Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle AK 10 bis Erw.
am 08.12.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.12.2018
1.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
7,63
 
Q
 
2.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
8,07
 
q
 
3.
 
Gorny, Jonas
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,31
 
 
 
4.
606609
Hedt, William
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,32
 
 
 
5.
607958
Wiegand, Louis
2008
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,39
 
 
 
6.
14157
Engelhardt, Jonas
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,59
 
 
 
 
608460
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.12.2018
1.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
7,67
 
Q
 
2.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,06
 
q
 
3.
 
Mikaczo, Maxim
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,15
 
 
 
4.
 
Zimmer, Paul
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,25
 
 
 
5.
 
Friedrich, Darren
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,28
 
 
 
6.
608308
Schikowski, Jamy Ryan
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,41
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.12.2018
1.
607444
Kusch, Anton
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,73
 
Q
 
2.
607603
Neubert, Samuel
2008
ST
SV Halle e.V.
8,19
 
 
 
3.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
8,37
 
 
 
4.
608462
Wagner, Arne
2008
ST
Turbine Halle
8,64
 
 
 
5.
608150
Pischel, Fabian
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,09
 
 
 
 
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.12.2018
1.
608262
Heinze, Kevin
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,70
 
Q
 
2.
605424
Rüdiger, Fin-Luca
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,75
 
q
 
3.
607418
Lübeck, Jannis
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,14
 
q
 
4.
 
Peplinski, Tim
2008
ST
SV Halle e.V.
8,29
 
 
 
5.
 
Ulrich, Kilian
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,32
 
 
 
6.
608295
Till, Quintus
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,60
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.12.2018
1.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
7,58
 
 
 
2.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
7,62
 
 
 
3.
605424
Rüdiger, Fin-Luca
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,63
 
 
 
4.
607444
Kusch, Anton
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,66
 
 
 
5.
608262
Heinze, Kevin
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,68
 
 
 
6.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,93
 
 
 
7.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
8,04
 
 
 
8.
607418
Lübeck, Jannis
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,15
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.12.2018
1.
607444
Kusch, Anton
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:54,29
 
 
 
2.
607418
Lübeck, Jannis
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
2:58,65
 
 
 
3.
 
Mikaczo, Maxim
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:02,09
 
 
 
4.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
3:05,97
 
 
 
5.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
3:07,23
 
 
 
6.
14157
Engelhardt, Jonas
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:20,52
 
 
 
7.
607958
Wiegand, Louis
2008
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:29,55
 
 
 
 
608150
Pischel, Fabian
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.12.2018
1.
605424
Rüdiger, Fin-Luca
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:38,91
 
 
 
2.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
2:44,06
 
 
 
3.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:46,28
 
 
 
4.
608262
Heinze, Kevin
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:48,02
 
 
 
5.
606905
Behr, Henrik
2008
ST
SV Halle e.V.
2:48,23
 
 
 
6.
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
2:52,22
 
 
 
7.
602706
Stareprawo, Lewin Kurt
2008
ST
Turbine Halle
2:55,63
 
 
 
8.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
3:00,74
 
 
 
9.
607891
Dölz, Oliver
2008
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
3:01,00
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
09.12.2018
1.
605424
Rüdiger, Fin-Luca
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:38,91
 
 
 
2.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
2:44,06
 
 
 
3.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:46,28
 
 
 
4.
608262
Heinze, Kevin
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:48,02
 
 
 
5.
606905
Behr, Henrik
2008
ST
SV Halle e.V.
2:48,23
 
 
 
6.
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
2:52,22
 
 
 
7.
607444
Kusch, Anton
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:54,29
 
 
 
8.
602706
Stareprawo, Lewin Kurt
2008
ST
Turbine Halle
2:55,63
 
 
 
9.
607418
Lübeck, Jannis
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
2:58,65
 
 
 
10.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
3:00,74
 
 
 
11.
607891
Dölz, Oliver
2008
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
3:01,00
 
 
 
12.
 
Mikaczo, Maxim
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:02,09
 
 
 
13.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
3:05,97
 
 
 
14.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
3:07,23
 
 
 
15.
14157
Engelhardt, Jonas
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:20,52
 
 
 
16.
607958
Wiegand, Louis
2008
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:29,55
 
 
 
 
608150
Pischel, Fabian
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.12.2018
1.
608262
Heinze, Kevin
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,25
 
 
 
2.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,20
 
 
 
3.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
1,20
 
 
 
4.
14157
Engelhardt, Jonas
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,15
 
 
 
105
110
115
120
125
128
Heinze
o
o
o
o
xxo
xxx
Mertins
o
o
o
o
xxx
Limbach
o
o
o
xxo
xxx
Engelhardt
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.12.2018
1.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
4,23
 
 
 
3,88
 
x
 
3,90
 
4,11
 
4,15
 
4,23
 
2.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
4,16
 
 
 
3,98
 
4,00
 
3,99
 
4,02
 
4,12
 
4,16
 
3.
605424
Rüdiger, Fin-Luca
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,12
 
 
 
3,99
 
4,07
 
4,05
 
4,12
 
3,44
 
4,05
 
4.
608262
Heinze, Kevin
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,12
 
 
 
3,52
 
3,84
 
3,99
 
3,98
 
3,90
 
4,12
 
5.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
3,88
 
 
 
3,79
 
3,71
 
3,73
 
3,80
 
3,88
 
3,72
 
6.
 
Gorny, Jonas
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,81
 
 
 
3,64
 
3,71
 
3,65
 
3,53
 
3,46
 
3,81
 
7.
607418
Lübeck, Jannis
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
3,77
 
 
 
3,75
 
3,74
 
3,42
 
3,71
 
3,35
 
3,77
 
8.
 
Friedrich, Darren
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,75
 
 
 
3,53
 
3,69
 
3,71
 
3,73
 
3,75
 
3,49
 
9.
 
Peplinski, Tim
2008
ST
SV Halle e.V.
3,71
 
 
 
3,56
 
3,71
 
3,64
 
10.
 
Ulrich, Kilian
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,68
 
 
 
3,68
 
3,50
 
3,53
 
11.
 
Mikaczo, Maxim
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,66
 
 
 
x
 
3,66
 
3,36
 
12.
606609
Hedt, William
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,65
 
 
 
3,40
 
3,65
 
3,49
 
13.
607444
Kusch, Anton
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,64
 
 
 
3,64
 
x
 
3,52
 
14.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
3,62
 
 
 
3,58
 
3,45
 
3,62
 
15.
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
3,58
 
 
 
3,52
 
3,37
 
3,58
 
16.
607603
Neubert, Samuel
2008
ST
SV Halle e.V.
3,58
 
 
 
3,58
 
x
 
3,32
 
17.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
3,58
 
 
 
x
 
3,58
 
x
 
18.
 
Zimmer, Paul
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,50
 
 
 
3,50
 
3,49
 
3,33
 
19.
14157
Engelhardt, Jonas
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,49
 
 
 
3,30
 
3,49
 
3,49
 
20.
602706
Stareprawo, Lewin Kurt
2008
ST
Turbine Halle
3,49
 
 
 
3,49
 
3,34
 
3,43
 
21.
607958
Wiegand, Louis
2008
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,16
 
 
 
2,95
 
3,13
 
3,16
 
22.
608150
Pischel, Fabian
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,01
 
 
 
3,01
 
x
 
2,91
 
23.
608308
Schikowski, Jamy Ryan
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2,94
 
 
 
2,75
 
2,56
 
2,94
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
09.12.2018
1.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,38
 
Q
 
2.
607901
Refert, Darius
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,56
 
q
 
3.
 
Obier, Pascal
2007
ST
SV Halle e.V.
7,72
 
q
 
4.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,87
 
 
 
5.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
7,94
 
 
 
6.
605341
Anton, Lauris
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,19
 
 
 
 
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
 
Alabdolla, Ahmed
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
343 - Obier, P. - 7,711s
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
09.12.2018
1.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
7,41
 
Q
 
2.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,62
 
q
 
3.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,66
 
q
 
4.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
7,80
 
 
 
5.
607239
Anton, Max
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,84
 
 
 
6.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,99
 
 
 
7.
605379
Hanke, Tom
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,40
 
 
 
8.
14191
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,55
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
09.12.2018
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
7,45
 
Q
 
2.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,67
 
q
 
3.
607027
Christiansen, Ole
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,72
 
 
 
4.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
7,85
 
 
 
5.
608316
Geppert, Laurenz
2007
ST
SV Lok Aschersleben
7,99
 
 
 
6.
603205
Prokein, August
2007
ST
Turbine Halle
8,09
 
 
 
7.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
8,22
 
 
 
 
608413
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
151 - Christiansen, Ole - 7,712s
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.12.2018
1.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,39
 
 
 
2.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
7,40
 
 
 
3.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
7,41
 
 
 
4.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,56
 
 
 
5.
607901
Refert, Darius
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,61
 
 
 
6.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,66
 
 
 
7.
 
Obier, Pascal
2007
ST
SV Halle e.V.
7,68
 
 
 
8.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.12.2018
1.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
2:42,67
 
 
 
2.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
2:45,98
 
 
 
3.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
2:48,03
 
 
 
4.
14191
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:48,77
 
 
 
5.
607351
Peukert, Eric
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:49,27
 
 
 
6.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
2:58,76
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.12.2018
1.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2:35,34
 
 
 
2.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:36,95
 
 
 
3.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
2:37,25
 
 
 
4.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
2:37,79
 
 
 
5.
603103
Berndt, Tizian
2007
ST
SV Braunsbedra
2:46,79
 
 
 
6.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:53,92
 
 
 
7.
14174
May, Robin
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:54,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.12.2018
1.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2:35,34
 
 
 
2.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:36,95
 
 
 
3.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
2:37,25
 
 
 
4.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
2:37,79
 
 
 
5.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
2:42,67
 
 
 
6.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
2:45,98
 
 
 
7.
603103
Berndt, Tizian
2007
ST
SV Braunsbedra
2:46,79
 
 
 
8.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
2:48,03
 
 
 
9.
14191
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:48,77
 
 
 
10.
607351
Peukert, Eric
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:49,27
 
 
 
11.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:53,92
 
 
 
12.
14174
May, Robin
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:54,15
 
 
 
13.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
2:58,76
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - M11
 
09.12.2018
Außer Wertung
 
14018
Rosenbaum, Lukas
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
488: <; 502: ~
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.12.2018
1.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,45
 
 
 
2.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
1,33
 
 
 
3.
605341
Anton, Lauris
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,25
 
 
 
4.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
5.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,20
 
 
 
6.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
7.
603205
Prokein, August
2007
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
7.
607901
Refert, Darius
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
9.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Leßing
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Heimbach
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Anton
o
o
o
xxo
xxx
Lindig
o
o
o
xxx
Klingner
xo
o
xo
xxx
Nowak
o
xxo
xxo
xxx
Prokein
o
o
xxx
Refert
o
o
xxx
Knotek
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.12.2018
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
4,75
 
 
 
4,69
 
4,73
 
x
 
4,48
 
4,75
 
4,58
 
2.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
4,57
 
 
 
4,31
 
4,43
 
3,76
 
4,16
 
4,34
 
4,57
 
3.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
4,56
 
 
 
4,39
 
4,37
 
4,34
 
x
 
4,37
 
4,56
 
4.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
4,50
 
 
 
4,50
 
4,41
 
4,28
 
4,21
 
x
 
4,39
 
5.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,50
 
 
 
x
 
x
 
4,24
 
4,25
 
4,15
 
4,50
 
6.
607027
Christiansen, Ole
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,46
 
 
 
x
 
4,25
 
4,18
 
3,93
 
4,25
 
4,46
 
7.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
4,19
 
 
 
x
 
4,19
 
4,18
 
4,02
 
x
 
x
 
8.
607901
Refert, Darius
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,16
 
 
 
4,02
 
3,57
 
4,16
 
x
 
4,14
 
4,16
 
9.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
4,15
 
 
 
4,15
 
x
 
x
 
10.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,13
 
 
 
4,13
 
3,98
 
3,80
 
11.
606681
Scholz, William
2007
ST
SG Chemie Zeitz
4,10
 
 
 
4,04
 
3,93
 
4,10
 
12.
605876
Tchaou, Elias
2007
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,10
 
 
 
4,10
 
3,95
 
4,01
 
13.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,96
 
3,86
 
14.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
4,00
 
 
 
3,88
 
3,92
 
4,00
 
15.
605341
Anton, Lauris
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,98
 
 
 
3,98
 
3,74
 
3,93
 
16.
607239
Anton, Max
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,89
 
 
 
3,89
 
3,78
 
3,87
 
17.
605379
Hanke, Tom
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,87
 
 
 
3,84
 
3,71
 
3,87
 
18.
603205
Prokein, August
2007
ST
Turbine Halle
3,87
 
 
 
3,87
 
3,54
 
3,73
 
19.
608316
Geppert, Laurenz
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,85
 
 
 
3,85
 
3,71
 
3,76
 
20.
 
