3,20
 
 
 
3,20
2,70
3,00
2.
606136
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
3,10
 
 
 
1,10
2,60
3,10
3.
 
Hofmann, Niala
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,90
 
 
 
2,90
2,50
2,90
4.
 
Töpfer, Merle
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,30
 
 
 
2,30
1,90
2,20
5.
 
Lange, Marie
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,90
 
 
 
1,80
1,30
1,90
6.
 
Borszeit, Pepita
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,80
 
 
 
1,80
1,70
1,60
 
 
Effmert, Frida
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder W8
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
05.01.2019
1.
 
Einenkel, Lina
2011
 
TTL Ehrenfriedersdorf
9,44
 
 
 
2.
 
Kachlock, Fiona
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,46
 
 
 
3.
 
Lentz, Alina
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,09
 
 
 
4.
 
Leonhardt, Ellen
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,48
 
 
 
5.
 
Hollweg, Malou
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,73
 
 
 
6.
606144
2011
 
SV Mühlbach
10,93
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
05.01.2019
1.
 
Lentz, Alina
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,11
 
 
 
3,11
 
3,11
 
2,85
 
2.
 
Kachlock, Fiona
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,74
 
 
 
2,74
 
2,61
 
2,38
 
3.
 
Einenkel, Lina
2011
 
TTL Ehrenfriedersdorf
2,52
 
 
 
1,82
 
2,52
 
2,39
 
4.
 
Leonhardt, Ellen
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,35
 
 
 
2,31
 
1,93
 
2,35
 
5.
606144
2011
 
SV Mühlbach
2,35
 
 
 
2,25
 
2,35
 
x
 
 
 
Hollweg, Malou
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W8
 
05.01.2019
1.
 
Hollweg, Malou
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,70
 
 
 
4,70
4,60
4,00
2.
 
Kachlock, Fiona
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,00
 
 
 
4,00
3,10
3,90
3.
 
Lentz, Alina
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,90
 
 
 
3,10
3,90
3,80
4.
 
Leonhardt, Ellen
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,60
 
 
 
1,10
2,50
2,60
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
05.01.2019
1.
 
Süßner, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,95
 
 
 
2.
603042
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
8,97
 
 
 
3.
 
Pech, Maya
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,13
 
 
 
4.
 
Langschwager, Clarissa
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,35
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Doksanska, Emma
2009
CZE
AK Duchov
9,49
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
05.01.2019
1.
 
Lorenz, Enna
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,47
 
 
 
2.
605047
2010
 
TV 1848 Bischofswerda
8,71
 
 
 
3.
 
Engelmann, Jessica
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,45
 
 
 
 
603082
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
aufg.
 
 
 
 
605718
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
05.01.2019
1.
603082
2010
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,50
 
 
 
2.
 
Schmalfuss, Helene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,53
 
 
 
3.
 
Jänicke, Marlene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,94
 
 
 
4.
 
Hennig, Lea
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,44
 
 
 
5.
 
Borrmann, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,73
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
05.01.2019
1.
 
Lorenz, Enna
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,47
 
 
 
2.
603082
2010
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,50
 
 
 
3.
 
Schmalfuss, Helene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,53
 
 
 
4.
605047
2010
 
TV 1848 Bischofswerda
8,71
 
 
 
5.
 
Jänicke, Marlene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,94
 
 
 
6.
 
Süßner, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,95
 
 
 
7.
603042
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
8,97
 
 
 
8.
 
Pech, Maya
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,13
 
 
 
9.
 
Hennig, Lea
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,44
 
 
 
10.
 
Engelmann, Jessica
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,45
 
 
 
11.
 
Borrmann, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,73
 
 
 
12.
 
Langschwager, Clarissa
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,35
 
 
 
 
603082
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
aufg.
 
 
 
 
605718
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Doksanska, Emma
2009
CZE
AK Duchov
9,49
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
05.01.2019
1.
 
Lorenz, Enna
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,61
 
 
 
3,36
 
3,28
 
3,61
 
2.
603082
2010
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,55
 
 
 
3,37
 
3,55
 
3,41
 
3.
605047
2010
 
TV 1848 Bischofswerda
3,41
 
 
 
3,14
 
3,41
 
3,33
 
4.
 
Schmalfuss, Helene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,33
 
 
 
3,33
 
3,26
 
3,33
 
5.
 
Jänicke, Marlene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,30
 
 
 
3,27
 
3,30
 
3,21
 
6.
603042
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
3,12
 
 
 
x
 
2,76
 
3,12
 
7.
 
Pech, Maya
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,01
 
 
 
2,94
 
2,97
 
3,01
 
8.
 
Süßner, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,81
 
 
 
2,63
 
2,70
 
2,81
 
9.
 
Engelmann, Jessica
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,60
 
 
 
x
 
2,51
 
2,60
 
10.
 
Hennig, Lea
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,58
 
 
 
x
 
2,55
 
2,58
 
11.
 
Langschwager, Clarissa
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,44
 
 
 
2,44
 
x
 
x
 
12.
 
Borrmann, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,33
 
 
 
2,33
 
2,22
 
2,02
 
 
603082
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
605718
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Doksanska, Emma
2009
CZE
AK Duchov
3,13
 
 
 
3,00
 
3,13
 
2,84
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W9
 
05.01.2019
1.
 
Schmalfuss, Helene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,80
 
 
 
5,80
5,80
5,30
2.
 
Lorenz, Enna
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,30
 
 
 
5,30
4,70
3,50
3.
603082
2010
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
5,20
 
 
 
5,20
4,90
4,50
4.
 
Engelmann, Jessica
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,10
 
 
 
3,90
3,90
5,10
5.
605047
2010
 
TV 1848 Bischofswerda
4,50
 
 
 
4,10
4,50
3,30
6.
603042
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
4,40
 
 
 
x
4,00
4,40
7.
 
Süßner, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,20
 
 
 
3,70
4,20
3,70
8.
 
Jänicke, Marlene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,10
 
 
 
3,70
4,10
3,50
9.
 
Borrmann, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,80
 
 
 
3,10
3,30
3,80
10.
 
Hennig, Lea
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,60
 
 
 
3,00
3,60
3,00
11.
 
Pech, Maya
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,50
 
 
 
3,30
3,50
3,40
12.
 
Langschwager, Clarissa
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,70
 
 
 
2,70
1,60
1,90
 
603082
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
605718
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Doksanska, Emma
2009
CZE
AK Duchov
4,20
 
 
 
4,20
3,90
2,70
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
106784
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,64
 
 
 
2.
141050
2005
 
TV 1848 Bischofswerda
8,67
 
 
 
3.
106855
2005
 
LV Einheit Greiz
9,24
 
 
 
4.
 
Münzer, Emma
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,42
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
141057
2005
 
Dresdner SC 1898
8,39
 
q
 
2.
140935
2005
SN
LG Mittweida
8,57
 
 
 
3.
141399
2006
 
SC Riesa
8,74
 
 
 
4.
 
