Nachwuchs-Hallensportfest
am 08.12.2018 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
8,94
 
 
 
2.
24544
Skupin-Alfa, Magnus
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
9,00
 
 
 
3.
636777
Jäger, Moritz
2007
LG Filder
9,12
 
 
 
4.
49913
Lattermann, Till Oskar
2007
TSV Oberkochen
9,31
 
 
 
5.
639496
Becker, Moritz
2007
SSV Ulm 1846
9,36
 
 
 
6.
646167
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
10,16
 
 
 
7.
 
Schnitzler, Moritz
2007
Sportclub Staig
10,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
24544
Skupin-Alfa, Magnus
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
11,13
 
 
 
2.
636012
Schmidt, Felix
2007
SSV Ulm 1846
11,43
 
 
 
3.
646167
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
11,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
11,45
 
 
 
 
 
Schnitzler, Moritz
2007
Sportclub Staig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
24544
Skupin-Alfa, Magnus
2007
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
11,13
 
 
 
2.
636012
Schmidt, Felix
2007
SSV Ulm 1846
11,43
 
 
 
3.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
11,45
 
 
 
4.
646167
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
11,90
 
 
 
 
 
Schnitzler, Moritz
2007
Sportclub Staig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
1,32
 
 
 
2.
646167
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
1,32
 
 
 
3.
636012
Schmidt, Felix
2007
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
4.
49913
Lattermann, Till Oskar
2007
TSV Oberkochen
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Rodinger
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
o
xxx
Schneider
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schmidt
o
o
xxo
xo
o
xxx
Lattermann
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
49913
Lattermann, Till Oskar
2007
TSV Oberkochen
4,53
 
 
 
4,53
 
4,48
 
4,36
 
2.
639742
Schwenk, Luis
2007
TSG Leutkirch
4,40
 
 
 
4,22
 
4,23
 
4,40
 
3.
636012
Schmidt, Felix
2007
SSV Ulm 1846
4,14
 
 
 
x
 
4,14
 
x
 
4.
636777
Jäger, Moritz
2007
LG Filder
4,13
 
 
 
4,00
 
4,13
 
3,95
 
5.
646167
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3,87
 
 
 
3,72
 
3,41
 
3,87
 
6.
639496
Becker, Moritz
2007
SSV Ulm 1846
3,42
 
 
 
3,27
 
x
 
3,42
 
7.
 
Schnitzler, Moritz
2007
Sportclub Staig
3,37
 
 
 
3,37
 
3,33
 
3,21
 
 
646851
Müller, Raphael
2007
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
613991
Schumm, Joshua
2006
TV Sersheim
8,68
 
 
 
2.
641165
Schüttler, Luis
2006
Turnverein Rot am See
9,01
 
 
 
 
 
Beil, Philipp
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
646813
Thümmel, Jan
2006
LG Filder
8,51
 
 
 
2.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
8,84
 
 
 
3.
618035
Wahl, Justin
2006
Turn- u.Sportverein Langenau
9,04
 
 
 
4.
638340
Hankele, Daniel
2006
LG Gäu Athletics
9,09
 
 
 
5.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
9,50
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
646813
Thümmel, Jan
2006
LG Filder
8,51
 
 
 
2.
613991
Schumm, Joshua
2006
TV Sersheim
8,68
 
 
 
3.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
8,84
 
 
 
4.
641165
Schüttler, Luis
2006
Turnverein Rot am See
9,01
 
 
 
5.
618035
Wahl, Justin
2006
Turn- u.Sportverein Langenau
9,04
 
 
 
6.
638340
Hankele, Daniel
2006
LG Gäu Athletics
9,09
 
 
 
7.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
9,50
 
 
 
 
 
Beil, Philipp
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
11,16
 
 
 
2.
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
11,83
 
 
 
3.
638340
Hankele, Daniel
2006
LG Gäu Athletics
12,00
 
 
 
4.
 
Beil, Philipp
2006
LG Filstal
12,06
 
 
 
 
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
646813
Thümmel, Jan
2006
LG Filder
1,35
 
 
 
2.
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
1,35
 
 
 
3.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
1,32
 
 
 
4.
 
Beil, Philipp
2006
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Thümmel
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Schmid
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Henschel
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Beil
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
613991
Schumm, Joshua
2006
TV Sersheim
4,86
 
 
 
4,59
 
4,76
 
4,86
 
2.
646813
Thümmel, Jan
2006
LG Filder
4,67
 
 
 
4,67
 
4,27
 
4,26
 
3.
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
4,59
 
 
 
x
 
4,50
 
4,59
 
4.
618035
Wahl, Justin
2006
Turn- u.Sportverein Langenau
4,23
 
 
 
4,23
 
x
 
x
 
5.
641165
Schüttler, Luis
2006
Turnverein Rot am See
4,19
 
 
 
4,19
 
3,98
 
4,18
 
6.
 
Beil, Philipp
2006
LG Filstal
4,17
 
 
 
4,12
 
4,17
 
4,16
 
7.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
4,11
 
 
 
4,03
 
4,11
 
4,09
 
 
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
646824
Kraut, Elias
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
49053
Bajohr, Jakob
2005
LG Neckar-Enz
8,21
 
 
 
2.
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
8,50
 
 
 
3.
49057
Gnadt, Vincent
2005
LG Neckar-Enz
8,55
 
 
 
4.
610466
Detlefsen, Jonathan
2005
LG Neckar-Enz
8,88
 
 
 
5.
 
Feucht, Maximilian
2005
LG Neckar-Enz
9,27
 
 
 
 
 
Bellan, Johann
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
646809
Rodrigues, Artur
2005
SSV Ulm 1846
7,81
 
 
 
2.
48629
Gerstenmaier, Emil
2005
SSV Ulm 1846
8,39
 
 
 
3.
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
8,44
 
 
 
4.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
8,96
 
 
 
5.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
9,26
 
 
 
6.
615532
Ohngemach, Chris
2005
TV Oberhaugstett
9,78
 
 
 
7.
49872
Thumm, Elias
2005
TSV Erbach
10,00
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
8,11
 
 
 
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
8,33
 
 
 
3.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
8,42
 
 
 
4.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
8,50
 
 
 
5.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
8,62
 
 
 
6.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
8,66
 
 
 
7.
615730
Schaible, Felix
2005
TV Oberhaugstett
8,72
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
646809
Rodrigues, Artur
2005
SSV Ulm 1846
7,81
 
 
 
2.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
8,11
 
 
 
3.
49053
Bajohr, Jakob
2005
LG Neckar-Enz
8,21
 
 
 
4.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
8,33
 
 
 
5.
48629
Gerstenmaier, Emil
2005
SSV Ulm 1846
8,39
 
 
 
6.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
8,42
 
 
 
7.
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
8,44
 
 
 
8.
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
8,50
 
 
 
8.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
8,50
 
 
 
10.
49057
Gnadt, Vincent
2005
LG Neckar-Enz
8,55
 
 
 
11.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
8,62
 
 
 
12.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
8,66
 
 
 
13.
615730
Schaible, Felix
2005
TV Oberhaugstett
8,72
 
 
 
14.
610466
Detlefsen, Jonathan
2005
LG Neckar-Enz
8,88
 
 
 
15.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
8,96
 
 
 
16.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
9,26
 
 
 
17.
 
Feucht, Maximilian
2005
LG Neckar-Enz
9,27
 
 
 
18.
615532
Ohngemach, Chris
2005
TV Oberhaugstett
9,78
 
 
 
19.
49872
Thumm, Elias
2005
TSV Erbach
10,00
 
 
 
 
 
Bellan, Johann
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
615730
Schaible, Felix
2005
TV Oberhaugstett
11,80
 
 
 
2.
49057
Gnadt, Vincent
2005
LG Neckar-Enz
11,82
 
 
 
3.
615532
Ohngemach, Chris
2005
TV Oberhaugstett
12,45
 
 
 
 
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
10,62
 
 
 
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
10,64
 
 
 
3.
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
11,71
 
 
 
 
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
 
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
10,62
 
 
 
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
10,64
 
 
 
3.
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
11,71
 
 
 
4.
615730
Schaible, Felix
2005
TV Oberhaugstett
11,80
 
 
 
5.
49057
Gnadt, Vincent
2005
LG Neckar-Enz
11,82
 
 
 
6.
615532
Ohngemach, Chris
2005
TV Oberhaugstett
12,45
 
 
 
 
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
 
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
 
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
1,66
 
 
 
2.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
1,56
 
 
 
3.
48955
Rick, Tobias
2005
LG Gäu Athletics
1,53
 
 
 
3.
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
1,53
 
 
 
5.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
1,50
 
 
 
5.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
1,50
 
 
 
7.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
1,45
 
 
 
8.
 
