ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Intersport-Tahedl-Nikolauslauf
am 02.12.2018 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M40 | M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W40 | W50 | W60
Kinder M8
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Kinder M8
 
02.12.2018
1.
 
Wieland, Marvin
2011
BY
LLC Marathon Regensburg
7:20
 
 
 
2.
 
Wieland, Finn
2011
BY
LLC Marathon Regensburg
7:26
 
 
 
3.
 
Fischer, Lorenz
2010
GER
SV Donaustauf
8:58
 
 
 
4.
 
Bayer, Sebastian
2012
BY
Kanzlei v. Düsterlho-Rothammer
11:34
 
 
 
Kinder M9
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Kinder M9
 
02.12.2018
1.
 
Burczyk, Maximilian
2009
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:31
 
 
 
2.
 
Lang, Nico
2009
BY
Sparkasse im Landkreis SAD
7:48
 
 
 
3.
 
Schöberl, Noah
2009
BY
Peppex Sports Team
9:01
 
 
 
Kinder M10
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Kinder M10
 
02.12.2018
1.
625180
Stephani, Lukas
2008
BY
1. FC Passau
6:48
 
 
 
2.
 
Mehrlein, Michel
2008
BY
Peppex Sports Team
8:00
 
 
 
Kinder M11
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Kinder M11
 
02.12.2018
1.
566
Krieg, Philipp
2007
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
6:36
 
 
 
2.
 
Hauf, Aeneas Thor
2007
GER
Ohne Verein
6:38
 
 
 
3.
 
Parker, Liam
2007
BY
Run & Bike Kelheim
7:05
 
 
 
4.
 
Köppelle, Valentin
2007
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
7:24
 
 
 
5.
 
Konert, Jan
2007
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
8:29
 
 
 
Jugend M12
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Jugend M12
 
02.12.2018
1.
 
Reindl, Vinzenz
2006
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
6:40
 
 
 
2.
 
Horvath, Adam
2006
BY
LG Region Landshut
7:01
 
 
 
3.
 
Zimmermann, Paul
2006
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
7:04
 
 
 
Jugend M13
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Jugend M13
 
02.12.2018
1.
273715
Schaefer, Vincent
2005
BY
SWC Regensburg
5:51
 
 
 
2.
 
Skala, Albert
2005
BY
MÍLARI Domazlice
5:53
 
 
 
3.
275589
Limmer, Christoph
2005
BY
LG Region Landshut
6:23
 
 
 
4.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
6:26
 
 
 
5.
277338
Orth, Finn
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6:30
 
 
 
6.
 
Köppelle, Moritz
2005
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
6:36
 
 
 
7.
 
Fautz, Simon
2005
BY
LG Region Landshut
6:44
 
 
 
8.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
6:51
 
 
 
9.
 
Hönig, Solen
2005
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
15:17
 
 
 
Jugend M14
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Jugend M14
 
02.12.2018
1.
 
Schöner, Tobias
2004
BY
LG Region Landshut
6:11
 
 
 
2.
 
Khorima, Riza
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6:51
 
 
 
männliche Jugend U18
Lauf 3: 5,0 km Funrun Jgd.+Mä+Fr (Lauf) - männliche Jugend U18
 
02.12.2018
1.
 
Brunnbauer, Raphael
2002
GER
Ohne Verein
19:10
 
 
 
2.
275590
Krausenecker, Simon
2003
BY
LG Region Landshut
19:20
 
 
 
3.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
19:29
 
 
 
4.
275591
Gruber, Daniel
2001
BY
LG Region Landshut
20:01
 
 
 
5.
267374
Schmidt, Franjo
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
20:04
 
 
 
6.
271891
van Brakel, Luis
2007
BY
Skivereinigung Amberg
22:59
 
 
 
7.
 
Trojan, Cornelius
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29:34
 
 
 
männliche Jugend U20
Lauf 3: 5,0 km Funrun Jgd.+Mä+Fr (Lauf) - männliche Jugend U20
 
02.12.2018
1.
 
Kast, Simon
2000
BY
LG Region Landshut
20:10
 
 
 
Männer
Firmenstaffel (6x1,66 km) Männer (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.12.2018
1.
HEITEC AG Regensburg 1
BY
44:26,0
 
 
Kregel, Christoph  1990
Hundhammer, Beate  1990
Westermeier, Annette  1990
Wald, Jakobus  1990
Neuber, Manuel  1990
Zurek, Andreas  1990
2.
Andritz Fiedler GmbH
BY
45:13,0
 
 
Rögk, Tina  1980
Fritsch, Erich  1962
Tichy, Christoph  1980
Feicht, Andreas  1988
Kappl, Christian  1965
Riess, Martin  1969
3.
SIS Swiss International School 2
BY
45:44,0
 
 
Kim, Sejong  2002
Sprongl, Philipp  1973
Zentner, Cynthia  1977
Hans, Hugo  2002
Kim, Sejong  2002
Hayes, Dietrich  1982
4.
HEITEC AG Regensburg 2
BY
46:28,0
 
 
Holl, Stefan  1990
Albrecht, Katerina  1990
Zurek, Andreas  1990
Treiber, Daniel  1990
Kregel, Christoph  1990
Dirschka, Matheus  1990
5.
SIS Swiss International School 1
BY
48:35,0
 
 
Hayes, Dietrich  1982
Hebauer, Kristina  1990
Stähle, Hilary  1983
Bruning, Miranda  1975
Uschold, Christina  1987
Sprongl, Philipp  1973
6.
Kanzlei v. Düsterlho-Rothammer
BY
49:51,0
 
 
Bayer, Tobias  1990
Dietrich, Verena  1990
Lange, Martina  1990
Novak, Alexandra  1990
Summerer, Barbara  1990
Rossmann, Christina  1990
7.
Neumaier Runners 1
BY
52:15,0
 
 
Mühlbauer, Markus  1978
Wagner, Claudia  1954
Wagner, Claudia  1954
Kernbichl, Sophia  1999
Grimm, Tommy  1989
Klanke, Alex  1992
8.
Running Linguists
BY
54:58,0
 
 
Brato, Thorsten  1978
Schneider, Edgar  1954
Rüdiger, Sofia  1986
Brato, Annette  1983
Buschfeld, Sarah  1981
Leuckert, Sven  1989
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
02.12.2018
1.
 
Kodewitz, Martin
1991
BY
Ratisbon Racing Team
37:21
 
 
 
2.
 
Daffner, Stefan
1989
BY
Peppex Sports Team
38:30
 
 
 
3.
270635
Steininger, Patrick
1991
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:52
 
 
 
4.
 
Kinateder, Thomas
1990
BY
TC Neutraubling
38:56
 
 
 
5.
 
Fochler, Matthias
1983
BY
SV Nittendorf
38:57
 
 
 
6.
19752
Kozlowski, Peter
1965
BY
SWC Regensburg
39:41
 
 
 
7.
 