Svobodova, Petra
2006
CZE
AK Most
8,76
 
 
 
5.
141402
2006
 
SC Riesa
9,14
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
 
Beloubkova, Karolina
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,30
 
q
 
2.
140882
2005
 
LG Vogtland
8,70
 
 
 
3.
141352
2005
 
SC Riesa
9,02
 
 
 
 
140811
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
140946
2005
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
 
Nemejtova, Adela
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,27
 
q
 
2.
140936
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,71
 
 
 
3.
140937
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,86
 
 
 
4.
140940
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,90
 
 
 
5.
606077
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,97
 
 
 
6.
141042
2005
 
LV 90 Erzgebirge
9,32
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
141162
2005
 
TV 1848 Bischofswerda
8,41
 
q
 
2.
106783
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,66
 
 
 
3.
140810
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,76
 
 
 
4.
 
Kutova, Barbora
2005
CZE
AK Most
8,79
 
 
 
5.
 
Slegrova, Katerina
2006
CZE
AK Most
8,97
 
 
 
6.
 
Videmanova, Denisa
2006
CZE
AK Most
9,31
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
106856
2005
 
LV Einheit Greiz
8,50
 
q
 
1.
 
Babjakova, Nela
2005
CZE
AK Most
8,50
 
q
 
3.
 
Zwolinska, Lucie
2006
CZE
AK Most
8,76
 
 
 
4.
 
Hoppe, Helen
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,80
 
 
 
5.
 
Lachova, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
9,05
 
 
 
6.
 
Moritz, Jette
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,53
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
140934
2005
 
SV Rotation Weißenborn
8,52
 
 
 
2.
141574
2005
 
Treuener LV
8,59
 
 
 
3.
107333
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,95
 
 
 
4.
141401
2005
 
SC Riesa
9,10
 
 
 
5.
 
Dietzschold, Maike
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
9,14
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
 
Beloubkova, Karolina
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,23
 
 
 
2.
 
Nemejtova, Adela
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,31
 
 
 
3.
141057
2005
 
Dresdner SC 1898
8,39
 
 
 
4.
106856
2005
 
LV Einheit Greiz
8,47
 
 
 
5.
 
Babjakova, Nela
2005
CZE
AK Most
8,54
 
 
 
6.
141162
2005
 
TV 1848 Bischofswerda
8,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
141050
2005
 
TV 1848 Bischofswerda
2:34,21
 
 
 
2.
 
Brabcova, Veronika
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
2:41,44
 
 
 
3.
 
Dietzschold, Maike
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
2:41,49
 
 
 
4.
140934
2005
 
SV Rotation Weißenborn
2:46,14
 
 
 
5.
 
Babjakova, Nela
2005
CZE
AK Most
2:46,15
 
 
 
6.
140943
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:47,03
 
 
 
7.
141042
2005
 
LV 90 Erzgebirge
2:47,76
 
 
 
8.
604355
2005
 
Chemnitzer LV MEGWARE
2:48,17
 
 
 
9.
141161
2005
 
TV 1848 Bischofswerda
2:51,52
 
 
 
10.
13537
2005
 
LG Merseburg
3:08,27
 
 
 
11.
 
Moritz, Jette
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
3:08,52
 
 
 
 
106856
2005
 
LV Einheit Greiz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
141055
2005
 
Dresdner SC 1898
10,01
 
 
 
2.
140936
2005
 
LV 90 Erzgebirge
10,18
 
 
 
3.
140937
2005
 
LV 90 Erzgebirge
10,50
 
 
 
4.
140873
2005
 
SV 1870 Großolbersdorf
10,61
 
 
 
5.
141161
2005
 
TV 1848 Bischofswerda
11,04
 
 
 
6.
 
Moritz, Jette
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
11,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
106783
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,02
 
 
 
2.
140810
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,04
 
 
 
3.
140882
2005
 
LG Vogtland
10,17
 
 
 
4.
140811
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,46
 
 
 
5.
107333
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,57
 
 
 
6.
141352
2005
 
SC Riesa
10,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
141054
2005
 
Dresdner SC 1898
9,66
 
 
 
2.
140940
2005
 
LV 90 Erzgebirge
10,19
 
 
 
3.
140934
2005
 
SV Rotation Weißenborn
10,27
 
 
 
4.
606077
2005
 
LV 90 Erzgebirge
10,33
 
 
 
5.
106784
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,38
 
 
 
6.
141042
2005
 
LV 90 Erzgebirge
11,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
141167
2005
 
Dresdner SC 1898
11,09
 
 
 
2.
 
Dietzschold, Maike
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
11,97
 
 
 
3.
 
Münzer, Emma
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
12,11
 
 
 
4.
 
Hoppe, Helen
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
16,74
 
 
 
 
106855
2005
 
LV Einheit Greiz
aufg.
 
 
 
 
 
Lachova, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
141054
2005
 
Dresdner SC 1898
9,66
 
 
 
2.
141055
2005
 
Dresdner SC 1898
10,01
 
 
 
3.
106783
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,02
 
 
 
4.
140810
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,04
 
 
 
5.
140882
2005
 
LG Vogtland
10,17
 
 
 
6.
140936
2005
 
LV 90 Erzgebirge
10,18
 
 
 
7.
140940
2005
 
LV 90 Erzgebirge
10,19
 
 
 
8.
140934
2005
 
SV Rotation Weißenborn
10,27
 
 
 
9.
606077
2005
 
LV 90 Erzgebirge
10,33
 
 
 
10.
106784
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,38
 
 
 
11.
140811
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,46
 
 
 
12.
140937
2005
 
LV 90 Erzgebirge
10,50
 
 
 
13.
107333
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,57
 
 
 
14.
140873
2005
 
SV 1870 Großolbersdorf
10,61
 
 
 
15.
141352
2005
 
SC Riesa
10,68
 
 
 
16.
141161
2005
 
TV 1848 Bischofswerda
11,04
 
 
 
17.
141167
2005
 
Dresdner SC 1898
11,09
 
 
 
18.
 
Moritz, Jette
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
11,64
 
 
 
19.
 
Dietzschold, Maike
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
11,97
 
 
 
20.
141042
2005
 
LV 90 Erzgebirge
11,99
 
 
 
21.
 
Münzer, Emma
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
12,11
 
 
 
22.
 
Hoppe, Helen
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
16,74
 
 
 
 
106855
2005
 
LV Einheit Greiz
aufg.
 
 
 
 
 
Lachova, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
 
Beloubkova, Karolina
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
5,07
 
 
 
5,07
 
4,99
 
x
 
3,46
 
5,06
 
x
 
2.
606077
2005
 
LV 90 Erzgebirge
5,04
 
 
 
5,04
 
4,58
 
4,52
 
4,52
 
4,79
 
x
 
3.
141054
2005
 
Dresdner SC 1898
4,83
 
 
 
4,68
 
4,72
 
4,80
 
4,55
 
4,83
 
4,81
 
4.
 