Bellan, Johann
2005
TSV Erbach
1,30
 
 
 
 
644097
Schmid, Micha
2005
Turn- u.Sportverein Langenau
abgem.
 
 
 
 
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
 
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
166
170
Stallbaum
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Friedemann
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Rick
-
-
o
o
o
xo
xxx
Letz
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dreyer
o
o
xo
o
o
xxx
Vetter
-
o
xo
o
o
xxx
Müller
o
o
xxo
xo
xxx
Bellan
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
2,70
 
 
 
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
2,60
 
 
 
3.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
2,40
 
 
 
4.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Pätzold
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Stallbaum
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Friedemann
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Jürgens
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
646809
Rodrigues, Artur
2005
SSV Ulm 1846
5,40
 
 
 
5,31
 
5,40
 
5,32
 
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
5,16
 
 
 
5,16
 
5,15
 
5,07
 
3.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
5,05
 
 
 
x
 
x
 
5,05
 
4.
48323
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
4,97
 
 
 
4,85
 
4,97
 
4,86
 
5.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
4,80
 
 
 
4,49
 
4,80
 
4,64
 
6.
49053
Bajohr, Jakob
2005
LG Neckar-Enz
4,69
 
 
 
4,69
 
4,55
 
x
 
7.
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
4,68
 
 
 
4,39
 
4,68
 
4,40
 
8.
49057
Gnadt, Vincent
2005
LG Neckar-Enz
4,64
 
 
 
x
 
4,59
 
4,64
 
9.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
4,58
 
 
 
4,44
 
x
 
4,58
 
10.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
4,41
 
 
 
x
 
x
 
4,41
 
11.
49832
Kenner, Linus
2005
LG Filder
4,36
 
 
 
4,32
 
x
 
4,36
 
12.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
4,34
 
 
 
4,03
 
4,34
 
4,19
 
13.
 
Feucht, Maximilian
2005
LG Neckar-Enz
4,32
 
 
 
4,23
 
3,90
 
4,32
 
14.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
4,31
 
 
 
x
 
x
 
4,31
 
15.
615730
Schaible, Felix
2005
TV Oberhaugstett
4,25
 
 
 
4,09
 
4,25
 
4,22
 
16.
610466
Detlefsen, Jonathan
2005
LG Neckar-Enz
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
x
 
17.
 
Bellan, Johann
2005
TSV Erbach
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
x
 
18.
49872
Thumm, Elias
2005
TSV Erbach
3,21
 
 
 
3,13
 
3,13
 
3,21
 
 
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
 
644097
Schmid, Micha
2005
Turn- u.Sportverein Langenau
abgem.
 
 
 
 
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
 
615532
Ohngemach, Chris
2005
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
8,96
 
 
 
7,40
8,96
8,70
2.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
7,42
 
 
 
6,98
7,42
x
3.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
7,39
 
 
 
6,76
6,39
7,39
4.
49872
Thumm, Elias
2005
TSV Erbach
7,34
 
 
 
7,34
6,82
7,31
5.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
7,04
 
 
 
7,04
6,59
6,53
6.
615730
Schaible, Felix
2005
TV Oberhaugstett
6,45
 
 
 
5,92
6,37
6,45
7.
615532
Ohngemach, Chris
2005
TV Oberhaugstett
5,31
 
 
 
5,31
5,25
5,30
8.
 
Feucht, Maximilian
2005
LG Neckar-Enz
4,58
 
 
 
x
4,58
x
 
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
646279
Koch, Noah
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
8,06
 
 
 
2.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
8,21
 
 
 
3.
49154
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
8,25
 
 
 
4.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
8,37
 
 
 
5.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
8,57
 
 
 
6.
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
8,72
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
7,76
 
 
 
2.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
7,76
 
 
 
3.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
7,92
 
 
 
4.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
8,05
 
 
 
5.
46668
Glöckle, Nicola
2004
SSV Ulm 1846
8,19
 
 
 
6.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
8,36
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
7,76
 
 
 
2.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
7,76
 
 
 
3.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
7,92
 
 
 
4.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
8,05
 
 
 
5.
646279
Koch, Noah
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
8,06
 
 
 
6.
46668
Glöckle, Nicola
2004
SSV Ulm 1846
8,19
 
 
 
7.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
8,21
 
 
 
8.
49154
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
8,25
 
 
 
9.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
8,36
 
 
 
10.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
8,37
 
 
 
11.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
8,57
 
 
 
12.
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
8,72
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
8,61
 
 
 
2.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
9,43
 
 
 
3.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
9,44
 
 
 
4.
46668
Glöckle, Nicola
2004
SSV Ulm 1846
9,52
 
 
 
5.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
10,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,71
 
 
 
2.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
1,68
 
 
 
3.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
1,68
 
 
 
4.
47628
Schubert, Eric
2004
LG Gäu Athletics
1,59
 
 
 
5.
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
1,35
 
 
 
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Eisold
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Molleker
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Laauser
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Schubert
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Mauch
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
2.
47412
Banholzer, Lars
2004
LG Gäu Athletics
2,80
 
 
 
3.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2,60
 
 
 
4.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2,50
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Türkis
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Banholzer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Eisold
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Nusch
xo
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
6,27
 
 
 
6,26
 
6,04
 
6,27
 
2.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
6,02
 
 
 
5,62
 
5,77
 
6,02
 
3.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
5,88
 
 
 
5,88
 
5,74
 
x
 
4.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
5,67
 
 
 
5,27
 
x
 
5,67
 
5.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
5,61
 
 
 
5,51
 
5,55
 
5,61
 
6.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
5,61
 
 
 
5,61
 
5,42
 
5,50
 
7.
46668
Glöckle, Nicola
2004
SSV Ulm 1846
5,08
 
 
 
4,77
 
5,08
 
5,05
 
8.
646279
Koch, Noah
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
5,04
 
 
 
4,82
 
4,95
 
5,04
 
9.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
4,92
 
 
 
4,90
 
4,92
 
4,73
 
10.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
4,82
 
 
 
4,82
 
4,75
 
4,69
 
11.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
4,67
 
 
 
4,67
 
4,59
 
4,39
 
12.
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
4,59
 
 
 
4,59
 
4,55
 
4,51
 
 
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
13,04
 
 
 
12,53
12,45
13,04
2.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,10
 
 
 
12,10
11,45
12,03
3.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
11,21
 
 
 
11,21
10,80
10,75
4.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
10,98
 
 
 
9,90
10,98
9,66
5.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
10,78
 
 
 
10,78
10,76
10,38
6.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
8,98
 
 
 
8,88
8,76
8,98
7.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
8,15
 
 
 
6,96
8,15
7,40
8.
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
7,73
 
 
 
7,17
7,73
7,02
männliche Jugend U18
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,63
 
 
 
2.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
4,71
 
 
 
3.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
4,72
 
 
 
4.
50064
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
4,74
 
 
 
5.
646278
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
4,76
 
 
 
6.
25888
Becker, Silas
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
4,85
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
4,45
 
 
 
2.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
4,46
 
 
 
3.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
4,47
 
 
 
4.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
4,48
 
 
 
5.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,55
 
 
 
6.
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
4,65
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
4,25
 
 
 
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
4,32
 
 
 
3.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
4,45
 
 
 
4.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
4,57
 
 
 
5.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
4,65
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
4,25
 
 
 
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
4,32
 
 
 
3.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
4,45
 
 
 
3.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
4,45
 
 
 
5.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
4,46
 
 
 
6.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
4,47
 
 
 
7.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
4,48
 
 
 
8.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,55
 
 
 
9.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
4,57
 
 
 
10.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,63
 
 
 
11.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
4,65
 
 
 
11.
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
4,65
 
 
 
13.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
4,71
 
 
 
14.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
4,72
 
 
 
15.
50064
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
4,74
 
 
 
16.
646278
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
4,76
 
 
 
17.
25888
Becker, Silas
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
4,85
 
 
 
 
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
7,73
 
 
 
2.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
8,04
 
 
 
3.
646278
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,05
 
 
 
4.
50064
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
8,31
 
 
 
5.
25888
Becker, Silas
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,57
 
 
 
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
7,66
 
 
 
2.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
7,70
 
 
 
3.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
7,76
 
 
 
4.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,13
 
 
 
5.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
8,15
 
 
 
6.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
8,20
 
 
 
7.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
8,35
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
7,44
 
 
 
2.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
7,49
 
 
 
3.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
7,59
 
 
 
4.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
7,72
 
 
 
5.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
7,80
 
 
 
6.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
7,91
 
 
 
7.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,95
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
7,44
 
 
 
2.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
7,49
 
 
 
3.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
7,59
 
 
 
4.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
7,66
 
 
 
5.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
7,70
 
 
 
6.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
7,72
 
 
 
7.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
7,73
 
 
 
8.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
7,76
 
 
 
9.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
7,80
 
 
 
10.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
7,91
 
 
 
11.
264957
Seckler, Federico
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,95
 
 
 
12.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
8,04
 
 
 
13.
646278
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,05
 
 
 
14.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,13
 
 
 
15.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
8,15
 
 
 
16.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
8,20
 
 
 
17.
50064
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
8,31
 
 
 
18.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
8,35
 
 
 
19.
25888
Becker, Silas
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,57
 
 
 
 
46520
Niederberger, Lukas
2002
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
8,45
 
 
 
2.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
9,30
 
 
 
3.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
9,33
 
 
 
4.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
9,46
 
 
 
5.
25888
Becker, Silas
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
10,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,78
 
 
 
1.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1,78
 
 
 
3.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
1,78
 
 
 
4.
50143
Kuhn, Jonny
2003
LG Filstal
1,70
 
 
 
5.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
1,70
 
 
 
6.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1,65
 
 
 
7.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1,65
 
 
 
8.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
1,60
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
abgem.
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
178
181
Wengert
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Baur
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Ring
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Kuhn
-
-
o
o
o
o
xxx
Schütz
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Türkis
-
-
o
o
xo
xxx
Berger
o
o
o
xo
xxo
xxx
Siyangnok
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
LG Gäu Athletics
3,80
 
 
 
2.
45269
Lindner, Louis
2002
LG Filstal
3,40
 
 
 
3.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
3,00
 
 
 
4.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
2,80
 
 
 
 
45913
Zimmermann, Toni
2003
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Lindner
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
o
o
o
o
xxx
Hauck
-
xo
xo
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schütz
-
-
o
-
o
-
-
xo
-
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
10,67
 
 
 
9,33
10,01
10,03
10,67
9,68
10,66
2.
50064
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
10,67
 
 
 
9,50
10,10
10,01
10,23
10,67
x
3.
50143
Kuhn, Jonny
2003
LG Filstal
9,75
 
 
 
8,96
8,89
8,99
9,10
9,75
9,50
männliche Jugend U20
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
 
Jettke, Maximilian
2000
LSG Aalen
4,43
 
 
 
2.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
4,47
 
 
 
3.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
4,54
 
 
 
4.
49415
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
4,63
 
 
 
5.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
4,65
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
4,17
 
 
 
2.
46010
Müller, Tim
2001
TSV Erbach
4,32
 
 
 
3.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
4,34
 
 
 
4.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
4,35
 
 
 
5.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
4,38
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
46010
Müller, Tim
2001
TSV Erbach
7,44
 
 
 
2.
 
