Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16
am 09.12.2018 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
09.12.2018
1.
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,95
 
q
 
2.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
7,97
 
q
 
3.
43805
Schneider, Maximilian
2004
NI
VfL Hameln
8,39
 
q
 
4.
43580
Beuerle, Lasse
2004
NI
LG Braunschweig
8,45
 
q
 
5.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
8,61
 
q
 
 
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
09.12.2018
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
7,85
 
q
 
2.
46861
Schmidt, Sergio
2004
NI
TSV Bemerode
8,20
 
q
 
3.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
8,44
 
q
 
4.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
8,89
 
 
 
5.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
8,91
 
 
 
 
46722
Schneiders, Tristan Benedik
2004
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
 
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
disq.
 
 
 
Jonah Helms disqualifiziert wegen Fehlstart.
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.12.2018
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
7,83
 
 
 
2.
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
7,91
 
 
 
3.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
8,09
 
 
 
4.
46861
Schmidt, Sergio
2004
NI
TSV Bemerode
8,22
 
 
 
5.
43805
Schneider, Maximilian
2004
NI
VfL Hameln
8,44
 
 
 
6.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
8,60
 
 
 
7.
43580
Beuerle, Lasse
2004
NI
LG Braunschweig
8,60
 
 
 
8.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
8,64
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.12.2018
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
9,17
 
 
 
2.
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
9,34
 
 
 
3.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
9,49
 
 
 
4.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
9,70
 
 
 
5.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
10,03
 
 
 
6.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
10,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.12.2018
1.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
5,47
 
 
 
5,18
 
5,28
 
5,47
 
5,23
 
x
 
x
 
2.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
5,28
 
 
 
5,28
 
5,26
 
x
 
3,22
 
x
 
5,00
 
3.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
5,16
 
 
 
5,08
 
5,16
 
5,08
 
4,93
 
4,91
 
5,07
 
4.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
5,10
 
 
 
5,10
 
5,02
 
4,71
 
4,81
 
4,85
 
4,75
 
5.
45743
Hoops, Niklas
2004
NI
TSV Mehrum
4,95
 
 
 
x
 
4,95
 
4,87
 
4,76
 
4,88
 
x
 
6.
44241
Quarata, Louis
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,72
 
 
 
4,00
 
4,49
 
4,68
 
4,72
 
4,31
 
4,58
 
7.
46377
Krüger, Pascal
2004
NI
VfB Fallersleben
4,46
 
 
 
4,28
 
4,16
 
4,45
 
x
 
4,19
 
4,46
 
8.
46861
Schmidt, Sergio
2004
NI
TSV Bemerode
4,00
 
 
 
3,81
 
3,82
 
3,72
 
4,00
 
3,81
 
3,91
 
 
46722
Schneiders, Tristan Benedik
2004
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
 
43805
Schneider, Maximilian
2004
NI
VfL Hameln
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
09.12.2018
1.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
8,13
 
q
 
2.
46235
Tadje, Justin Flavian
2003
NI
TuS Ebstorf
8,27
 
q
 
 
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
09.12.2018
1.
41654
Heisler, Jonas
2003
NI
SV Union Salzgitter
7,59
 
q
 
2.
46152
Kutzick, Christian
2003
NI
TSV Bemerode
7,97
 
q
 
3.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,23
 
q
 
4.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
8,25
 
q
 
5.
46545
Flomm, Nicolas
2003
NI
LG Salzgitter
9,08
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.12.2018
1.
41654
Heisler, Jonas
2003
NI
SV Union Salzgitter
7,63
 
 
 
2.
46152
Kutzick, Christian
2003
NI
TSV Bemerode
7,94
 
 
 
3.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
8,16
 
 
 
4.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
8,24
 
 
 
5.
46235
Tadje, Justin Flavian
2003
NI
TuS Ebstorf
8,27
 
 
 
 
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
46545
Flomm, Nicolas
2003
NI
LG Salzgitter
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.12.2018
1.
46152
Kutzick, Christian
2003
NI
TSV Bemerode
9,14
 
 
 
2.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
9,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.12.2018
1.
46152
Kutzick, Christian
2003
NI
TSV Bemerode
5,83
 
 
 
x
 
x
 
5,72
 
5,83
 
x
 
x
 
2.
46235
Tadje, Justin Flavian
2003
NI
TuS Ebstorf
5,08
 
 
 
4,99
 
x
 
4,08
 
4,77
 
4,99
 
5,08
 
3.
41499
Johnßen, Bent
2003
NI
LC Hansa Stuhr
4,67
 
 
 
x
 
4,67
 
4,62
 
x
 
4,44
 
x
 
4.
46545
Flomm, Nicolas
2003
NI
LG Salzgitter
4,18
 
 
 
4,00
 
4,09
 
3,89
 
4,01
 
3,96
 
4,18
 
 
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
7,74
 
q
 
2.
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
7,98
 
 
 
3.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
8,04
 
 
 
4.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
8,05
 
 
 
5.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
8,40
 
 
 
 
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
disq.
 
