10. Hallenmeeting des Hamburger SV
am 16.12.2018 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M35 | M50
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
7,46
 
q
 
2.
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
7,66
 
v
 
3.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
8,09
 
q
 
4.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
8,13
 
q
 
5.
7073
Lomastro, Giovanni
2004
HH
Hamburger SV
8,37
 
 
 
6.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
8,45
 
 
 
 
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
 
7748
Simon, Jerom
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
7,80
 
q
 
2.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
8,13
 
q
 
3.
7838
Atariwa, Halil
2003
HH
Hamburger SV
8,14
 
q
 
4.
 
Görgün, Burhan
2003
HH
SC Urania Hamburg
8,28
 
 
 
5.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
8,31
 
 
 
6.
608555
Hansen, Michael
2004
HH
Hamburger SV
8,74
 
 
 
 
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223399
Bolotnikov, Egor
2003
SH
Preetzer TSV
disq.
 
 
 
R. 162.7
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
7,68
 
q
 
2.
6943
Mach, Glenn Levin
2003
HH
TSV Duwo 08
7,90
 
q
 
3.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
8,00
 
q
 
4.
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
8,10
 
q
 
5.
7777
Enders, Simon
2003
HH
SC Urania Hamburg
8,23
 
 
 
 
7121
Kühnel, Tom
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7463
Lahusen, Robert
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7048
Schwedhelm, Tim
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
7784
Mordi, Manuel
2003
HH
Hamburger SV
7,81
 
q
 
2.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
7,88
 
q
 
3.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
8,23
 
 
 
4.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
8,26
 
 
 
5.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
8,71
 
 
 
 
 
Kromminga, Linus
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
 
7473
Hassoun, Elias
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
6919
Oppermann, Sven
2003
HH
TSV Duwo 08
7,54
 
q
 
2.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
7,76
 
v
 
3.
7440
Kay, Robin
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
8,16
 
 
 
4.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
8,49
 
 
 
5.
46248
Krainert, Leonid
2004
NI
TV Loxstedt
9,33
 
 
 
 
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,37
 
q
 
2.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
7,76
 
q
 
3.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
8,12
 
q
 
4.
7815
Malitzki, Leos
2004
HH
Hamburger SV
8,33
 
 
 
5.
300466
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
8,36
 
 
 
6.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
8,56
 
 
 
7.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
8,63
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,34
 
 
 
2.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
7,45
 
 
 
3.
6919
Oppermann, Sven
2003
HH
TSV Duwo 08
7,60
 
 
 
4.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
7,67
 
 
 
5.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
7,78
 
 
 
6.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
7,80
 
 
 
 
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
7,83
 
 
 
2.
6943
Mach, Glenn Levin
2003
HH
TSV Duwo 08
7,92
 
 
 
3.
7784
Mordi, Manuel
2003
HH
Hamburger SV
7,93
 
 
 
4.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
7,98
 
 
 
5.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
8,03
 
 
 
6.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
8,14
 
 
 
7.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
8,20
 
 
 
 
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:14,99
 
 
 
2.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
2:21,85
 
 
 
3.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
2:23,94
 
 
 
4.
223411
Hintze, Patrick
2004
SH
Sport-Club Itzehoe
2:25,75
 
 
 
5.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:34,08
 
 
 
6.
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,64
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
6704
Büsing, Jan Eric
2003
HH
SC Poppenbüttel
2:04,95
 
 
 
2.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:11,32
 
 
 
3.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,22
 
 
 
4.
7595
Langwald, Edgar
2003
HH
Hamburger SV
2:16,38
 
 
 
5.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
2:18,52
 
 
 
6.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:21,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
6704
Büsing, Jan Eric
2003
HH
SC Poppenbüttel
2:04,95
 
 
 
2.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:11,32
 
 
 
3.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:14,99
 
 
 
4.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,22
 
 
 
5.
7595
Langwald, Edgar
2003
HH
Hamburger SV
2:16,38
 
 
 
6.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
2:18,52
 
 
 
7.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
2:21,85
 
 
 
7.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:21,85
 
 
 
9.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
2:23,94
 
 
 
10.
223411
Hintze, Patrick
2004
SH
Sport-Club Itzehoe
2:25,75
 
 
 
11.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:34,08
 
 
 
12.
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,64
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
6,21
 
 
 
x
 
6,21
 
5,70
 
5,85
 
x
 
x
 
2.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
5,83
 
 
 
5,47
 
5,63
 
5,45
 
5,75
 
5,52
 
5,83
 
3.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
5,37
 
 
 
5,37
 
5,37
 
-
 
5,23
 
5,37
 
5,31
 
4.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
5,32
 
 
 
5,26
 
4,42
 
4,99
 
5,32
 
5,15
 
4,76
 
5.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
5,31
 
 
 
5,29
 
5,29
 
5,30
 
5,17
 
5,25
 
5,31
 
6.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
5,23
 
 
 
4,77
 
-
 
5,15
 
4,45
 
5,14
 
5,23
 
7.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
5,21
 
 
 
5,04
 
5,21
 
5,03
 
5,01
 
4,95
 
x
 
8.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
5,18
 
 
 
x
 
5,18
 
5,04
 
x
 
5,17
 
5,15
 
9.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
4,78
 
 
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
7784
Mordi, Manuel
2003
HH
Hamburger SV
5,11
 
 
 
4,95
 
5,11
 
5,11
 
-
 
-
 
-
 
2.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
5,08
 
 
 
4,66
 
4,77
 
5,08
 
-
 
-
 
-
 
3.
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
5,02
 
 
 
4,98
 
5,02
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
4.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
4,93
 
 
 
4,77
 
4,74
 
4,93
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Kromminga, Linus
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
4,93
 
 
 
4,25
 
4,35
 
4,93
 
-
 
-
 
-
 
6.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
4,64
 
 
 
4,64
 
-
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
7.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
4,50
 
 
 
4,44
 
4,40
 
4,50
 
-
 
-
 
-
 
8.
7748
Simon, Jerom
2004
HH
Hamburger SV
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
46248
Krainert, Leonid
2004
NI
TV Loxstedt
4,18
 
 
 
3,04
 
4,18
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
 
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
6,21
 
 
 
x
 
6,21
 
5,70
 
5,85
 
x
 
x
 
2.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
5,83
 
 
 
5,47
 
5,63
 
5,45
 
5,75
 
5,52
 
5,83
 
3.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
5,37
 
 
 
5,37
 
5,37
 
-
 
5,23
 
5,37
 
5,31
 
4.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
5,32
 
 
 
5,26
 
4,42
 
4,99
 
5,32
 
5,15
 
4,76
 
5.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
5,31
 
 
 
5,29
 
5,29
 
5,30
 
5,17
 
5,25
 
5,31
 
6.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
5,23
 
 
 
4,77
 
-
 
5,15
 
4,45
 
5,14
 
5,23
 
7.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
5,21
 
 
 
5,04
 
5,21
 
5,03
 
5,01
 
4,95
 
x
 
8.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
5,18
 
 
 
x
 
5,18
 
5,04
 
x
 
5,17
 
5,15
 
9.
7784
Mordi, Manuel
2003
HH
Hamburger SV
5,11
 
 
 
4,95
 
5,11
 
5,11
 
-
 
-
 
-
 
10.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
5,08
 
 
 
4,66
 
4,77
 
5,08
 
-
 
-
 
-
 
11.
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
5,02
 
 
 
4,98
 
5,02
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
12.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
4,93
 
 
 
4,77
 
4,74
 
4,93
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Kromminga, Linus
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
4,93
 
 
 
4,25
 
4,35
 
4,93
 
-
 
-
 
-
 
14.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
4,78
 
 
 
4,78
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
15.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
4,64
 
 
 
4,64
 
-
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
16.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
4,50
 
 
 