Jettke, Maximilian
2000
LSG Aalen
7,67
 
 
 
3.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
7,91
 
 
 
4.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
8,01
 
 
 
5.
49415
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
8,07
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
7,17
 
 
 
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
7,31
 
 
 
3.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
7,37
 
 
 
4.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
7,56
 
 
 
5.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,65
 
 
 
6.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
7,67
 
 
 
7.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,80
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
7,17
 
 
 
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
7,31
 
 
 
3.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
7,37
 
 
 
4.
46010
Müller, Tim
2001
TSV Erbach
7,44
 
 
 
5.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
7,56
 
 
 
6.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,65
 
 
 
7.
 
Jettke, Maximilian
2000
LSG Aalen
7,67
 
 
 
7.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
7,67
 
 
 
9.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,80
 
 
 
10.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
7,91
 
 
 
11.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
8,01
 
 
 
12.
49415
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
8,07
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,55
 
 
 
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,96
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
1,70
 
 
 
 
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
Kelterer
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
3,60
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
König
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,62
 
 
 
x
11,62
11,26
11,14
11,57
x
2.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,77
 
 
 
10,77
x
x
x
x
x
3.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
10,72
 
 
 
x
10,63
x
x
10,42
10,72
4.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
10,61
 
 
 
10,01
9,62
10,25
9,88
10,61
x
5.
 
Jettke, Maximilian
2000
LSG Aalen
10,56
 
 
 
9,76
9,56
9,70
9,52
9,72
10,56
Männer
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.12.2018
1.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
4,67
 
 
 
2.
 
Günther, Yves
1996
SSV Ulm 1846
4,67
 
 
 
3.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
4,71
 
 
 
4.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
4,76
 
 
 
5.
39270
Simon, Marvin
1998
TV Isny 1846
4,82
 
 
 
6.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
4,90
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.12.2018
1.
47857
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
4,30
 
 
 
2.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
4,44
 
 
 
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
4,46
 
 
 
4.
642409
Hermann, Simon
1993
TG Biberach
4,48
 
 
 
5.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
4,51
 
 
 
6.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
4,62
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.12.2018
1.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
4,21
 
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,22
 
 
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
4,22
 
 
 
4.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
4,36
 
 
 
5.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
4,48
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.12.2018
1.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,28
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,48
 
 
 
3.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
7,72
 
 
 
4.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
7,76
 
 
 
5.
 
Günther, Yves
1996
SSV Ulm 1846
8,03
 
 
 
6.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
8,25
 
 
 
 
39270
Simon, Marvin
1998
TV Isny 1846
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.12.2018
1.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
7,62
 
 
 
2.
642409
Hermann, Simon
1993
TG Biberach
7,67
 
 
 
3.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,78
 
 
 
4.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,26
 
 
 
5.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,34
 
 
 
6.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
8,39
 
 
 
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.12.2018
1.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,20
 
 
 
2.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
7,34
 
 
 
3.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
7,39
 
 
 
4.
47857
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
7,61
 
 
 
5.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
7,64
 
 
 
6.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
7,69
 
 
 
7.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
7,75
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.12.2018
1.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,20
 
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,28
 
 
 
3.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
7,34
 
 
 
4.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
7,39
 
 
 
5.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
7,48
 
 
 
6.
47857
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
7,61
 
 
 
7.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
7,62
 
 
 
8.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
7,64
 
 
 
9.
642409
Hermann, Simon
1993
TG Biberach
7,67
 
 
 
10.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
7,69
 
 
 
11.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
7,72
 
 
 
12.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
7,75
 
 
 
13.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
7,76
 
 
 
14.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,78
 
 
 
15.
 
Günther, Yves
1996
SSV Ulm 1846
8,03
 
 
 
16.
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
8,25
 
 
 
17.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,26
 
 
 
18.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,34
 
 
 
19.
18898
Graaf, Daniel
1984
TSV Beimerstetten
8,39
 
 
 
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
39270
Simon, Marvin
1998
TV Isny 1846
n.a.
 
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.12.2018
1.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
2.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
3,40
 
 
 
3.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
4.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
3,30
 
 
 
5.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,30
 
 
 
6.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,10
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Vöhringer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Heimpel
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Class
-
-
-
xxo
-
o
o
xxx
Freudenreich
-
-
-
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.12.2018
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
16,89
 
 
 
x
16,81
16,89
x
16,03
x
2.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
12,71
 
 
 
11,85
12,31
12,71
x
x
12,44
3.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
11,65
 
 
 
11,65
11,45
11,45
11,18
11,28
11,62
4.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
11,55
 
 
 
11,55
11,55
x
x
x
11,32
5.
39270
Simon, Marvin
1998
TV Isny 1846
10,71
 
 
 
x
10,71
x
10,33
10,03
10,11
6.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,62
 
 
 
7,19
8,62
8,04
7,79
8,37
-
7.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,45
 
 
 
7,56
8,02
8,45
8,01
8,04
x
 
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
 
Burkhardtsmaier, Franka
2007
TSV Erbach
9,26
 
 
 
2.
 
Völklein, Marie
2007
SSV Ulm 1846
9,50
 
 
 
3.
640728
Kuhn, Jana
2007
Turnverein Altdorf
9,54
 
 
 
4.
646847
Lotz, Lisa
2007
LG Filstal
9,60
 
 
 
5.
643158
Müller, Clara Femi
2007
VfL Waiblingen
9,71
 
 
 
6.
646872
Riedel, Jana
2007
LG Filstal
9,93
 
 
 
7.
646836
Schmetzer, Emilia
2007
SV Winnenden
10,01
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
9,06
 
 
 
2.
643900
Claus, Nina
2007
LG Brenztal
9,15
 
 
 
3.
640803
Neuhäußer, Cara
2007
SSV Ulm 1846
9,20
 
 
 
4.
 
Petter, Magalie
2007
LG Filstal
9,75
 
 
 
5.
 
Csulits, Sophia
2007
LG Filstal
9,79
 
 
 
6.
614288
Braun, Pia
2007
SV Winnenden
10,11
 
 
 
7.
646837
Ferber, Smilla
2007
SV Winnenden
10,14
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
646850
Landenberger, Amelie
2007
VfL Winterbach
9,03
 
 
 
2.
645599
Dunke, Daria
2007
SV Winnenden
9,49
 
 
 
3.
636025
Vogt, Leonie
2007
SSV Ulm 1846
9,64
 
 
 
4.
645879
Diether, Leonore
2007
TS Göppingen
9,83
 
 
 
5.
 
Friedemann, Lisa
2007
Sportclub Staig
9,87
 
 
 
6.
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
LG Brenztal
10,01
 
 
 
7.
637184
Kling, Amely
2007
Turnverein Altdorf
10,42
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
646850
Landenberger, Amelie
2007
VfL Winterbach
9,03
 
 
 
2.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
9,06
 
 
 
3.
643900
Claus, Nina
2007
LG Brenztal
9,15
 
 
 
4.
640803
Neuhäußer, Cara
2007
SSV Ulm 1846
9,20
 
 
 
5.
 
Burkhardtsmaier, Franka
2007
TSV Erbach
9,26
 
 
 
6.
645599
Dunke, Daria
2007
SV Winnenden
9,49
 
 
 
7.
 
Völklein, Marie
2007
SSV Ulm 1846
9,50
 
 
 
8.
640728
Kuhn, Jana
2007
Turnverein Altdorf
9,54
 
 
 
9.
646847
Lotz, Lisa
2007
LG Filstal
9,60
 
 
 
10.
636025
Vogt, Leonie
2007
SSV Ulm 1846
9,64
 
 
 
11.
643158
Müller, Clara Femi
2007
VfL Waiblingen
9,71
 
 
 
12.
 
Petter, Magalie
2007
LG Filstal
9,75
 
 
 
13.
 
Csulits, Sophia
2007
LG Filstal
9,79
 
 
 
14.
645879
Diether, Leonore
2007
TS Göppingen
9,83
 
 
 
15.
 