Obier, Pascal
2007
ST
SV Halle e.V.
3,82
 
 
 
3,82
 
3,77
 
3,82
 
21.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
3,65
 
 
 
3,65
 
3,58
 
3,52
 
22.
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
3,62
 
 
 
3,55
 
3,59
 
3,62
 
23.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,58
 
 
 
3,58
 
3,28
 
x
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,31
 
Q
 
2.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,51
 
q
 
3.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,52
 
q
 
4.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,75
 
 
 
5.
13977
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,79
 
 
 
6.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
9,32
 
 
 
7.
14166
Laurischk, Bjarne
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,72
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,52
 
Q
 
2.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
8,59
 
q
 
3.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
8,90
 
 
 
4.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,90
 
 
 
5.
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
9,13
 
 
 
6.
13974
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,79
 
 
 
 
14290
Bnayan, Jadallah
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,14
 
Q
 
2.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,53
 
q
 
3.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,58
 
q
 
4.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
8,70
 
 
 
5.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,13
 
 
 
6.
13739
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,55
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,17
 
 
 
2.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,38
 
 
 
3.
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,47
 
 
 
4.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,49
 
 
 
5.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
8,49
 
 
 
6.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,52
 
 
 
7.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,63
 
 
 
8.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
13776
Sieg, Julian Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:31,84
 
 
 
2.
14077
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
2:36,22
 
 
 
3.
13802
Fabian, Georg
2006
ST
Turbine Halle
2:36,99
 
 
 
4.
13761
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:43,64
 
 
 
5.
13981
Pfumfel, Janne
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:44,44
 
 
 
6.
13922
Friedrich, Vincent
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:47,67
 
 
 
7.
13786
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
2:49,01
 
 
 
8.
13775
Bönig, Tobias
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:55,49
 
 
 
9.
14166
Laurischk, Bjarne
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:02,11
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
09.12.2018
1.
13776
Sieg, Julian Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:15,44
 
 
 
2.
13802
Fabian, Georg
2006
ST
Turbine Halle
7:20,49
 
 
 
3.
13761
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7:38,60
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2018
1.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,95
 
 
 
2.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
11,10
 
 
 
3.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,54
 
 
 
4.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
13,38
 
 
 
 
13774
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.12.2018
1.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
10,12
 
 
 
2.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
10,29
 
 
 
3.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
10,55
 
 
 
4.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
10,82
 
 
 
 
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.12.2018
1.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
10,12
 
 
 
2.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
10,29
 
 
 
3.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
10,55
 
 
 
4.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
10,82
 
 
 
5.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,95
 
 
 
6.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
11,10
 
 
 
7.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,54
 
 
 
8.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
13,38
 
 
 
 
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
aufg.
 
 
 
 
13774
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.12.2018
1.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
11:54,78
 
 
 
394: <; 505: ~; 501: < ; 347: ~ ~
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.12.2018
1.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11:54,54
 
 
 
2.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
11:54,78
 
 
 
3.
14163
Sommer, Angelina Pauline
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12:00,48
 
 
 
4.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
12:29,77
 
 
 
5.
13664
Block, Antonia
2005
ST
SV Halle e.V.
12:49,89
 
 
 
6.
13788
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
12:55,57
 
 
 
394: <; 505: ~; 501: < ; 347: ~ ~
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
2.
13977
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,50
 
 
 
3.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,44
 
 
 
4.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1,38
 
 
 
5.
14056
Wagner, Kurt
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,38
 
 
 
6.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,30
 
 
 
7.
13774
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,30
 
 
 
8.
13761
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1,30
 
 
 
9.
14080
Krechlok, Julian Lucas
2006
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
10.
14166
Laurischk, Bjarne
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,25
 
 
 
11.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Lehmann
-
o
o
xo
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Wittwer
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Krümmling
-
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Happ
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Wagner
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Wunderlich
o
o
o
o
xxx
Gebhardt
o
o
o
xo
xxx
Hausner
-
o
xo
xo
xxx
Krechlok
o
o
o
xxx
Laurischk
o
o
xo
xxx
Richter
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.12.2018
1.
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,80
 
 
 
4,65
 
4,47
 
4,30
 
4,49
 
4,18
 
4,80
 
2.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
4,73
 
 
 
4,51
 
4,49
 
4,36
 
4,40
 
4,51
 
4,73
 
3.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,69
 
 
 
4,29
 
4,45
 
4,54
 
4,40
 
4,34
 
4,69
 
4.
14077
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
4,66
 
 
 
x
 
4,57
 
4,38
 
3,99
 
x
 
4,66
 
5.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,56
 
 
 
4,22
 
4,34
 
4,11
 
x
 
4,56
 
4,55
 
6.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,34
 
 
 
4,34
 
4,09
 
4,19
 
4,07
 
4,14
 
3,98
 
7.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,30
 
 
 
4,30
 
3,99
 
3,96
 
3,93
 
3,99
 
4,04
 
8.
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
4,29
 
 
 
x
 
4,00
 
4,29
 
4,25
 
x
 
4,06
 
9.
14080
Krechlok, Julian Lucas
2006
ST
SV Halle e.V.
4,27
 
 
 
4,23
 
4,27
 
x
 
10.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
4,20
 
 
 
4,20
 
x
 
3,79
 
11.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
4,15
 
 
 
3,76
 
4,15
 
4,07
 
12.
13761
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
x
 
13.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
4,12
 
 
 
3,92
 
4,01
 
4,12
 
14.
13774
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,03
 
 
 
x
 
x
 
4,03
 
15.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,85
 
 
 
x
 
3,70
 
3,85
 
16.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
3,18
 
17.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
3,78
 
 
 
3,78
 
x
 
3,59
 
18.
14074
Bliesener, Philip
2006
ST
SG Chemie Zeitz
3,78
 
 
 
x
 
3,43
 
3,78
 
19.
14056
Wagner, Kurt
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,72
 
 
 
x
 
2,18
 
3,72
 
20.
13802
Fabian, Georg
2006
ST
Turbine Halle
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
-
 
21.
14290
Bnayan, Jadallah
2006
ST
SG Buna Halle
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.12.2018
1.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,41
 
 
 
9,45
10,15
9,82
10,23
10,18
10,41
2.
14078
Maly, Joke Mika
2006
ST
SV Lok Aschersleben
10,34
 
 
 
9,40
10,34
9,27
9,72
9,74
10,22
3.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
9,62
9,65
9,43
8,63
8,94
8,58
4.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
9,18
 
 
 
9,18
8,81
8,69
7,87
7,89
7,98
5.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,78
 
 
 
8,48
8,28
8,78
7,61
7,63
7,05
6.
13774
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,05
 
 
 
7,13
7,17
8,05
x
7,21
x
7.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,98
 
 
 
6,30
7,44
7,38
7,32
7,71
7,98
8.
13739
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,12
 
 
 
7,04
6,97
6,39
7,01
7,12
6,83
9.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
6,90
 
 
 
x
6,90
x
10.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,76
 
 
 
6,37
6,62
6,76
11.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
6,65
 
 
 
6,65
5,01
5,87
12.
13922
Friedrich, Vincent
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
6,45
 
 
 
6,45
6,40
6,27
13.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
6,34
 
 
 
6,11
6,34
4,68
14.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
6,28
 
 
 
6,13
6,16
6,28
15.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
5,50
 
 
 
4,91
5,04
5,50
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,21
 
Q
 
2.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
8,48
 
q
 
3.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
8,64
 
q
 
4.
13642
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,84
 
q
 
5.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
9,14
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
7,92
 
Q
 
2.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
8,18
 
q
 
3.
14156
Reichel, Nico
2005
ST
LG Merseburg
8,43
 
q
 
4.
14181
Metzing, Cedric
2005
ST
SV Lok Aschersleben
9,34
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
7,92
 
 
 
2.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
8,03
 
 
 
3.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,25
 
 
 
4.
14156
Reichel, Nico
2005
ST
LG Merseburg
8,27
 
 
 
5.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
8,57
 
 
 
6.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
 
 
7.
13642
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,01
 
 
 
8.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
9,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
14100
Vogelsberg, Hendrik
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:21,39
 
 
 
2.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:24,99
 
 
 
3.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:30,40
 
 
 
4.
13441
Besenhart, Can
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:38,60
 
 
 
5.
13345
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:43,40
 
 
 
6.
13602
Fiedler, Maximilian
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:52,75
 
 
 
7.
14181
Metzing, Cedric
2005
ST
SV Lok Aschersleben
2:59,55
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
09.12.2018
1.
14100
Vogelsberg, Hendrik
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:05,31
 
 
 
2.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
7:09,71
 
 
 
3.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:12,43
 
 
 
4.
13441
Besenhart, Can
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:12,81
 
 
 
5.
13539
Liebscher, Sebastian
2005
ST
LG Merseburg
7:44,25
 
 
 
6.
13614
Schmidt, Alfons
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:22,93
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
09.12.2018
1.
14100
Vogelsberg, Hendrik
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:05,31
 
 
 
2.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
7:09,71
 
 
 
3.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:12,43
 
 
 
4.
13441
Besenhart, Can
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:12,81
 
 
 
5.
13776
Sieg, Julian Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:15,44
 
 
 
6.
13802
Fabian, Georg
2006
ST
Turbine Halle
7:20,49
 
 
 
7.
13761
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7:38,60
 
 
 
8.
13539
Liebscher, Sebastian
2005
ST
LG Merseburg
7:44,25
 
 
 
9.
13614
Schmidt, Alfons
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:22,93
 
 
 
 
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
09.12.2018
1.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
10,55
 
 
 
2.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
10,57
 
 
 
3.
14156
Reichel, Nico
2005
ST
LG Merseburg
10,70
 
 
 
4.
13560
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,87
 
 
 
5.
13600
Kajdanski, Piotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,99
 
 
 
 
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
1,43
 
 
 
2.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,40
 
 
 
3.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
4.
13600
Kajdanski, Piotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,35
 
 
 
5.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
1,35
 
 
 
6.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
1,30
 
 
 
6.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
6.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
9.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Franke
-
o
o
o
o
xo
xxx
Oschmann
-
o
o
xo
xo
xxx
Eltz
-
o
o
xxo
xxx
Kajdanski
-
o
xo
xxo
xxx
Zacher
o
xxo
o
xxo
xxx
Neubauer
o
o
o
xxx
Euen
-
o
o
xxx
Kockel
-
o
o
xxx
Kluge
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2018
Außer Wertung
 
13490
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
170
180
190
200
Außer Wertung
Nölle
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.12.2018
1.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
4,93
 
 
 
4,93
 
4,91
 
4,71
 
4,88
 
x
 
4,89
 
2.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4,82
 
 
 
4,82
 
4,56
 
x
 
x
 
4,38
 
4,60
 
3.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
4,58
 
 
 
4,53
 
4,58
 
x
 
4,39
 
x
 
4,50
 
4.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
4,54
 
 
 
4,54
 
4,44
 
4,39
 
4,52
 
4,19
 
x
 
5.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,45
 
 
 
4,36
 
4,44
 
4,36
 
4,36
 
4,45
 
4,19
 
6.
14156
Reichel, Nico
2005
ST
LG Merseburg
4,42
 
 
 
4,42
 
4,05
 
4,26
 
4,36
 
x
 
x
 
7.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
4,30
 
 
 
4,30
 
4,18
 
4,17
 
3,96
 
2,89
 
-
 
8.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
4,29
 
 
 
4,04
 
x
 
4,26
 
4,16
 
4,08
 
4,29
 
9.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
4,23
 
 
 
4,20
 
4,23
 
4,13
 
10.
13600
Kajdanski, Piotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,10
 
 
 
x
 
x
 
4,10
 
11.
13560
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,89
 
 
 
3,78
 
3,59
 
3,89
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.12.2018
1.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
11,78
 
 
 
11,58
10,95
11,04
11,78
11,53
11,37
2.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
11,40
 
 
 
10,54
9,76
9,26
x
9,69
11,40
3.
13610
Steindorf, Connor
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,95
 
 
 
x
9,84
10,32
10,88
10,95
x
4.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,18
 
 
 
9,73
9,96
10,18
9,52
10,17
6,70
5.
13665
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
10,14
 
 
 
9,45
9,61
9,15
9,46
10,14
9,24
6.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,22
 
 
 
9,21
9,22
8,89
9,09
8,83
8,59
7.
13408
Anton, Kajus
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,11
 
 
 
9,11
8,52
8,19
8,30
8,32
8,15
8.
14156
Reichel, Nico
2005
ST
LG Merseburg
9,02
 
 
 
8,21
8,17
9,02
-
-
-
9.
14113
Zimmermann, Paul
2005
ST
LG Merseburg
8,83
 
 
 
8,17
8,83
8,62
10.
13642
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,59
 
 
 
8,59
8,47
7,99
11.
14181
Metzing, Cedric
2005
ST
SV Lok Aschersleben
8,23
 
 
 
7,89
x
8,23
12.
13560
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,69
 
 
 
7,69
7,55
7,08
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
7,43
 
Q
 
2.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,60
 
q
 
3.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,83
 
q
 
4.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
8,23
 
q
 
5.
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
8,42
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
7,46
 
Q
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,75
 
q
 
3.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,80
 
q
 
4.
13734
Gersch, Adrian
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,94
 
q
 
5.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,15
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
7,35
 
 
 
1.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
7,35
 
 
 
3.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,67
 
 
 
4.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,76
 
 
 
5.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,85
 
 
 
6.
13734
Gersch, Adrian
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,11
 
 
 
7.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
8,22
 
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
disq.
 