 
 
Torben Steinberg, disqualifiziert wegen Fehlstart
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
7,76
 
q
 
2.
46860
Kinzel, Daniel
2001
NI
TSV Bemerode
7,89
 
q
 
3.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
7,95
 
q
 
4.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
8,10
 
 
 
5.
46233
Müller, Marten
2003
NI
TSV Mehrum
8,11
 
 
 
 
44873
Pander, David Wayne
2002
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
7,62
 
q
 
2.
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,79
 
q
 
3.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
7,89
 
 
 
4.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
8,12
 
 
 
 
46311
von Allwörden, Hanno
2001
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
8,50
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
7,37
 
q
 
2.
45931
Stukenberg, Paul
2001
NI
SV Quitt Ankum
7,52
 
q
 
3.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
7,62
 
q
 
4.
45169
Reichelt, Jacob
2002
NI
VfB Fallersleben
8,10
 
 
 
5.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
8,15
 
 
 
 
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
9,01
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,37
 
q
 
2.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
7,42
 
q
 
3.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
7,58
 
q
 
4.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
7,58
 
q
 
5.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
7,97
 
q
 
6.
46862
Fischer, Ole
2002
NI
TSV Bemerode
8,15
 
 
 
7.
46863
Fezulahu, Liridon
2001
NI
TSV Bemerode
8,34
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,63
 
q
 
2.
46858
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
7,89
 
q
 
3.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
7,97
 
 
 
4.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
7,99
 
 
 
5.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
8,23
 
 
 
 
45023
Winter, Tim Leon
2001
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,36
 
 
 
2.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
7,40
 
 
 
3.
45931
Stukenberg, Paul
2001
NI
SV Quitt Ankum
7,49
 
 
 
4.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
7,53
 
 
 
5.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
7,53
 
 
 
6.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
7,61
 
 
 
7.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
7,68
 
 
 
 
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,79
 
 
 
2.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
7,84
 
 
 
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,88
 
 
 
4.
46858
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
7,91
 
 
 
5.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
7,97
 
 
 
6.
46860
Kinzel, Daniel
2001
NI
TSV Bemerode
8,00
 
 
 
7.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
8,03
 
 
 
 
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,36
 
 
 
2.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
7,40
 
 
 
3.
45931
Stukenberg, Paul
2001
NI
SV Quitt Ankum
7,49
 
 
 
4.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
7,53
 
 
 
5.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
7,53
 
 
 
6.
45713
Bähr, Finn
2003
NI
LG Nordharz
7,61
 
 
 
7.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
7,68
 
 
 
8.
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,79
 
 
 
9.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
7,84
 
 
 
10.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
7,88
 
 
 
11.
46858
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
7,91
 
 
 
12.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
7,97
 
 
 
13.
46860
Kinzel, Daniel
2001
NI
TSV Bemerode
8,00
 
 
 
14.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
8,03
 
 
 
 
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
25,56
 
 
 
2.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
26,56
 
 
 
 
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
25,37
 
 
 
2.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
25,49
 
 
 
3.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
26,54
 
 
 
4.
46863
Fezulahu, Liridon
2001
NI
TSV Bemerode
28,04
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,77
 
 
 
2.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
25,63
 
 
 
3.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
25,66
 
 
 
4.
46233
Müller, Marten
2003
NI
TSV Mehrum
26,97
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
24,70
 
 
 
2.
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
24,83
 
 
 
3.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
25,36
 
 
 
4.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
26,12
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
45931
Stukenberg, Paul
2001
NI
SV Quitt Ankum
24,02
 
 
 
2.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
24,39
 
 
 
3.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
26,22
 
 
 
4.
42020
Uta, Nils
2002
NI
TSV Gronau
27,04
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
23,63
 
 
 
2.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
23,84
 
 
 
3.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
26,10
 
 
 
4.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
27,65
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
23,16
 
 
 
2.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
24,74
 
 
 
3.
633285
Grube, Jan
2002
NI
TSV Gronau
25,89
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
23,16
 
 
 
2.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
23,63
 
 
 
3.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
23,84
 
 
 
4.
45931
Stukenberg, Paul
2001
NI
SV Quitt Ankum
24,02
 
 
 
5.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
24,39
 
 
 
6.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
24,70
 
 
 
7.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
24,74
 
 
 
8.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,77
 
 
 
9.
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
24,83
 
 
 
10.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
25,36
 
 
 
11.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
25,37
 
 
 
12.
41351
Bennewitz, Nick
2002
NI
LG Braunschweig
25,49
 
 
 
13.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
25,56
 
 
 
14.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
25,63
 
 
 
15.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
25,66
 
 
 
16.
633285
Grube, Jan
2002
NI
TSV Gronau
25,89
 
 
 
17.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
26,10
 
 
 
18.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
26,12
 
 
 
19.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
26,22
 
 
 
20.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
26,54
 
 
 
21.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
26,56
 
 
 
22.
46233
Müller, Marten
2003
NI
TSV Mehrum
26,97
 
 
 
23.
42020
Uta, Nils
2002
NI
TSV Gronau
27,04
 
 
 
24.
45758
Dornieden, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
27,65
 
 
 
25.
46863
Fezulahu, Liridon
2001
NI
TSV Bemerode
28,04
 
 
 
 
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
8,38
 
 
 
2.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,91
 
 
 
3.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
9,71
 
 
 
4.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,73
 
 
 
5.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
9,82
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,67
 
 
 
2.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
9,15
 
 
 
3.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
9,48
 
 
 
4.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
9,64
 
 
 
5.
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
9,97
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
8,38
 
 
 
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,67
 
 
 
3.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,91
 
 
 
4.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
9,15
 
 
 
5.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
9,48
 
 
 
6.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
9,64
 
 
 
7.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
9,71
 
 
 
8.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,73
 
 
 
9.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
9,82
 
 
 
10.
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
9,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
1,82
 
 
 
2.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,76
 
 
 
3.
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1,76
 
 
 
4.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
1,73
 
 
 
5.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
1,70
 
 
 
6.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
1,67
 
 
 
7.
41654
Heisler, Jonas
2003
NI
SV Union Salzgitter
1,67
 
 
 
8.
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,55
 
 
 
9.
44689
Reese, Alexander
2001
NI
LG Göttingen
1,55
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
 
46311
von Allwörden, Hanno
2001
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
46860
Kinzel, Daniel
2001
NI
TSV Bemerode
o.g.V.
 