Brand, Andy
1986
BY
Peppex Sports Team
40:14
 
 
 
8.
 
Muth, Stephan
1986
BY
Tristar Regensburg
40:15
 
 
 
9.
 
Bauer, Hans
1983
GER
Ohne Verein
40:16
 
 
 
10.
 
Köppl, Thomas
1983
GER
Ohne Verein
40:17
 
 
 
11.
 
Amann, Johannes
1990
BY
Peppex Sports Team
40:22
 
 
 
12.
 
Kölpin, Laurens
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
40:38
 
 
 
13.
277230
Stocker, Jonas
1995
BY
TV Geiselhöring
41:29
 
 
 
14.
 
Habersetzer, Florian
1989
BY
Tristar Regensburg
41:48
 
 
 
15.
 
Gehr, Simon
1996
BY
Brauerei Bischofshof
42:01
 
 
 
16.
 
Röger, Johannes
1998
GER
RSC Ingolstadt
42:44
 
 
 
17.
 
Neumeier, Adrian
1996
BY
Familie Neumeier
42:45
 
 
 
18.
 
Arnold, Tobias
1992
GER
Ohne Verein
42:46
 
 
 
19.
 
Vatter, Markus
1982
BY
TV Velburg
42:51
 
 
 
20.
 
Hame, Mahmoud
1992
BY
CampusAsyl
43:08
 
 
 
21.
 
Miedl, Daniel
1980
BY
TSV Neufahrn 1919 e.V.
43:16
 
 
 
22.
 
Kurz, Sebastian
2000
GER
FC Untertraubenbach
43:41
 
 
 
23.
 
Alff, Hugo
1991
GER
Mutterhaus Kneitinger
43:42
 
 
 
24.
 
Schneider, Johannes
1990
BY
Brauerei Bischofshof
43:44
 
 
 
25.
 
Adib, Zabi
1993
BY
CampusAsyl
44:24
 
 
 
26.
 
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
44:34
 
 
 
26.
 
Mokroß, Andreas
1990
GER
Ohne Verein
44:34
 
 
 
28.
 
Razzag, Mostafa Hassan
1996
GER
Campus Asyl
44:44
 
 
 
29.
272089
van Brakel, Lars
2004
BY
Skivereinigung Amberg
45:02
 
 
 
30.
 
Neißwirth, Thomas
1983
BY
Brauerei Bischofshof
45:15
 
 
 
31.
277085
Seipel, Julian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
45:29
 
 
 
32.
 
Feldmeier, Thomas
1985
GER
Regenstauf
46:09
 
 
 
33.
 
Ferstl, Sebastian
1990
GER
Regensburg
46:29
 
 
 
34.
 
Kernbichl, Markus
1972
BY
SV Brennberg
46:30
 
 
 
35.
 
Koch, Gregor
1979
BY
Regensburger Turnerschaft
46:56
 
 
 
36.
 
Mancilla Panduro, Adlai
1993
GER
Ohne Verein
47:08
 
 
 
37.
 
Renger, Paul
1996
BY
Veloclub Ratisbona
47:54
 
 
 
38.
 
Steinbach, Benedikt
1992
BY
CampusAsyl
48:10
 
 
 
39.
 
Thalmann, Jordan
2002
BY
Peppex Sports Team
48:15
 
 
 
40.
 
Schinharl, Alexander
1981
GER
Ohne Verein
48:35
 
 
 
41.
 
Neumüller, Alex
1985
GER
Regensburg
48:53
 
 
 
42.
 
Körner, Helmut
1969
GER
Obertraubling
49:37
 
 
 
43.
 
Schlögl, Benedikt
1988
BY
TSV Detag Wernberg
49:59
 
 
 
44.
 
Neumeier, Felix
1987
BY
Familie Neumeier
50:16
 
 
 
45.
 
Rueda, Octavio Vicente
1980
GER
Ohne Verein
50:20
 
 
 
46.
 
Abanades, Antonio
1979
GER
Regensburg
50:21
 
 
 
47.
 
McNamara, Darragh
1991
GER
Regensburg
50:31
 
 
 
48.
 
Hinz, Christian
1960
BY
LLC Marathon Regensburg
50:36
 
 
 
49.
 
Bäunel, Dominik
1984
BY
Litzlbach Vollgas Team
51:47
 
 
 
50.
 
Schmidt, Franz
1990
GER
Ohne Verein
53:02
 
 
 
51.
 
Sampson, Scot
1987
GER
Regensburg
53:35
 
 
 
52.
 
Heine, Urs
1981
BY
Osram OS
54:02
 
 
 
53.
 
Stettner, Johannes
1988
BY
CampusAsyl
56:50
 
 
 
54.
 
Schmid, Christian
1982
BY
Reit- und Fahrv. Bernhardswald
1:03:52
 
 
 
55.
 
Polster, Stefan
1986
BY
Reit- und Fahrv. Bernhardswald
1:05:15
 
 
 
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Männer
 
02.12.2018
1.
 
Kodewitz, Martin
1991
BY
Ratisbon Racing Team
37:21
 
 
 
2.
20211
Retzer, Volkmar
1968
BY
SWC Regensburg
37:31
 
 
 
3.
 
Daffner, Stefan
1989
BY
Peppex Sports Team
38:30
 
 
 
4.
 
Ruhmannseder, Michael
1977
GER
Ohne Verein
38:47
 
 
 
5.
270635
Steininger, Patrick
1991
BY
Laufverein Region Geiselhöring
38:52
 
 
 
6.
 
Kinateder, Thomas
1990
BY
TC Neutraubling
38:56
 
 
 
7.
 
Fochler, Matthias
1983
BY
SV Nittendorf
38:57
 
 
 
8.
 
Beckstein, Benno
1971
BY
Run & Bike Kelheim
39:37
 
 
 
9.
19752
Kozlowski, Peter
1965
BY
SWC Regensburg
39:41
 
 
 
10.
267988
Demleitner, Herbert
1966
BY
TSV Detag Wernberg
40:00
 
 
 
11.
268906
Hölzl, Thomas
1971
BY
TSV Detag Wernberg
40:02
 
 
 
11.
 
Buchbinder, Rupert
1978
GER
Ohne Verein
40:02
 
 
 
13.
 
Brand, Andy
1986
BY
Peppex Sports Team
40:14
 
 
 
14.
 
Muth, Stephan
1986
BY
Tristar Regensburg
40:15
 
 
 
15.
 
Bauer, Hans
1983
GER
Ohne Verein
40:16
 
 
 
16.
 
Köppl, Thomas
1983
GER
Ohne Verein
40:17
 
 
 
17.
 
Amann, Johannes
1990
BY
Peppex Sports Team
40:22
 
 
 
18.
 
Kölpin, Laurens
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
40:38
 
 
 
19.
277230
Stocker, Jonas
1995
BY
TV Geiselhöring
41:29
 
 
 
20.
 