Kutova, Barbora
2005
CZE
AK Most
4,83
 
 
 
4,83
 
4,58
 
4,61
 
x
 
4,06
 
4,46
 
5.
106856
2005
 
LV Einheit Greiz
4,80
 
 
 
4,36
 
4,68
 
x
 
4,52
 
4,37
 
4,80
 
6.
106784
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,79
 
 
 
4,79
 
4,75
 
4,61
 
4,73
 
4,54
 
4,71
 
7.
 
Zwolinska, Lucie
2006
CZE
AK Most
4,75
 
 
 
4,75
 
x
 
4,61
 
4,39
 
4,35
 
4,63
 
8.
107333
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,66
 
 
 
4,19
 
4,66
 
x
 
x
 
4,41
 
4,38
 
9.
140934
2005
 
SV Rotation Weißenborn
4,65
 
 
 
4,58
 
4,50
 
4,65
 
-
 
-
 
-
 
10.
141162
2005
 
TV 1848 Bischofswerda
4,65
 
 
 
4,65
 
4,31
 
4,27
 
-
 
-
 
-
 
11.
603869
2005
 
SG Motor Thurm
4,59
 
 
 
4,21
 
x
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
12.
141050
2005
 
TV 1848 Bischofswerda
4,59
 
 
 
x
 
4,59
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
140940
2005
 
LV 90 Erzgebirge
4,53
 
 
 
x
 
4,53
 
4,47
 
-
 
-
 
-
 
14.
140936
2005
 
LV 90 Erzgebirge
4,52
 
 
 
4,19
 
4,52
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
15.
141574
2005
 
Treuener LV
4,50
 
 
 
4,50
 
x
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Lachova, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
4,45
 
 
 
4,43
 
4,21
 
4,45
 
-
 
-
 
-
 
17.
141399
2006
 
SC Riesa
4,45
 
 
 
4,24
 
4,42
 
4,45
 
-
 
-
 
-
 
18.
141402
2006
 
SC Riesa
4,42
 
 
 
2,72
 
4,30
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
19.
140873
2005
 
SV 1870 Großolbersdorf
4,39
 
 
 
4,32
 
4,36
 
4,39
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Münzer, Emma
2006
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
4,33
 
 
 
4,10
 
4,33
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
21.
140937
2005
 
LV 90 Erzgebirge
4,31
 
 
 
4,31
 
4,13
 
4,28
 
-
 
-
 
-
 
22.
 
Hoppe, Helen
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,30
 
 
 
3,80
 
3,78
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
23.
141352
2005
 
SC Riesa
4,28
 
 
 
4,28
 
3,82
 
x
 
-
 
-
 
-
 
24.
141042
2005
 
LV 90 Erzgebirge
4,24
 
 
 
x
 
4,21
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
25.
106855
2005
 
LV Einheit Greiz
4,21
 
 
 
4,17
 
3,97
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
26.
106783
2005
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,21
 
 
 
x
 
x
 
4,21
 
-
 
-
 
-
 
27.
140810
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,07
 
 
 
x
 
2,85
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
28.
 
Svobodova, Petra
2006
CZE
AK Most
4,06
 
 
 
x
 
x
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
29.
 
Moritz, Jette
2005
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
3,77
 
 
 
x
 
x
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Fajfrova, Michelle
2004
CZE
AK Duchov
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140935
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140972
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141248
2006
 
Treuener LV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140946
2005
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.01.2019
1.
140873
2005
 
SV 1870 Großolbersdorf
10,03
 
 
 
9,05
9,01
9,20
9,72
10,03
9,73
2.
140907
2005
 
SV 1870 Großolbersdorf
9,66
 
 
 
9,66
9,05
9,39
8,60
8,57
7,55
3.
140810
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,96
 
 
 
7,98
8,24
8,96
8,74
8,37
x
4.
 
Hoppe, Helen
2005
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,94
 
 
 
8,34
8,07
8,05
7,15
8,49
8,94
5.
606077
2005
 
LV 90 Erzgebirge
8,86
 
 
 
8,53
8,86
x
7,45
x
x
6.
140935
2005
SN
LG Mittweida
8,05
 
 
 
8,05
7,91
6,92
8,05
7,77
7,76
7.
 
Lachova, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
7,88
 
 
 
7,46
7,88
7,66
7,62
7,74
7,80
8.
141402
2006
 
SC Riesa
7,86
 
 
 
7,52
6,99
6,69
7,56
7,53
7,86
9.
140936
2005
 
LV 90 Erzgebirge
7,40
 
 
 
7,40
7,21
7,30
-
-
-
10.
106855
2005
 
LV Einheit Greiz
7,16
 
 
 
7,11
5,98
7,16
-
-
-
11.
141401
2005
 
SC Riesa
6,89
 
 
 
6,89
6,48
6,53
-
-
-
12.
140937
2005
 
LV 90 Erzgebirge
6,88
 
 
 
x
6,88
6,81
-
-
-
13.
140934
2005
 
SV Rotation Weißenborn
6,88
 
 
 
6,88
6,73
6,62
-
-
-
 
140946
2005
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
602620
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140383
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,32
 
q
 
2.
 
Fajfrova, Michelle
2004
CZE
AK Duchov
8,36
 
 
 
3.
140552
2004
 
Dresdner SC 1898
8,42
 
 
 
4.
140555
2004
 
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
5.
140320
2004
 
LV 90 Erzgebirge
8,63
 
 
 
6.
 
Silna, Eliska
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
8,66
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140384
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,10
 
q
 
Verw. IWR 162.5 + 125.5
2.
139737
2004
 
Treuener LV
8,13
 
q
 
3.
140222
2004
 
SV Lindenau 1848
8,52
 
 
 
4.
140719
2004
 
LSV Pirna
8,78
 
 
 
5.
606146
2004
 
TV 1848 Bischofswerda
10,17
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140545
2004
 
Dresdner SC 1898
8,16
 
q
 
2.
 
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
8,33
 
 
 
3.
141493
2004
 
Post SV Dresden
8,60
 
 
 
4.
140378
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,65
 
 
 
 
139763
2003
 
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140502
2004
 
SC DHfK Leipzig
7,94
 
q
 
2.
 