4,44
 
4,40
 
4,50
 
-
 
-
 
-
 
17.
7748
Simon, Jerom
2004
HH
Hamburger SV
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
46248
Krainert, Leonid
2004
NI
TV Loxstedt
4,18
 
 
 
3,04
 
4,18
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
 
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.12.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
14,89
 
 
 
14,54
14,54
14,70
14,43
14,61
14,89
2.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
13,45
 
 
 
12,10
12,51
13,45
x
x
13,03
3.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,13
 
 
 
12,86
12,92
x
13,11
13,13
12,35
4.
7502
Lesser, Hauke
2003
HH
Barsbütteler SV
12,55
 
 
 
11,96
12,35
x
11,39
11,64
12,55
5.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
12,36
 
 
 
11,14
12,05
11,90
11,20
12,36
10,80
6.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
11,87
 
 
 
11,16
10,80
-
11,47
11,87
11,41
7.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
11,33
 
 
 
10,78
11,17
-
11,33
10,69
10,42
8.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
11,27
 
 
 
10,73
10,85
11,12
11,27
x
10,21
9.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
11,03
 
 
 
11,03
10,92
-
-
-
-
10.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
10,96
 
 
 
10,96
10,00
9,77
-
-
-
11.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
10,24
 
 
 
9,77
10,24
9,83
-
-
-
12.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
10,12
 
 
 
9,03
9,89
10,12
-
-
-
13.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
9,72
 
 
 
x
9,72
9,56
-
-
-
14.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
8,22
 
 
 
7,95
8,22
7,08
-
-
-
 
7473
Hassoun, Elias
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
7,51
 
q
 
2.
223616
Behncke, Paul Matthes
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
7,68
 
q
 
3.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
7,73
 
q
 
4.
6326
Künzel, Julius
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,89
 
q
 
 
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
abgem.
 
 
 
 
 
de Sousa, Jaden
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
7,47
 
q
 
2.
6692
Busch, Corain
2002
HH
SC Poppenbüttel
7,55
 
q
 
3.
7782
Müller, Friedemann
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
7,67
 
q
 
4.
600322
Hofmann, Eric
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,79
 
q
 
5.
7331
Schreve, Til
2002
HH
TSG Bergedorf
7,81
 
q
 
6.
223736
Hellstern, Silas
2001
SH
LG Neumünster
8,05
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,30
 
q
 
2.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
7,82
 
q
 
3.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
7,84
 
q
 
4.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
AFG
VfL Stade
7,93
 
 
 
5.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
7,97
 
 
 
6.
7834
Ridders, Elias
2001
HH
Athletik Team Hamburg
8,04
 
 
 
 
6131
Jungclaus, Jacob
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
7,24
 
q
 
2.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
7,77
 
q
 
3.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
7,78
 
q
 
4.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
7,83
 
q
 
5.
 
Radestock, Nils Kalle
2002
SH
LG Neumünster
8,07
 
 
 
6.
602988
Groß, Maximilian
2002
SH
Preetzer TSV
8,31
 
 
 
 
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,18
 
 
 
2.
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
7,21
 
 
 
3.
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
7,46
 
 
 
4.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
7,59
 
 
 
5.
6692
Busch, Corain
2002
HH
SC Poppenbüttel
7,65
 
 
 
6.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
7,68
 
 
 
7.
7782
Müller, Friedemann
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
7,74
 
 
 
 
223616
Behncke, Paul Matthes
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
disq.
 
 
 
R. 162.7
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
7,68
 
 
 
2.
600322
Hofmann, Eric
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,74
 
 
 
3.
7331
Schreve, Til
2002
HH
TSG Bergedorf
7,77
 
 
 
4.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
7,78
 
 
 
5.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
7,83
 
 
 
6.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
7,84
 
 
 
7.
6326
Künzel, Julius
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,96
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
23,06
 
 
 
2.
7585
Reinhardt, Moritz
2001
HH
SC Poppenbüttel
25,04
 
 
 
3.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
25,07
 
 
 
4.
7782
Müller, Friedemann
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
25,24
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
23,34
 
 
 
2.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
24,12
 
 
 
3.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
25,93
 
 
 
4.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
26,35
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
23,55
 
 
 
2.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
24,68
 
 
 
3.
 
Kromminga, Linus
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
26,14
 
 
 
4.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
26,15
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
23,73
 
 
 
2.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
24,81
 
 
 
3.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
25,87
 
 
 
4.
6326
Künzel, Julius
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
26,41
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,44
 
 
 
2.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
AFG
VfL Stade
25,74
 
 
 
3.
300466
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
26,11
 
 
 
4.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,90
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6296
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
23,06
 
 
 
2.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
23,34
 
 
 
3.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
23,55
 
 
 
4.
6929
Erdle, Paul
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
23,73
 
 
 
5.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
24,12
 
 
 
6.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
24,68
 
 
 
7.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
24,81
 
 
 
8.
7585
Reinhardt, Moritz
2001
HH
SC Poppenbüttel
25,04
 
 
 
9.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
25,07
 
 
 
10.
7782
Müller, Friedemann
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
25,24
 
 
 
11.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
25,44
 
 
 
12.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
AFG
VfL Stade
25,74
 
 
 
13.
47031
Weißflog, Simon
2003
NI
TSV Wehdel
25,87
 
 
 
14.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
25,93
 
 
 
15.
300466
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
26,11
 
 
 
16.
 
Kromminga, Linus
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
26,14
 
 
 
17.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
26,15
 
 
 
18.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
26,35
 
 
 
19.
6326
Künzel, Julius
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
26,41
 
 
 
20.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,90
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
608400
Lüdemann, Florian
2002
HH
SC Poppenbüttel
2:14,13
 
 
 
2.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:14,75
 
 
 
3.
608480
Wilkens, Hannes
2002
HH
Buxtehuder SV
2:15,08
 
 
 
4.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:20,79
 
 
 
5.
223948
Horstmann, Jannes
2002
SH
LG Elmshorn
2:21,37
 
 
 
6.
634943
Tomono-Duval, Konoha
2001
USA
VfL Stade
2:21,70
 
 
 
7.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
2:39,21
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
2:02,65
 
 
 
2.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:03,63
 
 
 
3.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:04,25
 
 
 
4.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:11,29
 
 
 
5.
46149
Dietrich, Mattis
2001
NI
Lüneburger SV
2:13,97
 
 
 
Außer Wertung
 
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
2:13,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
2:02,65
 
 
 
2.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:03,63
 
 
 
3.
194940
Schmidt, Malte
2001
SH
Sport-Club Itzehoe
2:04,25
 
 
 
4.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:11,29
 
 
 
5.
46149
Dietrich, Mattis
2001
NI
Lüneburger SV
2:13,97
 
 
 
6.
608400
Lüdemann, Florian
2002
HH
SC Poppenbüttel
2:14,13
 
 
 
7.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:14,75
 
 
 
8.
608480
Wilkens, Hannes
2002
HH
Buxtehuder SV
2:15,08
 
 
 
9.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:20,79
 
 
 
10.
223948
Horstmann, Jannes
2002
SH
LG Elmshorn
2:21,37
 
 
 
11.
634943
Tomono-Duval, Konoha
2001
USA
VfL Stade
2:21,70
 
 
 
12.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
2:39,21
 
 
 
Außer Wertung
 
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
2:13,01
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
8,67
 
 
 
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
9,05
 
 
 
3.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
AFG
VfL Stade
9,24
 
 
 
4.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
9,30
 
 
 
5.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
MTV Hanstedt
1,84
 
 
 
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
1,84
 
 
 
3.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,81
 
 
 
4.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
1,81
 
 
 
5.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
1,81
 
 
 
6.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
1,78
 
 
 
7.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
1,65
 
 
 
 
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
165
170
175
178
181
184
187
Bai
 