Friedemann, Lisa
2007
Sportclub Staig
9,87
 
 
 
16.
646872
Riedel, Jana
2007
LG Filstal
9,93
 
 
 
17.
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
LG Brenztal
10,01
 
 
 
17.
646836
Schmetzer, Emilia
2007
SV Winnenden
10,01
 
 
 
19.
614288
Braun, Pia
2007
SV Winnenden
10,11
 
 
 
20.
646837
Ferber, Smilla
2007
SV Winnenden
10,14
 
 
 
21.
637184
Kling, Amely
2007
Turnverein Altdorf
10,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
11,20
 
 
 
2.
645599
Dunke, Daria
2007
SV Winnenden
11,59
 
 
 
3.
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
LG Brenztal
13,17
 
 
 
4.
646837
Ferber, Smilla
2007
SV Winnenden
14,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
 
Burkhardtsmaier, Franka
2007
TSV Erbach
11,60
 
 
 
2.
 
Csulits, Sophia
2007
LG Filstal
12,64
 
 
 
3.
616949
Bischofberger, Finja
2007
LG Filstal
14,42
 
 
 
4.
 
Völklein, Marie
2007
SSV Ulm 1846
14,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
640803
Neuhäußer, Cara
2007
SSV Ulm 1846
11,30
 
 
 
2.
636025
Vogt, Leonie
2007
SSV Ulm 1846
13,09
 
 
 
3.
 
Petter, Magalie
2007
LG Filstal
13,58
 
 
 
 
646847
Lotz, Lisa
2007
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
645879
Diether, Leonore
2007
TS Göppingen
12,15
 
 
 
2.
 
Friedemann, Lisa
2007
Sportclub Staig
12,67
 
 
 
3.
613542
Scheller, Selina
2007
SV Jungingen
13,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
11,20
 
 
 
2.
640803
Neuhäußer, Cara
2007
SSV Ulm 1846
11,30
 
 
 
3.
645599
Dunke, Daria
2007
SV Winnenden
11,59
 
 
 
4.
 
Burkhardtsmaier, Franka
2007
TSV Erbach
11,60
 
 
 
5.
645879
Diether, Leonore
2007
TS Göppingen
12,15
 
 
 
6.
 
Csulits, Sophia
2007
LG Filstal
12,64
 
 
 
7.
 
Friedemann, Lisa
2007
Sportclub Staig
12,67
 
 
 
8.
636025
Vogt, Leonie
2007
SSV Ulm 1846
13,09
 
 
 
9.
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
LG Brenztal
13,17
 
 
 
10.
 
Petter, Magalie
2007
LG Filstal
13,58
 
 
 
11.
613542
Scheller, Selina
2007
SV Jungingen
13,91
 
 
 
12.
646837
Ferber, Smilla
2007
SV Winnenden
14,31
 
 
 
13.
616949
Bischofberger, Finja
2007
LG Filstal
14,42
 
 
 
14.
 
Völklein, Marie
2007
SSV Ulm 1846
14,87
 
 
 
 
646847
Lotz, Lisa
2007
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
645599
Dunke, Daria
2007
SV Winnenden
1,32
 
 
 
2.
640803
Neuhäußer, Cara
2007
SSV Ulm 1846
1,26
 
 
 
3.
613542
Scheller, Selina
2007
SV Jungingen
1,23
 
 
 
4.
 
Völklein, Marie
2007
SSV Ulm 1846
1,23
 
 
 
5.
616949
Bischofberger, Finja
2007
LG Filstal
1,23
 
 
 
6.
646836
Schmetzer, Emilia
2007
SV Winnenden
1,20
 
 
 
6.
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
LG Brenztal
1,20
 
 
 
8.
646872
Riedel, Jana
2007
LG Filstal
1,20
 
 
 
9.
636025
Vogt, Leonie
2007
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
10.
614288
Braun, Pia
2007
SV Winnenden
1,10
 
 
 
 
50153
Korn, Helen
2007
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Dunke
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Neuhäußer
-
-
o
o
o
o
xxo
Scheller
-
o
o
o
o
xo
xxx
Völklein
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bischofberger
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schmetzer
o
o
o
o
xo
xxx
Gehrandt
-
-
o
o
xo
xxx
Riedel
o
xo
o
xo
xo
xxx
Vogt
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Braun
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
4,35
 
 
 
4,35
 
4,10
 
4,22
 
2.
643900
Claus, Nina
2007
LG Brenztal
4,30
 
 
 
4,30
 
x
 
4,18
 
3.
645599
Dunke, Daria
2007
SV Winnenden
4,09
 
 
 
4,09
 
4,04
 
3,99
 
4.
 
Burkhardtsmaier, Franka
2007
TSV Erbach
4,05
 
 
 
3,82
 
3,95
 
4,05
 
5.
640803
Neuhäußer, Cara
2007
SSV Ulm 1846
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
3,97
 
6.
646850
Landenberger, Amelie
2007
VfL Winterbach
4,02
 
 
 
x
 
4,02
 
3,88
 
7.
 
Völklein, Marie
2007
SSV Ulm 1846
3,93
 
 
 
3,93
 
3,82
 
3,77
 
8.
646872
Riedel, Jana
2007
LG Filstal
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
3,56
 
9.
643158
Müller, Clara Femi
2007
VfL Waiblingen
3,87
 
 
 
3,65
 
3,59
 
3,87
 
10.
646837
Ferber, Smilla
2007
SV Winnenden
3,80
 
 
 
2,60
 
2,77
 
3,80
 
11.
640728
Kuhn, Jana
2007
Turnverein Altdorf
3,73
 
 
 
3,55
 
3,73
 
3,55
 
12.
646847
Lotz, Lisa
2007
LG Filstal
3,69
 
 
 
x
 
3,48
 
3,69
 
13.
646836
Schmetzer, Emilia
2007
SV Winnenden
3,69
 
 
 
x
 
3,34
 
3,69
 
14.
 
Friedemann, Lisa
2007
Sportclub Staig
3,68
 
 
 
3,61
 
3,68
 
3,47
 
15.
645879
Diether, Leonore
2007
TS Göppingen
3,68
 
 
 
3,68
 
3,40
 
3,37
 
16.
 
Csulits, Sophia
2007
LG Filstal
3,66
 
 
 
3,61
 
3,66
 
3,45
 
17.
616949
Bischofberger, Finja
2007
LG Filstal
3,63
 
 
 
3,48
 
3,63
 
x
 
18.
614288
Braun, Pia
2007
SV Winnenden
3,46
 
 
 
3,46
 
x
 
3,39
 
19.
618058
Gehrandt, Ayleen
2007
LG Brenztal
3,45
 
 
 
3,45
 
3,33
 
3,35
 
20.
636025
Vogt, Leonie
2007
SSV Ulm 1846
3,37
 
 
 
3,37
 
x
 
3,08
 
21.
 
Petter, Magalie
2007
LG Filstal
3,34
 
 
 
3,34
 
3,20
 
3,30
 
22.
637184
Kling, Amely
2007
Turnverein Altdorf
3,02
 
 
 
3,02
 
2,81
 
x
 
 
643903
Heinzmann, Leni
2007
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
50153
Korn, Helen
2007
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
9,12
 
 
 
2.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
9,27
 
 
 
3.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
9,45
 
 
 
4.
49760
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
9,46
 
 
 
5.
646034
Nuding, Leonie
2006
VfL Winterbach
9,58
 
 
 
6.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
9,85
 
 
 
 
49761
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
646374
Kneifel, Lara
2006
LG Filstal
8,71
 
 
 
2.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
8,96
 
 
 
3.
640126
Biegert, Lena
2006
LG Filstal
9,27
 
 
 
4.
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
9,37
 
 
 
5.
49740
Willnich, Chiara
2006
LG Filstal
9,54
 
 
 
6.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
9,77
 
 
 
7.
642263
Schmid, Rebecca
2006
SSV Ulm 1846
10,09
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
49704
Wolf, Sofia
2006
LG Brenztal
8,46
 
 
 
2.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
8,85
 
 
 
3.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
9,30
 
 
 
4.
646365
Haiß, Emma
2006
VfL Winterbach
9,34
 
 
 
5.
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
9,34
 
 
 
6.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
9,38
 
 
 
7.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
9,49
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
8,48
 
 
 
2.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
8,60
 
 
 
3.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
9,04
 
 
 
4.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
9,04
 
 
 
5.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
9,08
 
 
 
6.
49486
Eisenberger, Annika
2006
VfL Waiblingen
9,21
 
 
 
7.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
9,25
 
 
 
 
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
49704
Wolf, Sofia
2006
LG Brenztal
8,46
 
 
 
2.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
8,48
 
 
 
3.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
8,60
 
 
 
4.
646374
Kneifel, Lara
2006
LG Filstal
8,71
 
 
 
5.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
8,85
 
 
 
6.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
8,96
 
 
 
7.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
9,04
 
 
 
8.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
9,04
 
 
 
9.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
9,08
 
 
 
10.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
9,12
 
 
 
11.
49486
Eisenberger, Annika
2006
VfL Waiblingen
9,21
 
 
 
12.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
9,25
 
 
 
13.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
9,27
 
 
 
13.
640126
Biegert, Lena
2006
LG Filstal
9,27
 
 
 
15.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
9,30
 
 
 
16.
646365
Haiß, Emma
2006
VfL Winterbach
9,34
 
 
 
17.
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
9,34
 
 
 
18.
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
9,37
 
 
 
19.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
9,38
 
 
 
20.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
9,45
 
 
 
21.
49760
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
9,46
 
 
 