Vlkova, Tereza
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
8,43
 
 
 
3.
140322
2004
 
LV 90 Erzgebirge
8,52
 
 
 
4.
140469
2004
 
SG Motor Thurm
8,53
 
 
 
5.
140223
2004
 
SV Lindenau 1848
8,75
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140382
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,90
 
q
 
2.
140283
2004
 
SV 1870 Großolbersdorf
8,44
 
 
 
3.
141066
2004
 
SC DHfK Leipzig
8,51
 
 
 
4.
140400
2004
 
SG Motor Thurm
8,82
 
 
 
5.
106496
2004
TH
LSV Schmölln
8,86
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140382
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,79
 
 
 
2.
140502
2004
 
SC DHfK Leipzig
7,86
 
 
 
3.
140384
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,04
 
 
 
4.
140545
2004
 
Dresdner SC 1898
8,18
 
 
 
5.
139737
2004
 
Treuener LV
8,23
 
 
 
6.
140383
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,31
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140384
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:28,29
 
 
 
2.
140553
2004
 
Dresdner SC 1898
2:28,66
 
 
 
3.
140432
2004
 
LV 90 Erzgebirge
2:36,76
 
 
 
4.
140390
2004
 
Freiberger PSV
2:50,47
 
 
 
5.
140547
2004
 
Dresdner SC 1898
3:01,01
 
 
 
6.
140397
2004
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:04,06
 
 
 
7.
606146
2004
 
TV 1848 Bischofswerda
3:21,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140490
2004
 
SC DHfK Leipzig
9,42
 
 
 
2.
141063
2004
 
Dresdner SC 1898
9,48
 
 
 
3.
140322
2004
 
LV 90 Erzgebirge
10,25
 
 
 
4.
140222
2004
 
SV Lindenau 1848
10,48
 
 
 
 
140546
2004
 
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140553
2004
 
Dresdner SC 1898
9,74
 
 
 
2.
140561
2004
 
SC DHfK Leipzig
9,76
 
 
 
3.
140555
2004
 
Dresdner SC 1898
9,95
 
 
 
4.
140383
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,23
 
 
 
5.
140223
2004
 
SV Lindenau 1848
10,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140382
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,19
 
 
 
2.
140545
2004
 
Dresdner SC 1898
9,30
 
 
 
3.
139737
2004
 
Treuener LV
9,52
 
 
 
4.
141493
2004
 
Post SV Dresden
9,83
 
 
 
5.
140347
2004
 
LG Mittweida
10,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140320
2004
 
LV 90 Erzgebirge
9,59
 
 
 
2.
106486
2004
 
LC Jena
9,77
 
 
 
3.
 
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
10,14
 
 
 
4.
106496
2004
TH
LSV Schmölln
10,60
 
 
 
5.
140323
2004
 
LV 90 Erzgebirge
10,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140382
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,19
 
 
 
2.
140545
2004
 
Dresdner SC 1898
9,30
 
 
 
3.
140490
2004
 
SC DHfK Leipzig
9,42
 
 
 
4.
141063
2004
 
Dresdner SC 1898
9,48
 
 
 
5.
139737
2004
 
Treuener LV
9,52
 
 
 
6.
140320
2004
 
LV 90 Erzgebirge
9,59
 
 
 
7.
140553
2004
 
Dresdner SC 1898
9,74
 
 
 
8.
140561
2004
 
SC DHfK Leipzig
9,76
 
 
 
9.
106486
2004
 
LC Jena
9,77
 
 
 
10.
141493
2004
 
Post SV Dresden
9,83
 
 
 
11.
140555
2004
 
Dresdner SC 1898
9,95
 
 
 
12.
 
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
10,14
 
 
 
13.
140383
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,23
 
 
 
14.
140322
2004
 
LV 90 Erzgebirge
10,25
 
 
 
15.
140347
2004
 
LG Mittweida
10,33
 
 
 
16.
140222
2004
 
SV Lindenau 1848
10,48
 
 
 
17.
106496
2004
TH
LSV Schmölln
10,60
 
 
 
18.
140223
2004
 
SV Lindenau 1848
10,95
 
 
 
19.
140323
2004
 
LV 90 Erzgebirge
10,97
 
 
 
 
140546
2004
 
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140382
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,94
 
 
 
x
 
x
 
5,57
 
5,89
 
5,94
 
4,94
 
2.
140552
2004
 
Dresdner SC 1898
5,38
 
 
 
5,09
 
5,25
 
5,38
 
4,98
 
5,04
 
5,17
 
3.
 
Lamacova, Tereza
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
5,26
 
 
 
x
 
5,15
 
5,03
 
x
 
x
 
5,26
 
4.
 
Vlkova, Tereza
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
5,20
 
 
 
5,20
 
3,59
 
4,27
 
5,05
 
4,94
 
5,13
 
5.
139737
2004
 
Treuener LV
4,96
 
 
 
4,22
 
4,87
 
4,00
 
x
 
x
 
4,96
 
6.
140490
2004
 
SC DHfK Leipzig
4,82
 
 
 
4,82
 
4,68
 
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
140555
2004
 
Dresdner SC 1898
4,80
 
 
 
x
 
4,39
 
4,69
 
x
 
x
 
4,80
 
8.
140469
2004
 
SG Motor Thurm
4,77
 
 
 
4,57
 
4,74
 
4,77
 
4,67
 
x
 
4,64
 
9.
 
Somrova, Sarka
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
4,66
 
 
 
4,51
 
4,52
 
4,66
 
-
 
-
 
-
 
10.
140383
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,62
 
 
 
4,62
 
4,54
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
11.
140347
2004
 
LG Mittweida
4,60
 
 
 
4,60
 
4,51
 
4,51
 
-
 
-
 
-
 
12.
140719
2004
 
LSV Pirna
4,52
 
 
 
4,49
 
4,30
 
4,52
 
-
 
-
 
-
 
13.
106496
2004
TH
LSV Schmölln
4,52
 
 
 
4,52
 
4,46
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
141063
2004
 
Dresdner SC 1898
4,52
 
 
 
4,52
 
4,43
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
4,50
 
 
 
4,43
 
4,19
 
4,50
 
-
 
-
 
-
 
16.
141493
2004
 
Post SV Dresden
4,50
 
 
 
x
 
4,50
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
17.
106486
2004
 
LC Jena
4,47
 
 
 
x
 
4,47
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
18.
141066
2004
 
SC DHfK Leipzig
4,40
 
 
 
3,98
 
3,99
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
19.
140320
2004
 
LV 90 Erzgebirge
4,34
 
 
 
4,29
 
4,17
 
4,34
 
-
 
-
 
-
 
20.
140378
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,30
 
 
 
4,16
 
4,30
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
21.
140323
2004
 
LV 90 Erzgebirge
4,11
 
 
 
4,00
 
4,11
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
22.
140561
2004
 
SC DHfK Leipzig
4,11
 
 
 
3,91
 
4,11
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
23.
140283
2004
 
SV 1870 Großolbersdorf
4,05
 
 
 
4,05
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
24.
140322
2004
 
LV 90 Erzgebirge
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
 
8332
2004
 
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8325
2004
 
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141133
2004
 
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140400
2004
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140361
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140546
2004
 
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140723
2004
 
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140502
2004
 
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
140553
2004
 
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.01.2019
1.
140378
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,64
 
 
 
x
10,65
10,45
x
10,63
11,64
2.
140545
2004
 
Dresdner SC 1898
11,54
 
 
 
11,54
10,36
10,31
x
x
9,91
3.
140323
2004
 
LV 90 Erzgebirge
9,79
 
 
 