 
 
 
46862
Fischer, Ole
2002
NI
TSV Bemerode
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
Günther
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Thömmes
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
x-
Ruppert
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Amelsberg
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
Steinberg
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Andresen
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Heisler
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Ehlich
-
o
xo
xxx
Reese
o
o
xo
xx-
Kinzel
xxx
Fischer
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
6,93
 
 
 
6,93
 
6,86
 
x
 
6,61
 
6,48
 
6,67
 
2.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
5,68
 
 
 
5,50
 
5,53
 
5,60
 
5,68
 
x
 
x
 
3.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
5,63
 
 
 
5,42
 
5,44
 
5,63
 
-
 
-
 
-
 
4.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
5,43
 
 
 
5,11
 
5,03
 
5,27
 
5,12
 
5,43
 
5,32
 
5.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
5,40
 
 
 
5,18
 
5,40
 
5,38
 
x
 
5,29
 
5,34
 
6.
633285
Grube, Jan
2002
NI
TSV Gronau
5,39
 
 
 
4,99
 
5,04
 
5,37
 
5,19
 
5,38
 
5,39
 
7.
46860
Kinzel, Daniel
2001
NI
TSV Bemerode
5,27
 
 
 
4,74
 
4,81
 
5,27
 
-
 
-
 
-
 
8.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
5,19
 
 
 
4,07
 
5,19
 
x
 
4,70
 
4,12
 
x
 
9.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
5,11
 
 
 
5,11
 
4,86
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
4,92
 
 
 
4,81
 
4,78
 
4,92
 
-
 
-
 
-
 
11.
46862
Fischer, Ole
2002
NI
TSV Bemerode
4,87
 
 
 
4,87
 
x
 
4,71
 
-
 
-
 
-
 
12.
46863
Fezulahu, Liridon
2001
NI
TSV Bemerode
4,84
 
 
 
4,78
 
4,81
 
4,84
 
-
 
-
 
-
 
13.
46858
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
4,72
 
 
 
4,33
 
4,30
 
4,72
 
-
 
-
 
-
 
 
45023
Winter, Tim Leon
2001
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
 
46311
von Allwörden, Hanno
2001
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
46224
Oltrogge, Bastian
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
7,25
 
 
 
2.
38794
Herschel, Björn
2000
NI
TSV Neustadt
7,54
 
q
 
3.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
7,59
 
q
 
4.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
7,86
 
q
 
5.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
7,89
 
q
 
6.
44912
Kral, Jakub
1999
NI
VfB Fallersleben
8,05
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
7,21
 
q
 
2.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
7,44
 
q
 
3.
39500
Pszolla, Malte
2000
NI
TSV Burgdorf
7,50
 
q
 
4.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
7,99
 
q
 
5.
47241
Gawaseb, Zidane Cedwyn
1999
NI
LG Göttingen
8,04
 
 
 
6.
622527
Rieger, Simon
1999
NI
SV Union Salzgitter
8,34
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
7,26
 
 
 
2.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
7,49
 
 
 
3.
38794
Herschel, Björn
2000
NI
TSV Neustadt
7,50
 
 
 
4.
39500
Pszolla, Malte
2000
NI
TSV Burgdorf
7,54
 
 
 
5.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
7,71
 
 
 
6.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
7,86
 
 
 
7.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
7,91
 
 
 
8.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
8,08
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
38794
Herschel, Björn
2000
NI
TSV Neustadt
24,29
 
 
 
2.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
25,34
 
 
 
3.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
25,71
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
24,57
 
 
 
2.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
25,17
 
 
 
3.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
25,74
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
23,01
 
 
 
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
23,08
 
 
 
3.
622527
Rieger, Simon
1999
NI
SV Union Salzgitter
28,40
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
35562
Opperbeck, Tim
1999
NI
LG Braunschweig
23,01
 
 
 
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
23,08
 
 
 
3.
38794
Herschel, Björn
2000
NI
TSV Neustadt
24,29
 
 
 
4.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
24,57
 
 
 
5.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
25,17
 
 
 
6.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
25,34
 
 
 
7.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
25,71
 
 
 
8.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
25,74
 
 
 
9.
622527
Rieger, Simon
1999
NI
SV Union Salzgitter
28,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
6,29
 
 
 
6,18
 
6,19
 
4,59
 
x
 
x
 
6,29
 
2.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
5,79
 
 
 
x
 
5,79
 
5,74
 
5,47
 
x
 
x
 
3.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
5,61
 
 
 
5,61
 
4,89
 
5,12
 
5,07
 
5,39
 
-
 
4.
47241
Gawaseb, Zidane Cedwyn
1999
NI
LG Göttingen
5,53
 
 
 