22.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
9,49
 
 
 
23.
49740
Willnich, Chiara
2006
LG Filstal
9,54
 
 
 
24.
646034
Nuding, Leonie
2006
VfL Winterbach
9,58
 
 
 
25.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
9,77
 
 
 
26.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
9,85
 
 
 
27.
642263
Schmid, Rebecca
2006
SSV Ulm 1846
10,09
 
 
 
 
49761
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
 
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
12,69
 
 
 
2.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
13,59
 
 
 
3.
49740
Willnich, Chiara
2006
LG Filstal
13,67
 
 
 
 
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
11,40
 
 
 
2.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
11,51
 
 
 
3.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
11,60
 
 
 
4.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
11,74
 
 
 
5.
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
13,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
10,39
 
 
 
2.
49474
Grothe, Vivian
2006
VfL Waiblingen
10,83
 
 
 
3.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
11,08
 
 
 
4.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
11,33
 
 
 
 
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
10,45
 
 
 
2.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
10,47
 
 
 
3.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
10,76
 
 
 
4.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
10,91
 
 
 
5.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
12,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
10,39
 
 
 
2.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
10,45
 
 
 
3.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
10,47
 
 
 
4.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
10,76
 
 
 
5.
49474
Grothe, Vivian
2006
VfL Waiblingen
10,83
 
 
 
6.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
10,91
 
 
 
7.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
11,08
 
 
 
8.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
11,33
 
 
 
9.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
11,40
 
 
 
10.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
11,51
 
 
 
11.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
11,60
 
 
 
12.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
11,74
 
 
 
13.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
12,06
 
 
 
14.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
12,69
 
 
 
15.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
13,59
 
 
 
16.
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
13,64
 
 
 
17.
49740
Willnich, Chiara
2006
LG Filstal
13,67
 
 
 
 
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
1,61
 
 
 
2.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
3.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
1,44
 
 
 
4.
49486
Eisenberger, Annika
2006
VfL Waiblingen
1,41
 
 
 
5.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
1,41
 
 
 
6.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
1,35
 
 
 
7.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
8.
49704
Wolf, Sofia
2006
LG Brenztal
1,32
 
 
 
9.
50045
Stöcklein, Lena
2006
VfL Waiblingen
1,32
 
 
 
10.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
1,29
 
 
 
10.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
1,29
 
 
 
12.
640126
Biegert, Lena
2006
LG Filstal
1,26
 
 
 
13.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
1,26
 
 
 
14.
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
1,23
 
 
 
 
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
153
156
159
161
163
Schwert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wloka
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Willnich
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Eisenberger
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Ludwig
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Melzer
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Strecke
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wolf
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stöcklein
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Schmid
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stegers
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Biegert
o
o
xo
xo
xo
o
o
xxx
Glock
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hauser
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
49474
Grothe, Vivian
2006
VfL Waiblingen
5,02
 
 
 
4,70
 
4,90
 
5,02
 
2.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
4,95
 
 
 
x
 
4,91
 
4,95
 
3.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
4,64
 
 
 
4,64
 
4,64
 
4,63
 
4.
646374
Kneifel, Lara
2006
LG Filstal
4,62
 
 
 
4,62
 
4,54
 
4,49
 
5.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
4,54
 
 
 
4,49
 
4,54
 
4,42
 
6.
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
4,53
 
 
 
4,51
 
4,53
 
4,42
 
7.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
4,44
 
 
 
4,32
 
4,33
 
4,44
 
8.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
4,38
 
 
 
4,38
 
4,34
 
4,32
 
9.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
4,29
 
 
 
4,13
 
4,29
 
4,26
 
10.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
4,23
 
 
 
4,21
 
4,23
 
4,22
 
11.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
4,22
 
 
 
4,20
 
4,22
 
4,09
 
12.
49740
Willnich, Chiara
2006
LG Filstal
4,18
 
 
 
4,18
 
4,15
 
4,08
 
13.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
4,17
 
 
 
4,17
 
4,02
 
3,95
 
14.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
4,15
 
 
 
4,15
 
4,13
 
4,11
 
15.
49486
Eisenberger, Annika
2006
VfL Waiblingen
4,13
 
 
 
4,04
 
x
 
4,13
 
16.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
4,12
 
 
 
3,89
 
4,07
 
4,12
 
17.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
3,67
 
x
 
4,10
 
18.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
4,08
 
 
 
4,06
 
4,08
 
3,99
 
19.
646365
Haiß, Emma
2006
VfL Winterbach
4,08
 
 
 
4,05
 
4,08
 
3,82
 
20.
50045
Stöcklein, Lena
2006
VfL Waiblingen
4,07
 
 
 
x
 
3,96
 
4,07
 
21.
640126
Biegert, Lena
2006
LG Filstal
4,04
 
 
 
4,04
 
x
 
x
 
22.
646034
Nuding, Leonie
2006
VfL Winterbach
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
3,91
 
23.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
3,88
 
 
 
3,80
 
3,81
 
3,88
 
24.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
3,74
 
 
 
3,53
 
x
 
3,74
 
25.
49760
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
3,73
 
 
 
3,63
 
3,71
 
3,73
 
26.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
3,73
 
 
 
3,59
 
3,73
 
3,71
 
27.
642263
Schmid, Rebecca
2006
SSV Ulm 1846
3,51
 
 
 
3,51
 
3,05
 
3,15
 
 
646880
Jedinat, Lea
2006
Turnverein Altdorf
abgem.
 
 
 
 
606509
Hügle, Carla
2006
TSV Schmiechen
abgem.
 
 
 
 
49761
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
 
Steinbach, Miriam
2005
LG Filstal
8,71
 
 
 
2.
642910
Stein, Maya
2005
LG Neckar-Enz
8,71
 
 
 
3.
50050
Bulea, Cristina Mikael
2005
TS Göppingen
8,91
 
 
 
4.
645529
Meider, Lena
2005
Turnverein Rot am See
9,19
 
 
 
5.
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
9,23
 
 
 
6.
 
Annemarie, seybold
2005
LG Filstal
9,61
 
 
 
 
636024
Strauß, Johanna
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
8,54
 
 
 
2.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
8,65
 
 
 
3.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
8,88
 
 
 
4.
 
Schreier, Lia
2005
SSV Ulm 1846
8,95
 
 
 
5.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
9,02
 
 
 
6.
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
10,00
 
 
 
7.
646905
Kiem, Mariele
2005
TSV Schmiechen
12,47
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
8,48
 
 
 
2.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
8,86
 
 
 
3.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
8,96
 
 
 
4.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
9,20
 
 
 
5.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
9,37
 
 
 
6.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
9,40
 
 
 
7.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
9,52
 
 
 
8.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
9,57
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
8,30
 
 
 
2.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
8,43
 
 
 
3.
 
Burkhardt, Elin
2005
SSV Ulm 1846
8,44
 
 
 
4.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
8,46
 
 
 
5.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,66
 
 
 
6.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
8,77
 
 
 
7.
49649
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
8,82
 
 
 
8.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
8,86
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
8,30
 
 
 
2.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
8,43
 
 
 
3.
 
Burkhardt, Elin
2005
SSV Ulm 1846
8,44
 
 
 
4.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
8,46
 
 
 
5.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
8,48
 
 
 
6.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
8,54
 
 
 
7.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
8,65
 
 
 
8.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,66
 
 
 
9.
 
Steinbach, Miriam
2005
LG Filstal
8,71
 
 
 
10.
642910
Stein, Maya
2005
LG Neckar-Enz
8,71
 
 
 
11.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
8,77
 
 
 
12.
49649
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
8,82
 
 
 
13.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
8,86
 
 
 
13.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
8,86
 
 
 
15.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
8,88
 
 
 
16.
50050
Bulea, Cristina Mikael
2005
TS Göppingen
8,91
 
 
 
17.
 
Schreier, Lia
2005
SSV Ulm 1846
8,95
 
 
 
18.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
8,96
 
 
 
19.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
9,02
 
 
 
20.
645529
Meider, Lena
2005
Turnverein Rot am See
9,19
 
 
 
21.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
9,20
 
 
 
22.
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
9,23
 
 
 
23.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
9,37
 
 
 
24.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
9,40
 
 
 
25.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
9,52
 
 
 
26.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
9,57
 
 
 
27.
 
Annemarie, seybold
2005
LG Filstal
9,61
 
 
 
28.
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
10,00
 
 
 
29.
646905
Kiem, Mariele
2005
TSV Schmiechen
12,47
 
 
 
 
636024
Strauß, Johanna
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
 
Burkhardt, Elin
2005
SSV Ulm 1846
9,66
 
 
 
2.
645529
Meider, Lena
2005
Turnverein Rot am See
11,21
 
 
 
3.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
11,51
 
 
 
4.
646905
Kiem, Mariele
2005
TSV Schmiechen
12,39
 
 
 
5.
 