8,81
9,79
x
9,14
x
x
4.
140723
2004
 
SG Weißig 1861
9,75
 
 
 
8,89
9,41
9,75
8,96
9,30
7,97
5.
140471
2004
 
SG Motor Thurm
9,28
 
 
 
8,85
8,65
9,27
9,20
9,28
x
6.
140552
2004
 
Dresdner SC 1898
8,79
 
 
 
x
x
8,20
8,42
8,79
x
7.
140390
2004
 
Freiberger PSV
8,26
 
 
 
8,26
7,73
7,45
7,00
7,96
7,20
8.
140322
2004
 
LV 90 Erzgebirge
8,11
 
 
 
6,83
8,11
7,25
7,63
8,04
6,93
9.
140320
2004
 
LV 90 Erzgebirge
7,98
 
 
 
7,76
7,98
7,49
-
-
-
10.
140719
2004
 
LSV Pirna
7,64
 
 
 
7,13
7,64
7,28
-
-
-
 
140391
2004
 
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
123620
1994
 
LV 90 Erzgebirge
12,12
 
 
 
12,12
11,88
11,83
x
x
11,83
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139348
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,86
 
q
 
2.
139946
2002
 
Dresdner SC 1898
8,32
 
 
 
3.
106170
2003
 
TSV Zeulenroda
8,50
 
 
 
4.
139637
2003
 
SG Motor Gohlis-Nord
8,56
 
 
 
5.
102040
2002
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,70
 
 
 
6.
 
Herakova, Kristyna
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
8,72
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139768
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,19
 
q
 
2.
 
Havlova, Adriana
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
8,51
 
 
 
3.
140228
2003
 
LSV Pirna
8,74
 
 
 
4.
139794
2003
 
Freiberger PSV
8,88
 
 
 
5.
139322
2002
 
LV 90 Erzgebirge
8,97
 
 
 
 
139297
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139763
2003
 
SG Adelsberg
8,11
 
q
 
2.
139645
2002
 
Treuener LV
8,21
 
q
 
3.
139795
2003
 
Freiberger PSV
8,26
 
 
 
4.
140132
2003
 
SV Vorwärts Zwickau
8,70
 
 
 
5.
139967
2002
 
Post SV Dresden
8,71
 
 
 
6.
605701
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,73
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139400
2002
 
HSV 1923 Pulsnitz
8,15
 
q
 
2.
140243
2003
 
Dresdner SC 1898
8,38
 
 
 
3.
139649
2002
 
LV 90 Erzgebirge
8,49
 
 
 
4.
139808
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,66
 
 
 
5.
140209
2003
 
Post SV Dresden
8,89
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139903
2003
 
LV 90 Erzgebirge
8,01
 
q
 
2.
104200
2003
 
LC Jena
8,43
 
 
 
3.
141021
2003
 
LSV Pirna
8,92
 
 
 
4.
141065
2003
 
Post SV Dresden
8,98
 
 
 
5.
139799
2003
 
Freiberger PSV
9,08
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139466
2002
 
LC Eilenburger Land
7,95
 
v
 
2.
139752
2002
 
Dresdner SC 1898
8,26
 
 
 
3.
140033
2003
 
LC Eilenburger Land
8,40
 
 
 
4.
139931
2003
 
HSV 1923 Pulsnitz
8,47
 
 
 
5.
106406
2002
 
LSV Schmölln
8,98
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139713
2003
 
SG Motor Gohlis-Nord
8,29
 
 
 
2.
139393
2002
 
SC DHfK Leipzig
8,38
 
 
 
2.
 
Kratochvilova, Adela
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
8,38
 
 
 
4.
 
Liebig, Anthea
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,83
 
 
 
5.
140208
2003
 
Post SV Dresden
9,00
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139348
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,95
 
 
 
2.
139903
2003
 
LV 90 Erzgebirge
8,03
 
 
 
3.
139768
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,06
 
 
 
4.
139400
2002
 
HSV 1923 Pulsnitz
8,12
 
 
 
4.
139763
2003
 
SG Adelsberg
8,12
 
 
 
 
139645
2002
 
Treuener LV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
 
Lamacova, Tereza
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
26,67
 
 
 
2.
139768
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
27,05
 
 
 
3.
140243
2003
 
Dresdner SC 1898
27,37
 
 
 
4.
141065
2003
 
Post SV Dresden
30,27
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139808
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
28,34
 
 
 
2.
140033
2003
 
LC Eilenburger Land
29,01
 
 
 
3.
 
Silna, Eliska
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
30,89
 
 
 
 
139264
2002
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139713
2003
 
SG Motor Gohlis-Nord
27,76
 
 
 
2.
 
Havlova, Adriana
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
27,94
 
 
 
3.
139914
2003
 
LV 90 Erzgebirge
28,99
 
 
 
4.
139637
2003
 
SG Motor Gohlis-Nord
30,16
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139795
2003
 
Freiberger PSV
27,11
 
 
 
2.
 
Kratochvilova, Adela
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
28,41
 
 
 
3.
106406
2002
 
LSV Schmölln
29,75
 
 
 
4.
 
Vlasakova, Klara
2002
CZE
A.C.Tepo Kladno
29,82
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139400
2002
 
HSV 1923 Pulsnitz
27,28
 
 
 
2.
 
Fajfrova, Michelle
2004
CZE
AK Duchov
28,53
 
 
 
3.
 
Hornikova, Magdalena
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
30,00
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139946
2002
 
Dresdner SC 1898
27,56
 
 
 
2.
 
Nemejtova, Adela
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
28,36
 
 
 
3.
 
Hornikova, Matylda
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
29,88
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139645
2002
 
Treuener LV
27,54
 
 
 
2.
139393
2002
 
SC DHfK Leipzig
28,23
 
 
 
 
139348
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
disq.
 
 
 
IWR 163.3
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
 
Lamacova, Tereza
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
26,67
 
 
 
2.
139768
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
27,05
 
 
 
3.
139795
2003
 
Freiberger PSV
27,11
 
 
 
4.
139400
2002
 
HSV 1923 Pulsnitz
27,28
 
 
 
5.
140243
2003
 
Dresdner SC 1898
27,37
 
 
 
6.
139645
2002
 
Treuener LV
27,54
 
 
 
7.
139946
2002
 
Dresdner SC 1898
27,56
 
 
 
8.
139713
2003
 
SG Motor Gohlis-Nord
27,76
 
 
 
9.
 
Havlova, Adriana
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
27,94
 
 
 
10.
139393
2002
 
SC DHfK Leipzig
28,23
 
 
 
11.
139808
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
28,34
 
 
 
12.
 
Nemejtova, Adela
2005
CZE
Athletic club Usti nad Labem
28,36
 
 
 
13.
 
Kratochvilova, Adela
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
28,41
 
 
 
14.
 