 
 
o
xo
o
o
o
o
xxx
Fengler
 
 
 
 
o
o
o
o
xo
xxx
Steffens
 
 
 
 
o
xo
o
xo
xxx
Günther
 
 
 
 
 
xxo
o
xxo
xxx
Haiduk
 
 
 
o
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Schliep
 
 
 
 
o
o
o
xxx
Beth
o
xo
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
4,30
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
o.g.V.
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Wulf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Voß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
6,69
 
 
 
6,24
 
6,47
 
6,50
 
6,47
 
6,59
 
6,69
 
2.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
6,17
 
 
 
5,88
 
5,93
 
6,17
 
5,91
 
5,83
 
x
 
3.
223616
Behncke, Paul Matthes
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
5,93
 
 
 
5,78
 
5,93
 
x
 
5,17
 
x
 
5,78
 
4.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
5,60
 
 
 
4,97
 
5,50
 
5,52
 
5,25
 
5,36
 
5,60
 
5.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,45
 
 
 
5,45
 
5,31
 
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
5,39
 
 
 
x
 
5,04
 
5,33
 
x
 
x
 
5,39
 
7.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
5,32
 
 
 
5,05
 
4,55
 
5,31
 
5,32
 
5,14
 
5,20
 
8.
 
Radestock, Nils Kalle
2002
SH
LG Neumünster
5,24
 
 
 
5,10
 
4,98
 
5,24
 
4,91
 
5,11
 
5,15
 
9.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5,18
 
 
 
5,18
 
x
 
4,90
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
5,08
 
 
 
4,73
 
4,43
 
5,08
 
-
 
-
 
-
 
11.
602988
Groß, Maximilian
2002
SH
Preetzer TSV
5,00
 
 
 
4,93
 
4,89
 
5,00
 
-
 
-
 
-
 
12.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
4,92
 
 
 
4,92
 
x
 
4,84
 
-
 
-
 
-
 
13.
634943
Tomono-Duval, Konoha
2001
USA
VfL Stade
4,18
 
 
 
4,18
 
4,11
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
 
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
de Sousa, Jaden
2002
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223736
Hellstern, Silas
2001
SH
LG Neumünster
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
16,70
 
 
 
15,04
15,37
15,38
16,59
16,70
x
2.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,13
 
 
 
12,17
12,59
12,41
12,80
12,24
13,13
3.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
11,68
 
 
 
11,15
11,35
11,63
11,68
11,50
11,56
4.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
10,62
 
 
 
x
10,62
9,47
10,06
x
9,86
5.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
9,74
 
 
 
8,69
9,67
9,74
9,16
8,60
9,39
6.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,58
 
 
 
9,58
-
-
9,52
8,92
9,11
7.
223616
Behncke, Paul Matthes
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
9,47
 
 
 
x
9,09
x
9,47
x
9,46
8.
6914
Zoltkowski, Fryderyk
2002
HH
SC Urania Hamburg
9,01
 
 
 
8,90
9,01
7,49
8,31
7,71
7,80
9.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
AFG
VfL Stade
8,08
 
 
 
7,68
7,38
8,08
-
-
-
männliche Jugend U20
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.12.2018
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,50
 
 
 
2.
6055
Wall, Florian
1999
HH
Barsbütteler SV
9,22
 
 
 
3.
47201
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,34
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
7,41
 
q
 
2.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
7,55
 
q
 
3.
608120
Meloni, Alessio
1985
ITA
Hamburger SV
7,62
 
q
 
4.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,67
 
 
 
5.
6515
Schlicht, Till
2000
HH
Hamburger SV
7,72
 
 
 
6.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
7,83
 
 
 
7.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
7,85
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
MTV Hanstedt
7,38
 
q
 
2.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
7,45
 
q
 
3.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
7,50
 
q
 
4.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
7,55
 
q
 
5.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
7,92
 
 
 
6.
 
Ranno, Mirko
1991
HH
Hamburger SV
8,13
 
 
 
 
 
Neukäter, Lasse
1999
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
7,43
 
q
 
2.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
7,49
 
q
 
3.
46241
Gliesche, Pascal
1990
NI
BTB Oldenburg
7,74
 
 
 
4.
200140
Glage, Stephan
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,88
 
 
 
5.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
9,04
 
 
 
 
223894
Stolzenwald, Louis
1997
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
7550
Schlegl, John
2000
HH
Hamburger SV
7,41
 
v
 
2.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
7,59
 
v
 
3.
6055
Wall, Florian
1999
HH
Barsbütteler SV
7,76
 
 
 
4.
6132
Höppner, Felix
2000
HH
TSV Duwo 08
7,86
 
 
 
5.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
7,88
 
 
 
6.
7343
Breszyk, Tomasz
1974
HH
Athletik Team Hamburg
8,05
 
 
 
7.
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV Lola
8,07
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,25
 
q
 
2.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
7,58
 
q
 
3.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
7,65
 
q
 
4.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
7,68
 
 
 
5.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,10
 
 
 
6.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
8,54
 
 
 
 
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,16
 
q
 
2.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,51
 
q
 
3.
223702
Lohmann, Felix
2000
SH
TSV Bordesholm
7,58
 
q
 
4.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
7,65
 
q
 
5.
47201
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,90
 
 
 
6.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
8,24
 
 
 
 
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
16.12.2018
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,18
 
 
 
2.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,22
 
 
 
3.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
MTV Hanstedt
7,34
 
 
 
4.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
7,35
 
 
 
5.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
7,40
 
 
 
6.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
7,45
 
 
 
7.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
7,47
 
 
 
8.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
7,54
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
16.12.2018
1.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,45
 
 
 
2.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
7,51
 
 
 
3.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
7,52
 
 
 
4.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
7,58
 
 
 
5.
223702
Lohmann, Felix
2000
SH
TSV Bordesholm
7,63
 
 
 
6.
608120
Meloni, Alessio
1985
ITA
Hamburger SV
7,75
 
 
 
 
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
 
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
23,13
 
 
 
2.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
24,14
 
 
 
3.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
25,67
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
6515
Schlicht, Till
2000
HH
Hamburger SV
24,07
 
 
 
2.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
26,14
 
 
 
3.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,65
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
23,79
 
 
 
2.
46241
Gliesche, Pascal
1990
NI
BTB Oldenburg
25,29
 
 
 
3.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
26,51
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
23,90
 
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,81
 
 
 
3.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
25,32
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
24,04
 
 
 
2.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
24,52
 
 
 
3.
608120
Meloni, Alessio
1985
ITA
Hamburger SV
24,69
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
24,09
 
 
 
2.
200140
Glage, Stephan
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
25,01
 
 
 
3.
47201
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,65
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
25,57
 
 
 
2.
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
25,75
 
 
 
3.
6085
Müller, Sven
1976
HH
TSG Bergedorf
27,02
 
 
 
 
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.12.2018
1.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
23,13
 
 
 
2.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
23,79
 
 
 
3.
172540
Ballke, Lasse
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
23,90
 
 
 
4.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
24,04
 
 
 
5.
6515
Schlicht, Till
2000
HH
Hamburger SV
24,07
 
 
 
6.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
24,09
 
 
 
7.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
24,14
 
 
 
8.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
24,52
 
 
 
9.
608120
Meloni, Alessio
1985
ITA
Hamburger SV
24,69
 
 
 
10.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,81
 
 
 
11.
200140
Glage, Stephan
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
25,01
 
 
 
12.
46241
Gliesche, Pascal
1990
NI
BTB Oldenburg
25,29
 
 
 
13.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
25,32
 
 
 
14.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
25,57
 
 
 
15.
47201
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,65
 
 
 
16.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
25,67
 
 
 
17.
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
25,75
 
 
 
18.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
26,14
 
 
 
19.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
26,51
 
 
 
20.
6085
Müller, Sven
1976
HH
TSG Bergedorf
27,02
 
 
 
21.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,65
 
 
 