5,53
 
5,48
 
5,31
 
5,27
 
4,73
 
5,17
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.12.2018
1.
46871
Lipka, Philip
1997
NI
LG Braunschweig
7,35
 
q
 
2.
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
7,61
 
q
 
3.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
7,64
 
 
 
4.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
8,01
 
 
 
5.
44714
Monzel, Achim
1958
NI
TSV Egestorf
8,93
 
 
 
6.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
8,96
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.12.2018
1.
47408
Kwoll, Sven-Fabian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
7,23
 
q
 
2.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
7,30
 
 
 
3.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
7,61
 
q
 
4.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
7,78
 
 
 
 
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
250543
Hesse, Nico
1996
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
46140
Ratiu, Emanuel
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.12.2018
1.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
7,19
 
q
 
2.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,20
 
q
 
3.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,36
 
q
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,54
 
q
 
5.
44024
Pszolla, Tobias
1964
NI
TSV Burgdorf
8,09
 
 
 
6.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
8,73
 
 
 
 
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
disq.
 
 
 
Felix Kühne, disqualifiziert wegen Fehlstart
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.12.2018
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,14
 
 
 
2.
47408
Kwoll, Sven-Fabian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
7,15
 
 
 
3.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
7,17
 
 
 
4.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,34
 
 
 
5.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
7,45
 
 
 
6.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
7,58
 
 
 
7.
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
7,61
 
 
 
 
46871
Lipka, Philip
1997
NI
LG Braunschweig
disq.
 
 
 
Philip Lipka, disqualifiziert wegen Fehlstart
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.12.2018
1.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,00
 
 
 
2.
46216
Müggenburg, Marc
1998
NI
LG Braunschweig
24,40
 
 
 
3.
46871
Lipka, Philip
1997
NI
LG Braunschweig
24,67
 
 
 
4.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
24,92
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.12.2018
1.
47408
Kwoll, Sven-Fabian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
23,13
 
 
 
2.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,14
 
 
 
3.
44024
Pszolla, Tobias
1964
NI
TSV Burgdorf
27,05
 
 
 
 
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.12.2018
1.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,18
 
 
 
2.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
23,42
 
 
 
3.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
28,79
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
09.12.2018
1.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
22,28
 
 
 
2.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,35
 
 
 
3.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
28,25
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.12.2018
1.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
22,28
 
 
 
2.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,35
 
 
 
3.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,00
 
 
 
4.
47408
Kwoll, Sven-Fabian
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
23,13
 
 
 
5.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,18
 
 
 
6.
44933
Bahnmüller, Simon
1998
NI
LG Braunschweig
23,42
 
 
 
7.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,14
 
 
 
8.
46216
Müggenburg, Marc
1998
NI
LG Braunschweig
24,40
 
 
 
9.
46871
Lipka, Philip
1997
NI
LG Braunschweig
24,67
 
 
 
10.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
24,92
 
 
 
11.
44024
Pszolla, Tobias
1964
NI
TSV Burgdorf
27,05
 
 
 
12.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
28,25
 
 
 
13.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
28,79
 
 
 
 
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.12.2018
1.
44009
Wardeck, Maximilian
1996
NI
LG Göttingen
6,09
 
 
 
x
 
x
 
6,09
 
4,30
 
x
 
3,92
 
2.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
TV Dinklage
5,95
 
 
 
5,93
 
5,77
 
5,82
 
5,90
 
5,78
 
5,95
 
3.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
5,74
 
 
 
5,45
 
5,72
 
5,74
 
x
 
5,66
 
5,44
 
4.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
4,18
 
 
 
4,18
 
3,92
 
3,59
 
3,23
 
4,15
 
4,07
 
 
250543
Hesse, Nico
1996
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
47204
Bockhöfer, Gloria
2004
NI
LG Osnabrück
8,45
 
q
 
2.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
8,56
 
q
 
3.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
8,58
 
q
 
4.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
8,60
 
q
 
5.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
8,97
 
 
 
6.
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
8,99
 
 
 
 
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
44414
Burbulla, Laura
2004
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,75
 
q
 
2.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
8,95
 
 
 
3.
44126
Ilse, Charlotte
2004
NI
DSC Dransfeld
9,07
 
 
 
4.
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
9,15
 
 
 
5.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
9,22
 
 
 
6.
46864
Hell, Gaia
2004
NI
TSV Bemerode
9,45
 
 
 
7.
607030
Röthig, Lea
2004
NI
SV Nienhagen
10,07
 
 
 
 
627857
Stamm, Annika
2004
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,47
 
q
 
2.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,60
 
q
 
3.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
8,62
 
q
 
4.
45982
Lorenz, Emma
2004
NI
LG Osnabrück
8,67
 
q
 
5.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
8,73
 
q
 
6.
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
8,83
 
q
 
7.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
8,99
 
 
 
8.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
9,20
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,29
 
q
 
2.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
8,46
 
q
 
3.
 