 
 
156 Krause, Alexander disq. nach R. 162.7
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
14187
Müller, Karl
2004
ST
SV Halle e.V.
2:09,49
 
 
 
2.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:10,77
 
 
 
3.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
2:11,08
 
 
 
4.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
2:14,44
 
 
 
5.
13341
Bunschuch, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:21,15
 
 
 
6.
13193
Viehweg, Paul
2004
ST
SG Chemie Zeitz
2:22,14
 
 
 
7.
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
2:23,63
 
 
 
8.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:23,75
 
 
 
9.
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:23,86
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.12.2018
1.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
9:58,48
 
 
 
2.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
10:01,05
 
 
 
3.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
10:54,21
 
 
 
4.
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
11:15,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.12.2018
1.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
9:58,48
 
 
 
2.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
10:01,05
 
 
 
3.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
10:54,21
 
 
 
4.
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
11:15,24
 
 
 
 
13742
Bartel, Hendrik
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
09.12.2018
1.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,31
 
 
 
2.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
3.
14187
Müller, Karl
2004
ST
SV Halle e.V.
9,85
 
 
 
4.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
10,43
 
 
 
5.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
10,62
 
 
 
6.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
10,66
 
 
 
7.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
10,90
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
09.12.2018
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,71
 
 
 
2.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
8,72
 
 
 
3.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,84
 
 
 
4.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
9,21
 
 
 
5.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
9,40
 
 
 
6.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.12.2018
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,71
 
 
 
2.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
8,72
 
 
 
3.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,84
 
 
 
4.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
9,21
 
 
 
5.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,31
 
 
 
6.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
9,40
 
 
 
7.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
8.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
9,82
 
 
 
9.
14187
Müller, Karl
2004
ST
SV Halle e.V.
9,85
 
 
 
10.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
10,43
 
 
 
11.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
10,62
 
 
 
12.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
10,66
 
 
 
13.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
10,90
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.12.2018
1.
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
18:13,95
 
 
 
Start-Nr.: 367: ~
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.12.2018
1.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:05,67
 
 
 
2.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
17:59,88
 
 
 
3.
12957
Henze, Jadon
2004
ST
SV Lok Aschersleben
18:13,95
 
 
 
4.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
18:31,60
 
 
 
5.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19:57,54
 
 
 
6.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
20:50,00
 
 
 
7.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
22:01,97
 
 
 
Start-Nr.: 367: ~
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.12.2018
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,80
 
 
 
2.
14187
Müller, Karl
2004
ST
SV Halle e.V.
1,71
 
 
 
3.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,71
 
 
 
4.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
1,65
 
 
 
5.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
1,62
 
 
 
6.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
1,59
 
 
 
7.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
1,53
 
 
 
8.
12926
Unverricht, Friedrich
2004
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
9.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
10.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Specht
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxo
Müller
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Ziegler
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Agbo-Anih
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Gärtner
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Krüger
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Pohl
-
-
xo
o
xxo
xxo
Unverricht
o
o
o
o
xxx
Köppe
-
-
xo
xxx
Walthart
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2018
Außer Wertung
 
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Außer Wertung
Heinemann
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
6,34
 
 
 
x
 
x
 
6,01
 
x
 
6,34
 
x
 
2.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,66
 
 
 
x
 
5,64
 
5,61
 
x
 
5,66
 
5,54
 
3.
14187
Müller, Karl
2004
ST
SV Halle e.V.
5,49
 
 
 
4,83
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,49
 
4.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,43
 
 
 
x
 
5,43
 
3,12
 
x
 
5,05
 
3,42
 
5.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,42
 
 
 
x
 
5,42
 
5,31
 
5,13
 
x
 
x
 
6.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
5,40
 
 
 
4,86
 
5,10
 
4,40
 
5,40
 
5,33
 
5,33
 
7.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,33
 
 
 
5,23
 
5,26
 
5,26
 
4,72
 
5,33
 
5,30
 
8.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
4,88
 
 
 
4,63
 
4,81
 
4,57
 
4,82
 
4,88
 
4,87
 
9.
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
4,08
 
 
 
3,94
 
3,99
 
4,08
 
10.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
x
 
 
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12947
Godzin, Christian
2004
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
3,12
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.12.2018
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
16,07
 
 
 
11,25
16,07
15,11
14,46
13,52
13,88
2.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,55
 
 
 
10,43
10,26
10,55
10,35
10,06
10,41
3.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
9,24
 
 
 
8,25
8,11
9,24
9,02
5,89
8,76
4.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
SV Halle e.V.
9,15
 
 
 
8,97
8,85
9,06
8,60
8,70
9,15
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.12.2018
Außer Wertung
 
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
7,88
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
14342
Liebig, Leo
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,77
 
 
 
2.
14343
Schuschke, Moritz
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,83
 
 
 
3.
13395
Schmidt, Leon
2003
ST
SG Buna Halle
8,45
 
 
 
Außer Wertung
 
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
7,77
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
42,93
 
 
 
2.
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,18
 
 
 
 
14343
Schuschke, Moritz
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
13736
Scheumann, Robert
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:20,39
 
 
 
2.
12481
Neubauer, Max
2003
ST
SG Chemie Zeitz
2:21,93
 
 
 
3.
13742
Bartel, Hendrik
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:23,43
 
 
 
Außer Wertung
 
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
2:20,35
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.12.2018
 
13742
Bartel, Hendrik
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
09.12.2018
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,80
 
 
 
2.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,74
 
 
 
3.
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,62
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Stenker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
Birnbaum
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Bothe
-
-
xxo
o
xxo
o
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.12.2018
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,80
 
 
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,80
 
 
 
3.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,74
 
 
 
4.
14187
Müller, Karl
2004
ST
SV Halle e.V.
1,71
 
 
 
5.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,71
 
 
 
6.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
1,65
 
 
 
7.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
1,62
 
 
 
8.
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,62
 
 
 
9.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
1,59
 
 
 
10.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SV Halle e.V.
1,53
 
 
 
11.
12926
Unverricht, Friedrich
2004
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
12.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
13.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
Stenker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
Specht
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxo
Birnbaum
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Müller
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Ziegler
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Agbo-Anih
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Gärtner
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Bothe
-
-
xxo
o
xxo
o
o
xo
xxo
xxx
Krüger
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Pohl
-
-
xo
o
xxo
xxo
Unverricht
o
o
o
o
xxx
Köppe
-
-
xo
xxx
Walthart
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.12.2018
1.
14342
Liebig, Leo
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
5,31
 
 
 
5,15
 
x
 
5,31
 
5,17
 
5,31
 
x
 
2.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
5,26
 
 
 
5,24
 
5,26
 
4,70
 
x
 
5,12
 
x
 
3.
14343
Schuschke, Moritz
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,73
 
 
 
3,82
 
4,65
 
4,73
 
4,49
 
4,57
 
4,41
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
09.12.2018
1.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,04
 
 
 
10,37
 
10,43
 
11,01
 
-
 
11,04
 
10,67
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.12.2018
1.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
12,16
 
 
 
12,02
12,16
x
x
11,13
x
2.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,66
 
 
 
8,96
9,12
9,83
x
10,04
10,66
3.
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,11
 
 
 
8,94
7,87
8,55
8,34
9,11
8,70
männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
09.12.2018
1.
SV Halle e.V. 2
ST
1:00,28
 
 
Nojack, Friedrich  2007
Möhwald, Jacob  2008
Neubert, Samuel  2008
Peplinski, Tim  2008
2.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
1:05,90
 
 
Engelhardt, Jonas  2008
Pischel, Fabian  2008
Schikowski, Jamy Ryan  2008
Heinze, Kevin  2008
 
Turbine Halle 1
ST
n.a.
 
 
Prokein, August  2007
Stareprawo, Lewin Kurt  2008
Metzner, Gustav  2008
Wagner, Arne  2008
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
09.12.2018
1.
Turbine Halle 2
ST
56,77
 
 
Eltz, Ernst Bruno  2007
Lindig, Friedrich  2007
Nowak, Martin  2007
Heimbach, Franz  2007
2.
SV Halle e.V. 1
ST
58,59
 
 
Ferber, Max  2008
Tietze, Nikolas  2008
Lorbeer, Lennart  2007
Obier, Pascal  2007
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:00,48
 
 
Knotek, Christian  2007
Anton, Lauris  2007
Derdulla, Paul  2007
Lang, Manuel  2008
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:04,71
 
 
Hedt, William  2008
Friedrich, Darren  2008
Gorny, Jonas  2008
Mikaczo, Maxim  2008
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
09.12.2018
1.
Turbine Halle 2
ST
56,77
 
 
Eltz, Ernst Bruno  2007
Lindig, Friedrich  2007
Nowak, Martin  2007
Heimbach, Franz  2007
2.
SV Halle e.V. 1
ST
58,59
 
 
Ferber, Max  2008
Tietze, Nikolas  2008
Lorbeer, Lennart  2007
Obier, Pascal  2007
3.
SV Halle e.V. 2
ST
1:00,28
 
 
Nojack, Friedrich  2007
Möhwald, Jacob  2008
Neubert, Samuel  2008
Peplinski, Tim  2008
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:00,48
 
 
Knotek, Christian  2007
Anton, Lauris  2007
Derdulla, Paul  2007
Lang, Manuel  2008
5.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:04,71
 
 
Hedt, William  2008
Friedrich, Darren  2008
Gorny, Jonas  2008
Mikaczo, Maxim  2008
6.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
1:05,90
 
 
Engelhardt, Jonas  2008
Pischel, Fabian  2008
Schikowski, Jamy Ryan  2008
Heinze, Kevin  2008
 
Turbine Halle 1
ST
n.a.
 