 
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
200750
Klähn, Tobias
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
2:16,69
 
 
 
2.
2787
Hardenack, Sven
1977
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
2:26,01
 
 
 
3.
223837
Horstmann, Abbo
1963
SH
LG Elmshorn
2:36,72
 
 
 
4.
7662
Helms, Jörn
1966
HH
Hamburger SV
3:03,07
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
1022
Schölermann, Karsten
1960
HH
Hamburg Running
2:36,03
 
 
 
2.
91100
Lüders-Bahlmann, Uwe
1956
SH
LG Elmshorn
2:36,85
 
 
 
3.
200840
Pahl, Heiko
1974
SH
LG Elmshorn
2:47,31
 
 
 
4.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
2:50,05
 
 
 
 
7254
Stuer, Roger
1979
HH
SC Urania Hamburg
disq.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
16.12.2018
1.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
2:00,46
 
 
 
2.
7227
Witte, Jens
1981
HH
TSG Bergedorf
2:14,01
 
 
 
3.
6069
Wams, Martin
1965
HH
Hamburg Running
2:14,39
 
 
 
4.
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
2:14,63
 
 
 
5.
47201
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:33,25
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.12.2018
1.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
2:00,46
 
 
 
2.
7227
Witte, Jens
1981
HH
TSG Bergedorf
2:14,01
 
 
 
3.
6069
Wams, Martin
1965
HH
Hamburg Running
2:14,39
 
 
 
4.
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
2:14,63
 
 
 
5.
200750
Klähn, Tobias
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
2:16,69
 
 
 
6.
2787
Hardenack, Sven
1977
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
2:26,01
 
 
 
7.
47201
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:33,25
 
 
 
8.
1022
Schölermann, Karsten
1960
HH
Hamburg Running
2:36,03
 
 
 
9.
223837
Horstmann, Abbo
1963
SH
LG Elmshorn
2:36,72
 
 
 
10.
91100
Lüders-Bahlmann, Uwe
1956
SH
LG Elmshorn
2:36,85
 
 
 
11.
200840
Pahl, Heiko
1974
SH
LG Elmshorn
2:47,31
 
 
 
12.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
2:50,05
 
 
 
13.
7662
Helms, Jörn
1966
HH
Hamburger SV
3:03,07
 
 
 
 
7254
Stuer, Roger
1979
HH
SC Urania Hamburg
disq.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.12.2018
1.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
8,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.12.2018
1.
5577
Izquierdo Ramirez, Carlos Andres
1989
COL
Hamburger SV
2,02
 
 
 
2.
608394
Signie-Diriberry, Stephane
1992
FRA
Hamburger SV
1,96
 
 
 
3.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,93
 
 
 
4.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
1,90
 
 
 
5.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
1,87
 
 
 
6.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,55
 
 
 
 
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
o.g.V.
 
 
 
 
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
o.g.V.
 
 
 
 
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
Kaltenkirchener TS
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
170
175
178
181
184
187
190
193
196
199
202
205
Izquierdo Ramirez
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
o
xxx
Signie-Diriberry
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
xxx
Stender
 
 
 
 
 
 
o
o
o
o
xo
xxx
Sagawe
 
 
 
 
 
 
o
o
xo
o
xxx
Siercks
 
 
 
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Hiller
o
o
xxx
Drümmer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
16.12.2018
1.
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV Lola
4,00
 
 
 
2.
600631
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,70
 
 
 
3.
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
3,40
 
 
 
3.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
3,40
 
 
 
5.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
2,80
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Lüders
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
xxx
Barthmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Merzdorf
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Wulf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Hiemann
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.12.2018
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,22
 
 
 
6,79
 
7,11
 
7,22
 
6,69
 
6,87
 
5,63
 
2.
7550
Schlegl, John
2000
HH
Hamburger SV
6,64
 
 
 
6,32
 
6,64
 
5,26
 
6,28
 
-
 
-
 
3.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,63
 
 
 
6,36
 
6,33
 
6,63
 
x
 
x
 
6,44
 
4.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
6,49
 
 
 
5,81
 
6,09
 
5,91
 
6,08
 
6,42
 
6,49
 
5.
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
6,45
 
 
 
6,08
 
6,12
 
6,30
 
x
 
6,02
 
6,45
 
6.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
5,99
 
 
 
x
 
x
 
5,90
 
5,74
 
5,99
 
-
 
7.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
5,95
 
 
 
5,75
 
5,76
 
5,82
 
5,61
 
5,80
 
5,95
 
8.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
5,83
 
 
 
x
 
5,83
 
5,67
 
-
 
-
 
-
 
9.
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
5,77
 
 
 
x
 
x
 
5,77
 
-
 
-
 
-
 
10.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,74
 
 
 
5,38
 
5,34
 
5,74
 
-
 
-
 
-
 
11.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
5,57
 
 
 
5,57
 
5,14
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
12.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
5,40
 
 
 
5,23
 
5,40
 
5,26
 
-
 
-
 
-
 
13.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
5,11
 
 
 
5,11
 
5,00
 
4,77
 
-
 
-
 
-
 
14.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
5,07
 
 
 
5,07
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
4,97
 
 
 
4,92
 
3,97
 
4,97
 
-
 
-
 
-
 
16.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,82
 
 
 
4,82
 
4,47
 
4,74
 
-
 
-
 
-
 
17.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
4,81
 
 
 
4,77
 
4,61
 
4,81
 
-
 
-
 
-
 
18.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
4,54
 
 
 
4,47
 
4,54
 
4,53
 
-
 
-
 
-
 
 
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.12.2018
1.
20
Isenecker, Roland
1972
NI
TV Norden
11,80
 
 
 
11,67
11,80
x
x
x
x
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
10,30
 
 
 
9,66
8,90
9,99
10,30
9,78
x
3.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
9,13
 
 
 
9,06
x
8,65
x
9,13
x
4.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
9,05
 
 
 
x
9,05
8,88
8,90
x
8,82
5.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
6,82
 
 
 
6,82
6,79
6,64
5,92
6,41
6,28
 
608499
Ludwig, Kevin
1983
HH
SV Lurup Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
200140
Glage, Stephan
1991
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M35
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
16.12.2018
1.
39974
Seifried, Dennis
1980
NI
VfL Horneburg
9,51
 
 
 
Senioren M50
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
16.12.2018
1.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,09
 
 
 
 
322
Heins, Marko
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
16.12.2018
3.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
5,15
 
 
 
x
 
4,79
 
4,93
 
4,76
 
5,15
 
x
 
4.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,04
 
 
 
4,89
 
4,77
 
3,45
 
5,04
 
4,91
 
3,47
 
5.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
4,98
 
 
 
4,79
 
4,98
 
4,84
 
x
 
4,83
 
4,75
 
8.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,86
 
 
 
4,73
 
4,86
 
x
 
4,60
 
4,71
 
x
 
11.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,67
 
 
 
4,50
 
4,35
 
4,67
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
16.12.2018
3.
 
Kähler, Louisa
2004
SH
TSV Lola
4,68
 
 
 
4,68
 
4,41
 
4,47
 
-
 
-
 
-
 
7.
7764
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
4,40
 
 
 
4,40
 
4,27
 
4,23
 
-
 
-
 
-
 
8.
7629
Kreft, Maja
2004
HH
SC Urania Hamburg
4,13
 
 
 
4,04
 
4,13
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Schattling, Mia Anastasia
2004
BR
OSC Bremerhaven
3,80
 
 
 
x
 
3,78
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
12.
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
3,80
 
 
 
3,69
 
3,69
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
 
7630
Saif, Soraya
2004
HH
SC Urania Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
16.12.2018
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
5,15
 
 
 
x
 
4,79
 
4,93
 
4,76
 
5,15
 
x
 
2.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,04
 
 
 
4,89
 
4,77
 
3,45
 
5,04
 
4,91
 
3,47
 
3.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
4,98
 
 
 
4,79
 
4,98
 
4,84
 
x
 
4,83
 
4,75
 
4.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,86
 
 
 
4,73
 
4,86
 
x
 
4,60
 
4,71
 
x
 
5.
 