Habersetzer, Florian
1989
BY
Tristar Regensburg
41:48
 
 
 
21.
 
Gehr, Simon
1996
BY
Brauerei Bischofshof
42:01
 
 
 
22.
 
Kurz, Rüdiger
1965
GER
FC Untertraubenbach
42:23
 
 
 
23.
 
Röger, Johannes
1998
GER
RSC Ingolstadt
42:44
 
 
 
24.
 
Neumeier, Adrian
1996
BY
Familie Neumeier
42:45
 
 
 
25.
 
Arnold, Tobias
1992
GER
Ohne Verein
42:46
 
 
 
26.
 
Vatter, Markus
1982
BY
TV Velburg
42:51
 
 
 
27.
 
Kratzer, Alexander
1973
GER
Regensburg
42:58
 
 
 
28.
 
Eder, Stefan
1970
GER
Team Eder
43:06
 
 
 
29.
 
Hame, Mahmoud
1992
BY
CampusAsyl
43:08
 
 
 
30.
 
Miedl, Daniel
1980
BY
TSV Neufahrn 1919 e.V.
43:16
 
 
 
31.
 
Kurz, Sebastian
2000
GER
FC Untertraubenbach
43:41
 
 
 
32.
 
Alff, Hugo
1991
GER
Mutterhaus Kneitinger
43:42
 
 
 
33.
 
Heldwein, Stefan
1971
BY
Stiftland-Gymn. Tirschenreuth
43:42
 
 
 
34.
 
Schneider, Johannes
1990
BY
Brauerei Bischofshof
43:44
 
 
 
35.
 
Wenzl, Andreas
1974
GER
LT Katzbach-Michelsdorf
44:20
 
 
 
36.
267989
Demleitner, Josef
1959
BY
TSV Detag Wernberg
44:22
 
 
 
37.
 
Adib, Zabi
1993
BY
CampusAsyl
44:24
 
 
 
38.
 
Gruber, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
44:34
 
 
 
38.
 
Mokroß, Andreas
1990
GER
Ohne Verein
44:34
 
 
 
40.
 
Razzag, Mostafa Hassan
1996
GER
Campus Asyl
44:44
 
 
 
41.
272089
van Brakel, Lars
2004
BY
Skivereinigung Amberg
45:02
 
 
 
42.
 
Wundsam, Christian
1962
BY
LT Katzbach-Michelsdorf
45:10
 
 
 
43.
 
Neißwirth, Thomas
1983
BY
Brauerei Bischofshof
45:15
 
 
 
44.
 
Elflein, Georg
1958
BY
Peppex Sports Team
45:20
 
 
 
45.
 
Reisinger, Roland
1973
BY
Brauerei Bischofshof
45:22
 
 
 
46.
277085
Seipel, Julian
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
45:29
 
 
 
47.
 
Tom, Seidl
1973
BY
Brauerei Bischofshof
45:39
 
 
 
48.
 
Völkl, Josef
1956
BY
TSV Pleystein
45:46
 
 
 
49.
276897
Raab, Markus
1978
BY
TSV Detag Wernberg
45:48
 
 
 
50.
 
Bleyer, Bernhard
1977
GER
Burglengenfeld
46:00
 
 
 
51.
 
Braun, Alexander
1968
GER
Regensburg
46:04
 
 
 
52.
22166
Dirmeier, Peter
1959
BY
Skivereinigung Amberg
46:07
 
 
 
53.
 
Feldmeier, Thomas
1985
GER
Regenstauf
46:09
 
 
 
54.
 
Haselhoff, Alexander
1978
GER
Lauftreff Schwandorf
46:19
 
 
 
55.
 
Schreck, Bernhard
1960
BY
TSG Laaber
46:24
 
 
 
56.
 
Ferstl, Sebastian
1990
GER
Regensburg
46:29
 
 
 
57.
 
Kernbichl, Markus
1972
BY
SV Brennberg
46:30
 
 
 
58.
 
Koch, Gregor
1979
BY
Regensburger Turnerschaft
46:56
 
 
 
59.
 
Mancilla Panduro, Adlai
1993
GER
Ohne Verein
47:08
 
 
 
60.
 
Lentner, Matthias
1976
BY
Peppex Sports Team
47:22
 
 
 
61.
 
Conradi, Dirk
1966
GER
Ingolstadt
47:38
 
 
 
62.
 
Renger, Paul
1996
BY
Veloclub Ratisbona
47:54
 
 
 
63.
 
Steinbach, Benedikt
1992
BY
CampusAsyl
48:10
 
 
 
64.
 
Thalmann, Jordan
2002
BY
Peppex Sports Team
48:15
 
 
 
65.
 
Schinharl, Alexander
1981
GER
Ohne Verein
48:35
 
 
 
66.
 
Haslbeck, Klaus
1976
BY
Brauerei Bischofshof
48:39
 
 
 
67.
 
Fröhlich, Heiko
1967
BY
Brauerei Bischofshof
48:50
 
 
 
68.
 
Neumüller, Alex
1985
GER
Regensburg
48:53
 
 
 
69.
 
Ehrl, Ernst
1959
BY
LT Katzbach-Michelsdorf
48:59
 
 
 
70.
 
Girg, Udo
1952
BY
LT Katzbach-Michelsdorf
49:05
 
 
 
71.
 
Körner, Helmut
1969
GER
Obertraubling
49:37
 
 
 
72.
 
Artmann, Roland
1972
GER
Pettendorf
49:51
 
 
 
73.
 
Schlögl, Benedikt
1988
BY
TSV Detag Wernberg
49:59
 
 
 
74.
 
Puschmann, Thomas
1976
BY
DJK-SV Pilsach
50:03
 
 
 
75.
 
Neumeier, Felix
1987
BY
Familie Neumeier
50:16
 
 
 
76.
 
Rueda, Octavio Vicente
1980
GER
Ohne Verein
50:20
 
 
 
77.
 
Abanades, Antonio
1979
GER
Regensburg
50:21
 
 
 
78.
 
Falter, Robert
1965
GER
Zeitlarn
50:23
 
 
 
79.
 
McNamara, Darragh
1991
GER
Regensburg
50:31
 
 
 
80.
 
Hinz, Christian
1960
BY
LLC Marathon Regensburg
50:36
 
 
 
81.
 
Reger, Erich
1968
BY
Peppex Sports Team
51:29
 
 
 
82.
 
Bäunel, Dominik
1984
BY
Litzlbach Vollgas Team
51:47
 
 
 
83.
8631
Strobel, Horst
1962
BY
FC Ebershausen
52:25
 
 
 
84.
 
Huber, Klaus
1951
BY
Brauerei Bischofshof
52:32
 
 
 
85.
 
Schmidt, Franz
1990
GER
Ohne Verein
53:02
 
 
 
86.
 
Sampson, Scot
1987
GER
Regensburg
53:35
 
 
 
87.
251688
Kunisch, Manfred
1959
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53:46
 
 
 
88.
 