Annemarie, seybold
2005
LG Filstal
16,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
10,61
 
 
 
2.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
11,14
 
 
 
3.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
11,67
 
 
 
4.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
11,95
 
 
 
5.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
12,82
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
10,17
 
 
 
2.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,20
 
 
 
3.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
10,41
 
 
 
4.
50050
Bulea, Cristina Mikael
2005
TS Göppingen
10,70
 
 
 
5.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
11,46
 
 
 
6.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
9,76
 
 
 
2.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
9,79
 
 
 
3.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
10,27
 
 
 
4.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
10,33
 
 
 
5.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
10,72
 
 
 
6.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
13,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
 
Burkhardt, Elin
2005
SSV Ulm 1846
9,66
 
 
 
2.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
9,76
 
 
 
3.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
9,79
 
 
 
4.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
10,17
 
 
 
5.
270530
Seckler, Giorgia
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,20
 
 
 
6.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
10,27
 
 
 
7.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
10,33
 
 
 
8.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
10,41
 
 
 
9.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
10,61
 
 
 
10.
50050
Bulea, Cristina Mikael
2005
TS Göppingen
10,70
 
 
 
11.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
10,72
 
 
 
12.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
11,14
 
 
 
13.
645529
Meider, Lena
2005
Turnverein Rot am See
11,21
 
 
 
14.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
11,46
 
 
 
15.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,50
 
 
 
16.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
11,51
 
 
 
17.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
11,67
 
 
 
18.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
11,95
 
 
 
19.
646905
Kiem, Mariele
2005
TSV Schmiechen
12,39
 
 
 
20.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
12,82
 
 
 
21.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
13,83
 
 
 
22.
 
Annemarie, seybold
2005
LG Filstal
16,13
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
1,54
 
 
 
2.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
LG Filder
1,51
 
 
 
3.
49649
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
1,51
 
 
 
4.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1,48
 
 
 
5.
 
Burkhardt, Elin
2005
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
5.
 
Steinbach, Miriam
2005
LG Filstal
1,45
 
 
 
7.
46565
Hetzinger, Emma
2005
VfL Winterbach
1,45
 
 
 
7.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
1,45
 
 
 
9.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
1,45
 
 
 
10.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
10.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
12.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
13.
642910
Stein, Maya
2005
LG Neckar-Enz
1,40
 
 
 
14.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
1,35
 
 
 
14.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
1,35
 
 
 
16.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
1,35
 
 
 
17.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
1,35
 
 
 
18.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
1,35
 
 
 
19.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
1,30
 
 
 
 
46950
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
 
48761
Schiele, Leonie
2005
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Schuster
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Lichtmaneker
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Pommerenke
-
-
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Bloching
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Burkhardt
o
o
o
o
o
xxx
Steinbach
-
-
o
o
o
xxx
Hetzinger
o
o
o
xo
o
xxx
Meitner
-
-
o
xo
o
xxx
Schneider
o
o
o
xxo
xo
xxx
Aehle
-
o
o
o
xxx
Bug
o
o
o
o
xxx
Stolzenberger
-
o
o
xxo
xxx
Stein
o
xo
o
xxo
xxx
Scheller
o
o
o
xxx
Bischoff
o
o
o
xxx
Fiesel
o
o
xo
xxx
Wolfram
o
xxo
xo
xxx
Mauser
o
xo
xxo
xxx
Körber
o
o
xxx
Langhans
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
2.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
2,10
 
 
 
3.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
2,00
 
 
 
4.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
2,00
 
 
 
 
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Aehle
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Bischoff
-
o
o
o
xxx
Stolzenberger
o
o
o
xxx
Heeger
xo
o
o
xxx
Wolfram
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
4,66
 
 
 
4,66
 
4,63
 
x
 
2.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
4,56
 
 
 
4,51
 
4,56
 
4,55
 
3.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
4,51
 
 
 
4,51
 
x
 
4,13
 
4.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,48
 
 
 
4,21
 
4,48
 
4,02
 
5.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
4,44
 
 
 
4,42
 
4,44
 
4,17
 
6.
 
Burkhardt, Elin
2005
SSV Ulm 1846
4,43
 
 
 
4,07
 
4,43
 
4,33
 
7.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
4,40
 
 
 
x
 
4,40
 
4,23
 
8.
50050
Bulea, Cristina Mikael
2005
TS Göppingen
4,36
 
 
 
4,08
 
4,27
 
4,36
 
9.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
4,27
 
 
 
4,05
 
4,16
 
4,27
 
10.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
4,22
 
 
 
4,12
 
4,22
 
4,15
 
11.
642910
Stein, Maya
2005
LG Neckar-Enz
4,21
 
 
 
3,99
 
4,10
 
4,21
 
12.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
4,20
 
 
 
3,81
 
4,20
 
3,87
 
13.
49649
Pommerenke, Anna Lena
2005
SV Winnenden
4,13
 
 
 
4,13
 
4,02
 
3,63
 
14.
46565
Hetzinger, Emma
2005
VfL Winterbach
4,12
 
 
 
3,53
 
3,82
 
4,12
 
15.
48610
Ferber, Kim
2005
SV Winnenden
4,04
 
 
 
3,76
 
x
 
4,04
 
16.
645529
Meider, Lena
2005
Turnverein Rot am See
4,01
 
 
 
4,01
 
3,62
 
x
 
17.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
3,97
 
 
 
3,78
 
3,97
 
3,88
 
18.
48921
Pohl, Ina
2005
LG Filder
3,92
 
 
 
3,70
 
3,92
 
3,75
 
19.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
3,85
 
 
 
3,65
 
3,85
 
x
 
20.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
3,84
 
 
 
x
 
x
 
3,84
 
21.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
3,72
 
 
 
3,56
 
3,72
 
3,43
 
22.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
3,72
 
 
 
x
 
3,48
 
3,72
 
23.
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
3,58
 
 
 
3,58
 
3,52
 
2,61
 
 
49853
Mete, Esta
2005
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
46950
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
 
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
 
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
636024
Strauß, Johanna
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
47575
Krug, Marie
2005
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
 
48761
Schiele, Leonie
2005
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
 
Steinbach, Miriam
2005
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
10,46
 
 
 
10,46
9,85
10,38
2.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
8,83
 
 
 
8,83
8,46
8,67
3.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
8,25
 
 
 
8,25
7,30
7,67
4.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
8,11
 
 
 
7,45
8,11
6,67
5.
615297
Körber, Kim
2005
LG Filstal
8,06
 
 
 
8,06
7,92
7,20
6.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
7,70
 
 
 
7,16
7,36
7,70
7.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
7,56
 
 
 
6,78
7,16
7,56
8.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
7,34
 
 
 
6,82
7,16
7,34
9.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
7,34
 
 
 
7,14
5,93
7,34
10.
 
Annemarie, seybold
2005
LG Filstal
7,15
 
 
 
6,92
7,15
7,09
11.
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
7,05
 
 
 
7,02
6,71
7,05
12.
48758
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
7,01
 
 
 
6,76
6,45
7,01
13.
46565
Hetzinger, Emma
2005
VfL Winterbach
6,99
 
 
 
6,99
5,07
5,16
14.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
6,94
 
 
 
6,94
6,40
6,43
15.
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
5,80
 
 
 
5,54
5,80
5,32
16.
643898
Ünaltekin, Sila
2005
LG Brenztal
5,03
 
 
 
4,86
3,80
5,03
 
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
 
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
 
49853
Mete, Esta
2005
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
46950
Reuther, Madeleine
2005
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
48464
Jaschek, Sofia
2004
LG Filstal
8,49
 
 
 
2.
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
8,72
 
 
 
3.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
8,78
 
 
 
4.
48025
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
9,19
 
 
 
5.
641560
Hölzle, Jana
2004
TSV Schmiechen
9,30
 
 
 
6.
47764
Meissner, Celestine
2004
SSV Ulm 1846
9,48
 
 
 
7.
47763
Meissner, Maya
2004
SSV Ulm 1846
10,21
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
644126
Luque Aleman, Tamina
2004
TSV Schmiechen
9,00
 
 
 
2.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
9,00
 
 
 
3.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
9,07
 
 
 
4.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
9,19
 
 
 
5.
47568
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
9,25
 
 
 
6.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
9,37
 
 
 
7.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
9,54
 
 
 
8.
48448
Neumann, Alisa
2004
LG Filstal
9,57
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
8,51
 
 
 
2.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
8,57
 
 
 
3.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
8,59
 
 
 
4.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
8,77
 
 
 
5.
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
8,77
 
 
 
6.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
LG Gäu Athletics
8,82
 
 
 
7.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
8,83
 
 
 
8.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
9,14
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
Unterländer LG
7,79
 
 
 
2.
646901
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Filder
8,01
 
 
 
3.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
8,31
 
 
 
4.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
8,37
 
 
 
5.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,42
 
 
 
6.
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
8,44
 
 
 
7.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,60
 
 
 
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
Unterländer LG
7,79
 
 
 
2.
646901
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Filder
8,01
 
 
 
3.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
8,31
 
 
 
4.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
8,37
 
 
 
5.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,42
 
 
 
6.
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
8,44
 
 
 
7.
48464
Jaschek, Sofia
2004
LG Filstal
8,49
 
 
 
8.
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
8,51
 
 
 
9.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
8,57
 
 
 
10.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
8,59
 
 
 
11.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,60
 
 
 
12.
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
8,72
 
 
 
13.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
8,77
 
 
 
14.
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
8,77
 
 
 
15.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
8,78
 
 
 
16.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
LG Gäu Athletics
8,82
 
 
 
17.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
8,83
 
 
 
18.
644126
Luque Aleman, Tamina
2004
TSV Schmiechen
9,00
 
 
 
19.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
9,00
 
 
 
20.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
9,07
 
 
 
21.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
9,14
 
 
 
22.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
9,19
 
 
 
22.
48025
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
9,19
 
 
 
24.
47568
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
9,25
 
 
 