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,71
 
q
 
4.
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
8,81
 
q
 
5.
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,84
 
q
 
6.
45986
Wallenhorst, Marieke
2004
NI
LG Osnabrück
8,93
 
 
 
7.
46924
Waldmann, Cosima
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,94
 
 
 
 
45312
Schwentner, Rieke
2004
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,21
 
 
 
2.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
8,42
 
 
 
3.
47204
Bockhöfer, Gloria
2004
NI
LG Osnabrück
8,45
 
 
 
4.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,48
 
 
 
5.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
8,49
 
 
 
6.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,59
 
 
 
7.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
8,63
 
 
 
8.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
8,65
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
8,53
 
 
 
2.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
8,68
 
 
 
3.
45982
Lorenz, Emma
2004
NI
LG Osnabrück
8,73
 
 
 
4.
 
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,78
 
 
 
5.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,82
 
 
 
6.
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
8,87
 
 
 
7.
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
8,89
 
 
 
 
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
8,21
 
 
 
2.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
8,42
 
 
 
3.
47204
Bockhöfer, Gloria
2004
NI
LG Osnabrück
8,45
 
 
 
4.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,48
 
 
 
5.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
8,49
 
 
 
6.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
8,53
 
 
 
7.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,59
 
 
 
8.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
8,63
 
 
 
9.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
8,65
 
 
 
10.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
8,68
 
 
 
11.
45982
Lorenz, Emma
2004
NI
LG Osnabrück
8,73
 
 
 
12.
 
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
8,78
 
 
 
13.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,82
 
 
 
14.
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
8,87
 
 
 
15.
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
8,89
 
 
 
 
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
10,67
 
 
 
2.
45982
Lorenz, Emma
2004
NI
LG Osnabrück
10,74
 
 
 
3.
45986
Wallenhorst, Marieke
2004
NI
LG Osnabrück
10,91
 
 
 
4.
44126
Ilse, Charlotte
2004
NI
DSC Dransfeld
10,91
 
 
 
5.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
11,18
 
 
 
6.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
11,40
 
 
 
7.
44499
Huge, Malena
2004
NI
Eintracht Hildesheim
11,94
 
 
 
8.
47077
Griebner, Lia-Marie
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
13,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
9,60
 
 
 
2.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
9,69
 
 
 
3.
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
9,87
 
 
 
4.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
9,87
 
 
 
5.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
9,87
 
 
 
6.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
10,05
 
 
 
7.
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10,31
 
 
 
8.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
10,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
9,60
 
 
 
2.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
9,69
 
 
 
3.
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
9,87
 
 
 
4.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
9,87
 
 
 
5.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
9,87
 
 
 
6.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
10,05
 
 
 
7.
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
10,31
 
 
 
8.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
10,56
 
 
 
9.
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
10,67
 
 
 
10.
45982
Lorenz, Emma
2004
NI
LG Osnabrück
10,74
 
 
 
11.
45986
Wallenhorst, Marieke
2004
NI
LG Osnabrück
10,91
 
 
 
12.
44126
Ilse, Charlotte
2004
NI
DSC Dransfeld
10,91
 
 
 
13.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
11,18
 
 
 
14.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
11,40
 
 
 
15.
44499
Huge, Malena
2004
NI
Eintracht Hildesheim
11,94
 
 
 
16.
47077
Griebner, Lia-Marie
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
13,01
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
4,00
 
 
 
3,84
 
4,00
 
3,95
 
2.
46924
Waldmann, Cosima
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
3,95
 
3.
47077
Griebner, Lia-Marie
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
3,70
 
4.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
3,77
 
 
 
3,77
 
2,64
 
x
 
5.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
3,64
 
 
 
3,64
 
3,59
 
3,48
 
6.
607030
Röthig, Lea
2004
NI
SV Nienhagen
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,39
 
 
44414
Burbulla, Laura
2004
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
627857
Stamm, Annika
2004
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
4,82
 
 
 
4,73
 
4,69
 
4,59
 
4,58
 
4,76
 
4,82
 
2.
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
4,69
 
 
 
4,39
 
4,69
 
4,52
 
2,92
 
x
 
4,43
 
3.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
4,68
 
 
 
4,68
 
4,47
 
4,43
 
4,62
 
4,54
 
4,56
 
4.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
4,63
 
 
 
x
 
4,41
 
4,33
 
4,47
 
4,62
 
4,63
 
5.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,63
 
 
 
4,56
 
x
 
4,63
 
x
 
4,56
 
x
 
6.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,57
 
 
 
4,57
 
4,31
 
4,50
 
4,29
 
4,46
 
4,56
 
7.
47204
Bockhöfer, Gloria
2004
NI
LG Osnabrück
4,55
 
 
 
4,49
 
4,55
 
4,37
 
4,32
 
4,40
 
4,35
 
8.
45982
Lorenz, Emma
2004
NI
LG Osnabrück
4,40
 
 
 
4,29
 
4,40
 
4,27
 
4,32
 
4,37
 
4,40
 
9.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
4,39
 
 
 
4,36
 
4,39
 
4,21
 
10.
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
4,37
 
 
 
4,11
 
4,37
 
x
 
11.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,37
 
 
 
x
 
x
 
4,37
 
12.
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
4,34
 
 
 
4,34
 
4,21
 
4,00
 
13.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,32
 
 
 
x
 
4,12
 
4,32
 
14.
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,24
 
 
 
4,16
 
4,20
 
4,24
 
15.
44126
Ilse, Charlotte
2004
NI
DSC Dransfeld
4,22
 
 
 
4,22
 
2,73
 
3,88
 
16.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
4,04
 
 
 