Heine, Urs
1981
BY
Osram OS
54:02
 
 
 
89.
 
Möller, Stefan
1978
BY
Osram OS
54:03
 
 
 
90.
 
Forsthövel, Jochen
1968
BY
Peppex Sports Team
54:53
 
 
 
91.
 
Coopoes, Ralf
1965
BY
FSV Sandharlanden
56:31
 
 
 
92.
 
Buttenmüller, Martin
1964
GER
Speckfreunde München
56:40
 
 
 
93.
 
Stettner, Johannes
1988
BY
CampusAsyl
56:50
 
 
 
94.
 
Belleth, Ralph
1969
BY
Peppex Sports Team
59:27
 
 
 
95.
 
Hafermalz, Martin
1976
GER
Tegernheim
59:33
 
 
 
96.
251687
Reinwald, Paul
1944
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:02:16
 
 
 
97.
 
Schmid, Christian
1982
BY
Reit- und Fahrv. Bernhardswald
1:03:52
 
 
 
98.
 
Polster, Stefan
1986
BY
Reit- und Fahrv. Bernhardswald
1:05:15
 
 
 
Lauf 4: 10,0 km Elite Mä+Fr (Lauf) - Männer
 
02.12.2018
1.
275243
Notz, Dominik
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:45
 
 
 
2.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
30:59
 
 
 
3.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:07
 
 
 
4.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
31:14
 
 
 
5.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
31:15
 
 
 
6.
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:03
 
 
 
7.
274611
Hille, Erik
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:08
 
 
 
8.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:41
 
 
 
9.
277341
Tora, Mohammed
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:04
 
 
 
10.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:12
 
 
 
11.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
33:19
 
 
 
12.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
33:20
 
 
 
13.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
33:23
 
 
 
14.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33:33
 
 
 
15.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
33:39
 
 
 
16.
273171
Bertsch, Philipp
1995
BY
LG Region Landshut
33:45
 
 
 
17.
252571
Fuchs, Maximilian
1988
BY
LG Passau
34:08
 
 
 
18.
276848
Nürnberger, Julian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
36:40
 
 
 
19.
 
Bodensteiner, Christian
1988
GER
Regensburg
38:00
 
 
 
20.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
38:08
 
 
 
21.
 
Pollinger, Andreas
1983
BY
LLC Marathon Regensburg
38:19
 
 
 
22.
 
Kirschner, Richard
1997
BY
TSV Dietfurt-A.
39:00
 
 
 
23.
 
Blum, Christian
1986
GER
Regensburg
39:18
 
 
 
24.
 
Gottschalk, Richard
1988
BY
Peppex Sports Team
39:39
 
 
 
Lauf 3: 5,0 km Funrun Jgd.+Mä+Fr (Lauf) - Männer
 
02.12.2018
1.
252224
Beslmeisl, Hubert
1962
BY
Run & Bike Kelheim
19:34
 
 
 
2.
14028
Noell, Thomas
1965
BY
SWC Regensburg
19:36
 
 
 
3.
271835
Baumann, Simon
1993
BY
SWC Regensburg
19:37
 
 
 
4.
 
Seebauer, Mane
1978
BY
Peppex Sports Team
19:45
 
 
 
5.
 
Kappl, Christian
1965
BY
Andritz Fiedler GmbH
20:02
 
 
 
6.
275743
Limmer, Karl
1968
BY
LG Region Landshut
20:05
 
 
 
7.
262639
Wittmann, Hubert
1969
BY
TV Geiselhöring
20:08
 
 
 
8.
 
Raithel, Wolfgang
1994
BY
Laface-Team Weiden
20:13
 
 
 
9.
 
Riedl, Martin
1990
BY
Wintersportverein Schönsee
20:17
 
 
 
10.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
20:26
 
 
 
11.
 
Lang, Holger
1972
BY
Sparkasse im Landkreis SAD
20:31
 
 
 
11.
 
Chauvire, Etienne
1992
GER
Regensburg
20:31
 
 
 
13.
 
Bernauer, Stephan
1975
GER
SV Donaustauf
20:46
 
 
 
14.
 
Ferstl, Roland
1974
BY
TV Velburg
20:47
 
 
 
15.
 
Colditz, Stefan
1966
BY
Tristar Regensburg
20:53
 
 
 
16.
 
Fellermeier, Manuel
1989
GER
Regensburg
21:07
 
 
 
17.
 
Tichy, Christoph
1980
BY
Andritz Fiedler GmbH
21:12
 
 
 
18.
 
Baumer, Joachim
1994
BY
TV Bodenwöhr
21:27
 
 
 
19.
 
Lucas, Sebastian
1985
BY
Tristar Regensburg
21:32
 
 
 
20.
2105
Geib, Walter
1956
TF Feuerbach
22:00
 
 
 
21.
 
Feicht, Andreas
1988
BY
Andritz Fiedler GmbH
22:07
 
 
 
22.
 
Schmidl, Horst
1957
GER
Undorf
22:19
 
 
 
23.
 
Essinger, Toni
1976
BY
Holzhackers Buam
22:28
 
 
 
24.
 
Gerhardinger, Jonas
1988
BY
Sparkasse im Landkreis SAD
22:32
 
 
 
25.
268668
Marinovic, Mario
1992
BY
TV Altötting
22:53
 
 
 
26.
 
Pamler, Hubert
1972
BY
Sparkasse im Landkreis SAD
23:33
 
 
 
27.
265137
Schirling, Stefan
1974
BY
ATSV Kallmünz
23:43
 
 
 
28.
 
Královec, Jirí
1951
BY
MÍLARI Domazlice
23:57
 
 
 
29.
 
Ringel, Sebastian
1981
BY
SIEMENS AG
24:18
 
 
 
30.
 
Kloner, Bernhard
1971
BY
Skiclub Stulln
24:19
 
 
 
31.
 
Amelang, Enrico
1971
BY
Lauftreff Teublitz
24:28
 
 
 
32.
 
Lubich, Stefan
1983
GER
Ohne Verein
24:31
 
 
 
33.
260273
Fischer, Robert
1967
BY
ATSV Kallmünz
25:22
 
 
 
34.
 
Fischer, Herbert
1972
BY
SIEMENS AG
25:49
 
 
 
35.
 
Seebauer, Andreas
1986
BY
Peppex Sports Team
26:18
 
 
 
36.
 
Lang, Sigi
1966
BY
SIEMENS AG
26:52
 
 
 
37.
 
Hartmann, Silvio
1981
GER
Bundeswehr Roding
27:10
 
 
 
38.
 
Eschl, Christian
1972
BY
Peppex Sports Team
27:50
 
 
 
39.
 
Wheeler, Stuart
1964
BY
Flügelsberg
28:10
 
 
 
40.
 
Bunner, Johannes
1988
BY
Altbachschützen Hausen
28:52
 
 
 
41.
 
Spörl, Jürgen
1977
BY
Holzhackers Buam
30:01
 
 
 
42.
 