Kähler, Louisa
2004
SH
TSV Lola
4,68
 
 
 
4,68
 
4,41
 
4,47
 
-
 
-
 
-
 
6.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,67
 
 
 
4,50
 
4,35
 
4,67
 
-
 
-
 
-
 
7.
7764
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
4,40
 
 
 
4,40
 
4,27
 
4,23
 
-
 
-
 
-
 
8.
7629
Kreft, Maja
2004
HH
SC Urania Hamburg
4,13
 
 
 
4,04
 
4,13
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Schattling, Mia Anastasia
2004
BR
OSC Bremerhaven
3,80
 
 
 
x
 
3,78
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
10.
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
3,80
 
 
 
3,69
 
3,69
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
 
7630
Saif, Soraya
2004
HH
SC Urania Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
 
Kähler, Louisa
2004
SH
TSV Lola
8,32
 
q
 
2.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,41
 
q
 
3.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
8,48
 
q
 
4.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
8,58
 
q
 
5.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
8,95
 
 
 
6.
 
Mumm, Marie
2004
HH
Hamburger SV
9,21
 
 
 
7.
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
9,24
 
 
 
 
 
Badczong, Julia
2003
HH
Barsbütteler SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
8,12
 
q
 
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,34
 
q
 
3.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
8,39
 
q
 
4.
610075
Wilbers, Feemke
2003
NI
TV Norden
8,65
 
 
 
5.
7508
Twumasi, Daniela
2004
HH
Hamburger SV
8,79
 
 
 
6.
608544
Lohmann, Anna
2004
HH
Hamburger SV
9,24
 
 
 
7.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
9,24
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
8,39
 
q
 
2.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
8,44
 
q
 
3.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
8,84
 
 
 
4.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
9,18
 
 
 
5.
7629
Kreft, Maja
2004
HH
SC Urania Hamburg
9,20
 
 
 
6.
608530
Foitlinski, Mathilda
2004
HH
Hamburger SV
9,23
 
 
 
 
223378
Higgelke, Hanna
2003
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,42
 
q
 
2.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
8,55
 
q
 
3.
204900
Erfmann, Lena
2003
SH
TSV Heiligenhafen
9,02
 
 
 
4.
7049
Wintzenburg, Julie
2004
HH
Hamburger SV
9,73
 
 
 
5.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
10,02
 
 
 
 
7630
Saif, Soraya
2004
HH
SC Urania Hamburg
abgem.
 
 
 
 
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
7,96
 
q
 
2.
8175
Baldé, Vanessa
2003
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,33
 
q
 
3.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
8,44
 
q
 
4.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
8,84
 
 
 
5.
7511
Stanic, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
9,00
 
 
 
6.
7038
Behnemann, Kristin
2003
HH
Hamburger SV
9,14
 
 
 
 
7053
Wengerek, Clara
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
8,27
 
v
 
2.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
8,76
 
 
 
3.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
9,08
 
 
 
4.
 
Gottschalk, Mieke
2003
HH
Hamburger SV
9,37
 
 
 
 
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7197
Corralo-Schmitz, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
disq.
 
 
 
R. 162.7
 
 
Schattling, Mia Anastasia
2004
BR
OSC Bremerhaven
disq.
 
 
 
R. 162.7
60 m Lauf (7. Vorlauf) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
8,31
 
q
 
2.
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
8,60
 
q
 
3.
7122
Drewnak, Greta
2004
HH
Hamburger SV
9,07
 
 
 
4.
7055
Bolse, Emma
2004
HH
Hamburger SV
9,08
 
 
 
5.
7764
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
9,40
 
 
 
 
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
abgem.
 
 
 
 
201860
Berszuck, Kaja
2003
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
7,93
 
 
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
8,07
 
 
 
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
8,27
 
 
 
4.
 
Kähler, Louisa
2004
SH
TSV Lola
8,32
 
 
 
5.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,33
 
 
 
6.
8175
Baldé, Vanessa
2003
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,34
 
 
 
7.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
8,36
 
 
 
8.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
8,43
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
8,42
 
 
 
2.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
8,45
 
 
 
3.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,50
 
 
 
4.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,52
 
 
 
5.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
8,58
 
 
 
6.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
8,62
 
 
 
 
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
7764
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
2:39,14
 
 
 
2.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
2:42,86
 
 
 
3.
7031
Lieder, Annika
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2:43,49
 
 
 
4.
7739
Sprenger, Amelia
2003
POL
SC Urania Hamburg
2:44,48
 
 
 
5.
7284
Lobsien, Katharina
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2:48,52
 
 
 
6.
7283
Lobsien, Johanna
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2:57,69
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:28,95
 
 
 
2.
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
2:29,09
 
 
 
3.
7098
Stüben, Maxine
2004
HH
SC Poppenbüttel
2:29,72
 
 
 
4.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:37,96
 
 
 
5.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2:40,74
 
 
 
6.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
2:54,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:28,95
 
 
 
2.
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
2:29,09
 
 
 
3.
7098
Stüben, Maxine
2004
HH
SC Poppenbüttel
2:29,72
 
 
 
4.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:37,96
 
 
 
5.
7764
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
2:39,14
 
 
 
6.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2:40,74
 
 
 
7.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
2:42,86
 
 
 
8.
7031
Lieder, Annika
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2:43,49
 
 
 
9.
7739
Sprenger, Amelia
2003
POL
SC Urania Hamburg
2:44,48
 
 
 
10.
7284
Lobsien, Katharina
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2:48,52
 
 
 
11.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
2:54,91
 
 
 
12.
7283
Lobsien, Johanna
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2:57,69
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5,51
 
 
 
5,32
 
5,29
 
5,47
 
5,37
 
5,29
 
5,51
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,41
 
 
 
5,09
 
5,22
 
5,38
 
5,41
 
x
 
5,24
 
6.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,96
 
 
 
4,84
 
4,96
 
4,85
 
4,82
 
4,86
 
4,88
 
7.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
4,96
 
 
 
4,63
 
4,96
 
4,73
 
4,44
 
4,74
 
4,64
 
9.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,81
 
 
 
4,73
 
4,75
 
4,81
 
-
 
-
 
-
 
10.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
4,73
 
 
 
4,73
 
4,60
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
12.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
4,41
 
 
 
4,37
 
4,41
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
13.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
4,37
 
 
 
4,35
 
4,17
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
14.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,17
 
 
 
4,00
 
4,17
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
15.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
4,00
 
 
 
x
 
3,97
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
 
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
610075
Wilbers, Feemke
2003
NI
TV Norden
4,85
 
 
 
4,85
 
4,75
 
4,74
 
-
 
-
 
-
 
2.
8175
Baldé, Vanessa
2003
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
4,74
 
 
 
4,74
 
4,46
 
4,66
 
-
 
-
 
-
 
4.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
4,58
 
 
 
3,89
 
4,19
 
4,58
 
-
 
-
 
-
 
5.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,44
 
 
 
x
 
x
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Badczong, Julia
2003
HH
Barsbütteler SV
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
9.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
4,12
 
 
 
3,80
 
4,12
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
7038
Behnemann, Kristin
2003
HH
Hamburger SV
3,91
 
 
 
3,53
 
3,43
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
 
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5,51
 
 
 
5,32
 
5,29
 
5,47
 
5,37
 
5,29
 
5,51
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,41
 
 
 
5,09
 
5,22
 
5,38
 
5,41
 
x
 
5,24
 
3.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,96
 
 
 
4,84
 
4,96
 
4,85
 
4,82
 
4,86
 
4,88
 
4.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
4,96
 
 
 
