Suchfilter:
Lausitzer Herbstmeisterschaft
am 24.11.2018 in Senftenberg
Klassenübersicht
Kinder M8
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M8
24.11.2018
2.
Lange, Bartosz
2011
POL
PIAST Glogow
8,82
q
3.
Leszczynski, Kryztof
2010
POL
PIAST Glogow
9,35
Krahl, Adrian
2010
BB
TSV Senftenberg
n.a.
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M8
24.11.2018
4.
Randhahn, Max
2010
BB
TSV Senftenberg
9,33
q
Guderjahn, Liu
2010
BB
VfL Spremberg
n.a.
50 m (Finale) - Kinder M8
24.11.2018
2.
Lange, Bartosz
2011
POL
PIAST Glogow
8,71
6.
Randhahn, Max
2010
BB
TSV Senftenberg
9,56
500 m (1. Zeitlauf) - Kinder M8
24.11.2018
3.
Guderjahn, Liu
2010
BB
VfL Spremberg
2:00,06
500 m (2. Zeitlauf) - Kinder M8
24.11.2018
1.
Randhahn, Max
2010
BB
TSV Senftenberg
1:50,10
3.
Lange, Bartosz
2011
POL
PIAST Glogow
1:54,31
4.
Leszczynski, Kryztof
2010
POL
PIAST Glogow
1:58,12
500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
24.11.2018
2.
Randhahn, Max
2010
BB
TSV Senftenberg
1:50,10
5.
Lange, Bartosz
2011
POL
PIAST Glogow
1:54,31
6.
Leszczynski, Kryztof
2010
POL
PIAST Glogow
1:58,12
7.
Guderjahn, Liu
2010
BB
VfL Spremberg
2:00,06
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
24.11.2018
3,33
x
3,36
3,39
3,35
3,22
3,29
3,10
2,99
2,86
2,88
2,38
x
x
3,19
3,12
3,26
3,14
4.
Lange, Bartosz
2011
POL
PIAST Glogow
3,18
3,12
3,16
3,14
x
x
3,18
3,10
2,91
2,90
2,77
3,05
3,04
6.
Leszczynski, Kryztof
2010
POL
PIAST Glogow
3,10
3,03
2,72
2,95
3,10
2,89
2,89
7.
Guderjahn, Liu
2010
BB
VfL Spremberg
3,00
2,64
2,56
2,70
3,00
2,33
2,80
8.
Randhahn, Max
2010
BB
TSV Senftenberg
2,90
2,62
2,84
2,81
2,90
x
2,90
2,62
2,47
2,55
x
x
x
Krahl, Adrian
2010
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Kinder M9
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M9
24.11.2018
2.
Kölling, Toby
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,32
q
3.
Lämmerhirt, Jarne
2009
BB
TSV Senftenberg
8,36
q
5.
Sawicki, Oskar
2009
POL
PIAST Glogow
8,52
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M9
24.11.2018
3.
Braunert, Lucien
2009
BB
RSV Mellensee 08
9,05
50 m (3. Vorlauf) - Kinder M9
24.11.2018
1.
Peters, Daniel
2009
BB
VfL Spremberg
8,32
q
2.
Bucke, Nils
2009
BB
TSV Senftenberg
8,44
4.
Weimann, Emil
2009
BB
VfL Spremberg
8,71
5.
Manke, Fritz
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
9,36
50 m (Finale) - Kinder M9
24.11.2018
3.
Kölling, Toby
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,33
4.
Peters, Daniel
2009
BB
VfL Spremberg
8,43
5.
Lämmerhirt, Jarne
2009
BB
TSV Senftenberg
8,53
500 m (1. Zeitlauf) - Kinder M9
24.11.2018
1.
Kölling, Toby
2009
BB
SV Olympia Cottbus
1:41,42
4.
Peters, Daniel
2009
BB
VfL Spremberg
1:59,57
5.
Braunert, Lucien
2009
BB
RSV Mellensee 08
2:03,39
500 m (2. Zeitlauf) - Kinder M9
24.11.2018
2.
Sawicki, Oskar
2009
POL
PIAST Glogow
1:44,61
4.
Manke, Fritz
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
1:52,75
5.
Weimann, Emil
2009
BB
VfL Spremberg
1:58,67
Lämmerhirt, Jarne
2009
BB
TSV Senftenberg
n.a.
500 m (3. Zeitlauf) - Kinder M9
24.11.2018
2.
Bucke, Nils
2009
BB
TSV Senftenberg
1:44,56
500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
24.11.2018
3.
Kölling, Toby
2009
BB
SV Olympia Cottbus
1:41,42
5.
Bucke, Nils
2009
BB
TSV Senftenberg
1:44,56
6.
Sawicki, Oskar
2009
POL
PIAST Glogow
1:44,61
9.
Manke, Fritz
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
1:52,75
10.
Weimann, Emil
2009
BB
VfL Spremberg
1:58,67
11.
Peters, Daniel
2009
BB
VfL Spremberg
1:59,57
12.
Braunert, Lucien
2009
BB
RSV Mellensee 08
2:03,39
Lämmerhirt, Jarne
2009
BB
TSV Senftenberg
n.a.
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
24.11.2018
3,96
3,93
4,01
3,87
x
x
3,34
3,65
3,35
3,16
3,17
3,73
3.
Peters, Daniel
2009
BB
VfL Spremberg
3,71
3,56
3,11
3,71
2,44
3,40
3,41
4.
Sawicki, Oskar
2009
POL
PIAST Glogow
3,64
3,55
3,36
3,17
3,37
3,64
3,58
5.
Kölling, Toby
2009
BB
SV Olympia Cottbus
3,56
3,56
3,46
3,42
3,14
3,39
3,27
6.
Lämmerhirt, Jarne
2009
BB
TSV Senftenberg
3,51
3,51
3,50
3,19
x
3,23
3,22
7.
Manke, Fritz
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
3,47
x
x
3,47
3,32
x
x
3,20
3,35
3,19
x
x
x
3,20
3,25
3,24
x
x
x
10.
Bucke, Nils
2009
BB
TSV Senftenberg
3,21
3,20
3,21
2,88
x
x
x
11.
Weimann, Emil
2009
BB
VfL Spremberg
3,17
3,09
2,93
3,17
x
x
x
12.
Braunert, Lucien
2009
BB
RSV Mellensee 08
3,04
3,04
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
Kinder M10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M10
24.11.2018
2.
Wozniak, Jaroslaw
2008
POL
PIAST Glogow
7,81
q
4.
Förster, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
8,55
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M10
24.11.2018
1.
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
7,75
q
50 m (Finale) - Kinder M10
24.11.2018
1.