Fajfrova, Michelle
2004
CZE
AK Duchov
28,53
 
 
 
15.
139914
2003
 
LV 90 Erzgebirge
28,99
 
 
 
16.
140033
2003
 
LC Eilenburger Land
29,01
 
 
 
17.
106406
2002
 
LSV Schmölln
29,75
 
 
 
18.
 
Vlasakova, Klara
2002
CZE
A.C.Tepo Kladno
29,82
 
 
 
19.
 
Hornikova, Matylda
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
29,88
 
 
 
20.
 
Hornikova, Magdalena
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
30,00
 
 
 
21.
139637
2003
 
SG Motor Gohlis-Nord
30,16
 
 
 
22.
141065
2003
 
Post SV Dresden
30,27
 
 
 
23.
 
Silna, Eliska
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
30,89
 
 
 
 
139348
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
disq.
 
 
 
IWR 163.3
 
139264
2002
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
 
Sucha, Nikols
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
1:06,38
 
 
 
 
140228
2003
 
LSV Pirna
disq.
 
 
 
IWR 163.3
 
 
Herdova, Barbora
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
disq.
 
 
 
IWR 163.3
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
140924
2002
 
TuS Weinböhla
1:06,27
 
 
 
2.
141698
2003
 
LV 90 Erzgebirge
1:07,76
 
 
 
3.
140324
2002
 
LV 90 Erzgebirge
1:08,46
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
140924
2002
 
TuS Weinböhla
1:06,27
 
 
 
2.
 
Sucha, Nikols
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
1:06,38
 
 
 
3.
141698
2003
 
LV 90 Erzgebirge
1:07,76
 
 
 
4.
140324
2002
 
LV 90 Erzgebirge
1:08,46
 
 
 
 
140228
2003
 
LSV Pirna
disq.
 
 
 
IWR 163.3
 
 
Herdova, Barbora
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
disq.
 
 
 
IWR 163.3
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139349
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:22,35
 
 
 
2.
 
Somrova, Sarka
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
2:26,19
 
 
 
3.
139820
2003
 
SV Vorwärts Zwickau
2:28,91
 
 
 
4.
140924
2002
 
TuS Weinböhla
2:34,93
 
 
 
5.
141043
2003
 
LV 90 Erzgebirge
2:42,85
 
 
 
6.
139264
2002
 
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:53,42
 
 
 
 
140584
2003
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139752
2002
 
Dresdner SC 1898
9,10
 
q
 
2.
139297
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,19
 
q
 
3.
139510
2002
 
SV Lindenau 1848
9,37
 
 
 
4.
 
Sucha, Michaela
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
9,97
 
 
 
5.
 
Fikesova, Aneta
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
10,29
 
 
 
6.
140228
2003
 
LSV Pirna
11,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139466
2002
 
LC Eilenburger Land
8,95
 
q
 
2.
139763
2003
 
SG Adelsberg
9,25
 
q
 
3.
139738
2003
 
Treuener LV
9,87
 
 
 
4.
139914
2003
 
LV 90 Erzgebirge
10,31
 
 
 
5.
139802
2003
 
Freiberger PSV
10,40
 
 
 
6.
102040
2002
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
106160
2003
 
TSV Zeulenroda
9,03
 
q
 
2.
140243
2003
 
Dresdner SC 1898
9,12
 
q
 
3.
139931
2003
 
HSV 1923 Pulsnitz
9,73
 
 
 
4.
140208
2003
 
Post SV Dresden
10,69
 
 
 
5.
139217
2002
 
Freiberger PSV
10,95
 
 
 
 
139353
2002
 
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
IWR.R. 162.7
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
106160
2003
 
TSV Zeulenroda
8,90
 
 
 
2.
139466
2002
 
LC Eilenburger Land
8,97
 
 
 
3.
139752
2002
 
Dresdner SC 1898
9,15
 
 
 
4.
139763
2003
 
SG Adelsberg
9,19
 
 
 
5.
139510
2002
 
SV Lindenau 1848
9,46
 
 
 
6.
140243
2003
 
Dresdner SC 1898
9,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
106160
2003
 
TSV Zeulenroda
5,83
 
 
 
5,74
 
5,83
 
x
 
5,77
 
5,80
 
5,77
 
2.
139763
2003
 
SG Adelsberg
5,63
 
 
 
5,63
 
x
 
5,37
 
x
 
5,30
 
x
 
3.
139319
2002
 
LV 90 Erzgebirge
5,32
 
 
 
5,00
 
4,13
 
4,68
 
4,74
 
5,04
 
5,32
 
4.
139466
2002
 
LC Eilenburger Land
5,30
 
 
 
x
 
x
 
5,30
 
x
 
x
 
5,28
 
5.
106170
2003
 
TSV Zeulenroda
5,21
 
 
 
5,02
 
x
 
4,95
 
5,08
 
5,20
 
5,21
 
6.
139738
2003
 
Treuener LV
5,17
 
 
 
5,17
 
4,59
 
4,58
 
4,88
 
-
 
-
 
7.
139903
2003
 
LV 90 Erzgebirge
5,13
 
 
 
x
 
3,21
 
5,13
 
x
 
x
 
x
 
8.
104250
2003
 
LSV Schmölln
5,00
 
 
 
5,00
 
4,73
 
4,91
 
-
 
-
 
-
 
9.
139967
2002
 
Post SV Dresden
4,96
 
 
 
4,96
 
4,86
 
4,69
 
-
 
-
 
-
 
10.
139931
2003
 
HSV 1923 Pulsnitz
4,78
 
 
 
4,78
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Sucha, Michaela
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
4,77
 
 
 
4,50
 
4,77
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Vlasakova, Klara
2002
CZE
A.C.Tepo Kladno
4,75
 
 
 
4,75
 
4,55
 
4,65
 
-
 
-
 
-
 
13.
139400
2002
 
HSV 1923 Pulsnitz
4,75
 
 
 
x
 
4,39
 
4,75
 
-
 
-
 
-
 
14.
139649
2002
 
LV 90 Erzgebirge
4,73
 
 
 
4,65
 
x
 
4,73
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Fajfrova, Michelle
2004
CZE
AK Duchov
4,70
 
 
 
4,70
 
4,31
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
16.
140132
2003
 
SV Vorwärts Zwickau
4,68
 
 
 
4,28
 
x
 
4,68
 
-
 
-
 
-
 
17.
139217
2002
 
Freiberger PSV
4,63
 
 
 
4,63
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Herakova, Kristyna
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
4,57
 
 
 
4,38
 
4,42
 
4,57
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Liebig, Anthea
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,50
 
 
 
4,37
 
4,50
 
4,46
 
-
 
-
 
-
 
20.
139915
2003
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,46
 
 
 
4,46
 
4,33
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
21.
 