4,63
 
4,96
 
4,73
 
4,44
 
4,74
 
4,64
 
5.
610075
Wilbers, Feemke
2003
NI
TV Norden
4,85
 
 
 
4,85
 
4,75
 
4,74
 
-
 
-
 
-
 
6.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,81
 
 
 
4,73
 
4,75
 
4,81
 
-
 
-
 
-
 
7.
8175
Baldé, Vanessa
2003
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
4,74
 
 
 
4,74
 
4,46
 
4,66
 
-
 
-
 
-
 
8.
46001
Bormann, Hannah
2003
NI
SV Friedrichsfehn
4,73
 
 
 
4,73
 
4,60
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
9.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
4,58
 
 
 
3,89
 
4,19
 
4,58
 
-
 
-
 
-
 
10.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,44
 
 
 
x
 
x
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
11.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
4,41
 
 
 
4,37
 
4,41
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Badczong, Julia
2003
HH
Barsbütteler SV
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
13.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
4,37
 
 
 
4,35
 
4,17
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
14.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,17
 
 
 
4,00
 
4,17
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
15.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
4,12
 
 
 
3,80
 
4,12
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
4,00
 
 
 
x
 
3,97
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
17.
7038
Behnemann, Kristin
2003
HH
Hamburger SV
3,91
 
 
 
3,53
 
3,43
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
 
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.12.2018
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
12,18
 
 
 
10,66
11,21
11,16
11,81
x
12,18
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
11,49
 
 
 
10,83
11,40
11,49
11,19
11,16
11,44
3.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,16
 
 
 
10,29
11,16
9,51
10,33
10,61
11,08
4.
 
Kähler, Louisa
2004
SH
TSV Lola
9,60
 
 
 
9,60
9,05
7,84
8,93
x
9,09
5.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
9,37
 
 
 
9,35
8,91
8,88
9,01
9,33
9,37
6.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
9,36
 
 
 
9,36
9,18
8,63
8,95
9,16
-
7.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
8,90
 
 
 
7,70
8,90
x
8,58
8,21
8,48
8.
112038
Ditz, Saskia
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,65
 
 
 
7,93
8,65
7,86
8,07
8,02
7,51
9.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,60
 
 
 
6,71
8,60
7,25
-
-
-
10.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
8,40
 
 
 
8,03
8,40
7,81
-
-
-
11.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
7,88
 
 
 
7,88
6,94
7,28
-
-
-
12.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
7,05
 
 
 
6,58
6,96
7,05
-
-
-
 
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
201860
Berszuck, Kaja
2003
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6179
Ernst, Jana
2002
HH
SC Poppenbüttel
8,33
 
q
 
2.
7568
Eboh, Charity
2001
NIG
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,58
 
q
 
3.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
8,59
 
q
 
4.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
8,71
 
q
 
 
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
 
6313
Plumeyer, Lilly
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
8,22
 
q
 
2.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
8,47
 
q
 
3.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
8,70
 
q
 
4.
201630
Krickmeier, Famke
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
8,76
 
q
 
5.
608462
Ravens, Lea Sophie
2002
NI
MTV Hanstedt
8,85
 
q
 
6.
7837
Hamdorf, Lya Malin
2001
HH
Barsbütteler SV
9,03
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
8,41
 
q
 
2.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Hamburger SV
8,43
 
q
 
3.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,91
 
v
 
4.
201120
Ninow, Josefine
2002
SH
TSV Lola
9,01
 
q
 
5.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
9,02
 
q
 
6.
608549
von Lossow, Sophia
2002
NI
MTV Hanstedt
9,04
 
 
 
 
47216
Feldmann, Finnja
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
8,24
 
q
 
2.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
8,29
 
q
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
8,86
 
q
 
4.
610702
Hornschuh, Lara-Marleen
2001
BR
OSC Bremerhaven
9,20
 
 
 
5.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
MTV Tostedt
9,32
 
 
 
 
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
 
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
8,15
 
 
 
2.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
8,17
 
 
 
3.
6179
Ernst, Jana
2002
HH
SC Poppenbüttel
8,21
 
 
 
4.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
8,25
 
 
 
5.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
8,47
 
 
 
6.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Hamburger SV
8,50
 
 
 
7.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
8,51
 
 
 
8.
7568
Eboh, Charity
2001
NIG
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,60
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
8,64
 
 
 
2.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
8,66
 
 
 
3.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
8,70
 
 
 
4.
201630
Krickmeier, Famke
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
8,73
 
 
 
5.
608462
Ravens, Lea Sophie
2002
NI
MTV Hanstedt
8,84
 
 
 
6.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
8,87
 
 
 
7.
201120
Ninow, Josefine
2002
SH
TSV Lola
9,04
 
 
 
8.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
9,13
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6238
Heinsohn, Svea
2001
HH
AMTV Hamburg
28,76
 
 
 
2.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
28,99
 
 
 
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
30,29
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
27,93
 
 
 
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
29,48
 
 
 
3.
7837
Hamdorf, Lya Malin
2001
HH
Barsbütteler SV
29,73
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,67
 
 
 
2.
6323
Hell, Johanna
2001
HH
SC Poppenbüttel
28,84
 
 
 
3.
610075
Wilbers, Feemke
2003
NI
TV Norden
28,90
 
 
 
4.
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
30,86
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
27,36
 
 
 
2.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
27,62
 
 
 
3.
6123
Schröer, Carlotta
2002
HH
TSG Bergedorf
28,10
 
 
 
 
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
26,69
 
 
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
27,24
 
 
 
3.
610702
Hornschuh, Lara-Marleen
2001
BR
OSC Bremerhaven
31,26
 
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Hamburger SV
27,43
 
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,55
 
 
 
3.
45093
Gade, Ida
2003
NI
SV Rosche
28,93
 
 
 
4.
6751
Lentz, Emily
2003
HH
AMTV Hamburg
31,32
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
27,24
 
 
 
2.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
28,70
 
 
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,75
 
 
 
4.
112038
Ditz, Saskia
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,48
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
26,70
 
 
 
2.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
28,20
 
 
 
3.
6579
Siegl, Luzie
2002
HH
SC Urania Hamburg
30,90
 
 
 
4.
204900
Erfmann, Lena
2003
SH
TSV Heiligenhafen
30,99
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
6179
Ernst, Jana
2002
HH
SC Poppenbüttel
26,39
 
 
 
2.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
27,11
 
 
 
3.
608547
Engelke, Johanna
2002
HH
AMTV Hamburg
31,15
 
 
 
4.
608402
Hörhold, Hanna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
31,50
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
24,88
 
 
 
2.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
25,76
 
 
 
3.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
29,08
 
 
 
4.
112021
Huisman, Meike
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,81
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
24,88
 
 
 
2.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
25,76
 
 
 
3.
6179
Ernst, Jana
2002
HH
SC Poppenbüttel
26,39
 
 
 
4.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
26,69
 
 
 
5.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
26,70
 
 
 
6.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
27,11
 
 
 
7.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
27,24
 
 
 
7.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
27,24
 
 
 
9.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
27,36
 
 
 
10.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Hamburger SV
27,43
 
 
 
11.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
27,62
 
 
 
12.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
27,93
 
 
 
13.
6123
Schröer, Carlotta
2002
HH
TSG Bergedorf
28,10
 
 
 
14.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
28,20
 
 
 
15.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,55
 
 
 
16.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,67
 
 
 
17.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
28,70
 
 
 
18.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,75
 
 
 
19.
6238
Heinsohn, Svea
2001
HH
AMTV Hamburg
28,76
 
 
 
20.
6323
Hell, Johanna
2001
HH
SC Poppenbüttel
28,84
 
 
 
21.
610075
Wilbers, Feemke
2003
NI
TV Norden
28,90
 
 
 