 
Prokein, August  2007
Stareprawo, Lewin Kurt  2008
Metzner, Gustav  2008
Wagner, Arne  2008
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 2
ST
54,28
 
 
Willner, Lennard Noel  2006
Clair, Leon-Joel  2006
Laue, Mika  2006
Sczepanek, Janis  2006
2.
SV Halle e.V. 3
ST
58,13
 
 
Fränzel, Liam  2006
Janku, Janek Milan  2006
Richardt, Nick Joel  2006
Bombeck, Vincent  2006
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
59,62
 
 
Lehmann, Maximilian  2006
Meißner, Marvin  2006
Gebhardt, Lennart Luis  2006
Sparfeld, Ben  2005
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
53,21
 
 
Franke, Connor Adrien  2005
Kluge, Tom Eric  2005
Kockel, Arvid  2005
Euen, Ansgar  2005
2.
Turbine Halle 1
ST
55,25
 
 
Neubauer, Tim  2005
Eltz, Theodor  2005
Zacher, Bastian Jakob  2005
Fabian, Georg  2006
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
57,26
 
 
Gaube, Malin  2005
Jänicke, Oskar  2006
Wagner, Kurt  2006
Herden, Malik  2006
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
53,21
 
 
Franke, Connor Adrien  2005
Kluge, Tom Eric  2005
Kockel, Arvid  2005
Euen, Ansgar  2005
2.
SV Halle e.V. 2
ST
54,28
 
 
Willner, Lennard Noel  2006
Clair, Leon-Joel  2006
Laue, Mika  2006
Sczepanek, Janis  2006
3.
Turbine Halle 1
ST
55,25
 
 
Neubauer, Tim  2005
Eltz, Theodor  2005
Zacher, Bastian Jakob  2005
Fabian, Georg  2006
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
57,26
 
 
Gaube, Malin  2005
Jänicke, Oskar  2006
Wagner, Kurt  2006
Herden, Malik  2006
5.
SV Halle e.V. 3
ST
58,13
 
 
Fränzel, Liam  2006
Janku, Janek Milan  2006
Richardt, Nick Joel  2006
Bombeck, Vincent  2006
6.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
59,62
 
 
Lehmann, Maximilian  2006
Meißner, Marvin  2006
Gebhardt, Lennart Luis  2006
Sparfeld, Ben  2005
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:36,84
 
 
Pohl, Christof  2004
Agbo-Anih, Emmanuel  2004
Gärtner, Martin  2004
Müller, Karl  2004
2.
SG Buna Halle 1
ST
1:46,27
 
 
Schmidt, Leon  2003
Hirsch, Timon  2003
Fellmuth, Ben  2003
Förster, Ben  2003
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,00
 
Q
 
2.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
7,05
 
q
 
3.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
7,34
 
q
 
4.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,43
 
q
 
5.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,58
 
q
 
6.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
7,65
 
 
 
7.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,84
 
 
 
8.
14182
Lale, Kevin
2002
ST
SV Lok Aschersleben
7,92
 
 
 
340 - Nauck, V. - 7,573s
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
7,17
 
Q
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,19
 
q
 
3.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
7,35
 
q
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
7,58
 
 
 
5.
13738
Nothdurft, Karl
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,65
 
 
 
6.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
7,68
 
 
 
7.
13702
Wolfsdorf, Eric
2001
ST
LG Merseburg
7,82
 
 
 
8.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,91
 
 
 
320 - Hartmann, R. - 7,574s
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,97
 
 
 
2.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
7,09
 
 
 
3.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
7,16
 
 
 
4.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
7,17
 
 
 
5.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
7,29
 
 
 
6.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
7,39
 
 
 
7.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,42
 
 
 
8.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
23,92
 
 
 
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
24,13
 
 
 
3.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
24,71
 
 
 
4.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
24,83
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
23,75
 
 
 
2.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
24,15
 
 
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
24,46
 
 
 
4.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25,27
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
22,78
 
 
 
2.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
23,35
 
 
 
3.
13625
Lafeldt, Pascal
2002
ST
LG Merseburg
25,51
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
22,54
 
 
 
2.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
22,59
 
 
 
3.
13738
Nothdurft, Karl
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,98
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
22,54
 
 
 
2.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
22,59
 
 
 
3.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
22,78
 
 
 
4.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SV Halle e.V.
23,35
 
 
 
5.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
23,75
 
 
 
6.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
23,92
 
 
 
7.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
24,13
 
 
 
8.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
24,15
 
 
 
9.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
24,46
 
 
 
10.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
24,71
 
 
 
11.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
24,83
 
 
 
12.
13738
Nothdurft, Karl
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,98
 
 
 
13.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25,27
 
 
 
14.
13625
Lafeldt, Pascal
2002
ST
LG Merseburg
25,51
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
54,50
 
 
 
 
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
disq.
 
 
 
Disqu. nach Regel 163.3,4
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,11
 
 
 
2.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
54,68
 
 
 
3.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
55,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,11
 
 
 
2.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
54,50
 
 
 
3.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
54,68
 
 
 
4.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
55,96
 
 
 
 
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:59,49
 
 
 
2.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:06,69
 
 
 
3.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
2:08,29
 
 
 
4.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:09,06
 
 
 
5.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:10,84
 
 
 
6.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
2:11,27
 
 
 
7.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
2:11,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
08.12.2018
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
4:30,80
 
 
 
2.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4:43,48
 
 
 
3.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4:53,42
 
 
 
4.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
5:16,84
 
 
 
Außer Wertung
 
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:35,46
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
10:18,81
 
 
 
2.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
10:18,99
 
 
 
3.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
10:52,43
 
 
 
4.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
11:29,96
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.12.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,09
 
 
 
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
8,56
 
 
 
3.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
 
 
4.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
9,49
 
 
 
5.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,00
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
08.12.2018
1.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
1:40,91
 
 
Schmolke, Paul  2002
Schuschke, Moritz  2003
Liebig, Leo  2003
Mähler, Nils  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,91
 
 
 
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,82
 
 
 
3.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,73
 
 
 
4.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,73
 
 
 
5.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
1,65
 
 
 
5.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
1,65
 
 
 
7.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
194
Fellmuth
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Korte
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Sieg
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kreuter
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Peter
-
o
o
o
xxx
Herden
-
o
o
o
xxx
Scharge
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,30
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
6,67
 
 
 
6,33
 
x
 
6,35
 
4,43
 
6,35
 
6,67
 
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
6,40
 
 
 
5,44
 
6,12
 
x
 
6,15
 
6,11
 
6,40
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
6,34
 
 
 
6,01
 
6,15
 
6,15
 
6,23
 
6,33
 
6,34
 
4.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,90
 
 
 
5,90
 
5,80
 
5,84
 
3,76
 
-
 
-
 
5.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
5,79
 
 
 
5,79
 
4,32
 
x
 
5,79
 
4,32
 
x
 
6.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,63
 
 
 
5,63
 
5,61
 
5,63
 
5,60
 
5,51
 
2,59
 
7.
13738
Nothdurft, Karl
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,58
 
 
 
5,43
 
5,58
 
5,08
 
5,17
 
5,39
 
5,26
 
8.
13702
Wolfsdorf, Eric
2001
ST
LG Merseburg
5,57
 
 
 
x
 
5,47
 
5,51
 
5,48
 
5,57
 
5,50
 
9.
12013
Höhn, Alexander Paul
2002
ST
SSV Eintracht Naumburg
5,26
 
 
 
5,26
 
5,11
 
4,75
 
10.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,94
 
 
 
4,49
 
4,60
 
4,94
 
11.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,92
 
 
 
x
 
4,47
 
4,92
 
12.
14182
Lale, Kevin
2002
ST
SV Lok Aschersleben
4,75
 
 
 
x
 
x
 
4,75
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,47
 
 
 
12,47
 
x
 
x
 
11,48
 
12,30
 
11,92
 
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,74
 
 
 
11,57
 
11,74
 
11,71
 
-
 
-
 
-
 
3.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,70
 
 
 
11,09
 
11,19
 
11,24
 
11,51
 
11,57
 
11,70
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
15,83
 
 
 
x
15,61
13,87
14,51
14,43
15,83
2.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,19
 
 
 
13,75
14,11
12,81
13,17
13,82
14,19
3.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
14,18
 
 
 
13,73
x
x
x
x
14,18
4.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,30
 
 
 
12,17
11,76
11,87
11,79
11,32
12,30
5.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
10,30
 
 
 
10,23
9,95
10,30
9,75
10,27
10,26
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
7,04
 
 
 
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
7,58
 
 
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
7,60
 
 
 
4.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,61
 
 
 
Außer Wertung
 
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
7,74
 
 
 
 
96460
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
590 Schellenberg, Leon disq. nach R. 162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
24,93
 
 
 
2.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
26,53
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt Topteam
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,32
 
 
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
22,88
 
 
 
3.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
25,78
 
 
 
Außer Wertung
 
96460
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
23,88
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,32
 
 
 
2.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
22,88
 
 
 
3.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
24,93
 
 
 
4.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
25,78
 
 
 
5.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
26,53
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
96460
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
23,88
 
 
 
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt Topteam
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.12.2018
1.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
54,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:12,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.12.2018
1.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
4:25,68
 
 
 
2.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:31,99
 
 
 
3.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:33,55
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.12.2018
1.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
9:49,21
 
 
 
2.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:53,80
 
 
 
3.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
11:33,34
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
08.12.2018
1.
Turbine Halle 1
ST
1:39,30
 
 
Kohlberg, Anton  1999
Meyer, Gerhard  2001
Albrecht, Moritz  2000
Peter, Robert  2001
2.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
1:46,91
 
 
Schödel, Claudius  2001
Korte, Vincent  2002
Jesse, Cedric  2002
Engelke, Martin  2003
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.12.2018
1.
Turbine Halle 1
ST
1:39,30
 
 
Kohlberg, Anton  1999
Meyer, Gerhard  2001
Albrecht, Moritz  2000
Peter, Robert  2001
2.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
1:40,91
 
 
Schmolke, Paul  2002
Schuschke, Moritz  2003
Liebig, Leo  2003
Mähler, Nils  2002
3.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
1:46,91
 
 
Schödel, Claudius  2001
Korte, Vincent  2002
Jesse, Cedric  2002
Engelke, Martin  2003
Turbine Halle - Disqulifikation vom Einsatzleiter zurückgenommen
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.12.2018
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
1,79
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt Topteam
1,91
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
194
Zimmermann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Greiner
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
6,06
 
 
 
5,83
 
5,75
 
5,76
 
5,86
 
5,84
 
6,06
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,03
 
 
 
12,94
13,03
x
12,85
x
x
2.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
9,53
 
 
 
8,86
9,06
x
9,23
9,53
9,06
Männer
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.12.2018
1.
 
Nadler, Pierre-Rene
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
7,43
 
 
 
2.
11232
Schumann, Conrad
1996
ST
SV Halle e.V.
7,64
 
 
 
3.
 
Sparenberg, Jörg
1975
ST
Universitäts-SV Halle
7,69
 
 
 
4.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
7,71
 
 
 
5.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
7,90
 
 
 
6.
14025
Richter, Axel
1974
ST
Universitäts-SV Halle
8,08
 
 
 
7.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
8,14
 
 
 
 
1033
Temm, Oliver
1977
ST
Universitäts-SV Halle
disq.
 
 
 
587 Temm. Oliver disq. nach R. 162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.12.2018
1.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
25,19
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,21
 
 
 
 
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
disq.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.12.2018
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
24,30
 
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
25,26
 
 
 
3.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
26,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.12.2018
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
24,30
 
 
 
2.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
25,19
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
25,26
 
 
 
4.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
26,08
 
 
 
5.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,21
 
 
 
 
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.12.2018
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
53,02
 
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
56,25
 
 
 
3.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
57,90
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.12.2018
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
53,02
 
 
 
2.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
54,61
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
56,25
 
 
 
4.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
57,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.12.2018
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
2:01,11
 
 
 
2.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,43
 
 
 
3.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:59,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.12.2018
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
2:01,11
 
 
 
2.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:12,84
 
 
 
3.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,43
 
 
 
4.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:59,70
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.12.2018
1.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
5:05,12
 
 
 
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:58,80
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
4:03,21
 
 
 
 
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:12,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.12.2018
1.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
4:25,68
 
 
 
2.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:31,99
 
 
 
3.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:33,55
 
 
 
4.
10569
Friedling, Felix
1998
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
5:05,12
 
 
 
5.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
5:58,80
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
4:03,21
 
 
 
 
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:12,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.12.2018
1.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
10:23,41
 
 
 
2.
13166
Litzke, Toni
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
10:31,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.12.2018
1.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
9:49,21
 
 
 
2.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9:53,80
 
 
 
3.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
10:23,41
 
 
 
4.
13166
Litzke, Toni
1989
ST
SV Blau-Weiß Zorbau
10:31,02
 
 
 
5.
14277
Schumann, Tanja
1986
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
11:28,42
 
 
 
6.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
11:33,34
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.12.2018
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,74
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.12.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
8,09
 
 
 
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
8,56
 
 
 
3.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
 
 
4.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
9,49
 
 
 
5.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
9,74
 
 
 
6.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,00
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:33,86
 
 
Ecknig, Bengt  2001
Liebsch, Lukas-Viktor  1999
Hanke, Tino  1988
Maudrich, Ansgar  1998
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:38,82
 
 
Schierhorn, Chris  1998
Wenzel, Niklas Max  2001
Herzberg, Martin  1981
Majewski, Max  1993
3.
Universitäts-SV Halle 1
ST
1:41,41
 
 
Richter, Axel  1974
Krohn, Mirko  1968
Temm, Oliver  1977
Sparenberg, Jörg  1975
5.000 m Bahngehen (Finale) - Männer
 
09.12.2018
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
22:35,39
 
 
 
~
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.12.2018
1.
 