Wozniak, Jaroslaw
2008
POL
PIAST Glogow
7,57
3.
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
7,72
500 m (Finale) - Kinder M10
24.11.2018
1.
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
1:29,73
4.
Förster, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
1:45,83
Bucke, Nils
2009
BB
TSV Senftenberg
n.a.
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Kinder M10
24.11.2018
1.
Wozniak, Jaroslaw
2008
POL
PIAST Glogow
10,33
2.
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
10,52
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
24.11.2018
1.
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
1,33
2.
Wozniak, Jaroslaw
2008
POL
PIAST Glogow
1,33
105
110
115
120
125
130
133
136
Giesen
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Wozniak
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xo
xxx
Kehder
o
xo
o
o
xo
xxx
Feldheim
o
o
o
o
xxx
Posorski
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
24.11.2018
1.
Wozniak, Jaroslaw
2008
POL
PIAST Glogow
4,36
4,36
4,33
4,28
4,36
4,24
4,20
2.
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
4,33
4,17
4,28
4,33
3,54
4,33
4,23
3,75
3,85
4,07
3,63
4,08
4,07
3,73
3,72
3,74
3,77
x
3,72
3,68
3,49
3,69
3,55
3,16
3,65
6.
Förster, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
3,54
3,45
3,39
2,61
2,96
3,54
3,43
3,35
3,31
3,49
3,35
3,29
3,39
x
3,24
3,11
3,39
3,30
x
3,04
2,91
2,95
-
-
-
2,51
2,37
2,92
-
-
-
Jankowski, Robert
2007
POL
PIAST Glogow
n.a.
Bucke, Nils
2009
BB
TSV Senftenberg
n.a.
Kinder M11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M11
24.11.2018
1.
Jankowski, Robert
2007
POL
PIAST Glogow
8,12
q
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M11
24.11.2018
3.
Kunkel, Ricardo
2007
BB
LC Cottbus
8,11
q
5.
Gürtler, Max
2007
BB
VfB Herzberg
9,23
50 m (3. Vorlauf) - Kinder M11
24.11.2018
1.
Lange, Filip
2007
POL
PIAST Glogow
7,92
q
50 m (Finale) - Kinder M11
24.11.2018
3.
Lange, Filip
2007
POL
PIAST Glogow
8,06
5.
Jankowski, Robert
2007
POL
PIAST Glogow
8,12
6.
Kunkel, Ricardo
2007
BB
LC Cottbus
8,33
500 m (Finale) - Kinder M11
24.11.2018
5.
Kunkel, Ricardo
2007
BB
LC Cottbus
1:41,34
7.
Schulze, Iven
2007
BB
TSV Senftenberg
1:54,69
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Kinder M11
24.11.2018
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
24.11.2018
3.
Lange, Filip
2007
POL
PIAST Glogow
12,74
4.
Kunkel, Ricardo
2007
BB
LC Cottbus
12,83
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Kinder M11
24.11.2018
1.
Jankowski, Robert
2007
POL
PIAST Glogow
12,21
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
24.11.2018
3.
Jankowski, Robert
2007
POL
PIAST Glogow
12,21
6.
Lange, Filip
2007
POL
PIAST Glogow
12,74
7.
Kunkel, Ricardo
2007
BB
LC Cottbus
12,83
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
24.11.2018
4.
Jankowski, Robert
2007
POL
PIAST Glogow
1,20
105
110
115
120
125
130
133
136
139
Perleberg
o
o
o
o
xo
o
o
xo
x-
Pape
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Klose
o
o
o
o
xxo
xxx
Jankowski
o
xo
xxo
xxo
xxx
Mißbach
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
24.11.2018
4,36
4,23
4,11
4,35
4,32
x
4,22
4,14
4,11
4,29
4,01
4,17
3,99
3,89
4,07
4,02
x
4,12
3,87
3,56
3,69
3,88
3,79
3,98
5.
Lange, Filip
2007
POL
PIAST Glogow
3,70
3,64
3,70
3,68
3,62
3,48
3,70
3,59
x
3,59
x
3,52
x
3,09
3,28
3,38
3,55
3,54
3,30
Kunkel, Ricardo
2007
BB
LC Cottbus
n.a.
Jugend M12
60 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
24.11.2018
1.
Polarczyk, Bartosz
2006
POL
WLKS Wroclaw
8,50
q
60 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
24.11.2018
1.
Lewandowski, Jonasz
2006
POL
Ziemia Klodzka
8,69
q
60 m (3. Vorlauf) - Jugend M12
24.11.2018
2.
Brandyk, Filip
2006
POL
WLKS Wroclaw
8,74
q
60 m (Finale) - Jugend M12
24.11.2018
1.
Polarczyk, Bartosz
2006
POL
WLKS Wroclaw
8,42
3.
Lewandowski, Jonasz
2006
POL
Ziemia Klodzka
8,78
4.
Brandyk, Filip
2006
POL
WLKS Wroclaw
8,79
800 m (Finale) - Jugend M12
24.11.2018
1.
Polarczyk, Bartosz
2006
POL
WLKS Wroclaw
2:33,74
4.
Brandyk, Filip
2006
POL
WLKS Wroclaw
2:51,36
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
24.11.2018
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
24.11.2018
Marciniak, Patrycja
2007
POL
PIAST Glogow
n.a.
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
24.11.2018
Marciniak, Patrycja
2007
POL
PIAST Glogow
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
24.11.2018
2.
Lewandowski, Jonasz
2006
POL
Ziemia Klodzka
1,35
Marciniak, Patrycja
2007
POL
PIAST Glogow
n.a.
110
115
120
125
130
135
140
143
Sommer
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Lewandowski
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Thielemann
o
o
o
o
o
xxx
Langner
o
o
o
xxx
Domann
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
24.11.2018
4,70
4,68
4,79
4,87
4,78
4,69
x
4,00
x
4,07
4,41
4,16
4,32
x
3,68
x
4,00
4,12
4,23
4,02
4,05
4,12
3,46
4,15
x
3,52
4,08
x
4,03
4,05
3,97
3,29
x
3,47
3,56
3,54
3,81
3,84
3,59
3,78
3,86
3,58
8.
Lewandowski, Jonasz
2006
POL
Ziemia Klodzka
3,82
2,70
3,82
3,30
x
x
x
3,67
3,55
3,57
x
x
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
24.11.2018
8,57
7,17
7,32
8,08
8,02
7,78
8,47
7,84
8,55
8,53
8,05
8,07
7,36
7,49
6,56
6,70
6,76
6,78
7,13
6,95
7,23
6,27
6,50
-
6,25
5,62
6,41
6,50
6,07
6,08
Lesniewski, Kacper
2006
POL
Ziemia Klodzka
n.a.