22.
45093
Gade, Ida
2003
NI
SV Rosche
28,93
 
 
 
23.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
28,99
 
 
 
24.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
29,08
 
 
 
25.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
29,48
 
 
 
26.
7837
Hamdorf, Lya Malin
2001
HH
Barsbütteler SV
29,73
 
 
 
27.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
30,29
 
 
 
28.
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
30,86
 
 
 
29.
6579
Siegl, Luzie
2002
HH
SC Urania Hamburg
30,90
 
 
 
30.
204900
Erfmann, Lena
2003
SH
TSV Heiligenhafen
30,99
 
 
 
31.
608547
Engelke, Johanna
2002
HH
AMTV Hamburg
31,15
 
 
 
32.
610702
Hornschuh, Lara-Marleen
2001
BR
OSC Bremerhaven
31,26
 
 
 
33.
6751
Lentz, Emily
2003
HH
AMTV Hamburg
31,32
 
 
 
34.
112038
Ditz, Saskia
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,48
 
 
 
35.
608402
Hörhold, Hanna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
31,50
 
 
 
36.
112021
Huisman, Meike
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,81
 
 
 
 
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
2.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
2:38,66
 
 
 
4.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
2:44,84
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
2.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:26,35
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:26,35
 
 
 
2.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
2:38,66
 
 
 
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
2:44,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
9,39
 
 
 
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,18
 
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
10,77
 
 
 
4.
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,85
 
 
 
5.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
12,97
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
10,24
 
 
 
2.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
10,31
 
 
 
3.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
10,71
 
 
 
4.
608554
Ebel, Larissa
2001
HH
AG Hamburg West
12,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
9,39
 
 
 
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,18
 
 
 
3.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
10,24
 
 
 
4.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
10,31
 
 
 
5.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
10,71
 
 
 
6.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
10,77
 
 
 
7.
47165
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,85
 
 
 
8.
608554
Ebel, Larissa
2001
HH
AG Hamburg West
12,65
 
 
 
9.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
12,97
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1,65
 
 
 
1.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
1,65
 
 
 
3.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
1,65
 
 
 
4.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
1,57
 
 
 
4.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,57
 
 
 
8.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
1,53
 
 
 
9.
197810
Golland, Jane Lia
2001
SH
Preetzer TSV
1,53
 
 
 
11.
201630
Krickmeier, Famke
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
1,49
 
 
 
 
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
145
149
153
157
161
165
169
Rieper
-
-
-
o
o
o
xxx
Wolf
-
-
o
o
o
o
xxx
Soetebier
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Dreyer
o
o
o
o
xxx
Steffens
o
o
o
o
xxx
Stern
xxo
xo
o
xxx
Golland
o
o
xxo
xxx
Krickmeier
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
1,57
 
 
 
3.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,49
 
 
 
4.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
1,41
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
198120
Schubert, Alicia
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
abgem.
 
 
 
 
112038
Ditz, Saskia
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
 
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
133
137
141
145
149
153
157
161
Dehning
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Becker
-
o
o
o
xo
xxx
Neumann
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
1,65
 
 
 
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1,65
 
 
 
3.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
1,65
 
 
 
4.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,57
 
 
 
4.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
1,57
 
 
 
6.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
1,57
 
 
 
7.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
1,53
 
 
 
8.
197810
Golland, Jane Lia
2001
SH
Preetzer TSV
1,53
 
 
 
9.
201630
Krickmeier, Famke
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
1,49
 
 
 
10.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,49
 
 
 
11.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
1,41
 
 
 
 
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
198120
Schubert, Alicia
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
abgem.
 
 
 
 
112038
Ditz, Saskia
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
 
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
133
137
141
145
149
153
157
161
165
169
Wolf
 
 
 
-
-
o
o
o
o
xxx
Rieper
 
 
 
-
-
-
o
o
o
xxx
Soetebier
 
 
 
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Steffens
 
 
 
o
o
o
o
xxx
Dreyer
 
 
 
o
o
o
o
xxx
Dehning
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stern
 
 
 
xxo
xo
o
xxx
Golland
 
 
 
o
o
xxo
xxx
Krickmeier
 
 
 
o
o
xxx
Becker
-
o
o
o
xo
xxx
Neumann
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
3,40
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Ohrt
-
-
-
xo
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,30
 
 
 
5,14
 
4,56
 
5,09
 
5,30
 
5,22
 
4,53
 
2.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
4,91
 
 
 
4,81
 
4,91
 
-
 
4,60
 
4,72
 
4,75
 
3.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Hamburger SV
4,90
 
 
 
4,65
 
4,90
 
-
 
4,71
 
4,20
 
x
 
4.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
4,72
 
 
 
4,59
 
4,72
 
4,65
 
4,39
 
x
 
4,26
 
5.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,66
 
 
 
4,58
 
4,47
 
4,08
 
x
 
3,77
 
4,66
 
6.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
4,64
 
 
 
4,58
 
4,08
 
x
 
4,54
 
4,64
 
x
 
7.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,50
 
 
 
4,26
 
4,39
 
4,36
 
4,14
 
4,31
 
4,50
 
8.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
4,39
 
 
 
4,39
 
4,36
 
4,15
 
-
 
-
 
-
 
9.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,10
 
 
 
4,10
 
4,10
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
10.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
7568
Eboh, Charity
2001
NIG
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,98
 
 
 
3,98
 
3,71
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
12.
610702
Hornschuh, Lara-Marleen
2001
BR
OSC Bremerhaven
3,28
 
 
 
x
 
x
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
 
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6313
Plumeyer, Lilly
2002
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
608462
Ravens, Lea Sophie
2002
NI
MTV Hanstedt
4,32
 
 
 
4,03
 
4,32
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,32
 
 
 
3,99
 
4,32
 
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
608549
von Lossow, Sophia
2002
NI
MTV Hanstedt
4,31
 
 
 
4,24
 
4,08
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
4.
201120
Ninow, Josefine
2002
SH
TSV Lola
3,92
 
 
 
x
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,30
 
 
 
5,14
 
4,56
 
5,09
 
5,30
 
5,22
 
4,53
 
2.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
4,91
 
 
 
4,81
 
4,91
 
-
 
4,60
 
4,72
 
4,75
 
3.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Hamburger SV
4,90
 
 
 
4,65
 
4,90
 
-
 
4,71
 
4,20
 
x
 
4.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
4,72
 
 
 
4,59
 
4,72
 
4,65
 
4,39
 
x
 
4,26
 
5.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,66
 
 
 
4,58
 
4,47
 
4,08
 
x
 
3,77
 
4,66
 
6.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
4,64
 
 
 
4,58
 
4,08
 
x
 
4,54
 
4,64
 
x
 
7.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,50
 
 
 
4,26
 
4,39
 
4,36
 
4,14
 
4,31
 
4,50
 
8.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
4,39
 
 
 
4,39
 
4,36
 
4,15
 
-
 
-
 
-
 
9.
608462
Ravens, Lea Sophie
2002
NI
MTV Hanstedt
4,32
 
 
 
4,03
 
4,32
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
10.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,32
 
 
 
3,99
 
4,32
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
608549
von Lossow, Sophia
2002
NI
MTV Hanstedt
4,31
 
 
 
4,24
 
4,08
 
4,31
 
-
 
-
 
-
 
12.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,10
 
 
 
4,10
 
4,10
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
13.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
-
 
14.
7568
Eboh, Charity
2001
NIG
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,98
 
 
 
3,98
 
3,71
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
15.
201120
Ninow, Josefine
2002
SH
TSV Lola
3,92
 
 
 
x
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
-
 
16.
610702
Hornschuh, Lara-Marleen
2001
BR
OSC Bremerhaven
3,28
 
 
 
x
 
x
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
 
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6402
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6313
Plumeyer, Lilly
2002
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.12.2018
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
12,74
 
 
 