3,92
 
4,04
 
3,94
 
17.
45986
Wallenhorst, Marieke
2004
NI
LG Osnabrück
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
x
 
18.
46864
Hell, Gaia
2004
NI
TSV Bemerode
3,83
 
 
 
x
 
x
 
3,83
 
19.
44499
Huge, Malena
2004
NI
Eintracht Hildesheim
3,60
 
 
 
x
 
x
 
3,60
 
 
45312
Schwentner, Rieke
2004
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
4,82
 
 
 
4,73
 
4,69
 
4,59
 
4,58
 
4,76
 
4,82
 
2.
46211
Herwig, Lina
2004
NI
LG Göttingen
4,69
 
 
 
4,39
 
4,69
 
4,52
 
2,92
 
x
 
4,43
 
3.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
4,68
 
 
 
4,68
 
4,47
 
4,43
 
4,62
 
4,54
 
4,56
 
4.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
4,63
 
 
 
x
 
4,41
 
4,33
 
4,47
 
4,62
 
4,63
 
5.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,63
 
 
 
4,56
 
x
 
4,63
 
x
 
4,56
 
x
 
6.
44173
Jaworski, Nele
2004
NI
VfL Wolfsburg
4,57
 
 
 
4,57
 
4,31
 
4,50
 
4,29
 
4,46
 
4,56
 
7.
47204
Bockhöfer, Gloria
2004
NI
LG Osnabrück
4,55
 
 
 
4,49
 
4,55
 
4,37
 
4,32
 
4,40
 
4,35
 
8.
45982
Lorenz, Emma
2004
NI
LG Osnabrück
4,40
 
 
 
4,29
 
4,40
 
4,27
 
4,32
 
4,37
 
4,40
 
9.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
4,39
 
 
 
4,36
 
4,39
 
4,21
 
10.
42822
Wohlgehagen, Pauline
2004
NI
TK zu Hannover
4,37
 
 
 
4,11
 
4,37
 
x
 
11.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,37
 
 
 
x
 
x
 
4,37
 
12.
47026
Globke, Celina Sophie
2004
NI
TK zu Hannover
4,34
 
 
 
4,34
 
4,21
 
4,00
 
13.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,32
 
 
 
x
 
4,12
 
4,32
 
14.
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,24
 
 
 
4,16
 
4,20
 
4,24
 
15.
44126
Ilse, Charlotte
2004
NI
DSC Dransfeld
4,22
 
 
 
4,22
 
2,73
 
3,88
 
16.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
4,04
 
 
 
3,92
 
4,04
 
3,94
 
17.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
4,00
 
 
 
3,84
 
4,00
 
3,95
 
18.
46924
Waldmann, Cosima
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
3,95
 
19.
45986
Wallenhorst, Marieke
2004
NI
LG Osnabrück
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
x
 
20.
47077
Griebner, Lia-Marie
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
3,83
 
 
 
3,83
 
x
 
3,70
 
21.
46864
Hell, Gaia
2004
NI
TSV Bemerode
3,83
 
 
 
x
 
x
 
3,83
 
22.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
3,77
 
 
 
3,77
 
2,64
 
x
 
23.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
3,64
 
 
 
3,64
 
3,59
 
3,48
 
24.
44499
Huge, Malena
2004
NI
Eintracht Hildesheim
3,60
 
 
 
x
 
x
 
3,60
 
25.
607030
Röthig, Lea
2004
NI
SV Nienhagen
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,39
 
 
45312
Schwentner, Rieke
2004
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
627857
Stamm, Annika
2004
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
44414
Burbulla, Laura
2004
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
09.12.2018
1.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
8,46
 
q
 
2.
46014
Schöpe, Julia
2003
NI
VfL Hameln
8,92
 
q
 
3.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
9,01
 
q
 
4.
45156
Kohmäscher, Melina
2003
NI
LG Osnabrück
9,17
 
q
 
5.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
9,26
 
 
 
6.
 
Marwedel, Alina
2003
NI
SV Nienhagen
10,42
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
09.12.2018
1.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
8,38
 
q
 
2.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
8,57
 
q
 
3.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
9,29
 
 
 
4.
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
TSV Neustadt
9,46
 
 
 
 
610075
Wilbers, Feemke
2003
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
09.12.2018
1.
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
8,49
 
q
 
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
8,52
 
q
 
3.
46991
Kowalewski, Hannah
2003
NI
TuS Bothfeld
9,42
 
 
 
4.
634832
Härtel, Jette
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
9,61
 
 
 
 
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
47079
Schmitz, Karen-Mia
2003
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2018
1.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
8,36
 
 
 
2.
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
8,40
 
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
8,41
 
 
 
4.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
8,49
 
 
 
5.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
8,75
 
 
 
6.
45156
Kohmäscher, Melina
2003
NI
LG Osnabrück
8,99
 
 
 
7.
46014
Schöpe, Julia
2003
NI
VfL Hameln
9,10
 
 
 
8.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
9,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
10,06
 
 
 
2.
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
10,23
 
 
 
3.
45156
Kohmäscher, Melina
2003
NI
LG Osnabrück
11,21
 
 
 
4.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
11,29
 
 
 
 
47079
Schmitz, Karen-Mia
2003
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2018
1.
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
4,71
 
 
 
4,66
 
4,48
 
4,63
 
4,30
 
4,71
 
4,47
 
2.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
4,10
 
 
 
3,81
 
3,94
 
3,92
 
4,04
 
4,10
 
3,92
 
3.
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
TSV Neustadt
3,62
 
 
 
2,62
 
3,47
 
x
 
3,55
 
3,62
 
3,55
 
4.
 