Morgenstern, Harald
1988
BY
Holzhackers Buam
30:03
 
 
 
43.
 
Weber, Michael
1991
BY
Peppex Sports Team
30:09
 
 
 
44.
 
Fritsch, Erich
1962
BY
Andritz Fiedler GmbH
30:35
 
 
 
45.
 
Kindl, Alois
1948
BY
TSV Detag Wernberg
31:36
 
 
 
46.
277087
Hauser, Stefan
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:47
 
 
 
47.
 
Röhlich, Klaus
1966
GER
Ohne Verein
38:16
 
 
 
48.
 
Birnstiel, Raphael
1984
BY
Carl Weather
40:42
 
 
 
49.
 
Mehrl, Robert
1953
BY
Peppex Sports Team
41:21
 
 
 
Lauf 2: 5,0 km Elite Mä+Fr (Lauf) - Männer
 
02.12.2018
1.
268945
Boch, Simon
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:58
 
 
 
2.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:09
 
 
 
3.
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:20
 
 
 
4.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
15:24
 
 
 
5.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:37
 
 
 
6.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:18
 
 
 
7.
 
Veselý, Radek
1992
BY
MÍLARI Domazlice
16:37
 
 
 
8.
271021
Hatami, Keyan
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:45
 
 
 
9.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
16:54
 
 
 
10.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
17:07
 
 
 
11.
 
Casanova, Riccardo
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:09
 
 
 
12.
 
Legat, Markus
1994
BY
Ski-Club Schwandorf
17:24
 
 
 
13.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:27
 
 
 
14.
 
Wieland, David
1989
GER
Regensburg
17:29
 
 
 
15.
271835
Baumann, Simon
1993
BY
SWC Regensburg
17:31
 
 
 
16.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
17:37
 
 
 
17.
260900
Merker, Johannes
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:39
 
 
 
18.
 
Halberstat, Jan
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:40
 
 
 
19.
 
Schuhböck, Seraphin
1999
BY
TSV Palling
17:44
 
 
 
20.
275379
Öchsl, Julian
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
17:54
 
 
 
21.
 
Braun, Marc
1996
BY
Tristar Regensburg
17:55
 
 
 
22.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
17:56
 
 
 
23.
262300
Haslinger, Thomas
1992
BY
SWC Regensburg
18:04
 
 
 
24.
 
Stahl, Moritz
1994
BY
Chili Racing
18:06
 
 
 
25.
 
Hierl, Carl
1965
BY
Altbachschützen Hausen
18:09
 
 
 
26.
 
Winkelmeier, Markus
1974
BY
FTSV Straubing
18:16
 
 
 
27.
277365
Guzun, Ivan
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
18:19
 
 
 
28.
260222
Schwabl, Alfred
1986
BY
TV Vohenstrauß
18:27
 
 
 
29.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
18:33
 
 
 
30.
 
Rucker, Felix
1996
BY
TV Vohenstrauß
18:35
 
 
 
31.
 
Schmid, Fabian
1983
GER
Ohne Verein
18:39
 
 
 
32.
 
Schöberl, Hermann
1979
BY
Peppex Sports Team
18:48
 
 
 
33.
 
Homber, Marcel
1993
GER
Regensburg
18:57
 
 
 
34.
 
Gottschalk, Richard
1988
BY
Peppex Sports Team
19:01
 
 
 
35.
 
Reichmann, Ferdinand
1981
BY
Run & Bike Kelheim
19:04
 
 
 
36.
261044
Maier, Markus
1975
BY
SWC Regensburg
19:22
 
 
 
37.
 
Wagner, Tobi
1992
BY
Ski-Club Schwandorf
19:24
 
 
 
38.
 
Ilgevicius, Audrius
1976
BY
Reinhausen Runners
19:47
 
 
 
Senioren M40
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
02.12.2018
1.
 
Ruhmannseder, Michael
1977
GER
Ohne Verein
38:47
 
 
 
2.
 
Beckstein, Benno
1971
BY
Run & Bike Kelheim
39:37
 
 
 
3.
268906
Hölzl, Thomas
1971
BY
TSV Detag Wernberg
40:02
 
 
 
3.
 
Buchbinder, Rupert
1978
GER
Ohne Verein
40:02
 
 
 
5.
 
Kratzer, Alexander
1973
GER
Regensburg
42:58
 
 
 
6.
 
Eder, Stefan
1970
GER
Team Eder
43:06
 
 
 
7.
 
Heldwein, Stefan
1971
BY
Stiftland-Gymn. Tirschenreuth
43:42
 
 
 
8.
 
Wenzl, Andreas
1974
GER
LT Katzbach-Michelsdorf
44:20
 
 
 
9.
 
Reisinger, Roland
1973
BY
Brauerei Bischofshof
45:22
 
 
 
10.
 
Tom, Seidl
1973
BY
Brauerei Bischofshof
45:39
 
 
 
11.
276897
Raab, Markus
1978
BY
TSV Detag Wernberg
45:48
 
 
 
12.
 
Bleyer, Bernhard
1977
GER
Burglengenfeld
46:00
 
 
 
13.
 
Haselhoff, Alexander
1978
GER
Lauftreff Schwandorf
46:19
 
 
 
14.
 
Lentner, Matthias
1976
BY
Peppex Sports Team
47:22
 
 
 
15.
 
Haslbeck, Klaus
1976
BY
Brauerei Bischofshof
48:39
 
 
 
16.
 
Artmann, Roland
1972
GER
Pettendorf
49:51
 
 
 
17.
 
Puschmann, Thomas
1976
BY
DJK-SV Pilsach
50:03
 
 
 
18.
 
Möller, Stefan
1978
BY
Osram OS
54:03
 
 
 
19.
 
Belleth, Ralph
1969
BY
Peppex Sports Team
59:27
 
 
 
20.
 
Hafermalz, Martin
1976
GER
Tegernheim
59:33
 
 
 
Senioren M50
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
02.12.2018
1.
20211
Retzer, Volkmar
1968
BY
SWC Regensburg
37:31
 
 
 
2.
267988
Demleitner, Herbert
1966
BY
TSV Detag Wernberg
40:00
 
 
 
3.
 
Kurz, Rüdiger
1965
GER
FC Untertraubenbach
42:23
 
 
 
4.
267989
Demleitner, Josef
1959
BY
TSV Detag Wernberg
44:22
 
 
 
5.
 
Wundsam, Christian
1962
BY
LT Katzbach-Michelsdorf
45:10
 
 
 
6.
 
Braun, Alexander
1968
GER
Regensburg
46:04
 
 
 
7.
22166
Dirmeier, Peter
1959
BY
Skivereinigung Amberg
46:07
 
 
 
8.
 
Schreck, Bernhard
1960
BY
TSG Laaber
46:24
 
 
 
9.
 
Conradi, Dirk
1966
GER
Ingolstadt
47:38
 
 
 
10.
 