11,39
x
10,31
12,74
11,40
-
2.
196110
Albert, Jennifer
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
12,30
 
 
 
12,05
10,91
12,30
11,11
10,49
11,82
3.
196100
Albert, Janina
2001
SH
LG Schönberg-W-S-K
11,48
 
 
 
x
10,88
11,30
11,48
10,46
10,12
4.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
11,11
 
 
 
10,28
10,17
10,62
10,72
11,11
x
5.
300238
Gumz, Luise
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,96
 
 
 
9,63
10,96
10,22
x
9,97
9,49
6.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
10,82
 
 
 
10,45
10,28
10,82
10,15
10,55
10,56
7.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
10,67
 
 
 
10,35
9,91
9,61
10,49
10,67
9,74
8.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
10,05
 
 
 
10,05
9,11
9,11
8,71
9,38
8,65
9.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
9,87
 
 
 
9,87
x
-
-
-
-
10.
300205
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,86
 
 
 
9,57
9,25
9,86
-
-
-
11.
7837
Hamdorf, Lya Malin
2001
HH
Barsbütteler SV
9,50
 
 
 
9,50
8,72
8,29
-
-
-
12.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
9,41
 
 
 
9,10
8,99
9,41
-
-
-
13.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
MTV Tostedt
9,16
 
 
 
8,45
7,16
9,16
-
-
-
14.
112021
Huisman, Meike
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,75
 
 
 
7,75
7,71
7,40
-
-
-
 
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
abgem.
 
 
 
11,39
-
-
-
-
-
 
6229
Dammaß, Lisa
2002
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
16.12.2018
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,04
 
q
 
2.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
8,28
 
q
 
3.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
8,33
 
q
 
4.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
8,62
 
q
 
5.
607106
Farr, Antonia
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
8,64
 
 
 
6.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,20
 
 
 
7.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,38
 
 
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
16.12.2018
1.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
7,78
 
q
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
8,46
 
q
 
3.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
8,46
 
q
 
4.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,59
 
q
 
5.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
8,69
 
 
 
6.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
8,71
 
 
 
7.
201970
Ukuwrere, Vera Ufoma
1981
SH
TSV Glücksburg 09
8,91
 
 
 
 
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.12.2018
1.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
7,69
 
 
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,00
 
 
 
3.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
8,31
 
 
 
4.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
8,32
 
 
 
5.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
8,38
 
 
 
6.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
8,42
 
 
 
7.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
8,54
 
 
 
 
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
disq.
 
 
 
R. 162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.12.2018
1.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
26,82
 
 
 
2.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
27,67
 
 
 
3.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,05
 
 
 
4.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
28,68
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.12.2018
1.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
25,29
 
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
27,25
 
 
 
3.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
29,04
 
 
 
4.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
32,01
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.12.2018
1.
7556
Kluwig, Leonie
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
25,29
 
 
 
2.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
26,82
 
 
 
3.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
27,25
 
 
 
4.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
27,67
 
 
 
5.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,05
 
 
 
6.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
28,68
 
 
 
7.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
29,04
 
 
 
8.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
32,01
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.12.2018
1.
199640
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
2:34,63
 
 
 
3.
183910
Koch, Iris
1975
SH
LC Oase Hingstheide
2:41,89
 
 
 
5.
175230
Krause, Ute
1966
SH
Sport-Club Itzehoe
2:58,86
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.12.2018
1.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:20,23
 
 
 
3.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
2:29,65
 
 
 
4.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:32,65
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.12.2018
1.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:20,23
 
 
 
2.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
2:29,65
 
 
 
3.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:32,65
 
 
 
4.
199640
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
2:34,63
 
 
 
5.
183910
Koch, Iris
1975
SH
LC Oase Hingstheide
2:41,89
 
 
 
6.
175230
Krause, Ute
1966
SH
Sport-Club Itzehoe
2:58,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.12.2018
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,99
 
 
 
2.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
9,42
 
 
 
3.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,53
 
 
 
4.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,77
 
 
 
5.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
9,79
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.12.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
9,86
 
 
 
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
10,13
 
 
 
3.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
10,28
 
 
 
4.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
10,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.12.2018
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,99
 
 
 
2.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
9,42
 
 
 
3.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,53
 
 
 
4.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,77
 
 
 
5.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
9,79
 
 
 
6.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
9,86
 
 
 
7.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
10,13
 
 
 
8.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
10,28
 
 
 
9.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
10,86
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
16.12.2018
6.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,57
 
 
 
7.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,57
 
 
 
10.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,53
 
 
 
145
149
153
157
161
Bleeken
o
xo
o
xo
xxx
Höft
o
o
o
xxo
xxx
Dankert
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
16.12.2018
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,57
 
 
 
137
141
145
149
153
157
161
Jordan
o
o
o
o
o
xxo
xx-
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
16.12.2018
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,57
 
 
 
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,57
 
 
 
2.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,57
 
 
 
4.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,53
 
 
 
137
141
145
149
153
157
161
Bleeken
 
 
o
xo
o
xo
xxx
Jordan
o
o
o
o
o
xxo
xx-
Höft
 
 
o
o
o
xxo
xxx
Dankert
 
 
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
16.12.2018
1.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Hamburger SV
3,50
 
 
 
2.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,40
 
 
 
3.
40721
Hillebrecht, Yentamie
2000
NI
DSC Oldenburg
2,80
 
 
 
4.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
2,70
 
 
 
 
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
o.g.V.
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Braukmeier
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schumann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hillebrecht
-
-
-
o
-
xxx
Iken
xxo
o
xo
xxx
Schumann
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.12.2018
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
5,23
 
 
 
5,11
 
x
 
4,94
 
5,14
 
5,03
 
5,23
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
5,21
 
 
 
5,09
 
5,21
 
3,26
 
5,21
 
-
 
-
 
3.
7667
Hille, Lara
1991
HH
Hamburger SV
5,20
 
 
 
5,20
 
4,93
 
5,07
 
x
 
x
 
x
 
4.
173060
Köhler, Melissa Diamondra
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
5,19
 
 
 
4,66
 
4,78
 
x
 
4,79
 
4,99
 
5,19
 
5.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,12
 
 
 
5,06
 
4,82
 
4,89
 
5,12
 
5,02
 
x
 
6.
201970
Ukuwrere, Vera Ufoma
1981
SH
TSV Glücksburg 09
4,81
 
 
 
4,59
 
4,59
 
4,79
 
4,81
 
4,77
 
4,68
 
7.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Hamburger SV
4,81
 
 
 
4,81
 
4,68
 
4,58
 
4,53
 
x
 
4,55
 
8.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,75
 
 
 
x
 
4,52
 
4,75
 
4,44
 
4,66
 
4,58
 
9.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
4,53
 
 
 
x
 
4,53
 
4,51
 
-
 
-
 
-
 
10.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,40
 
 
 
4,21
 
4,40
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
 
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.12.2018
1.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
11,70
 
 
 
10,84
11,04
11,49
11,36
11,39
11,70
2.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
10,96
 
 
 
10,72
10,35
9,88
9,87
10,87
10,96
3.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
10,19
 
 
 
9,42
9,55
10,19
9,95
9,83
9,37
4.
201970
Ukuwrere, Vera Ufoma
1981
SH
TSV Glücksburg 09
9,89
 
 
 
9,57
9,89
x
9,64
9,69
9,35
5.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,49
 
 
 
9,49
8,71
8,67
8,92
8,35
8,71
6.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,91
 
 
 
x
8,47
8,62
8,91
8,27
x
7.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
8,85
 
 
 
8,21
x
7,63
x
8,85
8,80
8.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,69
 
 
 
8,66
8,64
8,69
8,38
x
7,81
9.
 
Wiebe, Birte
1991
NO
LT DSHS Köln
5,54
 
 
 
5,54
4,82
5,21
-
-
-
 
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 06:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23