Marwedel, Alina
2003
NI
SV Nienhagen
3,16
 
 
 
3,00
 
2,60
 
2,88
 
2,62
 
3,03
 
3,16
 
 
44172
Huttner, Marisa
2003
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
47079
Schmitz, Karen-Mia
2003
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
 
41892
Kuschel, Lisa
2003
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
n.a.
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
n.a.
 
 
 
 
610075
Wilbers, Feemke
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
8,12
 
q
 
2.
45121
Omer, Hannah
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,28
 
q
 
3.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
8,28
 
q
 
4.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,55
 
 
 
5.
46121
Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
8,55
 
 
 
6.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
9,06
 
 
 
7.
45167
Ouedraogo, Lillian
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
9,83
 
 
 
 
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
8,10
 
q
 
2.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
8,32
 
q
 
3.
44713
Dornieden, Eileen
2002
NI
LG Braunschweig
8,54
 
 
 
4.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
8,60
 
 
 
5.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
9,46
 
 
 
6.
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
9,72
 
 
 
 
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
45558
Holz, Claire
2001
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,34
 
q
 
2.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
8,43
 
q
 
3.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
8,51
 
q
 
4.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,52
 
 
 
5.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
8,64
 
 
 
6.
47244
Paggel, Anne
2002
NI
TSV Gronau
9,43
 
 
 
 
628020
Kniebel, Lea
2001
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
8,11
 
 
 
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
8,13
 
 
 
3.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,25
 
 
 
4.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
8,29
 
 
 
5.
45121
Omer, Hannah
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,32
 
 
 
6.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
8,34
 
 
 
7.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
8,48
 
 
 
8.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
8,51
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
27,88
 
 
 
2.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
28,11
 
 
 
3.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
28,22
 
 
 
4.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
30,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
45121
Omer, Hannah
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
27,49
 
 
 
2.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
27,90
 
 
 
3.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
28,24
 
 
 
4.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
30,67
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
26,94
 
 
 
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
27,68
 
 
 
3.
44713
Dornieden, Eileen
2002
NI
LG Braunschweig
28,61
 
 
 
4.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
30,49
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,53
 
 
 
2.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
27,11
 
 
 
3.
46014
Schöpe, Julia
2003
NI
VfL Hameln
30,42
 
 
 
4.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
30,49
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
26,24
 
 
 
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
26,39
 
 
 
3.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
28,22
 
 
 
4.
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
31,62
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
26,24
 
 
 
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
26,39
 
 
 
3.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,53
 
 
 
4.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
26,94
 
 
 
5.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
27,11
 
 
 
6.
45121
Omer, Hannah
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
27,49
 
 
 
7.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
27,68
 
 
 
8.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
27,88
 
 
 
9.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
27,90
 
 
 
10.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
28,11
 
 
 
11.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
28,22
 
 
 
11.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
28,22
 
 
 
13.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
28,24
 
 
 
14.
44713
Dornieden, Eileen
2002
NI
LG Braunschweig
28,61
 
 
 
15.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
30,00
 
 
 
16.
46014
Schöpe, Julia
2003
NI
VfL Hameln
30,42
 
 
 
17.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
30,49
 
 
 
17.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
30,49
 
 
 
19.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
30,67
 
 
 
20.
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
31,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
9,01
 
 
 
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
9,34
 
 
 
3.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
9,52
 
 
 
4.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
10,03
 
 
 
 
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
1,61
 
 
 
2.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1,50
 
 
 
3.
40501
Rühmann, Jette
2001
NI
TK zu Hannover
1,45
 
 
 
4.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
1,40
 
 
 
5.
46121
Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
1,40
 
 
 
 
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
161
163
Ludwig
-
-
-
o
o
xo
-
-
xo
xxx
Ringe
-
o
o
o
o
xxx
Rühmann
o
o
xxo
o
xxx
Neumann
-
o
o
xxx
Rolo-Pinto-Schröder
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,15
 
 
 
5,15
 
5,15
 
5,14
 
5,11
 
x
 
4,94
 
2.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
4,95
 
 
 
4,95
 
4,64
 
4,60
 
4,69
 
4,82
 
4,81
 
3.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
4,89
 
 
 
4,45
 
4,89
 
4,65
 
4,46
 
4,60
 
4,89
 
4.
46121
Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
4,81
 
 
 
4,81
 
3,82
 
4,47
 
4,53
 
3,88
 
x
 
5.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
4,70
 
 
 
4,40
 
4,70
 
x
 
-
 
-
 
4,43
 
6.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
4,66
 
 
 
4,66
 
4,35
 
x
 
-
 
-
 
4,23
 
7.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
4,59
 
 
 
4,39
 
4,29
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
8.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
4,46
 
 
 
4,24
 
4,40
 
4,31
 
4,46
 
4,12
 
4,39
 
9.
40501
Rühmann, Jette
2001
NI
TK zu Hannover
4,35
 
 
 
4,35
 
4,31
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
47244
Paggel, Anne
2002
NI
TSV Gronau
3,85
 
 
 