25.
641560
Hölzle, Jana
2004
TSV Schmiechen
9,30
 
 
 
26.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
9,37
 
 
 
27.
47764
Meissner, Celestine
2004
SSV Ulm 1846
9,48
 
 
 
28.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
9,54
 
 
 
29.
48448
Neumann, Alisa
2004
LG Filstal
9,57
 
 
 
30.
47763
Meissner, Maya
2004
SSV Ulm 1846
10,21
 
 
 
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
10,61
 
 
 
2.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,62
 
 
 
3.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
10,65
 
 
 
 
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
9,93
 
 
 
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,99
 
 
 
3.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
10,06
 
 
 
4.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
10,32
 
 
 
5.
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
10,34
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
9,24
 
 
 
2.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
Unterländer LG
9,52
 
 
 
3.
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
9,75
 
 
 
4.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,07
 
 
 
5.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
10,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
9,24
 
 
 
2.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
Unterländer LG
9,52
 
 
 
3.
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
9,75
 
 
 
4.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
9,93
 
 
 
5.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,99
 
 
 
6.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
10,06
 
 
 
7.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,07
 
 
 
8.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
10,16
 
 
 
9.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
10,32
 
 
 
10.
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
10,34
 
 
 
11.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
10,61
 
 
 
12.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,62
 
 
 
13.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
10,65
 
 
 
 
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
Unterländer LG
1,66
 
 
 
2.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
LG Gäu Athletics
1,66
 
 
 
3.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
1,66
 
 
 
4.
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1,54
 
 
 
5.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,51
 
 
 
6.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1,51
 
 
 
7.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,51
 
 
 
8.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
1,48
 
 
 
9.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,48
 
 
 
10.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
1,45
 
 
 
11.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1,35
 
 
 
11.
7329
Helmle, Paula
2004
TV Isny 1846
1,35
 
 
 
 
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
617708
Ihems, Virginia
2004
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Müller
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
xo
o
xxx
Scherka
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Kussmaul
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kamps
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schneider
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Walch
-
-
xo
o
xo
xxo
xo
xxx
Vogt
-
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Peppel
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Etzel
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Quenzer
-
-
o
o
xo
xxx
Odenbach
o
o
o
xxx
Helmle
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2018
 
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
Unterländer LG
5,55
 
 
 
5,51
 
5,55
 
5,43
 
2.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
LG Gäu Athletics
4,88
 
 
 
4,21
 
4,88
 
4,88
 
3.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,74
 
 
 
4,74
 
4,72
 
4,63
 
4.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
4,56
 
 
 
x
 
4,23
 
4,56
 
5.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
4,52
 
 
 
4,50
 
4,52
 
4,37
 
6.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
4,42
 
 
 
3,92
 
4,27
 
4,42
 
7.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,38
 
 
 
3,71
 
4,38
 
x
 
8.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
4,37
 
 
 
4,37
 
4,22
 
4,17
 
9.
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
4,34
 
 
 
4,18
 
4,34
 
3,78
 
10.
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
4,28
 
 
 
3,59
 
4,28
 
3,98
 
11.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,25
 
 
 
4,25
 
3,75
 
4,22
 
12.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
4,25
 
 
 
4,25
 
3,94
 
x
 
13.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
4,24
 
 
 
4,02
 
4,24
 
4,17
 
14.
48025
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
4,18
 
 
 
x
 
3,92
 
4,18
 
15.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,18
 
 
 
4,18
 
x
 
x
 
16.
48464
Jaschek, Sofia
2004
LG Filstal
4,15
 
 
 
4,13
 
x
 
4,15
 
17.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
4,15
 
 
 
3,95
 
4,00
 
4,15
 
18.
48448
Neumann, Alisa
2004
LG Filstal
4,15
 
 
 
3,94
 
3,93
 
4,15
 
19.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
4,10
 
 
 
3,95
 
4,10
 
3,97
 
20.
644126
Luque Aleman, Tamina
2004
TSV Schmiechen
4,02
 
 
 
3,80
 
x
 
4,02
 
21.
641560
Hölzle, Jana
2004
TSV Schmiechen
3,84
 
 
 
3,77
 
3,84
 
3,63
 
22.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
3,83
 
 
 
3,63
 
3,83
 
3,22
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
LG Gäu Athletics
11,44
 
 
 
11,44
10,42
10,62
2.
47568
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
10,90
 
 
 
10,90
10,82
9,10
3.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
10,21
 
 
 
9,71
10,16
10,21
4.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
9,82
 
 
 
9,27
9,56
9,82
5.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
9,12
 
 
 
9,12
8,52
8,04
6.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,83
 
 
 
8,83
8,71
7,77
7.
48712
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,60
 
 
 
8,60
8,21
7,87
8.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
8,44
 
 
 
8,16
8,36
8,44
9.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,42
 
 
 
8,02
7,73
8,42
10.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
7,90
 
 
 
7,90
7,77
7,16
11.
646901
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Filder
7,77
 
 
 
7,57
7,77
7,13
12.
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
7,74
 
 
 
7,10
7,74
7,36
13.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
7,61
 
 
 
6,78
7,61
7,57
14.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
7,60
 
 
 
7,21
7,19
7,60
15.
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
7,20
 
 
 
6,20
x
7,20
16.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
7,14
 
 
 
7,14
6,57
6,40
17.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
TV Oberhaugstett
6,88
 
 
 
6,74
6,88
6,67
 
7329
Helmle, Paula
2004
TV Isny 1846
n.a.
 
 
 
 
48886
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
4,92
 
 
 
2.
47562
Könninger, Isabell
2003
Turnverein Rot am See
5,01
 
 
 
3.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
5,10
 
 
 
4.
47359
Rickart, Lissy
2003
TUS Metzingen
5,10
 
 
 
5.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
5,13
 
 
 
6.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
5,23
 
 
 
7.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
5,23
 
 
 
8.
644123
Rienhardt, Julia
2003
LG Lauter
5,49
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
4,88
 
 
 
2.
 
Albrecht, Lea
2003
LSG Aalen
4,89
 
 
 
3.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
4,90
 
 
 
4.
49477
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,91
 
 
 
5.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
5,02
 
 
 
6.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
SV Leonberg-Eltingen
5,08
 
 
 
7.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
5,15
 
 
 
8.
644758
Wörle, Helen
2002
LG Lauter
5,16
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,70
 
 
 
2.
46433
Zimmermann, Lea
2003
TUS Metzingen
4,77
 
 
 
3.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
4,78
 
 
 
4.
48428
Volk, Jessica
2003
Turnverein Altdorf
4,78
 
 
 
5.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
4,79
 
 
 
6.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
4,83
 
 
 
 
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
4,62
 
 
 
2.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
4,71
 
 
 
3.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
4,71
 
 
 
4.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
4,72
 
 
 
5.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,73
 
 
 
6.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
4,76
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
4,62
 
 
 
2.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,70
 
 
 
3.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
4,71
 
 
 
4.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
4,71
 
 
 
5.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
4,72
 
 
 
6.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,73
 
 
 
7.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
4,76
 
 
 
8.
46433
Zimmermann, Lea
2003
TUS Metzingen
4,77
 
 
 
9.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
4,78
 
 
 
10.
48428
Volk, Jessica
2003
Turnverein Altdorf
4,78
 
 
 
11.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
4,79
 
 
 
12.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
4,83
 
 
 
13.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
4,88
 
 
 
14.
 
Albrecht, Lea
2003
LSG Aalen
4,89
 
 
 
15.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
4,90
 
 
 
16.
49477
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,91
 
 
 
17.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
4,92
 
 
 
18.
47562
Könninger, Isabell
2003
Turnverein Rot am See
5,01
 
 
 
19.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
5,02
 
 
 
20.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
SV Leonberg-Eltingen
5,08
 
 
 
21.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
5,10
 
 
 
22.
47359
Rickart, Lissy
2003
TUS Metzingen
5,10
 
 
 
23.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
5,13
 
 
 
24.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
5,15
 
 
 
25.
644758
Wörle, Helen
2002
LG Lauter
5,16
 
 
 
26.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
5,23
 
 
 
27.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
5,23
 
 
 
28.
644123
Rienhardt, Julia
2003
LG Lauter
5,49
 
 
 
 
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46433
Zimmermann, Lea
2003
TUS Metzingen
8,47
 
 
 
2.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
8,56
 
 
 
3.
49477
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,69
 
 
 
4.
47359
Rickart, Lissy
2003
TUS Metzingen
8,70
 
 
 
5.
644758
Wörle, Helen
2002
LG Lauter
9,04
 
 
 
6.
644123
Rienhardt, Julia
2003
LG Lauter
9,58
 
 
 
 
46462
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
8,30
 
 
 
2.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
8,54
 
 
 
3.
 