Jugend M13
60 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
24.11.2018
60 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
24.11.2018
3.
Lenicke, Keanu
2005
BB
VfB Herzberg
8,61
4.
Kunipatz, Daniel
2005
BB
TSV Senftenberg
9,38
60 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
24.11.2018
5.
Lenicke, Keanu
2005
BB
VfB Herzberg
8,61
8.
Kunipatz, Daniel
2005
BB
TSV Senftenberg
9,38
60 m (Finale) - Jugend M13
24.11.2018
5.
Lenicke, Keanu
2005
BB
VfB Herzberg
8,65
800 m (Finale) - Jugend M13
24.11.2018
2.
Lenicke, Keanu
2005
BB
VfB Herzberg
2:52,38
3.
Stahmann, Falk
2005
BB
TSV Senftenberg
2:54,53
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
24.11.2018
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
24.11.2018
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
24.11.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
24.11.2018
4.
Stahmann, Falk
2005
BB
TSV Senftenberg
1,35
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Lexuan
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
-
xxo
Dükert
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Unverricht
o
o
o
o
o
o
xxx
Stahmann
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
24.11.2018
x
x
5,22
5,26
3,00
x
5,20
x
x
x
x
4,82
4,67
4,71
4,66
4,39
4,17
4,29
x
4,57
x
4,60
x
x
3,95
4,20
4,57
4,45
x
x
4,41
3,81
4,23
3,78
4,53
4,31
7.
Lenicke, Keanu
2005
BB
VfB Herzberg
4,32
4,32
x
4,15
4,00
x
3,88
4,29
x
4,31
4,01
4,31
4,19
4,10
3,96
x
x
3,86
x
3,97
3,93
4,03
x
x
x
x
x
x
x
x
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
24.11.2018
12,85
12,14
12,73
12,59
11,81
-
10,11
10,15
10,20
10,46
11,21
11,40
10,41
10,67
10,66
9,60
10,72
11,07
9,81
9,95
8,75
7,75
8,87
x
6,97
7,50
7,30
6,97
x
9,00
8,56
8,18
8,08
8,16
6,74
7,94
Jugend M14
60 m (Finale) - Jugend M14
24.11.2018
2.
Dumanski, Krysztof
2004
POL
Ziemia Klodzka
7,98
800 m (Finale) - Jugend M14
24.11.2018
4.
Pfeiffer, Justin
2004
BB
TSV Senftenberg
2:47,00
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
24.11.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
24.11.2018
5.
Dumanski, Krysztof
2004
POL
Ziemia Klodzka
1,57
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Emge
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Demel
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Strauch
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Musow
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Dumanski
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Biehn
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Hönicke
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
24.11.2018
5,23
x
x
x
x
x
5,03
(+0,0)
3,85
5,11
4,97
5,02
5,11
5,06
4,75
2,95
x
x
4,95
4,92
4,48
4,72
4,73
4,93
x
3,93
4,68
-
-
-
-
4,34
4,21
2,54
3,85
4,50
x
x
4,24
4,14
3,63
-
-
x
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
24.11.2018
11,63
12,20
11,59
11,38
12,16
11,58
10,57
10,90
10,66
10,80
11,50
10,43
8,49
9,03
10,57
9,55
9,96
x
10,37
10,00
9,80
10,20
x
9,57
5.
Isenov, Eduard
2004
BB
TSV Senftenberg
6,87
x
5,86
x
6,86
6,87
6,54
Jugend M15
60 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
24.11.2018
5.
Nguyen, BaDat
2003
BB
VfB Herzberg
9,43
60 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
24.11.2018
2.
Becker, Valentin
2003
BB
LC Cottbus
8,09
q
3.
Ngugen, Duc
2003
BB
TSV Senftenberg
8,11
q
60 m (Finale) - Jugend M15
24.11.2018
3.
Becker, Valentin
2003
BB
LC Cottbus
8,04
4.
Ngugen, Duc
2003
BB
TSV Senftenberg
9,28
800 m (Finale) - Jugend M15
24.11.2018
60 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
24.11.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
24.11.2018
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
191
Fleurisson
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
24.11.2018
6,75
(+0,0)
6,72
(+0,0)
6,51
(+0,0)
-
-
-
5,74
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,62
(+0,0)
-
-
5,24
(+0,0)
5,26
(+0,0)
-
-
-
-
4.
Nguyen, BaDat
2003
BB
VfB Herzberg
5,22
+0,0
5,13
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,22
(+0,0)
x
x
4,73
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,76
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,68
(+0,0)
-
4,09
(+0,0)
4,94
(+0,0)
x
5,01
(+0,0)
x
4,86
(+0,0)
7.
Becker, Valentin
2003
BB
LC Cottbus
5,00
+0,0
4,89
(+0,0)
x
4,93
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
4,83
(+0,0)
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
24.11.2018
14,07
14,36
13,67
14,57
14,00
x
11,56
10,84
11,48
11,07
11,43
11,47
10,21
10,22
9,80
9,76
9,27
10,06
4.
Ngugen, Duc
2003
BB
TSV Senftenberg
7,79
6,86
7,79
6,82
x
7,35
7,72
männliche Kinder U10
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
24.11.2018
1.
SV Olympia Cottbus
BB
1:22,75
Kölling, Kimi 2004
Kölling, Toby 2009
Möbus, Nalia 2010
Oertel, Amira 2009
2.
RSV Mellensee 08
BB
1:25,02
Armstroff, Vincent 2009
Braunert, Lucien 2009
3.
SC Frankfurt (Oder)
BB
1:26,51
4.
RSV Mellensee 08
BB
1:28,68
Sewitz, Maximilian 2010
Wolf, Henry 2010
5.
RSV Mellensee 08
BB
1:28,78
TSV Senftenberg
BB
n.a.
Krahl, Adrian 2010
Lämmerhirt, Jarne 2009
Dutschmann, Charlotte 2010
Handtke, Abby 2009
PIAST Glogow
POL
n.a.
Lange, Bartosz 2011
Leszczynski, Kryztof 2010
Grudzien, Maja 2010
Duchinska, Elzbieta 2009
männliche Kinder U12
4x100 m Staffel (1. Vorlauf) - männliche Kinder U12
24.11.2018
1.
SV Olympia Cottbus
BB
1:17,49
q
Herrmann, Antonia 2007
Scheffler, Emily Lena 2008
Kergel, Nele 2007
Guttke, Helena 2008
2.
PIAST Glogow
POL
1:17,63
q
Marciniak, Patrycja 2007
Lange, Filip 2007
Czurprynska, Julia 2007
Jankowski, Robert 2007
3.