Fröhlich, Heiko
1967
BY
Brauerei Bischofshof
48:50
 
 
 
11.
 
Ehrl, Ernst
1959
BY
LT Katzbach-Michelsdorf
48:59
 
 
 
12.
 
Falter, Robert
1965
GER
Zeitlarn
50:23
 
 
 
13.
 
Reger, Erich
1968
BY
Peppex Sports Team
51:29
 
 
 
14.
8631
Strobel, Horst
1962
BY
FC Ebershausen
52:25
 
 
 
15.
251688
Kunisch, Manfred
1959
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53:46
 
 
 
16.
 
Forsthövel, Jochen
1968
BY
Peppex Sports Team
54:53
 
 
 
17.
 
Buttenmüller, Martin
1964
GER
Speckfreunde München
56:40
 
 
 
Senioren M60
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
02.12.2018
1.
 
Elflein, Georg
1958
BY
Peppex Sports Team
45:20
 
 
 
2.
 
Völkl, Josef
1956
BY
TSV Pleystein
45:46
 
 
 
3.
 
Girg, Udo
1952
BY
LT Katzbach-Michelsdorf
49:05
 
 
 
4.
 
Huber, Klaus
1951
BY
Brauerei Bischofshof
52:32
 
 
 
Senioren M70
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
02.12.2018
1.
251687
Reinwald, Paul
1944
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:02:16
 
 
 
Kinder W8
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Kinder W8
 
02.12.2018
1.
 
Thalmann, Andschana
2010
BY
Peppex Sports Team
8:00
 
 
 
2.
 
Ilgeviciute, Gabija
2010
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:35
 
 
 
3.
 
Parker, Ella
2011
BY
Run & Bike Kelheim
11:06
 
 
 
Kinder W9
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Kinder W9
 
02.12.2018
1.
 
Fölsner, Viktoria
2009
BY
LG Region Landshut
7:27
 
 
 
Kinder W10
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Kinder W10
 
02.12.2018
1.
 
Skalová, Agáta
2008
BY
MÍLARI Domazlice
7:09
 
 
 
2.
 
Kubecová, Zuzana
2008
BY
MÍLARI Domazlice
7:13
 
 
 
3.
 
Melczer, Hannah
2008
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
7:48
 
 
 
4.
 
Ulukus, Azra
2008
BY
TSV Natternberg
8:21
 
 
 
Kinder W11
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Kinder W11
 
02.12.2018
1.
 
Schaefer, Helene
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6:15
 
 
 
2.
273615
Amos, Carina
2007
BY
TSV Natternberg
7:20
 
 
 
3.
 
Stangelmayer, Amelie
2007
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
8:55
 
 
 
4.
259970
Gunsenheimer, Mary-Lynn
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:44
 
 
 
5.
 
Ilgeviciute, Atrija
2007
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:55
 
 
 
Jugend W12
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Jugend W12
 
02.12.2018
1.
275870
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
6:00
 
 
 
2.
273614
Orbay, Yaren
2006
BY
TSV Natternberg
7:01
 
 
 
3.
275685
Conradi, Nina
2006
BY
DJK Ingolstadt
7:08
 
 
 
4.
 
Reindl, Klara
2006
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
8:25
 
 
 
5.
 
Boss, Anja
2006
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
8:33
 
 
 
6.
 
Schreiner, Paula
2006
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
8:56
 
 
 
7.
 
Flöter, Marie
2006
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
10:17
 
 
 
8.
 
Buchner, Lilli
2006
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
11:28
 
 
 
9.
 
Huber, Mathilda
2006
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
11:37
 
 
 
10.
 
Servatius, Charlotte
2006
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
11:38
 
 
 
11.
 
Schlaffer, Julia
2006
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
11:38
 
 
 
12.
 
Schweigert, Pauline
2006
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
11:39
 
 
 
Lauf 3: 5,0 km Funrun Jgd.+Mä+Fr (Lauf) - Jugend W12
 
02.12.2018
1.
 
Roggenhofer, Lena
2006
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
24:07
 
 
 
Jugend W13
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Jugend W13
 
02.12.2018
1.
 
Kubecová, Lucie
2005
BY
MÍLARI Domazlice
6:28
 
 
 
2.
627702
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
6:33
 
 
 
3.
274791
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
6:38
 
 
 
4.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
6:55
 
 
 
5.
274016
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
7:05
 
 
 
6.
 
Bach, Linda
2005
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
15:17
 
 
 
Jugend W14
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Jugend W14
 
02.12.2018
1.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
6:13
 
 
 
2.
 
Parker, Lilian
2004
BY
Run & Bike Kelheim
7:42
 
 
 
3.
 
Milfortová, Helena
2004
BY
MÍLARI Domazlice
9:34
 
 
 
4.
 
Fröhlich, Sophie
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:01
 
 
 
Jugend W15
Lauf 1: 1,66 km M-W8 - M-W15 (Lauf) - Jugend W15
 
02.12.2018
1.
 
Danneberg, Carlotta
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6:39
 
 
 
2.
 
Köppen, Emma
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6:40
 
 
 
weibliche Jugend U18
Lauf 3: 5,0 km Funrun Jgd.+Mä+Fr (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
02.12.2018
1.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
21:00
 
 
 
2.
273592
Krausenecker, Theresa
2001
BY
LG Region Landshut
22:58
 
 
 
3.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
23:30
 
 
 
4.
 
Vofíková, Barbora
2001
BY
MÍLARI Domazlice
23:54
 
 
 
5.
 
Weitzer, Emily
2003
BY
Altbachschützen Hausen
28:47
 
 
 
6.
 
Bender, Janine
2001
GER
Ohne Verein
30:48
 
 
 
Frauen
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
02.12.2018
1.
 
Scheck, Teresa
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
40:46
 
 
 
2.
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
42:07
 
 
 
3.
 
Miedl, Petra
1983
BY
TSV Neufahrn 1919 e.V.
43:16
 
 
 
4.
 
Hackl, Sonja
1979
BY
Brauerei Bischofshof
43:33
 
 
 
5.
 
Schulz, Susann
1981
BY
Panzerpionierbataillon 4 Bogen
43:49
 
 
 
6.
 
Wiesent, Lisa
1992
BY
DJK Weiden
44:03
 
 
 
7.
 
Elfers, Margrit
1993
BY
Brauerei Bischofshof
45:24
 
 
 
8.
277089
Paschek, Johanna
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
45:25
 
 
 
9.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
46:29
 
 
 
10.
 
Bendlander, Teresa
1993
BY
LG Region Landshut
46:49
 
 
 
11.
 
Rappenegger, Viola
1990
BY
Veloclub Ratisbona
47:34
 
 
 
12.
 
Pena Carrero, Lina Paola
1988
BY
CampusAsyl
48:09
 
 
 
13.
 
Moritz, Kirsten
1988
BY
Brauerei Bischofshof
48:36
 
 
 
14.
 