Nadler, Pierre-Rene
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
1,88
 
 
 
2.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
Nadler
-
-
-
-
o
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Wagner
-
-
-
o
xo
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.12.2018
1.
 
Nadler, Pierre-Rene
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
1,88
 
 
 
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
1,79
 
 
 
3.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Greiner, Tom
1999
TH
LAC Erfurt Topteam
1,91
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
194
Nadler
-
-
-
-
o
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Wagner
-
-
-
o
xo
-
o
xxx
Außer Wertung
Greiner
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.12.2018
1.
11819
Gruneberg, Hartmut
1962
ST
LG Merseburg
3,00
 
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
2,50
 
 
 
3.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,80
 
 
 
Außer Wertung
 
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,30
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Gruneberg
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Herzberg
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Herzberg
o
xxx
Außer Wertung
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.12.2018
1.
 
Nadler, Pierre-Rene
1998
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
6,31
 
 
 
5,76
 
5,91
 
6,10
 
6,23
 
6,17
 
6,31
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
5,83
 
 
 
5,47
 
5,62
 
5,52
 
5,83
 
5,54
 
5,44
 
3.
 
Sparenberg, Jörg
1975
ST
Universitäts-SV Halle
5,68
 
 
 
5,23
 
5,06
 
5,59
 
x
 
5,68
 
5,57
 
4.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
5,40
 
 
 
5,40
 
5,35
 
5,28
 
5,33
 
5,27
 
5,32
 
5.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
4,23
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,23
 
x
 
 
1033
Temm, Oliver
1977
ST
Universitäts-SV Halle
aufg.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.12.2018
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
12,44
 
 
 
12,44
 
x
 
12,04
 
12,28
 
x
 
x
 
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
11,21
 
 
 
11,21
 
10,96
 
11,21
 
10,09
 
x
 
11,19
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.12.2018
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,47
 
 
 
12,47
 
x
 
x
 
11,48
 
12,30
 
11,92
 
2.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
12,44
 
 
 
12,44
 
x
 
12,04
 
12,28
 
x
 
x
 
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,74
 
 
 
11,57
 
11,74
 
11,71
 
-
 
-
 
-
 
4.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,70
 
 
 
11,09
 
11,19
 
11,24
 
11,51
 
11,57
 
11,70
 
5.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
11,21
 
 
 
11,21
 
10,96
 
11,21
 
10,09
 
x
 
11,19
 
6.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,04
 
 
 
10,37
 
10,43
 
11,01
 
-
 
11,04
 
10,67
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.12.2018
1.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,99
 
 
 
12,99
12,51
12,76
12,38
12,01
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.12.2018
1.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
7,61
 
Q
 
2.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
8,05
 
q
 
3.
606212
Trautmann, Johanna
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,15
 
 
 
4.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
5.
608047
Frauendorf, Isabell
2008
ST
Turbine Halle
8,46
 
 
 
6.
 
Brückner, Finja
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,97
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.12.2018
1.
606860
Witt, Julia
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,69
 
Q
 
2.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,06
 
q
 
3.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8,13
 
q
 
4.
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
8,14
 
 
 
5.
 
Hesche, Emma
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,24
 
 
 
6.
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8,47
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.12.2018
1.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,51
 
Q
 
2.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
7,69
 
q
 
3.
605972
Täuber, Franziska
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,04
 
q
 
4.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,16
 
 
 
5.
608270
Richter, Sarah Michelle
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8,18
 
 
 
6.
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,20
 
 
 
7.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,39
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.12.2018
1.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,41
 
 
 
2.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
7,54
 
 
 
3.
606860
Witt, Julia
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,70
 
 
 
4.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
7,72
 
 
 
5.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
7,95
 
 
 
6.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,03
 
 
 
7.
605972
Täuber, Franziska
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,09
 
 
 
8.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.12.2018
1.
606217
Severin, Lena
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:47,47
 
 
 
2.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
2:50,07
 
 
 
3.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
2:54,30
 
 
 
4.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
2:59,28
 
 
 
5.
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
3:01,14
 
 
 
6.
14173
Schulz, Helene
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:01,88
 
 
 
7.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
3:03,40
 
 
 
8.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:07,50
 
 
 
9.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:07,63
 
 
 
10.
 
Brückner, Finja
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:38,47
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
09.12.2018
1.
605961
Anders, Lilly
2008
ST
SV Lok Aschersleben
7:20,83
 
 
 
2.
608032
Borowsky, Lara
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8:29,29
 
 
 
488: <; 502: ~
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
09.12.2018
1.
608323
Kockel, Milla
2007
ST
SV Halle e.V.
6:09,30
 
 
 
2.
607962
Burggraf, Anna Theresa
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:36,96
 
 
 
3.
608037
Schablik, Veronique
2007
ST
SV Lok Aschersleben
6:39,78
 
 
 
4.
605961
Anders, Lilly
2008
ST
SV Lok Aschersleben
7:20,83
 
 
 
5.
608032
Borowsky, Lara
2008
ST
SV Lok Aschersleben
8:29,29
 
 
 
Außer Wertung
 
14018
Rosenbaum, Lukas
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
 
 
 
488: <; 502: ~
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.12.2018
1.
606860
Witt, Julia
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
1,29
 
 
 
2.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
1,26
 
 
 
3.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
1,20
 
 
 
4.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
Witt
o
o
o
o
xo
xxo
o
o
xxx
Osthof
o
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Strahl
o
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.12.2018
1.
606860
Witt, Julia
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,56
 
 
 
4,45
 
4,33
 
4,40
 
4,33
 
4,40
 
4,56
 
2.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
4,10
 
 
 
3,65
 
4,05
 
4,10
 
3,80
 
3,80
 
4,03
 
3.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,08
 
 
 
3,87
 
3,75
 
3,80
 
4,03
 
4,08
 
3,88
 
4.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
4,06
 
 
 
3,58
 
3,83
 
x
 
x
 
x
 
4,06
 
5.
606212
Trautmann, Johanna
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,00
 
 
 
3,43
 
4,00
 
3,88
 
3,83
 
3,90
 
3,73
 
6.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
x
 
3,87
 
3,63
 
x
 
7.
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
x
 
3,83
 
3,90
 
x
 
8.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
3,95
 
 
 
3,95
 
3,77
 
3,54
 
x
 
3,82
 
3,78
 
9.
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,78
 
 
 
3,78
 
3,43
 
3,60
 
10.
 
Hesche, Emma
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,77
 
 
 
3,42
 
3,56
 
3,77
 
11.
606316
Oikonomidi, Maria
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3,70
 
 
 
3,53
 
2,61
 
3,70
 
12.
605972
Täuber, Franziska
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,65
 
 
 
3,65
 
3,48
 
3,50
 
13.
608270
Richter, Sarah Michelle
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3,64
 
 
 
3,62
 
3,64
 
3,53
 
14.
606533
Sasse, Karolin
2008
ST
SV Lok Aschersleben
3,57
 
 
 
3,40
 
3,38
 
3,57
 
15.
 
Brückner, Finja
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,54
 
 
 
2,79
 
3,54
 
3,20
 
16.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,33
 
 
 
3,33
 
3,33
 
3,32
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.12.2018
1.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,46
 
Q
 
2.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
7,67
 
q
 
3.
607810
Benndorf, Donna
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,03
 
 
 
4.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,17
 
 
 
5.
608263
Liebmann, Maja
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,23
 
 
 
6.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,23
 
 
 
7.
608395
Stowasser, Greta
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8,99
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.12.2018
1.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,58
 
Q
 
2.
 
Täubner, Melina
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,78
 
q
 
3.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
7,85
 
 
 
4.
14303
Hofmann, Henriette
2007
ST
TSV Leuna
8,06
 
 
 
5.
607811
Bleek, Franziska
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,14
 
 
 
6.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,33
 
 
 
7.
 
Däumich, Vanessa
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,32
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.12.2018
1.
608053
Härttrich, Leoni-Selina
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,70
 
Q
 
2.
608335
Brunngräber, Lisa-Marie
2007
ST
SSV 90 Landsberg
7,94
 
 
 
3.
607808
Arnold, Melanie
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,02
 
 
 
4.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,15
 
 
 
5.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,29
 
 
 
6.
607240
Körnig, Lina
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,32
 
 
 
7.
608403
Handschuh, Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,48
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.12.2018
1.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
7,61
 
Q
 
2.
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,79
 
q
 
3.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
7,82
 
q
 
4.
608041
Tilgner, Sina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,23
 
 
 
5.
 
Huster, Johanna
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,29
 
 
 
6.
606765
Grabovica, Ena
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,37
 
 
 
7.
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,45
 
 
 
8.
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
8,84
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.12.2018
1.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,56
 
 
 
2.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
7,57
 
 
 
3.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,64
 
 
 
4.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
7,65
 
 
 
5.
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,83
 
 
 
6.
608053
Härttrich, Leoni-Selina
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,90
 
 
 
7.
 
Täubner, Melina
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,92
 
 
 
 
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.12.2018
2.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
2:51,65
 
 
 
3.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:00,92
 
 
 
4.
608335
Brunngräber, Lisa-Marie
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3:01,99
 
 
 
5.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
3:02,76
 
 
 
6.
605125
Lindner, Mailin
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
3:06,05
 
 
 
7.
608403
Handschuh, Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:06,94
 
 
 
8.
608043
Neubert, Ina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3:07,67
 
 
 
9.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
3:10,91
 
 
 
10.
608395
Stowasser, Greta
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:26,37
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Eckardt, Nele
2007
TH
SV Sömmerda
2:36,34
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.12.2018
1.
605878
Neumann, Zoe
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:53,84
 
 
 
2.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
2:58,18
 
 
 
3.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:01,60
 
 
 
4.
607320
Schmidt, Henriette
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:04,36
 
 
 
5.
608263
Liebmann, Maja
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:04,82
 
 
 
6.
605371
Kampa, Anna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:08,44
 
 
 
7.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:14,70
 
 
 
8.
 
Täubner, Melina
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:26,59
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
08.12.2018
1.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
2:51,65
 
 
 
2.
605878
Neumann, Zoe
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:53,84
 
 
 
3.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
2:58,18
 
 
 
4.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:00,92
 
 
 
5.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:01,60
 
 
 
6.
608335
Brunngräber, Lisa-Marie
2007
ST
SSV 90 Landsberg
3:01,99
 
 
 
7.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
3:02,76
 
 
 
8.
607320
Schmidt, Henriette
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:04,36
 
 
 
9.
608263
Liebmann, Maja
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:04,82
 
 
 
10.
605125
Lindner, Mailin
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
3:06,05
 
 
 
11.
608403
Handschuh, Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:06,94
 
 
 
12.
608043
Neubert, Ina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3:07,67
 
 
 
13.
605371
Kampa, Anna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:08,44
 
 
 
14.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
3:10,91
 
 
 
15.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:14,70
 
 
 
16.
608395
Stowasser, Greta
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:26,37
 
 
 
17.
 
Täubner, Melina
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:26,59
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Eckardt, Nele
2007
TH
SV Sömmerda
2:36,34
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
09.12.2018
1.
608323
Kockel, Milla
2007
ST
SV Halle e.V.
6:09,30
 
 
 
2.
607962
Burggraf, Anna Theresa
2007
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
6:36,96
 
 
 
3.
608037
Schablik, Veronique
2007
ST
SV Lok Aschersleben
6:39,78
 
 
 
488: <; 502: ~
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.12.2018
1.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
1,46
 
 
 
2.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,31
 
 
 
3.
607811
Bleek, Franziska
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,28
 
 
 
4.
605866
Helbig, Anastasia
2007
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
5.
 