3,50
 
3,83
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
 
628020
Kniebel, Lea
2001
NI
MTV Eintracht Borsum
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,06
 
q
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
8,37
 
q
 
3.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,96
 
q
 
4.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
8,96
 
 
 
5.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
9,10
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
8,01
 
q
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
8,05
 
q
 
3.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
8,32
 
q
 
4.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
8,59
 
q
 
5.
46797
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Gnarrenburg
8,73
 
q
 
 
46989
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
7,93
 
 
 
2.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
8,02
 
 
 
3.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
8,04
 
 
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
8,40
 
 
 
5.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
8,58
 
 
 
6.
46797
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Gnarrenburg
8,65
 
 
 
7.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
9,08
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,57
 
 
 
2.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
30,43
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
27,83
 
 
 
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
31,99
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
45897
Hintz, Vanessa
2000
NI
TV Loxstedt
27,83
 
 
 
2.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,57
 
 
 
3.
38626
Minnich, Nele
2000
NI
LG Braunschweig
30,43
 
 
 
4.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
31,99
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
5,17
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,17
 
5,12
 
2.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
4,92
 
 
 
x
 
2,73
 
x
 
x
 
3,96
 
4,92
 
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,79
 
 
 
4,75
 
x
 
4,77
 
4,68
 
4,79
 
x
 
4.
38199
Rust, Chiara
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,54
 
 
 
4,30
 
4,54
 
4,05
 
4,32
 
4,44
 
4,18
 
5.
46797
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Gnarrenburg
4,37
 
 
 
4,14
 
4,31
 
3,93
 
x
 
4,29
 
4,37
 
6.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
3,98
 
 
 
3,98
 
3,90
 
x
 
3,82
 
3,77
 
x
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
09.12.2018
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
8,24
 
q
 
2.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
8,37
 
q
 
3.
34949
Kordys, Mareike
1996
NI
LG Weserbergland
8,75
 
 
 
 
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
 
77840
Weißenborn, Chantal
1994
TH
SV Creaton Großengottern
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
09.12.2018
1.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
8,34
 
q
 
2.
34808
Grünwald, Luisa Marie
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
8,54
 
q
 
3.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
8,54
 
q
 
4.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
8,67
 
q
 
5.
46611
Thiele, Marlene
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
8,79
 
 
 
6.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
9,00
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
09.12.2018
1.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
8,32
 
q
 
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
8,55
 
q
 
3.
45784
Dequeker, Genevieve
1952
NI
TK zu Hannover
11,16
 
 
 
 
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
disq.
 
 
 
 
81540
Schulze, Christin
1994
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
disq.
 
 
 
Ann-Kathrin Schmidt disqualifiziert wegen Fehlstart Christin Schulze disqualifiziert wegen Fehlstart
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.12.2018
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
8,19
 
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
8,28
 
 
 
3.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
8,29
 
 
 
4.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
8,49
 
 
 
5.
34808
Grünwald, Luisa Marie
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
8,52
 
 
 
6.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
8,53
 
 
 
7.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
8,64
 
 
 
 
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
disq.
 
 
 
Vanessa Reichenbach disqualifiziert wegen Fehlstart
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.12.2018
1.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
27,35
 
 
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,51
 
 
 
3.
34808
Grünwald, Luisa Marie
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
28,81
 
 
 
4.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.12.2018
1.
81540
Schulze, Christin
1994
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
26,75
 
 
 
2.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
26,92
 
 
 
3.
34949
Kordys, Mareike
1996
NI
LG Weserbergland
28,17
 
 
 
4.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
29,52
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
09.12.2018
1.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
26,58
 
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,61
 
 
 
3.
46611
Thiele, Marlene
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
29,42
 
 
 
4.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
32,30
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
09.12.2018
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
26,64
 
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
27,43
 
 
 
3.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
30,02
 
 
 
4.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
31,12
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.12.2018
1.
42611
Reichenbach, Vanessa
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
26,58
 
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,61
 
 
 
3.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
26,64
 
 
 
4.
81540
Schulze, Christin
1994
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
26,75
 
 
 
5.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
26,92
 
 
 
6.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
27,35
 
 
 
7.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
27,43
 
 
 
8.
34949
Kordys, Mareike
1996
NI
LG Weserbergland
28,17
 
 
 
9.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,51
 
 
 
10.
34808
Grünwald, Luisa Marie
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
28,81
 
 
 
11.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,91
 
 
 
12.
46611
Thiele, Marlene
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
29,42
 
 
 
13.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
29,52
 
 
 
14.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
30,02
 
 
 
15.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
31,12
 
 
 
16.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
32,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.12.2018
1.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
5,19
 
 
 
4,80
 
4,91
 
4,76
 
5,04
 
5,19
 
x
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,90
 
 
 
4,81
 
4,70
 
4,90
 
3,51
 
4,55
 
x
 
3.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,78
 
 
 
4,78
 
4,41
 
4,28
 
4,44
 
x
 
x
 
4.
34949
Kordys, Mareike
1996
NI
LG Weserbergland
4,70
 
 
 
4,63
 
x
 
x
 
x
 
4,70
 
x
 
5.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
4,30
 
 
 
x
 
4,30
 
x
 
x
 
3,91
 
x
 
6.
45784
Dequeker, Genevieve
1952
NI
TK zu Hannover
2,69
 
 
 
2,16
 
x
 
2,60
 
2,54
 
2,69
 
2,60
 
 
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 21:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23