TSV Senftenberg
BB
1:20,53
q
Giesen, Lennox 2008
Förster, Moritz 2008
Kühn, Marie 2008
Liesk, Joanna 2007
4.
TSG Lübbenau 63
BB
1:22,82
Feldheim, Jason-Di 2008
Habermann, Leonard 2008
5.
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
1:23,01
Klose, Yannis 2007
Mißbach, Adrian 2007
Neumann, Isolde 2008
Neumann, Emma Maria 2008
4x100 m Staffel (2. Vorlauf) - männliche Kinder U12
24.11.2018
2.
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
1:21,67
q
Perleberg, Kilian 2007
Grütter, Richard 2007
Henning, Lilly 2007
Hogewitz, Helena 2007
3.
SV Olympia Cottbus
BB
1:22,50
q
Lehmann, Tara 2007
Tiebel, Felicitas 2008
Scharmach, Hannah 2008
Musikowski, Clara 2008
4.
PIAST Glogow
POL
1:24,56
Wozniak, Jaroslaw 2008
Sawicki, Oskar 2009
Luka, Oliwia 2008
Luka, Julia 2008
TSV Senftenberg
BB
n.a.
Schulze, Iven 2007
Riedel, Aeneas 2008
Gabina, Kamila 2008
Kollatzsch, Mathilda 2008
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
24.11.2018
1.
PIAST Glogow
POL
1:17,63
Wozniak, Jaroslaw 2008
Sawicki, Oskar 2009
Luka, Oliwia 2008
Luka, Julia 2008
2.
SV Olympia Cottbus
BB
1:20,50
Herrmann, Antonia 2007
Scheffler, Emily Lena 2008
Kergel, Nele 2007
Guttke, Helena 2008
3.
TSV Senftenberg
BB
1:20,53
Giesen, Lennox 2008
Förster, Moritz 2008
Kühn, Marie 2008
Liesk, Joanna 2007
4.
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
1:21,67
Klose, Yannis 2007
Mißbach, Adrian 2007
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
24.11.2018
2.
TSG Lübbenau 63
BB
1:22,82
Feldheim, Jason-Di 2008
Habermann, Leonard 2008
3.
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
1:23,01
Grütter, Richard 2007
Perleberg, Kilian 2007
TSV Senftenberg
BB
n.a.
Schulze, Iven 2007
Riedel, Aeneas 2008
Gabina, Kamila 2008
Kollatzsch, Mathilda 2008
4x100 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
24.11.2018
1.
SV Olympia Cottbus
BB
1:17,49
Lehmann, Tara 2007
Tiebel, Felicitas 2008
Scharmach, Hannah 2008
Musikowski, Clara 2008
2.
PIAST Glogow
POL
1:24,56
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
24.11.2018
2.
SV Olympia Cottbus
BB
1:17,49
Lehmann, Tara 2007
Tiebel, Felicitas 2008
Scharmach, Hannah 2008
Musikowski, Clara 2008
3.
PIAST Glogow
POL
1:17,63
Wozniak, Jaroslaw 2008
Sawicki, Oskar 2009
Luka, Oliwia 2008
Luka, Julia 2008
4.
SV Olympia Cottbus
BB
1:20,50
Herrmann, Antonia 2007
Scheffler, Emily Lena 2008
Kergel, Nele 2007
Guttke, Helena 2008
5.
TSV Senftenberg
BB
1:20,53
Giesen, Lennox 2008
Förster, Moritz 2008
Kühn, Marie 2008
Liesk, Joanna 2007
6.
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
1:21,67
Klose, Yannis 2007
Mißbach, Adrian 2007
7.
TSG Lübbenau 63
BB
1:22,82
Feldheim, Jason-Di 2008
Habermann, Leonard 2008
8.
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
1:23,01
Grütter, Richard 2007
Perleberg, Kilian 2007
9.
PIAST Glogow
POL
1:24,56
TSV Senftenberg
BB
n.a.
Schulze, Iven 2007
Riedel, Aeneas 2008
Gabina, Kamila 2008
Kollatzsch, Mathilda 2008
männliche Jugend U14
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
24.11.2018
2.
WLKS Wroclaw
POL
1:11,64
Polarczyk, Bartosz 2006
Brandyk, Filip 2006
Pajecka, Lena 2007
Adamowska, Milena 2007
3.
SV Olympia Cottbus
BB
1:12,25
Kuka, Anne 2005
Jannaschk, Antonija 2005
Waas, Alessia 2005
Seidel, Luca 2009
4.
SC Frankfurt (Oder)
BB
1:14,17
5.
TSV Senftenberg
BB
1:14,55
Langner, Max 2006
Kunipatz, Daniel 2005
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
24.11.2018
1.
SV Olympia Cottbus
BB
1:06,05
Halkow, Felicitas 2004
Pieper, Caroline 2003
Scharmach, Hannah 2008
Grätz, Isabelle 2003
Leichtathletik, REHA- u. Gesun
SN
n.a.
Elsner, Toni 2004
PIAST Glogow
POL
n.a.
Grätz, Isabelle 2003
Halkow, Felicitas 2004
Pieper, Caroline 2003
Badack, Leonie 2003
männliche Jugend U18
60 m (Finale) - männliche Jugend U18
24.11.2018
1.
Janukowicz, Krysztof
2001
POL
Ziemia Klodzka
7,66
3.
Rohloff, Max
2002
BB
TSV Senftenberg
8,81
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
24.11.2018
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
24.11.2018
2.
Janukowicz, Krysztof
2001
POL
Ziemia Klodzka
25,37
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
24.11.2018
2.
Rohloff, Max
2002
BB
TSV Senftenberg
30,39
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
24.11.2018
5.
Janukowicz, Krysztof
2001
POL
Ziemia Klodzka
25,37
6.
Rohloff, Max
2002
BB
TSV Senftenberg
30,39
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
24.11.2018
1.
RSV Mellensee 08
BB
1:04,63
Mehra, Sahil 2002
Zöllner, Yorick 2002
2.
TSV Senftenberg
BB
1:06,60
Riedel, Alexander 2001
Woznicka, Tom 2002
Czaika, Julia 2001
Mittrach, Renata 2002
RSV Mellensee 08
BB
n.a.
Mößler, Philipp 2003
Kühne, Jannis 2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
24.11.2018
5.