Täubner, Melina
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,20
 
 
 
6.
606765
Grabovica, Ena
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
7.
608053
Härttrich, Leoni-Selina
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
8.
608395
Stowasser, Greta
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,15
 
 
 
8.
607808
Arnold, Melanie
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,15
 
 
 
10.
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1,15
 
 
 
11.
608043
Neubert, Ina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
1,15
 
 
 
12.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,10
 
 
 
13.
608263
Liebmann, Maja
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,10
 
 
 
 
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Kadler
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hortig
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Bleek
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Helbig
o
o
o
xo
xo
xxx
Täubner
o
o
o
xo
xxx
Grabovica
o
o
o
xxx
Härttrich
o
o
xo
xxx
Stowasser
xo
o
xo
xxx
Arnold
o
xo
xo
xxx
Stracke
o
o
xxo
xxx
Neubert
o
xxo
xxo
xxx
Richter
o
o
xxx
Liebmann
xxo
o
xxx
Blum
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.12.2018
1.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
4,43
 
 
 
4,19
 
4,22
 
4,23
 
4,43
 
4,38
 
4,43
 
2.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,42
 
 
 
4,42
 
0,40
 
4,38
 
4,08
 
4,20
 
4,33
 
3.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,38
 
 
 
x
 
4,18
 
4,18
 
4,38
 
4,30
 
4,22
 
4.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
4,18
 
 
 
4,18
 
4,06
 
x
 
5.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
4,12
 
 
 
3,96
 
3,77
 
4,07
 
4,12
 
4,08
 
4,07
 
6.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
4,05
 
 
 
3,75
 
3,77
 
3,88
 
4,05
 
3,90
 
3,91
 
7.
607808
Arnold, Melanie
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,03
 
 
 
3,78
 
3,88
 
3,93
 
x
 
x
 
4,03
 
8.
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
3,95
 
3,75
 
3,68
 
3,85
 
3,98
 
4,02
 
9.
608043
Neubert, Ina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,88
 
 
 
3,77
 
3,88
 
3,74
 
10.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,86
 
 
 
3,78
 
3,85
 
3,86
 
11.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,85
 
 
 
3,85
 
3,82
 
3,77
 
12.
608263
Liebmann, Maja
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,80
 
 
 
3,57
 
3,80
 
3,70
 
13.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,79
 
 
 
3,68
 
3,75
 
3,79
 
14.
605866
Helbig, Anastasia
2007
ST
SV Halle e.V.
3,75
 
 
 
3,75
 
3,73
 
3,65
 
15.
607240
Körnig, Lina
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,73
 
 
 
2,93
 
3,73
 
3,63
 
16.
608041
Tilgner, Sina
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,71
 
 
 
3,71
 
3,43
 
3,67
 
17.
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,65
 
 
 
3,43
 
3,65
 
3,63
 
18.
607810
Benndorf, Donna
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,54
 
 
 
3,54
 
3,40
 
3,38
 
19.
 
Täubner, Melina
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,54
 
 
 
3,54
 
3,15
 
3,08
 
20.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,53
 
 
 
x
 
x
 
3,53
 
21.
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
x
 
22.
602371
Stracke, Christin
2007
ST
SV Lok Aschersleben
3,45
 
 
 
3,40
 
3,45
 
3,43
 
23.
607320
Schmidt, Henriette
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,45
 
 
 
3,45
 
3,37
 
3,40
 
24.
 
Huster, Johanna
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,30
 
 
 
3,30
 
3,20
 
2,67
 
25.
608403
Handschuh, Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,30
 
 
 
2,85
 
x
 
3,30
 
26.
608395
Stowasser, Greta
2007
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,24
 
 
 
3,15
 
3,24
 
3,20
 
27.
 
Däumich, Vanessa
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,22
 
 
 
3,22
 
3,10
 
3,15
 
28.
14303
Hofmann, Henriette
2007
ST
TSV Leuna
3,20
 
 
 
3,20
 
3,05
 
3,00
 
 
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
 
602554
Huyoff, Mara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
608053
Härttrich, Leoni-Selina
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
abgem.
 
 
 
 
602553
Schneider, Ronja Louise
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,69
 
Q
 
2.
13772
Arndt, Henriette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,79
 
q
 
3.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,83
 
q
 
4.
13791
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
8,94
 
q
 
5.
14027
Rieckhof, Miriam
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,23
 
 
 
6.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
9,44
 
 
 
7.
13924
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,72
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,62
 
Q
 
2.
13929
Schmidt, Lotta
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,13
 
 
 
2.
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,13
 
 
 
4.
14013
Kresser, Anni
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,30
 
 
 
5.
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
9,60
 
 
 
6.
14057
Lorenz, Fiona
2006
ST
LG Merseburg
9,69
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
8,46
 
Q
 
2.
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
9,30
 
 
 
3.
14068
Pursch, Josefin
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,88
 
 
 
4.
13810
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
10,06
 
 
 
5.
14301
Stelzner, Maja Sophie
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,47
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,53
 
Q
 
2.
13766
Seidl, Laurentia
2006
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,79
 
q
 
3.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,28
 
 
 
4.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,07
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
 
 
2.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,46
 
 
 
3.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,59
 
 
 
4.
13766
Seidl, Laurentia
2006
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,71
 
 
 
5.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,75
 
 
 
6.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,88
 
 
 
7.
13772
Arndt, Henriette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,96
 
 
 
8.
13791
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
8,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
13766
Seidl, Laurentia
2006
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:43,71
 
 
 
2.
14075
Nietzold, Mia
2006
ST
SG Chemie Zeitz
2:45,50
 
 
 
3.
13837
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:49,12
 
 
 
4.
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
2:54,94
 
 
 
5.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2:56,61
 
 
 
6.
14057
Lorenz, Fiona
2006
ST
LG Merseburg
2:59,13
 
 
 
7.
14013
Kresser, Anni
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:01,22
 
 
 
8.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:03,22
 
 
 
9.
14301
Stelzner, Maja Sophie
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:12,79
 
 
 
Außer Wertung
 
13844
Teschner, Natalie
2006
ST
LG Altmark
2:59,23
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
09.12.2018
1.
13837
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:05,67
 
 
 
2.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8:28,43
 
 
 
3.
608263
Liebmann, Maja
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8:33,13
 
 
 
4.
14053
Meyer, Romy Fabienne
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:44,54
 
 
 
 
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2018
1.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
11,88
 
 
 
2.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,00
 
 
 
3.
608263
Liebmann, Maja
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,94
 
 
 
4.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,54
 
 
 
 
14057
Lorenz, Fiona
2006
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
14068
Pursch, Josefin
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.12.2018
1.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
10,50
 
 
 
2.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
10,86
 
 
 
3.
13772
Arndt, Henriette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,11
 
 
 
4.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,46
 
 
 
5.
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
11,49
 
 
 
6.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
11,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.12.2018
1.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
10,50
 
 
 
2.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
10,86
 
 
 
3.
13772
Arndt, Henriette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,11
 
 
 
4.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,46
 
 
 
5.
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
11,49
 
 
 
6.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
11,88
 
 
 
7.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
11,93
 
 
 
8.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,00
 
 
 
9.
608263
Liebmann, Maja
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
12,94
 
 
 
10.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
13,54
 
 
 
 
14057
Lorenz, Fiona
2006
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
14068
Pursch, Josefin
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
09.12.2018
1.
14163
Sommer, Angelina Pauline
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12:00,48
 
 
 
2.
13788
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
12:55,57
 
 
 
394: <; 505: ~; 501: < ; 347: ~ ~
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,42
 
 
 
2.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,42
 
 
 
3.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,39
 
 
 
4.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
1,39
 
 
 
5.
13791
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
1,39
 
 
 
6.
13772
Arndt, Henriette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,30
 
 
 
7.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Lässing
-
xo
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Lässing
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dingfeldt
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Zeigermann
-
-
o
o
xxo
xo
xo
o
xxx
Körner
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Arndt
-
o
xxo
o
o
xxx
Schulz
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.12.2018
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
4,61
 
 
 
4,52
 
4,50
 
4,10
 
4,30
 
4,61
 
4,47
 
2.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,60
 
 
 
3,86
 
4,17
 
4,08
 
4,60
 
4,02
 
x
 
3.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,41
 
 
 
4,27
 
4,15
 
4,30
 
3,41
 
4,26
 
4,41
 
4.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
4,39
 
 
 
x
 
4,39
 
x
 
4,36
 
x
 
x
 
5.
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
4,37
 
 
 
4,32
 
4,32
 
4,30
 
4,37
 
4,30
 
4,37
 
6.
13772
Arndt, Henriette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,35
 
 
 
4,01
 
4,35
 
4,26
 
4,06
 
4,14
 
3,99
 
7.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
4,17
 
 
 
x
 
4,12
 
3,87
 
4,05
 
4,10
 
4,17
 
8.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
4,10
 
 
 
4,10
 
4,06
 
3,94
 
4,09
 
4,03
 
x
 
9.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,89
 
 
 
3,77
 
3,82
 
3,89
 
10.
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
3,85
 
 
 
3,85
 
2,87
 
3,81
 
11.
13810
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
3,69
 
 
 
3,60
 
3,69
 
3,56
 
12.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,54
 
 
 
3,54
 
3,41
 
3,44
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
08.12.2018
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
 
 
7,65
8,03
8,44
7,68
8,15
7,95
2.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,03
 
 
 
7,39
7,61
7,51
7,26
7,32
8,03
3.
13818
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,48
 
 
 
6,74
6,31
6,75
7,48
6,32
7,08
4.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
7,32
 
 
 
7,29
7,17
6,76
6,91
6,16
7,32
5.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
7,13
 
 
 
6,87
7,05
6,78
7,12
6,88
7,13
6.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
7,12
 
 
 
6,86
6,58
6,61
6,66
6,53
7,12
7.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,72
 
 
 
6,43
6,54
6,72
6,67
6,27
x
8.
13791
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
6,50
 
 
 
6,44
6,46
6,42
6,23
x
6,50
9.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
6,09
 
 
 
x
5,40
6,09
10.
13778
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,99
 
 
 
5,97
5,42
5,99
11.
14068
Pursch, Josefin
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,21
 
 
 
4,21
4,20
4,19
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
Q
 
2.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,43
 
q
 
3.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,47
 
q
 
4.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
8,59
 
q
 
5.
13609
Schroubek, Henriette
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,62
 
q
 
6.
12110
Klick, Dana
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
9,03
 
 
 
7.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
9,22
 
 
 
8.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,27
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,31
 
Q
 
2.
13350
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,45
 
q
 
3.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
8,55
 
v
 
4.
13601
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,59
 
q
 
5.
13656
Liesche, Joy-Franzis
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,63
 
 
 
6.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
9,10
 
 
 
7.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
9,13
 
 
 
8.
13612
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,45
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
8,24
 
 
 
2.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,29
 
 
 
3.
13601
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,45
 
 
 
4.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,45
 
 
 
5.
13350
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,49
 
 
 
6.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,51
 
 
 
7.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
8,56
 
 
 
 
13609
Schroubek, Henriette
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:28,54
 
 
 
2.
13348
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:33,16
 
 
 
3.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
2:35,18
 
 
 
4.
13377
Lauder, Hanna Charlotte
2005
ST
Turbine Halle
2:36,80
 
 
 
5.
13609
Schroubek, Henriette
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:49,37
 
 
 
6.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
2:52,70
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
09.12.2018
1.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:30,64
 
 
 
2.
13348
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:38,12
 
 
 
3.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
8:24,80
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
09.12.2018
1.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:30,64
 
 
 
2.
13348
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:38,12
 
 
 
3.
13837
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:05,67
 
 
 
4.
13428
Bussenius, Alessia
2005
ST
LG Merseburg
8:24,80
 
 
 
5.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8:28,43
 
 
 
6.
608263
Liebmann, Maja
2007
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8:33,13
 
 
 
7.
14053
Meyer, Romy Fabienne
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:44,54
 
 
 
 
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
09.12.2018
1.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
10,76
 
 
 
2.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
11,36
 
 
 
3.
12110
Klick, Dana
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
11,73
 
 
 
4.
13350
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
11,86
 
 
 
5.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
17,72
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
09.12.2018
1.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11:54,54
 
 
 
2.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
12:29,77
 
 
 
3.
13664
Block, Antonia
2005
ST
SV Halle e.V.
12:49,89
 
 
 
394: <; 505: ~; 501: < ; 347: ~ ~
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
1,50
 
 
 
2.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
1,44
 
 
 
3.
12110
Klick, Dana
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
1,44
 
 
 
4.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,38
 
 
 
5.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1,38
 
 
 
6.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,35
 
 
 
7.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
8.
13601
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,25
 
 
 
9.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Böhme
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Obudzinski
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Klick
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Fanghänel
o
o
o
o
o
o
xxx
Kutzleb
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Herrmann
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Mehlgarten
o
o
o
o
xxx
Hofmeister
o
xo
o
xxx
Espenhahn
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.12.2018
1.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
4,94
 
 
 
4,71
 
4,36
 
4,94
 
4,65
 
4,75
 
4,86
 
2.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
4,78
 
 
 