Fikesova, Aneta
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
4,45
 
 
 
4,45
 
x
 
4,30
 
-
 
-
 
-
 
22.
140208
2003
 
Post SV Dresden
4,43
 
 
 
4,43
 
4,40
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
23.
139322
2002
 
LV 90 Erzgebirge
4,43
 
 
 
x
 
4,16
 
4,43
 
-
 
-
 
-
 
24.
139637
2003
 
SG Motor Gohlis-Nord
4,40
 
 
 
4,40
 
4,35
 
4,40
 
-
 
-
 
-
 
25.
605701
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,34
 
 
 
4,34
 
4,24
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
26.
139802
2003
 
Freiberger PSV
4,31
 
 
 
4,07
 
4,31
 
x
 
-
 
-
 
-
 
27.
106406
2002
 
LSV Schmölln
4,24
 
 
 
4,24
 
4,22
 
x
 
-
 
-
 
-
 
28.
139794
2003
 
Freiberger PSV
4,19
 
 
 
4,19
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
29.
141021
2003
 
LSV Pirna
4,10
 
 
 
4,07
 
4,05
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
30.
6750
2003
 
AMTV Hamburg
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
x
 
-
 
-
 
-
 
31.
139353
2002
 
Dresdner SC 1898
3,44
 
 
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Jonasova, Aneta
2002
CZE
A.C.Tepo Kladno
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Studena, Barbora
2003
CZE
Athletic club Usti nad Labem
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.01.2019
1.
139977
2003
 
LG Mittweida
12,75
 
 
 
12,13
12,75
11,78
x
x
x
2.
106160
2003
 
TSV Zeulenroda
12,26
 
 
 
12,26
x
12,26
x
x
11,73
3.
139901
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
11,89
 
 
 
11,89
x
11,07
11,54
11,01
11,53
4.
139893
2003
 
LG Mittweida
11,81
 
 
 
10,62
10,83
11,81
10,30
10,41
10,59
5.
 
Eidner, Jessica
2002
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 1921
11,50
 
 
 
11,21
11,35
11,50
11,33
7,69
10,74
6.
139217
2002
 
Freiberger PSV
10,63
 
 
 
9,79
10,63
9,90
10,31
10,52
10,48
7.
 
Kratochvilova, Barbora
2003
CZE
A.C.Tepo Kladno
10,35
 
 
 
8,31
10,35
9,90
10,19
x
x
8.
139713
2003
 
SG Motor Gohlis-Nord
10,07
 
 
 
8,88
10,07
9,14
9,44
9,27
8,61
9.
 
Fikesova, Aneta
2004
CZE
A.C.Tepo Kladno
10,00
 
 
 
x
10,00
9,54
-
-
-
10.
 
Vlasakova, Klara
2002
CZE
A.C.Tepo Kladno
9,50
 
 
 
8,75
9,50
9,08
-
-
-
11.
140209
2003
 
Post SV Dresden
8,86
 
 
 
8,86
7,21
8,70
-
-
-
12.
141021
2003
 
LSV Pirna
8,79
 
 
 
8,69
8,57
8,79
-
-
-
 
139324
2002
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
139991
2003
 
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
138213
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,55
 
 
 
11,55
x
11,46
11,21
11,33
11,42
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
137951
1999
 
SG Weißig 1861
8,07
 
 
 
2.
138298
2000
 
LG Mittweida
8,15
 
 
 
3.
 
Horejsi, Michaela
1997
CZE
AK Most
8,17
 
 
 
4.
138361
2001
 
Freiberger PSV
8,69
 
 
 
5.
140371
1978
 
SV Sachsenring Hohenstein-E.
8,71
 
 
 
6.
119580
1970
 
HSV 1923 Pulsnitz
9,11
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
 
Eidner, Tiffany
1995
TH
Bad Lobenstein TC
7,52
 
q
 
2.
140022
2000
 
SG Motor Gohlis-Nord
7,85
 
q
 
3.
133520
1996
 
TVL Freiberg
8,20
 
 
 
4.
97470
1966
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,43
 
 
 
5.
139095
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,84
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
86020
1997
 
LSV Schmölln
7,98
 
q
 
2.
139091
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,10
 
 
 
3.
139341
2001
 
SV 1870 Großolbersdorf
8,41
 
 
 
4.
 
Thamm, Lisa
1995
TH
Bad Lobenstein TC
8,81
 
 
 
 
139162
2000
 
SG Motor Gohlis-Nord
disq.
 
 
 
IWR 162.7
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
140442
1999
 
LV 90 Erzgebirge
7,58
 
q
 
2.
140013
2001
 
SC DHfK Leipzig
8,25
 
 
 
3.
139100
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,42
 
 
 
4.
133510
1996
 
TVL Freiberg
8,56
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
138792
2001
 
LG Vogtland
7,85
 
q
 
2.
 
Fährmann, Lina
2001
 
Dresdner SC 1898
7,95
 
q
 
3.
139045
2001
 
LG Mittweida
8,29
 
 
 
4.
138764
2001
 
TVL Freiberg
8,32
 
 
 
 
 
Vondrovska, Michaela
1996
CZE
A.C.Tepo Kladno
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.01.2019
1.
140442
1999
 
LV 90 Erzgebirge
7,50
 
 
 
1.
 
Eidner, Tiffany
1995
TH
Bad Lobenstein TC
7,50
 
 
 
3.
138792
2001
 
LG Vogtland
7,81
 
 
 
4.
140022
2000
 
SG Motor Gohlis-Nord
7,84
 
 
 
5.
 
Fährmann, Lina
2001
 
Dresdner SC 1898
7,92
 
 
 
6.
86020
1997
 
LSV Schmölln
7,95
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
 
Fährmann, Lina
2001
 
Dresdner SC 1898
27,22
 
 
 
2.
139091
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
27,79
 
 
 
3.
97470
1966
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,92
 
 
 
4.
138715
2001
 
LV 90 Erzgebirge
28,21
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
139100
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
26,53
 
 
 
2.
133510
1996
 
TVL Freiberg
28,27
 
 
 
3.
139162
2000
 
SG Motor Gohlis-Nord
28,53
 
 
 
 
138298
2000
 
LG Mittweida
disq.
 
 
 
IWR 163.3
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
139273
2001
 
Dresdner SC 1898
25,63
 
 
 
2.
138792
2001
 
LG Vogtland
26,22
 
 
 
3.
140013
2001
 
SC DHfK Leipzig
27,15
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
140022
2000
 
SG Motor Gohlis-Nord
25,34
 
 
 
2.
139044
2001
 
LG Mittweida
27,46
 
 
 
 
 
Eidner, Tiffany
1995
TH
Bad Lobenstein TC
disq.
 
 
 
IWR 163.3
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.01.2019
1.
140022
2000
 
SG Motor Gohlis-Nord
25,34
 
 
 
2.
139273
2001
 
Dresdner SC 1898
25,63
 
 
 
3.
138792
2001
 
LG Vogtland
26,22
 
 
 
4.
139100
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
26,53
 
 
 
5.
140013
2001
 
SC DHfK Leipzig
27,15
 
 
 
6.
 