Lange, Paul
2002
BB
TSV Senftenberg
1,50
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Schindler
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Zöllner
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Pink
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schulz
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Lange
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
24.11.2018
5,22
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,46
(+0,0)
x
5,61
(+0,0)
5,50
(+0,0)
x
5,52
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,48
(+0,0)
-
5,23
4,98
5,04
5,07
5,05
x
4,79
(+0,0)
x
4,44
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
x
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
24.11.2018
10,24
10,44
10,56
10,59
10,24
11,75
10,05
10,07
10,05
10,83
x
9,92
9,60
9,76
10,03
10,01
9,96
10,71
10,51
10,50
10,55
10,04
x
x
9,59
10,21
10,20
10,34
10,24
10,41
9,65
9,73
9,84
9,40
9,83
9,86
9,04
9,25
9,60
9,26
9,30
-
männliche Jugend U20
60 m (Finale) - männliche Jugend U20
24.11.2018
1.
Stejkowski, Damian
1999
POL
PIAST Glogow
7,16
2.
Szcepan, Polak
2000
POL
Ziemia Klodzka
7,72
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
24.11.2018
2.
Szcepan, Polak
2000
POL
Ziemia Klodzka
25,67
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
24.11.2018
1.
TSV Senftenberg
BB
1:09,23
Lorenz, Raiko 2000
Reichel, Elias 2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
24.11.2018
1.
Lorenz, Raiko
2000
BB
TSV Senftenberg
1,60
130
135
140
145
150
155
160
165
Lorenz
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Männer
60 m (Finale) - Männer
24.11.2018
1.
Schallwig, Olaf
1993
SN
LAC Chemnitz
7,87
200 m (Finale) - Männer
24.11.2018
1.
Schallwig, Olaf
1993
SN
LAC Chemnitz
25,07
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
24.11.2018
12,06
12,18
x
x
x
11,84
Schallwig, Olaf
1993
SN
LAC Chemnitz
n.a.
Kinder W8
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W8
24.11.2018
Grudzien, Maja
2010
POL
PIAST Glogow
n.a.
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W8
24.11.2018
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W8
24.11.2018
Guderjahn, Lillesol
2011
BB
VfL Spremberg
n.a.
50 m (4. Vorlauf) - Kinder W8
24.11.2018
2.
Dutschmann, Charlotte
2010
BB
TSV Senftenberg
9,11
5.
Zacher, Maike
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
9,96
6.
Gürtler, Nele
2010
BB
VfB Herzberg
10,04
50 m (Finale) - Kinder W8
24.11.2018
500 m (1. Zeitlauf) - Kinder W8
24.11.2018
Grudzien, Maja
2010
POL
PIAST Glogow
n.a.
500 m (2. Zeitlauf) - Kinder W8
24.11.2018
Zacher, Maike
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
Guderjahn, Lillesol
2011
BB
VfL Spremberg
n.a.
500 m (3. Zeitlauf) - Kinder W8
24.11.2018
5.
Dutschmann, Charlotte
2010
BB
TSV Senftenberg
2:08,40
500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
24.11.2018
11.
Dutschmann, Charlotte
2010
BB
TSV Senftenberg
2:08,40
Grudzien, Maja
2010
POL
PIAST Glogow
n.a.
Zacher, Maike
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
Guderjahn, Lillesol
2011
BB
VfL Spremberg
n.a.
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
24.11.2018
3,40
3,21
3,37
3,39
3,34
3,38
2,89
2,87
3,25
3,20
3,14
3,36
3,23
3,17
3,31
3,03
2,93
3,14
3,02
3,05
3,21
3,08
3,27
3,20
2,81
3,23
3,25
3,08
3,00
3,20
2,99
3,16
3,08
2,79
2,99
3,07
3,13
3,05
2,98
2,76
3,02
2,89
x
2,81
3,09
x
3,04
3,09
2,88
2,84
3,03
2,83
2,98
3,05
3,02
2,59
2,87
-
-
-
x
x
2,87
-
-
-
12.
Dutschmann, Charlotte
2010
BB
TSV Senftenberg
2,83
2,83
2,69
2,62
-
-
-
2,27
2,79
2,60
-
-
-
2,77
2,71
2,58
-
-
-
2,46
2,52
2,72
-
-
-
2,55
2,57
2,54
-
-
-
2,56
x
x
-
-
-
18.
Zacher, Maike
2010
BB
SV Chemie Guben 1990
2,43
2,43
2,32
2,41
-
-
-
19.
Gürtler, Nele
2010
BB
VfB Herzberg
2,03
2,03
2,01
x
-
-
-
Grudzien, Maja
2010
POL
PIAST Glogow
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Guderjahn, Lillesol
2011
BB
VfL Spremberg
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Kinder W9
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W9
24.11.2018
1.
Oertel, Amira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,40
q
4.
Kölling, Kira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,86
5.
Schulze, Svenja
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
9,29
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W9
24.11.2018
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W9
24.11.2018
3.
Nattke, Nika Lucia
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
8,78
4.
Gabbert, Nina
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
9,08
Duchinska, Elzbieta
2009
POL
PIAST Glogow
n.a.
Riedel, Franziska
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
50 m (4. Vorlauf) - Kinder W9
24.11.2018
2.
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
8,57
q
5.
Zyrus, Nele
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
9,57
6.
Handtke, Abby
2009
BB
TSV Senftenberg
10,28
50 m (Finale) - Kinder W9
24.11.2018
3.
Oertel, Amira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
8,36
6.
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
8,62
500 m (1. Zeitlauf) - Kinder W9
24.11.2018
1.
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
1:46,55
3.
Nattke, Nika Lucia
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
1:52,18
4.
Schulze, Svenja
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
2:11,60
Riedel, Franziska
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
500 m (2. Zeitlauf) - Kinder W9
24.11.2018
2.
Kölling, Kira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
1:48,03
500 m (3. Zeitlauf) - Kinder W9
24.11.2018
5.
Zyrus, Nele
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
2:06,38
500 m (4. Zeitlauf) - Kinder W9
24.11.2018
2.
Gabbert, Nina
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
2:11,78
500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
24.11.2018
3.
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
1:46,55
5.
Kölling, Kira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
1:48,03
9.
Nattke, Nika Lucia
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
1:52,18
14.
Zyrus, Nele
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
2:06,38
15.
Schulze, Svenja
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
2:11,60
16.
Gabbert, Nina
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
2:11,78
Riedel, Franziska
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
24.11.2018
x
3,51
x
3,67
3,69
3,71
3,70
3,53
3,27
3,44
3,67
3,57
3,50
3,40
3,45
3,39
3,66
2,96
4.
Oertel, Amira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
3,65
3,44
3,58
3,44
3,47
3,65
x
3,55
x
x
x
3,54
x
x
3,41
3,33
3,48
3,41
3,51
7.
Kölling, Kira
2009
BB
SV Olympia Cottbus
3,35
3,16
3,28
3,28
3,19
3,35
3,29
3,33
3,19
3,22
-
-
-
9.
Gabbert, Nina
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
3,17
3,17
3,00
2,96
-
-
-
10.