4,78
 
4,61
 
x
 
-
 
4,69
 
4,70
 
3.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
4,74
 
 
 
x
 
4,03
 
4,56
 
3,69
 
3,99
 
4,74
 
4.
12110
Klick, Dana
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,45
 
 
 
4,06
 
4,31
 
4,39
 
4,34
 
x
 
4,45
 
5.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,41
 
 
 
4,41
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
13601
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,40
 
 
 
4,33
 
4,13
 
3,97
 
x
 
4,40
 
4,19
 
7.
13656
Liesche, Joy-Franzis
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,35
 
 
 
4,10
 
2,97
 
4,35
 
4,00
 
3,96
 
4,13
 
8.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
4,30
 
 
 
4,30
 
4,17
 
x
 
-
 
3,80
 
4,04
 
9.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,27
 
 
 
3,82
 
4,27
 
4,11
 
-
 
-
 
-
 
10.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
4,21
 
 
 
4,08
 
4,21
 
x
 
11.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
4,16
 
 
 
4,00
 
4,07
 
4,16
 
12.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
4,13
 
 
 
4,13
 
4,06
 
4,11
 
13.
13350
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,09
 
 
 
x
 
3,57
 
4,09
 
14.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,80
 
 
 
3,76
 
3,80
 
x
 
15.
14138
Kürbis, Estelle
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,63
 
 
 
3,62
 
3,63
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.12.2018
1.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
10,12
 
 
 
9,71
9,59
10,12
9,48
8,80
9,95
2.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,45
 
 
 
8,37
8,45
8,03
7,99
8,44
8,32
3.
12110
Klick, Dana
2005
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,31
 
 
 
7,77
7,60
8,07
7,86
8,16
8,31
4.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8,17
 
 
 
7,12
7,75
7,65
7,92
7,82
8,17
5.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
7,52
 
 
 
7,13
7,52
5,88
6,91
7,39
6,92
6.
13350
Bärthel, Anna
2005
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,00
 
 
 
6,20
6,75
6,26
7,00
6,27
5,16
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,73
 
Q
 
2.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
8,74
 
q
 
3.
13078
Lorenz, Emma Helene
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,01
 
q
 
4.
14126
Wollmann, Anika
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,29
 
q
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
disq.
 
 
 
106 Pfumfel, Nele disq. nach R. 162.7
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
8,37
 
Q
 
2.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,74
 
q
 
3.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,96
 
q
 
4.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,11
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
8,39
 
 
 
2.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
8,63
 
 
 
3.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
8,66
 
 
 
4.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
 
 
5.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,04
 
 
 
6.
13078
Lorenz, Emma Helene
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,10
 
 
 
7.
14126
Wollmann, Anika
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,32
 
 
 
 
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
08.12.2018
1.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:35,78
 
 
 
2.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
2:39,36
 
 
 
3.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:40,34
 
 
 
Außer Wertung
 
12984
Lohse, Mia
2004
ST
PSV Burg
3:20,33
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.12.2018
1.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:53,01
 
 
 
2.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
7:54,35
 
 
 
3.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:57,04
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.12.2018
1.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:53,01
 
 
 
2.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
7:54,35
 
 
 
3.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:57,04
 
 
 
4.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:57,37
 
 
 
5.
13057
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:52,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
9,31
 
 
 
2.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
9,51
 
 
 
3.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
10,00
 
 
 
4.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
11,06
 
 
 
5.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
11,16
 
 
 
6.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,22
 
 
 
7.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
11,78
 
 
 
8.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
11,83
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
09.12.2018
1.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
17:59,88
 
 
 
2.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
18:31,60
 
 
 
Start-Nr.: 367: ~
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.12.2018
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
1,57
 
 
 
2.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
3.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1,30
 
 
 
4.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Zimmermann
-
o
o
xo
xo
o
o
o
o
xxx
Gehlau
o
xo
xo
o
xxx
Wischalla
o
xxo
xxx
Döring
xxo
xx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
08.12.2018
 
14028
Ludwig, Natalie
2004
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
170
180
Ludwig
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
5,35
 
 
 
5,07
 
x
 
x
 
4,11
 
5,14
 
5,35
 
2.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
4,83
 
 
 
4,41
 
4,57
 
4,75
 
4,72
 
4,83
 
4,63
 
3.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,74
 
 
 
4,69
 
4,68
 
4,74
 
4,59
 
x
 
x
 
4.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,49
 
 
 
x
 
x
 
4,49
 
4,26
 
x
 
x
 
5.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
4,30
 
 
 
3,98
 
4,17
 
x
 
x
 
4,30
 
4,01
 
6.
14126
Wollmann, Anika
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,19
 
 
 
3,96
 
3,57
 
4,19
 
3,72
 
3,83
 
3,71
 
7.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,16
 
 
 
4,06
 
4,16
 
x
 
4,06
 
4,15
 
3,90
 
8.
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,12
 
 
 
3,81
 
4,01
 
4,12
 
10.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,12
 
 
 
3,55
 
x
 
4,12
 
11.
13078
Lorenz, Emma Helene
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,02
 
 
 
3,54
 
3,91
 
4,02
 
Außer Wertung
 
12984
Lohse, Mia
2004
ST
PSV Burg
3,69
 
 
 
3,69
 
x
 
x
 
3,64
 
3,54
 
3,51
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.12.2018
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
13,70
 
 
 
12,24
11,98
13,70
12,67
x
12,64
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,59
 
 
 
10,88
x
11,48
11,59
10,68
11,31
3.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,45
 
 
 
10,30
10,44
10,98
x
11,45
10,68
4.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,57
 
 
 
8,84
8,74
x
9,30
9,57
8,88
Jugend W15
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,36
 
 
 
2.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,46
 
 
 
3.
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,85
 
 
 
4.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,93
 
 
 
5.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
8,97
 
 
 
6.
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
9,06
 
 
 
7.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
9,25
 
 
 
8.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,29
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2018
1.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
46,82
 
 
 
2.
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
50,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
08.12.2018
1.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:41,76
 
 
 
2.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:45,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
08.12.2018
1.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:35,78
 
 
 
2.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
2:39,36
 
 
 
3.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:40,34
 
 
 
4.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:41,76
 
 
 
5.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:45,37
 
 
 
Außer Wertung
 
12984
Lohse, Mia
2004
ST
PSV Burg
3:20,33
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.12.2018
1.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:57,37
 
 
 
2.
13057
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:52,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2018
1.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
10,00
 
 
 
2.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
10,67
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
09.12.2018
1.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:05,67
 
 
 
2.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
22:01,97
 
 
 
Start-Nr.: 367: ~
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
09.12.2018
1.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
2.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
3.
13057
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,30
 
 
 
125
130
135
140
Sack
-
o
xo
xxx
Weidling
o
xo
xxo
xxx
Zepperitz
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.12.2018
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
2.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
3.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
4.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
5.
13057
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,30
 
 
 
5.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1,30
 
 
 
7.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Zimmermann
-
o
o
xo
xo
o
o
o
o
xxx
Gehlau
o
xo
xo
o
xxx
Sack
-
o
xo
xxx
Weidling
o
xo
xxo
xxx
Zepperitz
o
xxo
xxx
Wischalla
o
xxo
xxx
Döring
xxo
xx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.12.2018
1.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
5,14
 
 
 
x
 
4,71
 
5,14
 
4,75
 
x
 
4,93
 
2.
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,73
 
 
 
4,03
 
4,54
 
4,63
 
4,67
 
4,73
 
4,57
 
3.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,70
 
 
 
4,11
 
4,70
 
x
 
4,58
 
x
 
x
 
4.
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,59
 
 
 
4,36
 
x
 
4,28
 
4,46
 
4,59
 
4,48
 
5.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
4,48
 
 
 
4,48
 
3,94
 
4,05
 
4,25
 
4,39
 
-
 
6.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
4,22
 
x
 
x
 
x
 
7.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,25
 
 
 
3,97
 
4,02
 
4,03
 
4,04
 
4,25
 
4,13
 
8.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,11
 
 
 
3,85
 
3,26
 
3,85
 
3,88
 
4,05
 
4,11
 
 
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2018
1.
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
9,06
 
 
 
8,78
 
7,41
 
8,53
 
9,06
 
9,06
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.12.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,64
 
 
 
12,74
13,88
13,84
14,64
13,95
14,64
2.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,65
 
 
 
7,92
8,65
7,80
8,08
8,27
8,56
weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.12.2018
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:02,22
 
 
Seliger, Hedda  2007
Kampa, Anna  2007
Rachui, Mia  2007
Papenburg, Juliane  2008
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:02,23
 
 
Böhme, Tessa  2008
Bleek, Franziska  2007
Benndorf, Donna  2007
Arnold, Melanie  2007
3.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
1:04,71
 
 
Liebmann, Maja  2007
Brückner, Finja  2008
Däumich, Vanessa  2007
Täubner, Melina  2007
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.12.2018
1.
TSV Leuna 1
ST
59,52
 
 
Kaczmarek, Hannah  2008
Weidauer, Paula  2007
Kadler, Lavina  2007
Hofmann, Henriette  2007
2.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
1:01,33
 
 
Pietschmann, Jule  2008
Mühlbach, Sarah  2007
Voigt, Nele  2007
Blättermann, Adele  2008
3.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:03,11
 
 
Körnig, Lina  2007
Täuber, Franziska  2008
Blum, Julia  2007
Richter, Lara  2007
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
59,10
 
 
Espenhahn, Martha  2008
Bertalan, Nicola  2007
Baum, Helene  2008
Osthof, Nelly  2008
2.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
1:00,06
 
 
Thol, Leni  2007
Huster, Johanna  2007
Härttrich, Leoni-Selina  2007
Domann, Friederike  2007
 
Turbine Halle 1
ST
n.a.
 
 
Slama, Jette  2007
Kupfer, Ellen  2007
Felber, Amira Coleen  2007
Frauendorf, Isabell  2008
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
59,10
 
 
Espenhahn, Martha  2008
Bertalan, Nicola  2007
Baum, Helene  2008
Osthof, Nelly  2008
2.
TSV Leuna 1
ST
59,52
 
 
Kaczmarek, Hannah  2008
Weidauer, Paula  2007
Kadler, Lavina  2007
Hofmann, Henriette  2007
3.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
1:00,06
 
 
Thol, Leni  2007
Huster, Johanna  2007
Härttrich, Leoni-Selina  2007
Domann, Friederike  2007
4.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
1:01,33
 
 
Pietschmann, Jule  2008
Mühlbach, Sarah  2007
Voigt, Nele  2007
Blättermann, Adele  2008
5.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:02,22
 
 
Seliger, Hedda  2007
Kampa, Anna  2007
Rachui, Mia  2007
Papenburg, Juliane  2008
6.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:02,23
 
 
Böhme, Tessa  2008
Bleek, Franziska  2007
Benndorf, Donna  2007
Arnold, Melanie  2007
7.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
1:03,11
 
 
Körnig, Lina  2007
Täuber, Franziska  2008
Blum, Julia  2007
Richter, Lara  2007
8.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
1:04,71
 
 
Liebmann, Maja  2007
Brückner, Finja  2008
Däumich, Vanessa  2007
Täubner, Melina  2007
 
Turbine Halle 1
ST
n.a.
 