Fährmann, Lina
2001
 
Dresdner SC 1898
27,22
 
 
 
7.
139044
2001
 
LG Mittweida
27,46
 
 
 
8.
139091
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
27,79
 
 
 
9.
97470
1966
 
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,92
 
 
 
10.
138715
2001
 
LV 90 Erzgebirge
28,21
 
 
 
11.
133510
1996
 
TVL Freiberg
28,27
 
 
 
12.
139162
2000
 
SG Motor Gohlis-Nord
28,53
 
 
 
 
138298
2000
 
LG Mittweida
disq.
 
 
 
IWR 163.3
 
 
Eidner, Tiffany
1995
TH
Bad Lobenstein TC
disq.
 
 
 
IWR 163.3
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.01.2019
1.
137951
1999
 
SG Weißig 1861
59,78
 
 
 
2.
 
Horejsi, Michaela
1997
CZE
AK Most
1:01,88
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.01.2019
1.
139605
1995
 
SG Motor Gohlis-Nord
2:16,75
 
 
 
2.
139095
2001
 
LAC Erdgas Chemnitz
2:24,42
 
 
 
3.
 
Roubikova, Tereza
2001
CZE
A.C.Tepo Kladno
2:40,16
 
 
 
 
138513
2000
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
137436
1998
 
LG Mittweida
8,74
 
q
 
2.
123620
1994
 
LV 90 Erzgebirge
9,04
 
q
 
3.
 
Curdova, Tereza
2000
CZE
A.C.Tepo Kladno
9,97
 
q
 
4.
 
Hoffmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,39
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
 
05.01.2019
1.
138906
2001
 
Dresdner SC 1898
9,78
 
q
 
2.
 
Vesela, Barbora
2001
CZE
A.C.Tepo Kladno
10,38
 
q
 
3.
128300
1995
 
TVL Freiberg
10,73
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
05.01.2019
1.
137436
1998
 
LG Mittweida
8,65
 
 
 
2.
 
Curdova, Tereza
2000
CZE
A.C.Tepo Kladno
9,75
 
 
 
3.
138906
2001
 
Dresdner SC 1898
9,98
 
 
 
4.
 
Hoffmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,36
 
 
 
 
123620
1994
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Vesela, Barbora
2001
CZE
A.C.Tepo Kladno
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.01.2019
1.
5665
1998
 
Hamburger SV
6,04
 
 
 
5,92
 
6,04
 
5,90
 
x
 
x
 
x
 
2.
123620
1994
 
LV 90 Erzgebirge
5,92
 
 
 
5,81
 
5,88
 
-
 
5,92
 
x
 
x
 
3.
137849
1999
 
LV 90 Erzgebirge
5,38
 
 
 
5,28
 
5,38
 
5,22
 
5,37
 
5,33
 
x
 
4.
139045
2001
 
LG Mittweida
5,37
 
 
 
x
 
5,13
 
4,82
 
5,08
 
5,37
 
5,11
 
5.
133520
1996
 
TVL Freiberg
5,32
 
 
 
5,12
 
4,96
 
4,99
 
5,11
 
5,27
 
5,32
 
6.
 
Vondrovska, Michaela
1996
CZE
A.C.Tepo Kladno
5,15
 
 
 
4,93
 
4,97
 
4,98
 
5,15
 
4,99
 
5,05
 
7.
139162
2000
 
SG Motor Gohlis-Nord
5,12
 
 
 
5,12
 
5,12
 
4,73
 
x
 
x
 
3,53
 
8.
 
Curdova, Tereza
2000
CZE
A.C.Tepo Kladno
4,93
 
 
 
x
 
4,93
 
4,86
 
x
 
x
 
x
 
9.
138906
2001
 
Dresdner SC 1898
4,90
 
 
 
4,67
 
4,76
 
4,90
 
-
 
-
 
-
 
10.
139341
2001
 
SV 1870 Großolbersdorf
4,88
 
 
 
4,68
 
4,75
 
4,88
 
-
 
-
 
-
 
11.
138361
2001
 
Freiberger PSV
4,76
 
 
 
x
 
4,76
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Hoffmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,74
 
 
 
4,30
 
4,74
 
4,71
 
-
 
-
 
-
 
13.
140371
1978
 
SV Sachsenring Hohenstein-E.
4,73
 
 
 
4,70
 
4,73
 
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
138764
2001
 
TVL Freiberg
4,53
 
 
 
x
 
x
 
4,53
 
-
 
-
 
-
 
15.
119580
1970
 
HSV 1923 Pulsnitz
4,46
 
 
 
4,40
 
4,46
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
16.
138417
2000
 
SV Sachsen 90 Werdau
4,27
 
 
 
x
 
x
 
4,27
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Chocolova, Denisa
1999
CZE
A.C.Tepo Kladno
4,06
 
 
 
4,06
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
138878
2000
 
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
96360
2000
 
1. SV Gera
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
606143
1996
 
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
05.01.2019
1.
 
Nakano, Hitomi
1990
JPN
Japan
12,82
 
 
 
12,53
 
x
 
12,82
 
12,58
 
x
 
x
 
2.
128470
1995
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,75
 
 
 
12,69
 
12,75
 
x
 
x
 
x
 
12,70
 
3.
 
Chocolova, Denisa
1999
CZE
A.C.Tepo Kladno
11,47
 
 
 
x
 
11,39
 
11,47
 
9,49
 
x
 
11,44
 
4.
139903
2003
 
LV 90 Erzgebirge
11,44
 
 
 
x
 
11,10
 
x
 
11,44
 
11,20
 
-
 
5.
149436
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,37
 
 
 
11,16
 
11,10
 
11,18
 
11,27
 
x
 
11,37
 
6.
138879
2001
 
Dresdner SC 1898
11,27
 
 
 
x
 
11,27
 
11,14
 
10,67
 
x
 
-
 
7.
139654
2002
 
Dresdner SC 1898
11,08
 
 
 
x
 
x
 
11,08
 
10,75
 
x
 
x
 
8.
104250
2003
 
LSV Schmölln
10,84
 
 
 
10,58
 
10,07
 
10,84
 
10,50
 
10,57
 
10,53
 
9.
138747
2001
 
Dresdner SC 1898
10,58
 
 
 
10,49
 
x
 
10,58
 
-
 
-
 
-
 
10.
139737
2004
 
Treuener LV
10,56
 
 
 
10,21
 
10,56
 
10,52
 
-
 
-
 
-
 
11.
139319
2002
 
LV 90 Erzgebirge
10,39
 
 
 
9,92
 
10,39
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
139738
2003
 
Treuener LV
10,06
 
 
 
9,96
 
10,06
 
9,89
 
-
 
-
 
-
 
13.
103230
2002
 
Hochsprung m. Musik e.V.
9,98
 
 
 
9,98
 
x
 
9,81
 
-
 
-
 
-
 
 
141061
2002
 
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
138873
2001
 
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 20.04.2019 11:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16