Nattke, Nika Lucia
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
3,15
2,84
3,07
3,15
-
-
-
2,85
2,50
3,15
-
-
-
2,82
3,12
3,14
-
-
-
2,82
2,94
3,02
-
-
-
2,93
2,81
2,99
-
-
-
15.
Duchinska, Elzbieta
2009
POL
PIAST Glogow
2,98
2,98
2,76
2,57
-
-
-
x
2,80
2,93
-
-
-
17.
Sander, Marit
2009
BB
VfL Spremberg
2,86
2,85
2,80
2,86
-
-
-
2,63
2,66
2,85
-
-
-
2,84
2,73
2,73
-
-
-
20.
Schulze, Svenja
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
2,77
2,77
2,36
2,36
-
-
-
21.
Zyrus, Nele
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
2,51
2,51
2,15
2,48
-
-
-
Riedel, Franziska
2009
BB
SV Chemie Guben 1990
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
Kinder W10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W10
24.11.2018
1.
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
7,95
q
2.
Kühn, Marie
2008
BB
TSV Senftenberg
8,37
q
5.
Kollatzsch, Mathilda
2008
BB
TSV Senftenberg
8,87
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W10
24.11.2018
Luka, Julia
2008
POL
PIAST Glogow
n.a.
Luka, Oliwia
2008
POL
PIAST Glogow
n.a.
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W10
24.11.2018
3.
Musikowski, Clara
2008
BB
SV Olympia Cottbus
8,56
5.
Shodowska, Vlada
2008
BB
SV Olympia Cottbus
8,91
6.
Gabina, Kamila
2008
BB
TSV Senftenberg
9,30
50 m (Finale) - Kinder W10
24.11.2018
4.
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
8,05
6.
Kühn, Marie
2008
BB
TSV Senftenberg
8,42
500 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
24.11.2018
1.
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
1:36,70
2.
Shodowska, Vlada
2008
BB
SV Olympia Cottbus
1:47,53
3.
Gabina, Kamila
2008
BB
TSV Senftenberg
1:55,10
Kühn, Marie
2008
BB
TSV Senftenberg
n.a.
500 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
24.11.2018
2.
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
1:45,24
5.
Musikowski, Clara
2008
BB
SV Olympia Cottbus
1:50,13
Luka, Oliwia
2008
POL
PIAST Glogow
n.a.
500 m (3. Zeitlauf) - Kinder W10
24.11.2018
2.
Grey, Virgina
2008
BB
TSV Senftenberg
1:42,22
Luka, Julia
2008
POL
PIAST Glogow
n.a.
500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
24.11.2018
2.
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
1:36,70
3.
Grey, Virgina
2008
BB
TSV Senftenberg
1:42,22
7.
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
1:45,24
9.
Shodowska, Vlada
2008
BB
SV Olympia Cottbus
1:47,53
12.
Musikowski, Clara
2008
BB
SV Olympia Cottbus
1:50,13
13.
Gabina, Kamila
2008
BB
TSV Senftenberg
1:55,10
Kühn, Marie
2008
BB
TSV Senftenberg
n.a.
Luka, Julia
2008
POL
PIAST Glogow
n.a.
Luka, Oliwia
2008
POL
PIAST Glogow
n.a.
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
24.11.2018
1.
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
11,47
2.
Musikowski, Clara
2008
BB
SV Olympia Cottbus
11,95
Luka, Oliwia
2008
POL
PIAST Glogow
n.a.
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
24.11.2018
1.
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
11,12
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
24.11.2018
1.
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
11,12
2.
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
11,47
3.
Musikowski, Clara
2008
BB
SV Olympia Cottbus
11,95
Luka, Oliwia
2008
POL
PIAST Glogow
n.a.
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
24.11.2018
2.
Luka, Oliwia
2008
POL
PIAST Glogow
1,26
Wozniak, Jaroslaw
2008
POL
PIAST Glogow
n.a.
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Luckmann
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Luka
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Neumann
o
o
xo
o
-
-
xxx
Höhn
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
24.11.2018
4,33
4,43
4,28
4,37
4,38
1,91
3,96
3,92
4,15
3,79
4,07
x
3.
Luka, Oliwia
2008
POL
PIAST Glogow
3,95
3,71
3,74
3,95
3,74
3,81
3,95
4.
Kühn, Marie
2008
BB
TSV Senftenberg
3,90
3,78
3,77
3,62
3,60
3,70
3,90
5.
Guttke, Helena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3,82
3,82
3,59
3,71
3,82
3,79
3,79
3,74
3,58
x
3,68
x
3,54
3,67
x
3,43
3,13
3,55
3,73
3,62
3,47
2,33
-
-
-
9.
Luka, Julia
2008
POL
PIAST Glogow
3,61
3,61
3,53
x
-
-
-
3,49
3,59
3,52
-
-
-
3,50
3,51
3,58
-
-
-
3,54
3,44
3,45
-
-
-
3,45
3,45
3,16
-
-
-
14.
Scheffler, Emily Lena
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3,45
3,33
3,19
3,45
-
-
-
15.
Gabina, Kamila
2008
BB
TSV Senftenberg
3,35
3,30
2,81
3,35
-
-
-
3,20
3,18
3,24
-
-
-
17.
Kollatzsch, Mathilda
2008
BB
TSV Senftenberg
3,14
3,14
x
2,97
-
-
-
18.
Shodowska, Vlada
2008
BB
SV Olympia Cottbus
3,10
x
2,98
3,10
-
-
-
Wozniak, Jaroslaw
2008
POL
PIAST Glogow
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Kinder W11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W11
24.11.2018
5.
Adamowska, Milena
2007
POL
WLKS Wroclaw
8,74
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W11
24.11.2018
2.
Czurprynska, Julia
2007
POL
PIAST Glogow
7,63
q
4.
Koop, Viktoria
2007
BB
TSV Senftenberg
8,10
5.
Lehmann, Annatheresa
2007
BB
VfL Spremberg
8,15
Ciupryk, Julia
2008
POL
ASZ Wroclaw
n.a.
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W11
24.11.2018
1.
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
7,58
q
6.
Guderjahn, Lucienna
2007
BB
VfL Spremberg
9,10
50 m (Finale) - Kinder W11
24.11.2018
3.
Czurprynska, Julia
2007
POL
PIAST Glogow
7,65
4.
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
7,68
500 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
24.11.2018
4.
Guderjahn, Lucienna
2007
BB
VfL Spremberg
1:54,57
5.
Adamowska, Milena
2007
POL
WLKS Wroclaw
1:56,82
500 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
24.11.2018
2.
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
1:36,95
500 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
24.11.2018
3.