Steinabuer, Nadja
1979
BY
Team Erdinger Alkoholfrei
49:42
 
 
 
15.
 
Neumeier, Mona
1992
BY
Familie Neumeier
50:16
 
 
 
16.
 
Hagn, Theresa
1986
BY
Brauerei Bischofshof
51:24
 
 
 
17.
 
Ferstl, Stefanie
1982
BY
TV Velburg
51:40
 
 
 
18.
 
Fiedler, Katrin
1990
BY
Litzlbach Vollgas Team
51:48
 
 
 
19.
 
Wieland, Mareen
1990
GER
Regensburg
54:54
 
 
 
20.
 
Bäuml, Katrin
1982
GER
Ohne Verein
58:10
 
 
 
21.
 
Bösl, Dorina
1981
GER
Regensburg
58:55
 
 
 
22.
 
Hartmann, Anja
1990
BY
Peppex Sports Team
59:28
 
 
 
23.
 
Fiedler, Kerstin
1988
BY
Litzlbach Vollgas Team
1:00:05
 
 
 
24.
 
Wenzel, Stefanie
1986
BY
Reit- und Fahrv. Bernhardswald
1:03:52
 
 
 
25.
 
Bauer, Sarah
1994
BY
TSV Detag Wernberg
1:04:08
 
 
 
26.
 
Jüttner, Regina
1997
BY
Reit- und Fahrv. Bernhardswald
1:05:14
 
 
 
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Frauen
 
02.12.2018
1.
 
Scheck, Teresa
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
40:46
 
 
 
2.
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
42:07
 
 
 
3.
 
Miedl, Petra
1983
BY
TSV Neufahrn 1919 e.V.
43:16
 
 
 
4.
 
Hackl, Sonja
1979
BY
Brauerei Bischofshof
43:33
 
 
 
5.
 
Schmid, Susi
1969
BY
Brauerei Bischofshof
43:33
 
 
 
6.
 
Breu, Bianka
1968
BY
Peppex Sports Team
43:35
 
 
 
7.
 
Staiger, Bettina
1968
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
43:37
 
 
 
8.
 
Schulz, Susann
1981
BY
Panzerpionierbataillon 4 Bogen
43:49
 
 
 
9.
 
Wiesent, Lisa
1992
BY
DJK Weiden
44:03
 
 
 
10.
 
Elfers, Margrit
1993
BY
Brauerei Bischofshof
45:24
 
 
 
11.
277089
Paschek, Johanna
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
45:25
 
 
 
12.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
46:29
 
 
 
13.
 
Pumberger, Regina
1970
BY
Peppex Sports Team
46:41
 
 
 
14.
 
Bendlander, Teresa
1993
BY
LG Region Landshut
46:49
 
 
 
15.
274728
Markl, Helga
1961
BY
TSV Detag Wernberg
47:00
 
 
 
16.
 
Hölzl, Emi
1962
BY
TSV Detag Wernberg
47:09
 
 
 
17.
 
Rappenegger, Viola
1990
BY
Veloclub Ratisbona
47:34
 
 
 
18.
 
Pena Carrero, Lina Paola
1988
BY
CampusAsyl
48:09
 
 
 
19.
 
Moritz, Kirsten
1988
BY
Brauerei Bischofshof
48:36
 
 
 
20.
 
Neubauer, Kathi
1977
BY
Brauerei Bischofshof
48:37
 
 
 
21.
 
Fuchs, Sonja
1965
BY
Brauerei Bischofshof
48:38
 
 
 
22.
 
Steinabuer, Nadja
1979
BY
Team Erdinger Alkoholfrei
49:42
 
 
 
23.
 
Neumeier, Mona
1992
BY
Familie Neumeier
50:16
 
 
 
24.
 
Breitfelder, Gabi
1964
BY
Brauerei Bischofshof
50:37
 
 
 
25.
 
Nun, Nadine
1977
BY
LLC Marathon Regensburg
50:59
 
 
 
26.
 
Hagn, Theresa
1986
BY
Brauerei Bischofshof
51:24
 
 
 
27.
 
Ferstl, Stefanie
1982
BY
TV Velburg
51:40
 
 
 
28.
 
Pfauser, Inge
1953
BY
Brauerei Bischofshof
51:45
 
 
 
29.
 
Fiedler, Katrin
1990
BY
Litzlbach Vollgas Team
51:48
 
 
 
30.
 
Hackl, Kerstin
1975
BY
Brauerei Bischofshof
52:11
 
 
 
31.
 
Althammer, Christine
1964
BY
LT Katzbach-Michelsdorf
52:26
 
 
 
32.
 
Mai, Simona
1977
GER
Ohne Verein
53:56
 
 
 
33.
 
Taylor, Kerstin
1969
BY
Brauerei Bischofshof
54:16
 
 
 
34.
 
Kraupner, Sigrid
1963
BY
Peppex Sports Team
54:52
 
 
 
35.
 
Wieland, Mareen
1990
GER
Regensburg
54:54
 
 
 
36.
 
Buchner, Evi
1962
GER
Ohne Verein
55:43
 
 
 
37.
 
Weise, Nicole
1978
GER
Ohne Verein
56:30
 
 
 
38.
 
Thalmann, Anja
1977
BY
Peppex Sports Team
58:02
 
 
 
39.
 
Bäuml, Katrin
1982
GER
Ohne Verein
58:10
 
 
 
40.
 
Bösl, Dorina
1981
GER
Regensburg
58:55
 
 
 
41.
 
Hartmann, Anja
1990
BY
Peppex Sports Team
59:28
 
 
 
42.
 
Fiedler, Kerstin
1988
BY
Litzlbach Vollgas Team
1:00:05
 
 
 
43.
 
Wenzel, Stefanie
1986
BY
Reit- und Fahrv. Bernhardswald
1:03:52
 
 
 
44.
 
Bauer, Sarah
1994
BY
TSV Detag Wernberg
1:04:08
 
 
 
45.
 
Jüttner, Regina
1997
BY
Reit- und Fahrv. Bernhardswald
1:05:14
 
 
 
Lauf 4: 10,0 km Elite Mä+Fr (Lauf) - Frauen
 
02.12.2018
1.
268965
Scherl, Anja
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
34:22
 
 
 
2.
264140
Kerres, Maria
1996
BY
SWC Regensburg
36:41
 
 
 
3.
255874
Rappold, Marina
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37:31
 
 
 
4.
259587
Flurschütz, Elvira
1989
BY
SC Kemmern
39:52
 
 
 
5.
264261
Schien, Eva
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
39:58
 
 
 
6.
 
Hinterholzingerová, Jana
1994
BY
MÍLARI Domazlice
41:16
 
 
 
7.
264237
Ferstl, Barbara
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
41:29
 
 
 
Lauf 3: 5,0 km Funrun Jgd.+Mä+Fr (Lauf) - Frauen
 
02.12.2018
1.
255335
Behringer, Ingrid
1973
BY
FC Edelsfeld
19:47
 
 
 
2.
15478
Ferstl, Eva-Maria
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
19:58
 
 
 
3.
 