 
Slama, Jette  2007
Kupfer, Ellen  2007
Felber, Amira Coleen  2007
Frauendorf, Isabell  2008
 
weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
08.12.2018
1.
SG Buna Halle 1
ST
57,35
 
 
Fromme, Anna  2006
Bolik, Sarah  2006
Meye, Freya  2006
Schütze, Jasmin  2005
2.
StG Südharz 1
ST
57,46
 
 
Lässing, Henriette  2006
Lässing, Charlotte  2006
Rüdiger, Michelle  2005
Heer, Sarah  2005
3.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
59,02
 
 
Schulz, Lara  2006
Kralisch, Leni  2006
Matthias, Charlotte  2006
Klick, Dana  2005
4.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
59,27
 
 
Horn, Carolina  2006
Kirmse, Emma  2005
Schmidt, Lotta  2006
Schroubek, Henriette  2005
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
56,25
 
 
Pippel, Hannah-Sophie  2006
Körner, Charlotte  2006
Mehlgarten, Leni  2005
Mirtschink, Hermine  2005
2.
Turbine Halle 1
ST
57,00
 
 
Nowak, Mathilda  2005
Böhme, Josefine  2005
Lauder, Hanna Charlotte  2005
Wolf, Anna  2005
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:00,65
 
 
Frenzl, Margarethe  2006
Herrmann, Betti  2005
Rieckhof, Miriam  2006
Knöppel, Lena  2005
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
56,25
 
 
Pippel, Hannah-Sophie  2006
Körner, Charlotte  2006
Mehlgarten, Leni  2005
Mirtschink, Hermine  2005
2.
Turbine Halle 1
ST
57,00
 
 
Nowak, Mathilda  2005
Böhme, Josefine  2005
Lauder, Hanna Charlotte  2005
Wolf, Anna  2005
3.
SG Buna Halle 1
ST
57,35
 
 
Fromme, Anna  2006
Bolik, Sarah  2006
Meye, Freya  2006
Schütze, Jasmin  2005
4.
StG Südharz 1
ST
57,46
 
 
Lässing, Henriette  2006
Lässing, Charlotte  2006
Rüdiger, Michelle  2005
Heer, Sarah  2005
5.
SV Grün-Weiß Annaburg 1
ST
59,02
 
 
Schulz, Lara  2006
Kralisch, Leni  2006
Matthias, Charlotte  2006
Klick, Dana  2005
6.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
59,27
 
 
Horn, Carolina  2006
Kirmse, Emma  2005
Schmidt, Lotta  2006
Schroubek, Henriette  2005
7.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:00,65
 
 
Frenzl, Margarethe  2006
Herrmann, Betti  2005
Rieckhof, Miriam  2006
Knöppel, Lena  2005
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:49,46
 
 
Döring, Jule-Elisabeth  2004
Zimmermann, Kajsa  2004
Obudzinski, Lea  2005
Espenhahn, Luzie  2005
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:49,46
 
 
Döring, Jule-Elisabeth  2004
Zimmermann, Kajsa  2004
Obudzinski, Lea  2005
Espenhahn, Luzie  2005
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:51,91
 
 
Besser, Anna-Lena  2002
Zienert, Angelina  2001
Weder, Antonia  2002
Fricke, Helene  2002
3.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1
ST
2:03,29
 
 
Hauer, Sophie  2002
Holländer, Michelle  2001
Hauer, Anna  2002
Wischalla, Alina  2002
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
7,87
 
Q
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
7,91
 
q
 
3.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,33
 
q
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
8,52
 
q
 
5.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
11,05
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,11
 
Q
 
2.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
8,13
 
q
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
8,27
 
q
 
4.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
8,29
 
q
 
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,55
 
 
 
6.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,65
 
 
 
7.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,85
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
7,83
 
 
 
2.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
7,92
 
 
 
3.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
8,16
 
 
 
4.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,19
 
 
 
5.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
8,30
 
 
 
6.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
 
 
7.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,38
 
 
 
8.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
8,52
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.12.2018
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
26,29
 
 
 
2.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
27,89
 
 
 
Außer Wertung
 
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,13
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.12.2018
1.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
26,39
 
 
 
2.
12070
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
30,41
 
 
 
3.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
32,52
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.12.2018
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
26,73
 
 
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,81
 
 
 
3.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,44
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.12.2018
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
26,29
 
 
 
2.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
26,39
 
 
 
3.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
26,73
 
 
 
4.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,81
 
 
 
5.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
27,89
 
 
 
6.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,44
 
 
 
7.
12070
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
30,41
 
 
 
8.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
32,52
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.12.2018
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
26,29
 
 
 
2.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
26,39
 
 
 
3.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
26,73
 
 
 
4.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,81
 
 
 
5.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
27,89
 
 
 
6.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,44
 
 
 
7.
12070
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
30,41
 
 
 
8.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
32,52
 
 
 
Außer Wertung
 
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,13
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
08.12.2018
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
1:00,66
 
 
 
2.
12070
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1:10,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.12.2018
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:18,37
 
 
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
2:20,63
 
 
 
3.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3:08,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.12.2018
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
9,06
 
 
 
2.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
9,34
 
 
 
3.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
9,51
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
08.12.2018
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
1:51,91
 
 
Besser, Anna-Lena  2002
Zienert, Angelina  2001
Weder, Antonia  2002
Fricke, Helene  2002
2.
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 1
ST
2:03,29
 
 
Hauer, Sophie  2002
Holländer, Michelle  2001
Hauer, Anna  2002
Wischalla, Alina  2002
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
09.12.2018
1.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19:57,54
 
 
 
2.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
20:50,00
 
 
 
Start-Nr.: 367: ~
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
08.12.2018
1.
13984
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
Außer Wertung
 
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,20
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Riedl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Außer Wertung
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.12.2018
1.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
5,35
 
 
 
5,35
 
x
 
x
 
x
 
5,13
 
5,22
 
2.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
5,23
 
 
 
x
 
5,23
 
5,14
 
x
 
x
 
x
 
3.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,09
 
 
 
5,06
 
x
 
5,06
 
x
 
4,84
 
5,09
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
5,00
 
 
 
4,45
 
4,84
 
4,19
 
4,83
 
4,77
 
5,00
 
5.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
4,88
 
 
 
4,88
 
4,73
 
4,69
 
-
 
-
 
-
 
6.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
4,83
 
 
 
4,34
 
4,44
 
4,58
 
4,17
 
x
 
4,83
 
7.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,74
 
 
 
4,24
 
x
 
x
 
x
 
4,74
 
4,34
 
8.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
4,39
 
 
 
4,38
 
4,30
 
4,39
 
4,15
 
4,21
 
4,33
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.12.2018
1.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,43
 
 
 
12,02
12,18
12,43
11,31
11,91
x
2.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
11,41
 
 
 
10,10
10,93
11,41
10,92
10,64
10,77
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
 
 
9,72
9,93
10,15
10,24
9,20
10,81
4.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,60
 
 
 
9,79
10,42
10,60
10,00
9,14
9,27
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
9,92
 
 
 
9,24
9,41
9,92
9,47
9,25
9,03
6.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
9,84
 
 
 
8,99
9,49
9,84
9,63
9,40
9,24
7.
11634
Lehmann, Sophie
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,83
 
 
 
9,83
9,24
x
9,30
9,32
9,51
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.12.2018
1.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
7,95
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
8,11
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.12.2018
1.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
26,06
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
26,29
 
 
 
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
26,72
 
 
 
4.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
27,29
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.12.2018
1.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
2:02,26
 
 
Kunze-Radewahn, Jasmin  2002
Schade, Nadja  2001
Dudacy, Anne  2002
Klein, Alexa  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.12.2018
1.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,53
 
 
 
2.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Merten
-
-
-
o
o
o
xxx
Schade
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.12.2018
1.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
5,61
 
 
 
5,49
 
x
 
5,51
 
5,61
 
5,49
 
x
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4,74
 
 
 
4,31
 
4,74
 
4,34
 
x
 
4,57
 
4,46
 
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,63
 
 
 
4,35
 
4,13
 
4,45
 
4,16
 
x
 
4,63
 
4.
13402
Tröger, Leonie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,45
 
 
 
4,45
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.12.2018
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,47
 
 
 
12,15
12,47
12,47
x
12,20
12,26
2.
13402
Tröger, Leonie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,95
 
 
 
11,00
11,25
11,65
11,40
11,95
x
3.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
11,02
 
 
 
10,84
11,02
11,01
9,94
10,18
x
Frauen
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.12.2018
1.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SV Halle e.V.
8,80
 
 
 
2.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
9,64
 
 
 
Außer Wertung
 
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
8,24
 
 
 
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
8,25
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.12.2018
1.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
7,95
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
8,11
 
 
 
4.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SV Halle e.V.
8,80
 
 
 
5.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
9,64
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
8,24
 
 
 
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
8,25
 
 
 
401 Wächter, Marie-Luise disq. nach R. 162.7
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
09.12.2018
Außer Wertung
 
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,13
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.12.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,42
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.12.2018
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
1:00,66
 
 
 
2.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,42
 
 
 
3.
12070
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1:10,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.12.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.12.2018
1.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:18,37
 
 
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
2:20,63
 
 
 
3.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,44
 
 
 
4.
11663
Holländer, Michelle
2001
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3:08,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.12.2018
Außer Wertung
 
13956
Vielhaber, Paula
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:06,45
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.12.2018
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
4:30,80
 
 
 
2.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4:43,48
 
 
 
3.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
4:53,42
 
 
 
4.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
5:16,84
 
 
 
Außer Wertung
 
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4:35,46
 
 
 
 
13956
Vielhaber, Paula
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:06,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.12.2018
1.
14277
Schumann, Tanja
1986
ST
LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen
11:28,42
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.12.2018
1.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
10,08
 
 
 
2.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
12,71
 
 
 
 
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
9,41
 
 
 
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
10,01
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:56,00
 
 
Tschernikl, Julia  1997
Hoßbach, Ulrike  1993
Weiß, Lina  1996
Fischer, Annett  1977
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.12.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:56,00
 
 
Tschernikl, Julia  1997
Hoßbach, Ulrike  1993
Weiß, Lina  1996
Fischer, Annett  1977
2.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
2:02,26
 
 
Kunze-Radewahn, Jasmin  2002
Schade, Nadja  2001
Dudacy, Anne  2002
Klein, Alexa  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.12.2018
1.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
2.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
Weiß
-
-
-
xo
xxx
Röding
-
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.12.2018
1.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
2.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,45
 
 
 
2.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
4.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Merten
-
-
-
o
o
o
xxx
Schade
o
o
o
xo
xxx
Weiß
-
-
-
xo
xxx
Röding
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.12.2018
Außer Wertung
 
141562
Jaeger, Stefanie
1980
SN
SC DHfK Leipzig
2,60
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Außer Wertung
Jaeger
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.12.2018
1.
13984
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle e.V.
2,80
 
 
 
 
14028
Ludwig, Natalie
2004
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3,20
 
 
 
 
141562
Jaeger, Stefanie
1980
SN
SC DHfK Leipzig
2,60
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Riedl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Ludwig
-
xxx
Außer Wertung
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Jaeger
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.12.2018
1.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
4,89
 
 
 
x
 
4,67
 
4,70
 
4,89
 
-
 
4,87
 
2.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,51
 
 
 
3,80
 
4,51
 
4,27
 
4,42
 
4,42
 
x
 
3.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,39
 
x
 
3,08
 
-
 
Außer Wertung
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
5,33
 
 
 
5,14
 
5,12
 
5,25
 
5,30
 
5,31
 
5,33
 
 
13743
Grentzius, Thora
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,85
 
 
 
x
 
x
 
4,24
 
x
 
x
 
4,85
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.12.2018
Außer Wertung
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
10,63
 
 
 
10,63
 
10,41
 
10,10
 
10,21
 
x
 
10,00
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.12.2018
1.
12627
Vondran, Emma
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
9,06
 
 
 
8,78
 
7,41
 
8,53
 
9,06
 
9,06
 
x
 
Außer Wertung
 
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
10,63
 
 
 
10,63
 
10,41
 
10,10
 
10,21
 
x
 
10,00
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.12.2018
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,02
 
 
 
9,44
9,74
10,02
9,63
x
x
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,54
 
 
 
8,89
8,80
9,25
9,54
x
9,25
3.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SV Halle e.V.
9,10
 
 
 
x
8,89
8,87
8,98
9,10
8,68
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.12.2018
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,47
 
 
 
12,15
12,47
12,47
x
12,20
12,26
2.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,43
 
 
 
12,02
12,18
12,43
11,31
11,91
x
3.
13402
Tröger, Leonie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,95
 
 
 
11,00
11,25
11,65
11,40
11,95
x
4.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
11,41
 
 
 
10,10
10,93
11,41
10,92
10,64
10,77
5.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
11,02
 
 
 
10,84
11,02
11,01
9,94
10,18
x
6.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
 
 
9,72
9,93
10,15
10,24
9,20
10,81
7.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,60
 
 
 
9,79
10,42
10,60
10,00
9,14
9,27
8.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,02
 
 
 
9,44
9,74
10,02
9,63
x
x
9.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
9,92
 
 
 
9,24
9,41
9,92
9,47
9,25
9,03
10.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
9,84
 
 
 
8,99
9,49
9,84
9,63
9,40
9,24
11.
11634
Lehmann, Sophie
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,83
 
 
 
9,83
9,24
x
9,30
9,32
9,51
12.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,54
 
 
 
8,89
8,80
9,25
9,54
x
9,25
13.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SV Halle e.V.
9,10
 
 
 
x
8,89
8,87
8,98
9,10
8,68
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.04.2019 02:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16