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
1:36,95
9.
Guderjahn, Lucienna
2007
BB
VfL Spremberg
1:54,57
10.
Adamowska, Milena
2007
POL
WLKS Wroclaw
1:56,82
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
24.11.2018
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
24.11.2018
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Kinder W11
24.11.2018
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
n.a.
Ciupryk, Julia
2008
POL
ASZ Wroclaw
n.a.
60 m Hürden 0,762 m (4. Zeitlauf) - Kinder W11
24.11.2018
2.
Czurprynska, Julia
2007
POL
PIAST Glogow
11,09
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
n.a.
Ryciak, Arancia
2006
POL
PIAST Glogow
n.a.
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
24.11.2018
3.
Czurprynska, Julia
2007
POL
PIAST Glogow
11,09
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
n.a.
Ryciak, Arancia
2006
POL
PIAST Glogow
n.a.
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
n.a.
Ciupryk, Julia
2008
POL
ASZ Wroclaw
n.a.
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
24.11.2018
2.
Czurprynska, Julia
2007
POL
PIAST Glogow
1,29
3.
Marciniak, Patrycja
2007
POL
PIAST Glogow
1,26
6.
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
1,20
7.
Lehmann, Annatheresa
2007
BB
VfL Spremberg
1,20
Staack, Hanna
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
o.g.V.
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Opitz
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Czurprynska
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Marciniak
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Liesk
o
o
o
o
o
xxx
Manke
o
o
o
o
xo
xxx
Pajecka
o
o
o
o
xxo
xxx
Lehmann
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Rösler
o
o
o
xxx
Heintke
o
o
xo
xxx
Luchscheider
o
xxx
Staack
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
24.11.2018
4,52
4,50
4,33
4,31
4,32
3,49
2.
Marciniak, Patrycja
2007
POL
PIAST Glogow
4,24
3,86
3,88
3,79
4,08
4,24
4,08
3.
Czurprynska, Julia
2007
POL
PIAST Glogow
4,01
4,01
3,97
3,70
3,87
3,95
3,90
4.
Adamowska, Milena
2007
POL
WLKS Wroclaw
3,90
3,71
3,72
x
3,79
3,72
3,90
3,89
3,71
x
3,65
3,38
-
6.
Lehmann, Annatheresa
2007
BB
VfL Spremberg
3,85
3,39
3,25
3,85
3,35
3,64
x
3,83
3,73
3,71
3,83
3,82
3,74
3,73
3,73
3,78
3,69
3,68
3,83
3,42
3,66
3,59
-
-
-
3,58
3,20
3,43
-
-
-
11.
Guderjahn, Lucienna
2007
BB
VfL Spremberg
3,52
3,48
3,52
3,22
-
-
-
3,30
3,27
3,47
-
-
-
3,07
3,45
3,42
-
-
-
3,32
3,45
3,32
-
-
-
3,02
3,15
2,96
-
-
-
16.
Staack, Hanna
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
2,70
2,51
2,70
2,66
-
-
-
Ryciak, Arancia
2006
POL
PIAST Glogow
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Ciupryk, Julia
2008
POL
ASZ Wroclaw
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Pajecka, Lena
2007
POL
WLKS Wroclaw
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
60 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
24.11.2018
1.
Kulpinska, Roza
2006
POL
WLKS Wroclaw
9,12
q
60 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
24.11.2018
60 m (3. Vorlauf) - Jugend W12
24.11.2018
1.
Walesa, Katarzyna
2006
POL
Kozmin Wielkopolski
8,57
q
60 m (4. Vorlauf) - Jugend W12
24.11.2018
2.
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
9,30
2.
Ryciak, Arancia
2006
POL
PIAST Glogow
9,30
60 m (Finale) - Jugend W12
24.11.2018
3.
Walesa, Katarzyna
2006
POL
Kozmin Wielkopolski
8,74
4.
Kulpinska, Roza
2006
POL
WLKS Wroclaw
8,76
800 m (Finale) - Jugend W12
24.11.2018
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
24.11.2018
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
24.11.2018
1.
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
11,82
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
24.11.2018
2.
Ryciak, Arancia
2006
POL
PIAST Glogow
11,38
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
24.11.2018
3.
Ryciak, Arancia
2006
POL
PIAST Glogow
11,38
5.
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
11,82
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
24.11.2018
2.
Ryciak, Arancia
2006
POL
PIAST Glogow
1,36
3.
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
1,30
4.
Kulpinska, Roza
2006
POL
WLKS Wroclaw
1,25
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Nitsche
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Ryciak
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Làchovà
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Kulpinska
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
24.11.2018
4,23
4,25
4,51
4,41
4,51
4,63
2.
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
4,60
4,39
x
x
4,46
4,60
x
4,34
x
4,37
x
4,18
x
4.
Walesa, Katarzyna
2006
POL
Kozmin Wielkopolski
4,34
3,98
x
4,17
x
4,34
x
4,17
3,88
4,07
3,74
4,21
4,29
x
x
4,18
4,17
x
4,20
4,00
x
3,79
3,79
x
3,70
3,90
3,76
2,14
3,74
3,26
3,12
3,77
3,62
3,67
-
-
-
3,50
3,51
3,60
-
-
-
3,33
x
3,60
-
-
-
3,28
3,56
3,59
-
-
-
x
3,44
3,45
-
-
-
2,88
3,24
3,38
-
-
-
3,28
x
3,29
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
24.11.2018
1.
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
8,36
6,09
8,36
6,15
-
-
-
7,44
6,96
7,53
7,15
6,71
7,21
7,39
6,94
6,27
7,18
7,36
7,22
6,96
6,25
6,94
6,99
7,36
7,09
6,50
6,61
7,02
6,18
6,69
6,70
6.
Kulpinska, Roza
2006
POL
WLKS Wroclaw
6,26
6,03
5,59
6,26
5,80
5,65
5,95
6,04
5,96
5,91
5,57
5,64
5,59
5,32
5,98
5,52
5,04
5,98
x
5,80
5,65
5,61
-
-
-
Jugend W13
60 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
24.11.2018
1.
Margasinska, Karolina
2005
POL
Ziemia Klodzka
8,65
q
60 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
24.11.2018
60 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
24.11.2018
1.
Pfützner, Claire
2005
BB
Gymnasium Doberlug-Kirchhain
8,64
q
3.
Fuchs, Karolina
2005
POL
Ziemia Klodzka
9,30
60 m (Finale) - Jugend W13
24.11.2018
1.
Pfützner, Claire
2005
BB
Gymnasium Doberlug-Kirchhain
8,55
2.
Margasinska, Karolina
2005
POL
Ziemia Klodzka
8,59
800 m (Finale) - Jugend W13
24.11.2018
5.