Wenske, Britta
1978
BY
Brauerei Bischofshof
20:45
 
 
 
4.
269763
Enders, Stefanie
1982
BY
ATSV Kallmünz
20:54
 
 
 
5.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
20:56
 
 
 
6.
 
Mehrl, Gaby
1986
BY
Peppex Sports Team
21:23
 
 
 
7.
266225
Schrod, Andrea
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
21:30
 
 
 
8.
 
Colditz, Tamara
1995
BY
Tristar Regensburg
21:34
 
 
 
9.
 
Bircheneder, Ursula
1966
BY
Run & Bike Kelheim
22:21
 
 
 
10.
 
Paula, Sonja
1990
BY
Peppex Sports Team
22:24
 
 
 
11.
 
Reindl, Caroline
1993
GER
Ohne Verein
23:27
 
 
 
12.
 
Strobl, Bettina
1962
GER
Ihrlerstein
23:32
 
 
 
13.
 
Gehringer, Christina
1985
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
23:58
 
 
 
14.
 
Roggenhofer, Lena
2006
BY
St. Marien-Schulen Regensburg
24:07
 
 
 
15.
257643
Straßner, Sina
1996
BY
TSV Simbach
24:08
 
 
 
16.
 
Amelang, Sandra
1973
BY
Lauftreff Teublitz
24:28
 
 
 
17.
1041
Kummert, Evi
1968
BY
Skivereinigung Amberg
24:51
 
 
 
18.
 
Demleitner, Anna
1998
BY
TSV Detag Wernberg
25:03
 
 
 
19.
 
Stahl, Jasmin
1981
BY
Peppex Sports Team
25:28
 
 
 
20.
 
Petzold, Corinna
1968
BY
Skiclub Stulln
25:36
 
 
 
21.
 
Ohnhäuser, Bianca
1974
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
26:01
 
 
 
22.
 
Majunke, Sonja
1981
BY
Peppex Sports Team
27:43
 
 
 
23.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
27:54
 
 
 
24.
 
Berger, Taika
1975
GER
Ohne Verein
27:56
 
 
 
25.
 
Grau, Madlen
1996
BY
TV Geiselhöring
28:42
 
 
 
26.
 
Taylor, Kerstin
1969
BY
Flügelsberg
28:44
 
 
 
27.
 
Renner, Lisa-Maria
1995
BY
PSV Team-Richterskeller e. V.
29:08
 
 
 
28.
 
Schrack, Lisa
1983
BY
Die Rumkugeln
29:16
 
 
 
29.
 
Roidl, Anna
1991
BY
FSV Sandharlanden
29:26
 
 
 
30.
 
Mehrl, Monika
1956
BY
Peppex Sports Team
30:31
 
 
 
30.
 
Bäumler, Denise
1994
BY
Peppex Sports Team
30:31
 
 
 
32.
 
Berger, Inge
1965
BY
Andritz Fiedler GmbH
30:40
 
 
 
33.
 
Schreiber, Natalie
1995
BY
Brauerei Bischofshof
30:41
 
 
 
34.
 
Fellner, Birgit
1984
GER
Ohne Verein
30:50
 
 
 
35.
 
Wildgans, Angela
1989
BY
Die Rumkugeln
32:17
 
 
 
36.
 
Kummert, Helga
1962
BY
Mini-Mäuse-Mendorferbuch
32:28
 
 
 
37.
625499
Pfriem, Janina
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
32:49
 
 
 
38.
 
Fenk, Ramona
1986
BY
Die Rumkugeln
34:09
 
 
 
39.
 
Roesch, Gaby
1967
BY
SIEMENS AG
34:36
 
 
 
40.
 
Fischer, Andrea
1972
BY
SIEMENS AG
34:37
 
 
 
41.
 
Oehm, Heike
1992
GER
Regensburg
36:41
 
 
 
42.
 
Menath, Mirjam
1995
BY
Carl Weather
40:37
 
 
 
43.
 
Doblas Gonzales, Marina
1990
BY
Carl Weather
40:41
 
 
 
Lauf 2: 5,0 km Elite Mä+Fr (Lauf) - Frauen
 
02.12.2018
1.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:56
 
 
 
2.
26708
Schreindl, Susanne
1991
BY
LG Passau
17:51
 
 
 
3.
31438
Fuchs, Lisa
1991
SSV Ulm 1846
18:18
 
 
 
4.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
19:03
 
 
 
5.
264237
Ferstl, Barbara
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
19:36
 
 
 
Seniorinnen W40
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
02.12.2018
1.
 
Schmid, Susi
1969
BY
Brauerei Bischofshof
43:33
 
 
 
2.
 
Pumberger, Regina
1970
BY
Peppex Sports Team
46:41
 
 
 
3.
 
Neubauer, Kathi
1977
BY
Brauerei Bischofshof
48:37
 
 
 
4.
 
Nun, Nadine
1977
BY
LLC Marathon Regensburg
50:59
 
 
 
5.
 
Hackl, Kerstin
1975
BY
Brauerei Bischofshof
52:11
 
 
 
6.
 
Mai, Simona
1977
GER
Ohne Verein
53:56
 
 
 
7.
 
Taylor, Kerstin
1969
BY
Brauerei Bischofshof
54:16
 
 
 
8.
 
Weise, Nicole
1978
GER
Ohne Verein
56:30
 
 
 
9.
 
Coopoes, Ralf
1965
BY
FSV Sandharlanden
56:31
 
 
 
10.
 
Thalmann, Anja
1977
BY
Peppex Sports Team
58:02
 
 
 
Seniorinnen W50
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
02.12.2018
1.
 
Breu, Bianka
1968
BY
Peppex Sports Team
43:35
 
 
 
2.
 
Staiger, Bettina
1968
BY
SG Post Süd (LG Telis Finanz)
43:37
 
 
 
3.
274728
Markl, Helga
1961
BY
TSV Detag Wernberg
47:00
 
 
 
4.
 
Hölzl, Emi
1962
BY
TSV Detag Wernberg
47:09
 
 
 
5.
 
Fuchs, Sonja
1965
BY
Brauerei Bischofshof
48:38
 
 
 
6.
 
Breitfelder, Gabi
1964
BY
Brauerei Bischofshof
50:37
 
 
 
7.
 
Althammer, Christine
1964
BY
LT Katzbach-Michelsdorf
52:26
 
 
 
8.
 
Kraupner, Sigrid
1963
BY
Peppex Sports Team
54:52
 
 
 
9.
 
Buchner, Evi
1962
GER
Ohne Verein
55:43
 
 
 
Seniorinnen W60
Lauf 5: 10,0 km Volkslauf M+F+Sen (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
02.12.2018
1.
 
Pfauser, Inge
1953
BY
Brauerei Bischofshof
51:45
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 21:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15