Albrecht, Lea
2003
LSG Aalen
8,56
 
 
 
4.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
8,57
 
 
 
5.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
8,98
 
 
 
6.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,05
 
 
 
7.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
9,16
 
 
 
8.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
9,24
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
8,18
 
 
 
2.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
8,27
 
 
 
3.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
8,42
 
 
 
4.
48428
Volk, Jessica
2003
Turnverein Altdorf
8,53
 
 
 
5.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
SV Leonberg-Eltingen
8,70
 
 
 
6.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
9,10
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
8,12
 
 
 
2.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
8,15
 
 
 
3.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
8,18
 
 
 
4.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
8,22
 
 
 
5.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
8,22
 
 
 
6.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
8,28
 
 
 
7.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
8,76
 
 
 
8.
47562
Könninger, Isabell
2003
Turnverein Rot am See
8,87
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
8,12
 
 
 
2.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
8,15
 
 
 
3.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
8,18
 
 
 
3.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
8,18
 
 
 
5.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
8,22
 
 
 
6.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
8,22
 
 
 
7.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
8,27
 
 
 
8.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
8,28
 
 
 
9.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
8,30
 
 
 
10.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
8,42
 
 
 
11.
46433
Zimmermann, Lea
2003
TUS Metzingen
8,47
 
 
 
12.
48428
Volk, Jessica
2003
Turnverein Altdorf
8,53
 
 
 
13.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
8,54
 
 
 
14.
 
Albrecht, Lea
2003
LSG Aalen
8,56
 
 
 
14.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
8,56
 
 
 
16.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
8,57
 
 
 
17.
49477
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,69
 
 
 
18.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
SV Leonberg-Eltingen
8,70
 
 
 
18.
47359
Rickart, Lissy
2003
TUS Metzingen
8,70
 
 
 
20.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
8,76
 
 
 
21.
47562
Könninger, Isabell
2003
Turnverein Rot am See
8,87
 
 
 
22.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
8,98
 
 
 
23.
644758
Wörle, Helen
2002
LG Lauter
9,04
 
 
 
24.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,05
 
 
 
25.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
9,10
 
 
 
26.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
9,16
 
 
 
27.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
9,24
 
 
 
28.
644123
Rienhardt, Julia
2003
LG Lauter
9,58
 
 
 
 
46462
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,22
 
 
 
2.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
10,70
 
 
 
3.
 
Albrecht, Lea
2003
LSG Aalen
10,70
 
 
 
4.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
SV Leonberg-Eltingen
10,94
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
9,52
 
 
 
2.
46526
Render, Hanna
2003
SV Leonberg-Eltingen
9,52
 
 
 
3.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
9,53
 
 
 
4.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,79
 
 
 
5.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
10,31
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
9,05
 
 
 
2.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
9,11
 
 
 
3.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
9,31
 
 
 
4.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
9,40
 
 
 
5.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
9,43
 
 
 
6.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
9,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
9,05
 
 
 
2.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
9,11
 
 
 
3.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
9,31
 
 
 
4.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
9,40
 
 
 
5.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
9,43
 
 
 
6.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
9,43
 
 
 
7.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
9,52
 
 
 
8.
46526
Render, Hanna
2003
SV Leonberg-Eltingen
9,52
 
 
 
9.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
9,53
 
 
 
10.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,79
 
 
 
11.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,22
 
 
 
12.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
10,31
 
 
 
13.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
10,70
 
 
 
14.
 
Albrecht, Lea
2003
LSG Aalen
10,70
 
 
 
15.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
SV Leonberg-Eltingen
10,94
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,70
 
 
 
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,58
 
 
 
3.
46526
Render, Hanna
2003
SV Leonberg-Eltingen
1,50
 
 
 
4.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,45
 
 
 
5.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
1,45
 
 
 
6.
49477
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,45
 
 
 
7.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
1,40
 
 
 
8.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
1,35
 
 
 
8.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1,35
 
 
 
8.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
1,35
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Pawlowski
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schepers
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Render
-
-
-
o
xo
xxx
Mendel
-
o
o
o
xxx
Böckheler
o
o
xxo
o
xxx
Merz
o
o
xo
xxo
xxx
Scholz
-
xxo
xo
xxx
Rösch
o
o
xxx
Hellmuth
o
o
xxx
Schneider
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
2.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
2,90
 
 
 
3.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
2,70
 
 
 
4.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
2,50
 
 
 
5.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Jung
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Liebl
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Haas
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xo
xxx
Arnold
o
o
xxo
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Krieger
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
14,15
 
 
 
13,49
x
13,67
13,74
13,37
14,15
2.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
12,11
 
 
 
11,32
11,25
12,11
11,27
11,63
12,11
3.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
11,79
 
 
 
11,02
10,60
10,65
11,79
11,34
11,66
4.
 
Scholz, Leana
2002
LSG Aalen
11,64
 
 
 
11,49
11,03
11,64
x
11,31
11,18
5.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
11,02
 
 
 
9,93
x
10,60
10,83
11,02
10,61
6.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
10,79
 
 
 
9,62
8,86
10,79
9,10
8,91
10,50
7.
47562
Könninger, Isabell
2003
Turnverein Rot am See
10,11
 
 
 
8,62
9,01
10,11
8.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
10,02
 
 
 
9,84
9,94
9,87
-
x
10,02
9.
 
Jettke, Mia
2002
LSG Aalen
9,73
 
 
 
9,19
9,73
8,70
10.
49072
Endriss, Elisabeth
2003
SV Leonberg-Eltingen
9,67
 
 
 
9,67
9,47
9,38
11.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
9,50
 
 
 
9,50
x
9,41
12.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
9,15
 
 
 
8,37
9,15
8,53
13.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
9,13
 
 
 
8,56
9,10
9,13
14.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
8,70
 
 
 
8,70
8,34
8,61
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
4,95
 
 
 
2.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
4,95
 
 
 
3.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
4,99
 
 
 
4.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,03
 
 
 
5.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,06
 
 
 
6.
44022
Sauer, Thea
2001
SSV Ulm 1846
5,10
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
4,69
 
 
 
2.
44019
Strohmaier, Kim
2001
SSV Ulm 1846
4,73
 
 
 
3.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
4,74
 
 
 
4.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
4,82
 
 
 
5.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
4,90
 
 
 
6.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
5,25
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
4,69
 
 
 
2.
44019
Strohmaier, Kim
2001
SSV Ulm 1846
4,73
 
 
 
3.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
4,74
 
 
 
4.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
4,82
 
 
 
5.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
4,90
 
 
 
6.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
4,95
 
 
 
7.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
4,95
 
 
 
8.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
4,99
 
 
 
9.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,03
 
 
 
10.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,06
 
 
 
11.
44022
Sauer, Thea
2001
SSV Ulm 1846
5,10
 
 
 
12.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
5,25
 
 
 
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
8,16
 
 
 
2.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
8,39
 
 
 
3.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
8,57
 
 
 
4.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,59
 
 
 
5.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
8,76
 
 
 
6.
44022
Sauer, Thea
2001
SSV Ulm 1846
8,94
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
8,08
 
 
 
2.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
8,21
 
 
 
3.
44019
Strohmaier, Kim
2001
SSV Ulm 1846
8,32
 
 
 
4.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
8,48
 
 
 
5.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
8,71
 
 
 
6.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,71
 
 
 
7.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
8,89
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
8,08
 
 
 
2.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
8,16
 
 
 
3.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
8,21
 
 
 
4.
44019
Strohmaier, Kim
2001
SSV Ulm 1846
8,32
 
 
 
5.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
8,39
 
 
 
6.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
8,48
 
 
 
7.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
8,57
 
 
 
8.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,59
 
 
 
9.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
8,71
 
 
 
10.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,71
 
 
 
11.
46673
Meissner, AimŠe
2001
SSV Ulm 1846
8,76
 
 
 
12.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
8,89
 
 
 
13.
44022
Sauer, Thea
2001
SSV Ulm 1846
8,94
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
9,38
 
 
 
2.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
9,58
 
 
 
3.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,62
 
 
 
4.
 
Rodinger, Christin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
10,09
 
 
 
 
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
 
Rodinger, Christin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
1,61
 
 
 
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
1,58
 
 
 
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,73
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Rodinger
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Münkle
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Gehrung
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,00
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Herr
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
10,64
 
 
 
x
8,84
8,91
10,19
10,21
10,64
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
10,48
 
 
 
10,12
10,42
10,48
10,18
10,26
x
3.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,77
 
 
 
9,69
9,67
8,95
9,67
9,08
9,77
4.
 
Rodinger, Christin
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
9,37
 
 
 
8,65
9,16
9,37
8,76
9,13
9,13
5.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
9,09
 
 
 
8,29
9,06
9,09
8,55
8,54
8,93
 
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
Frauen
30 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.12.2018
1.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
4,73
 
 
 
2.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
4,90
 
 
 
3.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
4,92
 
 
 
4.
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
5,03
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.12.2018
1.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
7,93
 
 
 
2.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
8,40
 
 
 
3.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
8,49
 
 
 
4.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
8,50
 
 
 
5.
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
8,58
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
08.12.2018
1.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
9,68
 
 
 
2.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
10,37
 
 
 
3.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
10,69
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
08.12.2018
1.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
2.
 
Schneeweiß, Alice
1984
SSV Ulm 1846
2,30
 
 
 
3.
 
Engelmann, Melanie
1979
SSV Ulm 1846
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
390
400
410
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Schneeweiß
o
o
o
o
o
xo
xxx
Engelmann
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.12.2018
1.
42991
Feil, Sibylle
1993
SSV Ulm 1846
10,04
 
 
 
8,52
9,74
10,04
x
9,88
9,88
2.
39765
Banzhaf, Verena
1998
LG Brenztal
8,60
 
 
 
8,20
8,60
x
x
8,03
7,72
3.
 
Engelmann, Melanie
1979
SSV Ulm 1846
7,58
 
 
 
7,42
7,33
7,54
x
6,80
7,58
 
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.09.2019 15:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-21