606117
Dietzmann, Maja
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3:21,44
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
24.11.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
24.11.2018
4.
Margasinska, Karolina
2005
POL
Ziemia Klodzka
1,30
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Maier
o
o
o
xo
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Thamke
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Paulick
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Margasinska
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
24.11.2018
1.
Pfützner, Claire
2005
BB
Gymnasium Doberlug-Kirchhain
4,79
4,26
4,55
4,72
4,45
4,62
4,79
4,30
4,35
4,57
4,40
x
x
x
4,26
4,40
4,25
4,04
4,14
3,95
4,29
4,39
4,25
4,05
4,28
4,06
4,28
x
3,26
3,67
2,49
4,09
4,15
3,95
x
4,04
x
x
3,96
4,02
3,93
3,91
3,83
3,90
3,94
3,96
3,90
3,86
x
3,68
3,81
3,80
-
-
-
3,51
3,38
x
-
-
-
11.
Fuchs, Karolina
2005
POL
Ziemia Klodzka
3,13
2,59
3,13
3,13
-
-
-
x
x
x
-
-
-
Margasinska, Karolina
2005
POL
Ziemia Klodzka
o.g.V.
x
x
x
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
24.11.2018
6,78
6,59
6,29
6,59
6,62
6,80
6,11
6,25
6,00
6,08
6,73
x
6,10
5,65
6,48
5,91
6,25
5,86
Jugend W14
60 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
24.11.2018
60 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
24.11.2018
4.
Mahn, Cynthia-Marie
2004
SN
SC Hoyerswerda
9,17
60 m (Finale) - Jugend W14
24.11.2018
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
24.11.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
24.11.2018
2.
Mahn, Cynthia-Marie
2004
SN
SC Hoyerswerda
1,40
3.
Boruczkowska, Emilia
2004
POL
Ziemia Klodzka
1,30
5.
Buszta, Karolina
2004
POL
Ziemia Klodzka
1,20
110
115
120
125
130
135
140
143
Musikowski
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Mahn
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Boruczkowska
-
o
o
o
xxo
xxx
Manitz
-
-
-
o
xxo
xxx
Buszta
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
24.11.2018
5,38
(+0,0)
x
5,47
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,68
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
x
4,52
(+0,0)
x
-
-
x
4,19
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,22
(+0,0)
8.
Boruczkowska, Emilia
2004
POL
Ziemia Klodzka
4,15
+0,0
3,84
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,05
(+0,0)
9.
Mahn, Cynthia-Marie
2004
SN
SC Hoyerswerda
4,09
+0,0
4,09
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,61
(+0,0)
-
-
-
10.
Buszta, Karolina
2004
POL
Ziemia Klodzka
3,69
+0,0
3,29
(+0,0)
x
3,69
(+0,0)
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
24.11.2018
9,34
10,00
9,34
10,03
x
10,46
8,28
9,60
9,46
9,85
10,32
10,06
Jugend W15
60 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
24.11.2018
4.
#/Fm8EIixa8, #5p843N4JXU
2003
SN
#kTrInDBo86
9,28
60 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
24.11.2018
60 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
24.11.2018
60 m (Finale) - Jugend W15
24.11.2018
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
24.11.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
24.11.2018
110
115
120
125
130
135
Pöggel
-
-
-
-
-
-
Grätz
-
-
-
-
-
o
Noack
-
x
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
24.11.2018
5,09
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,12
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5,12
(+0,0)
x
4,76
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
x
4,60
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,61
(+0,0)
x
4,27
(+0,0)
x
4,51
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
x
3,79
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,17
(+0,0)
3,71
(+0,0)
x
3,51
(+0,0)
3,93
(+0,0)
x
3,60
(+0,0)
x
x
3,68
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,68
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
24.11.2018
10,06
9,80
9,51
9,33
9,38
9,29
2.
#/Fm8EIixa8, #5p843N4JXU
2003
SN
#kTrInDBo86
9,22
8,71
8,36
7,99
9,22
8,23
8,09
weibliche Jugend U18
60 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
60 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
60 m (Finale) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
Schlott, Vicky
2001
SN
TSV Reichenbach-Boxdorf
n.a.
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
Schlott, Vicky
2001
SN
TSV Reichenbach-Boxdorf
n.a.
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
2.
Hildebrandt, Nathalie
2001
BB
TSV Senftenberg
2:59,79
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
1.
Schlott, Vicky
2001
SN
TSV Reichenbach-Boxdorf
1,40
2.
Koop, Michelle
2002
BB
TSV Senftenberg
1,40
115
120
125
130
135
140
143
Schlott
-
-
-
o
o
o
xxx
Koop
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Blättermann
-
-
-
o
o
xxx
Czaika
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
4,80
(+0,0)
x
4,55
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
4,64
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
4,32
(+0,0)
x
4,19
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,45
(+0,0)
5.
Schlott, Vicky
2001
SN
TSV Reichenbach-Boxdorf
4,34
+0,0
4,11
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,31
(+0,0)
x
4,05
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,64
(+0,0)
x
4,08
(+0,0)
x
x
x
4,05
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,91
(+0,0)
-
-
-
3,29
(+0,0)
3,31
(+0,0)
2,53
(+0,0)
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
24.11.2018
1.
Kerk, Celine
2001
BB
TSV Senftenberg
10,90
10,90
10,61
10,76
10,56
10,82
10,63
x
10,12
8,86
9,43
9,94
x
9,32
9,90
10,04
9,80
10,05
9,23
8,70
9,11
8,11
8,53
8,49
8,42
5.
Koop, Michelle
2002
BB
TSV Senftenberg
9,04
9,04
7,63
8,16
8,54
7,49
8,27
7,57
8,75
8,53
7,54
8,14
x
8,08
x
8,47
8,61
7,80
7,74
x
7,25
7,18
7,51
6,78
x
weibliche Jugend U20
60 m (Finale) - weibliche Jugend U20
24.11.2018
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
24.11.2018
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
24.11.2018
4,71
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
4,67
(+0,0)
4,94
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,70
(+0,0)
x
3,42
(+0,0)
2,30
(+0,0)
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
24.11.2018
9,26
9,27
x
x
x
9,46
Frauen
60 m (Finale) - Frauen
24.11.2018
200 m (Finale) - Frauen
24.11.2018
Weitsprung (Finale) - Frauen
24.11.2018
3,98
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
4,08
(+0,0)
4,33
(+0,0)
x
4,06
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
x
4,00
(+0,0)
3,86
(+0,0)
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
24.11.2018
8,92
8,89
8,82
8,70
9,02
9,39
7,00
7,08
7,19
7,45
6,86
6,99
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -